Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Власть" попущеная...


"Власть" попущеная...

Сообщений 151 страница 180 из 847

151

Вы спрашивали, куда делись бандиты 90-х?

В СМИ появилась информация об абсолютно дикой истории, произошедшей около месяца назад в микрорайоне Железнодорожный Балашихи.
Здесь во дворе дома №39 микрорайона Павлино автомобиль Hyundai Solaris сбил 6-летнего Алёшу Шимко, возвращавшегося вместе с дедушкой с прогулки.
Иномарка протащила малыша под днищем около десяти метров, от полученных травм он скончался на месте.

По данным портала «Лайф», за рулем седана находилась 31-летняя Ольга Алисова – супруга «криминального авторитета», члена ОПГ,
на счету которой несколько грабежей, разбойных нападений, изнасилований и убийств. Сама автомобилистка работает в салоне мобильной связи,
во время наезда она ехала со скоростью 50 км/ч и разговаривала по телефону. После случившегося она заявила, что ребенок сам прыгнул под колеса машины.

Поэтому, учитывая современную российскую действительность, нет ничего удивительного в том, что вскоре пропали записи с камер уличного видеонаблюдения,
установленных в районе происшествия, уничтожались улики, не был проведен ряд важных экспертиз, оказывалось давление на свидетелей ДТП,
а уголовное дело не возбуждалось почти месяц. Однако самым циничным оказалось то, что в появившемся заключении было указано, что в крови Алеши
якобы содержалось 2,7 промилле алкоголя. Этот показатель соответствует примерно одной выпитой бутылке водки.

«В заключении написано, что в крови моего ребёнка — 2,7 промилле алкоголя, это бутылка водки, что он в этом состоянии мог передвигаться
и сам попал под колёса машины. Это беспредел» , — приводит источник слова отца мальчика Романа Шимко.

Увидев эту бумажку, семья погибшего мальчика испытала настоящий шок и потребовала проведения повторной комплексной экспертизы.
Не исключено, что Алешу придется эксгумировать, чтобы доказать, что он был трезв. Родственники ребенка уже обратились в СК РФ, МВД РФ и Генпрокуратуру РФ.

http://balashiha.bezformata.ru/listnews … /58270872/

Уполномоченный по правам ребенка в Подмосковье Ксения Мишонова выясняет обстоятельства гибели в ДТП шестилетнего ребенка,
признанного пьяным по результатам экспертизы. Об этом агентству "Москва" сообщили в пресс-службе уполномоченного при президенте РФ
по правам ребенка Анны Кузнецовой.

23 апреля 31-летняя местная жительница сбил мальчика на своем Hyundai во дворе дома 39 в микрорайне Павлино города Балашиха и протащила
около десяти метров под днищем автомобиля. Ребенок скончался на месте. По данным СМИ и соцсетей, женщина ехала со скоростью примерно
50 километров в час (некоторые источники сообщают о 70-ти) и разговаривала по телефону.

Согласно результатам экспертизы, ребенок был пьян: в его крови якобы содержалось 2,7 промилле алкоголя, что соответствует бутылке водки.
По данным Life, женщина-водитель - жена местного члена организованной преступной группировки, на счету которой убийства, похищения людей,
вымогательства, грабежи и изнасилования. Издание также сообщает о попытках давления на свидетелей ДТП, исчезновении записей камер
видеонаблюдения с места аварии, уничтожении улик.

В пресс-службе подмосковного управлении МВД намерены потребовать эксгумации тела погибшего мальчика для проведения дополнительных судебно-медицинской
и биологической экспертиз. Женщине-водителю предъявлено обвинение по статье 264 УК РФ ("Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных
средств, повлекшее по неосторожности смерть человека"), она находится под подпиской о невыезде. Следственный комитет намерен забрать дело из полиции
в собственное производство. "В случае передачи дела из органов полиции СК проверит все факты, изложенные в СМИ, а также проведет повторную экспертизу
для установления всех обстоятельств случившегося", - сообщается на сайте ведомства.

http://www.newsmsk.com/article/15jun201 … years.html

Известно, что Алеша возвращался с прогулки с дедушкой. Дедушка нес в руках детский велосипед, а мальчик, поспешив домой, побежал к подъезду и попал под машину.
После наезда водитель Хендай протащила под днищем ребенка еще несколько метров, Алеша погиб на месте. Ольга, водитель Хендай, которая по слухам является женой
местного криминального авторитета, виновной в произошедшем себя не считала, утверждая, что мальчик сам бросился ей под колеса.

Вот что пишет очевидец: "Был очевидцем событий,родители погибшего мальчика наши соседи,дедушка гулял с ребёнком,родители дома были..эта ..небуду говорить матом
на примерно 60 км сбила проехала по мальчонке и протащила от одного подъезда к другому.у нас там детская площадка и тупик,проехать очень тяжело и никто никогда
там не гонял..а тут приезжая неместная...моментальная смерть.пробыли 3 часа приехали все структуры кроме скорой..скорая только через полтора часа приехала после событий..."

https://vk.com/club_avto_dtp?w=wall-118623734_2390

Блог Андрея Кураева
https://www.facebook.com/diak.kuraev/po … 0797644643

+1

152

maxcom110 написал(а):

Поэтому, учитывая современную российскую действительность, нет ничего удивительного в том, что вскоре пропали записи с камер уличного видеонаблюдения,
установленных в районе происшествия, уничтожались улики, не был проведен ряд важных экспертиз, оказывалось давление на свидетелей ДТП,
а уголовное дело не возбуждалось почти месяц. Однако самым циничным оказалось то, что в появившемся заключении было указано, что в крови Алеши
якобы содержалось 2,7 промилле алкоголя.

тут эксгумация уже никак не поможет

а вот жестко наказать тех, кто вёл следствие и допустил кучу процессуальных нарушений, "потерял видеозаписи" и уничтожил улики
можно и без особых проблем, строго в рамках закона и на основании тех бумаг которые они сами написали.
Материала там хватит чтобы завести уголовное дело и как минимум вышвырнуть этих людей из органов.
Если будет на то воля...

А если этого не сделают, то дело может привести к волнениям как это было с тем азербайджанцем, а может и к чему похуже.
Война в Сирии ведь началась тоже с чего-то подобного.

0

153

В России предлагают ввести запрет на супружескую измену, в частности, мужчины должны перестать изменять своим вторым половинам. Автором законопроекта стал депутат Заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

По мнению Петрова, запрет на измены должен стать ответом на инициативу Госдумы штрафовать за мат в семье. Парламентарий подчеркнул, что народ нельзя ограничивать в свободе выражения, в том числе и на рабочем месте, пишет портал «Дни.ру». «Без мата будет парализовано производство, работа министерства внутренних дел, всей промышленности», — считает народный избранник.

Депутат говорит, что собирается подумать, как собрать доказательную базу о супружеских изменах. Он считает, что подобные дела должен рассматривать только мировой суд. А единственной мерой наказания для неверных мужей должен стать домашний арест. Как резюмировал Петров, теперь россияне будут жить не только без мата, но и без измен.

Ранее Владимир Петров отметился законопроектом, согласно которому в России должны быть легализованы маги и колдуны. Согласно документу, каждый желающий попробовать себя в сфере колдовства будет обязан получить лицензию на ведение «оккультно-магической деятельности».
https://ura.news/news/1052295109

+1

154

Опомнитесь!

http://www.pravzhurnal.ru/Preobrazhenie/Stoyanie_v_istine/img/protoierey-dmitriy-klimov.jpg

Как священник я наблюдаю сейчас очень интересную ситуацию в нашем обществе. В основном, я стараюсь телевизор не смотреть и давно уже это правило пытаюсь исполнять, но иногда все-таки приходится включать, несколько раз в месяц, и наблюдать обсуждения в обществе некоторых вопросов, всякие политические движения в нашей стране. Включая телевизор в последнее время, я вижу, с какой легкостью многие люди сейчас начали говорить о войне, в том числе о ядерной войне. Я просто в ужасе.

Мне хочется таким людям сказать: «Вы что, обалдели, ребята? Вы о чем, вообще, говорите? С чем вы смиряетесь, что вы обсуждаете?»

Из месяца в месяц градус этой агрессивности, непонятно на кого направленной ненависти повышается и повышается. Кому-то в последнее время очень сильно хочется повоевать.

Не только как священник, а как историк с высшим образованием, я могу констатировать исторический закон: — когда большинство в народе соглашается с вероятностью, с возможностью войны, то война возникает. Пока люди не допускали такой возможности, ее не было. Как только допустили какую-то агитацию, какую-то пропаганду, война возьмет и возникнет. И нам сейчас кажется, что мы на волне этой ненависти всенародной находимся на подъеме. У нас говорят сейчас о патриотизме, о какой-то особой народной сплоченности.

Так вот, я уже как священник говорю вам, что ненависть, если и объединяет народ, то на очень короткое время, но потом она народ разобщает еще больше. Неужели мы будем патриотами только из-за того, что мы кого-то ненавидим? На разных этапах нашей истории мы ненавидели разных людей: в 90-х мы ненавидели олигархов, потом мы научились ненавидеть людей другой национальности, сейчас мы ненавидим Америку, Европу и так далее. Многим кажется, что это продуктивно. Я считаю, что это контрпродуктивно.

Патриотизм, настоящая любовь к Родине, к культуре должны основываться на любви, понимаете? На любви к своей истории, на уважении и знании ее. Потому что когда мы кормим друг друга какими-то мифами о том, что Россия, например, никогда войн не проигрывала, и никогда войн не начинала, это просто говорит о том, что мы историю не знаем.

Когда мы считаем, что достаточно говорить о том, что мы русские, а самим даже на русском языке не уметь разговаривать — о какой культуре может идти речь? Если мы без мата уже говорить не умеем. Если мы говорим о какой-то сплоченности, о каком-то патриотизме — посмотрите на семьи наши теперешние. Мне хочется иногда с неба на землю этих лже-патриотов сдернуть и сказать: «Вы на действительность нашу посмотрите».

Мы сейчас все стали геополитиками. Люди, которые не знают, где Бангладеш, Чили и Австралия, не могут на карте показать, считают, что они знают, что в стратегическом плане для России выгодно, а что невыгодно. Все стали геополитиками. Все проблемы страны нашей, оказывается, теперь внешнеполитические. В последние годы у нас внутриполитических проблем вообще нет. Так вот, я глубоко убежден, что основными проблемами нашими и основными врагами нашими являются внутриполитические проблемы. Мы враги сами себе становимся.

