Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » обсуждение разных пророчеств

обсуждение разных пророчеств

Сообщений 151 страница 180 из 209

151

Школа кончилась, а домашние задания выполняются...
Неужели это "пророчество" так важно и спасительно, что его надо подробно мусолить или зря сказано: "И я также свидетельствую всякому слышащему слова пророчества книги сей: если кто приложит что к ним, на того наложит Бог язвы, о которых написано в книге сей; и если кто отнимет что от слов книги пророчества сего, у того отнимет Бог участие в книге жизни и в святом граде и в том, что написано в книге сей."
Любопытство тоже грех...

0

152

Аника написал(а):

togiya написал(а):
где там Вы увидели, что это было насильно, то есть против воли того человека?

Все произошло по согласию-

Я почувствовал рядом с собой Бога...
Я узнал, что это именно Бог рядом со мной. Хотя в обычном состоянии я понятия не имел, кто такой Бог, т.к. по моим тогда эзотерическим понятиям богов было много. В этом состоянии душа сразу узнала, что это настоящий Бог. Он спросил: "Что ты ищешь, Михаил?" (имя автора изменено)
- Истину, - ответил я.
- Я есть Истина, - сказал мне Бог. - Ты не против Меня?
Душа подумала: "Как я могу быть против Бога?" И я сказал: "Нет, не против".
- Если ты не против Меня, тогда ты за Меня.

https://apologet.spb.ru/ru/церковная-жи … hchem.html

0

153

Пыльный,

17. И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Деян. 2, 14–21)

https://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-a … maya-2016g

Отредактировано +++ (2019-11-30 18:16:01)

0

154

Пыльный написал(а):

Неужели это "пророчество" так важно и спасительно, что его надо подробно мусолить

Важно знать, что источники информации, которым привык доверять , могут дезинформировать.
А проверять то как и чем? Только Отцами и Новым Заветом.
Если что-то смущает, нельзя это принять безусловно.

Отредактировано Аника (2019-11-30 18:29:10)

+1

155

togiya написал(а):

Вы в курсе что старец Кирилл Павлов и поминмо него еще несколько известных людей высокой духовной жизни говорили что этот мальчик святой, что он от Бога.

Вот здесь, можно по подробнее? Название книги, цитата и если можно страница. Если у известных людей высокой духовной жизни речь идет о том что Славик Чебаркульский хороший мальчик, то слова "хороший мальчик"  по смыслу разительно отличаются от слов "святой отрок" и святым его никто не называл.

0

156

Аника
сейчас война. так что дезинформировать может все.... поэтому лучше все несколько раз перепроверить.

0

157

О смотрите новые откровения о "советчиках" привалило:
Фильмы "АПГРЕЙД", "Превосходство" и несть им числа.
Давайте по-обсуждаем похож ли Джонни Депп на антихриста?

0

158

проходимец написал(а):

Вы в курсе что старец Кирилл Павлов и поминмо него еще несколько известных людей высокой духовной жизни говорили что этот мальчик святой, что он от Бога.

Вот здесь, можно по подробнее? Название книги, цитата и если можно страница.
Если у известных людей высокой духовной жизни речь идет о том что Славик Чебаркульский хороший мальчик,
то слова "хороший мальчик"  по смыслу разительно отличаются от слов "святой отрок" и святым его никто не называл.

немного странно было бы для просто "хорошего мальчика" собирать материалы для канонизации

слова о.Кирилла про отрока подтверждали о.Виктор Кузнецов и о.Рафаил Берестов
Архимандрит Кирилл Павлов о Славике из Чебаркуля:
https://www.youtube.com/watch?v=9hj7lrjsSpY
(там в видео есть и ссылка на конкретную книгу "Старец" про о.Кирилла Павлова)

также про отрока аналогичное говорили (не мне, а своим духовным чадам ) о.Иона Одесский

кроме того, одна известная блаженная ( не помню, к сожалению её имени )
но если покопаюсь хорошенько в закромах... то скорее всего смогу откопать ссылки
на все эти свидетельства

свидетельства в отношении о.Кирилла Павлова наиболее проверенные и подтверждённые

священник Владимир Головин из Болгара тоже со ссылкой на неких старцев ( в частности опять-таки на о.Кирилла Павлова
и о.Наума из ТСЛ) говорит, что "это человек Божий, это пророк от Господа" ( дословно):
https://www.youtube.com/watch?v=JgiaSMLbJPM

о.Гавриил Карейский ( к сожалению это услышано "через третьи руки" и желательно перепроверить )... люди вот что сообщили про него:

Мой знакомый был у афонского старца Гавриила (он духовное чадо уже святого Паисия Святогорца) в начале 2014 года,
так вот он сказал: "Отрок Вячеслав святой"

Сербы православные, кстати, одну из книг про отрока перевели на сербский и издали. ( подозреваю, что они этим занялись не просто так,
но с чьего-то благословения...  с кем они советовались --- не знаю ).

У сербов, кстати, и убиенный чеченскими исламистами за отказ снять крест Евгений Родионов
уже давно прославлен как местночтимый святой...
https://www.liveinternet.ru/users/30197 … 313151769/
а у нас на маму Евгения вылили уже столько грязи...
столько обвинений было в её адрес... в том числе и из уст священства...

Ну и раз вам хочется прям вот книгу, то вот в этой теме
пророчества иерея Николая (Трубина)
есть и книга с некоторыми пророчествами блаженного Николая Трубина
и среди них некоторые слова про отрока Вячеслава.

книга называется  "Жизнеописание иерея Николая Трубина"
её можно найти в интернете ( в виде PDF  108.6 MB  )
на 74  странице там эти слова.
Вот, если вам интересно, то найдите и прочитайте.

https://vk.com/topic-102086718_39918281

вот некоторая информация о книгах про отрока, которая отчасти объясняет причины
по которым в книгах появились опасные искажения:

о книгах

Издано несколько книг. Каким духом они написаны, кто их авторы?
По этому вопросу я решила обратиться лично к маме Отрока Вячеслава – Валентине Афанасьевне Крашенинниковой.

