Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Православные старцы о нашем времени.


Православные старцы о нашем времени.

Сообщений 31 страница 60 из 216

31

Игумен об.св.Марка о.Гавриил святогорец с острова Хиос. 2011 год.

Экуменизм и пророчества Откровения. Иеромонах Гавриил.

http://s8.uploads.ru/t/c8Klw.png

Экуменизм это та ересь, которую столько лет пытался создать и дать ей "крылья" дьявол, и теперь вот уже добился этого .
Это дракон, выходящий из моря в Откровении.

Я, рождённый в 1943 году, начиная со школьных моих лет, с 50-х примерно годов, слышал об экуменизме от иерархов и богословов.   
Как нам говорили о нём? Нам объясняли о папе Римском как о еретике, как к нему должны мы относиться по учениям святых отцов , Святых Синодов;
нам говорили о старом и новом календаре, нам говорили о ересях. Старостильные Церкви всегда выступали против Папы. 

http://sd.uploads.ru/t/gbRMQ.jpg

И экуменизм начал набирать силу с тех пор, как поменяли календарные стили.   
С тех пор потихоньку бросали пыль в глаза людям дети сатаны, говоря - что  изменение стиля абсолютноьничего не меняет.
Вот это и есть зверь, выходящий из земли, с рогами агнчими, и голос его был как голос дракона. 
Вот так выходил этот зверь из моря и из земли с тех пор, как начали проповедь Апостолы.
Но тогда он не мог набрать силы, потому что Знание Истины было велико.
И вот , когда теперь знание уменьшилось, зверь появился , зверь,  подобный барсу; ноги у него  -  как у медведя, и пасть у него - как пасть льва  /Откр.13.2/

В первые времена святая кровь мученников становилась крепкой защитой от ересей, и святость была так велика у пастырей, что не мог сатана приблизится к Церкви. 
   Три иерарха, святой Спиридон, Святой Николай, Святой Афанасий, давали бой дьяволу, в лицах еретиков. За ними последовали многие и многие Святые отцы.
Если бы не было тогда Иерархов - Веры бы такой как была и есть, просто не было бы.
Читайте  труды Святых отцов, изучайте, они придадут вам сил!!!   

Вот так укрепляласть Церковь на протяжении веков , от распятия Христа - подвигом и кровью мучеников Святых.
Посмотрите - сколько их у нас, заступников, защитников, учителей!!! 
Только 16 век породил четыре  страшных зверя, четыре страшных ереси.
  Какая борьба тогда тоже была - но тогда было столько святых опять таки, великомучеников, чудотворцев.
Святой Марк Евгеникос тогда спас Церковь, написав и отослав во все края послания, призывающее уходить от Папы римского, удаляться от него.   
И раскаялись Владыки, и не стали служить с латинянами.   

Но появились в 1800 -х годах иудейские мудрецы. И начали распространять "Протоколы Сионских мудрецов", надеясь добиться упадка и бедности, и так вводя в действие, задуманное ими, привети на трон Антихриста.
И придумали учить неокрепшие умы этим ересям - что мы видим и происходит сейчас. 

Через чрево берут враги - культ живота придумали, дошло до того,что и у нас в Греции, в Страстную Пятницу едят баранов!!! Вот так! 
И говорят - а что нам делать то,  барана имели, барана ели.   
Проклятые  масоны, жиды и сатанисты - вот как учат народ - да ничего страшного, типа , Бог простит.

А за что Он Вас простит - за то что не пошли с ним на Крест?   
Помните как Моисей не вошёл в землю обетованную ? Помните как сказал Господь,что туда войдёт только новая кровь? Молодые? Нет! Новая кровь - кровь Нового Завета.   Аллегориям. 
И вот мы ядущие и пьющие Кровь Нового Завета - в Великий пост - не соблюдаем даже уважения к Распятию Бога Христа!   

И вот следующая аллегория - сказал Господь Моисею - в землю Обетованную не пойдут сейчас те, кто старше 20, а пойдут те, кто 20-ти и меньше.

Вот и пришло это время ! Подошла война!   
Пытались они добиться своего, сионисты иудеи,  двумя войнами - мировыми, и не позволял им Господь.
  Не пришло тогда ещё время. Не спаслись все, кого задумал спасти Христос.
  Им надо было вначале сделать все народы планеты грамотными, научить читать, чтоб могли свободно все читать их "Протоколы: и дополняющую их галиматью.
  А теперь им надо сделать всех неграмотными, чтобы понявшие их ложь, не смогли читать Святые Писания. 

Но Откровение гласит - о Жене, которой Господь дал два крыла, чтоб она летела в пустыню и  там питалась (  Откровение гл.12.14)   
Сейчас мы видим, что времени прошло много с момента написания этих строк, и не видим пока Иоанна Богослова,
Не видим пророка Еноха, не видим пророка Илию, которые придут, чтоб нам помочь в противостоянии, и защитят нас от начертания, это моё мнение. Можете ему не доверять. 

Есть много старцев и иереев, которые верят, что это должно произойти сейчас. Моё мнение отличается от этого.
Я думаю,что произойдёт по словам преподобного Кузьмы Этолийского - третье горе, третья война. 

  Экуменизм процветает,  царствует на земле. Экуменизм - это антихрист,  экуменизм это 666. 

 
Экуменизм это печать антихриста.
  Теперь то, что знают все : номера дают и мы принимаем, номера ИНН, номера страховых полисов, нас приучили к номерам.   
Осталась карта гражданина и чип, чтоб "не терялись личные данные и сведения из частной жизни каждого" . 

Господь нам поможет!!! Потому как уже и человеку понятно,что политики хитрыми и бесовскими способами, обманами нас подведут к чипу.    

Если б были они достойными!!!! и Честными !!! Было бы всё хорошо. Но все политики на земле - ДЕМОНЫ, ОКРУЖЁННЫЕ ДЕМОНАМИ И ОДЕРЖИМЫЕ ИМИ !!!! 
Все они одно с антихристом - патриархи, архиепископы, политики, депутаты, кроме небольших исключений
. Очень небольших исключений.   

Эта Жена из Откровения - Церковь, верующие, идущие за Христом и Освящённые Святым Духом и даже
некрещённые, Господь знает , кто честен и соблюдает законы. 
   Если не остановит Господь своим вмешательством - войною - наложение печати - то все погибнем от рук сатаны. 

Смерти они нашей хотят, ненавидят они нас.   
Вот так - начнётся война - чтоб спасти оставшихся от погибели, потоки крови будут по земле, до колен : 2/3 населения погибнут.

Но тут раздастся голос Ангела с неба и остановит кровопролитие - и укажет Царя - Мраморного Царя, Царя Иоанна, как написано в пророчествах.
И царь этот  возьмёт под свою защиту всех православных христиан. Правление возьмёт в свои руки над православными.

Говорю Вам всё это - потому как бо́льшая половина люде спят стоя - не знают ничего - даже и у нас, от священников уже не слышат набата.
Если плыву я на какой нибудь остров, узнают меня и подходят и говорят " Добрый день." А я им кричу - Христос Вокрес!!!!   
И они просыпаются!!! И отвечают - Воистину Воскресе.   
Вот - забыли как мы приветствуем друг друга!!!! Видите!!!"

  Андонис задаёт вопрос
- Отче, скажи как мы должны поступать по отношению к экуменизму ? Спрашивают очень многие, не знают как реагировать.

  -" Отгораживайтесь!!!! Отходите от них, не поминайте их. Я уже много лет в Ограде от них. 
Молитесь, молитесь, исповедуйтесь и причащайтесь, но не поминайте их.   
И будьте старостильниками, не меняйте стиль.   
В молитвах просите помощи, чтоб Православие твердо было и стояло крепко в вере. "

  "-  А как насчёт тех кто причащается вместе и экуменистами?" 

" -А как  может быть у них? Нет у них Благодати! Благодать сходит только на тех - кто не понимает, с кем он причащается, чистосердечных и богобоязненных.
Читайте каноны со Святых Синодов.   
И в католицизме были случаи , когда становились святыми борцы за Христа.

  Мы даже имеем дни в которые празднуем с этими святыми. Но ... единицы были такими. 
  Кто не знает, с кем причащается, Господь того прощает.
   И покажет таким Христос, что они в ереси, и отойдут они от ереси. Есть такие труды святых отцов, которые об этом говорят.

+3

32

Письмо старца Гавриила Карейского Президенту РФ Путину.
Аналитическая команда турколога Н. Хиладакиса

Вначале идут благословения, и ст.Гавриил просит Господа да подаст Владимиру Путину Семь даров Святого Духа, дабы он достойно правил Россией в это нестабильное время. Чтоб он помнил, что правит людьми, а не животными, чтоб он знал, что каждый подписанный его правительством Закон, нарушающий свободу человека, и в том числе разрешение абортов, будут им в осуждение.  Дальше послушаю и переведу

+3

33

vik.mi.67 написал(а):

Письмо старца Гавриила Карейского Президенту РФ Путину.

http://np.news.gr/np/2294614747-20170121_b2.jpg

Титульная страница сегоднешней  гр.газеты "Элефтери ора" ("Свободное время")

+2

34

vik.mi.67 написал(а):

Письмо старца Гавриила Карейского Президенту РФ Путину.
Аналитическая команда турколога Н. Хиладакиса

Открытое обращение к президенту России Путину В.В.

Уважаемый господин президент русского народа, от всей души желаем вам благословения Господня.
Да пребудет с вами Бог,  с вашей семьей, и со всем русским народом, и со всеми людьми во всем мире. Во всей вашей земной жизни и жизни вечной.

