Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Православные старцы о нашем времени.


Православные старцы о нашем времени.

Сообщений 61 страница 90 из 216

61

Ребята, а скажите, что там говорилось старцу о обретении главы царя великомученика Николая?

0

62

vik.mi.67 написал(а):

Ребята, а скажите, что там говорилось старцу о обретении главы царя великомученика Николая?

там говорится о предположительном обретении главы царя Николая II  и главы царевича Алексия
и ещё о том, что там вскрывали гробницу и для экспертизы взяли образцы тканей отца царя, то есть Александра III
как я понял, говорится о предположительном, но не подтверждённом достоверно.
То есть обрели некие главы, предполагают, что это останки царской семьи, доставили их в СПб на экспертизу.... и для экспертизы взяли эти образцы
я так эти слова понял.

Но, вспоминая слова о.Николая Гурьянова и р.Б. Нины и прочие подобные ... я не очень доверяю всем этим словам о обретении мощей.

"...Получу власть помогать и всему народу, когда буду прославлен и на земле!
И тогда, скажи, Россия процветет на малое время!..
А на иконах пусть нас не разделяют. Нас пережгли в порошок и выпили!.. И пусть мощей не ищут.
Если духовенство тебе не поверит и назовут безумной, то передай всем то, что я тебе скажу!
Если эти лжемощи захоронят в моей фамильной гробнице, то гнев Божий падет на это место!
Произойдет ужасное не только с храмом, но и с городом!
А если эти лживые мощи станут выдавать за святые, то умолю Господа, чтобы попалил их огнем... Все лжецы упадут замертво!
А в тех, кто будет прикладываться к лжемощам, войдет бес, они станут сходить с ума и даже умирать! И потом будет война!
Бесы выйдут из бездны, выгонят вас из домов ваших, а в храмы не пустят...
Говори всем, что если Государя Николая прославим, то он все устроит!.. и войны не будет!.. "

«Кровь Царственных Жертв вопиет к Небу и встанет Несокрушимой Стеной для зла. Через нее не пройдут...
Они растворились в нашей земельке». Сердце сжималось от горечи и боли, что Царственные мощи уничтожены изуверами:
«Если бы были мощи, мы обнесли бы Их вдоль нашей земли, чтобы остановить Китай... Но мощей Царских нет!»
- Батюшка сокрушенно покачал головой и перекрестился: «Что делать?! Мои драгоценные! Они Великие Святые, Их страшно ненавидел сам сатана за то,
что Они сокрушили его силу. Как Их мучали и уничтожали, и нас-то как за Царя мучали и будут мучать!»

А когда они — Царское Семейство — уходили, я спросила у Государя Николая: «Как это они пришли к Богу мученическим путем?»
И еще спросила: «А что, нельзя просто так взять и пойти к Богу?» Царица Александра сказала: «Не надо, не пугай девочку».
А Государь грустным голосом сказал: «Все должны это знать! С нами такое сделали, что ужасно и говорить!..
Они нас всыпали в бокалы... и пили с удовольствием и злорадствованием, что так нас уничтожили!..»
Я спросила: «Как это вас всыпали в бокалы и пили?» «Да. Они так с нами поступили, — ответил Царь Николай, — не хочу тебя пугать,
пройдет время и все откроется.
Когда вырастешь, то говори людям прямо: пусть наших останков не ищут, их нет!»

http://mir.482ua.com/index.php/pr/pp/13 … -pokayanie

http://dralexmd.livejournal.com/253282.html

+1

63

togiya написал(а):

там говорится о предположительном обретении главы царя и главы царевича Алексия
как я понял, именно о предположительном, но не подтверждённом достоверно.

Вот я и думаю, а не намеренное ли это "заблуждение", переданное на Афон?
Насколько я помню, тогда только-только началась вся суета вокруг останков.
Может надо было убедить и Афонитов, чтоб усыпить внимание тех, кто еще бдит?
Папа Янис очень любим паломниками, каждый паломник из любой страны, старается обязательно попасть и к нему.
И его мнение играет роль для многих верующих.

+1

64

vik.mi.67 написал(а):

Вот я и думаю, а не намеренное ли это "заблуждение", переданное на Афон?
Насколько я помню, тогда только-только началась вся суета вокруг останков.
Может надо было убедить и Афонитов, чтоб усыпить внимание тех, кто еще бдит?
Папа Янис очень любим паломниками, каждый паломник из любой страны, старается обязательно попасть и к нему.
И его мнение играет роль для многих верующих.

силен Господь оградить от обмана и заблуждений и этого старца.

духовно зрелые люди имеют привычку не верить поспешно всякому слову
но тщательно испытывать, в том числе и молитвенно прося Господа о вразумлении.

0

65

Возможно я слишком подозрительно отношусь ко всему, что происходит. Но резануло слух как то...

+1

66

vik.mi.67 написал(а):

Вот я и думаю, а не намеренное ли это "заблуждение", переданное на Афон?

А разве прозорливые поведутся на обман? Это же получается - просто поверить слухам... Значил либо не обман, либо человек еще не достиг того, что Господь даровал ему видеть истинное.
В любом случае, в Николаем соглашусь.

togiya написал(а):

силен Господь оградить от обмана и заблуждений и этого старца.

0

67

Число семь

Отец Нектарий советовал моему отцу продать дом в Петербурге и дачу в Финляндии,
а то, говорил он, это все пропадет.   Но мой отец не поверил и ничего не продал.
Это было в начале Великой войны.

В 1914 году мой старший брат поступил послушником в Оптинский скит и исполнял иногда должность келейника у отца Нектария.
Он часто присылал отцу письма с просьбой выслать ему деньги, так как он покупал различные книги духовного содержания
и составлял там собственную библиотеку.   Я всегда возмущался этим и говорил, что раз ушел из мира по призванию, то уже порви
со своими страстями. А у моего брата была такая страсть: покупать книги.

Я написал батюшке отцу Нектарию письмо, и довольно резкое письмо, выражающее мое возмущение и удивление. Батюшка не ответил.
Брат продолжал присылать свои просьбы и иногда прямо требования. Тогда я написал батюшке еще более резкое письмо, обвиняя его,
что он не сдерживает страсти брата, а потакает им. Батюшка опять ничего не ответил. Но вот мне удалось с фронта во время отпуска
съездить с женой в Оптину. Это было уже в 1917 году, при Временном правительстве.

Приезжаем в обитель, батюшка встречает нас низким-низким поклоном и говорит: «Спасибо за искренность. Ты писал без всяких прикрас
о том, что у тебя есть на душе, что волнует тебя. Я знал, что вслед за этими письмами ты и сам пожалуешь, а я всегда рад видеть тебя.
Пиши и впредь такие письма, а после них являйся сам сюда за ответом. Вот теперь я скажу, что скоро будет духовный книжный голод.
Не достанешь духовной книги. Хорошо, что он собирает эту духовную библиотеку — духовное сокровище. Она очень и очень пригодится.
Тяжелое время наступает теперь. В мире теперь прошло число шесть, и наступает число семь. Наступает век молчания.
Молчи, молчи, — говорит батюшка, и слезы у него текут из глаз... — И вот, Государь теперь сам не свой, сколько унижений он терпит за свои ошибки.
1918 год будет еще тяжелее, Государь и вся семья будут убиты, замучены. Одна благочестивая девушка видела сон: сидит Иисус Христос на Престоле,
а около Него двенадцать апостолов, и раздаются с земли ужасные муки и стоны. И апостол Петр спрашивает Христа: „Когда же, Господи, прекратятся эти муки?“
— и отвечает ему Иисус Христос:   „Даю я сроку до двадцать второго года, если люди не покаются, не образумятся, то все так погибнут».
Тут же, пред Престолом Божиим, предстоит и наш Государь в венце великомученика.   Да, этот Государь будет великомученик.
В последнее время он искупил свою жизнь, и если люди не обратятся к Богу, то не только Россия, вся Европа провалится...   Наступает время молитв.
Во время работы говори Иисусову молитву.   Сначала губами, потом умом, а наконец она сама перейдет в сердце...»

Батюшка удалился к себе в келью и часа полтора молился там. После молитвы он, сосредоточенный, вышел к нам, сел, взял за руку меня и говорит:
«Очень многое я знаю о тебе, но не всякое знание будет тебе на пользу.   Придет время голодное, будешь голодать... Наступит время, когда и монастырь
наш уничтожат.   И я, может быть, приду к вам на хутор. Тогда примите меня Христа ради, не откажите. Некуда будет мне деться...»

Это было мое последнее свидание со старцем.

Фрагмент воспоминаний Священника Василия (Шустина)
Из книги «Оптина Пустынь в воспоминаниях очевидцев»

+5

68

Послесловие
Дорога к Ксилургу

   В начале сего века было слово от Господа к Старцу Силуану:
       «Держи ум твой во аде, и не отчаивайся».

Точной даты сего события я не узнал. Оно могло иметь место в 1906 году.
Немного – на год раньше этого – в 1905 году – миру стало известным уравнение Эйнштейна: E = mc²   
Сие последнее легло в основу современной науки и техники. Оно открыло колоссальные источники жизненной энергии,
но с другой стороны – положило начало приготовлению апокалиптического огня, готового пожрать всякую жизнь на Земле
(2Пет.3:7; Лк.21:35; Евр.10:27; 1Сол.1:8).
Первое же, данное Силуану, непревосходимое по своему достоинству, для многих верующих является путеводной звездой к Царству непоколебимому (Евр.12:28).
По духу, в нем заложенному, оно подобно учению древних Египетских Отцов: Антония, Макария, Сисоя, Паисия великих и других, менее известных, но возможно,
не менее великих в своих деяниях.

   Слово Христа: «и не отчаивайся» – дано чрез Старца Силуана нашей эпохе, отмеченной исключительно тяжким всеобщим отчаянием.
Люди нашего века нередко против своей воли все же становятся моральными соучастниками нескончаемых локальных и даже планетарных братоубийств.
Как таковые, т.е. моральные соучастники нераскаянные, они, естественно, теряют благодать Духа Святого и уже не могут верить в свое бессмертие чрез воскресение.
Да и не стремятся к сему. Именно в этом приговоре самих себя на полное уничтожение по смерти заключена духовная сущность «отчаяния».

   Силуан, получив слово Господа, всецело приложил его к себе. Вот, как он пишет об этом: «Я стал делать, как научил меня Господь, и мой ум очистился,
и Дух свидетельствовал спасение».   «Истинно, истинно говорю вам: слушающий слово Мое и верующий в Пославшего Меня имеет жизнь вечную, и на суд не приходит,
но [уже] перешел от смерти в жизнь» (Ин.5:24).

архимандрит Софроний (Сахаров)

Видеть Бога как Он есть
https://azbyka.ru/otechnik/Sofronij_Sah … -on-est/21

+3

69

ΑΝΟΙΓΕΙ Ο ΘΕΟΣ ΤΟ ΣΧΕΔΙΟ ΤΟΥ'' Το 2017 & το 2018 να είμεθα διπλάσια προσευχόμενοι'' Μ Μ Νεόφυτος

Раскрывает Господь Свой Промысел.
2017-2018 годы мы должны молиться вдвойне. Митрополит Морфу Неофит.

Все мы видим, что в последнее время, постепенно приоткрывается план Господа о человечестве. Потихоньку,, потихоньку, мы видим все больше признаков того, что Господь промыслил о нас.
И нужно иметь доверие к этому Его о нас промыслу.