Вопрос: У миллионной православной аудитории возникает множество вопросов по поводу вашей причастности
ко всем издаваемым книгам о Вашем сыне Отроке Вячеславе Крашенинникове.

Объясните, пожалуйста, как появилась самая первая книга и кто ее автор?

Ответ Валентины Афанасьевны: В 2001 году по настоянию священника, когда я довольно–таки тяжело заболела – он сказал:
« А если вдруг, что–то случиться с Вами? Где я буду искать и как буду собирать материалы о Вашем сыне?»
Я ответила ему, что материалы о моем сыне люди сами несут. Я их специально не собирала, что-то теряется, что-то остается.
И в настоящее время в комоде достаточно лежит свидетельств о помощи Отрока.

Один воцерковленный мужчина, которому Отрок очень помог, Александр Лямкин собрал весь этот материал.
Оформил в виде книжечки, чтобы было удобно читать, а назвал эту книжечку « Ах мама, маменька…»

И по настоянию священника повез ее в Свято-Троицкую Сергиеву Лавру о. Науму.
По приезду в Т.С.Л. очень долго стоял к нему по важному вопросу.
Работал трудником в Лавре. В течении, нескольких недель Александр находился постоянно у кельи о. Наума.
Тот его так и не пригласил. За этой ситуацией наблюдал один инок, спросивший Александра: « Чего ты к нему так долго стоишь? »
На что Александр ответил: « Говорят, о. Наум провидец! Если он провидец, то почему не понимает, по какому важному вопросу
я здесь стою?!» Инок спросил: « Скажи мне, по какому вопросу ты к нему стоишь — так долго?!»

Александр ответил, что его благословили привезти книжечку об одном мальчике и сказали никому не показывать, кроме о. Наума.
Заинтересованный инок, попросил показать ему эту книжечку, а увидев ее, стал упрашивать Александра дать ему почитать.
Это был единственный экземпляр собранного материала и Александр взял с инока обещание, что через два часа, тот вернет его.
Через двое суток, когда, по словам Александра, он уже готов был — побить этого инока, он вдруг увидел его идущего с такой
радостной улыбкой и сказавшего: « Иди, тебя о. Кирилл (Павлов) зовет! » По воле Бога, собранный материал, попал
к духовнику Свято-Троицкой Сергиевой Лавры — Архимандриту Кириллу (Павлову). Ознакомившись, с привезенной книжечкой
о. Кирилл благословляет начать сбор материала для канонизации в лике местночтимых святых — Отрока Вячеслава Крашенинникова.

р.Б. Александра о. Кирилл наградил подрясником и отправил его служить алтарником в Спасо – Вифанское подворье Т.С.Л.
В скором времени, духовник Свято-Троицкой Сергиевой Лавры Архимандрит Кирилл (Павлов) тяжело заболел.

И материал попал в руки Быстрову Геннадию Павловичу.

Дальше все закружилось по их сценарию. Последний, самостоятельно выпустил без моего ведома и разрешения,
совершенно, необработанный материал с недопустимыми искажениями, в виде той самой маленькой книжечки
под названием « Ах мама маменька…»

Например, написали: « Отрок сказал, что когда изменят Символ Веры – в церковь все равно нужно ходить ради исповеди и причастия» – и поставили точку.
На самом деле – Отрок сказал, что когда изменят Символ Веры в церковь все равно нужно ходить ради исповеди и причастия, потому что, не все священники предадут Бога.
И ходить нужно в те церкви, где священник служит по старому.

Вы чувствуете разницу?

Затем, Быстров Г.П., написал статью в газету «Русь державная», где сравнил Отрока с дьяволом.
Написав, что Отрок помнит себя до рождения, ему много – много лет, он почти древний – так о себе говорит, враг рода человеческого – дьявол.
А Отрок начал людям помогать. Пошли на их адрес, указанный в этой книжечке письма с просьбами, со свидетельствами исцелений.…
И канули эти человеческие голоса в неизвестность. Куда девается вся эта информация — мне неизвестно. Зато, заработала машина по выпуску
все новых и новых тиражей « Ах мама, маменька…» Я пробовала всему этому воспрепятствовать, но Быстров Г.П., сказал мне: « А ты кто такая?».
И похоже, выпуск этих книг и торговля продолжается и по сей день. Вот, например просьба из интернета от 5 апреля 2012 года в 10:31
« Доброго всем дня! У меня вопрос, как я могу приобрести оба фильма «Русский Ангел» и книгу «Ах мама, маменька…»?

Так появилась первая книжечка « Ах мама, маменька…»

Вопрос: А вторая книга «Бог говорит избранникам своим» — автор Емельянова Лидия Николаевна?

Ответ Валентины Афанасьевны: 16 декабря 2005 года приехала из Санкт-Петербурга женщина – Емельянова Лидия Николаевна.
Представилась, что она матушка- жена священника Геннадия Емельянова; мать у нее монахиня, дед похоронен на Афоне;
является директором издательства «Благовещение» Санкт-Петербург. Окончила академию в С.П.Б., Работала, у митрополита о. Иоанна (Снычёва), пока он был жив.
Окормляется у Старца схиигумена Алексия Пензенского (Михаил Шумилин), который, в настоящее время, уже отошел ко Господу.
Но перед смертью благословил ее написать об Отроке и этому есть свидетели – позже, приезжали две монахини Мария и Анастасия подтвердили, что это правда.

Русская пословица гласит: « Обжегшись на молоке, дуй на воду », поверить я ей на -100% , конечно же не могла,
но женщина выглядела достойной, умной, хорошо образованной, со вкусом одетой, очень ухоженной, воцерковленной.
И мои соседи, и знакомые, кого Славочка вылечил, тоже люди с высшим образованием и не одним, далеко не глупые люди – ей поверили.
И попросили меня, довериться этому человеку – с одной целью – предупредить людей о надвигающихся опасностях,
о которых пророчествовал Отрок Вячеслав – наш сын. Это убеждение на меня подействовало. Я согласилась. Согласилась – ради людей.
Мы пошли в адвокатскую контору города Чебаркуля и, я ей подписала доверенность, в которой, разумеется, не написано ни одного слова
об авторских правах. Эта доверенность была выдана 21 марта 2006 года – сроком на три года, то есть 21 марта 2009 года эта бумага
окончила свой срок действия. Я дала Емельяновой Л.Н., разрешение управлять и распоряжаться действиями по сбору документов, фотографий,
свидетельских показаний очевидцев. И как директору «Благовещения» — ей было разрешено, чтобы книга была выпущена их издательством.
Разумеется, Емельянова Лидия Николаевна – никакой ни автор. У отрока Вячеслава – живы родители. И вся, основная информация об
отроке Вячеславе Крашенинникове, это свидетельства родителей, через которых, по воле Бога и были собранны, сохранены и донесены до людей
— все его пророчества без изменений, в истинном виде.

