Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Православная монархия » Попытка выдать лже останки за мощи Царской семьи.


Попытка выдать лже останки за мощи Царской семьи.

Сообщений 31 страница 32 из 32

31

НОВОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО СОЖЖЕНИЯ БОЛЬШЕВИКАМИ ЧЕСТНЫХ ОСТАНКОВ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ В 1918 ГОДУ
05 Июля 2023, 15:37# / Новости / Общество / В России / 24070.html
Новое свидетельство сожжения большевиками честных останков Царской Семьи в 1918 году

(параграфы из книги «Расследование убийства Царской Семьи…», готовящейся к печати)

10.5) Воспоминания Александра Медведева, охранника дома Ипатьевых.

Александр Медведев, рабочий Верхне-Исетского завода, 17 июля 1918 года находился во внешней охране Дома Ипатьева [1 с.220, 21 с.432].
Воспоминаниями об этом он делился 14 апреля 1961 года на партийном собрании газеты «Уральский рабочий».
Выступление Медведева стенографировали, как и выступление Юровского перед большевиками в 1934 году.
Приведем первую и две последние страницы протокола этого собрания:   

РАСШИРЕННОЕ ЗАСЕДАНИЕ БЮРО ПАРТОРГАНИЗАЦИИ

«УРАЛЬСКОГО РАБОЧЕГО»

г. Свердловск                                                            12 апреля 1961 г.

Тов. ПЕТРОВ В.М. – Товарищи, сегодня у нас расширенное заседание бюро, посвященное встрече с товарищем Медведевым. Он поделится воспоминаниями о событиях революции. Они будут записаны. Все это проводится в узком кругу, никакому распространению не подлежит. Попросим товарища Медведева рассказать нам.

Тов. МЕДВЕДЕВ. – Товарищи, теми вопросами, которыми вы сегодня заинтересовались, ваш советский народ изредка интересовался и раньше. Нам, вероятно, известны условия, связанные с ликвидацией семьи Романовых на Урале, у нас в советской печати была небольшая книжица, изданная «уралкнигой». Написана она была Виктором Михайловичем и Павлом Михайловичем – братьями Быковыми. Я ее хорошо помню. Она где-то есть. Но то, что тогда можно было обнародовать, это дело не отвечало тем деталям, которые происходили в действительности.

В партийном архиве есть по этому поводу поздняя стенографическая запись тов. Юровского. Но в силу того, что запись была сделана по истечении 17 лет после этого события, а возраст у Юровского к этому времени был уже почтенный, в моих годах был, то естественно, и с памятью было не так хорошо, и многие вещи вызвали недоумение. Да и там, я бы сказал, много излишне субъективного в его изложении. Не хотелось бы считать и говорить об этом – этот почтенный член партии взял на себя то, чего он в действительности не имел. Естественно, что многие люди освещались в его записях не так или они совсем не были названы.

……..

ВОПРОС. – Почему ничего не оставил Петр Захарович Ермаков?

МЕДВЕДЕВ. - Есть, материалы лежат в доме-музее Якова Михайловича Свердлова. У него был зверский почерк, такой латинообразный. Он мне давал свои записи, или дневники, и говорил: «Ты прочитай и напиши откровенно, что верно, что неверно». Я говорю: «Писать не буду, а там, где неверно, буду перечеркивать». Мне пришлось это сделать. Он взял с самого начала, с Керенского, все детали. Я ему говорю: «Зачем это нужно? Всем известно, что за Керенский, откуда Керенский». Это ведь всем известно.

Что есть у Соколова подлинное- у него есть требование, которое было выписано нашим штабом на кислоту и бензин. Эти дефицитные вещи выписали со склада Верх-Исетского завода. Требование подтвердил Войков Н.И., и резолюция на этом требовании до того хорошо написана, весь текст требования написан так, что совсем не разберешь, а слово «Отпустить» - здорово хорошо вышло на оттиске, как раз получал я эти жидкости.

На то место еще отвезли дохлых собак, чтобы конглюмерат сделать, что потом, если будут искать, пусть собачьи косточки в мощи превращают. Облили тело кислотой, бензином и сожгли, а потом сбросили в глубокую шахту. Я пробовал в 1946 году, когда появился на сей земле после войны, найти это место, поехал туда, приблизительно нашел увал, но шахту не мог найти, куда тут, - все затянуло за эти годы. Сейчас на этом месте военная база, когда идешь на сортировочную влево, сейчас там материальный склад в лесу. Это левее разъезда Шувакиш.

ВОПРОС. – Знает ли Парамонов?

МЕДВЕДЕВ. - Место он знает. Он, например, Маяковского возил на это место. Маяковский по этому случаю написал стихотворение. Парамонов даже с Николая Романова бекеш носил, он ему не сходился. Личные вещи Романовых разошлись, они цены особой не представляли. Папаха у него была серая, как теперь полковники носят, Петр Захарович долго носил ее.

Когда за ними рабочие депутаты выезжали в Тобольск, я оказался случайно с одним товарищем на станции Шаля. Мы должны были сесть на очередной пассажирский поезд, были уже билеты. А вдруг выходит начальник станции, с которым я был знаком, он подходит и говорит: «Ехать нам пока не придется, придется задержаться, пропускаем «бис», специальный поезд. Что такое? Что за «бис»? Вдруг подходит «люкс», вагонов шесть, на каждой площадке стоят здоровые, гвардейского вида солдаты. Из среднего вагона выходит человек, вида полковника, в гимнастерке, в накидку шинель, и начинает шагать: десять шагов туда, десять обратно-возле вагона. Охрана стоит на подводке, по два человека. Он похаживает. А мы стоим недалеко. Мой товарищ и говорит: «Это царь». Поближе встали. А тут народ был. Он прохаживается так безучастно, будто деревья стоят, а не народ. Глазами туда и сюда. Проходил так минут 10-15 и обратно, часовые – на место – поезд пошел. По маршруту он стоял на мелких станциях, на крупных станциях не останавливался. Числа 20 апреля привезли их сюда, 17 июля кончили.

Сам Николай Романов каждое утро занимался физкультурой, колол, пилил дрова.

Последняя фотография, сделанная за несколько дней до этого, есть в архиве, в садике сфотографировались.

ВОПРОС. - Быков пишет, что включали мотор, когда происходило это дело.

МЕДВЕДЕВ - Совершенно правильно. Чтобы слышно не было. Прогудел здорово.

ПЕТРОВ. – Разрешите поблагодарить Вас за рассказ». [200]
источник:https://mosvedi.ru/news/society/russia/24070.html

Отредактировано Аника (2023-07-09 10:35:51)

0

32


Старец Николай Гурьянов своим голосом о лжеостанках

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Православная монархия » Попытка выдать лже останки за мощи Царской семьи.