Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Модернизм и модернисты в православии


Модернизм и модернисты в православии

Сообщений 391 страница 420 из 479

391

Буддистские мотивы в главном храме ВС РФ

«Комсомольская правда» сегодня под заголовком «Вера формирует дух победителя» разместила интервью с заместителем министра обороны — начальником Главного военно-политического управления Вооруженных сил РФ генерал-полковником Андреем Картаполовым, в котором последний рассказал о ходе строительства Главного военного храма в подмосковном парке «Патриот».

В ходе разговора с журналистами генерал отметил, что

для внутренних интерьеров, для церковного убранства, для росписи была собрана уникальная команда лучших российских мастеров. Их возглавил художник и скульптор с мировым именем Даши Намдаков — главный художник храма.

Мы поинтересовались, что это за скульптор «с мировым именем». Оказалось, что параллельно с работой по созданию внутреннего интерьера православного храма Даши завершает работу над скульптурой Будды.

Да и вообще Даши Намдаков потомственный буддист:

«Буддизм нашёл глубокое отражение в творчестве Даши. На вопрос о том, какую роль играет буддизм в его работах, он ответил, что ему как буддисту даже странно слышать такой вопрос. На стене дацана в Санкт-Петербурге находится мраморная доска-барельеф в память первого настоятеля храма, выполненная художником. Традиционные образы его работ видны сразу — это кочевники, воины и всадники, сакральные фигуры, волшебные женщины, родовые покровители бурят: тотемные животные и мифологические существа. Перед зрителем предстают деформированные, изогнутые, вытянутые персонажи с непропорциональными частями тела, например, вытянутыми шеями и удлинёнными конечностями. Почти все из них обладают азиатскими чертами лица».

(Цой А. Даши Намдаков покорил Государственный Эрмитаж // Новая Бурятия. 1 марта 2010).

Поэтому не стоит удивляться, когда в православном алтаре вдруг появляется огненная статуя Христа на фоне ночного звездного неба. Это вполне в духе концепции буддийского «духовного просветления».

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/153/753699.jpg

Кстати идейный вдохновитель данной композиции — лично министр обороны Шойгу.

«Многие художественные идеи предложены лично министром обороны Сергеем Шойгу….Как профессионал, как художник по образованию, могу сказать, что у него есть чувство вкуса и меры. Он, например, предложил на фоне ночного неба изобразить восходящую фигуру Христа. На высоте примерно в 12 метров от пола. То есть высоко над всеми. Она будет хорошо видна от входа в храм благодаря направленному освещению. На темной мозаичной вогнутой поверхности апсиды будут изображены звезды, символизирующие звезды небесного и духовного небосклона», — раскрыл детали будущего проекта священник Леонид Калинин.

https://vseeresi.com/2020/05/06/2020-год-буддисткие-мотивы-в-главном-храм/

+1

392

Россiянинъ написал(а):

не стоит удивляться, когда в православном алтаре вдруг появляется огненная статуя Христа на фоне ночного звездного неба. Это вполне в духе концепции буддийского «духовного просветления».

вот посмотрел на этот образ...  и такое впечатление, что это какой-то адский образ
то есть как-бы фигура человека объятая адским пламенем... 
Не хотелось бы ходить в такой храм.  Даже во двор него не стал бы заходить.

У святых отцов ( в часности у преп. Паисия Святогорца и преп. Силуана Афонского )
есть предание, что тот свет, который являют демоны пытаясь обольстить человека
отличается от того  божественного нетварного света что явился на Фаворе...
и одна из характерных особенностей --- демонический свет как-бы красноватый
( как сейчас говорят, у него более низкая световая температура ),
а божественный свет он очень чистый, белый, некоторые говорят что
даже как-бы синеватый или сиреневатый   (  всполохи при явлении Благодатного Огня
у  Гроба Господня ).  Это, кстати, получило отражение и в православной иконографии.
Обратите внимание на цветовую гамму и оттенки мандролы на иконах Преображения
Господня и на те оттенки которыми изображают огонь в преисподней.

