Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)


Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 241 страница 270 из 1239

241

Anthodon написал(а):

Незнайка на Луне написал(а):
Внимательно подумайте, прежде чем отвечать. От этого зависит, будут ли Вас считать полным кретином или диалог еще будет возможен.
Диалог с вами для меня уже не возможен. Вы верите в миллионы лет. С тем же успехом можно спорить с атеистом- с той лишь разницей- свою веру он не мешает с Православием...

Оставьте лирику и просто ответьте на вопрос. А с принадлежностью меня к православноверующим есть кому и без вас разобраться. Просто ответьте на вопрос.

0

242

Anthodon написал(а):

Территариально-политеческо-военное

А вот за обвинение крымчан в принадлежности к майдану отправляйтесь-ка на недельку в бан.

0

243

Когда выйдете из бана, попробуйте ответить для себя на вопрос: -Каким летоисчислением пользовался Господь Бог ДО СОТВОРЕНИЯ Неба и Земли? И какое значение и продолжительность имеет ПЕРВЫЙ ДЕНЬ Творения, если:

13. И был вечер, и было утро: день третий.
14. И сказал Бог: да будут светила на тверди небесной для отделения дня от ночи, и для знамений, и времен, и дней, и годов;
15. и да будут они светильниками на тверди небесной, чтобы светить на землю. И стало так.
16. И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;
17. и поставил их Бог на тверди небесной, чтобы светить на землю,
18. и управлять днем и ночью, и отделять свет от тьмы. И увидел Бог, что это хорошо.
(Книга Бытие 1:13-18)

+1

244

Незнайка на Луне написал(а):

А вот за обвинение крымчан в принадлежности к майдану отправляйтесь-ка на недельку в бан.

По мойму здоровый человек до такого додуматся не способен...Учитывая все оскорбления в теме удивлятся уже ничему не приходится.

Незнайка на Луне написал(а):

Когда выйдете из бана, попробуйте ответить для себя на вопрос

Выделенное черным не наводит на мысли?  И был вечер, и было утро И да :

Незнайка на Луне написал(а):

И создал Бог два светила великие: светило большее, для управления днем, и светило меньшее, для управления ночью, и звезды;

Любой христианин руководствуется мнением Библии- опирается на ТОЛКОВАНИЕ святых(как в случае например с Апокалипсисом). Есть толкование святых о Днях . Если найдете толкование- какого-то святого(а не приспособленца нашего времени)про миллиарды лет(только не надо мне про "тогда наука не знала")скинте мне в ВК...По мойму я приводил ссылки. Всей отсебятине,лженауке-чью "хронологию" 100 раз опровергали идти лесом. Не нужно тут писать ахинею.Все животные что встречаются "в летописи" свидетельствуют о Потопе. Мгновенная фосилизация, либо то что могло поднятся на верх каменело позже.Я блин почти каждый раз натыкаюсъ на это работая над рекострукцией. Кому-то морду течением почему-то смыло. Кто-то целой пачкой окаменел и т.д. Да и толъко еретик может утверждать что животные умирали до грехопадения Адама... А если эти слои содержащие ископаемые молодые- чем доказатъ бред про "миллиарды" лет? Если в них содержатся следы деятельности человека?Через них проходят окаменевшие деревья. Какого они возраста? Чем доказывать будите эти бредни? Радиуглеродом?) https://www.youtube.com/watch?v=H9whoGoyYTQ Или с Плутона грунт привезете?
Я по мойму все что нужно было написал вчера на почту. Повтарюсъ- приятного админствования со своего прекрасного полу-о-острова:). Дальнейшее общение в рамках форума болюс не возможно, т.к. лимит терпения исчерпан даже у меня. Яб написал болъше, но в рамках Православного форума(да и опускатся до вашего уровня)не хочится.
Наилучшего)

0

245

Nikc2730 написал(а):

По мойму здоровый человек до такого додуматся не способен..

Владислав, кого вы имеете в виду? Себя, позволяющего в дискуссии о мироздании переходить на политические обвинения? Давайте посмотрим как все было и справедливо ли закончилось?

Anthodon написал(а):

у вас же там майдан,крымнаш или что-там еще в  украине?...Времени мало...

Незнайка на Луне написал(а):

У нас был референдум и мы стали частью России. И на Вашем месте я не пытался бы язвить. Наблюдая за растущей популярностью Навального (а это настоящий демон) можно опасаться в РФ гораздо худших событий, чем произошли на Украине.

Anthodon написал(а):

Думаю ваш майдан подождет и 25 минут времени найдется.

