Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Отказы от электронных документов и номеров » Помощь в отказе от электронных документов


Помощь в отказе от электронных документов

Сообщений 91 страница 117 из 117

91

Заявление в школу для отказа от сбора и обработки персональных данных, а также против различных медицинских и психологических тестов.

Директору  _______________ средней школы
_______________________________________
От _____________________________________.



                                                                                 ЗАЯВЛЕНИЕ



Об отказе подписать «Согласие на обработку персональных данных»
(На основании ст. Конституции РФ 2, 3, 15, 18, 23, 24, статьи 12 ГК РФ, ФЗ 152 «О персональных данных», Постановления Правительства РФ от 15.09.2008 № 687. Позиции Русской Православной Церкви Московского Патриархата от 02 – 05 февраля 2013 года)

Я, ___________________________________________, являясь отцом (матерью) своих детей:
     ________________________________________________________________________________________________
     ________________________________________________________________________________________________,

       и их законным представителем, заявляю о категорическом отказе предоставлять те или иные сведения о частной жизни моих детей, или моей семье, в соответствии с пунктом 1 ст. 23 Конституции РФ («Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени»).

            Я не даю свое согласие на сбор, обработку, и прочие действия, моих персональных данных, данных моих детей и моей семьи, на следующих основаниях:

Обязательное получение согласия на сбор, обработку персональных данных противоречит Конституции РФ, гарантирующей гражданам данное право без каких либо условий. В соответствии  со статьями 2, 15, 18, права и свободы человека – высшая ценность, Конституция РФ имеет высшую юридическую силу, прямое действие.
Согласие на обработку моих персональных данных, моих детей и моей семьи противоречит моим интересам и интересам моей семьи.

В соответствии со ст. 9 ФЗ №152 «О персональных данных» субъект персональных данных принимает решение о предоставлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку своей волей и в своем интересе. В соответствии с ФЗ 152 персональные данные - это любая информация, относящаяся к физическому лицу.

Понятие «обработка» включает в себя любые действия оператора с персональными данными: сбор, запись, систематизацию, накопление, хранение, уточнение, обновление, изменение, извлечение, использование, передачу, распространение, предоставление, доступ, в том числе передачу третьим лицам и трансграничную передачу, обезличивание, блокирование, удаление, уничтожение персональных данных. Согласие на обработку персональных данных делает человека потенциальным объектом любых криминальных операций, так как никто не несет ответственность за нравственное состояние оператора.

Получение согласие “на обработку персональных данных – любой информации о человеке» нарушает положение статей 23, 24 Конституции РФ, гарантирующей гражданам право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Архиерейским Собором РПЦ МП 2-5 февраля 2013 года выражено мнение Русской Православной Церкви  МП по данному вопросу, в частности: «… Церковь убеждена, что упомянутые технологии не должны быть безальтернативными и принудительными. Те, кто отказывается принимать эти технологии, должны иметь альтернативу – использование традиционных методов… Церковь считает недопустимым любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации…»

    На основании изложенного я отказываюсь от дачи согласия на такую обработку моих персональных данных, персональных данных моих детей, моей семьи.

Заявляю, что данные для внутреннего пользования, необходимые вам для осуществления учебного процесса,         должны обрабатываться (фиксироваться\уничтожаться) на материальных носителях в виде журналов, (успеваемости, дневников и пр.) в соответствии с постановлением правительства РФ № 687 от 15.09.2008 г. без использования средств автоматизации, с обеспечением мер по их безопасности, исключающими их копирование, с установлением места хранения, и перечня лиц, имеющих к ним доступ.

    Данные, необходимые для внутреннего пользования, для осуществления учебного процесса, у вас имеются.
Также я запрещаю использовать в отношении моих детей любые психологические и медицинские тесты и опросы, запрещаю принуждать моих детей к участию в этих тестах и опросах, запрещаю любой сбор информации о разнообразных сторонах жизни моих детей и моей семьи.

Считаю необходимым известить вас, что нарушение вами моего запрета подпадает под пункт 2 статьи 137 Уголовного Кодекса РФ («Нарушение неприкосновенности частной жизни с использованием своего служебного положения») с учетом ст. 63 УК РФ («Обстоятельства, отягчающие наказание»).

В случае нарушения конституционных прав моих, моих детей, моей семьи прошу дать мне аргументированный письменный ответ, который мне будет необходим для обжалования неправомерных действий должностного лица (служащего), и возмещения материального и морального ущерба.

Считаю своим долгом заявить о своем убеждении, что все действия по сбору информации о детях, родителях и их семьях, в конечном итоге направленны на разрушение института семьи в нашей стране, что является антигосударственным деянием.

«_______»__________________ 2019 г.                      _______________________________________________________

+1

92

Шведские разработчики создали онлайн-сервис, который позволяет любому пользователю "глобальной паутины" буквально за час удалить себя из интернета.

Вилле Дальбо и Линус Уннебек из Швеции решили покончить с этим. Они создали уникальный сервис, позволяющий любому удалить себя из Интернета в несколько кликов. Он размещается на сайте deseat.me, а доступ к нему осуществляется через аккаунт в Google. Механизм действия прост: при входе под учетной записью приложение сканирует все соцсети и сервисы, которыми человек когда-либо пользовался. Остается кликнуть на иконки и уничтожить следы своего пребывания в глобальной Сети. Покончить с "виртуальным прошлым" возможно менее чем за час.

Вообще подобные онлайн-сервисы существуют уже давно. Однако принцип их работы отличается. К примеру, AccountKiller.com предлагает пользователю самостоятельно выбрать из списка нежелательную социальную сеть или сервис. Затем необходимо перейти на страницу с подробными инструкциями и гиперссылками. Это процесс гораздо более трудоемкий. Сайты делятся на три группы: "белые", "серые" и "черные". С "белых" удалиться не составляет никаких проблем, с "серых" - уже труднее, ну а с сайтов из "черного списка" учетную запись удалить крайне сложно. Поэтому на их странице указаны электронные адреса технической поддержки.

