Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Коронавирусное заболевание COVID-19 (коронавирус SARS-CoV-2)


Коронавирусное заболевание COVID-19 (коронавирус SARS-CoV-2)

Сообщений 421 страница 450 из 1200

421

togiya написал(а):

Э?  А в меру можно?   так, что ли выходит?!

Да, Вы правы, конечно. И в меру тоже нельзя.

0

422

Максим Лубянов написал(а):

Второе: неиссякающая бравада наших православных по поводу эпидемии, которую я наблюдаю, меня вобщем-то радует, смелость это то, что нам еще не раз понадобиться в надвигающих событиях. Можно только пожелать чтоб эта бравада не сдулась перед во всей красе открывшейся реальностью, спустя 3-4 недели, или когда придется защищать обещанное православное Царство и собственную свободу жить благочестиво: свободно от выстраиваемой системы апостасийной диктатуры.

Я пока не могу понять, почему Вы каким-то особенным образом выделяете время через 3-4 недели. Да, есть сценарий развития "пандемии". Да, в СМИ он может быть именно таким, каким Вы его описываете. Да, каждый следующий шаг сценария будет жестче и жестче. Но разве этот сценарий начался с пандемии? Мне кажется нет никакой бравады. Личные номера — биометрия — электронные паспорта —  начертание под различными предлогами (электронное государство, удобство, борьба с терроризмом, пандемия, вакцинация и т.п.).  Сценарий максимально прозрачный. Человек или принимает или не принимает сценарий. Без вариантов. Какая реальность должна открыться через 3-4 недели? Что единственное решение "пандемии" это вакцинация? Что нельзя в храмы, магазины, выходить из дома без вакцинации? Да, и такое возможно. Если не через 3-4 недели, то в ближайшие пару месяцев и такой сценарий может быть запущен. Какие еще тайны "пандемии" откроются через 3-4 недели? Что от биологического оружия умирают люди?

0

423

источник информации: https://www.kommersant.ru/doc/4321264

13.04.2020,

РПЦ назвала храмы, в которых выявили случаи заражения коронавирусом

У 18 священнослужителей и монашествующих в Москве был выявлен коронавирус COVID-19,
сообщила в Telegram-канале рабочая группа при патриархе по координации деятельности
в условиях распространения вируса.

По данным рабочей группы, случаи заражения зафиксировали в 14 храмах.

Список этих храмов:

храм иконы Божией Матери «Утоли моя печали» в Марьино;
храм Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском;
храм Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском;
храм прп. Симеона Столпника за Яузой;
храм св. ап. Андрея Первозванного в Метрогородке;
храм Вознесения Господня на Гороховом Поле;
храм Покрова Пресвятой Богородицы в Красном селе;
храм Спаса Нерукотворного Образа в Перово;
храм Живоначальной Троицы в Свиблово;
храм св. вмч. Георгия Победоносца в Коптево;
Богоявленский кафедральный собор в Елохове;
Высоко-Петровский ставропигиальный мужской монастырь;
Донской ставропигиальный мужской монастырь;
Марфо-Мариинская обитель милосердия.

В рабочей группе также рассказали, что еще у 21 священника есть симптомы коронавируса,
но диагноз пока не поставлен.

Эти клирики служат в:

храме Рождества Пресвятой Богородицы в Крылатском;
храме св. прав. воина Феодора Ушакова в Южном Бутово;
храме Преображения Господня в Богородском;
храме Живоначальной Троицы (Московское подворье Свято-Троицкой Сергиевой лавры);
храме свв. равноап. Константина и Елены в Митино;
храме свв. Девяти Мучеников Кизических;
Богоявленском кафедральном соборе в Елохове;
храме свт. Иннокентия, митр. Московского, в Бескудникове.

Ранее патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться
от посещения храмов в связи с распространением COVID-19.
РПЦ решила ограничить количество прихожан на пасхальных богослужениях.
В Подмосковье запретили посещать храмы.


Поимённого списка клириков пока что не нашелось... и информация о причастности оных
к совместной молитве с иноверцами, обновленчеству, ереси,  участии в экуменических мероприятиях,
призыву прихожан к принятию ИНН и прочих номерков, оправдании "цифровизации", "глобализации"
и прочих мерзостей... не представлена.   

0

424

togiya написал(а):

Поимённого списка клириков пока что не нашелось... и информация о причастности оных
к совместной молитве с иноверцами, обновленчеству, ереси,  участии в экуменических мероприятиях,
призыву прихожан к принятию ИНН и прочих номерков, оправдании "цифровизации", "глобализации"
и прочих мерзостей... не представлена.

togiya, отцы заразились исполняя свой священнический долг, исповедуя и причащая нас с вами между прочим.
Один из этих храмов в 700 метров от моего дома и отцов которые заболели я хорошо знаю.
В Киево-Печерской Лавре скончались два священника, у протоиерея Георгия Бреева подозревали заразу, к счастью, говорят не подтвердилось - из его храма батюшка заболел.
Это вот с таким то задранным в верх носом вы собирались на Пасху причащаться!??
Да вам нужно благодарить Андрееву, что она перед этим носом закрыла двери храмов, а не возмущаться этим.  :rofl:

0

425

Максим Лубянов написал(а):

Да вам нужно благодарить Андрееву, что она перед этим носом закрыла двери храмов, а не возмущаться этим.

За что и кого благодарить?
Благодарить сатанистов за действия, которые ими же задуманы и реализовываются?
Закрывать храмы, чтобы "защититься" от "пандемии" — это верх неверия.

0

426

Максим Лубянов написал(а):

отцы заразились исполняя свой священнический долг, исповедуя и причащая нас с вами между прочим.

многие старцы включая о.Гавриила Карейского говорили,
что лучшая защита от этого вируса --- причащение,
а ведь священники каждый раз, когда служат Божественную Литургию
причащаются сами...  а потом уже причащают мирян

Но это при условии, что причащаются достойно...
поэтому я так и написал.  Ведь такие грехи как ересь, экуменизм и обновленчество
разлучают человека от Бога и являются препятствием для достойного причащения.

Поэтому, когда вижу то, что Вы написали...  недоумеваю...


Экс-первая ракетка мира Марат Сафин высказался на тему пандемии коронавируса в мире.

"Я думаю, что людей готовят к чипизации.
Ещё в 2015 году Билл Гейтс рассказал, что у нас будет пандемия, следующий враг - вирус, а не ядерная война.
Они провели симуляцию на Давосском форуме, как всё будет.
Не думаю, что Билл Гейтс такой предсказатель - он просто всё знал.

Людям будут вживлять вакцины с микрочипами, народ надо подготовить.
Посмотрите, в интернете обо всём написано.
Я думаю, что так всё и произойдёт.

Мне кажется, что с вирусом всё не так, как рассказывается, но народ же верит во всё, в страшилки по телевизору.
Кто-то верит, что цивилизация скоро закончится. Я в это не верю. Просто скоро будем ходить с чипом.

Весь мир же посадили домой, так что всё работает. Я думаю, что есть ребята покруче мировых лидеров.
Настоящие хозяева денег, хозяева мира, и они это могут легко провернуть.
Можно называть это теневым правительством, можно как угодно.
Я думаю, мы даже не догадываемся, что они существуют.
Ротшильды и Рокфеллеры – это раскрученные имена, а за ними ещё кто-то стоит",
- заявил Сафин во время стрима в Instagram Sports.ru.

https://www.gotennis.ru/read/news/marat … zatel.html

Вот до чего дошло!
  Даже теннисисты уже всё поняли.
А священники ( увы, но похоже, что в подавляющем большинстве своём  )
продолжают бороться с цифрофобией и ( судя по делам ) верить в коронавирус больше
чем в Живого Воплотившегося  и Воскресшего Христа, Сына Божия.