Незнайка на Луне написал(а):

Какое отношение имеет майдан к Крыму? Я жду ответа на этот вопрос. Вы меня пытаетесь вывести из себя таким тупым способом?

Anthodon написал(а):

Территариально-политеческо-военное  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Незнайка на Луне написал(а):

А вот за обвинение крымчан в принадлежности к майдану отправляйтесь-ка на недельку в бан.

Если бы вы в Крыму позволили себе такое, то вам просто набили бы, извиняюсь, морду. Вам осталось еще поёрничать по поводу Донбасса и последнее дно будет пробито.

Nikc2730 написал(а):

Учитывая все оскорбления в теме удивлятся уже ничему не приходится.

Вы считаете оскорблением вопрос о психическом состоянии? Ну так на то это и вопрос, а не констатация.

Nikc2730 написал(а):

Выделенное черным не наводит на мысли?  И был вечер, и было утро

Мне не лень, я повторю. Надеюсь вы еще не дошли до того, что-бы спорить с тем, что Бог есть Дух, которого невозможно постичь и измерить в единицах физических величин материального мира?
Простой вопрос, чем измерялись первые два дня Творения, ДО создания светил?

Nikc2730 написал(а):

Всей отсебятине,лженауке-чью "хронологию" 100 раз опровергали идти лесом. Не нужно тут писать ахинею.

Владислав, а почему вы отказываете Богу во всемогуществе? Для меня не составляет проблемы предположить что Он создал Вселенную такой, какая она есть. Не было никакого Большого Взрыва и не было миллиардов лет. Она уже была создана с такими огромными расстояниями между звездами и не нужно мне рассказывать про невозможность световому лучу достигнуть Земли за семь тысяч лет при расстояниях в миллионы световых лет. Вселенная, звезда, испустившая свет, сам световой луч, достигший Земли, все было  создано таким как есть в одно мгновение. Богу это не по силам? Кстати, первейшим доказательством Творения является то, что скорость разбегания галактик превышает скорость света, а значит никто, ничто и никогда не сможет достичь пределов Вселенной и заглянуть за завесу Тайны.

Nikc2730 написал(а):

Да и толъко еретик может утверждать что животные умирали до грехопадения Адама... А если эти слои содержащие ископаемые молодые

Вам, как начинающему инквизитору присуще обвинять других в  несуществующих грехах)) С какого дуба вы рухнули, что-бы причислять меня к "эволюционистам"? Это как раз я с ними постоянно спорю и хотя не являюсь специалистом в области биологии и зоологии, но привожу обычно такой аргумент:

Nikc2730 написал(а):

Дальнейшее общение в рамках форума болюс не возможно

Это трудно, вещать с плоской Земли на круглую. Как в голове прояснится - милости просим)

+2

246

Незнайка на Луне написал(а):

жду качественный снимок с указателями на глаза, нос и пр. космического кенгуру и ответы на заданные вопросы (про майдан обязательно!), заданные во всех предыдущих постах и проигнорированные Вами. И с викториной "задай 100 дурацких вопросов" покончено.

http://s019.radikal.ru/i642/1706/4a/68a4c13c323e.jpg

Это самый наикачественный снимок полученный путем филътрации. Глаза,нос,виден даже язык и маска(в ЧД оказалось это не шапочка, но с Роскосмоса в спешке уже ответили)). Если вы внимательно всмотритесъ- вы осознаете свое заблуждение по поводу отражения космонавта.

Незнайка на Луне написал(а):

Владислав, кого вы имеете в виду? Себя, позволяющего в дискуссии о мироздании переходить на политические обвинения?

Вернемся к началу 1. Тролинг с колобками 2 Тролинг с Бетменом  :D 3. Намек на существующую текущую ситуацию, отсутствие времени  и не пора бы прекратить? Мне наверное следовало тоже несколько страниц что-то доказывать про не состоятелность теории колобков заявляя что отныне я вас считаю бараном?)...

Незнайка на Луне написал(а):

Если бы вы в Крыму позволили себе такое, то вам просто набили бы, извиняюсь, морду

Незнайка на Луне написал(а):

Владислав, кого вы имеете в виду? Себя, позволяющего в дискуссии о мироздании переходить на политические обвинения? Давайте посмотрим как все было и справедливо ли закончилось?

Я уже писал что речь шла не об этом... Знаете в "после Крымнаш" экономической обстановке в определенных областях России многие Крымчане с болъшим процентом могут получить в туже область ...Так что давайте, не будем об этом...Я не в курсе в чем вас там обвиняют и не собираюсь тем более разбирать ваши дебри. Вроде смысл намека был понятен, но перерос в политику.

