Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » "Тайна беззакония" » Пророчества и откровения от лукавого и его прислужников оккультистов


Пророчества и откровения от лукавого и его прислужников оккультистов

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Prince Charles calls for coexistence in speech on persecuted Christians
Extremism and division are not inevitable, prince tells service at Westminster Abbey

Князь Чарльз выступил с твердой просьбой о сосуществовании и понимании людей разных конфессий, заявив, что экстремизм и разделение не являются неизбежными.
https://www.theguardian.com/uk-news/201 … een-faiths
Принц Уэльский рассказал о страшной ситуации для христианских меньшинств, особенно на Ближнем Востоке, где многие из них были вынуждены покинуть свои дома на специальной службе в Вестминстерском аббатстве во вторник.

Он сказал: [Я встретил] многих христиан, которые с такой воодушевляющей верой и мужеством борются с угнетением и гонениями или бежали убежать от него. Снова и снова я был глубоко смирен и глубоко тронут чрезвычайной грацией и способностью к прощению, которые я видел в тех, кто так сильно пострадал ».

Прощение, по его словам, было не пассивным и не покорным, а «актом верховной храбрости, отказа от определения греха против вас, решимости, что любовь восторжествует над ненавистью».

Чарльз отдал дань уважения тем из других конфессий, которые «показали, что можно жить бок о бок как соседи и друзья» в колыбели трех великих верных Авраамов.

Он добавил: «Я знаю, что есть религиозные лидеры мусульман, которые выступали в защиту христианских общин и их вклада в регион. Поэтому сосуществование и понимание не просто возможны; они подтверждаются сотнями лет совместного опыта. Экстремизм и разделение отнюдь не неизбежны ».
http://skrinshoter.ru/i/051218/kwfJMssN.png
дата: православный праздник ВВЕДЕНИЕ во ХРАМ Пресвятой Богородицы!
https://www.anglicannews.org/ImageGen.ashx?image=/media/1816577/wabbey-andrew-dunsmore_prince-of-wales-reflection-service-middle-east-181204_700x467.jpg
вот они все тут на виду сидят
В служении приняли участие Джастин Велби, архиепископ Кентерберийский, католический, православный, еврейский и мусульманский лидеры. Среди тех, кто произносил размышления, были сестра Назек Мати Сиенны в Ираке и Его Блаженство Теофилос III, Патриарх Иерусалима.

В своем выступлении Велби сказал: «Чтобы жить в стране или обществе, где правительство или вооруженная группа или даже меньшинство людей считают, что вы должны быть преданы забвению из-за своей веры во Христа, это опыт без параллелизма ".

Два дня назад архиепископ предупредил, что христианские общины на Ближнем Востоке сталкиваются с «неизбежным исчезновением». Сотни тысяч были вынуждены покинуть свои дома и «многие были убиты, порабощены, подверглись преследованию или насильственному обращению», - писал он в «Sunday Telegraph».

Христианское население Ирака было меньше половины того, что было в 2003 году, а христианские «церкви, дома и предприятия были повреждены или уничтожены», - сказал Велби. «Сирийское христианское население сократилось вдвое с 2010 года. В результате во всем регионе христианские общины, которые были основой всеобщей Церкви, теперь сталкиваются с угрозой неизбежного исчезновения».

В своем обращении к аббатству принц Уэльский рассказал о встрече, которая состоялась в начале этого года с доминиканской сестрой из Ниневии в северном Ираке. В 2014 году она бежала вместе с 100 000 другими христианами, когда экстремисты-езиды продвигались вперед, оставляя «руины своих домов и церквей и разрушенные остатки своих общин».

С тех пор она вернулась в Ниневию, чтобы восстановить эти общины. «Церкви, школы, детские дома и предприятия поднимаются с обломков, и ткань этого общества, которое так жестоко разорвано, постепенно восстанавливается», - сказал князь. «Это было самое замечательное свидетельство устойчивости человечества и необычайной силы веры, чтобы противостоять даже самым жестоким попыткам его погасить».

Христианское население Ирака было меньше половины того, что было в 2003 году, а христианские «церкви, дома и предприятия были повреждены или уничтожены», - сказал Велби. «Сирийское христианское население сократилось вдвое с 2010 года. В результате во всем регионе христианские общины, которые были основой всеобщей Церкви, теперь сталкиваются с угрозой неизбежного исчезновения».
She said: “For centuries, Christians extended bridges between the Roman and the Persian empires :idea: , between the Greek and the Arab Muslim cultures, between the East and the West :idea: . They were convinced that enlightened hearts and minds open to wisdom and knowledge were the best ways to reach the other, and they became known in their countries as peaceful and trustworthy people.
https://www.anglicannews.org/features/2 … -east.aspx
“That did not mean that Christians were always esteemed for their truthfulness. Waves of persecution, over the centuries, targeting the identity of Christians and their sense of belonging, made Christians doubt that they would ever live in peace in their own homeland. More recently the violent invasion of the Plain of Nineveh by ISIS [Daesh] and the wave of destruction left behind have deeply wounded the Christian community.

https://www.anglicannews.org/media/1816595/wabbey-andrew-dunsmore_prince-of-wales-candle-service-middle-east-181204_700x467.jpg

https://www.anglicannews.org/media/1816601/wabbey-andrew-dunsmore_sister-nazek-matty-service-middle-east-181204_700x467.jpg

https://www.anglicannews.org/media/1816583/wabbey-andrew-dunsmore_abp-suheil-dawani-service-middle-east-181204_700x467.jpg

https://www.anglicannews.org/media/1816607/wabbey-andrew-dunsmore_abc-justin-welby-sermon-service-middle-east-181204_700x467.jpg

Греческий православный патриархат Иерусалима, патриарх Теофилос III, дал заключительное отражение, говоря об истории христиан в регионе. «Невозможно реально понять Ближний Восток, не понимая места, которое христиане держат в нашем регионе», - сказал он. «Мы уроженцы земли, земля, орошенная не только кровью многих мучеников, но и кровью величайшего мученика :huh: , самого Господа нашего Иисуса Христа. Из раскрытия Церкви в Пятидесятницу в Иерусалиме до сих пор христиане во всем мире назвали этот регион домом, и для нас очень важно, чтобы этот дом был открыт для всех.

