Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)


Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 1171 страница 1200 из 1239

1171

Китайские исследователи огорошили: ядро Земли, ее самая глубинная часть, перестала вращаться. А может, даже стало двигаться в противоположную сторону, нежели вся остальная планета. Скандал невероятный: часть ученых говорит, что конец света наступает прямо сейчас. Часть не верит китайским данным. KP.RU поговорил с российскими учеными, и вот что оказалось: нашу планету в самом деле ждут масштабные перемены. И мало не покажется всем. Но дело, возможно, вовсе не в ядре. Распутываем эту непростую историю шаг за шагом.
https://dzen.ru/a/Y9EcJFjsyW4Rl9SS

0

1172

maxcom110 написал(а):

нашу планету в самом деле ждут масштабные перемены...

Ужас и яма и петля для тебя, житель земли!
Тогда побежавший от крика ужаса упадет в яму; и кто выйдет из ямы, попадет в петлю; ибо окна с небесной высоты растворятся, и основания земли потрясутся.
Земля сокрушается, земля распадается, земля сильно потрясена;
шатается земля, как пьяный, и качается, как колыбель, и беззаконие ее тяготеет на ней; она упадет, и уже не встанет.

И будет в тот день: посетит Господь воинство выспреннее на высоте и царей земных на земле.
И будут собраны вместе, как узники, в ров, и будут заключены в темницу, и после многих дней будут наказаны.
И покраснеет луна, и устыдится солнце, когда Господь Саваоф воцарится на горе Сионе и в Иерусалиме, и пред старейшинами его будет слава.

(Ис. 24: 17-23)

Отредактировано Россiянинъ (2023-08-30 13:02:15)

0

1173

В одном из католических храмов Португалии прошла месса для ЛГБТ-извращенцев. При этом, следует отметить, 12-ти прихожанам этого храма грозит тюремное заключение до одного года, в связи с тем, что они вышли на протест против данного мероприятия...

https://makaryshka.livejournal.com/1951074.html
https://spzh.news/ru/news/75637-v-portu … lhbt-messy

Я вот почему решил эту новость привести в пример...

Ведь вполне возможно, что когда храмы окатоличивать будут, или ещё как-то впадать в апостасию, возмущённых мирян будут объявлять преступниками и экстремистами, нарушающими закон. Это ведь удобный способ заткнуть рты тем, кто стоит в истине, и кто не должен безучастно смотреть на происходящее в Церковной ограде и в храмах, когда таковое случится...

Старцу Иерониму Санаксарскому приписывают некое откровение, где сказано, что красные попы будут руками прокуратуры и пр. госорганов расправляться с неугодными.

Епископ Гермоген Тобольский (Долганев) в толковании на Апокалипсис тоже говорит, что христиане последних времён отвергнут все гражданские законы, и будут объявлены возмутителями спокойствия...

0

1174

maxcom110 написал(а):

Китайские исследователи огорошили: ядро Земли, ее самая глубинная часть, перестала вращаться. А может, даже стало двигаться в противоположную сторону, нежели вся остальная планета. Скандал невероятный

дочитал до слов

И это не фантазии. Земля периодически теряет магнитное поле.
Примерно раз в сорок тысяч лет.
И вот как это бывает: сначала поле пропадает.
Происходит это быстро. И некоторое время, например, три тысячи лет,
Земля вообще лишена магнитного поля. А потом оно рывком возвращается...
но вместо северного магнитного полюса - южный. Переполюсовка.

и понял что дальше читать не надо…

о.Элпидий что-то такое говорил про аномалии
во вращении Земли…   но не про переполюсовку.

0

1175

Удивительные в наше время верующие...

Думают, что стопроцентной явкой на выборы можно что-то изменить... забывая о том, что Господь попускает нам власть, войны и нестроения по нашим грехам.

Т.е. весь народ, подавляющая часть которого продолжает грешить смертными и тяжкими грехами, которые вопиют об отмщении к Небу, если обезпечать 100% явку на выборах, смогут что-то изменить???

0

1176

Истории

Двухколесное счастье⁠⁠

— Алло, здрасти. Я насчет велосипеда звоню, продаете еще?

— Да, здравствуйте, продаю-продаю.

