Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)


Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 421 страница 450 из 1239

421

Жайвик написал(а):

Сомневаюсь, что доберутся до маркетов

Ром, у нас уже года два как в некоторых крупных сетевых супермаркетах есть зоны без кассиров и продавцов.
Там даже консультантов нет. Можешь подойти, все штрихкоды своих товаров отсканировать, карточку сунуть в аппарат и в пакетик все покупки сложить. Принцип чуток иной, но смысл тотже... Все для людей, все для людей...

Валера написал(а):

Электронная очередь это плохо?

Так Валер, это смотря какие цели преследуются... Смотря предоставляют ли выбор или нет выбора...
Вот например как нибудь зайдя в макдональдс, ты вдруг обнаружишь, что можно попробовать чизбургер с человечиной. Возмутишься, потом привыкнешь. Сам то ты не ешь такое. А потом как нибудь зайдешь в макдональдс и обнаружишь что все бургеры с котлетой из человечены. А на твое возмущение менеджер разведет руками и скажет, что большой спрос и никто не был против.
Вот и как думаешь, когда ты первый раз зашел - там было хорошо или плохо?

0

422

Не знаю как в других городах, но у нас  в Екатеринбурге на почте электронная очередь , не соврать наверное второй год уже как.... Но все -равно, что-то у них там плохо идет,  то работает, то не работает...
А недавно в области в небольшом городке на почту зашла корреспонденцию отправить.... так тоже была удивлена.... спрашивают номер телефона... это-то говорю зачем... ответили, что сказали на всех данные собирать

Отредактировано Адриана (2018-08-02 16:51:59)

0

423

Адриана написал(а):

Не знаю как в других городах, но у нас  в Екатеринбурге на почте электронная очередь

В Москве также. Но к счастью не работает... ))))

Адриана написал(а):

спрашивают номер телефона... это-то говорю зачем... ответили, что сказали на всех данные собирать

Это у них сейчас такая услуга активации. Записывают паспортные данные гражданина, привязывают к ним определенный телефонный номер и дальше можешь не предъявлять паспорт, просто сказать номер из СМС сообщений при получении посылки.

0

424

maxcom110 написал(а):

А потом как нибудь зайдешь в макдональдс и обнаружишь что все бургеры с котлетой из человечены.

   Макс, как что так сразу человечена )

0

425

Валер, так это не я навязываю про человечину. Ты вот знаешь например почему бренд Нестле закрыли провели дорогостоящий ребрендинг? Если нет - поинтересуйся. И это совсем не единичный случай на рынке питания.
Но человечина будет все же не для всех. Уже получен патент на изобретение и производство искусственного синтетического мяса. А китайские ученые выделили белок из которого также создали вполне приемлемой мясцо из насекомых и (простите) из дерьма. Ну тут вообще общепит подешевеет.

0

426

Одна проблема во всей этой глобальной деградации это воспитание. По мимо веры конечно.

Отредактировано Валера (2018-08-03 08:22:13)

0

427

Валера написал(а):

Одна проблема во всей этой глобальной деградации это воспитание. По мимо веры конечно.

Так уже две получается. А на самом деле их го-ораздо больше.
Только ты ошибся. не "помимо веры", а помимо неверия...

0

428

Неверие это же не совсем конкретно.

Отредактировано Валера (2018-08-03 18:44:33)

0

429

а у нас события неприятные.... Наш храм обокрали. Вынесли мощи около 15-и святых в серебряном окладе, ну и всякого по мелочи.  Дверь открыли ключем (двери бронированые) .  и стекло бронированое, под которым мощи лежали, тоже специальными инструментами разбили....

0

430

=

Отредактировано проходимец (2021-02-06 21:31:30)

+1

431

Нехорошее событие

+1

432

да главное, непонятно зачем. Действовали профессионалы, явно по наводке.  Инструменты у них специальные... Ради пары кило серебра? Так стоимость самого ограбления едва покроет. А мощи (многих святых, и частичка Креста) .... Регион преимущественно протестантский.... Да и не могу представить себе верующих людей, готовых все это купить. А неверующим, на что оно....