Незнайка на Луне написал(а):

Вы считаете оскорблением вопрос о психическом состоянии? Ну так на то это и вопрос, а не констатация.

Внимательно перечитайте свои сообщения...

Незнайка на Луне написал(а):

Баранам - читать по ссылкам

Незнайка на Луне написал(а):

Мне не лень, я повторю. Надеюсь вы еще не дошли до того, что-бы спорить с тем, что Бог есть Дух, которого невозможно постичь и измерить в единицах физических величин материального мира?
Простой вопрос, чем измерялись первые два дня Творения, ДО создания светил?

Я уже вам писал, что предерживаюсь толкования святых. Мне не нужно придуывать какие-то летоисчисления и т.д. Тысячи...Миллионы и т.д. Где просто-там...Я не случайно написал вам про вечер и утро...Солнца ведь тоже не было. Но было утро,вечер и день один,второй и т.д.

Незнайка на Луне написал(а):

Вселенная, звезда, испустившая свет, сам световой луч, достигший Земли, все было  создано таким как есть в одно мгновение. Богу это не по силам? Кстати, первейшим доказательством Творения является то, что скорость разбегания галактик превышает скорость света, а значит никто, ничто и никогда не сможет достичь пределов Вселенной и заглянуть за завесу Тайны.

Вот оно как...Верить в то, что Вселенная в шесть дней создана это сложно, а в угоду "науке"- в разбегание галактик норма? Я еще где-то читал что Адам видел звезды в реалтайме не смотря на скорость света и расстояния. Автор писал это как-то пока не понятно с научной точки зрения.

Незнайка на Луне написал(а):

С какого дуба вы рухнули, что-бы причислять меня к "эволюционистам"?

Я просто привел вам конкретные факты, что Земле- не миллиарды лет, - а тысячи.Нет миллионов- нет звезд. В противном случае докажите что мы можем видеть звезды а не свет прилетевший через миллионы лет. Повторюсъ еще раз:
1. В пластах земли относящихся к сотням миллионов лет- найдены животные(МЕРТВЫЕ), которые не могли умереть до грехопадения
2.В них же следы человеческой деятельности. Причем в таких в которых плавали эвриптиды и трилобиты.
3.Некоторые животные по сей день живы(в состоянии анабиоза)и их находят.
Вера в миллионы лет сродни ереси. И фактически ложь подкрепляющая теорию о саморазвитии органического мира. Возвращаемся к звездам...С точки зрения науки мы можем видеть только свет долетевший спустя миллионы лет

Незнайка на Луне написал(а):

Это трудно

Космонавты вещают же, хоть и путаются :D :

Отредактировано Anthodon (2017-06-06 11:24:57)

0

247

Anthodon написал(а):

путем филътрации

Пользуясь определенными фильтрами я могу получить с исходника изображение чего угодно. Приведенное - в топку. Дайте качественный снимок без использования фильтров, корректировок по контрасту, яркости, насыщенности и прочего инструментария. Давайте исходник в хорошем разрешении, а там уже я сам разберусь где у вашего осла уши.

Anthodon написал(а):

Если вы внимательно всмотритесъ- вы осознаете свое заблуждение по поводу отражения космонавта.

Если вы внимательно всмотритесь в полную Луну, то увидите на ней зайца (без всяких шуток). Это аргументация уровня детского сада. Перестаньте высасывать из пальца желаемое и начинайте говорить серьезно.

Anthodon написал(а):

Мне наверное следовало тоже несколько страниц что-то доказывать про не состоятелность теории колобков заявляя что отныне я вас считаю бараном?

Если бы я пытался изображать из себя невменяемого Джордано Бруно, то наверное - да. Пока что роли распределены наоборот. Вы сами выбрали свою.

Anthodon написал(а):

Я уже вам писал, что предерживаюсь толкования святых.

Опровергните нижеследующее цитатами из толкований святых (разных):

Незнайка на Луне написал(а):

Он создал Вселенную такой, какая она есть. Не было никакого Большого Взрыва и не было миллиардов лет. Она уже была создана с такими огромными расстояниями между звездами и не нужно мне рассказывать про невозможность световому лучу достигнуть Земли за семь тысяч лет при расстояниях в миллионы световых лет. Вселенная, звезда, испустившая свет, сам световой луч, достигший Земли, все было  создано таким как есть в одно мгновение.

