Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Власть" попущеная...


"Власть" попущеная...

Сообщений 511 страница 540 из 847

511

Ура, вот и признаки его заката, возрадуемся...

0

512

Жесть.

0

513

«Хавал все в одно рыло»: опубликована предсмертная исповедь российского чиновника
Бывший вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков рассказал о своем синдроме жадности

«Идиот во власти, потерявший берега», «конченый ублюдок», «до того обнаглел, что не гнушался ничем»,
«хавал всё в одно рыло»... Да это же просто ГОСТ российского чиновника, скажет среднестатистический гражданин.
На самом деле, так написал о себе в предсмертном послании бывший вице-губернатор Тамбовской области Глеб Чулков.
Подлинность письма, появившегося в сети, нам подтвердили наши источники в правоохранительных органах.

Чулков занимал должность заместителя главы администрации Тамбовской области с 2008 года и возглавлял
региональный комитет по управлению имуществом. Под домашний арест он попал по делу о хищении имущества
«Рассказовского рынка», которое находится в собственности государства. Тело Чулкова нашли под окном квартиры, где он жил.
Давайте примерим на себя роль патологоанатома: ничего личного, никаких эмоций, никакого осуждения или жалости.
Просто изучим типичную жизнь типичного «слуги народа».

Что мы имеем? Это чиновничья болезнь — неуправляемая жадность. Образцово-показательная зависимость.
Такая же, как у алкоголика от алкоголя, у наркомана от зелья, у игромана от ставок. У них — от денег.

«Жизнь для меня казалась сказкой с золотым дождём. Он лил из всех щелей. … Я до того обнаглел, что не гнушался ничем,
даже обычными продуктами питания. … Я скупердяйничал везде и во всём: с друзьями, семьёй, внуками. …
Хавал всё в одно рыло и откладывал на чёрный день. … Что это такое? Я не понимаю этого сейчас!
Синдром жадности или ещё что-то».

Синдром, если уж по-научному, называется обессивно-компульсивным. Еще можно сказать — одержимость.
Алкоголик с утра не понимает, как это он опять нажрался, хотя собирался и обещал себе выпить накануне
только одну рюмку. А ведь когда-то мог контролировать себя. Вот и здесь, - тут десяточка, там соточка,
миллиончик, полмиллиарда... Крышу сносит, как ураган Катрина. И уже все равно - «Боярышник» или «Хеннеси»,
наличные или кило хамона. Лишь бы брать, хватать, загребать, иметь. Разум отключен. Невыносимая легкость бытия.
Вот цитаты: «Мне казалось это вполне естественным. И это страшно. Потеря чувства реальности напрочь.
… Я вёл такой образ жизни, что сам бы, посмотрев его со стороны, плевался бы. Но мне казалось это всё «окейно».

Опять же, как у любого зависимого — жалость к себе, самобичевание: «Мне больно сознавать, что ваш отец, сын, брат
и дядя оказался не эталоном человека, а простым конченым ублюдком. … Я предал всех, подставил, сделал будущее всех «чёрным».
… Может быть, я немного Чикатило. … Я с каждым днём всё явнее признаю, что конченый человек и вообще человек ли.
Мне кажется, самое худшее животное».

И еще один характерный признак. Даже признавая свою вину, зависимый человек все равно ищет виноватых.
В данном случае читаем: «Они настучали... …Просто всё произошло по моей легкомысленности. Я думал о своей исключительности:
поэтому у меня всё есть, льётся. Но нет: все человек 15–20, с кем я общался, уже презирали меня и работали с правоохранителями».

Когда пришли правоохранители, у чиновника началась ломка. В этом состоянии многие зависимые осознают свою болезнь
и даже ее причины: «Я думал, что счастье в деньгах и имуществе. Но не в этом. В близких, в друзьях, общении.
… Оглядываясь назад, я вижу пустую жизнь без моральных принципов и устоев. ... Ничего не отдавал.
Ни людям, просящим у меня помощи».

Там, в письме, еще много слов — попыток поразмышлять, попросить прощения, просьб «забыть навсегда»
и даже неумелых обращений к Богу. Последнее, кстати, могло бы помочь. Тем более, что, например, все наркоманы
перестают употреблять, некоторым это удается еще при жизни. Выход есть.

Плохо во всей этой истории не только то, что человек умер, не найдя выхода, хотя мог бы жить в тюрьме.
Плохо, что предсмертная исповедь Чулкова по своему содержанию вообще не исключительна.
ГОСТ российского чиновника - в общественном сознании.

https://yandex.ru/turbo?text=https://www.mk.ru/social/2019/12/09/khaval-vse-v-odno-rylo-opublikovana-predsmertnaya-ispoved-rossiyskogo-chinovnika.html

Жизнь для меня казалась сказкой с золотым дождём. Он лил из всех щелей.
… Я до того обнаглел, что не гнушался ничем, даже обычными продуктами питания.
… Я скупердяйничал везде и во всём: с друзьями, семьёй, внуками.
… Хавал всё в одно рыло и откладывал на чёрный день. … Что это такое?
Я не понимаю этого сейчас! Синдром жадности или ещё что-то.

..Алкоголик с утра не понимает, как это он опять нажрался, хотя собирался
и обещал себе выпить накануне только одну рюмку. А ведь когда-то мог контролировать себя.
Вот и здесь, - тут десяточка, там соточка, миллиончик, полмиллиарда... Крышу сносит, как ураган Катрина.
И уже все равно - «Боярышник» или «Хеннеси», наличные или кило хамона. Лишь бы брать, хватать, загребать, иметь.
Разум отключен. Невыносимая легкость бытия.

Мне казалось это вполне естественным. И это страшно. Потеря чувства реальности напрочь.
… Я вёл такой образ жизни, что сам бы, посмотрев его со стороны, плевался бы.
Но мне казалось это всё «окейно».

