Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Власть" попущеная...


"Власть" попущеная...

Сообщений 181 страница 210 из 847

181

А сам ролик где?

0

182

А там ссылку я писал. Не видно её?
Ролик фейсбучный, может не у всех открыться. Вот еще ссылка: https://www.facebook.com/10001350211274 … 393218661/

0

183

Мне видео видно и посмотрела. И в шоке честно сказать. Искренними видятся его слова.

0

184

Не Вик, не искренними. Я увидел, что он изворачивается, себя выставляет как героя смысл жизни которого изменить страну для людей, но - типа "если чо не так я не виноват, вы сами дураки и еще есть у нас тут люди несогласные, они тоже будут виноваты..." Причем, как мы сейчас уже знаем, лжет Мыхал Сэргэич характерно для труса. И, как финальный результат, живет иудушка в Соединенных штатах и получает пособие от тех в чью пользу все устроилось.
Возможно, что он что то там и не хотел, что получилось. И его не поддержали в нужную минуту соратники, не дали ему в лоб, не сломали нос и не утащили в подвалы КГБ. Но "если не дюж не берись за гуж".

0

185

Мне иногда кажется, что он не осознавал того, что делал. Вот теперь уже знаем, что осознавал. Надо еще раз послушать, все же у меня прежнее впечатление. Меня поразили лица вокруг него, смотрели все как бараны на него, и никто слова не сказал. Вот хоть они и были близки к власти, но все равно задуренные были. Лишь бы куда то страну вести, а куда - не важно. Возможно Горбачев тут играет театр одного актера. Возможно. Чтоб убедить окружение, что он хороший, а Ельцин плохой.
Вообще по хорошему, да простит меня Господь. Их там надо было всем скопом брать и на Гулаг. Но не нашлось ни одного, который бы осмелился попереть против Андропова. И по прежнему все эти " на манеже все теже" пудрят всем нам мозги, удобно устроившись в депутатских креслах.

0

186

vik.mi.67 написал(а):

Лишь бы куда то страну вести, а куда - не важно.

Так ты вспомни, тогда ВСЕ были ТАКИМИ ЖЕ. Всеобщее одобрямс, стадом баранов идем за одним главным и все боялись задавать неудобные вопросы потому что так со школы тренировали... Другое дело, что там все же были старые партийцы. Они не могли не понимать, что всю систему сносят под корень. И разваливают всю страну. Но ведь и подготовка к этому была скрытая и серьезная. Тогдашних "молодых лидеров" в группе которых были и Чубайс и Гайдр и Ходор и еще много кто засылали учиться в Европу на курсы экстремальных управляющих еще с 84 года...

0

187

Шушкевич

Председатель партии Белорусская социал-демократическая Громада́ (с 1998 года).

Доктор физико-математических наук (1970), профессор (1973), заслуженный деятель науки и техники БССР (1982), лауреат премии Совета Министров СССР (1985), член-корреспондент Национальной АН Беларуси (1991).

Лауреат многочисленных международных премий. Например, в 1997 году – Международной польской премии имени Яна Новака-Езёраньского; в 2010 году литовское правительство присвоило звание «Командора ордена Витаутаса Великого» за активную поддержку независимости Литвы в 1991 году. Фонд памяти жертв коммунизма (США) в 1991 году вручил Станиславу Шушкевичу медаль Свободы Трумэна-Рейгана

Из разряда тех же грантоедов...

0

188

Такое Вам не покажут по Перовому каналу.
Тот самый роковой момент, когда М.С.Горбачёв отчитывается президенту США о проделанной работе по развалу страны. 25.12.1991

0

189

Не по-щекотать нервы и перемыть косточки - не лучшая тема, тем более о том кто ныне беззуб, слаб и маразматичен...
Не нам Господи, не нам, но имени Твоему даждь славу.  Ну и суд над людьми соответственно.

0

190

"никто еще не отменил анафему на большевиков, наложенную на них св. патр. Тихоном. Они враги Бога"

иерей Даниил Сысоев

0

191

Пыльный написал(а):

не отменил анафему

Как никто еще и не вынес мумию терафима из зиккурата на Красной площади...

