Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)


Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 511 страница 540 из 1239

511

vik.mi.67 написал(а):

Вывод мой таков - или это правда, что покажет время, или они сговорились. Я предпочту так себе принять эти новости,

так ведь уже объявили о расширении 6 миль
чего уж тут сомневаться?

раз уже даже ослы ( в смысле ТВ и СМИ ) стали пророчествать предрекая скорое исполнение
https://ria.ru/20181020/1531103676.html
https://ria.ru/20181023/1531322435.html
https://dmitri-obi.livejournal.com/8235224.html
http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_18316/

+1

512

togiya написал(а):

так ведь уже объявили о расширении 6 миль
чего уж тут сомневаться?

Их ещё не признали сами власти Греции и отмашка Ес нужна.

Подруга написала в вк

ЗАВЕЩАНИЕ ПАТРИАРХА ПИМЕНА

В одну из своих поездок в Москву у отца Иоанна (Крестьянкина)
состоялась в Переделкине беседа с патриархом Пименом,
и из уст Святейшего он услышал со властью сказанные слова,
которые определяли курс церковного корабля на будущее,
— это были слова-завещание.

Оставшись один, батюшка записал для себя эту беседу.

Завещание звучало так:

1. Русская Православная Церковь неукоснительно должна сохранять старый стиль
      — юлианский календарь, по которому она преемственно молится уже тысячелетие.

2. Россия как зеницу ока призвана хранить завещанное нам нашими святыми предками
    Православие во всей чистоте. Христос — наш путь, истина и жизнь (ср.: Ин 14, 6). Без Христа не будет России.

3. Свято хранить церковнославянский язык молитвенного обращения к Богу.

4. Церковь зиждется на семи столпах — семи Вселенских Соборах.
    Грядущий восьмой Собор страшит многих, но да не смущаемся этим, а только несомненно веруем Богу.
    И если будет на новом соборе что-либо несогласное с семью предшествующими Вселенскими Соборами,
    мы вправе его постановления не принять[1].

2 мая 2010 г.

[1] Иоанн (Крестьянкин), архим. Проповеди. Псков, 2001. С. 409.

+4

513

«Клятва умному страшна, а глупому смешна.»

Было это где-то в середине нулевых.
Я только перешёл работать в новую телекомпанию и мой первый день работы как раз пришёлся на вялый корпоратив по случаю дня Советской армии.
Меня никто не знал, я никого не знал, вот, думаю, во время междусобойчика и познакомимся.
За столом собралась телекомпания почти в полном составе: от ассистентов и администраторов, до режиссёров и операторов.
Начались тосты за армию, за мужчин, за женщин, которые ждут мужчин из армии, ну и всё в таком же духе.
А, поскольку я никогда в жизни не пробовал никакого алкоголя, то всё больше налегал на шашлыки и томатный сок, но люди быстро заметили, что новый режиссёр совсем не пьёт и поинтересовались: - За рулём?
Настроение у меня было игривое, тем более в незнакомой компании я не хотел выдавать истинную причину моей трезвости и я решил подурачиться:

- Да, вы знаете, сам в шоке, так иногда хочется вспомнить молодость, выпить, расслабиться, просто не передать словами.
Тем более в такой день, а тем более за знакомство.
Но тут такое дело, когда я служил в армии и вот-вот уже собирался увольняться в первую партию, мы с друзьями-дембелями раздобыли самогону и конечно же после отбоя, в автопарке закатили прощальную пьянку, отмечали скорый дембель.
Короче, под утро, нас поймал наш капитан - командир роты.
Лютый был мужик, но справедливый. Мы, конечно же понимали, что сегодня же, вместо дембеля, все дружно отправимся на местную гауптвахту и своих матерей увидим только после Нового года, месяца через три.
А капитан вдруг и говорит:

- Жаль мне вас, дураков. Ладно, давайте так – если каждый из вас здесь и сейчас даст мне своё мужское слово, что больше никогда в жизни не выпьет ничего спиртного. Вообще никогда, вообще ни капли. Тогда я забываю о вашей пьянке, а вы идёте в казарму спать и на днях спокойно разъезжаетесь по домам. Решайте.
Конечно же мы все дали своё слово. Все, кроме одного.
И вот, прошло уже больше двадцати лет, как я не могу выпить, даже на свадьбе, или в Новый год. Только пробки нюхаю. Ужасно обидно, но пока держу слово. А куда денешься? За язык ведь меня никто не тянул.