«Мне больно сознавать, что ваш отец, сын, брат и дядя оказался не эталоном человека,
а простым конченым ублюдком. … Я предал всех, подставил, сделал будущее всех «чёрным».
… Может быть, я немного Чикатило. … Я с каждым днём всё явнее признаю, что конченый человек
и вообще человек ли. Мне кажется, самое худшее животное».

+1

514

Вот, оказывается, как...  :huh:

Говоря о необходимости опоры на "то, что у нас есть и было" и на русский народ, Путин отметил, что речь идет о сложном понятии. "Вы сказали - русские… А кто такие русские? Не было практически до IX века никаких русских, он (русский народ - прим. ТАСС) складывался постепенно из многих этносов", - сказал президент, подчеркнув, что речь идет не только о славянских, но и об угро-финских и других племенах. Он напомнил и о Хазарском каганате на берегах Азовского и Черного морей, жители которого исповедовали иудаизм, хотя, по некоторым оценкам, как отметил Путин, не являлись евреями. "Это [хазары] тоже наш этнос, который русский народ впитал в себя", - подчеркнул глава государства.

Взято отсюда - http://katyusha.org/view?id=13286

Что-т не припомню, когда это русские впитали в себя иудеев-хазар... Вопрос ко всем русским форумчанам: вы впитывали?

Насчёт Ленина его высказывания вполне правдивы, мину он заложил под Россию. Интересно, под захоронение подводит?

Отредактировано Россiянинъ (2019-12-12 20:24:14)

0

515

Россiянинъ написал(а):

сказал президент

Собака лает - ветер носит... Хавырка соломенная, на ниточках. Куда лапкой соломенной покажет, туда головы и поворачиваются. Хорошо, что уже лишь немногие.

0

516

про историю с NGINX наверное уже все слышали...
кто не в курсе можете ознакомиться: 
https://habr.com/ru/company/itsumma/blog/479942/
https://roem.ru/12-12-2019/281134/rambler-nginx/
https://vc.ru/legal/97417-amerikanskaya … myslennymi

а вот один из комментариев к той атмосфере,  которая царила в Рамблере
после того как его купил сами знаете кто:

автор  комментария  Игорь Ашманов  ( который сам там работал ):
https://vc.ru/legal/97126-byvshiy-ispol … delu-nginx

> А можно поинтересоваться, с кем это бился Морейнис?

Да с той же гидрой, что и все топ-менеджеры Рамблера.

Среднее время наработки на отказ исполнительного директора Рамблера было примерно 1,5 года.
С 2000 по 2019 год их сменилось больше десятка, я бы сказал, примерно 14.

Происходило всегда примерно одинаково.

Нанимают нового, дают хороший оклад, обещают полномочия, ты же крутой менеджер,
тебя Прохоров хвалит, полная власть, увольняй-нанимай кого хошь, только вытяни эту телегу из ямы,
деньги на развитие — не вопрос.

Не, погоди, этих увольнять нельзя, они поставлены присматривать за вами, а это вообще сестра жены
финдиректора группы, короче, не маши шашкой, аккуратнее надо.

Не, ну прям щас денег не дадим, нужно план. У нас Совет Директоров группы в сентябре, три месяца тебе хватит,
давай, пиши. Вот на СД всё решим, начнёшь развивать. Не, ну это чё за план, чё так много денег, ну и тем более,
что заслушать не успели, времени не хватило, обсуждали просранные полимеры в нашем кинобизнесе, босс
со своим племянником ругался, следующий СД в декабре.

Не, ну чё это за план, мы тебя наняли, чтобы всё улучшить и заработать бабок для группы, а ты просишь
миллионы какие-то и главное, непонятно на что. Поиск какой-то, сервера зачем-то. Зачем сервера, вот у Афиши
не надо сервера, и другие компании группы такую гору серверов не просят. И поиск надо у Яндекса взять.

В общем, надо тут урезать, там обосновать, давай уже в новом году. У нас СД в апреле.
В апреле не получается, босс уехал на Мальдивы, заодно там с королём встречается, давай в мае, то есть в июне.
Ну, короче у нас же СД в сентябре, как обычно, там решим.

Слышь, а чё ты уволился-то?   Эй?

Ладно, хрен с ним, всё равно он мутный какой-то, нытик, нудил всё и денег хотел, вот нам тут предлагают
эффективного менеджера с рынка, рекомендации хорошие. Заходи, у нас тут большие задачи, хороший оклад,
тебя же Евтушенков позитивно характеризует, все полномочия тебе, пиши план.

И так десятки раз.

И только Сысоев и иже с ним сидели в этой каше, держали небо вручную без покупки серверов и найма разработчиков,
при растущем трафике и сгорании жёстких дисков, и занимались своими опенсорсными хобби.

12 декабря в 22:58
Игорь Ашманов > Alexey контекст

У меня есть гипотеза, что при продаже Рамблера Сберу, те, кто продавал, наврали,
что Nginx принадлежит Рамблеру, чтобы повысить цену.
А потом юристы Сбера обнаружили, что это вранье. И дали команду.
В истории Рамблера это уже было, когда продавали Лопатинскому — наврали про iXBT, Кулички
и прочее. А они давно ушли. Кончилось судом и возвратом денег.

