Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Денег нет, но Вы держитесь здесь..."


"Денег нет, но Вы держитесь здесь..."

Сообщений 241 страница 270 из 306

241

Заметки фермера:
Всю жизнь живу на русской земле и как бы она не называлась СССР или Россия - я тут.... и я народ !

Собрались как то в одной деревушке с деревенскими мужиками и они задали мне вопрос, на который я и сам не могу найти ответ, но соображениями поделился

До сих пор не понимаю, почему в СССР были 10% налогов, а сейчас 30 % и с какого "перепуга" мы платим тройные налоги буквально за всё, что купили за свои заработанные деньги

А что происходит в последние месяцы - вообще за "гранью". Создаётся впечатление, что среди законодателей идут соревнования - кто что придумает и как с народа побольше содрать в любом виде, но законно!

Попробую обрисовать ситуацию, которая не даёт мне покоя, пока ещё живу в этой стране, а не в другой. Сразу скажу - я ни чего не смыслю в "налогообложениях", но ощущаю их на своей "шкуре"

ПОЕХАЛИ !
Сейчас Российское государство и я - два разных мира ! Его не трогаю, оно же меня доит, хотя молока то давно нет

За свои заработанные за жизнь деньги я купил всё, что имею сейчас
Заработал деньги - из них вычли налог. Кто работал ? Государство или я ? Хорошо, своё государство нужно развивать, пусть так и останется, работаю частично на государство
Купил участок - мне ежегодно приходят квитанции об уплате "налог на землю. Кто купил ? Кто содержит и работает на ней ? Чиновник ? Нет, это делаю я ! - Двойное налогообложение ? Да !
Построил дом за свои деньги. Получаю квитанцию "налог на имущество". Мне разве государство помогало деньгами, стройматериалами ? Нет !!! - Двойное налогообложение
Ну и так к примеру ... купил автомобиль тоже за свои денюшки - ежегодно плачу налог на авто, со всеми вытекающими....
1) Транспортный налог(в абсолютном большинстве регионов)
2) Акциз в топливе дорожный
3) Дорожный акциз в топливе для Калининградской области и Крыма.
4) Платные дороги которые строились и строятся за наш же счет.
Это все противозаконно, т.к. не может один налог взиматься несколько раз. Тут даже уже не двойное налогообложение..)))

Итак ! Подведём черту
Заработанные деньги + участок + дом = тройное налогообложение и можно его довести до бесконечности

На самом деле, мне кажется налог один - на пользование деньгами!
Налоги видимо придумали, чтобы отобрать имущество или засадить человека. Открыл фирму, поднялся - подставили, отобрали. Физическое лицо - не платишь - отберём ...

Государство - это живущие в нём люди и они не будут с себя 3 шкуры драть. Если выбранная народом власть не беспокоится о нём, то и не принадлежит ему, тогда кому ?

+1

242

Это не государство. Воровская малина, скорее...

0

243

maxcom110
Россiянинъ
и здесь вы как с другой планеты...

0

244

Все мы тут странники в этой скорбной юдоли... Чего опять не поделили?

0

245

0

246

Malevi написал(а):

и здесь вы как с другой планеты...

В смысле? Как вести с другой планеты? ;) Или что?
Или греет зарубежников свечение нимба путина волнами исходящее от процветающий России со счастливыми россиянцами?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Так это не от нимба, это леса горят.

0

247

maxcom110
Просто везде то же самое, разбавленное только местным колоритом.
И немного смешно и грустно когда видишь вот такие идеалистические представления о том, как должно быть.

maxcom110 написал(а):

Государство - это живущие в нём люди и они не будут с себя 3 шкуры драть. Если выбранная народом власть не беспокоится о нём, то и не принадлежит ему, тогда кому ?

Особенно вот эта фраза идеалистична. Где вы власть, выбранную народом, видели? Да ещё чтоб для народа старалась.
Ну а насчёт налогов, так тут, думаю, Германия в лидеры пойдёт. Здесь кроме официальных налогов есть ещё и официальные сборы, которые надо платить, и страховки, как обязательные (непонятно за что) так и добровольных, но без которых тебя реально сожрут и не подавятся.

