Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фильмы.

Сообщений 1 страница 30 из 148

1

Док. фильм "Грозное Знамение в Республике Беларусь"


https://m.youtube.com/watch?list=UU2Wwg … 4RwH0h143c

+2

2

Протоиерей Геннадий Беловолов. "В России появился новый Крестный ход «Путь Богородицы»".


О появлении новой традиции в духовной жизни России рассказывает в интервью программе «Актуальный комментарий» РНЛ ТВ заместитель председателя Комиссии по канонизации Тихвинской епархии, настоятель храма св. апостола Иоанна Богослова (историческое Леушинское подворье) протоиерей Геннадий Беловолов.

+2

3

"Я ХОЧУ ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ". Режисcер Галина Царева
Трансгуманизм. Нейронет - соединение мозга с компьютером. Виртуальная реальность. Разрушение системы образования, новые религии.

0

4

Тысяча лет на Афоне
Расширенная версия документального фильма «Тысяча лет на Афоне». Документальный фильм «Тысяча лет на Афоне» создан телеканалом «Интер» совместно с Международным институтом афонского наследия в Украине. Автор – Антон Никитин, режиссер – Даниил Сырых, научный консультант – Сергей Шумило. Разные исторические периоды и события представлены в фильме через жизненные истории монахов, которые сегодня подвизаются на Афоне. Создатели картины совершили восхождение на Святую Гору, нашли наших соотечественников, принявших здесь постриг, посетили места связанные с историей древнерусского монашества на Святой Горе. Как отметил директор Международного института афонского наследия в Украине Сергей Шумило, «В фильме мы попытались максимально отразить все вехи истории монашества на Святой Горе, чтобы показать, насколько Афон связан с нашей тысячелетней историей. Когда мы говорим о возрождении древних традиций, то всегда должны понимать, что послужило первоисточником. Чтобы возродить, непременно нужно прикоснуться к первоисточнику, и только на основе его возможно это возрождение. Для всех нас афонское наследие является тем первоисточником, откуда 1000 лет назад наш преподобный Антоний Киево- Печерский принёс эту традицию, которая проросла богатым урожаем на Руси и из Киева разнеслась во все уголки её земли». Как известно, в 2016 году православный мир празднует 1000-летний юбилей древнерусского монашества на Афоне. В 1016 году игумен монастыря Росов Герасим подписал древний святогорский документ вместе с другими игуменами монастырей Афона. Таким образом, есть документальное свидетельство того, что древнерусское монашество представлено на Святой Горе, по крайней мере, тысячу лет. Здесь же, на Афоне принял постриг первый монах Киевской Руси - преподобный Антоний. Вернувшись со Святой Горы, он основал Киево-Печерскую Лавру. "Тысяча лет на Афоне" - это фильм о том, как сегодня живет и чем дышит Святой Афон, о неведомых или забытых страницах истории русского монашества на Святой Горе, о том, что для молитвы нет понятия времени. Впервые телезрители увидят древний монашеский скит Черный Выр, основанный запорожскими казаками, и услышат его историю. Это документальный рассказ о нашей глубокой тысячелетней связи с одним из самых благодатных мест, земным уделом Пресвятой Богородицы.

0

5

http://avdejenko.ru/templates/avdeenko/images/video.jpg
Об авторе Евгений Андреевич Авдеенко (23.11.1952 — 25.07.2014) — один из основателей и педагог Православной классической гимназии (существовала с 1990 по 2005 год), долгое время занимался патристикой, античной культурой, древними языками. Наибольшую известность он получил как православный автор, который, основываясь на святоотеческой традиции, занимался переводом книг Священного Писания. Его лекции были посвящены двум главным темам, объединенным богословским содержанием. Это толкование книг Ветхого Завета, и христианский анализ произведений античной и русской литературы. Помочь проекту 2010 – 2014 гг. - Председатель правления Общества «Классис» («Общество любителей классической филологии и педагогики»).
http://avdejenko.ru / https://m.youtube.com/channel/UCiABVGzhbblEvSVP6X0i8WQ
Цикл лекций: Библейские основания русской идеологии. Вавилон: https://m.youtube.com/playlist?list=PLO … AiDN6l9542
Цикл лекций: Библейские основания русской идеологии. Авраам: https://m.youtube.com/playlist?list=PLO … paB114FRHh
Цикл лекций: Библейские основания русской идеологии. Каин: https://m.youtube.com/channel/UCjny7yLSci9LiJjlEOQ0XJg
Скачать весь архив аудио лекций Е.А.Авдеенко, в компактном объёме (4,4ГБ), с упорядоченными названиями всех файлов и альбомов, а так же тексты книг и стенограммы аудио лекций можно по ссылке: http://yadi.sk/d/5InEW6HP8_bNc
Стенограммы лекций: Е.А.Авдеенко.
http://avdejenko.ucoz.ru/

Отредактировано svar (2016-09-08 21:12:08)

+1

6

Добрый и поучительный фильм.
Новый православный мультфильм "Дети против волшебников" (Россия 2016 г.)