0

517

жириновский пророчество о будущем ,лидере ,украине ,каталонии 18.02.92

0

518

Депутат Госдумы и экс-глава Волгограда Ирина Гусева высказалась против освобождения от прогрессивного налога самых бедных граждан страны, сравнив их с уголовниками. «Эти люди могли ни одного дня не работать. Сидеть в тюрьме, где охраняли, кормили. Потом вышел из тюрьмы — и давай ещё здесь ему дадим полную возможность не платить налоги», — высказалась Гусева. Пользователи Сети возмутились: «Сытый голодного не разумеет»

Работающие пенсионеры в России могут получить крупный штраф или даже арест, если будет доказана их вина в мошенничестве, сообщает PRIMPRESS.
Дело в том, что Пенсионный фонд активно отслеживает случаи подработок или неофициальной работы пенсионеров. Конечно, учитывая малые размеры пенсии в стране, без работы пенсионеру порой бывает невозможно выжить. Но по закону в таком случае гражданин должен числиться в ПФР работающим.
Если пенсионер подрабатывает, но при этом получает пенсию с индексацией или еще какие-нибудь надбавки к пенсии, его могут привлечь к уголовной ответственности по статье о мошенничестве. ПФР регулярно подает в суд на таких пенсионеров и отсуживает в итоге крупные суммы.
Важно помнить, что наказанием может стать штраф до 120 тысяч рублей, исправительные работы, ограничение свободы до двух лет или арест.

+1

519

Жайвик написал(а):

жириновский пророчество о будущем ,лидере ,украине ,каталонии 18.02.92

Коментарии к ролику:
Жир не пророчествовал, а рассказал планы.

0

520

Аника написал(а):

Коментарии к ролику:
Жир не пророчествовал, а рассказал планы.

Откуда какому-то Жиру знать эти планы?..

0

521

Россiянинъ написал(а):

Откуда какому-то Жиру знать эти планы?..

Таки, бесооткровение:  бес сам запланировал, сам и исполнил.

Бесы не пророчествуют.Откуда им знать будущее? Злое  их всегда сбывается. Если Господь попустил.

Отредактировано Аника (2019-12-17 13:46:56)

0

522

О «вечном огне» на мемориальных захоронениях

Из года в год, практически на всех памятных мероприятиях, посвященных Великой Отечественной войне, неизбежна церемония почитания т.н. «вечного огня» – шествия к нему, возложения цветов. Что обознает это название, что подразумевается под этим символом и имеется ли связь «вечного огня» с огнем вечным в христианском его понимании?

Понятие «вечный огонь» в православном мировоззрении означает ад, преисподнюю, геенну огненную. В Библии описаны картины раскаленного ада, исполненного неугасимым, нестерпимо палящим вечным огнем, и в страшных мучениях горят там души нераскаявшихся грешников.

На старинных фресках богобоязненные церковные живописцы зримо раскрывали картины Страшного Суда. И в домашних молитвах православный христианин ежедневно просит Господа: «Избави мя огня вечнующаго, и червия же злаго, и тартара». «Радуйся, огня поклонение угасившая», – читаем мы в акафисте Пресвятой Богородице (икос 5). И в Святом Евангелии сказано: Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня проклятые во огнь вечный, уготованный диаволю и аггелом его (Мф. 25, 41).

Конечно, есть еще и огонь свечи, лампады, горящий перед святыней. О нем Церковь учит, что это чистая жертва Богу, этот огонь благодатный, небесный, живой. Подобный тому, который Господь наш Иисус Христос ниспослал с небес на Апостолов в день Пятидесятницы. Знаем и чтим мы Благодатный огонь, сходящий на Гроб Господень накануне Православной Пасхи.

В православной дореволюционной России не могло быть памятников с вечным огнем. Первое такое устройство появилось в 1920 году в Париже, на Могиле неизвестного солдата – воинов, погибших в годы Первой мировой войны. Через 30 с лишним лет вечный огонь запылал в Петербурге, на Марсовом поле, где построен мемориал павшим «героям революции».

Так, через годы безбожия понятие вечного огня получило иной смысл, противоположный изначальному. Вместо обозначения ада и безконечных мучений вечный огонь стал теперь лишь символом памяти, составной частью мемориальных захоронений.

Под властью невежд и богоборческих правителей выросли новые поколения, не просвещенные в Православной вере, не понимающие духовного смысла происходящих событий и новоустановленных праздников…

Так поползли по нашей земле зловещие огни. Вспыхнули их адские фитили в Волгограде, Севастополе, Керчи, Минске, Калининграде, Киеве, Белгороде, Одессе... В Волгограде, например, на Мамаевом кургане, в мемориальном комплексе, посвященном Сталинградской битве, сооружение «вечного огня» занимает одно из центральных мест: откуда-то из подземелья вылезает по локоть огромная, в несколько раз превышающая человеческий рост рука, сжимающая горящий факел. Откуда она тянется и где остальное тело этого гиганта, нетрудно догадаться. И разве можно признать это отталкивающее сооружение увековечением великого подвига нашего народа?!

http://www.inform-relig.ru/upload/medialibrary/1a8/1a8a54b0c8b29dd32e1c489033ec02ce.jpg

Кажется, нет уже ни одного города, где бы не горела мрачная пентаграмма «вечного огня». И вот в 1967 году заполыхало это пламя в самом центре страны – у стен Московского Кремля. Но и этого оказалось мало: кому-то понадобилось зажечь его рядом с величайшей национальной православной святыней – в Сергиевом Посаде, прямо у стен Троице-Сергиевой Лавры, где почивают мощи истинного заступника и игумена Земли Русской преподобного Сергия Радонежского.

Очевидно, что за вероотступничество попустил Господь дьяволу затмить народу разум, предать глумлению величайший подвиг – служение Отечеству до смерти. Сия есть заповедь Моя, да любите друг друга, как Я возлюбил вас. Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за други своя (Ин. 15, 12–13).

На Руси долгое время увековечивать память героев было принято не скульптурными памятниками и мемориальными комплексами, а строительством соборов, храмов, часовен, основанием монастырей – без пылающего пламени, но воспламеняющих любовь к Отечеству и Богу в душах и умах потомков.

