Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Православная монархия » "Царь грядет" - дарует ли Господь?


"Царь грядет" - дарует ли Господь?

Сообщений 91 страница 120 из 188

91

ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ И СТАРЦЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДСКАЗАЛИ ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ, БУДУЩЕЙ СВЯТОЙ РУСИ И ВСЕСЛАВЯНСКОГО ЦАРСТВА

Преподобный Авель (Васильев) Тайновидец, 1757-1841
Преподобный Серафим Саровский, всея Руси Чудотворец, 1759-1833
Святой Праведный Иоанн Кронштадтский, Чудотворец, 1829-1908
Преподобный Лаврентий Черниговский, 1868-1950
Святитель Феофан Полтавский, Новый Затворник, 1873-1940
Старец архимандрит Серафим (Тяпочкин), 1894-1982
Схимонахиня Сепфора, 1895-1997
Старец Христофор Тульский, 1905-1996
Архиепископ Аверкий (Таушев), 1906-1976
Старец Николай Гурьянов, 1909-2002
Схиархимандрит Иона Одесский (Игнатенко), 1925-2012
Митрополит Иоанн (Снычёв), 1927-1995
Схиигумен Иероним Санаксарский, 1932-2001
Иерей Николай Трубин, 1950-1997
Современный греческий Святогорский старец Гавриил Карейский
Современный греческий Святогорский иеромонах старец Елпидий Неоскитиотис

0

92

maxcom110 написал(а):

ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯТЫЕ И СТАРЦЫ, КОТОРЫЕ ПРЕДСКАЗАЛИ ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ, БУДУЩЕЙ СВЯТОЙ РУСИ И ВСЕСЛАВЯНСКОГО ЦАРСТВА
Преподобный Авель (Васильев) Тайновидец, 1757-1841
Преподобный Серафим Саровский, всея Руси Чудотворец, 1759-1833
Святой Праведный Иоанн Кронштадтский, Чудотворец, 1829-1908

ещё можно к списку добавить сербского старца Гавриила Бошнянского
http://www.srpska.ru/article.php?nid=20421
http://ru-starcy.livejournal.com/2210.html
http://avdy-san.livejournal.com/56081.html

а из ныне живущих говорили ещё монах Глеб и владыка Алипий

о праведном царе что будет поставлен Богом говорится и в книге Ездры

также о царе весьма ясно говорится и в "видении N" и  в одном неупоминаемом тут источнике

+1

93

Государь знал...

https://imgprx.livejournal.net/225e6a0b6bfaaf61204bbbbabb572154d149f75d/Fo1dbNGUUoc_lPHFdfaaNsen0vsFs-ZnNnuOf7Ygntl5SLDePBpgwmsxhTc3_xf3jvEZlcF8DHfR-jEh8L4NSfMNhxlycF5AHg9Dk4PDMtxl56gn61iIxr9vwCkY3rFee2IThLTDMaeDb600KH5vRw
ГЛАВА III
ПРЕСТУПЛЕНИЕ, КОТОРОМУ
НЕТ СРОКА ДАВНОСТИ
Историк П. В. Мультатули отмечает, что мученический путь, которым пошел Император Николай II, был указан Царю в письме преподобного Серафима Саровского, переданном ему накануне прославления святого.
В частности, он приводит записанный С. А. Нилусом рассказ Марии Феодоровны Герингер, камер-фрау при Дворе, имевшей доверительные отношения с Царицей Александрой Феодоровной:
«В Гатчинском дворце, постоянном местопребывании Императора Павла I, когда он был наследником, в анфиладе зал была одна небольшая зала, и в ней посредине на пьедестале стоял довольно большой узорчатый ларец с затейливыми украшениями. Ларец был заперт на ключ и опечатан. Вокруг ларца на четырех столбиках, на кольцах, был протянут толстый, красный шелковый шнур, преграждавший к нему доступ зрителю. Было известно, что в этом ларце хранится нечто, что было положено вдовой Павла I, Императрицей Марией Феодоровной, и что ею было завещано открыть ларец и вынуть в нем хранящееся только тогда, когда исполнится 100 лет со дня кончины Императора Павла, I и притом только тому, кто в тот год будет занимать царский престол России.
В утро 12 марта 1901 года и Государь, и Государыня были очень оживлены, веселы, собираясь из Царскосельского Александровского дворца ехать в Гатчину вскрывать вековую тайну. К этой поездке они готовились как к праздничной интересной прогулке, обещавшей им доставить незаурядное развлечение. Поехали они веселые, но возвратились задумчивые и печальные, и о том, что обрели они в том ларце, никому, даже мне, с которой имели привычку делиться своими впечатлениями, ничего не сказали. После этой поездки я заметила, что при случае Государь стал поминать о 1918 годе как о роковом годе и для него лично, и для династии» (Здесь и далее цит. по: Мультатули П. В. Император Николай II. Человек и монарх. М., 2016).
Также сведения о предсказании трагической судьбы Царя есть и в других воспоминаниях:
«Полковник Лейб-гвардии Финляндского полка Д. И. Ходнев утверждал: „Незадолго до своей праведной кончины преподобный Серафим Саровский вручил запечатанный пакет верующей и богобоязненной женщине Е. И. Мотовиловой, наказав хранить его и передать тому Царю, который приедет в Саров ‘особо обо мне молиться’. Через семьдесят лет, в 1903 году, этот пакет был вручен Государю во время прославления преподобного Серафима Саровского – открытия его святых мощей. Это была рукопись святого, в которой он подготовлял Государя к тяжким испытаниям. Тогда же и там же об этом устно поведала и блаженная Паша Саровская. Об этом рассказывал мой отец, который тогда, в 1903 году, командуя Фанагорийским гренадерским генералиссимуса Суворова полком, был на охране Царя в Сарове при открытии мощей святого“».
Со слов монахини Дивеевской пустыни Серафимы (Булгаковой), Н. Л. Чичагова, дочь священномученика Серафима (Чичагова), рассказывала ей, что когда во время Саровских торжеств Государю передали письмо, он принял его с благоговением и положил в нагрудный карман, сказав, что ознакомится позже. По прочтении, вернувшись в игуменский корпус, Царь горько заплакал.
«Придворные утешали его, говоря, что хотя батюшка Серафим и святой, но может ошибаться, но Государь плакал безутешно. Содержание письма осталось никому неизвестно».
Княгиня Н. В. Урусова в своих воспоминаниях писала:
«Познакомилась я в Посаде с семьей графа Ю. А. Олсуфьева, принявшей в нас сердечное участие, но они тоже были совсем разорены и хоть очень хотели бы, но мало чем могли помочь. Граф в то время заведовал архивом Лавры, стараясь что можно из ценных исторических документов сохранить от варварских рук большевиков. Он принес мне однажды для прочтения письмо со словами: „Это я храню как зеницу ока“. Письмо, пожелтелое от времени, с сильно полинявшим чернилом, было написано собственноручно святым преподобным Серафимом Саровским – Мотовилову. В письме было предсказание о тех ужасах и бедствиях, которые постигнут Россию, и помню только, что было в нем сказано и о помиловании и спасении России. Года я не могу вспомнить, т. к. прошло 28 лет, и память мне может изменять, да и каюсь, что не прочла с должным вниманием, т. к. год указывался отдаленно, а спасения хотелось и избавления немедленно еще с самого начала революции».
Наконец, об этом письме сообщал игумен Серафим (Кузнецов):
«Преподобным Серафимом еще при жизни было написано по откровению Божию собственноручно письмо к тому Царю, которому суждено приехать в Саров и Дивеево, передав его своему другу Мотовилову; последний передал это письмо покойной игумении Марии, которая вручала его лично Государю Николаю II в Дивееве, 20 июля 1903 года. Что было написано в письме, осталось тайной».
«То, что Паша Саровская предвидела мученическую кончину Царской Семьи, свидетельствуют воспоминания игумена Серафима (Кузнецова). В 1915 году игумен лично приезжал в Саров и Дивеево и в праздник Успения Божией Матери служил Литургию в Дивеевском монастыре. Прямо из церкви он „зашел к старице Прасковье Ивановне, пробыв у нее больше часа, внимательно слушая ее грядущие грозные предсказания, хотя выражаемые притчами, но все мы с ее келейницей хорошо понимали и расшифровывали неясное. Многое она мне тогда открыла, которое я тогда понимал не так, как нужно было, в совершающихся мировых событиях. Она мне еще тогда сказала, что войну затеяли наши враги с целью свергнуть Царя и разорвать Россию на части. <…> Прозорливица при мне несколько раз целовала портреты Царя и Семьи, ставила их с иконами, молясь им, как святым мученикам. Потом горько заплакала“».
Известно, что преподобный Серафим Саровский пророчествовал:
«Будет Царь, который меня прославит; после чего будет великая смута на Руси, много крови потечет за то, что восстанут против этого Царя и его Самодержавия; все восставшие погибнут, а Бог Царя возвеличит».
Еще в 1832 году он же предсказывал:
«Они (внутренние враги, – примеч. ред.) дождутся такого времени, когда и без того очень трудно будет земле Русской, и в один день и в один час, заранее условившись о том, поднимут во всех местах земли Русской всеобщий бунт, и, т. к. многие из служащих тогда будут и сами участвовать в их злоумышлении, то некому будет унимать их и на первых порах много прольется невинной крови, реки потекут по земле Русской, много дворян и духовенства, и купечества, расположенных к Государю, убьют…» (Цит. по: Святой Страстотерпец Царь Мученик Николай. М., 2009. С. 79).
Владыка Феофан Полтавский (Быстров) в 1911 году посещал келью юродивой Паши Саровской, от которой узнал пророчество о судьбе Царской Семьи. Подвижник свидетельствовал, что блаженная неожиданно вскочила на скамейку, схватила висевший на стене портрет Государя Императора Николая II и швырнула его на пол. Затем быстро схватила портрет Государыни Императрицы Александры Феодоровны и также швырнула его на пол. Потом приказала келейнице вынести портреты на чердак. Это было за шесть лет до государственного переворота 1917 года. Таким страшным предсказанием юродивая повторила предупреждения преподобного Серафима Саровского, Старцев Оптинских, глинского старца схиархимандрита Илиодора, отца Иоанна Кронштадтского и других прозорливцев Российских, т. е. уже известные Государю откровения.
Блаженная Матрона Московская (1881–1952), будучи еще ребенком, как-то попросила у матери куриное перо, общипала его и сказала:
«Вот так обдерут Царя-батюшку».
Позже она говорила об Императоре:
«Принудили. Пожалел народ, собою расплатился, зная вперед путь свой» (здесь и далее выделения о. Георгия, – примеч. ред.).

