Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Отказы от электронных документов и номеров » Помощь в отказе от электронных документов


Помощь в отказе от электронных документов

Сообщений 61 страница 90 из 117

61

техник написал(а):

что-то сомневаюсь...

Скорее Бог всё-таки может вмешаться и помимо проявлений воли человека
и также может  при проявлении воли человека не вмешаться в силу определённых духовных законов.

Так должно быть, система должна себя показать, об этом писали святые отцы - Не посягни своею слабою рукой.  Иначи как сбудуться пророчества? И если человеку важна его свобтда, если он исповедует Бога - Бог вмешивается. Это своего рода экзамен верующим. Неверующих, кстати, тоже достаточно, которые понимают опасность этой системы. Никто в здравом уме,  добровольно не хочет стать рабом системы.

+1

62

vik.mi.67 написал(а):

Так должно быть, система должна себя показать, об этом писали святые отцы - Не посягни своею слабою рукой.  Иначи как сбудуться пророчества? И если человеку важна его свобтда, если он исповедует Бога - Бог вмешивается. Это своего рода экзамен верующим.

Ну, например, как было с праведным Иовом Многострадальным...  он ведь не просил себе всех этих испытаний... и желал избавления, молился и просил о избавлении... но не получал его.
Так и с многими мучениками, которые претерпели гонения и мучения, но не получили ни чудесного избавления, ни каких-то видимых явных для всех чудес или вмешательств.

В одной книге читал, что страдания праведного Иова продолжались около 7 лет...  удивительное у него терпение было и преданность ( доверие ) Богу.
И за всё это время Бог не дал ему никаких знаков, никаких намёков на причины того, почему было попущено такое страдание и бедствия. Никаких вмешательств.
Он всё это терпел будучи в неведении о планах  замыслах Божиих.  Хотя и чувствовал при этом что Дух Божий не отступил от него.

0

63

техник написал(а):

Ну, например, как было с праведным Иовом Многострадальным...  он ведь не просил себе всех этих испытаний... и желал избавления, молился и просил о избавлении... но не получал его.

А Вы хорошо читали эту книгу? Потому что толи упустили, то ли опустили более важную её часть и смысл. Вообще, если позволите - я бы порекомендовал заново почитать (или прослушать в аудиоверсии) в толковании Авдеенко Евгения Андреевича. Там и ответ на вопрос который Вы Вике задаете есть.

+1

64

Не так давно отказался от заграничной поездки, так как для этого пришлось бы сдавать биометрию, а этого я делать не хочу: ни в России, ни за рубежом. Ибо всегда воспринимал это, как нечто более серьёзное на пути к начертанию, нежели коды и карты. Но вот вопрос. Можно ли мои действия считать хоть сколько-нибудь верными или же они преждевременны?

Отредактировано Evo (2018-03-31 16:04:41)

+5

65

А мерным камнем тебе должно быть не стороннее мнение каких то людей на каком то форуме, а Богом данное Писание, учение отцов и твоя совесть. На данном форуме к окончательному концепту на счёт документов не подошли, но зависли в мнимом паритете мнений отдельно высказавшихся. Даже голосовалки на всём форуме ни разу не сделали...

0

66

Пыльный написал(а):

А мерным камнем тебе должно быть не стороннее мнение каких то людей на каком то форуме, а Богом данное Писание, учение отцов и твоя совесть. На данном форуме к окончательному концепту на счёт документов не подошли, но зависли в мнимом паритете мнений отдельно высказавшихся. Даже голосовалки на всём форуме ни разу не сделали...


«Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам»
(Деян. 5:29)

К чему бы пришел святой пророк Илия, если бы на горе Кармил устроил бы голосование или стал бы искать компромисс со жрецами Ваала?

Что же сделал пророк Илия?

Когда Ахав увидел Илию, то сказал Ахав ему: ты ли это, смущающий Израиля?
И сказал Илия: не я смущаю Израиля, а ты и дом отца твоего, тем, что вы презрели повеления Господни и идете вслед Ваалам;
теперь пошли и собери ко мне всего Израиля на гору Кармил, и четыреста пятьдесят пророков Вааловых, и четыреста пророков дубравных, питающихся от стола Иезавели.
И послал Ахав ко всем сынам Израилевым и собрал всех пророков на гору Кармил.
И подошел Илия ко всему народу и сказал: долго ли вам хромать на оба колена? если Господь есть Бог, то последуйте Ему; а если Ваал, то ему последуйте. И не отвечал народ ему ни слова.
И сказал Илия народу: я один остался пророк Господень, а пророков Вааловых четыреста пятьдесят человек [и четыреста пророков дубравных];
пусть дадут нам двух тельцов, и пусть они выберут себе одного тельца, и рассекут его, и положат на дрова, но огня пусть не подкладывают; а я приготовлю другого тельца и положу на дрова, а огня не подложу;
и призовите вы имя бога вашего, а я призову имя Господа Бога моего. Тот Бог, Который даст ответ посредством огня, есть Бог. И отвечал весь народ и сказал: хорошо, [пусть будет так].
И сказал Илия пророкам Вааловым: выберите себе одного тельца и приготовьте вы прежде, ибо вас много; и призовите имя бога вашего, но огня не подкладывайте.
И взяли они тельца, который дан был им, и приготовили, и призывали имя Ваала от утра до полудня, говоря: Ваале, услышь нас! Но не было ни голоса, ни ответа. И скакали они у жертвенника, который сделали.
В полдень Илия стал смеяться над ними и говорил: кричите громким голосом, ибо он бог; может быть, он задумался, или занят чем-либо, или в дороге, а может быть, и спит, так он проснется!
И стали они кричать громким голосом, и кололи себя по своему обыкновению ножами и копьями, так что кровь лилась по ним.
Прошел полдень, а они всё еще бесновались до самого времени вечернего жертвоприношения;
но не было ни голоса, ни ответа, ни слуха. [И сказал Илия Фесвитянин пророкам Вааловым:
теперь отойдите, чтоб и я совершил мое жертвоприношение. Они отошли и умолкли.]
Тогда Илия сказал всему народу: подойдите ко мне. И подошел весь народ к нему. Он восстановил разрушенный жертвенник Господень.
И взял Илия двенадцать камней, по числу колен сынов Иакова, которому Господь сказал так: Израиль будет имя твое.
И построил из сих камней жертвенник во имя Господа, и сделал вокруг жертвенника ров, вместимостью в две саты зерен,
и положил дрова [на жертвенник], и рассек тельца, и возложил его на дрова,
и сказал: наполните четыре ведра воды и выливайте на всесожигаемую жертву и на дрова. [И сделали так.] Потом сказал: повторите. И они повторили. И сказал: сделайте то же в третий раз. И сделали в третий раз,
и вода полилась вокруг жертвенника, и ров наполнился водою.
Во время приношения вечерней жертвы подошел Илия пророк [и воззвал на небо] и сказал:
Господи, Боже Авраамов, Исааков и Израилев! [Услышь меня, Господи, услышь меня ныне в огне!]
Да познают в сей день [люди сии], что Ты один Бог в Израиле, и что я раб Твой и сделал всё по слову Твоему.
Услышь меня, Господи, услышь меня! Да познает народ сей, что Ты, Господи, Бог, и Ты обратишь сердце их [к Тебе].
И ниспал огонь Господень и пожрал всесожжение, и дрова, и камни, и прах, и поглотил воду, которая во рве.
Увидев это, весь народ пал на лице свое и сказал: Господь есть Бог, Господь есть Бог!

И сказал им Илия: схватите пророков Вааловых, чтобы ни один из них не укрылся.
И схватили их, и отвел их Илия к потоку Киссону и заколол их там.

(3Цар. 18:1)
https://azbyka.ru/otechnik/Vissarion_Ne … arstv/#0_5
https://azbyka.ru/otechnik/Dmitrij_Rost … jatykh/611

По закону Моисея жрецы эти были повинны смерти.
Поэтому по закону Илия был прав.
Он исполнил то что повелевает богооткровенный закон.

«Никогда, о человек, то, что относится к Церкви,
не исправляется через компромиссы:
нет ничего среднего между истиной и ложью».


(Свт. Марк Эфесский)

0

67

Снегирь написал(а):

А мерным камнем тебе должно быть не стороннее мнение каких то людей на каком то форуме, а Богом данное Писание, учение отцов и твоя совесть.

Мудрейший Отец V века преп. Викентий Лиринский, зная о коварстве древнего змия, пишет о правиле разделения истины и лжи в недрах Православной Церкви:

«…потому-то именно, что существует такое количество изворотов крайне разнообразного заблуждения, весьма необходимо направлять нить толкования пророков и апостолов по правилу церковного и православного понимания. В самой же кафолической Церкви особенно должно заботиться нам о том, чтобы содержать то, чему верили повсюду, всегда, все; ибо истинное и в собственном разуме кафолическое,
как показывает значение и смысл наименования сего, — то, что все вообще объемлет. Но это будет только тогда, когда мы последуем всеобщности, древности, согласию;
а всеобщности последуем мы тогда, когда признаем истинною ту только веру, которую исповедует вся по Земному шару Церковь; а древности — тогда, когда никак не отступим от тех мыслей,
которые, несомненно, одобрены святыми предками и отцами нашими; а согласию — тогда, когда в самой древности последуем определениям и мыслям всех
или по крайней мере большинства священников и вместе учителей»

Викентий Лиринский, преп. О Священном Предании Церкви.
https://azbyka.ru/teologumeny-v-sovremennom-bogoslovii
https://azbyka.ru/otechnik/Vikentij_Lir … ozheniyah/

к изучению Священного Писания нужно подходить с благоговением.

«Раскрывая для чтения книгу — Святое Евангелие, — говорит святитель Игнатий,
— вспомни, что она решит твою вечную участь. По ней мы будем судимы и, смотря по тому,
каковы были здесь на земле по отношению к ней, получим в удел или вечное блаженство,
или вечные казни. Бог открыл Свою волю ничтожной пылинке — человеку!
Книга, в которой изложена эта великая и всесвятая воля, — в твоих руках.
Ты можешь и принять, и отвергнуть волю Создателя и Спасителя твоего, смотря по тому, как тебе угодно.
Твои вечная жизнь и вечная смерть в руках твоих: рассуди же, сколько нужно тебе быть осторожну, благоразумну.
Не играй своей участью вечной!»

С благоговением и страхом Божиим нужно подходить к чтению Библии еще и потому,
что только благоговейному человеку открываются многие глубокие истины Писания,
которые для других людей, пусть даже очень ученых и умных, остаются сокрытыми.
Благоговейный не ошибается относительно Божественных смыслов, говорит старец Паисий Святогорец.

— Геронда, что такое благоговение?

— Благоговение — это страх Божий, внутренняя скромность, духовная чуткость.
Человек благоговейный может стесняться, но эта стеснительность источает мед в его сердце,
она привносит в его жизнь не мучение, но радость. Движения человека благоговейного тонки и аккуратны.
Он отчетливо ощущает присутствие Бога, Ангелов и святых, он чувствует близ себя присутствие призирающего
его Ангела-Хранителя. В своем уме он постоянно имеет [мысль о том], что его тело есть храм Святаго Духа .
И живет он просто, чисто и освященно. Человек благоговейный везде ведет себя со вниманием и скромностью,
он живо ощущает всякую святыню. Например, он внимателен к тому, чтобы не встать спиной к иконам;
туда, где сидят, например на диван или стул, он не положит Евангелие, духовную книгу или какую-то святыню;
если он видит икону, то его сердце исполняется взыграния, его глаза заволакиваются слезами.
Даже просто увидев имя Христово где-то написанным, он благоговейно его лобызает, и его душа внутренне услаждается.
Даже заметив брошенный на землю обрывок газеты, где напечатано, к примеру, имя Христово
или же слова «Священный храм Святой Троицы," он нагибается, подбирает этот клочок, благоговейно лобызает его
и огорчается, что он был брошен на землю.

...

Скажу тебе, что если человек не имеет благоговения, то он не имеет ничего.
Благоговейный же, будь он и необразован, всякую святыню видит чисто, видит ее такой, какая она есть в действительности.
Он не ошибается ни в чем, что связано с божественными смыслами. Благоговейный человек – словно ребенок,
не имеющий злого помысла о своих отце и матери, потому что своих родителей он любит, уважает и видит все,
что они делают, добрым и чистым. Насколько же больше [должно благоговеть] перед Богом, Который ни с чем не сравним и во всем совершенен!
Тот, у кого нет благоговения, совершает ошибки, уклоняется в заблуждения относительно догматов.
Я вижу, какие ошибки совершают те, кто не имеет благоговения и пишут толкования или комментарии
на Священное Писание и святоотеческие творения.

Во всем духовном необходимо благоговение и сердце. Все, что исходит от благоговения, освящено.
Особенно для того, чтобы написать службу какому-то святому, надо любить этого святого, благоговеть перед ним,
тогда и служба сочинится от сердца и будет источать аромат благоговения. А если достичь состояния божественного рачения,
божественного безумия, то стихи будут сами изливаться изнутри.

