Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » МОЛИТВЫ. Редкие и на все случаи.


МОЛИТВЫ. Редкие и на все случаи.

Сообщений 121 страница 128 из 128

121

togiya написал(а):

Покуда приносится жертва, покуда служится Литургия, покуда Земля будет прозябать.

Когда слуга «проклятого» явится и войдет в доверие народов... Это будет проходить полтора года, а через полтора года закроют Православные храмы. Вот тогда и заключится небо, так, как оно заключилось при Илии. <…>

Покуда служатся!

0

122

О защитной силе 90 псалма, с 14 минуты примерно.
В первом комментарии под видео похожий случай:

https://www.youtube.com/watch?v=gFgo5Zj … YV94AaABAg

Материализация ДУХОВ!
#СхиигуменГАВРИИЛ (Виноградов-Лакербая)

Отредактировано +++ (2024-02-19 17:41:56)

+1

123

+++ написал(а):

В первом комментарии под видео похожий случай:

А можете тот комментарий скопировать сюда в эту тему?,  а то у меня почему-то не отображаются комментарии...

+1

124

togiya написал(а):

А можете тот комментарий скопировать сюда в эту тему?,  а то у меня почему-то не отображаются комментарии...

Комментарий открыт по ссылке

@eleonorablik8837
1 день назад

Похожую историю рассказывала мне моя бабушка 1908г.рождения.
Муж умерший якобы приходил к её односельчанке и даже приносил гостинцы,
которые под утро превращались в козьи ,,горошки".
И как- то в очередной такой приход ночного гостя, она случайно под столом,
за которым они сидели, своей голой стопой дотронулас до ,,ноги" ,,мужа"
и с ужасом поняла что это копыто!
Женщина со страха вскрикнула ,,Господи помилуй!"
И в одно мгновение ,,муж" с дикм криком рассыпался горящими углями и искрами!
А женщина упала в обморок.
Нашли её только утром соседи, которым она вся дрожа и заикаясь поведала
что с ней случилось.

https://www.youtube.com/watch?v=gFgo5Zj … YV94AaABAg

+1

125

Благодарю.

0

126

МОЛИТВА ОТ ВСЯКОГО ЗЛА И СТРАХОВАНИЯ, ДАННАЯ САМОЙ БОГОРОДИЦЕЮ ЕЛЕАЗАРУ АНЗЕРСКОМУ.

Молитва от всякого зла –
"Господь наш Иисус Христос с нами уставися".
У кого есть необходимость в этом средстве, можно писать у себя дома или носить с собой написанную.

Из жития преподобного Елеазара Анзерского (день памяти 26 января), им самим написанного:
Елеазар, плененный местоположением, поселился около озера, называемого Круглым. Первым делом его было водрузить деревянный, сделанный им самим крест, близ которого он устроил убогую хижину. Жизнь в соседстве одних только зверей и морских птиц сначала была для пустынника весьма тяжела. Много раз он испытывал диавольские страхования. Так, демоны представлялись ему то в образе знакомых людей, то в образе воинов, пеших и конных, иногда с оружием. Они яростно устремлялись на Елеазара, как бы намереваясь убить, и говорили: «Зачем сюда пришел? Это наше место, и никто до сего времени не приходил сюда». 
«Не ваше, - говорил им пустынник, - но Христа Бога моего, и Богу угодно, чтобы я здесь жил», потом он читал «Да воскреснет Бог» - и этою молитвою прогонял незваных посетителей. Иногда они являлись в различных страшных образах, со скрежетом зубов и воплем. Бывало и так, что вдруг над кельей его раздастся как будто гром или выстрел из многих орудий.
Но Бог утешил подвижника радостным видением: в одно время, когда он сидел в своей келье, явилась пред ним Пресвятая Богородица и сказала: «Мужайся и крепись, Господь с тобою, напиши на стенах кельи: «Христос с нами уставися».
(У Анзерских подвижников и доселе есть обычай писать эти слова на своих дверях.) Подав ему трость и четки, Царица Небесная сделалась невидима. В другой раз он слышал пение: «Вознесу Тя, Господи Боже мой, яко подъял мя еси и не возвеселил еси врагов моих о мне», и присовокупил: «Буди имя Господне благословенно отныне и до века» (Пс. 71. 17).
Источник: https://vn-eparhia.ru/novgorodskaya-svy … olovetskij

