Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)

Болталка на волнующие темы. Флудим)

Сообщений 301 страница 330 из 496

301

Валера написал(а):

есть не приятное ощущение от присутствия её имени на сайте. Похоже она действительно была связана с нечестью что-ли.

Ее на сайте быть не может, она в аду горит, а вот бесы за тобой гоняться могут. Так что блюди себя, и избегай такого "общения". Время смутное, не знаешь что случится вследующий момент.

0

302

maxcom110 написал(а):

Валер, а зачем?

Макс не нужно нагнетать я не собираюсь интересоваться эзотерикой.

0

303

togiya написал(а):

в книге про святую блаженную Матрону Московскую есть эпизод
про одну колдунью из числа учениц этой Блаватской.

Матушка часто говорила, что сражается с колдунами - злой силой, невидимо воюет с ними...

К Матушке приходили разные люди, в том числе и темные, после которых она болела, сникала и говорила:
"За борьбу с ними она расплачивается болезнями". Рассказывала она мне, что сидячей она стала так:
"Шла в храме после причастия и знала, что к ней подойдет женщина и отнимет у нее хождение". Так и было.
Сказала: "Я не избегала этого - такова была воля Божия на это!" Один раз я слышала такой разговор.
Пришел к Матушке благообразный старик, с бородою, степенный, пал на колени весь в слезах и говорит:
"У меня умирает единственный сын". А Матушка наклонилась к нему и тихо спрашивает: "А ты как ему сделал? Насмерть или нет?"
Он ответил: "На смерть". А Матушка говорит: "Иди, иди от меня, незачем тебе ко мне приходить".

Было время Матушка жила в вертепе сатаны, у колдуньи на квартире (выбирать не приходилось - кто возьмет).
Эту историю мне рассказала малознакомая Верочка, бывшая у Матушки и часто посещавшая ее в войну. Она жила за городом - станция Подлипки.
В одно из посещений Матушки вечером (она работала конструктором на военном заводе) она приходит к Матушке, а та сидит с поднятыми руками.
Верочка спрашивает: "Что с Вами?" А Матушка говорит: "Вот смотри, что нам с Митрофаном сделала хозяйка дома"- и показывает под обеими руками чирии.
Потом подозвала блаженного Митрофания и сказала: "Покажи, что у тебя!" Он сдвинул брюки, а там кила-опухоль с большой графин.
Матушка говорит Верочке: "Спаси нас, скорее поезжай на Немецкое кладбище и слей нам водички с Креста Господня". (Там стоял чудотворный Крест из бронзы, Иисус Христос).
Время было уже около десяти часов вечера. Дала ей два бидона, один с водою, другой пустой, и Верочка, не рассуждая, бросилась в дорогу. Приезжает на кладбище, а оно закрыто.
Обошла в обход и где-то нашла лазейку, пролезла. Памятник находился в центре кладбища. Был мороз сорок градусов, светила яркая луна. Она нашла памятник, он весь сверкал.
С Его руки стекала вода в бидон, потом постояла, уходить не хотелось, страха не было. Спаситель весь сиял светом, куда бы она не отошла.
Он смотрел на нее светлым сияющим взором. Было хорошо. Приехала обратно к Матушке, было уже поздно. Матушка говорит:
"Скорее, скорее мочите тряпочки и прикладывайте к нарывам мне и Митрофану". (На следующий день Верочка была у Матушки,
никаких следов на теле уже не было). Верочка говорит Матушке: "Я уже опоздала на поезд, на последний не успею, я ночую у вас!"
А Матушка отвечает: "Беги скорее, ты успеешь на последнюю электричку, а здесь тебе ночевать нельзя, сейчас к хозяйке квартиры,
колдунье нашей, придет ночью целое полчище бесов, и тебе здесь быть нельзя, да и мама твоя будет беспокоиться
.
Верочка побежала и успела прыгнуть в последний вагон отходящей электрички. Вот как Матушка расплачивалась за добрые дела и любовь к людям.
     Был и второй случай. Верочка приехала к Матушке на ст.Сходня, и вдруг Матушка говорит хозяйке дома:
"Спрячь скорее Верочку, к нам идет колдунья, спрячь ее от нее!" Меня спрятали за занавеску.
Матушка говорит: "Я долго с ней разговаривать не буду, она сейчас быстро повернется обратно".
Сотворила молитву, входит эта женщина. Матушка ей: "Ну что же, не сидится тебе там, и сюда приехала?
Здесь нечего тебе делать, я больная, ложусь спать", - и выпроводила ее.

В дни демонстраций Матушка просила нас всех не выходить, закрывать окна, форточки, двери.
Полчища демонов заняли все пространство, весь воздух и объяли всех людей. Учила нас не забывать крестить еду,
и особенно на ночь все убирать и накрывать, т.к. бесы полощутся, везде проникая.
Силою Честнаго и Животворящего Креста спасайтесь и защищайтесь.