При этом даже эти сложные манипуляции не дают гарантий восстановления и приватности. Создатели AccountKiller.com предупреждают: даже если аккаунт удален с сайта, данные все равно могут остаться в другом месте, к примеру, храниться в дампе памяти. Таким образом, "наследить" в Интернете и остаться незамеченным попросту невозможно. А "анонимность в Сети" - понятие весьма условное и даже эфемерное.

Как известно, об этом на весь мир объявил экс-сотрудник ЦРУ Эдвард Сноуден, рассказав о PRISM - программе слежения в Интернете, разработанной Агентством национальной безопасности США. Правда, после этих откровений Сноудену приходится скрываться от американской Фемиды.

https://rg.ru/2016/12/08/liuboj-polzova … TuSYUaybhg

0

93

Наложение штрафов на граждан без масок в общественном месте не редкость. Не всегда постановления выносятся строго в соответствии с законом. Чаще всего нарушения касаются процедуры административного производства. Поэтому предлагаю Вашему вниманию пример жалобы на постановление по ст. 20.6.1 КОАП РФ. В жалобе содержатся основные моменты, касающиеся состава административного правонарушения. Жалоба подается в соответствующий суд субъекта РФ в течение 10 суток со дня получения копии постановления.

В ________________ краевой (областной) суд
Лицо, подающее жалобу: Иванов Иван Иванович
Адрес места жительства: ___________________________
Заинтересованное лицо (наименование органа, постановление которого обжалуется):__________________________________________
Адрес места нахождения заинтересованного лица
Жалоба на постановление №_____________ от "___"________________ 202_ г.
"____"_________________ 202__ г. должностным лицом (наименование органа) в отношении меня, ФИО, было вынесено постановление об административном правонарушении № 00000000000000000000, согласно которому я был признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.6.1 КОАП РФ. Мне назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей.
Считаю, что постановление является незаконным, необоснованным и подлежащим отмене на основании п. 1 ч. 1 ст. 24.5 КОАП РФ.
Отказ от ношения маски и перчаток или их отсутствие не могут являться нарушением обеспечения режима повышенной готовности, потому что обязанность ношения маски и перчаток действующим законодательством не предусмотрена.
Согласно п. "в" части 3 Правил поведения, обязательных для исполнения гражданами и организациями, при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации, утвержденных Постановлением правительства от 2 апреля 2020 г. № 417 при введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации граждане обязаны при получении инструкций (указаний) от уполномоченных должностных лиц, в том через средства массовой информации или операторов связи, эвакуироваться с территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации и (или) использовать средства коллективной и индивидуальной защиты и другое имущество (в случае его предоставления органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями), предназначенное для защиты населения от чрезвычайных ситуаций.
Из вышеуказанных правил следует, что при введении режима повышенной готовности на территории города ________ граждане должны быть обеспечены средствами индивидуальной защиты за счет органов государственной власти, а не за личный счет гражданина.
Средствами индивидуальной защиты органом власти я обеспечен не был. В материалах административного дела нет доказательств, свидетельствующих об обеспечении меня средствами индивидуальной защиты.
В соответствии с п.п. 1.1.2 п. 1 ГОСТ 12.4.011-89 Система стандартов безопасности труда (ССБТ) Средства защиты работающих. Общие требования и классификации к средствам индивидуальной защиты относятся, в том числе средства защиты органов дыхания.
Согласно п.п. 2.2 п. 2 ГОСТ 12.4.011089 к средствам защиты органов дыхания относятся противогазы, респираторы, самоспасатели, пневмошлемы, пневмомаски, пневмокуртки.
Таким образом, обычные маски не являются средствами индивидуальной защиты и не защищает органы дыхания от коронавирусной инфекции, в связи с чем, требование одевать на лицо маску и закрывать ею органы дыхания незаконно.
На дату, указанную в постановлении, я был здоров, заболевание коронавирусная инфекция (COVID-19) у меня не установлена, никакие документы, ограничивающие мое передвижение, я не получал, общественной опасности не представлял.
В силу ч. 1 ст. 1.5 КОАП РФ лицо подлежит административной ответственности только за те административные правонарушения, в отношении которых установлена его вина. Все неустранимые сомнения в виновности лица, привлекаемого к административной ответственности, толкуются в пользу лица, в отношении которого ведется административное производство.
Согласно п. 1 ч .1 ст. 24.5 КОАП РФ производство по делу об административном правонарушении не может быть начато, а начатое производство подлежит прекращению при наличии хотя бы одного из следующих обстоятельств, в частности, отсутствие события административного правонарушения.
На основании изложенного и в соответствии со ст. 24.5, ст.30.1-30.9 КОАП РФ,
ПРОШУ:
Отменить постановление по делу об административном правонарушении № 0000000000000000000 и прекратить в отношении меня производство по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 20.6.1 КОАП РФ.
Приложение:
Надлежащим образом удостоверенная копия постановления об административном правонарушении.
"___"_____________202__г. ФИО, подпись

Также обратите внимание, что Верховный суд в недавнем Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 1 (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21 апреля 2020 г.) пояснил, что граждане, должностные лица, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридические лица подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Эта норма применяется в том числе при нарушении требований региональных нормативных актов, которые регламентируют специальный режим на территории субъекта Российской Федерации. Такие акты приняты в каждом из 85 регионов. Так что если Вас оштрафовали за нарушение специального режима повышенной готовности по региональному КОАПу, то такое постановление не соответствует разъяснениям Высшей судебной инстанции и подлежит отмене.

0

94

maxcom110 написал(а):

что Верховный суд в недавнем Обзоре по отдельным вопросам судебной практики, связанным с применением законодательства и мер по противодействию распространению на территории Российской Федерации новой коронавирусной инфекции (COVID-19) N 1 (утв. Президиумом Верховного Суда РФ 21 апреля 2020 г.) пояснил, что граждане, должностные лица, лица, осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, юридические лица подлежат привлечению к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ. Эта норма применяется в том числе при нарушении требований региональных нормативных актов, которые регламентируют специальный режим на территории субъекта Российской Федерации.

Макс, можешь объяснить по русски эту казуистику?
Я поняла так : малый бизнес, не является лицим юридическим ( видимо это касается каких то фермерских хозяйств, или фирм из нескольких человек) и поэтому к ним не могут применить наказание по новоделам о ковиде?