Я вам несколько цифр приведу. Статистика по абортам. Россия занимает первое место в мире по количеству абортов. Задумайтесь над этим — первое место в мире мы занимаем по количеству абортов. Только по официальной статистике в России на 100 родов приходится 60 абортов. Эта официальная статистика занижена наверняка. Вот обратите внимание, что в Волгоградской области на 100 родов приходится 100 абортов. Волгоградская область первая в России по количеству абортов. То есть в итоге мы получаемся первыми в мире. Волгоградская область — первая в мире по количеству абортов. Каких врагов внешнеполитических мы еще должны искать, когда мы сами свои семьи вырезаем?

Насчет пьянства имеет смысл приводить цифры? Знаете, есть такая цифра, такой индекс — количество выпитых литров в год на душу населения. Если 8 литров на душу населения в год, это считается еще цифра, которая в пределах ПДН (предельно допустимой нормы), а вот после 8 литров уже начинаются в народе процессы деградации, процессы умирания, то есть необратимые процессы. Что такое необратимый процесс? До определенного момента болезнь можно вылечить, а после врач говорит: «Все, до свидания, мы тебе помочь ничем не можем, иди домой». Вот это необратимый процесс. Знаете, сколько у нас пьют в России? Какова цифра эта у нас? 16 литров. Понимаете? Ровно в два раза превышает. Так кто нам врагом является, не мы ли сами?

Про разводы. Пообщавшись в очередной раз с молодой семьей, которая просуществовала полгода, а потом развалилась, я был возмущен, пришел в ЗАГС и сказал женщинам, которые там работают: «Почему вы с такой легкостью разводите молодые семьи? Вы можете какую-то строгость проявить, какой-то срок испытательный давать?» «А что мы можем сделать, батюшка?» Я говорю: «Вы подумайте, 70 % браков разваливаются». Для сравнения, в конце 90-х годов, когда еще я в Волгограде служил, мы венчали, бывало, по четыре, по пять пар каждое воскресенье. Сейчас с самой Пасхи вот до этого момента, если где-то пять пар мы повенчали, это хорошо. Уже не то, что венчания, уже браков нет, как такового института брака нет.

И эта женщина в ЗАГСе мне говорит: «Батюшка, у вас устаревшие сведения — не 70 % браков разваливается, а 100 %». То есть ровно столько же браков, сколько заключается, столько же и разводов фиксируется. Понимаете, кто? Это американцы, это европейцы, может быть? Гомосексуалисты нас заставляют, наши браки разваливают?

То, что касается измен и блуда. Я как священник вам скажу, это страшная ситуация. Уже нет практически семьи, в которой бы сохранялась верность супружеская, любовь. Как мы на это должны смотреть? Мне кажется, вот эти проблемы надо обсуждать. А если мы ринемся сейчас в очередную войну и будем мировые разборки устраивать, я не уверен, что мы победим.

Первая мировая война, которую мы отнюдь не выиграли, была действительно с огромным резервом и людским потенциалом, и то мы не смогли. Вторая мировая война — мы еще держались на каком-то потенциале дореволюционном. По крайней мере, количественно мы были огромны. Сейчас ни в количественном, ни в качественном соотношении мы не выдерживаем никакого сравнения. Поэтому, прежде чем махать шашками и закидывать кого-то шапками, критиковать, говорить о пороках других стран, не лучше ли, как Крылов говорил, «на себя, кума, оборотиться».

Может быть, самое главное, что надо поменять — это внутриполитическую, а лучше сказать — семейную ситуацию, духовную, внутриличностную ситуацию в нас самих. И вот эта дестабилизация, которую кто-то вносит в наше общество — это люди, которые просто показывают на недостатки нашего общества. Мне лично кажется (это я уже говорю как гражданин, а не как священник), что больше всего дестабилизирует нашу ситуацию наша власть, которая говорит о каком-то патриотизме, а детей своих почему-то наши депутаты и наши чиновники учат за границей в Америке и в Европе. Народ это знает, это в 30-х годах можно было что-то скрыть. Сейчас это известно, списки вывешиваются в сети тех депутатов, у которых дети за границей учатся. Один высокопоставленный чиновник учит по телевизору патриотизму, а женушка его благоверная закупается перед Новым Годом продуктами — колбаской и сыром в Париже и не стесняется выкладывать все это в сети, показывать свои продукты, которые она там купила, и “Bentley” за 11 миллионов, которую ей ее благоверный супруг подарил.

Хочется вспомнить слова классика Салтыкова-Щедрина, который еще в XIX веке сказал: «Когда в России начинают говорить о патриотизме, знай: где-то что-то украли...» У меня такое чувство, что и сейчас те люди, которые половину денег народных вывезли заграницу, громче всего о патриотизме и кричат.

Я не против патриотизма. Наоборот, я считаю, что любовь к своей стране, культуре, Отечеству, к традициям, к вере — это то, что должно быть у нас у всех. Но в правильном русле надо патриотизм свой направлять. Надо каждую выпитую бутылку водки воспринимать как ракету, которая в нашу сторону прилетела, и в нашей стране взорвалась. Каждый аборт, который вы в своих семьях допускаете (а я уверен, что допускаете, потому что если бы не допускали, у вас бы не двое и не трое детей было, а гораздо больше) — это геноцид. Никто ни с Америки, ни с Европы к нам с геноцидом не пришел. Мы сами вырезаем собственных детей.

Каждый развод, который мы допускаем в своей семье, это развал страны, это сепаратизм, понимаете? Каждая измена своей жене — это измена Родине, это измена Отечеству. Потому что сложно мне представить такого верного человека, который в одном чем-то верен до последней капли крови, а жене своей не может быть верен почему-то.

На эти проблемы я бы хотел вам указать. Делайте то, что по-настоящему в наших силах. А кричать, плеваться, как Соловьев, Киселев и прочая эта братия сейчас научилась — ни к чему. Это контрпродуктивно и совершенно никому не интересно.

Не смиряйтесь с возможностью войны. Мы должны помогать чем можем нашим страждущим братьям на юго-востоке Украины, материально поддерживать их и так далее, но не допускать возможность какой-то мировой войны. Как только мы с этим смиримся, как только мы с этим согласимся, она возникнет, она произойдет. Я не уверен, что мы в ней выиграем. Я вообще не уверен, что в ней кто-то может выиграть. Поэтому не смиряйтесь.

Всеми силами помните, что для христианина очень важен мир. Христос сказал: «Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены сынами Божиими». Для христианина важно научиться не ненавидеть, а прощать и любить даже врага своего. Понимаете, своего врага. Не чужого, а своего. Для христианина важно молиться за человека. Когда ты не можешь что-то изменить в своем действии, ты можешь молиться, что мы и делаем в Церкви. Ну, а учить ненавидеть, гневаться, проклинать — это совершенно ни к чему.

Автор: протоиерей Дмитрий Климов

http://www.pravzhurnal.ru/Preobrazhenie … nites.html

+1

155

Феномен Собянина: то, о чем не знают москвичи.

Серега Собянин привык работать совершенно в других масштабах.
Ужо этот хитрый сибирский мужичок даст просраться столице!
Ото он вас заоптимизирует до кондрашки!

Земля слухами полнится. То, что Собянин сменит Лужкова, в Тюмени, откуда этот кадр перекочевал в Москву, активно обсуждалось еще года полтора назад.
Как сказал один мой знакомый коммерсант: "Хоть бы его скорее московским мэром назначили - может он свою шайку с собой туда заберет - продыху от этих козлов нет".
Что верно - то верно. Хотя ССС и свалил в 2005 г. в столицу в качестве главы канцелярии его величества...

Читать далее: https://www.politforums.net/internal/14 … ?_utl_t=fb

+1

156

В ВОЛГОГРАДСКИХ ШКОЛАХ ОТКРЫЛИСЬ ПРОФИЛЬНЫЕ КЛАССЫ УФСИН
01.09.2016
1 сентября в двух волгоградских школах - МОУ «Средняя школа №24 имени Героя Советского Союза А.В. Федотова Кировского района Волгограда» и МОУ «Средняя школа № 85 имени Героя Российской Федерации Г.П. Лячина Дзержинского района Волгограда» - открылись профильные классы Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области.

Сегодня на торжественные линейки, посвященные началу нового учебного года, учащиеся двух 10-х классов и одного 9-го впервые надели форму УФСИН и почувствовали себя настоящими курсантами.

С новым учебным годом ребят поздравили заместители начальника УФСИН России по Волгоградской области полковник внутренней службы Александр Сарычев и полковник внутренней службы Алексей Григорьев. Они пожелали учащимся здоровья, успехов, терпения и самое главное - твердо идти к поставленной цели.

На классных часах после торжественной линейки сотрудники регионального ведомства рассказали ученикам профильных классов о преимуществах службы в уголовно-исполнительной системе, об интересной программе обучения, которая ожидает будущих курсантов. Также офицеры продемонстрировали учащимся показательные фильмы о работе конвойной службы, о коллективе одного из исправительных учреждений, погрузив всех в интересные будни сотрудников УИС.

Опыт создания профильных классов УФСИН России по Волгоградской области на базе общеобразовательной школы является первым в Южном Федеральном округе. Обучение в профильных классах УФСИН поможет старшеклассникам определиться с выбором будущей профессии и даст дополнительную возможность поступить в ведомственные учреждения ФСИН России.
http://www.34.fsin.su/news/detail.php?ELEMENT_ID=272524

0

157

слышал и раньше про это, но всё равно до сих пор такие факты шокируют:

http://s6.uploads.ru/t/nvUwp.png

ИСТОЧНИК:  https://aftershock.news/?q=comment/4168 … nt-4168266

оригинальная страничка USAID с которой взят текст ( на английском ):  https://www.usaid.gov/news-information/ … aid-russia

+1

158

В России растет естественная убыль населения, однако она на две трети компенсируется за счет притока мигрантов.
Такие данные по итогам полугода обнародовал Росстат. Естественный прирост населения в январе — мае 2017 года
зафиксирован в 21 регионе страны.    Увеличение прироста наблюдается в миграционном обмене с Белоруссией,
Туркменией и Таджикистаном.

https://www.gazeta.ru/social/2017/07/19 … html#page1

0

159

Россию включили в топ-5 худших стран для пенсионеров

Составители рейтинга провели исследование среди 43 государств, Россия заняла 40-ю строчку в списке.
В глобальном пенсионном индексе за 2017 год Россия заняла 40-е место из 43 возможных. Такие данные приводят специалисты французской финансовой корпорации Natixis. В топ-5 худших для жизни пожилых людей помимо России вошли Турция, Бразилия, Греция и Индия. А лучшие показатели оказались у Норвегии, Швейцарии, Исландии, Швеции и Новой Зеландии. Такие страны, как США или Франция, оказались в середине списка.