Я как-то спросила Матушку, как же Господь допустил столько храмов закрыть, разрушить, уничтожить, а она мне:
"На это воля Божия, сокращено было количество храмов потому, что верующих будет мало, служить будет некому".
Спросила: почему же никто не борется? - Она: "Народ под гипнозом, не свой, страшная сила вступила в действие,
эта сила существует в воздухе, проникает везде, раньше болота и дремучие леса были обитанием этой силы,
т.к. люди ходили в храмы, носили крест и дома были защищены образами, лампадами и освящением,
и бесы пролетали мимо таких домов, а теперь бесами заселяются и люди, по неверию и отвержению от Бога. "

Я не понимала, как это Матушка борется с колдунами? И вот представился случай, она меня вовлекла - доказала как.
Появился у меня жених врач-гомеопат - Баданов Иван Игнатьевич. Познакомились так: заболел блаженный Митрофаний,
пришел к нам и дает мне адрес знакомого врача, просит его вызвать. Я поехала по адресу: Садово-Каретная, рядом
с метро "Маяковская"; приезжаю, а людей - очередь до третьего этажа, я прошла в приемную и села, вдруг дверь открывается,
врач осмотрел всех и улыбаясь сказал мне: "Зайдите, вы не по болезни пришли".
   Я обратила внимание, на руке у него кольцо с огромным рубином, подумала "масонское", он тут же повернул камень внутрь руки.
Я передала поручение и уехала. В пять часов он пришел к нам домой. Потом мы встречались в перерыве между его приемами дома
и поликлиникой. Однажды одна из больных меня спросила: "А Вы не боитесь здесь бывать? У него есть тетка, сейчас она больна.
Вам не поздоровится." И вот однажды, сбегая с лестницы, встретила старуху, всю в черном, злобно на меня взглянувшую.
И началось немыслимое. Как-то я пришла, июль, жара, сидим и вдруг с потолка начали капать капли крови, стекая как пауки со всех углов.
Врач говорит: "Не трогай." Я хотела подставить что-нибудь - он сам убрал. Я побежала наверх, там не было никаких следов мокрого.
Прихожу обратно, на потолке все сухо, следов никаких. Было мне предупреждение тетки. Собрались мы обручиться, поехать к Матушке,
прихожу, а врач меня умоляет: "Поезжай в магазин, сделай покупки, тебе быть здесь нельзя". Я не ушла. Раздался звонок, и врач
выпрямился как железный прут, глаза остекленели, и он как механизм пошел открывать дверь. Появилась она.
"А, вы хотели скрытно без меня ехать к Матушке! Поедете со мною". Подъезжаем, а тетка его говорит: "А Матушки-то нет дома".
Подходим к окну, а Матушка спит на кулачке. Мы вошли, Матушка мне: "Кого-же ты привезла, что ты сделала!"
А тетка войти в дом не может, кричит: "Матушка, разрешите войти?" "Входи, входи", - сказала Матушка.
Старуха на коленях ползла по коридору и вползла к Матушке. Та ей говорит: "Встань". Вместо обручения получилось что-то ужасное.
Матушка напряженно молчала, старуха бегала как волчок. Все разбежались. Мама, и блаженный Митрофаний, и я бежали.
[...]

Так вот, прибежали мы домой, вечер, я разбитая легла спать. В открытую дверь моей комнаты был виден угол другой комнаты,
в котором теплились лампады перед иконами, и на коленях, весь в белом, молился Митрофаний. С тем я и заснула.
     Во сне вижу: появилась перед окнами жирная голубая крыса с лицом "той" старухи и ищет меня. Дошла до моего окна
и сквозь стекло легко проникла в мою комнату и бросилась на меня - выгрызать сердце. Я ее отталкиваю и в ужасе с криком просыпаюсь.
Рубашка вся в крови, надо мною стоит Митрофаний, крестит меня и говорит: "Не бойся ее!"
     На теле, под грудью, повреждение, глубокая рана, как бы от когтя и сорвавшись несколько царапин вниз до живота.
После случившегося я не хотела у врача бывать, но Матушка неоднократно меня посылала, то за лекарством, то еще с чем-либо.
Я говорила - боюсь. Матушка: "Я с тобой там буду. Если будет страшно, помолись и дунь ему в лицо, ровно как полотно".
И что же - прихожу, и вдруг он хватает меня за плечи и смотрит в глаза, а я чувствую страх, погибаю, падаю в бездну.
Я вспомнила слова Матронушки и дунула ему в лицо, как холстом. Он как сраженный упал, весь в конвульсиях, зубы стучали...
"Зачем ты это сделала? Дай воды!" Его тетка говорила, что она ученица Блаватской - оккультистки, известной всему миру чернокнижицы.
Я наотрез отказалась туда ходить. Однажды Матушка мне говорит: "Сходи в последний раз, мне так надо". Я не посмела ослушаться.
Дело в том, что когда бы я туда не приходила, через 10 минут старуха появлялась, а жила в Никольском.
Матушка одела на меня икону Царицы Небесной, дала песочек с могилки отца Валентина, сказав:
"Когда придешь, посыпь песочком вокруг себя по кругу, она к тебе не подойдет". Я вся тряслась, пошла, поднимаюсь по лестнице, ноги прилипают.
Прихожу и сразу же говорю: "Иванчик, я боюсь твоей старухи, защити меня, если ты меня любишь." Не успела сказать- звонок.
Он выпрямился, как железный прут, глаза остекленели, хотел открыть дверь. Я его оттолкнула, и откуда смелость! Открыла дверь.
Она мгновенно повернулась направо, встав боком. Выдержать Царицу Небесную на моей груди она не могла. И войти не могла.
Я вошла в комнату, посыпала песочком вокруг себя и села. Минут пятнадцать она кричала: "Иван, помоги войти!" Он сидел.
Потом она вошла, разделась, вся в черном, крест большой серебряный на груди, и села. "Что боитесь меня?"
Я говорю: "Нисколько". Она ко мне, бегает вокруг, а подойти не может. Села и начала: "Иван, скажи, что ты ее не любишь". Он молчит.
Она наставила руки, он молчит, она кричит, все вены вздулись. Он как мотор весь дрожит, закусил губы, в уголке кровь, молчит.
Тогда она начала клеветать и поносить Матушку и всех нас, такое говорила! Я, вдруг непроизвольно встала и говорю:
"Вы сейчас будете смотреть мне в глаза и скажете правду!" Она начала смеяться... "Я вам скажу?"
Я подняла правую руку вверх двумя перстами и произнесла: "Именем Бога, вы скажете правду!"
Она прицепилась ко мне глазами, сдвинуться и встать не может, то направо, то налево ерзает по дивану вся в пене, произнесла:
"Я оболгала Матушку, она Божий, святой человек". Я встала и ушла. Потрясенная. "Именем Бога", повержена сила вражья!

