Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)


Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 181 страница 210 из 1239

181

Мозайка собора св. Марка
Дух Божий носится...
http://b3.imgsrc.ru/4/46vale/6/36099336nLp.jpg

0

182

Сотворение светил
Мозайка собора св. Марка
http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/9/126/352/126352737_sv.jpg

0

183

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:04:29)

0

184

Незнайка на Луне написал(а):

Яростно протестую! Вы когда пельмени лепите, сначала шарики делаете и лишь потом раскатываете их в лепешки

    Если говорить о пельменях то их ещё не было и понятий таких тоже быть не могло. Я же говорил о том что на диске поверхность виднее. Создание Земли описывается как бы со стороны или даже над ней. У шара видимая часть только с одной стороны, а не во всём объёме.

0

185

Валера написал(а):

У шара видимая часть только с одной стороны, а не во всём объёме.

То есть астронавты при взгляде в иллюминатор видят "блин земли"?! ))))))))))))))))))))

И каждый раз удивляются, откуда на блине новые ландшафты выплывают... ))))

0

186

Для разрешения некоторых возникших противоречий предлагаю посмотреть учебный фильм. :)

0

187

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:04:50)

0

188

Anthodon написал(а):

Я мягко сказать шокирован. Т.е. не воздушные мытарства, а космические?Это что за новое учение???
А как быть с водами над Твердью? Они над космическим пространством?

Ну здрасьте. Я же привел ссылку на слова священника (непонятно кем и зачем удаленную), никакой отсебятины. К нему обратитесь)

Anthodon написал(а):

Спасибо. Ссылки на святых есть, но в статье идет уже речь о движении солнца в искаженном виде...

До Вас все никак не дойдет что Церковь (во всяком случае православная) никогда не брала на себя функции Академии наук ( и уж точно в естествознании). У нее другая цель. Спросите у себя в приходе, Вам подтвердят))

Anthodon написал(а):

В школе не объясняли- как звезды сотворенные несколько тысяч лет назад могут донести свет до земли через миллиарды километров

А что такое свет?

Anthodon написал(а):

В школе также не объясняли что-там может летать https://www.youtube.com/watch?v=PkUc_gwcKNk на скорости сверхзвукового самолета... Если что один из ребят отдавал видео знакомым с  тв. По движению напоминает планктон  в водоеме с течением https://youtu.be/cjWd-plYK_A?t=1619  Ничего не напоминает?  Оф новости))

Напоминает. О том, что у многих сегодня планктон вместо мозгов в голове. Ведь можно было не тащить эту чепуху, а самому разобраться, вместо того, что-бы отнимать у других время:

Вентиляционная система
В середине – поглотительный патрон, который очищает кислород, циркулирующий в скафандре, от вредных примесей и снова подает его в скафандр. Кислород забирается через трубочки, расположенные в рукавах и «брюках» скафандра, и поступает на очистку в поглотительный патрон, где накапливается CO2 и другие вредные примеси. Дальше очищенный воздух поступает в вентиляторы, в которых имеется специальная очищающая сетка. Скафандр оснащен двумя вентиляторами – основным и резервным. Если один из вентиляторов откажет, автоматически включается резервный. Также резервный вентилятор может быть включен космонавтом вручную.
После вентилятора воздух поступает в специальные каналы в сублиматоре, где происходит охлаждение и отделение влаги от воздуха (влага образуется в скафандре как конденсат на стенках сосуда). Специальный влагоотделитель собирает влагу и направляет ее в сублиматор для охлаждения и использования в костюме водяного охлаждения. На выходе из сублиматора воздух имеет температуру 4-5oC. Потом осушенный и охлажденный воздух поступает в скафандр (выходит через специальные трубки в шлеме). Кислород находится в двух баллонах– резервном и основном. Космонавт может вручную переключать систему с основного баллона на резервный.
Сублиматор находится в задней части скафандра и располагается прямо под поглотительным патроном. С внешней стороны «ранца» сублиматор выглядит как  «окно с сеткой». Это окошко представляет собой сложную металлокерамическую пористую конструкцию. Вода проходит через эту пористую поверхность под давлением, которое возникает внутри скафандра. Проходя через металлокерамические поры, вода замерзает (вода в вакууме превращается в лед). Затем лед сублимирует наружу (в вакууме лед превращается в газ). Схема работы сублиматора похожа на круговорот воды: теплая вода и теплый газ, попадая в сублиматор, растапливают образовавшийся там лед. Затем в сублиматор поступает новая порция воды из водяного бака и снова образует лед. Лед необходим для охлаждения воды, которая циркулирует в костюме водяного охлаждения. Костюм водяного охлаждения – это специальный внутренний костюм, который надевается отдельно под скафандр. Он состоит из тонких трубочек, по которым циркулирует вода. С помощью этого костюма космонавт может поддерживать комфортную для себя температуру.... Предохранительный клапан находится на правом боку скафандра. Если давление в скафандре начнет повышаться, например, из-за лопнувшей кислородной трубки, то через этот клапан лишний кислород будет выводиться наружу. Когда скафандр надувается до нормального давления – клапан открыт. В скафандре две герметичных оболочки, и при нормальном давлении нагружается наружная оболочка. Если вдруг наружная оболочка будет повреждена, то клапан для сохранения давления закроется автоматически. При этом начнет работать резервная оболочка. Дублированная герметичная оболочка применяется только в российских скафандрах.