Так, например, храм Христа Спасителя был возведен в честь победы над Наполеоном, Казанский собор на Красной площади стал памятником победы над поляками. В храмах совершалась молитва за погибших героев, приносилась Безкровная Жертва, и это было лучшим воздаянием их мужеству, самопожертвованию и любви.

И сегодня поминовение в храме на Божественной литургии остается лучшей наградой павшим на полях сражений давно бывших и современных войн. А в дни памяти славных Русских побед, вместо возложения цветов к вечному огню, лучше возжечь свечу в храме и помянуть положивших жизнь свою за наше Отечество.

http://www.inform-relig.ru/upload/medialibrary/cc2/cc2635ec8e19d17b543740584aaa29db.jpg

Михаил Лавров

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=22316

+2

523

Прямо сейчас на пресс-конференции Путина журналист из Чечни задал вопрос Путину о строительстве дороги в Грузию.

Напоминаю, что по пророчествам чеченских старейшин, когда будет построена такая дорога, Россия развалится и Кавказ отделится. Интересно, что за зуд такой? Путин, кстати, ответил, что пока таких планов у министерства транспорта нет.

Чуть ранее Путину был задан вопрос о выносе тела Ленина. Путин выступил против.

0

524

Я думаю вот что, братья и сестры...

Если Россию и впрямь освобождают от коренного населения наследники почившей много веков назад Хазарии, то становится вполне понятно, почему деньги складывают в кубышку. Вовсе не для того, чтобы поддерживать экономику и банковскую сферу других стран, нет. А для того, чтобы иметь средства на отстраивание Новой Хазарии на месте России, когда коренные почти вымрут и будут замещены ими.

Уже сейчас в кубышке 500 с лишним миллиардов долларов США. Приплюсуйте к этому вклады россиян в Сбербанке и других банках страны (которые можно просто заморозить в один момент - прецедент уже был с вкладами советских граждан в начале 90-х гг.). Это гигантские суммы.

Поэтому, думаю, и развивают только ВПК и нефтегаз. Оно и понятно: защищаться от международного кагала (а "наши" и они - это разные группировки) нужно.

0

525

Россiянинъ написал(а):

Если Россию и впрямь освобождают от коренного населения наследники почившей много веков назад Хазарии, то становится вполне понятно, почему деньги складывают в кубышку. Вовсе не для того, чтобы поддерживать экономику и банковскую сферу других стран, нет. А для того, чтобы иметь средства на отстраивание Новой Хазарии на месте России, когда коренные почти вымрут и будут замещены ими.
            Уже сейчас в кубышке 500 с лишним миллиардов долларов США. Приплюсуйте к этому вклады россиян в Сбербанке и других банках страны

Эти деньги  ( как бумажные, так и электронные ) --- пустышка ничего не значащая.
Их ценность мнимая, спекулятивная, даже с точки зрения экономики.

А если смотреть с точки зрения духовной, то можно ещё вспомнить некоторые пророчества
например вот это:

Пророчества старца Ионы: Наступит время, когда доллары будут, как осенние листья, и никто за ними не нагнется

В редакцию «Русской народной линии» от наших читателей, проживающих в г. Белгород-Днестровского
Одесской области, поступило письмо следующего содержания:

«Наша семья является духовными чадами схиархимандрита Ионы (Игнатенко),
и нам хотелось бы передать то, что мы сами лично слышали от Старца
для "общего укрепления братии ", как говорил сам о.Иона.
В словах и пророчествах батюшки сомневаться не приходится, потому что все,
что он предсказал нам, касающееся нашей семьи (вплоть до мелочей), сбылось и сбывается.
Поэтому сомневаться во всех его пророчествах, касающихся судеб мира, дело вряд ли благодарное.

Итак, еще в 2007 г. батюшка говорил нам: " И придут на нашу землю католики...
Недолго они пробудут, но сколько зла натворят, и сколько крови прольют..,
- и тут батюшка схватился за голову,- ой-ой-ой-ой, но с позором они и уйдут..."
Тогда мы восприняли эти слова с известной долей скепсиса.
Я думал, что это может быть когда-нибудь и произойдет, но не с нами, и не в обозримом будущем.
И вот....

По поводу разделения и войны на Украине батюшка говорил, что эта война духовная,
и что бы они ни говорили, - ее самая главная цель - это оторвать Украину от Святой Руси
и уничтожить на ней православие. Но потом как бы всмотрелся вдаль и сказал: "Но Господь этого не допустит".

По поводу доллара. Кто-то пожертвовал батюшке сумму в долларах, и, держа в руках купюры,
батюшка сказал: "Да что вы за этим долларом гоняетесь... Посмотришь, да эти доллары, как листья осенью,
ветер гнать по дороге будет, никто за ними и не нагнется, будет дешевле бумаги..."
  Дай-то Бог!

Старец говорил, что для того, чтобы Господь дал Руси Православного Царя,
нужно много каяться и молиться, что только через Богом данного Царя Россия обретет могущество и спасение.

( https://ruskline.ru/news_rl/2014/12/33/ … _nagnetsya )

и другие старцы тоже говорили о том, что случится грандиозный кризис
который уничтожит все эти накопления и сбережения,
более того, уничтожит и саму эту монетарную систему
сделав ничтожным и ничего не стоящим сам этот доллар.

+2

526

togiya написал(а):

Эти деньги --- пустышка ничего не значащая.
Их ценность мнимая, спекулятивная, даже с точки зрения экономики.

Значит, просто не тратят на нас, чтобы быстрее вымерли.
Но что касается денег, то это не только бумага, это ещё и электронные деньги. К тому же на эти деньги можно скупать золото.