Я рассказала эту историю одному юристу. Когда назвала врача, он весь встрепенулся -оказывается лечится у него.
Говорит: "Он и его тетка загадка для меня". Назвала фамилию тетки. Юрист взволнованно достает черную записную книжечку и читает:
"Маслова, была осуждена на 5 лет за знахарство, гипноз и лекарственные снадобья и отправлена в Караганду."
Там она пробыла недолго. Вылечила умирающего начальника лагерей, безнадежно больного туберкулезом,
и по его ходатайству освобождена. Этот юрист присутствовал на этом суде...

http://www.wco.ru/biblio/books/matrona3/H18-T.htm

0

304

У нас общество разделилось на несколько глобальный частей.
Самая большая - это те, кто ничего знать не хочет, ни в чем не участвует, готовы НА ВСЁ "лишьбынебловойны",
но естественно недовольны происходящим, потому что жить становится все хуже и не комфортнее
и это на любой толстой шкуре чувствуется.

Вторая категория- проснувшиеся. Это те, кто из первой, но Господь помог очи отверзнуть.
Кто уже своими глазами смог осмотреться и ужаснуться и себе и тому что происходит в нашей
многострадальной стране русской. Но тоже молчат, мычат (хотя и активнее и по делу), раскачиваются...

Третьи - либерасты, русофобы. Которые по разным причинам ненавидят Россию, русское, страну, народ.
В разных формах и по разными причинам.

Четвертая - запутинцы. Все такие есть в русском человеке (россиянинце) тяга к монархии. Прям в костях есть.
Они же и за Царя батюшку были до 1 мировой, они же и соседей сдавали при репрессиях, они же первые
ломанулись за шмотками в виде челноков и они же сейчас не зависимо ни от чего и не глядя ни на что орут
с оловянными глазами за "вождя"...
По сути это форма первой группы, которая просто не думает. Мозги выключены.
Но у этих мозги четко подключены к зомбоящикам и СМИ. Свои мозги есть,
но они их используют для получения сторонней информации, как живые
ретрансляторы сторонней воли. И им все равно чьей.

0

305

maxcom110 написал(а):

Вторая категория- проснувшиеся. Это те, кто из первой, но Господь помог очи отверзнуть.
Кто уже своими глазами смог осмотреться

maxcom110 написал(а):

Четвертая - запутинцы. Все-таки есть в русском человеке тяга к монархии.
...
По сути это форма первой группы, которая просто не думает. Мозги выключены.
Но у этих мозги четко подключены к зомбоящикам и СМИ. Свои мозги есть,
но они их используют для получения сторонней информации, как живые
ретрансляторы сторонней воли. И им все равно чьей.

Знаю одно только средство, которое может помочь.
Помочь тем, кто ослеп и попал под влияние чужой воли
Средство это --- обращение к Богу, и в первую очередь молитва,
а также понуждение себя на исполнение евангельских заповедей.

Но Господь никого к этому не неволит.  Создав человека существом со свободной волей.
Оставляет его перед выбором.  Выбором добровольным.
Насилием людей не исправишь.  Пропагандой --- тоже едва ли.
  А добрым словом, добрым примером, любовью можно  помочь им
сделать правильный выбор. Особенно когда это слово и это дело
с благодатью.

0

306

togiya написал(а):

Средство это --- обращение к Богу, и в первую очередь молитва,

Оно в данный момент самое трудное и сложное. Легче занимать себя разными делами и суетой, чем пойти просто в храм и зажечь хотя бы свечу.
В воскресенье у нас тут был марафон. Вы бы видели сколько учавствовало народу и сколько наблюдало... Подумалось при виде этой картины, вот бы нас столько в храмах собралось, и закончились бы все наши трудности. Но видимо время такое, легче бежать...в никуда...чем стоять и просить Творца о помощи.

0

307

vik.mi.67 написал(а):

Легче занимать себя разными делами и суетой, чем пойти просто в храм и зажечь хотя бы свечу.

В конечном итоге не легче.
Жаль, что люди ( и я в том числе ) редко когда это осознают.

Суета и суетные мiрские пристрастия  опустошают душу, делает её вялой и апатичной,
склонной к депрессии ( и всем остальным страстям, которые приходят вслед за унынием ).
На такой душе начинают буйным цветом  цвести, произрастать и укореняться страсти.

И потом бедная душа страдает под гнётом этих страстей.  Нелёгким и мучительным гнётом.
А если не сбросит его и в таком виде перейдёт вечность, то что её там ждёт?

Неужели это несчатье можно назвать чем-то лёгким?

Тех, кто не обуздывает своего сердца, стремящегося к таким вещественным пожеланиям,
без которых можно обойтись (о плотских похотях не идет даже и речи),
тех, кто не соберет свой ум в сердце, чтобы вместе с душой отдать их Богу, ждет сугубое несчастье.

— Геронда, желать чего-то это всегда плохо?

— Нет, само по себе сердечное пожелание не является злым. Но вещи, пусть даже и не греховные, пленяя частичку моего сердца, уменьшают мою любовь ко Христу.
И такое негреховное хотение тоже становится злым, потому что через него враг мешает моей любви ко Христу.
Если я желаю получить что-то полезное, например, книгу, и это полезное пленяет частичку моего сердца,
то такое пожелание недобро. Почему книга должна пленять часть моего сердца?
Что лучше — хотеть книгу или вожделевать Христа?