Anthodon написал(а):

Я уже писал что речь шла не об этом... Знаете в "после Крымнаш" экономической обстановке в определенных областях России многие Крымчане с болъшим процентом могут получить в туже область

Меняете Крым на печеньки? Ждете американские эсминцы у Ростова на Дону? После ваших признаний я даже не знаю как продолжать общение. Такие люди мне отвратительны... Насчет "получить" - всегда готов рассчитаться при личной встрече.

Anthodon написал(а):

Я не в курсе в чем вас там обвиняют

Меня, кроме вас, никто ни в чем не обвиняет. А у вас нос не дорос.

Anthodon написал(а):

не собираюсь тем более разбирать ваши дебри

В дебри разговор завели вы. Имейте смелость признавать свои мелкие пакости.

Anthodon написал(а):

Вроде смысл намека был понятен, но перерос в политику.

А зачем вы старательно переводили дискуссию в область политики? Это прием конченных чудаков на букву "м", съезжать на левые темы.

Anthodon написал(а):

Внимательно перечитайте свои сообщения...

Перечитал. Убедился в том, что знаки вопроса там совершенно излишни.

Anthodon написал(а):

Я не случайно написал вам про вечер и утро...Солнца ведь тоже не было. Но было утро,вечер и день один,второй и т.д.

И? Какой длительности был день? 24 часа? Обоснуйте необходимость несовпадения лунного и солнечного календарей.

Anthodon написал(а):

Я еще где-то читал что Адам видел звезды в реалтайме не смотря на скорость света и расстояния.

Адам Бога видел. Жил в Раю. Расскажите про тамошние законы физики. Поведайте, каким хронометражем пользуется Господь? Вообще, раскройте свои, недоступные простым смертным, тайные знания. Святым ничего об этом известно не было. Хоть вы порадуйте.

Anthodon написал(а):

Автор писал это как-то пока не понятно с научной точки зрения.

Ну это только пока. Уж вы то напишите нам все понятно, толково и красиво. Я уже затаил дыхание.

Anthodon написал(а):

докажите что мы можем видеть звезды а не свет прилетевший через миллионы лет.

Вот скажите, как не задать здесь вопрос о вашей вменяемости? Вы что, способны непосредственно видеть предметы, а не отраженный или излучаемый ими свет? Назрел вопрос - вы вообще в школу ходили и в частности на уроки физики? Уникум...

Anthodon написал(а):

С точки зрения науки мы можем видеть только свет долетевший спустя миллионы лет

Наши органы зрения реагируют на свет, это факт. Дальность его источников известна - факт, так как верифицируется законами физики, многократно подтвержденными опытным путем. Время его в пути неизвестно и фактом не является, так как зависит от теорий происхождения Вселенной, их множество, и моя ничем не хуже прочих.

Anthodon написал(а):

Космонавты вещают же, хоть и путаются

0

248

Братцы, хватит ссориться!
Уже и даже не смешно за вашей пикировкой наблюдать. Это нужно чего нанюхаться, что бы на полном серьезе отстаивать плоский вариант земли, трех китов и черепаху? И чего выпить, что бы на полном серьезе доказывать в ответ оппоненту, что земля есть сфера? Ну - глупость же?! Если кто то из нас упрется и будет доказывать, что нужно переходить магистрали на красный свет и заплывать за буйки, никто не станет долго увещевать этого не делать. Ну решил так человек, не хочет от своего отказываться ни за какие факты - ну его опыт, как говорится, впереди...

0

249

Незнайка на Луне написал(а):

Пользуясь определенными фильтрами я могу получить с исходника изображение чего угодно. Приведенное - в топку. Дайте качественный снимок без использования фильтров, корректировок по контрасту, яркости, насыщенности и прочего инструментария. Давайте исходник в хорошем разрешении, а там уже я сам разберусь где у вашего осла уши.

Я на почту кидал- там исходник- потом фильтрация. Не ужели вы и сейчас не видите -это бетмен, а не космонафт.

Незнайка на Луне написал(а):

Если вы внимательно всмотритесь в полную Луну, то увидите на ней зайца (без всяких шуток). Это аргументация уровня детского сада. Перестаньте высасывать из пальца желаемое и начинайте говорить серьезно.

Слишком много совпадений с лицом бетмена, он даже язык показывает.

Незнайка на Луне написал(а):

Опровергните нижеследующее цитатами из толкований святых (разных):
Незнайка на Луне написал(а):
Вселенная, звезда, испустившая свет, сам световой луч, достигший Земли, все было  создано таким как есть в одно мгновение.

св. Григорий Богослов, „ во второй - твердь со всем множеством огромных шаров, тогда еще темных, отдаленных друг от друга безмерным расстоянием ».
Сначала звезды были темными? Ни в одно мгновение.

