Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » имя зверя, число имени его, начертание... Наши дни.


имя зверя, число имени его, начертание... Наши дни.

Сообщений 151 страница 180 из 227

151

vik.mi.67 написал(а):

Принципиальный вопрос.

Да. Но с определенными документами. Теми, которые соберут в единую базу, обезличат нас, и купив которые ( оплатив налоговый сбор, вот в этом самое большее лукавство системы) мы тем самым, соглашаемся со всем, что произойдет в дальнейшем. Так или нет?

+1

152

vik.mi.67 написал(а):

Да. Но с определенными документами. Теми, которые соберут в единую базу, обезличат нас, и купив которые ( оплатив налоговый сбор, вот в этом самое большее лукавство системы) мы тем самым, соглашаемся со всем, что произойдет в дальнейшем. Так или нет?

Вик, скажу (опять же) личное мнение.
Боюсь, что все технические тонкости - вроде "единой базы", "налога- не налога", "сквозного идентификатора или очень сквозного", "единого - или не очень единого" -
это может в определенной мере нас отклонить от истины. И не слабо отклонить. Если на все это излишне зацикливаться.

Если нам говорится - вот номер от антихристовой системы (например, ИНН или СНИЛС в России, АМКА в Греции, социал-что-то там-намбер в Америке - в разных странах по-своему).
Говорится - это брать нельзя. Поскольку - это отречение от Христа.
Говорится - старцами, подвижниками (монахами и мирянами).
Вопрос - что нам еще нужно, по большому счету?

Сидеть, вычислять - единый он или нет? Сквозной, или не очень?
Налоговый или медицинский?
Продадут ли всю базу с этими номерами с потрохами в Америку, или в Новую Зеландию?
Или не продадут?
Большая ли разница?

Упоминали ли древние (вообще - не современные нам) святые отцы - об ИНН? А о СНИЛС и паспорте? Не видел до сих пор.
Но - разве они не говорили о ПРИЧИНАХ принятия чего-либо из антихристовой системы?
Да они - в определенной мере - только об этом и говорили.

О ПРИЧИНАХ отступления людей от Бога - говорит нам и Ветхий Завет, и Новый.

Что будет (и сейчас есть) причинами добровольного принятия и использования номеров, документов, электронных документов,
начертания?
Не - человеческие ли страсти? Не ветхий ли человек? Не падшее ли естество?
Те же самые - которые описываются в Ветхом Завете, о которых говорит нам Евангелие, Апостол, святые отцы.

Отредактировано Виталий83 (2020-02-22 20:24:04)

0

153

Виталий83 написал(а):

в определенной мере нас отклонить от истины. И не слабо отклонить

Истина для нас в любви. Господь оставил 10 Заповедей для исполнения и Заповеди блаженства. Если мы их не исполним, то ад для нас открыт.

Виталий83 написал(а):

вот номер от антихристовой системы

Система то антихристова, а сам он где?
Не даны ли нам признаки его воцарения?
Вокруг нас миллионы людей, которые кстати, И СЕЙЧАС приходят к Богу, Он что их отошлет обратно? Так вот, вокруг нас миллионы людей, которые вооще ничего не знают, к чему эта система приведёт. Они женяться, рожают, умирают. Есть и те, которые не хотят задумываться. Есть и такие. А есть те, кто знает. И не берёт. Во все времена истории человечества была такая расслоенность. Нам этих документов незачем бояться.
Мы противостоим Их внедрению, вводу в жизнь общества и человека.

Каждый так, как может, на что способен.
Неужели Господь не в силах всех СИЛОЙ привести к тому что надо? Нет, Он в силах. Но Он не насилует нашу волю. Он дает время всем разобраться в этом вопросе. Тем более, Он обещал спасение всем верующим в Него. Именно поэтому, мы видим, что не смотря на всю обширность событий, удивляет и скорость внедрения электронного наблюдения под любым соусом, но события всё идут в растяжку. Зачем? Я думаю именно для того, чтоб большинство осознало всю опасность зверинной системы. Всю опасность того, что власти хотят ввести : тотальный контроль, и уничтожение недовольных и буйных. В Китае мы скорее всего и видим подтверждение этому , видим что уготовали власти всему миру.  Ещё раз повторю свои слова.
Виталь, все мы по разному будем угождать Богу. Кто чем может. Но по разному. Это жизнь покащывает, другого объяснение этому кто то имеет?
Никого Господь не подчешет под единый гребешок.
Кто то будет свидетельствовать о возможности жить и вне системы;
Кто то о том, что это опасно и существует грань, за которую уже не зайдешь;
Кто то о том, что не пойдет на перекор властям, т.е.не сможет жить без требуемых норм;
А кто то всей мордой в эту систему вляпается.
Посмотрите на Китай. Не все ведь захотели жить внутри государства, где за тобой наблюдает каждый электросчетчик...
Китайцы просто мигрировали в другие страны. Я вам больше скажу. В Греции самая массовая скупка недвижимости, именно китайцами. Если иные делают бизнес на нашей крови, потому что сейчас в любой момент каждый может вылететь из жилья, на которое у тебя есть и договор съёма. Вылетаешь автоматом, если хозяину предложила площадка Arnb сумму в два, в три раза большую получаемой. И жилье снять помесячно ( оплата предпочитается понедельно) уже проблема. Так вот, кое какие упыри делают деньги на этом, а китайцы - покупают жильё для себя. Не в Британии, не в Германии, а в Греции. И даже по опросам отвечали почему. Потому что это прекрасная и свободная страна.

Не каждый рискнет семьёй, работой, имуществом, чтоб жить без паспорта. А налоговую пока можно и подвинуть. Потому что именно через налоговую проводится вся сеть. Это в Европе. Не знаю как у вас. Но знаю людей, с греческой тавтотитой, типа нашего внутреннего паспорта, живущих под забором в одеялах.Им не пришлось выбирать - брать инн, снилс и налоговый ключ или не брать. Их система автоматически выбросила вне себя, лишив работы и обложив налогами.
И в этом я вижу Промысел Божий. Вы конечно, можете иметь другое мнение. Но у меня очень огромный круг общения и объем , и многое я узнаю из первых рук.
Вот так как то.

0

154

vik.mi.67 написал(а):

знаю людей, с греческой тавтотитой, типа нашего внутреннего паспорта, живущих под забором в одеялах.Им не пришлось выбирать - брать инн, снилс и налоговый ключ или не брать. Их система автоматически выбросила вне себя, лишив работы и обложив налогами. И в этом я вижу Промысел Божий. Вы конечно, можете иметь другое мнение.

в том-то и весь цимес, что предавшие Бога и принявшие антихриста
уже здесь на земле пострадают ничуть не меньше тех, кто решился
сохранить верность Христу и потерпеть ради того некие лишения.

