Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Электронный контроль над личностью.

Электронный контроль над личностью.

Сообщений 241 страница 249 из 249

241

Я, конечно, прошу прощения....., но ....... смысл? нам  заглядывать в глубины сатанинские???  Зачем это? Сейчас такое время.... что лучше его потратить на чтение молитв, Евангелия и др., чем на разбирательство эффекта Манделы ......

+++ написал(а):

Повод задуматься, а для чего и кому это нужно

Нам нужно над покаянием задумываться, а с этим итак все понятно, кому это нужно и зачем..... отвлечь и увести на широкую дорогу , ведущую.... все знают куда ......

+1

242

+++ написал(а):

это всего лишь попытка разобраться в таких явлениях как

если в науке и технике хотят в чём-то разобраться,
то сперва обращаются к специалистам, к признанным монографиям и т.п. проверенным источникам
а не лезут сами в дебри и не домысливают отсебятину от буйной фантазии.

Для православных аналогично есть святые отцы, известные старцы и т.п. люди обладающие необходимым ведением и духовной интуицией 
а самочинные разследования ни к чему хорошему не приводят  ни в науке, ни в религии.  Если к чему и приведут --- то к прелести и повреждению разсудка.

+1

243

https://youtu.be/6pAEnmVURmo

вон оно оказывается как удобно!!! И заставлять никого не надо

0

244

+++ написал(а):

Есть другая сторона медали - Горе от ума
То есть когда человек себя считает умнее других, чуть ли не ЭТАЛОНОМ, на которого нужно равняться.
Это очень и очень опасно для спасения души. Помоги нам Господи избежать "высокоумия".

Я не говорил, что у кого то ума больше, а кто то не дотягивает. Вообще то эти молитвы не действуют так- помолился и уровень высокоумия повысился на 10%.
Потом помолился другой молитвой и мудрость прибавилась на 5%.
Я писал том, что ваш разум забит не тем, чем следует. Да, это моя точка зрения. Я так увидел из того, что Вы писали на форуме.
Я не ставлю себя умнее. Но возможно, к моим словами все же стоит хотя бы прислушаться. Ведь помолиться - это же для вас не зазорно, не то, что признать возможную правоту другого мнения?
Не верите мне, спросите у того кто имеет для Вас авторитет. Я уверен, что он или она благословит молиться.

vik.mi.67 написал(а):

вон оно оказывается как удобно!!! И заставлять никого не надо

Представляешь, сколько людей сейчас побежит регистрировать новые удобства? А ведь остальных скоро будут заставлять. :(
Т.е. получается, что если сейчас просто откажешься это делать в банке, то скоро не сможешь пользоваться карточкой, счетом, не сможешь оплачивать коммуналку, не сможешь устроиться на работу, не получишь наследство или страховую выплату... Будут копиться долги. Потом будут отбирать за долги имущество...
Кто то махнет рукой и пойдет под ярмо что бы близких ии семью вывести из под удара нищеты или потери жилья.
Неужели дошли мы до этого? Неужели Господь это попустил уже?!

0

245

maxcom110 написал(а):

Представляешь, сколько людей сейчас побежит регистрировать новые удобства? А ведь остальных скоро будут заставлять.
Т.е. получается, что если сейчас просто откажешься это делать в банке, то скоро не сможешь пользоваться карточкой, счетом, не сможешь оплачивать коммуналку, не сможешь устроиться на работу, не получишь наследство или страховую выплату... Будут копиться долги. Потом будут отбирать за долги имущество...
Кто то махнет рукой и пойдет под ярмо что бы близких ии семью вывести из под удара нищеты или потери жилья.
Неужели дошли мы до этого? Неужели Господь это попустил уже?!

А вот кстати - те бабулечки (ну и не только бабулечки, конечно), которые еще в конце 90-х отказывались получать российские паспорта,
СНИЛСы, ИННы - они уже лет двадцать не могут ни наследство оставить, ни их дети\внуки - получить, ни продать недвижимость, ни купить.
Ну про официальную работу я вообще молчу.. Вот и смотрите, насколько подходят слова "неужели...уже" к событиям 20-летней давности...

Но, насколько известно, пока биометрия в банках - не обязательная.
Но даже при "добровольном" положении - это все крайне опасно, уже были мысли - что надвигающиеся, 
по пророчествам, события - как раз "во время", чтобы эта система не заработала у нас. 

И это опять же - жизненный пример слов преподобного Паисия, про то, что легче - потушить пламя стаканом воды,
или и никакой воды может не хватить... Биометрия, электронные документы - страшны не только тем, что "вот там есть чип, а тут нет",
хотя и этим, конечно тоже - но и тем, насколько более сам себе осложняет жизнь человек при отказе на данном этапе.
Но, опять же, насколько мы видим по пророчествам, сейчас массово это не заработает.