Любое пожелание человека — каким бы хорошим оно ни казалось, — [всё-таки] ниже, чем желать Христа или Пресвятую Богородицу.
Разве может Бог не отдать мне всего Себя, если я отдам Ему свое сердце? Бог ищет сердца человека. "Сын Мой, отдай сердце твое Мне” (Притч.23:26).
И если человек отдаст Ему свое сердце, то после Бог дает ему то, что любит его сердце, лишь бы это было ему не во вред.
Сердце не растрачивает себя зря только тогда, когда оно отдается Христу. И только во Христе человек в этой жизни обретает отдачу божественной любви,
а в жизни иной, вечной — божественное радование.

Нам следует избегать мирских вещей, чтобы они не пленяли нашего сердца.
Будем пользоваться вещами простыми, такими, чтобы они лишь обеспечивали наши потребности.
Однако будем заботиться о том, чтобы используемые нами вещи были надежными.
Желая пользоваться какой-то красивой вещью, я отдаю этой красоте все свое сердце.
Для Бога потом в сердце не остается места. Например, проходя мимо какого-то дома,
ты видишь роскошные украшения, мрамор, отделку, восхищаешься камнями и кирпичами
и оставляешь среди всего этого свое сердце. Или ты видишь в магазине красивую оправу для очков,
и тебе хочется ее купить. Если ты ее не купишь, то оставишь свое сердце в этом магазине.
Если же купишь и будешь носить, то твое сердце будет вставлено в эту оправу и приклеено к ней.

Особенно легко попадаются на эту удочку женщины. Женщин, которые не растрачивают свое сердце
по суетным пустякам, немного. Я хочу сказать, что диавол расхищает их богатые сердца с помощью всего мирского,
цветного, блестящего.   Если женщине понадобится тарелка, то она будет стараться найти тарелку с цветочками.
Можно подумать, что в тарелке без цветочков прокиснет ее стряпня! А некоторые духовные женщины попадаются
на серьезных рисунках — двуглавых [византийских] орлах и тому подобном. А потом спрашивают:
"Почему мы бесчувственны по отношению к духовному?” Но как же ты придешь в чувство, если твое сердце распылено
по шкафчикам и блюдечкам?   У тебя нет сердца — есть лишь кусок мяса — сердечная мышца, которая тикает в твоей груди
подобно часам. А такой механической работы сердца хватает лишь на то, чтобы ноги переставлять.
Потому что немного сердца уходит к одному, немного к другому, и для Христа ничего не остается.

— Геронда, стало быть, греховны даже столь простые пожелания?

— Эти пожелания, насколько бы безгрешными они ни были, еще хуже, чем желания греховные.
Ведь греховная похоть когда-нибудь почувствуется человеком как грех — со временем он начнет испытывать угрызения совести
и приложит старание, чтобы исправиться. Он покается, скажет: "Согрешил, Боже мой.” Тогда как эти "добрые” пожелания, напротив,
его не беспокоят, человек полагает, что у него все в порядке. "Я, — говорит, — люблю все хорошее, все красивое.
Ведь и Бог тоже создал все красивым.” Да, это так, но любовь такого человека направлена не к Творцу, а к тварному.
Поэтому хорошо, если мы отсекаем всякое пожелание.

Когда человек прилагает какое-то усилие ради Христа, жертвует тем, что он любит, — каким бы хорошим оно ни было,
— и делает то, что не любит, то Бог дает ему больший покой. До того, как сердце очистится, оно имеет мирские хотения,
и они его радуют. Однако, очистившись, сердце печалится от мирских хотений, чувствует к ним отвращение.
И тогда сердце радуется духовному. Таким образом, гнушаясь мирскими хотениями, сердце становится чистым.
Не почувствовав отвращения к этим хотениям, сердце увлекается ими.
Но видишь как получается: мы не хотим даже чуточку стеснить нашего ветхого человека, а хотим исполнять его прихоти.
Как же после этого мы станем подражателями Христу?

— Геронда, если мне трудно отсечь какое-то пожелание, то надо ли упорствовать в борьбе?

— Да. Пусть даже твое сердце испытывает огорчение из-за того, что ты не идешь у него на поводу
и не делаешь то, что оно любит, — его не надо слушаться, потому что, послушавшись его, ты испытаешь сначала мирскую радость,
а после — мирскую тревогу. Если же ты не слушаешься своего сердца и оно огорчается тем, что ты не пошел у него на поводу,
а ты этому радуешься, то приходит божественная Благодать. А стяжание божественной Благодати и есть наша задача.
То есть для стяжания божественной Благодати должны быть отсечены пожелания — даже хорошие, должно быть отсечено своеволие.
Тогда человек смиряется. А когда он смирится — приходит божественная Благодать. Охладев к мирскому, сердце возрадуется духовно.
Надо, насколько это возможно, выучиться избегать мирского утешения, заниматься внутренним духовным деланием
для стяжания утешения божественного.

святой преподобный  Паисий Святогорец
Слова. Том I. С болью и любовью о современном человеке
Часть первая. О грехе и диаволе
Глава третья. О мирском духе
https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjat … tom1/2_3_3

0

308

По поводу участия в олимпиаде под нейтральным флагом. Сегодня прочел:
"Нейтральный Белый флаг - это знак капитуляции, признания своего поражения, Перед всем миром пройдем на открытии "побежденными" как пленные немцы в 1944г. по Садовому кольцу? Хорошо бы в день открытия ол.игр вывесить белые простыни, как в капитулирующем берлине..."