По опросу и сбору материала Емельянова Л.Н., приезжала дважды или трижды.
Я приглашала знавших Отрока людей и сама давала всю подробную информацию о своем сыне.
Даже, по ее приглашению, побывала в Санкт-Петербурге прожив, почти месяц в их доме.
Уточняя все детали рассказов очевидцев.

Мне подумалось, что Емельянова Лидия Николаевна меня, как Мать, как автора и прямого свидетеля всех событий правильно поняла.
Когда вышла книга «Бог говорит избранникам своим» — она меня удивила. Удивительно, что автором книги является сама Емельянова Л.Н..
Все авторские права она оформила на себя, к тому же, никому не разрешает её переиздавать, в том числе и мне. 29 апреля 2007 года,
привезли книгу — «Бог говорит избранникам своим» «автор» мне «благословила» 498 штук и все.

На эти деньги, была построена сень Отроку. И все. Больше книг не было.
На книге было написано, что тираж составил 2000 экземпляров, но, на одной из пачек,
осталась несорванной наружная этикетка, где было указано, что данный тираж составляет — 10 тысяч экземпляров.

Я поняла, что это очередная «Ах мама, маменька…» Я не благословляла ни Быстрова Г.П., ни Емельянову Л.Н. – торговать моим сыном.
И если они терпят, какие-то нападки, то терпят это чисто из-за своей выгоды. А Отрок сказал: « ВЕСЬ МИР ПОГУБИТ — ВЫГОДА!».
На этом, общение с Емельяновой Л.Н., было полностью прекращено.

Что не помешало Емельяновой Л.Н., выпускать все новые и новые книги (самостоятельно), аудио, видео материалы
— даже не ставя в известность родителей, маму Отрока – не говоря уже о благословении и разрешении на их создание,
выпуск и торговлю.

Так, о каком обогащении мамы Отрока, его родителей идет речь во всех СМИ?

И так же, как к Быстрову Г.П., люди стали обращаться и писать свидетельства о помощи Отрока Вячеслава и, все свои просьбы этому «автору».
И это беззаконие, длится уже почти десятилетие, на глазах народа, сегодня, уже всего мира.

Состоялся с Емельяновой Л.Н., телефонный разговор, через год, после выпуска книги «Бог говорит избранникам своим»,
где я сказала: «Прекрати торговать моим сыном!» На что, она ответила: « Да, пожалуйста! У меня все равно больше книг нет».
Разговор этот состоялся в конце 2007 года. Я поняла, что дальнейшие разговоры с этим человеком – бессмысленны и,
положилась на волю Бога и, на волю Отрока, подумав: « Может, так надо? Я не знаю – Бог знает!»
Помимо этого, были у нее и другие книги, например: «Отрок Вячеслав».
http://lavka-palomnika.ru/product/bog-govorit-izbrann..

Это все, я уже наблюдала со стороны. Люди привозили книги, просили подписать на могиле у Отрока.…
Объясняла людям, что к этому всему торгу, изданию и выпуску этих книг и других видео и аудио материалов
— я отношения никакого не имею. Разрешения своего на это — никому не давала, и подписывать ничего не буду.
Затем, по почте, в единичном экземпляре, пришла совершенно мне — неизвестная книга «автора» Емельяновой Л.Н.
«Расскажи об этом всему миру». В которую помещен акафист с искаженным именем Отрока.
Как и вся книга, в акафист привнесен дух автора и он полностью составлен от ума.
И епископ Диомид, по этому поводу, со мной тоже не разговаривал.
Откуда взялось это благословение в книге: «Расскажи об этом всему миру» — не знаю.
Когда, епископ Диомид был в силе, он меня благословил – Валентину Афанасьевну Крашенинникову, на любые мои начинания.
И последней каплей, переполнившей чашу моего терпения, стало распространение, выпуск и продажа Емельяновой Л.Н.
– акафиста с искаженным именем!

Вопрос: Это, что, имяборчество?

Ответ Валентины Афанасьевны: Я никогда не поверю и никому, что редактор священник Геннадий Емельянов
и ответственная за выпуск Лидия Емельянова не понимают, что творят, называя Отрока Вячеслава — Отроком Вечеславом.
Имя Вечеслав – нет в святцах.
Имя Вячеслав – Вечная Божья Слава, как мне сказал один монах.

ВЯЧЕСЛАВ – мужское двухосновное русское личное имя, древнерусского происхождения;
образовано от основ слов древне русское ВЯЩЕ (вяче) – «больше, лучше» + слава.
Слава – прославление…. Слава Господня – богословское понятие. « Больше, лучше» + слава. Сложение основ со значением « более славный».
А в православных святцах нашего времени переводится и указано — Вячеслав – Самый славный, прославленный, прослывший громкой славой,
известный, знаменитый, чтимый, возносимый, хвалимый всюду. Вообще хороший, отличный, доброго качества.
Славитель, Славящий, прославляющий кого….

Владимир Иванович Даль: Славить Христа.

Слава: славление действие по глаголу. Одна на свете слава. Слава в вышних Богу, Слава Богу, исполать, хвала и благодарение.
Имя Вячеслав в России до XIX века, встречалось лишь в монашеской среде. Краткая форма – Слава.
В христианском именослове имя Вячеслав, соотносится со святым Вячеславом Чешским (X век).
Вячеслав Чешский – князь, страстотерпец – 17 марта, 11 октября, дни памяти.
И, отошел, ко Господу Отрок Вячеслав — в день памяти своего святого — Вячеслава Чешского 17 марта.

