Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)


Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 841 страница 870 из 1239

841

проходимец написал(а):

что же вы в непомин рванули?

А ситуация такая уже. Или непомин. Или пропал.
Все ж открыто

0

842

А про православность Ходоса: не зря евреям по канонам рукополагаться разрешаетсятлько в пятом поколении (или в 7? надо бы уточнить)

0

843

Свару развести пытаетесь, любезнейший свар?
Опоздали.

"Пропагандисты и агитаторы московской патриархии просто не понимают, что сейчас личность самого Сергия уже не имеет большого значения, поэтому их попытки опорочить лично его лишены смысла. и они только подливают масла в огонь." (Михаил Ольхонский, ютуб).

Ещё, Михаил Ольхонский ( коментарии ):
Сегодня Сергий, это символ, вокруг которого собираются остатки здоровых сил русской православной церкви (временно оккупированной сергианами и экуменистами из московской патриархии)...
Сергию симпатизируют все, независимо от того, разделяют ли они царебожие и как относятся к отчиткам.
Сергий становится катализатором реакции, которая обрушит лживую химеру МП.
Ладно еще, когда из нее тараканы-карьеристы разбегались, Но когда из нее стали вылетать люди с искренней верой, типа Головина и Сергия, это уже диагноз.

Сегодня РПЦ МП не просто больна, она уже смердит.
Церковь, как Тело Христово начинает процесс своего очищения и вавилонская блудница будет смятена
Лазарю пора выходить из склепа!

https://www.youtube.com/watch?v=JdSiGd2 … e=youtu.be

Отредактировано Аника (2020-07-11 09:31:18)

0

844

N34 написал(а):

А про православность Ходоса: не зря евреям по канонам рукополагаться разрешаетсятлько в пятом поколении (или в 7? надо бы уточнить)

Он в начале пути. Рукополагаться ему нельзя.
И принцип: "доверяй, но проверяй" никто не отменял.

0

845

проходимец написал(а):

Так и на патриарха с архиереями не напала, что же вы в непомин рванули?

В непомин "рванула" от безвыходности. Потому как мой духовник впал в помин еретиков, и отказался поддержать протест патриарху.
И прочие священники стали исполнять ЕГО приказ: перестали давать целовать Чашу и Крест, и закрыли храм.

т.е. у нас священноначалие проявило инициативу по изгнанию Веры во Господа Иисуса Христа из Храма.

Отредактировано Аника (2020-07-11 09:43:48)

+3

846

По крайней мере, всё что мы знаем от ездящих в монастырь, говорит за о.Сергия.
Может мы уже устали слышать правду? Или правда в гонении?
Благословили его на эти речи и действия о.Рафаил Берестов и о.Гавриил Карейский.

Значит пришло время и им исповедать веру и правду.

Может несколько коряво, но видимо так, как умеют.

+2

847

vik.mi.67 написал(а):

Может мы уже устали слышать правду? Или правда в гонении?

Таков путь Христианства. Где – Дух Святый, там, как тень, следует гонение и брань.
Видишь, как Пророки, хотя в них действовал Дух, всегда гонимы были единоплеменниками?
Видишь, как Господь, Который есть путь и истина, гоним был не иным народом, но Своими?
Свое племя – Израильтяне и гнали, и распяли Его. А подобное сему было и с Апостолами;
потому что со времени креста прешел Дух Утешитель и преселился в христиан:
никто из Иудеев не был уже гоним, но одни христиане были мучениками.

Посему, не должны они изумляться сему: истине необходимо быть гонимою.

преподобный Макарий Великий, Египетский
Духовные беседы
Беседа 15.
( https://azbyka.ru/otechnik/Makarij_Veli … ye-besedy/ )


http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/943313.png
http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/14/939774.png

цитата по книге:
( Догматика Православной Церкви. Пневматология
преподобный Иустин (Попович)

и вся история православия даже в относительно благопритяный византийский период
преисполнена гонений...  начиная от свят. Иоанна Златоуста многократно гонимого
и умершего по пути в ссылке... и заканчивая периодами иконоборчества и затем
ферраро-флорентийской унии

между ними был ещё период монофизитства и монофилитства, когда падение
среди высшего духовенства и отступничество приобрело  тотальный, почти
всеобъемлющий характер, а защитниками веры православной оставались
буквально несколько человек и один из них --- преп. Максим Исповедник
( простой монах )

+2

848

svar написал(а):

Ты бы сгинула с темы, раз по сути и сказать-то нечего...