На иконах Воскресения Христова свет тоже чистый белый, иногда может быть как-бы золотистый.
Но никогда не красный, и без каких-либо оттенков красного.

Аналогично на иконах Схождение Христа во ад и на нимбах Богородицы и святых.

И вообще для изображения Царства Небесного основные цвета чистый белый, золотистый и небесно-голубой.

А для ада --- чёрный, серый, коричневый и тёмные оттенки красного ( подобные цвету лавы ( https://hysy.org/color/cf1020 ) или цвету металла нагретого до 600--850 градусов )

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t441298.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t113281.jpg


а вот ад:

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t191461.jpg

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t756090.jpg

+2

393

Ага ага и явится антихрист в храме, а вокруг него радуга и скажет птице к ногам и упадёт...

0

394

togiya написал(а):

божественного нетварного света что явился на Фаворе...

Посмотрите на икону Преображения в большом разрешении, насколько она необыкновенная! и какое счастье, что она сохранилась! (Раскрыта в ЦГРМ в 1924 году В. О. Кириковым, И. И. Сусловым и П. И. Юкиным. Поступила из ЦГРМ в 1930 году.)
Икона из Спасо-Преображенского собора в Переславле-Залесском, ставшем вотчиной московского князя в 1302 году.
Сохранность хорошая.
На фоне и на полях незначительные остатки золота. Частичные утраты левкаса на полях.
Около Иоанна остатки испорченной греческой надписи.
В. И. Антонова убедительно относит икону ко времени около 1403 года, когда на средства московского князя Василия Дмитриевича было предпринято обновление Спасского собора в Переславле-Залесском. Дважды повторенные группы апостолов встречаются в памятниках византийского круга начиная с XIII века (cod. Ivir. 5, л. 34 об.). Низводимые с облаков пророки становятся довольно обычной деталью в более поздних памятниках.

https://www.icon-art.info/hires.php?lng … amp;id=123

Фрагменты в большом разрешении

https://www.icon-art.info/detail.php?ln … p;det_id=2
===
Извините за офф топ.

Отредактировано Пневма (2020-05-21 16:36:21)

+4

395

В праздник Святой Троицы (Пятидесятницы), отмечаемой 7 июня, глава синодального Отдела внешних церковных связей митрополит Иларион рассказал о новых правилах для прихожан, приходящих на службу в храмы.

Иларион сообщил о том, что открывшиеся накануне Троицы храмы ввели целый ряд санитарных правил, соблюдение которых продиктовано борьбой с коронавирусной инфекций. После двух вынужденных месяцев самоизоляции теперь каждый может ходить в церковь, но войти в нее можно, только надев маску. Служащие обязаны выдать медицинскую маску, если прихожанин пришел без нее. Второе обязательное условие - на каждого прихожанина должно приходиться не менее четырех индивидуальных квадратных метров площади. Как сообщил Иларион, для каждого храма посчитано примерное количество прихожан и нанесены разметки. Тем, кому не хватило места внутри, предлагается слушать трансляцию на улице
https://rg.ru/2020/06/07/mitropolit-ila … ramov.html

+2

396

Патриарх проиграл... Государство вошло в наши храмы и навело там свой безбожный порядок

Сейчас мы наблюдаем крушение авторитета патриарха Кирилла. Это его личная трагедия, трагедия его окружения и трагедия всех, кто ему доверял. И дело совсем не в проповеди о Марии Египетской. Эта проповедь стала яркой демонстрацией свершившегося факта этого крушения. Как недавний одинокий Крестный ход на мерседесе. Крушения, последствия которого сложно просчитать.

Сейчас в Церкви начинают раздаваться голоса мирян, священников и монахов, которые в первые дни этого коронавирусного беснования были обезкуражены неподобающим поведением нашего священноначалия. Голосов может с каждым днём становиться больше и система, выстроенная патриархом, или епископская вертикаль, повиснет в воздухе, потеряв опору в пастве. Её уже нет, кое-где этой опоры, – некоторые храмы пусты. Зачем ходить в храмы, которые не защищают от смерти? Так скажут многие. И они руководствуются словами патриарха.