По словарю В.И.Даля: Вече или вечье, ср. стар. Вещать завет, народное собрание, совещание, мирская сходка.
На одном вече, да не одни речи. Большое вече…, малое или вечье, частная сходка и совещание, нередко самовольное, крамольное.
Так кому молятся христиане, купившие этот акафист, который продается везде?!
Редактором, которого является священник Геннадий Емельянов, выпущенный издательством «Благовещение».
В который привнесен «дух автора» и он полностью составлен «от ума».
А сколько лет этот обман, грязь, хитрость въется возле имени Отрока Вячеслава тайно, пока стало явным на глазах у всего мира?
И это при живых родителях Отрока – пытаются исказить Истину и пророчества. И говорят, что зарабатывает на этом мать Отрока.
Неужели не читали, Господь сказал: «Итак, не бойтесь их, ибо нет ничего сокровенного, что не открылось бы, и тайного, что не было бы узнано» — Ев. от Мф. 10,26.

Что, уже и имя украли?
Вот возьмите, например отчество Павлович…. и замените всего лишь одну третью букву «в» на «д» и какое же получиться отчество?
Мало того, что позорят меня, по воле Божьей мать Отрока Вячеслава — на весь мир, что я ради денег, а не ради
Правды занимаюсь «не Богу угодным делом». Сколько душ соблазненных этими «деньгами», обманутых, что мать Отрока зарабатывает на смерти своего сына.
Кто хоронил своих детей, простите за потревоженную память – знают, что еще, будучи жива физически – мать, умирает вместе со своим ребенком.
Так какую боль можно причинить умершему?

Вот это и попытались сделать, священник Геннадий Емельянов и ответственная за выпуск Лидия Емельянова.

Разве эти высокообразованные православные христиане настолько безграмотны и не понимают, что они делают?
И насколько мне, как матери было неприятно увидеть эти акафисты, которые привезли в своем рюкзаке,
две очень пожилые женщины на день памяти Отрока Вячеслава к Нему на могилу – и начали раздавать милостыню от Лидии Емельяновой.
Это было последней каплей моего терпения.

«Помощь Божья идет только в том случае, когда ты произносишь правильно имя святого, иначе это можно расценивать как имяборчество.» — Архиепископ Никон.

По благословению Валентины Афанасьевны просьба к людям, кто жаждет спасения своей души со страхом и трепетом.
У кого есть этот акафист, на обложке акафиста исправьте Вечеслав на Вячеслав, снимите лист, на котором изображен Отрок
и Его могила, чтобы греха на вас не было – остальное сожгите. В книге, совершенно не известной Валентине Афанасьевне Крашенинниковой,
автора Емельяновой Л.Н. «Расскажи об этом всему миру» напечатан этот же акафист с искаженным именем.
«Неправедный пусть еще делает неправду, нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святой да освящается еще».
Откровение Иоанна Богослова 22,11.

ИСТОЧНИК : http://vechnayaslavaboga.ru/1-2/

P.S. * На сегодняшний день самая правдивая и безошибочная книга об отроке это книга
которая называется "Посланный Богом" - автор сама Валентина Афанасьевна,
книга написана под редакцией иерея Андрея Углова, книга выдержала пять изданий,
последнее пятое издание наиболее объёмное и информативное.

и вот ещё одно свидетельство про то, что о.Кирилл Павлов не просто сказал что это "хороший мальчик", но благословил
людей заниматься сбором и подготовкой материалов для канонизации:

Покаянное письмо Геннадия Быстрова

Pokayannoe_pismo_Gennadia_Bystrova.docx
https://vk.com/doc-31832035_476682428?d … 1317799510

http://s8.uploads.ru/t/2WPD7.png

0

159

Да что вы мне этого отрока пихаете и смущаете, не надо мне сомнительных "святых", которых интернет "прославляет", да люди в оборот берут и купончики стригут, других святых множество, а если уж этот Славик так хорош, то на том свете всё видно будет.
Ничего нового в его словах нет, как и у прочих кривителей-откровителей, ничего не проливают на свет Писания, не растолковывают, говорят от себя и сами собой подтверждают...
Уже столько раз его обсудили, всё по полочкам разложили, похоронили в анналах, но кому то неймётся и хочется быть святее папы римского...

Ну тогда применим принцип: Dura lex, sed lex
Правила форума: 19. Запрещены рассуждения, мнения, ссылки на материалы, где говорится о Вячеславе Крашенинникове как о "святом" а также упоминаются его "пророчества".

0

160

Пыльный написал(а):

Да что вы мне этого отрока пихаете и смущаете, не надо мне ...

Пыльный написал(а):

Ну тогда применим принцип: Dura lex, sed lex
Правила форума: 19. Запрещены рассуждения, мнения, ссылки на материалы,

Святые отцы в отношении законов человеческих были не столь категоричны,
как в отношении законов Божиих.  И если законы человеческие препятствовали
исполнению законов Божиих, то они как говорили:

«Должно повиноваться больше Богу, нежели человекам (Деян. 5:29).

( http://bible.optina.ru/new:act:05:29 )

( преподобный Иустин (Попович) )

А мы опять вернёмся к тому, о чем говорили чуть ранее

Советую поосторожнее быть с оценками. 
Потому что если несправедливо обвиняем кого-то в хуле, то  если окажемся несправедливы то этот грех будет на нас.  ( по сути это клевета, и это тяжкий грех )
Святые отцы в отношении сверхестественных явлений в которых трудно установить их истинность (их источник) говорили так:
Не принимай.  Но и не хули.

Святитель Игнатий, обращаясь к Священному Преданию Церкви, говорит о необходимости большой осторожности:
«Христианские аскетические наставники заповедуют не обращать особенного внимания на все вообще явления,
представляющиеся чувствам душевным и телесным: заповедуют соблюдать при всех вообще явлениях благоразумную холодность,
спасительную осторожность».

