Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » обсуждение разных пророчеств


обсуждение разных пророчеств

Сообщений 121 страница 150 из 624

121

vik.mi.67 написал(а):

Внесу небольшое уточнение. США НИКОГО не поддерживает. Только себя. Их интересы выше всех, в данном случае, отобрать в чужой песочнице у хитрых малышей, совок , лопату, и грабли.

Это понятно. Но в будущем противостоянии греков и турок, США будут стоят за спиной греков. ИМХО

0

122

togiya написал(а):

иногда даже такое ощущение возникает, что для США интересы Израиля важнее интересов своего собственного народа.

А разве у США есть другой собственный народ кроме избранного?

0

123

yozhik написал(а):

в будущем противостоянии греков и турок, США будут стоят за спиной греков.

А это из какого пророчества?

0

124

togiya написал(а):

А это из какого пророчества?

Это не из пророчества, это ИМХО на пророчества старцев. Помните у кого-то из греческих о том, что вражеская армия высадится в долине Музини и по параэгнатиевой дороге пойдёт до Константинополя? Долина Музини находится в албанском Северном Эпире близ границы с Грецией.

0

125

Смотрите, что получается по Тавриону Батозскому:
(взято отсюда - http://www.logoslovo.ru/forum/all/topic_19853/).

Будет сильное повышение цен и пенсий, чтобы втянуть людей в признание власти, а потом так поднимут цены на все товары, коммунальные услуги, что люди не будут знать, куда деваться. Потом изымут /наличность/ из оборота и сделают деньги электронными. Будет карточка. Тогда будет сильный голод.

Такая будет голодуха /слова истины/, что люди будут в смятении искать /духовную/ пищу. Часто враги будут маскироваться под священников – носить бороды, люди будут к ним обращаться, и они будут уводить стадо в стаю волков.

...

Время — часы, дни сократятся. Ночь, может останется, а день ускорится.

Будут быстро, скоротечно укорачиваться уставы; Божественную Литургию вместо двух часов будут служить один час. Все бегом, бегом. Время: часы, дни сократятся. Ночь, может останется, а день ускорится. Богослужения будут происходить быстро, чинно, красиво. Истинные будут видеть разницу. А те, кто идут по течению, ничего понимать не будут: все прекрасно, все хорошо.

Получается, что голод после введения карточек будет духовным, а сокращение времени - это сокращение службы.

С другой стороны:

Нельзя будет лечиться без медицинского полиса. В последнее время мало люди будут болеть не от Бога, а от врага. Не ходите в больницы, не принимайте их медикаментов, молитесь Богу, чтобы дал вам терпение перенести. Будет вам легко.

Мог ли архимандрит Таврион, почивший в 1978 году так сказать: "медицинского полиса"?

Протоиерей Владислав Шумов тоже говорил о голоде: В Москве будут введены карточки, а потом - голод.

Схимонахиня Макария Тёмкинская (Артемьева) и схиигумен Алексий Пензенский (Шумилин) в свою очередь говорили о реальном голоде, животном.

Отредактировано yozhik (2019-11-25 20:48:32)

0

126

yozhik написал(а):

Получается, что голод после введения карточек будет духовным, а сокращение времени - это сокращение службы.

Голод будет двояким --- и духовным ( что уже наблюдаем ) и телесным ( материальным ).
В том и смысл  искусственно устроенного голода  чтобы через чрево вынудить людей к принятию того, что принимать ни в коем случае нельзя.
Про это ещё святой преп. Ефрем Сиирн говорил.

И чтобы лучше понять это надо не выдёргивать отдельные пророчества ( рассматривая их как нечто изолированное ),
а рассматривать все их в совокупности как дополняющие друг друга.
( и придерживаясь принципа согласия отцов ).

+1

127

Malevi написал(а):

Россия не придет на помощь Греции, это как раз Паисий и отмечал.
У России будут свои причины атаковать Турцию. И не думаю, что это газопровод. Это не повод, от слова "совсем".
Скорее причиной будут проливы.И этот этап войны, опять таки согласно пророчествам, будет длиться всего несколько дней.

3 дня.

И если говорим про пророчества старца Паисия, то желательно бы их цитировать.
А  уже неоднократно было, что при вольном пересказе смысл пророчеств искажался до неузнаваемости. 
Либо автор вообще излагал отсебятину прикрываясь некими пророчествами, толкуя их по своему произволу.

насколько понимаю, речь идёт скорее всего о вот этих словах:

"После провокации турков, русские спустятся в Проливы (Босфор и Дарданеллы),
но не для того, чтобы помочь нам. Они будут иметь собственные интересы,
но сами того не желая,
помогут нам (грекам)”.