0

192

maxcom110 написал(а):

Такое Вам не покажут по Перовому каналу.
Тот самый роковой момент, когда М.С.Горбачёв отчитывается президенту США о проделанной работе по развалу страны. 25.12.1991

  Он не отчитывался о развале страны. Он сообщил о том что полномочий с него сняты и теперь президентом является другой человек и ядерное оружие остаётся под контролем, можно спать спокойно. Звонок был дружеским с доверительным отношением к США. О том что США не такой уж нам и союзник об этом он не думал.

0

193

Обычный разговор ничего особенного мог звонить, мог не звонить, но поступил как посчитал нужным.

0

194

Валера написал(а):

Обычный разговор ничего особенного мог звонить, мог не звонить, но поступил как посчитал нужным.

Да, вполне обычный. Если не считать, что президент одной из враждующих держав стремящихся к взаимному уничтожению отчитывался и называл "дорого" перед президентом другой державы врага...
Прям как сейчас услышать "путин наш президент" обычное дело...

0

195

Может меня посадят за эти слова, что ж... это их дело, но скажу одно: я был у знакомого и просматривал недавние фото и видео российского города, где он был на заработках. Я сравнил тот город на севере России и мой Житомир, особенно дороги, дома, оформление города, заработки сантехника, у меня стали волосы дыбом. Мой Житомир даже близко не лежит в сравнении с данным городом в вышеуказанных аспектах. Мне стало обидно за свою Украину. Дорогие форумчане из России! Берегите действующую Вашу власть как зеницу ока, пускай она где-то даже вороватая, коррупционная, но это по сравнению с нами детские шалости. Коррупцию из-за человеческой слабости никогда полностью нельзя не вывести из крови данного общества, но уровень ее можно снизить.

0

196

Жайвик

Осенью в гости приезжала тётя из Киева, пенсионер, детей нет. Выживает (жизнью это сложно назвать) с мужем на пенсию, без финансовой помощи родственников из России умрут с голода. Покатал её по центру Москвы, очень ей понравилось: чистые улицы, красивая вечерняя подсветка, аккуратно подстриженные деревья -- словом, контраст между двумя столицами разительный. И говорит мне, мол, какая у вас власть замечательная, как о вас заботится, все для жителей делает. Да, в Москве местами хорошо, не спорю , только мне видится, что это не у нас все так замечательно, это на Украине всё так ужасно, и по сравнению с Украиной простому человеку сейчас везде хорошо.

Отредактировано hidalgo (2018-01-15 22:47:49)

+1

197

Да при чём тут власть то - это от населения города зависит, а власть это лишь те люди кому это население делегировало полномочия и молиться на них не нужно...
А то если пройтись по европейским туристическим городкам, то можно и за баночку варения и коробку печенья вообще дел наворотить...

0

198

hidalgo написал(а):

мне видится, что это не у нас все так замечательно, это на Украине всё так ужасно, и по сравнению с Украиной простому человеку сейчас везде хорошо.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif 
А была бы власть нормальная в России, а не воровская оккупационная, представляете какой был бы контраст? Любой человек приехавший из России на Украину рассказывал бы в взахлеб о том, что наделали свидомиты и как будем жить, если все вместе, как раньше, одной Родиной.

0

199

maxcom110 написал(а):

Любой человек приехавший из России на Украину рассказывал бы в взахлеб о том, что наделали свидомиты и как будем жить, если все вместе, как раньше, одной Родиной.

это уже говорят

Пыльный написал(а):

Да при чём тут власть то - это от населения города зависит, а власть это лишь те люди кому это население делегировало полномочия и молиться на них не нужно...

Вот тут-то я не соглашусь. Это в идеале так должно быть. Много зависит от власти, хоть она выбрана не из лучших слоев населения. Наш последний мэр - Сухомлин: провел троллейбусы в те районы, где их когда-то не было, сделал неплохие реставрационные работы, ремонты скверов. Если сравнивать с предыдущими мэрами - этот более менее нормальный мэр, но все равно нашему Житомиру до городов Севера России еще далеко. Например дороги Севера России (при чем не Питера, а города в раз 10 меньше по населению) - такие ровные, как в Польше.

hidalgo написал(а):

это на Украине всё так ужасно, и по сравнению с Украиной простому человеку сейчас везде хорошо.

