Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



QR-коды ( они же куаркоды )

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Казань: "Исчезли бригады контролёров, которые в первый день размещались, аж на 65 крупных остановках Казани. То есть, теперь ни в электротранспорт, ни в маршрутки никто с проверками не заходит. И никто не проверяет, стоящих на остановке потенциальных пассажиров, на наличие у них заветных цифровых документов.

Кондуктора устали от несвойственных им обязанностей. В часы пик, когда утром из спальных районов Казани люди едут к месту своей работы, а вечером возвращаются обратно, они и "обилетить" всех не успевают, не то что коды на допуск в транспорт проверить."

Подробно читать здесь: https://zen.yandex.ru/media/gribnikoff/ … 5a44?&

0

32

Друзья и соратники!
В непростых реалиях возводимого глобалистами ковид-концлагеря
нам просто необходимо вырабатывать стратегию совместных,
единых действий – чтобы не дать им безвозвратно изменить общество
и отнять наши права и свободы. И на самом деле сообща мы можем
сделать очень много. Позитивный пример противостояния ковидобесию
– поведение покупателей в ТК в г. Стерлитамак – когда граждане
прямо заявили продавщицам, что более сюда – ни ногой, что они все
скоро останутся без работы, а магазины, требующие с людей QR-коды
– обанкротятся. И продавщицы быстро поняли ситуацию:
они тоже совершенно не заинтересованы в этой сегрегации
и дискриминации людей без номеров и уколов.
То есть это бизнес на всех уровнях – мелкий, средний и крупный
– всегда нуждается в клиентах, а не наоборот.

https://shabdua.livejournal.com/8694592.html

Но, не надо тешить себя ложными надеждами
на человеческие действия и человеческие силы
… ибо брань наша не против плоти и крови…
и настоящий противник наш безплотный
—«начала и власти тьмы»
Без божественной благодати и помощи свыше
все человеческие потуги обречены на провал…

«Настало время мученичества... Мы становимся в точности такими, как и древние христиане со львами на арене римского цирка».

«Настало время мученичества» - с таким Словом обратился в 2009 году отец Иустин к православному румынскому народу в связи с попытками введения в стране электронных «паспортов»:

«Возлюбленные! С большой тревогой и болью я приступаю к беседе с Вами, потому что чувствую, что это мой долг пред Богом, и эта мысль постоянно находится в моём сознании и сердце. Иначе я могу упустить ту опасную волну, которая поднялась для того, чтобы поглотить всё человечество, и даже избранных, и боюсь не проявить заботы о ближних.

Это не моя задача, как простого монаха, скрывающегося от мира на вершине горы, ставить Вас в известность о тех опасностях, которые грядут на Церковь Христову и на ее иерархию, на вершителей судеб Церкви. Но если они ничего не говорят о вещах, которые волнуют людей, занимаясь другими, как им кажется, более важными проблемами, то я не могу пренебречь голосом всех Вас, которые пребывают верными слову Евангелия Христова и просят меня высказать свое мнение в отношении той трагической реальности, которую мы переживаем.

Поэтому, чада мои, я иду к Вам, чтобы сказать, что настало время, в которое мы должны прославить Сына Божия Иисуса Христа, единственного истинного Бога. Я не верил, что мне придется жить, когда можно будет увидеть начало апокалиптических времен, времен Божественной боли и гнева Божия. Но посмотрите - несчастные люди не подготовлены к тому, чтобы обойти сети лукавого, новым решением которого является запечатать наши души печатью диавола - 666...

Вы все читаете Апокалипсис и его пророчества, которые были написаны 2000 лет назад: "И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их, и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание - имя зверя, или число имени его. Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть" (Откр.13, 16-18). Время, в которое мы живём - предшествует данному пророчеству.

Под давлением закона и румынского правительства мы должны войти в некий план слежки и контроля за человеком на национальном и глобальном уровне. План, который, по сути, является кражей народной свободы. От румын требуют, чтобы они ввели в паспорта и водительские удостоверения биометрический чип, который содержит цифровые отпечатки пальцев и фотографию.

Наверное, для многих из вас, этот чип является чем-то неважным, но за этой системой, которая ведет учет людей и содержит все персональные данные (информацию), лежит всеобщая диктатура, некий демонический план, при участии в котором Вы продаете свою душу дьяволу. Регистрация граждан, как у нас это делают с животными, является первым шагом по введению тех мер, которые предпринимаются для абсолютного контроля над человеком.

Дорогие мои, как пророчествуют Святые Отцы, если Вы примете этот чип, то это то же самое, что Вы отречётесь от своей веры. Не думайте, что мы можем служить Богу и маммоне. Нет, дорогие мои, не принимайте этого дьявольского знака, который Вам предлагают, так как Вы принадлежите к наследию Божию, владеете правом на самобытность, уникальность и подлинность каждого человека. Мы должны защитить это право, которое нам дал Бог, хотя бы нам стоило заплатить за это и своей жизнью. Вы напрасно предпочитаете вещи этого мира, при этом Вы потеряете ваши души и души ваших детей, потому что святой апостол говорит нам очень ясно, что "должно повиноваться больше Богу, нежели человекам" (Деян. 5, 29).

Посему говорю Вам: настало время мученичества. По моему суждению, мы имеем времена, когда единственным путем для спасения является мученичество. Сейчас настало время, чтобы свидетельствовать нашей жизнью. До сих пор всё было даром и не было смысла задумываться.

К сожалению, мы не имеем православной молодежи, которая была бы столь хорошо организована, как у греков. Да, наша молодежь более благочестива, это правда, но не имеет ни мужества, ни отваги. Мы достаточно хорошо знаем, сколько представителей разных поколений греков противостояло, когда они протестовали внедрению удостоверений с чипами, против этой системы учета, абсолютного контроля над личностью и управления ею. Их молодежь с самого малого возраста росла в святоотеческом духе, и в семье, и в школе. Они знали Ветхий и Новый Завет. От отца к сыну передавались уроки святоотеческой традиции.

За время господства коммунизма и вплоть до сего времени мы показали, что и в дальнейшем мы станем служить другим, забывая мужество и достоинство древних румын.

Все соседние страны и народы пытались выбраться из оков коммунизма, и каким-то образом обрести свою независимость. И им это удалось в некоторой степени. Однако Румыния, которая в большей степени была связана коммунистическим зверем, и ее народ страдал от тяжелейших потрясений в лагерях и ссылках, сегодня дошла до морального разложения. В нашей Церкви положение очень плохое, потому что верующие не проинформированы о вызовах сегодняшнего дня. Если румына немного обольстить, то он никогда более не заинтересуется евангельскими правилами.

Это - невежество, потому что если он сам не имеет представления о Церкви, школе, семье, обществе, то им овладевает невежество. Поэтому у румына в голове словно заложен некий текст: "Убеждается правителями", и в нем будет работать эта программа. Румынам выносили приговор, бросали в тюрьмы, лукаво используя текст Евангелия, как протестанты:"Вы стали упрямыми. Ну, повстанцы! Разве не слышите слово Евангелия? Какие же вы христиане! Вы полагаете свою жизнь напрасно". В ту пору их пытались упрятать в тюрьму, чтобы их перевоспитали красные коммунисты. То же самое делают и сейчас с нашим народом современные коммунисты, которые одеты в белые одежды.

Они хотят, они стремятся к тому, чтобы разложить духовное с помощью создания «фундаментальных общечеловеческих ценностей» через «веру» экуменизма, они хотят причислить наших детей к атеистам и их ассоциировать с атеистической моделью. Если я говорю человеку, который имеет 5 детей в своём доме: "Дитя мое, не принимай паспорт или электронное удостоверение личности", - то, не понимая проблемы, он говорит: "Хорошо отче, но что я буду есть?" И я буду его ставить в тяжелое положение?

Готовы ли мы, как мученики Брынковяну, сделать наших детей святыми? Не готовы, но тогда кто имел эту готовность? Разве мы не Церковь? Не мы, монастыри... должны говорить народу правду, говорить ему о том, что его ждет завтра. Однако ни в Церкви, ни в приходах, даже не встает такая проблема. Они тебя гонят и тебе говорят, что ты отсталый, и тебя высмеивают.

Но если священник ничего не знает об этих вещах, то что он скажет несчастному верующему человеку, который лишь едва ли три раза в год открывает Евангелие, а иногда один раз в жизни? Виноваты все те, кто несет ответственность за образование этого народа: учителя, профессора, священники и министры.

Так что я прошу Вас во имя Христа Спасителя, Который сказал: "Итак, всякого, кто исповедует Меня пред людьми, того исповедую и Я пред Отцем Моим Небесным; а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь от того и Я пред Отцем Моим Небесным" (Мф. 10, 32,33).

