Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)


Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 91 страница 120 из 1239

91

Почему никто не помянул смерть блога "Вера и кoмпания" ? Ой, типа форума "правдружба".
Ожидаемо, ой как ожидаемо случившееся по типу "заистину", ожидал данного исхода с самого его открытия. И ведь он почти под копирку повторил путь форума "заистину", как и ожидалось !
Ну это так - лирика, отступление. А теперь основное пожелание, если сюда нагрянет тётя Вера, то ни в коем разе не ставьте её глобальным модэратором, максимум смотрителем за разделом 'жизнь церкви', а иначе кранты.

0

92

svar
Да как то не сильно эта тема интересовала.  Знаешь, мы решили сделать свой форум, чисто человеческий, как каждый из нас это понимает.
Пусть в нас бросали камни с надписью, здесь зипа не будет, но мы такие, какие мы есть. Нас интересует не только переливание из пустого в порожнее, что в Церкви происходит, но и то, что происходит вне Церкви. Надеюсь страусами мы так и не станем  :D , хоть от новостей уже и страшновато становится... Мы не монахи и живем в миру, а мир вокруг нас живет своей жизнью, но мы взаимосвязаны.
Как в Евангелии сказано - ка ты хочешь, чтоб поступали с ообой люди, так поступай и сам. Вот стараемся держаться этого принципа. И форум прежде всего создался для единомышленников, а не группа по интересам.
Потому что нигде никогда не уживалась система цензуры... Это еще на зипе проявилось. Пусть у каждого из нас свое мнение, и наши мнения разняться, но в диалоге часто выясняется многое. А без диалога, смысл в форумах? Сидеть с умным видом и думать, что дело делаем? Так лучше уж жить своей жизнью и молиться, реальное дело. Сейчас в интернете никого ничем не удивишь.
Но все же за столько долгое время в этом же интернете и много друзей появилось и единомышленников. И совет есть у кого спросить. И поделиться волнующим.
Ну а девочкам с Бывшей Дружбы, желаю только всего хорошего. И учиться на своих ошибках, а не на чужих.
А с модераторством мы справляемся и сами, у нас слава Богу троллей нет)

0

93

vik.mi.67 написал(а):

Потому что нигде никогда не уживалась система цензуры...

Цензура --- это хорошо и это необходимо,
но это должно делаться  с большой любовью к людям
как бы они не заблуждались, что бы ни делали,
их всё равно надо любить.

0

94

svar написал(а):

Почему никто не помянул смерть блога "Вера и кoмпания" ? Ой, типа форума "правдружба".

Не то что бы не помянули... Обсудили чуть чуть. Просто чего это на обозрение то выносить. Никто не рад закрытию ПД. Это хоть какой то информационный ликбез для сомневающихся, хоть какое то место собрания для православных в этой мировой паутине. И его стало на 1 меньше.
А хотелось бы на 1000 больше и что бы все объединялись, а не отваливались в разные стороны.
Но, там с некоторых пор вообще стала появляться очень спорная информация и посты. Может оно и к лучшему, что они перестали усугублять?

0

95

togiya написал(а):

И, кстати с чего Вы взяли, что среди участвующих в так называемой АТО и убивающих ударами артилерии и РСЗО мирное население ЛНР и ДНР  были настоящие православные?

Запомнились чего то именно эти слова.

ДОКУМЕНТ: "Российские православные военные в Прощеное воскресенье тренируются стрелять из танковых пушек по колокольне православного храма". Письмо "старца Антипы" Патриарху РПЦ МП

Мир Вам, господин Кирилл Михайлович!

Пишет Вам старец Антипа Боголюбов из Одессы, где трудится Ваш коллега митрополит Агафангел.

Святая православная Церковь учит, что в Прощеное воскресенье все верующие должны просить друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни, чтобы очистить сердце от грехов на исповеди и с чистым сердцем встретить Пасху.

К большому сожалению, российские православные военные в Прощеное воскресенье тренируются стрелять из танковых пушек по колокольне православного храма Московского патриархата в украинском поселке Широкино, что на Донбассе.