это факт

Отредактировано Жайвик (2018-01-16 00:05:31)

0

200

Жайвик написал(а):

Например дороги Севера России (при чем не Питера, а города в раз 10 меньше по населению) - такие ровные, как в Польше.

Да ты шо?!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/swoon.gif  А ты с чем конкретно сравниваешь? Потмоу что по дороге например в Мурманск это не так, по дороГАМ на Валаам - совсем не так. По дороге в Казань вообще не называется дорогой...
Ром, ты случаем не фантазируешь? )))
Есть конечно трассы хорошие. Москва - Питер например, платная. Есть в сторону Финляндии хорошие дороги. Но это не общая тенденция, а скорее частная.
Я разговаривал с дорожниками, они сами то знают сколько пилится на строительстве таких дорого, сколько на ремонте. Но на людях об этом не распространяются. Слишком уж большие цифры.
Ром это все наружная видимость. Внутрянка давно сгнила.

0

201

Жайвик написал(а):

такие ровные, как в Польше.

  ))) откуда они у нас ровные)) Насколько я знаю у нас в стране с дорогами большая проблема. Дороги разбитые, а там где делают, делают таким образом что бы через несколько лет снова перекладывать.

0

202

По-моему класть асфальт у нас особо тоже не могут (ровно).

Отредактировано Валера (2018-01-16 11:13:51)

0

203

maxcom110 написал(а):

Потмоу что по дороге например в Мурманск

Как раз Мурманская загородная дорога, такая как в Польше - неплохая в сравнении с нашими. Видел фото.

maxcom110 написал(а):

они сами то знают сколько пилится на строительстве таких дорого, сколько на ремонте.

пилиться деньги будут всегда((((, даже при Царе((((

0

204

Жайвик написал(а):

пилиться деньги будут всегда((((, даже при Царе((((

Воры найдутся. Но согласись, если есть страх перед наказанием - объемы воровства в десятки, может сотни, а может и тысячи раз сократятся. Сейчас взяточничество, откаты и покрывательство со всякими поборами фактически негласно узаконено. И особо с этим никто не борется, разве что иногда для показухи. Что на Украине, что в России - власть сейчас не для людей и не для народа.
На Украине безпредел бандитский фактически, а в России безпредел государственный...

0

205

Согласен. Я же писал, что нельзя полностью победить коррупцию, распилы, взяточничество. Его можно только существенно уменьшить.

0

206

Выступая 16 января на пленарной дискуссии Гайдаровского форума, премьер РФ Дмитрий Медведев заявил, что роботизация в условиях России может сыграть положительную роль на рынке труда. Якобы она не увеличит безработицу, но повысит уровень заработных плат. Кроме того, новые технологии, как надеется Медведев, могут помочь справиться с дефицитом трудовых ресурсов, особенно в тех странах, где это актуально.
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, возможно, не понимает в каких условиях находится Российская Федерация. Роботизация в России невозможна так же, как она невозможна в любом рабовладельческом обществе. Зачем мне экскаватор, когда десяток трудолюбивых соотечественников из Средней Азии обойдётся дешевле? Зачем мне робот, если его нужно отлаживать, покупать запчасти и рисковать тем, что он не окупится. Если «сломается» гражданин из Средней Азии, мы завезём другого. Это последовательная политика российских либералов. С одной стороны, они поддерживают недобросовестных бизнесменов, которые хотят платить минимальную зарплату, а с другой, коррумпированных чиновников, которым прибыльнее иметь дело с одним представителем диаспоры, чем с сотней разъярённых и вечно недовольных граждан РФ