Требуйте от румынских властей отменить те законы, которые позволят вести учет и электронное наблюдение за христианами, ибо это означает, что мы лишаемся свободы, в которой мы родились.

В качестве уплаты за наши грехи мы получим погибель, чего да не будет, да сохранит нас Бог, для принесения выкупа. Христос один раз пролил Свою кровь за Вас.

Итак, наш народ, благодаря своим начальникам, низко пал и предал традиции своих предков и свою веру. Мы отказались от этого выкупа, не являя Евангельской истины, исключены из руководства этой маленькой армией истины.

Надо перестроить народ! Но я не смогу этого сделать, если Вы не перестроите ваши души. Нам необходимо смириться и посыпать пеплом наши головы, чтобы Бог нам подал Свою благодать и силу, чтобы нам восприять мученичество...

Дети только что родившиеся должны быть защищены, поскольку вы видите, что они хотят внедрить этот чип в тело ребенка, едва он только родился. Каждый должен спасти его душу. Каждый человек обязан осознать все, чтобы увидеть, что мы имеем дело с очень сложным явлением, о котором нам необходимо говорить, ибо можно или потерять душу, или же ее спасти. Для того, кто до сих пор еще не проявил интереса к данной проблеме, еще есть время, еще не поздно, чтобы узнать и все понять.

Сейчас настало время жертвы,
и при разглагольствовании мы ничего не сделаем.

Вы пойдете, и пойдете без страха, возлюбленные румыны,
прямо на меч, как делали наши предки.
Сразу, как японские живые торпеды,
чтобы умереть на руках противника.

В настоящее время мы становимся в точности такими,
как и древние христиане со львами на арене римского цирка.
Оставайтесь на арене и ожидайте, как делали и древние христиане,
чтобы им даровали свободу львы. Ожидайте, что вас съедят,
что вас будут резать и рубить, другого спасения не существует.

Война носит открытый характер, сражайтесь до конца.
Не бойтесь. Как началось христианство, так и окончит
свое существование с великой болью и страданиями.
Запечатлейте христианство вашими мученическими страданиями.

Дорогие братья монахи и священники, я прошу и вас
подписать данный текст с указанием имени монастыря,
прихода, к которому вы принадлежите.

Архимандрит Иустин (Пырву) (Iustin Parvu)

Священная обитель Petru Voda. 14 января 2009г.

Память святых преподобномучеников в Раифе убиенных» .

https://ruskline.ru/special_opinion/201 … diktatura/

0

33

Россiянинъ написал(а):

Наверное, нельзя слушать врага, когда он сам говорит,
в образе других людей, ангелов или как некий голос …

А когда враг под действием молитв подвижника говорит,  это уже нечто иное...
Нет?

НЕТ.

Враг он враг и есть.
И он неисправим во вражде и лже  своей…
Другом истины ему уже не стать.

Святые преподобные старцы Паисий Святогорец и Порфирий Кавсокаливит
не советуют слушать тагалашек…
Потому что они злы и лукавы
Неисправимо злы и неисправимо лукавы
Полностью безвозвратно утратили
всякую способность к добру и истине…
Потому и вынуждаемые к некому свидетельству
могут сплетать свои сети и говоря истину
склонны примешивать нечто к ней такое,
что впоследствии может быть использовано
для обольщения людей.

И примеры старцы приводили…  как и весьма опытных
и нечуждых благодати тагалашки запутывали и,
уловляли… 

У о.Антония в его книге ровно то же самое говорится.
Не следует принимать никаких свидетельств
от падших духов.  И не следует их распространять.

Великие святые стяжавшие полную духовную ясность,
разсудительность, способность различать добро от зла
во всех их проявлениях могли извлекать из всего пользу…
даже от действий тагалашек…
…но общее правило это никак не отменяет.

+1

34


О том, что будет с человеком после принятия ку-ку- кода.
Важно послушать с самого начала.

+1

35

+++ написал(а):

О том, что будет с человеком после принятия ку-ку- кода.
Важно послушать с самого начала.

В дополнение, о том какие  риски возникают
для нац.суверенитета и для определенного круга лиц,
( которые раньше были как-бы под защитой гос-ва )

( и также тут полезно не забывать всё то, что прежде
было сказано Ириной Мухиной о том, какие возможности
открываются по мере сбора «цифровых досье» (портфолио)
для манипуляций в отношении практически каждой личности )

Приведены очень важные факты!

0

36

Это не война русских людей с предателями в думе, это не война европейских патриотов с местными фашистами в правительстве, не американского народа с отморозками глобалистами там.

Нет, это борьба всех людей земли против кучки отморозков сатанистов, возомнивших себя владыками человеческих тел, душ, природы и Бога. Сейчас мы все ведем борьбу за наши общие права и свободу, независимо от национальности, от страны или духовной традиции.

Не важно в какой стране кто бы не находился, важен сам вклад в эту борьбу, это очень необходимо сейчас. Главное не падать духом!

0

37

Москва. 16 декабря. INTERFAX.RU - Государственная дума
на пленарном заседании в четверг приняла в первом чтении
резонансный правительственный законопроект о введении
в России COVID-сертификатов для посещения общественных мест.

Документ (17357-8) предполагает изменения в закон
о санитарно-эпидемиологическом благополучии.

Согласно ему, для посещения ресторанов, непродовольственных магазинов,
массовых мероприятий и учреждений культуры потребуется документ с QR-кодом,
подтверждающий вакцинацию, противопоказания к ней или перенесенное заболевание.
Показывать такой документ нужно будет вместе с паспортом проверяющим на входе.
Отдельная процедура получения COVID-сертификатов предусматривается для военных.

И вдобавок еще и...

Сегодня, 16 декабря, Госдума РФ приняла во втором чтении
законопроект о введении Fan ID для болельщиков,
информирует «Р-Спорт».

Автором законопроекта выступило правительство РФ.
Оно предлагает ввести понятие «персонифицированная карта
на посещение спортивного соревнования». Это будет электронный документ,
«необходимый для идентификации зрителя, участника официального спортивного
соревнования, а также иного лица, задействованного в проведении такого
соревнования, с целью обеспечения безопасности государства,
общественной безопасности и порядка».

Ранее сообщалось, что на внедрение этой системы в 2021-2022 годах
из бюджета будет выделено порядка 773 млн рублей.

0

38

Объединённый запад начинает новый "поход на Восток". Чем ответит Китай? Андрей Школьников ( и про введении Fan ID )
https://www.youtube.com/watch?v=KOYro7y3pGs

0

39

Проектом федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции)», внесённый в Государственную Думу Правительством Российской Федерации 12.11.20211 (далее – законопроект, проект федерального закона) предусматривается введение документации, содержащей «двухмерный штриховой код (QR-код)», подтверждающей проведение профилактической прививки против новой коронавирусной инфекции (SARS-CoV-2) или наличие противопоказаний к проведению прививки либо подтверждающей факт перенесения заболевания COVID-19, вызванного этой инфекцией, в качестве обязательного условия посещения мероприятий, организаций и объектов (за исключением продуктовых магазинов и аптек), перечень которых будет определяться решением высшего должностного лица соответствующего субъекта Российской Федерации (пункты 1 и 2 статьи 1 законопроекта), в связи с ограничениями, вызванными указанной новой коронавирусной инфекцией (вводимая статьёй 1 законопроекта новая статья 31.1 «Порядок оказания услуг в случае угрозы распространения новой коронавирусной инфекции» Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»). 1 .

2 В настоящем заключении представлено правовое исследование2 указанного законопроекта в части юридической обоснованности и правомерности использования QR-кодов (как зашифрованных указателей на URL-адрес, позволяющий получить информацию о человеке, в том числе его персональные данные), в качестве противоэпидемических мер посредством использования таких кодов как оснований (при их предъявлении) выявления / подтверждения факта вакцинированности лица, наличия у него медицинских противопоказаний к проведению прививки или перенесённости им заболевания COVID-19.


Необходимо пояснить, что представляет собой QR-код. QR-код (код быстрого ответа, «quick response») – графический объект, состоящий из орнаментов квадратных, прямоугольных и сочетанных форм и мелких точек, считываемый с помощью камеры смартфона и установленной на нём программы распознавания или с помощью специального считывателя QR-кода для извлечения (декодирования) зашифрованного (закодированного) в нём массива информации (URL-адрес, криптографический или иной идентификатор, геометка, любой произвольный текст и др.). Согласно Введению и пунктам 4.8 и 6.3.1 Национального стандарта Российской Федерации ГОСТ Р ИСО/МЭК 18004-2015, «QR Code – матричная символика.