«Мы радуемся многоэтническому, многокультурному, многоконфессиональному ландшафту Ближнего Востока, и мы наслаждаемся богатством наследия, которое помогло сформировать всемирную историю и цивилизацию. В нашем регионе есть место для всех, и мы являемся наследниками духа взаимного уважения, взаимопонимания и взаимной привязанности, которые мы стремимся обеспечить, чтобы вместе характеризовать нашу совместную жизнь.

«Быть ​​честным, однако, эта давняя традиция сегодня находится под огромным давлением. Христиане, в частности, сталкиваются с беспрецедентными проблемами и трудностями, которые остальной мир не может игнорировать. Иерусалимский Патриархат :huh: , являющийся Матерью всех Церквей, наряду с другими Церквами и христианскими общинами региона, привержен благополучию и процветанию христианского присутствия не для нас самих, а ради нашего общества, и ради мира, и всех, кто смотрит на Святую Землю в надежде ».

https://www.anglicannews.org/media/1816613/wabbey-andrew-dunsmore_greek-orthodox-patriarch-jerusalem-theophilos-iii-service-middle-east-181204_700x467.jpg

http://skrinshoter.ru/i/051218/8ZH3MpgF.png

https://www.westminster-abbey.org/about … -pavement/
сидят они возле т.н. МОЗАИКИ КОСМАТТИ, в которой, как англикане верят, зашифрованы даты о конце мира.
Думаю, это символично. в день ВХОЖДЕНИЯ ВО СВЯТАЯ СВЯТЫХ....

Отредактировано Москвитянин (2018-12-05 19:12:43)

+2

32

vik.mi.67 написал(а):

Загадочная обложка журнала "Экономист" на 2019 год

Попалась в ленте забавно-пугающая обложка журнала "Экономист" под названием "Мир в 2019 году" в стиле рисунков Леонардо да Винчи.
Леонардо да Винчи 500 лет;

The idea of the 'Grail bloodline' was recently popularized through The Da Vinci Code, all about apples/the Grail/Priory of Sion/ and the messianic bloodline.

Идея «Родословной Грааля» недавно была популяризирована в Коде Да Винчи, все о яблоках / Граале / Приорат Сиона / и мессианской родословной.


книга Дэна Брауна и фильм КОД да Винчи показывают планы закулисы-Приорат Сиона и его рупор Мишель Нострадамус.

+1

33

В СМИ распространяется очередное сообщение о грядущем конце света. Согласно новому прогнозу, 21 апреля мифическая планета Нибиру заслонит Солнце, после чего температура на планете стремительно упадет до минус 273 градусов по Цельсию, то есть абсолютного нуля. Как утверждается, конспирологи, выступившие с таким прогнозом, почерпнули его из календарей майя.

https://www.mk.ru/science/2019/03/21/ko … LwAq6AOY6M

Даже если попытаться допустить описанный vistanews.ru сценарий, при котором Земля мгновенно перестанет освещаться Солнцем, она по целому ряду причин едва ли охладится до -273 градусов по шкале Цельсия. Во-первых, у планеты есть также внутренний источник тепла — ядро, раскаленное примерно до шести тысяч градусов по Цельсию. Во-вторых, даже температура космического вакуума составляет примерно -270 градусов, что на три градуса выше «абсолютного нуля». Такова температура заполняющего Вселенную реликтового излучения — фотонов, возникших в эпоху первичной рекомбинации водорода на заре существования Вселенной, и пока не поддающихся обнаружению нейтрино. Таким образом, даже при самом фантастическом сценарии на Земле вряд ли могло бы настолько «похолодать».
Впрочем, новости о Нибиру в любом случае имеют еще меньше отношения к реальности, чем может показаться на первый взгляд. Ее существование не только не подтверждается астрономическими данными, но даже не подразумевается шумеро-аккадской мифологией, из которой её образ якобы был взят. При этом Нибиру не следует путать с так называемой «Планетой икс» — гипотетическим космическим объектом, вероятность существования которого была впервые продемонстрирована в начале 2016 года астрофизиками Майклом Брауном и Константином Батыгиным из Калифорнийского технологического института. Вероятность существования крупной, но неизвестной науке планеты вдохновила конспирологов, однако в действительности данный космический объект, даже если он существует, к Нибиру не имеет никакого отношения.

Упоминаемый в публикации астероид EA2 завтра пролетит на на расстоянии около 305 тысяч километров от Земли. По оценке некоторых экспертов, если бы он действительно упал на планету, мог бы нанести ущерб, сопоставимый с Челябинским метеоритом. Тем не менее, профессиональные ученые убеждены, что реальной угрозы для Земли космический объект на данный момент не представляет.

0

34

Дальнейшее видео для тех, кто сомневается относительно доброго дедушки Осипова (профессора богословия).
На какой он стороне? Он расскажет сам!

+1

35

.

Отредактировано +++ (2019-06-25 12:33:17)

0

36

maxcom110 написал(а):

На какой он стороне? Он расскажет сам!

Профессор прямо сказал, что чипы примут все и это неизбежно. Самое главное, жить по Евангелию.
В общем, я поняла так, что волноваться нечего. Антихрист ещё не явлен, в храме не сел, и печать не предъявил.

Отредактировано Аника (2019-06-07 18:15:26)

0

37

Аника написал(а):

Самое главное, жить по Евангелию.

А что значит жить по Евангелию?  Разве это не предполагает волевых усилий и самоотречения, даже до смерти?
Вот слова Евангелия про это:

Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;
а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч,
ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее.
И враги человеку - домашние его.
Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто любит сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;
и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня.
Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее.

( Евангелие от Матфея. Глава 10 )

А что такое КРЕСТ прекрасно объясняет преп.Исаак Сирин:

Вопрос. Что значит отвергнуться себя самого?