Как утверждают представители компании, их исследование показывает, насколько комфортно быть пенсионером в одной из представленных в рейтинге стран. Для расчёта показателей используется четыре фактора: уровень здравоохранения, размер пенсий, качество жизни, материальное благополучие. Каждый из показателей рассчитывается в процентах, из которых потом выносится средний процент благосостояния пенсионеров. Показатели России: 36 процентов, 41 процент, 58 процентов и 47 процентов соответственно. Средняя оценка — 45 процентов. У лидера списка — Норвегии — этот показатель равен 86 процентам.

Отметим, Natixis — один из крупнейших французских банков, который с 2013 года занялся расчётом глобального пенсионного индекса, используя данные Всемирного банка и национальных статистических ведомств.
https://life.ru/t/новости/1028309/rossiiu_vkliuchili_v_top-5_khudshikh_stran_dlia_piensionierov

0

160

Дебаты Стрелков - Навальный

0

161

Законы о миллионных штрафах за «недостоверный контент» в социальных сетях будут приняты Государственной Думой РФ в осеннюю сессию, пообещал первым замглавы фракции «Единой России» Андрей Исаев.

По его словам, которые цитирует «Интерфакс», уже в начале осенней сессии авторы законопроектов — единороссы Сергей Боярский и Андрей Альшевских — будут настаивать на их рассмотрении в первом чтении.

При этом, по мнению Исаева, законопроекты о «клевете» (этот термин употребляет депутат, хотя в документе речь идет о «противоправной и недостоверной информации») в целом удастся принять до конца текущего года.

Он напомнил, что в них депутаты предложили штрафовать физических лиц на суммы от 3 до 5 миллионов рублей, а юридические лица — от 30 до 50 миллионов.

Депутат оговорился, что к законопроектам у его коллег есть и претензии: «Самое главное, что коллег смутило, — это то, что было высказано экспертами о том, что здесь может сложиться неравная ситуация для отечественных социальных сетей, которые здесь работают, у них открыты офисы и т.п. — «Одноклассники» — и сетей, которые не наши, например, Google, которые могут просто уклоняться от выполнения требования закона». Отметим, что Google не является социальной сетью, а его социальный сервис Google+ в России практически не используется.

В качестве обоснования для законопроектов Исаев сослался на опыт Германии, где «аналогичный закон был принят Бундестагом»: «за распространение противоправного контента и клеветы в сети с физического лица берутся штрафы от 500 тыс. евро до 5 млн евро, а с юридических лиц - от 30 до 50 млн евро». Штрафы для россиян, по словам Исаева, были уменьшены пропорционально их зарплатам.

Напомним, что, согласно идеям Альшевских и Боярского, соцсети должны будут осуществлять самоцензуру по жалобам пользователей на контент, при этом законопроекты не прописывают, каким образом должна будет проверяться достоверность этих жалоб.
http://www.mk.ru/politics/2017/07/26/mi … -goda.html

0

162

ЧЁРНЫЕ ДНИ РОССИИ
(Или - "Московский майдан" 93го года...)

Тысячи трупов простых москвичей, убитых у «Белого дома» и «Останкино», тайно сжигали в крематориях несколько дней

О кровавой бойне 3-4 октября 1993 г. в Москве власти предпочитают не напоминать. Но и вытравить из людской памяти не могут. Поэтому нам 20 лет внушают, что в те дни, мол, демократы во главе с президентом Борисом ЕЛЬЦИНЫМ героически бились за свободу и гарантирующую ее Конституцию. И одержали окончательную победу над противниками рыночных реформ: вице-президентом Александром РУЦКИМ и Председателем Верховного Совета Русланом ХАСБУЛАТОВЫМ, который якобы хотел отобрать власть у президента и править страной. А что касается жертв - так это же были фашисты, фанатики-коммунисты, боевики и маргиналы, да и убили всего 160 человек.

Два года ельцинских реформ, начавшихся в августе 1991 года, опустили всех тружеников на дно социальной жизни и возвели на пьедестал тех людей, которых знали как «теневиков», спекулянтов и аферистов. В тот первый парламент они не баллотировалось. Не видели смысла отрываться от открывшихся возможностей легального грабежа на говорильню. Поэтому парламент 1991 года состоял не из одной партноменклатуры, а преимущественно из людей наемного труда, которых в жарких баталиях выдвигали трудовые коллективы. Словом, оказался единственным с 1917 года и по нынешнее время действительно демократическим - избранным населением без «каруселей» и подтасовок. Большинство людей искренне верили, что демократически избранные президент и парламент, сваливший коммуниста-трепача Михаила Горбачева, изменят жизнь к лучшему. Но случилось иначе.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ: http://myhistori.ru/blog/43889082967/CH … &tmd=1

В августе 1993 г. ЕЛЬЦИН и ХАСБУЛАТОВ из-за грабительских реформ стали заклятыми врагами, и президент через СМИ предупредил народ: «Мы сейчас ведем артподготовку. Решающее сражение предстоит в октябре».
Причины протеста

Рожденные в начале 90-х даже не могут представить, какая лавина бед сошла на головы их родителей и бабушек-дедушек.

1 января 1992 года грянула «шоковая терапия» Егора Гайдара: введение 28-процентного налога на добавленную стоимость и либерализация цен. В считанные дни население стало нищим: сбережения превратились в пыль, зарплаты, пенсии и пособия обесценились. Работы не было: заводы и колхозы либо встали, либо не могли платить работникам. Началось время бартера и криминального бизнеса. Россия превратилась в страну паханов и братков - все кладбища усеяли могилы подавшейся в их ряды безработной молодежи. Уже весной само понятие созидательного труда кануло в Лету вкупе с конституционным правом его гарантированной оплаты. Советскую «уравниловку» сменило «кидалово» - бытовое и государственное. И тут, когда полстраны, надрываясь, челночило, таская на себе туда-сюда все, что надеялись перепродать и выкроить семье хоть какие-то копейки, офицеры стрелялись из-за того, что им нечем кормить детей, а работяги и пенсионеры месяцами ждали зарплату, стартовала ваучерная приватизация по Чубайсу. Обобранному населению раздали бумажки с правом на долю собственности госпредприятий. И почти сразу проныры вроде Романа Абрамовича и подставные лица от чиновничества и криминала кинулись их скупать за бесценок. Люди «фантики» продавали, так как боялись и вовсе остаться ни с чем.
20 лет россиянам вдалбливали, что 3 - 4 октября 1993 г. власти не уничтожали людей, а просто палили по «Белому дому» балванками, целясь в окна пустых кабинетов, чтобы попугать оппозицию.

Жизнь стала еще тяжелее. Детсады исчезали, превращаясь в офисы. Деревни пустели, скот шел на убой, плодородные поля пустовали. Такого количества беспризорных, голодных детей Россия не видела даже в войну. Многие ночевали в канализации и были подсажены на наркотики. Расцвела проституция, в том числе детская.

26 июля 1993 года Центральный банк России решил изъять из оборота купюры образца 1961 - 1992 годов. Это была, по сути, конфискационная реформа: под эгидой борьбы с инфляцией, а реально для принуждения стран СНГ отказаться от расчетов в рублях и привыкать к доллару, россиян в разгар отпусков вновь ограбили. Цены начали расти с еще большей скоростью. Увеличившись, по явно заниженным данным официальной статистики, в 9,8 раза за год!

Академик Татьяна Заславская, большая сторонница реформ, входившая в те времена в администрацию президента Ельцина, призналась через полтора десятилетия, что только за три года шоковой терапии в России одних лишь мужчин среднего возраста скончалось 12 млн.! Но той осенью с телеэкранов неслось: нам дали наконец свободу, а привыкший к советскому рабству русский народ не способен ею воспользоваться. Каждодневное циничное глумление настолько достало население, что его значительная часть уже реально могла восстать - лишь спичку поднеси.

Показательная казнь

Все два года парламент пытался противостоять лавине грабительских либеральных реформ, направленных на одно - легализацию «прихваченного» во время приватизации. Жуликам мешала Конституция. Нарождающейся олигархии надо было срочно поменять основной закон России, которая объявляла землю и недра достоянием не «эффективных собственников», а всего народа и давала немалые права избранным им органам власти. Особенно Верховному Совету.

Одним из первых публично стал противиться сначала прозападным либеральным реформам, а затем и лично Ельцину его бывший соратник - глава Верховного Совета Руслан Хасбулатов.

Насмешка истории, но вокруг Хасбулатова сконцентрировались бывшие сторонники Ельцина, многие из которых его поддержали во время путча 21 августа 1991 г. Они поняли, что под видом «демократии и реформ» Борис Николаевич устраивает геноцид собственного народа, передает страну под управление западных кредиторов и советников МВФ.
С марта 1992 г. близ Кремля ежедневно собирались ограбленные государством люди, и власть их не разгоняла - ждала, когда созреет революционная ситуация

С конца августа у Дома Советов - и я сама это видела, - сменяясь, дежурили обманутые в своих надеждах сотрудники НИИ, рабочие, бывшие колхозники, учителя, врачи, отставные офицеры, представители малого и среднего бизнеса, студенты и пенсионеры. Многие специально приехали в Москву из разных уголков униженной и обнищавшей России. Сколько их было убито 3-4 октября 1993 года - точно мы уже не узнаем.

Ясно одно: так называемый расстрел «Белого дома» - это показательная публичная казнь, хладнокровная акция устрашения всех, кто наивно считал, что народ имеет для этой власти хоть какое-то значение.

Хроника двух жутких дней

3 октября. Загоняли, как скот на бойню

14.00 На Октябрьской площади десятитысячный митинг. Сторонники парламента направились в сторону Крымского моста. Перед мостом некая группа молодых людей, шедшая с колонной, вытащила из сумок булыжники и стала метать их в милиционеров из оцепления. Те в ответ пустили в ход «Черемуху» и дубинки.

15.00 МВД получило приказ открыть огонь на поражение. Погибли 26 гражданских и два милиционера. Но гигантская колонна прорвала заграждение и перешла мост. Ликуя, люди выбрасывали в реку «трофейные» милицейские щиты и дубинки и радовались, что впереди колонны драпает перепуганная милиция. Демонстранты не заподозрили, что их конвоируют в западню. Перед оцеплением у Дома Советов милиционеры вдруг растворились, и демонстранты почти без проблем оказались у «Белого дома».

15.30 Гарнизон Дома Советов получил приказ Хасбулатова и Руцкого: не стрелять ни в коем случае.
Народ - и неверующий, и верующий - протестовал против ельцинской хунты. Но СМИ по сей день уверяют россиян, что парламент защищали только фашисты и маргиналы, а убийство их без суда и следствия - подвиг

15.45 Ельцинские подразделения начали стрельбу из мэрии - бывшего здания СЭВ. К ним с крыш гостиниц «Мир» и «Украина» присоединились снайперы израильского спецназа «Иерихон» и в гражданской одежде бойцы «Бейтар» - молодежной еврейской спортивно-военизированной организации. Целились в прохожих, женщин и детей. Позднее бейтаровцы вышли на улицу и расстреливали защитников парламента под прикрытием БТР дивизии им. Дзержинского.