0

248

+1

249

Malevi написал(а):

Да ещё чтоб для народа старалась

Есть довольно много примеров, и том числе и в Русской истории. ТАкже, есть и много примеров когда власть старалась для страны и в том числе для народа.
Это все очень отлично, от того, когда власть старается либо для себя любимого, либо для своего далекого хозяина её поставившего над народом и над страной...

Malevi написал(а):

Здесь кроме официальных налогов есть ещё и официальные сборы, которые надо платить, и страховки, как обязательные (непонятно за что) так и добровольных, но без которых тебя реально сожрут и не подавятся.

Ты хочешь сказать, что в Германии эти все налоги украдут чиновники? Потратят на шикарные дворцы как для своих социальных служб, так и для себя лично?
Если нет - то пожалуй в этом основная разница в твоем сравнении Германии с Россией.
Основная идея людей поддерживающих текущее властеустройство и ее дела в России, это вольно или невольно доказывать, что человеческое дерьмо тоже питательно, вкусно и его можно кушать, потому что много где в мире люди вообще питаются объедками из ресторанов.
Поэтому, когда кто то слабо понимающий происходящее в России спрашивает меня " ну чем вы недовольны, ведь везде сейчас еще хуже", я начинал раньше по пальцам считать чем мы все тут недовольны, но пальцев быстро не хватало...

0

250

maxcom110

maxcom110 написал(а):

Ты хочешь сказать, что в Германии эти все налоги украдут чиновники? Потратят на шикарные дворцы как для своих социальных служб, так и для себя лично?

Именно это я и хочу сказать. И мало того, когда скандал обнаруживается, то, если чиновник угоден, то никаких последствий не предвидится..
Ну, и тратят деньги разумеется по своему усмотрению, недвижимость на родственников и прочее. Всё как положено.
Есть ещё более узаконеные варианты, не связанные с воровство, скорее со взаимной договорённость.

0

251

maxcom110 написал(а):

Есть довольно много примеров, и том числе и в Русской истории

В истории.. А сейчас?

0

252

maxcom110 написал(а):

Поэтому, когда кто то слабо понимающий происходящее в России спрашивает меня " ну чем вы недовольны, ведь везде сейчас еще хуже", я начинал раньше по пальцам считать чем мы все тут недовольны, но пальцев быстро не хватало...

тебе по Германии посчитать? Или по Греции, например?
Пальцев очень точно не хватит, причем не только немецких, но и русских.

0

253

Malevi написал(а):

В истории.. А сейчас?

Но ведь сейчас тоже история. Современная история. :) Когда нибудь и она будет прошлым. Как например времена Анны Иоанновны (кровавой), семибоярщина, Биронщина, семибанкирщина...

Malevi написал(а):

тебе по Германии посчитать? Или по Греции, например?
Пальцев очень точно не хватит, причем не только немецких, но и русских.

Не знаю. :) Может быть в Германии пусть считают немцы, а в Греции пусть греки считают?
А русские будем считать в России, нам то виднее как нам здесь живется.  :yep:
Ты кстати замечаешь, что люди из разных мест пишут, что хорошо там где их нет. А там, где они есть - там так или иначе все для людей хреново? Тенденция аднака. :))))

0

254

maxcom110 написал(а):

Может быть в Германии пусть считают немцы, а в Греции пусть греки считают?А русские будем считать в России, нам то виднее как нам здесь живется.

На попятую сразу?

А вот мне где считать предложишь?

0

255

Сейчас нет , скорее всего, ни одного гос-ва, страны, который живёт по справедливым законам. Планета в плену НМП, а это как раз всё и объясняет. С такими тенденциями, которые де факто повсюду, нескольким миллионам как я, пенсия только приснится, так как последние 20 лет была сплошная борьба за выживание, и никакой при этом возможности обеспечить старость.
То есть - фантазия рисует такое будущее - где то под забором, в лучшем случае в шалаше. Это то что нам готовят такие товарищи, как Путин и Меркель. Слава Богу, Жив Господь. И надеюсь, Он нам приготовил совсем другое будущее

0

256

Malevi написал(а):

На попятую сразу?