0

207

Немного не в тему

Вы обратите внимание на то, что санкции лично не затрагивают команду Медведева. США уже раздумывают над наложением санкций в адрес А. Усманова. Кстати, по санкциям можно определить угоден тот или иной российский политик/олигарх США (мировому правительству) или нет. Если он угоден, то его не касаются санкции, а значит он не патриот. Если неугоден США, то на него накладываются санкции, а значит его, условно говоря, можно отнести к патриотической политически-финансово-экономической группировке элит РФ. "Патриотический" лагерь олигархов и политиков по причине самосохранения как себя, так и своих активов вынужден поднимать Россию (по крайней мере частично), а особенно оборонку страны. Я недавно не без интереса узнал, что концерн, который производит военные самолеты СУ ("сушки"), находится в частных руках.

Отредактировано Жайвик (2018-01-19 15:25:43)

0

208

Ну так евреи воюют силами русских...

0

209

Боец UFC и актер Олег Тактаров в интервью Sports.ru рассказал, как российские чиновники возили на Олимпиады своих любовниц в самолетах для спортсменов и назвал бывшего главу Минспорта Виталия Мутко "преступником".

По словам спортсмена, он не верит в оправдания об отсутствии допинга в России и уверен в обратном.

"Я знаю, что у нас это было, есть и будет... Две причины, которые сильно ударили по результатам. Во-первых, всех привезли в Канаду (речь идет об Олимпиаде-2010) за два дня до начала соревнований. Хотя нужно минимум семь дней адаптации. Лучше - две недели. Но денег выделили только на определенное число рейсов, и спортсмены полетели вместе с чиновниками. Полные самолеты летели с чиновниками и их женами, любовницами. С эшелонами мразей. Атлеты просто вешались от них пьяных", - рассказал он.

Тактаров отметил, что об этом ему рассказали, когда он был в компании свыше 20 российских олимпийцев.
Читить далее: https://ruposters.ru/news/30-01-2018/ta … chinovniki

0

210

http://ruskline.ru/news_rl/2018/01/31/m … ej_pomowi/
Хорошая статья и комментарии тоже....

О стремительном ухудшении демографической ситуации в России в 2017 году …

Как сообщалось, в 2017 году в России снизилась рождаемость на 10,9% по сравнению с 2016 годом, при этом в России снизилась и смертность - на 3,9%.

Также, по данным Росстата, количество зарегистрированных браков в 2017 году составило 1,0497 миллиона, что на 63,9 тысячи больше, чем в 2016 году. В то же время на 3,1 тысячи увеличилось количество разводов - в 2017 году брак расторгли 611,4 тысячи семей, в 2016 году было зарегистрировано 608,3 тысячи разводов.

В 2017 году в Москве на 6125 бракосочетаний пришлось 4272 разводов - 69%.

Санкт-Петербург: 3472 бракосочетаний и 2363 развода - 68%.           

Владимирская область: 592 брака и 491 развод - 82%.

В Рязанской области сложилась, без преувеличения, катастрофическая ситуация: 382 бракосочетаний и 461 развод - 120%!

О причинах ухудшения демографической ситуации в России в 2017 году и способах разрешения проблемы рассуждает в интервью «Русской народной линии» известный ученый, автор концепции духовной безопасности в системе образования в Российской Федерации, кандидат физико-математических наук, председатель Отдела религиозного образования и катехизации Рязанской митрополии протоиерей Сергий Рыбаков:

Церковь свидетельствует о том, о чем она должна свидетельствовать, несмотря на то, слышат ее голос или нет. Сегодня никто не призывает к развращению молодежи, наоборот, все высокопоставленные лица, в первую очередь Президент России, выражают озабоченность демографической ситуацией. Глава государства прекрасно понимает, что наша военная и экономическая безопасность определяется демографией. Несмотря на правильные и важные слова, тем не менее, есть одна главная проблема: не существует механизма по воспитательной работе. Одно из последствий - выход старшеклассников и студентов на митинги оппозиции. И неважно, будут ли это протесты Навального или иного оппозиционного деятеля, который поведет за собой толпу малолетних и неразумных молодых людей. В обществе четко прослеживается отсутствие механизма воспитательной работы, борьбы с экстремизмом в молодежной среде и т.д.