После снайперских выстрелов с крыш в спину безоружным военным Софринской бригады внутренних войск, которая в составе 350 человек прибыла на подмогу милиции, на сторону парламента по приказу командира перешли почти все ее бойцы. До сих пор идут споры: был ли это ответ полковника Васильева на потерю двух своих подчиненных, попавших под «дружественный огонь», или хитрость, позволившая софринцам влиться в ряды восставших в качестве «своих», а затем действовать по обстановке и выполнить поставленную задачу - спровоцировать бойню и уничтожить демонстрантов. Так или иначе, но в «Белом доме» софринским перебежчикам поверили.

16.00 Министр обороны Павел Грачев приказал армейским частям присоединиться к МВД. Ельцин подписал указ № 1575 и освободил армию от уголовной ответственности. 16.05 Руцкой призвал народ штурмовать мэрию и «Останкино». Пять этажей мэрии были взяты за считанные минуты без единого выстрела. Сдались семь военнослужащих дивизии Дзержинского, майор МВД и несколько охранников. Всех отпустили. Сторонники ВС укрепились в мысли, что армия и милиция по примеру софринцев не будут стрелять в народ.

Согласно установке Михаила Полторанина, которому подчинялись все СМИ, в радио- и телеэфире не давали слова противникам Ельцина. Его распоряжение гласило: «…кроме свободы слова, есть еще вещи более важные. Прошу вас очень спокойно принять события, которые произойдут 4 октября 1993 г.».

После досмотра сдавшихся защитников БД людей отправят на стадион «Красная Пресня»: кого в распыл, кого в тюрьму или же на волю под подписку о неразглашении. Фото: РИА «Новости»

16.30 Руцкой, не слушая протесты депутатов, формирует колонны на «Останкино». До сих пор неизвестно, как на пути сторонников парламента оказались пустые грузовики с ключами в зажигании.

17.00 У телецентра начался митинг за предоставление эфира. Причем ворота грузовикам с людьми открыла охранявшая телецентр милиция. В его холлах уже находились автоматчики. Два часа они держали восставших под прицелом, никто из руководителей каналов не вышел к бастующим.

19.00 Митингующие направились к другому корпусу ТВ. И тут по оказавшимся в проеме между двух зданий людям начали стрелять из пулеметов. Все эти годы нам внушали, что огонь открыли после убийства митингующими видеоинженера, но доказано: они не имели оружия, из которого была выпущена пуля.

19.45 Телевещание прекратилось. Дорога к телецентру «Останкино» была перекрыта частями дивизии МВД на грузовиках и БТР. Обстреливали даже машины «скорой» и санитаров с носилками.

По официальным данным, тут погибли 46 человек. По полученным в ходе независимых расследований - свыше 500. В паузах между огнем живых хватали и куда-то увозили - журналистов в «Матросскую тишину». Раненых добивали. Безоружному мальчишке в казачьей одежде предварительно прострелили руки и ноги.
4 октября. Раздевали и насиловали

00.10 В поддержку нескольким тысячам сторонников Ельцина, по призыву Егора Гайдара собравшимся у Моссовета, по Центральному телевидению буквально вопила актриса Лиля Ахеджакова: «…проклятая Конституция… Откуда эта армия? Почему она нас не защищает от этой проклятой Конституции?.. Друзья мои! Проснитесь! Не спите! Наша несчастная Родина в опасности! Нам грозят страшные вещи.(Сейчас она об этом уже не помнит) Опять придут коммунисты!» А Григорий Явлинский на канале РТР требовал: «Я призываю все силы, которые не утратили совесть и у которых не помутился разум, присоединиться к силам безопасности, к силам порядка, к силам Министерства внутренних дел и отстоять будущее».

04.30 Началось перемещение войск, техники и сил милиции к Дому Советов. За час были стянуты войска Таманской дивизии, 119-го парашютно-десантного полка, Кантемировской дивизии, дивизии Дзержинского, Смоленского ОМОНа, Тульской дивизии ВДВ.

06.50 У Дома Советов прозвучали первые выстрелы, так как сторонники парламента начали бросать в приближающиеся БТР бутылки с зажигательной смесью. Одна машина загорелась, с нее спешились добровольцы - ветераны-афганцы, выступившие на стороне Ельцина. Они попытались укрыться за деревьями. Но тут таманцы увидели вооруженных людей в гражданской одежде, приняли их за защитников «Белого дома» и открыли стрельбу. Командиры экипажей четырех БТР внутренних войск, шедших к площади с другой стороны, сочли, что стреляют БТР оппозиции. И начали беспорядочную пальбу. Таманцы решили, что они идут на помощь восставшим, и открыли по ним огонь. В результате этой перестрелки погибли водитель «афганского» грузовика, командир и рядовой двух БТР, многих ранили. Следом из-за неразберихи в бой друг с другом вступили дзержинцы и десантники 119-го полка. Погибли двое, нескольких ранило. Спустя еще три часа таманцы встретили огнем два БТР дивизии внутренних войск. Общий итог - девять трупов, десятки раненых, шесть сгоревших бронетранспортеров.
08.00 БТР и БМП стали расстреливать баррикады, затем двинулись на безоружных людей, всю ночь дежуривших на площади, и открыли прицельный огонь по окнам Дома Советов.

10.00 Танки Таманской дивизии начали обстрел «Белого дома». По официальным данным Министерства обороны, при его штурме израсходовано 12 танковых снарядов: 10 осколочно-фугасных и 2 подкалиберных. Руцкой приказал не вести ответный огонь, надеясь вывести из горящего здания стариков, женщин и детей. Но его многочисленные просьбы проигнорировали. С крыш жилых домов, гостиниц «Мир» и «Украина» стреляли снайперы - и в защитников Дома Советов, в котором войска вели «зачистку», и в военных, чтобы вызвать в них ярость. Обстреливали снайперы и окна близлежащих жилых домов - чтобы жильцы не глазели и было меньше свидетелей.

На момент атаки в «Белом доме» находилось около 10 тыс. человек, в том числе женщины и дети. По данным организации «Мемориал», часть трупов, убитых в БД, была уничтожена в крематориях без оформления документов, часть тайно захоронена на одном из военных полигонов в Подмосковье.
14.30 Из Дома Советов вышли первые сдавшиеся.

15.30 Правительственные войска возобновили артиллерийский и автоматный обстрел.

16.45 Из Дома Советов начался массовый выход сотен людей. Они шли между двумя рядами солдат, держа руки за головой. Их загоняли в автобусы и увозили сортировать на стадион «Красная Пресня». Здесь был устроен временный концлагерь для 600 человек, отобранных из сдавшихся защитников Дома Советов. С вечера 4 октября всю ночь людей расстреливали. Периодически кого-то отпускали. Около пяти утра расстреляли казаков. По данным депутата от Челябинской области Анатолия Бароненко, на стадионе убили около 300 человек, включая школьников и женщин-врачей, у которых от увиденного началась истерика.

17.30 Руцкой, Хасбулатов и Макашов попросили, чтобы аккредитованные в России западноевропейские послы дали им гарантии безопасности. Спустя полчаса все трое были арестованы.

19.10 К горящему Дому Советов подъехали пожарные машины. Запах гари и обугленных тел ветер гонял по Москве всю ночь. Зачистка этажей «Белого дома» продолжалась. В нем и на улицах началось мародерство и глумление над трупами. Выстрелы в центре столицы звучали всю ночь.

Финал детектива

Наутро центр Москвы облетел слух: 75-летняя пенсионерка, ветеран войны, жившая неподалеку от краснопресненского стадиона, спасла восемь парней: рискуя жизнью, выносила раненых на себе и оттаскивала в свою квартиру. Тем же утром «Известия» опубликовали письмо группы писателей, в том числе Юрия Нагибина, Даниила Гранина и Булата Окуджавы. В нем авторы благодарили армию и милицию и называли защитников «Белого дома» фашистами и убийцами.

Окуджава признавался: «Для меня это (расстрел Дома Советов. - Е. К.) был финал детектива. Я наслаждался этим. Я терпеть не мог этих людей, и даже в таком положении никакой жалости у меня к ним совершенно не было». Под песни таких ликующих иуд Ельцин зачищал следы преступления.

Начиная с 5 октября в крематориях Николо-Архангельского и Хованского кладбищ три ночи подряд сжигали «трупы в мешках». В первом кремировали останки 200 неопознанных человек, во втором - 300. 9 октября из морга Института Склифосовского в неизвестном направлении вывезли 201 неопознанный труп.

Так во что же обошелся ельцинский мятеж? По официальным данным, за два дня погибло 146 человек. Но есть документ, который их опровергает. В официальной справке за 1993 год, подписанной зампрокурора Москвы и заместителем министра внутренних дел, упоминается более 2200 неопознанных трупов, кремированных за 1993 год в городе Москве. Для сравнения, за весь 1992 год в столице было обнаружено всего около 180 неопознанных трупов, а за 1994 год - 110.

Получается, что за пару дней в центре города было расстреляно более двух тысяч москвичей. Но перед судом из банды Ельцина до сих пор не предстал ни один человек.

Цитаты

Мы не по Конституции с Ельциным расходились, а по экономической политике. Приехали гарвардские специалисты-полудурки и навязали Ельцину так называемый критерий Вашингтонского консенсуса - те самые либеральные реформы. Я был против. Потому что я профессиональный экономист и давно знал, что этот консенсус однажды уже потерпел крах. Вы что, говорю, с ума сошли? Я тогда с Камдессю, президентом МВФ, разговаривал. Так, знаете, что он мне ответил? «Вы еще пожалеете об этом!» Так и сказал. Прошло 20 лет! Организация Объединенных Наций создала комиссию во главе с лауреатом Нобелевской премии Стиглисом. Он написал доклад, главный вывод которого: «Вашингтонский консенсус обрек мир… на кризис». Мировая сенсация! И ни одна б…дь, извините, у нас об этом не говорит и не вспоминает о том, что я раскритиковал эту концепцию, как только нам ее предложили! Нас хотели раздолбать и сделали это.

Руслан ХАСБУЛАТОВ, Председатель ВС РФ

В октябре 93-го ростовский ОМОН приехал в Москву. Я спрашиваю: «Почему выполняете преступный приказ?» Они отвечают: «Два му…а дерутся за власть. Один - русский, другой - чеченец. Так мы лучше русского поддержим». Поддержали не закон, а русского Бориса. Если бы вместо Хасбулатова был русский, возможно, все иначе повернулось.