Помните что там говорила блаженная Пелагея Рязанская про священство?

Вот, напоминаю:

К пришествию антихриста христиане из-за священников
не будут понимать истинного Христова учения,
- говорила блаженная Пелагия прозорливая.

Много раз повторяла Божия угодница Пелагия:
"Богатые священники распяли Господа!..
Богатые священники свергли Царя!!
Богатые священники приведут нас к антихристу!!!
Сами для себя делайте вывод..."

Пелагия предсказывала, что народ скоро не будет знать, как молиться,
и не будет молиться. Она говорила, что скоро будет всемирная вера
и что наше духовенство для нее будет восстанавливать и готовить храмы!

Сказала, что архиереи разрешат проповедовать у нас адвентистам седьмого дня,
которые ад винтят и отрицают Животворящий Крест!
Вот какая цель будет у нашего духовенства: открыть все двери антихристу!

Блаженная девица Пелагия говорила, что раньше духовенство готовило народ для рая, а сейчас - для ада!
Священство и народ не знают, как перекреститься!
Сделано все умышленно!

Большинство духовенства не имеют разума; Бога и народ не любят!
Все сделано священством, чтобы народ молился небрежно, кое-как, хотя вся сила в крестном знамении!

Первосвященники при помощи помещиков свергли Царя! - говорила Пелагия Рязанская,
- за это их постигло: кровь, мучения, смерть! Их судьба за гробом - огонь вечный!
Скажете - неправда?! Да, правда!

Священство долго рубило тот сук, на котором сидело, и поэтому, - говорила блаженная Пелагия,
- великое множество духовенства приняли страшные мучения и, несмотря на мученическую кончину, отправились в ад!
Ведь они освобождали от Помазанника Божия земной престол - для антихриста. Христиане, сделайте себе вывод.
Наставляйте друг друга, назидайте один другого - это слова Апостола (Фес. 5; 11, Евр. 3; 11. 10; 25).
А то ведь рта боитесь раскрыть! - говорила Пелагия слепенькая подвижница.

Большинство духовенства желает создать особую церковь по разуму человеческому,
чтобы не славить Христа небесного! Святители не желают святить законного Царя!
Это и есть отступление от постановления Святого Духа, которое не простится вовек!

Владыки сами сократили свою присягу, чтобы не служить Царю и не учить этому народ!
Разве духовенство не знает, что этого делать нельзя?!
Знают, но умышленно делают!
Предантихристово священство все почти погибнет - огонь вечный!

0

427

togiya написал(а):

поэтому я так и написал.

togiya, можно много чего себе надумать, но у православного человека должны быть какие то сдержки, которые не дадут надумав незаметно перейти грань.
Совесть например: отцы ведь ради нас с вами подвергают себя и своих домашних риску. Нам с вами отпускают грехи, из их рук мы получаем Тело Христово...

Или вы что думаете, достойно причастившийся не может заболеть и умереть!??
Это очень наивно.
Не нам указывать Богу, когда положить предел нашей жизни и когда послать болезнь.

«Батюшка при беседе говорил, что будет война, а одна сестра говорит: "Хорошо, что война, потому что к числу мучеников
будут причислены". А батюшка возразил, что не все, а только верующие, а неверующие пойдут в ад. А сестра говорит: "Так
это и погибнуть можно". А батюшка сказал, что слабых Господь заберет, а другие очистятся болезнями. Будут и такие, что
на войне омоют свои грехи кровью и причтутся к числу мучеников. А самых сильных Господь оставит для встречи с Ним"».

«Будет война, — продолжал старец, — и где она пройдет, там людей не будет. А перед этим Господь слабым людям пошлет
небольшие болезни и они умрут
. А при антихристе смерти не будет. И война третья, всемирная, уже будет не для покаяния, а
для истребления».

http://www.pravpiter.ru/sovs/n026/ta002.htm

Если вы решили, что достойное принятие Святых Христовых Тайн дает вам "таблетку неуязвимости", то вы все попутали.
Эпидемии изрядно и регулярно выкашивали наших благочестивых предков, сравнивать с которыми себя должно быть стыдно нашему поколению.
И священство эпидемии проряжали заметно больше всех остальных - так было раньше, так же будет, увы, и сейчас.

Я вам и говорю: идущий сегодня в храм, должен всецело предать себя в руки Божии, и его домашние сделать то же.
А про отцов которые заразились я вам уже сказал: это лучшие а не худшие.

Отредактировано Максим Лубянов (2020-04-15 01:21:36)

0

428

Вы про Почаевских отцов уже писали здесь? Нет сил читать сегодня уже.

https://www.pravmir.ru/v-kievo-pechersk … -bolniczu/

0

429

Максим Лубянов написал(а):

Если вы решили, что достойное принятие Святых Христовых Тайн дает вам "таблетку неуязвимости", то вы все попутали.
Эпидемии изрядно и регулярно выкашивали наших благочестивых предков, сравнивать с которыми себя должно быть стыдно
нашему поколению.

Тому, кто уже понял каков этот мiр во зле лежащий
кто примирился со Христом
Тому кто верует в промысел Божий всё устрояющий во благо и ко спасению
таблетка неуязвимости не нужна.
Болезней, стаданий и смерти он не боится.


«Ныне, как и всегда, возвеличится Христос в теле моем, жизнью ли то, или смертью.
Ибо для меня жизнь - Христос, и смерть - приобретение.
Если же жизнь во плоти доставляет плод моему делу, то не знаю, что избрать.
Влечет меня то и другое: имею желание разрешиться и быть со Христом,
потому что это несравненно лучше; а оставаться во плоти нужнее для вас.
И я верно знаю, что останусь и пребуду со всеми вами для вашего успеха
и радости в вере»
(Филип. 1:20-25).

Мне бо еже жити — Христос, и еже умрети приобретение есть

Уповаю, говорит, что вашими молитвами и Божиим устроением все будет мне во благо,— жив ли буду или умерщвлен.
Ибо жизнь для меня — Христос: Ему все посвящаю, а это есть великое благо; и смерть приобретение:
не лишение какое-либо, а тоже благо, потому что умереть за Христа преславно и потому что по смерти
тотчас лицом к лицу увижу Христа Господа, в чем все наше блаженство В сем последнем отношении я могу сказать,
что умереть для меня было бы даже лучше. Живя здесь, я только работаю Христу, тружусь для Него,
а там — тотчас начну наслаждаться общением с Ним. Что жизнь для него — Христос, в этом заключается
и та мысль, что духовную жизнь он имеет от Христа и во Христе, и та, что первый предмет забот и стремлений
его есть угождать Христу и заповеди Его исполнять (см.: святой Златоуст, Экумений, блаженный Феофилакт, блаженный Феодорит)
Но в настоящем месте этим Апостол хотел то преимущественно выразить, что жизнь его вся предана
на дело проповеди Евангелия, с стремлением всех научить, что спасение наше есть только в Господе Иисусе Христе,
и всех настроить в Нем искать и обретать свое спасение (см.: святой Дамаскин). Это не исключает первых двух,
напротив, совмещает их в себе.