За такие высказывания Вы  отправляетесь в бан.
Надолго.

svar написал(а):

Женщина, как тебя наказывать будем за нарушение 'правил общения' ?

Модерацией и прочими подобными вещами уместно заниматься только тем,
кто на это уполномочен.

А всякая самочинная модерация --- это ещё один повод для того, чтобы отправиться в баню.

+1

849

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 10:07:19)

0

850

проходимец написал(а):

Батюшка просто представляет в какое положение вы его загнать хотите своими протестами, в отличии от вас. Мне не прожить без причастия,

Есть огромная разница, друг мой, какую чашу вы пьёте.

Кирилл и архиереи показали себя открытыми богоборцами, и если с лета 2016 года они действовали осторожно, в расчете на то, что не заметят подмены, и её действительно  не замечали.
То нынче отступление их явлено открыто. И соединение с ними через поминание - есть присоединение к телу еретическому, а не Христову.
Проживете ли вы, потребляя скверну?

А батюшка себя сам загнал в яму.  Я же хотела лишь удостовериться в его вере.

0

851

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 10:08:17)

0

852

А всё равно, как бы там ни было, виноваты в том, что появляются непоминающие, именно архиереи и сам патриарх. Именно из-за них такое брожение. В любом случае, гасить конфликты полюбовно должны архиереи, а не жёстко отвечать, действуя в духе бюрократизма. Прав и отец Сергий, даже если он, по мнению некоторых, самовольно берёт на себя старчество.

Как только какое обличение, так репрессивный аппарат выискивает что-либо предосудительное в обличитиле. Как будто от этого обличения обезцениваются.

«Проект “Романов”». Часть 1, духовно-аскетическая

https://www.odigitria.by/2020/07/12/pro … icheskaya/

0

853

проходимец написал(а):

Вы отрицаете совершение таинств в церкви у священников поминающих патриарха? Боюсь, что вы далековато зашли.

Святые Отцы отрицают.
Сейчас время ГОСПОДСТВА  ЕРЕСИ. Причем ересь проповедуется ОТКРЫТО.
На эти самые ситуации святыми отцами были выработаны ПРАВИЛА  ПОВЕДЕНИЯ  ВО ВРЕМЯ  ГОСПОДСТВА  ЕРЕСИ

Прочтите. Отложите лень.
http://www.kongord.ru/Index/Legacy/theodorstudit.html

+1

854

Аника написал(а):

проходимец написал(а):
Вы отрицаете совершение таинств в церкви у священников поминающих патриарха? Боюсь, что вы далековато зашли.

Святые Отцы отрицают.
Сейчас время ГОСПОДСТВА  ЕРЕСИ. Причем ересь проповедуется ОТКРЫТО.
На эти самые ситуации святыми отцами были выработаны ПРАВИЛА  ПОВЕДЕНИЯ  ВО ВРЕМЯ  ГОСПОДСТВА  ЕРЕСИ

Прочтите. Отложите лень.
http://www.kongord.ru/Index/Legacy/theodorstudit.html

Это получается - все недавно Крестившиеся и Причастившиеся младенцы, отроки и взрослые
остались без таинств?
Духовные младенцы, далекие от понимания ситуации в Церкви,
но стремящиеся ко Христу, остались без Таинств?
А это значит лишены спасения?

Евангелие от Иоанна

6:54. Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет
жизнь вечную, и Я воскрешу его в последний день.
6:55. Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя
истинно есть питие.

Отредактировано +++ (2020-07-13 16:59:13)

0

855

+++ написал(а):

Это получается - все недавно Крестившиеся и Причастившиеся младенцы, отроки и взрослые
остались без таинств?
Духовные младенцы, далекие от понимания ситуации в Церкви,
но стремящиеся ко Христу, остались без Таинств?
А это значит лишены спасения?

Я не готова обосновать свой ответ, но из прочитанного ранее, поняла для себя,что верующих,как дети, причащает ангел Божий. Остальные уходят без Причастия, хотя бы видимо они его и принимали.
Я уже давала ссылки на Отцов. Надо прорабатывать их.

ПС
Здесь ведь нет духовных младенцев.

Отредактировано Аника (2020-07-13 17:52:08)

0

856

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 10:09:50)

0

857

проходимец написал(а):

Вы знаете, я читал все это раньше вас и понял одно, что Таинства в церкви происходят, все остальные ваши метания просто неинтересны и граничат с хулой на Духа Святого, а чем это чревато, думаю вы в курсе.