Андрей ДУНАЕВ, министр внутренних дел

Допросив тысячу военнослужащих, мы получили следующие доказательства: никаких мирных переговоров в промежуток времени между событиями 3 и 4 октября не велось - был отдан приказ штурмовать немедленно... В паузе между случившимся 3-го и тем, что произошло 4 октября, никто не предупреждал людей, оставшихся в «Белом доме», о начале обстрела и штурма. Следовательно, события 4 октября надо квалифицировать как преступление, совершенное на почве мести способом, опасным для жизни многих, из низменных побуждений.

Алексей КАЗАННИК, генеральный прокурор

Я дал команду 119-му полку штурмовать. Они открыли двери, там постреляли. Ну, этих положили много... Никто их не считал просто. Много.

Павел ГРАЧЕВ, министр обороны

В зал заседаний лупили прямой наводкой, причем били фугасными снарядами, а не болванками, как утверждают сегодня. От болванок здание гореть не будет. Там были реки крови, кишки на стенах, оторванные головы. Я все это видел.

Александр РУЦКОЙ, вице-президент

Когда с каким-нибудь заданием я пробегал по зданию, меня ужасало количество крови, трупов, разорванных тел. Оторванные руки, головы. Попадает снаряд: часть человека сюда, часть туда… Когда уже рассвело, начали потихоньку спускаться на улицу. Я, когда дверь приоткрыл, чуть не потерял сознание. Весь двор был усеян трупами, не очень часто, вроде в шахматном порядке. Трупы все в каких-то необычных положениях: кто сидит, кто на боку, у кого рука поднята, у кого нога, и все сине-желтые. Думаю, что же необычного в этой картине? А они все раздетые, все голые.

Вячеслав КОТЕЛЬНИКОВ, депутат ВС
Бойней управляли из посольства США

Руководителем следственной группы по возбужденным Генпрокуратурой уголовным делам - захвату московской мэрии и попытке захвата телецентра «Останкино» был Леонид ПРОШКИН. Он хранил молчание 20 лет и не дал ни одного интервью о результатах расследования, на многих из которых до сих пор лежит гриф секретности. «Экспресс газета» оказалась первым и пока единственным изданием, которому удалось добиться от Прошкина сенсационных подробностей.

- Нужно иметь в виду, что 126 убитых и 384 раненых из официального списка - целиком на совести сторонников тогдашнего президента Бориса Ельцина, - тяжело вздыхает Прошкин. - Следствие доказало, что ни один человек не убит из оружия защитников «Белого дома».

- Защитники «Белого дома» говорят, что этой бойней управляли из посольства США.

- Ну и я говорю об этом же. Но доказательств у меня нет. Как и тому, что среди снайперов были бойцы израильского «Бейтара». Говорили и о «белых колготках» - снайпершах, засветившихся в Чечне. Но нас к этому не подпустили.

Операцию по защите «Останкино» от «мятежников» возглавлял милицейский генерал Павел Голубец. Но он был всего лишь замом по кадрам и в боевых действиях - полный пень!.. Когда выстрелом из телецентра зацепило одного из охранников Макашова, тут же у пролома на месте дверей АСК-3 раздался мощный взрыв. Осколками ранило стоящих рядом. В это же время на первом этаже здания тоже произошел взрыв. Его приняли за выстрел из гранатомета РПГ-7В1, который был у нападавших. Ельцин в своей книге написал, что именно после этого рокового выстрела из гранатомета защитники «Останкино» вынуждены были открыть огонь по нападавшим.

Чёрные дни России
Леонид ПРОШКИН

А выстрела из гранатомета не было! Мы это доказали, проведя эксперимент на полигоне дивизии им. Дзержинского при участии специалистов из МВД. Гранатомет РПГ-7В1 обладает огромной прожигающей мощностью и пробивает полуметровую бетонную стенку, а в здании АСК-3 подобных разрушений не было. Что началось потом - просто не укладывается в голове. По людям лупили плотным огнем. Макашовцы сразу ретировались, остались случайные люди - из тех, кто примкнул к толпе: высаженные провокаторами люди из общественного транспорта, журналисты. Есть кадры: БТР ездит по кругу и стреляет.

- Кто грабил Дом Советов после пожара?

- Следственной группе предоставили смету ущерба на сумму свыше 367 млн. рублей! Грабили войска МВД и Минобороны. Переворачивали все вверх дном, выносили все подчистую - посуду, картины, оргтехнику, телевизоры.

Та же картина была и в здании мэрии, бывшем СЭВе, где размещалось много коммерческих структур. Здание контролировал ленинградский ОМОН. Когда его бойцы уехали, следователи, зайдя в здание, увидели, что все кабинеты вскрыты. На деревянных дверях - следы омоновских ботинок, сейфы взломаны. Но самое главное - расхитили почти тысячу стволов оружия. По всем этим фактам мы возбуждали уголовные дела. Результаты не понравились Ельцину. Все дело закрыли. Ответственности никто не понес.

Провокации в Белом доме устраивали офицеры КГБ

Вице-президент Ассоциации политических экспертов и консультантов, исполнительный секретарь Изборского клуба Александр НАГОРНЫЙ покинул «Белый дом» одним из последних. Позже он не раз пытался анализировать события тех дней и всегда приходил к выводу, что ничего случайного тогда не было. Каждым шагом и нападающих, и защитников парламента руководили из одних кабинетов.

- Боевики «Русского национального единства» во главе с Баркашовым появились в «Белом доме» на пятый день осады. И почти все ушли в час ночи в понедельник, 4 октября, - вспоминает Александр Нагорный. - Их поначалу не хотели пускать внутрь здания. И не пустили, если бы не имевший громадное влияние на лидеров «путча» генерал Филипп Бобков - бывший первый заместитель председателя КГБ СССР, а в то время руководитель аналитического управления холдинга АО «Группа «МОСТ», подчиненный Владимира Гусинского. 20 июля он обосновался в спецкомнате на пятом этаже в БД. А исчез оттуда 4 октября, когда события развернулись по нужному сценарию и их уже не требовалось корректировать.
Баркашов и его «рыцари свастики» нужны были в «Белом доме», чтобы уломать Билла Клинтона. Тот дважды в разговоре с Москвой требовал, чтобы не начинали штурм, иначе - никакой поддержки. И вот ему положили на стол фото людей со свастикой: ах, ты не позволяешь стрелять по дому на Пресне?! Тогда придут к власти эти и начнутся погромы!

Кстати, никто сегодня не может показать письменного приказа открыть огонь по БД.

В половине шестого утра в понедельник из БД сбежал Валерий Краснов, начальник секретариата Руцкого, кадровый офицер КГБ, на протяжении всей осады подсовывавший шефу совсем не те тексты выступлений, что тому писали советники. Именно его действиями объясняются многие несуразности поведения генерала, когда Руцкой трижды выступал с «козырька» «Белого дома» и трижды читал по написанному Красновым тексту призывы идти на штурм «Останкино»!

6 октября в сводке происшествий, лежавшей на столах шефа МВД Виктора Ерина и командующего внутренними войсками Анатолия Куликова, сообщалось: «…В час ночи 5 октября на здание информационного агентства ИТАР-ТАСС совершено вооруженное нападение группой лиц в военной форме. Рота ОМОН воздушного транспорта, вызванная на помощь охраной, нанесла удар по группе атакующих. Командовавший атакой подполковник убит. Взятый в плен раненый старший лейтенант сообщил, что принадлежит к особому подразделению, базирующемуся в Генеральном штабе. И что в 10 часов вечера ими был получен приказ осуществить обстрел ряда объектов в Москве в целях дестабилизации политической обстановки…»

Тела погибших вывозили грузовиками
На вопрос капитана, моего соседа по кабине: «Осмотрели, сколько?» - послышался ответ «61».После того как машина вывезла трупы за город, состоялся второй рейс. Как только мы в 1 час 30 минут подъехали к «Белому дому», вернее, к соседнему с ним дому с большой аркой, машину загнали во двор и в квадрате двора стали собирать мертвых людей. Большинство из них были до пояса раздеты, особенно в подъездах… Когда в кузове сказали, что подобрано 42 трупа, из них 6 детей, 13 женщин и 23 мужчины, машина тронулась по кольцевой дороге».

После этого рейса водитель, по его словам, бросил грузовик и сбежал.
http://www.eg.ru/politics/40457/
https://cont.ws/@vekt/311956

0

163

В Калининградской области вынесли приговор бывшей начальнице одного из отделов регионального УФМС, сообщает Генпрокуратура.
Женщина за взятки продавала российские и заграничные паспорта иностранцам и вымышленным лицам.
Всего в суде удалось доказать почти 120 фактов продажи паспортов, как российских, так и заграничных.
Следствие установило, что за незаконную выдачу документов экс-начальница отдела миграционной службы
получила 50 взяток в размере от 2,5 до 5 тысяч евро.

«Документы были оформлены как на иностранных граждан и лиц без гражданства, так и на вымышленных лиц»,
— говорится в сообщении Генпрокуратуры РФ, представлявшей обвинение в суде.

Общая сумма взяток, полученных коррумпированной чиновницей, составила порядка 175 тысяч евро.

Суд приговорил преступницу к 5,5 годам колонии со штрафом в 6 млн рублей.
Женщину также лишили звания майора внутренней службы и на 6 лет запретили занимать должности на государственной службе.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Кто-то  пытался уверять нас в том, что все эти биометрические паспорта невозможно поддерать...  ну-ну...   
с такими паспортистками и такой организацией контроля ( что одна единственная недобросовестная паспортистка
смогла "наштамповать" сотню левых паспортов можно что угодно устроить.

0

164

ЛОПАТЬ ДАЖЕ ПЕРЕД КАЗНЬЮ…
https://m-kalashnikov.livejournal.com/3 … ium=social

Спецпредставитель США Курт Волкер открыто признал РФ стороной войны в Донбассе и требует ухода оттуда военных Москвы.
Так что очередной «хитроплан» Кремля сдох, и уже смердит.   Видите ли, даже в так называемой «гибридной» войне отказ от победы приводит к позорному поражению.
Фон самой унылой предвыборной кампании в РФ – одна надоевшая жвачка из Сирии, Украины и Америки. Плюс кризис экономики. И перспектива «большого раскулачивания».
Недавно по каналу «Нешнл Джиографик», кажется, видел схватку краба (они падальщики) с большой пиявкой. Она впилась ему под панцирь-карапас, уже впрыснула в него яд,
растворяющий внутренности.   Вот-вот начнет высасывать образующуюся жижу. А краб продолжает что-то хватать клешней со дна и пихать в жующие ногочелюсти.
Его уже убивают – а он все кушает и кушает.   Есть ли лучшее олицетворение расейской «илитки»?