Смерть — приобретение и для всех, потому что избавляет от тяготы настоящей многоскорбной жизни и вводит в лучшую.
Но в этом смысле смерть есть приобретение не сама по себе, но потому, что Господу угодно было сочетать с нею.
Сама же по себе она не есть ни потеря, ни приобретение и случается по Божию порядку. Если, потому, святой Павел
называет приобретением собственно смерть, то разумеет под ней не обычную смерть, а смерть мученическую,
смерть за Христа и Евангелие. Такая смерть точно есть приобретение, ибо сама по себе венчает страдальца преславным венцом.
Такой смерти и ожидал Апостол.

Послание святого Апостола Павла к Филиппийцам, истолкованное святителем Феофаном.

0

430

— В России зафиксировано 24490 случаев заболевания (+ 3388 за сутки).
Всего в стране от коронавируса умерли 198 человек.
За день число умерших увеличилось на 28 человек, что стало рекордом с начала пандемии.

— В Мурманской области число заболевших коронавирусом за сутки увеличилось более чем вдвое, до 286 человек.
Очаг массового заражения выявлен в селе Белокаменка. Многие заболевшие работали на строительстве верфи НОВАТЭКа.
— Власти Мурманской области решили приобрести трекер-браслеты, чтобы следить за соблюдением режима самоизоляции.
Всего намерены закупить 120 персональных трекеров с bluetooth-меткой и на ремешке, 300 запасных ремешков
и 30 дополнительных датчиков. На их приобретение выделен 1 млн 479 тыс. рублей.

— Главврач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко вылечился от коронавируса.
Два теста показали отсутствие заболевания, которое проходило у него в легкой форме.
Медик не прекращал работу в самоизоляции.


мало им того, что на людей нацепли намордники,
теперь хотят раздать ещё и ошейники
( с метками )...


.
Ivan Otrakovsky
yesterday at 12:25 pm
( https://vk.com/wall3447398_9751?w=wall3447398_9751 )

Отвечу на вопросы, которые вызывают споры.

Среди наших соратников есть вирусолог. Он подтверждает наши слова, сказанные ранее.
Вирус существует. Он заразный. Передается воздушно капельным путем и через прикосновение
к заражённым поверхностям. Представляет опасность для пожилых и людей с серьезными заболеваниями,
- лёгких, сердца, диабет, сосуды и так далее. Необходимо соблюдать меры предосторожности:
мыть чаще руки, лицо, промывать нос и полоскать горло. В дороге обрабатывать руки антисептиком,
ни в коем случае не чесать нос, рот, глаза "грязными" руками.

Теперь из новостей, в подтверждении наших слов о преступности загона людей в режим самоизоляции:

Первое, абсолютно правильные слова Лукашенко:

""в стране нет ни одного летального случая от коронавируса,
так как заболевшие умирают от хронических заболеваний,
которые усиливаются из-за инфекции".

Он раскритиковал политику самоизоляции и посоветовал в борьбе с вирусом чаще бывать на свежем воздухе,
заниматься спортом и есть жирную пищу". Люди в Белоруссии работают, свободно посещают службы в храмах.

В России, все закупорены в домах, без воздуха, движения, из за страха и постоянного нахождения
в замкнутом пространстве вырабатывается стресс, что понижает иммунитет. Возникает психосоматика.
Ликеро-водочные магазины открыты.

Второе, доктор медицинских наук, специалист в области эпидемиологии и медицинской статистки Игорь Гундаров:
«Ситуация такова. Паника — безумно опасная вещь для организации здравоохранения.
И один из главных паникёров в Москве — это московский мэр. Я сам врач.
Сейчас нам дано право всех подозрительных на COVID-19 направлять в один и тот же стационар.
С точки зрения эпидемиологии это преступление… Восемь десятых можно было дома лечить»..

То есть власть и больных, и здоровых определяет в одно мед учреждение, способствуя заражению людей
и увеличивая очаги заболевания. Ранняя весна и осень время обострения гриппа и ОРВИ, всех свозят в одну кучу.

Третье, врачи Омской скорой обратились ко всем жителям России.
"Они попросили не верить ничему, что пишут в иностранных СМИ, и соблюдать главные правила карантина.
Медики рассказали, что многие зачастую воспринимают карантин как повод напиться.
То есть, помимо выезда к людям которым действительно необходима помощь, медики вынуждены ехать
к нетрезвым людям, которые или подрались или отравились. "Не так всё страшно, как может показаться,
если выполнять элементарные требования соблюдения безопасности", - отметил врач скорой".
То есть, выполнять все что написано мной в самом начале.

Теперь, самое главное. Передвигаться могут, военные, полицейские, врачи, юристы, автослесаря, охранники.
Остальной народ, с QR- кодами. Таких, с кодами, уже около 2 миллионов человек в Москве.
Это все потенциальные разносчики. Скажите мне, как меня может защитить от вируса QR-код?
Ну получу я его. Дальше что? Я бы понял если бы я был на карантине или болен. Где логика?
Люди могут спокойно работать соблюдая элементарные требования безопасности.
Тем более без всяких QR-кодов. Изолировав только больных и тех, кто на карантине.

Как видим идёт сознательное нагнетание обстановки, заражение людей и преувеличение статистики заболевших, для создания паники.

Режим самоизоляции разорит людей, поставит на грань выживания практически всё население страны,
сорвёт посевные работы, что обернется массовым голодом для всей страны.

Народ от безделья разлагается, пьёт, от постоянного нахождения в замкнутом пространстве возникают стрессы
ломается психика и рождаются психозы, что увеличит бытовую преступность, в разы. От нищеты возникнут банды
и уличная преступность. Пройдет волна самоубийств. Все это ведёт к хаосу, и в стране - среди народа,
и в экономике, и в политической жизни.

Хаос создают сознательно. Либо, что бы поджечь страну, работая на развал.
Либо, что более очевидно, в будущем выступить как спасители, усмирители смуты,
победители вируса (на который спишут все экономические диверсии) и привести уставший
и голодный народ в электронный концлагерь.

Сейчас идёт подготовка, - подготовили законы, ввели штрафы для непокорных, задействовали полицию,
подготовили платформу для принятия электронных документов и отмену наличных денег, подготовили почву
для принудительной вакцинации, в которой по данным, введен жидкий чип, следящий за состоянием здоровья,
передвижения, управления психикой и эмоциями человека, через оператора.
Все в интересах мирового сионизма.

Наша задача, самоорганизация, готовность к смуте и противостоять загону в электронный концлагерь.

Команда Служения за Отечество
Отраковский Иван Александрович.

+3

431

Такое ощущение, что и правда нагнетают, чтобы оправдать самоизоляцию..

Аллерголог назвала нового потенциального переносчика коронавируса

https://ria.ru/20200416/1570107364.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Вроде бы всё по делу в статье, но вот это:

А тополиный пух и вовсе может стать активным переносчиком коронавируса, я эту ситуацию уже сейчас предвижу", - заявила Логина.

Отредактировано Россiянинъ (2020-04-16 11:48:13)

0

432

Короче слухи ходят что самоизолировать будут до конца майских а там такое экономическое закрутится, что ... как по писанному...