    Желаю, чтоб Святой Дух наполнил вас Дарами Божьими : любовью, радостью, умиротворением, терпением, чистотой, верою, праведностью, сдержанностью.
    Желаю вам как президенту русского народа, чтоб Святой Дух наполнил вас Семью Святыми дарами, для исполнения вами вашего долга, как богоугодного и благочестивого правителя. Духом мудрости и понимания, разсуждения и заботливости, знания и благочестия, и страхом Божьим.
    Желаю, чтоб имена ваши были вписаны в Вечную Книгу Жизни. Желаю вам, чтобы во Второе и Страшное Пришествие Господа нашего Иисуса Христа, вы оказались по правую руку Господа и услышали благословенный голос Его :-"Приидите благословенные Отца Моего, наследуйте Царство, уготованное вам от создания мира".
Желаю вам, чтоб Иисус Христос, Единственный Господь Вседержитель, умиряющий и утишающий всех и вся, дарует мир всему человеческому роду, да прибудут они в любви и содружестве, и уверуют в Единственного  Единого Бога нашего, Святую Троицу - Отца и Сына и Святого Духа.
***
    Чтоб всем нам иметь благодать Божью, нужно жить с Таинствами Исповеди и Причастия, пребывать в молитве, быть на службах, и иметь разрешение духовного  отца на причастие.
Молитесь Иисусовой молитвой непрерывно, или при каждой возможности. А также взывайте к Матери Божьей - Пресвятая Владычице Богородица спаси нас.
Держите пост, установленный Церковью, среду и пятницу обязательно, а пятницу поститесь и без масла.
Читайте и изучайте Евангелие, пусть понемногу, но каждый день.
Как магнит притягивает железо, так и молитва, исповедь, жертвенность, добродетельность, притягивают милость и благодать Божью.
*****
    Желаю избранникам народным, принимать те законы, которые не противоречат Законам Божьим, и даже не голосовать за те, которые идут в разрез с законами, установленными Самим Господом. Особенно таких, как одобрение и разрешение абортов, блуда, проституции, гражданских браков, кремирования усопших.
Для вас же предпочтительнее потерять руку,чем подписывать такие законы, противные Законам Божьим.

*****
    Как президенту русского народа, Владимир, вам нужно знать, четыре важных вещи, которые необходимы вам в вашей работе во власти, переданной вам народом.

Помните об этом всегда :
Первое, вы правите и руководите людьми, а не животными.
Второе, вы должны править вашей страной справедливо и димократично, в истинном смысле этого слова, а не унижающи и с тиранией.
Третье, помните, что вы на этом посту не пожизненный правитель. Прийдет день, в который вы лишитесь этой власти, передав ее в руки других.
Четвертое, у каждого человека приходит день Владыки владык, Праведного Судьи. И все дадут Ему ответ за каждое слово, за каждый поступок, за каждое дело. Живите с этой мыслью :"Как я дам ответ на Страшном Суде".
Какой вы дадите ответ, за те годы власти, которые вам были попущены от Бога?

***
У одного известного врача в рабочем кабинете висела рамка с поучением, духовной Трилогией. И повторял их этот врач каждый день :"Помоги мне Господи, принимать всех больных без всяких различий и заинтересованности. Принимать их так, как будто мне их послал Ты. Помоги мне их видеть не просто как болящих, ни просто как номерок в очереди на приём, или "ходящий кошелёк", а как Твоих детей, как Твои образы, как братьев моих."

*****
Все знают президента Америки Авраама Линкольна, который дал свободу бывшим цветным рабам.
Есть такая история из его жизни, которая рассказывает о том, чего многие не знают.
Одному своему помощнику Линкольн сказал прийти на работу к 5-ти утра. А помощник этот был человеком добросовестным и пришел на работу на четверть часа раньше назначенного. Когда он собрался войти в кабинет президента, то услышал там беседу, и в недоумении спросил охранника Линкольна, сам ли он там. На это охранник ему ответил, что президент один в кабинете. Тогда помощник спросил, а что же за беседу они слышат. И охранник ответил, что президент Линкольн каждый рабочий день начинает со чтения Евангелия, чтобы принимать верные и правильные решения, а главное богоугодные, в течение дня.
*****
Желаю от всей души вам Владимир, благословения Божья, вам и всем кто трудится рядом с вами.
И всему человеческому роду.
В этой жизни и жизни грядущего века.
Благословенны будьте.

+4

35

А я когда переводила, мне подумалось, что старец тщательно подбирал каждое слово, и в общем, это звучит, как последнее предостережение.

+2

36

vik.mi.67 написал(а):

звучит, как последнее предостережение.

это предупреждение всем нам

Надо вот только очень вдумчиво и с молитвой читать, чтобы полностью раскрылся смысл
и в частности, чтобы стало понятно значение фразы: 

Помните об этом всегда :
Первое, вы правите и руководите людьми, а не животными.

она многогранная.  И все смыслы её важны.

0

37

togiya написал(а):

она многогранная.  И все смыслы её важны.

И не только эта. Он не просто так сказал о Аврааме Линкольне. Линкольн был из семьи баптистов, всю жизнь пребывал в сомнениях. Его часто называли фаталистом. Но не смотря на то, что он сомневался, Библию он читал каждый день.

+2

38

maxcom110 написал(а):

Мне подумалось, что оно запоздало. Лет этак на 16 - 17 примерно...

думаю, что старцам виднее

опыт мой жизненный подсказывает, что есть время молчать ( чтобы не давать повод для богохульства ) и время говорить.
у людей бывает время когда они не готовы принять слово истины (в силу надменности и сильного помрачения от страстей )
и время, когда они могут услышать и принять слово ( смирившись из-за болезней и тяжких жизненных обстоятельств ).

vik.mi.67 написал(а):

Он не просто так сказал о Аврааме Линкольне. Линкольн был из семьи баптистов, всю жизнь пребывал в сомнениях.

ну там и ещё есть смысловые грани... если вспомнить жизненный путь Авраама Линкольна, решения которые он принимал

В конце XVIII века семья Ротшильдов решила распространить свое влияние и опыт печатания денег в Англии и Франции на развивающуюся Америку.
В 1790 году Ротшильды усадили на пост министра финансов А. Гамильтона, под руководством которого был основан «Первый Национальный Банк Соединенных Штатов».
В начавшейся гражданской войне Северян финансировал лондонский банк Ротшильда, парижский банк финансировал Южан.
Если финансировать обе стороны и снабжать их оружием, то невозможно не выиграть, гражданскую войну тоже можно обратить в прибыль.

В 1862–1863 годах долг армии северян стал астрономическим, и Ротшильды вернулись к управлению национальным банком через концессии.
А. Линкольн в 1863 году отказался выплачивать Ротшильдам огромные проценты.
Сегодня Россия свою прибыль от продажи нефти и газа оставляет за рубежом, при этом Правительство РФ выпрашивает кредиты и инвестиции в Евросоюзе и США.
А. Линкольн поручил Конгрессу начать печатать доллары, чтобы иметь возможность расплачиваться с армией Севера и возвращать проценты по кредитам.

Авраам Линкольн неоднократно бросал вызов власти банкиров и благодаря принятым им решениям многие их планы разрушились.
И лишь через 50 лет они смогли одержать реванш ( создав ФРС ).

Удивляюсь глубине премудрости старца... это не человеческая мудрость, но та, что подаётся свыше.
Страшно не услышать такие слова. Страшно проигнорировать их.  Предстанет душа ко Господу и вспомнятся тогда эти слова. Заградят и отсекут всякое самооправдание, что дескать не знал, не уразумел.

+2

39

Схиархимандрит Стефан Карульский
Тут же – множество книг. Карульский старец известен своими богословскими трудами. Он пишет их на греческом, английском, немецком языках.

"Сейчас готовлю книгу о Конце Света, – говорит отец Стефан. – Люди боятся двух зол – болезни и войны. А их надо использовать во благо. Недавно, после урагана, когда я таскал поваленные деревья, заболело вдруг сердце. Голова горячая. Я говорю: "Слава тебе, Господи!" И все прошло. И за болезнь, и за смерть – за все благодарить надо.

А война? Вот Америка всегда завидовала громадности России. В начале века американские масоны дали денег Японии для войны с Россией. Во время сражений многие видели, как ангелы забирали души погибших христиан на небо. Во время Второй мировой войны, когда воевали безбожники, подобного не было. Исповедуйся, причащайся и ничего не бойся. Исповедь – это ключ от Царствия Небесного.

Запомнили вы или нет, я вам сказал все. Будет война или нет – знаете, – что делать.

А Америка, кстати, скоро рухнет. Пропадет страшно, начисто. Американцы будут бежать, стараться спастись в России и Сербии. Так будет".

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/03v … fon/2.html

http://www.predanieneo.com/t7294-topic

+4

40

Архимандрит Евсевий Виттис (+2009)
           


Начертание антихриста и число 666

           

http://s2.uploads.ru/t/qU0oj.png
           

Некоторые говорят сегодня: «Я не отрекаюсь от Христа, нет, нет, нет. Я сделаю только вид, что, якобы от Него отрекусь, если будет трудно, но внутри себя я верую в Него. Так я отделяюсь от Европейского Сообщества и его системы удостоверений, и скажи мне, понимаешь ли то, что я сказал? Я буду спокойно заниматься своей работой и дома я буду молиться, держать посты, делать поклоны, читать повечерие и акафист Пресвятой Богородице, буди Она благословенна! Я был, есть и буду христианином...»
           

Здесь весьма поучительным является пример мучеников нашей веры, как древних, так и новых. Мученикам советовали сжечь языческие книги вместо христианских и так получить свободу, другие советовали им подобное. Всегда мотивом этих советов было следующее: не отрекайся от Христа внутри себя. Сделай вид, что ты только внешне отрекаешься от Него. Что делали мученики? Принимали ли они эту логику? Никоим образом. Для них малейшее движение руки к идольскому жертвеннику означало отречение от Христа. Не имело значение то, что, простирая руку, мученик не бросал фимиам на языческий алтарь. Люди увидят движение, которое будет означать отречение от Христа, и для них это было достаточно, чтобы поверить в то, что мученик побежден. Но не только на этом основании мученики не позволяли себе соглашаться с подобными предложениями своих друзей.
           

Мученик не знали, что такое «двуязычие», то есть — верить в одно, говорить другое, соответственно с обстоятельствами и пользой момента. И одно, и другое показало бы, что мученик Христов в глубине души не верит во Христа и страх мученичества более силен, чем любовь ко Господу, чтобы в конечном счета отвратить их от жертвы. Если бы святые мученики соглашались с подобной логикой, то возникает вопрос — а сохранился бы на земле след христианства? Святые мученики знали один язык, язык истины и постоянно им пользовались. Их «да» было да, и их «нет» -нет. Они не знали «да», которое значит «нет» и «нет», которое значит «да». «Двуязычие не является растением, произрастающем на христианской почве. Или ты веруешь во Христа и дерзновенно исповедуешь его, несмотря на последствия, или ты отрекаешься от Него. Если ты исповедуешь устами Господа Иисуса и веруешь сердцем своим, что Бог воскресил Его из мертвых, спасешься. «Ибо сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению» (Рим. 10, 9-10).
           