0

7



"Окно Овертона" работает прямо сейчас...

+1

8

Фильм Галины Царевой "СПРУТ".

0

9

Дмитрий Перетолчин. "Время Босха и культ Голливуда"

0

10

Надежда. Фильм о женщине, через болезнь и скорбь, уверовавшей в Господа


https://m.youtube.com/watch?v=IzeVuiduKJM

Фильм не новый, но я его не видела. Совершенно потрясающая история. Советую посмотреть, чтоб узнать о причине, по которой эта женщина заболела. И как она поступила, чтобы спастись.

+1

11

Полумгла (2005)

0

12

Валаам - ступень к Небу - фильм о жизни Валаамского монастыря сегодня; о том, почему люди уходят из мира в монастырь; о том, чем монахи живут и ради чего они живут.
Фильм снят в зимнее время года, когда с острова уезжают туристы и многочисленные паломники, когда монахов уже никто и ничего не отвлекает от их уединенной жизни...
Зимний Валаам, суровая Ладога, песнопение братского хора Валаамского монастыря, ступень к Небу...

+1

13

Документальный проект. "Гроб Господень - открытие главной тайны человечества"

Реставрация Гроба Господня сулит нам открытие главной тайны человечества - загадки Воскресения Христа. Причина большинства военных раздоров в мировой истории, Ложе Христово было защищено от посягательств двумя каменными плитами: XVI и XI века. Более древнюю установили ещё крестоносцы. В пространстве между плитами реставраторами уже сделан ряд археологических открытий, но информация выдаётся очень дозированно.
Тем не менее при создании эксклюзивного документального расследования "Гроб Господень - открытие главной тайны человечества" сотрудникам канала удалось провести уникальные съёмки в Храме, поговорить с главой группы реставраторов и с самим Патриархом Иерусалимским.
Руководитель работ в Храме Воскресения Христова, профессор Афинского технологического университета Антония Моропулу, сообщила, что теперь верующие смогут видеть святыню через окошко сверху: его собираются сделать в защитной плите реставраторы. Впервые с XVI века Ложе Воскресения будет доступно всем желающим.
На самом деле, святыня доступна уже сейчас: несмотря на реставрацию, храм открыт. Служения на Гробе Господнем совершаются по прежнему расписанию.
Патриарх Святого Града Иерусалима и всей Палестины Феофил IIIрассказал журналистам о ходе работ. Главной трудностью, которую пришлось преодолеть перед началом реставрации, было получение согласия от всех 6 христианских конфессий, совместно владеющих Храмом. "Всё в жизни сложно... Есть ли в жизни вообще что-то простое?" - прокомментировал Феофил III.
Патриарх Иерусалимский отверг домыслы о том, что открыть Гроб Господень было святотатством.
"Решение о ремонте Святой Кувуклии было по благословению Божьему, и я не вижу в этом человеческой воли, а только волю Господа. В том, что Господь благословил сейчас начать ремонт".
Работы продолжаются. Подробности, эксклюзивные съёмки внутри храма и полная беседа с Патриархом Иерусалимским - в документальном спецпроекте "Гроб Господень - открытие главной тайны человечества".

Фильм спорный. Но -я узнал много нового о том, что там происходило и происходит...

0

14

Картина призвана рассказать зрителям о новой эпохе гонений на христиан в современном мире. Поражают масштабы преследования людей по религиозному признаку. Всего более чем в 60 странах христиан преследуют за веру. Каждый месяц погибает около трехсот христиан, разрушается более 200 церквей.

В особенности наш взгляд устремлен на страны Ближнего Востока и Северной Африки, где сегодня происходят драматические события. Ближний Восток - колыбель христианства. В некоторых местностях здесь до сих пор говорят на языке Иисуса Христа. Иракские, сирийские монастыри, помнившие апостолов - учеников спасителя, сегодня превращают в руины. Варвары ИГИЛ уничтожают христиан целыми семьями. Например, в Ираке до 2003 года проживали полтора миллиона христиан. К 2014 году из них остались только 150 тысяч человек.