В Константинополе произойдет великая война между русскими и европейцами, и прольётся много крови.
Греция не будет играть первенствующую роль в этой войне, но ей отдадут Константинополь, не потому,
что перед нами будут благоговеть русские, но потому, что не найдётся лучшего решения,
и договорятся совместно с Грецией, причём на них будут давить трудные обстоятельства.

Греческая армия не успеет подойти туда, как город будет ей отдан.
Евреи, поскольку будут иметь силу и помощь европейского руководства, обнаглеют и проявят себя
с бесстыдством и гордостью и постараются управлять Европой.
Тогда и 2/3 евреев станут христианами […]»

(«Избранный сосуд», 2-изд., cтр. 183).

и ещё, по-поводу Эрдогана и Турции ( и не только ):

Город будет отдан нам в результате войны между Россией и Турцией.
Сначала турки подумают, что они победят, но это будет для них погибель.
Русские поймут замыслы турков, и Турция как государство, исчезнет с карты:
одна треть турков станут христианами, одна треть – погибнет, и одна треть – уйдёт в Месопотамию.
Русские, в конечном счёте победят и Константинополь попадёт в их руки. Тогда мы (греки) получим
его обратно, русские должны отдать его нам. Турки будут уничтожены и стёрты с карты навсегда,
потому что это страна, которая не имеет Божьего благословения, она будет разделена на три-четыре части.
Это сбудется не сейчас, но очень скоро. Когда прекратит своё существование род, который сейчас
управляет Турцией, появится новый род политиков
и примет на себя обязанности управления.
Тогда и произойдёт раздел Турции.
Время уже ведёт обратный счёт. Бог поможет: это будет
в интересах великих мира сего, чтобы Константинополь стал греческим.
Мы (греки) возьмём наши земли, армяне – свои территории, курды – их земли.
Проблема курдов уже на пути решения.

Россия будет продолжать войну после гибели Турции вплоть до Персидского залива
и остановит войска под Иерусалимом. Тогда западные державы будут требовать от русских
вывести войска с Ближнего Востока в течении 6 месяцев. Россия однако не выведет свои силы,
и западные державы начнут собирать войска, чтобы напасть на русских. Начнётся мировая война,
которая приведёт к потерям русских. Характерной приметой, что приближаются эти события,
будет разрушение мечети Омара, т.к. разрушение её будет означать начало работ по воссозданию
храма Соломона,  который был построен именно на том месте.
Мы будем наблюдать резню.
Города станут трущобами.  Эта гроза дойдёт до Израиля, и тогда евреи осознают свои ошибки.

События развиваются стремительно, каждый день всё быстрее. Всё это произойдёт в эти годы.
Пришло время.
Очень скоро молитвы, которые были произнесены под землей (тайными христианами в Турции), будут услышаны свыше,
и свечи, зажженные здесь, будут зажжены там. Вера и надежда на Бога всегда есть и всегда нас радуют.
Священная служба возобновится снова в Святой Софии. Произойдут события, которые потрясут народы.
Это ещё не будет Второе Пришествие, но Божественное вмешательство.
Люди вернуться к Вере, будут просить, чтобы им рассказали о Христе.
Потянут за руку и скажут: иди сюда, сядь, расскажи мне о Христе»

надо полагать, что будет какая-то радикальная смена власти в Турции...  и ряд других пророчеств на это тоже намекает
упоминая установление военной хунты и казнь Эрдогана ( через повешение ).

+1

128

Только не "турков", а "турок" по правилам русского языка. http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif

0

129

togiya
Спасибо за ответ на мой пост более чем полугодовой давности.
Только я не поняла суть претензий.

то, что я написала в чем то не соответствует действительности, или?
А пророчества св. Паисия у нас собраны в соответствующей темке, если не ошибаюсь.

0

130

Malevi написал(а):

Спасибо за ответ на мой пост более чем полугодовой давности.Только я не поняла суть претензий.

Претензий никаких нет.

Прошу прощения, если чем-то смутил.

Malevi написал(а):

то, что я написала в чем то не соответствует действительности, или?

надеюсь что соответствует.  Грубых расхождений не приметил.

+1

131

Прошу вашего совета.
Сегодня с утренней рассылкой с сайта Аппологет получила текст пророчества о будущих событиях.
Что такое современные смартфоны. Советчики
(Откровение от Бога современному молодому человеку о том, что ждет людей в будущем)

https://apologet.spb.ru/ru/3814.html

Чем смутил текст? Тем, что на мой взгляд он содержит хулу на Духа Святаго, Ибо от имени Его произносятся советы, и описание будущих событий.

Интонации и советы живо напомнили фильмы Галины Царёвой, и еще... дух "святой", который насильно втолкнул юношу в православный храм, а затем снабдил его откровениями...

Ещё: советы этого духа так близки тому направлению "спасения", которое видится основным многим на этом форуме.( запастись всем необходимым) Прошу прощения, если ошиблась.