«Пред престолом Божиим предстоит наш Государь в венце великомученика», – пророчествовал преподобный Нектарий Оптинский за год до Екатеринбургского злодеяния (Цит. по: Концевич И. М. Оптина Пустынь и ее время. Джорданвилль, 1970. С. 499).
Вскоре после революции митрополиту Московскому Макарию было видение Государя, стоящего рядом со Христом. Спаситель сказал Царю: «Видишь, в Моих руках две чаши: вот эта, горькая – для твоего народа; а другая, сладкая – для тебя». Царь упал на колени и долго молил Господа дать ему выпить горькую чашу вместо его народа. Спаситель вынул из этой чаши раскаленный уголь и положил Государю на руку. Николай Александрович начал перекладывать уголь с ладони на ладонь и в то же время телом просветлялся, пока не стал как светлый дух. И вновь увидел святитель Макарий Царя среди множества народа, своими руками он раздавал ему манну. Незримый голос в это время произнес: «Государь взял вину Русского народа на себя».
Прости им грех их, а если нет, то изгладь и меня из книги Твоей, в которую Ты вписал (Исх. 32, 32), – эти слова Боговидца Моисея были подчеркнуты рукой Царя-Мученика в Библии, найденной в псковском поезде (см.: Святой Страстотерпец Царь Мученик Николай... С. 100).
Изреченное Государем во время его свержения с престола «кругом измена и трусость, и обман» фактически отражало то, что уже давно осознавалось им в глубине души. Он видел настроения большинства не расположенных к нему ближайших родственников, высокопоставленных чиновников и общественных деятелей. Но каким способом, в каких формах произойдет его устранение от власти – Царь мог лишь предполагать, перебирая в уме варианты этого горького для него события. ...

Под влиянием революционной агитации против Царя и Церкви, сопровождавшейся кровавыми террористическими актами, Русский народ постепенно все больше и больше скатывался к материализму и даже атеизму. И вот, настал такой момент, когда отпадение дошло до крайних пределов – оставалось сделать несколько шагов, и Россия, переняв дух западных стран, отрекшихся от Христа, окончательно потеряла бы драгоценнейший дар Божий – неповрежденную ересями веру Православную.

Конечно, Николай Александрович своим богопросвещенным умом прозревал реальную обстановку в стране и масштаб ее духовного падения – явное отступление от Бога, т. е. нравственную уже ничем не излечимую болезнь. Он видел, что только необычное Божие наказание всему Русскому народу может помочь людям очнуться от греховного дурмана и встать на путь покаяния и исправления жизни. Поэтому Царь Николай, осознававший, что родная страна, пораженная грехами, отвергает его, постоянно молился Пресвятой Богородице, Заступнице рода христианского, чтобы Она не оставила несчастную обманутую погибающую Русь. И во время молитвы он понял, что нужно делать и как поступать.

Вот подлинные слова Государя: «Быть может, необходима искупительная жертва для спасения России. Я буду этой жертвой. Да совершится воля Божия».

Помазаннику Божьему и Святому Царю были откровения, недоступные мутному человеческому пониманию. Но Тайна беззакония, которая за последние 100 лет приобретала зримые очертания, ни для кого уже не остается тайной. Сегодня страшное беззаконие и убийство Царской Семьи и Русского народа повторяется уже во второй и последний раз. Если народ не одумается, то Россия прощена больше не будет.

В 1891 году Достоевский предупреждал, что если допустить дело до богоборческой революции в России, то она обойдется стране в "сто миллионов голов".
В 1990 году еженедельник "Аргументы и факты" опубликовал статистические данные, согласно которым общие потери народонаселения России за период с 1917 по 1959 год составили 110,7 миллионов человек. Так явила себя миру тайна беззакония в России - во всем ужасе и безобразии своей дьявольской личины.