Смотрите, как святой апостол Павел ставит на один уровень внешнее исповедание и внутреннюю веру. Если принять это, что «от избытка сердца говорят уста» (Мф. 12, 34), то ложное отречение от Христа означает, что сердце осквернилось этим отречением,и, следовательно, совершило его. Это действие не является внешним, внутри сердца такового человека уже произошел перелом и вера его уже раздвоилась. «Итак, всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред пред Отцем Моим Небесным» (Мф. 10, 32). Ложное отречение, чтобы ни говорили, есть отречение и, следовательно, судится Господом такой же мерой, как и подлинное. Следовательно, Слово Господне — ясно и не оставляет возможности для сомнений, как в смысле исповедания, так и в смысле отречения. «Верую, не верую», «отрекаюсь, не отрекаюсь» - не для истинного христианина. Не следует, чтобы ты был двоемысленным, колеблющимся в своих убеждениях. Это двоедуше и двоеволие — смертельная ловушка.
           

Однако, к несчастью, многие христиане потеряли то тонкое чувство, которое называется рассуждением, их очи нечисты и таким образом не могут определить значение внешнего отречения от Христа, которое показывает, что внутренне они уже от Него отреклись. Что значит все это? Именно то, что те, кто с легким сердцем говорит, что принимают число 666, не отрекаясь от Христа, не могут видеть здраво, не имеют тонкого чувства различения, чтобы оценить, что есть воля Божия и что есть воля диавола...Принятие числа «666» означает отречение от Христа.
           

Источник: Греция против! Вселенское Православие против электронного рабства. СПб. Вектор 2013.

           

От редакции "Православный апологет": Отец Евсевий, иеромонах, архимандрит, был одним из очень известных и почитаемых духовников Греции, на святой Горе Афон. Он родился и вырос в Птолемаиде. Долгое время служил в Швеции в качестве клирика Шведской и Скандинавской митрополии Вселенской патриархии, а затем где организовал исихастирий Rattvik. Исихастирий стал делом большей части его жизни. В 1973 году о. Витисс затворяется в этом исихастирии в завор, где соблюдает устав святой Горы Афон, много пишет трудов. Познее его исихастирий посещают многочисленные паломники, которые получают от него слова утешения, наставления и исцеления своих душевных и телесных недугов. В 1980году он возвращается в Грецию. «Великий и выдающийся богослов, смиренный, обладающий божественным просвещением, неутомимый писатель, знаток многих иностранных языков и переводчик на иностранные языки аскетических творений, уважаемый духовник, любитель исследования святоотеческих творений, исихаст, о. Евсевий Виттис на протяжении своей жизни стал объектом огромного внимания и притяжения тысяч верующих людей со всех частей Греции и Кипра. «Под его епитрахилью находили получали отдушину многие люди, возрождаясь к жизни и обретя смыл жизни». (http://anastasiosk.blogspot.ru/2009/12/ … st_14.html) Старец в возрасте 82 лет скончался в исихастирии в местечке Файя Перта Сидирокастру и был отпет в метохе монастыря прп. Григория в храме Успения Богоматери митрополитом Неапольским и Сидирпосльким Варнавой.
           

Из этой беседы блаженной памяти о. Евсевия мы еще раз видим противоречивость Священному Преданию и сознанию Церкви мысли что неважно какие ты знаки и символы ты принимаешь, а важно сохранить веру во Христа внутри себя. Блаженной памяти старец Евсевий еще раз напоминает, что внешнее действие предваряется тем решением и состоянием, которое созрело внутри человека. Шаг принятия всего, что связано с числом 666 (штриховой код, паспорт электронный или в нашем случае паспорт РФ образца 1997 с 666), является отречением от Христа, как бы мы это не хотели бы интерпретировать. Такое создание Церкви, которое как мы видим сегодня далеко не соответствует принимаемым решениям на Архиерейских соборах. И Архиерейский собор, громко называя «позицией Церкви» отношение к электронной идентификации, на самом деле превозмогает свои полномочия, поскольку этого отношения Церкви, в подлинном смысле слова, он, увы не выражает, поскольку игнорируется священное Писание и святоотеческое истолкование важным мест Апокалипсиса. А размытая позиция не только в вероучительном отношении, но в плане методологии описания развития технологий идентификации личности, предполагающей комплексное и глубокое описание проблемы, создает только неразбериху в пастве, ложное чувство отсутствия опасности.
http://apologet.spb.ru/ru/1326.html

+2

41

Архимандрит Евсевий Виттис Отречение от Христа
           

«Некоторые говорят сегодня:«Я не отрекаюсь от Христа, нет, нет, нет. Я только сделаю так, что, якобы от него отрекусь, если будет трудно, но внутри себя я верую в Него. Так я отделаюсь от Европейского Сообщества и его системы удостоверений, и скажи мне, понимаешь ли то, что я сказал? Я буду спокойно заниматься своей работой и дома я буду молиться, держать посты, делать поклоны, читать повечерие и акафист Пресвятой Богородице, буди Она благословенна! Я был, есть и буду христианином...»
Здесь весьма поучительным является пример мучеников нашей веры, как древних, так и новых.
           

Мученикам советовали сжечь языческие книги вместо христианских и так получить свободу, другие советовали им подобное. Всегда мотивом этих советов было следующее: не отрекайся от Христа внутри себя. Сделай вид, что ты только внешне отрекаешься от Него. Что же делали мученики? Принимали ли они эту логику?
           

Никоим образом. Для них малейшее движение руки к идольскому жертвеннику означало отрицание от Христа. Не имело значение то, что, простирая руку, мученик не бросал фимиам на языческий алтарь. Люди увидят движение, которое будет означать отречение от Христа и для них этого было достаточно, чтобы поверить в то, что мученик побежден. Но не только на этом основании мученики не позволяли себе соглашаться с подобными предложениями своих друзей.
           

Мученики не знали, что такое «двуязычие», то есть — верить в одно, говорить другое, соответственно с обстоятельствами и пользой момента. И одно, и другое показало бы, что мученик Христов в глубине души не верит во Христа и страх мученичества более силен, чем любовь ко Господу, чтобы в конечном счете отвратить их от жертвы. Если бы святые мученики соглашались с подобной логикой, то еще вопрос, сохранился ли бы на земле след христианства?
           

Святые мученики знали один язык, язык истины и постоянно им пользовались. Их «да» было да, а их «нет» — нет. Они не знали «да», которое значит «нет» и «нет», которое значит «да». «Двуязычие» не является растением, произрастающем на христианской почве. Или ты веруешь во Христа и дерзновенно исповедуешь его, несмотря на последствия, или ты отрекаешься от Него. Если ты исповедуешь устами господа Иисуса и веруешь сердцем своим, что Бог воскресил Его из мертвых, спасешься. Ибо сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению (Рим. 10, 9-10).
Смотрите, как святой апостол Павел ставит на один уровень внешнее исповедание и внутреннюю веру. Если принять то, что от избытка сердца говорят уста (Мф. 12, 34), то ложное отречение от Христа означает, что сердце осквернилось этим отречением, и следовательно совершило его. Это действие не является внешним, внутри сердца такого человека уже произошел перелом и вера его уже раздвоилась. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми, того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным (Мф. 10, 32).
Л
ожное отречение, чтобы ни говорили, есть отречение и, следовательно, судится Господом такой же мерой, как и подлинное. Следовательно, Слово Господне — ясно и не оставляет возможности для сомнений, как в смысле исповедания, так и в смысле отречения. «Верую, не верую», «отрекаюсь, не отрекаюсь» — не для истинного христианина. Не следует, чтобы ты был двоемысленным, колеблющимся в своих убеждениях.
           

Это двоедушие и двоеволие — смертельная ловушка.
Однако, к несчастью, многие христиане потеряли то тонкое чувство, которое называется рассуждением, их очи нечисты и таким образом не могут определить значение внешнего отречения от Христа, которое показывает, что внутренне они уже от Него отреклись. Что значит все это?
           

Именно то, что те, кто с легким сердцем говорит, что принимают число 666, не отрекаясь от Христа, те не могут видеть здраво, не имеют тонкого чувства различения, чтобы оценить, что есть воля Божия и что есть воля диавола... Принятие числа 666 означает отречение от Христа»
           

Архимандрит Евсевий. Греция

+1

42

Святитель Аверкий Таушев «Соль обуевает. Знамение приближения конца»

https://nasledie77.files.wordpress.com/2017/03/d0b0d0b2d0b5d180d0bad0b8d0b9-d182d0b0d183d188d0b5d0b2.jpg?w=229&h=300

«Крайнее время для каждого из нас – определить, где мы и с кем мы: в этом «малом остатке» истинно-верующих, в этом «малом стаде» Христовом… или с Его врагом – антихристом?

«Наше время походит на последнее. Соль обуевает. В высших пастырях Церкви осталось слабое, темное, сбивчивое, неправильное понимание по букве, убивающей духовную жизнь в христианском обществе, уничтожающей христианство, которое сеть дело, а не буква. Тяжело видеть, кому вверены, или кому попались в руки овцы Христовы, кому предоставлено их руководство и спасение! Волки, облеченные в овечью кожу, являются и познаются от дел и плодов своих. Но это – попущение Божие. Находящиеся в Иудее да бегут в горы!» — такими словами характеризовал современную ему церковную жизнь, еще свыше ста лет тому назад, наш великий российский светильник, подвижник и 1духовный писатель – наставник православно-христианского благочестия святитель Игнатий Брянчанинов, столетие со дня праведной кончины которого мы в нынешнем 1967 году молитвенно воспоминаем (30 апреля1867 года).

Не с гораздо ли большим правом можем мы повторить эти грозные, предостерегающие слова его в наши дни?
«От зрелища, представляемого древностию, обратимся к зрелищу, представляемому современностью. Что должны сказать мы себе? Как жить, как действовать нам? Ответ на эти вопросы, находим у древних иноков: они предвозвестили о нашем положении; они и предначертали образ действования в этом положении. «В последнее время, — сказал один из них, — те, которые поистине будут работать Богу, благоразумно скроют себя от людей и не будут совершать посреди их знамений и чудес, как в настоящее время. Они пойдут путем делания, растворенного смирением, и в Царствии Небесном окажутся большими отцев, прославившихся знамениями» (4-й ответ преп.Нифонта).