Об этом и старец Паисий говорит ясно и прямо:

— Евангелист Иоанн знал, что сделает диавол, подобно тому как и пророки предвозвестили, что Христа продадут за «тридесятъ сребреник» (3ах. 11, 1-13), что Его напоят уксусом (Пс. 68, 22), что разделят Его ризы (Пс. 21, 19). Две тысячи лет назад в Апокалипсисе было написано, что люди будут запечатлены числом 666. «Иже имать ум, да почтет число зверино: число бо человеческо есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть» (Апок 13, 18). 666 является для евреев символом экономики. Как говорит Священное Писание, евреи обложили покоренные ими в разных войнах народы конкретным налогом. Годичный налог был равен 666 талантам золота (3 Цар. 10,14 и 2 Парал. 9,13). Сейчас для того, чтобы покорить весь мир, они опять вводят своё старое налоговое число, которое связано с их славным прошлым. Поэтому они и не хотят заменить это число другим. То есть 666 есть символ маммоны6 . Его взяли с мер золота. Того, о чём говорит святой Иоанн Богослов, они не знали, но маммона при этом остается маммоной. «Не можете Богу работати и маммоне» (Мф. 6, 24).
Все идёт своим чередом. В Америке запечатлели собак. Через передатчик они излучают радиоволны, и их находят, знают, где находится каждая собака. Бездомных собак, не имеющих метки, убивают лазерными лучами. А потом начнут убивать и людей. Запечатлели целые тонны рыбы и со спутника наблюдают, в каком она находится море. А сейчас появилась ещё одна болезнь, против которой уже нашли вакцину. Она будет обязательной, и, когда человеку будут делать прививку, ему будет ставиться и печать. Сколько уже людей в Америке запечатлены лазерными лучами: одни на лоб, другие на руку. А впоследствии тот, кто не будет запечатлён числом 666, не сможет ни продавать нм покупать, ни брать заем, ни устраиваться на работу. Помысл говорит мне, что этой системой антихрист хочет подчинить себе весь мир. Люди — будь они красными, чёрными или белыми — находясь вне этой системы, не смогут работать, станут социальными изгоями. Таким образом [антихрист] будет навязан с помощью системы, контролирующей всемирную экономику, и только те, кто примет печать — начертание с числом 666, смогут вступать в торговые отношения.

Как, однако же, пострадают люди, принявшие печать!
Один специалист рассказывал мне, что лазерные лучи очень вредны для человека.
Люди, принявшие печать, будут «впитывать» в себя солнечные лучи и получат такой вред,
что от боли станут кусать языки
(Апок. 16, 10).
Тем, кто не примет печати, будет лучше других, потому что им поможет Христос.
А это не пустяшное дело...

— Когда Он им поможет, Геронда? После?
— Нет, именно тогда.
— Геронда, но как же им будет лучше других, раз они не смогут ни продавать, ни покупать?
— Увидишь. Бог знает, как. И я тоже знаю. Такие-то дела... Этот вопрос меня весьма занимал,
     и Бог прислал мне... телеграфное сообщение. Как же заботится о нас Бог! О!..

— Почему, Геронда, печать называется и «начертанием»?
— Потому что она не будет поверхностной. «Начертать» — это что значит? Провести глубокие прямые линии, не так ли?
Печать будет начертанием, которое сперва поставят на все товары, а потом людей принудят к тому, чтобы ее ставили им
на лоб или на руку. Два года назад я рассказал о печати одному врачу из Торонто, а сейчас он сообщил мне, что прочитал
в газете, как вместо кредитной карты уже требуют отпечаток руки. Они идут вперёд, но нельзя сказать, что произойдёт то
или другое. У некоторых телевизоров, привезённых в Грецию в недавнее время, есть особое устройство, следящее за теми,
кто смотрит телевизор. Скоро имеющие телевизор будут его смотреть, а другие в это же время будут смотреть на них самих!
Люди будут и наблюдать, и подвергаться наблюдению. Вся их жизнь, все, что они говорят, что делают — все будет
контролироваться с помощью компьютера. Видишь, какую диктатуру задумал диавол?
В Брюсселе над [центральным] компьютером построен целый дворец с тремя шестёрками.
Этот компьютер может контролировать миллиарды людей. Шесть миллиардов — это почти весь мир.
Исповедь через нажатие кнопки! Некоторые европейцы выразили протест, потому что они боятся всемирной диктатуры.
А мы, православные, противодействуем этому потому, что не хотим антихриста и диктатуры, конечно, тоже не хотим.
Нас ждут [серьёзные] события, но долго они не продержатся.
Как Православие якобы «исчезло» при коммунизме, так оно «исчезнет» и сейчас.

https://apologet.spb.ru/ru/132

и Откровение (Апокалипсис)  Иоанна Богослова многократно говорит о том-же

(Откр.16:2)  Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю:
    и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях,
имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его.

обратите внимание, что не у всех людей язвы, но только у тех, кто имел начертание зверя
ну и вся практически 16 глава о том, какие там ещё страдания будут... и это ещё тут
на земле, при этой жизни.  А что дальше будет... то и представить страшно.

И мне вот кажется, что именно так и действует духовный закон
о котором в Евангелии сказано:

Ищѝте же прежде царствия Божия и правды его, и сия вся приложатся вам (Мф. 6:33)

0

155

togiya написал(а):

обратите внимание, что не у всех людей язвы, но только у тех, кто имел начертание зверя

А еще обратите внимание, что здесь упоминаются люди имеющие начертание и поклоняющиеся образу зверя, но не сказано что имеющие начертание на лбу или руке, хотя во всех остальных случаях всегда упоминается про лоб и руку.

0

156

Вик, снова повторюсь, что не принуждаю и не заставляю никого делать непосильные и несвоевременные шаги.
Но.
Если мы говорим о заповедях, если мы говорим о любви, если мы говорим о собственном спасении -
то, например, мне - хотелось бы руководствоваться тем, что нам говорит Писание и святые отцы:

Виталий83 написал(а):

"И видел я как бы стеклянное море, смешанное с гнем; и победившие зверя и образ его, и начертание и
число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии
..."
(Откр. 15:2)

"Море "смешено с огнем", и это нужно понимать из слов апостола:
"когождо дело, яковоже есть, огнь искусит" (1Кор. 3:13). Этот огонь нисколько не повреждает
чистых и неосквернившихся, потому что, по изречению Псалмопевца (Пс. 28:7),
обладает двумя свойствами: одним - попаляющим грешников, и другим,
как понимал это Василий Великий, - просвещающим праведных."
(Святитель Андрей Кесарийский, толкование на Откровение, 15:2)

"У кого дело, которое он строил, устоит, тот получит награду.
А у кого дело сгорит, тот потерпит урон." (1Кор. 3:14-15)

"А смысл слов следующий: кто при правой вере ведет худую жизнь, того вера не защитит от наказания,
когда дело будет гореть. Сгорит, значит - не перенесет силы огня.
"
(Святитель Иоанн Златоуст, толкование на 1Кор. 3)

"Заметить надобно, что в этой половине вразумления (10-15) Апостол здравому учению учителей
и истинно-христианской жизни христиан противополагает не лжеучителей и не явных грешников, а ...
... и таких христиан, которые не хотят душу свою губить, но мнятся спасать ее и делают для того
дела подручные, то есть тоже возводят здание спасения, но при этом и отказывать себе
ни в чем ни отказывают, материал у них - сено и тростник.
...
Апостол представляет такую картину, что всякий должен пройти сквозь огонь,
предшествующий Господу, чтоб, представ Ему, получить награду.
Этот проходимый огонь искусит дело каждого, каково оно,- прочно или непрочно.
Тут - образное выражение того, что Суд Божий точно определит,
чего стоят дела каждого.
(Святитель Феофан Затворник, толкование на 1Кор. 3)

"...кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою,
тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его,
и будет мучим в огне и сере перед святыми Ангелами и пред Агнцем;
и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью
поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его."
(Откр. 14:9-11)

Отредактировано Виталий83 (2020-02-07 17:09:42)

Если не ошибаюсь - то в 15 главе Откровение нам говорит о том, что принятие хотя бы чего-либо
из антихристовой системы - будет тем самым делом, которое не устоит в огне.
(предваряющем пришествие Господа).

