Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Понимание Апокалипсиса: о тысячелетнем царствовании


Понимание Апокалипсиса: о тысячелетнем царствовании

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

Так я и не уразумел, где будут происходить события после связывания сатаны? Ведь Откровение воспринимается таким образом, что после времени зверя и печати сатана будет связан. И если потом он опять будет выпущен, то где он подобъёт людей окружить Град Господень? На Земле? Люди на планете Земля окружат Иерусалим? Ведь цари земные в него принесут свою честь и славу... Или это иносказательно, о том, что цари земные на протяжении времени от Пришествия Спасителя две тысячи лет назад и до времени Второго Пришествия приносят в Небесный Иерусалим свои честь и славу?

1 И увидел я Ангела, сходящего с неба, который имел ключ от бездны и большую цепь в руке своей.

2 Он взял дракона, змия древнего, который есть диавол и сатана, и сковал его на тысячу лет,

3 и низверг его в бездну, и заключил его, и положил над ним печать, дабы не прельщал уже народы, доколе не окончится тысяча лет; после же сего ему должно быть освобожденным на малое время.

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.

В одной главе говорится о связывании сатаны и суде и душах, обезглавленных за то, что не приняли начертание. Т.е. это одна последовательность и одно время: связывание сатаны и время печати.

Простите меня, грешного, но я не вижу предпосылок разделять эти два события временным промежутком от Пришествия в мир Спасителя 2000 лет назад и будущим временем начертания...

При том что я вовсе не настаиваю на буквальном понимании тысячи лет, как временном промежутке между временем начертания и Страшным Судом.

Если на форуме такое неприемлемо, прошу почистить тему.

Отредактировано Россiянинъ (2021-01-12 14:54:31)

0

32

Мне так смешно. Ну, зачем спорить о том, что предельно ясно.  Тысячелетние царствие со Христом началось 2 тысячи лет назад, когда разбойник был прощен Господом и первым вошел в Царствие Божие. Все кто в раю, все воскресли для новой жизни и теперь пребывают со Христом.  И тысячелетнее царство со Христом длится  на небесах уже две тысячи земных лет. Я не понимаю, как это можно не понять, простите за каламбур.

Отредактировано Сергей3 (2021-01-12 14:57:20)

0

33

А мне ясно то, что я написал выше. И не смешно.

Если сатану связали 2000 лет назад, каким образом масоны получают от него напрямую указания? Нисходят к нему в бездну? Ведь таков смысл периодически глаголемого на форуме?

Отредактировано Россiянинъ (2021-01-12 15:00:33)

0

34

Россiянинъ написал(а):

А мне ясно то, что я написал выше. И не смешно.

Если сатану связали 2000 лет назад, каким образом масоны получают от него напрямую указания? Нисходят к нему в бездну? Ведь таков смысл периодически глаголемого на форуме?

Отредактировано Россiянинъ (Сегодня 17:00:33)

Связан значит ограничен, что сложного? Сатана может в полной мере воздействовать на людей и разрушать Божественное Творение Землю только тогда когда будет развязан, когда воцарится антихрист.  Где сказано, что Сатане запрещено общаться со своими адептами? Тебе нужно отдохнуть от этой темы. Сделай паузу! Время нужно для осознания.

0

35

Сергей3 написал(а):

Связан значит ограничен, что сложного? Сатана может в полной мере воздействовать на людей и разрушать Божественное Творение Землю только тогда когда будет развязан, когда воцарится антихрист.  Где сказано, что Сатане запрещено общаться со своими адептами? Тебе нужно отдохнуть от этой темы. Сделай паузу! Время нужно для осознания.

Сказано, что заключили в бездну, дабы не мог обольщать народы. Если напрямую не сказано, что не может общаться с адептами, значит априори будем считать противоположное?

0

36

Россiянинъ написал(а):

Сказано, что заключили в бездну, дабы не мог обольщать народы. Если напрямую не сказано, что не может общаться с адептами, значит априори будем считать противоположное?

Ты пойми, человек согрешая, невольно обращается ко злу, душа его спускается в ад тьмы и в мир бесов, от туда он черпает еще большее зло, и это зло распространяет на окружающий мир.  Т.е. человек сам творец зла, т.к. действует по своей злой воле. Но как будет обольщать вселенную полностью развязанный сатана мы увидим при воцарении антихриста, то зло которое сейчас покажется ничтожно малым по сравнению с тем злом, что принесет антихрист, ведь бесы будут явно являться людям, а вид их нестерпим и ужасен, да будут приходить как инопланетяне, но страх и ужас будет нестерпимый. И как знать, может быть этот сатана уже частично развязан, т.к. мы ныне видим кромешную тьму на Западе, где гомосексуализм стал нормой, и раньше ведь какими они бы не были, но были христианские государства, а сейчас повсюду бесовская демократия, по сути обман граждан и власть больших денег. И давай не будем слишком глубоко копать. Мы все таки с тобой не достигли духовно мудрости, чтобы рассуждать о смысле Откровения, хотя что-то как православные можем понимать, но мы ни когда не сможем понять Откровение полностью, не в наших это силах. А ведь действительно человек сам творец зла и разрушения, хоть и был создан святым.

Отредактировано Сергей3 (2021-01-12 21:41:10)

0

37

Каждый раз начинается: лучше в себе покопайся, чем лезть в высокие материи...

Но хорошо, давайте не будем.

0

38

Не будем, а то если сам не будешь копаться, в тебе другие покопаются.. :crazy:

0

39

Россiянинъ написал(а):

Если сатану связали 2000 лет назад, каким образом масоны получают от него напрямую указания? Нисходят к нему в бездну? Ведь таков смысл периодически глаголемого на форуме?

Забыли, наверное, кляпом пасть ему заткнуть, когда связывали.

А если серьезно — то не надо понимать слова слишком буквально,
тем более те что имеют отношение к безплотным духам и духовным
нематериальным предметам.  Иначе дойдем с такими толкованиями
до совершенных нелепостей. (вспоминаю видение Иезекиля про
колесницу «меркаву» и ангельские силы в образе животных-тетраморфов)

Люди не веруют и от этого ненасытно бросаются во грех.
С этого, то есть с неверия, начинается все зло.
В мире сегодня очень много беснования.
Диавол разгулялся не на шутку, потому что нынешние люди дали ему много прав.
Христос лишил диавола права делать зло.
Он может делать зло, только если сам человек даст ему на это права.
Если бы люди, по крайней мере, сходили к духовнику и поисповедывались,
то исчезло бы бесовское воздействие, и они снова смогли бы думать.
Покаяние, исповедь лишает диавола прав над человеком.
Диавол не обладает никакой силой над человеком верующим, ходящим в церковь,
исповедующимся, причащающимся. Диавол только погавкивает на такого человека,
все равно что беззубая собака. К чистому созданию Божию диавол не приближается.
Однако он обладает большой властью над человеком неверующим, давшим ему права
над собой. Такого человека диавол может и загрызть – в этом случае у него есть зубы
и он терзает ими несчастного.

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Понимание Апокалипсиса: о тысячелетнем царствовании