— А причину продажи можете сказать? Модель, судя по фото, очень хорошая, а цена занижена. Что-то требует ремонта?

— Да тут, понимаете, какая петрушка… Я его купил год назад, а так ни разу и не прокатился. Стоит на балконе, место занимает, бесит всех: меня, жену, кота. А цены взлетели. Он год назад столько и стоил. Будете брать?

— Ой, слушайте, я сейчас глянул внимательнее объявление, мы с вами в разных городах. Я в Казани, а вы Рязани.

— Эх, ну да, немаленькое расстояние.

— Да уж, доставка дорогая будет, я лучше у себя в городе еще гляну.

— Не-не-не-не, погодите, давайте я доставку на себя возьму, раз уж он вам понравился.

— Извините, я деньги наперед вам пересылать не буду.

— И не нужно. Отдадите при получении, устроит?

— Хм. Ну, в принципе, думаю, что да.

— Вот и договорились. Я тогда сегодня этим займусь, у меня тут отпуск нарисовался, времени много. Вы-то дождетесь?

— Да мне не горит. Дождусь.

— Супер, присылайте адрес и контактные данные. Меня, кстати, Вася зовут.

— А меня Ренат.

— Приятно, познакомиться. Тогда до связи!

— До связи!

Ренат недавно загорелся идеей купить велосипед. Он долго изучал отзывы на разные модели и нашел несколько подходящих вариантов. А тут это объявление. Невероятная удача. Да еще и с бесплатной доставкой прямо до дома, как обещал Василий.

Прошел день, второй, третий. От Василия ни слуху ни духу. Лишь короткое сообщение: «Товар в пути, ориентировочное время прибытия — вторник в 19:00».

Во вторник — ни звонка, ни сообщения. Телефон у Васи не отвечает.

«Ну и ладно», — подумал Ренат, который уже успел остыть к своей затее и решил, что без велосипеда можно вполне себе обойтись.

На следующее утро, когда он вышел из подъезда, раздался звонок.

— Алло, алло, Ренат? — пыхтел в трубку чей-то мужской голос.

— Да. Это кто?

— Это Вася, нас… нас… насчет велосипеда. Вы дома?

— Нет, только вышел. Вы его уже выслали? А то, знаете, я тут подумал…

— Выс… выс… выслал. Погодите пять минут, не уезжайте.

Ренат ничего не понимал. Он стоял возле подъезда и разглядывал угол дома, из-за которого, видимо, должна была появиться курьерская машина. Но тут кусты рядом с ним зашелестели, раздвинулись, и из них на велосипеде, точно зверь из засады, выехал красный, сырой от пота мужчина с огромным рюкзаком за спиной.

— Вася, — протянул потную ладонь мужчина, как только упер подножку велосипеда в асфальт.

— Ренат, — недоуменно произнес Ренат. — Вы что, на нем сюда приехали?

— Ага, — переводя дыхание, — произнес Вася. — Неделю ехал. Я же говорю, отпуск у меня, решил вот прокатиться хотя бы разок напоследок. Вы знаете, так здорово! Я в лесах жил, парках, от кабанов спасался, от дорожной полиции удирал и каких-то маньяков. Так сильно похудел, что пришлось на рынке новые штаны купить. А вчера позвонить не мог — сеть в дороге не ловила, вы уж извините.

— Ну ладно, я вам добавлю немного за расходы. — Ренат потянулся к рулю велосипеда.

— Не, — отмахнулся Вася, — не надо. Вы знаете, я еще кое-что хотел сказать. В общем, я продавать передумал.

— Передумали? — Ренат не верил своим ушам, глядя на запыхавшегося дядьку, который только что проделал гигантский путь.

— Ну да. Решил оставить.

— Оставить? Ну… ну ладно, не страшно. Но вы же могли просто позвонить, как сеть появится. — Ренат смотрел на Васю как на безумца.

— Решил у вас лично прощения попросить за беспокойство. Ладно, поеду я, домой надо.

— На нём?!

— Ага, у меня еще две недели отпуска. Вы, если другой купите, пишите — вместе покатаемся. Хорошая модель, кстати. Рекомендую, — сказал Василий и, убрав подножку, поехал прочь.