Насколько я вижу, одной лишь веры - недостаточно для спасения. Так говорит (выше) наш вселенский учитель, "уста Павловы".
Так - говорят и другие святые отцы.
Нужны дела, помощью Божией.

"рисковать семьей, работой, имуществом" - мне думается, что это неверная постановка вопроса.
По ней - не видно, что стоит на "другой чаше весов".
Не точнее ли так: "рисковать собственным спасением", "рисковать потерять Христа"?

+1

157

Виталий83 написал(а):

"рисковать семьей, работой, имуществом" - мне думается, что это неверная постановка вопроса.
По ней - не видно, что стоит на "другой чаше весов".
Не точнее ли так: "рисковать собственным спасением", "рисковать потерять Христа"?

А вы готовы рискнуть своим спасением ради спасения ближнего? Именно спасением, а не жизнью этой?

0

158

.

Отредактировано +++ (2020-03-06 08:40:12)

0

159

проходимец написал(а):

А вы готовы рискнуть своим спасением ради спасения ближнего? Именно спасением, а не жизнью этой?

Отвечу, опять же, строго за себя.
Но.
Если кто пожелает - посмотрит и сам по себе.

Я - нигде не видел в Писании (и в Ветхом Завете, и в Новом), чтобы хотя бы где-либо
нам говорилось о том, что приобретение Христа для одного
может быть куплено потерей Христа для другого...

Как может Христос Сам в Себе разделиться?

То, что, допустим, осуществление непосильных или несвоевременных шагов
в духовной жизни - может оказать негативное воздействие не только на делающего такие шаги,
но и на его близких -
вот это я могу представить и понять.

НО.
Чтобы - отречением от Христа в конечном итоге (пребыванием с чем-либо из антихристовой системы до смерти)
можно было "купить" спасение во Христе для другого человека (других)  -
вот ЭТОГО я принять не могу (на основе того, что знаю из Писания).

"какая польза человеку, если он приобретет весь мир, а душе своей повредит?
или какой выкуп даст человек за душу свою?
"
(Мф. 16:26, сравн. Мк 8:36-37 и Лк. 9:25)

0

160

Виталий83 написал(а):

Чтобы - отречением от Христа в конечном итоге (пребыванием с чем-либо из антихристовой системы
до смерти)можно было "купить" спасение во Христе для другого человека (других)  - вот ЭТОГО
я принять не могу (на основе того, что знаю из Писания).

кто отрёкся или иным каким образом отпал от Христа --- тот отпал и от Отца и Святаго Духа
потому что Бог един.  А отпавши от Святаго Духа как вообще можно спастись или сделать что-то
богоугодное?   Не случайно же святой преподобный Серафим Саровский указал стяжание благодати
Духа Святаго как главную цель христианской жизни.  Иные святые отцы говорили про богопознание
или богообщение...  но если вникнуть в суть дела, то всякое богообщение и богопознание
возможны только при содействии благодати, и никак по-другому.  Т.е. можно сказать что отцы
говорили про одно и то же разными словами.

про отношение к близким родственникам всё исчерпывающе сказано в Евангелии
и толковании блаж.Феофилакта ( для лучшего понимания ).

Блаж. Феофилакт Болгарский

Ст. 21-22 Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти
и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною и предоставь мертвым
погребать своих мертвецов

После того как кто-либо предал себя Богу, он не должен возвращаться снова к житейскому.
Должен почитать и родителей, но Бога должно ставить выше них.
Здесь же родитель был еще и неверный, что видно отсюда: «предоставь мертвым»,
то есть неверным, «погребать своих мертвецов».

Если же этот не получил позволения похоронить отца, то горе тем,
которые, приняв монашество, возвращаются к житейским делам.

а ещё яркие примеры --- это праведный Авраам, который покинул дом отца своего
( потому что отец его был язычником ) и святой апостол и евангелист Иоанн Богослов
и брат его Иаков, которые по зову Христа немедленно оставили отца своего
и сети и всё имущество и пошли за Христом.  ( святые отцы истолковывая это место
говорят, что отец их Зеведей не верил во Христа ).

Место в Евангелии где говорится про глаз и руку:

Блаж. Феофилакт Болгарский:

Ст. 29-30 Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя;
ибо лучше для тебя, чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело было ввержено в геенну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя; ибо лучше для тебя,
чтобы погиб один из членов твоих, а не все тело твое было ввержено в геенну

Слыша о глазе и руке, не думай, что это говорится о членах: ибо Он не прибавил бы: «правый» и «правая».
Здесь говорится о тех, которые кажутся нашими друзьями и вредят нам. Так, юноша имеет распутных друзей
и терпит от них вред. Оставь их, говорит Господь. Этим ты, может быть, спасешь и их, если придут в чувство,
если же нет, то, по крайней мере, самого себя. Если же сохранишь любовь к ним, то погибнешь и ты, и они.

Толкование на Евангелие от Матфея.

Евфимий Зигабен:

Ст. 29-30 Аще же око твое десное соблажняет тя, изми е и верзи от себе:
уне бо ти есть, да погибнет един от уд твоих, а не все тело твое ввержено будет
в геенну (огненную): и аще десная твоя рука соблажняет тя, усецы ю и верзи от себе:
уне бо ти есть, да погибнет един от уд твоих, а не все тело твое ввержено будет в геенну

Не о членах тела говорит здесь (члены тела свободны от вины; они управляются душою и двигаются,
куда она прикажет), но под правым глазом разумеет пригодного, подобно правому глазу, друга,
а под правой рукой полезного, подобно правой руке, помощника, – будут ли это мужья или жены.
Итак, говорит: если они соблазняют тебя к страсти, не щади их, но лиши их влияния на тебя,
и брось от себя. И не сказал: «умертви», но изми, разумея совершенное расторжение.

Сказав: изми, не остановился на этом, но продолжал речь, присоединив: и верзи от себе,
чтобы опять не стать дружным, находясь вблизи.
Так как Он говорил о трудном деле,
то показал и выгоду, происходящую отселе.

Толкование Евангелия от Матфея.

про несение креста и т.д.

0

161

Еще, если кто пожелает принять.
По поводу "риска потерять родных, имущество, работу":

"если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей,
и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником
;"
(Лк. 14:26)

"Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любит
сына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня
;"
(Мф. 10:37)

И - вопрос:
не заповеди ЛИ это?
(т.е., не есть ли это - обязательное к выполнению для ВСЕХ, желающих спастись?)

Опять же - не запугиваю, не принуждаю, но лишь предлагаю вопрос по Писанию.

0

162

Виталий83 написал(а):

По поводу "риска потерять родных, имущество, работу":
            "если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником;"(Лк. 14:26)
            "Кто любит отца или мать более, нежели Меня, не достоин Меня; и кто любитсына или дочь более, нежели Меня, не достоин Меня;"(Мф. 10:37)

            И - вопрос:не заповеди ЛИ это?