ЦИТАТА:
"Я спрашивал у Господа: "А дальше что будет?" "Что будет дальше, Вам не обязательно знать, т.к. самое главное для вас - при советчиках как только увидите, как снимут и уберут все кресты, тогда знайте, что пошел отсчет на часы и вам надо уже бежать из городов и из системы. Если не выбежите из системы, то просто застрянете в ней. И есть большая вероятность того, что вас насильно заставят принять печать. Ваше тело должно быть натренировано. Запаситесь молитвой. Изучите уроки выживания. Запаситесь всем необходимым для того, чтобы жить вне мира. Запаситесь святой водой и другими святынями. Если же у вас такой возможности не окажется, то молитесь. Все равно все будут спасены, кто выйдет из мира. Потому что выбежавшим из мира начнут помогать Ангелы". Это все рассказано к тому, чтобы вы тренировались и учили уроки выживания. Чтобы вы безбоязненно бежали из мира. Спасется каждый, кто хочет идти за Богом. Все остальное, что нужно приготовить для ухода из мира, Господь называл то же самое, что и Отрок Вячеслав. Поэтому внимательно читайте то, о чем говорил Отрок..."

ПС
в том тексте много ещё чего сомнительного.

Отредактировано Аника (2019-11-29 07:15:18)

0

132

Аника
То, что ты выложила, меня тоже смущает...
Я уже писала, что верю пророчествами св. Косьмы, Паисия и проч., о приближающейся в первую очередь войне, а не конце света с печатями.
Впрочем и они, и современные старцы как раз советуют запастись всем необходимым, чтоб хватило и себе и соседу.

0

133

Malevi написал(а):

Я уже писала, что верю пророчествами св. Косьмы, Паисия и проч., о приближающейся в первую очередь войне, а не конце света с печатями.
Впрочем и они, и современные старцы как раз советуют запастись всем необходимым, чтоб хватило и себе и соседу.

если верим старцу Паисию, то быть может стоит обратить внимание и на вот эти слова:

Россия будет продолжать войну после гибели Турции вплоть до Персидского залива и остановит войска под Иерусалимом.
Тогда западные державы будут требовать от русских вывести войска с Ближнего Востока в течении 6 месяцев.
Россия однако не выведет свои силы, и западные державы начнут собирать войска, чтобы напасть на русских.
Начнётся мировая война, которая приведёт к потерям русских.

Характерной приметой, что приближаются эти события, будет разрушение мечети Омара,
т.к. разрушение её будет означать начало работ по воссозданию храма Соломона,
который был построен именно на том месте.

Мы будем наблюдать резню.
Города станут трущобами. 

Эта гроза дойдёт до Израиля, и тогда евреи осознают свои ошибки.

видите, уже ближе ко второму тайму войны восстановят храм Соломона
понимаете что это подразумевает?

А как думаете, что имел в виду старец Паисия говоря такие слова: " Города станут трущобами."?
и про какие города он говорил?  про все? или про некоторые конкретные?  ( Посмотрите, кстати, на Сирию ... во что там превратились города? )

и тот же святой преподобный старец Паисий также говорил:

Три с половиной года будут тяжелыми. Тем, кто не согласится с этой системой, придется нелегко.
Их будут стараться засадить в тюрьму, постоянно находя для этого какой-нибудь новый повод.
Мучить таких людей они не будут, однако, не имея печати, человек не сможет жить.
"Вы страдаете без печати, - скажут они, - а если бы вы ее приняли, то трудностей у вас бы не было".

Поэтому приучив себя уже сейчас к жизни простой, умеренной, можно будет пережить те годы.
Иметь маленько землицы, возделать немного пшенички, картофеля, посадить несколько масличных деревьев,
и тогда, держа какую-нибудь скотинку, козочку, несколько курочек, христианин сможет пропитать свою семью.
Потому что от запасов пользы тоже немного: продукты долго не лежат, быстро портятся...

Но продлятся эти притеснения недолго: года три, три с половиной. Ради избранных дни сократятся.
Бог не оставит человека без помощи. Сейчас разразится гроза, наступит непродолжительная диктатура антихриста-сатаны.
А потом Христос вмешается, задаст хорошую трепку всей этой антихристовой системе, зло будет попрано Им,
и Он в конце концов обратит его в добро.

Видите как!  Старец призывает "уже сейчас приучаться к простой умеренной жизни."
и жизни отнюдь не той, которую мы видим в городах ( тем более в мегаполисах ), но к жизни в сельской местности ( на земле ).

+1

134

togiya
я эти слова знаю... но... не об этом речь....
к тому же , насколько я понимаю, одно дело разрушить мечеть, и другое -построить храм. а где то в промежутке планируется царствие окаменевшего императора, на несколько десятков лет.....

Зная, как жили греки до кризиса, вполне понимаю призывы готовиться к простой жизни уже сейчас.... это у них запрсто несколько поколений занять может. Они и сейчас, в условиях нужды многие барские привычки оставить не могут.