***

Ну и где, жулье 90-х, вздумавшее поиграть в стратегов мирового масштаба, ваш план «Б»? Вам же говорили весной 2014 года: выбор небогат.
Либо вы, пользуясь тогдашней слабостью Украины и ее внутренним хаосом после госпереворота, отторгаете от нее весь Юго-Восток, который есть Новороссия.
(Создав новую, дружественную себе страну). Либо вы соскальзываете в безнадежную для вас холодную войну с Западом.
Имея Крым не как процветающую территорию, а как депрессивный эксклав, висящий на «нитке» Керченского моста и лишенный пресной воды.
Предупреждения Максима Калашникова, как и многих других, оправдались. Запад не признал взятие Крыма, он долбит РФ санкциями, а республики Донбасса
превратились в проблему. Сдать их Киеву – опозориться, расписаться в своей бездарности и трусости. И вызвать новый раунд противостояния – уже за Крым.
Причем в этой борьбе Киев уже получит полноценное боевое оружие от Вашингтона, а расейская «илитка» - конфискации своих «кубышек» за границами РФ.
Никакие трения между США и ЕС по поводу санкций этому не помешают. Вот и остается вам одно: изображать «победителей» на корабле РФ, который уже просел
в воду буквально пор самые клюзы, и еще тратить бешеные деньги на полностью уже бессмысленную войну в Сирии.

И где же ваш план «Б»? Вам удалось то, о чем и не мечтали Коновалец с Бандерой в самых своих смелых мечтах.
Вы укрепили бандеровскую психологию (мазепинство) даже в тех регионах Юго-Востока, где его отродясь не бывало.
На землях Новороссии и бывшей Донецко-Криворожской республики. Да, это надо было суметь!

У вас был шанс сохранить такую развитую и богатую территорию, как Донбасс, от разрушения и одичания.
Вы его превратили в гетто их нищеты, криминала и обглоданных остатков предприятий. Да еще и бомбардируемую артиллерией ВСУ.
Ну просто чудеса стратегии!

Война в Донбассе идет к своему четырехлетию. Она скоро приблизится по длительности к Великой Отечественной.
Сколько же мучений вы принесли русским Донецкого кряжа, как по-садистски вы с ними поступили!

***

Волкер не намерен играть в минское «хождение по кругу». Попытки Кремля делать вид, будто он в Донбассе «ну абсолютно в стороне», провалились.
Ибо если воюешь – то воюй. Причем умно, быстро и решительно. Именно скорость операции весной 2014 г. могла бы предотвратить затяжную войну
и привести к банкротству Украины.  Без оккупации Юго-Востока – но с образованием на его территории союзного государства. (Аналог разделения Чехии и Словакии в 1938-1939 гг.).
Теперь США устами Волкера говорят: всех советников из ЛДНР – прочь, все поставки оружия – прекратить.

И уже видно, что вослед за позором в Донбассе вас ждет позор и в Приднестровье. Его, знаете ли, никакими победными реляциями из Сирии никак не закроешь.
Да, веселая выходит нынче предвыборная кампания у Кремля.

***

Могу только наблюдать за тем, как правящий в РФ бомонд собственными руками крушит страну. Здесь никакой Госдеп к делу не пришьешь.
Все - сами, исключительно сами.
Просто в силу того, что система окончательно превратилась в клубок гадюк. В сообщество тупых стяжателей.
Вы уже знаете о том, что руководство госкорпорации «Роскомсос» намерено раскурочить завод ракетостроительного центра имени Хруничева в московских Филях?
Это – РКЗ, ракетно-строительный завод, стоящий на очень лакомых столичных землях. Официально на РКЗ останется только сборка «Протонов», а производство «Ангары»
перенесут на омский «Полет». Цель сокращений (2 тысячи из 7 тысяч работающих) – освободить 100 гектаров земли и передать его кредитору, «Внешэкономбанку».
Очевидно, что для застройки.

https://iz.ru/news/599043#ixzz3uGyAgmly
https://iz.ru/news/581530

Знаете, кто окончательно довел Центр Хруничева до нынешнего состояния, когда и долгов полно, и утрачен контроль за качеством ракет «Протон»?
Андрей Калиновский, который ни дня не работал в ракетно-космической отрасли.   Он то сельхозтехнику производил, то налаживал сбору «Сухого Суперджета»
(надо напоминать, как провалилась эта «эпохальная панама»?).   Как сказано в биографии, приведенной ТАСС, с 1986 по 2002 г. трудился на Ижевском опытно-механическом заводе.
(Производство оборудования для нефтегазового комплекса). Интересно, ведь ИОМЗ создан в 2000 году.
Калиновский 14 лет работал на несуществующем заводе, что ли?

http://tass.ru/info/1366785

А кто приволок Калиновского руководить важнейшим предприятием? И кто его пересадил в ныне в главконтролеры по качеству продукции в корпорации «Роскосмос»?
Глава госкорпорации «Роскосмос» и его друг Игорь Комаров.  Экономист, делавший карьеру в «Инкомбанке», Сбербанке и «Национальном резервном».
С 2002 по 2008 он – заместитель гендиректора по экономике и финансам на «Норникеле». Потом, побывав советником главы «Ростехнологий» госкорпорации «Ростехнологии» Чемезова,
он в 2009 г. ушел реформировать «АвтоВАЗ». Ну, нареформировал он «АвтоВАЗ» до 2013 г. по полной программе (до прихода Бу Андерссона). Автогигант так и остался убыточным,
зато гараж у топ-манагемента состоял из 18 дорогих иномарок. Зато Комаров в бытность свою главой «АвтоВАЗа» купил себе дорогой дом, обзавелся яхт-клубом.
Что-то, а кушать так, как западные «топы» они научились. Вот работать так же – шалишь.

«В 2011 году приобрёл загородный дом в зелёной зоне Тольятти. Президент ОАО «АвтоВАЗ» Игорь Комаров купил комплекс недвижимости в зелёной зоне Тольятти.
Покупка объекта, включающего яхт-клуб, собственный пляж и трехэтажный особняк, могла обойтись в сумму до 120 млн руб…»
http://rosmanager.ru/top/igor-komarov

После «успеха» в Тольятти Комарова перевели в «Роскосмос» (2013), где он из заместителя руководителя стал главой госкорпорации (2014 г.).
Прославившись тем, что сие ведомство (где зарплаты инженеров – мизерные) арендовал иномарки для разъездов начальства на 200 миллионов рублей.
Теперь вы понимаете, в чьих руках оказалась судьба космической отрасли? У тех, кто никогда не работал в отрасли, не жил ею, не плакал от ее неудач
и не ликовал от ее успехов. Это как если бы товарищ Сталин поставил руководить ракетной программой не конструктора ракет Сергея Королева,
а какого-нибудь бывшего директора кроватной фабрики.

***

Теперь вы понимаете, как расставляются и подбираются кадры при нынешней «державно-вертикальной-сколенподнявшейся»?
Как вы разумеете, подобное происходит не только в космической отрасли. Везде в кресла рассаживаются «манагеры» с аппетитами Рокфеллера
и способностями прапорщика Обанько. Стоит ли удивляться тому, что РФ так ведет войну в Донбассе? И в такую, хм-м, «рецессию» загнала свою экономику?
Да потому что кадры решают все. И коли бухгалтер теперь рулит космической индустрией, с Волкером ведет переговоры бывший пиарщик «Менатепа»,
а страной в целом управляют бывшие клерки питерской мэрии, то чему удивляться?

В РФ – не просто коррупционная трясина. В ней – кадрово-экономическая катастрофа. Придонная муть превратилась в «элиту».
Ну, она и войну ведет соответственно своим «талантам». Да не просто в Донбассе, а Вторую Холодную. Неутомимая и каждодневная работа тысяч падальщиков
и трофейщиков-мародеров обеспечивают крах Кремля в ХВ-2.

У вас еще есть сомнения в ее исходе? Особенно если назначения «особо ценных» кадров продолжатся. Например, можно сделать нефтяника – главным гинекологом.
А того, что начинал карьеру в финансовой «пирамиде» - главным по моторостроению РФ. Зато сколько иномарок и элитных особняков они накупят-то!

***

Прогнозируя то, что встряска произойдет еще до конца срока 2012-2018 годов, Максим Калашников шесть лет тому назад несколько ошибся.
Но не принципиально. Ну, стрясется все после весны 2018-го. С такими-то «кадрами» и способностями оное просто неизбежно.
Вижу, как отчаяние охватывает даже тех из моих знакомых, что состоят в разряде «охранителей».
Они просто за голову хватаются.

Понимаете, в чем дело? Если страной руководят действительно эффективные управленцы, то они добиваются национальных целей
с наименьшими затратами сил и средств. Ибо для них главное – сделать Дело, достичь цели. Они и войны ведут стремительные, молниеносные.
Чтобы крови – по минимуму, а враг был разбит и полностью парализован. Аналогия с бизнесом и предпринимательством полная.
Нормальный управленец, как и предприниматель, и войну ведет инновационно, изобретательно, с выдумкой.
Но если цель «манагеров» - не Дело сделать, а как можно больше украсть с вверенного предприятия, обзаведясь особняками
и пляжами ценой гибели последнего, то и война получается такой же.  То есть, бездарной, кровавой и затяжной.
Ибо чем дольше она идет – тем больше на ней можно наживаться лично. В идеале война вообще должна стать вечной.
Желательно – не только в Донбассе, но и одновременно и на Ближнем Востоке. И в Африке тоже не помешает.
Чем больше затрат казны – тем вкуснее. Какая там победа? Главное – процесс. Чем он дольше – тем больше миллиардов в оффшорах.
Именно поэтому строятся не заводы, а стадионы для футбола. Не электронная промышленность поднимается на 50 млрд. долларов, нет!
Эти полсотни миллиардов зарываются в олимпиаду, уместную так же, как пышный пир во время чумы.  Однако жадность фраеров и губит.
В Америке-то эти милые особенности расейской «илитки» прекрасно видят.   Именно на это враг «илитку» и поймал.
Он-то отлично знает, что воюет с теми, кто грабит собственную страну, и именно это – их основное занятие.
А Крым – это побочное занятие. Как и Холодная война-2.

Да, Волкер хлестнул Кремль по мордасам. Признание РФ агрессором уже началось.
А дальше последует январь 2018 года и американские доклады о коррупции расейского бомонда.
С неизбежными оргмероприятиями. Что вы награбили – то и может отойти Америке.
Ну что, план «Б» у вас есть, архистратиги вы наши? Стратилатовичи?

0

165

Москва, 30 августа 2017

Первоклассники расположенной вблизи московской соборной мечети школы №2107,
управляющий совет которой ранее принял решение о переносе торжественной линейки,
отпразднуют День знаний 1 сентября в Цирке Никулина на Цветном бульваре.

http://doodoo.ru/smiles/wo/encore.gif

"Вместе с первоклассниками из других школ и районов Центрального административного округа Москвы
они увидят яркую праздничную концертно-цирковую программу, ребят ждут игры с призами и веселые конкурсы",
- сообщила "Интерфаксу" в среду директор школы Олеся Лукашук.

