Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Радостный уголок Аники

Сообщений 91 страница 120 из 237

91

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:53:09)

+1

92

https://melissa-12.livejournal.com/3440718.html

0

93

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:53:23)

0

94

Аника написал(а):

Мне больше нравятся животные, которых любят мужчины ))
Тогда они по настоящему счастливы ( и те и другие).

   При виде обоих вы сможете отличить где животное  а где мужчина?

+1

95

Валера написал(а):

Аника написал(а):

    Мне больше нравятся животные, которых любят мужчины ))
    Тогда они по настоящему счастливы ( и те и другие).

   При виде обоих вы сможете отличить где животное  а где мужчина?

0

96

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:53:37)

0

97

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:53:50)

+4

98

Гордитесь званием женщины, гордитесь тем, что родились не мужчинами, а женщинами, ибо Господь дал вам сердце гораздо лучшее, чем сердце мужское, сердце восприимчивое ко всему святому, сердце мягкое, как воск, чувствующее правду Христову.

Не умом холодным живете вы, как мужчины, живете вы чувством сердца, ибо сердце человеческое, наряду с умом, есть орган познания. И познание сердцем выше, чем познание умом.

Святитель Лука Крымский

+2

99

Аника написал(а):

"Я привыкла к холоду и дождю, не могу только привыкнуть к непогоде в сердцах людей.
Если вы действительно любите и жалеете меня - не делайте никому в жизни зла.
Только враги и злоба людская мучат меня, заставляют страдать..."
"Любите ближних своих!.. Когда я вижу доброго человека, я радуюсь больше всего, и нет мне другой радости!.."
"Кто меня знал, да помянет мою душу для спасения своей души."

Святая Блаженная Ксения Петербургская

Аника, вы про что? ) Там шутка была )

0

100

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:54:05)

0

101

Не огорчайте наших женщин, пожалуйста.

0

102

Аника, дорогой наш человек. Вас что там задело? )

0

103

....

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:54:21)

0

104

Ясно ясно

0

105

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:54:34)

+2

106

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:54:46)

+1

107

Вчера у меня началось обострение гастродуоденита: у меня сильно болел желудок. Когда лежал: не болел, когда сидел или стоял: болел. Пришло мне время читать молитвы на сон грядущим и, думаю: придётся читать лёжа. Для этого мне потребуется скачать из интернета аудио молитвы на сон грядущим. Полез в интернет, стал искать подходящие молитвы. На одном сайте пытался послушать молитвы: не работают почему-то. На других сайтах я уже в прошлое обострение слушал: мне не понравилось. И зашёл я на сайт Оптиной Пустыни. И нашёл там аудио вечерние и утренние молитвы с участием схиархимандрита Илия (Ноздрина). Думаю: "Опана! я же про него только сегодня статью читал на сайте самарской Православной газеты "Благовест" и там пишут, что он: настоящий духоносный Старец!" В этой статье говорится, что он приезжал к нам в Самару в Софийский Собор. Но об этом в храмах не объявляли и я об этом не знал. Проповедь его автор статьи: Ольга Ларькина: привела в статье, но мне хотелось услышать его живой голос. И вот: Господь исполнил моё желание. Самое интересное, что после того, как я помолился, лёжа на кровати, по этим аудио молитвам: у меня желудок перестал болеть и сегодня почти не болит, хотя у меня обычно в первый и второй день обострения желудок болит очень сильно. Там в аудио молитвах: сам схиархимандрит Илий читает только в начале и в конце благословение. И его благословение, оказывается: целебное: слава Богу!
Вот вечерние молитвы: Ссылка
Вот утреннние: https://www.optina.ru/audio/more/pravilo_utr/
А вот статья: http://xn--80aaaabhgr4cps3ajao.xn--p1ai/-public_page_39670
Это маленькая радость. А вот большая: в статье приводятся слова схиархимандрита Илия: "Россия будет могущественной, великой".

+2

108

Дмитрий Никонов написал(а):

Думаю: "Опана! я же про него только сегодня статью читал на сайте самарской Православной газеты "Благовест" и там пишут, что он: настоящий духоносный Старец!"