0

95

vik.mi.67 написал(а):

малый бизнес, не является лицим юридическим

Является конечно, если зарегистрирован как бизнес. :) Просто сам факт требований от представителей бизнеса надевать маски незаконен. И маски они обязаны выдавать дорогие, а делают из бумаги туалетной.
И вообще куча несоответствий идет между федеральным законодательством и местным.
Если не подавать в суд - сдерут штраф. Если подавать - выиграешь и не сдерут.

0

96

Помогите, пожалуйста, раздобыть бланк отказа от пластикового водительского удостоверения. Что-то нигде не найду...

0

97

Такое не подойдет? https://vk.com/topic-80498091_31413630

0

98

Россiянинъ написал(а):

от пластикового водительского удостоверения

А что, уже такие выдают? Я менял в прошлом году, по сроку истечения. Так мне вообще выдали отпечатанные на струйнике, причем неахти какого качества, и просто заламинированное с двух сторон. И это такое везде. Видимо украли то, что пришло на пластик с чипом и выкручиваются как умеют...

0

99

Созерцатель написал(а):

Такое не подойдет? https://vk.com/topic-80498091_31413630

Не знаю, законы каждый год меняют, правки вносят, актуально ли такое...

maxcom110 написал(а):

Россiянинъ написал(а):

    от пластикового водительского удостоверения

А что, уже такие выдают? Я менял в прошлом году, по сроку истечения. Так мне вообще выдали отпечатанные на струйнике, причем неахти какого качества, и просто заламинированное с двух сторон. И это такое везде. Видимо украли то, что пришло на пластик с чипом и выкручиваются как умеют...

Выдают. Но чипов в нём пока нет, только странный штрих-код по типу тех, которые на акцизных марках ставят на алкогольной продукции.

https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=пластиковое водительское удостоверение

0

100

Коготком зацепился - всей птичке пропасть...
https://colonelcassad.livejournal.com/7232131.html

0

101

В общем, составляю текст заявления об отказе от сами-знаете-каких документов.

Там будет юридическое обоснование и духовное, с точки зрения Православной веры.

Нужна ваша помощь в грамотном составлении и духовной части.
Может быть, я где-то неграмотно с точки зрения Священного Писания и Предания написал,
может быть, где-то нужно поменять местами абзацы, где-то неверно факты указал...

Скачать бланк можно здесь - https://disk.yandex.ru/i/NleLk-ytyq_mLw

Там текст заявления без шапки.

Насчёт СНИЛС и паспорта духовная часть будет такой же, поменяется только юридическая.

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-05 12:00:49)

0

102

Вы бы указали, от кого хотите услышать ответ.
Кто-то прочитает и подумает: "это, наверное, не меня спрашивают".
Кто-то, быть может, и не захочет о чем-то публично говорить.
Кто-то, быть может, не захочет давать повод желающим просто полюбопытствовать и поспорить...

0

103

Виталий83 написал(а):

Вы бы указали, от кого хотите услышать ответ.

От всех, кто умеет читать и понимать написанное.

Мне нужно, чтобы по возможности указали на неточности
или ошибки в духовной части (обосновании), которая есть в тексте.
Потому как юридическое обоснование нужно дополнить
и раскрыть с духовной точки зрения. Может быть, я не совсем верно
или точно попытался объяснить, что означает, согласно Конституции,
"действовать в соответствии со своими убеждениями".
Мирской неверующий человек может это понять так,
что это возможность посещать храм и участвовать в "обрядах".

Или что значит "вероисповедательный акт" применительно к ситуации,
когда государство требует себе не только "кесарево", но и "Божие".
И правильно ли я понял слова "Кесарю кесерво, а Богу Божие".
А то по ту сторону умников много развелось, они, не понимая ничего
в Церкви и Православной вере, позволяют себе давать некие оценки
и суждения (чиновники, я имею в виду, которые по ту сторону читать
заявление будут). Как одна из госдеятльниц не так давно, подразумевая
отказников и вообще верующих, выступающих против электронного
концлагеря, заявила, что они не православные. Заявила потому, что
есть позиция Патриарха и Архиерейского Собора, которую почему-то
понимают как позицию Церкви. Хотя нам с вами известно, что Церковь
- Тело Христово - это вся церковная полнота, а не только лишь
церковная администрация. Но они думают, что глава Церкви - патриарх...

Вот и нужно мне грамотно эту сторону осветить и разъяснить.
В конце концов, когда Архиерейские соборы вырабатывали позицию
по номеркам и документам, пригласили ли они того же старца
Николая Гурьянова и других? Вроде бы нет.
А ведь и такие благодатные старцы - это тоже Тело Христово.
И воцерковлённые миряне - тоже церковная полнота.

Вот и нужно это расписать в заявлении.

0

104

Россiянинъ написал(а):

когда Архиерейские соборы вырабатывали позицию
по номеркам и документам, пригласили ли они того же старца
Николая Гурьянова и других? Вроде бы нет.
А ведь и такие благодатные старцы - это тоже Тело Христово.
И воцерковлённые миряне - тоже церковная полнота.

  старца Кирилла хотели как-то пригласить
поучаствовать в составе богословской комиссии:

архимандрит Кирилл (Павлов), многоуважаемый духовник
Свято-Троицкой Сергиевой лавры, предварительно изучив
всю проблему электронных карточек по переведенным
материалам Элладской Православной Церкви, имеет
отрицательное отношение к принятию ИНН, не говоря уже
о последующих неизбежных шагах втягивания
человеческих христианских душ в воронку электронного концлагеря.

Батюшка часто говорил, что лучше сразу отказаться и не принимать,
потом легче будет. Тогда эти слова понимались с трудом.
Обмирщенный и приземленный ум, а вместе с ним и сердце не понимали,
что существуют законы приобретения и оставления человеком благодати Божией.
Только потом, когда начался стремительный и оголтелый бег за благами жизни
и последующие шаги в электронную сеть, стали очевидны многие вещи.

