Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Квадратные блики на лбу, могут ли они быть признаком нанесенной метки


Квадратные блики на лбу, могут ли они быть признаком нанесенной метки

Сообщений 61 страница 74 из 74

61

+++ написал(а):

эта информация не для всех...

О!!!
обожаю эту фразу: "информация только для подготовленного слушателя" ))
из арсенала массонов и оккультистов.

0

62

.

Отредактировано +++ (2019-09-14 20:29:38)

0

63

+++
я где-то писала, что патент - фальшивка? не может быть. Настоящий он, настоящий. И прибор есть. Ну и что? Это не отменяет сказанного мной выше.

Такой вот прибор, например, тоже существует. И патент на него есть.
http://s7.uploads.ru/t/mtneX.jpg

0

64

О.. искала картинку, нашла шикарную вещь - трусы для защиты от электромагнитного излучения. Симпатичные.
http://sd.uploads.ru/t/gkDjS.jpg

0

65

Malevi написал(а):

А в патентных бюро всякие патенты выдают, а достоверностъ не проверяют...
Своими глазами видела патенты на определение пола ребенка (если при зачатии мать головой к северу, то мальчик,
а если к югу, то девочка.. видимо если к западу или к востоку - то неведома зверушка.)
И много всяких других странных патентов, например, на картонные гробы.

про пол ребёнка кое-что говорил о.Фаддей Витовницкий
( и то, что он говорил совпадает с тем, что я наблюдал )
но с положением ( ориентацией на стороны света ) матери это никак не связано

а патенты и прочие объекты  интеллектуальной собственности имеют больше отношения
к изобретательской инженерной деятельности, чем к научной

в фундаментальной науке как-то вообще не принято что-либо патентовать

+++ написал(а):

Патент фальшивка?
-существует прибор БИОТРОН на основе этого патента,
видео выше.

существование приборов и патентов на них
не означает что они в самом деле
делают то, что там как-бы заявлено

Задача патента --- защитить авторское право и только
а научную значимость и  научную обоснованность патентное бюро
при регистрации патента не проверяет

Поэтому существует множество очень странных с точки зрения науки
зарегистрированных патентов.  Это не фальшивки с точки зрения
патентоведения, но к науке они относятся ничуть не больше, чем
рассказы барона Карла Фридриха Иеронима  фон Мюнхга́узена
https://ru.wikipedia.org/wiki/Мюнхгаузен,_Карл_Фридрих_Иероним_фон
и тому подобная "развесистая клюква".

Отредактировано техник (2019-08-15 14:40:16)

0

66

.

Отредактировано +++ (2019-09-14 20:28:24)

0

67

Я вот наблюдаю за диалогом в ветке и не пойму, а в чем сила знания то этих фактов?
Нет времени остановится более подробно на этой "волновой генетике", но даже как то при поверхностном ознакомлении, попахивает хулой на Духа Святого.
Вначале поставлю небольшой отрывок о том, куда попадают ВСЕ души после смерти.

Существуют демоны – ангелы тьмы, – которые суть личности и потому свободны. По попущению Божию и благодаря тому, что человек использует свою свободу во зло, они стяжали господство над ним. То есть

после исхода души из тела демоны требуют ее в свою собственность, потому что из-за ее нераскаянности они получили над ней власть.

В известной Христовой притче о безумном богаче есть такая фраза: Безумный! в сию ночь душу твою возьмут у тебя; кому же достанется то, что ты заготовил? (Лк. 12, 20). По святоотеческому толкованию, взявшие душу безумного богача после ее выхода из тела – это демоны.

Третье. Демоны не имеют никакой власти над людьми Божиими. Люди, соединенные с Богом, в душе и сердце которых нетварная энергия Божия, не могут быть во власти демонов. Обоженные, таким образом, не будут проходить через мытарства. это для общего знания

Четвертое. Согласно учению святых отцов, которое мы рассмотрели выше, демоны, которые суть духи, действуют посредством страстей. Страсти, не могущие получить удовлетворения по выходе души из тела, суть удушье для души.

https://azbyka.ru/otechnik/Ierofej_Vlah … merti/12_2

Духовный опыт, опыт Царства Божия нельзя искать вне человеческого тела, потому что тело человека – это храм Пресвятого Духа. Говорящий о внетелесных опытах не знает учения святых отцов Церкви и находится под влиянием латинской схоластики и греческой античной философии.

Если сегодня заинтересованность этими вопросами возрастает, то по большей части вследствие отсутствия у современного человека чувства безопасности. Действительно, когда вокруг рушатся все системы безопасности, когда из-за различных событий человека постигает разочарование, тогда естественным образом вопросы бытия встают на первый план.