Этот год, в который мы уже вошли, 2017, и следующий, нам нужно молиться в два раза больше, чем обычно.
И в " Башне Ветров" (аллегория), есть и своя роль, отведенная для Кипра.
Великую силу имеет молитва. Это та сила, которой нет у "сильных мира сего"
Нет у Бога случайностей. И беззконие Им не благословляется.
Пребудем в покаянии, в молитве, и будем помнить, что Воскресение следует за Распятием.

Все что нам нужно сейчас, это иметь хоть немного доверия Господу. Об этом я говорил и в позапрошлом и в прошлом году, и говорю уже 10 лет на эту тему.
Имейте веру в Промысел Божий.
Ведь все видим, что постепенно, шаг за шагом, день за днем - происходят события о которых говорили Святые.
Уже открывает нам Господь Свои планы. Вначале началось в Сирии, и постепенно охватывает другие государства мира.

И для Кипра не прошло безследно это время, нас хотят держать в страхе о завтрашнем дне, соседняя с нами страна, выпустила к нам полчища иноверных, их корабли с электронным оснащением, бороздят наши воды.
Но они не смогут сделать многого, просто запугивают нас.
А мы ведь Православные Христиане, и верим в Воскресшего Иисуса Христа, и нас ничего мирское не может пугать.

Мы, беженцы, изгнанники с родной земли, имеем опыт, и знаем что такое боль, мы знаем, что такое Крест.
Мы знаем для чего пострадал за нас Господь, и знаем почему страдает наш народ, мы знаем, как мы страдаем.
Нам осталось прийти в Воскресение, и за наши страдания Господь нам даст Воскресение.

А вот когда это произойдёт, это уже зависит от силы нашего покаяния, от
наших молитв, но и от событий вокруг нас тоже это зависит.
И события уже дошли и до дальней такой Кореи, и до Китая, завтра они будут в Австралии
и во многих других географических точках.

Все эти отдельные события, как бы это ни казалось странным,
работают в разных направлениях и приносят разные результаты , но для одной цели.
И одно из этих направлений в событиях, и мы это увидим, будет освобождение нашей земли.
А потому я вас всех прошу, этот год, и следующий, 2017 и 2018, молитесь вдвойне.

Если молились десять минут, начните молиться - двадцать.
Очень большую силу имеет молитва.
Нет такой силы у сильных мира сего.
Будьте на Литургиях. И вот так если будем делать, то тогда вернемся в Морфу,
Знаете почему?
Мы будем народом Воскресения, потому что все эти сорок с лишним лет,
Мы были на Голгофе, на Кресте.
А там где Крест, там и Воскресение.
У Бога нет случайностей.
Гордые смиряются.
И все это мы увидим с последующие месяцы.
И потому так важно нам быть в покаянии. В покаянии и за наши личные ошибки и грехи.
И скажу что и за наши ошибки, которые мы сделали как народ.
Мы сделали много ошибок.
Так будем в покаянии и молитве, и за Распятием придёт Воскресение, это естественное течение обстоятельств.
Беседа произошла в храме святого Ксенофонта (Ксорино́с) деревни Мазото́с Китиийской митрополии.
22.4.2017

Свернутый текст

διπλάσια προσευχόμενοι'' Μ Μ Νεόφυτος
Ομιλεί ο Μητροπολίτης Μόρφου κ. Νεόφυτος '' Ανοίγει Ο Θεός το σχέδιό Του . . . '' '' Όλοι το βλέπετε ότι, σιγά - σιγά πραγματοποιείται, ότι, σιγά - σιγά αναπτύσσεται . . . '' '' Να έχουμε εμπιστοσύνη στο σχέδιο Του Θεού . . . '' '' Αυτόν τον χρόνο που ήδη εισήλθαμε, το 2017 και τον άλλον που θ’ αρθεί, το 2018 να είμεθα διπλάσια προσευχόμενοι . . . '' '' Μέσα λοιπόν στους αέρηδες τους κρυφούς και φοβερούς έχει και η Κύπρος το μερτικό της . . . '' '' Η προσευχή έχει δύναμη πολύ! Είναι αυτή η δύναμη που δεν έχουν οι ισχυροί της γης . . . '' '' Ο Θεός δεν είναι άδικος! Και τα άδικα δεν ευλογούνται . . . ! '' '' Να είμεθα εν μετανοία με προσευχή και η Ανάσταση είναι το φυσικό επακόλουθο του Σταυρού . . . ! '' ΜΗΤΡΟΠΟΛΙΤΗΣ ΜΟΡΦΟΥ ΝΕΟΦΥΤΟΣ: «Να έχουμε μόνο μια εμπιστοσύνη, το είπα και πέρυσι και πρόπερσι και μια ολόκληρη δεκαετία. Να έχουμε εμπιστοσύνη στο σχέδιο Του Θεού. Όλοι το βλέπετε ότι σιγά - σιγά πραγματοποιείται, ότι σιγά - σιγά αναπτύσσεται. Ανοίγει Ο Θεός το σχέδιό Του και αρχίζει από την πολύπαθο Συρία και αγκαλιάζει όλες τις χώρες του κόσμου. Μέσα λοιπόν στους αέρηδες τους κρυφούς και φοβερούς έχει και η Κύπρος το μερτικό της. Και για την Κύπρο τα φοβερά πέρασαν, όσο κι αν θέλουν μερικοί να μας φοβερίσουν από την γείτονα χώρα στέλνοντας βαρβάρους ηλεκτρονικούς στα λιμάνια μας και στα ύδατά μας. Ελάχιστα θα ποιήσουν, έναν εκφοβισμό. Όμως εμείς είμεθα Χριστιανοί Ορθόδοξοι,
πιστεύουμε στον Αναστάντα Ιησού και τίποτα δεν μπορεί να μας φοβίσει. Οι πρόσφυγες δε, έχουμε εμπειρία, ξέρουμε τι είναι ο πόνος, ξέρουμε τι είναι ο σταυρός, ξέρουμε τι είναι τα πάθη του Κυρίου μας και τα πάθη του τόπου μας και τα πάθη τα δικά μας. Το μόνο που μας υπολείπεται είναι η Ανάσταση του τόπου μας, ε λοιπόν και γι’ αυτό Ο Θεός αποφάσισε να μας δώσει αυτή την Ανάσταση. Το πότε εξαρτάται και από την δική μας μετάνοια και από την δική μας προσευχή, αλλά και από τα γεγονότα που ήδη αναπτύσσονται στην περιφέρειά μας, αλλά μέχρι και την μακρινή Κορέα και Κίνα και αύριο Αυστραλία και αλλά χου. Όλα αυτά όσο και να σας φαίνεται περίεργο και παράδοξο, κατεργάζονται πολλές ανατροπές, μια ανατροπή που θα δούμε είναι και η ελευθερία του τόπου μας. Γι’ αυτό σας παρακαλώ πάρα πολύ, αυτόν τον χρόνο που ήδη εισήλθαμε, το 2017 και τον άλλον που θ’ αρθεί, το 2018 να είμεθα διπλάσια προσευχόμενοι. Αν προσευχόμαστε δέκα λεπτά, να προσευχόμαστε είκοσι λεπτά. Η προσευχή έχει δύναμη πολύ. είναι αυτή η δύναμη που δεν έχουν οι ισχυροί της γης. Και να λειτουργήστε τακτικά. Και με αυτόν τον τρόπο, όταν θα επιστρέψουμε στην Μόρφου, θα είμεθα άνθρωποι της Αναστάσεως. Γιατί ξέρετε; Θα είμεθα άνθρωποι της Αναστάσεως, γιατί όλα αυτά τα σαράντα και πλέον χρόνια είμαστε άνθρωποι του Γολγοθά, του Σταυρού! Και όπου Σταυρός εκεί Ανάσταση!!! Και Ο Θεός δεν είναι άδικος. Και τα άδικα δεν ευλογούνται! Και οι περήφανοι, ταπεινώνονται! Αυτά θα δούμε τους επόμενους μήνες. Άρα είναι πολύ σημαντικό να είμεθα εμείς εν μετανοία εβρισκόμενοι για τα προσωπικά μας λάθη. Ακόμα θα έλεγα και για τα παλιά μας λάθη που κάναμε ως λαός, διότι κάμναμε και λάθη. Να είμεθα εν μετανοία με προσευχή και η Ανάσταση είναι το φυσικό επακόλουθο του Σταυρού…» ΑΠΟΣΠΑΣΜΑ ΑΠΟ ΤΟ ΒΙΝΤΕΟ ''Μέσα στοὺς ἀέρηδες τοὺς κρυφοὺς καὶ φοβεροὺς ἔχει καὶ ἡ Κύπρος τὸ μερτικό της…'' ΤΟΥ ΚΑΝΑΛΙΟΥ ΄΄ΟΜΙΛΙΕΣ ΜΗΤΡΟΠΟΛΙΤΟΥ ΜΟΡΦΟΥ΄΄.

http://orthodoxathemata.blogspot.gr/201 … .html#more

+3

70

http://se.uploads.ru/pFORJ.jpg

+3

71

Игумен афонского монастыря Дохиар об экуменизме и соборе на Крите

Архимандрит Григорий (Зумис) о богословских диалогах, экуменизме и Римском папе.
Вглядываясь в историю мы можем увидеть сотни цитаделей: ассирийцев, египтян, евреев,
древних греков, византийцев... Все они остались только в истории. Мы знаем их только
в описаниях и немногочисленных сохранившихся реликвиях...

Только цитадель франков – Ватикан, который всегда защищали темные силы, остался непоколебимым.
А мы, многократно залитые кровью и проткнутые папским обоюдоострым мечом, забыв обо всем, посещаем
своих вечных врагов и начинаем разговоры об объединении.

Бог, после падения дьявола, не стал с ним вести диалог, чтобы восстановить его. А мы сегодня хотим стать
выше Бога любви и открываем диалоги, которые называем «богословскими»...

Мы забыли о многочисленных папских богословских заблуждениях. Мы забыли о проклятых крестовых походах.
Мы забыли, что франки, когда они вошли в собор Святой Софии, осквернили Престол и насиловали ромейских девушек...

Если бы собор на Крите рассказал бы нам, какую пользу принес Православной Церкви этот многолетний «богословский» диалог,
мы бы признали, что что-то было сделано. Но теперь мы восклицаем: «Этот богословский диалог не принес Православной Церкви
никакой пользы». Ватиканский понтифик ни на шаг не отошел от своего приводящего в ужас богословия. Для чего тогда объятия
и поцелуи православных с западным дьяволом? Он когда-либо говорил «мы были неправы, когда отдалились от Восточной Церкви»?

Нет, мы не строим из себя зилотов. Но этот богословский диалог мы отвергаем. Мы не хотим такого соединения и не молимся о нем.
На чем стоим, на том и стоять будем. Мы не хотим, чтобы в наших диптихах поминался наш главный разрушитель...

Мы устали слушать фразу «экуменическое движение».
Оставим эти дела Богу, потому что Он великий начальник в Церкви и во всем мире.

