Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » СТАТЬИ, АНАЛИТИКА, МНЕНИЯ, различные материалы...


СТАТЬИ, АНАЛИТИКА, МНЕНИЯ, различные материалы...

Сообщений 91 страница 120 из 961

91

К.Бабкин: о кризисе, налогах, Менделееве и Конан Дойле

0

92

0

93

Довольно интересный и грамотный анализ перестановок в силовых структурах. 22.09.2016
Путин боится предательства.
Грани Времени с Владимиром Кара-Мурза.

0

94

95

Почитайте

Через некоторое время, будет принята программа строительства новой политической столицы и программа раздела полномочий столиц.
Дума переедет в Сибирь или за Урал.
Правительство и сам Госсовет станут мобильным, имея базы в нескольких регионах, по сути создавая сразу несколько столиц.
Новая столица - выбирается не по политическим мотивам, а по военным. Москва останется номинальной столицей и резиденцией Госсовета, но некоторые её полномочия возьмут на себя новая столица ( ориентировочно город Тунгуска), и ряд городов Урала и Сибири.

Росгвардия будет подчиненна непосредственно Госсовету, а её командующий станет членом Госсовета, наряду с силовиками и ключевыми персонами.

Новый План Путина подразумевает национализацию, ползучую или официальную всего стратегического сектора, банковского и ресурсного.
Уже началась и идёт реформа банковской сферы, которая глобализируется. Согласно плана, в стране останется не более дюжины крупных банков.
Все предприятия ВПК, ресурсного стратегического и т.д.- перейдут под контроль Госимущества.
Давление на олигархат возрастает.
Тут идёт двойная игра.
КГБ внедряет своих людей в управление и бизнес, особенно на стыке технологий, айтишного и медийного, после чего проводится операция по антикоррупционным делам.
Хороший пример - Коми и структуры Вексельберга.
Этим освобождают места и в бизнесе и в управлении.
Падающие акции или котировки используются для приобретения контроля

https://cont.ws/post/382412

0

96

Может конечно и зреет некий безумный план в кулуарах кремлевского зазеркалья, но мощи не хватит у сегодняшней администрации. Они все привыкли мерить резаной бумагой, рыжей, красной или зеленой. Но давно забыли, что самое ценное - кадры. Денег то может быть на такую масштабную реорганизацию и хватит, а вот люди... С людьми у них проблема. С жуликами, ворами и поплизами каши не сваришь, как ни крути. Разве что жиденький бульонец на капустном листе?
И не созидатели они, как Петр I или Екатерина, что бы столицу переносить. Так. шпана временная.
А вот если они переносят ген.штаб и основное управление в связи с возможными военными действиями в заранее подготовленные укреп. районы - это возможно. На это временное решение у них ресурсов должно хватить. Только, если они на такой шаг решились - значит совсем жареным запахло...

Население к этому готово, так как в реале никогда не жило так хорошо, как сегодня. Проведи завтра какой референдум, под которым стоит подпись Путина - и он пройдёт. Любой !!! Хоть о монархии.

это вообще ерунда полная.
И, если уж вводится некое понятие "Новый План Путина." Так на базе уже имеющегося в понимании людей отношения к "хитрым планам" вообще.
16 лет никаких особых планов, кроме как себя любимого у власти сберечь не было. Откуда бы им взяться сейчас? Какие дела были - на такие силенок тщедушных и хватит...
А если в целом, то эта статья не смешной прикол. :( И, если бы могла быть хоть толика подобных изменений в планах нонешних заплывших жиром дармоедов - было бы даже как то бодряще.
Но, как сказал классик - "а откуда у лошади в попе алмазы?"

0

97

maxcom110 написал(а):

Может конечно и зреет некий безумный план в кулуарах кремлевского зазеркалья, но мощи не хватит у сегодняшней администрации. Они все привыкли мерить резаной бумагой, рыжей, красной или зеленой. Но давно забыли, что самое ценное - кадры.
Денег то может быть на такую масштабную реорганизацию и хватит, а вот люди... С людьми у них проблема. С жуликами, ворами и поплизами каши не сваришь, как ни крути. Разве что жиденький бульонец на капустном листе?

Дело тут даже не в мощи... и не в кадрах.

Дело тут в том, что до тех пор, пока не повернётся народ русский к Создателю своему лицом
он будет переть против рожна. Будет калечить себя, ранить, разорять и ничколько не преуспевать.
   Духовный закон превыше всех остальных.
И его в отличии от гос. законов не перепрыгнешь и не обойдёшь.
До тех пор пока народ будет строить свои планы пренебрегая духовным законом и Тем Кто его установил
он будет обречён на череду неудач и провалов.

Мы знаем в общих чертах какие замыслы у Господа в отношении народа русского
и народу остаётся либо осознать это и действовать в нужном русле реализуя спасительную синергию в союзе с Вседержителем,
либо мучаться и гибнуть терпя поражение за поражением ( заигрывая с врагом рода человеческого, который пленяет всякую душу увлёкшуюся эгоизмом и пытающуюся жить без Бога ).
Других каких-то путей я не ведаю, думаю, что их просто нет.