Конечно, ни о каком "соискупительстве" речи быть не может. Это явная христологическая ересь. Искупитель только один для всех - Христос. Даже смерть Богородицы не является искупительной, тем более, Царя Николая.
НО.
процитируем то, что владыка Иоанн (Снычев) писал по поводу цареубийства в Екатеринбурге:
"Катастрофа 1917 года и последовавшая за ней братоубийственная бойня иллюстрируют приведенные выше цитаты лучше всяких слов. Религиозный смысл этих исторических событий не вызывает сомнений. Стремились уничтожить Россию как Престол Божий, русский народ - как народ-богоносец. Символический смысл некоторых деяний "строителей светлого будущего" просто бросается в глаза."
http://ruskline.ru/analitika/2017/10/02 … /#comments

Посох Государя Императора Николая II, хранящийся в одном из музеев Санкт-Петербурга.
Сверху выгравирован вензель. Дальше - 14 мая 1896 - дата Восшествия на Престол. А еще ниже - 7.1.2015-25
Что это - остается только догадываться. Но мы точно знаем, что Царь знал пророчества монаха тайновидца Авеля и ему было передано письмо, которое для него написал Серафим Саровский. Царь-Мученик Николай II знал свою судьбу и судьбу России. Государь сделал все, чтобы гнев Божьий сменить на милость...пошёл на смерть всей своей Августейшей Семьёй.

Свернутый текст

https://sun9-10.userapi.com/c639723/v639723823/53bd7/DkRyMRX2VfQ.jpg
https://sun9-10.userapi.com/c840125/v840125823/32e7a/gzWKYsSacdk.jpg

+2

94

Дарина написал(а):

В 1891 году Достоевский предупреждал

Достоевский не мог в 91-м предупреждать, он умер в 81-м.

0

95

Помните, когда на зипе мы читали о этом посохе, кто то писал, что это подделка. Вот бы узнать от очевидца, существует вообще этот посох или нет.

0

96

vik.mi.67
На самом деле очень мало данных, пара фотографий, кочующих из блога в блог, и фраза "хранится в одном из музеев/запасников Санкт-Петербурга. Для реального предмета маловато будет. Та же история с иконой мученика Николая 18-го века. Единственное фото в интернете и неизвестно где находится.

Если это подделка, то тоже становится интересно. Почему именно эти даты? В интернете он появился за несколько дней до первой даты..... К чему нас готовят?

0

97

Malevi написал(а):

К чему нас готовят?

Так вы посмотрите по датам государственных программ по общей электронной оптимизации общества. Они практически все, либо полностью, либо поэтапно, как раз укладываются в период до 2024 - 2025 года...

0

98

maxcom110
Ну так я об этом.   К счастью, планы - это одно, а то, как Господь распорядится - другое.

0

99

maxcom110 написал(а):

Так вы посмотрите по датам государственных программ по общей электронной оптимизации общества. Они практически все, либо полностью, либо поэтапно, как раз укладываются в период до 2024 - 2025 года...

я нынче смотрю в сторону Сирии
и глядя на то, что там происходит
чую, что всё будет быстрее

там израильтяне уже и те завопили, что дескать как же так, Асад побеждает,
и призвали США "усилить активность"
( это Либерман уже в открытую говорит )

https://www.rt.com/news/405540-israel-s … ssia-iran/
https://aftershock.news/?q=node/569513& … 2#comments

и вот эти вещи  Операция "ЭВАКУАЦИЯ"
тоже намекают на то, что всё гораздо ближе по времени, чем 2025

0

100

togiya написал(а):

и глядя на то, что там происходит
чую, что всё будет быстрее

А вот интересно, как кто оценивает события происходящие в Сирии? То что сейчас это "быстро" или Господь попускает "замедление"?
Мне кажется, что все очень затянулось. Возможно это и не плохо, но людей там вроде как гибнет все больше и больше. И наших и местных.
Одновременно, через этот гигантский полигон проходят тысячи наемников, приобретая опыт реальных боев. Учась убивать и не чувствовать вины.

0

101

maxcom110
Я не могу сказать, затянулся ли процесс в Сирии, но там явно что-то пошло не так, как планировали те, кто все это начинал. Поэтому процесс изо всех сил пытаются ускорить, в том числе и по другим направлениям.

maxcom110 написал(а):

, через этот гигантский полигон проходят тысячи наемников, приобретая опыт реальных боев

Ой, да у них у всех более или менне опыт боев, и через полигоны проходить не надо. Мне кажется, уже собирается та нерегулярная армия, о которой говорили св. Паисий и св. Косьма, которая вслед за регулярной пойдет по Егнатии. Европа просто наводнена беженцами, агрессивно настроеными, среди которых преобладают молодые мужики с горячим характером.

0

102

maxcom110 написал(а):

Мне кажется, что все очень затянулось. Возможно это и не плохо, но людей там вроде как гибнет все больше и больше. И наших и местных.

Сейчас там всё пошло ускоряться, и весьма резко
Как сам видишь пошли очень серьёзные потери с обоих сторон.
Уже гибнут и наши генерал-лейтененты ( !  Валерий Асапов ),  притом  на передовой.
и полковники ( Валерий Федянин ) и рядовые и добровольцы ( Роман Заболотный, Григорий Цуркану )
и всё это буквально в течении 2-3 недель.

А с той стороны вроде как полегли и  главари "умеренных" и пехота тысячами.
Ходят слухи, что и со стороны американцев были потери ( https://glav.su/forum/4/16/threads/1247627/ )
А ещё  внезапно стали взрываться склады с кучами (  тыс. тонн ! ) боеприпасов .
Раньше наша авиация умеренных как-то старалась нетрогать, бомбила в основном ИГИЛ
а теперь такой вот перелом...  видать всё пошло жёстко и серьёзно.

И реакция офф.лиц США  и Израиля тоже как-то на это намекает.

И ещё один момент --- впервые в истории в Россию приехал король Саудовской Аравии Сальман бен Абдель Азиз Аль Сауд.
На сегодня намечены переговоры с Путиным.   И мне что-то думается, что это будут непростые переговоры и связаны они
с ситуацией в Сирии и ближайших её окрестностях.
https://www.svoboda.org/a/28774980.html
https://meduza.io/feature/2017/10/05/za … iru-putinu

Недавно была встреча с израильтянами, теперь припёрлись саудиты... и что характерно --- в обоих случаях припёрлись они к нам,
что как-бы нетипично.

И ещё --- события в Лас-Вегасе, по-моему тоже имеют отношение к делу,
так как это серьёзный удар по положению Д.Трампа.
По-моему кому-то очень хочется поскорее от него избавиться... чтобы разжечь ещё сильнее.
Уже всплыло очень много фактов по поводу этих событий,  намекающих на то, что предполагаемый стрелок
не имел на самом деле отношения к стрельбе, что участников там было больше и акция эта осуществлялась
весьма организованно как провокация.  В общем опять повторяется то-же что и было 9/11 ...
И что печально, это едва ли последняя провокация...

0

103

В Латакии уже не отключают свет. Тоесть, Асад себя чувствует действительно увереннее.
Но война действительно затянулась и не на шутку.
И в Церкви у нас затянулось тоже слишком долгое "молчание". Именно в отстаивании Истины.
Но Богу виднее, что и когда должно происходить. Видимо именно сейчас, начнутся подвижки,
сразу в мире, а потом уже у нас.

Я от саудитов ожидаю только ловушек, не тот менталитет, чтоб кому то что то дарить...

