Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Модернизм и модернисты в православии

Модернизм и модернисты в православии

Сообщений 361 страница 362 из 362

361

Россiянинъ
У меня к этому двоякое отношение. С одной стороны мне нравится отношение к детям у греков. Ребёнок это ребёнок, он не в состоянии всю литургию благоговейно выстоять. Сейчас, впрочем, и не каждый взрослый в состоянии. И пусть. Дети, если их не гонять, и попросить не бегать по храму во время службы и слишком громко не говорить обычно кучкуются группами по уголка и не особо кому мешают. Но при этом дети чувствуют себя в храме как дома, спокойно, уютно и безопасно. По мере взросления начинают и постепенно к проповедям прислушиваться, и к литургии... Дочка сейчас под настроение к певчим пристраиваеся, например.
В русских храмах как то жестче. Либо дети столиками стоят и явно мучаются. Есть храмы, где с детьми во время литургии проводят занятия, и только к причастие выпускают. Я тоже не считаю это правильным..дети,даже если и занимаются своими делами, все равно к литургии прислушиваться.
Это с одной стороны.
С другой я как то вообще не понимаю концерты в храме. Можно ведь и что то другое найти, помещение воскресной школы, какие то большие подобные комнаты...

0

362

Malevi написал(а):

С другой я как то вообще не понимаю концерты в храме. Можно ведь и что то другое найти, помещение воскресной школы, какие то большие подобные комнаты...

Вот об этом и речь. Кто или что настоятелей вообще подвигает это делать именно в храмах?

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Жизнь Церкви » Модернизм и модернисты в православии