Вот недавно слушая толкование о.Даниила Сысоева на Апокалипсис
обратил внимание на слова о том, что народы принявшие веру христианскую
принимают и все обетования и проклятия  данные Богом народу израильскому при заключении с ним завета ( читаем Второзаконие, там всё очень ясно написано и сличая с историей видим, что всё это исполняется ).
о.Олег Стеняев тоже неоднократно обращался к этой теме и тоже ссылался на книгу Второзакония.

И в отношении монархии православной и данных народом обетов при избрании рода Романовых на царствование
тоже действует духовный закон.  Хотим мы того или нет.  И вариантов отменить этот закон немощными силами человеческими нет никаких.

Поэтому можно долго ещё биться лбом о стену и продолжать разбивать себе лоб
пытаясь реализовать "очередной хитрый план".  Но итог будет вытекать не из плана, а из духовного закона.
Долготерпение Божие велико... но лоб у нас не железный, а плотяной... может ведь и не выдержать...
может хватит уже?

Россия, начиная с 1991 года уже целых 25 лет бьётся головой о стену.
Взяв ориентир на материальное благополучие под лозунгом "вся власть --- это власть денег" и решив брать пример с Запада, пойдя вслед Америке, этому новому Вавилону,
ну и что, неужели не поняли за это время что  к чему?
Вроде уже даже в верхах начали понимать... невольно, поскольку тоже начали наталкиваться на рожон... и чувствовать сильную боль... и от Вавилона тоже пошли неприятности ( а чего вы ещё хотели? )
теперь будет острый болезненный процесс, который приведёт либо к гибели и хаосу, либо к выздоровлению и возвращению Руси на тот путь который определён ей  Богом.

Надеюсь, что преподобный старец Анатолий (Потапов) Оптинский не ошибался, говоря:

— Будет шторм. И русский корабль будет разбит. Да, это будет, но ведь и на щепках и обломках люди спасаются. Но все же не все погибнут. Только не бойтесь. Бог не оставит уповающих на Него. Надо молиться, надо всем каяться и молиться горячо. А что после шторма бывает?
Кто-то из присутствующих ответил, что после шторма бывает штиль.
— Вот ведь, — сказал Старец, — так и будет штиль.
Кто-то сказал:
— Но уж корабля-то нет, разбит, погиб, погибло все!
— Не так будет, ответил отец Анатолий, - явлено будет великое чудо Божие, да. И все щепки и обломки волею Божией и силой Его соберутся и соединятся, и воссоздастся русский корабль во всей своей красе и пойдёт своим путем, Богом же предназначенным. Так это и будет, явное всем чудо.

Но чудо Божие, думаю, что  не случится до тех пор, пока не соизволит сам народ изыйти из Египта,
избавиться от плена Вавилонского и не начнёт молить о помощи Бога.

maxcom110 написал(а):

вводится некое понятие "Новый План Путина." Так на базе уже имеющегося в понимании людей отношения к "хитрым планам" вообще.
16 лет никаких особых планов, кроме как себя любимого у власти сберечь не было. Откуда бы им взяться сейчас?

кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее; какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит? или какой выкуп даст человек за душу свою?

«Иже бо аще хощет душу свою спасти, погубит ю: а иже погубит душу свою Мене ради, той спасетет ю» (Мк. 8:35).

Вот так и будет.
Таков итог будет у всех хитрых планов.

0

98

togiya написал(а):

Мы знаем в общих чертах какие замыслы у Господа в отношении народа русского

Вот уж это тот еще вопрос...
С недавних пор. от людей заслуживающих и доверия и внимания я слышу печальные слова (и сказанные с печалью) о том, что тот расцвет духовности, которого мы так все ждем. который должен наступить с приходом православного государя, то возвышение России. укрепление веры, строительство новых храмов - это все уже заканчивается...
Очень хочется думать, что это ошибки вызванные пессимизмом и унынием, пусть и людей достойных. Но они не на пустом месте. Говорят, что была бы крепка вера в русских, было бы покаяние и стремление к морали и духовности - так и была бы крепка соль.
А так, как не хотят русские к Богу устремиться, вот и получили слабый бульончик, по своим пристрастиям...
Но при этом вспоминаются и дающие надежду слова, что когда многие разверятся в спасении России, будут разочаровываться и впадать в уныние, тогда и будет явлено чудо спасающее русский корабль почти полностью разрушенный.
Так что о замыслах Господних откуда нам знать? Но можем молиться о том, что знаем и чего желаем для своей страны и своего народа.

togiya написал(а):

Россия, начиная с 1991 года уже целых 25 лет бьётся головой о стену

У меня больше ассоциируется не с биением лбом в стену, а с простотой пьяного или глупого уйти не туда... Либо в болото, либо в чащобу... Пока не проспится и не ощутит голод, жажду, холод и не наполнится ужасом от сделанного и от мыслей, что при всей своей всезнающей гордыне выбраться не в состоянии и просто банально может умереть.