0

433

=

Отредактировано проходимец (2021-02-06 21:31:23)

+1

434

Обычно вот так происходит:

Украденные мощи Новгородских святых возвращены в Донской монастырь. "Сегодня в 07:30 утра на галерею Большого собора Донского монастыря пришел молодой человек, который передал священнослужителям похищенный несколько дней назад ковчег с мощами новгородских святых", – сообщили в пресс-службе Московской Патриархии. Наместник Донского монастыря архимандрит Агафодор подтвердил, что похищенный 5 ноября ковчег с мощами возвращен в монастырь.

По его словам, "молодой человек, представившийся Алексеем, сказал, что серебряный мощевик был принесен в одну из антикварных лавок города, где его планировали продать. Однако сотрудники магазина, зная о происшедшей краже, решили вернуть мощевик в Донской монастырь".

На вопрос, почему не был задержан человек, принесший назад святыню, архимандрит Агафодор сказал, что "мы не милиция. Слава Богу, что мощевик возвращен монастырю. Теперь дело правоохранительных органов продолжать заниматься раскрытием этой кражей".

В небольшом серебряном мощевике находятся мощи шести святых, в том числе князей Владимира Ярославича Новгородского, Мстислава Храброго Новгородского, Феодора Ярославича Новгородского и княгини Анны Новгородской

Но если антиквары хотят раритет, как они считают, то никому ничего возвращать не будут. А вообще, бесовское конечно, воздействие.

+3

435

проходимец написал(а):

Malevi написал(а):

    Да и не могу представить себе верующих людей, готовых все это купить. А неверующим, на что оно....

Если только заказ, но это же как раскаленных углей в карманы положить, хотя для неверующих это не повод.

А мне почему-то сразу подумалось, что не для продажи это украли, а для осквернения, для надругательства над святынями... Кто-то могущественный и ненавидящий Бога и Церковь мог заказать такое.. Но Господь поругаем не бывает!

0

436

У богатых свои причуды....им важно иметь/владеть, а зачем и для чего, не имеет значения

+2

437

Задолбал меня этот режим автоматического обслуживания - неделю обслуживает, компьютер тормозит, отключить не получается, планировщик заданий локальный без графы библиотека - все советы в интернете идут лесом - в общем зол на Билла как горилла...

0

438

Била на мыло, комп на опен сорсе, ну можно била в виртуал бох и по праздником торможением наслаждаться?

0

439

Пыльный написал(а):

зол на Билла как горилла...

переходи на Linux
например на Ubuntu

работает весьма надёжно и никаких вирусов!

0

440

А что то по-проще и по-насущней?

0

441

Убунта очень простая. Визуально имеет не слишком большое отличие от винды. Так же поддерживает почти все необходимые модули для программ.
Есть опен офис. Программы типа exel word. Gimp для фото и рисунков.
Пришлось разобраться лет 5 назад. С тех пор стоти старая 14 убунта. Нет вирусов. Все летает. Разве что из за сильнейших нагрузок на комп, приходится его раз в неделю перезапускать. До сих пор поддерживает кучу модулей. Надо бы перейти на свежую версию, но и старая радует.
Но чтобы не стать параноиком, не стоит инсталировать Wireshark и анализировать исходящие пакеты, при всех выключенных коммуникаторах.

0

442

Спасибо конечно но уже стал слишком консервативным и старым для подобных телодвижений и если конкретных неглобальных советов нет, то вопрос закрываю и уповаю на авось...