Незнайка на Луне написал(а):

И? Какой длительности был день? 24 часа? Обоснуйте необходимость несовпадения лунного и солнечного календарей..

А сколько?2000 лет? Миллиард? А потом утро, еще миллиард- и вечер?

             

Незнайка на Луне написал(а):

А зачем вы старательно переводили дискуссию в область политики? Это прием конченных чудаков на букву "м", съезжать на левые темы.

Ну мне написали, что у вас там на Украине майдан и времени совсем нет. Тему прекрыл, извинился что отвлекаю...Потом тролллололо с колобками. Я этим и оперировал в ответ. Время нет, майдан(или что у вас там) а тему с колобками продолжаем?).Как вы додумались, что я обвиняю драгоценный народ Крыма в диверсии против укропов?...Это после всех перенесенных санкций(. У нас В России банят вот за подобное:

Незнайка на Луне написал(а):

Если не сможете, буду называть Вас тупым бараном

Незнайка на Луне написал(а):

Баранам - читать по ссылкам

Знаки вопроса не обнаружены.По крайней мере на форумах где обитаю... Форумы "мирские", но там за такие фишки по шее дают на долго. Я смысла не понимаю просто. Мне от бана не жарко не холодно...Ну забанили, оговорили меня в теме. Все было обсуждено. Дальше тут писать что-то мне зачем?...

Незнайка на Луне написал(а):

В дебри разговор завели вы. Имейте смелость признавать свои мелкие пакости.

Ну я об этом откровенно и написал). Бетмен был лишь ответом на Колобок). Я правда не рассчитывал тянуть тему на несколько страниц(...

Незнайка на Луне написал(а):

Ну это только пока. Уж вы то напишите нам все понятно, толково и красиво. Я уже затаил дыхание

Вы реально верите, что наступит время и наука покажет нам, как в реалтайме мы видим движение святил по небу? Естъ- расстояние- и скорость света. Яж вам цитировал- полтора миллиона идет свет от Андромеды)))
Где просто-там...

Незнайка на Луне написал(а):

Вот скажите, как не задать здесь вопрос о вашей вменяемости?

Ну зачем же так все передергивать переходя на личности?... Если паровоз светит фарами в двухмиллионах световых лет- мы должны увидеть эти фары очень не скоро. Офф наука. Расстояние+время.

Незнайка на Луне написал(а):

Дальность его источников известна - факт

Кем известна? Выстрелили эхолотом в звезду- получили через миллионы лет отраженный сигнал и замерили расстояние???

Незнайка на Луне написал(а):

Время его в пути неизвестно и фактом не является, так как зависит от теорий происхождения Вселенной

Ах вот как!... А по офф науке, которую вы поддерживаете - еще как известно. Скорость 299 792 458 м / с+ расстояние. За столько и пройдет. Будет звезда на расстоянии 10000км- увидим в реалтайме. Будет 1000000000000000000 км- через миллионы лет. Это наука.
П.С. Вы Леонова смотрели? Что я выложил выше Толи с часами он был, то ли нет?...толи была проблема с костюмом?...Толи нет....Там это можно вот так путаться. А тут скорость света+расстояние= время на прохождение. Все точно можно просчитать
И да у Гагарина была стропосферная связь(она как бы выше 100-200 км не отражается)? Как он без спутников на протяжении всего полета был с непрерывной связью?

Отредактировано Anthodon (2017-06-06 14:44:13)

-1

250

Честно говоря, я в шоке. С несчастным, измученным санкциями, диалог, да и всякое общение прекращаю. Потому-что спорить на отвлеченные темы можно и, наверное, нужно, но не с фанатиками:

Anthodon написал(а):

Ну мне написали, что у вас там на Украине майдан и времени совсем нет.

Согласно российскому законодательству Крым является неотъемлемой частью РФ и публично ставить это под сомнение грозит уголовной статьей. При чем здесь Украина, у кого это "у вас", мне лично непонятно, но отвращение к подобным приемам в дискуссиях и к личностям, этим злоупотребляющим, превышает желание продолжать любое общение. Смердит. Тема закрыта.

0

251

Роберт Рождественский
ПОДСЛУШАННЫЙ РАЗГОВОР

- Снова дралась во дворе?
- Ага.

Мама,
но я не плакала
Вырасту -
выучусь на моряка
Я уже в ванне
плавала!

- Боже!
Не девочка, а беда!
Сил моих больше нету.

- Мама,
а вырасту я когда?
- Вырастешь!
Ешь котлету.