0

433

Пандемия готовит Церковь к вхождению в последние времена, – иерарх УПЦ

https://spzh.news/ru/news/70554-pandemi … erarkh-upc

Архиепископ Боярский Феодосий (Снигирев) пояснил, в чем, по его мнению, смысл пандемии коронавируса для Православной Церкви.

Божие попущение мировому Православию в виде пандемии коронавируса имеет две составляющие: проблема эллинизма в его негативном ключе и подготовка Церкви к вхождению в эсхатологическое время. Об этом викарий Киевской Митрополии архиепископ Боярский Феодосий (Снигирев) рассказал в интервью порталу Православие.ru.

«В ряде случаев эллинизм начал злокачественно перерождать здоровую ткань церковной жизни греческого мира, – пояснил он. – Руками своих радикальных адептов он поставил мировое Православие на грань раскола. Представители религиозного эллинизма – "ромейства", как они себя называют, – это, безусловно, несравненно малая часть Православной Церкви. Но это историческая ее часть, как был в свое время и Рим. И ее возможное отпадение станет трагедией для мирового Православия, не меньшей, чем события 1054 года».

В результате, по словам владыки, складывается впечатление, что «в благополучное течение жизни греческого мира, ставшего на грань отпадения от чистоты Отеческой веры, вмешивается Господь».

«Господь приходит на помощь грекам для исцеления от новой ереси восточного папизма, для предотвращения раскола Православия. Это и Божие посещение, это и Божие спасение. Поэтому совсем не удивляет та жестокость, с которой светский мир, по Божию попущению, обрушился сейчас на само право греческих Церквей совершать в своих храмах литургию или отмечать Пасху. Тот "мир", которому Фанар и его приверженцы совсем недавно пытались угодить в ущерб православному единству. <...> Дай Господь, чтобы все это стало добрым началом к переосмыслению причин, поставивших мировую Православную Церковь на грань раскола», – сказал архиепископ Феодосий.

Главный вывод, который может в связи с попущенным испытанием уже сегодня сделать остальная, бóльшая часть Православного мира, это, по мнению иерарха УПЦ, – неготовность к такого рода вызовам современности и острая необходимость переосмысления «внешних форм жизни Православной Церкви на случай форс-мажорных обстоятельств».

«И для Фанара речь тоже идет не столько о наказании, сколько о вразумлении для исправления. Для фанариотов это вразумление необходимо для осознания своих разрушительных действий в отношении мирового Православия. А для остальной части православного мира <...> этот период испытаний больше необходим для богословской, канонической и литургической подготовки к вхождению в эсхатологическое время», – пояснил владыка Феодосий.

+1

434

Россiянинъ написал(а):

Вроде бы всё по делу в статье, но вот это:

Если такие вещи всерьёз и публично заявляет аллерголог, то, тут , видимо
требуется  изоляция  такого аллерголога от общества...  и оказание ему
профильной медицинской помощи, например  вот в ГБУЗ ПКБ № 1 им. Н. А. Алексеева ДЗМ
(  Алексеевская больница, с 1922 по 1994 — имени П. П. Кащенко; известна
также как "Канатчикова дача" )

Впрочем, а  говорил ли это в самом деле аллерголог? 
Быть может журналисты в своём очень вольном пересказе  исказили смысл.

Пыльный написал(а):

слухи ходят что самоизолировать будут до конца майских а там такое экономическое закрутится, что ... как по писанному...

закрутиться может и раньше, ещё в апреле.

«Территориями с повышенными рисками по COVID-19 Путин назвал Москву, Московскую область,
вообще крупные города страны. Президент призвал членов правительства особое внимание
уделить прогнозу на ближайшие 5-7 дней,
чтобы понимать динамику ситуации, и докладывать ему
обстановку ежесуточно. Владимир Путин попросил рассматривать даже самые сложные и экстраординарные
сценарии вероятного развития событий с коронавирусом. Вся система здравоохранения "должна работать
как единый механизм", аппараты ИВЛ, средства защиты, медицинские бригады нужно перенаправлять
в те регионы, где особо нуждаются в помощи. Президент предложил создать путем централизованных закупок
Единый федеральный резерв средств индивидуальной защиты медиков, оборудования и лекарств.
Военнослужащие министерства обороны, уже получивших опыт в Италии по борьбе с коронавирусом,
в целом силы МО могут быть задействованы в России по ситуации с COVID-19», - об этом сообщает
«Московский комсомолец».

Ну и, опять-таки не надо забывать что запланировано в середине следующей недели...
кажется на среду, 22 апреля.

однако:

голосование по поправкам в Конституцию России — это чрезвычайно важно, но дату придётся перенести на неопределённый срок


Цитокиновый шторм как один из главных факторов ухудшения прогноза при COVID–19

Основная мысль — COVID–19 может вызывать у некоторых заболевших так называемый "цитокиновый шторм"
— явление, при котором происходит гиперактивация иммунной системы и запускается "потенциально летальная
реакция иммунной системы, суть которой состоит в неконтролируемой и не несущей защитной функции
активации цитокинами иммунных клеток в очаге воспаления и высвобождении последними новой порции цитокинов,
вследствие наличия прямой связи между этими процессами.

Порочный круг вызывает разрушение тканей очага воспаления, одновременно реакция распространяется
на соседние ткани и по мере развития приобретает системный характер, охватывая весь организм в целом."

Анализ на сывороточный ферритин — хороший первый инструмент скрининга на возможность возникновения
синдрома цитокинового шторма у больных с высокой температурой.

Но дальше встает вопрос — чем лечить? Кортикостероиды могут быть полезными с одной стороны,
т.к. обладают иммуносупрессивным действием, и они недороги и легко доступны во всем мире.
Но как лечить тяжелобольного, инфицированного человека с таким мощным и широким подавлением иммунитета?

В Китае коронавирусные пациенты с признаками синдрома цитокинового шторма, как сообщается,
проходят лечение противовоспалительным препаратом Актемра (тоцилизумаб).
Актемра используется в США для лечения ревматоидного артрита.

The coronavirus turns deadly when it leads to ‘cytokine storm’; identifying this immune response is key to patient’s survival: report

https://www.oregonlive.com/coronavirus/ … eport.html

https://aif.ru/health/coronavirus/chto_ … vyy_shtorm

Объяснение что такое цитокиновый шторм

Иммунология. Цитокиновый шторм — сильное воспаление, в котором цитокины активируют иммунные клетки,
а те, в свою очередь выделяют новые цитокины. Если эта петля обратной связи не рвется, воспаление может
распространиться на весь организм и привести к смерти пациента. Цитокиновый шторм возникает
как осложнение после некоторых видов химиотерапии. Как показало новое исследование, бороться с ним
помогает предсердный натрийуретический пептид. Этот гормон снижает уровень циркулирующих катехоламинов,
поддерживающих цитокиновый шторм.

— Adrenaline fuels a cytokine storm during immunotherapy, Disruption of a self-amplifying catecholamine loop reduces cytokine release syndrome.

https://biomolecula.ru/articles/scinat- … iz-peptida


убивает не коронавирус, а реакция на него

Новая гипотеза: причина смерти больных - не сам вирус,
а иммунная реакция под названием "цитокиновый шторм",
когда организм убивает сам себя

Над разгадкой механизмов коронавирусной инфекции работают тысячи ученых мира.
Хотя смертность от нее невысока по сравнению с другими вирусными инфекциями,
она поражает не только группы риска, но и молодых людей без сопутствующих болезней,
и плохо поддается лечению известными лекарствами.