+1

246

https://stbasil.center/2018/06/07/vsemi … voslavija/

Всемирный банк заявил о «неэффективности» Православия
07.06.2018 Дмитрий Бабич

Критика православного извода христианства за якобы свойственную ему экономическую неэффективность,
излишний консерватизм и недостаточную оппозиционность к вечно не нравящейся Западу российской власти
– эта критика давно не новость.    По крайней мере – не новость для любого читателя, интересующегося
вопросами веры и местом Православия в современном мире. Но вот новый обобщающий проект:
при финансировании Всемирного Банка двумя исследователями подготовлен специальный доклад на 48 страниц,
претендующий на то, чтобы объединить все «научные» данные, посвященные данной теме.
Название доклада звучит двусмысленно, но самым близким по смыслу русским переводом будет заглавие
«Коммунизм как нежеланное пришествие».

Дольше по ссылке https://stbasil.center/2018/06/07/vsemi … voslavija/  , почитайте обязательно

+1

247

Виталий83 написал(а):

А вот кстати - те бабулечки (ну и не только бабулечки, конечно),
которые еще в конце 90-х отказывались получать российские паспорта, СНИЛСы, ИННы
--- они уже лет двадцать не могут ни наследство оставить, ни их дети\внуки - получить,
ни продать недвижимость, ни купить. Ну про официальную работу я вообще молчу..

Не про них ли было сказано Господом:

^ Блажени изгнани правды ради, яко тех есть Царство Небесное

^ Блажени есте, егда поносят вам, и изженут, и рекут всяк зол глагол на вы, лжуще Мене ради.
Радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех

Разве плохо это --- за временные неудобства получить вечное,
за малые лишения тленного и имеющего вскоре упраздниться --- нетленное и непреходящее?

По-русски 8-я и 9-я заповеди читаются так:

Блаженны изгнанные за правду, ибо таковых есть Царство Небесное.
Блаженны вы, когда станут поносить вас, и изгонять, и произнесут любое злословие с клеветой на вас из-за Меня.
Радуйтесь и веселитесь тогда, ибо велико будет воздаяние вам на небесах.

В последних двух Заповедях Блаженства говорится о том, что все, кто живет по правде, будут гонимы.
Под правдой нужно понимать жизнь по заповедям Божиим. (От этого слово «праведник»).
Другими словами, блаженны те, которые гонимы за веру и благочестие, за добрые дела свои, совершаемые во имя Христово,
за постоянство и непоколебимость в вере. Такие люди в вечной жизни будут награждены блаженством Царства Небесного.

Изгнание за правду принимает разные формы. Это может быть духовное отчуждение, отвержение или порицание,
или противодействие Богоугодной деятельности живущих по правде, клевета, стеснения, чинимые властями, ссылка, пытки, и, наконец, смерть.

Помните слово, – сказал Иисус Христос, — которое Я сказал вам: раб не больше господина cвоего.
Если Меня гнали, будут гнать и вас; если Моё слово соблюдали, будут соблюдать и ваше.
Но все это сделают вам за имя Моё, потому что не знают Пославшего Меня (Ин.15:20-21).
В этих словах Христос зовет Своих последователей подражать Ему во всем, в том числе и Его самоуничижению.
Подражать Христу – это не какой-то внешний долг и не выполнение принудительного требования.
Иными словами – это не внешнее усвоение и повторение Его поступков и действий.
Подражание Христу – это живое, свободное устроение религиозно-нравственной жизни во Христе,
силою любви к Нему, как Своему Идеалу, Искупителю и Спасителю. Чтобы полюбить Христа, мы призываемся
пройти неизбежный путь самоотвержения. Через самоотвержение как таковое мы приходим к примирению
со всеми невзгодами, скорбями со всякими неприятностями. «Нет большей славы, как разделять бесчестие с Ииусом»,
– любил говорить великий святитель московский митрополит Филарет.

Истинные христиане всегда будут преследуемы из-за Христа. Они будут преследуемы вместе с Ним и подобно Ему, за правду,
исповедуемую ими, и добро, ими делаемое. Как мы уже сказали, эти гонения могут проявляться в самых разных формах,
не только физических, но всегда они будут бессмысленными, несправедливыми, жестокими и беспричинными, ибо,
по слову апостола Павла все, желающие жить благочестиво во Христе Иисусе, будут гонимы (2Тим.3:12).

и т.д.

Что для нас важнее --- ИНН и сомнительные посулы тех, кто его хочет нам присвоить
или Царство Небесное со Христом и Святыми Его? 

Или мы всё ещё в чём-то сомневаемся?

+2

248

https://www.youtube.com/watch?v=NCnMk4CA6XA

с 1.46.07 и c 1.53.03 -
о "взломе человечества" через биометрию

c 1.54.28 -
изменение ДНК

Отредактировано +++ (2018-06-10 21:39:50)

0

249

«МегаФон» начал инвестировать в «закон Яровой»
Компания увеличила капитальные затраты  https://www.kommersant.ru/doc/3663377?u … afona-sniz

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Новые формы электронного контроля » Электронный контроль над личностью.