Ответ. Как приготовившийся взойти на крест одну мысль о смерти имеет в уме своем
и таким образом восходит на крест, как человек, не помышляющий, что снова будет
иметь часть в жизни настоящего века, так и желающий исполнить сказанное.
Ибо крест есть воля, готовая на всякую скорбь.
И Господь, когда хотел научить, почему это так, сказал: кто хочет жить в мире сем,
тот погубит себя для жизни истинной; а кто погубит себя здесь "Мене ради" (Мф. 10, 39),
тот обрящет себя там, т. е. обретет себя шествующий путем крестным и на нем
утвердивший стопы свои. Если же кто снова печется о жизни сей, то лишил он себя упования,
ради которого вышел на скорби. Ибо попечение сие не попускает ему приблизиться к скорби
ради Бога, и тем самым, что предается он сему попечению, оно увлекает его постепенно
и уводит из среды подвига воистину Божественнейшей и блаженной жизни, и возрастает
в нем помысл этот, пока не победит его. "А иже" в уме своем «погубит душу свою Мене ради»,
из любви ко Мне, тот неукоризненным и невредимым сохранится в жизнь вечную.
Сие-то значит сказанное: «иже погубит душу свою Мене ради, обрящет ю».
Посему здесь еще сам уготовь душу свою к совершенному уничтожению для этой жизни.
И если погубишь себя для этой жизни, то Господь скажет тебе, так помышляющему:
"дам" тебе «живот вечный», как обещал Я тебе (Ин. 10, 28). Если же и в сей жизни пребудешь,
то здесь еще самым делом покажу тебе обетование Мое и удостоверение в будущих благах.
И тогда обретешь вечную жизнь, когда будешь пренебрегать этой жизнью.
И когда, так приготовленный, выступишь на подвиг, тогда сделается в очах твоих достойным
пренебрежения все, почитаемое печальным и скорбным. Ибо, когда ум приготовится таким
образом, тогда нет для него ни борьбы, ни скорби во время смертной опасности.
Посему должно в точности знать, что если человек не возненавидит жизни своей в мире,
по причине вожделения жизни будущей и блаженной, то не может вполне перенести
всякого рода скорбей и печалей, постигающих его каждый час.

https://azbyka.ru/otechnik/Isaak_Sirin/ … cheskie/21
https://azbyka.ru/otechnik/Isaak_Sirin/ … -sirina/74

А раз так, то с чего бы вдруг профессор приходит к выводу, что "примут все"?
Быть может он просто недоговаривает, опуская последнюю часть фразы "примут все, кто не пожелал жить по Евангелию,
кто возлюбил свою волю и эту временную жизнь паче Царства Небесного".

как говорил один сербский старец:

Будет большое отступление от Бога, предрекал старец.
Кто сердцем не примет Православную веру, поверит разным ложным обещаниям иностранных главарей – обманется.
Многие захотят вернуться на родную землю, но с трудом будут находить свои разоренные дома.
Хорошо будет тем, кто привык жить скромно. А те, кто привык к роскоши, тяжело будут переносить голод и нищету.
Их деньги им не помогут. Хорошо, если у кого будут семена – можно сеять и собирать урожай.

и также святой преп. Гавриил (Ургебадзе):

За антихристом пойдет тот, у кого вера будет в разуме, а у кого вера будет в сердце, тот его распознает.

В последнее время сторонники антихриста будут ходить в церковь,
будут креститься и будут проповедовать евангельские заповеди.
Но не верьте тем, у кого не будет добрых дел.
Истинная вера находит место в сердце, а не в разуме.
За антихристом пойдет тот, у кого вера будет в разуме, а у кого вера будет в сердце, тот его распознает.
Сейчас начинаются важные события.
Такой опасности не было на земле со времен сотворения мира.
Эта последняя…

Или он в самом деле профессор считает, что принятие всяких чисел, карточек, начертаний и меток чем-то богоугодным?

И ведь, если хоть немного пытались жить духовно, то знаем, что за всякой попыткой жить богоугодно
следуют скорби и гонения...   по этому, по словам того-же преп. Исаака и познается путь Божий...

Путь Божий есть ежедневный крест.
Никто не восходил на небо, живя прохладно
(с послаблением себе).
О пути же прохладном знаем, где он оканчивается.

Богу неугодно, чтобы беспечным был тот,
кто Ему предал себя всем сердцем.
Попечение же его должно быть об истине.
А из сего познается,
что под Божьим он промыслом,
когда Бог непрестанно посылает ему печали.

+

Тем и отличаются сыны Божии от прочих,
что живут они в скорбях,

а мир веселится в наслаждении и покое.
Ибо не благоволил Бог,
чтобы возлюбленные Его покоились,
пока они в теле.

и уже  сейчас видим, что "принявшие всё" живут безскорбно,
а непринимающие подвергаются скорбям и гонениям, клеветам и насмешкам,
даже по этому уже можно догадаться что к чему.

остаётся ответить профессору словами старца Паисия:

«Некто сказал отцу Паисию: "Главное - внутренне веровать!
Ни микрочип в руке, ни лазерная татуировка на лбу - ничто не отлучит меня от любви Христовой".
Старец заметил по этому поводу: "Видишь ли, что происходит... Тебя так просто не оставят, все слишком закручено...
Они тебе скажут: "Веруй, как хочешь". А сами положат тебя в свою корзину и понесут тебя туда, куда они захотят.
Получается: я тебя возьму, куда хочу, а ты верь, во что хочешь. Это и есть их сатанинская система"».

«К сожалению, некоторые современные "гностики" пеленают своих духовных чад, как младенцев,
якобы для того, чтобы те не волновались. "Это неважно, - говорят они, - ничего страшного,
лишь бы вы имели веру внутри себя". Или же причитают: "Не говорите вы на эту тему - об электронных удостоверениях,
о начертании, чтобы люди не волновались!" Тогда как, говори они людям: "Давайте постараемся жить более духовно,
быть близ Христа и ничего не бояться, ведь самое большее - мы станем мучениками", - они бы хоть как-то готовили их
к грядущим трудностям. Узнав истину, человек задумается и отрясет с себя сон. Ему станет больно за происходящее,
он будет молиться и остерегаться, чтобы не попасть в ловушку».