Не мутите воду и не загрязняйте воздух, чтобы, наконец, увидеть морское дно и звездное небо. Не тащите нас в пропасть экуменизма.
Мы устали.   Мы не желаем глядеть на Запад. Мы смотрим на Восток, наша опора - Церковь Православная.
«Мы не хотим под твое крыло, Римский понтифик. Оставь свои крылья для разоренной Европы.
У нас есть свои крылья, которые оградят нас – это святые Отцы и Учителя».

Блаженной памяти профессор Кармирис *  с трибуны богословского факультета сказал:
«Скажите патриарху, что объединение Церквей состоит не в объятиях и поцелуях. Это вера и истина.
Любой, кто отрицает это, ставит под угрозу собственное спасение».

Неисчерпаем колодец экуменизма. Всякий раз, когда бросишь в него ведро, вытащишь ржавчину.

Мы остаемся в нашей Церкви и восклицаем: «Избавь нас, Господи, от папских и экуменических ловушек».

vimaorthodoxias.gr

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

*) Иоанн Кармирис - доктор богословия, профессор догматического и нравственного богословия Афинского университета.
Работал в области исследований догматических памятников Православной церкви и влияния инославных исповеданий
на православное богословие. Автор двухтомного труда «Догматические и символические памятники Православной Кафолической Церкви».

http://www.agionoros.ru/docs/2741.html

+3

72

О великих испытаниях, грядущих на нас, батюшка, отец Лаврентий, говорил:
"Если не будет испытания в конце века - Россия не воскреснет".
Еще не дополнилось число ангелов, еще праведные души пойдут ко Господу.
Еще будет кровопролитие.

Но те, кто гнали Церковь Божию, и епископы, последовавшие им, даже после пролития крови
Царствия Божия не унаследуют. Что страшно-то - кровь прольется, но искупительной она не будет,
не унаследуют они Царства Божия!

Ведь они сколько сот миллионов испортили людей своей мрачной жизнью!

                                                                 
( Слова и наставления нашего отца схиархимандрита Макария )
http://iliya-monastery.org/zitie_makarii2.htm

+1

73

Игумен афонского монастыря Дохиар о современном богословии, заимствованиях с Запада и выходе из создавшегося положения.

http://www.pravoslavie.ru/sas/image/102724/272402.p.jpg?mtime=1504258550

Дурные управляющие оставьте Грецию в покое. Не душите многовековое наследие. Не надейтесь выжить благодаря туризму.
Наши отцы питаясь хлебом, луком и горькими маслинами делали великие дела и утвердили наше маленькое государство.

Вы еще не поняли, что враги Греции держат вас у власти для того что бы вы прикончили Грецию? Мы смотрим на вас как на пугал.
Единственное что вы делаете – устанавливаете налоги и пьете кровь и пот работяг…

Греческая земля, как ты терпишь и еще не поглотила их? Все время этот вопрос беспокоит мое сердце.

Господи истреби их до седьмого колена, чтобы никто не вспомнил о тех кто низверг и попрал все ногами.

О состоянии Церкви и современном богословии

Нам остается только оплакивать новые догматические учения и так называемое метапатристическое (постотеческое) богословие[1].
Действительно термин пост-отеческое выбран весьма удачно: это богословие не имеет ничего общего с святоотеческим.

Кто «новые отцы Церкви»? Одетые в дорогие одежды, наевшиеся и напившиеся до отвала? Которые никогда в жизни не питались сухарями,
а ели только свежий хлеб из пекарен мира сего, а не пустыни?

Именно поэтому при чтении их богословских трудов человеческий ум не просвещается а помрачается, сердце не расширяется а сжимается,
словно ты внезапно оказался на краю пропасти и заглянул в бездну.

До сих пор мы обращались к наследию святых Отцов и стремились донести его до народа.

А сегодня любая богословская книга полна ссылок на безбожный, рационалистический и схоластический Запад.
Мы перемешали небесные истины с западными изобретениями помраченного ума и бесплодного сердца.
Теперь единственным нашим беспокойством стало выяснение: «было это евангелие написано Лукой или нет?
Принадлежит ли это творение этому святому или нет?». Мы посвятили себя бесплодным исследованиям.
Мир вокруг рушится, а мы выясняем на каком именно острове потерпел крушение корабль, который вез апостола Павла в Рим!

О выходе из сложившегося положения

Кто сможет спасти мир и вывести его из этого смятения?
Мы построили вавилонскую башню в которой не слышен голос Церкви, и потому мы не можем найти общий язык друг с другом.
Кто в лес кто по дрова.

Да приидет к нам Дух Святой.

Мы нуждаемся в людях, которые ищут внутри себя Царствия Небесного.

Вот уже много лет Церковь совершенно бездумно заимствует западные тряпки чтобы сшить из них нерукотворный хитон Христов.
Но на основе западного богословия не получится создать даже заплатанное одеяло…

Мы имеем великую нужду в сохранении земли наших отцов и передаваемых из поколения в поколения нравственных идеалов.
Да сподобит нас Бог остаться греками и православными и у нас не будет нужды ни в Востоке ни в Европе.

Церковь крепко держи поводья. Не бойся: твои руки сотрутся до крови, но ты совершишь добро.

Источник: agioritikesmnimes.blogspot.ru


[1] Подробнее о метапатристическом и неопатристическом богословии см.: http://apologet.spb.ru/ru/413.html
http://www.agionoros.ru/docs/2726.html

+3

74

Митрополит Морфу Неофит: Святая старица из Аттики,  с которой мы общаемся просила передать всем:
"Скажи всему народу (этот разговор состоялся вчера),  пусть найдут вечернее время для молитвы,  тогда открывается Небо (как говорил и святой Порфирий),  и пусть совершают соборную молитву.

Все,  кто могут в 10 вечера,  пусть молятся в это время.  Кто поздно отходит ко сну,  пусть молятся в 12 ночи, и кто силен совершать молитву ночью,  пусть молятся в 3 часа. И так будет соборная молитва в 10, и в 12, и в 3 по полуночи.

Молитесь Иисусовой молитвой,  молитвой,  которая нам сейчас нужна как воздух,  молитвой при которой Господь нас учит,  дает силы Святого Духа,  наставляет нас как поступить в событиях которые происходят. Вскоре появится у многих безнадежность,  а мы своей молитвой поможем ее изгнать. Не могут христиане пребывать в страхе и безнадежности. Не может такого быть!

Если христиане будут бояться и не иметь надежды на будущее,  что же испытают неверующие? Что будут испытывать те,  кто беззащитен перед бесами? И многие из таких надеются и на наши молитвы.

И вот как нужно молится,  сказала Старица :

Молитесь по четкам,  у кого какие есть,  по таким и молитесь. Молитесь с четками как и молитесь - в 33 узелка,  в 50 или 100. Кто сколько может.

Первые четки : Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй мя.
Вторые четки:  Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй семью мою.
Третьи четки :  Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй Родину мою.

Потому что Родина наша в опасности.  Всех Православных Родина,  в опасности.

И четвертые четки : Господи Иисусе Христе Сыне Божий помилуй стадо Твое.

- Видите силу такой молитвы? Как мы на Кипре говорим,  как скала. Одну за другой проходим ступеньки, Когда молимся подымаемся ближе к Небу в молитве.  Вначале просим о себе,  потом о семье,  потом о нашй большой семье,  Родине,  и потом о всех Божьих людях.

И соборная молитва,  сказала мне Старица,  когда идет в одно время от многих,  имеет большую силу,  разрушает сети лукавого. И самое большое искушение для современного человека,  изобретнное дьяволом - это безнадежность. Страх. Сатана старается уверить человека в том,  что его никто не любит,  он не нужен никому. Ведет человека к одиночеству. А потом к самоубийству.

Другое искушение  -  лукавый навевает дурные помыслы,  злые помыслы,  или грехи плотские. Но нам достаточно покаяться,  и он отойдет.  Христос прощает. А нам достаточно быть со Святыми. Они очень многое сделали для Церкви,  так давайте и мы сделаем немножко.  Вот начнем с этих молитв,  в эти часы.

Отрывок из проповеди митрополита Неофита на вечерне Праздника святого мученика Артемона в храме Пречистой Богородицы Хрисэлеусы. Авлона Солийская, о. Кипр.

(7.10.2017).

+5

75

Сейчас Европа — это поле битвы евреев и их отца — дьявола — против Небесного Отца и его Единородного Сына…

Евреи сначала хотят юридического равноправия с христианами, чтобы затем подавить христианство,
превратить христиан в неверующих и наступить им на шеи. Все современные европейские лозунги
были придуманы распявшими Христа евреями: демократия, забастовки, социализм, атеизм, веротерпимость,
пацифизм, мировая революция, капитализм и коммунизм. Все это изобрели евреи и их отец – дьявол.

( Святитель Николай Сербский )
http://communitarian.ru/novosti/politik … _02042016/
http://www.christian-spirit.ru/v20/20.(5).htm

Оригинальный текст (серб.) 

Жидови хоће и желе, јер им је потребно прво да се изједначе законски са хришћанством,
да би после потисли хришћанство и учинили хришћане безверним, и стали им петом за врат.
Сва модерна гесла европска саставили су Жиди, који су Христа распели: и демократију, и штрајкове,
и социјализам, и атеизам, и толеранцију свих вера, и пацифизам и свеопшту револуцију
и капитализам и комунизам. Све су то изуми Жидова, односно оца њихова ђавола.

Велимировић. Николај. «О Јеврејима» у: Речи српском народу кроз тамнички прозор (из логора Дахау)., ИХТУС-Хришћанска књига., Београд 2000 (стр. 193–194)

https://svetloistine.wordpress.com/2014 … jevrejima/

"Речи српском народу кроз тамнички прозор (из логора Дахау)"  были переведены на русский и изданы как книга "Сквозь тюремное окно"
вот она на сайте azbuka.ru:

https://azbyka.ru/otechnik/Nikolaj_Serb … mnoe-okno/

в одно из её изданий была включено и это слово владыки Николая  "О евреях"

А вот ещё один фрагмент из этой книги:

Как может быть назван Ветхий Завет на современном языке?
Он может быть назван судебным протоколом по делу Бога и народа, тогда – народа избранного.
Пророки буквально говорят, что Бог судится с народом израильским (ср. Ис.3:13, 14, Мих. 6:2; Мал. 3:5).

В наши время опубликованы тайные, так называемые протоколы Сионских мудрецов,
представляющие собой еврейскую программу покорения мира. В этих протоколах нет Бога,
нет пророческого слова, нет завета, нет святыни небесной, словом нет печати небесной.
Потому они – пустая журналистика.
Современные еврейские протоколы содержат
около сотни страниц. А протоколы тысячелетнего суда Бога с еврейским народом
составляют около тысячи страниц. Читая эти древние протоколы, этот Ветхий завет,
каждый из нас испытывает два глубоких чувства. Первое – удивление Божией верности
и долготерпению, второе же чувства – стыд за вероломство избранного народа
по отношению к Богу, своему благодетелю, за сопротивление Ему, которое можно
объяснить лишь сатанинской злобой, за неверность избранного народа своему Богу,
благодетелю и за непослушание Ему, непослушание, которого не проявлял даже мул
или другое животное к хозяину и кормильцу своему.


