Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Коронавирусное заболевание COVID-19 (коронавирус SARS-CoV-2)


Коронавирусное заболевание COVID-19 (коронавирус SARS-CoV-2)

Сообщений 781 страница 810 из 1199

781

Новая страшилка:

Два варианта коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19, объединили свои геномы, чтобы сформировать сильно мутировавшую гибридную версию вируса. Событие «рекомбинации» было обнаружено в образце вируса в Калифорнии, что спровоцировало предупреждения о том, что мы должны быть готовы вступить в новую фазу пандемии.

Гибридный вирус является результатом рекомбинации высокотрансмиссивного варианта B.1.1.7, обнаруженного в Великобритании, и варианта B.1.429, который возник в Калифорнии и который может быть причиной недавней волны случаев заболевания в Лос-Анджелесе, поскольку он несет мутации, делающие его устойчивым к некоторым антителам.

Рекомбинант был обнаружен Бетти Корбер в Лос-Аламосской национальной лаборатории в Нью-Мексико, которая сказала на встрече, организованной Нью-Йоркской академией наук 2 февраля, что она видела «довольно четкие» доказательства этого в своей базе данных вирусных геномов США. .

В случае подтверждения рекомбинант будет первым, который будет обнаружен в этой пандемии. Ранее, в декабре и январе две исследовательские группы независимо друг от друга сообщили, что они не видели никаких доказательств рекомбинации, хотя это давно ожидалось, поскольку это обычное явление для коронавирусов. И вот теперь рекомбинант обнаружен. 

В отличие от обычных мутаций, при которых изменения накапливаются по одному, что является причиной возникновения таких вариантов, как B.1.1.7, рекомбинация может объединить несколько мутаций за один раз. В большинстве случаев это не дает вирусу никаких преимуществ, но иногда дает.

По словам Франсуа Баллу из Лондонского университетского колледжа, рекомбинация может иметь большое эволюционное значение. Многие считают, что именно так возник SARS-CoV-2. Рекомбинация может привести к появлению новых и даже более опасных вариантов, хотя пока не ясно, какую угрозу может представлять это первое событие рекомбинации.

https://www.newscientist.com/article/22 … ronavirus/

Как раз в тот самый момент, когда в мире заартачились против вакцинации - http://katyusha.org/view?id=16144

+1

782

Почти половина украинцев не намерена вакцинироваться от COVID, – опрос

https://spzh.news/ru/news/77705-pochti- … vid--opros

Лишь 8% украинцев несмотря ни на что готовы сделать прививки, еще 21% – отложили бы решение.

С 27 января по 5 февраля 2021 года Украинским институтом будущего (UIF) было проведено социологическое  исследование, согласно которому 44% украинцев готовы не раздумывая отказаться от вакцинации от COVID, даже если завтра им предложат сделать прививку одной из сертифицированных вакцин, сообщает «Интерфакс-Украина».

При этом, 21 процент респондентов отметили, что решение о вакцинации отложат на потом.

Лишь 8% украинцев несмотря ни на что готовы сделать прививки, а 9% – готовы привиться, если вакцинация будет бесплатной.

41% респондентов не смогли определиться с ответом, какая вакцина вызывает у них больше доверия. 17,5% опрошенных отметили, что больше всего доверяют американско-немецкой вакцине "Phizer", 12% – российской вакцине "Спутник V" и 11% – американской вакцине "Moderna".

В то же время, по мнению 41% респондентов COVID-19 является серьезной болезнью, которая представляет опасность, 37% опрошенных отметили, что опасность от нее преувеличена, 15% украинцев сравнили коронавирус с обычным простудным заболеванием, а 3% опрошенных заявили, что коронавируса и вовсе не существует.

+1

783

Россiянинъ написал(а):

Два варианта коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего COVID-19,
объединили свои геномы, чтобы сформировать сильно мутировавшую гибридную версию вируса.
Событие «рекомбинации» было обнаружено в образце вируса в Калифорнии,
что спровоцировало предупреждения о том, что мы должны быть готовы вступить в новую фазу пандемии.

Пока вирусы непрерывно мутируют (сами ли?),
а люди изводят  себя из-за этого страхами и всякой суетой
ГОСПОДЬ пребывает неизменным и постоянным
в милости Своей и заботе о роде человеческом.
И святые Его молятся о нас…
в их числе преп. Никифор Прокаженный.
( https://tvereparhia.ru/sources-root/pub … oy-zarazy/ )

+1

784

О создании Сотрудничающего центра ВОЗ по готовности к пандемиям

15.02.2021 г.

Роспотребнадзор и Всемирная организация здравоохранения
приступили к созданию на базе ФКУЗ «Российский научно-исследовательский
противочумный институт «Микроб» Сотрудничающего центра ВОЗ по готовности
к пандемиям и обучению команд быстрого реагирования.

На основе опыта по борьбе с инфекциями, в том числе и за рубежом,
Роспотребнадзор будет оказывать поддержку ВОЗ по вопросам создания
и использования мобильных лабораторий, обучения иностранных специалистов,
прежде всего в регионе Восточной Европы и Центральной Азии,
в области реагирования на чрезвычайные ситуации санитарно-
эпидемиологического характера и выстраивания сети подобных учреждений.

Деятельность Сотрудничающего центра внесёт ощутимый вклад
в наращивание потенциала стран евразийского региона по борьбе
с инфекциями с эпидемическим потенциалом на основе наиболее
эффективных подходов, применяемых в Российской Федерации.

https://www.rospotrebnadzor.ru/about/in … T_ID=16852

http://www.microbe.ru/news/centr_21/

0

785

Ну чего "вражинки" готовьтесь тут на форуме...
https://el-murid.livejournal.com/4679688.html

0

786

Пандемия коронавируса, 25 фев, 22:18
Меркель заявила о согласии лидеров ЕС ввести сертификаты о вакцинации

На техническую проработку вопроса уйдет около трех месяцев.
Меркель сообщила, что это обезопасит международные поездки внутри ЕС.
Ранее такие документы ввели в Израиле, где для привитых смягчили карантин

Лидеры стран — членов Евросоюза согласились с необходимостью ввести
электронные сертификаты для тех, кто получил прививку от коронавируса.
Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель на брифинге по итогам
видеоконференции с членами Совета Европы.