«Интересное утро, — подумал Ренат, глядя на удаляющуюся мокрую спину Василия.

0

1177

Отказываются потихоньку от России все державы, по слову старца Аристоклия Афонского... иной раз появляются такие новости, которые заставляют задуматься о Иране или Китае, как дружественных нам державах...

Скоро, значит, и вождей начнёт Господь у нас отнимать...

0

1178

Так как тема по фильмам  закрытая - напишу тут.

Неплохо так фильмы разбирали в своё время https://dralexmd.livejournal.com/ ,  --(странно ссылку комкает----http://скрытыйсмысл.рф/films)    и прочие...
П.с. - Сейчас какое то время настало когда ни на что времени нет с одной стороны хорошо, с другой не привычно, так бы больше писал да смотрел но мало кому как вижу это нужно форум как посмотреть держится на энтузиазме совсем уж малой группы человек, что опять немного удручает.

Отредактировано Пыльный (2023-09-25 21:44:03)

+1

1179

Пыльный написал(а):

Неплохо так фильмы разбирали в своё время https://dralexmd.livejournal.com/ ,  --(странно ссылку комкает----http://скрытыйсмысл.рф/films)    и прочие...

П.с. - Сейчас какое то время настало когда ни на что времени нет с одной стороны хорошо, с другой не привычно, так бы больше писал да смотрел но мало кому как вижу это нужно форум как посмотреть держится на энтузиазме совсем уж малой группы человек,

Откуда берется способность замечать в фильмах
и в реалиях этой земной жизни некие духовные смыслы?

А то что "время еще сильнее сократилось" и жизненные обстоятельства  некоторым образом меняются - это все по-моему намекает на то, что подходим к кульминации, к развязки...
и каждый из нас сейчас должен сделать свой окончательный выбор -  что для себя считает самым  важным...
а на второстепенное уже нам не оставлено ни времени, ни сил,  ни возможностей... 

как верблюду, чтобы протиснуться через  "игольное ушко" ...

или как тем корабельщикам...   которые упомянуты в книге Деяний Апостольских или которых так ярко и живописно изобразил свят. Николай Сербский :

Мф., 79 зач., 19:16-26

Представьте себе, что огромный гордый корабль начинает тонуть в глубиной морской. Что происходит с путниками?

Один хватается за доску и держится на доске. Другой хватается за бочку и держится за нее.
Третьему удается привязать себе на шею бурдюки, и он плывет с бурдюками. Четвертый прыгает в воду без чего бы то ни было и плывет. Пятый сбрасывает с корабля шлюпку, садится в нее, но не спешит грести, а торопится забрать с тонущего корабля и перенести в шлюпку как можно больше богатства. Кто из них находится в наибольшей опасности? То есть: кто из них погибнет наиболее позорно - а погибнут неизбежно все? Наиболее постыдным образом погибнет тот, кто выглядит наиболее уверенно - тот, в шлюпке возле тонущего корабля, сгружающий с него богатства в шлюпку. Воистину, он находится в наибольшей опасности. Прежде всего он сгрузит в свою шлюпку несколько мешков муки. Затем, увидев ящики с бутылками вина и водки, он и их начнет перетаскивать в шлюпку. Потом он начнет хватать и тащить платье, ковры, ткани и сукна: "Пригодится для одежды и постели!" Затем, оглядевшись и увидев серебряную посуду и позолоченные подсвечники, он возьмет и это. А вот и бочки с маслом, с соленым мясом, рыбой, рисом и другими крупами: "И это мне нужно; как я без этого обойдусь?" А потом он увидит шкатулки и мешки с деньгами и драгоценностями. Это уж безусловно надо сгрузить в шлюпку. Но зачем оставлять тонкой работы стулья, полированные столы, обитые бархатом диваны, если можно перетащить и их? И он перетаскивает. А шлюпка все больше наполняется и все глубже опускается в воду. Затем он вспоминает: ему понадобится топливо - керосин и уголь. Перетаскивает и их. А, тут и шкафы со множеством дивных книг! Ему в шлюпке надо будет читать, чтобы скоротать время до берега. Перетаскивает и их. Здесь и рояли, скрипки, смычки и свирели. И они помогают скоротать время. Перетаскивает и это. А шлюпка все больше нагружается и все глубже опускается в воду. "Хватит", - говорит он и садится в шлюпку. Но вспоминает, что есть еще множество вещей, которые он может перетащить. И снова поднимается на корабль и перетаскивает. Опять он говорит сам себе: "Хватит", - и садится в шлюпку. Но проклятая страсть к вещам вновь побуждает его перетащить с корабля в шлюпку еще больше. Наконец корабль погружается в морскую пучину, а наш пассажир отправляется в путь с сожалением, что еще не все перетащил. Он начинает медленно грести к берегу, но вода уже доходит до самого борта шлюпки. Если кто-либо из находящихся в большей беде, подплывет к шлюпке, пассажир этот скорее убьет его, чем пустит к себе. И так, обременив шлюпку вещами, он обременяет и душу свою злодеянием. Но подул ветер, ударили волны. Он начинает бороться с водой: вычерпывает ее из шлюпки. Но когда он видит, что это не помогает, то принимается с тоской бросать в море сначала те вещи, что подешевле, а затем все более и более дорогие. Однако он уже утомился, нагружая вещи, и потому у него нет сил снова их поднимать и бросать в море. Вода, наконец, одолевает, тонет перегруженная шлюпка - и он вместе с ней.