можно сказать, что это очевиднейшие следствия
первой Евангельской заповеди:

И один из них, законник, искушая Его, спросил, говоря:

Учитель! какая наибольшая заповедь в законе?

Иисус сказал ему:
возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки

Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?

( Евангелие от Матфея. Глава 22 )

в сущности те слова объясняют как на практике нужно исполнять эту заповедь.

0

163

Виталий83 написал(а):

НО.
Чтобы - отречением от Христа в конечном итоге (пребыванием с чем-либо из антихристовой системы до смерти)
можно было "купить" спасение во Христе для другого человека (других)  -
вот ЭТОГО я принять не могу (на основе того, что знаю из Писания).

О чем это Вы вообще?
Я спрашивал Вас о жертве своим спасением ради спасения других людей, а не об отречении от Христа. Вам должно быть известны эти слова из пророчества:
Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия: Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия и за это Господь тяжко их накажет.
Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: "Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".
Разве Серафим Саровский отрекался от Христа? Нет он хотел пожертвовать своим спасением, лишаясь Царствия Небесного, ради спасения других. Или под спасением Вы понимаете не достижение Царствия Небесного?

0

164

проходимец написал(а):

О чем это Вы вообще?
Я спрашивал Вас о жертве своим спасением ради спасения других людей, а не об отречении от Христа. Вам должно быть известны эти слова из пророчества:
Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия: Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия и за это Господь тяжко их накажет.
Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: "Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".
Разве Серафим Саровский отрекался от Христа? Нет он хотел пожертвовать своим спасением, лишаясь Царствия Небесного, ради спасения других. Или под спасением Вы понимаете не достижение Царствия Небесного?

Извините. Недопонял.
Но - что написал, то написал. Я - собирательно отвечал, не только вам. И - себе самому тоже...

А о том, что вы спросили - вот, совершенно не знаю. Просто не знаю.
Даже мыслей нет никаких...

0

165

проходимец написал(а):

Мне, убогому Серафиму, Господь открыл, что на земле Русской будут великие бедствия: Православная вера будет попрана, архиереи Церкви Божией и другие духовные лица отступят от чистоты Православия и за это Господь тяжко их накажет.Я, убогий Серафим, три дня и три ночи молил Господа, чтобы он лучше лишил меня Царствия Небесного, а их бы помиловал. Но Господь ответил: "Не помилую их, ибо они учат учениям человеческим и языком чтут Меня, а сердце их далеко отстоит от Меня".

кстати, это очень даже в тему...   глядя на события в Церкви
и на то, что дошло уже и до того, что среди священства появились
и такие, которые оправдывают принятие 666 и говорят,
что это нормально, а тех кто возражает им обвиняют в учинении
раскола, цифрофобии и т.д. и т.п.

а ведь о.Антоний предупреждал что так оно и будет:

Ох уж этот разум! Один ножом хлеб режет, а другой – человека жизни лишит.
А разум, разум это хитрая штука, нет такой подлости и гадости, которую разум
не смог бы оправдать, не найти причины, по которой нельзя было бы все оное сотворить.
Вот и будет оправдывать и личные номера, и паспорта и... 666!
Ведь не на бездыханные тела номера ставить будут, и не будут вводить людей
в состояние бесчувствия, нет, вовсе нет. Все все будут понимать, но разум найдет
этому оправдание, обяза­тельно найдет, а человек, уже внутренне подготовленный
к предательству, будет успокаивать себя аргументами разума. Горько мне, старику
столетнему это говорить, но подготовка будет такая и равно подготовленность,
что о высоких материях, поверьте, и речи не будет. Какое там, возлюби Господа твоего!
Себя самое предадут, жену и детей, плоть свою. Апостол Любви обличал того,
кто уверял в своей любви к Богу, а ближнего ненавидел, говоря: «Не любящий брата своего,
которого видит, как может любить Бога, которого не видит?». (1 Иоан. 4, 20.)
Причем, под ближним подразумевается не столько кровный родственник, сколько окружающие нас люди.
Но предатель последнего времени, это предатель и семени своего, готовый все сожрать и уничтожить
ради мгно­вения земной жизни, не хотящий прийти в разум и понять, что предает он, прежде всего
– себя самого, предает не в руки земных деспотов, но на вечные мучения в преис­поднюю.
Предает, – передает. Вот он, рожденный и крещеный, пока находится в руках Божиих.
Но у него свободная воля и понимание, где добро, а где зло, и он сознательно передает себя
из сыновства Любви в рабство злу! А как там страшно!

Ты вдумайся, дорогой мой отец святой. Матерь Божья боялась перехода, только перехода (!)
из земной жизни к жизни вечной из-за возможной (для нее возмож­ной, для нас – обязательной!)
встречи со слугами тьмы! Боже, а люди отвергаются Тебя, передавая себя на вечно своему и Твоему врагу!!!».

Старец откинулся на подушку и замолчал. Из под закрытых век текли слезы большими каплями – одна, две, три...
Губы неслышно шевелились в словах молитвы.

«Ты думаешь, – продолжил через несколько минут он, – так просто вознесенный до райских кущ
Саровский чудотворец готов был сам пойти во ад, лишь бы другие спаслись?!
Нет, это высшая ступень любви, как сово­купности совершенств, это, если хочешь, Боговидение и Богопознание.
Бог Сына Своего отдал в Жертву за наши грехи, за грехи всего человечества. Апостол Павел себя предлагает
в жертву за род иудейский, преподобный Серафим – себя за христиан из язычников. Они и тысячи прошедшие
путем стяжания совершенств, путем Богоуподабливаемости, готовы были к жертвенности ради заблудших овец.
Они-то не просто читали, но познали то, что «так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного». (Иоан.3, 16)

Старец Антоний ПОУЧЕНИЯ, ПРОРОЧЕСТВА...
http://hramsatka.orthodoxy.ru/bib/bib00010.htm

+1

166

Дочь священника сделала заявление против СНИЛС и ИНН: Открытое письмо министру здравоохранения

(примечание: можно рассматривать как образец заявления)

В связи с предполагаемым завершением получения высшего медицинского образования в ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами по специальности «лечебное дело» я обязана буду пройти аккредитацию специалиста.

Пунктом 26 Положения об аккредитации специалистов, утвержденного Приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 02.06.2016 №334н  для прохождения первичной аккредитации требуется предоставление  копии страхового   свидетельства  обязательного  пенсионного страхования (для иностранных граждан и лиц без гражданства — при наличии). 

Кроме того, мне известно, что информационная система проведения аккредитации специалиста устроена таким образом, что первое действие, которое выполняет аккредитуемый, это вход в свой личный кабинет через СНИЛС.

Заявляю, что я не имею СНИЛС и не могу его получить и пользоваться им по религиозным убеждениям, принадлежа к Русской Православной Церкви (Московский Патриархат).

Статья 3 Федерального закона от 01.04.1996 №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования»: «Целями индивидуального (персонифицированного) учета являются: …использование страхового номера индивидуального лицевого счета для идентификации (установление тождества — примечание заявителя) и аутентификации сведений о физическом лице при предоставлении государственных и муниципальных услуг и исполнении государственных и муниципальных функций». 