От Вашего храма уже осталась куча изуродованных взрывами кирпичей и покореженная арматура.

До этого, в Вербное воскресенье, российские православные христиане артиллерийскими обстрелами разбомбили здание православной церкви Московского патриархата в украинском селе Правдовка, которое находится в глубоком тылу, почти в 20 км от линии соприкосновения российских православных батальонов с православными защитниками Украины от расползания «Русского мира».

Просим Вас позвонить по телефону министру нападения РФ господину Сергею Шойгу и попросить его прекратить разрушать Вашу недвижимость.

старец Антипа, Одесса.

http://www.portal-credo.ru/site/?act=news&id=124509

0

96

Чего то Кунгуров вспомнился и его слова. Если не ошибаюсь, то он был с нами вначале на зипе, анонимно как бы. А сейчас он в тюрьме..,

это он в марте 12-го года писал:
1. Смена режима в РФ произойдет исключительно через пустой желудок. Пока быдло сытое, оно жопу от дивана не оторвет. Кризис - мать всех революций. Сегодня в РФ кризисом даже не пахнет.

10. Все идет так, как должно идти. Ждем-с. Я уже готов к революции, гражданской войне, разрухе, голоду, интервенции и т.д. морально, физически, умственно и организационно. Вы все еще не знаете, как сделать коктейль Молотова, не умеете стрелять, не составили черный список мудаков, подлежащих уничтожению в ходе заварухи, вы еще не бросили курить, не избавились от пивного живота, не прочли 100 умных книжек? Хм, ну тогда вам точно есть чем заняться в оставшееся время.

0

97

vik.mi.67 написал(а):

ДОКУМЕНТ:

Вик, ты это серьезно?

vik.mi.67 написал(а):

Кунгуров вспомнился и его слова

Что-ж? По п.п. 1 получается он прав...

0

98

maxcom110 написал(а):

ДОКУМЕНТ:
Вик, ты это серьезно?

Серьезно.Пусть не по поводу этого "письма", но о том, что на самом деле происходит. Мамин кум ездит на Мариуполь за товаром, на рынке в Донецке торгуют.
Так вот товар ему запретили с Украины завозить. А под Мариуполем вообще полный беспредел нацбатальоны творят.

0

99

vik.mi.67 написал(а):

Серьезно.

Тогда возникает пара вопросов. Например что это за

vik.mi.67 написал(а):

ДОКУМЕНТ:

если это вообще документ? Откуда выплыл? Из Московской патриархии быстренько просочился или старец Антипа Боголюбов (к слову - какая звучная и хорошая фамилия у старца, добавляет веры, что человек с такой фамилией врать не станет) из Одессы рассылал его не только в отделы РПЦ? А тогда зачем?
То есть источник, это только СМИ-портал с периодически сомнительным содержимым.
Далее, от Одессы до Широкино - 650км. 10 - 12 часов на авто. Старец сам видел? Или ему передали? А почему тогда нет источника кто передал, это было бы логично , мол такой то и такой то видел, подписывается в письме...
Кстати, в письме указано, что Широкино на Донбассе, но яндекс карты упорно показывают Широкино только в Донецкой области. И других вариантов не ищет. Это странно.

vik.mi.67 написал(а):

До этого, в Вербное воскресенье, российские православные христиане артиллерийскими обстрелами разбомбили здание православной церкви Московского патриархата в украинском селе Правдовка, которое находится в глубоком тылу, почти в 20 км от линии соприкосновения российских православных батальонов с православными защитниками Украины от расползания «Русского мира».

Это вообще "факт" очень сомнительный. Потому что на расстоянии 20 км, даже случайные снаряды очень редко попадают точно. Это должен быть либо лазерный наводчик, либо попущение Божие.
Либо укры постарались сами...

Конечно разные люди в армии служат. И в ополчениях ЛНР и ДНР не все однозначно, это не секрет ни для кого. Но мне думается, что данное письмо это не правда.

0

100

Интересный факт...

А, Вы знали, что, нерожденный ребенок считается Человеком для отца и не считается Человеком для матери? Таков закон.