    Слова II. Духовное пробуждение
    Старец Паисий Святогорец
Глава четвертая. О том, что благоговением приводится в умиление Бог

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat … a-tom2/3_4

И само Писание учит нас, что началом истинной премудрости является страх Господень.

к изучению Писания нужно приступать с молитвой.   Этому учат нас святые отцы.

«Молитву почитай ключом к истинному разумению сказанного в Божественных Писаниях»,

— говорит преподобный Исаак Сирский.

«К словесам таинств, заключенным в Божественном Писании, — говорит преподобный Исаак,
— не приступай без молитвы и испрошения помощи у Бога, но говори:
«Дай мне, Господи, принять ощущение заключающейся в них силы».

А святитель Игнатий советует молиться в этом случае словами царя и пророка Давида:
«Открой очи мои, и увижу чудеса закона Твоего».

Третье правило: при толковании Библии, особенно сложных, важных и ключевых ее мест,
нужно следовать святым отцам Православной Церкви, а не толковать от своего ума.
При толковании Писания своим умом могут быть ошибки, а ошибки в понимании священных текстов опасны,
так как способны совратить человека с пути истины и спасения. В книге Деяний описано, как знатный
эфиопский вельможа, читая пророка Исаию, не мог самостоятельно разобраться в толковании важнейшего места,
где излагалось пророчество о Христе. Объяснил ему это пророчество святой апостол Филипп.
«Разумеешь ли, что читаешь?» — спросил он вельможу. А тот отвечал: «Как могу разуметь, если кто не наставит меня?»
Из этих слов видно, что человек, читающий Библию, нуждается в наставлении, в руководстве к правильному ее пониманию.
Иначе есть большая опасность заблудиться и истолковать Писание ложно. За примером не надо далеко ходить:
все мы сталкивались на улице с сектантами, которые, проповедуя свое еретическое изуверское учение, всегда подходят к людям с Библией в руках.

«Не дерзай сам истолковывать Евангелие и прочие книги Священного Писания, — говорит святитель Игнатий,
Писание произнесено святыми пророками и апостолами, произнесено не произвольно, но по внушению Святого Духа.
Как же не безумно истолковывать его произвольно? Святой Дух, произнесший через пророков и апостолов Слово Божие,
истолковал его через святых отцов. И Слово Божие, и толкование его — дар Святого Духа. Только это одно истолкование
принимает святая Православная Церковь! Только это одно истолкование принимают ее истинные чада!

Кто объясняет Евангелие и все Писание произвольно, тот этим самым отвергает истолкование его святыми отцами, Святым Духом.
Кто отвергает истолкование Писания Святым Духом, тот, без всякого сомнения, отвергает и само Священное Писание
».

http://verapravoslavnaya.ru/?Ignatii_Br … o_Pisaniya

+1

68

Evo написал(а):

Не так давно отказался от заграничной поездки, так как для этого пришлось бы сдавать биометрию, а этого я делать не хочу: ни в России, ни за рубежом. Ибо всегда воспринимал это, как нечто более серьёзное на пути к начертанию, нежели коды и карты. Но вот вопрос. Можно ли мои действия считать хоть сколько-нибудь верными или же они преждевременны?

Действия абсолютно верные. Молодец! Так держать!

0

69

Что то на работе в котегорической форме заставляют брать эту гадскую карту "Мир", пока в финансовый не ходил, но судя по данной статье ( http://kredityvopros.ru/как-отказаться-от-карты-мир.html  )
Альтернативы все подрезали на корню, а кассиршу ради меня красивого никто нанимать не будет...

0

70

Ничего себе! А альтернативы никакой? Мало ли. может ты не хочешь заводить ккие то новые карты. Это вообще то "навязанная услуга" с их стороны. И нарушение трудового законодательства.

0

71

В Управление Пенсионного фонда _______________________________

В Отдел социальной защиты населения Администрации ________ ____________________

От  ______________________________,

проживающего по адресу:

__________________________________

Заявление о запрете передачи и обработки персональных данных в Единой государственной информационной системе социального обеспечения

Единая государственная информационная система социального обеспечения (далее – ЕГИССО) введена на основании ФЗ РФ от 29 декабря 2015 г. № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости», которым изменен ФЗ РФ от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее – ФЗ № 178-ФЗ).

Гражданин имеет право запретить обработку своих персональных данных в ЕГИССО, и такой запрет не может быть причиной ограничения гражданина в правах на получение социальной помощи.

Граждане могут реализовывать свои права, в т.ч. на социальную защиту, традиционным образом в рамках бумажного документооборота и без передачи своих персональных данных в ЕГИССО в связи со следующим.

(1) В отношении отсутствия согласия на обработку персональных данных.

Согласно ч. 7 ст. 6_11 ФЗ № 178-ФЗ «Функционирование информационной системы осуществляется с учетом требований законодательства РФ о персональных данных».

Согласно п. 4 Положения о ЕГИССО, утв. Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2017 г. N 181 «О единой государственной информационной системе социального обеспечения» (далее – Постановление Правительства № 181) «Создание и обеспечение функционирования информационной системы осуществляется оператором информационной системы совместно с оператором инфраструктуры в соответствии с полномочиями, определенными ФЗ «О государственной социальной помощи», а также в соответствии с положениями ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ФЗ «О персональных данных» и настоящего Положения».

Согласно п. 26 Положения о ЕГИССО «Обработка информации, подлежащей размещению в информационной системе, осуществляется в соответствии с требованиями ФЗ «О персональных данных»».

В п. 27 Положения о ЕГИССО указано, что «Согласие гражданина на обработку его персональных данных подтверждается заявлением, поданным гражданином в орган, предоставляющий меры социальной защиты (поддержки)».

При этом следует учитывать положения ФЗ РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – ФЗ № 152-ФЗ), а именно ч. 1 ст. 9, согласно которой «Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным».

Согласно п. 28 Положения о ЕГИССО «Обработка информации, подлежащей размещению в информационной системе, может осуществляться исключительно в целях обеспечения прав граждан на социальную защиту (поддержку)…». Это означает, что решение о передаче персональных данных в ЕГИССО зависит исключительно от желания гражданина пользоваться системой ЕГИССО для получения социальных услуг.

Иной подход является грубым нарушением ч. 1 ст. 39 Конституции РФ, согласно которой «Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом», а также статьи 7 Конституции, согласно которой «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

В случае отсутствия подписанного согласия на обработку персональных данных орган государственной власти (подведомственная организация) обязан оказать государственную услугу, руководствуясь положениями п.п. 2, 4 ч. 1 ст. 6 ФЗ РФ от 27.07.2010 г. N 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», которые позволяют совершать обработку персональных данных в целях исполнения полномочий органов  власти, для оказания государственных услуг.

Уклонение от оказания государственных услуг со ссылкой на отсутствие согласия на обработку персональных данных является противозаконным, что доказывает судебная практика. Например, Определением Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ от 23 апреля 2014 г. № 8-АПГ14-4 был признан противоречащим закону и недействующим региональный нормативный акт в части нормы о возможности не рассматривать заявление гражданина, если отсутствует согласие на обработку персональных данных.

(2) В отношении бумажного документооборота.

Предоставление государственных и муниципальных услуг регулируется ФЗ РФ от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ФЗ № 210-ФЗ).

Согласно п. 6 ст. 4 ФЗ № 210-ФЗ принципом предоставления государственных и муниципальных услуг является «возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством РФ, по выбору заявителя».

Согласно п. 3 ст. 5 ФЗ № 210-ФЗ при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на «получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством РФ, по выбору заявителя».

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 6 ФЗ № 210-ФЗ «Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя».

Согласно п. 3 ст. 2 ФЗ № 210-ФЗ, а также ст. 4 ФЗ РФ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (ФЗ № 59-ФЗ) любые обращения граждан  в органы власти, в т.ч. о предоставлении государственных услуг, могут подаваться и в письменной, и в электронной форме. При этом в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ № 59-ФЗ любое обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Как сказано в ч. 3 ст. 13 ФЗ № 152-ФЗ «Права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены по мотивам, связанным с использованием различных способов обработки персональных данных». Иными словами, просьба оказать государственную услугу в традиционной форме должна быть своевременно удовлетворена в рамках бумажного документооборота, без принуждения к электронному заявлению. Это подтверждает судебная практика.

Так, согласно Определению Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 20 сентября 2012 г. N АПЛ12-503 «Лица, не желающие получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, вправе получать их в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации (в том числе посредством личного обращения в орган, предоставляющий услугу, с предоставлением документов на бумажном носителе)».

Дополнительно обращаем внимание на то, что идентификация граждан в ЕГИССО проводится на основании СНИЛС. Согласно Постановлению Правительства № 181 СНИЛС не только идет первым в списке данных о гражданине (п. 1.1.), но и в качестве «идентификатора» вымещает фамилию, имя, отчество, поскольку последние вносятся в систему ЕГИССО исключительно «для первичной выверки сведений о гражданине» (см. п. 1.2). Однако согласно п. 1 ст. 19 Гражданского кодекса РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество.

Иными словами, система ЕГИССО вместо традиционного способа идентификации человека по имени вводит номерную идентификацию, которая категорически неприемлема по морально – этическим соображениям, поскольку присвоение людям номеров было осуждено еще Нюрнбергским процессом как фашистская практика. Также подмена имени номером не принимается большинством православных христиан по религиозным убеждениям, в связи с чем следует говорить о нарушении ст. 28 Конституции.

Как указано в ч. 3 ст. 13 ФЗ № 152-ФЗ «Не допускается использование оскорбляющих чувства граждан или унижающих человеческое достоинство способов обозначения принадлежности персональных данных, содержащихся в государственных или муниципальных информационных системах персональных данных, конкретному субъекту персональных данных». Использование СНИЛС как идентификатора гражданина и его персональных данных в силу вышеизложенных причин следует расценить и как унижение человеческого достоинства и, соответственно, нарушение ст. 21 Конституции РФ.

Напоминаем также, что согласно правовой позиции Администрации Президента РФ «любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы» (письмо от 22.01.2014 года №А6-403 помощника Президента РФ, начальника Государственно-правового управления Президента РФ Л. Брычевой; см: http://www.patriarchia.ru/db/text/3561086.html).

На основании изложенного прошу предоставлять мне государственные и муниципальные услуги в традиционной (неэлектронной) форме без автоматизированной обработки персональных данных (в т.ч. о СНИЛС) в информационных системах, и запрещаю передачу и обработку моих персональных данных в ЕГИССО.

С уважением, ________________________





При обращении за пособиями и иной помощью такой запрет можно прилагать для исключения передачи персональных данных в ЕГИССО.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

А.В. Швабауэр, к.ю.н., эксперт Общ. уполномоченного по защите семьи в СПб и ЛО

ОТКАЗ ОТ ОБРАБОТКИ ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ В ЕГИССО. КОММЕНТАРИЙ ЮРИСТА

В связи с внедрением системы ЕГИССО, которая вызывает множество нареканий , граждане закономерно задаются вопросом о возможности запретить оператору ЕГИССО (ПФР РФ) обработку персональных данных.

Полагаем, такой запрет возможен и не должен влечь негативных последствий с точки зрения оказания госуслуг. Ниже приведена аналитика по вопросу, логику которой можно применять в отношении любых государственных услуг (не только в сфере социальной защиты).

Итак, Единая государственная информационная система социального обеспечения (далее – ЕГИССО) введена на основании ФЗ РФ от 29 декабря 2015 г. № 388-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в части учета и совершенствования предоставления мер социальной поддержки исходя из обязанности соблюдения принципа адресности и применения критериев нуждаемости», которым изменен ФЗ РФ от 17 июля 1999 года N 178-ФЗ «О государственной социальной помощи» (далее – ФЗ № 178-ФЗ).

Граждане могут реализовывать свои права, в т.ч. на социальную защиту, традиционным образом в рамках бумажного документооборота и без передачи своих персональных данных в ЕГИССО в связи со следующим.

(1) Отсутствие согласия на передачу персональных данных в ЕГИССО – не основание для отказа в предоставлении госуслуг.

Согласно ч. 7 ст. 6_11 ФЗ № 178-ФЗ «Функционирование информационной системы (ЕГИССО) осуществляется с учетом требований законодательства РФ о персональных данных».

Согласно п. 4 Положения о ЕГИССО, утв. Постановлением Правительства РФ от 14 февраля 2017 г. N 181 «О единой государственной информационной системе социального обеспечения» (далее – Постановление Правительства № 181) «Создание и обеспечение функционирования информационной системы осуществляется оператором информационной системы совместно с оператором инфраструктуры в соответствии с полномочиями, определенными ФЗ «О государственной социальной помощи», а также в соответствии с положениями ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», ФЗ «О персональных данных» и настоящего Положения».