Какое основательнейшее наставление, какое утешение для нас в этих пророческих словах знаменосного и духоносного отца!».
«К концу жизни мира соблазны должны столько усилиться, что по причине умножения беззакония во многих охладеет любовь (Мф.24, 12), и Сын Человеческий, придя, найдет ли веру на земле (Лк.18, 8)…
Жительство по Богу соделается очень затруднительным.
Соделается оно таким потому, что живущему посреди и пред лицом соблазнов невозможно не подвергнуться влиянию соблазнов. Как лед при действии на него тепла теряет свою твердость и превращается в мягчайшую воду, так и сердце, преисполненное благого произволения, будучи подвергнуто влиянию соблазнов, особливо постоянному, расслабляется и изменяется».
02«О, бедственное время! О, бедственное состояние! – восклицает святитель Игнатий, созерцая это губительное зрелище соблазнов. — О, бедствие нравственное, неприметное для чувственных людей, несравненно больше всех невещественных, громких бедствий! О, бедствие, начинающееся во времени и не кончающееся во времени, но переходящее в вечность! О, бедствие из бедствий, понимаемое только одними истинными христианами и истинными иноками, неведомое для тех, которых оно объемлет и губит!»
14«Соделается жительство по Боге, — говорит святитель Игнатий, — очень затруднительным по обширности, всеобщности Отступления. Умножившиеся отступники, называясь и представляясь по наружности «христианами» (!!!), тем удобнее будут преследовать истинных христиан; умножившиеся отступники окружат безчисленными кознями истинных христиан, противоставят безчисленные препятствия их благому намерению спасения и служения Богу… Они будут действовать против рабов Божиих и насилием власти, и клеветою, и злохитрыми кознями, и разнообразными обольщениями, и гонениями лютыми… В последнее время истинный инок едва найдет какой-либо отдаленный и неизвестный приют, чтобы в нем с некоторою свободою служить Богу и не увлекаться насилием Отступления и отступников в служение сатане».

«Времена, чем далее, тем тяжелее. Христианство, как дух, неприметным образом для суетящейся и служащей миру толпы, очень неприметным образом для внимающих себе, удаляется из среды человеческой, предоставляя его («мир») падению его».
02Святитель Аверкий (Таушев): «Здесь в этих словах очень важно отметить, что Отступления как бы не видят, не замечают те люди, которые принадлежат к «суетящейся и служащей миру толпе», те, которые сами настолько осуетились, предавши себя служению этому миру, во зле лежащему, по слову Апостола (1 Ин.5, 19), что потеряли духовное зрение, и потому все происходящее ныне в мире кажется им совершенно естественным, нормальным, с чем нужно примиряться. И они страшно сердятся на тех, кто пытаются открыть им глаза, ибо это мешает им жить спокойно, в свое удовольствие».
«Преступно молчать об Отступлении, убаюкивать себя и других, что все вполне благополучно, что безпокоиться не о чем. И хотя мы не в силах «остановить Отступление немощною ИННрукою своею», долг христианской любви повелевает нам не только самим «устраниться», «охраниться от него», но и ближних наших предохранить, предостеречь от него, если они сами не видят, не замечают. Тут надо всегда помнить замечательное изречение одного из величайших столпов нашей св. Церкви – святителя Григория Богослова, что «молчанием предается Бог», нельзя молчать о том, что является делом первостепенной важности, как дело спасения душ человеческих!»
Святитель Игнатий Брянчанинов: «Антихрист явится естественным последствием «оскудения в людях духовного знания и рассуждения» и «отсутствия истинного Богопознания», которое «принимает дела диавола за дела Божии».
Святитель Аверкий (Таушев): «Вся обстановка в мире перед приходом антихриста будет такова, что антихрист явится как бы необходимым следствием всей этой подлинно-антихристианской обстановки, антихристианского умонастроения мира…»

4 Святитель Игнатий Брянчанинов: «Его пришествие, — говорит св. Апостол Павел, совершится «по действию сатаны, будет со всякою силою и знамениями и чудесами ложными, и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения» (2 Фес.2, 6-10). Неведение и плотское мудрование, увидев эти чудеса, нисколько не остановятся для размышления, немедленно примут их по сродству духа своего с духом их, по слепоте своей, признают и исповедуют действие сатаны величайшим проявлением силы Божией, — и антихрист будет принят очень поспешно, необдуманно…
Достойно глубокого внимания и плача то, что чудеса и деяния антихриста приведут в затруднение самых избранников Божиих».
Святитель Аверкий (Таушев): «Вот эти последние предостерегающие слова святителя Игнатия особенно важны для тех, кто легкомысленно смотрят на 5современную подготовку мира к принятию антихриста, кто остаются слепыми, несмотря ни на что, и не хотят видеть явных признаков этой бешено-ведущейся к воцарению антихриста со стороны его слуг, уже продавших сатане свои души за земные блага: за свободное, безпрепятственное удовлетворение «похоти плоти», «похоти очей», и «гордости житейской», то есть: сластолюбия, сребролюбия и славолюбия(1 Ин.2, 16)!
Нужно знать и помнить, сколь велико будет лукавство антихриста и как хитро будет действовать он, если даже «избранники Божии», то есть истинные христиане окажутся в затруднении, не будучи в состоянии сразу «раскусить» и изобличить антихриста – не смогут сначала узнать его.
Паспорт УкраиныПричина этого затруднения и сильного влияния антихриста на людей, по словам святителя Игнатия, «будет заключаться в его адском коварстве и лицемерстве, которыми искусно прикроется ужаснейшее зло…»
«Явит себя антихрист кротким, милостивым, исполненным любви, исполненным всякой добродетели: признают его таким, и покорятся ему по причине возвышеннейшей его добродетели те, которые признают правдою падшую человеческую правду, и не отреклись от нее для правды Евангелия (Преп. Макарий Великий, беседа 31).

«Предложит антихрист человечеству устроение высшего земного благосостояния и благоденствия, предложит почести, богатство, великолепие, плотские удобства и наслаждения: искатели земного примут антихриста, нарекут его своим владыкой».
«Откроет антихрист перед человечеством удобное ухищренным представлением театра позорище поразительных чудес, необъяснимых современной наукой; он наведет страх грозою и дивом чудес своих, удовлетворит ими безразсудному любопытству и грубому невежеству, удовлетворит тщеславию и гордости человеческой, удовлетворит плотскому мудрованию, удовлетворит суеверию, приведет в недоумение человеческую ученость: все человеки, руководствующиеся светом падшего естества своего, отчуждившиеся от руководства светом Божиим, увлекутся в повиновение обольстителю».
5Святитель Аверкий (Таушев): «Только совершенно духовно-слепой или уже состоящий на службе у слуг антихриста не признает, что мы находимся в преддверии царства антихриста, начинаем уже испытывать на себе все вышесказанное!
Но как и почему люди отвергнут Христа и примут антихриста?
И на этот вопрос дает прекрасное объяснение святитель Игнатий. Так же, как они отвергли Христа девятнадцать с лишним столетий тому назад и распяли Его на кресте».

Святитель Игнатий Брянчанинов: Игнатий Брянчанинов«Христианство преподано с такой определенностью, что нет оправдания для тех, которые не знают его. Причина незнания – одно произволение. Как солнце светит с неба, так светит христианство. Закрывающий произвольно глаза, да приписывает свое невидение и неведение собственному произволению, а не отсутствию света. Причина отвержения Богочеловека человеками заключается в человеках, как в них же и заключается и причина принятия антихриста…».
«Водящиеся духом антихриста, отвергают Христа, приняли антихриста духом своим, вступили в общение с ним, подчинились и поклонились ему в духе, признав его своим богом.
«И за сие пошлет» — то есть – попустит «им Бог действие заблуждения, так, что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду» (2 Фес. 2, 11-12).
В попущении Своем Бог правосуден. Попущение будет удовлетворением, вместе и обличением и судом для человеческого духа.
Придет антихрист в свое, предопределенное ему время.
Пришествие его предварится общим Отступлением в большинстве человеков христианской веры. Отступлением от Христа человечество приготовится к принятию антихриста, примет его в духе своем… Антихрист будет логичным, справедливым, естественным последствием общего нравственного и духовного направления человеков».

Аверкий ТаушевСвятитель Аверкий (Таушев): «Мы предупреждены обо всем, и страшный ответ понесем, если на все это легкомысленно станем закрывать глаза, уверяя себя и других, что ничего особенного не происходит, что все совершенно нормально и что со всем надо в душе примириться, ничего не боясь и ничего не предпринимая, а «плывя по течению, как все», или «идя в ногу со временем», стремительно влекущем нас к антихристу…
Вся современная культура и вся человеческая жизнь, направленная лишь на обезпечение внешнего, чисто земного благосостояния людей, усиленно и поспешно подготовляют мир к воцарению антихриста.
Итак, крайнее время для каждого из нас – определить, где мы и с кем мы: в этом «малом остатке» истинно-верующих, в этом «малом стаде» Христовом, по выражению Самого Христа-Спасителя (Лк.12, 23) – со Христом или с Его врагом – антихристом?».

По книге: «Святитель Аверкий (Таушев) «Соль обуевает. Знамение приближения конца». К столетию блаженного преставления Святителя Игнатия Брянчанинова. Свет Православия», 1998г.

https://nasledie77.wordpress.com/2017/03/03/святитель-аверкий-таушев-соль-обуева/

+1

43

Изуродовали души наших детей отравой потребительства и грязного разврата, растлили целое поколение молодежи,... промотали великое державное наследие, купленное безмерной ценой героизма и самоотверженности народа, миллионов и миллионов простых русских людей, павших в боях на бескрайних просторах многострадальной России… Какой же мерой бесстыдства и цинизма надо обладать, чтобы этот позор, это преступление, эту вселенскую трагедию называть «торжеством демократии», «движением по дороге прогресса и цивилизации!» Знайте: можно избежать человеческого суда, но Божий суд неотвратим и нелицеприятен.

Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн (Снычёв)
*
----------------------

«Величайший святой, «уста Христовы» – Иоанн Златоуст говорил, что благочестивая жизнь сама по себе не принесет нам пользы и спасения, если при этом нарушаются догматы Православия» (Митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Иоанн)

https://pp.userapi.com/c837234/v837234123/2cebb/qFJM-wtugEQ.jpg
***

+3

44

Старец Гавриил Карейский :
Вопрос: Отче а вот насчет абортов, которые множество молодых девушек делает?

Ответ:
Аборт это величайшее преступление потому, что эти детишки которых мы убиваем через аборт не идут в рай не наследуют Царствие Небесное потому, что они под не очищены от первородного греха и не крещены.
Что сказал наш Господь Никодиму (тайному ученику фарисею) Если кто не родится от воды и Духа не Наследует Царствие Небесное.
Вот эти детишки которых убивают абортами на веки вечные будут вне Царствия Небесного.
Они не мучаются в аду потому, что они не имели личных согрешений. Но в рай они не идут.
Кто может понять что значит попасть одной душе в рай? Что такое рай?
10 лет, может 1000 лет? Это бесконечная вечность  в которой не будет изменения положения.