Задумайтесь, о ком постоянно говорят в новостях? Не об учителях, ученых и врачах, а об артистах и спортсменах. Ныне педагоги постоянно подвергаются недоверию со стороны родителей, что вполне объяснимо, ведь государство их не поддерживает и не ставит задачи по правильному воспитанию учеников. Однако никто в обществе не может отменить Божиих заповедей. Пятая заповедь «Чти отца твоего и матерь твою, да благо ти будет, и да долголетен будеши на земли» уже давно нарушается. На протяжении 4-5 поколений наши граждане непринужденно вступают в брак и легко разводятся. А то еще и вовсе не женятся, а живут в блудном грехе. Статистика свидетельствует только об официальных браках, но ничего не говорит о том, сколько в России блудных связей. В таких отношениях рождаются дети или их уничтожают в утробе матери. Нарушение заповедей и удаленность от Бога формирует стремление к смерти, ибо Бог есть Истина и Жизнь. Уход от Истины и Жизни приводит ко лжи и смерти.

Возникает вопрос, что делать для выправления ситуации? Я могу сказать, что надо было сделать еще десять лет тому назад, но теперь ситуация перешла определенную критическую точку, поэтому можно предложить только одно: молиться Богу, чтобы Он как-то управил столь бедственное положение. Однако не приходиться уповать, что всё будет тихо, мирно и благополучно. Сейчас нет реперных точек, на которые можно было бы воздействовать. Теперь, как по слову апостолу Павла: «Для всех я сделался всем, чтобы спасти по крайней мере некоторых». Надо проводить усиленную работу, что, кстати, сейчас и происходит в студенческой и школьной среде, но не повсеместно. 90% учащихся выбирают «Основы православной культуры», но нет механизма по их воспитанию. К тому же, ОПК преподается только в 4 классе 34 часа. Родители желают увеличить курс, но где возможности? Как и кем продуман механизм преподавания? Сами разберутся? Родители нацелены на то, чтобы вырастить своих детей успешными и конкурентоспособными. Родителям некогда заниматься воспитанием своих детей, они на работе. Я предупреждал высокопоставленных чиновников от образования, что учеников могут вывести на очередной майдан, тем более, что в наше время дети стали бегать с топорами по школе. Чиновники говорят, что предотвращением подобных инцидентов должны заниматься силовые структуры, полиция и ФСБ. Чиновничьи отговорки свидетельствуют о том, что перед чиновниками не поставлено задачи по воспитанию, соответственно, они не несут никакой ответственности. А ведь правильные слова по поводу воспитания детей должны выливаться в принятие соответствующих документов и законов, они должны приводить к определенным политическим действиям. Если чиновник не понимает, какие необходимо ставить и решать задачи, если он не пытается нести ответственность за воспитание детей, то пусть уходит со своего поста. На его место должен прийти компетентный человек, который сформирует механизм по работе с детьми, напишет учебно-воспитательную программу и составит план действий.

Воспитание зиждется в первую очередь на предъявлении идеального образа. Для нас, православных христиан, идеал - Господь наш Иисус Христос. В системе образования должен быть предъявлен идеальный образ, Христос, от которого будут исходить его подобия, святые, затем - образы героев. Богу нужна только православная Россия. К сожалению, пока героями для школьников являются персонажи различных сериалов, спортсмены, артисты. И что мы в такой ситуации хотим?! Разве нам показывают в качестве образца для подражания крепкие любящие семьи? Нет, одна веселуха. Помните фильм «Большая семья» про Журбиных? Теперь же вместо идеального образа с экрана телевизора и из интернета бурной рекой льется пропаганда блудных отношений. В современных песнях нет высокого смысла - одно лишь повторение примитивных слов. Про какую любовь воспевают современные певцы? Про верность и самопожертвование?! Ничего подобного! Мы слышим песни о блудных страстях. Все настолько прогнило, что стоит назвать сложившуюся ситуацию исчерпанной. Мы находимся в исчерпанной ситуации, которая не разрешится без Божией помощи!

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Власть" попущеная...