Согласно п. 26 Положения о ЕГИССО «Обработка информации, подлежащей размещению в информационной системе, осуществляется в соответствии с требованиями ФЗ «О персональных данных»».

В п. 27 Положения о ЕГИССО указано, что «Согласие гражданина на обработку его персональных данных подтверждается заявлением, поданным гражданином в орган, предоставляющий меры социальной защиты (поддержки)».

При этом следует учитывать положения ФЗ РФ от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных» (далее – ФЗ № 152-ФЗ), а именно ч. 1 ст. 9, согласно которой «Субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным».

Согласно п. 28 Положения о ЕГИССО «Обработка информации, подлежащей размещению в информационной системе, может осуществляться исключительно в целях обеспечения прав граждан на социальную защиту (поддержку)…». Это означает, что решение о передаче персональных данных в ЕГИССО зависит исключительно от желания гражданина пользоваться системой ЕГИССО для получения социальных услуг.

Иной подход был бы грубым нарушением ч. 1 ст. 39 Конституции РФ, согласно которой «Каждому гарантируется социальное обеспечение по возрасту, в случае болезни, инвалидности, потери кормильца, для воспитания детей и в иных случаях, установленных законом», а также статьи 7 Конституции, согласно которой «Российская Федерация - социальное государство, политика которого направлена на создание условий, обеспечивающих достойную жизнь и свободное развитие человека».

В случае отсутствия подписанного согласия на обработку персональных данных орган государственной власти (подведомственная организация) обязан оказать государственную услугу, руководствуясь положениями п.п. 2, 4 ч. 1 ст. 6 ФЗ № 152-ФЗ, которые разрешают совершать обработку персональных данных в целях исполнения полномочий органов  власти, для оказания государственных услуг.

Согласно п. 1 ст. 4 ФЗ № 210-ФЗ «Основными принципами предоставления государственных и муниципальных услуг являются правомерность предоставления государственных и муниципальных услуг …».  Правомерность – соответствие закону.

Подп. 1 ч. 1 ст. 7 ФЗ № 210-ФЗ гласит: «Органы, предоставляющие государственные услуги … НЕ вправе требовать от заявителя представления документов и информации или осуществления действий, представление или осуществление которых не предусмотрено нормативными правовыми актами, регулирующими отношения, возникающие в связи с предоставлением государственных … услуг».

Федеральными законами НЕ предусмотрено обязательное подписание согласия на обработку персональных данных для получения госуслуг. Напротив, согласно упомянутой норме п. 4 ч. 1 ст. 6 ФЗ № 152-ФЗ оказание госуслуг возможно без получения согласия на обработку.

Примечательно, что согласно ч. 3 ст. 7 ФЗ № 210-ФЗ: «В случае, если для предоставления гос. или муниципальной услуги необходима обработка персональных данных лица, не являющегося заявителем, и если в соответствии с федеральным законом обработка таких персональных данных может осуществляться с согласия указанного лица, при обращении за получением гос. или муниципальной услуги заявитель дополнительно представляет документы, подтверждающие получение согласия указанного лица … на обработку персональных данных указанного лица…».

Подобных правил не установлено для случаев, когда гражданин просит оказать госуслуги ему лично, если не требуется обработка данных третьих лиц.

Иными словами, для предоставления госуслуги гражданину закон не требует получения госорганом письменно оформленного согласия на обработку данных от гражданина. Достаточно самого заявления об оказании госуслуги, чтобы госорган осуществлял такую работу с персональными данными заявителя, которая необходима и достаточна для оказания услуги, но не более того.

Уклонение от оказания государственных услуг со ссылкой на отсутствие согласия на обработку персональных данных является противозаконным, что доказывает судебная практика. Например, Определением Судебной коллегии по административным делам Верховного суда РФ от 23 апреля 2014 г. № 8-АПГ14-4 был признан противоречащим закону и недействующим региональный нормативный акт в части нормы о возможности не рассматривать заявление гражданина, если отсутствует согласие на обработку персональных данных.

В случае нарушения чиновниками закона возможно обжалование их действий со ссылкой на статью 5.63 КоАП «Нарушение законодательства об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Так, принуждение гражданина госорганом представить письменное согласие на обработку персональных данных следует расценивать как нарушение ч. 2 ст. 5.63 КоАП: «Требование … для предоставления государственных услуг документов и (или) платы, не предусмотренных федеральными законами и принятыми в соответствии с ними иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния, - влечет наложение административного штрафа…».

(2) В отношении бумажного документооборота.

Предоставление госуслуг регулируется ФЗ РФ от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» (далее – ФЗ № 210-ФЗ).

Согласно п. 6 ст. 4 ФЗ № 210-ФЗ принципом предоставления государственных и муниципальных услуг является «возможность получения государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством РФ, по выбору заявителя».

В соответствии с п. 3 ст. 5 ФЗ № 210-ФЗ при получении государственных и муниципальных услуг заявители имеют право на «получение государственных и муниципальных услуг в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством РФ, по выбору заявителя».

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 6 ФЗ № 210-ФЗ «Органы, предоставляющие государственные услуги, и органы, предоставляющие муниципальные услуги, обязаны обеспечивать возможность получения заявителем государственной или муниципальной услуги в электронной форме, если это не запрещено законом, а также в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации, по выбору заявителя».

Из п. 3 ст. 2 ФЗ № 210-ФЗ, а также ст. 4 ФЗ РФ от 02.05.2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» (ФЗ № 59-ФЗ) следует, что любые обращения граждан в органы власти, в т.ч. о предоставлении государственных услуг, могут подаваться и в письменной, и в электронной форме. При этом в соответствии с ч. 1 ст. 9 ФЗ № 59-ФЗ любое обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, подлежит обязательному рассмотрению.

Как сказано в ч. 3 ст. 13 ФЗ № 152-ФЗ «Права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены по мотивам, связанным с использованием различных способов обработки персональных данных». Иными словами, просьба оказать государственную услугу в традиционной форме должна быть своевременно удовлетворена в рамках бумажного документооборота, без принуждения к электронному взаимодействию.

Это подтверждает судебная практика. Так, согласно Определению Апелляционной коллегии Верховного Суда РФ от 20 сентября 2012 г. N АПЛ12-503 «Лица, не желающие получать государственные и муниципальные услуги в электронном виде, вправе получать их в иных формах, предусмотренных законодательством Российской Федерации (в том числе посредством личного обращения в орган, предоставляющий услугу, с предоставлением документов на бумажном носителе)».

Кроме того, необходимо обратить внимание на то, что идентификация граждан в ЕГИССО проводится на основании СНИЛС. Согласно Постановлению Правительства № 181 СНИЛС не только идет первым в списке данных о гражданине (п. 1.1.), но и в качестве идентификатора вымещает фамилию, имя, отчество, поскольку последние вносятся в систему ЕГИССО исключительно «для первичной выверки сведений о гражданине» (см. п. 1.2). Однако согласно п. 1 ст. 19 Гражданского кодекса РФ гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество.

Система ЕГИССО вместо традиционного способа идентификации человека по имени вводит номерную идентификацию, которая категорически неприемлема по морально – этическим соображениям, поскольку присвоение людям номеров было осуждено еще Нюрнбергским процессом как фашистская практика. Также подмена имени номером не принимается большинством православных христиан по религиозным убеждениям, в связи с чем следует говорить о нарушении ст. 28 Конституции РФ.

Как указано в ч. 3 ст. 13 ФЗ № 152-ФЗ «Не допускается использование оскорбляющих чувства граждан или унижающих человеческое достоинство способов обозначения принадлежности персональных данных, содержащихся в государственных или муниципальных информационных системах персональных данных, конкретному субъекту персональных данных». Использование СНИЛС как идентификатора гражданина и его персональных данных в силу вышеизложенных причин следует расценить как унижение человеческого достоинства, т.е. нарушение ст. 21 Конституции РФ, ч. 3 ст. 13 ФЗ № 152-ФЗ.

Следует учесть также, что согласно правовой позиции Администрации Президента РФ «любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы» (письмо от 22.01.2014 года №А6-403 помощника Президента РФ, начальника Государственно-правового управления Президента РФ Л. Брычевой;

см: http://www.patriarchia.ru/db/text/3561086.html).

--

+1

72

https://pp.userapi.com/c844416/v844416279/35572/kDinFaGJwTI.jpg

+1

73

В общем рассказываю как продался маммоне...
Таки донял меня работодатель на принятие сего адского пластика, аки зарплатной карты "Мир". Потащился мну в банк со скорбной миной за 30 сребниками, надел панамку, чтоб злобные масоны тайно шестёрки на лоб не поставили (ну тут автор страстей нагоняет для красоты момента ;) ) Что сказать в своё оправдание?
Да ни чем она не отличается от обычной карты визы или мастеркарт, отпечатков и биометрии никакой не требуют, процедура рутинная и не новая. Кстати узнал на счёт сберкнижек после долгой пытки с пристрастием глупыми вопросами операционистки о том, что сберкнижки ещё оформляют, но они остались не во всех отделениях и с 1 июня лавочка закрывается, так что...

+4

74

Дорогая +++ видео, которые вас напугали, перемещены в модераторскую ветку для более тщательного ознакомления.
О первых двух видео выскажу свое мнение, так как то, что вас насторожило, есть ничто иное, как блики света от прожекторов. Так как я сама лично была в таких студиях, то могу вас заверить, что для равномерного освещения помещения, в нем стоит множество прожекторов. И кстати, очень жарко от них. Поэтому на лицах , учавствующих в телешоу, имеются разного рода блики.

Касательно последнего видео, посмотрите из какого фильма взяты для него материалы :

Люди пишут- биометрию не сдавал, только снимал деньги в банкомате, на фото обнаружил у себя квадрат на лбу.

Сбылось то , о чём Предвещала Матерь Мира Мария ДЭВИ ХРИСТОС Явившись в этот мир 11 апреля 1990 года. За Предупреждение о «метке сатаны 666», грядущей чипизации, Матерь Мира подверглась отвержению, гонениям, клевете в СМИ, судебным преследованиям и осуждению

Сейчас я выскажу лично свое мнение обо всём этом. Даже многоуважаемой Галине Царевой непозволительно брать свои материалы из сатанинских сект и их фильмов.. Потому что вся эта дрянь, запугивания метками, какого бы плана там не была она, это не православный подход, так вот, вся эта дрянь в наше общество, продвигается сектантами и еретиками в первую очередь. Им есть смысл бояться меток, чипов и прочего, они не КРЕЩЕННЫ, а нам это не грозит, если только мы по собственному желанию всего этого не наберёмся. Что бы там не придумывал вечный враг Бога, на Страшном Суде только добровольное принятие начертания антихриста будет в осуждение.
Наш долг - НЕ УЧАВСТВОВАТЬ в этой системе по мере возможностей и сил.Вполне допускаю, что банковские автоматы имеют лазерную систему считывания, как в супермаркете. Но технологии их не настолько усовершенствованы, чтобы одновременно и метки ставить на людей. Лично я обхожусь до сих пор без всяких карточек, слава Богу. Мы стараемся выбрать способ получения наличными. Пока еще он есть. Но банковская карта это не удостоверение личности даже, пока. Ее можно выбросить в случае опасности, впрочем как и того же паспорта. А вот когда уже все это вживается в руки, тогда это все намного серьезнее. И еще раз повторюсь, антихриста еще нет. Только на 7 лет Бог попустит ему почти полную власть над людьми, 3,5 года из этих семи в самом начале явления антихриста, Благий Господь пошлёт пророков для того, чтоб люди  не пропали, не погибли, пророки начнут проповедовать в народе, что идёт антихрист.

От всего опасного, что имеется у властей сейчас - ещё есть время избавиться.

В этом видео https://youtu.be/fOLi8uYtK9s
Кадры показываются из Китая, а утверждения идут о системе э/к в России о том, что начертание метки возможно. Слово "возможно" не есть синоним слову "есть и применяется".
Тоесть опять идёт игра с нашим сознанием.

0

75

vik.mi.67 написал(а):

Что бы там не придумывал вечный враг Бога, на Страшном Суде только добровольное принятие начертания антихриста будет в осуждение.
Наш долг - НЕ УЧАВСТВОВАТЬ в этой системе по мере возможностей и сил.Вполне допускаю, что банковские автоматы имеют лазерную систему считывания, как в супермаркете. Но технологии их не настолько усовершенствованы, чтобы одновременно и метки ставить на людей. Лично я обхожусь до сих пор без всяких карточек, слава Богу. Мы стараемся выбрать способ получения наличными. Пока еще он есть. Но банковская карта это не удостоверение личности даже, пока. Ее можно выбросить в случае опасности, впрочем как и того же паспорта. А вот когда уже все это вживается в руки, тогда это все намного серьезнее. И еще раз повторюсь, антихриста еще нет. Только на 7 лет Бог попустит ему почти полную власть над людьми, 3,5 года из этих семи в самом начале явления антихриста, Благий Господь пошлёт пророков для того, чтоб люди  не пропали, не погибли, пророки начнут проповедовать в народе, что идёт антихрист.