«Важным пунктом переговоров было внедрение цифрового подтверждения вакцинации.
Здесь все едины во мнении, что нам необходимо что-то подобное», — отметила Меркель.

Канцлер добавила, что для проработки технических вопросов создания системы
электронных документов, подтверждающих вакцинацию от COVID-19, Еврокомиссии
понадобится около трех месяцев.

Австрия предложит ЕС ввести «зеленые паспорта» для вакцинированных
Политика
Фото: Filip Filipovic / Getty Images
По ее словам, Германия уже приняла решение ввести у себя национальный сертификат вакцинированных. Подобные документы внедрят и другие страны ЕС, после чего Еврокомиссия сделает их совместимыми.

«Таким образом, станут возможны поездки внутри ЕС, а также, возможно, это станет основанием для въезда в ЕС из третьих стран», — подчеркнула Меркель.

Накануне австрийский канцлер Себастьян Курц предложил Евросоюзу ввести «зеленые паспорта» для получивших вакцину от коронавируса. Он также допустил, что такие документы могут быть введены на национальном уровне.

Курц привел в качестве примера Израиль, где уже ввели паспорта вакцинированных. Для них смягчили карантинные требования — разрешили посещать торговые центры, фитнес-клубы, отели, культурные и спортивные мероприятия.

В Бахрейне ввели электронные паспорта для сделавших прививку от COVID-19
Общество
Фото: Jordan Pix / Getty Images
Договориться о совместном признании «паспорта вакцинированного» пытается и Эстония. Советник госканцелярии Мартен Каэватс сообщил, что Таллин хочет создать безопасную зону для перемещения граждан между Эстонией, Швецией, Финляндией, Латвией и Литвой.

Ранее в феврале Всемирная организация здравоохранения не рекомендовала странам вводить специальные сертификаты вакцинированных, которые будут использоваться при международных поездках. В ВОЗ отметили, что прививочные кампании еще не приняли массового характера, к тому же неизвестно, как именно вакцины влияют на распространение COVID-19.

https://amp.rbc.ru/rbcnews/politics/25/ … 244eb4962c

0

787

По данным ОБС...
Вчера произошла занимательная хрень...
Колол я горбыль на дрова, ручка топора соскользнула и тюкнул по руке. Снес до кости. Перевязался в машину и в приемный покой...
В приемном покое суют первым делом бумкашку на вакцинацию. Спрашиваю от чего? Немного замешательства, от столбняка.... Я вакцинировался от столбняка 2 года назад, прививка действует 10(!!!) лет, интересуюсь: А на хуана? Бе-ме, так положено, в горшок наложено....
Пришел хирург, ренген, в процедурный обкололи и подшили. На прощанье укол в руку., типа антибиотик...
Ну вы подумайте?! Антибиотик ща идет курс одним уколом?
Вечером кашель, температура и рука сцуко болит!
У соседки, медсестра в терапии узнал, что сцуко колят вакцину всем обращающимся!!!
Сегодня весь день квашу, температура и ломота прошла. Думаю о справедливой мсте....

0

788

Пыльный написал(а):

По данным ОБС...
Вчера произошла занимательная хрень...
Колол я горбыль на дрова, ручка топора соскользнула и тюкнул по руке. Снес до кости. Перевязался в машину и в приемный покой...
В приемном покое суют первым делом бумкашку на вакцинацию. Спрашиваю от чего? Немного замешательства, от столбняка.... Я вакцинировался от столбняка 2 года назад, прививка действует 10(!!!) лет, интересуюсь: А на х o.O на? Бе-ме, так положено, в горшок наложено....
Пришел хирург, ренген, в процедурный обкололи и подшили. На прощанье укол в руку., типа антибиотик...
Бл o.O ть! Антибиотик ща идет курс одним уколом?
Вечером кашель, температура и рука с o.O ко болит!
У соседки, медсестра в терапии узнал, что сцуко колят вакцину всем обращающимся!!!
Сегодня весь день квашу, температура и ломота прошла. Думаю о справедливой мсте....

Вы перед колкой дров помолились?

Теперь только причастием лечиться...

Отредактировано Россiянинъ (2021-02-28 12:12:50)

0

789

Россiянинъ написал(а):

Вы перед колкой дров помолились?

Пыльный написал(а):

По данным ОБС

ОБС - одна бабка сказала...

0

790

Пыльный написал(а):

Пыльный написал(а):

    По данным ОБС

ОБС - одна бабка сказала...

Тогда нужно как цитату оформлять, чтобы людей не вводить в заблуждение.

Отредактировано Россiянинъ (2021-02-28 15:09:40)

0

791

Цитаты оформляются от сообщений приведённых на данном форуме, а это с другого...
Да и в чём собственно ваше заблуждение? А в том что Пыльного подколоть хотели, да дров наломали...

0

792

Да уж! История!
Помолиться конечно перед началом всякого дела не мешает.
Но помогает!
Но уж если случилось так, что в "травму" пришлось попасть, то смотреть сейчас в оба нужно!
Можно было сказать, что "если то, что вы мне собираетесь колоть связано с прививками - я требую подробную предварительную документацию, во избежании моих последующих обращений в прокуратуру и суд."
Им лишних проблем не нужно и если пациент "пробемный" и "какашистый", они ничего, что можно было бы им потом вменить в вину делать не будут.
То, что это вакцина ковидная, это врятли. Для этого им нужна личная подпись о согласии,  ИНН, полис, паспорт и... Вторая половина прививки, через определенное время.
Так что, скорее это не она.
От столбняка обязаны были сделать, но в случае, если нет предварительной продленной антистолбнячки.
А антибиотики (кстати, не только антибиотики) могут кольнуть и разово. Насчет этого не беспокойся.
Но вот то, что тебе насчет причастия написали - совершенно согласен! Нужно идти и причащаться. Срочно, слезно, и не раз.

0

793

.

Отредактировано +++ (2021-03-01 10:42:48)

0

794

Пыльный написал(а):

Пришел хирург, ренген, в процедурный обкололи и подшили.
На прощанье укол в руку., типа антибиотик...
Ну вы подумайте?!
Антибиотик ща идет курс одним уколом?