0

104

vik.mi.67 написал(а):

от саудитов ожидаю только ловушек, не тот менталитет, чтоб кому то что то дарить...

в сложившейся ситуации сауды --- ближайшие союзники США и Израиля.  И это уже давно продолжается.
С Россией у них никогда особо тёплых отношений не было, в отличии от Сирии и Ливии.

в новостях пишут

Россия и Саудовская Аравия подписали 14 документов по итогам переговоров

Россия и Саудовская Аравия по итогам переговоров лидеров двух стран — Владимира Путина
и Сальмана бен Абдель-Азиза Аль Сауда — подписали 14 документов о сотрудничестве.

Среди них — соглашение о сотрудничестве в исследовании и использовании космического пространства
в мирных целях, меморандум о взаимопонимании между Министерством связи и массовых коммуникаций России
и Министерством связи и информационных технологий Саудовской Аравии.

Также меморандум о взаимопонимании подписали российское Министерство промышленности и торговли
и королевское Министерство торговли и инвестиций.

Кроме того, подписаны «дорожная карта» торгово-экономического и научно-технического сотрудничества,
меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве в сфере труда, социального развития и социальной защиты,
программы взаимодействия в области культуры, сельского хозяйства, использования атомной энергии и другие документы.

Ранее Владимир Путин назвал беседу с королём Саудовской Аравии предметной и доверительной.
4 октября Сальман бен Абдель-Азиз Аль Сауд прибыл в Москву.

Много мути... мало сути.  Непонятно что они там пририкрывают этими меморандумами и было ли достигнуто соглашение по ключевому вопросу.
Уж явно не для этого был визит.

вот тут ещё некоторые вещи и мысли по поводу визита саудовского короля:  https://aftershock.news/?q=node/570113

+1

105

"МЫ ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ ЗНАЕМ, И МЫ ЕГО ВИДЕЛИ!" Отцы-Афониты молились о спасении Святой Руси. День первый. (ВИДЕО, ФОТО)

МЫ ГРЯДУЩЕГО ЦАРЯ ЗНАЕМ, И МЫ ЕГО ВИДЕЛИ!

Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Свернутый текст

С 16 по 18 октября 2017 г. «Имперская» икона св. вмуч. Царя Николая и икона св. вмуч. Царевича Алексия были на Святой Горе Афон в пустынной келии, где подвизается Старец Рафаил (Берестов) с братией.
http://3rm.info/uploads/posts/2017-10/1508428747_image001.jpg
Казачий атаман Сергий Кришталь – хранитель Царских икон получил благословение от схиархим. Власия (духовник Свято-Пафнутьева Боровского монастыря) поехать со святыми иконами на Святую Гору Афон к Батюшке Рафаилу, чтобы со Святого Афона вознеслась горячая молитва о спасении и воскресении Святой Руси.

Старцу о. Власию было открыто, что вскоре Россию ожидают очень тяжелые испытания. Он обратился к нам, чтобы мы – Русские Афониты усугубили свои молитвы за Святую Русь.

Мы в свою очередь обращаемся ко всем Православным Христианам, и призываем вас:

Дорогие во Христе отцы, братия и сестры, всем нам нужно усердно молиться, чтобы испросить у Бога помилования, заступления и помощи. От нашей Соборной молитвы сегодня зависят судьбы не только нашей Отчизны, но и всего мiра, всех Православных Христиан и всех нас.

Просим вас, присоединяйтесь к Соборной СвятоРусской молитве о спасении и помиловании нашего Отечества: "Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!". Соборную СвятоРусскую молитву грядущий Русский Государь получил, молясь перед чудотворным образом Пречистой Божией Матери «Иверская».

Читайте эту молитву каждый день в любое время, в любом положении, в любом количестве, только читайте обязательно. Эта молитва предстательством Пречистой Божией Матери соединит всех Русских, всех Православных, всех Славян во Христе Iисусе Господе нашем, дарует нам Православного Царя и воскресит нашу Родину – Святую Триединую Русь.
Господи Iисусе Христе, молитвами Богородицы помилуй и спаси Святую Русь!

Наши Святые Государь Николай и Цесаревич Алексий гостили в нашем пустынном храме в честь «Похвалы Пресвятой Богородицы» с 16 по 18 октября. Мы служили Божественную Литургию, молебны, читали Акафист Святым Царственным Великомученикам.

Под Покровом Пречистой со слезами молюсь
Вместе с Русским Народом за скорбящую Русь.
Русь покайся в грехах, ко Христу обратись
От зло-гибельной язвы душой исцелись!

Под Покровом Пречистой я смиренно молюсь
Вместе с Русским Народом за страдалицу Русь.
Мать-Отчизна родная ото сна пробудись,
Разрывая оковы, встань с колен поднимись!

Под Покровом Пречистой я с надеждой молюсь
Вместе с Русским Народом за священную Русь.
Православные братья, рано нам умирать.
Собирается с силой СвятоРусская рать!

Под Покровом Пречистой дерзновенно молюсь
Вместе с Русским Народом за державную Русь.
Божьей волей восстанет над Россией как в старь
Русский Царь-Самодержец, Патриарх-Государь!

Под Покровом Пречистой верю я и молюсь
Вместе с Русским Народом за великую Русь.
Будет бой за Россию и кровав и суров.
Нам дарует победу Благодатный Покров!

Под Покровом Пречистой я с любовью молюсь
Вместе с Русским Народом за любимую Русь.
О России я Бога непрестанно молю.
И молясь за Россию свою жизнь отдаю!

Под Покровом Пречистой я соборно молюсь
Вместе с Русским Народом за воскресшую Русь.
Омофор над крестами Православных святынь,
Богородица с нами – Русь воскреснет! Аминь.

Инок Михаил

6/19.10.2017 г.
Память святого Апостола Фомы
СвятоРусскiй Набатъ


http://3rm.info/uploads/posts/2017-10/1508410979_img_20171016_151441-1.jpg
http://3rm.info/uploads/posts/2017-10/1508410991_img_20171016_171158-1.jpg
http://3rm.info/uploads/posts/2017-10/1508410983_img_20171016_221413-1.jpg

источник

0

106

На мой взгляд Рафаил Берестов увлёкся темой о царе.

Отредактировано Валера (2017-10-20 18:25:04)

0

107

Его и обмануть легко. Они живут там совсем в другой среде, отличающейся разительно от внешнего мира.
Хорошо,  что царя будущего они видели,  мы уже больше двух лет знаем.
Но царем он станет тогда,  когда на него укаже преподобный Серафим Саровский.
А будет это после кровопролитной бойни в Проливах. Когда Ангел укажет грекам на царя. Правильно Коль?

Иные варианты будут лукавыми.

0

108

vik.mi.67 написал(а):

Его и обмануть легко. Они живут там совсем в другой среде, отличающейся разительно от внешнего мира.
Хорошо,  что царя будущего они видели,  мы уже больше двух лет знаем.
Но царем он станет тогда,  когда на него укаже преподобный Серафим Саровский.
А будет это после кровопролитной бойни в Проливах. Когда Ангел укажет грекам на царя. Правильно Коль?

Я всего не знаю.   Судьбы Господни — бездна многа.

А про о.Рафаила скажу, что нам надо за себя безпокоиться,
а не за него.   Он монах.  И если имеет смирение,  трезвение и молитву,
как положено монаху,  то его его Господь сохранит от всякого обмана и прельщения.
Молитва низводит просвещающую и умудряющую благодать и через это человек становится очень чутким к истине.
Начинает ясно различать всё, что хоть на йоту погрешает против истины.