От всего опасного, что имеется у властей сейчас - ещё есть время избавиться.
.

Братья и сестры, постараюсь написать не ради спора, но ради того, что почему-то хотелось бы кое-что затронуть. Раз уж разговор зашел на эту тему.
Наши старцы и подвижники почему-то, как один, предупреждали нас о большой опасности даже не чипов, или биометрического удостоверения личности, но - номеров, бумажного паспорта, бумажного мед. полиса. Даже ваучера.
И - видимо совсем не потому, что бумажный паспорт можно выбросить, а чип - не так просто...  Как сказано у монаха Зиновия (по памяти) - "да не без единой быти могут"... хотя бы что-то одно - и уже человек в сети. Выбраться-то, Божией помощью, можно, но, чтобы правильно понимать - это не досадное недоразумение, это - уже в определенной мере отступление. Многие из нас, наверное, читали неединичные предупреждения о том, что, якобы, с тем же паспортом - можно и застрять, скажем так, еще и до Суда... Пысть каждый сам смотрит.
Паспорт-то выбросить - дело нехитрое, скажу по собственному опыту. Гораздо сложнее  - так же быстро, как это может обманчиво представиться, "выбросить" из своего сердца укоренившуюся страсть.
А это, опять же, по опыту - и малодушие, и маловерие, и сребролюбие, и человекоугодие, и даже, быть может подсознательное, желание поставить в своей жизни на первое место - вместо Бога - кого-то другого. Супруга ли, детей ли, родителей, еще кого...
Еще могу сказать. Бумажку выбросить - не так сложно. Гораздо сложнее "выбросить" в то же самое мусорное ведро - официальный заработок (иногда и некоторый неофициальный), образование, пенсию, социальные льготы, некоторое положение в обществе, "стабильность", "хорошие и сложившиеся годами грешной жизни" отношения с семьей, родными, друзьями, возможность купить\продать недвижимость, авто, поездки на отдых (заграничный и не только), покупку билетов на самолет, поезд, даже на некоторые автобусы.  А это - вслед за тем же паспортом, как правило выбрасывается ту да же - в помойку. И все это - здесь и сейчас, в России, в 2018 году, когда до антихриста еще неизвестно сколько.
Это все - я к тому, что, якобы "как просто" "взять и выбросить", как жареным запахнет.
Выбросить то, может и можно. И то - если получится. А кто мне скажет, как так же быстро выбросить из сердца страсти, не дающие сделать это ранее, до того, как, условно говоря, штык в спину упрется?
Или еще вопрос, как так же быстро принести достойные плоды покаяния за использовавшуюся ранее бумажку? Без которых (если грешный в упор не ошибаюсь), наша Православная Церковь о помиловании не говорит?
Да, конечно, явная и непосредственная угроза жизни - она человека мобилизует. Но пусть каждый тут сам смотрит на свою жизнь...
Опять же - люди могут по-разному смотреть на конкретный духовный бой. Кто-то предпочтет пересидеть в окопе, кто-то - вылезти в атаку и, быть может, Божией помощью, получить награду. Но награда, если не ошибаюсь, по святым отцам - дается за битву.
При православном государе, например  (кто доживет, конечно) - иди, да отказывайся, никто ничего и не скажет.

Отредактировано Виталий83 (2018-05-21 15:12:02)

+1

76

Да, самое же главное забыл, ну что за память)))
Все это (все, от каких  "благ" человек отказывается, и что он терпит) - все это просто ничто по сравнению с тем, как любит нас Спаситель, и что Он претерпел зас нас. Поэтому, если с Господом - и море по колено. В хорошем смысле этого слова.

0

77

Виталий83 написал(а):

Наши старцы и подвижники почему-то, как один, предупреждали нас о большой опасности даже не чипов, или биометрического удостоверения личности, но - номеров, бумажного паспорта, бумажного мед. полиса. Даже ваучера.

12:17. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево
кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

0

78

maxcom110 написал(а):

12:17. Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. И дивились Ему.

тут ещё важно не перепутать и не отдать перепутавши кесарю то, что должно отдавать только Богу.
То есть свободу воли человеческой и т.д.

Слова Спасителя: «Кесарево кесарю, а Богу Божье» извратили полностью, сотворив: «Кесарю все».
Лишь бы только не трогали, да приходом городским благословили. С бывших польских, ныне советских,
окатоличенных земель вереницей потянулись соискатели сана священника.
Тлетворное воздействие католического духа обрядности, иезуитской хитрости и лжи уже начало разлагать Церковь,
которая только-только вышла из периода прямого мученичества и исповедничества.
И нужно было поддержать верных, дать им точку опоры. Пусть утвердятся один, два – но православных, не тронутых духом тления,
и это счастье, и это возможность вывести на путь спасения кого-то из мирян»…
«Государство будет и уже является главным врагом спасения.
Это чудище многоголовое, без имени, без звания, живущее только за счет высасывания последних соков из людей,
преклоняющихся перед ним. Головы сего монстра – суть разные власти: президент и министры, советы, парламенты всякие,
бандиты разных мастей: в милицейской форме и в этих тренировочных костюмах, суды, особые части армии, в общем, все те,
кто пожирая плоды труда человеческого, питает тело чудовища».

«Отец Антоний, – перебиваю я, – а как же подчинение власти, объявленное Апостолом?».
«А что я говорю несогласное с Первоверховным?! – старец удивленно открыл глаза. – Не Павел ли нес слово Евангельское
вопреки всем запрещениям властей? За что был казнен Апостол Петр, за что подвергался изгнаниям Апостол Иоанн Богослов?
Да что тебе говорить, не хуже моего знаешь и изгнание святителя Иоанна Златоустого, и тернии жизни святителя Василия Великого.
А сколько претерпел святитель Григорий Палама? Так если говорить, то и величайший праведник святитель Гермоген
не должен был просвещать, наставлять и благословлять народ на борьбу с польскими и иже с ними захватчиками?!
Тоже власть была, и тоже от Бога, но по грехам людским, по грехам.
Различать все это надо, Иуда Маккавей против властей восстал за чистоту исповедования веры, но пребывает ныне с праведниками.
А Иуда Искариотский исполнил повеление властей – Христа им продал, однако и земля отказалась тело предателя принять.
Два человека с одним именем, кажется, все за то, чтобы Маккавей был изгоем, ан нет, дело Божие с разумением должно совершаться.
Одно, когда ты властям перечишь по своей гордыне, из-за собственного тщеславия, а другое – из ревности к вере Божией.
Враждовать нельзя, но и то не всегда – пусть враг Бога твоего будет твоим врагом! Это и к любой власти относится.

Власть последнего времени – власть бесовская, растлевающая. Только благодаря ее действиям удалость сейчас добиться
такого разрушения нравов, но еще пуще будет через некоторое время. Все эти правительства, парламенты, подчиняясь мохнатой лапе
рогатого хозяина, подведут людей на поклон ему. Но подведут не столько силой, сколько поймав подданных своих в тенета похоти.
Эти сети будут ними же расставлены, но, как говорится, не был бы искушен, если бы не хотел искуситься. Человечество уверенно
и сознательно готовит себя к власти антихристовой, оно хочет пленения этими сетями, не по нраву людям свобода Христова, Крест и Голгофа Его.
Власть сегодняшняя – власть временная, не основательная. Это не то, что монархия русская, когда от отца к сыну наследие
вместе с ответственностью передавались. Лучше ли, хуже ли был царь, но он был православным рабом Божьим, отцом для своих подданных.
Все нынешние выборные – рабы, да не Бога. Хозяин их будет делать все, чтоб подвластные им народы не задерживались на коротком пути во ад.
Чтобы все подчинено было и помогало главному – созданию всемирного государства и пришествию антихриста. Эдакой-то власти сторониться надо.
Да и противиться не мешает там, где касается вопросов веры, спасения. Кесарю ведь только кесарево, но Божье-то Богу!

Выживать можно будет только по примеру первых христиан – исполнять должность, но свято хранить и оберегать свое христианство.
Только труднее будет, чем у последователей Христовых первого времени – и соблазн больше, и контроль куда как сильнее.
Языческие государства просто существовали, и борьба против христиан была только со стороны иудеев да одураченных ними же идолопоклонников.
Теперь все силы ада нападут на последних верных ради соблазна их, совращения с пути спасения и отправления на скользкий путь страшной дороги во ад.
Это и будет главной целью всех власть предержащих нынешних последних времен».

«…Почему сейчас люд православный приучают к полнейшей покорности властям?
Да чтоб удобнее было в дальнейшем каждому ярмо дьявольское надеть, под печать подвести.

О приходском духовенстве и священноначалии и говорить иногда больно – случается, что сегодня масонов в алтари святые запускают.
Позволяют им с солеи выступать. Когда такое видано было?!
Тут вот приехал как-то один ходатай за губернатора, перед этими выборами. У меня человек тот частенько бывал, исповедовался.
Видно душа не окаменевшая, но хочет и от пирога власть предержащих откушивать. Так вот просит он молиться за победу губернатора.
А я и говорю: «Он масон, могу только о вразумлении молиться». Посланец же мне, смутясь, и говорит: «А вы видели губернатора не масона?!»
Так-то, отче.
А чему удивляться – дорогу они сюда протоптали еще при Петре, а при императоре Александре I в силу вошли. Запретили потом их существование,
но это все равно, что запретить сорнякам расти на грядках. Декабрь 1825 года это показал, только благодаря твердости императора и удалось спасти державу
от смуты – планы-то у бунтовщиков были наполеоновские!
Власти следует подчиняться в делах несения службы, но нельзя на уступки идти в вопросах веры.
А очень часто, заглушив голос совести, голос Ангела-Хранителя, люди идут на полное подчинение власти во всем.
И боятся они даже не гонений, в них просто мало кто верит, боятся в глазах окружающих выглядеть белой вороной.
Особенно дети, подростки, глядя на родителей, навыкают этой зависимости от людских суждений, а это страшно.
Горе нам, не хотящим услышать и поверить своему Богу, научающему: «Не бойтесь поношенья от людей, и злословия их не страшитесь».
Помнишь старую пословицу: «Хочешь мира – готовься к войне»? Для нас это можно так переложить, что если хочешь спасения,
готовь себя к гонениям. Господь ведь предупреждает нас: «Бдите, да не внидите в напасть!» ибо «блаженны рабы те, которых господин,
пришедши, найдет бодрствующими».
А бдеть-то и бодрствовать не хочется.

Пример для нас – жизнь первых христиан. Представь себе Первый Рим: общество разномастных язычников, развлечения их дичайшие
– убийства человека человеком, сражения с дикими зверьми гладиаторов; блуд, возведенный на высоту поклонения, чревоугодие и чревобесие.
Разве все безумства их и перечислишь?! Это даже не языческая изнеженная Греция, там хоть науками занимались, философией:
додумались же построить храм «Неведомому Богу». Рим это другое. Чего стоят одни их культы, собранные со всего мира!
И вот в таких условиях не существуют, но живут и процветают во святых тысячи и тысячи христиан. Положение их в обществе
было весьма различным – от последнего раба до сановника, большого военачальника. Но жизнь всех имела одну общую черту
– неприятие чуждой морали и отрицание государства тогда, когда власти пытались их принудить поступать по принятым правилам.
Ведь ничего иного от первых христиан не требовалось, кроме исполнения принятых в римском обществе правил жизни.
Хотя бы внешнего соблюдения принятых обычаев. Они всегда, даже при угрозе смерти, поступали по законам Божьим,
не приемля и отвергая человеческие.
Сейчас же и принуждать не надо – друг перед другом каждый стремится ревностно исполнять принятые в обществе правила проживания.
«Всякая власть от Бога» понимается святотатственно – что, дескать, власть не сотворит, все от Бога. Исповедуя подобное, за спиной этой же власти
не скупятся на нелесные характеристики представителям ее. Вот и выходит, что один грех переходит в другой, там — в третий, и так по замкнутому кругу.
Но самое страшное даже не это, страшно то, что человек навыкает поведению животного — позвал хозяин, и оно пришло;
приказал, и последовало исполнение. Без мысли, без оценки последствий для спасения души.
А чтоб легче было верующему переступить через закон Божий, в одной руке у хозяина плеть, а в другой – пряник.
А рядом «духовное» оправдание предательства закона Божьего: «Всякая власть от Бога».
И в этом особая ловушка – приучение человека кормиться из хозяйских рук…»

Смиренное же подчинение любой власти удобно тому, кого отнюдь не прельщает жизнь по Слову.
Ибо путь исповедничества, если и бывает кое-где устлан розами, но неизменно, вслед за "Осанна...", прозвучит "Распни, распни его".
Это, неудобство и будет поводом для самооправдания и принятия антихриста - знания есть, а разум грехами стерся.
Дескать, всякая власть, от Бога, будем и антихристу подчиняться, что ж сделаешь. А то еще и добавят - на все воля Божья.
Потому и говорится, что воссядет нечестивый в каждом храме, ни слова о том, кто в нем службы правил прежде.