Кто что думает по этому поводу?

0

309

maxcom110 написал(а):

Кто что думает по этому поводу?

ну я то вообще думаю, что благом было бы отказаться
от участия во всех этих ( языческих по сути и замыслу ) действах.

А то, что вот так оно получается --- может и во благо будет.
Потому что при таком раскладе грех участия в неприемлемом для христиан действе
ложится непосредственно на самих участников,  а не на всю страну.

Меня в нынешней ситуации больше безпокоит обнищание народа
и многое лукавство с которым обделывают тёмные делишки.
На фоне этого олимпиада отходит на задний план.

А что касается логики и замыслов действий властей --- тут возможно притворство,  обыгрывание 34-ой стратагемы.

0

310

Не ехать однозначно, тошнит уже от олимпиад этих, профессиональный спорт не приносит пользу организму, а изнашивает, не пропагандирует ЗОЖ, а извращает. Белый флаг - предательство народа который своими вложениями вкладывался в формирование спорцмена - однозначная предвоенная деморализация. Осталось только мечеть Омара подорвать...

0

311

maxcom110 написал(а):

"Нейтральный Белый флаг - это знак капитуляции,

Вот! У меня давление было высокое, и голова не соображала в тот день, когда я увидела по телевизору, но мне что то смутно напомнил этот флаг. Теперь кубики сложились!

togiya написал(а):

ну я то вообще думаю, что благом было бы отказаться
от участия во всех этих ( языческих по сути и замыслу ) действах.

В последние десятилетия это уже не просто языческие игрища, это чистое колдовство. Начиная с зажигания этого "олимпийского огня" ( по прошению " от древних богов", в центре православной страны, в противовес нашему Благодатному Огню) и потом устраивая поистине бесовские шоу, зрелища, и вовлекая во все это миллионы людей. И видите, ни от кого не требуют от Христа и Бога отказаться. " Просто это в тренде"!  А потом всю планету трясет, везде хаос и прочее.

А самое главное, да -

Пыльный написал(а):

тошнит уже от олимпиад этих, профессиональный спорт не приносит пользу организму, а изнашивает, не пропагандирует ЗОЖ, а извращает. Белый флаг - предательство народа который своими вложениями вкладывался в формирование спорцмена - однозначная предвоенная деморализация.

Согласна, потому что из зомбоящика идет поток помой - какая америка двуличная ( на себя бы посмотрели), когда шандарахнут по Корее?, в Сирии все спокойно и отлично, мы герои, мы помогли, концерты, концерты, концерты, детей с малолетства вовлекают в шоубизнес, как бцдто нельзя показывать хорошие документальные фильмы, проводить здоровый досуг и т.д.

Лучше всего будет, если русские туда бы не ехали.

+1

312

Правильнее и лучше было бы не ехать. Противно и мерзко от этого.

+1

313

Уже ж сказали, что большинство едет.
Но, если честно, мне уже все равно. Те, кто поедет -  нейтральные спортсмены. Они Россию не представляют.

0

314

togiya написал(а):

Меня в нынешней ситуации больше безпокоит обнищание народа
и многое лукавство с которым обделывают тёмные делишки.

У нашей бухгалтера муж в мин.фине работает. Давно уже, скоро на пенсию. Говорит, что у них со времени прихода Набиулиной начался такой внуриведомственный безпредел, какого не было даже во время перестройки. Тупость, непрофессионализм и развал всей структуры. А сын у неё в налоговой. Говорит, что та мне лучше, но именно с точки зрения поборов бизнеса и ведения дел. Ни к чему хорошему развал не приведет, так что остается хрустеть попкорном и смотреть на происходящее...

Malevi написал(а):

Те, кто поедет -  нейтральные спортсмены. Они Россию не представляют.

Это если они проиграют. А если выиграют - это обязательно используют для пропаганды "выборов" 18 года. Слышали, сегодня все новости с утра пестрят, что Путин идет на выборы, как миротворец. Уже действительно тошнит от этого вранья. Ну и шел бы выбираться в Сирии, так у него всего один соперник был бы - Асад и никакой Ксении Собчак с Навальным.

0

315

maxcom110
да ладно тебе , Максим.... этот бардак еще в норме. Ты вот у Виктории спроси, какая у них веселуха. У нас, похоже, тоже начинается, хотя и потихоньку.

0

316

Веселуха да! Недавно взорвали бомбу у торгового ларька возле Варкизы. Там мало того, что местных много проживает круглогодично, так народ туда ездит кофе пить, есть. Люди в панике, можно сказать что у них 5,5 полицейских на весь поселок. Естественно что никто не ожидал. А у нас тут бродят чучала какие то у платтях и тюбетейках, муж говорит это муллы пакистанские, откуда их только тут понабралось? А телевизор вещает что все тут хорошо в основном, вот месяц мозг выносят народу, что им денег даст государство просто так. Излишние налоги сняли. Вот делят. Да. На электронной платформе, каждый день сбои, так как подать заявление входит больше 300000 человек в день. Заявлений подали 2.8 млн.человек. Пенсионеры сюда не входят, им перечислят на персональные счета. Так что безрботицы тут тоже нет, так же как и полицейских. Вот.
Еще ЕС принял закон о прекращении приема беженцев. Больше их не будут впускать ниив какую из стран-членов Ес. А в Греции их будут принимать. И построят много мечетей, так как им бедным, надо молиться. Вот.
Что вам еще рассказать? Мне вообще параллельно - будет олимпиада или ее не будет. Мне надо раздобыть где то денег на два баллона газа, и сыну послать нормальную сумму, чтоб хоть на Новый год поел мяса. ( немного утрирую, но написала правду) :canthearyou:

+2

317

Сегодня только коллега по работе рассказала. Камера зафиксировала штраф ПДД, ей пришло извещение на 500р. Она забывала оплатить и все так оплатила под самый конец срока. А сразу по завершении срока оплаты штрафа у неё еще списали 500р с одной её карты (Сбербанк) и с другой 500р (АльфаБанк). Вот такая тройная оплата по удобной электронной схеме отбора денег...