На основании этой статьи сотрудники пенсионного фонда и МФЦ неоднократно объясняли мне свое видение сути СНИЛС, пытаясь переубедить меня в том, что данный номер принадлежит не личности, не индивидуму, а ячейке, в которой хранится различная информация обо мне, необходимая для предоставления разного рода услуг. 

В классической логике, то есть в науке о правильном мышлении, первым законом является закон тождества. В практическом своем применении этот закон приводит как основной пример тождества имя человека. Человек при рождении получает имя. Имя принадлежит его личности. Со временем личность меняется физически, метафизически, но имя, как средство его отождествления остается и после смерти. Всеми этими свойствами обладают цифровые идентификаторы личности, узаконенные федеральным законодательством, – СНИЛС и ИНН. Они ни по форме, ни по сути не отличаются от атрибута под названием имя, который носят одушевленные творения Божии, в том числе и люди. Все рассуждения о том, что СНИЛС служит идентификатором сведений о лице, но не о нем самом, это тоже самое, что утверждать, что имя каждого человека отождествляет не его личность, а ту самую часть его мира, которая нас интересует. Поэтому отрицание в СНИЛС наличия всех свойств насильно навязываемого мне нового цифрового имени помимо нареченного мне родителями и освященного Божией благодатью в Таинстве Крещения почитаю за необоснованное и противоречащее логике. Наречение меня каким-либо литерным или цифровым именем без моего согласия не допускаю и считаю унизительным, аморальным и противозаконным. Принятие же СНИЛС и ИНН считаю для себя равнозначным отречению от Господа моего Иисуса Христа, ради служения Которому я выбрала путь врача. В связи с этим, ни при каких обстоятельствах я не приму и не воспользуюсь СНИЛС и ИНН. Они суть цифровые имена в виртуальном цифровом обществе электронных граждан, в котором реальный человек становится биоприложением к своему хозяину — электронному двойнику. Именно ему, электронному гражданину, уже принадлежат все права на движимое и недвижимое имущество, все социальные обязательства государства и прочие права. При введении безальтернативного безналичного расчета ему будут принадлежать и все финансовые средства. Реальному человеку нужно соблюдать правила, навязываемые неведомыми нам хозяевами системы, чтобы идентифицироваться и аутентифицироваться для получения возможности реализовать то или иное право. Прежде всего, каждый добровольно-принудительно должен смириться с наличием у него нового имени в цифровом виде. Признание человеком имени это признание власти над собой того, кто его нарекает. В норме человек, произнося свое имя, признает свое родство с родителями и родом. Верующий человек откликаясь на имя, данное в Крещении, признает над собой власть Бога и Церкви.  А уникальные, неповторяющиеся более ни в одной стране мира цифровые имена нарекает людям наднациональная несуверенная трансграничная цифровая система, хозяев которой не знает человеческое сообщество. Божественным Откровением, хранимым в Русской Православной Церкви, открыто, что эта система мирового зла. Православным христианам недопустимо участие в темных и злых делах. Признание цифрового имени СНИЛС человеком будет иметь далеко идущие последствия не только в Вечности, но еще здесь в этом мире. Это признание равносильно согласию на заточение себя в концентрационный лагерь наподобие  тому, что введен в Уйгурском автономном округе Китая.  Такое положение дел в моей жизни и лично для меня неприемлемо. Как можно, находясь в здравом разуме, добровольно согласиться с заточением себя в пожизненный концлагерь ради сиюминутных выгод? Все созданные и создаваемые информационные системы 193 стран-членов ООН интегрированы, либо скоро будут интегрированы в единое мировое информационное пространство. Об этом виртуальном мире электронных граждан говорил Предстоятель Русской Православной Церкви Святейший Патриарх Кирилл на VII Рождественских парламентских чтениях 2019 года: «Некоторые крутят пальцем у виска, когда мы об этом говорим, и снисходительно улыбаются, мол, что взять с этих старорежимных людей, все они против прогресса. Не против прогресса! Но совершенно очевидно, что современный прогресс несет в себе опасности и, в первую очередь, для свободы человека. Потому что подлинная свобода не предполагает глобального контроля над человеческой личностью — глобальный контроль предполагает апокалиптическая перспектива развития человеческого рода. Когда мы говорим, на основании Священного Писания, что придет антихрист, мы имеем в виду систему глобального контроля, осуществляемого из одного центра и даже одной личностью». 

Мое добровольное или принудительное согласие на автоматизированную обработку персональных данных или принятие и использование СНИЛС рассматриваю как соучастие в построении последнего земного общественного строя, именуемого в современном мире цифровое общество или цифровая экономика, а в Предании Православной Церкви — царство антихриста. Не желаю и малейшим движением души участвовать в этом богоборческом деле.

Именно поэтому в официальной Позиции Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных, принятой Архиерейским Собором в 2013 году, указано на причину отказа многих верующих от согласия на обработку персональных данных, использования цифровых идентификаторов и банковских карт как религиозно мотивированную.

В различных учреждениях мне приходится слышать, что я же пользуюсь номером паспорта, номером телефона, лицевым счетом при уплате коммунальных платежей и т. д. Но ни один из этих номеров не принадлежит человеку. По этой причине не вижу проблем с их использованием. Ни один из этих номеров не является пожизненным, несменяемым. К примеру, лицевой счет на уплату коммунальных платежей принадлежит объекту недвижимости. И только СНИЛС и ИНН жестко привязаны к личности. Поэтому смело называю их цифровыми именами.

Считаю нелепыми и необоснованными утверждения, что моих паспортных данных недостаточно для установления тождества (то есть идентификации) моей личности в единой государственной информационной системе в сфере здравоохранения. К примеру, до сих пор вполне возможно проведение государственных итоговых аттестаций в общеобразовательной системе России без каких-либо навязываемых идентификаторов выпускникам СОШ. Такая система будет приемлема для меня с целью аккредитации специалиста. Но допустить по своему волеизъявлению, дав согласие на автоматизированную обработку персональных данных и приняв и пользуясь СНИЛС, и тем самым узаконив создание своего виртуального двойника, не имею возможности в силу своих религиозных убеждений. 

В соответствии со ст.19 п.1 Гражданского кодекса Российской Федерации от 30.11.1994 №51-ФЗ: «Гражданин приобретает и осуществляет права и обязанности под своим именем, включающим фамилию и собственно имя, а также отчество».

Поэтому настаиваю на использование для моей идентификации (установления тождества) с целью предоставления мне возможности пройти аккредитацию специалиста мои фамилию, имя, отчество без СНИЛС, ИНН и неприемлемого для меня безальтернативного согласия на обработку персональных данных. 

Отказ в предоставлении мне такой возможности буду рассматривать как дискриминационный в связи с моими религиозными убеждениями с соответствующими правовыми последствиями. Такое мое отношение к возможному отказу Министерства здравоохранения связано с тем, что в соответствии со ст. 69 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» право на осуществление медицинской деятельности в Российской Федерации имеют лица, получившие медицинское или иное образование в Российской Федерации в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами и имеющие свидетельство об аккредитации специалиста. А лица, незаконно занимающиеся медицинской деятельностью и фармацевтической деятельностью, несут уголовную ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. 

Таким образом, в связи моими религиозными убеждениями я не смогу использовать свое право на труд по выбранной специальности, в обучении которой были вложены немалые средства государства и моих многодетных родителей.