Помни пример великого старца, Саровского чудотворца, сколько икон у него было - одна, книг - с десяток,
а стяжал великую славу и не от людей, но от Бога. Сейчас же у всех в домах иконостасы, книг - полные полки, да делания разумного нет!
Все слушают, да мало кто внимает, отче".

"Да, уж, - подумал я, - и в мои огород камень, какую радость приносит библиотека в полторы тысячи томов!"

"Еще раз тебе говорю, не разговоры о спасении, но действия к спасению нужны как сейчас, так и тогда, чуть позже.
Время оправдываться прошло, если когда и было. Только спасение, все этому должно быть подчинено.
Дал Господь время спокойное и для приобретения разума, и для слышания слова Божьего, и, самое главное,
для возможности стяжать благодать Божью перед страшными годами. Кто использует это во благо,
а кто для потворствования своим похотям. Первые обрящут, а вторые, то что и было расточат!
Как и сказано, что у имущего прибавится, а у неимущего - отымется. Бди!"

. Сколько пророчествовали старцы об этих временах, о власти слуг тьмы. Но сидели и ждали -кто следующий.
Многие ведь попались, в эти тенета лести. Как велики и умны были и архиепископ Илларион, мой учитель,
и митрополит Сергий, и многие другие. Но ошиблись в том, что с бесами и слугами их можно договориться.
Мнили, что, сохранив внешность, содержимое само собой останется. Ан,нет, только видно это стало много позже.
То же и сейчас есть, но более будет через время.

"Простите, отец Антоний, а как же слова Апостола о власти, о подчинении ей?" -опять перебиваю я.

"И-и-эх, душа моя, - сказал старец, - а Апостол Петр, не бежал ли он из Рима, когда его встретил Спаситель?
А того же Апостола Павла, не спасали ли в корзине, спуская со стены? Причем же здесь принятие реалий и противоборство сатанизму?
Что тебе-то примеры приводить - возьми ты великомученицу Екатерину, иль того же великомученика Георгия.
Подчинение возможно только в делах, касающихся светской власти - должность свою править, вооруженных бунтов не творить.
Да, и то, как сказать. Братья Маккавеи - добрый пример применения силы против оскорбляющих Бога и Божье.
Пойти путем глупого смирения, так и начнешь задавать вопросы о прославлении во святых и Александра Невского, победоносца,
и Димитрия, погубителя нечестивых татар на поле Куликовом. Вопросы-то вопросами, а прославил - Господь!
Я, когда такие "блаженные" вопросы слышу, вспоминаю житие святителя Василия Великого и преподобного Иова, Почаевского чудотворца.
Коль страшное время для их жизни отвел Господь, ну и что, разве не молился св. Василий о погибели императора Юлиана,
я вижу, что ты хочешь сказать, дескать, Юлиан был отступником, но ведь императором и императором законным, заметь!
Не от желания ли удобств наши молитвы о сатанинских "властех"?!
И ведь Господь подтвердил правильность подхода св. Василия - Юлиан погиб не от земного оружия,
но был сражен копием небесного воина.
А преп. Иов, шел ли он на сговор с поляками?
Нет, он с ними и их приспешниками боролся всячески, даже судов не чурался праведник!
А ты - власть!

Пророчества и наставления о спасении старца Антония.

Ссылка

https://katbraginskaya.livejournal.com/15356.html

https://vk.com/topic-31832035_25887502

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_8605

http://www.zaistinu.ru/articles?aid=545

https://www.liveinternet.ru/users/irina … 162939680/

https://katbraginskaya.livejournal.com/15356.html

о том-же говорил и старец Паисий Святогорец и некоторые другие греческие старцы.
Более того, окружные послания греческого синода призывают к неповиновению властям в том случае,
если те будут навязывать удостверения личности с тремя шестёрками и т.п. дьявльскими символами.

1. Соглашение неразрывно связано с выдачей новых электронных паспортов и использованием в них числа 666, которое является числом имени антихриста,
согласно с богодухновенным текстом Апокалипсиса и не является случайным числом. Священный Синод в своем предшествующем Окружном Послании (от 7 апреля 1997 г.)
подчеркнул духовное значение числа 666 и потребовал, "чтобы оно не было принято как кодовое число государственных электронных служб для охранения человека".
И "ни по какой причине не должно быть использовано как кодовое - число 666 в новой паспортной системе нашей страны и вероисповедание должно включаться
в обязательном порядке в записываемые данные новых паспортов...". События показали, что не были услышаны эти собрания Церкви.

2. Значит, если и поскольку новые паспорта в будущем будут использовать как код их прочтения электронными механизмами, пользующееся дурной славой
и неприемлемое число 666, тогда Священный Синод, полагающий, что попирается религиозная совесть православных верующих,
рекомендует верующим не брать новые паспорта.
В этом случае правительство должно будет считать этих верующих отверженными
по причинам совести и будет обязано урегулировать иным образом их положение в государстве.

3. С другой стороны, вопрос о "начертании" (печати), о котором в последнее время говориться и пишется много разного, что нарушило душевное спокойствие
верующих и послужило причиной волнения, беспокойства и шума среди лиц ответственных и лиц, не облеченных ответственностью, надо отметить,
что этот вопрос не является темой для народных обсуждений и толков, ни тем более темой для личных и коллективных "авторитетных" заявлений.
Святые отцы с трепетом затрагивают темы Апокалипсиса и, просвещаемые Святым Духом, с большой осторожностью высказываются о признаках соответствия
переживаемых исторических событий с пророчествами Апокалипсиса и советуют бодрствовать и трезвиться на всякое время. "Начертание", будь то имя антихриста
или число его имени, когда наступит время его наложения на человека, тогда лишь оно влечет за собой отречение от Христа и сочетание с антихристом,
поскольку сопровождается добровольным его принятием со стороны человека. Добровольное же принятие "начертания", которое представляет собой открытое отречение от Христа, делает Божественную Благодать недейственной, поскольку человек сам по своей воле не делается соучастником этой благодати и настаивает нераскаянно в отречении от нее.

http://www.pravoslavie.ru/shengen/greek_sinod.htm
http://www.zaistinu.ru/econtrol/church/elpc070497.shtml

А мы всё спим и пытаемся оправдать то, что негоже оправдывать...

+1

79

Виталий83 написал(а):

все это просто ничто по сравнению с тем, как любит нас Спаситель, и что Он претерпел зас нас. Поэтому, если с Господом - и море по колено. В хорошем смысле этого слова.

Согласна полностью, и сама жила 7 лет, без всяких снилсов, полтора года с просроченным паспортом в чужой стране. Никогда даже полицейский не то что не остановил для проверки документов,но даже не приблизился. Также на мою веру в дальнейшем получение нового паспорта не повлияло.
Но в данном случае речь то шла о другом. В последние месяцы не только наша +++  озабочена теми утверждениями, что банковские автоматы имеют возможность сканирования метки на человеке, а также накладывают эту метку. Я тоже просмотрела огромное количество таких видео, но реального такого факта не видела и не вижу. Вот чтоб не из китайского паблика, и не из американо- европейского. А именно факта начертания в России. Вот из фактов жизни в Америке четко видишь, сканируется при входе в помещение рука, глаза. У вас в России есть именно такого рода подтверждения, не то, что там кто то сказал так то или вот так то. Я реально хочу докопаться до сути.

0

80

vik.mi.67 написал(а):

Согласна полностью, и сама жила 7 лет, без всяких снилсов, полтора года с просроченным паспортом в чужой стране. Никогда даже полицейский не то что не остановил для проверки документов,но даже не приблизился. Также на мою веру в дальнейшем получение нового паспорта не повлияло.
Но в данном случае речь то шла о другом. В последние месяцы не только наша +++  озабочена теми утверждениями, что банковские автоматы имеют возможность сканирования метки на человеке, а также накладывают эту метку. Я тоже просмотрела огромное количество таких видео, но реального такого факта не видела и не вижу. Вот чтоб не из китайского паблика, и не из американо- европейского. А именно факта начертания в России. Вот из фактов жизни в Америке четко видишь, сканируется при входе в помещение рука, глаза. У вас в России есть именно такого рода подтверждения, не то, что там кто то сказал так то или вот так то. Я реально хочу докопаться до сути.

Кто его знает - есть у нас уже или нет. Но сам факт того, что эта технология есть уже в Америке - должна уже настораживать. Думаешь, на банкоматах будет написано "здесь ставится начертание, валите отсюда"? Теоретически - для проставления начертания устройство должно безошибочно (теоретически) автоматически определить, что тот, кто находится перед ним - именно тот, за кого себя выдает. Банковская карточка - вроде бы не есть достаточный для этого определения предмет (карта может быть и чужого человека, и необязательно это криминал). Но (личное мнение!), если в распоряжении банка (гос-ва) будет биометрия человека - тогда ОЙ... Теоретически тогда и банкомата не нужно - технически для этого сойдет и какая-нить камера распознавания лиц в банальном метро\стадионе\рынке, с добавленной функцией лазерного излучения. Но, может быть, "понадобится" и более близкий контакт (как с банкоматом). Так вот, что у нас назревает - с 1 июля банки вроде как начинают (в добровольном порядке) работать с биометрией. А тот же биометрический паспорт (загран) - он выдается, если не ошибаюсь, с 2008 года. Представляете себе, сколько может быть биометрических данных с тех пор у соответствующих органов?? А тут, по событиям, и война на подходе. Не поэтому ли тоже??

0

81

Виталий83 написал(а):

А тот же биометрический паспорт (загран) - он выдается, если не ошибаюсь, с 2008 года. Представляете себе, сколько может быть биометрических данных с тех пор у соответствующих органов??

В контексте нанесения начертания им проще его наносить при снятии биометрии с добровольным письменным согласием (да, лукаво, но добровольное согласие есть). Зачем так усложнять  — сначала биометрию снимать, потом начертание наносить, к примеру, в банкомате?  Тут вопрос можно поставить по другому: представляете сколько УЖЕ может быть нанесено меток (начертание)? Например, у Андрея Кесарийского есть слова о том, что начертание будет наносится "оруженосцем или предтечей антихриста". За оруженосца вполне может сойти "зверь из земли", с помощью которого сейчас готовится царство антихриста и силой которого будут пользоваться лжепророк и антихрист.

Отредактировано Regart (2018-05-21 21:48:16)

0

82

Интересное событие произошло в г. Сочи при постановке на кадастровый учет двух земельных участков, расположенных в селе Красная Воля Адлерского района Сочи. Подробнее в сообщении РБК Краснодарский край.

Протоиерей Леонид Власов обратился в суд в декабре 2017 года. В своем заявлении он просил обязать Управление Росреестра по Краснодарскому краю поставить на кадастровый учет два земельных участка, расположенных в селе Красная Воля Адлерского района Сочи. По его словам, в октябре 2017 года он обратился в Росреестр с соответствующим ходатайством в связи с перераспределением земель, однако в ответ получил постановление о приостановке осуществления государственного учета.

В обосновании подобного решения Росреестр указал, что ФИО заказчика и другие персональные данные обязательно включаются в состав межевого плана. Кроме того, необходимо согласие заказчика на обработку персональных данных.

Однако такого согласия протоиерей Леонид Власов не давал в связи со своими религиозными убеждениями. В исковом заявлении он сослался на документ Архиерейского собора Русской Православной церкви «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета обработки персональных данных» от 4 февраля 2013 года. В документе, в частности, говорится, что «Церковь считает недопустимым любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов (ИНН, СНИЛС и др.), автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации».

Кроме того, указано, что Архиерейский Собор как высший орган управления РПЦ определяет отказ православного верующего от принятия новой информационной системы религиозно мотивированным, то есть относящимся к его религиозному убеждению. Таким образом, Церковь позволяет верующим не просто отказываться от согласия на обработку персональных данных, но и в случае принуждения предлагает им обращаться в суд, а также информировать епархиальное священноначалие о случаях проявления подобной дискриминации.

По итогам работы Архиерейского собора патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой не принуждать граждан к согласию на автоматизированную обработку персональных данных. В ответ на это обращение из государственного правового управления президента пришел ответ, в котором говорилось, что «любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы».

На основании изложенных доводов суд принял решение удовлетворить заявление истца.

По мнению суда гражданин, отказавшийся дать письменное согласие на обработку, в том числе автоматизированную, своих персональных данных, какими бы он соображениями не руководствовался, не может быть ограничен в общепризнанных правах и свободах человека и гражданина. Административный ответчик, в связи с отказом административного истца подписать согласие на обработку персональных данных, не вправе был отказывать в предоставлении госуслуг.

профкадастр.рф

0

83

В МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ РОДИТЕЛИ УСПЕШНО РЕШАЮТ ВОПРОС УЧЕБЫ ДЕТЕЙ В ШКОЛЕ ИСКУССТВ (МУЗЫКАЛЬНОЙ) БЕЗ ПРОХОЖДЕНИЯ ПЕРЕРЕГИСТРАЦИИ НА ПОРТАЛЕ!