Такие, как изменение сознания у епископата и верующих,
изменились ценности, стало утрачиваться понимание важности исповедничества веры,
под расцветом стало совершенно ложно пониматься храмоздательство, а не приведение
ко Христу человеческих душ. Все больше и больше участились случаи незаконных запретов
священнослужителей архиереями, отказы в монашеском постриге и рукоположении
непринимающим ИНН, новый паспорт и т.д. В результате, у верующих людей и клириков
стало теряться уважение к архиереям как архипастырям, то есть отцам.

Кроме того, теперь налицо насаждение ложного понимания Церкви
через призму жесткой административной вертикали, отказ от соборности
как одного из основополагающих принципов церковного устройства.
Епископский произвол в управлении Церковью становиться «нормой».
Невольно вспоминаются слова Господа:
«За преумножение беззаконий во многих охладеет любовь».

Нам стало известно и то, что архимандрит Кирилл не подписал
итоговый документ Богословской комиссии по ИНН в 2001
,
что на него оказывалось грубое давление со стороны митрополита
Филарета (Вахромеева), патриаршего экзарха всей Беларуси.
Митрополит Филарет, после принятия итогового документа
Богословской комиссией, приехал к отцу Кириллу и два часа заставлял
подписать этот документ дорогого всем батюшку, пытался переубедить,
что принимать ИНН можно. Но отец Кирилл не пошел на поводу требований
митрополита, твердо указывая, что принимать это «зло» нельзя.
Кстати говоря, этот документ Богословской комиссии не подписали
и игумен Косма, помощник архимандрита Кирилла, и архимандрит Исайя (Белов)
- они являлись насельниками Лавры

https://dmitri-obi.livejournal.com/3383086.html

см. также тему:
https://preddvermi.ru/viewtopic.php?id=362

+1

105

Россiянинъ написал(а):

Мне нужно, чтобы по возможности указали на неточности или ошибки в духовной части (обосновании), которая есть в тексте. Потому как юридическое обоснование нужно дополнить и раскрыть с духовной точки зрения. Может быть, я не совсем верно или точно попытался объяснить, что означает, согласно Конституции, "действовать в соответствии со своими убеждениями". Мирской неверующий человек может это понять так, что это возможность посещать храм и участвовать в "обрядах".

Смотрите - сейчас ваш выбор, ваш шаг.
А люди - все разные. И действия по вере - у всех разные.
И решать (как именно писать) в итоге - только вам.

Поэтому - я лишь коснусь некоторых вещей, да вспомню как это было у меня несколько лет назад.
С Божией помощью.

Там, куда вы будете писать, уже, скорее всего, есть готовый стандартный шаблон для подобных отписок.
Во всяком случае, из нескольких десятков ответов, пришедших мне в разные годы из разных инстанций, почти все выглядели примерно одинаково:

"...настоящим доводим до вашего сведения, что...
...ваше обращение рассмотрено в срок...
...права и свободы вероисповедания у нас, согласно тому-то и тому-то, не нарушаются...
...граждане РФ, согласно тому-то и тому-то, равны перед законом, вне зависимости от их ... и религиозных убеждений.
...граждане РФ, согласно тому-то и тому-то, обязаны иметь то-то и то-то в рамках осуществления налогового... пенсионного... паспортно-визового и иных законодательств...
...благодарим за ваше обращение..."

В переводе на русский разговорный это звучит примерно так:
"Слушай сюда...
В этой системе - хоть в конституции, хоть в других законах может быть написано что угодно...
В этой системе - ты (пока еще) можешь ходить в православный храм, можешь молиться, можешь верить,
можешь (пока еще) где-то в уголке даже выражать свое недовольство чем-либо...
НО ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ -
...по факту - все государственные, муниципальные и в немалой части - коммерческие услуги
доступны только тем, кто несмотря ни на что продолжает оставаться в этой системе...
...а теперь - можешь идти...если сможешь..."

То есть, православному говорится то же, что говорил тогда фараон Израилю:
"Конечно, иди... иди куда хочешь.
Верь, во что хочешь...
Но с одним условием - сокровище сердца твоего должно быть здесь, на земле
..."
(См. Исх. 10:24)

Вот с этим условием большинство православных, как говорят Писания - и ходят в храмы, и верят, и молятся, ... наивно думая, что свободны...
Но вот... последние события в мире - и ересь, и раскол, и вирус, и уколы, и локдауны, и пр. - лишь сделали явным то, что прежде скрывалось внутри...

Так - и все эти номера и документы. Это - не только часть антихристовой системы.
Нет.
Это - часть того, как верующий человек старается соблюсти заповедь Христову:
"...отвергнись себя..." (Мф. 16:24),
без соблюдения которой спастись - невозможно.

Так вот - по поводу юридической и духовной части.
У меня, если честно, по юридической части сил хватило меньше половины прочитать...
Немаленькая...
Тут - каждый сам по себе смотреть должен. Положа руку на сердце.
Из-за чего он вообще начал отказываться от всего этого?
Если главным образом потому, что конституция нарушается и законы - ну, значит поэтому.
А если потому, что с Евангельскими заповедями это все идет вразрез - значит, поэтому.
Каждый тут пишет не только отказную, но - свое исповедание Веры.
В первую очередь - на это Господь будет смотреть и "читать".
То ли - юридические "простыни", то ли - голос сердца.

Что касается того, чтобы "объяснить" свою православную позицию кому-то неверующему, да еще с точки зрения светских наук...
Писания говорят: для неверующих крест - это юродство.
А отказ от этого всего и выход из звериной системы - это крест.
Для неверующих - это никак в голову не вмещается и не вместится. Вызывая в лучшем случае непонимание, чаще - агрессию.
Но опять же - смотрите сами.

Я в свое время в конце концов излагал все в 3-4 строках.
Как православный христианин:
- отказываюсь сам (со своей стороны) от того-то и того-то.
- запрещаю вам (с вашей стороны) использовать в отношении меня то-то и то-то.
Все.
Разговор окончен.

Это - не беседы. Это - уведомление.
После этого (и после исповеди) все "присвоения" и "отказы от уничтожения" звериной системы - они не юридически, нет, они духовно ничтожны.
Если только сам заново никуда не влезешь...
Поэтому просьбы "поставить на налоговый учет без присвоения..." и т.п. - они выглядят весьма странно.
Ты - или отказываешься (от того, что нельзя), или не отказываешься.

