Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Остров Крым.

Сообщений 61 страница 90 из 192

61

Ruslan Vostriakov написал(а):

Все ссылки я указал выше.
Я сам чувствую, что есть высшая правда в том, что Царь явится в средоточии боли Русского мира, в зачатке Русского мира.

Мне кажется надо повести себя согласно совета отцов: не принимать и не отвергать это пророчество. Если сбудется, я буду рад и только за... Если нет - не терять надежды на воскресение Руси.

0

62

Валера написал(а):

Что значит в зачатке Русского мира?

В зачатке (быть, находиться) Представлять собой начальную фазу чего л., находиться в начальной стадии.

0

63

vik.mi.67 написал(а):

В зачатке (быть, находиться) Представлять собой начальную фазу чего л., находиться в начальной стадии.

    Руслан выразился так глубоко сразу и не понять.

0

64

Глава Крыма предложил сделать Путина пожизненным президентом
Сергей Аксенов уточнил свои слова о возрождении монархии
Глава Крыма Сергей Аксенов заявил, что не предлагал ввести монархию в России, а выступал о расширении полномочий президента РФ Владимира Путина.
"Разговор шел не о форме, не о том, что надо сменять конституционный строй, а о полномочиях", - сказал Аксенов в эфире телеканала "Россия 24".
Он пояснил, что "проводил определенные аналогии - к примеру, если бы наш президент Владимир Владимирович был при Советском Союзе, руководил процессом, то Советский Союз бы не распался. Если бы в царской России на тот момент был человек такого характера - умный, решительный, то могли бы произойти позитивные вещи".
Аксенов подчеркнул, что предложил сделать Путина пожизненным президентом.***
-------------------------
Да, над Крымом мирное небо, но вот прошло три года и время надежд сменилось временем разочарований. Не Россией, а безразличным отношением России к Крыму, и к тому, что здесь происходит.
***
...Россия вкачивает колоссальные ресурсы в Крым, построены и строятся серьёзные инфраструктурные объекты, но  Крым и крымчане были отданы на растерзание местному перекрасившемуся жулью, которое в 2014 году поджало ушки и побежало в Единую Россию, в 2015 году начало приподнимать свои уши и вякать, а вот с 2016 года начался уже не прикрытый дерибан, и всё это происходит на фоне регулярных скандалов с местными чиновниками.
...в  третью годовщину будет уничтожен уникальный крымский туристический объект, уникальный бизнес, который является визитной карточкой Крыма.  Это ялтинский зоопарк Сказка и парк львов Тайган.
http://photoshare.ru/data/100/100763/1/7ywfdr-yx8.jpg
http://photoshare.ru/data/100/100763/1/7ywfty-va7.jpg
http://photoshare.ru/data/100/100763/1/7ywg4y-ugl.jpg
***
http://photoshare.ru/data/100/100763/1/83cj3l-bnz.jpg
Олег Зубков, основатель и владелец парков
...я выслушал рассказ человека, который был на  грани. Это тот человек, который один заходит к стае львов и тигров, и не боится, а тут, я увидел человека, которого просто достали и который очень устал.
http://photoshare.ru/data/100/100763/1/7fxiib-kj7.jpg
...у него идёт регулярная битва с крымской чиновничьей братией, но я не предполагал, что ситуация на столько серьёзная....По словам Олега, на него оказывают беспрецедентное давление ветеринарная и налоговая службы Крыма. Первые, всячески пытается лишить его парки кормовой базы, запретив поставки мяса по разным причинам, в том числе и закрыв ферму, которую Зубков держал для своих львов. А налоговая инспекция запланировала на  16 марта вручить Зубкову уведомление, которое заставит прекратить работу его зоопарка Сказка и вполне логично, что и парка львов Тайган. Один из поводов для закрытия, что форма входных билетов, которые не содержали некоторой информации. Даже, после исправления ситуации путём пропечатки штампиками билетов и оплаты штрафов, претензия не была снята. Я ознакомился с копиями претензий. Бред полный и  административная заказуха.
...возмущает позиция Президента Путина, к которому Зубковым, общественностью написано десятки писем и обращений, вопрос о парках Тайган поднимался с ним на встречах, а реакции ноль.
Путин заявляет, что он большой любитель и защитник Амурских тигров, которых в коллекции Зубкова аж 45!!!!
http://photoshare.ru/data/100/100763/1/7ywfmi-909.jpg
Что происходит Владимир Владимирович? Вы хоть понимаете, что произойдёт в Крыму и в мировом информационном пространстве, если в результате рейдерской атаки крымских чиновников на парки погибнет хоть один лев или тигр?  Идея переноса выборов на 18 марта 2018 года обернётся вашим личным позором на весь мир. Вы хоть понимаете, какой поддержкой и уважением пользуется в Крыму Олег Зубков? Вы хоть понимаете, что люди поднимутся за него? Крым ещё не так далеко ушёл от Украины, где люди могли выходить и качать чиновников, которые офигели. Вы понимаете, что станете молчаливым соучастником уничтожения Амурских тигров, львов и тысяч уникальных животных, если не дадите команду этим товарищам отвалить? Люди выйдут на защиту Олега, уверен. *** (полностью по ссылке)
---------------------------
:'(