Ранее мы писали о том, что такие требования незаконны (https://vk.com/club88227371?w=wall-88227371_9602). Но родителям угрожали недопуском на занятия или переводом на платное отделение (см. фото1,2).

Нам пишет мама:
«Моя история началась в понедельник, 15 октября. Педагог моей дочери пригласила меня в кабинет и попросила пройти регистрацию на портале ГОСУСЛУГИ, чтобы прикрепиться к контингенту учащихся нашей музыкальной школы в электронном виде. Собственно, его Вы видите в заголовке.
На мое заявление, что я отказываюсь от регистрации (я против обобщенных электронных баз), педагог попросила меня подойти к директору и изложить свою точку зрения по этому вопросу. Что я, собственно, и сделала. Я сказала, что подобные требования незаконны. Что я буду поднимать этот вопрос и обязательно буду бороться с неправомерными требованиями.
Лирическое отступление... Сразу хочу оговориться, что все учителя и директор в нашей музыкальной школе - это удивительные, милые и интеллигентные люди! Я не могу Вам передать, в каком эмоциональном состоянии находились все они в тот понедельник. Все были удручены и расстроены. В коридоре растерянно сновали обеспокоенные родители. Всех волновали вопрос: как теперь быть?! Многие переживали, потому что стала зависать связь, препятствуя регистрации на госуслугах... Всех волновало, что будет дальше?!

Должна сказать еще об одном моменте. 15 октября я, как и некоторые другие родители учащихся этой школы, получила еще одно письмо-объявление на электронку, где было сказано, что если регистрация не будет пройдена, то детей переведут на платное отделение. Приводить его не буду, т.к. в пятницу (19 октября) выяснилось, что это не является официальной позицией администрации школы, а просто вывод, к которому пришел педагог, разославший это объявление. В условиях той "истерии", которая царила в эти дни в школе, я вполне могу понять почему этот вывод был сделан - это было просто письменное озвучивание того, о чем все говорили.

Мной были направлены письма:
1. Губернатору МО;
2. Министерство культуры РФ;
3 .Уполномоченному по правам ребенка в МО.

Итог моей истории на данный момент (!) положителен. В пятницу (19 октября) в устной беседе директор школы заверила меня, что никто никуда моего ребенка переводить не будет. И никаких "репрессий" со стороны школы в отношении детей, родители которых отказались проходить регистрацию/перерегистрацию, не последует. У меня нет повода не верить этой женщине, да и в доказательство ее слов, на сайте школы появилось объявление, подтверждающее, что отчислений и переводов не будет (см. фото3).
Я не стану кричать о "победе". То, что нас не отстранят от занятий и не переведут на платное отделение - это замечательно! Но вопрос по-прежнему остался открытым и звучит он следующем образом: ПОЧЕМУ КТО-ТО ИЗ БЮРОКРАТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ РЕШИЛ, ЧТО МОЙ РЕБЕНОК "НЕ ТОЙ КАТЕГОРИИ" ?
Да! Я отказываюсь от регистрации на портале ГОСУСЛУГИ и имею на это право. Это моя гражданская позиция. Но мне непонятно ПОЧЕМУ финансирование муз. школы будет осуществляться без учета моего ребенка - гражданки РФ? На каком основании в министерстве Культуры МО решили, что мой ребенок "второго сорта"?

Благодаря этой истории я познакомилась с замечательными людьми, которые также готовы бороться и отстаивать интересы своих детей. Давайте собираться и решать, что делать и как быть. Давайте вместе искать ссылки, составлять тексты писем и думать куда их отправить. Только поддерживая друг друга, ощущая эту поддержку, МЫ С ВАМИ СТАНЕМ СИЛЬНЕЕ И СМОЖЕМ ПРОТИВОСТОЯТЬ натиску, обрушившемуся на наши семьи!»

Потом мама прислала новую информацию:
«Сейчас позвонила в Минкуль МО, меня соединили с человеком на которого переадресовали мое письмо. Она мне сказала, что никто наших детей финансирования не лишает и вообще финансированием они не занимаются) Письмо зарегистрировано. Будем ждать ответов.»

К данному посту приложено заявление, составленное мамой в Минкульт МО с требованием разъяснить сложившуюся ситуацию. Каждый может направить его по адресу.
http://s7.uploads.ru/t/X7Byu.jpg
http://s3.uploads.ru/t/pnMq0.jpg
http://sh.uploads.ru/t/hdpDZ.jpg

+2

84

ЗАЯВЛЕНИЕ

о нарушении конституционных прав граждан РФ в связи с принятием Федерального закона от 31.12.17 г. №482-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», устанавливающий порядок удаленной идентификации и аутентификации граждан РФ с помощью биометрических данных а также намерением Центрального Банка России и Сбербанка РФ о 100 %-ом переходе на биометрию граждан РФ

В Р

Принятый ФЗ № 482 и намерения Центрального Банка России и Сбербанка РФ о 100 процентном переходе на биометрию граждан РФ является незаконным по следующим основаниям.

Сбор биометрических параметров человека для помещения их в электронные идентифицирующие и аутентифицирующие устройства и базы данных для последующей автоматической идентификации и аутентификации напрямую попирает целый ряд конституционных норм (ст.ст. 2, 3, 7, 15, 17, 18, 21, 22, 23, 24, 28, 29, 32, 33, 45, 51, 55 Конституции РФ). Эти права и свободы не подлежат ограничению даже в условиях чрезвычайного положения (пункт 3 статьи 56 Конституции РФ).

Идентификация человека успешно осуществляется традиционным путем по фамилии, имени и отчеству,
по традиционным документам бумажного образца и не требует внедрения новых технологий в виде биометрии.
В ответе Государственно-правового управления Президента РФ на обращение Патриарха указывается:  «…что любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы». (сайт: Патриархия.ру)

О биометрических характеристиках еще ранее депутат Государственной Думы ФС РФ Кашин В.И. заявлял:  «По биометрическим данным оцениваются преступники, в том числе фашистские преступники. А присвоение  человеку соответствующих номеров еще с рождения или имплантатов на теле человека, это как раз и напоминает фашистский концлагерь». (Источник:Православный альманах «Русь покаянная», янв.2006г.№1, с.8)

Таким образом, внедрение электронной биометрической регистрации граждан является действием, направленным на полную ликвидацию конституционных прав и свобод граждан, которые являются базовой составляющей основ конституционного строя РФ.

22 января 2015г. впервые Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил в Госдуме ФС РФ, где он сказал, что люди должны иметь право на сохранение традиционного способа учета по фамилии, имени и отчеству. В своей речи Патриарх предостерег всех: «…Каждый из нас может оказаться в рабстве этих технологий, под тотальным контролем. Оставляя возможность альтернативы, мы всегда оставляем возможность выхода из этого тотального контроля...». (источник: Российская газета от 23.01.15г.Статья: «Дума Патриарха….»).

Из Церковного документа «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных» принятого 4 февраля 2013г. на Архиерейском Соборе Русской Православной Церкви МП усматривается: «…Реализацию права на доступ к социальным благам без электронных документов необходимо обеспечить материальными, техническими, организационными и, если необходимо, правовыми гарантиями…При этом необходимо проявлять уважение к конституционным правам граждан и не дискриминировать тех, кто отказывается от принятия электронных средств идентификации.

В обращении Митрополита Почаевского РПЦ МП от 16.10.12г. № 91/И сказано: «с духовной точки зрения–добровольное принятие и использование человеком цифрового имени вместо  имени христианского, а также электронных документов – носителей его, является деянием  греховным, равнозначным отречению от Христа…».                                              С учетом изложенного, требую:

1. Правительству РФ, органам исполнительной власти РФ, а также области (края, республики), главам администрации, Пенсионным фондам, почтовым отделениям, управлениям и отделам соцзащиты населения, коммерческим банкам и другим выплатным организациям, нотариальным конторам, МФЦ обезпечить реализацию всех моих конституционных прав на получение з/пл., пенсий, пособий, (в т.ч. детского) бесплатное лечение, распоряжение своей собственностью и денежными средствами, свободу передвижения, уплату жилищно-коммунальных услуг и налогов, регистрацию актов гражданского состояния   и других юридически значимых действий  на основании традиционного способа учета человека (по фамилии, имени и отчеству) по традиционным документам (паспорту, пенсионному удостоверению, свидетельству тождества личности по фотографии и пр.) без использования данных биометрии (слепков голоса, отпечатков пальцев, снимков радужной оболочки глаз), цифровых идентификационных номеров, штрихового кодирования, электронных носителей (карты МИР) и пр. На основании ст. 3 Конституции РФ и законодательства РФ ЗАПРЕЩАЮ вносить сведения обо мне (и моем ребенке) в Единую систему идентификации и аутентификации - ЕСИА и ЕБС.

2. Депутатам Госдумы ФС РФ принять меры к тому, чтобы данные законы были отменены.

Одновременно с этим отменить ФЗ от 31.12.17 г. №482-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ»; ФЗ «О национальной платежной системе» и ФЗ-№210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг», как наносящие вред конституционным правам граждан РФ. Препкратить хождение на территории РФ банковских карт иностранных систем Visa, MasterCart b,
3.Губернатору и депутатам законодательного собрания области (края, республики) поддержать мое заявление и в соответствии со ст. ст. 72, и 104 Конституции РФ направить об этом законодательное предложение на имя депутатов Госдумы ФС РФ, Президента РФ и в Правительство РФ.

4.Президента РФ, как гаранта Конституции РФ, прошу вмешательства и отмены ФЗ от 31.12.17 г. №482-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ», ФЗ «О национальной платежной системе» и ФЗ-№210 «О предоставлении государственных и муниципальных услуг». Инициировать отзыв Центральным Банком России и Сбербанком РФ о 100 процентном переходе на биометрию граждан РФ.

На основании ст.33 ФКЗ от 17.02.97г. №2-ФКЗ «О Правительстве РФ» отменить Постановление Правительства РФ № 797 от 27.09.11г. (о расширении полномочий МФЦ по выдачи паспортов и водительских удостоверений, вернуть законные функции органам государственной власти и ликвидировать в РФ МФЦ.

Ответ на заявление прошу направить в мой адрес, согласно ст. 33 Конституции РФ и ФЗ №59 «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ».

С уважением,   _____________(___________________)        «___»_________201__г.

+4

85

Распечатайте и носите с собой. Молодчина Максим!

0

86

Полезная информация! Как удалить учетную запись в госуслугах (пошаговая инструкция)

+1

87

Заявление об отзыве согласия на обработку  персональных данных и об удалении их из ФГИС ЕСИА и ее федеральных и региональных информационных подсистем и других информационных систем, в которых вместо моего трехсоставного имени используется цифровой идентификатор.

http://protivkart.org/main/11855-pismo- … z-gai.html

Заявление об отзыве согласия на обработку  персональных данных и об удалении их из ФГИС ЕСИА:


Начальнику 2 ОЭР МО ГИБДД ТНРЭР № 5 ГУ МВД РФ по Москве Адрес: 121165 Москва, ул. Киевская, дом 20

Начальнику Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве

Генерал-майору полиции Коваленко В.В.

127473 Москва, ул. Садовая-Самотечная, дом 1

Начальнику Управления ГУОБДД МВД РФ

Генерал-майору полиции Черникову М.Ю

101000, Москва, ул. Мясницкая, дом 3

от_______________________________________







                                                                       З А Я В Л Е Н И Е

об отзыве согласия на обработку моих персональных данных и об удалении их из ФГИС ЕСИА и ее федеральных и региональных информационных подсистем и других информационных систем, в которых вместо моего трехсоставного имени используется цифровой идентификатор.

В ноябре 2013 года я заменяла в Вашей организации права в связи с истечением срока действия предыдущих. Возможно мной по неведению было дано согласие на обработку моих персональных данных (однозначно этого утверждать я не могу).

В случае, если такое согласие было мной дано, настоящим отзываю его, так как оно не было информированным и сознательными, как того требует действующее законодательство, а мне не были разъяснены мои права, обязанности и негативные последствия дачи согласия.

Согласие на обработку ПД дается в случае предоставления государственной услуги замены водительских прав электронным способом, что предусматривает автоматизированную обработку персональных данных, осуществляемой, в том числе, в системе ЕСИА (Единой системы идентификации и аутентификации, используемой для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде).

Автоматизированная обработка персональных данных предполагает использование цифровых идентификаторов, то есть замену основных признаков, определяющих личность человека, таких как ФИО, время и место рождения, отношение к гражданству номером - пожизненным и посмертным несменяемым идентификатором, то есть происходит замена трехсоставного имени человека на идентификационный номер. Так как это действие является незаконным, поскольку в соответствии со ст.19 и 150 Гражданского кодекса гражданин приобретает и осуществляет свои права под своим именем, то на это действие необходимо получить от гражданина-субъекта персональных данных согласие.