Страны Европейского Союза все больше и больше забывают свои христианские корни. Так называемая идеология секуляризма. По данным статистики, в Великобритании в 1971 году в церкви венчалось 60% молодых пар, а в 2000 году - всего 31%. Конфликт в Европе усиливается на фоне распространения исламского фундаментализма.

Спасти и сохранить - Документальные фильмы - Интер
ОСТОРОЖНО! Фильм снят с экуменистической позиции. Но показано многое, что сейчас вынуждены переносить христиане.

0

15

Русские не сдаются никогда!
В ночь со 2 на 3 февраля 1945 года заключенных концлагеря Маутхаузен подняла с нар пулеметная стрельба. Доносившиеся снаружи крики «Ура!» не оставляли сомнений: в лагере идет настоящий бой. Это 500 узников блока №20 (блок смертников) атаковали пулеметные вышки.
Летом 1944 года в Маутхаузене появился блок №20, для русских. Это был лагерь в лагере, отделенный от общей территории забором высотой 2,5 метра, по верху которого шла проволока, находящаяся под током. По периметру стояли три вышки с пулеметами. Узники 20-го блока получали ¼ общелагерного рациона. Ложек, тарелок им не полагалось. Блок никогда не отапливался. В оконных проемах не было ни рам, ни стекол. В блоке не было даже нар. Зимой, прежде чем загнать узников в блок, эсэсовцы заливали из шланга пол блока водой. Люди ложились в воду и просто не просыпались.
«Смертники» имели «привилегию» — они не работали, как другие заключенные. Вместо этого они целый день занимались «физическими упражнениями»— безостановочно бегали вокруг блока или ползали.
За время существования блока в нем было уничтожено около 6 тыс. чел. К концу января в блоке №20 оставалось в живых около 570 человек.
За исключением 5-6 югославов и нескольких поляков (участников варшавского восстания), все заключенные «блока смерти» были советскими военнопленными офицерами, направленными сюда из других лагерей.
В 20-й блок Маутхаузена направлялись узники, даже в концлагерях представлявшие собой угрозу III Рейху вследствие своего военного образования, волевых качеств и организационных способностей. Все они были взяты в плен ранеными или в бессознательном состоянии, и за время своего пребывания в плену были признаны «неисправимыми». В сопроводительных документах каждого из них стояла буква «К», означавшая, что заключенный подлежит ликвидации в самые короткие сроки. Поэтому прибывших в 20-й блок даже не клеймили, поскольку срок жизни заключенного в 20-го блок не превышал нескольких недель.
В назначенную ночь около полуночи «смертники» начали доставать из тайников свое «оружие»— булыжники, куски угля и обломки разбитого умывальника. Главным «оружием» были два огнетушителя. Были сформированы 4 штурмовые группы: три должны были атаковать пулеметные вышки, одна в случае необходимости — отбить внешнюю атаку со стороны лагеря.
Около часа ночи с криками «Ура!» смертники 20-го блока начали выпрыгивать через оконные проемы и бросились на вышки. Пулеметы открыли огонь. В лица пулеметчиков ударили пенные струи огнетушителей, полетел град камней. Летели даже куски эрзац-мыла и деревянные колодки с ног. Один пулемет захлебнулся, и на вышку тотчас же начали карабкаться члены штурмовой группы. Завладев пулеметом, они открыли огонь по соседним вышкам. Узники с помощью деревянных досок закоротили проволоку, побросали на нее одеяла и начали перебираться через стену.
Из почти 500 человек более 400 сумели прорваться через внешнее ограждение и оказались за пределами лагеря. Как было условлено, беглецы разбились на несколько групп и бросились в разные стороны, чтобы затруднить поимку. Самая большая группа бежала к лесу. Когда ее стали настигать эсэсовцы, несколько десятков человек отделились и бросились навстречу преследователям, чтобы принять свой последний бой и задержать врагов хоть на несколько минут.
Одна из групп наткнулась на немецкую зенитную батарею. Сняв часового и ворвавшись в землянки, беглецы голыми руками передушили орудийную прислугу, захватили оружие и грузовик. Группа была настигнута и приняла свой последний бой.
Около сотни вырвавшихся на свободу узников погибли в первые же часы. Увязая в глубоком снегу, по холоду (термометр в ту ночь показывал минус 8 градусов), истощенные, многие просто физически не могли пройти более 10-15 км.
Но более 300 смогли уйти от преследования и спрятались в окрестностях.
В поисках беглецов, кроме охраны лагеря, были задействованы расквартированные в окрестностях части вермахта, части СС и местная полевая жандармерия. Пойманных беглецов доставляли в Маутхаузен и расстреливали у стены крематория, где тут же сжигали тела. Но чаще всего расстреливали на месте поимки, а в лагерь привозили уже трупы.
В немецких документах мероприятия по розыску беглецов именовались «Мюльфиртельская охота на зайцев». К розыскам было привлечено местное население.
Бойцы Фольксштурма, члены Гитлерюгенда, члены местной ячейки НСДАП и беспартийные добровольцы азартно искали в окрестностях «зайцев» и убивали их прямо на месте. Убивали подручными средствами — топорами, вилами, поскольку берегли патроны. Трупы свозили в деревню Рид ин дер Ридмаркт, и сваливали во дворе местной школы.
Здесь же эсэсовцы вели подсчет, зачеркивая нарисованные на стене палочки. Спустя несколько дней эсэсовцы заявили, что «счет сошелся».
Однако.
Остался в живых один человек из группы, уничтожившей немецкую зенитную батарею. Девяносто два дня, рискуя жизнью, скрывала на своем хуторе двух беглецов австрийская крестьянка Лангталер, сыновья которой в это время воевали в составе вермахта. 19 бежавших так и не были пойманы. Имена 11 из них известны. 8 из них остались в живых и вернулись в Советский Союз.
В 1994 году австрийский режиссер и продюсер Андреас Грубер снял фильм о событиях в округе Мюльфиртель
Фильм стал самым кассовым в Австрии в 1994—1995 гг. Фильм взял несколко премий:
Специальный приз жюри на кинофестивале в Сан-Себастьяне, 1994
Приз зрительских симпатий ,1994
Премия культуры Верхней Австрии
Премия Австрийский фильм, 1995
Любопытно, что у нас этот фильм так и не показали. Мало кто об этом фильме слышал вообще. Разве только специалисты-кинематографисты.
Но их такие сюжеты не интересуют. "Почему-то".
И "наши" СМИ дружно проигнорировали 70-летие этой даты, ни словом не обмолвившись о ней.
- "Почему-то".