0

135

togiya написал(а):

Прочитал текст. 
Никакой откровенной хулы или ереси не приметил в нём.
Но быть  может был недостаточно внимателен...
Если приметели что --- дайте знать, но с указанием конкретики.

Вот описание встречи с духом "святым":

ЦИТАТА:
"Мне очень сильно хотелось найти правду. Как-то даже от огромного избытка информации у меня начала раскалываться голова. В одну из ночей я впал в какое-то необычное полусонное состояние, в котором я мыслил душой. В тот момент я четко знал, что это именно душа мыслит, а не тело. Я почувствовал рядом с собой Бога... Я узнал, что это именно Бог рядом со мной. Хотя в обычном состоянии я понятия не имел, кто такой Бог, т.к. по моим тогда эзотерическим понятиям богов было много. В этом состоянии душа сразу узнала, что это настоящий Бог. Он спросил: "Что ты ищешь, Михаил?" (имя автора изменено)
- Истину, - ответил я.
- Я есть Истина, - сказал мне Бог. - Ты не против Меня?
Душа подумала: "Как я могу быть против Бога?" И я сказал: "Нет, не против".
- Если ты не против Меня, тогда ты за Меня.
С этим я спокойно уснул. Утром, проснувшись, я, сначала было посмеялся, что начал сходить с ума. Какое-то время было ощущение, как будто мозг взорвался и полетел в разные стороны. Затем, спустя время, мозг как будто бы обратно собрался полностью. Меня сильно удивило, что знания по эзотерике после этого куда-то пропали. Я не помнил из этого ничего. Они были напрочь стерты из моего сознания. [color=red]Я чувствовал, что атомы моего мозга полностью очищены для получения новых знаний
. И в мой мозг начала поступать какая-то неведомая для меня информация: неведомые образы и неведомые схемы. В меня все настолько быстро загружалось, что я просто ничего не понимал. В тот момент я не мог толком ни на чем сосредоточиться.
- Стоп, стоп, стоп, да что это такое? - спрашивал я, - Кто это? Что это?
- Я Дух Бог, - услышал я. И первое, что Он мне повелел: "Подальше от города сожги все книги по эзотерике". Я не посмел ослушаться: выехал из города и сжег все."[/color]

________________

Понимаете, эта сущность наименовала себя не Иисусом Христом, а дух-бог. И в человека ЗАГРУЖАЛИСЬ НАСИЛЬНО какие-то знания. Антихрист тоже ВСЕ религии НИЗВЕРГНЕТ. ВСЕ! ЧТОБЫ ЕДИНОЛИЧНО ПРАВИТЬ.

К Мухамеду тоже являлся джебраил - дух нечистый, и насиловал его своими откровениями.

А теперь вспомните, КАК явился архангел Гавриил ко Пресвятой Богородице и ЖДАЛ  ЕЁ  ОТВЕТА.

Разве Дух Святой СИЛОЙ вошёл в Пресвятую Богородицу? без ЕЁ согласия? А парня насильно втолкнули в храм и насильно накачали новой информацией. А мы же все в курсе, что Бог никого насильно к Себе не тянет. Ибо Сам даровал человеку свободу воли.
___________________

А вот теперь продолжение  повествования от юноши, о том, КАК его дух обнял:

ЦИТАТА:
"На следующий день я пошел гулять по городу, и оказался возле православного храма. Я услышал голос Господа Духа Святого, который сказал мне: "Это дом Мой. Иди и зайди в него". Я не хотел верить в это, т.к. мне православные храмы всегда были не по душе. Я думал тогда: "Этого не может быть... Почему именно этот Бог и именно Церковь - Его дом? Почему так?" И пока я об этом думал, Он силой затолкнул меня в церковь"

Отредактировано Аника (2019-11-30 08:58:15)

+2

136

Пыльный написал(а):

Исключительно как история, сказка на ночь, но не как пророчество.

Люблю Вас, мэтр  Сказочник. Уже который раз скользите от прямого ответа.  Вам нравится история юноши, в которого насильно вошёл "святой" дух, и о котором поведал миру сайт Аппологет, ссылку на который я разместила выше?

А "Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории, со включением краткой повести об Антихристе" - это пророчество или история?

Отредактировано Пыльный (Вчера 23:56:39)

Не читала эту историю. Посмотрю. Потом напишу. Чуть позже.

0

137

Откровение от Бога современному молодому человеку о том, что ждет людей в будущем

https://apologet.spb.ru/ru/3814.html

Цитаты из статьи о Кресте и Крестном знамении:

До прихода Господа Иисуса Христа на Землю 2000 лет назад множество людей занималось спиритизмом, но Господь разрушил это, дав нам силу креста. Ибо этим оружием человек может разрушать бесовскую власть управления материей.