Кратенькая справочка из вики:
С 1955 по 1958 год обучался в машиностроительном техникуме в Серпухове, а после окончания распределён на работу в город Камышин Волгоградской области. Посещал единственную в городе действующую церковь в честь святителя Николая, где его первым духовником стал священник Иоанн Букоткин, который рекомендовал молодому человеку поступить в Саратовскую духовную семинарию. После закрытия Саратовской семинарии был переведён в Ленинградскую духовную семинарию, а позднее окончил Ленинградскую духовную академию.

В Духовной академии познакомился с будущим патриархом Кириллом: «Я поступил в семинарию, а он в том году кончал академию. И мы его все любили. Он был еще мирянином, просто Алёшей Ноздриным, но отличался удивительным характером и замечательным стилем отношений с людьми»[1].

13 марта 1966 года митрополитом Никодимом пострижен в монашество с именем Илиан в честь одного из сорока мучеников Севастийских. Позднее митрополитом Никодимом был последовательно рукоположён в сан иеродиакона и иеромонаха. Нёс своё служение в разных храмах Ленинградской епархии.

После Поместного собора 2009 года был избран духовником своего сокурсника по Ленинградской духовной академии — новоизбранного патриарха Кирилла.
4 апреля 2010 года на Пасху в кафедральном храме Христа Спасителя в Москве патриархом Кириллом был возведён в сан схиархимандрита.

Удивительное бывает стечение обстоятельств. Старец то он оказывается действительно духоносный, но какой дух несет надо смотреть не по вечерним и утренним молитвам . Про него много интересного написано ... ищите и обрящете.

0

109

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:55:06)

+1

110

Что бы там не было с о.Илией, но он схиархимандрит, вот тут и кроется таинство. И вообще, нам всем по вере даётся.

+1

111

vik.mi.67 написал(а):

Что бы там не было с о.Илией, но он схиархимандрит, вот тут и кроется таинство.

Таинство не отрицается, но в наше время мы можем сделать единственное, что бы обратить внимание священника на то как и кому он служит, это называется голосованием ногами, ходить к нему или нет. Я не собираюсь увлекаться его проповедями и чем либо другим от него, дабы не пропустить плевел, в общей массе информации, которую сеют такие люди. Да они и сами создали для себя круг людей, которым служат и которых это устраивает.
Небольшой отрывочек из оды Илию, стоит почитать для общего представления, что бы не ввестись во искушение: https://www.proekt.media/narrative/star … y-nozdrin/
"Впрочем, симпатии старца намного шире одного царя — он в целом с уважением относится к власти и идеям увековечивания правителей . Например, он поддерживал идею установить памятник первому президенту Борису Ельцину, и одновременно освящал в Орловской области памятник царю Ивану Грозному."

и еще:

"В 70-х Илий отправился на Афон. Об этом периоде мало что известно, но в интернете гуляют рассказы о его доброжелательном отношении к католикам в те времена — якобы даже у него в келье висел портрет Папы Римского. Впрочем, эти истории распространяют оппоненты старца."

Если кто-то считает его благодатным старцем, на здоровье, у меня есть сомнения и небезосновательные, я их высказал, а суд предоставим Господу.

0

112

Аника написал(а):

А старец не сказал, что надо сделать, чтобы Россия стала могущественной?

Нет.

0

113

проходимец написал(а):

и еще:

"В 70-х Илий отправился на Афон. Об этом периоде мало что известно, но в интернете гуляют рассказы о его доброжелательном отношении к католикам в те времена — якобы даже у него в келье висел портрет Папы Римского. Впрочем, эти истории распространяют оппоненты старца."

И не стыдно вам такое распространять...

А в действенности молитвы отца Илия я смог убедиться на личном опыте.

0

114

проходимец написал(а):

я их высказал, а суд предоставим Господу.

Максим Лубянов написал(а):

И не стыдно вам такое распространять...