- Мама,
купим живого коня?
- Коня?!
Да что ж это делается?
- Мама,
а в летчики примут меня?
- Примут.
Куда они денутся?!

Ты же из каждого,
сатана,
душу
сумеешь вытрясти!

- Мама,
а правда, что будет
война,
и я не успею
вырасти?..

0

252


Греки в шоке!

+1

253

Россия обретет былую стать,
Которую по книгам мы любили,
Когда в ней станут люди вырастать
Такие же, как те, кого убили..

Красиво, да?

+1

254

Да, Макс)

0

255

vik.mi.67 написал(а):

Греки в шоке!

не только греки.

Там слова в общем-то сходятся с пророчествами.

Что войну наметили на 2016 или на крайний случай 2017 год
и что начинаться эта война будет между Россией и Германией ( а не США ).

Война России с Германией будет начинаться опять через Сербию. Всё будет в огне!..
Большие грядут скорби, но Россия в огне не погибнет. Белоруссия сильно пострадает.
Лишь только тогда Белоруссия объединится с Россией…
А вот Украина тогда же не станет объединяться с нами; и затем ещё немало наплачется!
Турки будут опять воевать с Греками.
Россия же будет Грекам помогать.
Афганистан же ожидает бесконечная война...

Прот. Владислав (Шумов) с. Обухово (+1.10.1996)

Эта война мира, возможно всего Нового Мирового Порядка против России будет ужасной по своим последствиям для человечества, унеся миллиарды жизней.
Повод к ней будет до боли узнаваемым - Сербия. <...> По воскресении России будет Третья Мировая Война и начнется она в Югославии.
Победителем останется Россия, Русское Царство, которое сможет установить после войны прочный мир

и т.д.

0

256

maxcom110 написал(а):

Это оправдание. "Мне кажется", "по-моему", "Я так думаю"... Обычно все бывает проще.А что бы так сложилась жизнь - так бывает реже...

   Хочется во первых сказать что у нас с Вами Макс в общении создаётся напряжение которое лично мне приходится преодолевать стараясь на это не обращать внимания) Макс поэтому прошу Вас немного сбавлять иногда пыл в мою сторону) это сильно ощущается и очень давит. Как будто уничтожить меня хотите) Я могу выражаться по разному,но только в силу своих возможностей.
  Дело в том что геи конечно это плохо и хотелось сказать как раз про тех которые "реже".
 

maxcom110 написал(а):

Там ВСЁ общество было таким. Разницу ощущаете?

  Видимо так, чего то я там похоже не до понял.

0

257

maxcom110 написал(а):

Но предлагаю перейти на ты.

   На "ты" так на "ты" ) ну все Макс ты попал) так что не расслабляйся) приеду к тебе жить на крайняк ) посмотрим как ты можешь встретить с хлебом и солью)

0

258

Валера написал(а):

На "ты" так на "ты" ) ну все Макс ты попал) так что не расслабляйся) приеду к тебе жить на крайняк ) посмотрим как ты можешь встретить с хлебом и солью)

Хлебом,солью гостей встречать всегда пожалуйста! :) А жить ты врялли у меня останешься. У меня кот очень крупный и весьма авторитарный... ))))

0

259

maxcom110 написал(а):

У меня кот очень крупный и весьма авторитарный... ))))

    У меня таких "авторитетов" пять так что я с ним найду общий язык )) Приеду посидим потом поедем к Евгению Геннадьевичу посмотрим где он там шифруется) и в какие библиотеки ходит загадочные что всё знает потом, может он там по случайности оккультную литературу читает, тогда его надо вытаскивать от туда))
  Такие шутки можно и удалить)

Отредактировано Валера (2017-07-27 16:56:37)

0

260

:D  вам к Евгению Геннадиевичу далеко. ...да и  стоит ли?
Он действительно корпел над фолиантами в Челябинской городскойбиблиотеке. Перекорпел видать) Ему бы телевизор посмотрпть, новости из Европы,Америки, Африки, Египта, Израиля. Может врубилсся бы, что не все так гладко в Датском королевстве. А мы все равно победим  http://i.smiles2k.net/nations_smiles/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif . Православные)))

0

261

vik.mi.67 написал(а):

А мы все равно победим   . Православные)))

   Как говориться с нами Бог за нами победа!)

0

262

vik.mi.67 написал(а):

Он действительно корпел над фолиантами в Челябинской городскойбиблиотеке.

  Кстати Евгений Геннадьевич просил его восстановить на этом сайте для продолжения некой дискуссии с Вами Виктория.