...Тогда из фильмов я вспомнил, что нечисти боятся святой воды, серебра и Креста. Я решил попробовать изобразить Крест в воздухе. У меня были зажаты руки, и только один мизинец на правой руке был свободен. И этим мизинцем я начал делать Крестное Знамение в воздухе. В тот момент существо рычало как будто бы его жгло. Оно начало отпускать мою руку, а я начал к мизинцу добавлять другие пальцы. Когда оно освободило мою правую руку, я стал делать большой Крест. Существо сильно зарычало и отпустило меня, убежав сквозь окно. Так я узнал силу Крестного Знамения.

Так вот, эти первые люди, получившие советчики, быстро поймут, что для более точного совета надо держаться подальше от крестов. Потому что демоны так никогда и не придумают защиту от креста. Они будут говорить людям, чтобы те убирали кресты.

Кресты уже начали потихоньку убирать-
Литургия Апостода Иакова в Санкт- Петербурге:

http://www.blagogon.ru/UserFiles/Image/Iakov-3-650.jpg

http://www.blagogon.ru/digest/697/

В противоположность этому, «литургию апостола Иакова» перевёл на славянский язык
расстрига Гарднер, движимый сомнительными мотивами и не сохранивший верности пастырского служения в Церкви. Нынешним инициаторам введения этого чина в обиход Русской Церкви следует крепко подумать: стоит ли так доверчиво принимать духовную пищу из рук подобного «наставника» (сравни: Евр. 13, 7)?

Отвержение священнических Крестов

В чине литургии апостола Иакова предлагается священникам не возлагать на себя наперсные Кресты (а епископам – и Панагии).]

В I столетии, как известно, пресвитеры не носили привычных нам наперсных Крестов. Но неужели этот исторический факт может стать поводом к тому, чтобы добровольно совлечь с себя Крест, да ещё во время литургического священнодействия?! Выражение «снять Крест» равнозначно отречению от Христа, ибо Господь сказал: Аще кто хочет по Мне ити, да отвержется себе, и возмет крест свой, и последует Ми… иже бо аще постыдится Мене и Моих словес, сего Сын человеческий постыдится, егда приидет во славе Своей и Отчей и святых Ангел (Лк. 9, 23; 9, 26).

Интересно было бы узнать, не связано ли требование снимать Крест перед началом литургии с распространившейся в 1930-е годы в РПЦЗ печально знаменитой крестоборческой ересью. Последняя, как известно, была изложена в догматически ошибочном Катехизисе митрополита Антония (Храповицкого), утверждавшего, будто Гефсиманские страдания Христа Спасителя имеют большее значение, чем смерть Богочеловека на Голгофском Кресте. Нам не удалось установить, разделял ли Гарднер это заблуждение своего первоиерарха.

Во всяком случае, в добровольном (и, увы, кое-где массовом) крестоборчестве священников при служении литургии апостола Иакова видится духовное отступление, малодушная готовность поддаться воле врага рода человеческого, который боится Креста и ненавидит его. Отвергаясь своего Креста, священник лишается главного оружия и защиты от лукавого. Не по этой ли причине потерял благодать священного сана сам Гарднер?

…Если модернисты так уж хотят рядиться в маскарад «как в апостольские времена», пусть изготовят себе вместо Крестов рыбок на золотых цепочках: всё-таки какой-никакой, а древний символ Христа (IXTYΣ)...

Отредактировано +++ (2019-12-01 12:56:36)

+1

138

Аника написал(а):

в человека ЗАГРУЖАЛИСЬ НАСИЛЬНО какие-то знания.

где там Вы увидели, что это было насильно, то есть против воли того человека?

Слово "НАСИЛЬНО" означает, что даже действие продолжается даже когда человек противится и  возражает, сопротивляется.
Здесь я не замечаю, чтобы нечто подобное было.

Кроме того, тут налицо плоды.  Человек после этого пошел и сжег эзотерические (т.е. бесовские, душепагубные) книги.
Что-то никогда не видел такого, чтобы бесы побуждали человека сжигать эзотерические книги.

Аника написал(а):

Меня сильно удивило, что знания по эзотерике после этого куда-то пропали.
Я не помнил из этого ничего. Они были напрочь стерты из моего сознания.

А в отношении этих слов дерзну предположить, что знания эти не пропали,
но сработало, скажем так, вытеснение их на задний план.
Короче, склоняюсь к тому, что тут субъективная неточность повествования.
Это, кстати, видно из дальнейшего текста.