Своими действиями, своей демонстрацией неверия в Тело и Кровь Господа Нашего Иисуса Христа священноначалие, во-первых, разогнало паству, боящуюся причастия из одной Чаши. Эта паства боялась всегда, а теперь получила наглядное подтверждение своих опасений от архиереев. Этим людям будет невозможно объяснить отсутствие инструкции о дезинфекции причастия после того, как "эпидемия" закончится. Они будут требовать её исполнения дальше. Потому, что есть туберкулёз, есть менингит, полиомелит и другие инфекции. Тот же грипп уносит жизни людей, поэтому по новому учению патриарха и митрополита Илариона он может передаваться через лжицу. Эти люди приходят в храм за церковной услугой и не хотят лишних последствий для себя. С другой стороны будет невозможным объяснить дальнейшее существование этой инструкции тем, кто считает её кощунством. Налицо глубокое противоречие, которое невозможно разрешить без потери лица и паствы.

Поэтому, во-вторых, патриарх потерял доверие тех мирян, которые не боятся. Не боятся ничего перед Чашей, потому что верят в то, что Бог есть, и он не позволит передаваться заразе от всего, что соприкасается с его Святыми Дарами.

А в-третьих, патриарх полностью потерял свой статус второго человека в государстве в лице всех граждан нашей страны. Патриарх проиграл. Первым ходом была инструкция о дезинфекции, а вторым призыв разбегаться из храмов и спасаться в квартирках. Проиграл у всех на глазах. Своими словами оставил всех, кто верил в него, готов был идти в храм под угрозой гонений, рассчитывал на его защиту и покровительство, один на один с властью.

Теперь власть, а не патриарх, будет решать, открывать ли храмы, снимать ли карантин к этим праздникам. А патриарху придётся только проследовать вслед. У нас больше нет второго человека в государстве. Этот второй человек вмиг перестал им быть. Просто потому, что оказался не того веса... Все увидели, что государство вошло в наши храмы и навело там свой безбожный порядок. И архиереи наши ничего не смогли даже сказать в ответ. Теперь губернаторы будут совсем иначе смотреть на митрополитов и епископов, ведь если авторитет первого среди равных упал, то их и подавно. Мы наблюдаем сейчас в храмах удивительную картину – собрания офицеров без солдат. Православная "армия" разбежалась. Как мне уже пишут, не везде, но лично вижу в Калининграде реальное снижение числа прихожан. Где есть община, там снижение меньше. Но оно есть. И никто во власти не будет считаться с теми, за кем никого нет. Такие принципы царят сейчас. Таких будут бить. В переносно-политическом смысле. И я не удивлюсь, если гонения продолжатся, и Роспотребнадзор всерьёз займётся Таинствами.

И видно по лицу патриарха, что он это прекрасно понимает. И утешать его безполезно – он сам выбрал этот путь. И уже поздно что-то менять – приплыли...

Теперь остаётся только ждать воли Божией, молиться Богу, чтобы выправил корабль Церкви, произвел ротацию среди офицеров на палубах и в отсеках, послал нам тех, за которыми пойдёт православный народ. Тех, кто не сбежит с боевой позиции. Ведь это пока только предвестник Апокалипсиса. Программы купили и поставили, камеры настроили, карантин отрепетировали, всех промониторили. Дальше будет осень, может, другой год, и будет новый вирус. Страшнее этого.

Но есть маленькая надежда на приток новых сил в Церковь взамен разбежавшихся боязливых. Есть надежда на то, что они уже не будут покорно исполнять все "приказания" дезертиров. Есть надежда на обновление Церкви и Поместный Собор.

Слава Богу за всё!

Я не радуюсь ничему. Не осуждаю. Констатирую очевидное. Глубоко переживаю эту ситуацию. Очень больно, что мы оказались в ней. Но мы её заслужили...

Михаил Черенков

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=22930

0

397

Статья конечно сильная, но зачем её уже в ...цатый раз постить?