Такова жизнь и таков конец алчных богачей в море сей земной жизни. Прежде всего, они живут с ложным убеждением, что этот мир - разбитый корабль, без капитана, без руля и рулевого, брошенное имущество, которое тонет и гибнет и надо успеть как можно больше перетащить в свою шлюпку. Но среди этого алчного расхищения и опустошения корабля жизни появился Капитан, возложивший руку на штурвал как на Свою собственность и сказавший, что корабль не тонет, что это лишь кажется неискусным и близоруким невеждам, которые находятся на корабле недолгое время. Он путешествует с кораблем с самого начала, перевозя путников: путники меняются, а Он стоит, скрытый от их глаз, и управляет кораблем. Он знает, откуда вышел и куда идет корабль, Он знает путь и не боится моря.

...

https://predanie.ru/book/71708-besedy/#/toc12

0

1180

Пыльный написал(а):

Сейчас какое то время настало когда ни на что времени нет с одной стороны хорошо, с другой не привычно, так бы больше писал да смотрел но мало кому как вижу это нужно

А вы пишите, уважаемый сударь, Вы пишите. Это нужно Вам, по большому счету. Чтобы не взорваться.
Форума здесь нет. Здесь доска объявлений.

0

1181

Аника написал(а):

Форума здесь нет. Здесь доска объявлений.

"Доска объявлений" это несколько другое. Жаль, что вы разницу не различаете. Здесь нет ежедневного живого обсуждения чего либо. Но - а что обсуждать? Наш форум создан, как хранилище многих материалов для людей интересующихся православными пророчествами. И участники делятся информацией которую узнали о событиях эти пророчества подтверждающие и возможно подходящие для узнавания.
Предыдущие несколько форумов были более живые в плане общения и диалогов, но тогда очевидные события лишь подступали. И тогда было много тех, кто приходил читать и мало тех, кто писал по делу.
Сейчас более живое и ежедневное общение в Телеграмм группе. Здесь тоже, но меньше. Зато здесь можно найти множество документов, свидетельств, нужных слов и знаний для понимания происходящего и мыслей / дел для  своего пути ко спасению.
Здесь маленькая община. И люди всегда готовы помочь друг другу. Хотя есть и такие, кто наоборот приходит порыскать...

0

1182

maxcom110 написал(а):

Жаль, что вы разницу не различаете

простите, уважаемый,
Вы не терпите инакомыслия. А так то да. здесь остались только ваши.
Доброго здравия всем.

0

1183

Аника написал(а):

Форума здесь нет. Здесь доска объявлений.

Нилус С. А.: "Близ есть, при дверех"
"о том, чему не желают верить и что так близко".

Сюда заходят люди ищущие ответ на вопрос:
"А действительно ли сейчас последнее время перед
приходом Христа судить Мир?
Или можно расслабиться и жить как прежде,
антихрист это сказки для детей?"