Традиционно в течение 17 лет первоклассники Центрального округа 1 сентября после классного часа направляются
на эстрадно-цирковое представление в Цирк Никулина на Цветном бульваре.

Ранее сообщалось, что управляющий совет школы №2107, находящейся вблизи московской соборной мечети,
принял решение о переносе торжественной линейки с 1 на 4 сентября.

главное приучить всех к мысли, что знания получаются в цирке и в развлечениях

0

166

Афигеть! Из-за толпы гастеров заменили линейку на цирк... Нашли, типа, решение...

0

167

Невольники XXI века: Девушек в Москве продают в рабство за $5 тысяч, а старушек-попрошаек - за $1 тысячу.
https://www.kp.ru/daily/26726.5/3752653 … 7_14_09_01

0

168

“Сергиев Посад: Криминалитет в седле”

Город, который дорог всем русским светлой памятью о великом Святом Сергии Радонежском, в годы плюрализма стал вдруг гнездом организованной преступности.
Из года в год мелькал в уголовной хронике. Банда Константина Пискарева («Кости Большого»), например, убила, как минимум, 18 человек, включая главу Сергиева Посада
Евгения Душко. Да и сейчас, как признают власти, официально 50 % преступлений не раскрывается. Вот последние факты.

29 сентября 2017 г. один из менеджеров организации, получившей земельный участок от Администрации, избил среди бела дня, на улице, Наталью Петровну Смирнову,
директора Музея народных промыслов. Музей входит в золотую сотню музеев мира. Искусствовед была отправлена в больницу. Находится там в тяжелейшем состоянии.
Диагноз : отек головного мозга. Оказывается, Администрация решила предоставить один и тот же земельный участок ДВУМ организациям : сначала Музею народных промыслов (акт № 243)
15 июля 1992 г., а затем – 4 февраля 2008 г. ООО «СтройАльянс» для строительства бизнес-центра. А то их не хватает нуворишам. Однако «СтройАльянсу», видимо, стало не под силу
и не по средствам сооружать бизнес-центр. И она УСТУПИЛА свое право аренды ООО «МакПромЭлектро», с которой Администрация Сергиево-Посадского района заключает умышленно
новое ( третье по счету) Соглашение об аренде ДК-57 сроком на 10 лет. Таким образом, Администрация Сергиева Посада умышленно трижды сдала в аренду один и тот же земельный участок,
втянув своим беззаконием Музей народных промыслов в судебную тяжбу, которая тянется около 10 лет. Что, Администрация такая глупенькая, что не знает, не ведает и не помнит, что за участок
размером 0,27 га по адресу улица Красной Армии, дом 28\27 она уже сдала в 1992 году Музею народных промыслов, а в 2008 г. ООО «СтройАльянсу» и в 2014 г. ООО «МакПромЭлектро»?
Когда решались финансовые вопросы с этими структурами, Администрация, вероятно, склерозом не страдала.

С 2008 г. Наталье Петровне Смирновой поступали угрозы физической расправы. В нее даже стреляли. Видимо, уже не «Костя Большой», а его наследники.
Однако, органы внутренних дел, куда Наталья Петровна обращалась за помощью, не предпринимали никаких мер к виновным лицам, зная, что Администрация района сочувствует захватчикам.
В жалобе губернатору Московской области Воробьеву Андрею Юрьевичу она пишет, что «сын одного из руководителей ООО»МакПромЭлектро», открыто угрожавшего мне расправой, работает
в уголовном розыске УВД Сергиево-Посадского района, о чем он мне же и сказал и обещал принять меры». Очевидно , и как «крутой», и как полисмен. Директор Музея народных промыслов
свидетельствует : «Для жителей Сергиева Посада стали нормой действия руководства Администрации по двойному предоставлению одного и того же земельного участка, создание спорной
ситуации, при которой граждане вынуждены обращаться в суд, где побеждал сильнейший ( а точнее богатейший ) , что по факту называется незаконным отъемом земли, рейдерским захватом
с ведома и поощрения Алминистрации».

Наталья Петровна еще и сопредседатель Международного историко-культурного центра «Маковец», член-корреспондент Российской Академии Народного Искусства, действительный член
Петровской Академии наук и искусств, профессор. Но все эти заслуженные регалии не помешали оппонентам нанести ей сотрясение головного мозга и держать ее в постоянной тревоге
за свою жизнь. Прокуратура Сергиева Посада, насколько известно писательской общественности столицы , сейчас всецело занята стихотворным творчеством православных поэтов
Турухина и Боголюбова. На рассмотрение угроз ученому с Проспекта Красной Армии товарищу И.В.Даниленко не хватает времени. Посетил бы хоть больничную палату, где лежит жертва
шпаны в синих воротничках.

Таковы будни нашей демократии. Поистине, в Подмосковье криминалитет в седле.
http://dsnmp.ru/v-n-osipov-sergiev-posa … t-v-sedle/

0

169

Юрист: Закон РФ позволяет признать экстремистскими и «Незнайку», и всю мировую литературу

В преследовании блогера за скриншот страницы из книги «Незнайка на Луне» по статье о разжигании ненависти к социальной группе «полицейские» нет ничего неожиданного,
считает юрист международной правозащитной группы «Агора» Дамир Гайнутдинов. В комментарии для «Росбалта» он напомнил, что это не первый такой случай.

«В 2009 году, например, прокуратура Новороссийска хотела признать экстремистской цитату из Максима Горького», — напомнил юрист.

Он пояснил, что статью о разжигании ненависти к «социальной группе» чаще всего используют для преследования и запугивания неугодных активистов, а также в целях
улучшения статистики по раскрываемости экстремистских преступлений.

«Закон о противодействии экстремизму настолько корявый, что позволяет привлекать к ответственности практически за что угодно, по желанию заказчика»,
— подчеркнул Дамир Гайнутдинов.

По мнению юриста, случай с «Незнайкой» демонстрирует исключительную избирательность правоприменения. Он заметил, что формулировки закона допускают
настолько широкое толкование, что нормы можно применить практически ко всей мировой литературе. Именно эта коллизия, напомнил эксперт, и привела к тому,
что по требованию главы Чечни Рамзана Кадырова из-под удара дополнительным документом пришлось вывести Библию и Коран.

Также Дамир Гайнутдинов отметил, что действующий закон не делает различий между реальным призывом к насилию и, например, черным юмором, сатирой, иронией и т.п.
«Корявый закон в руках профнепригодных правоприменителей в лице прокуратуры и суда рождает вот такие курьезы», — указал юрист «Агоры».

Ранее администратор паблика «Радикальные мечтатели» в соцсети «ВКонтакте» с 380 подписчиками рассказал, что его вызвали на допрос в прокуратуру Краснодарского края
по подозрению в экстремизме. Поводом стал опубликованный в сообществе скриншот из книги детского писателя Николая Носова «Незнайка на Луне», где говорится
о коррумпированности лунной полиции. Позднее прокуратура через СМИ опровергла факт вызова блогера.

Между тем, юрист Гайнутдинов считает, что если такие дела все же доходят до суда, то обычно решение выносится в пользу прокуратуры или полиции. «Если бы дошло до суда,
то запретили бы за милую душу. И распространителя могли бы привлечь. Суды, как правило, не читают материалы дела», — заметил эксперт. Он напомнил, как недавно
в Нижнем Новгороде по иску прокуратуры суд запретил статью с инструкцией по сборке динамика. Тогда прокуроры перепутали слова «динамик» и «динамит», а суд вынес
решение о запрете доступа к безобидной странице.

-------------------------

:stupor:

0

170

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в рамках еженедельного брифинга с журналистами
вступила в заочную полемику с директором ЦРУ Майклом Помпео, который неоднократно обвинял Кремль
в многолетних попытках подорвать демократию в США.   В ответ на это Захарова напомнила Вашингтону
о 500 млн долларов, которые были привезены в Москву в преддверии президентских выборов 1996 года...

"Несколько ночей личный состав посольской резидентуры ЦРУ во главе с Майклом Суликом буквально спал
на мешках с наличностью, охраняя их, пока деньги вывозились из дипмиссии иномарками, отдельными партиями
неким частным лицам"
, - заявила Захарова." (ТАСС, 17.08.2017).

Михаил Делягин отметил: "Описанные г-жой Захаровой факты общеизвестны, однако ранее государство
принципиально игнорировало их.   Официальное их утверждение создает качественно новую правовую
реальность, требующую принципиальной и официальной же оценки, - как минимум Генпрокуратуры,
а скорее всего, и Конституционного суда.

...Незаконность второго срока Ельцина сейчас мало у кого из специалистов вызывает сомнения,
и даже некоторые из непосредственных участников тогдашних процессов (вроде Зюганова или Коржакова)
допускали вполне однозначные проговорки, - причем, что характерно, вполне безнаказанно.
Эта умозрительная конструкция должна быть закреплена юридически, организованный США
госпереворот 1996 года должен получить юридическую оценку, а его бенефициары должны быть
названы и заклеймлены (не говоря об удалении с госслужбы, если кто там задержался,
и об отмене принятых ими решений )".

http://3rm.info/main/69226-napominaem-m … m-cru.html

+2

171

«Я государству не доверяю. Меня уже много обманывали»
Истории москвичей, желающих и не желающих попасть в программу реновации. Выпуск №3
Читать далее: https://www.kommersant.ru/doc/3330001

+1

172

Петербуржец получил 2 года колонии за возбуждение ненависти к чиновникам

Суд в Санкт-Петербурге приговорил 44-летнего Владимира Тимошенко из Кисловодска к двум годам колонии строгого режима за пост о чиновниках «ВКонтакте». ​Об этом РБК сообщил адвокат международной правозащитной группы «Агора» Виталий Черкасов.

Красногвардейский районный суд признал Тимошенко виновным в возбуждении ненависти к социальной группе «Служащие учреждений и институтов государственной власти» (ч. 1 ст. 282 УК РФ). В начале 2015 года, находясь в колонии в Новгородской области, Тимошенко позвонил своей подруге и надиктовал сообщение с критикой властей. Прокурор затребовал для обвиняемого пять лет колонии.

Подсудимый вину не признал. В декабре будет год, как он находится в СИЗО по этому делу, сообщил адвокат. Защита не согласна с решением суда и будет обжаловать приговор. «Судья не учел правоприменительную практику и методические рекомендации Центра судебных экспертиз при Минюсте, где четко указано, что чиновники не могут составлять социальную группу», — считает Черкасов. По его словам, суд построил свои выводы на заключении экспертов СПбГУ, которые защита считает «высосанными из пальца».​

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5a1c135c … m=newsfeed

0

173

СССР: Товарный дефицит (видеохроника 1989-91г.)