Использование личных цифровых идентификаторов человека в любых правоотношениях противоречит моим православным убеждениям и нарушает право действовать под своим именем, данным мне родителями при рождении и освященным Русской Православной Церковью в Таинстве Крещения. Обезличивание противоречит моим внутренним, религиозным и нравственным убеждениям, право на которые, включая право действовать в соответствии с ними, гарантируют статьи 28 и 29 Конституции РФ, ст.19 и ст.150 ГК РФ.

На Нюрнбергском процессе, проходившим с 20.11.1945-01.10.1946 Международный Военный Трибунал в числе прочих преступлений фашизма признал практику присвоения людям обезличивающих номеров и клеймение этими номерами преступлением против человечности, не имеющее срока давности. Право на имя является одним из основных прав человека и гражданина.

Президент РФ В.В. Путин – гарант соблюдения Конституции в стране, устами помощника Брычевой Л. свидетельствует: «… любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы (ответ Президента РФ Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу № А6-403 от 22.01.2014)».

В то же время, в соответствии с п.4,5,6 ФЗ О госуслугах №210-ФЗ я имею право на предоставление подобной госуслуги традиционным способом, не предусматривающим замену моего имени номером. Следовательно, никакого согласия от меня не требуется. Считаю себя обманутой и сознательно введенной в заблуждение, а, следовательно, и присвоенный мне идентификационный номер, считаю присвоенными нам незаконно, а обработку моих ПД с использованием средств автоматизации считаю неправомерной.

Я не возражаю против использования в автоматизированных системах Вашей организации идентификаторов, присваемых моему автомобилю или правам, так как не являюсь противницей прогресса и понимаю, что без использования средств автоматизации в настоящее время трудно обойтись. По озвученным выше причинам я являюсь лишь противницей замены моих персональных данных номером и их последующего обезличивания.

Кроме того, мое письменное согласие на обработку ПД является основанием для регистрации моих персональных данных на портале госуслуг и в системе ЕСИА, так как -

в соответствии с Положением о федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, с используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме», утвержденным приказом Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 13.04.2012 года № 107, в регистрах физических лиц, указываются идентификаторы сведений о физических лицах, обращающихся за предоставлением государственных и муниципальных услуг посредством единого портала государственных и муниципальных услуг и только и их согласия.

В соответствии с п.3.3 «Положения» утв. приказом № 107 «Формирование регистра физических лиц производится заявителями путем добровольного, самостоятельного внесения сведений …, либо с согласия заявителей …».

Таким образом, подводя итог вышесказанному, обработка персональных данных с использованием средств автоматизации, на основании ст. ст. 23,24,28,29 Конституции РФ, ст.19, ст.150 Гражданского кодекса РФ, ст.5, ст.6, ст.7, п.3 ст.13, п.1 ст.16 Федерального закона №152-ФЗ «О персональных данных», ст.6, ст.12, ст.15 Федерального закона №149-ФЗ «Об информации …», ст. 137 УК РФ, без согласия субъекта ПД, является незаконной.

После отзыва мной согласия на обработку моих ПД, в соответствии с ч. 2,4 п.1 ст.6 ФЗ 152 «О персональных данных», вы вправе продолжить обработку моих персональных данных на законной и справедливой основе в соответствии с п. 2 и 4 ст.6 Закона о персональных данных №152-ФЗ, с соблюдением принципов и правил, изложенных в ст. 5,7,13,16 поименованного закона. Я против этого не возражаю. Я отзываю свое согласие только на те действия с моими персональными данными, которые противоречат действующему федеральному закону и Конституции, а именно:

сбор, хранение, систематизация, накопление информации обо мне и моей семье без моего согласия запрещены ст. 23,24 Конституции РФ, за что предусмотрено наказание по ст. 137 УК РФ. Совершенно очевидно, что я имею право не давать согласие на то, что запрещено законом.

статья 7 Закона о персональных данных запрещает распространение и передачу моих ПД, в том числе их трансграничную передачу неограниченному кругу третьих лиц. Это означает, что мои персональные данные не могут передаваться в том числе посресдством сети Интернет третьим лицам без моего на то согласия.

повторюсь, мои персональные данные не могут быть обезличены без моего на то согласия, так как это противоречит ст.19 и 150 Гражданского кодекса, то есть является действием незаконным. Соглашаясь на обезличивание, гражданин соглашается на добровольный отказ от всех своих прав: в Гражданском кодексе четко сказано, что «Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество» . Человек без имени теряет свою правосубъектность и превращается в обезличенный пронумерованный биообъект. Очевидно, что обезличивание не только противозаконно, но и является аморальным. Нельзя не вспомнить недавних уроков мировой истории, когда обезличивание (замена имени номером) уже использовалась идеологами фашизма для упрощенного поражения в правах порабощенных народов и было осуждено всем человечеством как чудовищное преступление, не имеющее сроков давности.

п.1 ст.16 ФЗ №152 запрещает принятие в отношении меня решений, имеющих юридические последствия на основе исключительно автоматизированной обработки ПД без моего письменного на то согласия. Это значит, что мои персональные данные не могут находиться и обрабатываться в автоматизированных информационных системах, так как я настоящим заявлением отзываю свое письменное согласие.

Кроме того, обработка персональных данных, которую Ваша организация вправе продолжить после отзыва мной согласия, осуществляемая с соблюдением требований закона О персональных данных не предусматривает право регистрировать меня на портале госуслуг и вносить мои данные в систему ЕСИА, так как , в соответствии с положением Приказа Минкомсвязи №107, это может быть сделано либо мной лично добровольно и самостоятельно, либо с моего согласия, которое я отзываю.

Я категорически отказываюсь от использования электронных цифровых идентификаторов личности автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации, в том числе СНИЛС, ИНН, и др., от всех идентификационных номеров присваиваемых человеку, от всех кодов и электронных подписей, от всех универсальных электронных карт, от применения штрих-кодов, от всех биометрических меток – чипов. Я отказываюсь от всей глобально – электронной системы. Моя Православная Вера не позволяет мне включаться в какие бы ни было электронные базы данных.

В силу пункта 3 ст.13 Закона о ПД №152-ФЗ «права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены по мотивам, связанным с использованием различных способов обработки ПД или обозначения принадлежности ПД, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах ПД, конкретному субъекту ПД. Не допускается использование оскорбляющих чувства граждан или унижающих человеческое достоинство способов обозначения принадлежности ПД, содержащихся в государственных и муниципальных информационных системах ПД, конкретному субъекту ПД».

В соответствии с п.1 ч.3 ст.6 Федерального закона №149-ФЗ «Об информации» …» обладатель информации (в данном случае — человек и гражданин) вправе разрешать или ограничивать доступ к информации, определять порядок и условия такого доступа.

В соответствии с ч. 1 и 2 ст.9 Федерального закона от 27.07.2007 №152-ФЗ «О персональных данных» «согласие на обработку персональных данных дается своей волей и в своем интересе и может быть отозвано субъектом персональных данных…».

Настоящим заявлением я отзываю:

- данные мной или от моего имени согласия на обработку моих персональных данных сколько бы их ни было, а также мою личную, в том числе и электронную подпись (если она имеется), находящиеся и применяемые в федеральных и региональных автоматизированных информационных системах, в том числе в Федеральной государственной информационной системе «Единая система идентификации и аутентификации…» (далее ФГИС ЕСИА) и ее подсистемах.

- все свои подписи, поставленные под всеми (любыми) документами, дающими право присваивать нам идентификационные номера, в том числе и под всеми согласиями на обработку ПД сколько бы их не было.

Я отказываюсь от самой мысли и возможности обезличивания моих персональных данных.

Юридические последствия после применения механизма отзыва подписи наступают немедленно и вне зависимости от Вашего согласия или несогласия со мной, а также вне зависимости от наличия или отсутствия нормативно-правовых актов, предусматривающих уничтожение идентификационных номеров. С этого момента наличие у меня идентификационного номера, в случае, если он был мне присвоен в Вашей организации, является незаконным, сам номер подлежит уничтожению. Все документы, в которых используются идентификационные номера, присвоенные мне приобрели статус «юридически ничтожных документов».

С этого момента у меня больше не существует идентификаторов личности и электронной подписи и ни у кого нет законного права обрабатывать мои персональные данные с использованием средств автоматизации.

В связи с вышеизложенным, считаю обработку моих ПД с использованием средств автоматизации неправомерной и в соответствии с п. 1,3,5 ст. 21 ФЗ-152


требую:

- заблокировать и в течение трех дней прекратить неправомерную обработку моих персональных данных и данных моих малолетних детей в автоматизированном режиме в ФГИС ЕСИА и ее подсистемах.

- в десятидневный срок уничтожить все мои персональные данные и данные моих малолетних детей и все присвоенные мне и им идентификаторы, находящиеся в ФГИС ЕСИА и ее подсистемах.

- провести работы по удалению персонифицированных записей из соответствующих носителей информации, в том числе и резервных копиях и предоставить мне АКТ «Об удалении (уничтожении) персонифицированных записей из ФГИС ЕСИА и ее автоматизированных информационных подсистем.

В качестве самозащиты моих прав, предусмотренной ст. 14 Гражданского Кодекса РФ, и на основании части II, III, IV ст. 3 Конституции РФ «осуществляя свою власть непосредственно» в отношении себя лично, и без ущемления прав других людей, прибегаю к самозащите своих прав:

запрещаю:

- любую обработку моих персональных данных в информационных системах в виде обезличенных персональных данных, где вместо трехсоставного имени человека используются различные идентификаторы.

- передачу моих персональных данных третьим лицам (в том числе трансграничную передачу), в какие-бы то ни было регистры, реестры и ресурсы, а также в создаваемый в настоящее время регистр населения, в систему ЕСИА. В случае, если они уже были куда-либо переданы, требую немедленно прекратить их обработку, заблокировать и удалить их в установленный законом срок.

разрешаю:

- осуществлять все необходимые действия с моими персональными данными в рамках имеющихся у Вас полномочий без использования средств автоматизации в соответствии с «Положением об особенностях обработки персональных данных, осуществляемой без средств автоматизации», утвержденным Постановлением Правительства РФ от 15.09.2008 № 687, исключая метод обезличивания и передачи третьим лицам.

Я не даю своего согласия на использование и само существование моей электронной подписи.

Ответ прошу дать в письменном виде по указанному выше адресу в установленный законом срок.

С уважением,

Дата__________________________ Подпись__________________________

+3

88

Предлагаем альтернативный текст обращений, составленный одним из действующих священников РПЦ МП, имя которого называть не будем.

Президенту России Путину В.В.

Председателю Правительства РФ Медведеву Д.А.

Председателю Совета Федерации РФ Матвиенко В.И.

Председателю Государственной Думы РФ Володину В.В.

Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я.

Председателю Конституционного Суда РФ Зорькину В.Д.

Председателю Верховного Суда РФ Лебедеву В.М.

Уполномоченному по правам человека в РФ Москальковой Т.Н.

КОПИЯ:

Святейшему Патриарху Московскому и всея Руси КИРИЛЛУ

Мы, нижеподписавшиеся православные верующие, выражаем глубокое прискорбие в связи с необдуманными действиями руководства России по внедрению цифровой системы государственного управления. По замыслу авторов проекта, под различными наименованиями, к примеру, «цифровое общество», «цифровая экономика», все взаимодействие гражданина с государством и обществом, в том числе в области реализации самых насущных прав, должно осуществляться только через автоматизированную систему. Уже сейчас внедряется в эту систему искусственный интеллект, который окажется реальным и единственным субъектом в принятии всех жизненно важных решений государства, общества и каждого отдельного человека. На наших глазах происходит античеловеческое и антиконституционное отчуждение прав от гражданина виртуальному его образу (в нашем понимании образу зверя), который цифрофилы любят именовать электронным гражданином. Нам совершенно очевидно, что этот проект не является отечественной разработкой и навязывается нашему народу не для его блага.

В сознании православного верующего эта система воспринимается как царство четвертого зверя по пророчеству пророка Даниила. Это царство антихриста.

Мы свидетельствуем, что сложившееся в обществе мнение о безальтернативности развития и внедрения цифровых технологий в управление государства и общества является обманом некой группы высокопоставленных лиц, обольщенных диаволом.

В связи с этим мы заявляем, что всем нам претит христианская совесть пользоваться цифровыми идентификаторами личности. К ним мы относим СНИЛС, ИНН и видоизмененный СНИЛС - сквозной идентификатор личности, заложенный в проекте Федерального закона N 1072874-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и отдельные законодательные акты Российской Федерации". В соответствии с этим законопроектом СНИЛС - это уникальный номер, используемый для обработки сведений о физлице в системе индивидуального (персонифицированного) учета, а также для идентификации и аутентификации сведений о физлице при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и
муниципальных функций. Таким образом вскрывается лукавство государственных служащих, не раз убеждавших нас, что нумеруется счет, а не человек.