Странно это…  что-то не слыхал ни разу про антибиотики такие, чтобы курс состоял из одного единственного укола…

А шприц какой был?   На какой объем?  5, 2 или 1мл?

Куда делалась инъекция?   В руку?  В ягодицу?

Какие-то манипуляции непривычные с иглой были?

Мне уже эта история, кажется очень знакомой…  одному человеку, лежавшему в больнице
ещё до всей этой эпопеи начавшейся в 2020 тоже что-то непонятное кололи,
причем мелким шприцом(2мл) и в руку…   видать давно уже медиков приучают…
Впрочем…  разговорился как-то с отцом своим о прививках…  ему уже за 80…
так вот он рассказал, что ещё в советское время… ещё до перестройки
на заводе, прямо на проходной всех без разбора кололи и без укола на работу
не пускали… то есть, получается, что ещё тогда к этому всему готовились
и репетировали.

0

795

Провал кампании? Украинцы боятся вакцинироваться от коронавируса

Председатель Комитета Верховной рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи
и медицинского страхования Михаил Радуцкий рассказал о темпах вакцинации от коронавируса.

«Темпы вакцинации ужасные. „Антивакцинальная кампания” сделала свое дело.
Вакцины есть и в мобильных бригадах, и в пунктах вакцинации
— люди боятся делать прививку», — заявил Радуцкий.

Говоря о том, сколько людей в день нужно вакцинировать, чтобы темп был оптимальным,
он ответил, что это около 10–15 тысяч человек.

«На сегодняшний день, те, кто провакцинировался, не имеют никаких побочных эффектов.
Да, есть температура, но это по всему миру, как при обычных прививках.
Аллергических реакций нет, потери сознания нет, летальных случаев нет»,
— убеждает политик в безопасности индийской вакцины для бедных стран.

Сам же Радуцкий отметил, что готов вакцинироваться любой зарегистрированной
на Украине вакциной, когда будет его очередь.

https://rusvesna.su/news/1614607899

+1

796

8 причин, почему я никогда не стану колоть себе вакцину от ковида добровольно

1. Во-первых, потому, что я не верю в опасность и заразность ковида. Прошло уже полгода этой, так называемой, «эпидемии». В моем окружении почти никто от него не берегся, и при этом – никто не заболел.
Разве такое может быть, если есть эпидемия опасного и очень заразного заболевания? Впрочем, я уже писал об этом ранее. Там есть и другие веские доводы, почему вся эта «эпидемия» - фарс.

2. Во-вторых, я в общих чертах знаком с технологией разработки и внедрения сильнодействующих лекарственных препаратов. Там по технологии требуется несколько лет клинических исследований на различных категориях лиц. И, зачастую, полный цикл внедрения занимает около 10 лет. А не вот это вот на коленке слепленное не пойми что.

3. В-третьих, я не доверяю этим «ученым» в принципе. Медицинская система во всем мире уже показала свою полную продажность. Они пишут в медицинские карты несуществующее лечение (я лично В СВОЕЙ в карте видел такое, в одной из московских поликлиник), чтобы получить деньги по ОМС. Все мы знаем случаи, когда по звонку сверху, людям пишут в диагноз «ОРЗ» при массовом отравлении выхлопами с завода. И я прекрасно понимаю, что такие люди могут напихать в препарат все что угодно, и подписать ярлыком «Вакцина от ковида», если им пообещают за это денег.

4. Четвертое: даже если допустить, что этим занимаются какие-то честные люди, то в любом случае это весьма опасная технология. С нее по-любому будут побочки. По-любому. Пусть даже и не у большинства. Пусть это будет 3%-5%. Но я не хочу потом узнать, что я вошел в эти 3%-5% «счастливчиков», у которых от вакцины отказала поджелудочная, или чего-то такое. И что, думаете я по доброй воле соглашусь пойти на такой риск для своего здоровья? Да я лучше просто переболею ковидом (если он, конечно, существует вообще) да и всё. Как там они говорят – «бессимптомно» 😆🤣 Мне это психологически намного проще, чем колоть в себя всякую экспериментальную дрянь с непонятными последствиями через пару лет.

5. Я живу очень давно. Уже вышел бы в отставку, если бы пошел работать в КГБ, как хотел в школе 😎 И то, что я до сих пор жив – подтверждает правоту моего подхода к вакцинированию. Я никогда в жизни не делал вакцину от гриппа. Не то, чтобы я какой-то «антипрививочник», вовсе нет. Просто я не люблю подвергать здоровье необоснованному риску. Потому, что, если я заболею гриппом, или ковидом, или еще каким ОРВИ, это мне понятно и знакомо. И результат заведомо известен. А если я начну колоться какими-то левыми вакцинами – то еще непонятно, что там дальше со мной случится.

6. В двух словах, как работает ВАКЦИНА ОТ КОВИДА, которую нам предлагают себе вколоть: это препарат, СОДЕРЖАЩИЙ ВИРУСЫ ОРВИ, В КОТОРЫЕ ВСТАВИЛИ КУСОК ГЕНОКОДА ОТ ВИРУСА КОВИД-19. Это если простыми словами. То есть при вакцинировании вас ЗАРАЖАЮТ ГЕННО-МОДИФИЦИРОВАННЫМ ВИРУСОМ. Ну, по сути.
Хочу ли я, чтобы меня заразили генно-модифицированным вирусом? Да ну нахрен! Так-то я, ковидом, скорее всего, не заражусь (ну, коль уж за полгода не заразился). А если я дам вколоть себе вакцину – я ГАРАНТИРОВАННО заражусь каким-то вирусом-мутантом. Причем, непроверенным. Оно мне надо?

7. Уже видел несколько статей, где пишут, что от вакцинации и ношения масок отказываются люди с недостаточным интеллектом. Это лол. Мой IQ около 150, может и больше, не знаю точно, я проходил несколько тестов, они где-то в районе 130-150 все и заканчивались. То есть, разрыв между моим IQ и среднестатистическим (IQ 100) – более 40 единиц. А разрыв между среднестатистическим (IQ 100) и умственной отсталостью (IQ < 70) равен 30 единицам. Так что, меня при всем желании нельзя отнести к «людям с недостаточным интеллектом». Быстро и широко мыслить – это моя фишка с раннего детства. И именно поэтому я без особых на то причин не стану колоться вирусом-мутантом.