В день Страшного Суда они будут свидетельствовать(вопиют) Богу - злодеи, убийцы, врачи вы нас не пожалели беззащитных и безсильных и убили нас. Злодеи убийцы родители вы хуже зверей. Хуже тигров и львов которые никогда не убивают своих детей. Именно это они будут говорить.

Говорил один святой: "Роди своего ребенка, окрести его. а затем убей он пойдет в рай" Он сказал, что это предпочтительней чем сделать аборт.

Вопрос: Отче, но в итоге на Страшном суде как решится?

Ответ: Они не наследуют Царствия Небесного потому, что они не очищены святым Крещением. Роди, окрести, а потом убивай он пойдет в рай. Это не к тому, чтобы убивать...
На 18 день у него уже бьется сердце, он уже совершенно человек. После зачатия на 18 день уже бьется сердце и он совершенный человек. А мы идем и убиваем их... Величайшее преступление....
Если сравнивать, то гораздо предпочтительней убить тысячи крещенных людей, чем одного некрещенного младенца.

****

Из Синаксаря:

Ведь так и рождение происходит: на третий день сердце образуется, на девятый – сгущается зародыш в плоть, на сороковой – в окончательном своем виде как человек запечатлевается". (Синаксарь в субботу мясопустную). 

+3

45

СМОТРИТЕ НЕ ОШИБИТЕСЬ !
Потому что печать эта видимо в виде решеток будет положена на все продукты, чтобы так запутать православных христиан.
Молитесь Господу, и старайтесь соблюдать заповеди Божии. Ибо если будете не исполнять, а только ждать печать, вы в нее влетите, т.к. у вас нет багажа.
Если же будете молиться, соблюдать заповеди Божии, творить добрые дела, каяться, просить Бога не допустить, Господь не допустит".

Батюшка Таврион

+3

46

Дарина написал(а):

Молитесь Господу, и старайтесь соблюдать заповеди Божии. Ибо если будете не исполнять, а только ждать печать, вы в нее влетите, т.к. у вас нет багажа.

что такое багаж?  зачем он нужен?    почему это столь важно?
Вот ответ старца Паисия Святогорца:

  Евангелист Иоанн говорит в своем Первом Послании: «Дети… антихрист грядет и ныне антихристи мнози быша» (1 Ин. 2:18).
Он имеет в виду не то, что ожидаемый антихрист будет подобен гонителям Максимилианам и Диоклетианам, но что ожидаемый антихрист будет,
если можно так выразиться, воплощением диавола. Он предстанет израильскому народу как мессия и прельстит мир.
Наступают тяжелые времена, нас ждут большие испытания. Христиане перенесут великое гонение.
Между тем очевидно, что люди даже не понимают того, что мы уже переживаем знамения [последних] времен, что печать антихриста становится реальностью.
Словно ничего не происходит. Поэтому Священное Писание говорит, что прельстятся и избранные (Мф. 24:24. Мк. 13:22).
Те, в ком не будет доброго расположения, не получат просвещения от Бога и прельстятся в годы апостасии.
Потому что тот, в ком нет Божественной Благодати, не имеет духовной ясности, как не имеет ее и диавол.

( https://antieres.wordpress.com/2017/03/ … i_ch4/amp/ )

Я часто советую людям: «Поступи так, как тебя Господь просветит».
Я говорю так, потому что хочу, чтобы человек решил проблему через Божественное просвещение, а не по человеческому разумению.
Не надо только думать, будто то, что тебя больше устраивает, и есть просвещение от Бога. Человек должен заботиться о том, чтобы от него не отошла Божия благодать,
и тогда он обретет Божественное просвещение, потому что если нет Божественного просвещения, то ничего и не получится, если нет благодати Святого Духа, то и сам человек ни на что не годится.
Своим распятием Христос дал всем людям возможность получить Божественное просвещение.
Нужны только подвижнический дух, рвение, жертвенность, милосердие, смирение.
Даже самая безупречная человеческая правда обязательно несет в себе человеческое начало.
До тех пор, пока в духовном человеке живет человеческая правда, Дух пытается извергнуть из него эту правду,
как чужеродное тело, и человек ведет брань, то побеждая, то сдавая позиции, и теряет душевные силы.
Но познав правду Божию, человек делается чистым и получает Божественное просвещение.

приобретение и охранение этого драгоценного багажа  и есть по слову преподобного Серафима Саровского цель христианской жизни
преподобного Серафима Саровского беседа и поучения

Так-то, ваше Боголюбие! Так в стяжании этого-то Духа Божиего и состоит истинная цель нашей жизни христианской,
а молитва, бдение, пост, милостыня и другие ради Христа делаемые добродетели только средства к стяжанию Духа Божиего.

— Как же стяжание? — спросил я батюшку Серафима: я что-то не понимаю.

— Стяжание все равно, что приобретение, — отвечал мне он, — ведь вы разумеете, что значит стяжание денег.
Так все равно и стяжание Духа Божиего.
Ведь вы, ваше Боголюбие, понимаете, что такое в мирском смысле стяжание?
Цель жизни мирской обыкновенных людей есть стяжание денег, а у дворян сверх того — получение почестей, отличий и других наград за государственные заслуги.
Стяжание Духа Божия есть тоже капитал, но только благодатный и вечный, и он,
как денежный, чиновный и временный, приобретается почти одними и теми путями, очень сходственными друг с другом.

+3

47


отсюда

+2

48

Сейчас духовная литература антиправославная.
Все исковеркано.
Человек неопытный легко повреждается и уходит от Истины.
Сочинения святителя Игнатия Брянчанинова — это тот труд, который обобщил учения святых отцов, как бы Богом благословенный.

Из книги «Милостивии да помилованы будут»
Воспоминания духовных чад иеромонаха Анатолия
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_11254_1/
http://www.novorossia.org/religia/7139- … -dney.html

+2

49


ПОСЛАНИЕ АФОНСКОГО СТАРЦА МОЛДАВСКОМУ НАРОДУ (ПОЛНАЯ ВЕРСИЯ). Интервью игумена Григория. Монастырь Дохиар. Афон. (25 ноября 2016 год)

Весь цикл фильмов: http://mir-prikliuchenii.com/movies
В планах: http://mir-prikliuchenii.com/plans

не знаю, было ли у нас, но послушать, может кто то бы сделал отекстовку?чтоб распространять было легче

+2

50

Было уже?

Кипрский митрополит пророчит войну между Россией и Турцией

Кипрский митрополит пророчит войну между Россией и Турцией
Митрополит Морфский Неофит дал большое интервью о будущем Европейского союза, пророчествах и Третьей мировой войне. «Святая гора» публикует основные положения текста.

«Сегодняшние киприоты из-за Европейского Союза (который всех когда-то очаровал и ввел в заблуждение) думают, что Кипр находится рядом с Лондоном и Парижем, а не с Сирией. Однако после выхода Великобритании из ЕС и других событий вера киприотов в Европейский Союз и так называемую «европейскую семью» начала постепенно угасать…
https://rua.gr/media/k2/items/cache/9183a1af2ce5e5a10633318951ad9d5a_L.jpg

Кипрская проблема решится не за столом переговоров, а тогда, когда Россия, США и Израиль признают Курдское государство. Это говорят как эксперты, так и люди Божии. Я рассказываю об этом, основываясь на доверии словам святых, которые видели как будут развиваться события, прежде чем они начались. Я имею в виду преподобного Паисия и ряд кипрских подвижников…

Европу можно сравнить с застольем, которое подходит к концу. В 2017 – 2018 гг. Европейский проект завершится. Вот что сказал святой Паисий Святогорец еще 30 лет назад: «Кровь почти еще не остыла… Позднее станет ясно, что нельзя представить себе сотрудничество между англичанами, французами, немцами, итальянцами, австрийцами и др., пока живы люди, потерявшие во время Второй мировой войны своих отцов и братьев. Разве могут они называть друг друга «союзниками», именно это и имея в виду? Не будем столь близоруки, и не будем смотреть на вещи только с точки зрения экономической выгоды».

Мы видим как Европейский Союз распадается, остается только германская Европа сильных, к которой мы (киприоты) отношения иметь не будем. К сожалению, мы как народ поставили не на ту лошадь…

Турки совершат провокацию где-то между Кипром и материковой Грецией. Это событие будет продолжаться три дня. Потом, так как будет нанесен ущерб интересам России, она нанесет по туркам удар…

Противоречивый результат референдума ведет Турцию к гражданской войне. Страна явно раскалывается на три части: кемалисты – проевропейцы, османисты Эрдогана, и различные этно-религиозные группы (курды, алавиты, армяне и т.д.)…

Бог исполнен любви. Поэтому он и попустит эти события, так как мы сами с этим псевдо-миром (который построили) из-за своего разврата, неверия и жадности идем прямой дорогой в ад.

Удаление Европы от Православия имело нравственные последствия: они узаконили разврат, идолопоклонство и обожествили плоть. Великий сербский святой Николай Велимирович (1880-1956) десятилетия назад писал: «Европейцы построили союз на смерти и заключили договор с Папой. Это самое очевидное событие в истории человечества за последние двести лет. Вся Европа пахнет смертью. Европейские университеты проповедуют смерть. Европейские писатели проповедуют смерть, их политики работают ради смерти, их учителя сеют смерть в души молодых. Европа не хочет знать о жизни после смерти ... Братья мои, трагедия Европы в том, что она отвергла Царство Жизни Вечной».

Третья мировая началась шесть лет назад в Сирии. Это предсказал святой Божий человек митрополит Сисания и Сиатисты Антоний Компос (1920-2005). Незадолго до своей кончины он сказал: «Когда начнется беда в Сирии – молитесь. Оттуда, из Сирии, все начнется».

Источник: https://rua.gr/news/sobmn/21103-kiprski … tsiej.html

+2

51

В МОМЕНТ, КОГДА ВЫ БУДЕТЕ СИДЕТЬ И ПИТЬ КОФЕ,
УСЛЫШИТЕ О ПЕРВОЙ БОМБЕ, УПАВШЕЙ В ИРАНЕ...
ТОГДА ВСЕ ПЕРЕСТАНЕТ РАБОТАТЬ...
НО И РАЗРУШАТСЯ ВСЕ ПЛАНЫ  РУКОВОДСТВА НОВОГО МИРОВОГО ПОРЯДКЕ"

(Слова старца из скита Агиофараго)

http://anargyros61.blogspot.gr/

Иран
Переворота пока не случилось, но мы уже пару дней наюлюдаем некое действо по дискридитации Трампа.
Плюс из Америки началось очень интенсивное расшатывание Турции

http://anargyros61.blogspot.gr/2017/06/blog-post_8.html

Анаргирос говорит, что есть информация о том, что вТурции будет новый переворот 15 числа.