Церковь всегда отвечала на эти вопросы, а главным образом на важнейший вопрос о величайшем таинстве – таинстве смерти. Воплощение Христово имело своей целью победу над державой смерти и диавола. Триумфальная победа Христа над смертью дала человеку возможность победить смерть в рамках своей личной жизни. Эта победа достигается в Церкви.

Церковь, которая является воскресшим Телом Христовым, – это то место, где мы переживаем на опыте Его триумфальную победу над смертью и приобщаемся уже сейчас, как в обручении, Царства Божия. Дай Бог, чтобы все мы жили в Церкви именно так, как желает того Христос – Ее Глава, чтобы стяжать нам опыт вечной жизни, когда не понадобится рассудочный анализ и рациональное осмысление эсхатологии

Именно такую знакомую и отвратительную сцену используют святые отцы, чтобы дать понять людям той эпохи, в чем состоит страшное таинство смерти, какие страшные события происходят в тот час, когда душа готовится к своему исходу, а особенно когда выходит из тела человека. Преподобный Макарий Египетский сказал очень точно: «Как мытари, сидящие в узких улочках, хватают проходящих и трясут их, так и демоны наблюдают за душами и схватывают их, когда они исходят из тел. Если они не до конца очистятся, то им не разрешается взойти в небесные обители и предстать своему Владыке. Они уводятся воздушными демонами»!
.....
В Патерике есть поучение Феофила, архиепископа Александрийского, на интересующую нас тему. В нем утверждается, что во время исхода происходят прения между Ангелами и демонами. Демоны представляют «все в ведении и неведении прегрешения от рождения до сего последнего часа» и осуждают человека. Ангелы в свою очередь приводят добрые дела, сотворенные душою человека. Тогда представшая на суд душа находится в великом страхе. Если победят демоны, то слышен глас: «Да возмется нечестивый, да не видит славы Господней». Но если душа выйдет победительницей, тогда демоны постыждаются, а Ангелы принимают душу и ведут ее «к той неизреченной радости и славе»5

Посоветовала бы всем ознакомиться с этим трудом греч. владыки Иерофея Влахоса, чтоб в будущем не попадаться на удочку лукавым. Какими бы "талантами" ни обладали современные экстрасенсы, колдуны, эзотерики и прочая шваль - они не могут причинить никакого вреда тем, кто живет с исповедью и причастием. А если ещё и молитва имеется, то они и подступиться не могут. А испытания нам Господь посылает в мере и по мере, чтоб не заржавели в ленности.

Теперь немного напишу свое мнение о "волновой генетике"

+2

68

vik.mi.67 написал(а):

Теперь немного напишу свое мнение о "волновой генетике"

Цитирую непосредственно с сайта

https://wavegenetics.org/issledovania/

5.получены результаты по пермиссивной волновой трансляции одного из важнейших генов нейронов (ген BLBP) в стволовые клетки и запуск их превращения в нейроны. Это позволило нам восстанавливать поврежденный головной мозг после травмы. Продемонстрирована пермиссивная волновая дальняя трансляция гена BLBP c нейронов коры головного мозга крыс на мезенхимальные стволовые клетки (МСК) крыс, последующим избирательным включении этого гена и биосинтеза его белкового продукта в МСК. Это элемент программируемого квантового управления цитодифференцировкой стволовых клеток.

Материалы поданы к патентованию и последующей публикации.
Результаты показывают, что мы можем применять технологии лингвистико-волновой генетики в программировании стволовых клеток на квантовом уровне и в нужном направлении. Проблема управления стволовыми клетками является приоритетной во всем мире. Этим занимаются сотни институтов. Пока безрезультатно, поскольку ключ к пониманию функций стволовых клеток и механизмов их превращений в различные ткани и органы — это правильная трактовка работы генетического (хромосомного) аппарата. А она, эта работа, является областью больших заблуждений генетики и молекулярной биологии в попытках ее понять. В результате впустую тратятся миллиарды, как это уже было с международной программой Геном Человека.

Был повторен эксперимент нобелевского лауреата Люка Монтанье по введению фантома ДНК в чистую воду. Отличие состояло в том, что была использована наша лазерная аппаратура. Это существенно отличает нашу технику от таковой группы Люка Монтанье. Кроме того, был использован более длинный фрагмент ДНК (1600 пар оснований). Фрагмент был амплифицирован методом ПЦР в водной фазе при +4 гр. С и идентифицирован гель электрофорезом
****
Ключевое исследование, доказывающее принципиальную возможность квантовой телепортации фотонов.

Если кто то забыл, то мы имеем Бога - Слово. То есть звук в нашей жизни имеет самое непосредственное значение и место, так же как и слово. Ну и в течение 2000 лет последователей Оригена и подобных ему, были миллионы, но это не значит, что Церковная полнота слепо последовала ща ними.