0

398

Пыльный написал(а):

Статья конечно сильная, но зачем её уже в ...цатый раз постить?

Из-за невнимательности и куриной памяти.  :writing: :tomato:

0

399

Священник в «маске сварщика» обвиняет прихожан в безверии и отказывается их причащать...

https://makaryshka.livejournal.com/1448536.html

0

400

Может быть, за уши притянуто, а может быть - правда...

https://protomarius.livejournal.com/280 … embed_post

0

401

Россiянинъ написал(а):

Может быть, за уши притянуто, а может быть - правда...

https://protomarius.livejournal.com/28044.html

О скрытой символике храма ВВС РФ статья.

Из комментариев:
melissa_12 18 июня 2020, 07:45:59 UTC

Прекрасная статья, великолепный аналитический разбор скрытых символов.

Намдаков явно черпал вдохновение в махровой оккультятине, причем идеи свои
он воплотил с позволения и благословения вышестоящих покровителей и со стороны
властных структур, и со стороны священноначалия.

Это не огрехи, не досадные промахи, это целенаправленно отстроенный храм антихриста.

И недаром прозвучал ответ на вопрос: зачем такой огромный храм отстроен
на удаленном расстоянии, затрудняющим посещаемость прихожанами
- на службу будут приводить военнослужащих.

В храм вместимостью до 6000 регулярно будут "приводить" служивых?
Кто-то в это верит?

Храм антихриста отстроен для закрытых черных месс, для элитариев-сатанистов.

Это мое оценочное мнение.

ПС

Согласна с комментарием.
"Храм антихриста отстроен для закрытых черных месс, для элитариев-сатанистов"

Особенно, если учесть неоднократные попытки протащить через ГосДуму РФ
закон о дозволенности человеческих  жертвоприношений.

Его два раза отклонили.
Но упоротые опять тащат его на утверждение.
Инициатор - ЛДПР и Жириновский.

Отредактировано Аника (2020-06-28 13:16:14)

0

402

Пыльный написал(а):

Ага ага и явится антихрист в храме, а вокруг него радуга и скажет птице к ногам и упадёт...

у этого обманщика и радуга если и будет, то неправильная какая-нибудь
и сохранившие благодать увидят это и поймут,  что перед ними обманщик
и богоборец.

«В церквях, которые будут заново строиться, не будет Благодати,
т. к. они будут строиться для новой религии: объединенной, антихристовой.
А в церквях, старых, ранее закрытых – в них будет Благодать.»

(Соль Земли (Фильм 4), Архимандрит Таврион, 4:43).

и в другом пророчестве:

...Они охотно примут все то, что им предложат за чечевичную похлебку:
войдут в объединенную «церковь», примут антихриста...

вот уже теперь и видим, как это пророчество начало исполняться... 

это не первый подобный случай...
всё это уже было в веках...

вот, например:
https://www.pravmir.ru/xram-novogo-sluz … gioznosti/

а прежде этого был печальный опыт царя Соломона:

И полюбил царь Соломон многих чужестранных женщин, кроме дочери фараоновой,
Моавитянок, Аммонитянок, Идумеянок, Сидонянок, Хеттеянок, из тех народов,
о которых Господь сказал сынам Израилевым: «не входите к ним, и они пусть не входят к вам,
чтобы они не склонили сердца вашего к своим богам»; к ним прилепился Соломон любовью.
И было у него семьсот жен и триста наложниц; и развратили жены его сердце его.
Во время старости Соломона жены его склонили сердце его к иным богам, и сердце его
не было вполне предано Господу Богу своему, как сердце Давида, отца его.
И стал Соломон служить Астарте, божеству Сидонскому, и Милхому, мерзости Аммонитской.
И делал Соломон неугодное пред очами Господа
и не вполне последовал Господу, как Давид, отец его.
Тогда построил Соломон капище Хамосу, мерзости Моавитской, на горе, которая пред Иерусалимом,
и Молоху, мерзости Аммонитской. Так сделал он для всех своих чужестранных жен,
которые кадили и приносили жертвы своим богам.