0

139

разговоров об ИИ станет больше, люди будут постоянно работать над его созданием, но все будет безуспешно. В конце концов они поймут, что это просто невозможно, потому как нужна при этом свободная воля, которая имеется у каждого живого существа. Научные работники будут делать различные эксперименты, пытаясь скрестить живых насекомых с биоэлектроникой, но желаемого результата они так и не добьются до тех пор, пока в конце концов не поймут, что свободная воля живых существ защищена благодатью Духа Святого и подчинить ее невозможно. Спустя время сатанисты-ученые при ужасном жертвоприношении сумеют внедрить нечистый дух в биоэлектронное оборудование, создав гибрид между нечистым духом и живой биоэлектроникой.

https://apologet.spb.ru/ru/3814.html

Вот это очень интересный момент. Свободная воля защищена благодатью Духа Святого и подчинить её невозможно. Если отходит благодать, то человек уже не может изъявить волю на отказ от начертания, к тому же глупеет. По словам старцев.

Но вот интересно, а на некрещёных, получается, тоже есть благодать Святого Духа?

Гибрид между нечистым духом и биоэлектроникой - не Зверь ли из Откровения? Тот, который будет ставить всем начертание и присваивать имя (прообраз той системы выстраивается сейчас)?

Советчики - не образ ли зверя, которому будут поклоняться люди?
Про некие нейроимпланты, которые могут влиять на чувства и желания человека, речь идёт уже сейчас.

Похоже, братья и сестры, всё очень и очень серьёзно.

Ещё из непонятного. Сначала произойдёт быстрый развал экономики (до советчиков)... когда же потом экономику восстановят?..

Вот ещё из Распутина интересное: "...наступит время, когда вы найдете в колыбели чудовище из чудовищ - человека без души"
https://rg.ru/2014/01/21/rasputin-site.html

А вот что нафантазировал в своё время писатель-фантаст Станислав Лем:

Свернутый текст

О политических переменах я не могу написать здесь столько, сколько бы следовало, поэтому я изложу их сущность в двух словах. В странах, где господствовал парламентаризм, политики были не в состоянии охватить всех проблем даже собственной страны, не говоря уж о мировых проблемах, поэтому еще в предыдущем столетии они прибегали к услугам советников. Экспертов-советников имела и каждая из политических партий. Как известно, советники разных политических партий полностью расходились во мнениях по любому вопросу. Со временем они стали пользоваться помощью компьютерных систем, а потом оказалось, что люди постепенно становятся рупорами своих компьютеров. Им представлялось, что они мыслят и делают выводы сами, исходя из данных компьютерной памяти, но оперировали они материалом, переработанным вычислительными центрами, а именно этот материал предопределял принимаемые решения. После периода некоторого замешательства крупные партии признали советников лишним промежуточным звеном; во второй половине XXI века каждая партия имела в своем секретариате главный компьютер, который после прихода данной партии к власти иногда получал даже пост министра без портфеля (портфель компьютеру и так ни к чему). Ключевую роль в демократиях подобного типа стали играть программисты. Правда, они присягали на верность, но это мало что меняло. Демократия, по утверждению многих, превратилась в компьютерократию, поскольку реальная власть сосредоточилась в компьютериате.

Поэтому разведки и контрразведки, уже не обращая внимания на политиков и общества по охране среды (весьма, впрочем, немногочисленные — ведь охранять было почти нечего), занялись слежкой за вычислительно-управленческими центрами. Что там происходило в действительности, точно никто установить бы не мог. Однако не было недостатка в новых политологах, утверждавших, что если держава А полностью овладеет компьютериатом державы Б, а держава Б — компьютериатом державы А, то снова установится полное равновесие сил на международной арене. То, что стало каждодневной действительностью, не поддавалось уже описанию в категориях стародавней, традиционной политики и даже просто в категориях здравого смысла, который способен отличать естественные явления наподобие градобития от искусственных, таких, как террористическое покушение при помощи бомбы. Формально избиратели по-прежнему голосовали за политические партии, но каждая партия гордилась не тем, что ее политическая и экономическая программа самая лучшая, а тем, что у нее самый лучший компьютер, который справится со всеми общественными бедами и болячками. Если же случались разногласия между компьютерами, их формально разрешало правительство, на самом же деле, верховной инстанцией и тут был компьютер.

https://e-libra.ru/read/198796-sistemy- … ogami.html

Всё-таки мысли у людей по поводу прогресса идут по пути создания искусственного интеллекта и всеобщей цифровизации.

P.S. Ещё одна нестыковка. Если не ошибаюсь, Славик говорил, что православному царю достанется разрушенная страна, а по статье на "Апологете" получается, что ещё до т.н. советчиков и создания демонического ИИ (зверя?) будет обрушение экономики...
Или всё же стыковка?
Сначала цифровизация и последующее обрушение экономики, потом ненадолго царь, а потом уже всеобщее отступление и воцарение антихриста при демоническом звере-компьютере?
Но Славик говорил, что до царя будет не просто разруха, а насильное проставление печати тем, кто систему не принимал... Хотя человек, которому якобы Святой Дух открыл это, говорит: читайте Славика.