Азы с азбуки.ру
Что значит стяжать Святого Духа?
Стяжание Святого Духа есть стяжание Божьей благодати. Под стяжанием нельзя подразумевать накапливание по подобию того, как накапливаются материальные или даже нематериальные ценности, такие как трудовые навыки или знания.

Стяжание благодати означает нечто другое. По мере духовно-нравственного преображения человека, которое совершается не иначе как при содействии Божьем, человек не просто становится лучше и совершенней; он уподобляется Богу и духовно сближается с Ним. Чем выше степень уподобления и единения человека и Бога, тем ярче проявляется и выразительней сияет в нём Божья благодать. Собственно, весь этот благодатный спасительный процесс и называется стяжанием благодати или освящением, обожением (см: Синергия; Обо́жение).

Как следует относиться к положению о преподании благодати посредством священных предметов, святынь, таких как иконы и мощи Божьих угодников?

Низведение благодати может осуществляться Богом как непосредственно, так и посредством представителей или предметов сотворенного мира. В случаях ниспослания благодати посредством святых икон и мощей они служат средством общения с Богом и Его святыми (см: Икона; Мощи святых).

В отличие от магических средств, где акцент ставится на ритуалы и заклинания, благодать Божия действует не механически, а преподаётся человеку по его вере. Способность же воспринимать благодать зависит от внутреннего состояния человека, от его сердечного настроя. В этом отношении молитва понимается святыми отцами не так, будто молясь, человек преклоняет к себе Бога, а так, что молясь, он сам возвышается и раскрывается для взаимодействия с Ним.
Благодать Божия есть не что иное как Божественное действие, направленное в мир; в более узком значении — Божественное действие, направленное на спасение человека

А теперь внимательно почитайте на что замахивается "волновая генетика. В результатах благополучно окончившихся при экспериментах, я почему то, очень сомневаюсь. А также сомневаюсь в том, что Бог им позволит вмешаваться вот таким образом в геном и прочее.

Догматическое богословие:
126. Также, если кто речет, что та же благодать Божия, которая о Иисусе Христе Господе нашем, вспомоществует нам к тому только, чтобы не согрешать, поскольку ею открывается и является нам познание грехов, да знаем, чего должно искать и от чего уклоняться, но что ею не подается нам любовь и сила к деланию того, что мы познали должным творить: таковой да будет анафема. Ибо когда Апостол глаголет: разум делает гордым, а любовь созидает (1Кор. 8:1): то весьма нечестиво было бы верить, что к кичению нашему имеем благодать Божию, а к созиданию не имеем; тогда как и то и другое есть дар Божий: и знание. что подобает творить, и любовь к добру, которое подобает творить, дабы при созидающей любви не мог кичить разум. Ибо как от Бога написано: учай человека разуму (Псал. 93:10): так же написано и сие: любовь от Бога есть (1Ин. 4:7).

"К Истине" - проект Томского  информационно-консультационного центра по проблемам сект и оккультизма.

http://www.k-istine.ru/occultism/occultism_gariaev.htm

Нашла только что, сейчас и сама ознакомлюсь.

0

69

Malevi написал(а):

У меня, Слава Богу, соответствующее образование и ученая степень есть...

Увы, реальность жизни такова, что "да не хвалится мудрый мудростью своею..."
ведь  и премдрейший царь Соломон в своё время пал в идолопоклонство,
а два ярких примера из нашего времени --- это д.ф-м.н, профессор МГУ и академик ( действ.член РАН ) А.Т.Фоменко
который зачем-то полез в не свою область ( в историю ) и там так наворотил, что трудно даже в это поверить...
https://ru.wikipedia.org/wiki/Новая_хронология_(Фоменко)
Ссылка

второй Л.Полинг, не менее титулованный, в частности лауреат двух Нобелевских премий, одна из них по химии...
пока он занимался химией всё было хорошо, но потом его понесло в сторону медицины и биологии
и он стал пороть чушь ( все его идеи по поводу витамина С и антиоксидантов и прочие идеи "ортомолекулярной медицины"
оказались несостоятельными и при дальнейших проверках себя не оправдали ).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Ортомолекулярная_медицина
https://ru.wikipedia.org/wiki/Полинг,_Лайнус

Ну, и есть ещё примеры из житий святых о том, как стяжавшие благодатные дарования
и совершавшие чудеса люди впоследствии впадали в постыднейшие грехи.

см. например:
Житие преподобного отца нашего Иакова Постника
4 марта по ст.ст. / 17 марта по н.ст.
https://idrp.ru/content/article/zhitiya-svyatih-lib276/

И ведь немало было  таких случаев.
https://azbyka.ru/otechnik/Mark_Lozinsk … ednika/327

И царь Давид, уже сподобившийся дара пророчества и впал в грех прелюбодеяния и убийства...

слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, - сила Божия.
Ибо написано: погублю мудрость мудрецов, и разум разумных отвергну.
Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего?
Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие?
Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией,
то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих
Ибо и Иудеи требуют чудес, и Еллины ищут мудрости;
а мы проповедуем Христа распятого, для Иудеев соблазн, а для Еллинов безумие,
для самих же призванных, Иудеев и Еллинов, Христа, Божию силу и Божию премудрость;
потому что немудрое Божие премудрее человеков, и немощное Божие сильнее человеков

(  1 Кор. 1:18 )
http://bible.optina.ru/new:1kor:01:18

0

70

Вика,
главный герой ролика против Горяева интересная разносторонняя личность.

Михаил Гельфанд родился 25 октября 1963 года. Его отец — Сергей Израилевич Гельфанд, дед — Израиль Моисеевич Гельфанд.
В 1985 году окончил МГУ по специальности «Математика».

В 1993 году в Институте теоретической и экспериментальной биофизики под научным руководством доктора физико-математических наук С. Г. Гиндикина защитил диссертацию на соискание учёной степени кандидат физико-математических наук по теме «Предсказание сайтов сплайсинга и белок-кодирующих областей в ДНК высших эукариот» (специальность — «биофизика»). Ведущая организация — Институт молекулярной генетики РАН.

В 1998 году в Государственном НИИ Генетики и селекции промышленных микроорганизмов защитил диссертацию на соискание учёной степени доктора биологических наук по теме «Компьютерный анализ и предсказание функциональных особенностей последовательностей ДНК» (специальность «Молекулярная биология»).

В 2007 году — профессор по специальности «биоинформатика».

В октябре 2012 года был избран в Координационный совет российской оппозиции.

В феврале 2013 года записал для проекта «Против гомофобии» обращение в поддержку ЛГБТ.
Автор тезиса о необходимости преобразования Российской академии наук в «клуб ученых».

В сентябре 2014 года подписал заявление с требованием «прекратить агрессивную авантюру: вывести с территории Украины российские войска и прекратить пропагандистскую, материальную и военную поддержку сепаратистам на Юго-Востоке Украины».

В конце 2015 года стал одним из инициаторов создания просветительского фонда «Эволюция», пришедшего на замену фонду «Династия» Дмитрия Зимина, объявленного российскими властями «иностранным агентом». После создания фонда Гельфанд вошёл в его совет.

+1

71

togiya написал(а):

Увы, реальность жизни такова, что "да не хвалится мудрый мудростью своею..."
ведь  и премдрейший царь Соломон в своё время пал в идолопоклонство,

А я не хвалюсь, и в идолопоклонство тоже впадать не собираюсь.
Я просто пояснила, почему и оттчего я могу оценить предложенную "теорию" негативно именно от "своего ума". А не от чужого.
Потому что очередной бред, а не теория.

0

72

Malevi написал(а):

А я не хвалюсь, и в идолопоклонство тоже впадать не собираюсь.

Это не о тебе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  Коля намекнул - пока человек занимается своим дело, всё в порядке, в другую область суется и пошло-поехало непонятно что.

проходимец

vik.mi.67 написал(а):

Томского  информационно-консультационного центра по проблемам сект и оккультизма

А с Томским центром у нас как?  А то у вас куды не ступи, везде скользко...

0

73

vik.mi.67 написал(а):

пока человек занимается своим дело, всё в порядке, в другую область суется и пошло-поехало непонятно что.

это следствие
а причина чаще всего в том
что он стал считать себя главной причиной своих успехов
много думать о своей святости ( или учёности ), считать себя великим
с этого момента Бог отнимает от него благодать Свою
и попускает впасть во всякого рода постыдные глупости.

вот так, сначала человек придает значение своим подвигам, вменяет их в причину преуспеяния
потом начинает мнить о себе, что "не таков как прочие"...
а дальше приходит помрачение
и тогда уже математик начинает лезть в историю
химик в медицину ... ужасая всех своими "открытиями" и т.д. и т.п.

Беда, коль пироги начнёт печи сапожник,
А сапоги тачать пирожник,
И дело не пойдёт на лад.
Да и примечено стократ,
Что кто за ремесло чужое браться любит,
Тот завсегда других упрямей и вздорней:
Он лучше дело всё погубит,
И рад скорей Посмешищем стать света,
Чем у честных и знающих людей
Спросить иль выслушать разумного совета.

( из басни «Щука и Кот» (1813) И. А. Крылова )
https://vsebasni.ru/krylov/shuka-i-kot.html

0

74

.

Отредактировано +++ (2019-08-19 17:02:18)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Квадратные блики на лбу, могут ли они быть признаком нанесенной метки