8. Говорят, также, что это типа «социальная ответственность». Типа, «чтобы не заражать других». Знаете, а почему безопасность других должна строиться за счет моей личной безопасности? При том, что эта «безопасность других», как мне видится, совершенно выдуманная, иллюзорная. Зато потенциальная опасность для здоровья от заражения вакцинным вирусом-мутантом – вполне не иллюзорная. Ты боишься? Ты и делай себе вакцину. Ты и сиди дома. Ты и ходи в скафандре. Ты и живи в своем бункере. Не лезь ко мне со своими психозами. У меня и без них жизнь непростая, без твоих параноидальных тараканов.
В общем, я это колоть себе не буду.

Конечно, меня можно к этому принудить. В том числе, и социальными механизмами. Как принуждают москвичей к жизни в намордниках путем штрафования. Или как принуждали евреев в Германии носить звезду Давида на груди. Принудить можно к чему угодно, да. Но если ты хочешь сделать из людей подопытных крыс – будь готов к тому, что люди этого могут и не понять, и не принять, и не простить.

https://www.facebook.com/2citizenship/p … __tn__=K-R

Отредактировано Россiянинъ (2021-03-07 18:23:28)

+1

797

В сезоне обычного гриппа 1999-2000 в Англии и Уэльсе умерло на 22 874 человека больше, чем с ковидом

https://hippy-end.livejournal.com/4016744.html

+1

798

Россiянинъ написал(а):

8 причин, почему я никогда не стану колоть себе

Девятая причина:

Глава Pfizer не смог въехать в Израиль из-за отсутствия прививки от COVID
7 марта 2021

МОСКВА, 7 мар — РИА Новости. Генеральный директор Pfizer
Альберт Бурла перенес визит в Израиль из-за того, что еще не полностью
вакцинировался от COVID-19, сообщила газета The Jerusalem Post
со ссылкой на телеканал N12.

+1

799

РИА Новости:

❗️ЕС в течение 3 месяцев введет сертификаты о вакцинации,
о таком решении лидеров сообщила Меркель.

Европейские сертификаты о вакцинации позволят жителям
перемещаться через границы внутри союза.

Еврокомиссия описала свое видение единых для всего ЕС
ковидных сертификатов, инициативу по запуску которых
она намерена одобрить 17 марта.

Сертификаты будут называться "цифровыми зелеными сертификатами"
и позволят жителям перемещаться между странами внутри союза.

Предполагается, что в сертификатах будут указывать информацию о том,
что человек был привит, переболел или сдал отрицательный тест.

Технические детали (схема работы) пока в процессе разработки.

https://p.dw.com/p/3q3hB

https://www.dw.com/en/eu-vaccine-passpo … a-56747519

https://www.schengenvisainfo.com/news/e … re-travel/

https://www.bloomberg.com/news/articles … nese-shots


Китай запустил свою программу сертификатов:

https://www.dw.com/en/coronavirus-diges … a-56812262

China has launched a digital health certificate program
for travelers who have been vaccinated against COVID-19.

The "vaccine passport" will show a user's current vaccination status,
as well as recent COVID test results, and is available with immediate effect
via Chinese social media platform WeChat.

The certificate is being distributed in order "to promote world economic recovery
and facilitate cross-border travel," a Foreign Ministry spokesman said on Tuesday.

The international health certificate is currently only available to Chinese citizens.
The travel identification, which is also available in paper form, is thought to be
the world's first "virus passport."

The United States and Britain are among countries currently considering
issuing similar permits, while the European Union is also working
on a vaccine "green pass."

Китай запустил программу цифровых мед. сертификатов
для путешественников, которые прошли вакцинацию против КОВИД-19.

Паспорт вакцины" покажет текущий статус вакцинации пользователя,
а также последние результаты теста на КОВИД, и доступен
с немедленным действием через китайскую социальную медиа-платформу WeChat.

Сертификат распространяется в целях "содействия восстановлению
мировой экономики и облегчения трансграничных поездок", заявил
во вторник пресс-секретарь Министерства иностранных дел.

Международный медицинский сертификат в настоящее время доступен только для граждан Китая.

Идентификатор путешествия, который также доступен в бумажной форме,
считается первым в мире "вирусным паспортом".

Соединенные Штаты и Великобритания входят в число стран,
которые в настоящее время рассматривают возможность выдачи
подобных разрешений, в то время как Европейский Союз
также работает над вакциной "зеленый пропуск".

Переведено с помощью wwwDeepL.com/Translator (бесплатная версия)


Всё идёт по плану…   пока что.

А что в России?


В РОССИИ.
В Минздраве рассказали об электронных сертификатах о прививках против COVID-19

С января 2021 года россияне, сделавшие прививку от COVID-19, могут оформить электронный  сертификат вакцинации - документ отображается в личном кабинете на  портале госуслуг. Вопросов возникает много: в соцсетях обсуждается,  зачем нужен этот документ, не станет ли его отсутствие препятствием, к  примеру, для выезда за рубеж? "Российская газета" обратилась за  разъяснениями в министерство здравоохранения России.

1. Какая функция у сертификата иммунизации? Это просто  справка о том, что сделана прививка? Или предполагается, что к документу  будут привязаны какие-то ограничения (например, ограничения на работе,  запреты на выезд за рубеж)?

Ответ: Электронный  сертификат вакцинации в настоящее время подтверждает факт вакцинации  гражданина от новой коронавирусной инфекции. Вопрос применения  электронных сертификатов пока прорабатывается.

2. Каким  образом информация о прививке превращается в электронный сертификат?  Среди тех, кто уже привился и получил бумажную справку, есть примеры,  когда человек не видит электронный сертификат в своем кабинете на сайте  госуслуг. Это случайность? Или людям, которые сделали прививку до  января, нужно будет позаботиться о "переводе" бумажного документа в  электронный вид?