+1

65

Дарина написал(а):

Глава Крыма предложил сделать Путина пожизненным президентом,
Сергей Аксенов уточнил свои слова о возрождении монархии

Это только уточняет и подтверждает флирт действующей власти с идеей монархии, о чем я писал выше. У кагала что-то пошло не так, раз все чаще поднимается вопрос монархии. Новость о мироточении бюста Последнего Царя Николая Второго- из той же серии (я не исключаю, что он действительно замироточил). Ответьте на вопрос: почему раньше никто из представителей власти не говорил о мироточении икон Царственных Мучеников? а они были... Неужели они не знали? Информацией о мироточении икон Царственных Мучеников полон интернет.

0

66

Жайвик написал(а):

Новость о мироточении бюста Последнего Царя Николая Второго

Это подтвердил кто нибудь заслуживающий доверия?

0

67

Жайвик написал(а):

Ответьте на вопрос: почему раньше никто из представителей власти не говорил о мироточении икон Царственных Мучеников? а они были... Неужели они не знали? Информацией о мироточении икон Царственных Мучеников полон интернет.

Сообщила о мироточении Наталья Поклонская. Вы именно ее считаете представителем власти? По-моему она весьма явное исключение (белая ворона) в нашей власти.

0

68

maxcom110 написал(а):

Это подтвердил кто нибудь заслуживающий доверия?

Мне сложно сказать кому вы доверяете. Вот например свидетель чудесных событий - староста часовни Алексей.

Как рассказал ранее Царьграду Алексей, чудеса начались 22 февраля, в 6:30, при утренней молитве. Он и другие прихожане пришли в церковь и начали молиться.

"В первую очередь при молитве "Верую в Единого Бога" я заметил, что царская семья - на ней выступают капельки мироточения. Прочитав святую утреннюю молитву, я сдал акафист вместе с одной женщиной - она свидетельница этого чуда. Она со мной начала читать, она верующая, православная христианка. Мы вместе с ней начали читать акафист царственным великомученикам", - рассказал свидетель.

Затем, продолжает он, при чтении акафиста, по окончании, прихожане почувствовали сильнейшее благоухание от царской семьи. Это был не конец: затем посетители часовни заметили, что и Казанская икона Божьей Матери начала очень сильно благоухать и "плакать".
"Мироточение было сильнейшее - весь храм объяло благоухание. Из посетителей еще, по-моему, два человека видели. Потом приехала моя супруга, увидела своими глазами. Много еще людей приехало. Пономарь был. Все видели - благоухало. Мироточение сильное было".

В дальнейшем, по его словам, стали постепенно мироточить иконы - Покрова Пресвятой Богородицы, а днем 3 марта - еще и Владимирская Божья Матерь. "А так благоухает Воскресение Христово, Николай Чудотворец обновляет".