Публика очень удивилась и после паузы вразнобой заговорила:

- Какое на хрен слово? Да пошёл он! Подумаешь. Двадцать лет ведь прошло! Я бы только дембельнулся и сразу бы этому капитану прислал фотку, как я бухаю.
- Старик, ты серьёзно? Забей! Тебе ведь самому двадцать лет всего было. Подумаешь, слово дал, мало ли кто кому какие слова давал, тем более по такому серьёзному поводу. Да капитану этому на твои обещания начхать давно. Он и забыл уже сто раз. Полжизни прошло. Я, как юрист говорю – он воспользовался вашей тупиковой ситуацией и заключил кабальную сделку. Тем более на словах. Так что, давай, выпей и забудь.
Я возразил, что – это был наш осознанный выбор, ведь тот, один, который капитану не стал ничего обещать, на следующий же день сел на губу и действительно застрял ещё месяца на два.

Кто-то сказал:
- Нужно отыскать этого капитана, поговорить с ним по душам, может он пойдёт навстречу и позволит забрать твоё слово. Не зверь же. Двадцать лет ведь тоже не мало. Должен согласиться. А?
- А все остальные как? Тоже бухать бросили?
- Да откуда ж мне знать? Каждый ведь говорил за себя лично.
- Да, беда. Обидно в двадцать лет так отрезать себе пути к отступлению. А теперь даже бокальчик дорогого винца не выпить. Но, делать нечего, обещание – есть обещание. Не дай боже так попасть…

С тех пор прошло много лет. Смех – смехом, но в тот день я сразу понял и сто раз в последствии убеждался, что из всего народа в той телекомпании, я мог доверять только тем, кто советовал найти капитана, или скорбел по поводу дорогого вина, а вот на тех, кто советовал плюнуть и забыть о клятвах, я никогда не мог положиться.
И не только я…

+4

514

Слово конечно дело не простое

0

515

Братья и сестры, а есть у кого нибудь календарь нонешнего поста? Не по монастырскому уставу а для мирян?

0

516

maxcom110 написал(а):

Братья и сестры, а есть у кого нибудь календарь нонешнего поста? Не по монастырскому уставу а для мирян?

ну самый строгий пост в первую седмицу и в страстную
соотв. в первую седмицу самый-самый строгий пост --- это первые два дня
потом, в среду поскольку совершается литургия преждеосвященных даров,
то пост немного смягчается ( но без масла ).

По-хорошему первую седмицу или хотя бы до первой литургии если силы и обстоятельства позволяют,
то лучше вообще ничего не вкушать.   Ну, или по-крайней мере вкушать по-малу фрукты, офощи, хлеб.
То есть не досыта.

Варёное с маслом можно в выходные ( суббота, воскресенье ).

У кого есть болезни, напр. язвенная болезнь желудка или панкреатит
тем лучше согласовать  с врачем и духовником.  Чтобы не навредить
своему здоровью и не подорвать его окончательно.

Ну и не забывать про остальное.
То есть про хранение чувств.
Стало быть не должно быть всяких развлечений, увеселений,
телевизоров, плясок, гулянок, гостей и т.п.
И разговоров поменьше.  Не говорю уже о праздных.
Это не менее важно, чем воздержание в еде.

+2

517

Это ты Коль описал именно монастырский устав. Он вот здесь отображен, по каждому дню: http://days.pravoslavie.ru/Days/20190227.html
А есть для мирян. В прошлом году у нас выкладывали календарь поста для мирян по благословению Патриарха. А в этом что то не нашел.

0

518

maxcom110 написал(а):

А есть для мирян.

А он как-то описывается канонически? Просто не раз уже слышу про пост для мирян, но нигде ни у святых, ни в каких-то древних документах не встречал.

0

519

Владислав написал(а):

А он как-то описывается канонически?

Честно говоря не задавался этим вопросом. Но тоже знаю, что пост для монахов и пост для мирян немного различаются. Там сухоядение где то заменено горячим без масла, ну и другие посты тоже с несущественными, но отличиями.