А  нам вот, если будем монахов осуждать и в дурном подозревать может быть попущено
какое-нибудь падение, чтобы хотя бы хоть  так через падение  смирились.

Практически все старцы говорили, что сначала будет война
и война эта дойдёт до того, что китайцы на нас нападут и до Урала дойдут.
А уже потом, после этого будет царь православный.
То есть к моменту явления царя ситуация будет совершенно безнадёжная и отчаянная.
Народ лишится всех своих надежд и ему останется только вопить ко Господу о помиловании
в великом смирении.   И каяться во всех грехах своих.   Вот тогда увидев, что народ смирился,
тогда Господь даст царя.   Сейчас же нет  такого смирения.  Сейчас пока ещё народ далек от этого.

+1

109

ВОИНСКАЯ ПРИСЯГА НА ВРНОСТЬ СЛУЖБЫ ЦАРЮ И ОТЕЧЕСТВУ.

Я, нижепоименованный (раб Божий имя рек), обещаюсь и клянусь Всемогущимъ Богомъ, предъ Святымъ Его Евангелиемъ, въ томъ, что хощу и долженъ Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю Императору Николаю Александровичу, Самодержцу Всероссийскому, и законного Его Императорскаго Величества Всероссийскаго Престола Наследнику, верно и нелицемерно служить, не щадя живота своего, до последней капли крови, и все к высокому Его Императорскаго Величества Самодержавству, силе и власти принедлежащия права и преимущества, узаконенныя и впредь узаконяемыя, по крайнему разумению, силе и возможности исполнять.

Противъ враговъ Его Императорскаго Величества, Государства и земель Его, теломъ и кровию, въ поле и крепостях, водою и сухимъ путемъ, въ баталияхъ, партияхъ, осадахъ и штурмахъ и въ прочихъ воинскихъ случаяхъ храброе и сильное чинить сопротивление. И во всемъ стараться споспешествовать, что къ Его Императорскаго Величества верной службе и пользе государственной во всякихъ случаяхъ касаться можетъ.

Объ ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, какъ скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать потщуся и всякую вверенную тайность крепко хранить буду, а предпоставленнымъ надо мною начальникамъ во всемъ, что къ пользе и службе Государства касаться будетъ, надлежащимъ образомъ чинить послушание и все по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды противъ службы и присяги не поступать, отъ команды и знамени, где принадлежу, хотя и въ поле, обозе или гарнизоне, никогда не отлучаться, но за онымъ, пока живъ, следовать буду и во всемъ такъ себя вести и поступать, как честному, верному, послушному, храброму и расторопному солдату надлежитъ. Въ чемъ да поможетъ мне Господь Богъ Всемогущий.
Въ заключение же сей моей клятвы целую слова и Крестъ Спасителя моего. Аминь.

ПРИСЯГА ПРОИЗВОДИМОМУ ВО СВЯЩЕННИКА

Аз, нижеименованный, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Евангелием в том, что хощу и должен Его Императорскому Величеству, своему истинному и природному Всемилостивейшему Великому Государю, Императору Николаю Александровичу, Самодержцу Всероссийскому, и законному Его Императорского Величества Всероссийского Престола Наследнику, верно и нелицемерно служить, и во всем повиноваться, не щадя живота своего до последней капли крови, и все к высокому Его Императорского Величества самодержавству, силе и власти принадлежащыя права и преимущества узаконенные и впредь узаконяемые, по крайнему разумению, силе и возможности, предостерегать и оборонять, и притом по крайней мере стараться споспешествовать все, что к Его Императорского Величества верной службе и пользе государственной во всяких случаях касаться может: о ущербе же Его Величества интереса, вреде и убытке, как скоро о том уведаю, не токмо благовременно объявлять, но и всякими мерами отвращать и не допущать тщатися, и всякую мне вверенную тайность крепко хранить буду, и поверенный и положенный на мне чин, как по сей (генеральной), так и по особливой, определенной, и от времени до времени Его Императорского Величества именем от предуставленных надо мною начальников определяемым инструкциям и регламентам и указам, надлежащим образом по совести своей исправлять, и для своей корысти, свойства, дружбы и вражды противно должности своей и присяги не поступать, и таким образом себя вести и поступать, как верному Его Императорского Величества подданному благопристойно есть и надлежит и, как я пред Богом и судом Его страшным в том всегда ответ дать могу; как суще мне Господь Бог душевно и телесно да поможет.

К тому ж аз, нижеименованный, призываемый ныне к служению иерейскому, обещаюсь и клянусь Всемогущим Богом пред Святым Его Евангелием в том, что желаю и, при помощи Божией, всемерно потщуся проходить служение сие согласно с словом Божиим, с правилами церковными и указаниями начальства; богослужение и таинства совершать со тщанием и благоговением по чиноположению церковному, ничтоже произвольно изменяя; учение веры содержать и другим преподавать по руководству Святыя Православныя Церкви и Святых отец; вверяемые попечению моему души охранять от всех ересей и расколов, и заблуждших вразумлять и обращать на путь истины; провождать жизнь благочестивую, трезвенную, от суетных мiрских обычаев устраненную, в духе смиренномудрия и кротости, и благим примером руководствовать других ко благочестию; во всяком деле служения моего иметь в мыслях моих не свою честь или выгоды, но славу Божию, благо Святыя Церкви и спасение ближних, в чем да поможет мне Господь Бог благодатию Своею, молитв ради Пресвятыя Богородицы и всех святых. В заключение сего клятвенного обещания моего целую слова и Крест Спасителя моего. Аминь.

0

110

Алёна написал(а):

Спаси Христос как же я этого жажду аж сил нет и слов.

Я, лично, зашёл на форум потому что искал информацию об отце Викторе Новикове и почитав здесь мнение о нём, посчитал его (это мнение) весьма состоятельным. А у него я зарегистрировался потому что хотел узнать с чего он взял что Иоанн Богослов сделался предводителем Царской Православной Церкви. Он дал мне некоторые ссылки где весьма надумано и натянуто пытаются приклеить ему то что в Евангелие опровергается легко и просто. Но он, как и здешние (цари этого форума), не способен опровергать моих слов. Способен только на: "сгинь нечистый".
У него на форуме я продержался столько же сколько Христос пробыл в аду, чуть больше двух суток, то есть три дня и две ночи.
По поводу царя в России я сказал у него на форуме, скажу и Вам, а лучше скопирую от туда: "не будет в России никакого царя пока Мессия не будет взят от среды (то есть убит)."
Мессия это тот о котором сказано: "... и светильник его — Агнец." Откр. 21:23.
Так что когда увидите что Мессию убили, держите за него кулаки ровно столько на сколько хватит терпения и тогда у Вас, Алёна, всё будет хорошо.
Что то мне думается что со мной здесь не захотят общаться, поскольку есть такое выражение - правда глаза колет, и быстренько забанят. Если что найдёте меня по аватарке, если конечно действительно жаждете (аж сил нет и слов).