https://naked-science.ru/article/nakeds … ya-kosmosa

Anthodon написал(а):

Что такое вакуум? https://www.youtube.com/watch?v=njyp_UkPv5U Как ее не разрывает?(про "неутягивание"атмосферы сейчас не говорим). Второе, что не понятно...Как не разрывает космонавтов? Я уже выкладывал видео с испытанием костюма в вакуумных условиях и чем это закончилось. Но по идее это все равно что нырнуть в Марианскую впадину, только с обратным эффектом.

А с чего бы им "разрываться", если в скафандре давление нормальное? Разница между нормальным для человека давлением и вакуумом составляет ровно 1 атмосферу, примерно такое давление внутри баскетбольного мяча. В велосипедной шине уже больше и что? Это давление легко сдержать пальцем или Вам уже отрывало пальцы в таких случаях, Владислав? Перестаньте постить всякую ерунду или лично я буду склонен считать Вас идиотом. Можете обижаться, но Вы сами себя выставляете в таком свете.

Валера написал(а):

Если говорить о пельменях то их ещё не было и понятий таких тоже быть не могло. Я же говорил о том что на диске поверхность виднее. Создание Земли описывается как бы со стороны или даже над ней. У шара видимая часть только с одной стороны, а не во всём объёме.

Без комментариев. У меня просто не хватит ни времени, ни нервов...

Anthodon написал(а):

Вот что они видели в советское время https://youtu.be/t3Vh4uXdAzY?t=280 Это что подделка?

Вы что, издеваетесь? Та же самая передача рассказывает в других выпусках о пирамидах на Марсе, "богах" Атлантиды, восьминогой собаке в шляпе и прочей чепухе. Вы "желтый" Рен-ТВ приводите в качестве аргумента? Ну тогда успехов в познании мироздания...

Anthodon написал(а):

Ок...Вот исходник, из которого РНТ взял его. https://youtu.be/8xt7dCWjnFg?t=72

Я три года находился в стане опровергателей лунной аферы на лунной ветке Глобальной Авантюры и если кто-то приводил "доказательства" из ютуба или Викибедии, то модераторы его нещадно банили. За тупость. Есть официальные источники - сайты Роскосмоса или НАСА. Оттуда и черпайте, а не приводите кадры с непонятно кому принадлежащими комментариями.

Anthodon написал(а):

Кстати по мере развития технологий и графика улучшалась. Вы сравните Землю времен Леонова и то, что показывают сейчас?Дело не цвете пленки...
https://www.youtube.com/watch?v=0K4trYuPcow

А в чем же? Действительно, дальтоник и человек с нормальным зрением видят радугу одинаково, Вы это хотите сказать?

Anthodon написал(а):

Не низменно одно-  пузыри https://youtu.be/0K4trYuPcow?t=23   под стать "находится в свободном плавании"..

Кроме дефектов пленки никаких "пузырей не увидел. Но если они и есть, то упорно гуглите "работа водяного охлаждения скафандра" и напоминаю, внешний костюм скафандра не герметичен.