Символ состоит из массива номинально квадратных модулей, структурированных в регулярную квадратную матрицу, включая уникальные шаблоны поиска, размещенные в трех углах символа (в Micro QR Code – только в одном углу) и предназначенные для упрощения определения места нахождения, размера и наклона символа. Предусмотрен широкий диапазон размеров и четыре уровня исправления ошибок… Обозначение всех символов QR Code от версии 1 до версии 40 для обеспечения возможности их отличия от символов Micro QR Code… Каждый 2 Ряд из применённых методов исследования изложен в: Понкин И.В., Лаптева А.И. Методология научных исследований и прикладной аналитики: Учебник. Издание 2-е, дополн. и перераб. / Консорциум «Аналитика. Право. Цифра». – М.: Буки Веди, 2021. – 567 с. . 3 символ QR Code состоит из номинально квадратных модулей, структурированных в регулярную матрицу, и включает область кодирования и функциональные шаблоны, называемые шаблонами поиска, разделителями, шаблонами синхронизации и направляющими шаблонами» 3 .


К настоящему времени QR-коды широко применяются для маркировки и представления товаров и услуг4 , и в этом качестве обоснованность их применения замечаний и существенных претензий, связанных с защитой прав и свобод граждан, не вызывает. Однако применение QR-кодов в отношении личности человека – это уже принципиально иная ситуация. Содержимое (информация, закодированная в машиночитаемом виде) QR- кода безусловно иммутабельно (неизменяемо после создания) 5 , его подлинность полностью находится под контролем пользователя, владельца носителя (в т.ч. бумажного), на котором сохранен экземпляр такого кода. Однако в случае когда в QR-коде содержится только лишь гиперссылка на удалённый ресурс в сети Интернет (или сети Интранет), контроль заканчивается на этой гиперссылке.



Она (в записи URL-адреса) по-прежнему иммутабельна, но доступная по ней информация, её сохранность, подлинность, защищённость от вторжения находятся в руках третьих лиц, владеющих доменным именем, по которому размещена гиперссылка, и лиц, имеющих доступ к соответствующему интернет-ресурсу и возможности изменять его 3 ГОСТ Р ИСО/МЭК 18004-2015. Национальный стандарт Российской Федерации «Информационные технологии. Технологии автоматической идентификации и сбора данных. Спецификация символики штрихового кода QR Code» / Утверждён и введён в действие Приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 03.06.2015 № 544-ст // . International standard ISO/IEC 18004:2015. Information technology – Automatic identification and data capture techniques – QR Code bar code symbology specification / Technologies de l'information – Technologie d'identification automatique et de capture des données – Spécification de la symbologie de code à barres Code QR. – Geneva: ISO, 2015. – vii; 117 p. 4 Aktaş C. The Evolution and Emergence of QR Codes. – Cambridge: Cambridge Scholars Publishing, 2017. – xxv; 114 p. 5 Иммутабельность (от англ. «immutable») – специальный термин, применяемый в IT-сфере, обозначающий свойство созданного инструментами программирования цифрового объекта, состояние которого не может быть изменено после создания (результатом какой бы то ни было его модификации всегда будет новый объект, при остающейся неизменности старого объекта). 4 содержание6 . QR-код технически не может гарантировать неизменность, «привязанной к нему» информации, находящейся на удалённом интернет- ресурсе.



В самом лучшем случае можно утверждать, что на момент создания QR- кода, по закодированной в нём ссылке была размещена достоверная информация, но и это утверждение справедливо только при условии безусловного доверия к эмитенту этого QR-кода, который, предположительно, при его создании верифицировал доступную по гиперссылке информацию. С учётом технических возможностей машиночитаемого кодирования, закодированная в QR-коде гиперссылка (подчеркнём, мы рассматриваем именно такой функционал QR-кода, поскольку в рассматриваемой области применяется именно он) – является наименее защищённым и верифицируемым способом хранения данных и доступа к ним. В QR-коде может содержаться любой произвольный текст, включая текст, подписанный электронной цифровой подписью.



Неясно, почему в QR- коде закодирована (в настоящее время в рассматриваемой области) одна лишь гиперссылка, почему не закодированы данные, доступные по ней (идентификатор, ФИО, дата рождения, срок действия). Эти данные можно было бы подписать ЭЦП, обеспечив таким образом защиту от фальсификаций. В этом случае пользователь QR-кода имел бы полный контроль над подлинностью информации, пользователь получал бы гарантии её иммутабельности, возникающие вследствие иммутабельности самого машиночитаемого кода. 6 Аналогия: у вас есть брошюра кондитерской, вы идёте по указанному в ней адресу, а там уже давно книжный магазин. Магазин по адресу поменялся, но брошюра, в которой этот адрес указан, не изменилась, т.к. её содержимое иммутабельно, – как и в случае с QR-кодом.



5 Анализ законопроекта во взаимосвязи с другими действующими нормативными актами Российской Федерации, регулирующими отношения, связанные с созданием и применением QR-кодов, с учётом заявленных в законопроекте целей и способов применения QR-кодов и реального к настоящему времени их преимущественного применения, позволяет сделать следующие выводы: – законопроектом создаются правовые возможности выраженно унизительного для достоинства личности человека присвоения (атрибутирования) QR-кода в качестве идентификатора, закрытого от непосредственного прочтения указанным лицом путём визуального восприятия, а также вследствие необеспеченности возможности понимания им полного содержания информации, доступной только с применением специальных технических средств декодирования, что лишает человека возможности контроля достоверности и полноты информации, от которой зависит реализация его прав и свобод; – предусматриваемые законопроектом правовые основы и условия использования QR-кодов в заявленных в нём целях влекут незащищённость прав (и связанное с этим выраженное унижение человеческого достоинства) лица, которому присвоен (атрибутирован) конкретный QR-код, от возможного удалённого изменения отражаемого этим QR-кодом через отсылку к содержанию информации по URL-адресу (содержание собственно конкретного QR-кода иммутабельно (неизменяемо), но содержание информации, к которой он отсылает, может быть изменяемо), без ведома «носителя» QR-кода и без его извещения о сути, форме и размерности таких изменений; – законопроектом фактически создаются правовые возможности для грубейшего нарушения прав лиц, не способных по уважительным причинам пользоваться современными цифровыми технологиями и не имеющих возможности (в том числе финансовой) иметь в распоряжении средства получения, хранения и считывания QR-кодов. Эти выводы подробно обоснованы ниже. 6


Создаваемые законопроектом правовые возможности выраженно унизительного для достоинства личности человека присвоения (атрибутирования) QR-кода в качестве идентификатора, закрытого от непосредственного прочтения указанным лицом путём визуального восприятия, а также вследствие необеспеченности возможности понимания им полного содержания информации, доступной только с применением специальных технических средств декодирования, что лишает человека возможности контроля достоверности и полноты информации, от которой зависит реализация его прав и свобод Законопроектом, а также приложенным к нему перечнем федеральных законов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием рассматриваемого проекта федерального закона не предусмотрено установление на уровне федерального закона никаких правовых гарантий и организационно-технических мер защиты информационной системы, обеспечивающей функционирование QR-кодов (содержащих информацию о вакцинации или о перенесённом заболевании COVID-19) от несанкционированного (неправомерного) доступа к ним и от внесения несанкционированных изменений в саму базу данных, к которой QR-код адресует через указание на URL-адрес, и от иных неправомерных действий в отношении персональных данных. При анализе важно отделять понятие кода как технологии от практического использования его как средства для доступа к удалённо расположенному массиву информации, которая относится к определённому физическому лицу (элемент базы данных) и которая не имеет надлежащих гарантий защиты.



Признавая, что в принципе, ни одна информационная система подобного рода не является абсолютно надёжно защищённой, считаем необходимым установление на уровне федерального закона требований о реализации уполномоченными государственными органами мероприятий, обеспечивающими максимально высокий уровень защиты указанной информации (речь идёт о сути и 7 направленности должного правового предписания, а не о точной в данном случае формулировке должной правовой нормы).


Основной проблемой рассматриваемого законопроекта, имеющей принципиальный характер, является именно атрибутирование собственно QR- кода человеку, человеческой личности в качестве подмены (в конкретных его действиях по предъявлению / подтверждению данных о его вакцинации или перенесённости им заболевания COVID-19) его фамилии, имени и отчества (и данных удостоверяющего личность документа), либо в качестве подмены его фиксированного документа, определяющего его статус и фактические возможности беспрепятственной реализации им своих прав и свобод.