книга
КРОЗ ТАМНИЧКИ ПРОЗОР
ПОРУКЕ СРПСКОМ НАРОДУ ИЗ ЛОГОРА ДАХАУ
на сербском:

http://www.atlantaserbs.com/learnmore/l … prozor.pdf

https://svetosavlje.org/kroz-tamnicki-prozor/

другие творения свят.Николая
https://svetosavlje.org/category/biblio … a-nikolaj/

+1

76

Мне показалось что митрополит Онуфрий ждал большего от старца Григория.
Но старец сказал так много, что только осталось следовать его советам.
Он четко сказал, что рад видеть архиерея в монашеском одеянии
  ( тут прямой намек каким должен быть митрополит,архииерей),
он четко сказал, что если нет послушания от паствы,  значит иерархи должны
взять на себя груз молитвы, четко сказал, что идут гонения как при Апостолах,
что в монахах нет послушания старцам ( это тоже указание было),
и все остальные советы поведения православного.


https://m.youtube.com/watch?v=oJ1ESfQZtjo

Духовна бесіда Митрополита Онуфрія та ігумена Дохіару Григорія
3 ноября 2017
Блаженніший Мирополит Онуфрій під час візиту на Святу гору Афон мав бесіду
з ігуменом афонського монастиря Дохіар Григоієм.

+4

77

РОССИЯ БЕЗ ПОКАЯНИЯ-ДРЯНЬ!
О предвоенной обстановке и екатеринбуржских останках... Митр. Вениамин (Пушкарь)

➡#М3Р_Новости_Пороки_общества

Охватившая нас нравственная катастрофа не имеет аналогов в отечественной истории. Россия никогда не знала таких преступлений, которые сегодня терзают наше общество. Поэтому, если мы не покаемся, если не будем добровольно жить по вечным законам Творца – война неизбежна. И рано или поздно начнётся Божия всепотопляющая и разрушающая гроза.

– Ваше Высокопреосвященство, сейчас ведутся споры вокруг вопроса о «царских останках». Авторитетные люди пытаются убедить нас в том, что захоронения, найденные в Поросенковом логу под Екатеринбургом, являются местами погребений убиенных Царственных мучеников.

Вы ревностный почитатель святого Царя Мученика Николая и всей Его Святой Семьи. Вы были одним из тех, кто ходатайствовал о прославлении Царственных Страстотерпцев Русской Православной Церковью. Что Вы думаете о сегодняшних дискуссиях на тему «царского» захоронения, как относиться к спорам о том, кому принадлежат останки, обнаруженные под Екатеринбургом?

– Могила нашего святого Царя и его Семьи неизвестна. Споры, которые раздуваются сегодня, скорее будоражат общественное мнение, нежели ведут к поиску истины. Полагаю, что решение этого вопроса нужно отложить, оставить его. Пусть Господь по молитвам святых Царственных Страстотерпцев, Сам все управит. И укажет истину.

Не нужно тревожить эти найденные останки, кому бы они не принадлежали. Надо оставить их в покое. Если они действительно принадлежат святым людям, то Господь явит на них чудеса. Народ сам увидит это, без всяких лабораторных исследований. Давайте уповать на Господа! Ведь святость – это дело рук Божиих, а не наших уважаемых ученых, генетиков, историков, врачей, археологов и журналистов.

Не нужно публиковать для народа все эти исследования специалистов, анатомические подробности. Ведь это святыня!

– Отсюда с тихоокеанских берегов мы хорошо видим сегодняшнюю картину мировых событий. Ведь много важных процессов глобального масштаба протекают сейчас здесь у Океана Великого, на просторах Азии, у границ с нашей Дальней Россией.

И сейчас обстановка здесь довольно напряженная. Некоторые эксперты говорят, что вот-вот может начаться война на Корейском полуострове. И многих людей, не только в наших краях, но и во всей России, волнует этот вопрос.

Порой кажется, что весь мир стоит на пороге большой войны. Многие видят это. Ведь столько оружия, столько зла и агрессии между государствами и народами. Сейчас идут войны в Сирии, на Украине.

Но не духовная ли расслабленность, не потребительское ли состояние общества приводят к появлению этих войн и конфликтов?

– Да, именно наши грехи становятся причинами и источником всех войн и нестроений. Нераскаянные и непрощенные грехи накапливаются в человеческом обществе и как испарение вод собираются в тяжелые темные духовные облака, зловеще нависающие над нашими городами и селами. И рано или поздно начнётся Божия всепотопляющая и разрушающая гроза.

Нам надо помнить, что только Господня Любовь созидает и даёт жизнь всему тварному бытию, а зло разрушает и превращает всё в хаос. Поэтому, когда в мире накапливается зло, когда стрелка духовно-нравственного барометра стремительно падает к нулю, тогда ожидайте катастрофы и войны. Таков духовный закон бытия.

А сегодня мы наблюдаем, как интенсивно подымается зло из наших сердец, заволакивая все жизненное пространство смертоносным угаром. Охватившая нас нравственная катастрофа не имеет аналогов в отечественной истории. Россия никогда не знала таких преступлений, которые сегодня терзают наше общество.

Поэтому, если мы не покаемся, если не будем добровольно жить по вечным законам Творца – война неизбежна. Но промысел Божий заключается в том, что Он зло направляет к добру, и через войны, через страдания Господь дает возможность очистить наше общество от зла.в

Беседа с владыкой состоялась в ноябре текущего года незадолго до его отъезда в Москву

https://m.vk.com/wall150831560_3425

+1

78

Игумен афонского монастыря Дохиар: «Мы переживаем нескончаемую Страстную пятницу»

Архимандрит Григорий (Зумис) о ситуации в Греции.

«Вместе с каждой жалкой подачкой правительство в комплекте предлагает народу целую краюху хлеба, выпеченную в печи диавола. Безбожники день и ночь месят тесто, но хлеб, который у них получается, не питает, а отравляет наш народ.
Теперь о греческом парламенте. Что он сделал для православных и для народа в целом?

Разве он сделал что-то для многодетной матери или одинокого старика, который живет в опустевшей деревне? Безразличие, безработица, отсутствие заботы о селе собрали молодых людей в большие города, а наши красивые деревни из производственных центров, которые помогают экономике государства, превратились в кладбища.

Все выставлено на продажу: и аэропорты, и порты, и государственная электросетевая компания, и даже водные ресурсы. Нашими святыми источниками теперь будут распоряжаться иностранные бизнесмены. Я боюсь, что наши леса постигнет такая же участь. И из прозрачных морских глубин они распродадут камни и уничтожат их красоту. Вы ищете знамений времен?

Сильные мира сего держат палец на спусковом крючке и говорят: «Много людей на земле, мы должны хоронить, чтобы уменьшилось их число».

Вы когда-нибудь слышали [от правителей] слово утешения? Может, вам отменили какие-либо налоги? Может, вам подняли зарплату, которую прежде сократили? А быть может, они готовят рвы, чтобы наполнить их телами мучеников и святых?

Женщина, одень черный платок, и если тебя спросят зачем, - скажи, что носишь траур по Церкви и народу.

Все мы переживаем нескончаемую Страстную пятницу ...

Меня переполняет неуверенность в завтрашнем дне. Будет ли звонить колокол? Свершится Божественная Литургия? Будет ли по-прежнему реять государственный флаг?»

Agioritikesmnimes.blogspot.ru
http://agionoros.ru/docs/2797.htm

***
Архимандрит Григорий (Зумис) о европейских и греческих властях

Игумен афонского монастыря Дохиар написал статью, посвященную актуальной повестке дня.
   
По мнению архимандрита Григория, греческие власти обирают страну до нитки, стремясь «наполнить общеевропейский котел». Правители даже не задаются вопросом: «Останется ли в скором времени народ, у которого можно будет отбирать поднесенную ко рту еду».

«С тех пор как вы стали нами править, мы не видели ни одного светлого дня. Даже турецкие султаны не придумывали налоги, названные такими необычными словами: Е9, АФМ, ЭНФИА… Не использовали такие сборы и завоевавшие Грецию римские императоры.

Европейский Союз выделяет муниципалитетам еду для бездомных собак и кошек. Для обедневших и потерявших работу людей не находится ничего?».

Архимандрит Григорий напоминает, что раньше в благотворительных учреждениях неизменно председательствовал православный архиерей: «Властители дали настоящий бой, чтобы отстранить епископов и лишить Церковь возможности участвовать в благотворительности. Однако непобедимая Церковь Христова организовала благотворительные столовые на каждом приходе и кормит голодных и терпящих бедствие людей. Церковь не перестанет быть матерью греческого народа

http://agionoros.ru/docs/2642.html

+4

79

vik.mi.67 написал(а):

Стрец-аскет ПаггеУ горы ( охватывает Серес.Кавала,Македония) - пришло время сбора "посеянного". Пришло время платить по счетам уничтожения всего святого в современном обществе. США и ее сателлиты будут оплакивать свои жертвы, анлогичные по количеству тем, которые погибли во Второй мировой войне. Дионисий Макрис, радиостанция Пирейской Церкви.

США на грани смерти, сообщил нам старец с Паггео Горы:
Соединенные штаты Америки будут иметь участь Советского Союза. Падение это безэтичной империи будет поразительным.
И они имеют " кутью в их поясах". Падение зарвавшейся империи повлечет за собой разрушение всей системы, которую они настойчиво устанавливали во всем мире.

перевожу саму суть, так как по большому счету, все мы знаем план НМП по уничтожению населения планеты, и видим периодически вспыхивающие эпидемии, уничтожение людей в бунтах и войнах, прививки со ртутью, пропаганду содомизма, безбожия и экуменизма.

" Все, буквально все из новостей, которые мы видим в происходящих в мире событий, и все о чем слышим о всеобщем отпадении человечества от Триединого и Единственного Истинного Бога, все это входит в план "сильных мира сего" по уменьшению численности населения Земли," согласно словам смиренного аскета Паггеу Горы, прервавшего свою многомесячную молитву в затворе и молчании.

" Человеконенавистник почти  добился апогея своих задумок, которые в первую очередь, направлены на создание всемирного царства, и включающие уничтожение огромного количества народов планеты. Это нужно ему прежде всего, так как он не способен созидать как Бог Вседержитель, и не может иначе иметь контроль на людьми, над миллиардами людских душ. И так как он не может созидать, он предпочитает уничтожать.
Для исполнения этих его целей, всемирные бесы с людскими обличиями провели свои заседания ( Тридневные комиссии, Клуб Бельденберг, Илюминаты и прочая нечисть)

Они анализировали и планировали, какими способами и методами им уменьшить население планеты, предпочтительнее для них оставить один миллиард человек.

Без уменьшения населения планеты, Беззаконник не может создать свое желаемое царство. Поэтому первый удар, под его четким руководством, мировое правительство наносит по семье, извращая общеморальные ценности, навязывая содомизм, пропагандируя эгоцентризм особи, разрушая таким образом целые народы.

Кто из молодого поколения, с такими мизерными доходами и все растущей безработице,  в какой стране мира, может сегодня создать семья, без страха глядя в будущее."

Далее Старец рассказывает о исторически сложившихся периодах, в которые были предприняты все имеющиеся в их распоряжении средства, по разрушению вначале семьи, потом социальной направленности работы каждого государства, участие в пропаганде идей НМП всех мировых СМИ, и все это подтверждено чередой совершившихся событий в мировом масштабе.

"Разжигание военных конфликтов одновременно в десятках точках планеты, не принесло желаемого ими результата, так как оружие нового поколения не приносит плодов по массовому уничтожению людей, тоесть те результаты которые они имеют на данный момент, они мизерны по сравнению с задуманным ими планами.