Теперь выясняется, что смерть наступает не из-за самого вируса.

Подобно другим вирусам коронавирус не может самостоятельно размножаться,
с этой целью он проникает в клетки дыхательной системы. Но его попадание в организм
дезорганизует работу иммунной системы, и она начинает атаковать собственные ткани
вместо борьбы с инфекцией.

Это называется цитокиновым штормом, или гиперцитокинемией.
Это очень бурная иммунная реакция, вызывающая цепочку разрушительных явлений в организме, ведущих к его гибели.

Цитокины - это небольшие белковые молекулы, которые координируют взаимодействие организма
с иммунной системой. Они относятся к интерлейкиновой системе иммунитета, и их выделяют
в основном лимфоциты. В здоровом состоянии организм их не вырабатывает, они выделяются
при проникновении инфекционного агента.

Когда коронавирус проникает в организм через дыхательные пути, он прикрепляется к легочным клеткам
с помощью выступов на своей оболочке, напоминающих корону. Они растворяют мембрану легочных клеток,
проникают в ядро и используют их ДНК для копирования собственного генетического материала.

При прикреплении коронавируса к клеткам вступает в действие иммунная система.
К месту попадания инфекции устремляются антитела. Они размещаются на пораженной клетке
и помечают ее, давая сигнал клеткам иммунной системы уничтожить ее.

Лейкоциты прибывают на место и начинают уничтожать пораженные вирусом клетки.
Чтобы они прибыли на место, в кровь выделяются цитокины или интерлейкины,
стимулирующие защитный воспалительный процесс и подготавливая поле боя организма с инфекцией.

В 1975 году был открыт еще один тип иммунных клеток - естественные киллеры (Natural killers, NK).
Они атакуют клетки организма, зараженные инфекционным агентом. NK прикрепляется к зараженной клетке,
и когда она начинает делиться, он вводит в нее ферменты, прекращающие это деление и убивающие клетку.

Коронавирус, как показали исследования, вызывает цитокиновый шторм.
При этом явлении усиливается выделение цитокинов - факторов воспаления, которые привлекают к месту
проникновения инфекции огромное число иммунных клеток. Их задача - уничтожить вирус.
Но он уже успел проникнуть в клетки, и уничтожить его можно только вместе с этими клетками.

Лейкоциты выделяют множество разрушающих клетки веществ, и это приводит к разрушению  легочной ткани.
Возникает дыхательная недостаточность и отек легких. В результате альвеолы (пузырьки в легких) теряют способность
к газообмену, то есть усвоению кислорода и удалению углекислого газа.

Воспалительный процесс вызывает коллапс альвеол, и больным требуется искусственная вентиляция
легких под давлением, чтобы раскрыть спаявшиеся альвеолы.

Но разрушительное действие цитокинового шторма проявляется не только в легких.
Он вызывает также расширение сосудов для облегчения перемещения лейкоцитов к очагу инфекции.
Избыточное расширение сосудов приводит к падению давления. Сердце пытается скомпенсировать этот эффект,
усиливает сокращения, но на определенном этапе перестает справляться с нагрузкой.
Избыточный иммунный ответ вызывает воспалительную реакцию и в самом сердце (миокардит)
и в сердечной сумке (перикардит).
В конечном итоге может развиться аритмия вплоть до полной остановки сердца.

Здоровый человек обычно очень легко переносит коронавирусную инфекцию.
Но при наличии сопутствующих болезней, таких как диабет, сердечно-сосудистые заболевания,
болезни легких, этот вирус может привести к опасной воспалительной реакции.
Ее итогом может стать дыхательная недостаточность, остановка сердца и смерть.

https://www.ynet.co.il/articles/0,7340, … 27,00.html

https://www.vesty.co.il/article/r1yOMs4P8

Есть исследования доказывающие потенциальную способность куркумина,
действующего вещества приправы куркума, блокировать белок вызывающий цитокиновый каскад.
Беда только в том что сегодня нет ни одного препарата, способного преодолеть нулевую
биодоступностб куркумина. Тот кто решит проблему биодоступности куркумина спасёт сотни тысяч жизней.

Преодолеть цитоксиновый шторм - значит сделать гораздо больше, чем победить коронавирус.
Ведь это причина множества смертей от разных болезней.

0

435

Если интересно...
https://delyagin.ru/articles/183-sobyti … chem-virus
https://habr.com/ru/post/487176/?fbclid … EKroKkspw0

0

436

Важное обновление от Dr. Hany Mahfouz:
после лечения сотен пациентов в США я считаю,
что COVID-19 не вызывает тяжелой вирусной пневмонии
или ОРДС, как первоначально предполагалось.

Вся легочная механика не повреждена, и соблюдение легких в аппарате ИВЛ выглядит нормальным.
COVID-19 является очень неприятным вирусом, вызывающим уникальный эффект, поскольку он влияет
на молекулы гемоглобина в крови, и поэтому развивается тяжелая гипоксемия и полиорганная недостаточность
из-за серьезного снижения пропускной способности Hb, вызванного связывание и ингибирование молекулы гемоглобина.

Вот как работают гидроксихлорохин и флавипривир, ингибируя связывание белка оболочки вируса
с молекулой порфиринового кольца.

Протоколы вентиляции и ARDS могут вызывать повреждение легких, вызванное вентилятором, а не лечить состояние.

Инфильтрат в рентгенографии и компьютерной томографии вызван окислительным стрессом от скопления гем,
выделенного вирусом в альвеолах, который вызывает химический пневмонит, а не вирусную пневмонию.
Вирус зависит от порфирина, поэтому он более тяжелый у мужчин и быстрее растет с гликозилированным Hb,
и поэтому он плох у диабетиков и пожилых пациентов. Чем выше Hb F и A2, тем лучше, так как нет цепей бета-глобина,
которые можно связать, так что это не так уж плохо для детей. Гипербарический кислород и переливание крови
могут временно помочь. Вирус вызывает состояние, подобное росту метгемоглобинемии и отравлению угарным газом.

Подводя итог

COVID  не вызывает пневмонию или ОРЗ. Мы лечим подозреваемую неправильную болезнь.

SARS2 - Вирус короны связывается с гемоглобином таким образом, что выделяет ион * железа * в циркуляцию
Hb  теряет способность связывать кислород, поэтому кислород не поступает в основные органы.
Вот почему мы видим стойкую гипоксию наряду с очень быстрой недостаточностью многих органов.
Чтобы еще больше упростить это, мы можем взять пример СО-зелья, где Hb не может переносить кислород.
Железо, выделяемое в кровообращение, настолько токсично, что вызывает сильное окислительное повреждение легких
(что объясняет двусторонние - и всегда двусторонние - помутнения матового стекла, наблюдаемые на КТ грудной клетки
у этих пациентов, которые были ошибочно трактуется как двусторонняя пневмония).

Тело пытается компенсировать это, повышая скорость синтеза Hb, что объясняет, почему у этих пациентов высокий уровень Hb.