И разгневался Господь на Соломона за то, что он уклонил сердце свое от Господа Бога Израилева,
Который два раза являлся ему и заповедал ему, чтобы он не следовал иным богам;
но он не исполнил того, что заповедал ему Господь [Бог]. И сказал Господь Соломону:
за то, что так у тебя делается, и ты не сохранил завета Моего и уставов Моих, которые Я заповедал тебе,
Я отторгну от тебя царство и отдам его рабу твоему; но во дни твои Я не сделаю сего ради Давида,
отца твоего; из руки сына твоего исторгну его; и не все царство исторгну; одно колено дам сыну твоему
ради Давида, раба Моего, и ради Иерусалима, который Я избрал.
И воздвиг Господь противника на Соломона, Адера Идумеянина, ...

В то время случилось Иеровоаму выйти из Иерусалима; и встретил его на дороге
пророк Ахия Силомлянин, и на нем была новая одежда. На поле их было только двое.
И взял Ахия новую одежду, которая была на нем, и разодрал ее на двенадцать частей,
и сказал Иеровоаму: возьми себе десять частей, ибо так говорит Господь Бог Израилев:
вот, Я исторгаю царство из руки Соломоновой и даю тебе десять колен,
а одно колено* останется за ним ради раба Моего Давида и ради города Иерусалима,
который Я избрал из всех колен Израилевых. Это за то, что они оставили Меня и стали
поклоняться Астарте, божеству Сидонскому, и Хамосу, богу Моавитскому, и Милхому,
богу Аммонитскому, и не пошли путями Моими, чтобы делать угодное пред очами Моими
и соблюдать уставы Мои и заповеди Мои, подобно Давиду, отцу его.

Я не беру всего царства из руки его, но Я оставлю его владыкою на все дни жизни его ради Давида,
раба Моего, которого Я избрал, который соблюдал заповеди Мои и уставы Мои;
но возьму царство из руки сына его и дам тебе из него десять колен;
а сыну его дам одно колено, дабы оставался светильник Давида, раба Моего, во все дни
пред лицем Моим, в городе Иерусалиме, который Я избрал Себе для пребывания там имени Моего.
Тебя Я избираю, и ты будешь владычествовать над всем, чего пожелает душа твоя, и будешь царем над Израилем;
и если будешь соблюдать все, что Я заповедую тебе, и будешь ходить путями Моими и делать угодное
пред очами Моими, соблюдая уставы Мои и заповеди Мои, как делал раб Мой Давид, то Я буду с тобою
и устрою тебе дом твердый, как Я устроил Давиду, и отдам тебе Израиля;
и смирю Я род Давидов за сие, но не на все дни.
...

( 3-я книга Царств, глава 13 и далее  )

в итоге царство распалось... и последовало много бедствий, междоусобных войн и т.п.

0

403

Аника написал(а):

О скрытой символике храма ВВС РФ статья.

Из комментариев:
melissa_12 18 июня 2020, 07:45:59 UTC

Прекрасная статья, великолепный аналитический разбор скрытых символов.

Намдаков явно черпал вдохновение в махровой оккультятине, причем идеи свои
он воплотил с позволения и благословения вышестоящих покровителей и со стороны
властных структур, и со стороны священноначалия.

Это не огрехи, не досадные промахи, это целенаправленно отстроенный храм антихриста.

И недаром прозвучал ответ на вопрос: зачем такой огромный храм отстроен
на удаленном расстоянии, затрудняющим посещаемость прихожанами
- на службу будут приводить военнослужащих.

В храм вместимостью до 6000 регулярно будут "приводить" служивых?
Кто-то в это верит?

Храм антихриста отстроен для закрытых черных месс, для элитариев-сатанистов.

Это мое оценочное мнение.

Идолище поганое служит сатане в "храме" ВВС  РФ и похваляется:
https://youtu.be/eQLasOrRMeY

0

404

Очень интересное интервью патриарха Кирилла.

https://tapirr.livejournal.com/1693793.html

Многое проясняет насчёт Георгия Кочеткова и Александра Меня.
Оказывается, митрополит Антоний не только обличал Меня,
но и гонял Кочеткова ещё в 80-е гг.