Он дает замечательный совет: «Святые Отцы повелевают подвижнику молитвы
при случающихся явлениях вне и внутри себя пребывать равнодушным к ним и не внимать им,
не признавая себя достойным видения святого. Они завещают, с одной стороны, не порицать явления,
чтоб не подвергнуть порицанию святое, а с другой — никак не вверяться явлению, поспешно признав его истинным,
чтоб не впасть в сеть лукавого духа…» Это предупреждение распространяется на любого христианина,
оказавшегося перед лицом необычного явления
.

Данный совет может быть выражен кратко: «Не хули и не принимай»!

Причин, почему нельзя хулить отрока Вячеслава, по-моему уже приведено предостаточно.
Жаль что до некоторых так и не дошло... и они продолжают писать гадости и хулить, обвинять его ( весьма несправедливо ) в разных тяжких грехах и т.д.
Если мы имеем многочисленные свидетельства о том, что о.Кирилл Павлов благословил собирать материалы для канонизации,
то это уже достаточно для разумеющего.  Sapienti sat.

0

161

Ни одного аргумента ни приведено* Прошу по пунктам его заслуги, регалии и далее...
А то и Берестова тоже разбирать изволите?

Вы что то о.Кирилла Павлова много накладываете...
А мне вот намедни может один калик перехожий говаривал, что Апостол Пётр ему привиделся во время бдения ночного и против вашего говаривал, чем не аргумент... 
Преклонение перед кумирами - идолопоклонство. Святые - люди не безгрешные и не безошибочные, не надо надеяться на человеков, но к мнению Церкви прислушиваться, а в отношении отрока оно давно известно http://mitropolia74.ru/publikatsii/1739/
https://pravoslavie.ru/74178.html   

Не надейтеся на князи, на сыны человеческия, в нихже несть спасения.
Изыдет дух его, и возвратится в землю свою: в той день погибнут вся помышления его.
Блажен, емуже Бог Иаковль помощник его, упование его на Господа Бога своего,
сотворшаго небо и землю, море, и вся, яже в них: хранящаго истину в век,
творящаго суд обидимым, дающаго пищу алчущым. Господь решит окованныя:
Господь умудряет слепцы: Господь возводит низверженныя: Господь любит праведники.

П.с. - вы лезете в бутылочное горлышко, трудно будет вас оттуда выковыривать...

+2

162

togiya

видения, а так же призывы зайти в цереовь и и даже причаститься не говорят о святости.
Они характерны для многих псевдоправославных сект.
Лично пришлось столкнуться с сектой Ольги Асауляк, например. так вот, члены секты
были обязаны посещать православные храмы , исповндоваться, причащаться... единственно,
даже на исповеди нельзя было открывать принадлежность к секте.

но вернемся к отроку Вячеславу... мне его многие слова ( либо слова , ему приписываемые),
представляются весьма сомнительными.  Например, то, что он помнит себя до рождения,
фактически учение о предсуществовании душ... то, что с переливанием чужой крови передаются чужие грехи,
там много всего, я особо не углублялась и не запоминала... мне все это изночально сомнительно было.

Не надо мальчика сравнивать и с Евгением Родионовым. Тут четкий факт мученичества.

+2

163

По поводу пророчества-
Сам Господь сказал, что в последние времена
( оскудение веры, старцев нет, одни лжестарцы кругом,
народ без пастырей истинных )
"...юноши ваши будут видеть видения...".
То есть, Господь напрямую, без посредников, будет разговаривать со своими Избранниками.
И эти "юноши" конечно же не канонизированы.
От Бога или от лукавого информация- не каждый может разобраться,
нужно Соборное решение Церкви.
Здесь с вами соглашусь, лучше  обращаться к
канонизированным святым.

17. И будет в последние дни, говорит Бог,
излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши;
и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Деян. 2, 14–21)

https://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-a … maya-2016g

Отредактировано +++ (2019-12-01 11:40:19)

0

164

togiya написал(а):

священник Владимир Головин из Болгара тоже со ссылкой на неких старцев ( в частности опять-таки на о.Кирилла Павлова
и о.Наума из ТСЛ) говорит, что "это человек Божий, это пророк от Господа" ( дословно):
https://www.youtube.com/watch?v=JgiaSMLbJPM

Для вас бывший священник лишенный сана т. В. Головин является человеком высокой духовности? Удивительное дело,  Алексей Пензенский, Славик Чебаркульский, безвинно пострадавшая мамочка Славочки, теперь вот Владимира Головин ... Есть повод задуматься.

togiya написал(а):

и вот ещё одно свидетельство про то, что о.Кирилл Павлов не просто сказал что это "хороший мальчик", но благословил
людей заниматься сбором и подготовкой материалов для канонизации:

послушник Геннадий, Ветеран труда, бывший ведущий инженер Государственного Ракетного Центра имени академика В.П. Макеева - очевидно, что на читателя должна произвести неизгладимое впечатление название бывшей занимаемой должности сиим послушником, которая как печать должна свидетельствовать о истинности его слов? Вы думаете , что Иоанн Креститель усомнился о Христе, когда послал к нему своих учеников с вопросом: " Ты ли еси грядый, или иного чаем". Почему поручение о сборе материалов на канонизацию должно обязательно привести к канонизации? Вот сбор материалов и привел к тому результату, который имеем. Только славикисты, как оппозиция после выборов, которые проиграли, никогда не согласится с результатом и будет кричать и требовать новых выборов.
Принцип Славикистов примитивно прост: "Мы будем вещать, что Славочка святой, а вы не должны возражать по правилу Не хули и не принимай»!"  Все ереси, которые написаны или озвучены мамочкой от его имени сразу отрицают, что это он говорил, так может он сам и не говорил вообще ничего? Может был просто хороший мальчик, только больной неизлечимой болезнью.

togiya написал(а):

Данный совет может быть выражен кратко: «Не хули и не принимай»!

Его не хулят. Не принимается ересь, осужденная святыми соборами, которая говорится от его имени.  А по сему бодрствуйте и трезвитесь: "13:22. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки и дадут
знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. 13:23. Вы же берегитесь. Вот, Я наперед сказал вам все." - это сказал Господь, нам сказал и про кого он сказал.