Вот что нашел на сайтйе "Патриархия.ру":
Издательство Московской Патриархии опубликовало для общецерковного использования официальную календарную сетку (месяцеслов) на 2019 год.
Месяцеслов и календарь постов и трапез на 2019 год предоставляются бесплатно.
полная календарная сетка на 2019 год;
общедоступная версия календаря постов и трапез на 2019 год (на нашем форуме).
Там кстати по пояснениям аббревиатур получаются совмещенными дни сухоядения и горячего без масла.

0

520

maxcom110 написал(а):

Месяцеслов и календарь постов и трапез на 2019 год предоставляются бесплатно.
полная календарная сетка на 2019 год;
общедоступная версия календаря постов и трапез на 2019 год (на нашем форуме).
Там кстати по пояснениям аббревиатур получаются совмещенными дни сухоядения и горячего без масла.

'там всё тот-же типикон
https://3rm.info/publications/74730-kak … ikonu.html
только в форме современного календаря

особых отличий не заметил

православный устав не разделяется на монашеский и мирской
и обязателен для выполнения всем верным чадам Православной Церкви.

Освобождаются от телесного поста только чревоносящие и кормящие женщины,
дети, и серьезно больные.

Отредактировано техник (2019-03-13 11:02:29)

0

521

вообще все вопросы кому и как поститься, на мой взгляд, лучше решать индивидуально со священником, по возможности с духовником...

+2

522

,

Отредактировано проходимец (2021-02-09 23:32:24)

0

523

Только что испытал натурально ни с чем не сравнимое чувство. И понял, что - я не готов... Ну, не готов поверить... Так наверное правильно. Как наверное и большинство из нас.
Сижу, работаю, окно открыто, за окном солнышко, прекрасный весенний день. И ВДРУГ!
Сирены ГО.
Звук то я этот знаю. Не поверил сначала ушам, встряхнул головушкой. Не пропало. Жена прибежала, говорит "сирены воют". А в голосе страх, тревога. В глазах надежда и готовность выполнять что скажу...
А я растерялся. Прикиньте?!
Единственное, что сделал - пошел к иконам, перекрестился и помолился.
Глянул яндекс, ведь оповещение должно идти и по СМС и по инету и по каналам связи. Оказалось:
Сегодня в Подмосковье зазвучат сирены Гражданская оборона проведет учения и проверки сетей и систем оповещения.
Подробнее на «Вести Подмосковья»: https://vmo24.ru/news/segodnya_v_podmos … hat_sireny

+4

524

Что то необычное )

0

525

maxcom110 написал(а):

Сижу, работаю, окно открыто, за окном солнышко, прекрасный весенний день. И ВДРУГ!

Мишустин (из организации "Родительский отпор" https://m.vk.com/id209616485?from=friends%3Fsection%3Dout_requests ) сказал
что сваливать из Москвы надо быстро, когда услышите что военную технику перемещают по Московской области.

+2

526

[

Отредактировано проходимец (2021-02-09 22:31:57)

0

527

проходимец написал(а):

А если бы по телевизору по всем каналам "Лебединое озеро"?

   Значит нет большого смысла переключать на другой канал )

0

528

Katryn написал(а):

Мишустин (из организации "Родительский отпор" https://m.vk.com/id209616485?from=friends?section=out_requests ) сказал что сваливать из Москвы надо быстро, когда услышите что военную технику перемещают по Московской области.

Я не нашел.

проходимец написал(а):

А если бы по телевизору по всем каналам "Лебединое озеро"?

Ну, это совсем другое дело! :) Вся страна ждет.

+1

529

https://m.vk.com/wall209616485_13452
Вот про войска нашла и продукты.
А есть тут в какой-нибудь теме про
"Сбербанк в июле запустит услугу снятия наличных в кассах магазина"
https://hi-tech.mail.ru/news/sber-nalichnie-magazin/
Сбер взял на себя функции государства, а магазины взяли функции банков... Дурдом.

+3

530

Знаете, меня почему то не покидает мысль, что на Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла что то будет...
Были пророческие слова о том, что на Петра и Павла может начаться. Вот как то засело у меня учитывая происходящие сейчас в мире события и не выходит из головы.

0

531

maxcom110 написал(а):

Знаете, меня почему то не покидает мысль, что на Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла что то будет...
Были пророческие слова о том, что на Петра и Павла может начаться. Вот как то засело у меня учитывая происходящие сейчас в мире события и не выходит из головы.