«Если бы нынешние христиане со своей логикой жили во времена мучений, то у нас в Церкви не было бы ни одного мученика.
Первые христиане не брали в расчет (человеческую) логику, но непреклонно исповедовали Христа и горели желанием мученичества.
Их пытались соблазнить высокими санами и званиями, им говорили: "Скажи только, что ты не христианин, а в душе веруй в Бога;
брось на жаровню немного ладана, сделай вид, что ты приносишь жертву богам, и после не приноси никакой жертвы; сделай вид,
что ешь идоложертвенное, а сам ешь чистое, неоскверненное мясо; не проповедуй Христа в этом месте, иди в другое",
и, несмотря на все это, христиане никак и ничем не отрекались от Христа. Они с радостью спешили мученичеством
засвидетельствовать свою любовь ко Христу. Они были палимы Божественным рачением.

Церковь должна занять и выразить правильную позицию. Она должна выразить протест в связи с происходящим
и потребовать от государства, чтобы новые удостоверения личности, по крайней мере, не были обязательными.
Церковь должна объяснить происходящее верующим, должна дать им понять, что принятие нового удостоверения личности
будет падением (грехом)».

митрополит Агафангел дает четкую богословскую оценку этому явлению и  предупреждает верующих:

«Вопросы замены христианского имени на цифровой код стали вопросами жизни и смерти...
В этом наблюдается отступление от Бога.
Принятие личного кода налагает на нас ответственность за содеянное.
Принимая этот код, мы вступаем в союз с диаволом, берем на свою душу грех».

Цифровой идентификатор - это не внешний знак, в чем пытаются убедить верующих некоторые «богословствующие»,
а вечное цифровое имя человека как «биообъекта» антихристовой управляющей системы, а также средство
его автоматической идентификации, позволяющее осуществлять тотальный контроль за человеком без его согласия

- отслеживать его перемещения и действия, ограничивать его свободу с целью превращения человека из субъекта
общественных отношений в объект машинного управления.

От тех, кто не понимает сути происходящего, часто приходится слышать: «Мы же честные люди!
Ну и пусть за нами следят, пусть нас контролируют...» Но ведь всякий контроль обязательно подразумевает управление!
Какой смысл тратить миллиарды долларов для того, чтобы только подглядывать за кем-то в замочную скважину?
Именно жесткое управление поведением людей, полное лишение их богоданной свободы, является главной целью
построения всемирной технотронной диктатуры.

внешний знак  это ровно до тех пор, пока не требуют "добровольного принятия (номерка,метки...)", то есть явно выраженного волеизволения
в форме заявления на присвоение номерка (выдачу карточки), личная подпись,  согласие на обработку ПД и т.п.
   Как только от нас требуют согласие, это переходит из внешнего и нейтрального в духовно значимое действо
имеющее очень значительные последствия для спасения души.
( потому и сказал старец "принятие нового удостоверения личности  будет падением (грехом) " )

( wwwlogoslovo.ru/forum/all_1/topic_5731_3_0_0/ )
( https://ruskline.ru/special_opinion/201 … mi_voyuet/ )


и, кстати:

игумен Никон Воробьев благословил Осипову никогда не преподавать.

http://www.protiv-eresi.ru/2017/01/548.html

а вот одно из писем игумена Никона:

7/XII—60

Ты, конечно, прочитал статью в Правде за 5/XII Александра Осипова .
Твое отношение, да и всякого не глупого человека понятно.
Мне бы очень хотелось знать подробнее и лучше, как отнеслись учащиеся.
Понятно ли им, что этот несчастный показал себя в своей статье таким нравственным ничтожеством
(главное, не замечая этого), что статья производит на читателя действие обратное тому, чего хотел автор.
Он и сам не оправдался и религии не повредил, а показал, что Господь обнаруживает в свое время скрытых иуд
и выкидывает их из Церкви. Обратил ли ты внимание, что в разделе о молитве перед словом “богослужение”
стоят три точки. Я не сомневаюсь, что здесь было какое-то пакостное слово. Даже редакция не сочла возможным
напечатать его. Дух, водивший его пером, всю свою злобу излил главным образом на богослужение и на молитву Иисусову.
Обрати на это внимание! Падший человек во время молитвы, искренней и правильной, входит в общение с Творцом мира,
получает от Него великие милости и силу отгонять могучего духа, мнящего о себе быть равным Богу.
Как можно стерпеть это унижение! Вот он и изливает свою злобу и ненависть на молитву и богослужение.
Пусть поймут все значение и силу молитвы и милость Божию к нам, падшим!
Несчастный Александр своими словами о молитве показал, что он никогда ни разу не помолился, а следовательно,
никогда и не верил в Бога. Он и отрекается не от Бога, не от христианства, а отрекается от того представления
о религии и Боге, которое он имел. Печально не столько то, что профессор, инспектор и даже временный ректор
Духовной Академии отрекся от Бога, Христа, сколько то, что оскудела страна наша верующими образованными людьми.

Не стало людей, способных воспитывать в Духовных школах будущих пастырей. Печально и то, что ни преподаватели,
ни учащиеся не могли распознать, что представлял из себя Александр Осипов. Из его статьи, напечатанной в “Правде”,
видно, что он из ре¬лигии не познал ничего, кроме внешности. С ним случилось то, что предсказал Господь Иисус Христос
о тех юродивых, которые слышат Слово Божие, но не исполняют его. Они в силу некоторых обстоятельств построили
свой дом душевный, но построили на песке, т.е. на внеш¬ней обрядности религии, и на расчётах.
Они не углубились в её суть, не сумели войти вглубь души своей, что возможно только при постоянном исполнении
всех заповедей и искреннем покаянии в случае нарушения. В результате этого, при первом сильном искушении дом пал,
и было падение его велие. Как поверхностна была его вера, так поверхностны, мелки и причины его “сомнений” и отпадения.
Его вера была мёртвой, верой от “слуха”. Он допускал, может быть некоторую истинность веры в Бога, но своего личного опыта
общения с Богом не имел. “Вкусите и видите”. Александр Осипов не был способен на это “вкушение”. Самое отречение его
не есть результат искренних сомнений, искания. Нет. Слишком ничтожны указанные им самим причины отречения.
Видно, что он человек практичный, человек мира сего. Пока положение его было более или менее прочно, пока можно было
получать изрядный оклад — он маскировался под верующего, целовал руки архиереев, презираемых им,
и “готовил юношей к пастырской деятельности”. Когда же положение его стало колебаться, то он решил обеспечить себе
твердое положение на другом фронте. Пока не поздно и могут еще использовать его отречение и за это принять к себе,
он поспешил это сделать. Когда Иисус Христос, после насыщения пяти тысяч, стал говорить о хлебе жизни, многие отошли от него,
потому что не могли принять Его слов. Они поступили честно. Их плотское мудрование не могло возвыситься до Духа Истины.
Но Иуда не покинул Иисуса Христа, потому что носил ящик с деньгами и пользовался ими для себя. Он надеялся и на большее.
Наравне с другими он ожидал воцарения Мессии со всеми выгодами для себя. Когда же узнал, что Иисус Христос не собирается
на земле устроить Свое царство, узнал, что его ожидает смерть, то использовал для себя и это: он перешел в лагерь врагов Его,
предал Христа и получил тридцать сребренников. Ведь, все равно Ему умирать! Недаром отрекающихся в настоящее время от Христа
сравнивают с Иудой. Делается это не для оскорбления отпадших (они достойны великой жалости), а потому что в обоих случаях
есть общее душевное устроение: без веры, а лишь по выгоде шли за Христом, по выгоде и продали. Однако, предатели никогда
и нигде не пользовались доверием, а тем более уважением. “Мавр сделал свое дело, мавр может уйти”...
Не было у Александра искренности до отречения, нет ее и в отречении. Он — психологический “юрод”, построивший здание на песке.
От небольшого искушения оно пало, и было падение его велие.