Если даже (вдруг) они и напишут - "ИНН - убираем", то - куда вы с этой бумажкой дальше?
На официальную работу без паспорта и СНИЛС?
Заплатить за что-то в кассе банка? Но любые платежи в гос. бюджет давно уже - только с паспортом, потому что все это - одна и та же система...
Любое предоставление государственной или муниципальной услуги, вот уже несколько лет - это снова добровольное вхождение в эту систему.
Пенсия, соц. выплаты, жениться\замуж, садик, школа, гос. ВУЗы, армия, покупка\продажа недвижимости и авто,
офиц. работа, любые платежи в гос. бюджет (штрафы), билеты на самолет или поезд и многое другое...
Та же самая звериная система...
Вот вам и "еще не на руку и лоб"....

+1

106

Виталий83 написал(а):

Смотрите...

Я всё прекрасно понимаю, но у меня есть видение того, как я буду дальше жить. А там - как Бог даст...

Мне нужно грамотно обосновать, т.к., бывает, отказники настолько неграмотно всё делают, что даже на судах предсказуемо проигрывают. Например, когда утверждают, что в номере ИНН есть 666. Если там и есть 666, то только после того как ИНН проходит через штрих-кодирование (потому как штрихи-разделители распознаются сканером как 6 6 6, и эти шестёрки как бы символически присутствуют каждый раз при сканировании и распознании сканером штрих-кода...).

И не для чиновников мне это нужно, а для Господа. Не хочу я одной страницей и одной коротенькой строчкой писать...

Виталий83 написал(а):

Так - и все эти номера и документы. Это - не только часть антихристовой системы.
Нет.
Это - часть того, как верующий человек старается соблюсти заповедь Христову:
"...отвергнись себя..." (Мф. 16:24),
без соблюдения которой спастись - невозможно.

Не понял... Что Вы этим хотите сказать?..

Отредактировано Россiянинъ (2022-02-06 16:47:12)

0

107

Что касается юридической части, то доказано уже, что в системе учёта цифровой идентификатор тождественен имени человека - т.е. человек системой распознаётся как идентификатор. Эта часть приведена в документе по отказу от СНИЛС, т.к. была проведена экспертиза по СНИЛС касаемо тождественности имени и идентификатора в системе.

Раз тебя система распознаёт как число, а ты этим пользуешься и соглашаешься, - значит ты отрекаешься от Богодарованного тебе Во святом крещении имени. И это является отречением, т.к. даже внешний знак имеет значение.

Раз это отречение, то неприятие этого - исповедание своей веры, т.к. конституция даёт фундаментальное и неотчуждаемое ни при каких обстоятельствах право не только исповедовать религиозные убеждения, но и ДЕЙСТВОВАТЬ В СООТВЕТСТВИИ С НИМИ. А это означает не только лишь обрядовость и посещение храмов...

Кесарь не имеет права требовать себе и Божие!

0

108

Виталий83 написал(а):

То есть, православному говорится то же,
что говорил тогда фараон Израилю:
"Конечно, иди... иди куда хочешь.
Верь, во что хочешь...

Но с одним условием
— сокровище сердца твоего
должно быть здесь, на земле..."
(См. Исх. 10:24)

Старец: Видишь ли, что происходит...
Тебя так просто не оставят, всё слишком закручено...
Они тебе скажут: "Верь, как хочешь".
А сами положат тебя в свою корзину
и понесут тебя туда же, куда они захотят.
Получается: я тебя возьму куда хочу,
а ты верь, во что хочешь.
Это и есть их сатанинская система,
а за ней скрывается диктатура сионистов.

Сионисты годы работали, чтобы завладеть
всем миром, масоны и прочие...

Теперь им нужны шестёрки, три шестёрки.
А разве святой Евангелист Иоанн не говорит,
что это число антихриста?

Всякий верующий, который
имеет верное устроение, поймёт, что происходит.
А для них 666 — символ экономики.
Об этом есть указание в Ветхом Завете:
"Весу в золоте, которое приходило к Соломону в один год,
было шестьсот шестьдесят шесть талантов золота.
Сверх того послы и купцы... и все цари... приносили золото
и серебро Соломону"
(2 Пар. 9, 13-14). И вот теперь они
собираются прибрать всю экономику к своим рукам.
Для этих же целей служит и компьютер в Брюсселе "Зверь".
Они сами называют его зверем. Он может содержать
информацию на шесть миллиардов человек…

( святой преп. Паисий Святогорец )

0

109

Россiянинъ написал(а):

Виталий83 написал(а):"Так - и все эти номера и документы. Это - не только часть антихристовой системы.Нет.Это - часть того, как верующий человек старается соблюсти заповедь Христову:"...отвергнись себя..." (Мф. 16:24),без соблюдения которой спастись - невозможно."
Не понял... Что Вы этим хотите сказать?..

Кто-то из православных, наверное, думает:
"Вот бы, не было сейчас этих номеров и документов, да и вообще этой звериной системы -
так и проблем бы не было у людей. Жили бы, не тужили православные, как и раньше.
В храм бы ходили, да молились. Милостыню бы давали, да ближнему помогали, кто как может.
И чего еще для спасения надо?"

А дальше - и другие подобные соображения присоединяются:
"Но ведь - будет эта система сломлена (пусть на время). Будет же царь православный.
То-то заживем! И отказываться тогда - пошел, да кинул все это в мусорное ведро, как не нужное.
И покаялся. Да и дело с концом.
Опять же - пророки еще не приходили, проповеди Евангелия не было, да и известно кто - не воцарился.
Чего и волну нагонять?
В общем - протянуть бы только до царя...
А отказываться сейчас - ну пусть вон, монахи отказываются.
Или - какие-нибудь одиночки, у которых ни кола, ни двора,
ни мужа, ни жены,
ни детей, ни друзей,
ни работы, ни какой другой заботы...
Да и - здоровье к тому же отменное, не то, что у некоторых."