0

318

maxcom110 написал(а):

Ни к чему хорошему развал не приведет, так что остается хрустеть попкорном и смотреть на происходящее...

попкорн --- это не наша еда,
я вот уже сухариков немного насушил.
Лучше сухарики буду есть, чем попкрон.

maxcom110 написал(а):

Сегодня только коллега по работе рассказала.
Камера зафиксировала штраф ПДД, ей пришло извещение на 500р.
Она забывала оплатить и все так оплатила под самый конец срока.
А сразу по завершении срока оплаты штрафа у неё еще списали 500р
с одной её карты (Сбербанк) и с другой 500р (АльфаБанк).
Вот такая тройная оплата по удобной электронной схеме отбора денег...

до боли знакомая ситуация
у некоторых моих знакомых нечто подобное случалось,
только суммы поболее раз в 100
и Сбер умудрился каким-то образом с дебетовой карты
на которой не было никаких ни кредитов, ни овердрафтов
( и денег тоже не было )  списать в минус.
И что ещё характерно --- это был дорожный налог за машину,
которой уже давно тот человек не обладает.

Мне вот думается, что если загонят всех в безнал и карты, то ситуация
со списаниями  едва ли исправится, скорее усугубится.
И ещё у банкиров есть планы после перевода в безнал
сделать отрицательную процентную ставку...

0

319

maxcom110
вообще это обычная уже ситуация во всем мире. Надо ходить и выясняться. Но сначала в банк и попробовать вернуть деньги. Не знаю как в России, у нас есть возможность в течениi нескольких дней после списания деньги вернуть.
А потом уже выяснять ситуацию с теми, кто деньги себе списал.

0

320

Malevi написал(а):

Но сначала в банк и попробовать вернуть деньги.

Банк тут просто получил исполнительный лист от приставов
и исполнил решение суда.  ( ну либо иной предусмотренный для взыскания неуплаченных штрафов механизм )
Поэтому с банка взятки гладки. 
А бодаться с государством в лице приставов хотя и возможно, но довольно хлопотно.
И итоги бодания, насколько я знаю, в лучшем случае --- это возврат несправедливо
взысканных денег.   При этом никакой компенсации, покрытия услуг юриста, морального ущерба
и прочего не дождёшься.   И из-за этого многие люди при небольших суммах предпочитают
оставить всё как есть,  потому что измотанные нервы и потраченное время стоит дороже.

Так вот по мере того, как всё это будет переводиться на электронные релься
возможности граждан по отстаиванию своих прав будут сокращаться...
а сама роль государства будет плавно перетекать в чужие руки, то есть банкирам
которые реализуют процессинг всех этих вещей, ну и сами знаете, что уже давно
ходят слухи о том, что банкам будет также передана часть функция МФЦ по выдаче
паспортов и проч.  Делайте выводы.

0

321

togiya написал(а):

При этом никакой компенсации, покрытия услуг юриста, морального ущербаи прочего не дождёшься.

Ишь чего захотел.... Как будто не в этом мире живешь. Хорошо, если в результате всех этих разборок с адвокатами от тебе просто вернут какую-то минимальную сумму или даже просто отстанут .
Нигде ты ущерба этого не возместишь, если ты обычный человек. Так только в кино бывает.

Но вот факт, у нас списанные деньги в течении пары дней можно вернуть, правда если не разберешься потом, то могут счет заблокировать.

0

322

Malevi написал(а):

Ишь чего захотел.... Как будто не в этом мире живешь.

Не я один хочу.  Самому Господу так угодно, чтобы несправедливо взысканные деньги
возмещались кратно.   

Вот, пример в Евангелии ( Лк. 19:1- ):

Потом Иисус вошел в Иерихон и проходил через него.
И вот, некто, именем Закхей, начальник мытарей и человек богатый,
искал видеть Иисуса, кто Он, но не мог за народом, потому что мал был ростом,
и, забежав вперед, взлез на смоковницу, чтобы увидеть Его, потому что Ему надлежало проходить мимо нее.
Иисус, когда пришел на это место, взглянув, увидел его и сказал ему: Закхей! сойди скорее, ибо сегодня надобно Мне быть у тебя в доме.
И он поспешно сошел и принял Его с радостью.
И все, видя то, начали роптать, и говорили, что Он зашел к грешному человеку;
Закхей же, став, сказал Господу: Господи! половину имения моего я отдам нищим, и, если кого чем обидел, воздам вчетверо.
Иисус сказал ему: ныне пришло спасение дому сему, потому что и он сын Авраама,
ибо Сын Человеческий пришел взыскать и спасти погибшее.

Архиепископ Аверкий (Таушев) пишет:

«Великая радость по поводу того, что Господь не возгнушался им как грешником, окончательно пробудила совесть Закхея
и совершила полный нравственный переворот в его душе. Сознавая, что совесть его нечиста в способах приобретения имения,
он дает во всеуслышание торжественное обещание загладить свой грех любостяжания: “ половину имения моего я отдам нищим,
и, если кого чем обидел, воздам вчетверо” (согласно закону о ворах, изложенном в Книге Исход, гл. 22, стих 1)».