В прошлом году моя родная сестра Власова Наталья Леонидовна окончила Сочинский медицинский колледж и не смогла пройти аккредитацию специалиста по такой же причине. Она написала письмо в Министерство здравоохранения, сославшись на Позицию Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных, как на причину невозможности предъявить СНИЛС и дать согласие на обработку персональных данных. Полученный из Минздрава ответ от 20.09.2019 г. № 16-7/3103126-5771 за подписью заместителя директора департамента медицинского образования и кадровой политики в здравоохранении  Р. А. Журавлева потряс всю нашу семью. В этом ответе сказано: «…наравне с иными правами гарантируемыми Конституцией Российской Федерации гражданам Российской Федерации также гарантируется защита их здоровья. В указанных целях частью 3 статьи 55 Конституции Российской Федерации допускается ограничение прав и свобод человека и гражданина федеральными законами только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты здоровья, прав и законных интересов других лиц». 

Не первый раз мы столкнулись с антиконституционным ограничением, отрицанием, умалением гарантированного Конституцией права жить и действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями. Статья 28 Конституции Российской Федерации гарантирует свободу вероисповедования, право иметь религиозные и иные убеждения и действовать в соответствии с ними. В соответствии с пунктом 3 статьи 56 Конституции РФ это право не подлежит ограничению даже в условиях введения чрезвычайного положения на всей территории РФ. Пункт 2 статьи 19 Конституции: «Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам религиозной принадлежности». Пункт 3 статьи 29 Конституции РФ гласит: «Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них». Статья 55 Конституции РФ запрещает отрицание или умаление общепризнанных прав и свобод человека и гражданина. Поэтому убеждена, что никакое иное право или иное обстоятельство не может быть оправданием ограничения гражданина в его праве жить и действовать в соответствии со своими религиозными убеждениями при одном условии. Это условие таково — гражданин должен действовать в соответствии с вероучением и позицией религиозной организации, которая действует в соответствии с законодательством Российской Федерации и зарегистрирована в Министерстве юстиции РФ. Именно такой религиозной организацией и является Русская Православная Церковь (Московский Патриархат). По этой причине все, что исходит от органов управления Русской Православной Церкви как вероучительная истина или позиция по той или иной проблеме автоматически попадает под гарантии  Конституции. Все те положения законодательства и нормативно-правовых актов, которые вступают в противоречие с позицией уставных органов Церкви, теряют свою юридическую силу и должны быть скорректированы с учетом этой позиции. Устав Русской Православной Церкви относит к компетенции Архиерейского Собора определение того, что относится к религиозным убеждениям, а также к новым явлениям современности . Особое отношение Церкви к процессам развития технологий учета и обработки персональных данных Архиерейским Собором отнесено к религиозным убеждениям.

Документ Освященного Архиерейского Собора Русской Православной Церкви от 04-05.02.2013 года «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных», обязателен для изучения и исполнения всеми верными чадами Русской Православной Церкви. В пунктах 4-5 вышеуказанного Документа сказано: «Церковь считает недопустимым любые формы принуждения граждан к использованию электронных идентификаторов (ИНН, СНИЛС и др.), автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных и личной конфиденциальной информации». А в пункте 4 этого же Документа Архиерейский Собор как высший орган управления Церковью, определяет отказ православного верующего от принятия новой информационной системы религиозно мотивированным, то есть относящимся к его религиозному убеждению. Архиерейский Собор РПЦ в этом документе не только не призывает верующих принимать со спокойной совестью цифровые идентификаторы (ИНН, СНИЛС, ранее — УЭК) и давать согласие на автоматизированную обработку персональных данных, а наоборот подчеркивает: «В случае принуждения граждан к принятию подобных средств и дискриминации, связанной с их непринятием, Собор предлагает этим людям обращаться в суд, а также информировать епархиальное священноначалие и, при необходимости, Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви и общества».

По итогам работы Архиерейского Собора 2013 года Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к Президенту РФ Путину В.В., с просьбой не принуждать граждан к согласию на автоматизированную обработку персональных данных и к получению и использованию документов с электронными носителями информации, штрих – кодами и персональными номерами. В ответ из Государственного Правового Управления Президента РФ было получено письмо от 22 января 2014 года № А6-403, подписанное начальником  государственно – правового управления Л. Брычевой, согласно которому «любые формы принуждения людей к использованию электронных идентификаторов личности, автоматизированных средств сбора, обработки и учета персональных данных, личной конфиденциальной информации недопустимы».

Считаю важным также отметить, что требование при аккредитации использовать СНИЛС вступает в противоречие с ст.93 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации»: «В целях ведения персонифицированного учета осуществляется обработка следующих персональных данных о лицах, которые участвуют в осуществлении медицинской деятельности:

…10) страховой номер индивидуального лицевого счета (при наличии), принятый в соответствии с законодательством Российской Федерации об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования».

В данном положении федерального закона указывается, что СНИЛС обрабатывается при наличии его у лица, которые участвуют в осуществлении медицинской деятельности. А Положение об аккредитации устанавливает СНИЛС как обязательное условие для прохождения аккредитации. Такое превышающее положение федерального закона требование нормативно-правового акта неправомерно.

В соответствии со ст. 14 Федерального закона от 01.04.1996 г №27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» зарегистрированное лицо обязано «предъявлять по требованию страхователя, органов, предоставляющих государственные или муниципальные услуги, работников органов Пенсионного фонда Российской Федерации документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета, на бумажном носителе или в форме электронного документа». Зарегистрированным лицом в системе обязательного пенсионного страхования я не являюсь. Аккредитация специалиста хотя и проводится в соответствии с Положением, разработанным и утвержденным государственным органом — Министерством здравоохранения, но государственной услугой не является и соответствующего регламента не имеет.  Министерство здравоохранения не является по отношению ко мне страхователем,  и не имеет отношения к Пенсионному фонду РФ. Таким образом, и этим положением законодательства я не обязана предъявлять для аккредитации специалиста СНИЛС.

Также неправомерно безальтернативное требование согласия на автоматизированную обработку данных не только с позиции верующего человека, не принимающего новую цифровую систему идентификации и учета, но и с точки зрения Федерального закона от 27.07.2006 г. № 152-ФЗ «О персональных данных».

В соответствии со статьей 9 этого Федерального закона  субъект персональных данных принимает решение о представлении своих персональных данных и дает согласие на их обработку свободно, своей волей и в своем интересе. Согласие на обработку персональных данных должно быть конкретным, информированным и сознательным.  (пункт 1 статьи 9). Согласие на обработку персональных данных может быть отозвано субъектом персональных данных (пункт 2 статьи 9). 

Из этой статьи следует, что субъект персональных данных должен понимать смысл и значение терминов, употребляемых в тексте согласия на обработку данных. Также субъект персональных данных должен понимать каковы ближайшие и отдаленные перспективы  согласия или несогласия на автоматизированную обработку персональных данных, степень их защиты и т.д. Все это возможно только узкому кругу специалистов в области информационных технологий. Поэтому безальтернативное навязывание согласия на обработку персональных данных как необходимое условие получения той или иной услуги делает лично для меня невозможным исполнить требование данного положения закона о достаточной информированности и сознательности требуемого добровольно-принудительного согласия.   

Статья 13 пункт 3 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» гласит: «Права и свободы человека и гражданина не могут быть ограничены по мотивам, связанным с использованием различных способов обработки персональных данных».