Ответ: Информация о  прививке должна быть введена в федеральный регистр вакцинированных.  Вводит информацию медицинская организация, в которой проводилась  вакцинация. В случае, если человек прошёл вакцинацию, ему введены два  компонента вакцины, но сертификат вакцинации на портале госуслуг не  доступен, необходимо обратиться в ту медицинскую организацию, где  проводилась вакцинация с просьбой внести сведения в федеральный регистр  вакцинированных. Внесение данных для оформления электронного сертификата  происходит после второй прививки.

3. В соцсетях  распространяется информация о том, что ЕС якобы планирует вводить  паспорта иммунизации и привязать к их наличию выдачу шенгенских виз.  Причем речь идет о прививках, сделанных вакцинами, сертифицированными в  ЕС. Наши собкоры в Европе проверяли эту информацию, пока конкретных  решений нет, хотя дискуссии по этой теме ведутся. Но российские вакцины  не сертифицированы в Европе и Америке. Значит ли это, что россияне могут  оказаться "невыездными"?

Ответ: В  настоящее время Минздрав России не располагает подтверждением этой  информации. Также отсутствуют прецеденты требований вакцинации  конкретными вакцинами, зарегистрированными в том или ином государстве, в  качестве условия выдачи виз на временный въезд. Министерство продолжает  отслеживать дискуссию по данному вопросу в Европейском Союзе.

4. Существует ли какой-то международный порядок взаимного  признания прививок и вакцин - ведь и сейчас при въезде в некоторые  страны, эндемичные по опасным инфекциям, необходимо сделать  соответствующую прививку (по желтой лихорадке - обязательно, от  некоторых других инфекций - желательно)? Но при этом нет требований  прививаться определенными препаратами.

Ответ: Общепризнанным  международным механизмом признания прививок, требуемых отдельными  государствами для посещения эпидемиологически неблагополучных регионов  является Сертификат профилактических прививок ВОЗ (статья 36  Международных правил в области здравоохранения третьего издания  (International Health Regations,2005).

Для профилактики желтой  лихорадки в сертификат включаются вакцины, преквалифицированные ВОЗ  (приложение 7 Правил, пункт "е", стр. 53).

Что касается новой коронавирусной инфекции, в настоящее время вакцин для профилактики COVID-19, преквалифицированных ВОЗ, нет.

В  то же время, с 2009 российская вакцина для профилактики желтой  лихорадки получила одобрение ВОЗ и широко используется для вакцинации  лиц, посещающих страны с очагами желтой лихорадки.
Также в 2016  году Россия успешно прошла аудит ВОЗ на соответствие своей регуляторной  системы требованиям Организации к странам-экспортерам вакцин для  международных программ.

5. По российской вакцине "Спутник  V" сообщалось, что поданы документы в ВОЗ для получения рекомендаций на  ее применение. Что дает такой документ? Планируется ли получение  одобрения на международное использование и других российских вакцин (в  частности, ЭпиВакКорона)?
 
Ответ: Процесс ВОЗ по разрешению использования  медицинской продукции (вакцин, препаратов, тест-систем) в чрезвычайных  ситуациях включает документарную оценку досье вакцины особым экспертным  комитетом ВОЗ с учетом анализа международных требований и последних  научных данных по новым методам профилактики и лечения коронавирусной  инфекции.

Одобрение на использование в чрезвычайных условиях и  последующая преквалификация вакцин позволяют поставлять вакцины в рамках  программ ООН, а также облегчают доступ на зарубежные рынки.

Вопрос  порядка преквалификации ВОЗ вакцин для профилактики COVID-19 пока  находится в проработке, в том числе по причине невозможности проведения  специалистами Организации очных инспекций производственных площадок в  условиях пандемии. Отечественные производители подадут заявку на  переквалификацию, когда это станет возможным.

В декабре 2020 года  Российский Фонд Прямых Инвестиций и Центр Гамалеи направили в ВОЗ досье  для получения одобрения вакцины "Спутник V" на использование в  чрезвычайных обстоятельствах. Это рутинная практика раннего одобрения  вакцин для профилактики COVID-19. Экспертные консультации по результатам  анализа досье пройдут в январе этого года. Мы ожидаем решения ВОЗ в  первом полугодии 2021 года.

https://rg.ru/2021/01/08/v-minzdrave-ra … id-19.html

+1

800

Израиль «впереди планеты всей» в лице отдельных
особо рьяных предпринимателей владеющих
сетями розничных магазинов ввел ограничение
на вход для «неуколотых» невзирая даже на то,
что это незаконная дискриминация…
Пока ещё сохранились и другие магазины,
но общая тенденция уже становится предельно ясной.

Как и было за много веков предсказано еще преп.Ефремом:

38. СЛОВО НА ПРИШЕСТВИЕ ГОСПОДНЕ,
НА СКОНЧАНИЕ МИРА И НА ПРИШЕСТВИЕ АНТИХРИСТОВО

(По славянскому переводу, часть I. Слово 106)

( фрагмент ):

Много молитв и слез нужно нам, возлюбленные, чтобы хоть кто-либо
из нас оказался твердым в искушениях; много будет мечтаний (искушений),
совершаемых зверем. Он сам – богоборец, и всех захочет погубить.
Такой способ употребит мучитель, что все должны будут носить на себе
печать зверя, когда в свое время, то есть при исполнении (полноты) времен,
придет он обольстить всех знамениями; (сделает так, что)
в таком только случае можно будет людям покупать себе снедь
и все потребное, и поставит змий надзирателей исполнять его повеления
.
Заметьте, братья мои, чрезмерную злокозненность зверя и ухищрения
его лукавства: начинает он с чрева, чтобы вынудить человека,
приведенного в крайность недостатком пищи, принять печать зверя,
то есть злочестивые начертания,
  и не на каком-либо члене тела,
но на правой руке, а также на челе, чтобы человеку не было уже
возможности правой рукой запечатлеть крестное знамение
и на челе назнаменовать святое имя Господне или славный и честный
Крест Христа и Спасителя нашего.

Знает несчастный, что запечатленный Крест Господень разрушает всю силу его,
и потому кладет свою печать на правую руку человеку, ибо она запечатлевает Крестом
все члены наши! Подобно и чело, как подсвечник, носит на высоте светильник света
– знамение Спасителя нашего. Потому, братья мои, страшный предлежит (предстоит)
подвиг всем христолюбивым людям, чтобы до часа смертного не приходить в боязнь
и не оставаться в бездействии, когда змий будет начертывать печать свою
вместо Креста Спасителева.