Современники о вероисповедании  о.Илии

1) Жившие в Оптиной издавна, после появления игумена Илия в Оптиной, должны помнить скандал с фотопортретом папы римского Иоанна Павла II в келье сего «старца».
И только когда многие из братии возроптали и отказались идти на исповедь к Илию, портрет висевший недалеко от икон был снят.
Это услышано мной от моего духовника, игумена Никона, одного из восстановителей Оптиной,  молитвенника и верного воина Христова.
https://heres-rus.livejournal.com/39572.html
______

2) Был знаком с о. Никоном, если речь идет об игумене оптинском Никоне, который последнее время подвизался на подворье Оптиной в Москве и уже почил.
Он был в опале – это точно. Знаю и о. Илия и знаю некоторые подробности из его жизни от схиархимандрита Серафима (Томина), который был благочинным в монастыре на Святой Горе Афон, когда о. Илий (тогда еще иеромонах Илиан) подвизался там библиотекарем. Он и там имел в келье портрет Папы римского, чем смущал братию.

А однажды на Афон прибыл кардинал. Братия игнорировали его приезд, а о.Илиан вышел к кардиналу навстречу с крестом, как к архиерею. После этого братия перестала с ним общаться и через некоторое время о. Илиан вернулся в Россию.

...
Думаю, что о.Илий как человек неплохой. Вот только его вера искаженная. Он считает, что католики не еретики, а наши братья во Христе. Об этом он говорил при мне одному монаху из Оптиной пустыни и говорил с фанатизмом.
Тот показывал о.Илию письмо старца Амвросия, где Старец осуждает ересь латинян, а о.Илий его чихвостил по чем свет стоит, называя «сатаной» и «раскольником».

(...) главный дар истинного старца – рассудительность. Старец никогда не будет хвалить того, кто вредит Отечеству, а о. Илий почитает Горбачева, развалившего наше государство. о.Илий даже благословил своих чад напечатать портреты Горбачева и раздавал их в храме.

(...)
Я просто хочу предостеречь людей от опасности, которая поджидает их при обращении к о.Илию. Думаю что и опубликованная здесь статья имеет туже цель.

Схиархимандрит Илий привлекает своим «смиренным» видом. Но попробуйте при нем начать разговор про католиков, назовите их еретиками и вы увидите как его «смирение» исчезнет как пар. Почему-то сразу же во всем станут виноваты коммунисты. Так о.Илий реагирует на любой и политический вопрос.

Еще большая беда его вероисповедания – это оригеновская ересь. Он считает что спасутся все – независимо от веры. И думает, что это его проявление любви. «“Бог есть любовь”. Он не может сделать так чтобы кто-то страдал», – говорит о. Илий.

Не знаю что это: прелестное заблуждение или еретическое убеждение?

Время покажет, а Господь рассудит. Простите, если кого-то смутил. Будьте бдительны. А врагам Церкви, хулящим Патриарха и священство, советую обратить внимание на свои грехи, а если вы их не видите, то сходите в храм Божий. Там предостаточно добрых пастырей, искренно ищущих спасения.

http://pnevmatovvasily.livejournal.com/

http://www.blagogon.ru/digest/782/

Схиархимандрит Илий о Борисе Ельцине:
«Была б моя власть, я бы сделал памятник ему. Он, как Георгий Победоносец, при всем синклите этом – ЦК – бросил билет партийный... Он шёл на растерзание... Его заслуга в том, что миллионы, миллиарды людей обратились к Богу, и Церковь стала нормальной».

Отредактировано Аника (2020-02-14 18:47:12)

0

115

Нет у отца Илия никакой оригеновской ереси, это поклеп чистой воды, даже смешно.
И  все остальное - высосанная из пальца билеберда.

0

116

Максим Лубянов написал(а):

А в действенности молитвы отца Илия я смог убедиться на личном опыте.

Многим и экстрасенсы, говорят, помогают ... Тут уж кто куда стремится.

Максим Лубянов написал(а):

Нет у отца Илия никакой оригеновской ереси, это поклеп чистой воды, даже смешно.

Сильно сказано и, главное, доказательно!  :D

Отредактировано проходимец (2020-02-14 19:21:52)

0

117

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:55:54)

+3

118

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:56:12)

0

119

Осторожней со сковородкой... Береги. Их, к сожалению, на пару лет только хватает...
А можно нескромный вопрос? А зачем тебе блины без масла?

0

120

...

Отредактировано Аника (2023-09-30 06:56:26)

0