0

99

maxcom110 написал(а):

Так что о замыслах Господних откуда нам знать? Но можем молиться о том, что знаем и чего желаем для своей страны и своего народа.

Может я и ошибусь сейчас, но одно такое преображение уже произошло у меня на глазах. И ситуация здесь пять лет назад, очень похожа на ту, что в России. Еще 10 лет назад греческие священники только исполняли свой долг, в остальном же жили в каком то параллельном мире. Соответственно и паства "скатывалась с катушек", причем стремительно.  Года три назад начала изменяться духовная составная. Иереи вдруг осознали, что теряют паству, при всем благолепии в храмах.
Сегодня греки совсем не те, что были десять, пять лет назад. Господь их просто на наших глазах, смирил скорбями. Отобрал богатство, которое дал щедрою рукой, в избытке. Вот мне кажется и в России так будет. Но более стремительно.

Вот на МЗР увидела

https://m.youtube.com/watch?v=-KCfsBturP4

0

100

maxcom110 написал(а):

С недавних пор. от людей заслуживающих и доверия и внимания я слышу печальные слова (и сказанные с печалью) о том, что тот расцвет духовности, которого мы так все ждем. который должен наступить с приходом православного государя, то возвышение России. укрепление веры, строительство новых храмов - это все уже заканчивается...
Очень хочется думать, что это ошибки вызванные пессимизмом и унынием, пусть и людей достойных.

так бывает, когда люди разсуждают по-человечески
забывая о Промыслителе и Его удивительном промысле,
подобное случалось и с великими:

И вот, было к нему слово Господне, и сказал ему Господь: что ты здесь, Илия?

Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили Твои жертвенники и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтобы отнять ее.

И сказал: выйди и стань на горе пред лицем Господним, и вот, Господь пройдет, и большой и сильный ветер, раздирающий горы и сокрушающий скалы пред Господом, но не в ветре Господь; после ветра землетрясение, но не в землетрясении Господь;

после землетрясения огонь, но не в огне Господь; после огня веяние тихого ветра, [и там Господь].

Услышав сие, Илия закрыл лице свое милотью своею, и вышел, и стал у входа в пещеру. И был к нему голос и сказал ему: что ты здесь, Илия?

Он сказал: возревновал я о Господе Боге Саваофе, ибо сыны Израилевы оставили завет Твой, разрушили жертвенники Твои и пророков Твоих убили мечом; остался я один, но и моей души ищут, чтоб отнять ее.

И сказал ему Господь: пойди обратно своею дорогою чрез пустыню в Дамаск, и когда придешь, то помажь Азаила в царя над Сириею,

а Ииуя, сына Намессиина, помажь в царя над Израилем; Елисея же, сына Сафатова, из Авел-Мехолы, помажь в пророка вместо себя;

кто убежит от меча Азаилова, того умертвит Ииуй; а кто спасется от меча Ииуева, того умертвит Елисей.

Впрочем, Я оставил между Израильтянами семь тысяч [мужей]; всех сих колени не преклонялись пред Ваалом, и всех сих уста не лобызали его.

И пошел он оттуда, и нашел Елисея, сына Сафатова, когда он орал; двенадцать пар [волов] было у него, и сам он был при двенадцатой. Илия, проходя мимо него, бросил на него милоть свою.

И оставил [Елисей] волов, и побежал за Илиею, и сказал: позволь мне поцеловать отца моего и мать мою, и я пойду за тобою. Он сказал ему: пойди и приходи назад, ибо что сделал я тебе?

Он, отойдя от него, взял пару волов и заколол их и, зажегши плуг волов, изжарил мясо их, и роздал людям, и они ели. А сам встал и пошел за Илиею, и стал служить ему.

когда Илия отчаялся и думал что он один остался
оказалось, что Господь и людей многих сохранил от осквернения
и достойные помазанники на царствование в Израиле и Сирии сразу обрелись
и приемник ( Елисей ) на то, чтобы продолжить пророческое служение...
и удивительная миссия для самого Илии,
которую ему ещё предстоит исполнить
у Бога всё возможно
всё ему легко устроить

вот и Паисий Святогорец говорит:

Никогда — насколько бы трудными и зловещими ни казались обстоятельства — Старец не беспокоился и не отчаивался.
Это относилось и к нему лично, и к проблемам окружающей среды, и к проблемам церковным, национальным и международным.
Старец видел, что активность и господство лукавого и его слуг возрастают, однако одновременно он знал и во всеуслышание говорил,
что «уздечку держит Другой». «Диавол пашет землю, — образно говорил Старец, — но только сеять в нее будет Христос».

Старец верил, что «Бог не попускает произойти злу, если из него не выйдет добра или, по крайней мере, не будет положено препятствие еще какому-то злу — большему, чем то, которое Он попустил».