Другие компенсаторные механизмы для борьбы с железной нагрузкой, такие как повышение уровня ферритина ,
объясняют очень высокий уровень ферритина, наблюдаемый у этих пациентов
Хлорохин, поскольку противомалярийные препараты работают для защиты Hb от инвазии малярийными паразитами ...
здесь он делает то же самое, но только защищая Hb от вирусной инвазии
Эта теория может объяснить, почему мы так быстро теряем пациентов и почему искусственная вентиляция легких
не так эффективна при лечении, а использование протокола искусственной вентиляции легких ARDS не приносит никакой пользы.
это может на самом деле быть бесполезным и вызвать больше повреждения легких

Конечно, необходимы дополнительные исследования, чтобы понять точный патогенез,
потому что это единственная надежда на правильное лечение. Вы не можете иметь дело с тем,
что вы действительно не знаете.
Это также может объяснить Почему высокий ферритин  является плохим прогностическим маркером
(слишком много железа означает, что слишком много Hb потеряло свою способность переносить кислород)
Почему существует  моноцитоз, так как организму нужны избыточные макрофаги, чтобы поглотить
избыточную железную нагрузку ... также, почему существует лимфопения, так как дифференцировка лейкоцитов
предпочтительнее линии моноцитов линии лимфоцитов.

Почему повреждение печени  с высоким уровнем ALT  происходит и почему у него худший прогноз;
может быть связано с прямой вирусной инфекцией гепатоцитов или перегрузкой железом.

Источник: Конференция RAS

Исследование, проведенное Вэньчжуном Лю из Сычуаньского университета науки и технологий
совместно с Хуалан Ли из Ибиньского университета, показывает, что вирус SARS-CoV-2 может
атаковать эритроциты человека, связываясь с молекулами гемоглобина.
Это приводит к нарушению транспортировки кислорода по кровотоку.

https://naked-science.ru/article/medici … -obyasnili

https://aftershock.news/?q=node/853900&full


Примечание:

Не следует принимать весь этот текст это как истину в последней инстанции,
скорее как одну из рабочих гипотез, требующих дополнительной проверки.

https://medium.com/@amdahl/covid-19-deb … 27773d1096


ещё про Билла Гейтса и его "партнёров" и их роль в происходящем:

0

437

Мое мнение - подтверждается еще раз на офиц. гос. уровне то, что вся инфоистерия по поводу "ужасной эпидемии коронавируса" не более, чем "раздувание из мухи слона" мiровыми "элитами", "хозяевами денег" с целью внедрить глобальный цифровой контроль над "апокалиптическим теплохладным стадом", построить храм Соломона и привести к власти "человека греха, сына погибели"
НО!  "Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших." (Ис. 55:9)

По состоянию на 19 марта 2020 года, COVID-19 в Великобритании больше не считается инфекцией с тяжелыми последствиями.

В январе 2020 года группа HCID общественного здравоохранения четырёх стран выдала промежуточную рекомендацию по классификации COVID-19 в качестве инфекционного заболевания с тяжелыми последствиями (HCID). Это было принято на основании рассмотрения критериев HCID Великобритании о вирусе и болезни в соответствии с информацией, которая была доступна на начальном этапе вспышки.

Теперь, когда о вирусе COVID-19 стало известно гораздо больше, органы общественного здравоохранения в Великобритании проанализировали самую последнюю информацию об этой инфекции по критериям UK HCID. Они установили, что в настоящее время изменилось несколько характеристик - в частности, имеется больше информации о таком показателе, как смертность (НИЗКИЙ общий уровень), а кроме того, в настоящее время имеет место более высокая клиническая осведомленность, а также имеется чувствительный лабораторный тест, который становится всё более доступным.

Консультативный комитет по опасным патогенам (ACDP) также считает, что КОВИД-19 больше не следует рассматривать как инфекционное заболевание с тяжелыми последствиями. Потребность в скоординированных ответных мерах сохраняется, но она вполне может быть ограничена мероприятиями, уже принятыми правительством. Случаи COVID-19 больше не находятся только в ведении центров лечения инфекционных заболеваний с тяжелыми последствиями (HCID).

Все медицинские работники, занимающиеся лечением возможных и подтвержденных случаев заболевания, должны следовать обновленному Национальному руководству по инфекциям и профилактике (IPC) для COVID-19, которое заменяет все предыдущие руководства IPC для COVID-19.

Источник: британский правительственный сайт

https://www.gov.uk/guidance/high-conseq … f-covid-19

Перевод с английского: канд. мед. наук Баранец А.А.

+1

438

А ещё во Франции вирус нашли в водопроводной воде. Второй случай или третий, не помнит кто-нибудь? Первым была Голландия, но что то помню и о Италии. То есть, какие то твари, контейнер с вирусом отправляют в бассейн с престной питьевой водой.

+1

439

Максим Шевченко: Как я переболел пневмонией и какие выводы из этого сделал.

+1

440

Заразившиеся коронавирусом китайские врачи из Центральной больницы в Ухане столкнулись с неожиданными последствиями COVID-19.
У двух медицинских работников начались проблемы с гормонами и кожа на всем теле сильно почернела,

https://news.mail.ru/incident/41480871/?frommail=1

+1

441

Аника написал(а):

Заразившиеся коронавирусом китайские врачи из Центральной больницы в Ухане столкнулись с неожиданными последствиями COVID-19. У двух медицинских работников начались проблемы с гормонами и кожа на всем теле сильно почернела,
            https://news.mail.ru/incident/41480871/?frommail=1

наблюдая за тем, какие идут сейчас публикации про коронавирус
вижу, что опять СМИ употребляют свой излюбленный трюк
--- давать крайне запутанную и противоречивую информацию
для того, чтобы держать людей в напряжении и безпокойстве.

Для себя сделал вывод, что пора уже ограничить до минимума
поток информации и то малое, что допускаю надо очень тщательно
проверять.  Иначе дойдём до помрачения ума и невротического
разстройства.

Наверное по этим причинам и тему эту полезно будет почистить
и отделить от неё всё сомнительное, непроверенное.

Мейнстрим-медия уже по-моему вообще потеряли всякое доверие...
поскольку творят явное зло своими этими лживыми и будоражащими
умы публикациями нагонящими страх и панику на людей.

Тамо убояшася страха, идеже не бе страх: яко Господь в роде праведных (Пс. 13:5)

Свт. Тихон Задонский

Тамо убояшася страха, идеже не бе страх: яко Господь в роде праведных

Часто я слышу, что Давит святой поет: «там они трепетали от страха, где не было страха».
И не понимая, что значит песнь сия, не мало размышлял о том. Но потом дух мой чувствовал,
что она значит то, что люди боятся человека, но Бога не боятся; боятся «убивающих тело,
души же не могущих убить», но не боятся «Могущего и душу, и тело погубить в геенне» (Мф 10:28);
боятся потерять временную жизнь, но не боятся потерять вечную жизнь; боятся лишиться богатства,
славы, чести и утехи, но не боятся лишиться вечных благ, чести, славы и утешения райского;
боятся уз, темницы и ссылки временной, но не боятся вечной темницы, уз и ссылки;
боятся временного бесчестия, но не боятся вечного бесчестия. И так приличествует им песнь сия:
«там они трепетали от страха, где не было страха».

А в начале упомянутого псалма он воспел: «Сказал безумный в сердце своем: «Нет Бога».
Итак, свойство того, который в сердце своем говорит: «Нет Бога», - бояться человека, но не бояться Бога.
«Там трепещут от страха, где нет страха». Ибо бояться всего надобно тому, кто единого Бога не боится.
«Бежит нечестивый, когда никто не гонится за ним» (Притч 28:1). Совесть его более всякого гонителя.

Письма посланные.
Письмо 16.