А вы знаете, что если мужчина убьет беременную женщину со своим ребенком, то он получит более тяжкую статью УК? Как за убийство двух человек. То есть в данном случае не рожденный ребенок будет считаться Человеком.
Но если та же самая беременная женщина захочет убить того же самого не рожденного ребенка, то никакой ответственности за это нет, потому как он в таком случае Человеком не считается.

То есть, еще не рожденный ребенок считается Человеком для отца. И не считается за человека для матери. Ну, что, как говорится, "За справедливость"!...

0

101

maxcom110 написал(а):

А, Вы знали, что, нерожденный ребенок считается Человеком для отца и не считается Человеком для матери? Таков закон.

есть закон Божий
по нему ребёнок с момента зачатия является человеком, личностью
а если закон человеческий это отрицает, то горе той стране которая приняла такой богоборческий закон
нет и не будет благословения Божия этой стране, будет проклятие и гнев Божий стране и особенно тем, кто вводил, кто принимал такие законы.

Вы даже не представляете какой это тяжкий грех вводить всю страну в противление Богу, в богоборчество.

0

102

Максим, лупят и наши и укропы по чем попадя в зоне военных действий. Одессу можно считать нашей, но молчащей. А земля слухом полнится. Конечно не именно русские бомбят, тут дедуля загнул, но я за то, чтоб факты разрушений и нашими, не замалчивались. А они замалчиваются. А Донецк тоже гудит, что и наши по Октябрьской и аэропорту лупят, недолеты у них. На Ясиноватой тоже цирк какой то, то фильтровальную взяли укры, то отбили...как махновщина какая то и все это под милоулыбающегося на экране тв Захарченко...Люди то тоже не слепые и не тупые. В свое время мародерство такое быловнутри Донецка, что я даже не знаю, как им люди это простили.

0

103

vik.mi.67 написал(а):

Люди то тоже не слепые и не тупые.

Кстати, а у тебя ВКонтакте Стрелкова нет в друзьях? Если нет - посмотри у меня и забери к себе тоже контакт. Он частенько из первых (можно сказать рук) рассказывает что там сейчас. По 2 - 3 сообщения в день примерно от него обновляется на разные темы и на эту тоже.

0

104

Хорошо Максим.

0

105

В Израиле нашли монету с Понтием Пилатом

http://earth-chronicles.ru/Publications_12/133/small-drevnie-izrailskie-monety-na-doroge.jpg

Израильские археологи обнаружили древнюю дорогу, которая вела в Иерусалим 2 тыс. лет назад. Протяженность найденного участка составила около 1,5 км. Ширина дороги достигала около 6 метров. Между камнями мостовой исследователи наткнулись на четыре монеты, одна из которых изображает знаменитого Понтия Пилата.

Остатки дороги были раскопаны рядом с деревушкой Мата, где планировалось построить водопровод в Иерусалим.

По словам израильских специалистов, дорога когда-то соединяла римское поселение Элеуферополис (Бет Гурвин) с Иерусалимом. По этой дороге доставляли в город продукты (зерно, масло и вино), которые продавались на местном рынке.

Среди найденных монет – монета, изображавшая Понтия Пилата, датированная 29 г. н.э., и монета времен Первой Иудейской войны.

http://earth-chronicles.ru/_nw/1022/s11639465.jpg

Израильское управление древностей и компания Mei Shemesh Corporation договорились, что дорога будет сохранена.

+1

106

Еще одно доказательство библейской Истины.

+1

107

Вот даже не знаю, переводить или нет. По ссылке прошла, но не нашла самого текста, может надо было в группу вступить?(там ссылка на фб, почитала заметки в группе, ребята наши)
Переведу все же, слишком много " совпадений " в последних событиях.

Эллины!
Изначально просим нас простить за безпокойство или волнение,  которое могут причинить наши предупреждения.
Но, то о чем мы вам пишем и обнародовали, это не наши слова!
Мы просто духовные чада тех, кто нам их сказал.