но это про другого Осипова, который А.А.

Александр Александрович Осипов родился в 1911 г. в Ревеле (Таллине).
Окончил богословский факультет Тартуского университета. С 1946 г.— в Лениградской Духовной Академии и семинарии,
некоторое время исполнял обязанности ректора, был инспектором, преподавал. 2 декабря 1959 г.написал заявление
о своем уходе из Православной Церкви. Стал активным пропагандистом атеизма, написал несколько резко антицерковных книг.
Умер 25 октября 1967 г.

https://ruskline.ru/monitoring_smi/2017 … a_osipova/
https://pravoslavie.ru/50509.html  ( советую прочитать эту статью, для лучшего понимания того, что и как происходит в недрах
семинарий и академий, не без участия государства )

А вот это уже про того самого, который А.И.:

А.И. ОСИПОВ ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАН ЕРЕТИКОМ

Заключение Синодальной библейско-богословской комиссии

По результатам рассмотрения обращения верующих относительно спорных богословских воззрений профессора А.И. Осипова

Номер резолюции Святейшего Патриарха: ПК-01/416 от 31.03.2016.

https://melissa-12.livejournal.com/1548256.html
https://irina-fadeewa.livejournal.com/1 … 5#t4402075
https://shabdua.livejournal.com/4485099.html

+4

38

[

Отредактировано проходимец (2021-02-15 13:04:32)

0

39

проходимец написал(а):

Не стоит утешать себя словами Осипова, что это технический прогресс и это неизбежно.

В принципе Осипов то прав там. Он верную мысль высказал - что вся электронщина, все принятие биометрии - это все возможно только потому, что общество никак не реагирует на опасность.
"Паразиты живут на больном организме!" Здоровый организм имеет иммунитет и быстро излечивается от паразитов. Оторгает.
Общество глубоко больное и биометрия, чипизация стали возможны. + техника доросла это этой системы контроля.
Но этой полуправдой Осипов и ограничивается. Мол, ну если уже все так плохо, то чего вы протестуете? Вы же уже привыкли?

+3

40

проходимец написал(а):

Почти все, но не все. Кто сможет, предпочтет смерть

На 3-48 Осипов говорит как предполагаемый пример : вас отключают от системы, и вы не сможете ни купить, не продать. Не "мы", а "вы". Он себя точно не причитает к тем, кто эту систему НЕ примет или оговорка? Всё у него гипотетически, в каком то далеком будущем. Но! Через минуту, ровно!, он говорит как вам себя приготовить к смерти от рук антихриста. Разрыв шаблона у профессора. Второй разрыв шаблона, втюхиваемый детям, антихрист будет в каком то далеком туманном будущем, но сам же говорит о его системе, которая уже в действии! Это как в жаркий прижаркий день, сесть на полном солнцепёке , с мыслью "ааа всё равно умирать"...
Потом далее говорит :"как можно избежать катастрофы этой? Внешне никак" Сушите вёсла....
Тоесть никто не спасётся от этой системы. А это ложь. И он ложь подкрепляет словами из Евангелия, сразу же вторая ложь за несколько секунд. Господь иудеям говорил, НЕВЕРУЮЩИМ, о их неверующих в Единого Бога потомках, что прийдет тот во имя своё и вы его примите. .В Откровении написано чётко и ясно - имеющие печать Бога, НЕ ПРИМУТ начертание антихриста.

Затем скомкивает свои разсуждения тем, что что предлагает заняться своей душой и жизнью по Евангелию и тогда ВЫ сможете принять мысли о смерти. Первый перекос и непозволительное выражение для богослова - Господь через Апостола Павла  сказал "Смерть где твоё жало?" стыдно, профессору не знать об этом и проповедовать противное Евангелию и Апостолам.

Никто не рыдай о своем убожестве, ибо для всех настало Царство! Никто не плачь о своих грехах, потому что из гроба воссияло прощение! Никто не бойся смерти, ибо освободила нас Спасова смерть! Объятый смертью, Он угасил смерть. Сошед во ад, Он пленил ад и огорчил того, кто коснулся Его плоти.

Предвосхищая сие, Исаия воскликнул: «Ад огорчился, встретив Тебя в преисподних своих». Огорчился ад, ибо упразднен! Огорчился, ибо осмеян! Огорчился, ибо умерщвлен! Огорчился, ибо низложен! Огорчился, ибо связан! Взял тело, а прикоснулся Бога; принял землю, а нашел в нем небо; взял то, что видел, а подвергся тому, чего не ожидал!

Смерть! где твое жало?! Ад! где твоя победа?!

Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков! Аминь.