Произошло и другое чудо: под утро 3 марта замироточил и бюст русского императора Николая Второго. Еще до дождя на бюсте проступили маленькие капельки масла. "Потом, когда утром пришел, дождиком немного размыло, - весь бюст государя-императора заблестел. Благоухало очень сильно. Благоухало и до дождя. Даже не то чтобы благоухало. Даже птички сидели на березке и пели песенки".

0

69

Удивляет, что нет больше свидетелей. Там что, рядом ни у кого нет интерента? Люди не делятся таким чудесным событием с друзьями, с родными? Давайте представим, что в нашем храме (в который обычно ходим) замироточила икона. Вы не попробуете это хотя бы текстом поделиться в своем блоге, или на страничке? А сфотографировать? Ну ок, в храме не хорошо фотографировать (хотя никто не запрещает), но бюст. Там вообще все проходящие рядом должны останавливаться от чудесного благоухания.
Хотя, я вот в мироточение иконы верю. А вот насчет мироточения бюста - как то сомневаюсь...
Это же Чудо! А рассказывают о нем всего пара человек, как будто где то в дальнем скиту это происходило и рядом просто не было никого... ((

0

70

maxcom110 написал(а):

Удивляет, что нет больше свидетелей.

Вы-то сами пробовали поискать? Я вот навскидку только на царьграде нашел:
Новые свидетельства мироточения в Крыму.

Прихожане часовни Святых царственных страстотерпцев подтверждают факт мироточения и говорят о чуде.

В редакцию телеканала Царьград продолжают приходить сообщения от прихожан часовни Святых царственных страстотерпцев города Симферополя со свидетельствами мироточения икон, а также находящегося во дворе часовни бюста императора Николая II. Показания свидетелей документально фиксируются  в часовне, теми кто считает, что видел чудо.

Например, Карпенко Нина Яковлевна, пишет следующее (орфография и пунктуация сохранены - прим.ред.): "5 марта видела главу св. царя Николая в миро на солнце, особенно верх головы, уши, лоб блестели, нижняя часть лица меньше, бюст был абсолютно сух. 8 марта заметны капли миро на иконе царских мучеников, имеются капли миро на иконе под стеклом св. Иоанна Шанхайского. Готова свидетельствовать перед св. Крестом и святым Евангелием".

Евгений, г.Симферополь, вторит Наталье: "Такого чуда еще не видел. Прихожу третий день, и каждый день мироточат все новые и новые иконы. Замироточил и памятник царя Николая II мученика. Слава Богу".

Вот записи других очевидцев (орфография и пунктуация также сохранены):
Лариса, г.Феодосия: свидетельствую о мироточении икон и бюста царя Николая-страстотерпца. Святый Николай, моли Бога о нас грешных.
Надежда, г.Феодосия: свидетельствую о мироточении икон и бюста царя Николая-страстотерпца. Святый Николай, моли Бога о нас крымчанах.
Савченко Мария, г.Геленджик: свидетельствую о мироточении икон.
Раба Божья Лариса, Симферополь: свидетельствую о появлении множества капель миро на иконах внутри и снаружи храма.
Раб Божий Нестеров Алексей, Москва: свидетельствую о появлении миро на иконе св. Иоанна Шанхайского.
Раб Божий Логунов Сергей Николаевич: наблюдал мироточение бюста и икон в период с 5 по 8 марта 2017 года.
Раба Божья Скворцова Нина Ивановна: с 5 по 8 марта 2017 года наблюдала мироточение на иконах в часовенке и на бюсте сильное благоухание.
Николаев Александр Анатольевич: наблюдал мироточение 8 марта 2017 года на иконе св. Иоанна Шанхайского и св. Царственных страстотерпцев.
Раба Божья Надежда: шла в храм, навстречу повеяло миро. Зашла в храм, замироточила икона св. Иоанна Шанхайского и икона Матери Божией Во Славу Божию.
Козлова Татьяна Петровна: видела мироточение икон.
Радько Татьяна Ивановна: видела мироточение икон.
Радько Людмила Васильевна: видела мироточение икон.
Гребешкова Надежда Николаевна: видела мироточивую икону
Битюкова Елена Николаевна: видела мироточивую икону.