СВЯТЫЕ ОТЦЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ : " ПРИЙДЕТ ВНЕЗАПНО"(20)

Это ставлю от себя :
20. "(Это) придет внезапно. Пусть на двери у вас висит мешок с пшеницей. Вы наткнетесь на него, когда будете уходить. Не оставляйте его. Возьмите с собой, чтобы это ели ваши дети".
74. Прийдёт внезапно; или корова на пастбище или кони в риге.

55. "Три дня или три месяца или три года будет длиться".
56. "Придет время, когда не будет того согласия, которое есть сегодня между народом и клиром"

Со Святого Афона монахи нам дают наставление.
А мы просто записали и распространяем его среди вас.

1. Для Греции - мы очень близко от величайшего голода, к Третьей мировой войне ( которая началась в Сирии) и к начертанию.
Мы совсем рядом с последними  событиями Святого Откровения, написанного Иоанном Богословом.
Поэтому,  Готовьтесь сейчас. Как духовно, и это прежде всего, так и физически.  Готовьтесь пока не поздно.

2. Для духовной борьбы, приготовьте сегодня то, что понадобится вашей семье :
- Деревянные кресты для каждого члена семьи ( ручные).
- Иконы Господа Иисуса Христа и Пречистой Матери Его Богородицы.
- Святое Писание.
- Псалтырь.
- Агиасму.
- Антидор,  нарезанный маленькими кусочками и высушенный ( сьедать каждое утро)
- Ладан, угольки и восковые свечи.

3. Для человеческих наших нужд, приготовьте сейчас следующее, или часть из этого:
- Продукты, хранящиеся 6-8 месяцев ( такие как масло, соль, мука, сахао, фасоль, рис, чечевица, бобы, макароны)
- 3-4 канистры бензина для тех, у кого есть транспорт ( супермаркеты, бензоколонки, закроются внезапно, в точности с разнарядкой разработанной банками, подчиненными непосредственно сатане)
Когда начнутся беспорядки и бесчинства,

тогда не выходите на дороги, как сказал святой Косьма, а бегите в горные деревни, вас будет много и вы сможете прожить

.

4. Кроме каждодневного Правила, читайте обязательно Евангелие и Псалтырь ( особенно псалмы : 26, 33, 47, 78, 111, 117, 118, 131, 143).

5.Это наставление, которое вы прочли, нам сказали монахи распространить. И мы в свою очередь просим вас - предупредите всех, кого можете.Об этом должно узнать как можно больше людей. Во имя Святой Троицы, да будет на вас благословение.

6. В конце нашего обращения, хотим пожелать всем терпения. Наша Эллада получит помощь необыкновенным способом, и прославится!
Аминь.
ΑΜΗΝ.

+2

108

С одной стороны думаешь зачем нужна 3 мировая война, а с другой стороны думаешь может быть дело в том что идёт отступление от Бога и поэтому вариантов нет. На кой нужны такие люди которые ничего не делают во спасения своей души делая наоборот всё больше греха. Тогда становится понятным что это следствие наших деяний. Вот и приходиться видимо потом бежать можно сказать от самих себя, удручающее положение получается даже противное. Если это всё так конечно.

0

109

:)

Отредактировано Anthodon (2017-05-28 21:11:15)

0

110

Anthodon написал(а):

П.С. извиняюсь за длинное сообщение(это не Адепт пишет с Знаков под моим ником    )

:D  :rolleyes: Привет Владислав!!!! Рада видеть))))

Мы тут имеем "параллельную тему" Книга Еноха , где обсуждаем все вероятности и домыслы. Обсуждаем громко сказано, конечно, так как времени у всех в обрез, но пытаемся, по меньшей мере.