0

527

Реализация идеи всеобщей маркировки товаров приносит своим выгодоприобретателям огромные деньги - более 1 триллиона рублей в год! В конечном итоге всё ляжет на плечи народа.

http://katyusha.org/img/user/00000009/5e176d85.jpg

Статья об этом - http://katyusha.org/view?id=13451

Отредактировано Россiянинъ (2020-01-10 15:36:43)

0

528

Исключительное положение, занимаемое Чеченской Республикой в ряду российских регионов и особое место ее руководителя Р. Кадырова в иерархии политического истеблишмента страны вызывает по этому поводу в среде политологов и разного рода аналитиков массу догадок и вопросов.

В попытке найти объяснение данному феномену некоторые из этого ряда, дошли до того, что в недалеком будущем узрели Кадырова преемником Путина.

О промежуточных звеньях в карьерной цепочке, ведущей к высшему посту страны, после таких предвидений, можно и не упоминать.

Между тем в самой республике, будущее просматривается в двух вариантах. И надо заметить, что оба они не сулят чеченскому обществу ничего хорошего.

По первому варианту республику ожидает новая война. Мол, в скором времени, Путин найдет себе преемника.

Кстати, надо заметить, что Кадырова в этой роли, помимо его ближайшего окружения, никто в чеченском обществе не рассматривает.

Чеченцы прекрасно осознают отношение подавляющего большинства российского общества к кавказцам и, особенно к ним, чтобы всерьез заморачиваться обсуждением этой перспективы для своего руководителя.

Найденный Путиным преемник, для своего утверждения в обстановке стабильно ухудшающейся экономической и социальной ситуации, вынужден будет, по тайной договоренности с Путиным, естественно, повесить на него всех собак, объявить Чечню средоточием мирового зла из-за которой Россия никак не может оправиться и далее по уже дважды пройденному маршруту.

Надо заметить, что своей политикой по отношению к республике и, особенно, к ее, им самим же, назначенной элите, Кремль сделал все возможное, чтобы третья война была воспринята в российском обществе если не при полном одобрении то уж, совершенно точно, без всякого организованного и массового протеста.

То есть, Чечня должна в очередной раз послужить палочкой выручалочкой для российских властей в урегулировании внутренних противоречий.

Скептики этой версии указывают на невиданный строительный бум в республике, один только фонтан чего стоит, и вполне резонно замечают, что если бы новая война была запланирована, то не было бы нужды в подобном строительстве.

Достаточно было бы простой имитации, как это было в период первой войны.

В этом случае крайне нелогично выглядит разрешение Кадырову на создание, по сути, собственной многотысячной армии, пусть и не обладающей компонентом тяжелого вооружения. Да и имиджевые потери России в глазах мировой общественности будут слишком высокими, чтобы Кремль мог решиться на такой шаг.

Адепты второго варианта ожидаемого будущего республики прямо связывают его, с возрождением Хазарского Каганата.

В качестве обоснования указывается на доклад ЦРУ от 2010г. В котором говорится о неминуемой ликвидации Израиля и ожидаемом переселении в Россию 1,5 млн евреев.

Именно этим якобы объясняется абсолютно непонятное для непосвященных, буквально на пустом месте, рождение и стремительное развитие чечено-еврейских взаимоотношений .

Строительство синагоги, там где еврея днем с огнем не найти, какие-то дальние родственники чеченцев в израильском селении Абу-Гош, командировка чеченских футболистов в клуб «Бейтар», возжигание ханукальных свеч в Грозном, декларация совместных проектов в области туризма и сельского хозяйства и многое другое из этой же области.

Аннексия Крыма якобы была проведена так же в рамках создания Хазарского Каганата охватывающего территорию «от моря до моря», то есть от Крыма до Дербента.

Ключевым регионом в этой полосе является Чеченская Республика. Самая большая по численности народность, проживающая в моноэтнической, по сути, республике, и исповедующая суфическую ветвь Ислама.

Только обильным кровопусканием обессилив этот народ можно будет говорить об успешном решение проблемы .

Если мы примем этот вариант будущего не только для Чеченской Республики, но и для всего Юга России, включая и черноземную часть Украины, территория на которую претендуют архитекторы новой Хазарии, за основу, то многое в сегодняшней Чечне становится понятным и объяснимым.

Ставка на криминальное меньшинство сделанная Кремлем в виде сегодняшней «элиты» республики, и негласное поощрение ее произвола в отношении собственного народа, призвана создать в чеченском обществе прослойку будущих охранников каганата. Своего рода манкуртов, которые гарантировано, будут уничтожаться чеченским обществом в случае малейшего изменения политики Кремля в регионе. И которым просто некуда деваться помимо служения своим новым хозяевам в деле уничтожения или выдавливания из республики, та же Сирия, пассионарной части чеченской молодежи. Потенциально опасной для будущих хозяев.

Многотысячная армия Кадырова потребуется не только для охраны нового порядка, но и для карательных экспедиций в другие регионы, если там вдруг вздумают дать отпор претендентам на их земли.

Становится понятным и судилище, устроенное над известным в республике публицистом Ризваном Ибрагимовым.

Преследуют его не за трактаты о роли чеченского народа в мировой истории, по этой статье можно привлечь к ответственности половину писателей России всех национальностей, а за работу «Как Крым чуть не стал Израилем или почему выслали чеченцев» .

Никак не могут ему простить того, что он первым поднял завесу тайны над трагедией чеченцев в 40-х годах прошлого столетия и доступным языком рассказал о подоплеке недавних чеченских войн. Именно в рамках этой программы, мы наблюдаем сегодня попытки некоторых еврейских лидеров Хазанова, Кобзона, того же Тельмана Исмаилова, Коломейца и других через некоего Мойшу Юнаева, создать в мировых СМИ и, в первую очередь, России, впечатление о существовании в республике организованной еврейской общины.

Общины как основы для будущего заселения евреев.