Anthodon написал(а):

Меня больше интересует- что за "планктон" они видят и как его объясняют?

Я все жду когда Вы со своим "планктоном" начнете бороться.

0

189

Anthodon написал(а):

Ну и вот еще- ЗАЧЕМ космонавтов снимаю с задним фоном??...

Вот как выглядит реальный синий хромакей, сетка которого состоит из секций разного размера.

http://sa.uploads.ru/t/HyeDN.jpg

На МКС используется другая сетка, разметка которой идеальна и разбита на одинаковые секторы. Она служит для видеофиксации траектории движения объектов на четком фоне. И именно для этого пронумерована по координатам, чего нет в обычном хромакее.

+2

190

Разрушение теории плоской земли - 1

Разрушение теории плоской земли - 2

+2

191

maxcom110 написал(а):

Разрушение теории плоской земли - 1

Последнее доказательство - в топку, так как сторонники "секты плоской земли" сразу укажут на использование широкоугольной камеры, дающей эффект "рыбьего глаза". Поэтому, специально для них:
http://s6.uploads.ru/t/zJXsZ.png

0

192

Незнайка, проблема в том, что ты пытаешься спорить с позиции равных себе, однако упускаешь из виду одну вещь, что последователи т.п.з. находятся в постоянном духовном загоне, иначе - духовно повреждены. По-хорошему, надо бы их поспрашивать на предмет исповедания иных ересей типа вячеславия и т.д.
И да, вопрос серьёзный, богословский, так как т.п.з. извращает представление о Боге - потому как мир и человек создан по образу и подобию, а плоскоголовщики и искажают этот первообраз !

0

193

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:05:12)

0

194

цытатко / А почему круг искажает
образ? / конец цитатки
Это самое худшее для меня обвинение которое только можно придумать ! Простому человеку такая лживая мысль на ум не прийдёт, а только по наушению лукавого ! Из чего делаю вывод, что ты водим лукавым.
По поводу первообраза, он заложен в каждый предмет, от атома до вселенной. Первообраз заложен в слове, в уме, душе и духе. Первообраз престола Божия описан св. отцами в слове и в краске.
Короче, лукавый,
давай сюда рентген твоей черепушки, оценим степень вырождения.

0

195

Anthodon написал(а):

Я так и не услышал ответа насчет космических мытарств? Кто это учение вообще ввел?

Я, конечно же, приводил эту ссылку в шутку. Кто-то внимательный её удалил. И правильно, может быть. Но для Вас, Владислав, раз Вы так настойчиво топаете ногами, я повторю:  http://www.tvroscosmos.ru/390/
http://i.smiles2k.net/hello_byby_smiles/1_012.gif

Anthodon написал(а):

Я уже кидал видео с 3D реконструкцией Земли и горизонта на высоте 20 км исходя из офф данных. А   по первому каналу показали закругление горизонта на высоте аж  9-10 км.

Еще раз:
http://s8.uploads.ru/t/7wVXz.png

0

196

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:05:35)

0

197

Anthodon написал(а):

И какая у него скорость...

Для секты сторонников "теории плоской земли" она равняется скорости пены для бритья, выдуваемой из баллончика. Пойдет? Да и сам свет можете считать такой же субстанцией  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif 

Anthodon написал(а):

Да, но это же космос, там нет пузырей...

Уточните, где пузыри, а где "планктон"?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  И заодно поинтересуйтесь, что происходит с воздухом в открытом космосе)

Anthodon написал(а):

Но мнение святые высказывали.

Это мнение не Церкви, а отдельных богословов. Нигде в Каноне это не прописано.

0

198

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:05:57)

0

199

Anthodon написал(а):

Вообще-то нет... По офф науке- мы видим свет от звезд, пролетевший миллионы лет. Вы в это верите?