Отредактировано проходимец (2019-12-01 13:06:35)

+1

165

+++ написал(а):

От Бога или от лукавого информация- не каждый может разобраться,
нужно Соборное решение Церкви.

Заранее можно сказать, что решение будет "против",
т.к. раскрывается суть Откровения Иоанна Богослова.
А у нас на службах уже в 20 веке опустили эту книгу
важную за ненадобностью.

0

166

Суть Откровения Иоанна Богослова раскрыли Отцы Церкви, уже столько материалов, что за жизнь не перечитать, а вам всё чего то нового хочется, чего он там такого открыл, чего?
Книга сия и не читалась на службах, она про другое...

0

167

Так читайте святых отцов с Богом.
Вам никто не запрещает.

+1

168

Malevi написал(а):

Например, то, что он помнит себя до рождения, фактически учение о предсуществовании душ...

нет тут никакого "учения о предсуществовании душ"
это учение тут было притянуто за уши некоторыми одиозными "богословами",
и только ради того, чтобы очернить отрока и представить как явного еретика
( то есть  по своему произволу они приписали его словам некое толкование
   в духе той ереси, которая была осуждена на соборах )

Но у отрока в отношении "предсуществования душ" не было никакого учения,
а некую его фразу о том, что он помнит нечто бывшее прежде его рождения
можно ведь интерпретировать и как то, что отроку было дано помнить нечто
что было в период внутриутробного развития, что в общем-то
не противоречит православному учению о душе.

проходимец написал(а):

Для вас бывший священник лишенный сана т. В. Головин является человеком высокой духовности?

Друг ты мой, читай внимательнее и не лезь на рожон.  Разве я где-то утверждал о том, что он "является человеком высокой духовности"?
Зачем передёргиваешь слова?   Зачем приписываешь мне то, чего я не говорил?!

Головин не сам от себя даёт оценку, но ссылается на ряд старцев, в частности на о.Кирилла Павлова и о.Наума из ТСЛ,
слова о.Владимира Головина приведены как ещё одно свидетельство о том что говорили старцы, а не как его самостоятельное
и самодостаточное мнение.

Пыльный написал(а):

Суть Откровения Иоанна Богослова раскрыли Отцы Церкви, уже столько материалов, что за жизнь не перечитать,
а вам всё чего то нового хочется, чего он там такого открыл, чего?

Кто сказал, что нам хочется чего-то нового?  Откуда такие выводы делаете?!!!

Разве я не пишу уже который раз, что нужно придерживаться принципа согласия отцов и при интерпретации и изучении пророчеств?!

Речь идёт тут в первую очередь о том, что если не разобрались с чем-то необычным,
чего не можете понять, то не надо это сразу хулить и выставлять как ересь.

Кстати, что касается отношения отрока к православной вере, то он не предлагал никаких новых учений,
но напротив, призывал к тому, чтобы хранить веру в чистоте и не склоняться к другим верам, вот его слова:

Только наша Православная вера - истинная.
Не верьте никому, кто будет вас склонять к другой вере.
И если не хотите погибнуть, следуйте заветам святых Серафима Саровского и Сергия Радонежского!

Malevi написал(а):

Не надо мальчика сравнивать и с Евгением Родионовым. Тут четкий факт мученичества.

Сравнение тут касается в первую очередь  отношения в среде духовенства к их личностям и их матерям.
Отрок обличал все эти номерки и карточки... поэтому его слова были очень неудобны для горе-богословов стремящихся оправдать всё это.
А подвиг Евгения Родионова как-бы вбивает клин между исламом и православием, что очень неудобно для тех,
кто стремится к экуменическому объединению вер.   Поэтому и на того и на другого уже вылито столько грязи.
И на их самих и на родственников и на тех, кто их прославляет.

Поэтому сторонники глобализации и экуменизма ( необходимых для прихода антихриста ) придумывают всякие способы
очернить и представить всё это как что-то постороннее по отношению к Церкви.
Но этим они себя и обличают.

И в то же время находятся и те, которые впадают в другую крайность...   особенно в отношении отрока Вячеслава,
пытаясь представить его как единственного и исключительного пророка ( или даже вообще воплощенного ангела )
и аж чуть ли даже не доходя до того, чтобы забыв про святых отцов и Священное Писание читать только книги про отрока,...
а некоторые (из почитающих отрока) пошли ещё дальше и из-за действий некоторых представителей священноначалия
стали утверждать о безблагодатности РПЦ МП, призывать к расколу...

Нам же, если мы православные, нужно избегать этих пагубных крайностей.  Потому что все они от врага.

Malevi написал(а):

но вернемся к отроку Вячеславу... мне его многие слова ( либо слова , есму приписывпемые), представляются весьма сомнительными. 
Например, то, что он помнит себя до рождения, фактически учение о предсуществовании душ...
то, что с переливанием чужой крови передаются чужие грехи, там много всего, я особо не углублялась и не запоминала...
мне все это изночально сомнительно было.

если будете читать писания святых отцов, признанных и прославленных Церковью, то местами у них
тоже будете наталкваться на очень странные и сомнительные вещи, и даже на явные противоречия
во мнениях.  ( даже и у таких святых как, например,  святители Димитрий Ростовский и Николай Сербский, святой праведный Иоанн Кронштадтский )
Потому и употребляется принцип согласия отцов при рассмотрении важных догматических споров.

При́нцип «согла́сия отцо́в» (Consensus patrum) был сформулирован в V в. прп. Викентием Лиринским:

«Должно сносить суждения только тех отцов, которые живя, уча и пребывая в вере и в кафолическом общении свято,
мудро, постоянно, сподобились или с верою почить о Христе, или блаженно умереть за Христа.

А верить им должно по такому правилу: что только или все они, или большинство их единомысленно принимали,
содержали, передавали открыто, часто непоколебимо, как будто по какому предварительному согласию между собою
учителей, то считать несомненным, верным и непререкаемым; а о чем мыслил кто, святой ли он или ученый,
исповедник ли и мученик, не согласно со всеми или даже вопреки всем, то относить к мнениям личным, сокровенным,
частным, отличным (secretum) от авторитета общего, открытого и всенародного верования; дабы,
оставив древнюю истину вселенского догмата, по нечестивому обычаю еретиков и раскольников,
с величайшей опасностью относительно вечного спасения, не последовать нам новому заблуждению одного человека».