Пока еще они также побаиваются общественного мнения, если нанесут внезапно сокрушительные удары по безоружному населению, и им в этом в свою очередь, мешает столь высокое распространение фактов по интернету. Они боятся, серьезно боятся, что при их неосторожном напоре, народ внезапно поднимется повсюду и снесет с управленческих мест сионистов.

Только война, с применением ядерного оружия, тоесть мировая война, сможет принести для них столь желаемые результаты.
Но началао такой войны, пока, на данном промежутке времени, им принесет больше проблем, чем удовлетворенности. Они боятся потерять контроль над ситуацией, вот так размышляют эти больные умы.

Но не думайте, что это их остановит в совершении своих замыслов. Последние 70-т лет они усиленно работают над планом " В ", который работает параллельно с началом войн, в основе это плана и лежит полное разрушение семьи, со сложившимся моральным устроем.

Хотелось бы ошибится в , но также для завершения их планов, имеются предпосылки к масовому голоду, по причинам неурожаев, и искусственно созданных, также готовятся распространиенияэпидемий, и все это случится вскорости, эти их действия совсем рядом в нашем настоящем."

Также, эти больные умы, ожидают момента, чтобы еще раз ударить по благосостоянию населения, ударить по бюджету семьи, но они уже делают шаги в эту сторону, в течение 30 последних лет принимая законы, ограничивающие права обывателя. Это касается сейчас не толькот Эллады, но всейЕвропы.
Но не забывайте ни на миг : ПОСЛЕДНЕЕ СЛОВО ВСЕГДА ЗА БОГОМ!
ΠΗΓΗ
http://www.orthodoxia.gr/
http://anargyros61.blogspot.gr/2017/12/ … st_30.html

+7

80

Святогорцы отцы-аскеты:
" Приближаются и другие исторические вече"

Пишет доктор Константин Варда́кас.

В Салониках Народ поднялся на трибуны.
В Афинах Народ сам стал трибуном.

Чуть раннее начала народного митинга в Афинах, некоторые аскеты нам передали :
что и они, хоть и не пребудут телесно на митинге, но душой там, с народом, там где бьётся сегодня сердце эллина. Народ соберётся там не потому, что они противники делить имя Македонии с кем бы то ни было, а потому что страну разрывают на части, и потому что они они чада Милостивого Бога.
Говорят молитвенники -
" Приближаются и другие митинги, которых власти не ждут.
Внешние кредиторы нам приготовили и других " зверей", новые проекты законов, и мы должны быть благодарны им, потому что они нас будят от греховного сна.
Турки спешат, и хотят опередить наших партнеров""
Вся Эллада сольётся в едином порыве, в одно целое под Небом.
Границы будут закрыты, и откроются тогда, когда расширятся."

Προς το παρόν δεν μπορούμε  να κατανοήσουμε  τους ανωτέρους λόγους μετά τα δυνατά μηνύματα που έδωσαν τα μεγάλα συλλαλητήρια της Θεσσαλονίκης και των Αθηνών.
Αυτά που βλέπουμε αμέσως σήμερα είναι κατά αρχάς μια διάθεση ειρωνείας από τους ξένους.
« Με εικόνα από το συλλαλητήριο για τη Μακεδονία, κυκλοφορούν τη Δευτέρα οι Financial Times.
«It’s all Greek» (είναι όλα ελληνικά), είναι η πρώτη αράδα του τίτλου με γαλάζια γράμματα και συνεχίζει: «Neighbours in naming battle» (οι γείτονες στη μάχη του ονόματος).
Η φράση «it's all Greek» χρησιμοποιείται ως ιδιωματισμός στην αγγλοσαξωνική διάλεκτο και σημαίνει «δεν καταλαβαίνω λέξη».
Δεδομένου ότι η εφημερίδα θα κυκλοφορήσει τη Δευτέρα, δεν είναι σαφές αν έχει αυτή την ειρωνική χροιά.
«Το τελευταίο κεφάλαιο μια 30ετούς διαμάχης μεταξύ της Ελλάδας και του βόρειου γείτονάς της έκανε χιλιάδες διαδηλωτές να κατέβουν στους δρόμους της Αθήνας» γράφει το δημοσίευμα.» wwwiefimerida.gr/ 4 Φεβρουαρίου 2018
Τελικά άλλα σχέδια αυτοί, άλλα όμως έχει ο ΘΕΟΣ για εμάς και φυσικά για αυτούς.

Προς το παρόν μας ειρωνεύονται μέχρι να δουν τι θα κάνουν με εμάς και την ξεροκεφαλιά μας.
Ιστάμεθα στους λόγους της Επιστασίας του ΑΓΙΟΥ ΟΡΟΥΣ στο συλλαλητήριο της 4ηςΦεβρουαρίου 2018 στην Αθήνα.
«Οι Αγιορείτες πατέρες απευθύνουν χαιρετισμό στο μέγιστο αυτό συλλαλητήριο, την μεγίστη αυτή τη συγκέντρωση.
Το Άγιον Όρος αποφεύγει τον σχολιασμό της παρεχόμενης επικαιρότητας, όμως σε κρίσιμες καταστάσεις και φοβούμενο κυοφορίας επικίνδυνων γεγονότων αναγκάζεται κάποτε να λύσει την υπεύθυνο σιωπή του, όταν η αλήθεια διακυβεύεται και ιστορία παραχαράζετε, όπως συμβαίνει και σήμερα δια της αμφισβητήσεως της ελληνικότητας της Μακεδονίας»
«Παρακαλούμε εκ βαθέων τους αρχηγούς κυρίως των ορθοδόξων λαών να μηστηρίζουν την παραφωνία αυτή και γίνονται αιτία επικίνδυνων αναταραχών, τις συνέπειες τις οποίες είναι αδύνατον να αποφύγει ο Ελληνισμός και η ησυχαστική αθωνική πολιτεία» http://www.romfea.gr/
Με τα ίδια μας αυτιά ακούσαμε από τον χαιρετισμό του αντιπροσώπου του ΑΓΙΟΥ ΟΡΟΥΣ και την ίδια στιγμή παρατηρήσαμε κάποιους να ξυνίζουν τις μουτσούνες τους : «τα κτητορικά αυτοκρατορικά  έγγραφα του ΑΓΙΟΥ ΟΡΟΥΣ δείχνουν ΜΑΚΕΔΟΝΙΚΗ ΔΥΝΑΣΤΕΙΑ»
Αυτό είναι αδελφοί : «τα χρυσόβουλα της ΠΑΝΑΓΙΑΣ είναι αδιαπραγμάτευτα»
2018 η Ελλάδα σε ΣΤΑΥΡΟΑΝΑΣΤΑΣΙΜΗ πορεία!!!
Με Πίστη και Ελπίδα
http://orthodoxathemata.blogspot.gr/201 … 0.html?m=1

+1

81

Блаженнейший Митрополит Морфу Неофит.
Три дня будет проходить провокация турков в Греции. Что произойдет на Кипре.

Τρεις ημέρες θα κρατήσει ο επιθετικός εκφοβισμός της Τουρκίας σε Ελλάδα και Κύπρο, αποκαλύπτει ο Μητροπολίτης Μόρφου Νεόφυτος, σε συνέντευξή του στον Φιλελεύθερο
(23-4-2017 ).

Три дня продержится провокация турков по устрашению Греции и Кипра.
Беседа произошла с журналистом газеты Филеле́втерос 23.4.2017

В Греции будет вторжение на два больших, заселенных острова, а также на один маленький. На Кипре же турецкая агрессивность будет проходить одновременно с горячим столкновением в море.

   
В первой части интервью блаженнейший указывает на  общие и главные вехи событий, а во второй идут подробности, раскрывающие более полно картину.



Блаженнейший делает анализ по сказанным словам всех духоносных Святых, и в древности и в недавнем прошлом.
.
Углеводороды:  Турция стремиться сделать так, чтоб греки даже не смогли приблизится к залежам газа или нефти. Турок раздражает даже наша надежда на доход от этих месторождений.

Вам не кажется немного странной такая ситуация - подписаны договоры с колоссами в сфере добычи углеводородов, а МИД Турции выдал предупредительное заявление о том, что произойдет в случае начала разработки? Даже грозят вооруженным конфликтом.

Ведь мы это в последнее время, слышим очень часто. Акинтзы даже говорит о каком то конкретном столкновении в Июне. Эта риторика запугивания ведь заставляет нас задуматься?

Запугивания властей Кипра: Турки будут давить морально на власть греческого Кипра, но до вооружённого конфликта дело  не дойдёт. Кроме судна Барбарос, вокруг острова появится более серьезный флот. Но на нашу землю они не сунутся.

Возможно кто то из наших политиков узнает зараннее о такой возможности ( вторжения) и постараются уладить конфликт мирным путём. Но опять таки их побуждения будут не заботой о народе, а о себе прежде всего. Некоторые возможно будут себя чувствовать героями, остановившими вторжение   турецких османов.

Колоссы ( типа Ексон мобил) нас обманут в Свободной экономической зоне.
Турция договорится с разработчиками ещё до нас, чтоб не потерять свою долю. И зараннее уже обсуждается кто и сколько получит оттуда, и какой политике последуют турки с нами.

Мы постоянно стараемся "залезть на плечи" кого то, то европейцев, то израилитян. Забываю или не учитывая, что их интересы и безопасность месторождений и разработки на них в том, чтоб не обидеть турков.

Мы уже забыли и не понимаем, какие игры они вели ещё в не таком уж и далёком прошлом. Их интересы часто зависели от нашего с турками противостояния. Тоесть стравливали нас они, силы влияния. Всё и всегда делалось ими только в своих интересах. И всегда в конце они нас предавали и продавали.

Что я хочу донести? Что нельзя успокаиваться и расслабиться договорившись о каких то условиях, скорее всего они будут нарушены. Мы думаем, что энергетические колоссы нас прикроют и защитят, но их НЕ ВОЛНУЕТ с КЕМ они продолжат партнерство. Им всё равно с кем работать. Лишь бы деньги капали.

Эти колоссы прежде всего делают деньги и выжимают свои интересы. В случае, если что то идёт не так, они без всяких сомнений сменят партнёра и заключат новые договоры. Им достаточно того, чтоб шла их работа.

Следовательно, нам нужно пристально следить за тем, что происходит в регионе, чтоб не принять ошибочных решений и чтоб не ввести в заблуждение народ.

Прежде всего, мы должны исполнять наш долг, тоесть следить за духовным состоянием паствы, этим мы обеспечим и защиту родине. Потому что в той буре, которая приближается, имею ввиду противостояние России и Америки, нам понадобится духовная трезвость и разсудительность.

Запугивание Греции: Турция разрабатывает целостный сценарий нажима, которого мы себе не представляем по сути. Провокации будут и рискованные и подлые.

Результатом будет создание серьёзного военного столкновения где то на территории между Грецией и Кипром. Столкновение продержится три дня. Есть предположения, что под удар попадет о.Крит.

Из за этого события будут задеты интересы России, и поэтому удар получит Турция.

И удар по Турции даже будет согласован с европейцами и американцами.  На тот момент тактику турок выведет из терпения их всех.
Уже отношения между Европой и Турцией - больше чем натянутые, также в треугольнике - Америка, Россия, Турция. 
Поэтому вы должны понимать, какую духовную роль во всех этой передряге играют молящиеся верующие.