Установление законопроектом обязательного применения для заявленных целей именно QR-кодов (как указателей на URL-адрес) и отказ от более логичного использования для этих целей, к примеру, номера некоторого санитарно-эпидемиологического статуса, сертификата и/или разрешения (санитарного документа), либо сочетания паспортных данных и номера СНИЛС (или иного сочетания данных имеющихся документов) для доступа к соответствующей информационной базе данных (содержащей сведения о произведённых прививках, имеющихся медицинских отводах и перенесённых заболеваниях COVID-19) – для проверки и подтверждения необходимых данных и соответствий, – может иметь вполне рациональные объяснения, касающиеся действительных латентных целей инициаторов этого законопроекта, а также лиц, заинтересованных в его принятии.



Тем более, что, согласно законопроекту, в любом случае требуемое предъявление документации с QR-кодом (о вакцинации или перенесённом заболевании COVID-19) должно сопровождаться обязательным предъявлением документа, удостоверяющего личность. Аргументы сторонников внедрения именно QR-кодов, заявляющих об их «бо́льших удобствах», не имеют под собой сколь-нибудь весомых оснований и внятных подтверждений, напротив – практически ни для кого из «носителей» QR-кодов (лиц, которым присвоен QR-код) присвоение и использование QR- кодов никаких удобств не влечёт; более того – имеются значительные 8 затруднения (вспомним хотя бы недавнее автоматическое массовое обнуление QR-кодов лиц, вакцинировавшихся более чем полгода назад).

Совершенно очевидна заинтересованность в установлении обязательности применения QR-кодов, соответствующей аппаратуры и программного обеспечения (для формирования и считывания, кодирования и декодирования QR-кодов) их разработчиков / производителей, поставщиков и аффилированных с ними лиц из числа должностных лиц, принимающих решения о внедрении использования QR-кодов для реализации противоэпидемических ограничений.

Это обстоятельство имеет существенное значение для оценивания последствий применения технологии, включающей унизительное присвоение QR-кода человеку и понуждение к использованию QR-кода взамен идентифицирующего человека (удостоверяющего его статус) документа, содержащего его фамилию, имя и отчество (либо имя и фамилию), иные установочные данные. Однако основной причиной внедрения технологии QR-кодов, осуществляемого данным законопроектом, с высокой вероятностью, является наличие латентных целей и заинтересованности, связанных с созданием универсальной системы контроля за гражданами при помощи цифровых технологий, в рамках которых технология QR-кодов является ключевым инструментом (поскольку в этот инструмент изначально заложена возможность динамического изменения информации, «привязанной» к конкретному QR-коду, размещённой на интернет-ресурсах, доступ к которым ограничен).

В отсутствие надлежащего подробного информирования граждан о содержании предлагаемых законопроектом мер, именно в логически возникающих предположениях о наличии не сочетающихся с законными интересами и правами граждан скрытых целей и заинтересованности инициаторов внедрения QR-кодов коренится, на наш взгляд, базовая причина неприятия и недоверия граждан к QR-кодам.



Некорректной представляется попытка отдельных представителей органов государственной власти и медийных персон увести обстоятельное обсуждение данной проблемы и 9 вытеснить критические выступления в маргинальную сферу посредством дисфорического высмеивания существующих у людей опасений, недоверий и неприятий (с использованием лексики типа – «боятся», «устрашает», «ужасный», «предрассудки»).

Содержание и прогнозируемые последствия реализации данного законопроекта нуждаются в серьёзном осмыслении и добросовестном широком общественном и экспертном обсуждении. Создаваемые проектом федерального закона в случае его принятия правовые предпосылки и условия, способствующие нарушению права гражданина на доступ к информации, касающейся его личности, а также влекущие унижение достоинства личности при применении технологии QR- кода, заключаются в том, что человек не способен без специальной считывающей и декодирующей аппаратуры воспринять и понять содержание информации, которая «привязана» (через отсылку к URL-адресу) к присвоенному (атрибутированному) ему QR-коду.

Лицо, которому атрибутирован QR-код, не в состоянии без специального криптографически-декодирующего оснащения (оборудования) прочесть, что именно ему дескриптивно атрибутировано в отражаемом QR-кодом информативном объекте или императивно предписано (вменено) в отражаемом QR-кодом (через отсылку к URL-адресу) распорядительном объекте (записи), в том числе для того, чтобы оспорить, опротестовать (например, в нередком сегодня случае, когда QR-код, присвоенный лицу, отражает неверную информацию, в частности, в случае с автором настоящего заключения).


Разработчиками законопроекта не представлено внятных объяснений того, чем мотивирована и оправдана, в принципе, заявляемая необходимость криптографически сокрывать от лица, которому присваивается QR-код, какую- то информацию о самом этом лице. Таким образом, лицо, которому присвоен QR-код, будет вынуждено использовать его, по сути дела, вслепую, не понимая, что ему там вменили или атрибутировали, как его в информации по соответствующему URL-адресу назвали или что относительно его возможностей и будущего там уже 10 предписано, тем самым, вынужденно соглашаясь со всем информационным содержанием, отражаемым QR-кодом в отношении самого этого лица. 



Следовательно, такое принудительное внедрение порядка использования QR-кодов в рассматриваемой сфере создаёт предпосылки и возможности для нарушения прав человека и посягательства на достоинство личности человека, охрана которого гарантирована частью 1 статьи 21 Конституции Российской Федерации, а также вступает в противоречие с конституционным запретом подвергать человека унижающему человеческое достоинство обращению (часть 2 статьи 21 Конституции Российской Федерации), а равно нарушает запрет «использования оскорбляющих чувства граждан или унижающих человеческое достоинство способов обозначения принадлежности персональных данных, содержащихся в государственных или муниципальных информационных системах персональных данных, конкретному субъекту персональных данных», установленный Федеральным законом от 27.07.2006 № 152-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О персональных данных» (часть 3 статьи 13).


Изначально технология QR-кода была создана преимущественно для маркировки товаров и услуг и не предназначалась для идентификации человека и оперативного установления связанной с ним информации. Предлагаемое законопроектом присвоение человеку QR-кода уподобляет человека объекту, имеющему товарные свойства, и этим унижает человеческое достоинство. Такое товарное применение QR-кода длительное время реализуется в отношении к объекту товарных свойств – домашнему животному собаке, когда именно QR-код наносится на «собачий жетон» (dog tag), содержа информацию о владельцах этого животного. И в этих условиях присвоение QR-кодов людям является унизительным для них.

Отсылка к «собачьему жетону» (dog tag) обоснованна, во-первых, в силу прямой аналогии внешних графических особенностей этих кодов, а во-вторых – в силу очевидной неспособности животного тоже прочесть и понять, что зашифровано в этом семиотическом объекте, присвоенном ему и определяющем его статус и будущее. 11 При этом имеется вполне допускаемая и прогнозируемая техническая возможность внедрения более одного уровня считывания содержания информации, отражаемой QR-кодом: один – для считывания обычными программами на коммуникаторе и второй – для лиц с особым допуском к декодированию (по URL-адресу может быть размещено два массива информации с разным допуском).

Причём проверить это и предотвратить для человека, не обладающего специальными техническими познаниями, невозможно. Широко распространенное сейчас у значительной части общества обоснованное недоверие к производителям и эксплуатантам баз данных и устройств связи с ними длительное время подкреплялось многочисленными фактами утечек персональных данных граждан в сеть Интернет, на криминальные рынки торговли такими данными, умышленными действиями провайдеров по перепрофилированию и использованию собранных данных в коммерческих целях.


Крайняя недостаточность информирования граждан со стороны государственных органов о принимаемых ими решениях относительно введения QR-кодов при полном отсутствии о мерах, направленных против злоупотреблений в этой области, только усугубляет ситуацию. При этом должностные лица, осуществляющие федеральный государственный санитарно- эпидемиологический надзор, обязаны соблюдать законодательство Российской Федерации, права и законные интересы граждан (последний абзац статьи 52 Федерального закона от 30.03.1999 № 52-ФЗ (ред. от 02.07.2021) «О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения»). Однако законодательное регулирование в сфере QR-кодов по отношению к человеку не содержит необходимых мер защиты7 . 7 В рамки предмета настоящего исследования не входит вопрос об очевидной противоправности отсутствия учёта наличия необходимого уровня антител у лица при принятии решения о необходимости вакцинации или ревакцинации. В принципе, дефектность регулирования в рассматриваемой сфере ранее оценивалась нами, см.: Понкин И.В. Заключение от 13.07.2021 о правомерности и правовой обоснованности массовой 12

Следует также отметить, что аргумент о применении в зарубежных государствах QR-кодов в числе противоэпидемических мер для ограничения доступа людей на мероприятия и объекты не может считаться убедительным с правовой точки зрения. Незащищённость прав (и связанное с этим выраженное унижение человеческого достоинства) лица, которому присвоен конкретный QR-код, от возможного удалённого изменения отражаемого этим QR-кодом через отсылку к содержанию информации по URL-адресу, без ведома «носителя» QR-кода и без его извещения о сути, форме и размерности таких изменений Санитарно-эпидемиологический сертификат (разрешение, иной документ) является юридически фиксированным (что даёт основания и возможности ссылаться на него в суде), и этим такого рода документ юридически существенно отличается от QR-кода, который динамически изменяем в части той отражаемой им информации, к которой осуществляется им отсылка через указание на URL-адрес, после выпуска и начала длящегося использования QR- кода.