+1

405

Россiянинъ написал(а):

Очень интересное интервью патриарха Кирилла.

Тогда еще не патриарха, но  митрополита Кирилла Смоленского.

0

406

Пастыри, которых чтут... верные им.

Братья и сестры .
Очень удивляют высказывания архимандрита Саввы Мажуко .
https://youtu.be/ZuuBE0xQ7FM

Говорит он следующее : ЕРЕСЬ, ПРОПОВЕДУЕМАЯ ОТКРЫТО!

- монах совсем не обязательно должен носить монашеские одежды
- говорит что монахи должны переходить в интернет проповедников .
- монашество нужно пересматривать . Монахи должны играть в компьютерные игры и делать пробежки .
- сильно возвышает католичество и их приводит в пример и их ценности ставит выше ценностей православных .
- говорит что нужно проводить работу над канонами .многие каноны нужно отменять . На их место ставить новые , современные .
- говорит что нужно вводить временные обеты для монахов . Чтобы монах мог в любое время уйти из монастыря .
- говорит что нужно менять богослужебный устав .
- советует отменить Типикон .
- не понимает вообще кто такие святые .
- говорит что нужно все святыни и святые мощи убирать из монастырей . Видит в них вред для монастыря
- говорит что монашество по своей сути бесполезно . Оно просто есть и всё.
- с лёгкостью говорит что возможно монашество вообще исчезнет ( оно как бы и не нужно )
- говорит что можно иметь семейное монашество .
- все время говорит что католики на много более правильные имеют взгляды и более мудро все устраивают .
- блуд не считает грехом и даже для монаха .главное нести ответственность за рождённых детей .
- говорит что древние святые отцы мало что понимали . Макарий Египетский и Исаак Сирин и Добротолюбие - все это не православное учение .
- говорит что Александр Шмеман ,великий человек и великий богослов .
источник: https://vk.com/k1980sh?w=wall8963209_9015

Отредактировано Аника (2020-09-05 08:51:01)

0

407

Митрополит Павел (Пономарёв), бывший экзарх Белорусии,
ныне митрополит Екатеринодарский и Кубанский, глава Кубанской митрополии.
http://www.patriarchia.ru/db/text/31716.html

Митрополит Павел: "КАТОЛИКИ  - НЕ ВРАГИ!", о том, что поминать католиков на Литургии можно и нужно.
https://youtu.be/E2KaVwslHsI

ЕРЕСЬ, ПРОПОВЕДУЕМАЯ ОТКРЫТО!

https://sun4.dataix-kz-akkol.userapi.com/CI-w5U6b70BkY76N7i6qCBzm2LhY5BG_Re8o_g/ZFASH1ZoWpQ.jpg

Отредактировано Аника (2020-09-05 08:56:03)

0

408

Будущий патриарх Кирилл: "Всемирный совет  ересей (церквей) - наш общий дом!" Канберра 1991г:

с 2:58 мин:
"Я не хотел бы, чтобы из той критики, которую ПРАВОСЛАВНЫЕ имели в отношении Всемирного Совета церквей  в  Канберре следовал вывод, что речь идёт о членстве или не-членстве во Всемирном Совете церквей.

3:21 _Всемирный Совет церквей является для нас ОБЩИМ ДОМОМ.
И тот факт, что ПРАВОСЛАВНЫЕ воспринимают его как свой дом, И ХОТЯТ (!), чтобы этот дом был КОЛЫБЕЛЬЮ  ЕДИНОЙ ЦЕРКВИ,
Вот из этого следует их особая ответственность за судьбу Всемирного Совета церквей, и желание способствовать развитию экуменического движения.

3:29_Я глубоко убеждён: ТО, ЧТО ПРОИСХОДИТ НА АССАМБЛЕЕ, ЦЕРКВИ ДОЛЖНЫ  ВЗЯТЬ   С СОБОЙ  И ПОНЕСТИ К СЕБЕ. ДОНЕСТИ  ДО  СВОЕГО  НАРОДА(!) ..."

https://youtu.be/LbK3cYPeac0

ПС
Сказано, исполнено. В точности.