Так там же якобы на ноябрь это выпадает... Как-то подсчитали, что ли...

Но есть и другая версия. Пётр Павел (чех по национальности) - какой-то там генерал в НАТО, отвечающий за объявление войны, по-моему...

0

532

Katryn написал(а):

https://m.vk.com/wall209616485_13452
Вот про войска нашла и продукты.
А есть тут в какой-нибудь теме про
"Сбербанк в июле запустит услугу снятия наличных в кассах магазина"
https://hi-tech.mail.ru/news/sber-nalichnie-magazin/
Сбер взял на себя функции государства, а магазины взяли функции банков... Дурдом.

У меня есть версия, что наша власть использует международные наработки не для того, чтобы передать суверенитет, а для контроля над россиянами. Т.е. международные структуры хотят привести к власти зверя, но, естественно, об этом прямо не говорят. Подоплёка - международный контроль над Россией. Наша же власть идёт по их лекалам, передавая эти функции банкам, но суверенитет сдавать не хочет. И тем более, наша власть не допускает это потому, что якобы во власти все сплошь антихристиане, масоны и пр. Т.е. сдаём страну глобализаторам, но так, чтобы в последний момент их всех кинуть, а их наработки использовать в своих целях.

ИМХО.

0

533

yozhik написал(а):

Но есть и другая версия. Пётр Павел (чех по национальности) - какой-то там генерал в НАТО,

Петр Павел (чеш. Petr Pavel; родился 1 ноября 1961 года в Плане, Пльзеньский край) — чешский военный деятель,
генерал армии Вооружённых сил Чешской Республики,
с 1 июля 2012 года начальник Генерального штаба Армии Чешской Республики,
20 сентября 2014 года избран на пост председателя Военного комитета НАТО,
став первым представителем восточноевропейского государства на этой должности.

в настоящее время он покинул пост  председателя Военного комитета НАТО ( в 2018 )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Председат … итета_НАТО

теперь вместо него этот пост занимает британец  Стюарт Пич

но это вторая по значимости позиция, а первая высшая --- это Главнокомандующий объединёнными силами в Европе
(англ. The Supreme Allied Commander Europe, SACEUR) — высшая офицерская должность в НАТО.

Действующим Главнокомандующим объединёнными силами в Европе является генерал ВВС США Тод Уолтерс — с 3 мая 2019 года.
Штаб-квартира Главнокомандующего находится в Касто[en], недалеко от города Монс в Бельгии.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Главноком … и_в_Европе

Короче, теперь этот Петр Павел --- просто генерал армии, возглавляющий ВС Чешской республики.

0

534

maxcom110 написал(а):

Знаете, меня почему то не покидает мысль, что на Славных и всехвальных первоверховных апостолов Петра и Павла что то будет...Были пророческие слова о том, что на Петра и Павла может начаться. Вот как то засело у меня учитывая происходящие сейчас в мире события и не выходит из головы.

вариантов событий, по-моему не так уж много

1) война в Корее ( между Северной и Южной Кореей, по некоторым пророчествам она будет с применением ЯО и начнётся перед 3МВ )

2) нападение Израиля и США на Иран ( по-моему наиболее вероятное событие, судя по тому, что писала Вика со ссылкой на греческие пророчества )

3) нападение Грузии на Абхазию или Осетию ( типа реванш...   но, по-моему, это случится после какого-то другого военного события, т.е. позже и не при той власти ( Саломе Зурабишвили )

4) нападение Украины на ... не знаю, но несколько пророчеств утверждают что будет ракетная атака на российские города, возможно с применением хим.оружия ( ФО НПОВ )
    после которой Россия будет выуждена вторгнуться, вроде как это тоже позже будет, после каких-то потрясений ( большое землетрясение? кризис? переворот? ) в России

Что ещё может быть?  Ну, ещё может быть переворот в Турции... 

Что интересно, июнь 2019 прошел, а в Греции тишина.  Парламент греческий вроде никто не штурмовал...
Хотя вроде уже всё сложилось и шло к этому...  и я вот думал, что вот-вот... но мои предположения оказались ошибочными.

+1

535

togiya написал(а):

вариантов событий, по-моему не так уж много

Скорее нападение на Иран. Либо что-то в Сирии случится. Ну и агрессия Турции против Греции и Кипра.
Т.е. что-то в регионе Балканы - Вост.Средиземноморье - Ближний Восток.