Мы находимся во втором пероде событий.
Сейчас мы живём во втором периоде, котором Израиль играет главенствующую роль. И нам по сути, нужно следить за Израилем, а не за Турцией. И сейчас последуют события, ведущие к созданию Курдского государства. Именно после этого прийдёт и наше освобождение.

Израиль и с ними Трамп, якобы боятся ядерной программы Персии. Персы обеспечивают необходимым Хезболлу, базируются они в Ливане. И оттуда на Израиль направлены тысячи боевых ракет. Израиль в свою очередь тоже ощетинился ракетами в сторону Ливана, и уже они готовы, в случае опасности, переместить три млн.граждан в северные районы Израиля. То есть события происходят в очень быстром режиме.

Турция потеряет Александретту, Искендеру́н — город и район в провинции Хатай на юге Турции. Там создадут Курдистан.

Курдистан создастся для безопасного прохождения трубопроводов из Мосула до Александретты. Александретта находится у
мыса Апостола Андрея,  крайняя северо-восточная точка острова Кипра, в данный момент под турецкой окуупацией. Нам сейчас уже просто необходимо знать историческую географию.

Вскорости это место не будет принадлежать Турции. Они этот мыс и прибрежные земли захватили  у Сирии в 1940 году. Тогда там проживали курды и арабы, но не турки, как сейчас знает весь мир.

Тогда решится Кипрская проблема.
Кипрский вопрос не разшешится в результате договоренностей политиков, а придёт решение от Русских, Американцы и Евреи просто это решение признают в конце.

Землетрясения и необычные физические феномены.
Всё, что приведёт к спасению человека для жизни вечной, будет попущено Богом. Будь это рак, несчастный случай в аварии или последствия землетрясения.

Помимо военных столкновений нам прийдется пережить необычные физические явления, катаклизмы. И всё это будет подталкивать человека к тому, чтоб задуматься - что же происходит вокруг. И так многие придут в состояние покаяния, к мыслям о том, что же там, после смерти земной.

И всё это вместе будет проходить на фоне разлагающихся моральных  и этических норм и взглядов мира, на фоне отступления от Бога и от Его законов. Начнётся засилие на темы абортов и магия повсюду, нас будет окружать неимоверная хула и обожание плоти, и всё это узаконится властями.

Пресвятая Богородица и Святые:
Повторю для тех, кто попал в ловушку бесовскую : ни Бог, ни Святые Его, ни Пречистая Богородица не будут причастны этой войне. Наоборот, и Богородица и Святые коленопреклонно и непрестанно молят Господа, чтоб события и беды были мягче, менее трагичны, более скорыми; и милости Бога для истинного покаяния всего рода человеческого.
   

Более подробно митрополит Неофит рассказал в передаче тв канала Рик.

2. ΒΙΝΤΕΟ ΜΕ ΤΗΝ ΑΠΟΚΑΛΥΠΤΙΚΗ ΕΚΠΟΜΠΗ ΣΤΟ ΡΙΚ 4-4-2017
Видео с интервью митрополита Морфу.

В передаче блаженнейший очень откровенно объяснил, что он знает о будущем землетрясении в Греции. Оно будет очень разрушительным, вплоть до того, что очень многим понадобится переселяться в другие области. Сразу за этим последует турецкое вторжение, так как будет полное безвластие, пострадавшие при землетрясении не получат от государства никакой помощи. Вторжение будет на два острова точно, на один большой и на один маленький.
 
Наглость турков не будет иметь предыдущего. Но продержится всего три дня.
 
Все эти бедствия могут быть в меньшем процентном отношении, если народ поймёт свои ошибки, вернётся или прийдет в храмы, вернее к Христу. Покаяние наше и исповедь "наполняют руки"  Пречистой Богородицы оправданием перед Христом.
 
Ещё раз блаженнейший заговорил о морском конфликте в районе Кипра. Турки постараются отбить всякую охоту киприотов к принятию самостоятельных решений. Конфликт произойдет в каком-нибудь участке СЭЗ из-за начала добычи углеводородов. Свидетельство об этом исходит из пророчества новомученика Святого Филу́мена, который был убит во Фриаре евреями-фанатиками в 1979 году. 

Два события произойдут параллельно по времени.

И преподобный Паисий Святогорец говорил  о "оплеухе".
   
Все события, которые будут происходить с необычайной быстротой приведут к скорому исправлению духовного состояния масс. Народ развернется в изумлении в обратную сторону,  и в Греции и на Кипре. Поэтому больших потерь жизней у нас не случится во время Третьей мировой.

Обойдется небольшим испугом и отсутствием продуктов, к которым мы все привыкли, но на короткий срок, всего на несколько месяцев. Поэтому - земля в помощь, как мы уже неоднократно напоминали.
 

Россия ударит по Турции из-за своих интересов, жестоко. И захватит их территории, одновременно турки будут вынуждены примерить на материке воинские гарнизоны из Кипра. Тогда же произойдет развал ( разрушение, падение) Грузии. Турцию Россия разобьёт не по разрешению НАТО и Китая, а просто при их молчаливом невмешательстве.
 
Блаженнейший привел пророчества святых Космы и Паисия, а так же и живущих сейчас старцев;  приводил слова молитвенницы мирянки Ламбринии из Арты.
Он подтвердил утверждение молитвенников о том, что Господом была дана небольшая задержка событий, чтоб было большее число очнувшихся. Но события приближаются. Какими они будут, зависит и от нас с вами.
Причиной войны стали массовые аборты, нежелание людей рожать и растить детей, невежество и забесновление, приведшие к хуле Бога и Святых, колдовство и откровенный сатанизм, также большой плотский грех, неестественной направленности, причем и в браке и без него.
   

Нам нужно понять, что защита наша в Христе, Богородице и Их Святых. Ни в ком другом! Прекратите надеяться на людей, на запад и восток, на доллар и евро, на США, Европу или Россию. Давайте станем верными Православными Христианами вначале, а затем нам Бог пошлёт и союзников. И тогда Господь нам даст и Город и Святую Софию как награду. И тогда " одна женщина сможет прогнать турок пучком редиски"

Если мы хотим защитить наших детей и наши семьи, нам прийдется вернуться на путь Православной веры, к духовному отцу, к исповеди, к Святому Причастию. Иначе не получится.

http://www.noiazomai.gr/2017/04/neofyto … ities.html

http://yiorgosthalassis.blogspot.com/20 … t_354.html

+1

82

https://youtu.be/xJVydH7G04k

+2

83

Malevi написал(а):

по моему, если не путаю, интервью митрополита Неофита можно где-то на русском найти...

Митрополит о последних временах


https://youtu.be/omqC9gBo8Go

Там переводчица переводит, но слабый звук жалуются.

Переведу как с Часов приду.

"таким образом китайцы узнают о православии. Православие захватит их. Это поднимает ответственность наших современных святых (!!! 1:39)
... все эти народы, когда закончится третья мировая война, они обратятся к нам, чтобы мы им преподавали православие... "

В какой то момент говорит - как святой Иоанн Русский был защитником и заступником для старца Иакова,
так и преподобный Иаков Эввейский будет заступником русских в эти тяжелые годы.

+7

84

ΤΡΙΤΗ, 27 ΜΑΡΤΙΟΥ 2018
Среда 27 марта 2018
В наш блог пришел е-мвйл от читателя:
Я много лет читаю ваш блог, и хочу вам выразить признание за ваш вклад в освещение духовных и мирских сибытий, за этот огромный труд, который вы вложили для пробуждения эллинов. Хочу с вами поделиться словами одного аскета со Святого Афона, с которым мне лично пришлось беседовать недавно.

Во время нашей беседы я услышал от него шокирующие слова, которыми делюсь с вами.
" Турция не сможет в итоге ударить по Греции, потому что сильное землетрясение в разломе на востоке, разделит ее на две части ( употреблено выражение  βουλιάξει, которое в переводе означает, затопит, провалится)

Имейте веру в Господа нашего и молитесь о хорошем для Эллады.
С уважннием Михаил.

iokh.gr

Ещё в тот день, когда появилось это сообщение, я сделала скрин страницы, решив подождать немного, по сути событий. И вот сегодня все каналы только и говорят о землетрясении в Турции, причем не такой уж и большой амплитуды, но с пострадавшими и разрушениями. Выше в видео митрополит Неофит о землетрясении в Греции. О том, что перед самой провокацией турок на территории трех островов, греческих, где то в Греции произойдет сильное землетрясение.

http://sa.uploads.ru/t/J35t6.png

***

При мощном землетрясении в Турции пострадали 39 человек
12:12 24/04/2018
При мощном землетрясении в Турции пострадали 39 человек
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,
Количество пострадавших в результате землетрясения в провинции Адыяман на юго-востоке Турции увеличилось до 39, передает Anadolu со ссылкой на главу Минздрава страны Ахмета Демирджана.

«В результате землетрясения в Адыямане пострадали 39 человек, 35 продолжают лечение. Тяжелораненых нет», – рассказал министр.

Землетрясение магнитудой 5,1 балла произошло в районе Самсат в 3:34 утра. Очаг находился на глубине семи километров.

На прошлой неделе мощное землетрясение произошло на юге Ирана. Магнитуда подземных толчков составила 5,9. Информации о пострадавших и жертвах не поступало.

https://mir24.tv/news/16302233/pri-zeml … 9-chelovek

+4

85

vik.mi.67 написал(а):

ΤΡΙΤΗ, 27 ΜΑΡΤΙΟΥ 2018
Среда 27 марта 2018
В наш блог пришел е-мвйл от читателя:
Я много лет читаю ваш блог, и хочу вам выразить признание за ваш вклад в освещение духовных и мирских сибытий, за этот огромный труд, который вы вложили для пробуждения эллинов. Хочу с вами поделиться словами одного аскета со Святого Афоеа, с которым мне лично пришлось беседовать недавно.

Во время нашей беседы я услышал от него шокирующие слова, которыми делюсь с вами.
" Турция не сможет в итоге ударить по Греции, потому что сильное землетрясение в разломе на востоке, разделит ее на две части ( употреблено выражение  βουλιάξει, которое в переводе означает, затопит, провалится)

Имейте веру в Господа нашего и молитесь о хорошем для Эллады.
С уважннием Михаил.

iokh.gr

Ещё в тот день, когда появилось это сообщение, я сделала скрин страницы, решив подождать немного, по сути событий. И вот сегодня все каналы только и говорят о землетрясении в Турции, причем не такой уж и большой амплитуды, но с пострадавшими и разрушениями. Выше в видео митрополит Неофит о землетрясении в Греции. О том, что перед самой провокацией турок на территории трех островов, греческих, где то в Греции произойдет сильное землетрясение.

***

При мощном землетрясении в Турции пострадали 39 человек
12:12 24/04/2018
При мощном землетрясении в Турции пострадали 39 человек
ФОТО : «Мир 24» / Светлана Родина,
Количество пострадавших в результате землетрясения в провинции Адыяман на юго-востоке Турции увеличилось до 39, передает Anadolu со ссылкой на главу Минздрава страны Ахмета Демирджана.

«В результате землетрясения в Адыямане пострадали 39 человек, 35 продолжают лечение. Тяжелораненых нет», – рассказал министр.