и в области судебно-правовой системы тоже что-то подобное происходит:

14:04, 21 апреля 2020
Верховный суд назвал пандемию основанием для отказа от санкций за срыв контракта

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - Карантинные ограничения из-за пандемии коронавируса
могут быть признаны обстоятельствами непреодолимой силы
, на основании которых компанию
могут освободить от санкций за срыв контрактов, считает Верховный суд России.

Решение ВС о том, что введенные из-за коронавируса ограничения могут считаться
обстоятельствами непреодолимой силы, позволит бизнесу освободиться от возмещения убытков
и выплаты неустойки контрагентам.

Суд считает, что эти ограничения могут быть признаны обстоятельствами непреодолимой силы,
но не в любом случае: суды должны устанавливать наличие таких обстоятельств индивидуально,
с учетом обстоятельств конкретного дела.

Для освобождения от ответственности придется доказать наличие и продолжительность обстоятельств
непреодолимой силы, непосредственной причинно-следственной связи между ними и невозможностью
либо задержкой исполнения обязательств, а также непричастность к созданию таких обстоятельств
и отсутствие собственной небрежности, следует из проекта разъяснений.

ВС также отметил, что отсутствие у компании денег само по себе не является основанием
для освобождения от ответственности за неисполнение обязательств. Но если их не стало
из-за различных ограничительных мер, например, из-за запрета на работу, введения режима
самоизоляции и тому подобного, суд может признать это основанием для освобождения
от выплаты неустойки, возмещения убытков.

Отказ от контракта
Помимо освобождения от ответственности за срыв контрактов Гражданский кодекс допускает
возможность изменения и расторжения договора в связи с существенным изменением обстоятельств (статья 451).
Ссылкой на эту статью ВС отвечает на вопрос, возможно ли признание эпидемиологической обстановки,
ограничительных мер или режима самоизоляции основаниями для изменения или расторжения договора.
Он подчеркивает, что "такие обстоятельства, которые стороны не могли предвидеть при заключении договоров,
могут являться основанием для изменения и расторжения договоров на основании статьи 451 ГК РФ,
если при предвидении данных обстоятельств договор не был бы заключён или был бы заключён
на значительно отличающихся условиях".

Контракты должны исполняться и в нерабочий апрель

ВС также разъяснил, как на исполнение договоров влияет объявление всего апреля нерабочим.
Разъяснения потребовались, поскольку статья 193 ГК предусматривает, что "если последний день срока
приходится на нерабочий день, днем окончания срока считается ближайший следующий за ним рабочий день".

По мнению суда, это правило к нерабочим дням в апреле не применимо. "Установление нерабочих дней
в период с 30 марта по 30 апреля 2020 года основанием для переноса срока исполнения обязательства
исходя из положений ст. 193 ГК РФ не является"
, - говорится в документе.

Нерабочие дни апреля не могут считаться нерабочими днями в смысле, придаваемом этому понятию ГК РФ,
под которым понимаются выходные и нерабочие праздничные дни. Иное означало бы приостановление
исполнения всех без исключения гражданских обязательств в течение длительного периода и существенное
ограничение гражданского оборота в целом, что не соответствует целям указов президента, говорится в документе.
Кроме того, установление нерабочих дней являлось не всеобщим, а избирательным, и зависело от различных условий.

https://www.interfax.ru/russia/705304

https://www.consultant.ru/law/hotdocs/61791.html

http://static.consultant.ru/obj/file/do … 210420.pdf


Верховный суд не признал эпидемию коронавируса непреодолимой силой

21/04/2020

Президиум ВС 21 апреля дал разъяснения по законодательству, принятому
из-за новой коронавирусной инфекции (COVID-19). Из них следует,
что президентский указ об объявлении нерабочих дней и все запреты
региональных властей никоим образом не означают приостановление
гражданских обязательств. Пострадавшим в период экономического кризиса
будет непросто доказать связь убытков с ограничительными мерами.
Безусловным обстоятельством непреодолимой силы эпидемия коронавируса
считаться не будет, решил Верховный суд.

Нерабочие дни, объявленные таковыми Указами Президента Российской
Федерации от 25 марта 2020 г. N 206 и от 2 апреля 2020 г. N 239,
относятся к числу мер, установленных в целях обеспечения
санитарно-эпидемиологического благополучия населения, направленных на
предотвращение распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19),
и не могут считаться нерабочими днями в смысле, придаваемом этому понятию
ГК РФ, под которым понимаются выходные и нерабочие праздничные дни,
предусмотренные статьями 111, 112 Трудового кодекса Российской Федерации.
     Иное означало бы приостановление исполнения всех без исключения
гражданских обязательств в течение длительного периода и существенное
ограничение гражданского оборота в целом, что не соответствует целям
названных Указов Президента Российской Федерации.
     Кроме того, установление нерабочих дней в данном случае являлось не
всеобщим, а зависело от различных условий (таких как направление
деятельности хозяйствующего субъекта, его местоположение и введённые в
конкретном субъекте Российской Федерации ограничительные меры в связи с
объявлением режима повышенной готовности). Помимо этого, дополнительные
ограничительные меры по передвижению по территории, определению круга
хозяйствующих субъектов, деятельность которых приостанавливается, могут
вводиться на уровне субъектов Российской Федерации (пункт 2 Указа
Президента РФ от 2 апреля 2020 г. N 239).
     Равным образом, в сложившейся ситуации необходимо учитывать, что в
ряде случаев в дни, объявленные Указами Президента Российской Федерации
нерабочими, препятствия к исполнению обязательства могут отсутствовать, а
в ряде случаев - такое исполнение полностью невозможно.
  С учётом изложенного при отсутствии иных оснований для освобождения
от ответственности за неисполнение обязательства (статья 401 ГК РФ)
установление нерабочих дней в период с 30 марта по 30 апреля
2020 г. основанием для переноса срока исполнения обязательства исходя из
положений ст. 193 ГК РФ не является.

  С учётом изложенного при отсутствии иных оснований для освобождения
от ответственности за неисполнение обязательства (статья 401 ГК РФ)
установление нерабочих дней в период с 30 марта по 30 апреля
2020 г. основанием для переноса срока исполнения обязательства исходя из
положений ст. 193 ГК РФ не является.

http://www.garant.ru/hotlaw/federal/1362561/

Короче работать не надо, но свои обязательства по контрактам и договорам надо исполнять...

Чувствую, что скоро станет гораздо меньше "политически нейтральных людей" безразличных к тому
кто сейчас во власти...

+4

442

...

Отредактировано Аника (2020-04-23 08:25:54)

0

443

Ну что ж, контрольный выстрел в голову вашей инфодемии: полуторачасовое интервью с главным вирусологом нашей страны Виталием Васильевичем Зверевым – профессором, академиком РАН, академиком РАМН, научным руководителем НИИ вакцин и сывороток им. И.И.Мечникова, заведующим кафедрой микробиологии, вирусологии, иммунологии Сеченовского Университета.

Я для вас смонтировал 7-минутную выжимку - ведь не многие найдут время смотреть полную запись (все полтора часа – по ссылке в первом комменте).