0

443

Сегодня в мордоленте хорошая знакомая написала.
В Крым летает один или 2 раза в году, больше никуда не ездит отдыхать. И вот:

Мой пост посвящен "восхитительной" работе передового аэропорта страны Шереметьево. Улетела в Крым отдохнуть. Казалось бы - ничто не предвещало беды.... НО! Улетела я, а багаж аэропорт решил подержать у себя. А правда, зачем он мне, в Крыму... там было всё: вещи, паста, зубные щётки, лекарства, фен, - ВСЁ, а главное - линзы, без которых мне прожить нормально крайне затруднительно. Прилетел наш самолёт, а багажа почти и не было. Толпа разъяренных растерянных людей, многие с новорожденными детьми, много пожилых людей, у которых в чемоданах были жизненно-важные лекарства, которые невозможно достать, метались по зданию нового пустого огромного терминала аэропорта, желая получить хоть какое-то объяснение. Кроме двух замученных работников аэропорта, не виноватых ни в чём, и раздававших в огромном количестве бланки заявлений о пропаже, к нам не вышел никто. Мы прождали ещё 2 рейса Москва-Симферополь. Конечно никому ничего не дослали, более того - пассажиры новых рейсов так же недополучили свои вещи. На мой звонок на горячую линию Аэрофлота ответили, что 3 дня я должна терзать расспросами не повинных в этом бардаке работников аэропорта Симферополя, а к ним обращаться не ранее 4-го дня. В страховке, купленной мной к билетам, я увидела, что за несвоевременно доставленный багаж, я получу максимум 5 тыщ рублей компенсации, а за утерянный - максимум 20. Также мне сообщили, что я должна вместо отдыха собирать всё документы, чеки, и максимум в течении месяца отправить или привезти им, чтобы это "компенсацию" получить. Уставшая, злая и дико расстроенная, я приехала "отдыхать". Пришлось начинать жизнь с нуля, и покупать всё заново. И ходить в однодневных линзах 4 дня, не снимая. Во что превратились мои глаза - страшно представить (мои линзы заказываются за 10 дней в Москве и просто так их не купить). Постепенно я стала узнавать, что такой беспредел в аэропорту Шереметьево - обычное явление, что недоотправка багажа случается часто, и вместе с моим не пришло более 200 чемоданов за 1 !!! день. Позже оказалось, что цифра явно занижена и в реальности чемоданов 600. Надо ли говорить, что мой отдых на эти дни превратился в кошмар. Вчера мне его доставили. Почти ночью. Бедный парень из службы доставки показал мне список из 81 адреса только у него, после меня у него было ещё 4 или 5 адресов по всему Крыму, а в 8 утра он ехал на работу.
И вот очень хочется спросить у работников аэропорта Шереметьево, по чьей вине это всё произошло, у которых, как оказалось, постоянно ломается багажная лента, а недавно багажное отделение затопило, - это вообще что, мать вашу?!!! Это лучший аэропорт в стране? Да побойтесь Бога! Нет. Это пиз...ц!
И у Аэрофлота тоже хочется спросить (лучшей компании в стране). Вы так открещиваетесь от этого безобразия. Мол Вы только перевозчик, и на аэропорт не влияете. Да мне плевать, кто виноват. Я заплатила свои деньги и хочу получить нормальный сервис и жить спокойно. Почему я за бешеные деньги должна обзванивать ваши офисы по Москве и Крыму (кстати сказать бесплатные звонки с МТСа на МТС по всей России - уже пыль. Роуминг дикий), пытаясь понять, где, когда и как я смогу получить свои вещи, и смогу ли увидеть их когда-либо вообще? Почему, если такой бардак в Шереметьево уже второй месяц, компания не предупреждает своих клиентов о возможных рисках и не советует максимально нужные вещи брать в ручную кладь? Почему при таком коллапсе Аэрофлот не может отправить измученным людям багаж одним лишним бортом, а не подкладывать по 3-5 чемоданов в новые забитые рейсы до лимита? Почему, опять же, зная ситуацию с аэропортом, перевозчик не обеспечивает должную страховку?
Потому что грош вам цена, "лучший" аэропорт и "лучшая" компания.
Если кто-то может посоветовать, как возместить моральный и материальный ущерб в такой ситуации - буду очень признательна.
Также приветствую репост дабы предостеречь окружающих.