Молитва на защиту дома от тангалашек. Особенно актуально при ночных страхованиях, сама Богородица её дала преподобному Елеазару Анзерскому "Господь наш Иисус Христос с нами уставися". Ее можно написать на бумажечках и обклеить двери и окна в доме.
В Коломне она даже спасала людей от эпидемии.
+++++++++++++++++++++++++

" ЭТА МОЛИТВА ОСТАНАВЛИВАЕТ ВСЯКОЕ ЗЛО ! "
( " Христос с нами уставися ... " )

Из книги :
Послушник N
— ПЛАЧ О ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ —
" СХИАРХИМАНДРИТ ИСАИЯ ( КОРОВАЙ )
"

" ... ОДНАЖДЫ НА МЕНЯ В ДОМИКЕ , ГДЕ ЖИВУ С 1960 ГОДА , НАПАЛИ СТРАХОВАНИЯ . БЕС СТУЧАЛСЯ НЕВИДИМЫМ ОБРАЗОМ В ОКНО , В ДВЕРИ , ИНОГДА ПАДАЛИ ПОСУДА И ДРУГИЕ РАЗЛИЧНЫЕ ПРЕДМЕТЫ . Я ВСПОМНИЛА , ЧТО ЧИТАЛА ЕЩЕ В 15 — ЛЕТНЕМ ВОЗРАСТЕ ЖИТИЕ ПРП . ЕЛЕАЗАРА АНЗЕРСКОГО И МОЛИТВУ КОТОРУЮ ЕМУ НАЧЕРТАЛА В ВИДЕНИИ МАТЕРЬ БОЖИЯ НА СОЛОВКАХ :
— " ГОСПОДЬ НАШ ИИСУС ХРИСТОС С НАМИ УСТАВИСЯ ... "

— ЭТА МОЛИТВА ОСТАНАВЛИВАЕТ ВСЯКОЕ ЗЛО . Я НАПИСАЛА ЕЁ НА ПОЛОСКАХ БУМАГИ И НАКЛЕИЛА НА ОКНА , ДВЕРИ , ПОЛОЖИЛА ПОД КРЫШУ , НОСИЛА В КАРМАНЕ . СТУК ПРЕКРАТИЛСЯ В СЛЕДУЮЩУЮ ЖЕ НОЧЬ .
КОГДА Я РАССКАЗАЛА ОБ ЭТОМ ОТЦУ АНТОНИЮ , ОН СНАЧАЛА ПРЕДЛОЖИЛ ОСВЯТИТЬ ЖИЛИЩЕ , НО ВСПОМНИВ , ЧТО ДОМИК ДАВНО ОСВЯЩЕН И СТРАХОВАНИЯ ПРЕКРАТИЛИСЬ , ОТСЛУЖИЛ СВЯТОМУ БЛАГОДАРСТВЕННЫЙ МОЛЕБЕН ЗА ПОМОЩЬ . ПОЗЖЕ И О . ИСАИЯ ( КОРОВАЙ ) УЗНАЛ ОБ ЭТОМ . ОН ПОДТВЕРДИЛ МОИ ДЕЙСТВИЯ СВОИМ КАВКАЗСКИМ ОПЫТОМ . ТАМ ТОЖЕ БЫЛ ПОХОЖИЙ СЛУЧАЙ , И ПУСТЫННИКИ ОБРАЩАЛИСЬ ЗА ПОМОЩЬЮ К ПРП . ЕЛЕАЗАРУ АНЗЕРСКОМУ .
ЧЕРЕЗ НЕСКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ КО МНЕ ПРИЕХАЛА СЕСТРА ИЗ ОДЕССЫ И В РАЗГОВОРЕ УПОМЯНУЛА , ЧТО ПО НЕЗНАНИЮ ВПАЛА В ИСКУШЕНИЕ — ВЗЯЛА ДЛЯ ПОДРАБОТКИ НАПЕЧАТАТЬ НА МАШИНКЕ КНИГУ , А ТА ОКАЗАЛАСЬ ЕРЕТИЧЕСКОГО СОДЕРЖАНИЯ ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ . Я СПРОСИЛА , КОГДА ЭТО БЫЛО . ОКАЗАЛОСЬ , ИМЕННО В ТОТ ДЕНЬ , КОГДА НАЧАЛИ У МЕНЯ В ДОМЕ СТУЧАТЬСЯ БЕСЫ .
=================================================================