КОГДА ПАДЕТ ЭРДОГАН, ТУРКИ СТАНУТ БЕЖЕНЦАМИ.
Пророчество новомученика святого Рафаила.

В связи с информацией из журналистских кругов, которую сообщил Никос Хиладакис, существуют статьи в турецкой прессе о том,
что 15 июня вТурции возможен новый переворот. Мы снова напомним пророческие слова святого мученика Рафаила.

В 2010 году президент Турции Тагиб Эрдоган посетил Афины.
На пресс конференции, случайно оказался один человек, который за несколько дней до этого
дал обет святым новомученикам Рафаилу, Николаю и Ирине на о.Митилини.

Слыша интервью Эрдогана, лицо его внезапно начало преобретать строгое выражение,
и он обратился к своему другу, который был вместе с ним,  говоря ему о необычном происшествии
произошедшем с ним накануне вечером.  Внезапно он увидел, как во сне святого Рафаила, который
со строгим видом сказал ему:    "Я сюда , на этот остров, пришел как беженец, гонимый турками
за Веру и Родину и мне отрубили голову.
Ещё немного, и этот остров наполнится беженцами-однодневками"

"Турки же будут продолжать рубить головы, пока не упадет голова того, кого встретишь завтра в Афинах.

Тогда же История поменяет страницу, и турки станут беженцами"

Источник:
http://www.orthodoxianews.gr/

+2

52

vik.mi.67 написал(а):

Святой Афон - Старец Василий Кавсокаливит : Приближается голод.

- Скоро начнутся большие безпорядки у нас. Приближаются трудные дни

- Американцы ( имеется ввиду правительство) это змеи, они не оставяляют мир в покое, но они заплатят за это сполна.
Приближается время.

"НЕЧЕСТИВЫЕ американцы хотят и воплощают в жизнь - столкнуть нас лбами. Храни нас Господь!"

    Эти слова старца Василия Кавсокаливита были ответом Стилиане, его духовной дочери, когда она ему передала одну новость в конце 2014 года.
Тогда батюшка был очень болен. И когда все собравшиеся услышали его слова, увидели выражение его лица, то почувствовали некоторый страх, который внезапно овладел всеми.
- Геронда, нам прийдется пережить ненормальные события в Элладе? Может стоит позаботится о запасе продуктов на какой то срок?
Многие из нас переживают о том, что возможно нам пережить в ближайшие годы, тоесть мы в основном переживаем о наших детях,
и уже слышим новости  о разных событиях, которые непривычны в нашей стране.
Что нам делать?

- Послушай, дитя моё Марк, время, в которое мы живём, имеет определенное отличие от прошлого жизненного опыта.
Мы сейчас живем во время апостасии людей от Трисвятого Бога.   
Для большинства Господь наш Иисус Христос перестал быть главным в жизни.
Нас больше волнуют необходимые ежедневные вещи для жизни, и мы забываем, и не помним, что Родина наша на Небе.
И учитывая это, становится совершенно понятно, что существует такого рода вот беспокойство.
А это в свою очередь указывает на отсутствие веры, отсутствие полного доверия Христу и Богородице.
И с другой стороны, естественно ожидать того, что добрый наш Бог попустит некоторые потрясения,
чтоб мы проснулись от литаргического сна, в котором пребываем.

    Примеры такого пробуждения, таких потрясений, описаны подробно в Святом Писании, в те времена, когда старый Израиль
удалялся от Бога.    Они получали нападение врагов, соседей с которыми могли до этого мирно сосуществовать, плен,
землетрясения, голод, эпидемии, физические катастрофы.    И все это влияло на решение народа вернуться к Богу,
появлялось в народе старого Израиля покаяние, раскаяние.

     Как вы думаете, мы, новый Израиль, как члены Церкви Христовой, станем исключением по Канону?

- Тоесть батюшка, нам надо готовиться к еще большим испытаниям? Вы наспредупреждаете о том, что к нам приближаются скорби и горе?
   - спросила Калльопи?

- Каллиопица, дитя моё, вот смотри.   Правда заключается в том, что наш народ, в частности, в последние годы, открыл во всю ширь двери
для лукавого, для древнего Предателя, и для его бесов.   Вы повернулись спиной к Богу. Но не только вы встали к Нему спиной,
вы Его и хулите и гоните прочь из своих жизней.   Народ выбрал жизнь в духовной тьме и с духовным голодом.
     Духовная засуха, в которой живет народ, нас приведет к физическому окончанию этого образа жизни - к большому землетрясения земли,
эпидемиям, гражданским войнам..

     Увидите, многоэтажка как бараны в драке, будут шататься и падать одна на другую, из трёх, останется стоящей одна;
увидите плоды с ваших полей сьест туча саранчи, или стаи птиц; увидите народ, из-за действий заёмщиков, которых нам навязами Американцы, разделится.
Произойдет гражданская война, и с теми кого нам навязали в руководителей, и с пришельцами извне. Будет все запутанно.
Будет пролита невинная кровь, за всю эту лукавую систему управления, заплатят люди, которые в этом не были повинны.
И потом прийдут несчастье, бедность, голод, болезни. Вы будете работать целый день, чтоб только купить кусок хлеба,
( образно, имеется ввиду - необходимого для выживания на этот день). Вам этого дневного заработка хватит только для того,
чтоб прожить этот день.

   При этих словах слушающие увидели такое выражение лица старца, что поняли - он видит то, что будет происходить в тот момент
на этой благодатной земле.   Он начал плакать, а за ним начали плакать и многие слушатели. В зале воцарилась тишина, которая длилась
некоторое время, и все сидели глядя на губы старца, ждали его слов, после того как он успокоится. Старец Василий вытер платком глаза и продолжил.

-   Простите меня дети мои, простите. Помните, что я вам говорил около пяти лет назад? Когда только только начался этот экономический кризис?
И тогда вы тоже меня спрашивали, не запастись ли вам продуктами на время экономических аномалий.

- Да, геронда, это я вас спрашивал в тот раз, - сказал Ставрос.

А я вам ответил, Стввро мой, запастись духовным оружием сделать запасы духовой еды. Не материального. Не того, что испортят микробы, вода,
землетрясение, и прочая.  Я вам сказал сделать кладовую духовной пищи, духовного необходимого запаса.   Чтоб вы смогли выдержать все это.
Учились поститься, потому что прийдет время, и вам надо будет научится жить тем, что дает земля. Позаботились приобрести огородики,
даже маленькие и те вам помогут.   Каждому по его возможностям.

- Батюшка, ты нам говорил, я это помню, помогать ближнему, научится истинной филантропии. Чтоб мы давали сейчас, когда имеем нуждающимся.
Потому что потом возможно, не будем иметь и сами ничего.  И тот, кто имеет средства на жизнь, чтоб не забывал ближнего - соседа, нищего, брата и сестру.
Может вот сейчас как раз это время о котором ты говорил?,  --- спросил Ставрос.

- То, что я вижу, это то, что вскорости нас столкнут лбами эти бесчестные американцы и немцы. Я уже тогда не буду здесь. Но вы все это переживете.
Увидите, что внезапно всё начнется, неожиданно.

Заснете свободными, проснетесь в рабстве.

Когда увидите, что начались события ( сразу гражданскую войну он имеет ввиду,  а потом война  НАТО и России ), не выходите из домов. Даже за хлебом не выходите.
Закройте окна и ставни.  Открытым ничего не оставляйте.  И ждите.
Это немного продлится.  На пальцах одной руки считать будете то время.

Больше всех пострадают в Афинах, на Крите, в Патре.
В Салониках и в других больших городах, события будут проходить немного спокойнее.
Пречистая Богородица вмешается.

И в этот момент, увидев наши лица, на которых было написано ожидание ответа на наш вопрос, старец Василий нам сказал:

   - Было бы совсем не лишним, иметь запас продуктов, когда прийдет время событий. Самое главное - запастись водой, потому что в первую очередь удар
будет нанесен по водохранилищам.  Водою надо запастись, причем основательно.   И потому что только Господь знает, когда случится эта война,
не забывайте что продукты в ваших запасах, периодически надо обновлять.  Следующее за водой это пшеница и мука. Зерно может понадобиться для посева,
а не только в еду.   Запасайтесь каждый по своим возможностям.   Потом масло, растительное, соль мелкая и соль крупная. Возможно может пригодится она
для солки мяса, рыбы, солений.  Мелкой же не только для еды пользуемся, но и она в хранении продуктов, например муки, пригодится тоже.
Сахар, бобовые, фасоль, чечевица, горох, макароны, это все может хранится долго и помочь в пощении.

Молоко можно брать сухое, или консервированное, у него тоже длительный срок хранения. Чай, кофе, консервы, консервация.
Сыры в бочках, у кого есть животина, тот может делать сыры типа брынзы и твердые, они долго хранятся. Сухофрукты, орехи разные.
Не забывайте собрать аптечки, кроме йода, зеленки и бинтов, положите туда обезбаливающее, для детей сделайте набор необходимого,
потому что дети более воспримчивы к болезням в холода.  Анальгетики берите в капсулах.
Шприцы, спирт медицинский.
Таблетки для желудочно-кишечного тракта, активированный уголь.
Прополис.

У кого земелька в деревне, заготавливайте семена. Они вам пригодятся.

     Геронда, с началом экономического кризиса мы уже делали запасы.Тогда мы с испугу что в магазинах закончатся товары, брали все что под руку попадалось.
Тогда ходили слухи, что вот вот начнется сильный голод, не будут торговые сети поставлять продукты. И ведь наши святые Косьма Этолийский и Паисий Святогорец
тоже говорили о голоде и смятении.   И вот прошло много лет, а нам не понадобилось такого запаса продуктов, так как нас сильный голод не коснулся.
Многое мы повыбрасывали.

   - Послушай, Апостоли, никакое пророчество не определяет время и место пророчества, потому что время у Господа. Но знамения последнего времени, уже видны отчетливее,
чем когда бы то ни было до сих пор.  То что приближается уже откровенно и понятно.

И самое важное знамение времён, из всего, что мы наблюдаем, это духовная засуха повсеместно, которая указывает вдобавок, на огромнейшую апостасию
от Законов Божьих и от Самого Бога.
Благословенное мое дитя, вам надо было есть из запасов!
Надо было делится с окружающими ими, и периодически обновлять.
Если бы мы, люди, имели полные закрома духовных кладовых, то не понадобилось нам бы ничего из того, что мы раньше говорили.
Но и слабая вера в нас вызывает и укореняет страхи.