Другие очевидцы мироточения предпочли подтвердить факт своими подписями:
Карпова Татьяна
Малос Ольга Александровна
Павленко Анна Петровна
Рычкова Валентина Александровна
Синьковская Светлана Дмитриевна
Ксения, прихожанка, Ялта.
Людмила, Ялта
Иер. Феодор с прихожанами, Санкт-Петербург
Раба Божья Лариса, Севастополь
Раба Божья Мария, Геленджик

Вот еще видео с другими свидетелями:

Еще новость.

В беседе с Царьградом Алексей - староста часовни Святых царственных страстотерпцев возле прокуратуры Республики Крым, рассказал о еще одном чуде - в субботу, 4 марта на стекле иконы Казанской Божией Матери проявился крест. В распоряжении редакции имеются фотографии уникального явления.
"На иконе Казанской Божией Матери проявился крест, - рассказывает Алексей. - Буквально час назад, прямо при журналистах. Кроме того, замироточила икона Святого Ионна Шахайского посередине частички мощей!"

0

71

Слава Богу!
Хорошо, если это все правда!

0

72

Валер, скажи - правду пишут?

Первый президент Крыма Юрий Мешков перевел полуостров на московское время, добивался выдачи всем крымчанам российского гражданства, пытался заключить военно-политический союз с Россией и ввести в Крыму рублевую зону. Ответом на активность крымского президента стало принятие властями Украины в 1995 году закона «Об отмене конституции и некоторых законов Автономной Республики Крым», который лишил Юрия Мешкова должности президента, а полуостров — суверенитета. О своей роли в событиях 2014 года Юрий Мешков рассказал "Ъ":
http://www.kommersant.ru/doc/3262543

0

73

Израильский "бизнес", готов инвестировать $100 млн в сельское хозяйство Крыма(!!!).
.
17 апреля,
"Сейчас мы решаем, кто будет с нашей стороны участником программы...", - заявил президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн
.
СИМФЕРОПОЛЬ, 17 апреля. /Корр. ТАСС Елена Богданович/. Израильские компании готовы в качестве соинвесторов вложить более $100 млн в развитие сельского хозяйства и энергобезопасности Крыма. Об этом ТАСС сообщил зампредседателя Черноморской ассоциации международного сотрудничества и президент Всекрымского еврейского конгресса Ян Эпштейн.
.
"Очень плотно работаем с Израилем, к нам приезжали инвесторы. Мы говорим с ними о работе в плане соинвесторов - это порядка $100 с лишним млн. Сейчас мы решаем, кто будет с нашей стороны участником программы", - рассказал он по итогам Ялтинского международного экономического форума.
.
Как уточнил Эпштейн, израильские компании готовы предоставить свои технологии для работы в сфере энергобезопасности, рыбной промышленности и сельского хозяйства. "Эти проекты подразумевают не только выращивание птицы или коров, но и производство продукта, в частности, молочного. Кроме того, речь идет об овцеводстве, выращивании рыбы в закрытых помещениях, что в Израиле сейчас практикуется", - уточнил собеседник агентства. При этом он добавил, что "определенные шаги" будут сделаны в ближайшее время. Названия компаний не уточняются.
.
Как уточнил ТАСС министр сельского хозяйства Крыма Андрей Григоренко, местные производства молочной продукции заняты только на 35% из-за недостатка сырья. "В Крыму не хватает молока, поэтому по его производству у нас самый высокий уровень господдержки, почему мы всем рекомендуем заниматься молоком", - отметил он.
.
Черноморская ассоциация международного сотрудничества была создана в Крыму 15 марта 2016 года. В нее вошло более 30 общественных организаций, их цель - налаживание контактов с зарубежными организациями по каналам народной дипломатии.
http://ajbolit444.livejournal.com/13850 … ium=social
Подробнее на ТАСС: http://tass.ru/ekonomika/3212583

0

74

http://s8.uploads.ru/eAS1E.jpg

+1

75

Вестерн Юнион , кстати, тоже. Еще тогда))

0

76

Первый в России храм в честь Паисия Святогорца построят в Крыму.
http://www.pravmir.ru/pervyiy-v-rossii- … -v-kryimu/

“По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря уже создана община будущего храма в селе Муромское Белогорского района Крыма”, – рассказал куратор проекта Сергей Кирсанов корреспонденту “Интерфакс-Религия”.