Землетрясение магнитудой 5,1 балла произошло в районе Самсат в 3:34 утра. Очаг находился на глубине семи километров.

На прошлой неделе мощное землетрясение произошло на юге Ирана. Магнитуда подземных толчков составила 5,9. Информации о пострадавших и жертвах не поступало.

https://mir24.tv/news/16302233/pri-zeml … 9-chelovek

Регулярно читаю orthodoxathemata и anargyros61 (когда блог еще не был удален) и делаю какие-то выписки оттуда, так вот про землетрясение в Турции перед войной было упомянание, сейчас не найду, но записал я так: "Перед войной будет крупное землетрясение на северо-востоке Анатолии", так что, мне кажется, речь не о только что прошедшем.

+5

86

hidalgo написал(а):

Перед войной будет крупное землетрясение на северо-востоке Анатолии", так что, мне кажется, речь не о только что прошедшем.

В сообщении Михаила сказано о землетрясении, расколющем Турцию на две части, тоесть это ещё не то. Тут "задело" только одну деревню. Просто сам факт землетрясения в том районе, побудил меня перевести. Чтоб потом не утверждали некоторые ( как в случае со словами Преподобный епископ Сиссании и Сиатитци отец Антоний, что это новодел и мои выдумки)

+2

87

vik.mi.67 написал(а):

Во время нашей беседы я услышал от него шокирующие слова, которыми делюсь с вами." Турция не сможет в итоге ударить по Греции, потому что сильное землетрясение в разломе на востоке, разделит ее на две части ( употреблено выражение  βουλιάξει, которое в переводе означает, затопит, провалится)

Мне конкретно вот эта фраза не понравилась.
Т.е. Турция не сможет напасть на Грецию?
У св. Пасися, если не ошибаюсь, события совсем не так описаны. Землетрясение может быть, но как причина ненападения - вряд-ли.
И у Турции по его пророчествам совсем другая судьба.

0

88

Malevi написал(а):

Мне конкретно вот эта фраза не понравилась.

Может они не смогут сделать того, что задумали, в полной мере? Напичкав"" несколько островов мигрантами, среди которых есть и игиловцы, чему есть подтверждения и гр.полиции, они собираются устроить вот такие бунты " изнутри" как уже были в Мории и на Митилини. Они были так сказать репетицией. Так вот, мигранты начинают бунты на островах, а в это время десант ВМФ Турции занимает три острова, ключевые в этой своб.эконом.зоне по разработке газа. И заваривают кашу"" с шантажом, чтоб получить 50-50 не с греками, а с амеканцами. Если они высадят десант на таком острове как Лесвос, то НАТО должно вмешаться, а значит будет кровопролитие. Вот можем именно этот их сценарий не удасться? Ну в принципе, гадать уже не особо и стоит, потому что мы достаточно близко к тем событиям.

Теперь свидетельство дочери Иоанна Калаидиса о электронных картах.


https://youtu.be/CCEI-eeiuoc

Старец Иоанн Калаидис.   https://www.pemptousia.gr/2012/08/o-ger … alaidis-a/

http://sg.uploads.ru/t/TVlpW.jpg

А здесь старец Иоанн с преподобным отцом Антонием Сиссании Сиатитсы, ссылку о нём обновила выше

vik.mi.67 написал(а):

Преподобный епископ Сиссании и Сиатитци отец Антоний,

http://sd.uploads.ru/t/CzWNh.jpg

Дочь его рассказывает, что в 2006 году они праздновали Рождество в доме сына о.Иоанна, который празднует именины в этот день,  и все собрались за праздничным столом. В какой то момент старец Иоанн, который очень сильно молился о том, чтоб греки не приняли электронных паспортов, вдруг сказал - плачьте дети, плачьте Богу, чтоб не взяли мы эти документы. Потому что какой отец, какая мать выдержат голода своих детей. Никто не устоит, потому что создадут такие условия. Пропадут миллионы душ, приняв его. Молитесь Господу и плачьте, чтоб не попустил. В тот год он нам сказал молиться.
Ровно через год мы снова собрались все вместе. Отец весь светился от радости, и сказал нам - дети я ухожу, но я очень радостный, потому что добрый наш и благостный Господь услышал ваши молитвы, не мои последнего грешника, а ваши, ваших детей, и даст милость Его. Знайте, в то время, когда начнут давать эти удостоверения, не спешите брать их. Вмешается Господь.Потому что начнутся события с Городом и все планы их разрушатся. Именно потому и начнутся события в Константинополе, чтобы не погибло большинство, приняв паспорта этой системы. События начнутся из за эллинов, потому что они яростнее всех противятся мировой системе, но многие другие народы будут готовы взять эти документы и пропадут миллионы невинных душ, поэтому Господь через события в Элладе расстроит эти планы.
https://topothoumeno.blogspot.gr/2018/0 … 0.html?m=1

По словам, которые я выделила, понятно, что выдача документов электронных все же начнётся, кое кто их успеет взять. В Европе уже берут, на Украине, в Грузии также, скорее всего и в Беларусии. Поэтому как только начнут брать греки и русские, тогда события и пойдут со скоростью уже на второй этап, правильно я рассуждаю?

Теперь то, что раньше я переводила из сказанноно о.Иоанном :

КОГДА "станет на колени" Америка?
Статья от 8 апреля 2013 года.

Сообщение 42
Преподобные старцы и священство о происходящем и грядущем.

"Цитируем из книги г.Ап.Симоглу (Александруполь) о усопшем отце Иоаннисе КалаИдисе,
два важных свидетельства о падении могущества Америки, следующее:
Один раз приезжали к Батюшке и без всяких наших вопросов, он внезапно нам сказал:
" Пришло время получить нам Константинополь, он снова станет греческим!"

Когда я спросил его о времени этого события, когда все это случится, он мне ответил :
"Скоро, очень скоро, в наше время"
Я снова спросил с настойчивостью, -" Тоесть когда это будет, скажи какой то срок".
И вот как он ответил:
-" Ну нет, сроков и дат не будет, нет, нет. Это Промысел Божий и только Господь ведает,
и нам не положено знать дат".

Также он сказал, что вначале должно произойти что-то, что поставит Америку "на колени".
Она перестанет быть сверхдержавой. 
Сверхдержавой будет Россия и потом произойдут события.

Также сказал следующее:
-" Все вы будете ещё здесь ( на земле, а нас было девять человек, разного возраста),
И вы поедете в Город, он снова будет Ромейским (греческим).
Я же не увижу этого. Уйду к Господу на Небо"
Из книги "Отец Иоанн КалаИдис (Папа Янис), (1925-2009), стр.141-142.

Во втором свидетельстве г.МильтиАдиса Цеметцы, преподавателя, упоминается вот что :

"В 2004 году мы дважды ездили к отцу Иоанну, он нам говорил о Константинополе.
Рассказывал, что однажды они поехали к преподобному отцу Паисию в обитель Суроты,
и батюшка им сказал :  "Отче Иоанне, приближается время когда Константинополь вновь
будет нашим. Русские захватят Город, и отдадут его нам, так как посчитают, что им
так выгодно,  соответствует их интересам.   До этого же, какая то большая беда произойдет в Америке.

После этого Европейцы и Русские согласятся передать Город нам.
До того, как беда прийдет в Америку, большая беда, Европа не будет соглашаться на такой результат.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из книги "Отец Иоанн Калаидис  (Папа Янис), (1925-2009), стр.86.
hggiken.pblogs.gr/

В еще одном свидетельстве Анестиса Маврокефалу, (к которому недавно ездила больная игуменья из Сирии, увидевшая во сне преподобного Паисия Святогорца и пославшего ее туда )упоминается причина,
по которой Америка понесет потери:

" Почти перед успением отец Иоанн говорил о том, что время возвращения
Константинополя грекам,  приближается и уже очень скоро.
Говорил, что его заберет Господь,  но мы в нашей жизни увидим эти события.
Добавил, что в Америке произойдет катастрофа, геологическая, биологическая,
и это будет им в наказание за то, что они причинили много бед, катастроф, по миру,
вызвав смерть ничем не повинных людей."

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Из книги "Отец Иоанн Калаидис  (Папа Янис), (1925-2009), стр.120.
hggiken.pblogs.gr/

И еще один отец, старец Амвросий из обители ДадИу говорил о Америке.
" В конце августа 2001 года, один человек просил его помолится святому Нектарию Эгинскому о помощи.
А старец ему сказал :
" - Оставь дитя моё, сейчас святого Нектария в покое. Он сейчас в Америке, спешит на помощь, спасает жизни.

И 11 сентября 2001 были взорваны башни близнецы.

Несколькими месяцами раннее, он говорил о том, что то́, что произойдет в Америке, изменит ход Истории :
-"Очень большая беда произойдет в Америке, и не только в сентябре. Горе, горе.
Он обратил наше внимание на эти слова " И не только в сентябре.

Об этом он говорил и преосвященнейшему епископу Сисании и Сиатисты, Антонию,
во время его поледнего посещения, и тому были свидетели, но он не объяснил подробности :
"-Преосвященнейший, увидите что случится с американцами через два месяца (стр.119)"
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Пророчества Старца Амвромсия обители Дадиу (+2006) о будущем Эллады и о многом другом.
diakonima.gr/ 14 Μαΐου 2010

*****

Меня беспокоит царящая безмятежность. Что-то готовится.
Мы еще не поняли как следует ни того, в какие годы живем, ни того, что умрем.
Что из этого выйдет, не знаю, положение очень сложное. Судьба мира зависит
от нескольких человек, но Бог еще удерживает тормоз. Нужно много и с болью молиться,
чтобы Бог вмешался в происходящее…
Время очень сложное.

Скопилось много пепла, мусора, равнодушия – и для того, чтобы все это улетело, нужно,
чтобы сильно подуло… Страшно! Наступило вавилонское столпотворение!
Требуется божественное вмешательство… Происходит великое волнение.
Такая каша! Голова у народа совсем заморочена. Однако, несмотря на это брожение,
я чувствую в себе некое утешение, некую уверенность. Есть все же часть христиан, в которых почивает Бог.
Есть еще люди Божии, люди молитвы, и Всеблагий Бог терпит нас и снова приведет все в порядок.

Я говорю вам это не для того, чтобы вы испугались, а для того, чтобы вы знали, где мы находимся.
Для нас это очень благоприятная возможность, торжество — трудности, мученичество.
Будьте со Христом, живите согласно с Его заповедями и молитесь, чтобы вы смогли дать трудностям отпор.
Оставьте страсти, чтобы пришла Божественная Благодать. И если войдет в нас добрая обезпокоенность
(где мы находимся и что нам предстоит встретить), то это нам очень поможет принять необходимые меры
и приготовиться. Жизнь наша пусть будет более умеренной. Давайте жить более духовно, быть более дружными,
помогать тем, у кого есть боль, помогать бедным с любовью, с болью, с добротой. Давайте молиться,
чтобы появились добрые люди.

( Старец Паисий Святогорец )

Том II. Духовное пробуждение, Раздел 1

+7

89

Старец Анфим Святогорец: "Просыпайтесь!"
Один из старейших насельников Афона дал небольшое интервью корреспонденту греческого новостного портала, в котором коснулся самых злободневных вопросов современности:

– Как Вы можете охарактеризовать сложившееся положение?

– Какое может быть будущее у Греции, если у власти в стране находятся не настоящие греки?