Для того, без сомнения, употребит такой способ, чтобы имя Господа и Спасителя
даже и не имянуемо было в то время; сделает же это бессильный, боясь и трепеща
святой силы Спасителя нашего. Ибо если кто не будет запечатлен печатью зверя,
тот не пленится и мечтательными его знамениями. Притом и Господь не отступит
от таковых, но просветит и привлечет их к Себе. По всей точности должны мы,
братья, уразумевать неприязненные мечтательные знамения врага.
Господь же наш в тишине придет ко всем нам, отразит ради нас ухищрения зверя.
В чистоте соблюдая неуклонную веру Христову, соделаем шаткой силу мучителя.
Приобретем непреложный и твердый рассудок, и отступит от нас бессильный,
не имея возможности что-либо сделать нам.

https://omsk-eparhiya.ru/orthodoxbasics … Efr038.htm

Умоляю вас, братья, я, малейший из вас, – не будем ленивыми, христолюбцы,
но станем паче возмогать силой крестной. Неотвратимый подвиг – при дверях!
Воспримем все на щит веры. Будьте же готовы как верные рабы, не принимающие иного.
Злочестивый и жестокий тать придет прежде, в свое время, с намерением окрасть, закласть
и погубить избранное стадо истинного Пастыря. Постараемся узнать, о други,
в каком виде придет на землю бесстыдный змей.

В Израиле на входе в супермаркет проверяют наличие «зеленой метки».
Кто «укололся» — тот имеет возможность зайти в магазин и купить еду.
Не «укололся» — иди вон.
Пока еще есть и обычные магазины, но прообраз «ухищрений злокозненного змия»  уже налицо.

Метка уже называется зеленой…  хотя пока ещё не светится на лбу или руке…
характерным «люцифериновым» свечением*,
но лишь присутствует в виде некой бумаги
или информации в компьютере.


*)  про свечение:

Биолюминесценция встречается у огромного количества самых разных
представителей живой природы: кишечнополостные, насекомые, бактерии,
растения, черви, рыбы, грибы и так далее. За это свечение отвечают
определенные циклы химических реакций. Как правило, можно выделить
три класса веществ, участвующих в этом процессе:
люциферины (от латинского lucifer, «несущий свет»), люциферазы
и оксилюциферины. Для возникновения свечения необходимо,
чтобы фермент люцифераза инициировал окисление люциферина кислородом.
В результате образуются возбужденные молекулы оксилюциферина,
которые и испускают свет.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Биолюминесценция

Расшифровка механизма свечения грибов стала возможной благодаря
многолетним предшествующим исследованиям. Еще в начале XIX века
было установлено, что источник свечения гниющего дерева – грибница.
В 2009 году Андерсон Оливейра и Кассиус Стевани, соавторы настоящей работы,
определили, что все светящиеся грибы испускают свет благодаря единому механизму,
а в 2015–2017 годах российские ученые под руководством Ильи Ямпольского
совершили ряд ключевых открытий, в том числе определили структуру люциферина
– молекулы, окисление которой приводит к испусканию света.

В ходе нового исследования ученые обнаружили в грибах все ферменты,
необходимые для производства этой молекулы, а также фермент,
благодаря которому происходит испускание света.

Исследователи протестировали работу фермента люциферазы, запускающего
реакцию свечения, в различных типах клеток, включая человеческие раковые клетки

и эмбрионы шпорцевой лягушки. Во всех случаях результат был положительный:
внедренный ген работал в выбранных клетках, и после добавки люциферина наблюдалось свечение.
Именно люцифераза часто используется в медицинской диагностике или экологическом мониторинге.

«Если вы понимаете, как устроена биолюминесцентная система, то можете добавить в пробирку
необходимые компоненты и увидеть свечение. Важным этапом работы было выделение
основных ферментов системы свечения грибов – люциферина и люциферазы.
Нам удалось это сделать, используя комбинацию аналитических методов, что и позволило
«разобрать» всю систему на составляющие», – рассказывает один из участников исследования,
кандидат биологических наук, научный сотрудник Института биофизики СО РАН (Красноярск)
Константин Пуртов.

Система свечения грибов оказалась на удивление простой.
Она близка к обычным путям обмена веществ живых организмов.
Ученые обнаружили ферменты, осуществляющие в клетках грибов «цикл кофейной кислоты»,
– каскад реакций, приводящих к биосинтезу люциферина и испусканию света.
Работа этих ферментов необходима и достаточна для того, чтобы сделать светящимся
любой организм, клетки которого производят кофейную кислоту. А для организмов,
не содержащих этого вещества, свечения можно добиться добавлением еще двух ферментов,
что авторы продемонстрировали, создав светящиеся в темноте дрожжи.

«Мы обнаружили в грибах необходимые компоненты для создания своеобразного
генетического модуля, обеспечивающего биолюминесценцию: перенося его из генома в геном,
мы можем сделать практически любой организм светящимся, что раньше было недостижимой
целью для исследователей
», – пояснил первый автор статьи Алексей Котлобай,
сотрудник Лаборатории химии метаболических путей ИБХ РАН (Москва).

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/t762281.jpg

По словам ученых, несмотря на то, что им удалось многое понять про генетику
биолюминесценции грибов, самое интересное – впереди.

( теперь будут придумывать  как нарисовать эти три шестерки на лбу… )

http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id … mp;print=1

Дорвались таки… до метода редактирования генома ( CRISPR/Cas9
—    https://postnauka.ru/faq/59807  )

И, кстати, уже научились делать свечение не только зеленое:
https://nplus1.ru/news/2017/04/28/glow-glow-glow

и ученые продолжают открывать разные виды люциферинов
с разными цветами свечения и прочими свойствами:
http://www.rsci.ru/science_news/236282.php
http://www.ibch.ru/press/news/science/1263

+2

801

togiya написал(а):

ученые продолжают открывать разные виды люциферинов
с разными цветами свечения и прочими свойствами:

Наверное, готовятся создать цветовую гамму для обозначения социальной ответствености индивидума...
Коль поразил! Честно) интересная информация ,как пазлы многие новости сейчас, слаживаются в общую картину

0

802

vik.mi.67 написал(а):

, готовятся создать цветовую гамму для обозначения социальной ответствености индивидума...