Сюжеты рассказывают об уничтожении продуктов, порче, воровстве, сокрытии на складах, саботаже разгрузки вагонов и вывозе из страны.
Снято в Ленинграде, между 1989-91гг. (последний сюжет 1993г.), новостной командой передачи "600 секунд".

Когда посмотрите, скажите, вам не не показалось, что это снимали в наши дни? Я смотрю фотки об уничтожении санкционных продуктов и не нахожу различий...

0

174

Nyta написал(а):

похоже на ситуацию с Незнайкой..((

Незнайка, слава Богу, жив здоров и на свободе. :)

+1

175

maxcom110 написал(а):

Когда посмотрите, скажите, вам не не показалось, что это снимали в наши дни? Я смотрю фотки об уничтожении санкционных продуктов и не нахожу различий...

тогда была одна из репетиций...  старцы говорили про это.
Как-бы испытывали, прощупывали народ...  готов ли он за чечевичную похлёбку продать  своё первородство или нет....
Ну и, если помните, потом подсунули гуманитарку и через неё начали действовать, чтобы
как-бы подкупить священников и прочих, чтобы можно было манипулировать ими, чтобы через это вовлечь
их во всякие дела...

А сейчас мы уже приблизились к тому моменту, когда устроят искусственный  голод уже всерьёз,
чтобы  вынудить слабых людей через чрево склонить к принятию того, чего принимать ни в коем случае нельзя.

И старцы говорили, что обманут в итоге людей.  Пообещают им продовольствие сначала.... а потом скажут, что не хватило.
И не дадут обещанного.  Будет голод для всех --- и для принявших и для непринявших.

Про печать антихриста батюшка говорил, что рогатый будет внедрять ее очень хитро, по этапам, по ступенькам.

— Вам скажут: «Если вы сейчас печать поставите, то всех вас будут кормить», а это обман – обман.
Три дня только будут кормить, а после скажут, что ничего нет, и такой голод будет, такой голод!..

(  старец Христофор Тульский   )

0

176

Главный раввин РФ зажег ханукальный восьмисвечник на Площади Революции

https://cdn-st1.rtr-vesti.ru/p/xw_1484255.jpg

МОСКВА, 13 дек – РИА Новости. Главный раввин России Берл Лазар возглавил торжественное зажигание праздничного ханукального восьмисвечника на Площади Революции в Москве и пожелал верующим, чтобы дни Хануки были наполнены весельем, радостью и счастьем.
"Праздник Ханука мы отмечаем в память о чуде, которое произошло с нашими предками, после военной победы над желавшими эллинизировать их захватчиками. Возвратившись в Храм, евреи нашли только один кувшин освященного масла. Несмотря на то, что такого количества масла должно было хватить на сутки, оно чудесным образом горело восемь дней подряд", — приводит пресс-служба слова Берла Лазара.
По его словам, в праздничные дни "мы должны стараться думать о том, как помочь еще одному человеку, любить ближнего, делать все возможное, чтобы привнести в наш мир как можно больше света".
После приветственной части, главный раввин России произнес соответствующие празднику благословения и зажег первую свечу ханукального светильника.
Вечер продолжился красочным фейерверком и веселыми танцами под традиционную еврейскую музыку. Каждый гость вечера получил сладкие пончики с повидлом (суфганиет), которые наряду с ханукией являются еще одним символом Хануки и подаются к столу в каждом еврейском доме в течение всех дней праздника.

РИА Новости https://ria.ru/religion/20171213/1510824633.html

0

177

Ханука началась до 21 декабря... в прошлом году и новый год захватывала

0

178

Это коснется всех! В очередной раз, на головы граждан России, обрушили антиконституционный, антинародный законопроект № 301924-7 «О внесении изменений в Гражданский кодекс Российской Федерации (в части уточнения положений о самовольных постройках, которые таковыми становятся по их мнению)»,  подготовило Правительство РФ, и который можно назвать репрессивным, как многие, многие другие Федеральные законы, о которых, многократно Вам сообщалось в обращениях от Профсоюза садоводов России.

http://protivkart.org/main/11585-vazhno … video.html

+1

179

Вот вам демократия!
Вот вам свободная личность!
Вот вам неприкосновенность частной собственности!
Единая Россия в Государственной Думе приняла закон о введении платных парковок на любой внутридворовой территории. Неважно где водитель поставит машину, всё будет платным! Машины неплательщиков будут похищаться эвакуаторами, без суда и следствия будет отчуждаться частная собственность! С 1 января закон вступит в силу!

https://regnum.ru/news/2218575.html

Правительственный законопроект о платном въезде в города и платных парковках во дворах Госдума приняла в первом чтении, передает корреспондент ИА REGNUM 16 декабря. Законопроект поддержали 319 парламентариев, 100 — проголосовали «против». Инициатива вызвала большой резонанс в обществе.

В ходе обсуждения замглавы Минтранса Сергей Аристов отметил, что «интенсивный рост автомобильного парка, концентрация деловой активности в агломерациях осложнили проблему устойчивого развития транспортной системы страны в целом. Перегрузка дорог приводит к снижению скоростей движения, повышению себестоимости перевозок, в том числе грузовых, росту ДТП и многим другим факторам, способствует снижению качества жизни населения».

Условия взимания платы за въезд

Многие населенные пункты, крупные агломерации имеют исторические центры, которые невозможно развивать, но туда въезжают ТС, отметил замминистра Антон Аристов.

«В статье 11.6 (законопроекта) кроме того, что есть возможность введения определенных ограничений, — по времени, по категориям ТС, экологические требования, другие, есть и возможность введения платы на все виды или период времени», — сказал замминистра.

«Там одновременно жестко написано: это может вводиться только в случае, если одновременно субъекты РФ вводят дополнительные нормы, связанные с расширением общественной транспортной доступности и возможностью применения других видов транспорта», — подчеркнул Аристов.

При этом он признал, что «может, быть требуются доработки к законопроекту».

Плата за въезд — противоречит Конституции?

Депутат Госдумы от КПРФ Юрий Синельщиков обратил внимание на то, что часть 1 ст. 27 Конституции установила правило: каждый, кто законно находится на территории России имеет право свободно передвигаться, и каких-либо исключений из правила нет. «Очевидно, что введение платы за стоянку, за проезд по дорогам, особенно за въезд на территории является ограничением конституционного права», — указал парламентарий.

Замглавы Минтранса ответил, что «права и другие формы ограничения граждан могут определяться федеральными законами, в случае… дальше идет перечень». «В тех случаях, когда права проживающих в определенных центральных исторических населенных пунктах, когда там негде стоять и нечем дышать, федеральным законом могут определяться. Конституция разрешает вводить определенные ограничения через федеральный закон», — пояснил Аристов.

Вот тебе, бабушка, и Ликсутов день!

«Это не закон о дорогах, не о заботе об автомобилистах, это политическая провокация», — заявил депутат от «Справедливой России» Олег Нилов.

По его мнению, удар по карману транспортника — удар по карману всех. «Крайними окажутся все жители России», — уверен он.

«Выносите на референдум этот вопрос», — заявил. «И уходите в отставку, если не будете поддержаны», — советует он.
Парламентарии намерены обжаловать закон в случае его принятия в Конституционном суде. «Мы будем обращаться во все суды — вплоть до Конституционного и будем бороться до конца»! — заявил депутат.

Платный въезд во дворы

В Госдуме предлагают ввести налог на дождь, на снег. «Звучит абсурдно, но логика та же самая, что и введение платы за въезд в города», — заявил депутат Госдумы Валерий Рашкин (КПРФ). «Фактически по этому закону мы, возможно, в скором времени, получим платный въезд в каждый двор», — обеспокоен депутат.

«Считаем законопроект антинародным по своей сути. Сколько еще налогов и поборов мы будем вытягивать из населения?» — возмущен парламентарий.

Отметим, что проект закона определяет требования к парковкам общего пользования, платным парковкам. Так, следует из документа, размещение парковок (парковочных мест) на внутридворовых территориях осуществляется в соответствии с законодательством субъектов РФ и муниципальными нормативными правовыми актами. При этом прописано, что «размещение парковок должно осуществляться с учетом обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду, здоровье и благополучие населения». «Размер и способ оплаты за пользование платными парковками устанавливаются владельцами парковок», — говорится в законопроекте. Отметим, что сейчас размер платы законодательно никак не ограничивается.

Исключить МСУ

Законопроект необходимо дорабатывать, считают в «Единой России». Применение такой меры как платный въезд может быть оправдано «для крупных городов, но это должно решаться субъектом РФ», считает глава комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев («Единая Россия»). «Нельзя сегодня разрешать это органам местного самоуправления, у которых нет сегодня ни администрации, ни финансов, на которые надо решить вопрос — ввести сегодня платный проезд или ограничить движение можно только тогда, когда будет утверждена комплексная транспортная система развития городов, поселков или субъектов РФ», — отметил он.

С парламентарием согласен и депутат Алексей Журавлев («Родина»). Законопроект дает широкие полномочия муниципальным властям, отметил он. «Это делать нельзя», — полагает депутат. «Можно было внести более понятный документ, многие избиратели просто не понимают, что происходит», — указал Журавлев.

Суть законопроекта

Правительство предлагает разграничить полномочия органов государственной власти РФ, субъектов РФ и органов местного самоуправления в области организации дорожного движения. Осуществление полномочий в области организации дорожного движения будет осуществляться непосредственно или через подведомственные им организации (специализированные структуры, центры, учреждения). Перечень профессий и должностей по организации дорожного движения и квалификационные требования к ним устанавливаются Минтрансом России, следует из документа.

Размещение парковок (парковочных мест) на внутридворовых территориях осуществляется в соответствии с законодательством субъектов РФ и муниципальными нормативными правовыми актами. При этом прописано, что «размещение парковок должно осуществляться с учетом обеспечения экологической безопасности и снижения негативного воздействия на окружающую среду, здоровье и благополучие населения». «Размер и способ оплаты за пользование платными парковками устанавливаются владельцами парковок», — говорится в законопроекте. Отметим, что сейчас размер платы законодательно никак не ограничивается.

Законопроект наделяет высшие исполнительные органы власти субъектов РФ, органы местного самоуправления правом введения временных ограничений или прекращения движения автомобилей для обеспечения эффективности организации дорожного движения, посредством взимания платы за движение по дорогам, дифференцируемой — в том числе в отношении определенных видов (типов), категорий ТС, их принадлежности, экологического класса, наполненности пассажирами, а также в отношении определенных дней и времени суток.

0

180

Смотрите, какой ролик интересный. Внимательно послушайте, что оно говорил еще тогда.

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Власть" попущеная...