Надежда, которая«никогдаже постыждает», сопровождала Старца всю его жизнь, особенно в трудностях. Среди тьмы и тумана он говорил о ясном безоблачном небе.
«Благодатью Божией все будет хорошо», — утешал он отчаявшиеся души.
Человеку, переживавшему из-за происков врагов нашей Родины, Старец дал следующий, исполненный надежды ответ:
«Даже если мне скажут, что на всей земле не осталось ни одного грека, я отчаиваться не стану. Бог может воскресить хоть одного грека, даже из мертвых. И если Он это сделает — то хватит и одного».
Кроме этого, Старец верил, что «даже если на всей земле останется хотя бы один христианин, Христос все равно исполнит Свой Божественный план».
В то время как другие говорили о страшных событиях, готовых постигнуть наш народ в будущем, и сеяли таким образом страх,
Старец Паисий передавал другим оптимизм и надежду: он говорил о воскрешенной Элладе и о том, что Храм Святой Софии в Константинополе вновь будет нашим.
«Ведь есть и Бог! Куда ты дел Бога?» — сказал он священнослужителю, который мрачно смотрел на будущее своей Родины.

Старец говорил: «Если бы я не имел доверия Богу, то не знаю, во что бы я превратился. Человек должен действовать лишь до определенного момента:
потом начинает действовать Бог. Будем же иметь к Нему безусловное доверие». Это доверие для Старца не заключалось лишь в какой-то неопределенной надежде,
нет, оно было осязаемой неизбежностью, о которой к тому же свидетельствовали бесчисленные примеры.

+2

101

0

102


-----------

В .Мельниченко (с 1:43:50 ) :... Государство четко взяло политику ликвидации любого вида производственной деятельности в Российской Федерации.Люди уходят из земли,"На земли без людей придут люди без земли"...

0

103

Либерализм отмирает [Директива Дугина]

0

104

0

105

Предатель о предателях...

+2

106

Россию накрыл «девятый вал» банкротств! Миллионы людей стали безработными.
Сегодня у меня будет короткий, но емкий комментарий по ситуации в отечественной экономике, которую в федеральном правительстве и российском ЦБ называют «новой стабильностью». Сравнительный анализ показателей – пример того, куда нас завели т.н. монетаристы-либералы. Источник информации - официальный сборник Росстата «Социально-экономическое положение России, январь – август 2016г.».***

0

107

Е. Спицын: Доклад об истории русского капитализма
С 56:30 очень интересно.

Особенно полезно послушать лже-историкам, вопящим про свержение Николая большевиками. Слушаем внимательно и запоминаем: все революции в мире осуществлялись масонами/банкирами-иудеями.

0

108

0

109

Предлагаем Вашему вниманию лекцию политолога, доцента, заведующей кафедрой Военной Академии Генерального штаба Вооруженных Сил РФ Татьяны Васильевны Грачевой. В лекции рассказывается об опасностях нынешней демократии, о целях сионистов, Ватикана, масонов и т.д. О революциях и кто за ними стоит. О новом мировом “порядке”. О воцарении антихриста. О пути Русского Народа.

+1

110


А до какой степени сценарий нынешнего противостояния Москвы и Вашингтона является силовым? Да, в Сирии идёт горячая война, и гипотетически военное столкновение России и США возможно: пусть даже из-за упавшей не туда бомбы или шального снаряда. Да, отношения Кремля и Белого дома с каждым днём не просто становятся хуже и хуже – они практически сходят на нет. Но означает ли это, что готовится по-настоящему силовой сценарий? Не является ли нынешняя конфронтация показушной, не скрывает ли она под собой более глубокие мотивы, чем оружейный плутоний, Сирия и Украина?

В студии «Точки зрения» подоплёку российско-американских отношений анализируют политический обозреватель Вячеслав ТEТЁКИН, главный научный сотрудник Института США и Канады РАН Владимир ВАСИЛЬЕВ, президент Общества дружбы и сотрудничества с арабскими странами Вячеслав МАТУЗОВ и заведующий кафедрой факультета мировой политики МГУ им. М. В. Ломоносова Андрей СИДОРОВ.
---------

"Те угрожающие заявления, которыми Запад по нарастающей бомбардируют Россию, могут свидетельствовать о том, что страны НАТО готовятся уже к горячей фазе войны с нами. Попробуем посмотреть на ситуацию с точку зрения американцев и их союзников и представить себе: какой сценарий нападения на Россию привёл бы их к успеху?". Доктор военных наук, президент Академии геополитических проблем, капитан 1-го ранга Константин Сивков о возможных сценариях начала полномасштабного военного конфликта со странами НАТО.

0

111

Дарина написал(а):

Доктор военных наук, президент Академии геополитических проблем, капитан 1-го ранга Константин Сивков

Верите, вот с неделю хожу и думаю - когда же заговорит Сивков, хотелось бы его мнение узнать))

****


Игорь Смыков, начальник Войсковой Православной Миссии: «Будет шторм!»

Опубликовано 11.10.2016 автором Берег России
«Будет шторм!»

http://beregrus.ru/wp-content/uploads/2016/10/IMG_2521-225x300.jpg

Интервью начальника Войсковой Православной Миссии Игоря Евгеньевича Смыкова главному редактору Общероссийской газеты «КГБ – информ».