Отредактировано Аника (2020-09-05 09:36:10)

0

409

Пыльный написал(а):

Ну как бы на Тайной Вечере и Гефсимании Христос показал как с ними поступать...

Иуда -предатель. Больше не было лжецов со Христом на Тайной Вечере и в Гефсимании.
Нам  апостолы передали учение Иисуса Христа.

8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.
Гал.1

14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?[
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.

2Кор.6

1 После сего я увидел иного Ангела, сходящего с неба и имеющего власть великую; земля осветилась от славы его.
2 И воскликнул он сильно, громким голосом говоря: пал, пал Вавилон, великая блудница, сделался жилищем бесов и пристанищем всякому нечистому духу, пристанищем всякой нечистой и отвратительной птице; ибо яростным вином блудодеяния своего она напоила все народы,
3 и цари земные любодействовали с нею, и купцы земные разбогатели от великой роскоши ее.
4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Откр.18

ПС
ВСЦ - "наш общий дом", - Блудница Вавилонская,  которой  покорил под ноги патриарх Кирил свою церковь. И это собрание лукавнующих, на словах чтящих Господа, а на деле попирающих Его, и учение Его, полученное Церковью от святых апостолов Его. Ибо совместное причащение с еретиком является соединением с ним в одно тело и совершенным общением.

Преподобный Фёдор Студит:
"Общение с еретиками – это не общий хлеб, а яд, повреждающий не тело, но очерняющий и омрачающий душу", https://azbyka.ru/otechnik/Feodor_Studit/poslania/83
"Каково различие света и тьмы, таково же и православного причащения от еретического общения. Первое просвещает, второе – омрачает; одно соединяет со Христом, другое – с диаволом; одно оживляет душу, другое – убивает. Ты хорошо делаешь, что стремишься к источнику жизни, а не черпаешь из смертоносной чаши нечестия, конец которого – вечная гибель."https://azbyka.ru/otechnik/Feodor_Studit/poslania/433

Отредактировано Аника (2020-09-05 13:33:56)

+1

410

Модернисты - это вы, господа модераторы. Которые лукавство и лицемерие иуды выдают за модернизм.
Нет ничего нового под солнцем.
Иуда остаётся иудой, хотя и рядится в одежды брата.

0

411

Писателя может обидеть каждый...
Зато у тебя есть радостный уголок, хотя Христос вот никогда не смеялся...

0

412

Пыльный написал(а):

Писателя может обидеть каждый...
Зато у тебя есть радостный уголок, хотя Христос вот никогда не смеялся...

За сочувствие благодарю.
Единственный радостный уголок на этом форуме - послания Старца, которые Виктория переводит.

ПС
Николай. Удалите мой профиль и всё моё.

0

413

Пыльный написал(а):

Зато у тебя есть радостный уголок, хотя Христос вот никогда не смеялся...

А ещё на форуме есть тема "Шутки юмора", хотя Христос никогда не шутил и не юморил...

Правда, Христос был ещё и безгрешен, а мы всего лишь люди, и как сказал кто-то из старцев: можно иногда и в пляс пуститься - лишь бы не унывать.

+1

414

Аника написал(а):

Николай. Удалите мой профиль и всё моё.

Может быть, не надо? Форуму все нужны.

0

415

Аника написал(а):

Удалите мой профиль и всё моё.

Что это за пассаж, такой, простите?

0

416

проходимец написал(а):

Что это за пассаж, такой, простите?

Господин Тогия предупредил меня в личном сообщении, что если я позволю себе в дальнейшем публикации, подобные тем, что выше, то он меня забанит навсегда. Кроме того, я женщина. И мне указали на на этот факт.
В связи с тем, что я против молчаливого согласия с ересями, насаждаемыми в Церкви иерархами-Богоотступниками и против того, чтобы поминать еретиков за Богослужением, я прекращаю общение с вами, господа соглашатели с ересями.
Приношу извинения всем, кто не с ними.