0

263

Валера написал(а):

Кстати Евгений Геннадьевич просил его восстановить на этом сайте для продолжения некой дискуссии с Вами Виктория.

Он также просился с самого начала возникновения этого форума присоединиться и его не блокировать. По началу даже вроде вел себя прилично. Под его простыни даже отдельную тему отвели, что бы не забивать другие.
Но, потом опять начал толкать свои ереси. Скатился до ругани и оскорблений. И был выдворен за ограду.
Как я вижу по ЗиПу - тематика его мировосприятия не изменилась, а лишь усугубилась. Посему полагаю, что такому человеку делать у нас нечего.

0

264

Валера написал(а):

Кстати Евгений Геннадьевич просил его восстановить на этом сайте для продолжения некой дискуссии с Вами Виктория.

с ним тут примерно такая же история как  с папой римским ( и его мнимой "непогрешимостью" ):

Одна американская профессорша передала одному православному священнику пожелание Папы
пригласить отца Паисия и отца Порфирия в Ватикан. Ответ обоих старцев был таков:

"Мы не можем принять приглашение,
т.к. Католическая Церковь и Папа не готовы.
Они одержаны эгоизмом.
Они не только хотят нас подчинить, но и не верят, что мы обладаем истиной.
Нет нам необходимости ехать.

Лучше поможем разрешению этой проблемы нашими молитвами".

http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_14591/

+1

265

У него была возможность использовать свои исследования с пользой для людей. Но он предпочитает плясать под дуду бесов. Зачем нам такие искушения?
На его простыни было потрачена уйма времени.Достаточно с него и этого. 
Он ориентируется на катрены Нострадамуса, мы на сказанное святыми отцами и матерями нашей Церкви. 
Не нравится ему то, что я превожу, это его проблемы. Но таких святых как монахиня Нина, он здесь хулить не будет.
Также отвечу и о игумене Гаврииле. Не по Сеньке шапка.
Духовно слепой человек, не может принести пользу русскому народу. Желаю ему прозреть.

+1

266

vik.mi.67 написал(а):

Зачем нам такие искушения?
На его простыни было потрачена уйма времени.Достаточно с него и этого.

Тит.3:9.    Глупых же состязаний и родословий, и споров и распрей о законе удаляйся, ибо они бесполезны и суетны.
Тит.3:10.  Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся,
Тит.3:11.  зная, что таковой развратился и грешит, будучи самоосужден.

1Кор.5:11.  Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остает­ся блудником, или лихо­имцем, или идолослужителем,
                   или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
1Кор.5:12.  Ибо чтó мне судить и внешних? Не внутрен­них ли вы судите?
1Кор.5:13.  Внешних же судит Бог. Итак, извергните раз­вращен­ного из среды вас.

Действительно, безумно на­деяться на вещи бесполезные.
Схваток, т. е. споров с еретиками, он велит избегать, чтобы не трудиться напрасно,
когда нет никакой пользы, потому что конец их ничтожен.
Когда кто-нибудь развратился до такой степени, что ни за что не решается переменить своего мнения,
то для чего тебе трудиться напрасно, рассыпая семя на камни, тогда как можно употреблять этот прекрасный труд для своих,
беседуя с ними о милосердии и других добродетелях?

( свт.Иоанн Златоуст )

Свт. Василий Великий:

Еретика, после первого и второго вразумления, отвращайся

Кто вразумлен был касательно прежних своих грехов и сподобился получить отпущение их, тот, если согрешит опять,
уготовляет себе суд гнева, строжайший прежнего. Кто по первом и втором вразумлении остается в своем прегрешении,
о том надобно объявить настоятелю, и тогда, получив выговор при многих, он, может быть, устыдится.
А если и в таком случае не исправится, надобно уже отсечь его, как соблазн, и смотреть на него, как на язычника и мытаря (Мф 18:17).

http://bible.optina.ru/new:tit:03:10

«Весьма чуден был он по вере и благочестив, - говорит о преподобном Антонии его жизнеописатель святитель Афанасий Великий.
- Никогда не имел общения с отщепенцами мелетианами, зная давнее их лукавство и отступничество; не беседовал дружески с манихеями,
или с другими еретиками, разве только для вразумления, чтобы обратились к благочестию.
И сам так думал, и другим внушал, что дружба и беседа с еретиками - вред и погибель душе»

0

267

vik.mi.67 написал(а):

отвечу и о игумене Гаврииле. Не по Сеньке шапка.

а кто это?