Рассматриваемая технология и её правовое обеспечение не исключают возможности внесения изменений в информацию, к которой отсылает QR-код, без извещения об этом лица, которому этот QR-код присвоен, и без его ведома. Причём оперативно проверить содержание этой информации, а также её сохранность без специального технического декодирующего средства невозможно. То есть мало того, что лицо, которому атрибутирован QR-код, не в состоянии без специального криптографически-декодирующего оснащения (оборудования) прочесть, что именно ему дескриптивно атрибутировано в отражаемом QR-кодом информативном объекте или что именно ему неизбирательной принудительной вакцинации от COVID-19 в Российской Федерации // . 13 императивно предписано (вменено) в отражаемом QR-кодом распорядительном объекте, так ещё и не в состоянии отследить и понять, когда, что и в чём изменено в атрибутированном ему объёме информации, отражаемом присвоенным ему QR-кодом (через указание на URL-адрес).



Обоснованно утверждать, что такие прогнозируемые возможности в функционировании данной технологии QR-кодов применительно к противоэпидемическим мерам были сознательно предусмотрены и заложены. И это отрывает широкие возможности для злоупотреблений, унизительных для достоинства личности человека. Создание законопроектом правовых возможностей для грубейшего нарушения прав лиц, не способных по уважительным причинам пользоваться современными цифровыми технологиями и не имеющих возможности (в том числе финансовой) иметь в распоряжении средства получения, хранения и считывания QR-кодов Использование QR-кодов для целей противоэпидемических мероприятий сопряжено не только с угрозами нарушений права на неприкосновенность личной жизни, на медицинскую тайну и ряда сопряжённых прав, но и с угрозами нарушения права на доступ лица к значимой для него информации о нём самом.



Особенно эта проблема актуальна в отношении лиц, не способных в силу объективных уважительных причин иметь смартфоны и пользоваться ими: малоимущие, пенсионеры, лица с ограниченными возможности (с проблемами со здоровьем). Это вполне прогнозируемо повлечёт массовые нарушения конституционных прав таких лиц. Возможность для таких лиц получить и распечатать QR-код в многофункциональном центре «Мои документы» или аналогичном учреждении не снимает проблемы. 14

Выводы Решение об использовании QR-кодов для целей противоэпидемических мероприятий, в части использования таких кодов как оснований (при их предъявлении) выявления / подтверждения факта вакцинированности лица или перенесённости им заболевания COVID-19, является юридически дефектным. Использование для этих целей QR-кода в качестве идентификатора, закрытого от непосредственного прочтения, понимания (в части содержания) и контроля человеком, которому такой код присваивается, является выраженно унижающим достоинство личности человека, тем более в условиях возможности удалённого динамического и многократного изменения отражаемого этим QR- кодом содержания информации без ведома и извещения «носителя» QR-кода о сути, форме и размерности таких изменений.

Законопроект создаёт правовые возможности для грубейшего нарушения прав лиц, не способных по уважительным причинам пользоваться современными цифровыми технологиями и не имеющих возможности иметь в распоряжении средства получения, хранения и считывания QR-кодов. В силу вышесказанного, проект федерального закона № 17357-8 «О внесении изменений в Федеральный закон “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения” (в части введения некоторых ограничительных мер в целях предотвращения распространения новой коронавирусной инфекции)» не отвечает требованиям правовой обоснованности и правовой соразмерности, создаёт предпосылки и условия массовых грубых посягательств на человеческое достоинство граждан, вступая в противоречие со статьёй 21 Конституции Российской Федерации, гарантирующей правовую охрану достоинства личности человека.

07.12.2021

Понкин Игорь Владиславович, доктор юридических наук, профессор, член Экспертного совета при Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации

https://apologet.spb.ru/ru/церковная-жизнь/67-актуальные-темы/4626-ponkin-i-v-doktor-yuridicheskikh-nauk-zaklyuchenie-ot-07-12-2021-na-pfz-17357-8-o-vnesenii-izmenenij-v-fz-o-sanitarno-epidemiologicheskom-blagopoluchii-naseleniya-v-chasti-vvedeniya-qr-kodov.html

0

40

Накануне парламентского обсуждения закона о QR-кодах
в общественных местах Комитет Госдумы по безопасности
и противодействию коррупции призвал внести дополнительный пункт
– об освобождении православных церквей и храмов других конфессий
от обязательного предъявления кода верующими. Этот долгожданный пункт,
правда, снабжён тревожной оговоркой "если иное решение не принято
высшим должностным лицом субъекта России".

Однако к прошедшему 16 декабря первому чтению эту поправку не внесли.

0

41

Олег Лыткин написал(а):

Право — это воля правящего класса, возведённая в закон и принуждаемая к исполнению государственными механизмами. Карл Маркс

Я совсем не коммунист. Просто сказано точно.

Да это и безо всякого МаХкса понятно: власть у нас по конституции - у народа, а народ избирает своих представителей в органы власти. Не может же весь народ ежедневно осуществлять свою власть (многомиллионное вече, что ли, каждый день собирать)? И вот эти представители не имеют право идти вразрез с волей тех, чьими избранными представителями они являются.

Но на практике, избранные представители узурпировали власть.

И вот ещё что. О монархии. Слово "государство" происходит от слова "государь". Стало быть, государственное - это государем установленное. Хотя в Новгородской земле "государем" была группа избираемых на вече представителей. Но изначально - от единого государя.

0

42

maxcom110 написал(а):

– об освобождении православных церквей и храмов других конфессий
от обязательного предъявления кода верующими.

Был у нас прецедент с пол-года назад, когда мои знакомые захотели зайти в один храм, но были остановлены суровой тетей, которая объявила, что если невакцинированные, то нужно надеть маски ... Так что сам Господь не пускает куда ходить не надо.

+1

43

Камчатский губернатор Солодов отменил транспортную блокаду региона и введенные ранее QR-коды на транспорте. Правда, с весьма странной формулировкой: «В связи со значимостью перемещения граждан перед Новым годом и в новогодние праздники, с завтрашнего дня принято решение об отмене ограничительных мер в отношении межмуниципального сообщения, которые раньше были введены.»

То есть, если бы не Новый год, то никуда бы вы не делись, сидели бы по домам и морально готовились к уколу. А так — вам дарована милость.

То, что право на свободное перемещение (тем более на территории своей собственной страны) — это безусловное право, которое какой-то залетный губернатор вообще не может даже в мыслях нарушить, уже даже не обсуждается. Местная прокуратура усиленно делает вид, что вопиющее нарушение законности ее не касается. Следственный комитет не возбуждает уголовное дело по тягчайшим статьям УК, из Москвы не спешит бригада спецназа ФСБ брать сбрендившего воеводу, разрушающего целостность страны.

Всё идет по плану. В телевизоре электорату чешут про суверенитет и мощь, а в кабинетах исполняют инструкции международных надгосударственных структур, которые этот самый суверенитет буквально разрывают и уничтожают руками туземных полицаев и капо.

+1

44

попытка обобщить и упорядочить:


мнение О.Н.Четвериковой

ideo]

0

45

Теледи(о)ктор Мясников сообщил, что волна «Омикрона» начнется в России приблизительно в середине января. Очень удачно: новогодние праздники пройдут, телевизор покажет спецрепортаж из спеццеркви про празднование президентом рождества в окружении спецприхожан, а там можно и начинать снова. Очень понятливый вирус, политически грамотный.

Думаю, что больше месяца активная фаза не продлится: административная машина разваливается буквально на ходу. Но новые ограничения и возобновление старых неизбежны. Все указывает на то, что цель — это кодирование населения. Как раз подоспеет и закон про QR-коды в общественных местах, так что можно ожидать взрыв творчества на местах: что бы ограничить и на вход куда теперь потребуются QR-коды. В Санкт-Петербурге, к примеру, с помпой объявили, что общественные туалеты теперь станут бесплатными (сколько их осталось-то?). Бесплатными — да, а вот доступными ли для непривитых?