Святитель Иоанн Златоуст

Это раз. Во вторых, в Откровении написано,  что Церковь уйдёт в пустыню, тоесть будет спрятана от ока антихристовых шавок, а также уверуют в последнее время, иудеи. Это Два.
....Вообще его проповедь расчитана на школьников, не читавших никогда святых отцов. С целью усыпить страхи

Отредактировано vik.mi.67 (2019-06-08 08:01:12)

0

41

проходимец написал(а):

Не стоит утешать себя словами Осипова, что это технический прогресс и это неизбежно.

да уж...  сама его манера упоминать в таком ключе "тех.прогресс" как-то настораживает,
потому что у православных людей, в том числе и у святых нашего времени
совсем другое отношение было к этому прогрессу, вспомите о.Серафима (Роуз), старцев Паисия и Порфирия,
а ещё вот один сербский святой, который писал о прогрессе:

преподобный Иустин (Попович), Челийский
Прогресс в мельнице смерти
https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Popov … se-smerti/

и вот ещё, он же:

Дух времени нашего – тонкий соблазн нынешних дней; под этой маркой продается фальсификат прогресса,
просвещения, цивилизации, культуры.
  Поэтому сегодня более, чем когда бы то ни было нужно иметь
дар различения духов (1Ин.4:1), дар православный, дар подвижнический, чтобы человек несоблазненный
мог пробиваться сквозь ужасный хаос нашей современности. Духом Вечности нужно проверять дух нашего времени.
– Явно и тайно, дух нашего времени проповедует людоедство, культурное людоедство, которое имеет своего апологета
в науке, в ее аксиоме: «борьба за самосохранение». Человек – это глина, средство, пища для человека более сильной
физической организации. Все относительно; и человек относителен. Но Дух Вечности, Христовой Вечности учит:
человек вечен и имеет вечную ценность – он не может быть ничьим средством, кроме как Божиим.
Богочеловек единственно имеет право оценить человека последней ценой; никто из людей не имеет права
даже самого худшего человека сделать средством для своего самосохранения. – По духу времени, гордость: будь гордым;
по Духу Вечности, смирение: будь смиренным. В соответствии с первым, главное достоинство – быть довольным собой;
в соответствии со вторым, главное достоинство – быть недовольным собой, а быть довольным Христом.
Человек, который живет духом нашего времени, смотрит лишь на то, что видимо, что временно; человек, который живет Христом,
смотрит на то, что невидимо, т.е. вечно. Посему для первого нынешние заботы тяжелы, а для другого легки (2Кор.4:17–18).

( https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Popov … e-vremeni/ )

0

42

.

Отредактировано +++ (2019-06-14 21:27:52)

0

43

+++ написал(а):

Классический козел-провокатор, ведущий стадо на убой. Сколько православных не почувствовали опасности и все приняли?!

настоящие, а не "обрядные" православные, думаю, что давно уже всё поняли,
потому что читают Евангелие и Жития Святых, поверяя по ним свою жизнь.

проходимец написал(а):

Почти все, но не все. Кто сможет, предпочтет смерть.

Что есть смерть?  Что есть жизнь?  Как следует понимать это христианам?

Вера в Господа Христа соединяет человека с вечным Господом, Который по мере веры человека
разливает в душе его вечную жизнь, и он ощущает и сознает себя вечным. Притом тем больше,
чем больше человек живет по той вере, которая ему постепенно освящает благодатными божественными силами душу,
сердце, совесть, все существо. Соразмерно вере человека растет и освящение естества человека.
И чем святее человек, тем в нем все сильнее и живее становится и ощущение личного бессмертия,
и сознание своей вечности, и вечности каждого [человека]. Действительно, настоящая жизнь человека
начинается его верой в Господа Христа, которая всю душу, все сердце, весь ум, всю крепость его предает Господу Христу,
и Он их постепенно освящает, преображает, обожает. И через это освящение разливает по нему благодатные силы божественные,
которые дают ему всемогущее ощущение и сознание личного бессмертия и личной вечности.

В самом деле: наша жизнь настолько есть жизнь, насколько она во Христе.
А насколько она во Христе, она показывает своей святостью: чем святее жизнь, тем она более бессмертна и вечна.

такова настоящая жизнь. 

А вот что есть настоящая смерть:

Противоположна этому смерть. Что такое смерть?
Смерть это созревший грех; а созревший грех есть отъединенность от Бога,
в Котором единственно жизнь и источник жизни. Евангельская, божественная истина:
святость есть жизнь, грешность есть смерть;
богопочитание есть жизнь, безбожие – смерть;
вера есть жизнь, безверие – смерть;
Бог есть жизнь, диавол – смерть.
Смерть есть отъединение от Бога, а жизнь – возвращение к Богу и жительство Богом.

...

Вера и есть оживление души от застоя, воскресение души из мертвых: «был мертв и ожил» (Лк 15, 24).
Это воскресение души из мертвых человек впервые пережил с Богочеловеком Христом,
и постоянно переживает его во Святой Его Церкви, потому что Он весь в ней и дает Себя верным
через святые таинства и святые добродетели. Там, где Он, нет больше смерти;
тут все перешло из смерти в жизнь; тут уже живут вечной жизнью.
С Воскресением Христовым мы празднуем умерщвление смерти, начало новой, вечной жизни.
От Воскресения Спасова и начинается на земле настоящая жизнь, ибо она не завершается смертью.
Без Воскресения Христова жизнь человеческая есть ничто иное как постепенное умирание,
которое в конце концов неминуемо завершается смертью.
Настоящая, истинная жизнь есть та, которая не завершается смертью.
А такая жизнь стала возможной на земле только Воскресением Богочеловека Господа Христа.
Жизнь есть настоящая жизнь только Богом. Ибо это святая жизнь и тем – бессмертная жизнь.
Как в грехе – смерть, так в святости – бессмертие.

Только с верой в воскресшего Господа Христа человек переживает самое судьбоносное чудо своего существования:
переход их смерти в бессмертие, из тления в вечность, из ада в рай.
Только тогда человек находит себя, настоящего себя, вечного себя: «пропадал и нашелся» (Лк 15, 24), ибо – «был мертв и ожил».

https://azbyka.ru/otechnik/Iustin_Popov … -svjatykh/

+2

44

.

Отредактировано проходимец (2021-02-15 13:04:21)

0

45

Всё замечательно, всё правильно.
только не утешает и не может утешить тех, кто уже имеет цифровое имя.