всё давно уже придумано:
https://pe4orsky.livejournal.com/17214.html

"Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны,
и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать,
и эцилоп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.."

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
А когда нет цели — нет будущего!"

голубые штаны, только у господина ПЖ.

P.S. Эцилоп — это обратное прочтение слова police.

+1

803

togiya написал(а):

"Если у меня много КЦ есть, я имею право носить малиновые штаны,
и передо мной и пацак должен два раза приседать, и чатланин «ку» делать,
и эцилоп меня не имеет права бить по ночам… Никогда!.."

"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели!
А когда нет цели — нет будущего!"

голубые штаны, только у господина ПЖ.

P.S. Эцилоп — это обратное прочтение слова police.

КЦ — вещество, содержащееся в спичечной головке бытовых спичек (сера), находящихся в обиходе землян (на Плюке огонь добывают с помощью огнива).

Кц - это... Что такое Кц?
dic.academic.ru›996513

То есть чем больше серы, тем могущественнее господин.

Евангелие от Иоанна.
«Боязливых же и неверных, и скверных, и убийц, и любодеев и чародеев,
и идолослужителей и всех лжецов — участь в озере,
горящем огнём и серою; это смерть вторая» (Откровение 21:8)

Отредактировано +++ (2021-03-12 09:55:56)

+2

804

Уже 14 стран приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca.
ждут результатов расследования смертельных случаев


Нидерланды приостановили использование вакцины AstraZeneca
15.03.2021

Вакцина Oxford/AstraZeneca   - РИА Новости, 1920, 15.03.2021

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Нидерланды приостанавливают на две недели
использование вакцины от коронавируса разработки компании AstraZeneca,
сообщает правительство страны.

"Основываясь на новой информации, Голландское управление лекарственных средств (CBG)
посоветовало в качестве меры предосторожности и в ожидании дальнейшего расследования
приостановить использование вакцины AstraZeneca от коронавируса", - говорится в заявлении,
размещенном на сайте правительства.

Отмечается, что также было решено не использовать препарат AstraZeneca "в течение
следующих двух недель (по 28 марта включительно)".
В свою очередь, Нидерландская вещательная корпорация (NOS) сообщает, что после
объявления властей органы здравоохранения страны решили отменить 43 тысячи назначений
на вакцинацию препаратом AstraZeneca.

Ранее сообщалось, что власти Австрии в качестве меры предосторожности
решили приостановить использование партии вакцины AstraZeneca в связи со смертью
одной привитой женщины и развитием тромбоэмболии у другой после получения прививки.
Примеру Австрии последовали Эстония, Литва, Люксембург и Латвия.
В четверг использование препарата приостановили также Дания, Норвегия и Исландия.
В пятницу таким же образом поступила Болгария, Румыния отказалась использовать
одну из партий вакцины.

Начало вакцинации с использованием препарата AstraZeneca приостановила
Демократическая Республика Конго (ДРК).


Ирландия тоже присоединилась к этой компании…

Национальный консультативный совет по иммунизации Ирландии
посоветовал приостановить применение вакцины от коронавируса
производства компании AstraZeneca из-за случаев
нарушения свертываемости крови у взрослых после прививки.
Об этом в воскресенье, 14 марта, рассказали в ирландском
министерстве здравоохранения.

Накануне стало известно, что трое медицинских работников в Норвегии
попали в больницу с тромбами после вакцинации от коронавируса препаратом AstraZeneca.
Как уточнило агентство страны по лекарственным средствам, также известно
о серьезных или незначительных кровотечениях у нескольких молодых пациентов,
привившихся той же *


В Дании раскрыли подробности об умершей после вакцинации AstraZeneca пациентке

15 марта 2021

Женщина, которая скончалась после прививки вакциной против коронавируса компании AstraZeneca
в Дании, имела необычную клиническую картину.
Об этом сообщили в медицинском агентстве страны…

«В этом случае наблюдается необычная клиническая картина,
связанная с гибелью пациентки, которая требует изучения.
Подобную симптоматику агентство обнаружило в нескольких других отчетах
в европейских базах данных», — приводит сообщение организации издание Politiken.

Как добавили в агентстве, в прошедшую субботу в Норвегии в описали
предполагаемые побочные эффекты, которые напоминают описываемую в Дании
картину заболевания.

В частности, у умершей женщины зафиксировали низкое количество тромбоцитов,
тромбы в небольших и крупных сосудах и кровотечение. Однако точную причину смерти
установят позднее, заключили в медагентстве.

14 марта трое медицинских работников в Норвегии попали в больницу с тромбами
после вакцинации от COVID-19 препаратом AstraZeneca. Как уточнило агентство страны
по лекарственным средствам, также сообщалось о серьезных или незначительных кровотечениях
у ряда молодых людей, которым сделали прививку той же вакциной.

За день до этого в Словакии скончалась 38-летняя учительница, она умерла после прививки
от COVID-19, при которой использовался препарат AstraZeneca.

12 марта в Италии начали расследования по факту смерти нескольких пациентов
после вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом той же компании.
За день до этого Дания решила приостановить вакцинацию препаратом AstraZeneca
из-за возможного образования тромбов …


Дело в том, что нарушение свертываемости крови наступающее сразу
после «волшебного укола» — это слишком уж атипичное последствие
и его уже никак не получается списать на аллергическую реакцию
или индивидуальную непереносимость…   придется волей-неволей
проводить разследование…

https://www.theguardian.com/australia-n … -explainer

https://www.dw.com/en/covid-several-eur … a-56835406

https://www.business-standard.com/artic … 101_1.html

0

805

togiya написал(а):

Уже 14 стран приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca.
ждут результатов расследования смертельных случаев

Всё больше стран приостанавливают…

15 мар 2021, 17:41 

Германия приостановила использование вакцины AstraZeneca

В Минздраве заявили, что нужно дополнительно исследовать возможную связь
между вакциной и возникновением тромбов. Ранее в Европе выявили
почти 40 таких случаев, часть стран приостановили использование препарата

Власти Германии временно приостановили использование вакцины
от коронавирусной инфекции производства компании AstraZeneca.
Об этом сообщает Spiegel со ссылкой на Минздрав.