Торжественное освящение закладного камня в основание будущей церкви состоится 25 июля, в день рождения преподобного старца Паисия. В мероприятии примут участие представители российского и зарубежного духовенства Русской православной церкви, властей Крыма, депутатов Госдумы, дипломатов, общественных деятелей России, Греции, стран ЕС.

Местом будущего храма выбрано живописное место у озера села Муромское, которое исторически населяли греки. Храм преподобному старцу Паисию станет подворьем одного из греческих монастырей. Комплекс первого в России храма, посвященного старцу Паисию, включит в себя крестильный храм, колокольню и паломнический центр с гостиницей.

Преподобный Паисий Святогорец (1924-1994) был схимонахом Константинопольской православной церкви, одним из самых уважаемых греческих старцев и духовных светил греческого народа XX века. Известен своей подвижнической жизнью, духовными наставлениями и пророчествами. Паисия Святогорца широко почитают не только в Греции, но и в России.

+1

77

delyagin: «Каминг-аут» Германа Грефа
Сбербанк пока не планирует открывать свои отделения в Крыму, так как опасается международных санкций. Об этом сегодня заявил глава банка Герман Греф. По мнению экономиста Михаила Делягина, таким образом Греф публично заявил, что де-факто работает не на народ, а на международных глобалистов, совершив своеобразный «каминг-аут».

+1

78

Дарина написал(а):

таким образом Греф публично заявил, что де-факто работает не на народ, а на международных глобалистов, совершив своеобразный «каминг-аут»

дык он вроде никогда и не скрывал это
что Греф, что Чубайс  оба действуют и высказываются вполне откровенно
в патриотов действующих в интересах народа  они и прежде  не рядились

0

79

Наш крымский блогер Алена Бардовская в гостях в Северной Осетии. Хочется отметить, что Крым после оккупации Украиной - это такие развалины - не то что с Сочи, с Осетией стыдно сравнивать. И вот что еще пришло в голову. Здесь недавно была перепалка по поводу того, что, дескать, "Крымнаш" стал причиной массового недоедания у навально-либерального электората и прочих хатаскрайников. И русские, оказывается, определяются цветом паспорта и ничем иным. Интересно что осетины Северной Осетии, живущие в РФ, таких взглядов не разделяют в отношении осетин Ю.О, то есть Грузии. Они считают себя одним народом и упомянутые "русские" ничего кроме презрения у них не вызывают. И это достойно уважения.

З.Ы. Что любопытно, посмотрел место проживания обделенного хатаскрайника - он из Уфы (Башкирия - страна вечнозеленых помидор), а я как раз там служил, долг Родине отдавал под горой Ямантау. Стерег мирный сон ребенка (если он тогда уже родился), ну или его родителей. Интересно, пользуясь его мещанской логикой, он мне это компенсирует?

+2

80

Да не переживай Валер, жизнь она как сообщающиеся сосуды, 

Закон сообщающихся сосудов.

В сообщающихся сосудах поверхности однородной жидкости устанавливаются на одном уровне (при условии, что давление над жидкостью в сосудах одинаково).
http://nika-fizika.narod.ru/1002_82.jpg

все когда нибудь станет на свои места))
Вез меня один парень тут недавно, перевозчик,  и я ему показываю в/ч, где служил мой отец, и стерег мирное небо над Украиной, а он говорит, а нужно ли было это.
И через пять минут я ему показываю "орлов" в голубых америкосских палатках, тех, кто устроил на территории моей родины границы, и кошмарит простых людей. И спросила, так вот что по твоему лучше? Чтоб здесь стояли такие парни как ты, стерегущие мирный сон народа, или вот эти кровососы, запугивающие всех и вся?
Он с таким удивлением посмотрел на меня, будто бы это ему на ум никогда не приходило...Только и сказал, что из за всего этого бардака, он потерял работу, и жизнь его пошла под "откос".