0

111

А мы вам скажем соборно, выбросьте из головы весь мусор, который накопили и начните изучать толкования Святых писаний.
Если получится у вас это, по прошествии времени поговорим и о царе. Царю быть, потому что нынешние власти себя уже сами низвергли.
А Виктору Новикову хорошо бы на исповедь к священнику, в храм, под петрахиль. И тогда ему перестанет являться " Иоанн Богослов".
В этом мире все просто, не надо усложнять некоторые вещи. Есть Господь, который правит миром, есть Его прроки, есть Его Церковь, есть Его чада, есть дьявол, которому позволено что то делать, для педагогического научения паствы земной. И есть люди Бога не узнавшие.
Вот в прямом смысле две дороги - или с Богом, или без Него, и это выбор каждого, так как у человека сваобода выбора.
Остальное дорогой вы наш, от лукавого, как и ваша фоточка.

0

112

23.10.2017
Перестать радоваться «экономическим эффектам» и стесняться Христа: Грядет Всероссийский Земский Собор, Царь грядет!

За занавеской острых политических конфликтов в мире, за войной на Украине, за угрозой на Корейском полуострове, происходит стремительный захват и освоение мировым сообществом богатейших территорий мира: Русского Севера, Арктики, Сибири и Дальнего Востока. Происходит не броско, под видом позитивного международного диалога, под сонную дремоту нашего населения и легкое безразличие нашего общества европейской части России к своим восточным окраинам.

Хотя многое очевидно, просто «ловкость рук и никакого мошенства». Оглядитесь вокруг – в Архангельске собирается регулярный международный Арктический форум. В марте 2017 года состоялось это событие, даже наш президент выступал. Очень масштабное мероприятие, секретариат которого до 2013 года находился в США, в Анкоридже. На этой грандиозной встрече обсуждаются вопросы мировой переработки арктических ресурсов. Русский Север открыт для всего мира и не только для северных стран, но даже для Южной Кореи, которая тоже является участником Северного Арктического форума. Открытость – хорошее качество. Россия всегда была открыта миру своими главными богатствами: духовными и культурными. Богатства природные даны России для того, чтобы она укрепляла свой народ и государственность. И чтобы она могла открыто дарить миру безценные ресурсы – знания о Христе, благодать, накопленную в церковной молитве. Господь дал России запасы чистой воды, земли, леса, ценных недр, много рыбы и зверья… Ради того, чтобы Русь процветала и своим цветением радовала человечество, учило его христианской любви, стяжанию благодати Духа Святого.

Но что происходит на всех этих форумах, на Арктическом в Архангельске, на Восточном во Владивостоке? Там предстает Россия без Христа. И там идет речь о разделе российских богатств. Речь идет об этом вполне откровенно. И на всех этих «площадках» Россия выглядит какой-то пластиковой бутылкой, набитой земными сокровищами. Организаторы форумов боятся даже показывать гостям христианскую историю Руси, боятся показать им наши храмы и монастыри. Русский Север – христианское сокровище. Сколько святых просияло там! Русский Север – это ведь многовековой опыт православной жизни в суровых условиях. Опыт подвижничества и молитвы. Опыт достижения святости и соединения со Христом. Валаамские, Соловецкие святые, преподобный Александр Свирский, святитель Иннокентий, митрополит Московский, преподобный Герман Аляскинский... Русский Север – от Балтики до Чукотки и Русской Америки. Великие духом места, сияние Православия над Россией. Почему мы не рассказываем о них нашим зарубежным гостям? Почему мы не оставляем им возможность идти ко Христу, угождая их алчности и желанию земных богатств нашего Севера? Почему мы сами забываем о христианском значении Севера и всего нашего Отечества? Пишем новую историю России? В угоду собственным желудкам? Показываем миру мерзкий и лживый фильм «Левиафан» и думаем, что Господь не видит этого кощунства, глумления над русским Православием и нашей многострадальной Русью.

Предлагаем всему миру наши земли, нашу нефть и газ, не боимся призывать иностранные инвестиции и завозить миллионы иноплеменников в Сибирь и на Дальний Восток, откуда продолжается отток русского населения. Радуемся мамоне, «экономическому эффекту», но стесняемся Христа.

Многие наши министры, крупные бизнесмены ходят на службы в церковь, причащаются Святых Христовых Таин, но в своих политических и деловых решениях, ведут себя, может быть, не осознавая этого, как противники России. И даже как противники Церкви.

Скажите, зачем в угоду сиюминутному союзничеству с Китаем отдавать миллионы гектар земли на юге Дальнего Востока в сельско-хозяйственную переработку нашим соседям? Покатайтесь по дорогам среди дальневосточных полей – вы вдруг обнаружите, что уже чуть ли не большая часть из них фактически принадлежит китайцам. Ведь кто землю обрабатывает, тот и владеет ей. Зачем нам сотрудничество со странами НАТО в вопросах освоения Арктики. Зачем нам иностранные инвестиции в развитие наших территорий? Ясно, что это быстрый и не требующий больших интеллектуальных затрат экономический эффект. Но это эффект для иностранных собственников и немного для тех наших соотечественников, которые способствовали иностранному собственнику.

Что в реальности может делать Россия без иностранного капитала, без масштабных арктических и восточных форумов, на которых, как сообщают СМИ, участники съедают по 60 тонн деликатесов ежедневно?

Россия может и должна обратиться ко Христу. И это должно быть сутью государственной политики. Если когда-то, когда произойдет неминуемая смена политической элиты в стране, у власти окажется человек церковный, глубокой православной веры, он, вероятно, поспособствует очищению и оздоровлению Церкви.

Сегодня наша Церковь мирщает на глазах, становится все более светской, все более толерантной, все менее православной. Филокатолическое лобби может привести к очень опасным последствиям. Не успеем оглянуться, как папа римский предложит нам унию, которую вне всякого сомнения поддержат те самые, стесняющиеся Христа. Да немало молодых лиц среди духовенства с симпатией посматривают на Запад.

Если во главе России когда-нибудь Господь поставит Своего Помазанника, он серьезно и системно займется теплохладной частью духовенства в Церкви. На это Господь даст ему полномочия.

Оздоровление Церкви, освобождение ее от либеральных, светских священников, от филокатолицизма и экуменизма – сегодня первая задача в сохранении России.

С опорой на здоровое духовенство, в соработничестве с Патриархом новый державный глава России, если таковой будет когда-нибудь, станет возрождать Россию. На мощах мучеников, по старому образцу. Будет возрождать старую систему образования, способствуя превращению монастырей в центры просвещения, создавая школы при церковных приходах.

Нужны люди, которые воистину станут политической, военной, культурной, интеллектуальной элитой России. Люди, готовые служить Богу и России. Служить, а не делать карьеру. Служить не ради славы и денег, не ради власти и унижения других, не ради человекоугодия. Служить во имя Христа. Как Царь-мученик Николай со всей своей святой Семьей.

Как бы ни критиковали мы русское дворянство, но служению Отечеству они учились не в какой-нибудь академии госслужбы имени Егора Гайдара или Высшей школе экономики. Государственной службе они учились всю жизнь, обязательно получая военное образование, участвуя в военных баталиях, сражаясь с врагами Святой Руси. Да все наши Цари добывали славу России в жестоких и кровопролитных боях с теми, кто жаждал унижения нашего Отечества!

Управлять Россией должны люди, способные постоять за нее в молитве и на военном фронте. Такие люди есть еще на Руси. Лишь о немногих из них мы узнаем, когда они героически погибают в боях за Русь Святую и Веру Православную. Когда они своей святой кровью славят Христа, наше Отечество и память предков-богатырей.