Под это заселение и строятся в республике пустующие сегодня высотки.

К счастью эти движения не находят отклика в среде большинства евреев. Израиль не желает распадаться, израильтяне не желают покидать обжитые места, а российские евреи, почему-то, не желают переезжать в кадыровскую Чечню. Становится понятным и статус Кадырова в иерархии российского чиновничества и отношение к нему президента РФ.

По сути дела, Кадыров на сегодня приносит российской власти больше проблем, чем позитива и во всяком другом, нормальном государстве, его бы уже давно посадили на скамью за решеткой. Отвечать за все свои преступления.
Врачи в шоке! Хрящи восстанавливаются, а боль уходит если на ночь приложить обычный советский...
Пугачева: "Галкин бросил меня, как только мне удалили папилломы и извлекли 17-метровую..."

Но никогда этого не произойдет в государстве, оказавшемся под властью сионистов.

Никто не тронет Кадырова, никто, включая и президента РФ.

Оба они, один в масштабах всей территории будущей Хазареи, (военные действия на юго-востоке Украины, аннексия Крыма) а другой, в отдельно взятом регионе под названием Чеченская Республика, делают одну и ту же работу. Строят Каганат.

Кстати, насколько известно, ханукальные свечи зажигают на территории, где всякая опасность для иудеев ликвидирована .

Известный израильский философ и теолог Пинхас Полонский сказал в Берлине следующее – «Ислам становится все больше нашим противником. И в перспективе, когда-нибудь, когда ислам перевоспитается, он, может быть, снова станет нашим союзником, постепенно. Но до этого очень далеко. Сначала мы должны победить ислам в прямом военном столкновении».

Подводя к общему знаменателю высказывание Полонского и факт зажигания ханукальных свеч в центре Грозного можно смело утверждать, что на этой территории ислам перевоспитался и стал совсем ручным.

https://uofa.ru/chechenskie-prorochestv … a-germana/

Отредактировано Россiянинъ (2020-01-30 14:29:07)

0

529

+1

530

Собянин называет естественным трендом вымирание села и малых городов и отсутствие в них достаточного количества рабочих мест, называя миллионы наших граждан лишними. Говорит, без концентрации всего населения в крупных городах страна не сможет развиваться...

https://twitter.com/SergAibertich/status/1226697056166858753?ref_src=twsrc^tfw|twcamp^tweetembed|twterm^1226697056166858753&ref_url=http://forum.astrakhan.ru/index.php?app=core&module=system&controller=embed&url=https://twitter.com/SergAibertich/status/1226697056166858753?ref_src=twsrc%255Etfw%257Ctwcamp%255Etweetembed%257Ctwterm%255E1226697056166858753%26ref_url=https://shabdua.livejournal.com/6863780.html

Фактически потворствует цифровизации, ибо легче оцифровать крупные города, чем тысячи сёл, деревень и малых городов.

0

531

+1

532

+1

533

Депутаты Госдумы решили узаконить жертвоприношения и насилие над человеком

+1

534

Правительство против повышения зарплат для населения

0

535

"На входе Путина встречали, выстроившись в живой коридор, все монахи дацана, преподнесшие ему в знак уважения голубую ленту-хадак. Голубой у монгольских народов цвет неба и одновременно высшей власти. <...> После чего главу государства повели к нетленном хамбо-ламе, но их «общение» проходило без свидетелей. Зато разговор президента с ламами за чаепитием секрета не представлял."

[КП, "Путин побывал у нетленного ламы", автор Дмитрий Смирнов, 11 апреля 2013

https://zen.yandex.ru/media/id/5cdd1cec … 4f31db317b

+1

536

Помоги пожалуйста! Идёт борьба за жизнь нерожденных детей. Депутат и Олимпийский чемпион поддержал Просим поддержать опрос! И написать комментарий позитивный поддержки! Не останься равнодушным, это очень важно, потому что топят за Аборты. В этом виноваты все мы что молчим а их убивают. Может это поможет сохранить жизнь и детям наших детей!

https://sakhalin.info/news/185979?poll=result#poll

+1

537

Японцы находятся в ожидании от России гибкости по Курилам

«Японские СМИ услышали в словах Путина намек на Курилы», «Японцы увидели в поправках к Конституции РФ лазейку для Курил», «Toyo Keizai (Япония): поправки в Конституцию России и перспективы переговоров по "северным территориям"», - появившиеся в последние дни статьи с такими заголовками имеют под собой основание. В них, в частности, отмечается: «Путин посетил рабочую группу по конституционной реформе, согласившись с пунктом, запрещающим передачу его территории в другую страну, но понимая, что это положение не запрещает “пограничные переговоры”. На переговорах о мирном соглашении с Японией передача северных территорий считается вопросом демаркации границы, и существует вероятность того, что после внесения поправки в Конституцию будет проявлена гибкость...

Нынешний глава правительства Японии Синдзо Абэ уже неоднократно встречался с президентом РФ Владимиром Путиным в попытке договориться по вопросу Курильских островов. Более того он самонадеянно отмечал, что данный вопрос уже практически решен, хотя никаких видимых результатов не наблюдалось.

Заявление российского Правительства о новых поправках и вовсе всколыхнуло японских экспертов. Они сочли, что подобные нововведения поставит крест на их надежды по возвращению Курил. Однако нашлись и те, кто увидел в этих поправках некоторую лазейку. Гласящая в поправках формулировка “за исключением случаев проведения демаркации или редемаркации границ с соседними государствами” дает основание полагать, что все дальнейшие переговоры на счет Курил не будут входить в данный запрет...