C чего вдруг так решила? :) Типа подеремся? ))))))))))) А смысл?
Если ты действительно хочешь, что бы я обосновал все мною сказанное с примерами, напише конкретно, что из этого тебе непонятно, или ты считаешь неправдой или тебе кажется со стороны не имеющим основания.
Я специально потрачу время и соберу тебе багаж размышлений на ближайшие пару месяцев.
Если это действительно тебе требуется! ;)

Malevi написал(а):

А вот мне где считать предложишь?

А для чего? для чего тебе считать? Ты не в России. У тебя свои текущие сложности, свои хорошие моменты. Ты хочешь чувствовать за спиной сильную и уважаемую Родину - великую державу? Но то, что ты видишь со своего местопребывания в стороне России - картонный макет. Или вообще голограмма.
Ты понятия не имеешь, как оно здесь на самом деле. Но тешешь себя желанием верить, что все плохое о России это неправда, искажение, капризы зажравшихся жителей, которые и не знаю, как на самом деле тяжело жить вне России.
Ну что сказать - welcome! :)
Приезжай погрузиться в счастливое марево. Будет возможность вживую сравнить где берега кисельнее...
Не о чем здесь спорить, понимаешь? Ни отступать, ни поворачиваться, ни переобуваться не о чем. Россия могла жить лучше, должна жиль лучше, может это сделать. Но никто ей этого не позволит сейчас.
Что бы страна воспряла - нужно уничтожить то, что сейчас связало ее и насилует куда придется.
Это та самая операция, без которой тяжело больной помрет через какие то месяцы. И она-же та, которая запросто убьет больного если её будет делать рядовой врачишка или любой иностранный профессор не имеющий действительной любви к Руси и русскому народу.
А дальше, так или иначе, либо с трупом России разлагаться в гнили и вони. Либо случится чудо божие и Русь воскреснет из совершенно мертвой.
Тебе со стороны будет интересно наблюдать.

В туже тему:
Русский народ привык, что его грабят. Привык и смирился. Но масштабы воровства мэрии Москвы поражают даже бывалых. Весь бюджет Москвы основан на ограблении жителей, он засекречен и не подлежит обсуждению. Доходы от всех московских проектов идут в чей-то карман. Москва стала частью бизнеса Собянина и Ликсутова. Это вытекает из расследования депутата МГД Елены Шуваловой.

+1

257

vik.mi.67 написал(а):

Сейчас нет , скорее всего, ни одного гос-ва, страны, который живёт по справедливым законам. Планета в плену НМП,

Ага. Венгрия только кочевряжится. Делает, понимаешь, что считает правильным для СВОЕГО народа... Аж завидки берут.

vik.mi.67 написал(а):

И надеюсь, Он нам приготовил совсем другое будущее

" На Бога надейся - а сам не плошай!"
Вик, я вот ты думала, что бы ты делала (или вы с Тонисом) если вдруг к вам станут ломиться кучка мигрантов? Ну вот сидите ужинаете, вдруг дверь начинает под ударами дрожать и там из-за нее гортанные выкрики"аллабарь"? (Упаси Господь от такого!!!)
Смиренно ждать заклания? Или приготовиться дать отпор? Или... Смиренно помолиться Богу, попросить помощи и защиты и спокойно подготовиться дать отпор?

0

258

maxcom110 написал(а):

ломиться кучка мигрантов? Ну вот сидите ужинаете, вдруг дверь начинает под ударами дрожать и там из-за нее гортанные выкрики"аллабарь"?

Опять слава Богу, у меня в доме живет зверюга  :D  . Как там в песне поется, Мой ласковый зверь))  Мужа имею ввиду. Ломящимся не позавидую. Он только и ждёт такого момента - навалять по полной. Но Максим ты пойми, власть это позволяет и оформляет. На нас им плевать. Не с берданкой же отстреливать ходить этих охотников за удачей?
П.с.
Считаю, что лучше из всех " отстреливать" свечой и молитвой. Не могу сейчас написать, но из соседней квартиры, куда периодически селят кого попадя из Африк, Ираков и Афганистанов, после 3-4 месяцев большинство "улетучивалось". Три года эту квартиру снимают МКО Сороса.