В общем, начинается всем известная туфта. Власть делает вид, что ведет борьбу, народ делает вид, что очень боится.

0

46

Из кур-котов делают квазирелигию…

Из QR-кодов делают очередную квазирелигию
– митрополит Евгений

Митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений Кульберг
высказался против QR-кодов. Текст обращения к своей пастве
он опубликовал на своем Telegram-канале и сопроводил видео.
Евгений Кульберг считает, что введение QR-кодов привело
к созданию «квазерилигии».

— Общество расколото. И впервые, пожалуй, со времен Гражданской войны
расколото по-настоящему. Столкнувшись с «квазирелигией антиваксеров»,
власть выдвинула не науку, а противостоящую QR-религию.

— Мы наблюдаем, как то, что должно оставаться в границах медицины, науки
и администрирования, начинает превращаться в квазирелигию
.

… на совершенно религиозных, а не научных постулатах
зиждется и употребление QR-кодов

…QR-код стал носить ритуальный характер.

из QR-кодов делают очередную квазирелигию.
Код стал аналогом крестика для христианина и обрезания для иудея
— символом Завета, принадлежности к избранному народу.
Его употребление совершенно ритуально.


— QR-код обозначает, что его обладатель вакцинирован? Нет.
И далеко не все вакцины дают право на его получение.
Обладатель кода не опасен или защищен? Нет!
вакцинированные могут болеть и переносить вирус.
11 из 16 заразившихся штаммом «омикрон» в нашей стране
были вакцинированы.

Есть антитела? Нет.
И по поводу антител ученые до сих пор спорят.

Тогда как QR-код защищает нас от пандемии?
Где можно ознакомиться с этими данными?

https://www.nakanune.ru/news/2021/12/20/22634593/

https://arctus.livejournal.com/1824970.html

на греческом:
Τρίτη 28 Δεκεμβρίου 2021
ΜΗΤΡΟΠΟΛΙΤΗΣ ΤΟΥ ΠΑΤΡΙΑΡΧΕΙΟΥ ΜΟΣΧΑΣ ΚΑΤΑΚΕΡΑΥΝΩΝΕΙ ΤΗΝ ΑΠΟΠΕΙΡΑ ΕΛΕΓΧΟΥ ΤΩΝ ΛΑΩΝ
ΜΗΤΡΟΠΟΛΙΤΗΣ ΕΥΓΕΝΙΟΣ:«ΦΤΙΑΧΝΟΥΝ ΝΕΑ ΘΡΗΣΚΕΙΑ ΜΕ ΤΟ QR ΣΤΗ ΘΕΣΗ ΤΟΥ ΣΤΑΥΡΟΥ» 
http://oimos-athina.blogspot.com/2021/1 … st_81.html

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t878686.jpg


призыв наместника Соловецкого монастыря епископа Порфирия
( по-поводу принятого закона о котдах )
"Защищайте свои права"


Примечание:

Депутаты Госдумы в первом чтении приняли
законопроект о QR-кодах в общественных местах.

Документ опубликован на сайте нижней палаты парламента.

Законопроект
№ 17357-8
О внесении изменений в Федеральный закон
"О санитарно- эпидемиологическом благополучии населения"

(в части введения некоторых ограничительных мер
в целях предотвращения распространения
новой коронавирусной инфекции)

https://sozd.duma.gov.ru/bill/17357-8#bh_histras

«За» законопроект проголосовали 329 депутатов,
«против» — 87, еще один воздержался.

Данная проповедь является реакцией на это событие.

0

47

ПЯТНИЦА, 31 ДЕКАБРЯ 2021 Г.

Что происходит при сканировании QR кодов?
Пояснения эксперта.

Пишет Панайотис Апостолопулос Перрос,
кандидат технических наук и веб-разработчик:

Основываясь на своем профессиональном опыте,
я хотел бы проинформировать тех, кто не знает,
что при каждом сканировании сертификата или QR-кода
о вакцинации, которое производят в магазинах, ресторанах,
развлекательных центрах и т. д., государство получает
и фиксирует следующую информацию (в статистических
файлах или базах данных):

- куда вы ходили (по IP-адресам магазинов);

- в какое время это происходило
(по времени сканирования/входа на соответствующий сайт);

- с какой периодичностью вы посещаете эти места
(исходя из анализа данных на протяжении длительного времени).

Благодаря взаимосвязи налоговых систем с myData, государство
в режиме реального времени получает информацию о том, делали ли вы
покупки и что вы оплачивали наличными, когда сервер магазина
не перегружен, и в любом случае — при оплате картой. Также, если вы
сидите в кафе или ресторане, государство знает, с кем вы общаетесь.
Серия последовательных сканирований и сличение полученных
изображений позволяет определить отдельных лиц или группы лиц
за определенным столиком, а значит и создавать социальные профили
отдельных лиц и групп, когда собираются совпадающие данные
за месяцы и годы.

В то же самое время государство имеет данные о движении средств
в магазинах и на предприятиях, и на основании алгоритмов может судить
о вероятном уклонении предприятия от уплаты налогов, сравнивая трафик
средств в физическом пространстве с предоставленными документами.
Государство также может обратить внимание на то, что сотрудник компании,
расположенной в секторе A, почему-то постоянно выходит на обед в другом
городе в секторе Б, поэтому высока вероятность удаленного трудоустройства,
или что малообеспеченный или обанкротившийся человек почему-то ходит
в ресторан дважды в неделю, значит, есть вероятность «левых» доходов.
Конечно, государство может проводить и тысячи других видов «проверок»,
о которых мы даже не догадываемся.

Теперь представьте себе, что ко всем вышеперечисленным данным
получают доступ многочисленные правительственные чиновники,
которые могут избирать в качестве мишени определенных людей
или использовать различные ситуации в своих целях в любое время.
Начиная с простого шантажа в том случае, если гражданин по своим
личным причинам не пожелал раскрывать информацию о посещении
какого-то конкретного места, и заканчивая передачей данных преступным
группировкам всех видов, особенно при наличии финансового стимула.

Страшно даже подумать, какой ящик Пандоры открыли сторонники
всевозможных защитных мер. Тем, кто не разбирается в технических вопросах,
даже трудно себе представить то, о чем я сейчас пишу. Учитесь приспосабливать
свое поведение к ​​новой эпохе, порожденной защитниками нашего «здоровья».
Как всегда, ради нашего блага.

Поскольку моя предыдущая публикация вызвала интерес, я приведу
более подробную информацию по этой теме. QR-код открывает интернет-ссылку (URL),
где указано ваше имя и статус вакцинации на компьютере (сервере) министерства.
Подключение происходит с IP-адреса (единственного онлайн-идентификатора) магазина
или физического пространства, где вы сканируете QR-код. Сервер министерства
автоматически записывает, что в этот момент такой-то IP (магазин) посетил
эту ссылку (URL), где упоминается имя конкретного человека и его статус вакцинации.

Ведение журналов вышеуказанных перемещений (статистические файлы или базы данных)
не является опциональным даже на первых порах. Это обязательно по закону, для того
чтобы власти могли ссылаться на обстоятельства совершения преступных действий.
Поэтому, если государство утверждает, что оно удаляет эти данные, это просто незаконно.

Здесь я отмечаю, что статистические файлы хранятся не только на сервере министерства, но и на сервере интернет-провайдера магазина/физического пространства. Например, если интернет-провайдером данного магазина является компания COSMOTE, то она регистрирует, что такой-то IP (сотрудник магазина) только что посетил определенную страницу министерства, где указаны конкретное имя и конкретный статус вакцинации.

Все эти данные имеют в высшей степени конфиденциальный характер, и любой, кто не понимает их важности, находится в большой опасности. Информация, приведенная мною выше, является банальной и самоочевидной даже для начинающих специалистов по сети и веб-разработчиков, не обладающих значительным опытом. Здесь нет ничего, связанного с заговорами, или странного. Так работает эта система.

15 декабря 2021 г.

Источник: https://enromiosini.gr/arthrografia/ti- … ei-me-tin/

@Редакция «Трость Скорописца», 2021 г.

0

48

Пыльный написал(а):

Мну название темы не нравится, курицы не виноваты, на животинке греха нет, а вот некоторые двуногие...

Критикуя предлагай, действуй конструктивно.



О кодах, информационной войне и т.д.