Возмещение вчетверо полагалось по закону лишь за умышленный и насильственный грабеж (Исх. 22, 1).
В случае обычной кражи, если украденное не могло быть возвращено, хозяину полагалось уплатить
возмещение в размере двойной стоимости украденного (Исх. 22, 4; Исх. 22, 7).

Вот так.   Это не мои какие-то вымыслы.  Но это закон, который дан Господом свыше.

Если кто украдет вола или овцу и заколет или продаст, то пять волов заплатит за вола и четыре овцы за овцу.
Если кто застанет вора подкапывающего и ударит его, так что он умрет, то кровь не вменится ему;
но если взошло над ним солнце, то вменится ему кровь. Укравший должен заплатить; а если нечем,
то пусть продадут его для уплаты за украденное им;
если [он пойман будет и] украденное найдется у него в руках живым, вол ли то, или осел, или овца, пусть заплатит [за них] вдвое.
Если кто потравит поле, или виноградник, пустив скот свой травить чужое поле,
[смотря по плодам его пусть заплатит со своего поля; а если потравит всё поле,]
пусть вознаградит лучшим из поля своего и лучшим из виноградника своего.
Если появится огонь и охватит терн и выжжет копны, или жатву, или поле,
то должен заплатить, кто произвел сей пожар.
Если кто отдаст ближнему на сохранение серебро или вещи,
и они украдены будут из дома его, то, если найдется вор, пусть он заплатит вдвое;

а если не найдется вор, пусть хозяин дома придет пред судей [и поклянется],
что не простер руки своей на собственность ближнего своего.
О всякой вещи спорной, о воле, об осле, об овце, об одежде, о всякой вещи потерянной,
о которой кто-нибудь скажет, что она его, дело обоих должно быть доведено до судей:
кого обвинят судьи, тот заплатит ближнему своему вдвое.
Если кто отдаст ближнему своему осла, или вола, или овцу, или какой другой скот на сбережение,
а он умрет, или будет поврежден, или уведен, так что никто сего не увидит, –
клятва пред Господом да будет между обоими в том, что взявший не простер руки своей
на собственность ближнего своего; и хозяин должен принять, а тот не будет платить;
а если украден будет у него, то должен заплатить хозяину его;

( Исх.22  )

А те, кто не делают так, кто пренебрегает определением Божиим    берут грех на душу и всё это с них будет взыскано.
И разве могу я пожелать им быть жестоко истязанными на Страшном Суде? 
Разве могу кому-то пожелать адские мучения?

Нигде ты ущерба этого не возместишь, если ты обычный человек. Так только в кино бывает.

Любая несправедливость незаглаженная, неисправленная в этой жизни
будет поставлена пред человеком на Страшном Суде и будет свидетельствовать против совершившего её.
А те, кто без ропота и без злобы понесли несправедливость --- то получат за это воздаяние от Господа.
И куда как оно будет ценнее любых денег и прочих тленных ценностей.
Жаль, что не все это понимают.

И это не кино.  Даже более того скажу --- ещё до Страшного Суда начинает действовать духовный закон,
ещё в этой жизни  и для того, кто неправедно приобрёл себе богатство или отнял у кого-то деньги
этот духовный закон приводит в случае нераскаянности к тяжким последствиям, катастрофам.
Горе государству, которое творит несправедливость, способствует неправде и оправдывает грабёж.
Такое государство встаёт на путь саморазрушения.

Отредактировано togiya (2017-12-12 17:33:32)

0

323

togiya написал(а):

Жаль, что не все это понимают.

Жаль, да. У нас с сыном вот возникла ситуация.
Мама моя все, что могла вывезти из дому при бомбежках ( еще до попадания и пожара),
отвезла своей куме, около 30 лет дружили.  ( сын и его друг говорили, что там пол чердака
забили нашими вещами, в огромном частном доме )  Они квартиру в нашем доме успели продать,
и у них не случилось того, что у нас.   Когда ездила домой, мы ей звонили с мамой, я хотела все
запаковать в коробки, подписать, чтоб было потом легче перевозить и разбирать.
Она меня не пустила к ним, разными отговорками.   Сын немного пришел в себя после смерти бабули,
и позвонил ей, чтоб хоть постельное какое то взять, одежда там была. Она ему сказала, что у них
практически ничего нашего нет.    Тут уж сын мой закипел, говорит - ну как такое бывает?
Даже термосифон наш подменили, показав ему какой то другой марки и ржавый.
Я во первых вообще не представляю, как я ему куплю все необходимое, а тут еще и то,
что было типа "пропало".    Единственное что внушает малую надежду, это то, что ее муж
сказал сыну моему, что разберемся, не переживай.
И как с ней теперь разговаривать?
Вот вам история с близким человеком, а я уж и не говорю обо всей этой мерзкой системе.
Особенно меня возмущает то, что малой мой мог хоть какую то гуманитарку еще получать,
так и там потеряли его в списках.   Понятно, что на все воля Божья, и где то надо пострадать, потерпеть.
Но почему у людей нет даже немного сочувствия?    Куда оно делось?

+3

324

Помнится в Москве у родственников работала...неприятные остались "впечатления"...
казалось бы  - родня, а чаще всего помогают не родственники, к сожалению.
Есть конечно иные ситуации, когда родня понимающая. Но редко такое встретишь...

Люди не понимают, что обманув других - богаче от этого не станут...
ведь потом можно большее потерять...

Ничего Вик, все будет хорошо!

+1

325

Это Вик, потому что страха нет. Ни перед Богом, ни перед людьми. Не задумываются люди о последствиях по каким то причинам.

+1

326

vik.mi.67 написал(а):

Но почему у людей нет даже немного сочувствия?  Куда оно делось?