+2

259

maxcom110
Да. Венгрия только кочевряжится. Ты когда последний раз там был? Я каждое лето езжу... Правда проездом. Но стараемся в последнее время там не останавливаться. Даже заправить я. Только в туалет.как то оно неуютно очень. Да и даже остановившись в туалет приходится от мойщиков стёкол отбиваться.

Вика правильно написала, планета в плену НМП.

Ты вот на Москву киваешь, что грабят... А во Франкфурте тоже грабят. Лично бургомистр. Когда открылась недавно малая часть, он сказал что все законно.. И ничего не случилось. Будет на следующий срок баллотироваться. А чиновника, так сказать, исполнителя, просто уволили. Новую работу дадут. Ни возвращения награбленного, ничего...
А в Россию я к сожалению не могу так просто. Гражданства нет и не было... Но живёт в России куча родственников, друзей и знакомых. Не в изоляции ж. Поэтому представление имею.

Ну а дать отпор.. Тут по ситуации. Кому когда и как. Но вот с НМП его же методами бороться--абсолютно пустое занятие, идущее только на пользу НМП.

+1

260

Malevi написал(а):

Да. Венгрия только кочевряжится. Ты когда последний раз там был?

Я там еще небыл. Делаю выводы по слухам, по рассказам знакомых. из того, что СМИ преподносят. :) Как и ты о нашем здесь счастливом благоденствии и глупом неудовольствии... )))))

0

261

maxcom110
и где я о счасливом благоденствии и глупом неудовольствии писала? Цитаты в студию!

я писала о бескрайнем идеализме и наивности. а еще о мысли, что вот только в России все плохо, а остальные как сыр в масле катаются...
и о том, что ты и некоторые другие никак не поймете, что у этой системы уровень не Россия, а весь мир.

0

262

Malevi написал(а):

ты и некоторые другие никак не поймете, что у этой системы уровень не Россия, а весь мир.

Ты никак в толк не возьмешь. :) Мне, многим моим друзьям, моим сослуживцами и моим соратникам. Многим людям которых я не знаю лично, но которые любят Русь (Россию, как сейчас принято). Для нас не имеет значения, что там у кого в планах мирового господства. Имеет значение лишь Россия, как сильное православное самостоятельное государство для своего народа живущего на нашей земле.
Можешь сказать, что это невозможно. Я скажу, что возможно!
Скажешь, что это призыв к революции, я скажу, что к священной освободительной войне. Все по Божьей воле.
А всякое " на раскачивайте лодку" мне уже оскомину набило. Это надо говорить тем, кто ее раскачивает. Мы же ее уже поворачивать начали. Даст то Бог - будет это скоро видно.
Я не буду больше эту тему обсуждать. Пусть последнее слово за тобой будет. Думай, как знаешь.

0

263

maxcom110
извини, Максим, но что то ты того.. никак не поймешь...
Что НМП этой "священной освободительной войны" в России и добивается.
Ты пытаешься победить их их же методами, в которых они намного опытнее и сильнее тебя.
Ну будешь ты одним из героев революции... Знаешь как они заканчивают?

Ладно, освободительной даже революции, называй как хочешь...

Знаешь, как греческие герои освободительной революции и войны закончили?
И кто пришел к власти? То-то....
Человеку невозможно с этим справится.

Единственно, то, что невозможно человеку, возможно Богу.
В этом направлении как раз и стоит действовать.

+2

264

Ты просто не понимаешь о чем я говорю. Это для тебя как другой язык, надеюсь, что лишь временно непонятный. Даст бог - разберешься и определишься. В свое время.
Смысл слов для тебя иной и от этого иное понимание с восприятием. Вернее говоря - непонимание.

0

265

maxcom110
Ты "ПисьмаБаламута" Льюиса читал?

0

266

Главная особенность ушедшего 2019 года – мощный рост налогов, сборов и иных поборов. Простой народ в России стал «новой нефтью». Все крупные проекты и планы - от строительства инфраструктуры до борьбы с бедностью - финансируются из кошельков граждан и счетов бизнеса. Весь минувший год государство захлебывалось от денежного потока, но на жизни простых людей эти «успехи», увы, никак не отразились.