Дорогой Игорь Евгеньевич, как Вы оцениваете последние события в мире?

Происходящие события вызывают ощутимую тревогу у всех здравомыслящих людей в мире. Мир находится в состоянии гораздо хуже Карибского кризиса, в ход уже пошли угрозы применения ядерного оружия. Усиливается борьба мировых «элитных» кланов за мировое господство.

«Сильные мира сего» усиленно готовят приход Антихриста, который должен выступить великим миротворцем и спасителем человечества, готовится и создание Единой мировой религии, отмена наличных денег и всеобщая чипизация населения. Он же должен возглавить все апостасийное человечество.

Казалось бы, в мире нет таких уж вопиющих противоречий, которые нельзя было бы не решить за столом переговоров, но ястребы усиленно подталкивают мир к войне. Это делается сознательно.

Большинство представителей «мировой элиты» являются членами масонских лож и практикующими сатанистами. Согласно планам масонства, нужно развязать Мировую войну, в ней столкнуть христианский мир и мусульманский. Путем боевых действий, голода и эпидемий сократить население земного шара до 500 млн человек, которые должны быть поголовно прочипированы, зомбированы и полностью подчинены Антихристу. Эти события описаны в Откровении Святого Апостола Иоанна Богослова, любимого ученика Христа.

Представители «Черной аристократии» настолько безумны, что понастроили для себя подземные города – убежища со всей необходимой инфраструктурой. Эти сумасшедшие сатанисты думают пережить ядерную зиму и все катаклизмы в своих норах. Какое безумие! Впрочем, дьявол лишен логического мышления.

В августе этого года исполнилось 25 лет с августовского путча, вызвавшего гибель СССР…

Да, тогда произошли трагические события, изменившие весь ход мировой истории. Ответственность за развал СССР несет, безусловно, Горбачев и его клика. И эти генералы, которые и переворот – то толком сделать не смогли, а отдали страну во власть внешних и внутренних врагов. Надо было не сопли жевать, а применять силу. Ведь у них была Армия, КГБ, спецназ.  Вот китайцы подавили мятежников в 1989 г. на площади Тяньаньмэнь, и Китай сохранился и ныне является мировой державой.

Нужно было сохранить Государство, дать свободу Церкви, жестко подавить сепаратизм на местах.

Вместо этого Горбачев сдал весь Восточный блок, инициировал хаос внутри страны и открыл шлюзы для иностранных сектантов и проповедников оккультных лжеучений. Итог этому: разрушение Государства, миллионы нерожденных, гибель десятков и сотен тысяч людей в горячих точках и криминальных разборках, у страны украли Будущее и Развитие. Великую Державу уже открыто передали под внешнее управление. Кто несет ответственность за все это?

«К власти в СССР после 1953 г. пришли националисты и карьеристы, взяточники. Покрываемые из Кремля. Когда придет время, они сбросят маски, выбросят партбилеты и будут в открытую править своими уездами как феодалы и крепостники…» как в воду глядел Мао Цзэдун в 1964 г.

Так все и произошло. Куда делась 20 – миллионная армия членов КПСС, Вооруженные Силы и КГБ? Все разбежались, изменив присяге СССР.

Одни все «ждали приказа», другие трусливо бежали. Но это предательство. Хорошо оплаченное, ведь многие чиновники и партийные функционеры, генералы и офицеры спецслужб неплохо устроились как внутри России, так и за границей, кое–кто имеет дорогие виллы в Испании…

А ведь за все придется отвечать перед Богом. Зачем тебе дорогие дома, яхты и машины, купленные на украденные у народа миллиарды и миллионы? Ведь цена такому «благополучию» здесь – Вечность! Немного поживешь тут, покатаешься и в Ад! А уж там черти научат Родину любить.
http://beregrus.ru/?p=8025

+1

112

vik.mi.67 написал(а):

Представители «Черной аристократии» настолько безумны, что понастроили для себя подземные города – убежища со всей необходимой инфраструктурой. Эти сумасшедшие сатанисты думают пережить ядерную зиму и все катаклизмы в своих норах.

и не понимают, бедняжки, что для них уже уготовано большое землетрясение и потопы по местам
одних поглотит земля,
других потопит вода

vik.mi.67 написал(а):

Куда делась 20 – миллионная армия членов КПСС, Вооруженные Силы и КГБ? Все разбежались, изменив присяге СССР.

дык а кто у нас занимался приватизацией предпиятий?
кто стал "эффективными собственниками" и "успешными бизнесменами"
вот они самые... эти члены и чины  и детишки ихние и комсомольские вожаки

+1

113

Два документа РПЦЗ и РПЦ МП на смерть И.В.Сталина
http://sd.uploads.ru/t/SXE4i.jpg
В настоящее время  “православный” сталинизм все более активно навязывается православным верующим России, соблазняя многих доверчивых людей. Предлагаем Вашему вниманию для сравнения два исторических документа, которые по разному рассматривают и оценивают  личность И.В.Сталина.