+1

536

yozhik написал(а):

Либо что-то в Сирии случится.

а что там может случиться?

по-моему там в ближайшее время не будет никаких особых событий,
пока не сменится власть в России или не случится каких-то существенных подвижек
в мире.

yozhik написал(а):

агрессия Турции против Греции и Кипра.

судя по пророчествам это случится в тот момент, когда в Греции разгромят парламент
и возникнет как-бы безвластие...  турки сочтут этот момент наиболее удобным и нападут

Как видим, пока что это не случилось.

Ну и ещё, по-идее должна случиться какая-то провокация, быть может бунт в лагере беженцев
с жертвами...  или что-то подобное,  чтобы был у турков предлог для вторжения. 
Как-бы защищая своих собратьев по вере (мусульман).
Тем более, что лагеря устроены как раз на некоторых островах в Эгейском море.

Основными местами, куда прибывали беженцы в Греции, являются прежде всего острова,
расположенные поблизости от турецкой границы. Это Лесбос, Хиос, Самос, Лерос и Кос.

Греция, ВВП которой на четверть состоит из доходов от туризма, была заинтересована
в быстром освобождении от транзитных переселенцев островов, например, Родоса и Коса,
которые являются туристскими центрами.

Для решения проблемы на Косе власти предполагали открыть на острове лагерь беженцев,
но местные жители высказались против и проект был отменён. Однако для туристов важно знать,
где в Греции лагеря беженцев, ведь от этого может зависеть спокойный отдых.
Большая их часть расположена около границы с Македонией и в порту Пирей.
Также наиболее крупные лагеря беженцев находятся на островах Лесбос и Хиос,

http://s3.uploads.ru/R9rj8.png

ГЕВГЕЛИЯ (Македония)/ИДОМЕНИ (Греция), 10 мая — РИА Новости, Дмитрий Виноградов.

На маршруте беженцев из стран Ближнего Востока в Европу небольшая греческая деревушка Идомени
превратилась в одну из самых напряженных точек и получила печальную известность на весь мир.
Сейчас тут раскинулся огромный стихийный лагерь беженцев, и его дальнейшая судьба пока неясна.
Лагерь превращается в город

Это зрелище впечатляет — вдоль границы Греции и Македонии с греческой стороны стоит огромный
стихийный палаточный лагерь. Это беженцы из стран Ближнего Востока, Азии и Африки.
Они пытались попасть в Евросоюз через Турцию и Грецию, но не успели пересечь границу с Македонией
до того, как в марте эта страна вслед за Хорватией и Сербией закрыла свои границы, чтобы не «накапливать»
у себя беженцев и не превратиться в один большой неорганизованный приют.

В результате в такой лагерь превратилась сама Греция, куда мигранты по-прежнему продолжают прибывать.
Из Турции они добираются до греческих островов, например, Кос и Лесбос. Оттуда — в порт Салоники,
а уже потом — на границу с Македонией, в пограничное село Идомени.

Сейчас эта некогда никому не известная деревушка превратилась в огромный табор.
Никто даже точно не знает, сколько здесь живет человек. Тем более что беженцы еще продолжают прибывать,
а сам стихийный лагерь не имеет четких границ — некоторые группы селятся на отдалении от Идомени,
по всему этому району Греции. Вдоль автомобильных трасс тянутся «деревни» из палаток с беженцами.

в 2018 году уже началась медийная раскрутка по поводу тяжелого положение и ущемления прав беженцев:

Инспекторы по здравоохранению объявили лагерь беженцев Мориа, расположенный на греческом острове Лесбос,
непригодным для жизни.

Как сообщает EuroNews в лагере превышены все допустимые нормы отходов, не функционирует канализация,
а в жилых помещениях царит антисанитария.  Несмотря на то, что лагерь рассчитан на 3200 беженцев,
сейчас здесь проживают, по меньшей мере, в три раза больше людей.

Ежедневно они вынуждены простаивать в очередях за едой по три-четыре часа.
к примеру, чтобы позавтракать, им приходится занимать очередь уже в три часа ночи,
так, чтобы получить еду в семь часов утра.