Человек отпадая  от Бога уподобляется  скотом безсмысленным или хуже того --- демонам.
Лишается всякой стыдливости и совестливости.
Лишается ума и способности здраво оценивать последствия своих поступков.
Начинает жить по страстям и похотям, бездумно и безумно.

И без обращения к Богу, боюсь, что это никак не исправить...

О воровстве и неправедном богатстве

Господь наш Иисус Христос пришел к людям, чтобы излечить души человеческие от склонности к краже.
Ибо сия склонность есть тяжкая болезнь души человеческой.
Крадет ли сын у отца? Нет; но раб крадет у господина.
В тот миг, когда в Адаме дух сыновний превратился в дух рабский, его рука потянулась к запретному плоду.
Почему человек крадет чужую собственность — потому ли, что она ему нужна?
Адам имел все и ни в чем не испытывал нужды, но все же совершил кражу.
Почему крадет человек у человека, раб у раба?
Потому, что перед этим он дерзнул красть у своего Господина.
Человек всегда прежде крадет у Бога, а потом у других людей.
Сначала праотец человечества протянул вороватую руку к тому,
что принадлежало Богу, а затем, и по причине того, его потомки стали воровать друг у друга.

Человек крадет и у Бога, и у других людей, и у природы, и у себя самого.
Человек крадет не только всеми чувствами, но и сердцем, и душою, и помыслами.
Но нет ни одной кражи, в которой диавол не был бы помощником человеку.
Он является советчиком и провокатором во всех кражах, руководителем и начальником во всех воровских замыслах.
В целом мире нет вора, который действовал бы в одиночку. Всегда воровать идут как минимум двое, а Третий на них смотрит.
Человек и диавол идут воровать, а Бог смотрит на них. Как Ева совершила кражу не в одиночку, но вместе с диаволом,
так никто никогда не совершал кражи в одиночку, но всегда вместе с ним. Однако диавол в краже выступает не только как вождь
и соучастник, но и как доносчик. Ибо ему важны не украденные вещи, а ссоры и ненависть между людьми, гибель человеческой души
и всего человеческого рода. Он идет воровать не ради самой кражи, но как рыкающий лев, ища, кого поглотить (1 Пет. 5, 8).
А что диавол есть тот, кто побуждает душу ко всякому злу и сеет в ней всяческие плевелы, сказал и Сам Господь наш Иисус Христос (см.: Мф. 13, 39).
С каждой кражей, совершенной человеком, диавол похищает часть его души. И душа привыкшего к воровству все время уменьшается, ссыхается,
и, наконец, гибнет, как легкие, изъеденные чахоткой.

Чтобы спастись от склонности к краже, человек должен смотреть на свою собственность не как на свою, а как на Божию.
И когда он пользуется своим имуществом, он должен осознавать, что пользуется Божиим, а не своим.
Вкушающий хлеб за своей трапезой должен благодарить Бога, ибо сей хлеб не его, но Божий.

Чтобы излечиться от болезни воровства, человек должен и всю чужую собственность считать Божией
и знать, что, крадя у людей, крадет у Бога. А разве возможно обокрасть Того, Чье око никогда не дремлет?
А чтобы отогнать от себя злого сотоварища по воровству и сеятеля всякого зла, человек должен бдеть над своею душою,
чтобы диавол не посеял в ней воровские желания и помыслы. И если он обнаружит подобные посевы,
то должен постараться быстро попалить их огнем молитвы.

Не безумец ли тот, кто, познав лучшее, стремится к худшему? Не безумен ли и не смешон ли вор,
который ночью взломал чужую лавку, чтобы украсть тряпки из бумажной ткани, в то время как
видел своего друга, привезшего к его дому целый воз шелков и бархата в подарок?

Святитель Николай (Велимирович)
О ВОРОВСТВЕ И НЕПРАВЕДНОМ БОГАТСТВЕ
http://www.wco.ru/biblio/books/velimir1/main.htm

https://pravtor.ru/viewtopic.php?t=14411

эта книга в формате DjVu:
https://yadi.sk/i/UHNyXXsb3QZjpG

в формате PDF:
https://yadi.sk/i/8RyvKdFm3QZjpJ

0

327

togiya написал(а):

Почему крадет человек у человека, раб у раба?
Потому, что перед этим он дерзнул красть у своего Господина.
Человек всегда прежде крадет у Бога, а потом у других людей.
Сначала праотец человечества протянул вороватую руку к тому,
что принадлежало Богу, а затем, и по причине того, его потомки стали воровать друг у друга.

Церковное Предание нам повествует о том, что святой праведный Лазарь Четверодневный,
бывший епископом острова Кипр, никогда не смеялся после воскрешения.
Четыре дня его душа провела в аду.    Он там насмотрелся такого!   
Конечно, ему было не до смеха.

Святой засмеялся только один раз, когда увидел, что человек на рынке ворует глиняный горшок.
И это была горькая улыбка. Лазарь сказал: «“Глина” глину ворует».

Удивительные слова!

«Глина» ради «глины» убила Бога, совершив воистину сатанинское дело.

+4

328

Аналитика по криптовалюте.
http://worldcrisis.ru/crisis/2890951#

+1

329

Спасибо ребятки,всем за теплые и полезные слова. Просто мне вот не понятно, что наша кума будет со всем нашим барахлом делать...Но буду надеяться на нормальный исход. Кум маме всегда помогал, я его тоже видела летом, остался таким как и был всегда.

0

330

Вик, а у тебя же сын в ополчении состоял? Или может у него друзья там есть? Пуганули бы родню по родственному, глядишь и все вернули бы сразу.

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Болталка и юмор за чашечкой » Болталка на волнующие темы. Флудим)