Мудрейший Отец V века преп. Викентий Лиринский, зная о коварстве древнего змия,
пишет о правиле разделения истины и лжи в недрах Православной Церкви:

«избежать сетей вновь являющихся еретиков и пребыть в здравой вере... должно оградить веру свою,
при помощи Божией, двумя средствами: во-первых, авторитетом Закона Божественного (Священного Писания),
а во-вторых, Преданием кафолической Церкви...
В самой же кафолической Церкви особенно должно заботиться нам о том, чтобы содержать то, чему верили повсюду, всегда, все»

«…потому-то именно, что существует такое количество изворотов крайне разнообразного заблуждения,
весьма необходимо направлять нить толкования пророков и апостолов по правилу церковного и православного понимания.
В самой же кафолической Церкви особенно должно заботиться нам о том, чтобы содержать то, чему верили повсюду,
всегда, все; ибо истинное и в собственном разуме кафолическое, как показывает значение и смысл наименования сего,
— то, что все вообще объемлет. Но это будет только тогда, когда мы последуем всеобщности, древности, согласию;
а всеобщности последуем мы тогда, когда признаем истинною ту только веру, которую исповедует вся по Земному шару Церковь;
а древности — тогда, когда никак не отступим от тех мыслей, которые, несомненно, одобрены святыми предками и отцами нашими;
а согласию — тогда, когда в самой древности последуем определениям и мыслям всех или по крайней мере большинства священников
и вместе учителей» [1].

1. преп. Викентий ЛиринскийО Священном Предании Церкви.  СПб., 2000. С. 19–20.

ещё этот вопрос неплохо раскрывается в статье:

Теологумены в современном богословии
cвященник Даниил Сысоев
https://azbyka.ru/teologumeny-v-sovremennom-bogoslovii

И почитайте ответы на вопросы 606--613 из книги  "Руководство к духовной жизни в ответах на вопросы учеников"
святых преподобных Варсонофия Великого и Иоанна Пророка
(   https://azbyka.ru/otechnik/Varsonofij_I … enikov/606  )
и там найдёте ответ почему так иногда бывает.   У Православной Церкви в отличии от католиков нет учения
о человеческой непогрешимости.  Поэтому и решались воросы догматические на вселенских соборах,
а не единоличным диктаторским приказом от "непогрешимого папы".

Относительно святости следует сказать, что личная святость далеко не всегда обезпечивает
богословскую безупречность суждений того или иного автора. Сам факт канонизации того или иного святого
не означает непременного возведения всего им написанного и сказанного в ранг святоотеческого богословия.

Критерий истинности учения Отцов Церкви сформулировал Афанасий Великий:
«Вот подлинное учение и вот признак истинных учителей, как передали отцы: согласно между собой исповедовать
одно и то же и не входить в споры ни друг с другом, ни со своими отцами…».
При этом согласие Отцов, чтобы быть обязательным для христиан должно касаться пунктов учения,
которые имеют по признанию самих Отцов характер Откровения. По прочим вопросам, даже относящимся
к богословским наукам, их суждения не считаются обязательными.

Также, авторитет Отцов Церкви не всегда распространяется на все их сочинения.
Во всём объёме принимаются лишь те их произведения, которые целиком торжественно были приняты
на вселенских соборах.
Не имеют догматического авторитета сочинения, написанные в состоянии оглашения
(как панегирик Григория Чудотворца Оригену) или в споре с защитниками православия
(например, Феодорит Кирский против Кирилла Александрийского). В этом отношении
особым преимуществом пользуются только Учителя Церкви.

По отношению к тем выдающимся церковным писателям, которые не удостоены Церковью звания Отцов Церкви,
но известны своими высокими качествами, исключительной образованностью, подвижнической жизнью
и пользуются уважением в Церкви употребляется особенно почётный титул Учитель Церкви («великий вселенский учитель»). 
Греческая Церковь знает только трёх великих Вселенских Учителей - Василий Великий, Григорий Богослов и Иоанн Златоуст.

0

169

Так чем он святость то заслужил, в чём его заслуги? Может мощи его открылись уже? Синедреон когда пророчествовал о Христе был свят или Валаам раз пророчествовал был свят? Или Павел Глоба тоже свят?
Ну может это тогда святость, но чего то Павел разгневался...
16 Случилось, что, когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.
17 Идя за Павлом и за нами, она кричала, говоря: сии человеки - рабы Бога Всевышнего, которые возвещают нам путь спасения.
18 Это она делала много дней. Павел, вознегодовав, обратился и сказал духу: именем Иисуса Христа повелеваю тебе выйти из нее. И дух вышел в тот же час.

Его пророчества - это опус его мамы, от издания к изданию обрастающие новыми подробностями и ретушами старых ляпов и пресуществование души там сущая мелочь. https://www.youtube.com/watch?v=3upIXzhe17c

Оправдывая его вы других вводите в соблазн и уже форум растормошили, нарушаете принцип соборности Церкви, нарушаете правила форума, нарушаете правила морали и чего всё ради истины ли или чего то ещё?
Становитесь как Душенов, но его то хоть в тюряге сломали...

+1

170

Пыльный написал(а):

Так чем он святость то заслужил, в чём его заслуги? Может мощи его открылись уже?

Я призываю не хулить отрока и других людей, которые хотя, быть может и говорили нечто сомнительное
но не упорствовали в ереси и к расколу церковному не призывали.

Неужели это так трудно понять?

Пыльный написал(а):

Оправдывая его вы других вводите в соблазн и уже форум растормошили, нарушаете принцип соборности Церкви, нарушаете правила форума, нарушаете правила морали и чего всё ради истины ли или чего то ещё?

В чём соблазн?  В том, что призываю следовать святым отцам и не хулить людей?

В чём я нарушаю принцип соборности Церкви?

В чём нарушаю правила форума?