Наша христианская совесть не позволяет нам давать согласие на использование во взаимодействии с нами автоматизированной системы обработки персональных данных для получения всевозможных услуг. Невозможность традиционным способом с бумажным документооборотом вступать в взаимодействие с органами власти, работодателями, различными государственными и иными учреждениями, навязывание безналичного расчета, единой биометрической системы и биометрических документов, не отвечает нашим интересам и недопустимо для нас в соответствии с Православной Верой, то есть с нашими религиозными убеждениями. Многие из нас уже долгое время не имеют гарантированного Конституцией медицинского обслуживания, не могут получать высшее образование, устраиваться на работу, оплачивать налоги и пенсионные отчисления, в связи с чем зарабатывают на жизнь в «теневом» секторе экономики. Происходит целенаправленное выдавливание православных христиан из общественной и социальной жизни в асоциальную область. Убеждены, что тем самым авторы проекта «цифровое общество» добиваются цели поставить христианина на Руси в пассивное противоборство с государством и обществом, создав такую законодательную базу, принять которую христианин не сможет, не оказавшись предателем Веры. В результате верный до конца Христу христианин окажется по государственным законам преступником. Этой уловке 2000 лет. Так гнали христиан во времена Нерона и прочих лютых гонителей христианства.

Мы заявляем, что нас не интересует политика. Мы не занимаемся политикой. Она нам не интересна. Но политика наглым образом ворвалась в нашу личную жизнь, в том числе самую сокровенную ее часть, в область религиозного мировоззрения.

Требуем:

1. Отменить требование к гражданину Федерального закона «О персональных данных» №152-ФЗ давать письменное согласие на автоматизированную обработку персональных данных. Запретить ограничение в предоставлении услуг гражданину по причине его отказа в автоматизированной обработке персональных данных. Заменить данное согласие правом запрещать автоматизированную обработку данных без негативных последствий или каких-либо ограничений в правах для гражданина.

2. Предусмотреть всё необходимое для реализации прав гражданина и человека во всех сферах жизнедеятельности без участия автоматизированной системы традиционным способом с бумажным документооборотом.

3. Ввести ответственность за отказ в предоставлении услуги традиционным способом и отказ в наличном расчете за услуги

4. Запретить цифровую и биометрическую идентификацию личности.

5. Учитывая апокалиптическую сущность автоматизированной системы учета и обработки персональных данных, в кратчайшие сроки вернуться к бумажному документообороту при оказании государственных и социально значимых услуг.

6. Ввести бумажный бланк паспорта без сомнительных и кощунственных символов, микрочипов и начертаний, который будет принят всей полнотой нашего общества.

0

89

https://youtu.be/mztt5TYAZZM

+2

90

Заявление на отзыв и уничтожение биометрических данных с банка

К нам поступает много вопросов, как стереть биометрические данные, которые уже сдали в банке и не понимали, что это была биометрия. Обычно это происходит так: человек обращается за банковской услугой, меняет карту или погашает кредит, к примеру, и оператор говорит, теперь мне нужно вас сфотографировать, быстро щелкает и протягивает микрофон. Так же просто говорит: «Скажите один, два, три». Все! Вот и закрутилась машина по распознаванию вашего лица на каждую камеру. А теперь уже и говорят, что не нужен кошелек, не нужна и карта, просто посмотрите в камеру и с вашего счета спишутся деньги.

Так устанавливается новое банковское мироустройство, где к каждому можно залезть в кошелек и списать деньги, оштрафовать и без разрешения оставить не просто без копейки, но еще и влезть в кредит.

Все биометрические данные стекаются в единую биометрическую систему и вы автоматически антиконституционно распознаетесь на каждую камеру.
Легче не попасться в эту ловушку, чем стереть его.

Но совершенно законно вы можете потребовать стереть все биометрические и другие персональные данные, независимо от того, сознательно вы фотографировались и потом только узнали, что это была биометрия, или вас принудили невзначай проговорить в микрофон и щелкнули, пока вы разговаривали с оператором.

Необходимо на имя руководителя банка написать заявление в двух экземплярах, отнести или отправить с уведомлением и описью через почту. Если вы относите заявление лично, то вам должны поставить печать, дату и номер заявления и в течение месяца ответить и выполнить ваши требования. Если вам пишут отписку и не удаляют данные, то обратиться нужно в Роскомнадзор и прокуратуру. На основе вашего ответа, который вы нам пришлете с этой отпиской, по каждому случаю мы помогаем составить документы и в эти инстанции. Если у вас удалят биометрические данные и предоставят акты об удалении, так же сообщите нам, чтобы мы смогли вам помочь, как проверить, действительно ли удалили биометрию. Так шаг за шагом будем идти вместе, пока не сотрут вашу биометрию. Главное отказаться и духовно от биометрии и больше не попадаться.

СКАЧАТЬ заявление на отзыв и уничтожение биометрических данных с банка>>

Текст заявления

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

_____________________________________

от___________________________________

Адрес для ответа_______________________

_____________________________________

Заявление.

Меня, ________________________________________________________________________________, при обращении за банковскими услугами в __________________________________________ находящегося по адресу _____________________________________________
сотрудник отделения банка без предупреждения и без объяснения сфотографировал и записал голос. Считаю это незаконным и нарушающим мои права. Биометрические данные сдаются банку только на добровольной основе.

Согласно п. 1 ст. 3 ФЗ РФ No152-ФЗ от 27 июля 2006 г. «О персональных данных» «персональными данными является любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу». В соответствии с ч. 1 ст. 11 ФЗ «О персональных данных» «Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека, на основании которых можно установить его личность (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи».В «Разъяснениях по вопросам отнесения фото-, видеоизображений, дактилоскопических данных и иной информации к биометрическим персональным данным и особенностей их обработки» Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций от 30 августа 2013г. сказано: «Исходя из определения, установленного Федеральным законом «О персональных данных» к биометрическим персональным данным относятся физиологические данные (дактилоскопические данные, радужная оболочка глаз, анализы ДНК, рост, вес и другие), а также иные физиологические или биологические характеристики человека, в том числе изображение человека (фотография и видеозапись), которые позволяют установить его личность и используются оператором для установления личности субъекта».В приведенных Разъяснениях также указано: «Фотографическое изображение и иные сведения, используемые для обеспечения однократного и/или многократного прохода на охраняемую территорию и установления личности гражданина,… относятся к биометрическим персональным данным. В соответствии с ч. 1 ст. 11 Федерального закона «О персональных данных» обработка биометрических персональных данных в подобных случаях может осуществляться только при наличии согласия в письменной форме субъекта персональных данных».Согласно ч. 1 ст. 9 ФЗ «О персональных данных» «субъект персональных данных принимает решение о предоставлении его персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным».

Согласно ст.8 п.1 149-ФЗ от 27.07.2006г. «Государственные органы, банки и иные организации в случаях, определённых федеральными законами, после проведения идентификации при личном присутствии гражданина РФ С ЕГО СОГЛАСИЯ на безвозмездной основе размещают в электронной форме биометрические персональные данные гражданина РФ в единой информационной системе персональных данных, обеспечив обработку, включая сбор и хранение биометрических данных, их проверку и передачу информации о степени их соответствия предоставленным биометрическим персональным данным гражданина РФ».
Согласно  261-ФЗ от 25.07.2011 ст.11 п.1 «Сведения, которые характеризуют физиологические и биологические особенности человека на основании которых можно установить его личность (биометрические персональные данные) и которые используются оператором для установления личности субъекта персональных данных, могут обрабатываться ТОЛЬКО ПРИ НАЛИЧИИ СОГЛАСИЯ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ СУБЪЕКТА ПЕРСОНАЛЬНЫХ ДАННЫХ, за исключением случаев предусмотренных ч.2.

Согласно 261-ФЗ от 25.07.2011г. п.1-3,5 так же ст.14.п.1. я требую прекратить обработку моих биометрических персональных данных и предоставить в писменной форме акт об уничтожении моих биометрических персональных данных, полученные незаконно в принудительной форме, поскольку сотрудники банка не проинформировали меня, что действия, совершаемые ими, относятся к сбору биометрических данных.

В противном случае буду вынуждена обратиться в надзорные органы, согласно ст.17 п.1,2. 152-ФЗ от 27.07.2011г. » право на обжалование действий или бездействие оператора».

Ст. 28 Конституции п. 1. Достоинство личности охраняется государством. Ничто не может быть основанием для его умаления. п. 2. Никто не должен подвергаться пыткам, насилию, другому жестокому или унижающему человеческое достоинство обращению или наказанию…»
Сбор биометрических данных унижает мои права, как гражданина РФ, а также противоречит моим убеждениям.

Ст. 29 Конституции РФ п. 3. «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них».

При этом в Доктрине информационной безопасности Российской Федерации говорится: «Национальными интересами в информационной сфере являются: а) обеспечение и защита конституционных прав и свобод человека и гражданина в части, касающейся получения и использования информации, неприкосновенности частной жизни при использовании информационных технологий».

Никакая организация и никакое лицо на территории Российской Федерации, никакие местные, внутренние распоряжения и приказы не могут отменять статьи Конституции РФ о правах и свободах граждан. Федеральный Закон, который принимается Президентом или Правительством РФ также не отменяет статей Конституции о правах и свободах граждан.

Ст. 24 Конституции РФ п.1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются».

Сбор биометрических данных дает оператору такие сведения о биологических и психо-физиологических особенностях моей личности, которые не известны даже мне самому/(самой) и не могут быть выявлены без специальной аппаратуры, которая и применяется при сборе биометрии. Это нарушает мою личную неприкосновенность как свободного гражданина РФ. Права и свободы человеку присваиваются от рождения и без дискриминирующих условий.

Ст. 23 Конституции п. 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени.

Собранные биометрические данные будут привязаны к определенному номеру в системе ЕСИА. Кроме того, снятие биометрических данных и замена имени номером производились только в фашистских концлагерях и на Нюренбергском процессе были признаны  преступлением против человечества. (Международный Нюрнбергский трибунал http://prokhmao.ru/other/nyurnbergskiy-protsess).23 ноября 2010г. Государственная Дума ФС РФ приняла заявление в связи с 65-летием со дня начала Нюрнбергского трибунала: «Депутаты убеждены, что решения Трибунала…не теряют свое актуальности и сегодня. И любые попытки их пересмотра, отрицания или искажения должны рассматриваться как нарушение общепризнанных принципов и норм международного права…».

Данная позиция закреплена в ответе на обращение Патриарха по вопросу электронной идентификации от Государственно-правового управления Президента РФ в 2014г.: «Любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных  средств  сбора,  обработки  и  учета  персональных  данных,  личной конфиденциальной  информации  недопустимы»  (письмо  от  22.01.2014г.  NoА6-403  помощника Президента РФ, начальника Государственно-правового управления Президента РФ Л. Брычевой. http://www.patriarchia.ru/db/text/3561086.html).

В соответствии с указанными нормами Конституции Российской Федерации и федеральных законов, сбор и распространение такой информации без добровольного согласия граждан не допускается и преследуется по закону, согласно ч. 1 ст. 137 Уголовного кодекса РФ.

Конституция РФ не допускает обработку персональных данных гражданина без его согласия, в принудительной форме, без уведомления лица. Так как персональные данные являются конфиденциальной информацией, ни одна организация не вправе производить захват Персональных данных (ПДн), распространять и передавать персональные данные без согласия субъекта персональных данных. Обработки ПДн граждан в автоматизированной форме, тем более с использованием цифровых или биометрических идентификаторов, должна проводится только при полном добровольном согласии.

П. 1 ст. 17 Международного пакта о гражданских и политических правах 1966 г. говорит: «Никто не может подвергаться произвольному или незаконному вмешательству в его личную и семейную жизнь»; п. 2 ст. 17 Пакта: «Каждый человек имеет право на защиту закона от такого вмешательства или таких посягательств»; п. 1 ст. 8 Конвенции о защите прав человека и основных свобод 1950 г.: «Каждый имеет право на уважение его личной и семейной жизни».

Согласно 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращения граждан РФ» прошу направить мне письменный ответ в указанный законом срок 30 по адресу указанному выше или выдать на руки при личном обращении.
Требую предоставить мне акт об удалении биометрических данных в письменном виде с банковской системы и с Единой Биометрической Системы. Требую удалить биометрические персональные данные так же у оператора обработки таких данных, у компании «Ростелеком».
Прошу предоставить информацию, какие третьи лица и компании получили доступ к моим биометрическим данным и скопировали мои биометрические данные для видеокамер с функцией распознавания лиц в том числе.

Адрес для ответа ________________________________________________________________________

Дата______________                                          Подпись____________(___________________)

http://rodotpor.ru/2019/05/05/zajavleni … i-v-banke/

Еще больше про биометрию здесь>> http://rodotpor.ru/2019/04/25/net-biome … artam-mir/

+3


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Отказы от электронных документов и номеров » Помощь в отказе от электронных документов