Эти люди с Божией Помощью, с преданным Христу Государем смогут поднять Россию. Им не нужны никакая Госдума или правительство, состоящие из болтунов, любителей новогодних каникул и горных лыж. Истинное самодержавие, настоящая монархия не нуждается в парламентах и общественных палатах, сомнительных госкорпорациях, всемирных банках и валютных биржах.

Новая система власти, новая вертикаль с обновленными органами безопасности и разведки, общественного порядка. Коррупционеры никогда не преодолеют коррупцию, потому как сама система, внутри которой они находятся, построена не на камне веры, не на совести и чести, а на материальной выгоде, на экономическом эффекте.

Возрождение России возможно только через покаяние. До этого нам пока очень далеко. Но покаяние может произойти быстро и скоро. Боль и страдания способны во многих пробудить уснувшее чувство веры, а вместе с ним и осознание своего греха предательства Царя. Пока показывают «Матильду» ни о каком покаянии русского народа не стоит говорить. Но ведь, возможно, через эту «Матильду» придут боль и скорбь, которые заставят нас поднять свои очи к Небу.

Повинную главу меч не сечет. Господь помилует нас через покаяние. И воздвигнет престол для нового Государя, для Своего Помазанника. Не мы его изберем, но Господь. Потому и слушать его нужно как Самого Господа. И если будет он резок, будет сечь главы сегодняшних коррупционеров и врагов России, то и в этом нужно поддержать его, в этом следовать за ним.

Но не только ради очищения Церкви и Руси от паразитов мы ждем того, кто по молитвам наших святых когда-нибудь явится во главе нашего Отечества. Не ради воссоздания Империи нам, русскому народу, нужен в будущем державный правитель. А ради возрождения Святой Руси, Русского Царства, Государства-Церкви. Вокруг этого Государства-Церкви могут мирно жить многие народы, и кто-то из них, может быть, войдет в церковную ограду.

России нужны ее обширные земли, ее Богом данные просторы. Для духовного спасения всех, кто населяет эти огромные территории. России нужны ее Север, Сибирь и Дальний Восток. Нам надо прочно опереться на них. Никаких разговоров о мировом освоении Арктики. Русский народ молитвой, потом и кровью возводил цивилизацию духа на этих священных просторах. А сегодня американцы, китайцы и другие пришлые племена намерены черпать большими ковшами богатства, данные Господом Руси, словно грабители, разоряющие храм Божий, снимающие золотые ризы с икон и рубиновые камни с Евангелия.

России нужно укрепиться на востоке, на берегах Северного Ледовитого и Тихого океанов. Большое русское дело – строительство Северного рельсового пути и Арктической столицы России. Северный путь от Балтики до Тихого океана, как когда-то Транссиб на юге Сибири и Дальнего Востока, вдохнет жизнь в северные территории. Зачем нам встраиваться в мировые проекты, в Китайский шелковый путь или в международную магистраль, соединяющую скандинавские страны, Россию и США? Чтобы превратиться в транзитный пункт на пути переправки грузов между «великими державами»?

Пусть у России будет свой внутренний путь, уже изученный и проложенный нашими предками. Думать о строительстве Северного рельсового пути, вести необходимые расчеты нужно уже сегодня. Новая дорога, связующая по северу Санкт-Петербург и Охотск, станет опорой для развития Северного морского пути и одновременно для освоения и защиты нашего арктического пространства. Построенные вдоль дороги производственные комплексы позволят обеспечить всю страну всем необходимым. Север – это не только богатые недра. Это чистая вода, это рыбные запасы, это пушнина, это оленье мясо. Это большие просторы для жизни русского народа, который веками строил Северную Русь.

В верховьях Лены, может быть, в районе старинного речного порта Усть-Кут или в предместьях Якутска появится Восточная столица возрождающейся России. Случится это или не случится, но хорошо бы уже сейчас обсуждать столь перспективные замыслы. Восточная столица – это не перенос Москвы в Сибирь. Это возведение мощной цивилизационной опоры на востоке страны. Создание города, который станет средоточием русского духа и русской жизни у берегов Северного Ледовитого океана, у начал Арктики. Нужно искать место для Арктической столицы, способной дать толчок процветанию нашего Севера и Сибири. В советское время поселок Тында стал столицей БАМа. Новый Арктический город станет столицей Северного рельсового пути.

На каждой станции Северной железнодорожной магистрали – церкви и часовни. Как когда-то при святом Царе Мученике Николае обживались и освящались молитвой земли вдоль Транссиба.

Пусть сейчас кто-то голосит либеральными голосами, что это мечты. Это не так. Размышление над тем, как России без помощи иностранных инвесторов осваивать Север, Арктику, Сибирь и Дальний Восток необходимы. Но размышлений мало. Надо ехать в эти места. Ехать на восток, поселяться в этих землях, молиться и жить. Ехать, чтобы молитвой возделывать духовную почву этих мест.

Пророчества святых отцов и указания современных духовников говорят нам, что Царь грядет. Царь, который возродит во Христе Россию.

Мы думаем о том, как сохранить, сберечь для России наши земли. Думаем о новой дороге, о Северном морском пути, об Арктической столице, которые позволят России укрепиться и утвердить Православие там, куда с вожделением смотрит весь мир.

Царь грядет, но ведь нужно приготовить пути ему. Пути духовные и пути земные. Ведь рано или поздно произойдет так называемая «смена политической элиты». Никакие навальные и отвальные, прилепины и залепины Россию не спасут, а если случайно дорвутся до власти, то сгинут быстрее, чем через год. И либо России не станет, либо Россия будет со Христом и с земным Царем. Но Россия будет. Ведь не зря гибли в 1990-е русские мученики на Кавказе, не зря сегодня льется мученическая кровь наших воинов в Сирии и на Украине. Не зря молится весь сонм святых Новомучеников в земле Русской просиявших. Не зря взошел наш святой Государь со всей своей святой Семьей на Голгофу в подвале Ипатьевского дома. Пресвятая Богородица и Все Святые молятся Господу о России. Да ведь молится весь наш многострадальный русский народ. Тот народ, который выходит на молебны, молитвой выражая свой протест против поругания гнусной «Матильдой» наших дорогих святых Царственных Мучеников.

…Когда начнется неминуемая «смена элит», когда укажут наши духовники, когда Сам Господь вразумит нас, русских, нужно созывать Земский собор. Собор должен не избрать Царя, а засвидетельствовать его появление, его предызбранность Богом. Не комиссия по канонизации святых «избирает» святых. А Господь прославляет их. Комиссия лишь свидетельствует о святости.

На соборе мы, русский народ, должны принести клятву Богу и новому Царю в своей верности Христу, в своем стремлении созидать Россию во Христе.

Грядет Всероссийский Земский Собор. И по слову святых отцов, Царь грядет!