Администрация Абэ последовательно проводит подготовку территориальных переговоров. В связи с этим особую важность представляла встреча министра иностранных дел России Сергея Лаврова и его японского коллеги Тосимицу Мотэги, прошедшая вечером 15 февраля в Мюнхене. В ходе встречи Мотэги заявил, что сотрудничество России и Японии уверенно развивается. Он также добавил: “Я хочу продолжить обсуждение двухсторонних проблем, включая вопрос подписания мирного договора, чтобы этот год стал плодотворным”. После встречи японский министр пояснил журналистам: “Сейчас другая фаза. Борьба принципов закончилась. Мы на этапе конструктивного общения. Я хочу осуществлять совместную работу по устранению принципиальных разногласий и развивать переговоры”», - таковы ключевые моменты из указанных сообщений.

В тексте законопроекта № 885214-7 «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации и функционирования публичной власти», принятого Государственной Думой и одобренного Советом Федерации, говорится:

«Внести в Конституцию Российской Федерации, принятую всенародным голосованием 12 декабря 1993 года (Российская газета, 1993, 25 декабря), следующие изменения:

1) в статье 67:

а) часть 1 изложить в следующей редакции:

“1. Территория Российской Федерации включает в себя территории её субъектов, внутренние воды и территориальное море, воздушное пространство над ними. На территории Российской Федерации в соответствии с федеральным законом могут быть созданы федеральные территории. Организация публичной власти на федеральных территориях устанавливается указанным федеральным законом”;

б) дополнить частью 21 следующего содержания:

“21. Российская Федерация  обеспечивает защиту своего суверенитета и территориальной целостности. Действия (за исключением делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами), направленные на отчуждение части территории Российской Федерации, а также призывы к таким действиям не допускаются”».

Раскроем понятия, вошедшие в «исключения»:

1. «Делимита́ция границы (лат. delimitatio “разметка”) - а) Определение общего положения и направления государственной границы между сопредельными государствами путём переговоров. Постановления о делимитации обычно являются составной частью мирных договоров или специальных соглашений об установлении или изменении государственных границ; б) Делимитация границы - договорное определение линии границы и нанесение её на карту с подробным описанием её прохождения по конкретным естественным или искусственно выбранным ориентирам и характерным признакам рельефа местности.

2. Демаркация (англ. demarcation “разграничение”) границы - проведение государственной границы на местности с обозначением её специальными пограничными знаками. Демаркация границы осуществляется на основании документов о делимитации границы (договор, описание линии государственной границы с приложением специальной карты) совместными комиссиями, создаваемыми на паритетных началах».

3. Редемаркация границ - проверка и восстановление линии государственной границы на местности и обозначение её пограничными знаками на основе ранее составленных документов, как правило двустороннего характера (протокола-описания, карт и протоколов пограничных знаков)».

Япония - сопредельная с Россией страна (сопредельный: соседственный, порубежный, прилегающий, близкий). С Японией Россия имеет морскую границу. Это узкие проливы: Лаперуза, Кунаширский, Измены и Советский, отделяющие Сахалин и Курильские острова от японского острова Хоккайдо. Длина границы с Японией примерно 194,3 километра.

Внесённое представителями рабочей группы в текст поправки в качестве «исключения» положение о «делимитации, демаркации, редемаркации государственной границы Российской Федерации с сопредельными государствами», как ожидают японцы, открывает для их страны «лазейку» для дальнейших переговоров по «северным территориям».

Как считает ряд японских экспертов, имеющаяся в поправке формулировка «выведет дальнейшие японо-российские переговоры за скобки законодательного запрета».

Валерий Павлович Филимонов,
русский православный писатель

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=22683

0

538

Я порой сижу и думаю, что реформы, озвученные в Послании Путина Федеральному Собранию в этом году относительно отставки либерального правительства Медведева, обязанности чиновников иметь только российское гражданство и уже потом обнуления каденций Путина лишь ускорили введение этой вакханалии, связанной с введением всемирного короновирусного карантина, который, кроме этого имел и другие цели (например, обвал мировых рынков). Это и само распространение эпидемии заставило Путина отложить референдум по вышеуказанным вопросам.

Отредактировано Жайвик (2020-03-26 16:03:24)

0

539

В Мосгордуме потребовали объяснений по поводу драконовских штрафов и слежки за жителями столицы

Сегодня на внеочередном заседании Московской городской думы произошла бурная дискуссия в ходе обсуждения поправок о введении штрафов нарушителям карантина и об общественных пунктах охраны порядка. Возмущение думской оппозиции вызвал не только размер штрафов, но и система слежки за жителями столицы.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», оппозиция в Мосгордуме ожидаемо высказалась категорически против введения крупных штрафов и внедрения системы тотальной слежки за москвичами. «Создается впечатление, что если бы не было эпидемии коронавируса, то ее следовало бы придумать нашим властям, – подчеркнул депутат от КПРФ Олег Шереметьев. – Потому что похоже эта ситуация используется для того, чтобы принять какие-то меры, законы и нормы, чтобы потом они остались навсегда. В законе должен быть оговорен срок его действия – именно на время эпидемии».

В этот момент голос парламентария заглушили громкие выкрики, причем слышен был в основном женский голос. Спикеру столичного парламента Алексею Шапошникову пришлось сделать замечание, при этом он с сочувствием сообщил, что понимает «накал, который сейчас есть особенно у представителей здравоохранения».

Между тем, Шереметьев заявил, что законопроект недоработан и плохо продуман. «Если граждан будут неправомерно задерживать и штрафовать? Что они будут говорить росгвардейцам – что в законе так прописано? Что депутат Щитов так сказал в Мосгордуме? Так росгвардейцы пошлют их к депутату Щитову», – сказал депутат.