0

444

Сил нет уже бояться,
и плакать тоже не могу,
ну сколько можно устрашаться?
смеяться я и жить хочу!

Как надоели страха вопли,
загонят нас они в могилу.
ну сколько можно волноваться
о том, что изменить  не в силах?

а между тем, лелею планы...
ещё чему учиться есть.
мечтаю устранить изъяны
в домашнем деле.

)) Благая весть

ПС
обалдела в обчем, от форума. и не только от этого. Он расплодился заботами нашего уважаемого админа. М м м м ..м
Да и прочие форумчане там тоже обитают.  Зачем такая беготня? Кто бы объяснил? А?

ППС
Сегодня День Ангела.... у всего спецназа.  Поздравляю всех причастных.  ( 2 августа по старому стилю).

Отредактировано Аника (2018-08-15 10:37:59)

0

445

Аника написал(а):

обалдела в обчем, от форума. и не только от этого. Он расплодился заботами нашего уважаемого админа. М м м м ..м
Да и прочие форумчане там тоже обитают.  Зачем такая беготня? Кто бы объяснил? А?

Э..э....М..мм.ммм...? Что бы это значило?  :huh:

Аника написал(а):

у всего спецназа.  Поздравляю всех

Спасибо!

0

446

Сегодня с другом обсуждали по телефону весьма удивительную (для меня) и объемную к изучению (для него) тему.
Хочу вам предложить обратить на неё внимание, потому что актуально она для любого человека оперирующего рублями.
Информации там много и это лишь один ресурс, но на мой взгляд он проливает свет на некоторые стороны рубля о которых мы не догадываемся.

Вкратце:

не так давно начал обращать внимание что иногда в платежках или в чеках пишут рядом с суммой "RUR"
лукаво не мудруствуя  решил узнать что это такое и где обман?!
в соответствии с пунктом 1 Указа Президента РФ от 04.08.1997 года № 822 замена обращавшихся денежных знаков с кодом рубля «810 RUR» на новые рубли с кодом «643 RUB» производилась в соотношении 1000 рублей в деньгах старого образца на 1 рубль в новых деньгах, с обеспечением параллельного хождения старых и новых денежных знаков в течение 1998 года, то есть на ценнике к товару или услугам, указывалось ДВЕ ЦЕНЫ- старыми и новыми рублям, то есть рублями «810» и рублями «643».
Обмен был завершен 31 декабря 2002 года и в настоящее время обмен больше не производится, НО коэффициент конвертации 1000 к 1 сохранился навечно и не подлежит изменению!
Исходя из вышеизложенного, я как законопослушный Человек, пойдя в банк, оплатил все представленные мне квитанции рублями с кодом рубля «643», то есть существующими ныне деньгами- билетами Банка России, то есть деньгами в 1000 раз дороже, чем рубли с кодом «810», при этом разделив на 1000 все выставленные суммы с оплатой на расчетный счет, где указан код по классификатору валют «810»
При этом, принимая денежные средства для пополнения на мой дебетовый расчетный счет, в чеке указывается, что Банк принял от меня рубли с кодом рубля «RUR» – это код рубля «810», то есть, как будто банк от меня принимает несуществующие деньги, то есть, не скрывая, занимается легализацией денег, обманным путем, используя счета клиентов для своей «черной» бухгалтерии.