    - Вот действительно, почему по настоящему верующий христианин не помрачнел лицом (не задумался) еще живя в скорбях?
Вот таких какие мы сейчас переживаем, для примера? Забываем псалом пророка Давида, что Бог есть мое прибежище, помошник в скорбях?

Аз же воспою силу Твою и возрадуюся заутра о милости Твоей,
яко был еси Заступник мой и Прибежище мое в день скорби моея.

17 Помощник мой еси, Тебе пою: яко Бог Заступник мой еси,
Боже мой, милость моя.

Псалом 58

***

Во гневе кончины, и не будут, и уведят,
яко Бог владычествует Иаковом и концы земли.

14 Возвратятся на вечер, и взалчут, яко пес, и обыдут град.

***

2Бог нам прибежище и сила, скорый помощник в бедах, 3посему не убоимся, хотя бы поколебалась земля, и горы двинулись в сердце морей.

4Пусть шумят, вздымаются воды их, трясутся горы от волнения их.

5Речные потоки веселят град Божий, святое жилище Всевышнего.

6Бог посреди его; он не поколеблется: Бог поможет ему с раннего утра.

7Восшумели народы; двинулись царства: [Всевышний] дал глас Свой, и растаяла земля.

8Господь сил с нами, Бог Иакова заступник наш.

9Придите и видите дела Господа,- какие произвел Он опустошения на земле: 10прекращая брани до края земли, сокрушил лук и переломил копье, колесницы сжег огнем.

11Остановитесь и познайте, что Я - Бог: буду превознесен в народах, превознесен на земле.

12Господь сил с нами, заступник наш Бог Иакова.

Псалом 45

- Геронда, вы нам говорите, запастись мукой, а как ее долго хранить?
  - Надо учиться хранить все продукты у отцов наших, у них ничего не портилось, все хранилось, а мы не поступаем как они.
Все надо хранить в прохладном, темном месте, чтоб не было там сильно влажнотили наоборот, жарко.
В мешках, бочках, деревянных ящиках, а не в пластике. В бочку с мукой, сверху засыпаем соль на 1 см и крепко закрываем крышку.
Масло тоже надо хранитьв темном месте.
Потом рассказывает более подробно о хранении продуктов.

ЗАПАСИТЕСЬ СВЯТОЙ ВОДОЙ И АНТИДОРОМ.
После моей поездки на Донбасс, делаю уточнение - антидор это освященная просфора от Богородицы, а не маленькие просфорки, которые могут быть и не освящены

Долго хранятся : сахар, глюкоза, варенья, мармелад, вино, хлеб высушенный на солнце, сухарики, галеты, .
Немного надо вспомнить способы хранения продуктов  нашими бабушками. Нам это нужно в случае, если мы на долгий период останемся без привычных условий нашей современной жизни.
Солка и консервация, сушенная и солёная рыба, оливки, томатная паста.
    Консервированное молоко и сгущенка выдерживают длительные сроки хранения, но проверяйте сроки хранения.

Но САМОЕ ГЛАВНОЕ - запаситесь АНТИДОРОМ и Святой водой.
Антидор порежьте на маленькие кусочки и высушите, и можно его держать в вакуумных пакетах.
Всегда проверяйте есть ли у вас достаточный запас Святой воды..
Вооружитесь всем оружием нашей веры :  молитва, покаяние, деревянные крестики, которые повесьте над окнами и дверьми.

    - Геронда, мы уже близко к событиям, которые описывали преподобные отцы наши?

     - Мы уже переживаем эти события.  И потому,будьте внимательны, не дай Бог они вас застанут врасплох.
Проверьте, во всех ли домах у вас, у Православных есть Святые Писания, Псалтырь.
Вам могут понадобиться керосиновые лампы или большие свечи, небольшие газовые печи, бензин и керосин.
Только не забывайте о технике безопасности при хранении воспламеняющихся жидкостей.

    И обратившись к одному своему чаду, который был охотником, старец Василий сказал :
   - Никогда больше неходи на охоту.

А тот парень спросил :
- Мне сдать разрешение на обладание оружием и карабин?

- Нет,  - ответил старец Василий, - можешь приобрести еще один карабин, для непредвиденных случаев.
Ты его храни подальше от лишних глаз, может понадобиться.. И патроны не забудь.
Конечно, в какой то момент, у вас их отберут, но то, что вы хорошо спрячете, останется у вас.
И когда наступит час опасности, вам они пригодятся.

ПРАВОСЛАВИЕ УНИЧТОЖАЕТСЯ немилостиво, и к сожалению, оно уничтожается теми, кто был Православным.

Греция. Пример насильного введения НМП.

+4

53

vik.mi.67 написал(а):

Когда увидите, что начались события ( сразу гражданскую войну он имеет ввиду,  а потом война  НАТО и России ), не выходите из домов. Даже за хлебом не выходите.
Закройте окна и ставни.  Открытым ничего не оставляйте.  И ждите.
Это немного продлится.  На пальцах одной руки считать будете то время.

полагаю, что тут речь идёт о тех трёх днях,
когда турки нападут на Грецию, но вскоре получат внезапный удар с Севера и будут вынуждены отступить

о которых говорил святой Косма Этолийский.  ( что это продлится 3 года или 3 месяца или 3 дня)

0

54

«Сегодня мир висит на волоске! При полной политической нестабильности – страны соревнуются в безумной гонке вооружений,
на каждого жителя Земли приходится столько оружия, что его достаточно для уничтожения, как подсчитали ученые, всего живого двадцать раз»,
– передает слова афонских монахов архиепископ Новогрудский и Слонимский Гурий, ректор Православной Минской духовной семинарии,
вернувшийся недавно из паломнической поездки на Святую Гору Афон.

«К счастью, есть такие места на Земле, где монахи днем и ночью молят Бога о помиловании, молитва ударяет в Небеса, и Господь всех нас пока терпит.
Афон – это тот укромный уголок на Земле, где не потерян опыт истинно монашеской жизни, умного делания.
Боговнутренняя жизнь Святой Горы была и остается сокровенной, поэтому сегодня так стремятся туда паломники
– велико желание христиан хоть немного прикоснуться к ней: ведь монашество в своем идеале является воплощенным исполнением заповедей Христовых
и добрым примером для мирян. Там забываешь обо всем, кроме молитвы», – делится архиепископ Гурий своими духовными ощущениями после совершения паломничества.

Вспоминаются здесь слова одного богомудрого афонского пустынника, достигшего высот духовного совершенства:
   «О несчастный мир! Тобою правит сатана. Ежедневно он приносит случаи и события, крадущие интерес и внимание к Христу,
препятствующие увидеть себя и свои внутренние язвы. Объектом интереса становятся другие, а не ты сам... Адам согрешил, скрылся, бежал от Бога, и пришли беды.
То же делают и люди. Я много молюсь о спасении всего мира. "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя и мир Твой”.
Ночь напролет молюсь о том, чтобы пощадил его Бог. В этом состоит наша миссия в эту бурную эпоху. Нам выпал жребий быть мучениками».

И вряд ли кто-нибудь из высоких земных персон в мировых столицах понимает, что именно такой молитвой пока еще держится мир,
что именно эта слезная молитва преклоняет Бога на милость.

«Не медлит Господь исполнением обетования, как некоторые почитают то медлением; но долготерпит нас, не желая, чтобы кто погиб,
но чтобы все пришли к покаянию» (2 Пет. 3, 9), – свидетельствует святой апостол Петр.

Только не безконечно долготерпение Божие: «Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут,
стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят» (2 Пет. 3, 10).

Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй нас, грешных!

Валерий Павлович Филимонов, русский писатель

http://3rm.info/main/67774-mir-na-voloske-starcy-svyatoy-gory-afon.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+2

55

Очень любимый греками старец Хрисостом, игумен обители св.Герасима Иорданского

Турок выжидает, (или подбирает подходящий момент, как бы в засаде, ожидает сделать нападение.)


Благославляет всех православных, желает, чтоб Господь нас покрыл Своим покровом, чтоб Господь Благословил нас и дал сил и терпения.
Чтоб особенно прикрыл Своей рукою Элладу, потому что то, что старец урывками слышит из новостей, его наводит на мысль, что мы рядом с событиями.
Мы идем из плохого в еще худшее, турок выжидает момента, чтоб напасть, и только молитвы Пречистой Богородицы нас спасут и избавят от того,
что нам приготовили. Планы сил тьмы распространяются не только на нашу Родину, Элладу, но на все человечество,
и нам лучше даже не знать, что они там нам готовят...

И снова благословляет.

Так что видео смотрите) одновременно читая мой перевод.

+6

56

Игумен святогорской обители Кутлумуш, отец Христодул

В конце говорит такие слова : Говорите повсюду, пусть молодые семейные пары рожают детей, Жив Господь.
Наступит момент, когда мы будем лежать поверженными (аллегорически), и виноваты будут все, и Церковь (имеет ввиду священство и монашество) и паства.
Старец Паисий говорил, что турки имеют кутью в поясах, мы уже к этому приближаемся.
Чем ближе будем подходить к событиям Города, тем больше будет крипто христиан
( тайно исповедующих Православную веру) и турки как нация, будут уничтожены.

https://m.youtube.com/watch?v=0uBOTplF_AM

+5

57

Батюшка Василий Ермаков. Грядет гнев Божий, будет потоп.

Первая седмица Великого Поста,  27 февраля 2004 года


https://m.youtube.com/watch?v=MgzdqNZdWUM

+2

58

Иеромонах Серафим Роуз говорил:


Все церковные организации в конце концов поклонятся Антихристу.
Лишь потому, что они являются организациями как таковыми, они вынуждены будут
подчиниться единому мировому руководителю, чтобы быть «признанными» им
для продолжения своего существования».

Новомученик епископ Дамаскин говорил в начале 20-го столетия о том, что
официальное признание будет использоваться как часть обмана последних времен.

«Не следует думать, — писал он, — что с явлением Антихриста каждый согласится с его философией.
Те, кто не сделают этого, будут соблазняться желанием просто сохранить себя, свои институты,
то есть свое положение и власть
.

согласно с ними говорит и преподобный старец Анатолий Оптинский (Младший):

Мужественно стой в вере, и если нужно с радостью терпи изгнание и другия скорби,
ибо с тобою будет Господь и св. мученики;  они с радостью будут взирать на твой подвиг.
Но горе будет в те дни тем монахам, кои связались имуществом и богатством
и ради любви к покою готовы будут подчиниться еретикам.