+3

81

vik.mi.67 написал(а):

Только и сказал, что из за всего этого бардака, он потерял работу, и жизнь его пошла под "откос".

Его жизнь претерпела изменения из-за тех, кто устроил и поддержал майдан, а не этому противился. Теперь противников украинского нацизма обвиняют в собственных "бедах" так называемые "русские". А вернее "россияне" по паспорту. А ведь право называться русским еще надо заслужить хотя-бы собственной жизненной позицией. Для меня Дарина, осетинка по крови - РУССКАЯ, до мозга костей, по сравнению с изможденным профессиональным "русским" хатаскрайником из Уфы.

0

82

Заведующий лабораторией континентальной сейсмичности и прогноза сейсмической опасности
Института физики Земли РАН Алексей Завьялов прокомментировал сообщения о возможности землетрясения в Крыму
, передает RT.

«Сценарии могут быть разные. Согласно первому, могут быть разрушены дома.
Если же очаг землетрясения будет находиться в акватории Черного моря, то может возникнуть цунами», — сказал он.

По словам сейсмолога, руководству Крыма необходимо провести паспортизацию зданий на полуострове
на их сейсмическую устойчивость при землетрясениях.

«Ровно 90 лет назад — в июле и сентябре 1927 года — произошли знаменитые ялтинские землетрясения,
поэтому самое время готовиться к этому. В Крыму происходят сильные землетрясения, но, конечно,
не так часто, как на Камчатке и в Японии», — напомнил Завьялов.

Ранее в СМИ появились сообщения о возможности землетрясении в Крыму в ближайшее время.
https://www.gazeta.ru/social/news/2017/ … 1598.shtml

0

83

Власти Крыма заявили о полном отключении электроэнергии на полуострове
http://1prime.ru/energy/20170728/827735131.html

Об этом сообщил министр топлива и энергетики республики Вадим Белик.

"Произошло полное отключение электроэнергии в Крыму.
Сработала противоаварийная автоматика в Краснодарском крае.
Сейчас идет активное восстановление четырех линий.
Работаем над тем, чтобы максимально быстро восстановить энергоснабжение полуострова",
- сказал Белик.

Полуостров остался без электроснабжения из-за срабатывания противоаварийной автоматики
в Краснодарском крае, сообщают власти.

Белик отметил, что правительство региона работает над тем, чтобы в максимально сжатые сроки
восстановить энергообеспечение Крыма после отключения электроэнергии.

Ранее источник в правительстве региона сообщил РИА Новости, что в ряде крупных крымских городов начались сбои в энергоснабжении.
Сбои отмечают потребители в Симферополе, Севастополе, Ялте, Феодосии, Евпатории, отключения света произошли после 14 часов
по местному времени в пятницу, 28 июля.

+2

84

http://s9.uploads.ru/ctGh0.jpg

0

85

Выступление И. А. Гундарова на заседании ПДС НПСР.
«Крым вымирает, а мы танцуем»

0

86

Крым опять готовится к темной зиме.
В холода полуостров столкнется с нехваткой электроэнергии

https://www.kommersant.ru/doc/3455191?fb

Несмотря на переброску в Крым дополнительной мобильной генерации и наличие энергомоста через Керченский пролив, Крым зимой 2017–2018 годов опять столкнется с нехваткой электроэнергии. Оценки зимнего энергодефицита чиновниками региона сильно разнятся — от 120 до 300 МВт. Местные власти намерены исключить обесточивание жилья и социальных объектов: разработанные в Крыму графики временного отключения до 367 МВт затронут коммерческих и промышленных потребителей.