Ошибка может стоить ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.

Но наша действительность заставляет задуматься
о происходящем.
И святые отцы нам в помощь на этом форуме:

Святой Кирилл Иерусалимский:

«Когда наступит время придти истинному Христу в другой раз, сопротивник,
воспользовавшись ожиданием людей простодушных и особливо тех,
которые из обрезания, изведет некоего человека-волхва,
весьма опытного в искусстве обманывать волшебными средствами, составами и чародейством,
который во власть себе захватит римское царство,
ложно наименует себя христом и этим наименованием обольстит иудеев, ожидающих помазанника,
а тех, которые из язычников, привлечет волшебными мечтаниями.
Придет же сей, сказанный выше антихрист, когда исполнятся времена римского (всемирного)царства,
и приблизится уже конец мира».
https://www.liveinternet.ru/users/43283/post35012749/

"волшебные средства, составы и чародейства"- лекарства от модной болезни (прибивки)?

о пластыре с микроиглами -

https://vk.com/wall-212397458_5617?w=wa … 97458_5617
https://vk.com/wall570160576_2969

Отредактировано +++ (2023-09-27 12:30:44)

0

1184

+++ написал(а):

вопрос:
"А действительно ли сейчас последнее время перед
приходом Христа судить Мир?
Или можно расслабиться и жить как прежде,
антихрист это сказки для детей?"
Ошибка может стоить ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ.
Но наша действительность заставляет задуматься
о происходящем.

Наше время - и есть последнее время...  и тут не о чем уже гадать или спорить.

Чернобыль - одно из знамений последнего времени.
Старец Паисий ясно про это говорит.

И много других еще знамений...
а также исполняющихся на наших глазах пророчеств.

0

1185

Аника написал(а):

Вы не терпите инакомыслия. А так то да. здесь остались только ваши.

8-)  Вижу, что как о себе пишете...  :D

togiya написал(а):

Наше время - и есть последнее время...  и тут не о чем уже гадать или спорить.

Не могу и никогда не буду с уверенностью это утверждать! И никому никогда не посоветую.
Но, всем нам нужно помнить обязательно, что есть очень большая вероятность, что это так.

0

1186

maxcom110 написал(а):

Не могу и никогда не буду с уверенностью это утверждать! И никому никогда не посоветую.

и  даже после того как река Евфрат пересохнет и китайская 200-миллионная армия перейдет её двигаясь в сторону Иерусалима?

0

1187

togiya написал(а):

река Евфрат пересохнет и китайская 200-миллионная армия перейдет её двигаясь в сторону Иерусалима

Библия о реке Евфрат:

"Шестой Ангел вылил чашу свою в великую реку Евфрат: и высохла в ней вода, чтобы готов был путь царям от восхода солнечного." (Откр.16:12)

Причина - поклонение идолам вместо Бога:

"засуха на воды его, и они иссякнут; ибо это земля истуканов, и они обезумеют от идольских страшилищ." (Иер.50:38)

В последние годы река помельчала:

https://sun9-13.userapi.com/impg/JzCwrL … type=album

https://vk.com/club212397458?w=wall-212397458_3512

Близкие родственники и друзья с трудом воспринимают тему последнего времени,
к сожалению.

Отредактировано +++ (2023-09-29 16:25:06)

0

1188

Когда услышите, что воды Евфрата
турки перекрывают в верховьях плотиной
и используют их для орошения, тогда знайте,
что мы уже вошли в приготовление великой той войны.

Прп. Паисий Святогорец

подробнее...

Летом 1987 года старца спросили о будущей всемирной войне, той, которую называют «Армагеддон» и о которой сообщают Писания. С отеческой заинтересованностью он сообщил разные сведения.

И даже захотел открыть определённые признаки, которые нас убедят, что мы действительно находимся в поколении Армагеддона. Итак, он сказал:

«Когда услышите, что воды Евфрата турки перекрывают в верховьях плотиной и используют их для орошения, тогда знайте, что мы уже вошли в приготовление великой той войны и таким образом приготовляется путь для двухсотмиллионного войска от восходов солнца, как говорит Откровение. Среди приготовлений есть и это: должна пересохнуть река Евфрат, чтобы могло пройти многочисленное войско. Хотя – старец улыбнулся в этом месте – если двести миллионов китайцев, когда прибудут туда, выпьют по одной кружке воды, они осушат Евфрат!