Решение приняли на фоне сообщений о развитии тромбоэмболии у нескольких
привитых пациентов. Немецкий федеральный Институт вакцины и биомедицинских
лекарственных средств имени Пауля Эрлиха пришел к выводу, что необходимо
исследовать возможное влияние вакцины на образование тромбов,
и дал рекомендацию прекратить использовать препарат AstraZeneca
при вакцинации населения.

По данным AstraZeneca, в странах ЕС и Великобритании зарегистрировано
15 случаев тромбоза глубоких вен и 22 случая эмболии легочной артерии
среди тех, кто получил вакцину. Первые сообщения об образовании тромбов
поступили из Дании и Норвегии. В Дании одна пациентка умерла,
вторая сейчас проходит лечение.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/03/2021/6 … ad63a74c5d


15 мар 2021, 18:31
Франция и Италия приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca

До этого 15 марта аналогичное решение приняла Германия,
ранее от вакцины отказались в Норвегии, Нидерландах, Дании и других странах.
Причиной приостановки стали случаи тромбоза и тромбоэмболии среди привитых

Франция и Италия приостановили вакцинацию препаратом от коронавируса
производства британо-шведской фармкомпании AstraZeneca.

Как пишет AFP, об остановке вакцинации во Франции заявил президент страны
Эмманюэль Макрон. Решение в Италии принимало национальное фармацевтическое
агентство AIFA. Ранее в стране приостановили вакцинацию одной из партий
препарата от AstraZeneca.

Ранее 15 марта о временном отказе от вакцины производства AstraZeneca сообщил
Минздрав ФРГ. Решение было принято по рекомендации федерального Института Пауля Эрлиха,
который настаивает на дополнительном изучении возможной связи инъекции с образованием тромбов

С прошлой недели уже несколько европейских стран полностью или частично приостановили
использование вакцины AstraZeneca из-за сообщений о случаях (в том числе и смертельных)
тромбоэмболии и тромбоза у получивших препарат.
Среди отказавшихся стран Норвегия, Дания, Нидерланды, Ирландия, Австрия, Эстония, Литва.


15 мар, 23:17 

Словения и Кипр приостановили вакцинацию препаратом AstraZeneca

Решение связано с обнаружением у получивших вакцину тромбов.
Страны отложили применение вакцины до заключения
Европейского агентства по лекарственным средствам

Кипр приостановил применение вакцины AstraZeneca от коронавируса
до 18 марта, сообщили в национальном Министерстве здравоохранения,
передает издание In-Cyprus.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/03/2021/6 … c59e8aeda2


, 15 мар, 20:13 

Испания приостановила вакцинацию препаратом AstraZeneca на 15 дней

До этого 15 марта такие решения приняли власти Германии, Франции, Италии и Индонезии.
Отказ от вакцины в Европе связан со случаями образования тромбов у привившихся.
В ВОЗ завтра соберут совещание по этому поводу

Власти Испании минимум на 15 дней приостанавливают использование вакцины
производства AstraZeneca. Об этом сообщает радиостанция Cadena Ser со ссылкой
на главу Минздрава Каролину Дариас.

Как пишет 20 Minutos, решение было принято в ходе экстренного совещания
с руководством регионов, созванного министерством после отказа от AstraZeneca
Германии, Франции и Италии 15 марта.

По информации издания, решение властей может быть отменено, если
до истечения 15-дневного периода Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA)
представит результаты исследования, доказывающее, что вакцина AstraZeneca
не вызывает образование тромбов.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/15/03/2021/6 … bb15c2b867


По-правде говоря, непонятно, что в реальности побудило руководство стран
к таким решениям…  быть может обида за «брекзит» или дележ прибыли…
Но… все что Бог ни делает — все к лучшему.

Быть может для кого-то ещё это станет поводом призадуматься
и остановиться…  перед страшной пропастью.

0

806

15 мар 2021, 18:01
Власти Пьемонта изъяли партию вакцины AstraZeneca после смерти  привитого

Власти Пьемонта изъяли партию британской вакцины AstraZeneca.
Об этом сообщается на сайте правительства этого региона Северной Италии.
Причиной стала смерть одного привитого жителя города Биелла.

«В ожидании расследования антикризисный департамент региона решил
отложить использование этой партии и провести проверку», — заявил
региональный советник по вопросам здравоохранения Луиджи Икарди.

По словам Икарди, вакцинацию из-за этого пришлось приостановить.
Он выразил уверенность, что прямой связи между смертью привитого и вакцинацией нет.
И отметил, что власти будут стараться убедить граждан в безопасности вакцинации.

11 марта Италия приостановила использование одной из партий вакцины AstraZeneca на Сицилии.
Причиной стала смерть двух человек, которым сделали прививку.

По этому поводу итальянское агентство по лекарственным средствам заявило
об отсутствии связи между вакцинацией и смертью.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/604f6a3a9a7947aa64a7042d

0

807

О вакцине.
❗Во время настоящей смертельной угрозы у людей не возникает вопросов настоящая она или нет. Сам факт сомнения говорит о многом.

0

808

На Украине закупили индийскую вакцину являющуюся,
как выяснилось, аналогом AstraZeneca… и хотя запрета
или приостановки пока нет, но 60% медиков отказались
вакцинироваться этим дешевым индийским препаратом…

+2

809

Анализ публичных документов показывающий насколько
взаимосвязаны долгосрочные планы глобалистов
и ныне наблюдаемая «инфодемия» вокруг известной
«модной болезни»:

Весьма удачный анализ…

0

810

Сегодня узнал, что месяц назад мой бывший сосед 60+ лет умер через несколько дней после прививки.
3 дня была высокая температура, на 4 упало давление и вызывали скорую.
Потом стало лучше и вроде пошел на поправку, но на след день начал блевать кровью и скончался.
У него был цирроз печени.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Коронавирусное заболевание COVID-19 (коронавирус SARS-CoV-2)