Продолжение: https://forum.na-svyazi.ru/?showtopic=2590734

Кратко афера обмана НАС банками выглядит следующим образом. Внутренняя валюта
конвертируется в советские рубли во вне. Поэтому и Госбанк СССР не умер, потому как все операции проходят через его сервер. И более того, поскольку денежные средства поступают в оффшоры, то и собирают их из РФ по квитанциям всяким и счетам по якобы 810 коду, поскольку валюту 643 нельзя использовать во вне РФ, как это и было в СССР. Советские рубли конвертируют в доллары в Госбанке СССР, видимо, на его активах и направляют в ФРС уже в долларах.
ФРС забирает комиссию и возвращает их обратно, но уже в Банк России, где доллары конвертируются опять в рубли (билеты ЦБ РФ), разбазаривая советские активы дальше. Только Госбанк СССР может работать по коду 810, но не Банк России. Таким образом, когда "кредит" выставлен на ваш счет по коду 810 RUR, то это означает, что ваш кредит из активов СССР! И стоит этот "кредит" в ~115-120 раз больше, чем вам выплатили тугриками (билетами ЦБ РФ) по коду 643 RUB. Сколько вы оплатили билетами ЦБ РФ - это и есть советские деньги. Они соотносятся примерно к доллару по курсу 1:2 (см. курс на сайте ЦБ РФ). То есть если это 6000 руб. (билетов ЦБ РФ) "здесь", то "там" это будет уже $12 000. Затем умножьте эту сумму на курс рубля (билета ЦБ РФ). Если $1 ~ 60 руб. (билетов ЦБ РФ), то обратно в ЦБ РФ будет уже зачислено 720 000 руб. (билетов ЦБ РФ) на оплаченные вами 6000 руб. (билетами ЦБ РФ). Таким образом сумма увеличивается примерно в 115-120 раз. Банки РФ по коду валют, могут сослаться на ПИСЬМО из ЦБ РФ от 4 декабря 2000 г. N 176-Т (http://www.consultant.ru/document/con...). Но это письмо имело юридическую силу до даты 01 января 2004 года! УВАЖАЕМЫЕ ФИНАНСИСТЫ, А ТАКЖЕ СИЛОВЫЕ ОРГАНЫ: - Попробуйте найти объяснение, документы всем падениям курса рубля!!! - Кто и насколько нагрел руки на этом падении за счёт СССР и граждан СССР? - Где сейчас находятся недостающие средства (в какой стране, каком банке, у кого именно на счету и каком именно)? - Насколько они преумножились у новых пользователей? - Что и сколько недополучил СССР и граждане СССР? - Самое главное, что и сколько получил бы СССР и граждане СССР, если бы эти средства были на месте в СССР и как бы они преумножились?

И в довесок:

«Код валют 810 и 643» Афера века!?

0

447

Максим, а когда же начнём жить и радоваться?
Ну я так больше не могу. Один сплошной негатив. Захлёбываюсь уже.

Отредактировано Аника (2018-08-16 08:24:55)

0

448

Аника написал(а):

Максим, а когда же начнём жить и радоваться?

А кто то мешает?
Можно смиренно принимать происходящие события, узнавая о них подготовить себя насколько возможно и вручив свю жизнь Господу жить дальше. Радуясь жизни, но "бережно неся лампадку, что бы неосторожно не разлить".
Вы предлагаете не писать о том, что происходит, молчать? Ну так у нас по подсчетам выборов 78% в розовых очках с толстыми стеклами. Им кажется что все хорошо, они боятся изменений поэтому предпочитают ничего не знать и не понимать, но “не желающим знать правду – события возвестят!” (свт.Игнатий Брянчанинов), “Молчанием предается Бог. А молчание против ереси, есть отчасти согласие.”
Я бы и рад ставить новости добрые, чистые и светлые. Я очень соскучился по таким новостям, я очень хочу что бы в нашей жизни происходили такие события. Но в обществе их нет. Если есть и вы считаете, что я не прав - приведите пожалуйста эти события.
Один мой приятель как то сказал мне "хватит мне рассказывать, я не желаю ничего слышать и знать" и это его выбор.
Если у вас такой же, что что вы здесь делаете? Наверное правильнее было бы зарегистрироваться на кулинарном форуме, или любителей философии. Или на форуме поддержки президента и правительства - там вообще сплошной позитив, который можно встретить еще разве что у сектантов или на собраниях сетевого маркетинга.

Аника написал(а):

Прошу выделить мне заповедник  ( в виде отдельной темы) для тех, кто устал бояться антихриста и хочет тихо радоваться о Боге.
Буду постить там всякие милые глупости, которые помогают сладко спать и просыпаться счастливым.