Он также напомнил, что выступавшие в поддержку законопроекта представители «Единой России» и «Моей Москвы» называли нарушителями и «ужасными негодяями» только граждан, которые отправились на шашлыки – а между тем к пикникам в эти дни людей призывал «Первый Канал». «С сайта это уже удалено, но сюжет остался в телеграм-каналах. Действительно, людей призывали выйти на шашлыки, воспользоваться хорошей погодой», – констатировал Шереметьев.

Депутат от «Яблока» Дарья Беседина, в свою очередь, напомнила, что власть базируется на доверии к ней общества – но «если власть будет относиться к гражданам как к стаду, которым можно управлять только с помощью кнута и псов, то это доверие разрушится в момент». «Москвичи уже прислушались к власти, количество поездок в метро упало на 83%. Остаток – это необходимые перемещения, это люди которые вынуждены работать, чтобы сохранить жизнедеятельность города, – указала она. – Если бы мы толпами ходили по улицам, ужесточение выглядело бы логичным. Но ведь этого нет! Но здесь хотят устроить какой-то «кибер-Гулаг», и следить за нами собираются по заветам Джорджа Оруэлла».

«Проблема в том, что нет уверенности, что система слежки после пандемии будет свернута, и власти от нее откажутся, – подчеркнул депутат от «Яблока» Максим Круглов. – Напротив, у наших избирателей есть уверенность, что система останется в полном объеме, и штрафы будут взиматься уже не только с водителей, а со всех граждан».

Он подчеркнул, что такую систему слежки за собственными гражданами нельзя вводить без широкой публичной дискуссии. Круглов обратил внимание, что в Калифорнии власти после демократического обсуждения были вынуждены отказаться от аналогичных планов. При этом, напомнил депутат, система «Безопасный город» уже давно действует в Москве, однако, как признал сам начальник полицейского главка Олег Баранов, это не повлияло на количество убийств в городе: меньше их не стало. «Посмотрите, во что превратился Китай. Я думаю, что мы не хотим такого пути для Москвы?» – поинтересовался он.

Стоит отметить, что Беседина и Круглов выступали в защитных масках.

Глава депутатского объединения «Моя Москва» Елена Николаева, которая во время своего выступления маску зачем-то сняла, обвинила депутатов из оппозиции в желании «попиариться на горе». Предложенные меры с огромными штрафами она назвала «не драконовскими».

Коллега Николаевой из «Единой России», актер Евгений Герасимов также вышел на трибуну со сдвинутой на подбородок маской, и объяснил, что мэрия постепенно ужесточает меры, чтобы люди привыкали к таким вещам. При этом депутат заявил, что в магазинах «абсолютно бесплатно» есть средства для дезинфекции и перчатки, а в аптеках свободно продаются маски. «Ну о чем же вы говорите! Какие маски в аптеках! Это же смешно!» – возмутилась из зала депутат от КПРФ Елена Шувалова. «Я вас отведу туда», – заявил в ответ Герасимов, а спикер Мосгордумы тут же сделал коммунистке замечание.

По поводу работающих строек Герасимов выразил бурную радость, пояснив, что этот бизнес не разорится, а люди получат зарплату.

«Хватит кошмарить граждан! У нас решения принимает власть, а отвечают потом граждане, – заявил со своей стороны депутат от «Справедливой России» Михаил Тимонов. – У нас решения об оптимизации здравоохранения принимали не граждане. И больницы закрывались не потому, что люди об этом попросили. А отвечать из власти за это что-то никто не торопится. Даже руководитель штаба [Анастасия] Ракова не сочла нужным посетить наше сегодняшнее заседание».

Тимонов подчеркнул, что бесплатная раздача масок и широкое тестирование внесли бы больший вклад в борьбу с распространением инфекции, чем новые штрафы для потерявших работу жителей столицы. «Я возмущен. Это просто какая-то имитация и импотенция, извините. Вместо поддержки граждан мы с вами сейчас обсуждаем карательные меры против них», – констатировал он, пояснив, что количество смертей от инфарктов и инсультов в группе риска возрастет именно от напряжения, которое нагнетается властью.

При этом, как подчеркнул Тимонов, фактически московский закон увеличит количество людей на улицах – потому что на патрулирование будут отправлены члены общественных пунктов охраны порядка. «Что, полиция сама не справится? Ей потребуется помощь общественников, нарушающих режим самоизоляции? С учетом численности нашей полиции и Росгвардии, мне кажется, это безосновательное опасение», – отметил он.

Однако «единороссы» и «Моя Москва» были непреклонны. Заявив, что действуют в интересах москвичей, 27 голосами «за» были одобрены штрафы для горожан, которые в условиях пандемии рискуют потерять или уже потеряли источники заработка.

Согласно поправкам в «Кодекс города Москвы об административных правонарушениях», за нарушение требований о приостановке торговли и мероприятий с очным присутствием граждан штраф для должностных лиц составит от 30 тысяч до 40 тысяч рублей, для юрлиц – от 200 тысяч до 300 тысяч рублей. За повторные нарушения штраф составит от 40 до 50 тысяч для должностных лиц, и от 300 тысяч до 500 тысяч для юридических лиц.

За нарушение режима самоизоляции москвичам грозят штрафы в 4 тысячи рублей, за повторное нарушение – 5 тысяч рублей.

Москва, Татьяна Дорофеева

https://yandex.ru/turbo?text=https://newdaynews.ru/moscow/688024.html&amp;amp;promo=navbar&amp;amp;utm_referrer=https://zen.yandex.com
http://katyusha.org/view?id=14002

0

540

П.М.Тарасов: это результат работы Московского правительства.

Давайте вспомним отчет мэра, где нам рассказывали почему хорошо закрывать больницы.Десятки больниц, в том числе инфекционных, закрыты за последние годы. Отсюда отсутствие резерва коечного фонда, из-за этого врачи должны во много смен работать. И это результат работы Московского правительства, а не каких то злобных вредителей.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » "Власть" попущеная...