0

268

А чувствуете, какое то затишье сейчас во всем. Вот вроде и прородные бедствия, чуть ли не каждый день и сильные и масштабные. И военные слухи - армии собираются вокруг каких то заготовленных анклавов. И люди мандражируют и экономики потряхивает...
Такое ощущение, что некие глобальные события как бы прекратились. Тихо и душно, как перед грозой а вдали небо темное и всполохи...

0

269

maxcom110 написал(а):

экономики потряхивает...

пока что больше болтовни и странных движений
потряхивания пока что по-моему нет

но банк Югра однако таки ... попал

ЦБ отозвал лицензию на осуществление банковских операций у банка «Югра».
Решение об отзыве вступило в силу с 28 июля 2017 года.
В ЦБ отметили, что временная администрация — Агентство по страхованию вкладов (АСВ)
— выявила полную утрату капитала кредитной организацией.
Также обнаружены операции с отчетностью в целях сокрытия реального финансового положения.
https://lenta.ru/news/2017/07/28/uhra/

maxcom110 написал(а):

Такое ощущение, что некие глобальные события как бы прекратились.

они не прекратились, но возможно несколько поутихли
потеряли новизну и  остроту
стали более однообразными

закрывается банк за банком...
продолжается бой за боем в Сирии
обстрел за обстрелом в Карабахе и на Донбасе
теракт за терактом (в Европе )
град за градом в разных местах... уничтожая и то скудное что было, лишая урожая...
потоп за потопом
пожар за пожаром

это как езда по прямой ровной дороге на участке без развилок и поворотов ... или на поезде...вроде едешь быстро
но вокруг мелькает однородный ландшафт
и от этого клонит в сон...  кажется что время замерло
однообразное мелькание деревьев и телеграфных столбов
вводит в прострацию, в какое-то гипнотическое оцепенение
как маятник гипнотизера перед глазами

Очень опасное состояние.
Нельзя ему поддаваться.
Нельзя замирать и расслабляться, нельзя поддаваться искушению уснуть за рулём.

Приближается неумолимо война и голод, нищета и разруха.
А может быть ещё и гонения на православных во время этих событий.

Услы́шати же и́мате брáни и слы́шанiя брáнемъ.
Зри́те, не ужасáйтеся, подобáетъ бо всѣ́мъ [си́мъ] бы́ти: но не тогдá éсть кончи́на.
Востáнетъ бо язы́къ на язы́къ, и цáр­ст­во на цáр­ст­во: и бýдутъ глáди и пáгубы и трýси по мѣ́стомъ:
вся́ же сiя́ начáло болѣ́знемъ.
Тогдá предадя́тъ вы́ въ скóрби и убiю́тъ вы́: и бýдете ненави́дими всѣ́ми язы́ки и́мене мо­егó рáди.
И тогдá соблазня́т­ся мнóзи, и дрýгъ дрýга предадя́тъ, и воз­ненави́дятъ дрýгъ дрýга:

и мнóзи лжепрорóцы востáнутъ и прельстя́тъ мнóгiя:
и за умножéнiе беззакóнiя, изся́кнетъ любы́ мнóгихъ.
Претерпѣ́вый же до концá, тóй спасéт­ся.

( Мф. 24:6 )

и только после этого будет

проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

и это будет то самое время, о котором так выразительно сказал святитель Николай:  Святитель Николай Сербский (Велимирович)
и отец Элпидий:

+1

270

maxcom110 написал(а):

А чувствуете, какое то затишье сейчас во всем.

   Бывает такое в течение года, периодами как-то всё происходит и лично мне никогда не понятно кто создаёт общественную атмосферу, но точно не люди. Очень хорошо такой момент прослеживается, и  настроение общее , и активность, и спад и тд. Казалось бы астрология это ересь но когда говорят например что сегодняшний день подходит для таких-то занятий или дел, то я например это ощущаю, бывает даже очень хорошо ощущается. Для меня конечно это не подрыв веры в Бога, а понимание того что всё управляется и что мироустройство имеет свою сложность. Просто дело в том что ума скорее всего не хватает на всё это ну и знаний конечно. В такие моменты понимаешь что течение жизни происходит по определённому пути. Сейчас например нужно вот это понять, в другой момент нужно другое осознать, в третьем моменте дают отдохнуть, в четвёртом ещё что-то и всё это влияет одновременно на весь социум. Только разница в том что кто-то в эти моменты воспитывается и изымает некие уроки это может быть осознано или не осознано, но как правило люди всё это приписывают себе. В общем иногда думаешь что контроль над нами полный.

Отредактировано Валера (2017-07-28 20:27:03)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)