Так постепенно и растет, и крепнет в жизни православного человека грубейшая ошибка.
Фундаментальная.

Господь говорит:

"... если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною,

ибо кто хочет душу свою сберечь, тот потеряет ее, а кто потеряет душу свою ради Меня, тот обретет ее"
(Мф. 16:24-25)

И в другом месте:

"...кто не несет креста своего и идёт за Мною, не может быть Моим учеником"
(Лк. 14:27)

Что значит "отвергнуться себя"?
Прекратить делать, говорить и думать все то, что не угодно Господу.
Отвергнуть волю свою, волю родных и близких, волю кесаря, всякую другую волю - если только это будет идти вразрез с волей Божией.
В частном случае - это касается всех этих звериных номеров и документов.
Это - вкратце то, о чем говорят святые отцы в толковании на эти слова.

Что значит "крест (свой)"?
"... крест есть воля, готовая на всякую скорбь."
(Преподобный Исаак Сирин)

Поэтому хоть в первые века, хоть в средние, хоть сейчас, хоть при православном царе -
желающим спастись будет необходимо отвергнуться себя.
Не будет тогда звериной системы - значит, Промыслом Божиим найдется для каждого спасающегося свой способ,
найдутся свои обстоятельства, когда для спасения будет необходимо
в выборе между крестом и хлебом - выбрать крест.

Но - даже полный выход из звериной системы - этой еще не есть "отвергнуться себя".
А вот - обратное утверждение будет справедливо.
Поэтому, даже после всех этих составляющих антихристовой системы -
столько еще бывает борьбы с ветхим человеком, которого нужно "отвергнуться", что...
мама, не горюй.

Кто-то еще скажет: "Господь выше сил не попустит".
Точно так и есть.
Проблема не в этом, конечно.
Проблема в другом.
В том, что вот это "выше сил" - может быть совершенно разным в нашем понимании (о себе),
и в видении Господа (о нас).

0

110

Виталий83 написал(а):

Кто-то еще скажет: "Господь выше сил не попустит".
Точно так и есть.
Проблема не в этом, конечно.
Проблема в другом.
В том, что вот это "выше сил" - может быть совершенно разным в нашем понимании (о себе),
и в видении Господа (о нас).

Если человек стремится очистится от страстей,
стяжать благодать и терпеливо неуклонно
действует в этом направлении, то ум его
постепенно приобретает духовную ясность
и некое просвещение… и этот «зазор в понимании»
мало-по-малу умаляется…

Но в начале надо, чтобы была вера.
С неё всё начинается…
и без неё никак не может
бедный человек сдвинуться
с мертвой точки.

Вера — это дар Божий.
Великий дар.
Но от человека зависит
— будет ли этот дар
с благодарностью принят
и бережно сохраняем и умножаем
или выброшен  и попран.
( как нечто ненужное )

Великая ответственность лежит на человеке…

0

111

Виталий83 написал(а):

В том, что вот это "выше сил" - может быть совершенно разным в нашем понимании (о себе),
и в видении Господа (о нас).

Когда в армию попал, из +-20 человек, четырех (включая меня) определили в рабочую команду (грузчики). Такой объем работы, что я валился с ног возвращался вечером в казарму. А ещё на тумбочку надо было становиться стоять. Я думал "неужели Господь забыл, неужели столько трудов способен я понести?". Оказалось что да, и через год для меня такая работа была уже легка.

Поэтому, сделав первый шаг, и не отступив, с Божьей помощью все получиться. Но вот только насчёт "выхода из системы", крайне сомневаюсь. Думаю, куда более важно живя в миру, не прилепляться ни к чему. Потому что вам нужно будет работать, жить где-то и т.д, а пользоваться чем-либо от "живущих в системе" равносильно самому нахождению в ней. Это сложный вопрос, но прав был один священник, который говорил что "борьба с ИНН" это мнимое исповедничество, ибо даже выйдя с системы, мы не можем выйти с тела, которое прокажено грехом и страстями. Другое дело, когда мы грех осознанно "вмонтируем в себя", через чип или начертание.

0

112

Сизый написал(а):

был один священник, который говорил что "борьба с ИНН" это мнимое исповедничество,

Мнимым исповедничеством это становится
в том случае, если человек сводит всю
борьбу свою, всю духовную жизнь
только к  "борьбе с ИНН", забывая
про Евангельские заповеди, молитву
и прочее…

Многие, да практически все старцы православные
включая ныне прославленных преп. Паисия Святогорца
и Гавриила Ургебадзе в отношении числа 666
имели единообразное мнение — что принимать
такие удостверения личности и т.п. православным
христианам нельзя, что принятие всего такого
оскверняет человека и является падением.
( т.е. тяжким грехом, отлучающим от Бога ).

и старец Кирилл Павлов того же был мнения
в отношении ИНН, считал всё это делом
богоборческим и не благословлял принимать
эти «номерки»:

Уговаривали его, чтобы подписал итоговое решение Архиерейского Собора,
что ничего страшного, душе не вредит внешнее, он не подписал.

Спрашивали у него: как быть? Брать номера, брать паспорта?
Батюшка после вечерней вышел и торжественно перед всеми сказал:
«Моя совесть не позволяет мне отречься от Христа, а вы все – как знаете».

Первый этап – номера, сейчас попроще.
Потом уже будут карточки, труднее будет выкарабкаться.
А потом уже метка будет. Это богоборческое дело.
Не бойся, малое стадо, с нами Бог!

Рабу Божию Александру: «Ну, Александр, готовься.
Нас ждут серьёзные испытания. Мы с тобой доживём до антихриста.
Но нам нужно нести этот крест, иначе какие мы христиане,
если испытания и страдания не пройдём».

Говорил: «Читайте Евангелие, чтобы отличить ложных пастырей от истинных.
Кто читать Евангелие будет – тот спасён будет.
Хоть одну главу в день, но прочитайте».


В 2000-м году батюшка благословил духовных чад
собирать подписи против ИНН…

«Я всегда, с самого начала был против ИНН.
Правда, были и у меня сомнения.
Когда я увидел, что некоторые архиереи и уважаемые пастыри
благословляют верующих принимать ИНН, я было заколебался…
Подумал, а прав ли я, не благословляя своих чад принимать «номер».
Но сомнения прошли. Я и сейчас выступаю категорически против ИНН.
Принимать их не благословляю».