Грядут великие скорби. Ситуация будет только ухудшаться. Я жил во время Второй Мировой Войны и могу сказать, что положение тогда было не таким тяжелым как сегодня. За долгами следует рабство. Кредиторы нас оккупировали.

Изменений к лучшему ждать нечего, пока к власти не придут настоящие патриоты Греции.

– Есть ли выход из сложившегося положения?

– Просыпайтесь! Главное, что сегодня необходимо – это Покаяние. Для нас христиан единственная надежда это Христос. Мы должны уповать на Бога, а не возлагать свои надежды на людей.

Справка:

Старец Анфим один из старейших насельников Святой Горы Афон. Последние пятьдесят лет он живет в каливе Введения во Храм Пресвятой Богородице при ските Святого Пантелеимона (которая находится как раз напротив «Панагуды» - кельи, где подвизался старец Паисий Святогорец).
http://3rm.info/publications/37140-star … aytes.html

+2

90

http://www.orthodoxia.gr/media/covers/STYLOScover04.jpg

Старец аскет Паггео горы : Приближается сильная встряска"

Готовьтесь увидеть события, которые даже в фантазии невозможно предположить

(10/05/2018 13:45)

Τρεῖς νέες μεγάλες προσφορὲς μὲ τὸν Στύλο Ὀρθοδοξίας ποὺ κυκλοφορεῖ.

Σὲ καιροὺς ἀμφισβήτησης τῆς ὀρθόδοξης πίστης ὁ Στύλος Ὀρθοδοξίας θωρακίζει τοὺς ἀναγνῶστες του μὲ σπουδαῖα χριστιανικὰ ἀναγνώσματα

Στύλος Ὀρθοδοξίας ἡ ἐφημερίδα ποὺ τολμᾶ καὶ γράφει αὐτὰ ποὺ σᾶς κρύβουν

Στύλος Ὀρθοδοξίας ἡ ἐφημερίδα ποὺ κέρδισε τὶς καρδιὲς τῶν Ἑλλήνων

Ζητῆστε τον σήμερα σ’ ὅλα τὰ περίπτερα

Здесь выше о входящих в издание книгах.

Старец аскет Паггео горы:

Приближается крепкая встряска.
Эта встряска поможет нам прийти в себя, после нескончаемого безсознательного состояния - сна без конца, в который нас погрузили
использовано выражение, которое можно перевести и гипноз

Эллины наберитесь мужества! Бронируйте ваши дома с Христом! Готовьтесь увидеть события, о которых даже и невозможно представить.

Святой Паисий : Кто имеет  печаль ( или недостаток, не материальный), тому не хватает Христа.

Статьи:
Церковь- Общество.

Церковь в гонении.
Сириза пытается убрать из жизни греч.общества всё, что напоминает о Христе, а церковная иерархия нам ...свистит как старый паровоз.

Митрополит Сисании и Сиатитсы Павел :
Боритесь и не склоняйте голов, не бойтесь никчемных людишек.

Международный сионизм через Ципраса узаконивает мусульман, которые незаконно попадают в нашу страну.

Меняют православную Элладу.
Сириза - Анэл готовят законы о быстрой выдаче гражданства незаконным мигрантам,  пытаясь удержаться во власти.

Дела и дни одного "янычара" из Понтийской Потамьи́. ( Это о Эрдогане, он официально надсмеялся над своими греческими корнями и предками)

Православные корни  Тагипа Эрдогана

Радуется душа Понтийца,  борца с османами, прадеда Эрдогана, видя как его внук достиг того, чего не мог достичь он в соей борьбе -  развала Турции.

Национальные вопросы.

Война у двери.

Пять причин, которые приведут к неизбежному столкновению Турции- Греции. Необходимые меры, которые должна предпринять Греция.

После визитов Ципраса в США к Обаме (2016 г.) И к Трампу ( октябрь 2017), Эллада превращается в абсолютный геополитический протекторат США и НАТО, еще и с введением нового геополитического меморандума.

Вот почему турки мрачнеют от Ромеев и Эллады.
Увеличиваются божественеые знамения, указывающие на возврат Константинополя эллинам.

Недавнее явление защитника империи Ромеев святого Лазаря четырехдневного, друга Христова и епископа киприотов, в дер.Благовещения Лагады́.

Экуменизм.
Сегодня люди не хотят служить Богу.

Исповедническая проповедь Архиепископа Банченского Лонгина Жара 1/14 октября 2016 г.)

Православный народ обманывается патриархами, епископами, иереями, которые хотят увести верующих по ложному пути к вечной жизни, не тому пути которому учил Христос.

Образование.
Эллада : огромный голубой иконостас Православного христианства.

"Ручные" вершители мировых судеб.

Во времена коммунизма в СССР, за темными шторами на окнах, бабушки России поджигали лампады Православия; не хлопали в ладоши на партийных собраниях, как сейчас делают многие "христианочки"

Посвящается.
Дети ЭОКА - дети Воскрешения.
( ЭОКА -
Кипрская Национальная организация борцов за свободу)
Борьба ЭОКА это борбба эллинов в греческой истории.
Нет больше примеров в истории борьбы за освобождение, более наглядного примера национальной стойкости.
Борцы за свободу Кипра своими делами подтверждают свою национальную принадлежность.
Поступают в точности так же как и эллины в своей борьбе при освобождении ии от турков.
Они эллины до кончиков волос, и всё знаменательное сказанное великими эллинами, " Молон лавэ́ ( приди и попробуй взять)", "И тан и э́пи та́с (или одержу победу или умру по моим щитом ),  Парфенон,  Православная вера в Христа,, Ай София, двуглавый византийский орёл, греческий флаг, греческий лавр, национальный гимн, и греческая смерть, всё это тоже принадлежит им по праву.

Здоровье.
Ипократ : " Еда твоя есть лекарство твоё, и лекарство твое - это твоя еда"

Преимущества животноводства в нашей стране.
- Противостояние движения ученных с " карманными профессорами диктаторской власти".

- Каждый врач должен изучать причины, изначально приведшиеик какому либо заболеванию человека, животного или растения. Для примера скажем, что животные, растущие на свободном выгуле и натуральном корме, исключительно всегда здоровы, мясо их не содержит токсинов, намного лучше на вкус, и не причиеяет вреда здоровью.

Национальный вопрос.
Удар по национальному расколу.
( Исторически выражение  применяется к событиям перед первой мировой войной)

Пишет генерал-лейтенант ГВС Николаос Тамуридис, член правящей комиссии Свободная Родина.

Жизненные истории.
Старец Иосиф Ватопедский.

Неустававший, смиренный,  афонский труженник Христов.
Неизвестные факты из монашеской жизни, неустанный труд на благо ближнего и Церкви, описанные в подробностях в книге игумена святой обители Ватопед.

ΕΡΕΥΝΑ
Στοιχεῖα ἐπιδράσεως τῆς Μασονίας στόν πρώιμο ἑλληνικό Οἰκουμενισμό
ΔΙΕΚΚΛΗΣΙΑΣΤΙΚΕΣ ΣΧΕΣΕΙΣ
Исследование.
Последствия внедрения экуменизма масонами в греческую общественную жизнь.
Межцерковные взаимоотношения.
Не видно конца противостояниям в Православной Церкви, провоцируемым Патриархией.

Хрупкое "единение" в Православии из за Украины.

Колкости и намеки Москвы ( МП РПЦ) из-за внезапного "геополитического" решения Варфоломея.



Неизвестное в истории.
Серьезные обвиняния Афинагора тогдашней властью.

-ἀφοῦ «ζύγισαν» τὸν Τσίπρα καὶ ἐντόπισαν τὶς πολλὲς ἀδυναμίες του (ἀνικανότητα, ἀγραμματοσύνη, ἐξουσιομανία, ἔπαρση, δειλία, κλπ), ἄρχισαν ὅλοι τους νὰ ζητοῦν νὰ «ἁρπάξουν» κάτι ἀπὸ τὴν πατρίδα

Власть.
Всего за два года Ципрасу удалось сделать казну Греции "гнойным нарывом на теле ЕС"

Эллада вместо того, чтоб играть решающую роль в регионе, благодаря географическому расположению и историческими вкладами, стала гнойником чужаков ( США, НАТО, ЕС, Турции, Албании, Скопьи и т.д.) Чужаки взвесили Ципраса и определили ему цену, нашли все его уязвимые места и псих.заболевания, и теперь кнутом и пряником требуют от него "лакомые куски", нашей родины между прочим.

В номере писали :
ὁ Σεβ. Μητροπολίτης Κυθήρων κ. Σεραφείμ,

ὁ Σεβ. Ἀρχιεπίσκοπος Μπαντσέν κ. Λογγίνος,

ὁ ἐπίτιμος Α’ Υπαρχηγός ΓΕΣ ἀντιστράτηγος ε. α Νικ. Ταμουρίδης,
ὁ Ἠλίας Δ. Καλλιώρας, PhD Συγγραφέας, Καθηγητὴς πρώην βουλευτὴς Φθιώτιδας,

ὁ Εὐστράτιος Κλούρας, Νομικός,

ὁ πανελληνίως γνωστός δάσκαλος κ. Δημήτρης Νατσιός,

ὁ Δημήτριος Κλούρας, Νομικός, πρώην γ.γ. Δημόσιας Περιουσίας,

ὁ Ἀνδρέας Γιαννουλόπουλος , Καρδιολόγος-  Πνευμονολόγος,

ὁ μοναχός Σεραφείμ Ζήσης,

ὁ ἀρχιμανδρίτης Ἀρσένιος Κωτσόπουλος,

ὁ κ. Χαρ. Μπούσιας Μέγας Ὑμνογράφος τῆς τῶν Ἀλεξανδρέων Ἐκκλησίας,

ὁ Διονύσιος  Ἀνατολικιώτης Δρ. φιλοσοφικῆς Σχολῆς Ἀθηνῶν,

ὁ Ἰωάννης Παλαιτσάκης, νομικός πρώην Διευθυντής τῆς ΕΡΤ,

ὁ πρωτοπρ. Εὐστάθιος Κολλάς, πρώην πρόεδρος ΙΣΚΕ, Ἐκκλησιαστικός Συνήγορος,

ὁ Διονύσιος Μακρῆς Δημοσιογράφος –Θεολόγος,

ὁ Δημήτριος Ρουμελιώτης,

ὁ Νικ. Χειλαδάκης, δημοσιογράφος-τουρκολόγος,

ἡ Θεοπούλα Παναγιώτου, Θεολόγος-Ψυχολόγος, ἡ Ἰωάννα Κατσούλα, ἁγιολόγος κ. ἄ.

ΣΤΥΛΟΣ ΟΡΘΟΔΟΞΙΑΣ ἡ ἐφημερίδα πού τολμᾶ καί τά βάζει μέ τό κατεστημένο

Ἀπό τό Σάββατο 12 Μαΐου σέ ὅλα τά περίπτερα! Ἕνα ἀκόμη συλλεκτικό τεῦχος.

Συντάκτης: AKTE
Πηγή: ΑΚΤΕ- ΑΓΑΘΟΣ ΛΟΓΟΣ -ΣΤΥΛΟΣ ΟΡΘΟΔΟΞΙΑΣ

http://www.orthodoxia.gr/show.cfm?id=2111&obcatid=1

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Православные старцы о нашем времени.