Отредактировано Ярослава (2024-02-20 16:23:12)

0

127

Молитва св. блаженной старице Матроне, явленная ею самою

О святая блаженная мати Матроно, душею на небеси пред Престолом Божиим предстояй, телом же на земли почиваяй и данною ти свыше благодатию различные чудеса источаяй! Призри ныне милостивным твоим оком на ны, грешные, в скорбех, болезнех и бесовских искушениях дни свои иждивающия. Прославленная Богом и человеками, утеши ны, отчаянныя, исцели недуги наши лютыя, от Бога нам по грехом нашим попущаемыя, избави нас от многих скорбей и обстояний, и умоли Господа нашего Иисуса Христа простить нам вся наша согрешения, беззакония и грехопадения, елика мы от юности нашея даже до настоящего дне и часа согрешихом, да твоими молитвами получивши благодать и велию милость, прославим в Троице Единаго Бога, Отца, и Сына, и Святаго Духа, и ныне, и присно, и во веки веков. Аминь.

(Дана в откровении в ночь с

22 на 23 октября/4-5 ноября 1996 года)

Молитва эта, по неизвестным причинам, была изменена после канонизации Матушки. Из нее было выброшено слово «Бог», да и другие слова были заменены синонимами. Матушка же благословляет читать именно в таком виде, в каком она приведена здесь.

ВЗЯТО ИЗ КНИГИ ОБ ИГУМЕНЕ ГУРИИ ЧЕЗЛОВЕ - "ЛУЧЕЗАРНЫЙ СТАРЕЦ"

https://monomah.org/archives/894

+2

128

[

В руце Твоего превеликаго милосердия, о Боже мой, вручаю душу и тело мое, чувства и глаголы моя, дела моя и вся тела и души моея движения. Вход и исход мой, веру и жительство мое, течение и кончину живота моего, день и час издыхания моего, преставление мое, упокоение души и тела моего. Ты же, о Премилосерде Боже, всего мира грехами непреодолеваемая Благосте, Незлобиве Господи, мене, паче всех человеков грешнейшаго, приими в руце защищения Твоего и избави от всякаго зла, очисти многое множество беззаконий моих, подаждь исправление злому и окаянному моему житию и от грядущих грехопадений лютых всегда восхищай мя, да ни в чемже когда прогневаю Твое человеколюбие, имже покрывай немощь мою от бесов, страстей и злых человеков. Врагом видимым и невидимым запрети, руководствуя мя спасенным путем, доведи к Тебе, пристанищу моему и желании моих краю. Даруй ми кончину христианску, непостыдну, мирну, от воздушных духов злобы соблюди, на Страшном Твоем Суде милостив рабу Твоему буди и причти мя одесную благословенным Твоим овцам, да с ними Тебе, Творца моего славлю во веки. Аминь.
.

Отредактировано Ярослава (2024-03-17 21:19:05)

+2


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » МОЛИТВЫ. Редкие и на все случаи.