«Присвоение номеров людям – это дело богоборческое, греховное.
Поскольку, когда Бог создал человека, Он нарёк ему имя.
Наречение имени человеку – это Божия Воля.
Все тысячелетия, прошедшие с того времени, люди пользовались именами.
И вот теперь вместо имени человеку присваивают номер.
То, как и для чего это делается, не оставляет сомнений
в богоборческом характере этого дела.
Поэтому участвовать в этом деле не нужно,
а по мере возможностей ему сопротивляться».

ещё недавно о.Элпидий ( из Греции ) раскрыл
ещё один аспект богоборческой сути
присвоения всех этих номерков…
и причину почему людей начали
ко всему этому приучать
( ведь ещё начиная с паспортов РФ
  это пошло,
  в которых уже ввели графу
«личный код», … )

Те, кто всё это делают
не просто так, с адским упорством
и фанатизмом подобным фанатизму «хашидов»
стараются всё это навязать людям…
это не человеческое изобретение
это исходит из ада
и туда же, в ад увлекает тех,
кто по малодушию поддается,
уступает навязывающим…

Читайте что в книгах святого преп.Паисия Святогорца
написано, у него всё очень ясно объяснено…
это великий святой нашего времени.

Имея такие свидетельства от таких святых
уместно ли нам не доверять им?

0

113

Сизый написал(а):

Но вот только насчёт "выхода из системы", крайне сомневаюсь. Думаю, куда более важно живя в миру, не прилепляться ни к чему. Потому что вам нужно будет работать, жить где-то и т.д, а пользоваться чем-либо от "живущих в системе" равносильно самому нахождению в ней. Это сложный вопрос, но прав был один священник, который говорил что "борьба с ИНН" это мнимое исповедничество, ибо даже выйдя с системы, мы не можем выйти с тела, которое прокажено грехом и страстями. Другое дело, когда мы грех осознанно "вмонтируем в себя", через чип или начертание.

Причем же здесь тело? В смысле кожи, костей и мышц?
"Помышления греховные от сердца исходят".
Но - не от глаза, руки, ноги, или (материи) внутренних органов.
Да, иногда оскверняется и тело, но не оно (само по себе) есть источник всей этой жути.
Не делай грех, Божией помощью, - и нет никакой (напрасной) нужды на тело пенять.

Да и для того, чтобы освободиться от страстей - вовсе не обязательно смерти дожидаться.
Напротив, совсем к другому призывает нас Господь.
"Идите... изгоните эти семь народов" (Ферезеев, Гергесеев и т.д.)
Какие это семь народов? Семь страстей, конечно.
Еще - здесь, во время земной жизни.
Да, это, видимо трудно. Крайне трудно. И для человека - совершенно невозможно.
Но - с помощью Божией это совершалось и ранее во святых, во многих подвижниках.
Совершается и сейчас. Это - безстрастие.

Но...что уж после драки кулаками махать.
В крещенном в Православной вере человеке - все это уже было однажды.
И - отсутствие греха, и вожделенное безстрастие.
И все это - подавляющим большинством было утеряно... особо далеко не отходя от места и времени Крещения.
Как и три с лишним тысячи лет назад - Израилем, прямо у подножия Синайской горы, спустя несколько дней...

Никто с отказом от элементов звериной системы не заставляет никого отказываться от любви, заботы, поддержки о ближнем.
Напротив.
Иди, люби, помогай, носи тяготы друг друга, работай, воспитывай, заботься... без антихристовых номеров и документов только.
И - проверишь заодно и любовь, и заботу, и себя, и ближнего.
И - другим расскажешь, если случится.
Что тебе с того, если даже и всему миру милость окажешь, а свой собственной душе - в милости откажешь?
Вот такая любовь, такое милосердие, такое смирение - это все будет чуждо Евангелию.

"Не пользоваться ничем от входящих в звериную систему" - это что-то сугубо параноидальное, простите.
Вы где-нибудь читали про то, чтобы, допустим, святые, когда случалось что-либо купить, или продать (рукоделие) -
продавали и покупали только с покаявшимися и исповедавшими все свои грехи?
А работали они (когда случалось) - только на праведников?
А в войсках под предводительством закоренелых язычников - святые тоже не служили?
И служили, и работали, и покупали, и продавали.
Но - только до тех пор, когда это не шло вразрез с православной верой.

Да и сейчас - вряд-ли кто-то из православных всерьез додумается спрашивать, допустим,
у бабульки, торгующей овощами на рынке - свидетельство о венчании на брак.
Или у контроллера в трамвае - свидетельство о Крещении...

Поэтому - платить за квартиру - плати. Наличкой и без номеров и штрих-кодов.
Работать - работай. Без звериных документов.
Строй, таскай, грузи, полы мой, бери на дом что-то... Кто - как.

Начертание (или укол) - лишь явно укажет на то, что все, все кончено.
Но для очень многих за многие века "все кончено" становилось и тогда, когда никаких составляющих звериной системы не было и близко.
Дело - не в следствии, дело - в причине.

Отредактировано Виталий83 (2022-02-07 01:22:19)

0

114

Виталий83 написал(а):

все это уже было однажды.
И - отсутствие греха, и вожделенное безстрастие.
И все это - подавляющим большинством было утеряно... особо далеко не отходя от места и времени Крещения.
Как и три с лишним тысячи лет назад - Израилем, прямо у подножия Синайской горы, спустя несколько дней...

Никто с отказом от элементов звериной системы не заставляет никого отказываться от любви, заботы, поддержки о ближнем.
Напротив.
Иди, люби, помогай, носи тяготы друг друга, работай, воспитывай, заботься... без антихристовых номеров и документов только.
И - проверишь заодно и любовь, и заботу, и себя, и ближнего.
И - другим расскажешь, если случится.

Какое может быть проявление любви к ближнему своему
у того, кто сам своими руками строит для этого
ближнего ( да и для себя тоже ) самый чудовищный
концлагерь, какой никому из людей прежде
не мог быть даже и представлен ( в воображении ) ?