0

267

ЦБ решил не переносить выплаты по кредитам из-за нерабочего месяца

В Центральном банке считают, что в течение длинных апрельских выходных
обязательства должны исполняться должниками в срок, предусмотренный договором.
В течение первой нерабочей недели платежи переносились на первый рабочий день

В нерабочие дни, объявленные до 30 апреля из-за пандемии коронавируса,
должникам придется исполнять свои обязательства в срок, следует из сообщения
Центрального банка.

«Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам,
срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться
должниками в срок, предусмотренный договором», — говорится в сообщении.
В течение первой нерабочей недели в марте платежи по кредитам переносились
на первый рабочий день, то есть на 6 апреля.

Регулятор также рассчитывает, что кредиторы будут «учитывать фактические
возможности должника», наличие у него возможности дистанционного обслуживания
и режим ограничительных мер, которые применяются в его регионе, если они могут
повлиять на возможность клиента посетить офис.

Кредитным организациям ЦБ советует продолжать работать в режиме новогодних праздников
и обеспечить функционирование всех дистанционных услуг, включая работу банкоматов
и устройств самообслуживания, систем мобильного банка и онлайн-переводов.

2 апреля президент Владимир Путин объявил о продлении нерабочих дней
с сохранением заработной платы до 30 апреля. «Если обстановка позволит,
скорректируем объявленный период нерабочих дней в сторону его сокращения»,
— отмечал он. Представители бизнеса негативно оценивали влияние
длинных выходных на их работу.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/finances/03/04/2020/ … 7cbbecb8bd

0

268

maxcom110 написал(а):

В нерабочие дни, объявленные до 30 апреля из-за пандемии коронавируса,
должникам придется исполнять свои обязательства в срок, следует
из сообщения Центрального банка.

«Банк России исходит из того, что обязательства по финансовым сделкам,
срок исполнения которых приходится на нерабочие дни, должны исполняться
должниками в срок, предусмотренный договором», — говорится в сообщении.
В течение первой нерабочей недели в марте платежи по кредитам
переносились на первый рабочий день, то есть на 6 апреля.

Быть может потому и не торопятся объявлять ЧП по всей стране...
ибо тогда у должников будет 100%  форс-мажорные обстоятельства.
В том числе и у крупных юр.лиц...  и для банковской системы это
будет означать если не полный крах, то по-крайней мере начало
катастрофы.

Тут в наших краях тоже дотянулись все эти события...
на одном из довольно благополучных до недавних пор
предприятий  ( у которого среди заказчиков Газпром, "Росатом",
Минобороны, Минздрав  и прочие нефтяники и, кроме того немало
было заказщиков из ЕС ) начались жёсткие сокращения
всего и вся... дошло аж до того, что тем немногим оставшимся
урезали (т.е. сократили ) рабочие дни и соотв. зарплату...

Ну а остальным наверное не слаще... торговля почти вся свёрнута,
магазины позакрывались, сфера услуг тоже свёрнута...
и насколько долго всё это продлится не ясно.
Чую, что  скоро в Москве будет очень неспокойно...
Потому что там много приезжих, которые арендуют жильё
и не имеют больших запасов... хуже того, теперь они и
выехать в свои родные края тоже не могут...  что им делать?
Каково им сейчас?  Без денег, без работы, без жилья и без надежды
на то, что скоро всё исправится...  и быть может уже и без еды!
А ведь кроме них ещё много людей с кредитами, ипотеками, прочими
долговыми обязательствами, которые они теперь не могут выполнять...
да и ихние кредиторы и арендодатели тоже в итоге пострадают...
Что нас ждёт?  Мне уже становится страшновато...

Да и не нас одних...  в США, особенно в NY тоже что-то намечается...
там уже побиты все исторические рекорды по безработице,
число заявок на выплату пособий перевалило за 6 млн.
денег у фонда, говорят осталось недель на 10 ( а скорее и того
меньше, так как безработица пока что будет только расти... )
А ещё там уже сейчас отчаянная ситуация с мед.обслуживанием и с мед.страховками
( есть опасение за фонды мед.страхования... ) и вообще с медициной.
А тем временем динамика развития эпидемии в NY и NJ не торопится
замедляться ( там по 10 тыс. новых зараженных прибывает каждый день
и по 500 человек в сутки умирает,  это только в NY+NJ,  без учёта Калифорнии,
Флориды и прочих штатов )

— Число выявленных зараженных коронавирусом в США превысило 300 000 человек!