Отредактировано Россiянинъ (2019-11-30 13:42:00)

0

140

Пыльный написал(а):

А "Три разговора о войне, прогрессе и конце всемирной истории, со включением краткой повести об Антихристе" - это пророчество или история?

Бегло прочла  лишь "Краткую повесть об антихристе". Это без сомнения, история, как её видел католик, это исповедание веры философа Владимира Соловьева. Главный обличитель антихриста у господина католика - папа римский Пётр Второй.
Нашла и подтверждение тому факту, что Соловьев принял католичество, "не порывая с православием": https://runivers.ru/philosophy/chronograph/450690/

Образ антихриста, им описанный, вполне мог быть вдохновляем тем самым духом, который и готовит сего пришельца; который будет во всём ВНЕШНЕ подобен Иисусу Христу.

Думаю, что кто-то мог соблазниться узнать себя в характеристиках антихриста.  Потому как черты его основные - раздутое эго и самолюбие.

Отредактировано Аника (2019-11-30 16:17:58)

0

141

togiya написал(а):

где там Вы увидели, что это было насильно, то есть против воли того человека?

Слово "НАСИЛЬНО" означает, что даже действие продолжается даже когда человек противится и  возражает, сопротивляется.
Здесь я не замечаю, чтобы нечто подобное было.

Насильно - это когда я не прошу, а мне БЕЗ ПРОШЕНИЯ ЗАКАЧИВАЮТ НЕЧТО В МОЗГ.

И в мой мозг начала поступать какая-то неведомая для меня информация: неведомые образы и неведомые схемы. В меня все настолько быстро загружалось, что я просто ничего не понимал. В тот момент я не мог толком ни на чем сосредоточиться.
- Стоп, стоп, стоп, да что это такое? - спрашивал я, - Кто это? Что это?
- Я Дух Бог, - услышал я.

Кроме того, тут налицо плоды.  Человек после этого пошел и сжег эзотерические (т.е. бесовские, душепагубные) книги.
Что-то никогда не видел такого, чтобы бесы побуждали человека сжигать эзотерические книги.

Бесы конкурентов уничтожили.

Плоды есть. Это распространение православными источниками бесооткровения.
Есть  технология " 40 на 60" для манипулирования людьми.

ЦИТАТА:
«Гнилая селедка», «большая ложь», «40 на 60» — Владимир Яковлев о приемах пропаганды

Май 19, 2015 - 23:43 Мнения

Интересно, разглашаю ли я сейчас государственную тайну? Я ведь хорошо помню этот учебник с синим смазанным штампом спецчасти и тетради для конспектов с пронумерованными страницами, для верности прошитые насквозь толстой вощеной нитью.

Совершенно секретно.

Я учился на журфаке МГУ, у нас была военная кафедра. В обстановке секретности нас учили боевой спецпропаганде — искусству сеять раздор в рядах противника с помощью дезинформации и манипуляции сознанием.

Страшное, доложу вам, дело. Без шуток.

Боевая, или «черная», пропаганда допускает любое искажение реальных фактов ради решения пропагандистских задач. Это эффективное оружие, используемое с единственной целью вышибания мозгов противнику.

Метод «гнилой селедки». Метод «перевернутой пирамиды». Метод «большой лжи». Принцип «40 на 60». Метод «абсолютной очевидности».

Все эти методы и техники вы тоже знаете. Просто не осознаете этого. Как вам и полагается.

Нас учили использовать техники боевой спецпропаганды против солдат армии противника. Сегодня они используются против мирного населения нашей собственной страны. Уже два года, читая российские газеты или просматривая телевизионные шоу, я с интересом отмечаю, что люди, координирующие в России вброс и интерпретацию новостей, явно учились по тому же учебнику, у того же бодрого полковника или его коллег.

Вот например метод «гнилой селедки». Работает так. Подбирается ложное обвинение. Важно, чтобы оно было максимально грязным и скандальным. Хорошо работает, например, мелкое воровство, или, скажем, растление детей, или убийство, желательно из жадности.

Цель «гнилой селедки» вовсе не в том, чтобы обвинение доказать. А в том, чтобы вызвать широкое, публичное обсуждение его… НЕсправедливости и НЕоправданности.

Человеческая психика устроена так, что, как только обвинение становится предметом публичного обсуждения, неизбежно возникают его «сторонники» и «противники», «знатоки» и «эксперты», оголтелые «обвинители» и ярые «защитники» обвиняемого.

Но вне зависимости от своих взглядов все участники дискуссии снова и снова произносят имя обвиняемого в связке с грязным и скандальным обвинением, втирая таким образом все больше «гнилой селедки» в его «одежду», пока наконец этот «запах» не начинает следовать за ним везде. А вопрос «убил-украл-совратил или все-таки нет» становится главным при упоминании его имени.