ДОКУМЕНТ ОТ РПЦЗ НА СМЕРТЬ ПАЛАЧА РУССКОГО НАРОДА СТАЛИНА

Смерть Сталина – это смерть величайшего в истории гонителя веры Христовой. Преступления Нерона, Диоклетиана, Юлиана Отступника и др. нечестивцев бледнеют пред лицом его страшных деяний. Никто не может сравниться с ним ни в количестве жертв, ни в жестокости к ним, ни в лукавстве при достижении своих целей. Вся сатанинская злоба, казалось, воплотилась в этом человеке, который в еще большей степени чем фарисеи заслуживает названия сына диавола.

Православного человека особенно потрясает его подлинно сатанинская, жестокая и лукавая политика в отношении Церкви.

Сначала попытка к уничтожению ее как через убийство выдающихся пастырей и верующих, так и через внутреннее разложение ее с помощью искусственно созданных расколов. Потом вынуждение искусственно подобранных ее возглавителей поклониться ему и всей руководимой им безбожной сиcтеме. И не только поклониться, но и восхвалять гонителя Церкви, как якобы ее благодетеля, пред лицом всего мира называя черное белым и сатанинское Божиим.

Когда этого злейшего гонителя Церкви восхваляли падшие под тяжестью гонений архипастыри и пастыри при его жизни, это было знамением величайшего унижения Церкви. Утешением для нас могло служить то, что ложь эта посрамлялась подвигом безчисленных безстрашных мучеников и тайных христиан, отвергших все соблазны Сатаны.

Древние гонения тоже бывали причиной падения и иерархов и мирян. И в те времена бывали люди, которые, будучи не в силах выдержать мучения за Христа, или явно окрекались от Него, или делали вид, что приносят жертву идолам, окольными путями получая удостоверение в принесении жертвы, которую они на самом деле не приносили (либеллатики). Церковь осудила не только первых, но и вторых за их лукавое малодушие и отречение от Христа если не в сердце, то пред людьми.

Но история Церкви не знает другого примера создания целой церковной организации, во главе с Патриархом и Собором, которая была бы основана на преклонении колен перед явным врагом Божиим и прославлении его как якобы благодетеля. Кровь миллионов верующих взывает к Богу, но этого как бы не слышит иерарх, именующий себя Патриархом всея Руси. Он униженно благодарит их убийцу и осквернителя бесчисленных церквей.

Смерть Сталина привела этот соблазн к своему высшему кощунственному проявлению. Газеты сообщили, не только о поклонении Патриарха Алексея праху безбожного врага Христова, но и о совершении по нем панихид.

Можно ли себе представить что-нибудь более кощунственное, чем панихида по Сталине? Можно ли нелицемерно молиться о том, чтобы величайшего от века гонителя веры и врага Божия Господь учинил “в раи, идеже лицы святых и праведницы сияют яко светила”. Воистину, молитва эта в грех и беззаконие не только по существу, но и формально, ибо Сталин, вместе с другими народными Комиссарами, был отлучен от Церкви Святейшим Патриархом Тихоном и сам Патриарх Алексей, как он ни кланялся перед Сталиным, никогда не решился объявить о снятии с него этой анафемы.

Молитва об упокоении со святыми нераскаянного отлученного от Церкви грешника есть кощунственная ересь, ибо является исповеданием того, что якобы можно стяжать на небе Царство Божие, гоня и истребляя сынов его на земле во имя уничтожения самой веры в Бога. Это есть смешение Царства Божия с царством тьмы. Это не меньший грех, чем явное отречение от Христа, вера в Которого т.о. исповедуется как необязательная для приобщения к Его Царству.

В этом акте Московской церковной власти получил самое яркое проявление тот лежащий в основе ее грех, который так убедительно с 1927 года отличали наши исповедники в России и поныне обличает наша Церковь заграницей.

Источник «Церковная Жизнь», Издание при Архиерейском Синоде РПЦЗ, №№ 3-4, март-апрель, 1953 год, сс. 63-65.

ДОКУМЕНТ ОТ РПЦ МП. РЕЧЬ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА МОСКОВСКОГО И ВСЕЯ РУСИ АЛЕКСИЯ ПЕРЕД ПАНИХИДОЙ ПО И.В.СТАЛИНЕ, СКАЗАННАЯ В ПАТРИАРШЕМ СОБОРЕ В ДЕНЬ ЕГО ПОХОРОН

Великого Вождя нашего народа, Иосифа Виссарионовича Сталина, не стало. Упразднилась сила великая, нравственная, общественная: сила, в которой народ наш ощущал собственную силу, которою он руководился в своих созидательных трудах и предприятиях, которою он утешался в течение многих лет. Нет области, куда бы не проникал глубокий взор великого Вождя. Люди науки изумлялись его глубокой научной осведомленности в самых разнообразных областях, его гениальным научным обобщениям; военные – его военному гению; люди самого различного труда неизменно получали от него мощную поддержку и ценные указания. Как человек гениальный, он в каждом деле открывал то, что было невидимо и недоступно для обыкновенного ума.