Они будут усыплять свою совесть, говоря, «Мы охраним или спасем обитель».
С ересью войдет в обитель и бес, будет она уже тогда не святой обителью,
а простыми стенами, откуда отступит благодать до скончания века.
Но Бог сильнее врага и никогда не покинет Он своих рабов.
Тогда будут истинные христиане избирать уединенные места и пустынные.

Не бойся скорбей, а бойтесь наглостей еретиков стремящихся разлучить
человека со Христом, почему и повелел Христос считать их за язычников и мытарей.
Итак, сын мой, укрепляйся благодатию Иисуса.  С радостью спеши к подвигам исповедничества
и переноси страдания, как воин добрый Иисуса Христа, рекшаго:
«Будь верен до смерти и дам тебе венец, жизни».
Ему со Отцом и Святым Духом слава и держава во веки веков.
Аминь.

http://www.zaistinu.ru/?aid=1128  )

Святые отцы объясняют, что скверное начертание Антихриста не будет поставлено на чело и руку одновременно, но на чело или руку (Откр. 13. 16).
Согласно Андрею Кесарийскому, те, кто получат его на чело, разделят мышление Антихриста,
в то время как принявшие начертание на правую руку признают силу его деяний (власть),  обманываясь,
поверив, что это можно сделать, если «только остаться христианином в душе своей».
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

И как христиан подводят постепенно, мелкими шажками, закидывая бумажками, сначала ваучер, потом полис...
так и церковное руководство тоже постепенно ведут к антихристу --- сначала упразднили патриаршество ( при Петре I )
потом потребовали чтобы власти участвовали в назначении епископов и священников ( в годы советской власти ),
дальше --- больше и соблазняя пожертвованиями, гуманитарной помощью и т.п. подвели к нарушению канонов
( которые строго настрого запрещают принимать какие-либо пожертвования от еретиков, от нечестивых и т.п. ),
после этого навязали почти всем монастырям и приходам номерки ( ИНН ),
но и этого им мало и стали наносить начертания на храмы, на врата ( штрихкодовые ),
потом начали устраивать непотребные пляски с концерты....
а идёт к тому, что ещё немного и потребуют, чтобы не препятствовали совместной молитве с католиками,
потом и с мусульманами,  захотят чтобы поминали папу римского, чтобы убрали кресты,
чтобы ввели русский язык и исковеркали литургию и таинства ( фактически упразднив их,
сделав ничтожными )....  и после всех этих многочисленных уступок и коспромисов кульминацией будет
признание зверя божеством и поклонение этому жалкому ничтожеству и это будет уже окончательная погибель.
Вот куда ведут все эти уступки и компромисы.   
Поэтому никаких компромиссов с небогоустановленными властями не должно быть.
В образе этих человеков будет адский змей работать. Порой они даже не будут знать, на кого работают.

+3

59

vik.mi.67 написал(а):

Стрец-аскет ПаггеУ горы ( охватывает Серес.Кавала,Македония)

Новое слово от старца аскета.

http://anargyros61.blogspot.gr/2017/07/ … st_16.html

Пророческие слова преподобного Косьмы Этолийского и наших современных Святых очень скоро сбудутся!

Не имеет большого значения, что именно и в какой очередности будет происходить сейчас в мире,
сказал уже знакомый нам аскет Паггеу Горы.   Не так важно, что будет происходить в следующий час, завтра,
через неделю, через месяц, а важно то, что они нам уготовили.  Эти слепые кроты, вздумавшие править миром,
только потому что захватили в свои руки все земельные богатства, спланировали жесточайший план для населения планеты!

"*День и ночь прошу Сладчашего Господа нашего Иисуса Христа, слезно прошу не дать этим планам их сбыться.
Прошу Его разрушить все эти их заговоры.
Прошу Его вмешаться всею Силою Его и не дать нашему обществу покатится вниз с горы.

Прошу Его остановить разрастающийся Содом и Гоммору, которые вот так запросто нам просовывают в наши жизни, адепты мерзости запустения.
Прошу Его очистить зёрна от плевел, и поможет снова полной грудью задышать Своему Винограднику, поможет ему вновь расцвести и принести плоды.

Прошу Пресвятую нашу Богородицу защитить нас. Прошу Ее умолить Господа, умолить Сына Ее, что разрушил планы их изначально,
не дал им сделать того, что удумал их беззаконный ум.

У них разрастается аппетиты после катастрофы сотворенной 11 сентября в Америке, и теперь они хотят
еще больших и больших жертв, хотят одним ударом уничтожить миллионы, уже даже не тысячи.

Тогда они стремились поменять мировой политический строй и направление, разрушая все установившиеся правила и законы,
после Второй мировой войны.

И они этого добились, успешно. Сейчас же они пытаются сделать то же самое, теми же методами, добиваясь еще двух своих желаний.
Первое это, разрушение Православной России, начиная с провокаций на ее руководство ( которое хоть как то противостоит им,
по сравнению с остальным миром), и противостоит им с Божьей помощью.  Только Божьей помощью новому мировому порядку не удается
добиться того, к чему они стремятся.   Россия пока идет вперед держа на вооружении Евангельские заповеди, держась на христианских законах.

Рассказывайте это всем, пусть как можно больше людей узнают об этом.

Тогда, в Нью Йорке, они повесили всех собак на Талибан, пытаясь замести следы, обвинили Бен Ладана в соучастии с террористами.
Сейчас приступили к обвинениям российского руководства, подспудно обвиняя Православных, в лице их двух глав государства.
И для примера можем сказать, что ядерный удар, который беззаконники пытаются спровоцировать, принесет миллионы жертв.
И вот таким образом им удастся все остальное человечество натравить напротив русских.  И потом им будет легко уничтожить
как и этих глав государства, обвиняя их в преступлении против человечества, так и тех, кто посмеет им возразить.

Все мировые СМИ, которые ими управляются и пишут только то, что они им прикажут, приступят к плану по обвинениям тех,
кого избрали их хозяева, раздуют технически массовую истерию и протесты во всех странах мира...

И вижу я, родные мои христиане, что местом казни в этом спектакле, избрали наши края, это произодет в непосредственном нашем соседстве.
Вторая же цель их, массово уменьшить число населения планеты, и если не выйдет сейчас, то в последующем они предпримут еще попытки, пока не добьются своего.
Да не будет, Господи!!!!*"

Вот такие члова нам передал старец с Паггеу высоты, такой ему видится ближайшая история человечества.
Чтоб вы не возмутились, скажем, что он добавил при этом, что он надеется, что Господь его простит,
так как он долгое вркмя прибывал в молчании, творя только молитву,  в надежде, что Господь услышит хотя бы немногое из того, о чем он просит.

Знайте, что Эллада в последние годы стала центром их большого опыта, по изменнию мировозрения общества.

Они хотят выкорчевать каждым, доступным им методом, христиансую искру противостояния им,
они хотят истребить христиан на этом благодатном клочке земли. Использовали политические рычаги, чтоб изгнать из этой страны Христа.
 
Видите, бесы нашли "врата открытыми", и начали плясать без остановки, захватывая в свой хоровод бОльшее число Православных Эллинов.

Врата были открыты, потому что изнутри произошла апостасия, удаление сердец от Господа,
апостасия когда то благословенного народа Божьего, удаление от верного направления, веками испытанного,
удаление от дороги Христа,  удаление от спасения Христова.

Часть этого действа, входит и целенаправленное переселение нелегальных мигрантов, как бы вам это не слышалось странным.
Измение христианского, православного сознания, православных ценностей происходящих от Иисуса Христа, основная их цель.

Но,к великому счастью нашему, Сладчайшая Пресвятая наша, Святые наши неустанно трудятся за нас, и вскорости изменится все, в существующей ситуации.

Пророческие слова преподобного Косьмы Этолийского, и современных наших Святых, очень быстро, увидите, исполнятся.
Как Христиане мы должны сделать то, что от нас требуется - пост и молитва.

Почаще исповедуйтесь, ходите на службы, причащайтесь Господу, и печаль вашу и радость, возлаивайте к ногам Сладчайшего Иисуса Христа,
просите у Него соединить нас, чтобы мы трудились только во славу Его и исполняли волю Его.

Напишите для всех, большими буквами, для тех, кто сердце свое имеет в Господе,
просите Его чтоб выйти нам безопасно из того сильнейшего испытания,
которое уже приблизилось, и натянуто как струна,  и еще некоторое время продолжится.
Будут еще недолго мучения наши, по местам где то меньшие, где то большие
.

Остальные, рано или поздно , будут призваны расчитаться за соделанное ими, заплатить за ошибочные решения, за ошибочный выбор.
И очень жестоко будут наказаны те, кто намеренно обманывал народ.

Христиане мои, не падите, не убойтесь никакой преграды, никакого препона, ни экономического, ни отсутствия работы, ни гонений на вашей работе, учебе,
которые вам намеренно устраивают беззаконники.  Живите сегодняшним днем, и тем что он вам приносит, и заботьтесь о том, чтоб вам быть усердными тружениками
Виноградника Божья, все отдайте в руки Господа. Он имеет последнее слово, Он знает, как и что вам необходимо. Только Он знает в мелочах, как будут идти события.

Эллины мужайтесь!!!!

Будьте рядом с Господом, не бойтесь, потому что скоро все вокруг изменится, в наилучшую для нас сторону. Будет все менятся, день за днем.
И благодатного вам церковного года.

ΠΗΓΗ
https://www.ekklisiaonline.gr/eipan/fov … ou-pangeou

+4

60

Святые отцы, удостоившиеся видеть нашу землю духовными очами, свидетельствуют, что она связана с небом одинокими световыми столпами.
Одно из мест, постоянно излучающих это незримое сияние, — Святая Афонская Гора. Многие поколения христианских подвижников,
подвизавшихся здесь в непрерывных трудах, посте и молитвенном делании, создали образ Святой Горы как некоего места, которое,
находясь на земле, дотрагивается до неба.

Наш новый фильм «Души спасение – Афон» рассказывает не только об этом.
Мы постарались, насколько это только возможно, ознакомить наших зрителей со святынями Афона.
А это и мощи святой Анны (матери Богородицы), и Дары Волхвов, и чудотворные иконы.
Но самое главное – это встречи со старцами: Иоанном (папой Янисом) и Гавриилом.


https://m.youtube.com/watch?v=ko3lMlP_5Us

+2


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Православные старцы о нашем времени.