Что аморального вы узрели в моих действиях?

0

171

В чём хула хотелось бы знать? Вроде как просится уже в какой раз назвать канонические основания для включения сего ребёнка в чин святости.
Принцип соборности нарушен тем что вы вразрез с позицией Церкви присвоили святость - дар Божий человеку, который этого явно не достоин, а уж тем более Богом никак не прославлен.
Нарушение правил форума пункт мной был указан ранее - 19
Мораль она штука токая у кого есть тот видит, у кого нет тот не видит...

+1

172

togiya написал(а):

если будете читать писания святых отцов, признанных и прославленных Церковью, то местами у них
тоже будете наталкваться на очень странные и сомнительные вещи, и даже на явные противоречия
во мнениях.  ( даже и у таких святых как, например,  свят. Николай Сербский )

То есть весь бред, который мамочка несла от имени Славочки про Землю, динозавров, птиц, мрамор, кладбище с червями, алмазы и т.д. по вашей мысли вполне может присутствовать у святых отцов? Или я опять что-то не понял?

+1

173

togiya написал(а):

Я призываю не хулить отрока и других людей, которые хотя, быть может и говорили нечто сомнительное
но не упорствовали в ереси и к расколу церковному не призывали.

Неужели это так трудно понять?

Это по вашему хуление?

0

174

Заключение экспертной комиссии миссионерского отдела Челябинской епархии о почитании отрока Вячеслава Крашенинникова и деятельности религиозной группы В.А. Крашенинниковой - Л.Н. Емельяновой
http://anti-raskol.ru/pages/770

0

175

Пыльный написал(а):

Принцип соборности нарушен тем что вы вразрез с позицией Церкви присвоили святость - дар Божий человеку,
который этого явно не достоин, а уж тем более Богом никак не прославлен.

Где Вы увидели, что я кому-то присвоил святость?

И кто Вам дал право судить о том кто достоин даров Божиих, а кто нет?

андрей написал(а):

Заключение экспертной комиссии миссионерского отдела Челябинской епархии
о почитании отрока Вячеслава Крашенинникова
и деятельности религиозной группы В.А. Крашенинниковой - Л.Н. Емельяновой

http://anti-raskol.ru/pages/770

ага, вот вам ещё пример:

Синодальная комиссия не нашла оснований для прославления в лике святых солдата Евгения Родионова
http://anti-raskol.ru/pages/1488

0

176

В своё время были у меня вопросы по данному отроку. Довелось прочитать книгу про него. Насчет того, что он говорил то же, что святые - в книге было написано, что она составлена на основе  пророчеств Нила Мироточивого и Славика. Где чьи - не акцентировалось.
Супруга одного священника - преподавателя Лавры, жившая от нее, как говорится, в шаговой доступности,наша очень хорошая знакомая, очень большая почитательница о. Кирилла, рассказывала, что одна из его духовных чад свидетельствовала ей, что о.Кирилл в её присутствии запретил Крашенинниковой этим (распространением фантазий) заниматься.

0

177

андрей написал(а):

Супруга одного священника - преподавателя Лавры, жившая от нее, как говорится,
в шаговой доступности,наша очень хорошая знакомая, очень большая почитательница о. Кирилла,
рассказывала, что одна из его духовных чад свидетельствовала ей, что о.Кирилл в её присутствии
запретил Крашенинниковой этим (распространением фантазий) заниматься.

насколько мне известно,  ни одной личной встречи у отрока Вячеслава и его матери с о.Кириллом Павловым не было.

андрей написал(а):

В своё время были у меня вопросы по данному отроку. Довелось прочитать книгу про него.
Насчет того, что он говорил то же, что святые - в книге было написано, что она составлена на основе
пророчеств Нила Мироточивого и Славика.
Где чьи - не акцентировалось.

Где чьи очень легко выяснить прочитав книгу преп. Нила и сравнив.
Найти эту книгу легко.  Хоть в электронном виде, хоть в бумажном.  Не дефицит.
У преп. Нила очень своеобразный стиль, он легко узнаётся.

0

178

togiya написал(а):

ага, вот вам ещё пример:

Так может для вас Мухаммед пророк и вы молитесь с мусульманами одному богу?

0

179

А где Вы увидели, чтобы я написал, что они (Славик с мамой) были вместе?

0

180

проходимец написал(а):

То есть весь бред, который мамочка несла от имени Славочки про Землю, динозавров, птиц, мрамор, кладбище с червями, алмазы и т.д. по вашей мысли вполне может присутствовать у святых отцов? Или я опять что-то не понял?

О динозаврах, думается, не выдумка. Вспомните "Тайноведение" с Воробьёвским, где приводятся свидетельства афонских монахов и челюсть какого-то ящера. Стоит также признать, что пророчества Вячеслава перекликаются со многими другими, как православными, так и из не-православных источников.

Всё-таки Аника правильно сделала, что привела статью с "Апологета". Теперь понятно, что из себя будет представлять зверь-компьютер, присваивающий людям имена с числом имени и начертание. Немного понятнее стало и об образе зверя, которому будут поклоняться люди.

Кстати, в пророчествах Славика есть о том, что антихрист будет очень быстро перемещаться по Земле. Очень похоже на слова святого равноапостольного Космы Этолийского:

“Придёт время, и дьявол будет кружить над миром на своей «штуковине» («κολοκύθι»)”.

Слово “κολοκύθι” имеет в новогреческом языке сразу несколько значений. Святой Косма использовал его, когда невозможно было подобрать подходящего термина для объяснения будущих открытий.

Очевидно, Святой имел в виду тотальное наблюдение над всеми людьми и контроль за их действиями.

Из книги "Жизнь и пророчества Космы Этолийского"

P.S. Неплохо было бы создать какое-нибудь своё общее хранилище файлов - скидывать туда скачанные и отредактированные книги, особенно о святых отцах нашего времени (многие из которых в бумажном варианте уже не купить). Правда, боюсь, могут прицепиться к нам за нарушение авторских прав...

Отредактировано Россiянинъ (2019-12-01 18:50:53)

+1

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » обсуждение разных пророчеств