— За март число безработных выросло на 1.4 млн до 7.1 млн человек.
Это самый большой прирост за период с 1975 года.

При этом Goldman Sachs предупреждает, что если ничего не поменяется,
то во втором квартале ВВП США снизится на 34%, а безработица взлетит до 15%.

— В одной большой стране, руководство медицинских учреждений угрожает
уволить сотрудников за общение с журналистами, и в некоторых случаях,
действительно расстались с такими медиками за обнародование информации
о нехватке защитных средств или требования предоставить более защищенные маски
и перчатки (Bloomberg).

За неделю число американцев, обратившихся за пособием по безработице, удвоилось,
значительно превысив прогнозы экономистов. С 21 по 28 марта за государственной помощью
с целью компенсировать потерю дохода или зарплаты в стране обратилось на 6,65 млн больше
человек, чем на предыдущей неделе.
  Об этом пишет французская Le Figaro.

За две последние недели число зарегистрированных в Соединённых Штатах безработных
достигло 10 млн. Это беспрецедентный всплеск
— в период кризиса 2008 года наибольшее
количество зарегистрированных безработных в неделю составляло 665 тыс.,
а в общей сложности рабочие места потеряли 8,7 млн человек.

Подробнее: https://eadaily.com/ru/news/2020/04/03/ … ut-posobiy

https://www.nakanune.ru/news/2020/04/03/22569966/

Словом, всё выглядит так, что начинают исполняться слова книги
"Беседы и пророчества о.Антония"...  с удивительной точностью.
Да посрамится Кураев и подобные ему, кто хулил эту книгу
и выставлял её как "спецпроект по расколу Церкви"
( http://old.molrus.ru/forum/index.php?showtopic=3448 )


тем временем уже начали признавать форс-мажорные обстоятельства по некоторым отдельным случаям:

ПП выдала заключения о форс-мажоре Росатому и Рособоронэкспорту - Катырин
ТАСС, ОПУБЛИКОВАНО 03.04.2020

Торгово-промышленная палата (ТПП) России выдала заключения об обстоятельствах непреодолимой силы
по внешнеторговым контрактам Росатому и "Рособоронэкспорту",
сообщил в пятницу ТАСС
глава палаты Сергей Катырин.

"Заключения выданы "Рособоронэкспорту", "Росатому" и ряду других компаний,
в основном масштабного характера, которые имеют десятки, а иногда сотни
различных договоров", - сказал он.

Также на рассмотрении ТПП находится заявка председателя наблюдательного совета
группы компаний "Bosco di Ciliegi", под управлением которого находится московский ГУМ,
Михаила Куснировича, добавил глава палаты.

Ранее в пятницу он сообщил о выдаче заключений о форс-мажорных обстоятельствах авиакомпании "Аэрофлот".

ТПП России единственная в стране занимается выдачей заключений
об обстоятельствах непреодолимой силы по внешнеторговым контрактам.

Как обстоятельства непреодолимой силы ТПП свидетельствует те ограничительные
или иные специальные меры, которые принимает правительство на территории России,
если из-за них российская компания не может выполнить свои контрактные обязательства
перед иностранным партнёром.

Всего с момента начала приёма заявок, 18 марта, по данным на 3 апреля,
в ТПП поступили обращения от 250 компаний, из них рассмотрены порядка 180,
выдано более 20 заключений.

http://atominfo.ru/newsz01/a0307.htm

+1

269

Продукты рекордно подорожают

0

270

maxcom110 написал(а):

Продукты рекордно подорожают

тем временем, новости из Китая:

— Пока китайские власти ограничивают прибытие иностранцев,
китайские фермеры выкидывают тысячи тонн продуктов,
потому что трейдеры не могут прибыть на фермы
и отобрать нужного качества фрукты, овощи и корнеплоды.

в США и Европе начались подобные проблемы у фермеров,
в частности у производителей молока...  своих мощностей для длительного хранения
или переработки у них нет...  деваться некуда...

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Денег нет, но Вы держитесь здесь..."