Таких тем у нас на форуме полно. Если ни одна из них вам не подходит - напишите какую тему вы хотели бы создать. Если она не противоречит правилам форума, то создадим в соответствующем разделе. Об этом Вам Виктория с самого начала писала.

Аника написал(а):

а то в других ваших рассадниках

Лично у меня других "рассадников" нет. Есть сложившиеся по происходящим событиям взаимоотношения с разными интернет ресурсами по определенным темам.  Кстати правильнее писать не "рассадник", а "цветник". ;)

0

449

maxcom110 написал(а):

А кто то мешает?
Можно смиренно принимать происходящие события, узнавая о них подготовить себя насколько возможно и вручив всю жизнь Господу жить дальше. Радуясь жизни, но "бережно неся лампадку, что бы неосторожно не разлить".
Вы предлагаете не писать о том, что происходит, молчать?

Нет. Я хочу сказку на ночь ). Не люблю баранов считать. 
"Смиренно принимать происходящие события..."  Кто бы говорил. Что-то не заметила за Вами этого самого  смиренного приятия. ((

Ну так у нас по подсчетам выборов 78% в розовых очках с толстыми стеклами. Им кажется что все хорошо, они боятся изменений поэтому предпочитают ничего не знать и не понимать, но “не желающим знать правду – события возвестят!” (свт.Игнатий Брянчанинов), “Молчанием предается Бог. А молчание против ереси, есть отчасти согласие.”
Я бы и рад ставить новости добрые, чистые и светлые. Я очень соскучился по таким новостям, я очень хочу что бы в нашей жизни происходили такие события. Но в обществе их нет. Если есть и вы считаете, что я не прав - приведите пожалуйста эти события.

Я не страус. Но считаю, что нет пользы в том, чтобы  залить площадку гадкими новостями, и не сказать ни слова по этому поводу. Гадкая новость без комментария - это вброс какашки.  И я действительно, не хочу ничего лишнего. Обожралась уже дерьмом, не помещается.

Сказка есть у нашего народа, казахская, про то, что пока народ плачет, его можно гнобить и прижимать всё сильнее. А как только начнёт смеяться - всё. Предел. Пора менять политику. Чингисхан так делал. В России пока плачут.

Один мой приятель как то сказал мне "хватит мне рассказывать, я не желаю ничего слышать и знать" и это его выбор.
Если у вас такой же, что что вы здесь делаете? Наверное правильнее было бы зарегистрироваться на кулинарном форуме, или любителей философии. Или на форуме поддержки президента и правительства - там вообще сплошной позитив, который можно встретить еще разве что у сектантов или на собраниях сетевого маркетинга.

Гоните? Любитель красного перца и кофе.  Не дождётесь. Мне здесь нравится. Когда со мной разговаривают. Философии и здесь достаточно, равно как кулинарии. ) Чай - это основная пища ( вприкуску естественно с чем-то посущественней) Позитива как раз таки мало. Практически его совсем нет.
Разве можно так жить?
Как Вы спите?

Таких тем у нас на форуме полно. Если ни одна из них вам не подходит - напишите какую тему вы хотели бы создать. Если она не противоречит правилам форума, то создадим в соответствующем разделе. Об этом Вам Виктория с самого начала писала.

Написала же: "Заповедник для бесстрашных ... оптимистов "
и вот первая сказка на ночь о Бесстрашных:

A la huella A la Huella - La Peregrinación

Лично у меня других "рассадников" нет. Есть сложившиеся по происходящим событиям взаимоотношения с разными интернет ресурсами по определенным темам.  Кстати правильнее писать не "рассадник", а "цветник".

Цветник - это подозрительно попахивает цветной революцией. А рассадник - самое оно то. Многогранное такое словечко. )

__________

ММАКСим! жду приглашения в  новую тему. И пожалуйста, перенесите в неё первую сказку.  :love:

Отредактировано Аника (2018-08-16 10:45:25)

0

450

Где вам Аника открыть тему, в какой ветке?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)