Об его напряженных заботах и подвигах во время Великой Отечественной войны, об его гениальном руководстве военными действиями, давшими нам победу над сильным врагом и вообще над фашизмом; об его многогранных необъятных повседневных трудах по управлению, по руководству государственными делами – пространно и убедительно говорили и в печати, и, особенно, при последнем прощании сегодня, в день его похорон, его ближайшие соработники. Его имя, как поборника мира во всем мире, и его славные деяния будут жить в веках.

Мы же, собравшись для молитвы о нем, не можем пройти молчанием его всегда благожелательного, участливого отношения к нашим церковным нуждам. Ни один вопрос, с которым бы мы к нему ни обращались, не был им отвергнут; он удовлетворял все наши просьбы. И много доброго и полезного, благодаря его высокому авторитету, сделано для нашей Церкви нашим Правительством.

Память о нем для нас незабвенна, и наша Русская Православная Церковь, оплакивая его уход от нас, провожает его в последний путь, “в путь всея земли”, горячей молитвой.

В эти печальные для нас дни со всех сторон нашего Отечества от архиереев, духовенства и верующих, и из-за границы от Глав и представителей Церквей, как православных, так и инославных, я получаю множество телеграмм, в которых сообщается о молитвах о нем и выражается нам соболезнование по случаю этой печальной для нас утраты.

Мы молились о нем, когда пришла весть об его тяжкой болезни. И теперь, когда его не стало, мы молимся о мире его бессмертной души.

Вчера наша особая делегация в составе Высокопреосвященного митрополита Николая; представителя епископата, духовенства и верующих Сибири архиепископа Палладия; представителя епископата, духовенства и верующих Украины архиепископа Никона и протопресвитера о. Николая, возложила венок к его гробу и поклонилась от лица Русской Православной Церкви его дорогому праху.

Молитва, преисполненная любви христианской, доходит до Бога. Мы веруем, что и наша молитва о почившем будет услышана Господом. И нашему возлюбленному и незабвенному Иосифу Виссарионовичу мы молитвенно, с глубокой, горячей любовью возглашаем вечную память.

Источник: Журнал Московской Патриархии. 1953, №4. С.3

+1

114

Андрей Фурсов. «Большая система "СССР" на стыке русской и мировой истории»

0

115

maxcom110 написал(а):

В настоящее время  “православный” сталинизм все более активно навязывается православным верующим России, соблазняя многих доверчивых людей. Предлагаем Вашему вниманию для сравнения два исторических документа, которые по разному рассматривают и оценивают  личность И.В.Сталина.

Схиархимандрит Илий ( Ноздрин ):

«Возрождение сталинизма — поворот на разорение, на гибель России»

Вопрос: А можно ли назвать православными людьми тех, кто за Сталина?

Ответ старца Илия: Коммунистами их можно назвать, какие они православные?
А что такое коммунизм? Это убийство веры.
Картина ясная: коммунисты это сатанисты, за которыми стоял дьявол, хотевший убить Православие...
Это возрождение сталинизма, поворот на разорение, на гибель России.
Просто человек не считается с тем, чтобы Россия возрождалась, становилась на ноги, на путь своего исторического развития на пути веры, христианства.

"Коммунисты это сатанисты, за которыми стоял дьявол, хотевший убить Православие"

Ведь это бандитская власть была.
Ведь они ни с кем не считались.
Кого они гнали на Соловки, Колыму? Кого? Простых русских людей, тружеников.
Солженицын все это описывает. Сколько людей погибло. Все это бесчеловечное правление Сталина.
Как он был бандит, так и правил по-бандитски.
И Ленину памятники нужно убирать. И Ленин, и Сталин — оба были террористами, ими двигала злоба.

...

— Конечно. Здесь простая вещь. Мы вроде как повернулись к Богу, но держимся за старое, боимся сказать правду, истину. Бог есть Ревнитель.
...

Ничто не утаит ни мысли наши, ни помыслы перед Богом Творцом.
Человечество много раз стояло перед порогом катастрофы, горело Черное море, в тайгу падал тунгусский метеорит.
Господь не допустил гибели человечества. И сейчас мы стоим перед угрозой вселенской катастрофы.
Мы повернулись к Богу только боком и боимся повернуться лицом.Пути человека к Богу мешают сатанинские учения, такие как коммунизм.
Коммунизм — это сплошное зло под властью сатаны.
Наше будущее в руках Божиих.

( http://civicforum.ru/blog/2015/06/03/st … amyatniki/ )

«Диавол закинул сети, чтобы поймать в них всё человечество. Богатых он хочет уловить масонством, бедных коммунизмом, а верующих экуменизмом»

Коммунисты хотели уравнять всех людей. Но в этом заключена величайшая несправедливость и неравенство, ведь все люди разные.

Паисий Святогорец.

+1

116

вот еще мнения :

1. Митрополит Иларион: Сталин вполне сопоставим с Гитлером

----------------
2. Священники о Сталине

----------------
3. Отец Иоанн (Крестьянкин) о Сталине: Не осуждайте его, Бог ему Судья. А вы не будьте судьями.