И снова об неуместности покупать «свидетельства», «сертификаты», «коды»
и прочее подобное:

0

49

Мерзкая метка
QR код как знак и символ
апокалипсического тоталитаризма
и начертание антихриста

статья по ссылке:
https://apologet.spb.ru/ru/эсхатология-и-современность/4691-merzkaya-metka-qr-kod-kak-znak-i-simvol-apokalipsicheskogo-totalitarizma-i-nachertanie-atikhrista.html

0

50

Мерзкая метка

QR код как знак и символ апокалипсического тоталитаризма
и начертание антихриста

The Abomination Mark

The QR code as a sign and symbol of
apocalyptic totalitarianism
and the Mark of the Antichrist

Сборник статей

ПРАВОСЛАВНЫЙ АПОЛОГЕТ

Сакт-Петербург

2022

https://apologet.spb.ru/ru/все-категории/99-00/knigi-pravoslavnogo-apologeta/4717-merzkaya-metka-qr-kod-kak-znak-i-simvol-apokalipsicheskogo-totalitarizma-i-nachertanie-antikhrista-the-abomination-mark-the-qr-code-as-a-sign-and-symbol-of-apocalyptic-totalitarianism-and-the-mark-of-the-antichrist-sbornik-statej.html

0

51

Заместитель министра здравоохранения РФ,
курирующий вопросы цифровизации медицины,
Павел Пугачёв полагает, что вскоре в России
появятся новые медицинские сервисы, которые
позволят пациентам хранить все свои анализы
и результаты исследований в "облаке", видеть
подробные сведения обо всех поликлиниках,
больницах и врачах, быстрее и удобнее записываться
на прием. Кроме того, уже привычные нам QR-коды
никуда не исчезнут
, рассказал Пугачёв в интервью "Известиям".

"Полностью отказываться от QR-кодов не имеет смысла.
Этот сервис прочно вошёл в нашу жизнь во всех сферах,
от авторизации в соцсетях до оплаты счетов в банках.
Мы искренне убеждены, что только удобные сервисы
могут стать массовыми и заслужить доверие граждан.
Наша задача — переводить в формат электронных документов
с QR-кодом как можно больше медицинских бумаг, чтобы
дать возможность всегда иметь их под рукой на "Госуслугах"
и использовать там, где это необходимо", - сказал Пугачёв.

На просьбу пояснить, где именно в медицине могут применяться QR-коды,
замминистра упомянул вакцинацию: "Взять ту же вакцинацию: кто из нас помнит,
какие прививки нам делали на протяжении жизни? Получается, что только мама
знает, какие прививки есть у ребенка. Возможно, в школе и детском саду тоже
хранится эта информация. Многие, чтобы "вспомнить", сдают дорогостоящие
анализы, которые показывают наличие антител к той или иной инфекции.
Так что собранная информация о вакцинации более 80 млн граждан может
стать первым шагом к формированию цифрового медицинского профиля пациента".

По словам чиновника, с помощью такой системы можно будет
оценить коллективный иммунитет к определенному заболеванию
с точностью до населенного пункта и спрогнозировать риски
распространения инфекций.

Напомним, что 12 ноября прошлого года правительство внесло в Госдуму
проекты поправок об использовании QR-кодов о прививке от коронавируса
на транспорте и в общественных местах, что вызвало волну протестных акций.
Например, в Екатеринбурге противники QR-кодов пришли к зданию заксобрания
с протестными транспарантами.

В Саратове депутат Николай Бондаренко пришел на заседание областной думы
в тюремной робе. В Петербурге и Казани владельцы некоторых кафе и ресторанов
решили не подчиняться требованиям властей о QR-кодах в общепите.
Также жители страны написали сотни тысяч комментариев в телеграм-канал
спикера Госдумы Вячеслава Володина. В конце концов, законопроекты
были сняты с рассмотрения…


… но некоторые «слуги народа» так и не хотят уняться…
по-добру по-здорову…

да запретит им Господь.

0

52

.

Заместитель министра здравоохранения РФ,
курирующий вопросы цифровизации медицины,
Павел Пугачёв полагает, что вскоре в России
появятся новые медицинские сервисы, которые
позволят пациентам хранить все свои анализы
и результаты исследований в "облаке", видеть
подробные сведения обо всех поликлиниках,
больницах и врачах, быстрее и удобнее записываться
на прием. Кроме того, уже привычные нам QR-коды
никуда не исчезнут, рассказал Пугачёв

в интервью "Известиям".

"Полностью отказываться от QR-кодов не имеет смысла.
Этот сервис прочно вошёл в нашу жизнь во всех сферах,


13 августа 2022

В российских дипломах о среднем профессиональном
образовании появятся QR-коды

Министерство просвещения РОФ будет ставить QR-код на дипломах
о среднем профессиональном образовании, приказ уже опубликован
на официальном портале правовой информации.

В российских дипломах о среднем профессиональном образовании
появятся QR-коды

«В нижнем левом углу левой части оборотной стороны бланка титула
размещается белое поле в форме квадрата размером 30 мм на 30 мм,
предназначенное для нанесения в нем машиночитаемой маркировки:
двумерного матричного штрихового кода (QR-код), представляющего
черно-белые элементы или элементы нескольких различных степеней
яркости», — говорится в документе.

Сам приказ вступит в силу с 1 марта 2023 года.
Нововведение позволит защищать документы от подделок,
как это реализовано уже с российскими школьными аттестатами.

Ранее сообщалось, что клиенты банка ВТБ теперь могут
снимать наличность в банкомате, используя QR-код.
Саму услугу запустили ещё в 2020 году, но она долгое время
была ограниченной. Теперь же она доступна всем желающим,
кто пользуется услугами банка.

https://www.ixbt.com/news/2022/08/13/v- … rkody.html





Туристов в России хотят «помечать» QR-кодами,
в них будут внесены данные о поездке.

Начиная с осени, туристические поездки по России
будут сопровождаться электронными путёвками и QR-кодами,
которые станут обязательными.
В кодах будет содержаться
информация о туристах их маршрутах, а данные будут передаваться
в единую электронную систему
туроператорами.

Это закреплено законом, который начнёт действовать
с 1 сентября 2022 года, его приняли в конце мая.

В документе даётся пояснение понятию «электронная путевка».
Это документ, который включает в себя данные из договора
между туристом и оператором.

Однако ответственность за нарушения положений
нового законопроекта может грозить только с 2023 года.

Нововведение обсуждалось на протяжении нескольких лет
— сам законопроект был одобрен в первом чтении
еще два года назад, напомнил глава комитета по туризму
Госдумы Сангаджи Тарбаев.

https://www.ixbt.com/news/2022/08/20/tu … e-est.html

https://rueconomics.ru/23601101-turoper … sentyabrya

https://iz.ru/1382044/evgeniia-priemska … a-turistov


в прошлом ( 2021 году ) были вот  такие разговоры
на эту же тему:

Москва. 12 ноября. INTERFAX.RU - Правительство РФ в пятницу
внесло в Госдуму два законопроекта, которые предусматривают
введение QR-кодов для посещения общественных мест,
а также для междугородних и международных поездок на поездах
и самолетах.
В случае принятия документов они должны вступить
в полную силу с 1 февраля 2022 года. До этого будет предусмотрен
переходный период.

Вице-премьер Татьяна Голикова на брифинге в пятницу подчеркнула,
что законопроекты предполагают действие до 1 июня 2022 года.
К этому времени, как рассчитывают российские власти,
коллективный иммунитет должен достигнуть уровня 80%.

https://www.interfax.ru/russia/802765

а теперь про «стадный иммунитет»
уже ничего не говорят,
но внедрять коды очень хотят… 
очень им неймется…
отчего это у них так?
и что вообще им реально нужно
— реально заботиться о состоянии  здоровья
или внедрить цифровой концлагерь любой ценой
и под любыми благовидными предлогами?

0

53

Узнал из одного видео, что Сбербанк возвращает комиссию, если бизнесмены вместо оплаты карточкой внедряют систему оплаты через QR-код (посредством смартфона).

https://www.youtube.com/watch?v=O7V9HUp2euc

Бизнес рад: клиентам не приходится стоять в очередях, коммуницировать со сферой обслуги: заказал по смартфону через приложение, отсканировал QR-код - оплатил - ждёшь, когда получишь заказ... т.е. сокращается количество рабочего персонала.

Как итог: уменьшается количество рабочих мест и (что страшно!) идёт приучение народа к использованию QR...

Те же самые сейчас процессы идут и в розничной не-пищевой торговле.

0

54

Россiянинъ написал(а):

Бизнес рад: клиентам не приходится стоять в очередях,
коммуницировать со сферой обслуги:

«быстро и удобно»

и ещё к тому же «выгодно»

и нас об этом предупреждали…

что система будет сулить всякие удобства
и многие соблазнятся этим

вот только недолго им отпущено
наслаждаться этими удобствами…
и выгодами…

ибо открывается бо гнев Божий с небесе
на всякое нечестие и неправду человеков,
содержащих истину в неправде…

Кая бо польза человеку, аще мир весь обрящет,
душу же свою отщетит?