там еще есть более подробно, но надо искать

51. И таковы тайны клятвы, и они (тайны мира) утверждены чрез его клятву, и силою его небо повешено, прежде чем был создан мир, и до века.
52. И чрез нее была основана земля на воде, и силою е.
53. выходит из сокровищ гор прекрасная вода для живущих от сотворения мира до века.
54. И чрез ту клятву было сотворено море, и, как его основание, Он положил ему на время ярости песок, и оно не должно преступать его от сотворения мира до века.
55. И чрез ту клятву основания земли утверждены, и стоят и не движутся со своего места от века до века.
56. И чрез ту клятву совершают свое движение солнце и луна, и не отступают от предписанного им от века до века.
57. И чрез клятву звезды совершают свое движение, и Он зовет их по именам и они отвечают Ему от века до века; и точно та кже духи воды, ветров и всего воздуха, и их пути по всем соединениям духов.
58. И в ней (силою клятв) сберегаются хранилища гласов грома и света молний; и в ней сберегаются хранилища града и инея, и хранилища дождя и росы.
59. И они все веруют и воссылают благодарение Господу духов, и восхваляют всею своею силою, и их пища состоит в громких благодарениях; они благодарят, и прославляют, и превозносят имя Господа духов от века до века.
60. И могущественна над ними эта клятва, и они сохраняются чрез неё, и их пути сохраняются, и их движения не нарушаются.

На твои вопросы, возможно, может ответить Николай, он у нас в этих делах разбирается лучше всех.

0

111

Anthodon написал(а):

Кто, что думает?... Что если и тут фейк как в теории Дарвина?.... Даже не в самой форме, а мироустройстве Вселенной.

vik.mi.67 написал(а):

На твои вопросы, возможно, может ответить Николай, он у нас в этих делах разбирается лучше всех.

мне вот такое видео попалось недавно:

и ещё я поразмышляв понял, что Бог не требует от человека живущего тут на  Земле
углубляться черезчур в познания об устройстве мироздания  ( выясняя форму и устройство Земли )
Господь дал заповедь возлюбить Бога и ближнего
и это самое главное тут.
А заповедей о том, чтобы мы выясняли форму Земли и т.п. вещи Господь нам не давал.

И если заповеди соблюдем и жизнь свою исправим, то по кончине будет у нас возможность пойти к Создателю
и обо всём Его спросить. Лицом к лицу.  Он имеет великую любовь к людям и  всё, что человек праведный ни попросит, всё исполнит.
А если будем жить не по христиански, то будем блуждать во тьме... истину не познаем...
а по смерти схватят и потащат туда куда не хочешь.  Смерть грешника люта.

+1

112

Anthodon написал(а):

Всем привет).  i be back. Даже не знал что сделали форум.

Привет! :) Рад тебя видеть. )))  Вспоминали тебя не раз. )

0

113

Спасибо за ссылки). Хорошо что есть тема-  Книга Еноха.

0

114

Anthodon написал(а):

Тема плоской земли)

Вот еще большой человек подтверждает, ему видней:

Легенда НБА Шакил О'Нил заявил, что Земля плоская

0

115

Ruslan Vostriakov написал(а):

Вот еще большой человек подтверждает, ему видней:

Спасибо за ссылку).

0

116

Жесть вот такое видео еще попалось https://www.youtube.com/watch?v=XdJUuczRBNA Получается в космосе "водный шум" не хуже морского.

0

117

Anthodon написал(а):

Жесть вот такое видео еще попалось https://www.youtube.com/watch?v=XdJUuczRBNA Получается в космосе "водный шум" не хуже морского.

   Такое ощущение будто на свалке они там летают, насколько я знаю там много космического мусора от спутников. В итоге что выясняется Земля плоская или нет?

0

118

Валера написал(а):

Такое ощущение будто на свалке они там летают, насколько я знаю там много космического мусора от спутников. В итоге что выясняется Земля плоская или нет?

Возможно это и мусор. Если учесть количество запущенного)). Выше давал ссылку на разговор с моряком(там он кстати интересные вещи про спутниковую связь рассказывает), там он говорит что спрашивал у знакомых людей с ТВ. Похоже на планктон по их мнению(причем в коком-то водоеме с течением). Возможно они как-то проверяли фильтровкой видео?  С ее помощью можно обнаружить интересные вещи- 121 мегапиксель реалтайм https://youtu.be/Z6BFM2m_WrA?t=200

0

119

Странные новости

https://petrimazepa.com/memorialinkharkiv.html

http://inosmi.ru/social/20170314/238871191.html

http://interfax.com.ua/news/press-release/409860.html

0

120

vik.mi.67 написал(а):

Странные новости

А чего в них странного?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)