-------------
в тему :

0

117

Дарина написал(а):

вот еще мнения :

обратите внимание, что Илий в общем-то и не осуждает личность Сталина,
но преимущественно  коммунистическую идеологию
и безчеловечные бандитские методы, которыми к сожалению злоупотреблял этот вождь.

кроме того, у старцев были откровения о том
куда попал Сталин после смерти...
и это характеризует его жизненной путь
как можно хвалить такой путь ведущий в ад и радующий бесов?

схиархимандрит Феофан повествовал, что Батюшка Лаврентий с улыбкой радостно говорил:
«Русские люди будут каяться в смертных грехах, что попустили жидовскому нечестию в России, не защитили Помазанника Божия Царя, церкви Православные и монастыри,
сонм мучеников и исповедников святых и все русское святое. Презрели благочестие и возлюбили бесовское нечестие.
И что много лет восхваляли и ублажали, и ходили на поклонение разрушителя страны — советско-безбожного идола, а так же и кумира Сталина, почитая его имя бессмертным».
Батюшка сказал, что когда Ленина бесы втащили в ад, тогда бесам было большое ликование, торжество в аде. И еще добавил: «…что когда Сталин в ад придет, то же самое будет. Погибнет память их с шумом.

православные хвалящие сталинизм и коммунизм
становятся подобны евреям превозносящим фараонов египетских и Вавилон
и те у другие ведь тоже были попустительным наказанием еврейскому народу
и оружием промысла Божия,
также как Наполеон и Гитлер...
и что Гитлера и немецкий нацизм тогда тоже хвалить будем?
может и Троцкого тогда тоже?

0

118

togiya написал(а):

православные хвалящие сталинизм и коммунизмстановятся подобны евреям превозносящим фараонов египетских и Вавилон

не хотелось бы,конечно,выглядеть сторонницей коммунистов и сталинистов,но по Вашей логике получается,что все эти выдающиеся православные иерархи вовсе не православные ?

0

119

Дарина написал(а):

но по Вашей логике получается,что все эти выдающиеся православные иерархи вовсе не православные ?

не извращайте мою логику
и не делайте неразумных следствий из сказанного
если православный и погрешает в чём-то не имеющем стогого догматического значения,
то остаётся православным и имеет возможность быть помилованным Богом
имеет и возможность для покаяния

я никогда не стану хвалить ни коммунизм, ни сталинизм
потому что знаю дела их
и на своей шкуре и на шкуре многих моих родственников и близких людей
тяжко легли эти дела, оборвали и искалечили многие жизни человеческие

я никогда не стану это оправдывать, никогда не стану это хвалить
ни террор который устроил Сталин, ни преследования верующих, ни коллективизацию,
ни жесточайшие репрессии которые совершались не по суду, а часто по оговору, по подозрению, иногда просто из-за того, что кто-то видел человека рядом с одним из "врагов народа"

как можно хвалить нераскаянных убийц, мучителей и террористов?
как можно хвалить извращающих правосудие?
какое у них может быть оправдание?

Сталин многих и после войны загнал в лагеря и до конца своей жизни ничего не предпринял, чтобы освободить или хотя бы облегчить условия
Даже к пленным японцам из 731 отряда отношение было лучше, чем к нашим русским попавшим в эти лагеря.   

За что же я буду любить этого ненавистника и палача-мучителя русского народа?

А за ту деятельность, которую вели коммунисты в отношении Церкви, за то, что внедряли своих людей и стремились извращать и разрушать изнутри у меня к ним "особое отношение"
а ведь эта деятельность началась ещё даже до Сталина и продолжается даже до нашего времени, из-за неё умножились ереси и еретики, из-за неё многие нестроения
и кроме того сколько коммунистами было осквернено и разрушено храмов, поругано святынь...
каким безумием было бы эти дела чем-то оправдывать!
Это явное богоборчество, это противление истине,   хула на Духа Святаго.  Тот кто оправдывает и хвалит творящих таковое становится их соучастником.

0

120

togiya написал(а):

не извращайте мою логику и не делайте неразумных следствий из сказанного

Что Вы ? Я и не собиралась ничего извращать и "делать неразумные следствия" .

togiya написал(а):

я никогда не стану хвалить ни коммунизм, ни сталинизм потому что знаю дела их

а кто хвалит ? я ?  http://www.kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_59.gif 

togiya написал(а):

Это явное богоборчество, это противление истине,   хула на Духа Святаго.  Тот кто оправдывает и хвалит творящих таковое становится их соучастником.

Я просто привела высказывания некоторых православных иерархов,среди которых есть и канонизированные святые РПЦ МП . Что такого неразумного в этом ? Я не понимаю? Ваше мнение это Ваше мнение, но есть и другие мнения . Для меня это значит только,то ,что не всё так однозначно в данном вопросе,как минимум. И всё.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » СТАТЬИ, АНАЛИТИКА, МНЕНИЯ, различные материалы...