Власти Крыма признали, что наступающей зимой полуострову грозит энергодефицит примерно 120 МВт — такой прогноз во вторник дал глава минтопэнерго республики Вадим Белик. По его словам, пиковое потребление может достигнуть 1467 МВт. При этом глава Крыма Сергей Аксенов назвал более серьезный масштаб нехватки мощности — 200–300 МВт — для промышленных и коммерческих предприятий. Он добавил, что население и социальные объекты энергодефицит затронуть не должен.

Закрывать традиционный дефицит электроэнергии в Крыму будут зеленой генерацией (на полуострове с украинского периода остались солнечные станции) и дизельными генераторами, кроме того, на полуостров с материка переброшены мобильные газотурбинные электростанции (МГТЭС).
Перед этой зимой парк МГТЭС в Крыму увеличен: еще четыре станции на 90 МВт уже доставлены и будут подключены после 1 ноября. По словам господина Белика, на моменты энергодефицита разработаны графики временного отключения на 367 МВт.
Энергосистема Крыма с советских времен строилась из расчета на поставки энергии с севера — через ЛЭП, связывающие полуостров с крупными электростанциями юга Украины. В итоге после того, как Киев в конце 2015 года начал энергоблокаду Крыма (украинские власти потворствовали радикалам, подорвавшим опоры магистральных ЛЭП), зимой полуостров сталкивается с нехваткой электроэнергии. Частично проблема была снята переброской МГТЭС, а затем, в 2016 году — строительством энергомоста (подводного кабеля) через Керченский пролив на 800 МВт. Тем не менее зимние пики нагрузки энергосистема Крыма пока закрывать не способна. Окончательное закрытие крымского энергодефицита, как предполагается, произойдет только в следующем году, когда под Симферополем и Севастополем будут введены Балаклавская и Таврическая ТЭС газовые (940 МВт).

Газ для новых станций должен также подаваться с материка по подводному газопроводу (введен в конце прошлого года). Возможности крымского «Черноморнефтегаза» по добыче ограничены: частично из-за санкций, частично из-за проблемного статуса шельфовых месторождений Черного моря. Во вторник Вадим Белик отметил, что потребление Крыма в 2018 году должно составить 1,92 млрд кубометров газа, тогда как добыча «Черноморнефтегаза» составит 1,67 млрд кубометров. Сейчас по словам чиновника, идет закачка газа с материка «до 2,5 млн кубометров в сутки».

+1

87

maxcom110 написал(а):

Крым опять готовится к темной зиме.
В холода полуостров столкнется с нехваткой электроэнергии

и хуже того --- кто то хочет оставить Крым без газа:

В НАК сообщили о повреждении газопровода в Крыму

Национальный антитеррористический комитет сообщил о повреждении газопровода в Крыму.
«Вчера около 20:00 на газораспределительной станции, расположенной рядом с посёлком Виноградное
городского округа Алушта республики Крым, было зафиксировано снижение давления газа.
Одновременно с этим прекратилась подача электроэнергии в связи с падением опоры ЛЭП.
При осмотре места происшествия специалистами было обнаружено внешнее повреждение
линии газопровода», — приводит сообщение ведомства РИА Новости.

Отмечается, что в настоящее время на месте работают экстренные службы,
прорабатываются все версии, в том числе диверсии.

Глава «Крымгазсетей» не исключил возможного подрыва газопровода в Крыму

Глава компании «Крымгазсети» Сергей Тарасов не исключил, что мог произойти подрыв газопровода
среднего давления под Алуштой в Крыму.    «Характер повреждения газопровода говорит о внешнем воздействии,
возможно, это был подрыв», — цитирует РИА Новости Тарасова.

Отмечается, что повреждённый газопровод планируется восстановить до вечера.

Ранее Национальный антитеррористический комитет сообщил о повреждении газопровода в Крыму.

https://russian.rt.com/russia/news/4451 … rovod-krym

В Крыму сообщили об устранении повреждений на двух газопроводах

Повреждения на двух газопроводах в Крыму устранены, сообщил глава республики Сергей Аксёнов.
«Аварийно-восстановительные работы на повреждённых участках в районе газораспределительных станций
населённых пунктов Южного берега Крыма завершены. Ведутся работы по подаче газа на котельные,
параллельно начаты работы по его пуску в жилой фонд», — написал он на своей странице в Facebook.