И.А. Романов, доктор социологических наук,
директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: Берег России
http://beregrus.ru/?p=10251
http://inform-relig.ru/publication/detail.php?ID=14779

+1

113

vik.mi.67 написал(а):

23.10.2017

И.А. Романов, доктор социологических наук,
директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Источник: Берег России
http://beregrus.ru/?p=10251
http://inform-relig.ru/publication/detail.php?ID=14779

Этот человек является сатанистом. А от диавола исходит только плохое... В предверии явления Царя активизировалась сатанинская секта методологов и пытается отвлечь на себя внимание ожидающих Царя, чтобы запутать и увести от Бога. Еще один такой "проект" недавно заметил - литрес.ру всем бесплатно раздает книгу Кравченко "Мир православный", где также автор ссылается на создателя этой самой секты - г.п. щедровицкого и его сынка п.г.щедровицкого. Мол щедровицкий ввел термин "русский мир", а кравченко предлагает его заменить на "мир православный". А вот статья где указана связь этого рождения "русского мира" с РИСИ, в которой состоит и.а.романов: http://ruscesar.livejournal.com/821609.html

А этот и.а.романов входит в состав РИСИ - подразделение этой секты методологов: http://evolkov.net/moodle/mod/forum/discuss.php?d=2122

0

114

Евгений С написал(а):

Этот человек является сатанистом. А от диавола исходит только плохое... В предверии явления Царя активизировалась сатанинская секта методологов и пытается отвлечь на себя внимание ожидающих Царя,

Значит, если логически рассуждать, проанализировав направленность его статьи, выходит, что они готовят "революцию" еще и в лоне Русской Поместной Церкви?  Некоторые процессы, происходящие в самой патриархии, уже на это тоже как бы намекают.

0

115

Евгений С написал(а):

Этот человек является сатанистом.

А есть доказательства? Где почитать? Можно ссылочки?

Евгений С написал(а):

В предверии явления Царя активизировалась сатанинская секта методологов и пытается отвлечь на себя внимание ожидающих Царя, чтобы запутать и увести от Бога.

Вы случайно царебожинцев не имеете в виду? Вообще "ожидать" царя и "надеяться, верить", что Господь даст России православного Царя это ни одно и тоже. И ожидание царя на веру в Бога для православного человека никак не должно влиять!

0

116

maxcom110 написал(а):

А есть доказательства? Где почитать? Можно ссылочки?

Вы случайно царебожинцев не имеете в виду? Вообще "ожидать" царя и "надеяться, верить", что Господь даст России православного Царя это ни одно и тоже. И ожидание царя на веру в Бога для православного человека никак не должно влиять!

ссылочки на причастность РИСИ к секте сатанистов я указал сразу. Если вы сомневаетесь в том, что романов имеет отношение к РИСИ то вот: https://riss.ru/profile/iaromanov/

Все члены секты методологов являются сатанистами. Это суть их философии - отрицание добра и совести как таковых, что собственно и является библейским определением сатанизма. Для примера нет лучше самого их нашумевшего члена - сергей цапка. Про бойню в Кущевке слышали? Так вот сергей цапок является кандидатом наук по философии секты методологов...

Теперь про ожидание Царя. Некоторые утверждают что приход Царя только возможность, но не определенность. Если относится к царю, как  к царю, то да - может будет, может нет. Но если говорить о царе России как о последнем Царе на последние времена, то это определенность. Можно правда думать, что Царь придет однозначно, но только вероятно, что Он будет именно русским царем.

щедровицкий (основатель секты) по телеку сказал, что Бога нет, но эту веру надо использовать. Так вот они и создают многочисленные организации и одиозных личностей (лжецарей), чтобы привлечь к себе ожидающих Царя и потом воздействуют на них с помощью технологий зомбирования и лишают веры. Их речи направлены на развитие идеологии сатанизма в их душах...

0

117

maxcom110 написал(а):

И ожидание царя на веру в Бога для православного человека никак не должно влиять!

почитайте "Мир православный" сатаниста кравченко. Он там в первой главе учит христианству как он сам понимает. Это и есть пример как ожидающего Царя уводят от веры...

0

118

vik.mi.67 написал(а):

Значит, если логически рассуждать, проанализировав направленность его статьи, выходит, что они готовят "революцию" еще и в лоне Русской Поместной Церкви?  Некоторые процессы, происходящие в самой патриархии, уже на это тоже как бы намекают.

Нет. Тут простая логика не поможет. Методологи озвучивают сначала всем известные истины, а потом уже пудря мозги. В пророчестве же сказано, что Царь наведет порядок в Церкви. Вот они и указывают на это. Мол, да, мы знаем о проблемах экуменизма в рпц, но ничего, скоро придет царь и всё исправит. А пока надо строить для сатаниста якунина жд по северному пути и продолжать ехать добровольцем на бойню в Донбассе.

Кто руководит русскими террористами в Донецке? Бородай. А его отец был близким другом и соратником владимира лефевра - главного идеолога сатанинской секты методологов. И этот сыночек всю жизнь работал только в секте методологов - см его биографию.
А лефевр этот является главным советником путина и всей администрации президента. При этом трудовая книжка его лежит в цру сша, где он публично занимает должность куратора президента ссср-рф...

Так что факт на лицо: цру развязало войну в Украине в интересах сша, манипулируя верой людей в Бога и ожиданием Царя...

Вот так методологи ожидающих Царя превратили в убийц детей...

0

119

Евгений С написал(а):

руководит русскими террористами в Донецке

Евгений, эти террористы, живые люди, и их убивают и закрыли как в концлагере, только за то, что им не нужны были предлагаемые евроценности. Они настоящие патриоты. Так что надо донецких делить на две категории, защитников своих домов, и тех, кто оказался у кормушки

0

120

Евгений С Вы много чего написали, что по хорошему требует и подтверждения и изучения. Но вот вдаваться в изучения движений в сектах или грехов личности не вижу ничего душеполезного. Мне думается Вы излишне глубоко углубились в изучение таковых движений и от этого неспокойно доносите обрывки информации. А точнее сказать - свои личные выводы о ком то и о чем то из Вами узнанного.
Мы же не занимаемся прогнозированием нападений сатанистов или изучением их планов? Какой в этом смысл? Бог поругаем не бывает и какие бы планы у них ни были, все рано они не смогут их реализовать сверх допущенного от Бога. Ну, или попущеного нам по грехам нашим.
Тоже самое и к "методологии" относится, с слову о которой я ничего не слыхал. Может потому что я такой не новостной, а может потому что нафик ненужно...

Евгений С написал(а):

почитайте "Мир православный" сатаниста кравченко.

Если он сатанист, то зачем его читать? Смысл? Выкинул и забыл!

Евгений С написал(а):

Теперь про ожидание Царя. Некоторые утверждают что приход Царя только возможность, но не определенность. Если относится к царю, как  к царю, то да - может будет, может нет. Но если говорить о царе России как о последнем Царе на последние времена, то это определенность. Можно правда думать, что Царь придет однозначно, но только вероятно, что Он будет именно русским царем.

Вы об этом пишете, как о физическом процессе. Мол "если довести жидкость до кипения, то она обязательно закипит при 100 по Цельсию, а если подняться в горы, то и при 90 градусах..." Я вижу вообще очень глобальную проблему вокруг. Многие люди относят даже веру в Бога больше к физике, механике или химии, чем к духовному. А ведь это вообще не сравнивается.
Будет народ русский достоин Государя от Бога - будет и Царь. А не будет, так будет президент или мошиах...
Как будем достойны, если будем. А не потому что.

Евгений С написал(а):

Кто руководит русскими террористами в Донецке?

А Вы, простите, укросвидомит? Как то странно Вы пишете.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Православная монархия » "Царь грядет" - дарует ли Господь?