+1

16

Фильм Generation П: Наркотический взгляд на наше прошлое

0

17

Влияние попсы на массовую аудиторию

0

18

Яд от элиты: биологическое оружие. Фильм Галины Царевой

В фильма рассказывается о биологическом, генетическом, этническом оружии, о нано-технологиях, о мутациях, которые происходят с животными и людьми. В фильме показаны эксперименты, которые проводились над ничего не подозревающим гражданским населением планеты лишь с одной целью - подчинить волю человека и сократить население планеты.

0

19

Технология спаивания на примере сериала СТС «Вы все меня бесите»

0

20

Фильм взят с канала Общее Дело....Православный фильм «Утерянная добродетель» будет интересен как последователям православной традиции, так и самому широкому кругу зрителей, поскольку раскрывает многие актуальные для всех россиян вопросы. Этот фильм освещает взгляд Православной церкви на острую социальную проблему алкоголизма в нашем обществе. Сколько противоречий мы встречаем в вопросе употребления алкоголя в православной среде? Как много разных мнений находим? В данном православном фильме проведён научный анализ этого вопроса, представлены исторические свидетельства, наставления православных святых, а также затронут социальный аспект проблемы алкоголя в современном российском обществе. Основываясь на авторитетном труде священномученика Владимира Богоявленского, в фильме рассматривается библейский вопрос о вине.

+1

21

Лица российского телевидения: ВЛАДИМИР ПОЗНЕР

0

22

Методы пропаганды алкоголя средствами кинематографа

0

23



Государство спонсирует фильмы ужасов - ЗАЧЕМ?!

0

24

БесогонTV «Далеко ли от толерантности до фашизма?»

0

25

Обитель Сергия Радонежского. На последнем рубеже.

0

26

Кто делает клипы западным поп-звёздам?

0

27

Ю.А. Гагарин о Храме Христа Спасителя

0

28

Кульминационный период трагедии Украины. Петр Симоненко

0

29

Логика и Доказательство Православной Веры - Документальный фильм

+1

30

Фильм «Про Питирима и Владимира» - отшельники уставшие от цивилизации.

0