Не собираюсь с Вами спорить. Моя совесть мне не позволяет далее поминать патриарха Кирилла.
И 15-е правило часть вторая  Двукратного Константинопольского Собора позволяет перестать его поминать.

+2

858

8 собора волчьего еще не было, когда все веры соединятся в одну и будет тайно присутствовать ан-ст.
Но все к этому идет.

0

859

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 10:11:27)

0

860

О а вот и не по-ссоритесь , Пыльный тут как тут...
https://www.youtube.com/watch?v=iu3ac8sha6I

0

861

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 10:12:29)

+2

862

Нечестна, мну видосики без ссылки не видит..(((

0

863

Немного некоторые из вас ребята забывают, что́ есть Казахстан. Аника не единственная прихожанка РПЦ, которая понимает, что дно экуменизма уже видно и вот вот его коснуться ступнями все православные. Если ещё и доживём таким макаром до 21 года и до встречи там патриарха Кирилла и Франциска, то верующих в храмах может и не остаться.
Мы не затрагиваем тему Таинств , потому что Господь Таинства подает по милости своей верующим. Но когда мы видим ересь, мы в праве идти в непомин. Время смутное сейчас и очень трудно священникам сделать такой шаг. Так как это исповедничество (и можно лишится всех жизненных благ, хотя на деле, всё совсем наоборот) Именно так рассуждает большая часть православных стоя перед выбором. Ну нет в Казахстане непоминающих священников, уж тут как Бог дал. И прихожанин вполне может уйти из храмов где явно проповедуется ересь. Просто без священника он остается без Таинств. Но лучше уж так.
И Шляхов не монах и не клирик. Шляхов расстрига. Впрямом смысле и в переносном. Живущий теперь под анафемой

+2

864

Пыльный написал(а):

О а вот и не по-ссоритесь , Пыльный тут как тут...
https://www.youtube.com/watch?v=iu3ac8sha6I

Спасибо, мэтр. Вы настоящий волшебник. )

0

865

Не знаю как потом, но пока наш форум запускается уже без VPN.)))

+2

866

Компания «Уолт Дисней» сделала робота, способного подавить собеседника взглядом. (взгляд из преисподней)
http://protivkart.com/main/16843-kompaniya «uolt disney» sdelala robota, sposobnogo podavit sobesednika vzglyadom..html

0

867

.

Отредактировано Россiянинъ (2020-12-04 15:17:55)

0

868

Да вообще с нашей лохани пол интернета кормится, тут же 10 "праведников" со всего паутинного содома собралось - никак не меньше...

0

869

Президент Казахстана Касымжомарт Токаев  вчера произнёс как бы пророчество:

"Нужно быть готовыми к скорому исчезновению таких профессий, как банкиры, бухгалтеры, кассиры, курьеры, водители", - сказал Токаев.

Глава государства добавил, что, "может быть, юристы еще как-то выживут, поскольку там нужно обладать очень большим массивом знаний и информации относительно законодательства".

Также Касым-Жомарт Токаев предположил, что через несколько столетий искусственный интеллект дойдет до такой степени развития, что умные машины решат выбрать лидера. При этом он отметил, что в ближайшие 50-100 лет искусственный интеллект функционально заменить глав государств не сможет.

"Все лучше узнавая этот многообразный мозаичный мир, понимаешь сложность работы президента, которая зачастую становится объектом и справедливой и несправедливой критики.
Надеюсь, искусственный интеллект, основываясь, как говорится, на принципах рационализма, не возьмет на себя смелость пойти на выборы, чтобы стать главой государства, как я уже сказал, в ближайшие пятьдесят, а возможно, и сто лет.
Но кто знает, спустя энное количество лет, может быть спустя век или два, умные машины подойдут в своем развитии к такому рубежу, что решат выбрать себе своего руководителя, условно говоря, президента всех умных машин.

Возможно, и это произойдет. Тогда люди, если они останутся на этой Земле, будут выбирать своих президентов. Будет двусторонняя глобальная система. Можно так пофантазировать", - сказал Токаев.
см.полностью:
https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/t … ii-422180/
ПС
Меня терзают смутные сомнения...
Я уже слышала подобное от владельца одной крупной компании. Он разорён банкирами и вынужден был бежать из Казахстана.
Страшно мне за главу государства.

Отредактировано Аника (2020-12-05 06:49:52)

0

870

Совершенно точно искусственный интеллект не сможет никогда осознать самое себя, а всё остальное - поправимо.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)