Я щетаю шо усе звезды намалеваны на картонном небе серебрянкой. А Луна - это лампа с торшером. Солнце - понятное дело, без торшера. Свет - это такая штука, из которой производят сахар и прочие сладости. Снег - это перхоть пролетающих птиц, из него делают мороженное. А шахтеры давно пробурили плоскую землю насквозь, но молчат, сволочи. Поэтому у них и зарплаты большие. Купили всех, народ одурманен. Электричества не бывает! В розетке живет гномик с молоточком, он и дерется, если пальцы сунуть. М-да.. Удивительное рядом, но оно запрещено! (с)

0

200

Anthodon написал(а):

Еще. Вот видео какого-то израильского протестанта что-ли(если что удалите, ереси я не обнаружил в ролике. ) с полным обзором НАСА -и самих цифр - расстояний до Солнца, скорости вращения Земли, почему вращение именно вокруг Солнца.

Отныне даже спорить не буду и горячо поддержу Вас в любом начинании. Например, почему нам до сих пор врут, что вода мокрая?

0

201

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:06:22)

0

202

Плоскоголовая игрушка бесов:

По офф науке- мы видим свет от звезд, пролетевший миллионы лет. Вы в это верите?

Да нет, мы верим в шесть дней творения.
Чего добиваешься ?!

0

203

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:06:47)

0

204

Anthodon написал(а):

Чем?Кругом? Или они утверждают что земля треугольник.

Так, так, так, Вы не увиливайте! Давайте ударим светом знаний по тьме невежества! Почему все верят в какие-то атомы, если их никто не видел? Кстати, а Вы уверены что зеркала показывают нам правду?

0

205

Незнайка на Луне написал(а):

Так, так, так, Вы не увиливайте! Давайте ударим светом знаний по тьме невежества! Почему все верят в какие-то атомы, если их никто не видел? Кстати, а Вы уверены что зеркала показывают нам правду?

Так стоп как не видели?.. https://icdn.lenta.ru/images/0000/0300/ … 637876.jpg

0

206

Anthodon написал(а):

Так стоп как не видели?.. https://icdn.lenta.ru/images/0000/0300/ … 637876.jpg

Вы шо, верите этим шарлатанам с какими-то "электронными микроскопами"? Тю, да они дурят и жируют на наши же налоги, паразиты. Кстати, мобильная связь в условиях "плоской земли" тоже невозможна. Так что советую разобрать свой телефон и посмотреть, кто там все время разговаривает?

0

207

svarr написал(а):

в антходоне

Коверкать ники запрещено правилами. Как и регистрировать второй аккаунт, если что. Так что остыньте немного.

0

208

Незнайка на Луне написал(а):

Anthodon написал(а):
Так стоп как не видели?.. https://icdn.lenta.ru/images/0000/0300/ … 637876.jpg
Вы шо, верите этим шарлатанам с какими-то "электронными микроскопами"? Тю, да они дурят и жируют на наши же налоги, паразиты. Кстати, мобильная связь в условиях "плоской земли" тоже невозможна. Так что советую разобрать свой телефон и посмотреть, кто там все время разговаривает?

1.Это не противоречит учению Библии.
Случайные цифры(изначально были)
http://cdn1.savepice.ru/uploads/2017/5/19/72c5f39e9955c5153034a600c12d8d1b-full.jpg хостинг картинок

Незнайка на Луне написал(а):

Кстати, мобильная связь в условиях "плоской земли" тоже невозможна. Так что советую разобрать свой телефон и посмотреть, кто там все время разговаривает?

2.Возможна http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  .

Незнайка на Луне написал(а):

Коверкать ники запрещено правилами. Как и регистрировать второй аккаунт, если что. Так что остыньте немного.

А еще клеветать:

Anthodon написал(а):

Знаю его по иным сайтам

Ссылки так и не привел, на эти иные сайты. Ну да ладно.

Отредактировано Anthodon (2017-05-19 22:38:36)

0

209

Незнайка на Луне: Так что остыньте немного.
Моё дело было разбередить это болото (т.п.з.), а то так бы и вели салонные беседы. Ну что ж, отныне моё дело сторона, это он как бы ваш друг, вот и няньчитесь с ним далее сами.

0

210

Ребята хватит уже эту муть мусолить. Владислав третий "майдан" на носу, а тебя несет и несет в этой плоскости. У Валеры тоже времени свободного в обрез, но он пытался тебе растолковать суть. Ты просто не хочешь слушать.Ветку закрываю и жду извинений.

Админы могут писать и в закрытых ветках. Владислав сделай передышку, обдумай всё и утихомирся в этом вопросе. Это просьба.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)