Мне говорили, что армия Китая в настоящий момент составляет двести миллионов, т.е. то конкретное число, о котором пишет святой Иоанн в Откровении. Китайцы даже готовят дорогу, которую называют «чудом эпохи»: ширина её такая, чтобы по ней свободно проходили тысячи солдат, выстроенные в шеренгу. И к этому времени они уже довели её до границ Индии.

Нужно, однако, большое внимание и просвещённый чистый ум для того, чтобы мы могли различать знамения времён, так как некоторым образом бывает всё так, что их не могут различать те, кто не заботится об очищении сердец, и, в результате, легко заблуждается. Предположим, что кто-то знает, что для того, чтобы прошла миллионная армия, должна высохнуть река Евфрат.

Однако, если ожидает, что это произойдёт чудесным способом, то есть откроется, предположим, большая трещина и исчезнет вся вода, тогда такой человек будет в заблуждении, ибо не позаботился через чистоту сердечную «войти в дух» Писаний. Нечто аналогичное случилось и с Чернобылем: в Откровении святой Иоанн Богослов сообщает, что видел звезду, упавшую с неба и поразившую воды и людей. Те, однако, кто ожидает, что упадет с неба звезда, уже давно в заблуждении и никогда не поймут, что это уже осуществилось. Чернобыль в России означает «Полынь»

турки давно уже построили эти плотины
и хуже того - они устроили в Сирии катастрофу
с нехваткой воды...

https://imperialcommiss.livejournal.com/1476765.html

  но им и этого мало
и они не унимаются...

https://anfrussian.com/Курдистан/Turcia-prodolzaet-perekryvat-vodu-v-reke-Evfrat-ot-etogo-stradaut-tysaci-zitelej-Rozavy-50262

https://rossaprimavera.ru/news/62e31ebb

+++ написал(а):

В последние годы река помельчала:

в итоге  сработает духовный  закон  и все то зло что творили турки возвратится на них...   будет им и землетрясение и эпидемия холеры...  И все прочее о чем говорят пророчества...

0

1189

Когда бензин дорожает, тут не до конца света...

0

1190

Пыльный написал(а):

Когда бензин дорожает, тут не до конца света...

Не бензином  единым:

По всей России пройдёт штабная тренировка по гражданской обороне. Подобные учения — почти для всех регионов и в один день — проводятся впервые в истории страны. По легенде, тренировка пройдёт в условиях военного положения и разрушения 70% жилья.

По легенде учений, в России завершилась общая мобилизация, в отдельных регионах введено военное положение, а также возможны возникновение зон радиоактивного загрязнения, полное разрушение объектов жизнеобеспечения населения и до 70% жилого фонда. В мероприятии должны поучаствовать все ответственные — от руководителей гражданской обороны до глав госкорпораций. Исключение — власти ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей.

Ранее похожие учения проводились в разных регионах в разные дни. Однако единовременная тренировка, в которой должны принять участие почти все регионы России, проводится впервые. Кроме того, ранее в легенде не было упоминаний о мобилизации. «Легенды меняются и обычно подгоняются под современные реалии».

+1

1191

togiya написал(а):

и  даже после того как река Евфрат пересохнет и китайская 200-миллионная армия перейдет её двигаясь в сторону Иерусалима?

А шо, таки это уже произошло?
Не нужно "бежать впереди паровоза."

0

1192

maxcom110 написал(а):

это уже произошло?

пока еще не  произошло, но уже очень близко...

0

1193

togiya написал(а):

пока еще не  произошло, но уже очень близко...

Коль! ТЫ же знаешь! "О дне же том, или часе, никто не знает, ни Ангелы небесные, ни Сын, но только Отец". Посему, давайте осторожно будем относиться к своим твердым выводам. Скорее всего, личные выводы человека это всегда ошибка. Кода знаки данные нам ПРОИЗОЙДУТ - тогда будем знать. А пока это наши фантазии.