А ст.91 п.2 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» обязывает операторов информационной системы в сфере здравоохранения строго соблюдать законодательство в области персональных данных: «Обработка персональных данных в информационных системах в сфере здравоохранения осуществляется с соблюдением требований, установленных законодательством Российской Федерации в области персональных данных…».

Таким образом, гражданин РФ, отказавшийся дать письменное согласие на обработку, в том числе автоматизированную, своих персональных данных, и в том числе, в сфере здравоохранения, какими бы он соображениями не руководствовался, не может быть ограничен в общепризнанных правах и свободах человека и гражданина. 

Прошу Вас правильно понять мои требования и помочь в сложившейся ситуации. Все усилия свои я прилагаю к тому, чтобы профессионально работать в сфере здравоохранения России, служить благу и здоровью человека. При этом необходимость принять и пользоваться СНИЛС для меня это непреодолимое препятствие. Поэтому убедительно прошу Вас привести Положение об аккредитации специалиста и информационную систему для обеспечения аккредитации в соответствие со ст.93 Федерального закона от 21.11.2011 №323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», изменив требование СНИЛС, на СНИЛС (при наличии) и отменив безальтернативность согласия на автоматизированную обработку персональных данных, учитывая, что операторы информационной системы действуют в данном случае во исполнение федерального законодательства. А в этом случае в соответствии со ст.6 Федерального закона от 27.07.2006 г. №152-ФЗ «О персональных данных» согласия на обработку данных не требуется. 

С уважением, студентка 6 курса ФГБОУ ВО Кубанский государственный университет
Власова Ирина Леонидовна

http://www.ruskalendar.ru/news/detail.php?ID=22669
http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=20296
https://ruskline.ru/opp/2020/03/09/zavl … urashko_ma
https://protivkart.ru/novosti/11704-otk … ko-ma.html

+2

167

простите, если уже обсуждали, но недавно встретил слова Гавриила Ургебадзе:

"..Для того идет, кто ждет его. При получении печати даже силы не применит к людям – все будет добровольно! Бумага все стерпит, главное на правую руку не внедрять чип. Будьте осторожны, такое время идет, землю есть будете!" https://pravoslavnajarossia.org/cerkov/ … nah-video/

как думаете, значит ли это, что цил, снилс в том числе, не столь душевредны, пока их нет в чипе?  в конце концов, о.Ефрем Аризонский имел американский цил..

+1

168

Макс Корица написал(а):

как думаете, значит ли это, что цил, снилс в том числе, не столь душевредны, пока их нет в чипе?  в конце концов, о.Ефрем Аризонский имел американский цил..

Хороший вопрос.

P.S. Про ЦИЛ у отца Ефрема не знал...

0

169

Россiянинъ написал(а):

Про ЦИЛ у отца Ефрема не знал...

я специально писал в м-рь св.Антония и о.Серафим сказал, что у всех отцов и у о.Ефрема есть SSN.  Также сказал, что наша Церковь все верно говорит по этому вопросу, официально.

0

170

Макс Корица написал(а):

простите, если уже обсуждали, но недавно встретил слова Гавриила Ургебадзе:

"..Для того идет, кто ждет его. При получении печати даже силы не применит к людям – все будет добровольно! Бумага все стерпит, главное на правую руку не внедрять чип. Будьте осторожны, такое время идет, землю есть будете!" https://pravoslavnajarossia.org/cerkov/ … nah-video/

как думаете, значит ли это, что цил, снилс в том числе, не столь душевредны, пока их нет в чипе?  в конце концов, о.Ефрем Аризонский имел американский цил..

Господи, помилуй.

Нет, это - не значит что ЦИЛ - недушевредны.

В 15 главе Откровения сказано, что
стоять на стеклянном море, смешанном с огнем
(т.е. - не терпеть вреда от огня, предшествующего явлению Господа)
будут победившие ВСЕ из антихристовой системы.

Т.е., видимо - или не принимавшие ничего, или принимавшие,
но потом отказавшиеся и покаявшиеся.

Свидетельств, вразумлений о душепагубности номера (и других элементов антихристовой системы)
- священнослужителям, монахам, мирянам - было немало.

Номер (ЦИЛ) - это отречение.

А в отношении отца Ефрема - никому не думается, что может быть похоже
на "паспорт отца Кирилла (Павлова)"?

0

171

Макс Корица написал(а):

специально писал в м-рь св.Антония и о.Серафим сказал,
что у всех отцов и у о.Ефрема есть SSN. 
Также сказал, что наша Церковь все верно говорит по этому вопросу, официально.

наша Церковь --- это имеется в виду РПЦ МП?

"учение о внешних знаках не могущих повредить душе"  тоже верное?  или всё-таки там есть, мягко говоря, лукавство?

странное дело, крестное знамение и его силу мы признаём...  а то, что может существовать нечто
противоположное признавать не хотим... 

и старец Паисий ведь тоже нечто говорил на эту тему...

0

172

Принят закон о едином регистре сведений о населении России

Согласно законопроекту, Федеральная налоговая служба будет оператором регистра. За ней же будет закреплена функция по защите персональной информации, содержащейся в общей базе.

Какие данные будет содержать единый ресурс? Во-первых, это базовые сведения: фамилия, имя, отчество, дата и место рождения и смерти, пол, реквизиты записи акта гражданского состояния о рождении и смерти, СНИЛС, ИНН. И во-вторых, дополнительные: семейное положение, родственные связи человека. По данным ФНС, основу нового ресурса составят более 500 млн записей актов гражданского состояния.

При этом речь идет не только о гражданах РФ, но и об иностранцах, проживающих и (или) работающих в России.

https://rg.ru/2020/05/21/priniat-zakon-o-edinom-registre-svedenij-o-naselenii-rossii.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

P.S. Не помните, кто из батюшек говорил, что скорее всего налоговая будет ставить начертание? Кто-то говорил, но не вспомню...

0

173

Россiянинъ написал(а):

кто из батюшек говорил, что скорее всего налоговая будет ставить начертание?

Никто из прозорливых.

0

174

Россiянинъ написал(а):

P.S. Не помните, кто из батюшек говорил, что скорее всего налоговая будет ставить начертание? Кто-то говорил, но не вспомню...

что-то не припоминаю ничего подобного...

вспоминаются только слова о.Антония:

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/837630.png

( blagoslovenie.ru/novosti/starec_antonij_poucheniya_prorochestva/ )
( https://subscribe.ru/archive/religion.v … 12321.html )

0

175

«Начертание - имя зверя, или число имени его»
04.06.2020

Одна за другой появляются статьи, посвящённые апокалиптической тематике. Как правило, они имеют целый ряд неправильных мнений, которые, по моему мнению, могут принести вред делу спасения.

«Начало зол - ложная мысль!» - пишет святитель Игнатий Брянчанинов в своём творении «О прелести». Многие ложные рассуждения и выводы авторов проистекают от использования ошибочного термина «печать антихриста». Его появление, по всей видимости, связано с когда-то сделанным неверным переводом, вошедшим затем во всеобщее употребление.