проходимец написал(а):

Для получения начертания не требуется никакого отречения от Христа, просто положено будет всем, а выбор делает каждый сам.

Представь себе, очень трудно сжечь пластиковое удостоверение личности и пойти умирать.
У нас в Казахстане сначала присвоили номера ИИН, а потом спустя несколько лет поменяли его статус.
Сейчас начали выдавать карточки с чипами. Никто даже не морщится.

Отредактировано Аника (2019-06-08 12:05:35)

0

46

Аника написал(а):

Всё замечательно, всё правильно.только не утешает и не может утешить тех, кто уже имеет цифровое имя.

если бы святая преподобная Мария Египетская глядя на свои грехи имела подобный образ мысли,
то есть предалась бы печали, унынию и отчаянию, то смогла бы она покаяться?
смогла бы стать той великой святой, которую ныне прославляет Церковь?

подобно и священномученик Киприан, прежде бывший злейшим колдуном
и многие другие подобные им

Ангелам свойственно не падать, и даже, как некоторые говорят, совсем невозможно пасть;
людям же свойственно падать, и скоро восстав от падения, сколько бы раз это ни случилось;
а только бесам свойственно, падши, никогда не восставать».

( преп. Иоанн Лествичник )
( https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Lestvi … ukhovnye/9 )

"Падать и получать раны — это свойственно людям, потому что если и один день живет человек на земле,
то прилежит его помысл на злое от рождения его   ("Людям же свойственно падать и скоро восставать от падения,
сколько бы раз это ни случилось; а только бесам свойственно, падши, никогда не восставать" /Пр.Иоанн Лествичник. Сл.4, гл.31/).
Но падать и оставаться в падении — это не человеческое

("Источник слез после крещения больше крещения, хотя сии слова и кажутся несколько дерзкими.
Ибо крещение очищает нас от прежде бывших зол, а слезы очищают грехи, сделанные и после крещения.
Крещение приняв в младенчестве, мы все осквернили его, а слезами снова очищаем его.
И если бы человеколюбие Божие не даровало нам оных, то поистине редки были бы и едва обретались бы спасающиеся"
/Пр.Иоанн Лествичник. Сл. 7, гл.6/).

Покаяние воссоздает человека заново.
Оно дано, чтобы после крещения душа имела возможность исцелиться, и если б не было покаяния, то мало кто мог бы спастись.
Поэтому добродетель покаяния бесконечна, доколе есть в человеке дыхание жизни, ибо и совершенным свойственно ошибаться.
Чада мои, когда вы видите, что помысл обличает вас за какие-либо грехи, тотчас примите лекарство: кайтесь, плачьте, исповедайтесь,
— и вот вы пришли в прежнее и даже еще лучшее состояние "
/Архим.Ефрем Святогорец/.

нет нам пути отчаяваться от множества грехов.
Есть для грехов покаяние.

о.Гурий говорил:

«Многие спасутся отказом. Господь помилует».

+3

47

togiya написал(а):

нет нам пути отчаяваться от множества грехов.

Отчаяние- смертный грех.
Но когда по факту на тебе уже начертание от зверя, остаётся уповать только на милосердие Божие к немощным в духе.

Ведь хочешь- не хочешь, а предъявляешь его во взаимоотношениях с государством.

Отредактировано Аника (2019-06-08 12:12:46)

0

48

По слову старца Паисия то, что сейчас есть --- оно ещё не является тем самым, после которого
уже невозможно покаяние.  Это будет позже ( как я понимаю, что это будет уже после явного воцарения антихриста ).

Поэтому старец и говорил, что Церковь должна определить каноны, то есть объявить принятие
номерков и удостверений личности с числом зверя грехом ( падением ) и назначить эпитимии
для тех, кто имел неосторожность пасть в это.

Сейчас у нас помимо удостверений (с числом зверя) ещё опасности --- от экуменизма и католиков.
И война на пороге.
А антихрист выскочит уже после войны, как главный "миротворец".
( об этом и старец Фаддей и преп. Лаврентий Черниговский говорили ).

Преподобный старец Лаврентий Черниговский часто говорил говорил об антихристе:

- Придет время, когда будут биться-биться и начнется война всемирная.
А в самый разгар скажут: давай изберем себе одного царя на всю вселенную.
И изберут!   Антихриста будут избирать как всемирного царя и главного "миротворца" на земле.

Надо внимательно слушать, нужно быть осторожным!
Как только будут голосовать за одного во всем мире,
знайте, что это уже он самый и что голосовать нельзя.

а сербский старец Фаддей Витовницкий объясняет что значит "миротворец"

Масоны присутствуют везде. Они имеют своих людей в правительстве всех государств,
в других важных местах, и даже в церкви.   В католической церкви каждый епископ
вынужден стать масоном. Этим охвачено и православие, особенно греческая церковь,
да и в нашей сербской церкви есть епископы масоны.

Масоны готовятся к тому, чтобы подчинить весь мир власти Организации Объединенных Наций,
под предводительством одного человека – Антихриста, которого они хотят поставить на должность
председателя ООН (до сих пор самый высокий пост в ООН занимал генеральный секретарь).

В связи с тем, что масоны держат под контролем все ключевые позиции, назревает кризис невиданных
размеров, по сравнению с которым Великий экономический кризис тридцатых годов покажется малым ребенком.
Этот кризис уничтожит ценность всех ведущих мировых валют и разрушит целые экономические и финансовые системы.

В результате произойдет разорение экономики всех государств, поскольку деньги для экономики то же самое,
что кровь для человека. Все это приведет к невиданному хаосу. Из этого хаоса вынырнет Антихрист чтобы «спасти» мир.
«Как услышите, что экономический кризис распространился по всему свету, тогда знайте, что его пришествие близко».