...

https://islam-today.ru/novosti/2018/09/ … rozivania/

и репетиции провокаций тоже были:

На Лесбосе сосредоточены внушительные силы полиции и береговой охраны.
Неоднократно между полицейскими и беженцами вспыхивали столкновения,
прежде всего обусловленные попытками беженцев прорваться на какой-нибудь корабль,
отправляющийся с острова в «материковую» Грецию. Полицейские в таких ситуациях
пускали в ход дубинки, беженцы – камни, палки и прочие «подручные средства».

24 октября 2016 г. беженцы из Пакистана и Бангладеш атаковали офис Европейского агентства
по вопросам предоставления убежища, который находится на Лесбосе.
Около семидесяти пакистанцев и бангладешцев напали на офис, забросав его бутылками с зажигательной смесью
и камнями. В офисе начался пожар, рабочий день был сорван. И это – далеко не единичный случай.

24 ноября во время приготовлений к ужину в одной из палаток центра размещения беженцев произошел взрыв.
Рванул газовый баллон. В результате взрыва погибли женщина и шестилетний ребенок, еще одни женщина
и ребенок получили ранения. Это происшествие стало поводом для начала очередных волнений
– беженцы начали погром в лагере. Когда в лагерь прибыли полицейские – выяснять обстоятельства взрыва
и гибели людей, беженцы встретили их градом камней, затем, по традиции, в ход пошли и бутылки с «коктейлем Молотова».

В конце концов, беженцы подожгли собственный лагерь. Начался пожар. Для усмирения протестующих
власти были вынуждены привлечь значительные полицейские силы. Правозащитники сразу же нашли «виновных»
в беспорядках – разумеется, по их мнению, а также по мнению структур Верховного комиссара ООН
по делам беженцев, греческое правительство проявляет к беженцам недостаточно внимания.

преподобный старец Паисий, кстати, тоже говорил про острова:

- Знай, что и Турция развалится. Будет война, которая продлится два тайма.
   Мы будем победители, потому что мы — православные.
- Геронда, потерпим ли мы урон в войне?
- Э, самое большее, один-два острова займут, а нам отдадут и Константинополь. Увидите, увидите!»
«Турки уйдут, но снова вернутся и дойдут до Ексамилий.
Из них одна треть погибнет, одна треть уверует во Христа, а одна треть уйдет в Коккини Милья».

0

537

togiya написал(а):

июнь 2019 прошел, а в Греции тишина.  Парламент греческий вроде никто не штурмовал...

А зачем его штурмовать накануне выборов? 7 числа они пройдут. И ходят активные слухи, что именно тогда и произойдет провокация. Сразу провокация, затем через пару месяцев безитоговых совещаний и договоров, столкновения где то например у берегов Кипра.

togiya написал(а):

пока не сменится власть в России или не случится каких-то существенных подвижек
в мире.

Власть в России не сменится до окончания 5 месячной войны. Имхо

0

538

Вот что подумалось насчёт пророка Ионы, на тему того, можно ли что-то изменить или нет...

Ниневитяне поверили Ионе, но Ниневия всё равно спустя какое-то время была разрушена.

И вот ещё что. В Библии много разных пророчеств, часть из которых уже сбылась (например, восстановление Израиля в 1948, превращение пустыни Палестины в сады, или что Едом и Моав попадут под власть кочевых племён (арабов) - современная Иордания). Какие-то из сбывшихся пророчеств хронологически могли быть даны через пророков до пророчества Ионы. Тут бы знатоков Писания привлечь к обсуждению, которые досконально разбираются. Т.е. сначала было дано пророчество о восстановлении Израиля или окончательном разрушении Дамаска, а потом было откровение Ионе. В этом случае получается, что ничего изменить нельзя, т.к. реченное до Ионы всё равно сбылось.

К тому же пророку Ионе было Господом открыто скорее всего для того, чтобы Ниневитяне поверили и покаялись, т.е. Господь сердцевед заранее знал, что ниневитяне покаются и поверять Ему, если Иона им скажет о скором разрушении.

0

539

yozhik написал(а):

Ниневитяне поверили Ионе, но Ниневия всё равно спустя какое-то время была разрушена.

да, но через 200 с лишним лет!

0

540

Сейчас оформляю на директора по работе документы для электронной подписи в системе "интернет отчетность", удостоверяющий центр выдали бланк.... с таким вот согласием на обработку персональных данных..  "Своей волей и в своих интересах даю согласие на обработку и т.д."   Такого еще не встречала....

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)