Отредактировано Аника (2020-09-08 09:48:25)

0

417

Теперь мну точно убедился что она женщина, потому что она мну бросила...
Вот почему нет женского священства ибо роду их ревность не по разуму присуща...
https://i.pinimg.com/originals/a1/e7/f7/a1e7f78b268953dd2ddec8389ceddc49.jpg
П.с. - просветление обычно приходит после второго бана, пропадают иллюзии, проясняется ум.. - мну по себе знает...

Отредактировано Пыльный (2020-09-08 10:26:29)

0

418

Аника написал(а):

В связи с тем, что я против молчаливого согласия с ересями, насаждаемыми в Церкви иерархами-Богоотступниками и против того, чтобы поминать еретиков за Богослужением, я прекращаю общение с вами, господа соглашатели с ересями.

Понятно. Проходили. Потом поделишься опытом, когда все пройдет.

0

419

Аника написал(а):

В связи с тем, что я против молчаливого согласия с ересями, насаждаемыми в Церкви иерархами-Богоотступниками и против того, чтобы поминать еретиков за Богослужением, я прекращаю общение с вами, господа соглашатели с ересями.

http://amin.su/content/analitika/9/6693/

Тем православным христианам, которые осознают всю пагубность экуменической ереси,
греческие ревнители (основу которых составляют «непоминающие» старцы святой Горы Афон)
на конференции в Ореокастро (4 апреля 2017 г.) в порядке акривии рекомендуют молиться
и причащаться в тех храмах, где не поминаются епископы, впавшие в ересь экуменизма.
Однако в порядке икономии (чему сегодня вынужденно следуем и мы) они считают допустимым
молиться и причащаться у отцов поминающих, однако мыслящих православно, то есть являющихся
по своей вере противниками экуменизма и церковного модернизма. Это – исключительно церковная
и богословски выверенная позиция, сторонники которой подчеркивают (что разделяет их
с «ревностными не по разуму» радикалами), что благодать таинств, действующая в канонической Церкви,
не отключается автоматически по образцу какого-нибудь электротумблера после подписания предстоятелем
экуменических документов; она продолжает действовать, но действует, безусловно, во осуждение для тех
членов Церкви, кто понимая всю пагубность, губительность экуменизма и модернизма в Церкви,
тем не менее, не предпринимает никаких доступных им шагов с целью корректировки своей личной
практической церковной позиции. Вот что такое проблема непоминания, если рассматривать ее всерьез,
а не искусственно привязывать только лишь к демаршу Сергия Романова и его «сподвижников».
Что же касается догматической стороны вопроса, то об экуменизме написано столько, в том числе и нами,
что ломиться в открытую дверь, в очередной раз доказывая очевидное, было бы для нас странно.
(Тем более что и сам автор, как мы видели выше, прекрасно понимает, что такое экуменизм
и лишь сознательно уводит вопрос в сторону, либо выполняя некий заказ, либо (что скорее всего)
искренне, как настоящий «благомысл», полагая, что самое страшное – это непокорство т.н. «власти»,
какова бы она ни была).

Другие «манифесты» благомыслов, имеющие целью «слить» всякий протест в принципе,
основываясь на абсолютно ложном понимании природы власти (см. сноску 1),
мы разберем в следующих работах.

Владимир Семенко

+1

420

А я всё пропустила!!!
Кстати, я тоже баны прошла  :D
И уже после прищывов к непомину лжепатриархов в 12 году, приблзтн.
Начала тщательно штудировать богоотеческое наследие. В 16-м это пригодилось и смогла разобраться, кто прав, а кто больше зилот. И вас информировала. А потому, в непомин сама пошла только когда уже греками был перейден рубикон. А не по запрету патриарся. Вот теперь сижу и гадаю, это что же Мишустин на Афоне искал? Не примирения ли генералов... Но я да, коварная, могу такого надумать, что и в плохом сне не приснится.
Всё же Анику надо вернуть. Если она не против

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Модернизм и модернисты в православии