Уже готовятся средства, которые помогут установлению власти Антихриста.
Отец Тадей приводил цитаты о Звере из «Апокалипсиса» святого Иоанна-Богослова и говорил,
что в Бельгии уже создан гигантский (в несколько этажей) компьютер огромной мощности,
который называется Зверем. Это один из зверей «Апокалипсиса». Такой же компьютер существует и в Америке.
Отец Тадей говорил, что личные номера наших паспортов происходят из этого компьютера и вводятся в него.
Наложение печати будет осуществляться невидимыми лазерными лучами. Это «клеймо» будет невидимым
для человеческого глаза, но доступным для лазерных компьютерных лучей. Только при помощи этих лучей
в магазине будет считываться информация о том, сколько денег имеется на счете, а стоимость купленного товара
будет высчитываться моментально. Все операции будут совершаться без денег.

+1

49

togiya написал(а):

По слову старца Паисия то, что сейчас есть --- оно ещё не является тем самым, после которого
уже невозможно покаяние.  Это будет позже ( как я понимаю, что это будет уже после явного воцарения антихриста ).

Так и профессор Осипов А.И. о том же сказал.

togiya написал(а):

Церковь должна определить каноны, то есть объявить принятие
номерков и удостверений личности с числом зверя грехом ( падением )
и назначить эпитимии
для тех, кто имел неосторожность пасть в это.

Священники нашего храма даже слышать об этом, как о грехе, не желают.

Отредактировано Аника (2019-06-08 12:50:36)

0

50

.

Отредактировано +++ (2019-06-25 12:32:12)

0

51

[q

Отредактировано проходимец (2021-02-15 13:04:13)

+3

52

+++ написал(а):

Почему вы так уверенно пишите, у вас есть доказательство,
или это только подозрение и предположение?

Какие предположения могут быть, когда прямо и открыто объявлено о том, что ИИН - это пожизненное цифровое имя.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Индивидуальный_идентификационный_номер

+1

53

.

Отредактировано +++ (2019-06-25 12:30:53)

0

54

+++ написал(а):

На карточке или на теле- разница есть.

очень небольшая. Ведь духовное деяние уже совершилось.
Биометрия уже сегодня ставит начертание на теле, которое считывается сканером.

А печать антихриста - это завершающая  вишенка на тортике.

0

55

.

Отредактировано +++ (2019-06-25 12:31:36)

+1

56

[qu

Отредактировано проходимец (2021-02-15 13:35:36)

+1

57

проходимец написал(а):

Пока этого не случилось: Откр.16.2. "Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его." - можно покаяться и не пользоваться.

Ах, если бы, ах если б
среди земных забот
к молитве бы мы воскресли
что насыщала бы рот

ах, если бы, ах если б
Господь наш поспешил
и наши бы печали
все разом разрешил

ах если бы, ах если б
скорее пал бы гром
и затрещало всё бы
от ужаса кругом

ах, если бы, ах если б
Дух Святый дал бы нам
святую пищу духу
чтоб тело стало - Храм

ах, если бы , ах если б
мы справиться смогли
со страхом иудейским
и в Царствие вошли...

Ты не замедли, Боже,
погибшим помоги!
к Тебе они взывают
в оставшиеся  дни

так близко дно
и бездна
зияет пастью нам

но молится надежда
спастись.
Спаси нас Сам!

+1

58

Аника написал(а):

Представь себе, очень трудно сжечь пластиковое удостоверение личности и пойти умирать.
У нас в Казахстане сначала присвоили номера ИИН, а потом спустя несколько лет поменяли его статус.
Сейчас начали выдавать карточки с чипами. Никто даже не морщится.

Сжигать не надо.  Надо вернуть обратно.  Написать отказ.
Так многие старцы советовали.

Идти умирать...  ну тут надо понять, что жизнь и смерть человека не в его человеческой воле.  Тут Господь решает.
Нам надо сделать всё возможное с нашей стороны, а в остальном положиться на Бога.
Может ведь так случиться, что пострадают в итоге больше всего как раз те, кто доверился
этой антихристовой системе и всё предложенное ею принял. А те, кто отверг хотя и будут терпеть скорби и лишения,
но даже в чисто физическом плане пострадают меньше.  Как бы оно парадоксально не звучало.
Об этом и старец Паисий говорит:

Как, однако же, пострадают люди, принявшие печать!
Один специалист рассказывал мне, что лазерные лучи очень вредны для человека.
Люди, принявшие печать, будут «впитывать» в себя солнечные лучи и получат такой вред,
что от боли станут кусать языки (Апок. 16:10).

Тем, кто не примет печати, будет лучше других, потому что им поможет Христос. А это не пустяшное дело...

– Когда Он им поможет, Геронда. После?
– Нет, именно тогда.

– Геронда, но как же им будет лучше других, раз они не смогут ни продавать, ни покупать?
– Увидишь. Бог знает, как. И я тоже знаю. Такие-то дела... Этот вопрос меня весьма занимал,
   и Бог прислал мне... телеграфное сообщение. Как же заботится о нас Бог! О!

– Почему, Геронда, печать называется и «начертанием» ?

– Потому что она не будет поверхностной. «Начертать» – это что значит?
Провести глубокие прямые линии, не так ли? Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары,
( то есть штрихкод ) а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им на лоб или на руку.

Два года назад я рассказал о печати одному врачу из Торонто, а сейчас он сообщил мне, что прочитал в газете,
как вместо кредитной карты уже требуют отпечаток руки. Они идут вперед, но нельзя сказать, что произойдет то или другое.
У некоторых телевизоров, привезенных в Грецию в недавнее время, есть особое устройство, следящее за теми, кто смотрит телевизор.
Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих!
Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают
– все будет контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?
В Брюсселе над [центральным] компьютером построен целый дворец с тремя шестерками.
Этот компьютер может контролировать миллиарды людей. Шесть миллиардов – это почти весь мир.

Исповедь через нажатие кнопки! Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры.
А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста и диктатуры, конечно, тоже не хотим.
Нас ждут [серьезные] события, но долго они не продержатся.
Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

( О знамениях времен.   Печать 666.  )
https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat … a-tom2/4_1

0

59

+++ написал(а):

Печати антихриста" в природе не существует, есть "печать Божия" в Библии.

Прошу прощения за не коректное использование слов. Конечно, от зверя - только начертание. Печать носим от Бога, Дар Духа Святаго.

+1

60

[q

Отредактировано проходимец (2021-02-15 13:39:45)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » "Тайна беззакония" » Пророчества и откровения от лукавого и его прислужников оккультистов