Ведь вся эта система к этому ведет.

И если люди принимают очередной шаг… 
( номерок, карточка, укол, QR, зеленый сертификат,
  чип, начертание…  )
то уже этим самим они ближнего своего подталкивают
к тому краю с которого души сваливаются
в преисподнюю…  и какая тут любовь?

Но ведь мало кто ограничивается этим…
многие принявшие начинает давить на непринявших,
и не только словами…  что уже и сейчас видим
на примере уколов и дискриминации…

Может ли любовь быть безразличной и равнодушной к ближнему?
( уже и не говорю про худшее… )

По откровению Божию все те,
кто подталкивал ближних
своих ко греху, кто творил соблазны…
согрешают более тяжко
( чем те, кто пал с их подачи )

126. Между нечистыми духами есть такие, которые лукавее других:
они не довольствуются тем, чтобы одних нас ввести в грех,
но советуют нам и других иметь сообщниками зла,
чтобы навлечь на нас лютейшие муки.
Видел я одного человека, который передал другому свою греховную привычку,
а потом, пришедши в чувство, начал каяться, и отстал от греха;
но так как наученный им не переставал грешить,
то покаяние его действительно не было.

ЛЕСТВИЦА
Слово 26. О рассуждении помыслов и страстей, и добродетелей
( О благорассмотрительном рассуждении )

Страшные слова…


Какое согласие между Христом и Велиаром?
Или какое соучастие верного с неверным?
Какая совместность храма Божия с идолами?
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог:
вселюсь в них и буду ходить в них;
и буду их Богом, и они будут Моим народом
И потому выйдите из среды их и отделитесь,
говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому;
и Я прииму вас. И буду вам Отцем,
и вы будете Моими сынами и дщерями,
говорит Господь Вседержитель

Свт. Игнатий (Брянчанинов)

Ст. 17-18 И потому выйдите из среды их и отделитесь,
говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому;
и Я прииму вас. И буду вам Отцем,
и вы будете Моими сынами и дщерями,
говорит Господь Вседержитель

К кому из человеков произнесено это призвание Божие?
К тем, которые познали и уверовали, что назначение,
данное Богом человекам при сотворении, возвращенное при искуплении,
заключается в том, чтоб человеки сделались сынами и дщерями Божиими.
От кого повелевает Бог отлучиться людям, желающим соделаться сынами
и дщерями Божиими? От общества тех людей, которые увлечены
житейскими попечениями, земным преуспеянием, земными наслаждениями,
которые не обращают никакого внимания
на высокое духовное назначение человечества.

0

115

Пришёл мне ответ из налоговой. В общем, ИНН им нужен для внутреннего учёта, а если я не желаю указывать его и заполнять их стандартные бланки для уплаты налога (в которых они ИНН указывают), то могу уплачивать по банковским бланкам, где можно ИНН не указывать.

0

116

📌❗️⚡️ ШКОЛА ПРИНУЖДАЕТ ПОДПИСАТЬ СОГЛАСИЕ НА ОБУЧЕНИЕ ПО НОВЫМ ФГОС – ЧТО ДЕЛАТЬ РОДИТЕЛЯМ?

Родителям начали раздавать вот такие бланки на подпись. Мы решили написать краткую заметку на этот счет: https://ouzs.ru/news/shkola-prinuzhdaet … ditelyam-/

Если вы возражаете против обучения по новым ФГОС – заявление на обучение по новым ФГОС не подписываем! Максимум, что можно сделать - указать на заявлении «возражаю» и поставить роспись. Вместо этого подаем в школу заявление об отказе в обучении ребенка по новым ФГОС (форма прилагается).

СКАЧАТЬ => наш образец заявления в инструкции: https://ouzs.ru/news/shkola-prinuzhdaet … ditelyam-/

В случае, если администрация школы будет настаивать на подписании заявления - написать жалобу в прокуратуру на незаконность действий администрации школы (форма прилагается).

СКАЧАТЬ => образец жалобы в инструкции: https://ouzs.ru/news/shkola-prinuzhdaet … ditelyam-/

Кроме того, дополнительно отмечаем, что вне зависимости от утверждения новых ФГОС, все иные права в части противодействия электронному обучению, а также права на распоряжение своими персональными данными, остаются неизменны. ФГОС хоть и является стандартом, но это прежде всего подзаконный акт, который не может противоречить законодательным актам. ФЗ «Об образование» (о праве выбора родителями формы обучения в образовательной организации) и Закон «О персональных данных» (в части распоряжения персональными данными и запрещения передачи их сторонним лицам и сторонним сайтам) никто не отменял. А соответственно в подходе к электронному обучению и обучению с применением дистанционных технологий ничего не изменилось.

✅ Инструкция: https://ouzs.ru/news/shkola-prinuzhdaet … ditelyam-/

ВК https://vk.com/detipeterburg?w=wall-91280223_375595

0

117

В России с декабря 2022 поэтапно начал действовать закон о биометричексих данных россиян, некоторые положения вступают в силу с 1 июня 2023 г., с 1 января 2024 г. и с 1 января 2027 г и т. д.

Однако, законом предоставлены варианты отказа или контроля над собственными биометрическим данными.

Дорогие читатели! Чтобы узнать о своих правах и какие льготы положены именно Вам, задайте вопрос нашему дежурному специалисту на сайте: https://vselg.ru/soc-vopros. Это бесплатно
С 1 июня вводится порядок реализации права граждан России не желающих сдавать свои биометрические данные, то есть оформить отказ В МФЦ, результаты работы с биометрией будут отражены на сайте Госуслуги.

Каждый гражданин может официально отказаться от использования биометрических данных. Это относится как к сбору новых данных, так и к сохраненным ранее. Для этого нужно будет явиться лично в МФЦ и заполнить соответствующую форму, на себя и своих детей. Форму бланка вам предоставят специалисты МФЦ.

Надо отметить, что сбор биометрической информации несовершеннолетних возможен только с согласия родителей или опекунов.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Отказы от электронных документов и номеров » Помощь в отказе от электронных документов