Или вообще можете ограничиться этими выводами:
- 80% переболеют этим коронавирусом;
- Коронавирус – просто «ребёнок» по сравнению с другими вирусами;
- Смертность от коронавируса ниже, чем от гриппа;
- Вас просто напугали – и это самое страшное, что есть в коронавирусе;
- Проблемы в Италии объясняются халатностью врачей;
- Все счетчики, на которые вы смотрите – это фуфло, они считают неправильно;
- Грузовики с трупами – это «фейк-ньюз»;
- Вам показывают статистику не больных ковидом, а данные по носителям коронавируса – из них реально заболеет еще меньше;
- Ущерб от вашей паники в разы больше, чем от самого коронавируса – смерти будут из-за неё, и много. Сидеть на карантине – значит, создавать риски для системы здравоохранения в будущем;
- Вы готовы сидеть на «карантине» 4 года? Именно столько нужно, чтобы «пересидеть» коронавирус;
- Коллективный иммунитет – обязательная вещь и он будет достигнут, когда переболеет 70% населения;
- Поливание тротуаров и стен дезинфицирующим раствором и ношение респираторов на улице – полная ерунда;
- Вирусологов на встречу к Путину не приглашают, они не принимают участия в выработке тех решений, от которых мы сейчас страдаем;
- Ну живем мы с гриппом – не паникуем, чего сейчас-то напряглись?

+3

444

Из-за пандемии коронавируса в больницы не пускают Священников к умирающим
и они умирают без Исповеди и Причащения: не только больные коронавирусом, но и другими болезнями.

CitizenGo собирает подписи под обращением к нашим властям с требованием пускать Священников к умирающим:

Ссылка

+2

445

https://www.youtube.com/watch?v=ZvddduD … e=youtu.be
Вирусы вирусами, а походу вклады из сбера надо снимать заранее, не даром же его купили, как раз чтобы вывести из под удара кое кого...
https://www.rbc.ru/finances/21/04/2020/ … 53037187d4
https://www.youtube.com/watch?v=zbI2mWruaxU
https://el-murid.livejournal.com/4438075.html

Отредактировано Пыльный (2020-04-22 17:57:24)

+1

446

Абортивное лобби по всему миру воплощает в жизнь новый и ужасный план.

Аборты на дому.

Они уже слаженно реализуют эту идею в Нидерландах, Германии и Великобритании… и, несомненно, скоро начнут это делать во многих других странах.

Увы, Германия и Великобритания уже приняли их предложение, включив его в свои пакеты мер, осуществляемых в связи с коронавирусом.

Вот как быстро может что-то делаться, когда плохие лоббисты и дурные политики объединяются...

Вот что заявляют абортивные лоббисты:

Женщинам в разных странах сейчас трудно безопасно добраться до абортивных клиник из-за ситуации с коронавирусом.

Поэтому мы должны дать женщинам возможность принимать абортивные средства по предписанию своего лечащего врача, просто после телефонной или видеоконсультации (т.н. “телемедицина”).

А потом абортивные препараты доставляются почтой.

И женщины совершают аборт сами на дому.

В тех странах, где это раньше было запрещено.

Последствия очевидны. Совершить аборт становится как никогда проще. Количество убитых нерожденных детей возрастет. А абортивная индустрия будет получать больше денег налогоплательщиков.

И мы можем быть уверены - абортивное лобби никогда не откажется от этого нового способа убивать детей, пополняя свои банковские счета!

Мы просто не может позволить им это сделать… Давайте призовем правительства стран мира действовать мужественно и справедливо, не склоняясь перед могущественным абортивным лобби:

Пожалуйста, ПОДПИШИТЕ обращение, адресованное лидерам “Большой двадцатки” и требующее от них отказаться от реализации этого ужасного плана одобрения “абортов на дому”.
Ссылка

Отредактировано Дмитрий Никонов (2020-04-22 19:03:24)

+1

447

Пыльный написал(а):

Вирусы вирусами, а походу вклады из сбера надо снимать заранее, не даром же его купили, как раз чтобы вывести из под удара кое кого...

Страшно стало? А мне нет, потому что нет вкладов ни каких. :rofl:

Отредактировано проходимец (2020-04-22 19:10:04)

0

448

проходимец написал(а):

Страшно стало? А мне нет, потому что нет вкладов ни каких.

Это, по-моему несколько недальновидно... так относиться,
ведь мы живём в одном обществе, будучи взаимосвязанными...
и когда начнутся проблемы у соседей,  которые по недостатку
разсудительности доверились банкам, так или иначе, косвенно
коснутся эти проблемы и тех, кто предпочёл не связываться
с банковской системой.  Потому что люди попавшие в отчаянное
положение начнут совершать отчаянные поступки...
и быть может и в отношении тех, кто оказался рядом,
или, в зоне досягаемости.

0

449

30-го марта британская газета The Telegraph сообщила новость,
которая вышла под заголовком «Возникла задержка в тестировании на коронавирус
после того, как в тестовых наборах был обнаружен Covid-19».

Coronavirus testing effort hampered by kits contaminated with Covid-19
Traces of the virus were detected in parts due for delivery from overseas in the coming days
https://www.telegraph.co.uk/news/2020/0 … omponents/

Согласно этой статье, люксембургская посредническая фирма Eurofins, отвечающая за поставку
и проверку качества тестов на Covid-19, оповестила правительственные лаборатории Великобритании
об обнаружении в их партии поставок коронавируса. В официальном письме фирмы утверждалось,
что вирус был найден в ключевых комплектующих теста, а именно в зондах и капсулах, поставляемых из США.

Вот теперь, кажется, мы получили разгадку этого таинственного феномена: по всей видимости,
людей непрерывно заражают с помощью тестов на Covid-19!

На сегодняшний день в отношении некоторых стран именно данная версия выглядит наиболее логичной и правдоподобной.
С уверенностью можно добавить, что этот список сейчас пополнился такими странами как Франция, Великобритания и США.
В пользу этой версии теперь говорят конкретные факты: тесты заражены в очень крупных масштабах, а власти тем не менее
практически не проявляют никакой обеспокоенности по этому поводу.

https://eadaily.com/ru/news/2020/04/20/ … 9-zarazhen

https://www.thedailybeast.com/coronavir … ays-report

+5

450

Врач-инфекционист: Распространение инфекции в больнице выше, чем в церкви

https://spzh.news/ru/news/70796-vrach-i … m-v-cerkvi

Нужно честно относиться к инфекционному контролю и страстно обсуждать проблему распространения
COVID-19 не только в церквях, но и в украинских больницах, считает врач.

В украинских медицинских учреждениях распространение коронавирусной инфекции значительно выше,
чем в церкви. Об этом врач-инфекционист, медицинский эксперт Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) в Украине
Екатерина Булавинова сказала в эфире ток-шоу «Право на владу» на телеканале «1+1».

По мнению эксперта, вспышки COVID-19 в украинских больницах и массовое инфицирование врачей
свидетельствует о необходимости «начать честно относиться к инфекционному контролю» и научиться
им пользоваться – «теми же масками и респираторами, надевать костюм и снимать его,
по-настоящему обрабатывать руки».

«Очень много обсуждали церковь в первой части этой программы, а я бы хотела, чтобы, наверное,
с таким же пристрастием обсуждали больницы. Я бы этого как врач хотела. Поскольку мне кажется,
что распространение инфекции внутри больницы значительно выше, чем в церкви, например.
И я бы хотела такого же страстного обсуждения того, насколько опасно все в клиниках не только
для врачей, но и для пациентов», – подчеркнула Булавинова.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Коронавирусное заболевание COVID-19 (коронавирус SARS-CoV-2)