По его словам, в ближайшее время газ будет подан всем потребителям.

Аксёнов также поблагодарил всех, кто участвует в этой работе, за оперативность и профессионализм.

Ранее стало известно о повреждении газопровода в районе Алушты. Позднее стало известно о повреждении
ещё одного газопровода среднего давления в Крыму — в районе села Запрудное.

https://russian.rt.com/russia/news/4452 … azoprovody

0

88

Крым выставил на продажу заправки Коломойского

http://rusvesna.su/economy/1510136057

От меня: это еще одно подтверждение, что Коломойского нет в живых.
Почему власти России раньше не национализировали имущество Коломойского, который полностью завязан на Хабад.
Это означает: а)  Хабад дал разрешение на потрошение империи Коломойского, б) Коломойского нет в живых,
о чем свидетельствует вместо спопротивления тишина, которая сопровождает процесс потрошения его империи.

Крым выставил на продажу еще одну часть национализированных заправок.
Ранее они принадлежали украинскому олигарху Игорю Коломойскому.
Решение об этом принял Госсовет Крыма. Решение было принято единогласно.
Всего будет продано 13 станций АЗС, ранее была одобрена продажа 11 станций Коломойского.
Теперь все заправочные станции будут выставлены на продажу единым лотом. Стартовая цена составит не менее 650 млн рублей.
Заправки Коломойского были национализированы в 2014 г., как и другое имущество украинского олигарха.
Средства от продажи будут направлены на выплаты вкладчикам «Приватбанка», депозиты которых превышали 700 тыс. рублей.

0

89

Комитет Генассамблеи ООН одобрил проект резолюции по Крыму

В антироссийской резолюции сказано о «незаконном установлении РФ юрисдикции и управления» в Крыму
Третьим комитетом Генассамблеи ООН по социальным, гуманитарным и культурным вопросам был одобрен
проект резолюции, в которой осуждаются нарушения прав человека, якобы имеющие место быть на территории Крыма,
передает ТАСС.

Также в документе сказано о «незаконном установлении Россией юрисдикции и управления» в республике.
Кроме того, на страницах документа есть призыв к РФ принять меры, которые помогут незамедлительно
положить конец всем нарушениями и ущемлениям прав человека в отношении крымчан.
Помимо этого в документе также требуется обеспечить доступность образования на украинском и крымско-татарском языках.

За проект резолюции проголосовала 71 страна, а против – 25. Россию поддержали Китай, Армения, Казахстан, Индия, Иран, ЮАР, Сербия и другие.

http://www.krym.aif.ru/society/details/ … i_po_krymu

+1

90

Родная гавань ждёт Мелитополь: В Госдуме могут рассмотреть изменение админграницы Крыма

http://rusvesna.su/news/1510766652

Депутат Государственной Думы РФ Андрей Козенко пообещал инициировать изменение административных границ Республики Крым с включением города Мелитополя в случае соответствующего волеизъявления его жителей, сообщили «Русской Весне» в пресс-службе Козенко.

Об этом он заявил, комментируя высказывание украинского парламентария Евгения Балицкого о возможности покинуть Украину вместе со своим мажоритарным округом — городом Мелитополем Запорожской области.

«Приятно удивлён смелостью выступления депутата Верховной Рады Евгения Балицкого, который пригрозил националистам покинуть Украину вместе с городом, от которого избран, — Мелитополем. Учитывая масштабы охоты на ведьм в современной Украине, такое заявление — это серьёзная политическая позиция. Искренне желаю, чтобы у Балицкого и мелитопольцев получилось», — отметил Козенко.
Он также напомнил, что город Мелитополь исторически был частью Таврической губернии.

«Родная гавань ждёт Мелитополь:)», — заключил депутат.

+1