В Откровении святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова такого термина нет. Тайнозритель использует понятие «начертание» [греч. - χάραγμα; русск. - ха́рагма], которое употребляется в Откровении 8 раз (Откр. 13: 16-17; 14: 9; 14: 11; 15: 2; 16: 2; 19: 20; 20; 4), причем это понятие несет в себе сугубо отрицательный смысл. Принятие «начертания» непосредственно связано с «поклонением зверю» и вечными мучениями принявших «начертание» (Откр. 14: 9-11; 16: 2; 19: 20).

В случаях использования слова «печать» используется другой термин - [греч. - σφραγίς; русск. - сфраги́с] (отсюда сфрагистика - историческая дисциплина, изучающая печати). Но «печать» в Откровении как раз-то связывается не со зверем-антихристом, а с Богом Вседержителем!

«Начертание зверя» - принадлежность «поклоняющихся зверю».

«Печать Бога Живаго», «печать Божия» - принадлежность верных рабов Божиих, «не поклонившихся зверю и не принявших начертание его». Таково словоупотребление книги Откровение. Именно о печати Божией повествует пророческая книга Нового Завета: «И видел я иного Ангела, восходящего от востока солнца и имеющего печать Бога Живаго. И воскликнул он громким голосом к четырем Ангелам, которым дано вредить земле и морю, говоря: не делайте вреда ни земле, ни морю, ни деревам, доколе не положим печати на челах рабов Бога нашего. И я слышал число запечатленных: запечатленных было сто сорок четыре тысячи из всех колен сынов Израилевых» (Откр. 7: 2-4);

«И из дыма вышла саранча на землю, и дана была ей власть, какую имеют земные скорпионы. И сказано было ей, чтобы не делала вреда траве земной, и никакой зелени, и никакому дереву, а только одним людям, которые не имеют печати Божией на челах своих» (Откр. 9: 3-4);

«И взглянул я, и вот, Агнец стоит на горе Сионе, и с Ним сто сорок четыре тысячи, у которых имя Отца Его написано на челах» (Откр. 14: 1) - вот о какой печати идёт речь в Откровении!

А «начертание - имя зверя, или число имени его» (Откр. 13: 17) - также понятие абсолютно конкретное, функции и свойства которого четко описал Тайнозритель. Это атрибут, который предлагается принять «всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам» (Откр. 13: 16), иначе «никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание» (Откр. 13: 17). Все сказано четко и конкретно. Также совершенно очевидно, что «начертание», «имя зверя», и «число имени его» - это понятия эквивалентные, обозначающие один и тот же атрибут.

Дословный перевод с греческого 16-18 стихов 13-й главы Откровения, сделанный, по моей просьбе ещё в 2003 году, специалистом в области греческого языка, профессором протодиаконом Владимиром Владимировичем Василиком, гласит: «И заставляет всех, малых и великих, богатых и нищих, свободных и рабов, да дадут им начертание на руку их правую или на лоб их, и да не сможет никто купить или продать, кроме имеющего начертание - имя зверя, или число имени его. Здесь премудрость есть. Имеющий ум да сосчитает число зверя. Ведь число человека есть, и число его шестьсот шестьдесят шесть» («Но избави нас от лукавого», СПб, 2003, С. 321).

Выдающийся русский богослов, профессор Николай Никанорович Глубоковский пишет о стихах 16-18 тринадцатой главы Откровения: «Составилось большое количество разнообразнейших толкований, из коих каждое в одинаковой степени и вероятно (для изобретателей), и сомнительно (для читателей). Между тем автор (святой апостол Иоанн Богослов) внушает с решительностью, что его слова всем доставляют потребное по их восприятию разъяснение. Следовательно, обязательное экзегетическое правило вынуждает всецело сосредоточиться на самом таинственном тексте и не выходить за его пределы в тёмную область туманных мечтаний».

Использование термина «печать антихриста» сразу уводит авторов в «тёмную область туманных мечтаний», ибо это абсолютно отвлеченное - абстрактное понятие. Абстракция (лат. abstractio) - неясное, неконкретное, туманное выражение мысли; нечто оторванное от реальности, отвлекающее от сути, ведущее к заблуждениям.

Поэтому все дальнейшие рассуждения использующих термин «печать антихриста» авторов идут по ложному пути. «Источник самообольщения и бесовской прелести - ложная мысль! Причина разнообразного вреда и погибели - ложная мысль!» - предупреждает святитель Игнатий.

Остаётся напомнить о вечной участи принимающих «начертание - имя зверя, или число имени его»:

«И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его» (Откр. 14: 9-11).

Но будут и не изменившие Богу:

«И видел я как бы стеклянное море, смешанное с огнем; и победившие зверя и образ его, и начертание его и число имени его, стоят на этом стеклянном море, держа гусли Божии, и поют песнь Моисея, раба Божия, и песнь Агнца, говоря: велики и чудны дела Твои, Господи Боже Вседержитель! Праведны и истинны пути Твои, Царь святых!» (Откр. 15: 2-3).

Эти победители и будут иметь на челах своих печать Господа Бога Вседержителя!
Заранее прошу прощения и прошу принять во внимание приведённые мною доказательства.

Валерий Павлович Филимонов,
русский писатель-агиограф,
академик Православного богословского отделения Петровской академии наук и искусств

Источник: https://www.ruskline.ru/

+1

176

Православным людям, идущим крестным ходом, люди  запечатленные образом зверя, не дали ни воды, ни еды, ни ночлега.
И это ещё только начало.

даже не знаю, спасёт ли ТАКАЯ деревня, если в неё сдури переехать бежать из мегаполиса...

0

177

Аника написал(а):

даже не знаю, спасёт ли ТАКАЯ деревня, если в неё сдури переехать бежать из мегаполиса...

А разве деревня спасает? Она может помочь и дать время подготовится к неизбежному. А если что то делать сдури, тогда вообще о каком спасении речь? Для меня главным при переезде было наличии церкви. Так получилось, что церковь была, а теперь и батюшка, который служит, а не просто отбывает повинность. Правда до сих пор не знаю, как он относится к ЦИЛ (не получалось вызвать на разговор), но лжицу протирать спиртом или мыть ее отказался, службы у нас не прекращались, двери храма не закрывались даже в разгар коронабесия и для меня это главное, а не поведение жителей деревни.

0

178

У меня  недоумение очень сильное по поводу отношения  русских  к православным людям.
Получается, что русские люди становятся  манкуртами. А это страшно.

И это те же самые люди, которые в прошлом году проявляли себя совсем иначе до коронабесия.

Лазарь четверодневный был праведник. И потому сравнивать Рф с Четверодневным Лазарем как то не получается.
А ведь  труп безголовый уже смердит. И только Чудо Божие может воскресить Русь.

Отредактировано Аника (2020-06-06 20:30:58)

0

179

Аника написал(а):

Православным людям, идущим крестным ходом, люди  запечатленные образом зверя, не дали ни воды, ни еды, ни ночлега.
И это ещё только начало.

Аника, сестра, среди зерна пшеницы всегда растут плевела, так нам сказано в Евангелии... но кто есть кто откроется только на Страшном Суде...
потому, не будем обольщаться...

0

180

Аника написал(а):

И это те же самые люди, которые в прошлом году проявляли себя совсем иначе до коронабесия.

Там и раньше разные люди были, одни пускали воды набрать и угощали чем могли, другие просто закрывались, а третьи торговали чем могли.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » имя зверя, число имени его, начертание... Наши дни.