0

1194

maxcom110 написал(а):

Кода знаки данные нам ПРОИЗОЙДУТ - тогда будем знать.

Знаки отчасти уже ПРОИЗОШЛИ - это и сообщения о удлинении морских миль и события начавшиеся в 2020 году и то что происходит на Украине...  и много еще других знаков...

...и, поскольку все это взаимно связано и имеет отношение к предстоящей большой "горячей" войне, то немудрено ожидать и совершения всего прочего, что было предсказал...
(в частности у о. Элпидия в его интервью о том что будет
после Украины...  (советую обратить на него внимание, освежить  в памяти... )):   

Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.

vik.mi.67 написал(а):

этот батюшка ещё спросил Христа:
ко‌гда закончится это мировое смущение?

И Господь ответил - тогда, когда поднимут руки на Его детей ( т.е. на христиан )
и на малых деток
.

Когда начнут вводить насильно вакцинацию.
И для взрослых и для детей.

Когда родителей поведут в суд за отказ от вакцинации детей.
Когда родители начнут терять своё законное право на воспитание своих детей,
из-за отказа следовать безумным требованиям.

Тогда Он всё остановит, положит конец этому."

Православные старцы о нашем времени.

могу предположить,  сопоставляя  с рядом
других пророчеств, что это может быть
про одно и то-же…  и что имеено той
страшной войной всё это будет остановлено
— и строительство электронного концлагеря
и все эти отпроцедуривания и отступление
в среде священноначалия и священства
православного…   и всё прочее, включая
содомские грехи…   всё будет очищено
огнем и кровью…,  дезинфицировано
подобно тому Иерихону…

весь город ( Константинополь ) будет залит кровью
и совершенно разрушен так, что ничего не останется там,
кроме святой Софии…

потом придется всё заново отстраивать…
( про это много говорилось в пророчествах )…

переломным моментом будет нападение США с Израилем на Иран... (удар по ядерным объектам Ирана... ) и вслед за эти дело дойдет довольно скоро и до китайцев...  которые перейдут Евфрат и будут двигаться к Иерусалиму... 
...

про всё это было сказано во многочисленных пророчествах,
преимущественно греческих, которые Вика тут переводила...

0

1195

Я написал о том, что мы увидели и видим. А ты опять о знаемом и ожидаемом, применительно к нашему времени. Это не одно и тоже.
Я знаю по своему опыту, насколько печально быть уверенным в возможных будущих событиях по этой причине упустить важные моменты для жизни здесь и сейчас.

0

1196

maxcom110 написал(а):

знаю по своему опыту, насколько печально быть уверенным в возможных будущих событиях по этой причине упустить важные моменты для жизни здесь и сейчас.

А мой опыт  убедительно свидетельствует о том насколько ужасными могут быть последствия если отказываемся не готовы...

...да и не только мой собственный опыт :

...это я к тому, что надо смотреть на вещи с перспективой на вечность,  и с памятью о том, что мы смертны...   и подчас внезапно...

...и сквозь пророчества глядя на предстоящие весьма бедственные и страшные события нам легче сохранять память смертную и ревность к духовной жизни.

0

1197

togiya написал(а):

не готовы

Так я и пишу - готовимся! На ус мотаем! Бдим! Но исходим из того, что происходит и произошло, а не из того, что нам думается мы знаем произойдет...

0

1198

0

1199

Пыльный написал(а):

Весьма любопытный с точки зрения конспирологии мультик....

Там, например в эпизоде с кроликом раскрывающим свои злые планы есть некий рисунок с подписью "spiked pie".
(дословно "пирог с шипами")... Намек на шиповидный белок?
(spike protein )... далее про некие три фазы...  потом про захват территории и там упоминается лазер...  и т.д.

0

1200

Лет 15 назад "инопланетяне" утвердили Приказ -

https://vk.com/video66556589_163233057? … 45da225cbe

Не все поверили что такое возможно в действительности.

Но с 2020 года (на мой взгляд) происходит то, что там утвердили:

"Наноэлектроника будет интегрироваться с биообъектами.
И таким образом будут сокращаться расходы гос-ва."

Некоторые до сих пор не слышали о таком приказе.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)