Какая польза от всех этих удобств и выгод,
если за них придется расплачиваться
собственной душой, которая
ценнее всего материального мира?

+1

55

В России заговорили о возвращении QR-кодов:
могут использовать в процессе мобилизации

В интернете начала распространяться информация о том,
что в Москве введут контроль за военнообязанными по QR-кодам.
Новость об этом разослали в государственные компании,
сообщают некоторые телеграм-каналы со ссылкой на источник
из банковских кругов.

… технология отработана. Остановил патруль, показал QR-код,
тот его проверил - и сразу понятно, подлежит человек мобилизации
или свободен. Так же при визитах в различные учреждения.
Включая аэропорты и конторы, занимающиеся оформлением
загранпаспортов

QR-код достаточно сложно подделать, так что в этом плане он незаменим.
Помешать его внедрить в использовании на данный момент может
только одно: неоднозначный бэкграунд.

https://www.mk.ru/social/2022/10/01/v-r … zacii.html

0

56

В 2021 году отменили пустую графу в паспорте "личный код"-

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/6168706c9a79472cdf5209cb

под которой стоит наша подпись-согласие на принятие кода.

Пустая графа "потеряла актуальность".


В управлении МВД по Сахалинской области в разделе «Вопрос-ответ»
ранее разъясняли, как в паспорте появилась графа «личный код»
и почему она остается незаполненной. Там сообщали, что в федеральный
закон «О государственном регистре населения Российской Федерации»
хотели включить законодательное определение «личный код».
Под ним должен был пониматься
неизменный идентификационный номер человека,
который содержался бы в регистре персональных данных всех граждан.

Из-за этого в 1997 году в паспорт решили внести графу,
где бы указывался идентификатор.
Однако отдельным примечанием было закреплено,
что до разработки системы  присвоения идентификационного номера
такая графа в паспорте временно не заполняется.

Позже МВД России выступило с предложением
убрать графу «личный код» из паспорта.

https://clck.ru/32EJFA

0

57

QR код как знак и символ
апокалипсического тоталитаризма
и начертание антихриста

а теперь уже дошло и до явного открытого 666 рядом с QR:

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t795912.jpg

к чему бы это?

с точки зрения чисто практично-бытовой оно там не нужно,
ибо это машинно-считываемый матричный код…
сканер QR-кодов эти шестерки не увидит…

с точки зрения торговли тоже ни к чему…

для чего же понадобилось эти шестерки ставить?
не иначе как чтобы приучить к их виду людей…

как там у преп. старца Паисия сказано?

Мне в руки попала одна книга, на обложке которой
было три большие шестерки. Вот ведь бесстыдники!
Они делают это для того, чтобы представить цифру шесть красивой
и приучить к ней людей. Так потихоньку придет и печать.

( преп. Паисий Святогорец. Слова. Духовное пробуждение)


а вот поражающая ужасающей
зловещей откровенностью реклама:

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t261578.png

глядя на неё и вспоминая слова о.Элпидия
про конечную цель…
понимаешь, что мы уже недалеко…
…и разве что только божественное
вмешательство сможет удержать
человечество от того, что готовят
эти "строители" (НМП)

HSBC Holdings plc, банк «Эйч-эс-би-си» — один из крупнейших
финансовых конгломератов в мире, крупнейший банк Великобритании
по размеру активов и рыночной капитализации

банк с очень темным и мутным прошлым… 

Уже через несколько месяцев после начала работы банк открыл филиалы в Шанхае
и Лондоне, а спустя год-полтора стал одним из ведущих в своем регионе.
В первые десятилетия существования HSBC основной отраслью, которую
обслуживал банк, была торговля опиумом
– вполне уважаемый бизнес
по представлениям тех лет. Гонконг достался Великобритании в 1842 году
после победы в первой опиумной войне, в которой англичане защищали
свое право ввозить наркотики в Китай. Однако постепенно компания стала
работать и с другими отраслями, что помогло ей удержаться на плаву,
когда объем поставок опиума в регион стал сокращаться.

https://ko.ru/articles/taynaya-imperiya-112234/

https://goldenfront.ru/articles/view/ba … ev-emu-za/

остается дождаться исполнения слов:

Старец Иосиф (Ватопедский):

Будет война, и войны, и мы испытаем ужасные лишения.
Мировое господство теперь в руках евреев,
и их цель — истребить христианство.

Гнев Божий будет таков, что все эти скрытые враги,
вызывающие такое положение вещей, сами будут уничтожены .
Именно для этого, в частности, и будет ниспослан гнев Господень на Землю:
чтобы погубить их, так или иначе... Но это не должно нас пугать,
потому что мы всегда должны иметь надежду на Бога.


Бог попустит уничтожение всех,
кто сеет эти искушения, порнографию и наркоманию.
Он настолько ослепит их разум, что они поневоле будут уничтожать друг друга.
Господь попустит это для того, чтобы произошло великое очищение.

Источник: Иосиф Ватопедский.О кончине века и антихристе

https://xristianos.gr/gerontas-iosif-va … ton-kosmo/

http://myrophoros.blogspot.com/2021/10/blog-post_7.html

+1

58

В РЖД сообщили, что прорабатывают возможность посадки в поезд по QR-коду.

РЖД прорабатывает возможность посадки в поезд по предъявлению QR-кода из мобильного приложения "Госуслуги". Сейчас идет процесс согласования законодательной базы для проведения эксперимента. "Пассажиру в 99% случаев даже не нужно распечатывать билет. При этом  прорабатывается возможность посадки в поезд по предъявлению двухмерного штрих-кода (QR-кода) в  приложении "Госуслуги". Такая возможность для пассажиров будет сугубо добровольной и "ни о каком принудительном переходе на посадку по биометрии в ближайшие годы речь не идет".

Ранее в ходе форума "Цифровая трансформация" заместитель министра транспорта РФ Дмитрий Баканов отметил, что Минтранс обсуждает вопрос посадки в поезд по биометрии с РЖД. Внедрение подобной технологии в московском метро проходит успешно. Ранее Минцифры опубликовало проект постановления правительства с правилами применения приложения "Госуслуги" для идентификации граждан РФ при помощи цифрового паспорта.

0

59

Мерзкая метка

QR код как знак и символ апокалипсического тоталитаризма и начертание антихриста

The Abomination Mark

The QR code as a sign and symbol of apocalyptic totalitarianism and the Mark of the Antichrist

дополненный и скорректированный вариант

(2024г.)

https://apologet.spb.ru/ru/все-категории/99-00/knigi-pravoslavnogo-apologeta/5383-merzkaya-metka-qr-kod-kak-znak-i-simvol-apokalipsicheskogo-totalitarizma-i-nachertanie-antikhrista-the-abomination-mark-the-qr-code-as-a-sign-and-symbol-of-apocalyptic-totalitarianism-and-the-mark-of-the-antichrist-dopolnennyj-i-skorrektirovannyj-variant-2024g.html

Содержание:

Введение……………………………………………………………...............................................................................................4
Появление числа 666 и разных вариаций штрихового кодирования – это знамение времени…………………………6
Qr код и число зверя………………………………………………................................................................................................8
Начертание антихриста (из докторской диссертации В. Тамиолакиса «Учение Отцов Церкви об антихристе»)…...13
Мерзость запустения………………………………………………...............................................................................................26
О несостоятельности и ошибочности мнения о том, что печать антихриста не может появиться сейчас, в наше время, поскольку еще не проповедано Евангелие по всему миру …………………..........................................................................32
Еретическое мнение о том, что «никакие внешние знаки не оказывают на нас влияния»,  роль внешних знаков и символов в язычестве и христианстве, понятие о символе ………………….......................................................................37
Qr-код и начертание антихриста. Опасная близорукость и отсутствие церковного сознания у некоторых ответственных лиц РПЦ (НЕКОТОРЫЕ ДОПОЛНЕНИЯ В СВЯЗИ С ВЫСТУПЛЕНИЕМ СВЯТЕЙШЕГО ПАТРИАРХА КИРИЛЛА НА ЕПАРХИАЛЬНОМ СОБРАНИИ Г.МОСКВЫ 22.12.2021)……………………………………………................................... 47
Запись в реестре……………………………………………………….............................................................................................62
Паспорт вакцинации и Знак зверя.................................................................................................................................................64
Что происходит при сканировании Qr кода……………….......................................................................

0

60

Квадратный код QR код символизирует храм Соломона Начертание антихриста
Новый мировой порядок

0