Или, например, метод «40 на 60», придуманный еще Геббельсом. Он заключается в создании СМИ, которые 60 процентов своей информации дают в интересах противника. Зато, заработав таким образом его доверие, оставшиеся 40 процентов используют для чрезвычайно эффективной, благодаря этому доверию, дезинформации. Во время Второй мировой войны существовала радиостанция, которую слушал антифашистский мир. Считалось, что она британская. И только после войны выяснилось, что на самом деле это была радиостанция Геббельса, работавшая по разработанному им принципу «40 на 60».

Очень эффективен метод «большой лжи», который немного похож на «гнилую селедку», но на самом деле работает иначе. Его суть заключается в том, чтобы с максимальной степенью уверенности предложить аудитории настолько глобальную и ужасную ложь, что практически невозможно поверить, что можно врать о таком.

Трюк здесь в том, что правильно скомпонованная и хорошо придуманная «большая ложь» вызывает у слушателя или зрителя глубокую эмоциональную травму, которая затем надолго определяет его взгляды вопреки любым доводам логики и рассудка.

Особенно хорошо работают в этом смысле ложные описания жестоких издевательств над детьми или женщинами.

Допустим, сообщение о распятом ребенке за счет глубокой эмоциональной травмы, которую оно вызывает, надолго определит взгляды получившего эту информацию человека, сколько бы его потом ни пытались переубедить, используя обычные логические доводы.

Но особенно почитал наш бодрый полковник метод «абсолютной очевидности», дающий хоть и не быстрый, но зато надежный результат.

Вместо того чтобы что-то доказывать, вы подаете то, в чем хотите убедить аудиторию, как нечто очевидное, само собой разумеющееся и потому безусловно поддерживаемое преобладающим большинством населения.

Несмотря на свою внешнюю простоту, этот метод невероятно эффективен, поскольку человеческая психика автоматически реагирует на мнение большинства, стремясь присоединиться к нему.

Важно только помнить, что большинство обязательно должно быть преобладающем, а его поддержка абсолютной и безусловной — в ином случае эффекта присоединения не возникает.

Однако если эти условия соблюдаются, то число сторонников «позиции большинства» начинает постепенно, но верно расти, а с течением времени увеличивается уже в геометрической прогрессии — в основном за счет представителей низких социальных слоев, которые наиболее подвержены «эффекту присоединения». Одним из классических способов поддержки метода «абсолютной очевидности» является, например, публикация результатов разного рода социологических опросов, демонстрирующих абсолютное общественное единство по тому или иному вопросу. Методики «черной» пропаганды, естественно, не требуют, чтобы эти отчеты имели хоть какое-то отношение к реальности.

Я могу продолжать. Учили нас вообще-то целый год, и список методов довольно велик. Важно, однако, не это. А вот что. Методы «черной» пропаганды воздействуют на аудиторию на уровне глубоких психологических механизмов таким образом, что последствия этого воздействия невозможно снять обычными логическими доводами. «Большая ложь» достигает этого эффекта с помощью эмоциональной травмы. Метод очевидности — через «эффект присоединения». «Гнилая селедка» — за счет внедрения в сознание аудитории прямой ассоциации между объектом атаки и грязным, скандальным обвинением.

Проще говоря, боевая спецпропаганда превращает человека в зомби, который не только активно поддерживает внедренные в его сознание установки, но и агрессивно противостоит тем, кто придерживается иных взглядов или пытается его переубедить, пользуясь логическими доводами. Иначе, собственно, и быть не может. Все методы боевой спецпропаганды объединяет единая цель. Она заключается в том, чтобы ослабить армию противника за счет внесения в ее ряды внутренней розни, взаимной ненависти и недоверия друг другу.

И сегодня эти методы применяются против нас самих. И результат, к которому они приводят, ровно тот, для достижения которого они и были созданы. Только взаимная ненависть и внутренняя рознь возникают не в армии противника, а в наших домах и семьях.

Просто выйдите на улицу и посмотрите, как изменилась страна за последние три года. Мне кажется, против собственного населения боевая спецпропаганда работает даже эффективнее, чем против солдат противника.

Наверное, потому, что в отличие от солдат противника мирное население не может себя защитить.

Владимир Яковлев, Mulbabar"

+1

142

Аника написал(а):

togiya написал(а):
где там Вы увидели, что это было насильно, то есть против воли того человека?

Все произошло по согласию-

Я почувствовал рядом с собой Бога...
Я узнал, что это именно Бог рядом со мной. Хотя в обычном состоянии я понятия не имел, кто такой Бог, т.к. по моим тогда эзотерическим понятиям богов было много. В этом состоянии душа сразу узнала, что это настоящий Бог. Он спросил: "Что ты ищешь, Михаил?" (имя автора изменено)
- Истину, - ответил я.
- Я есть Истина, - сказал мне Бог. - Ты не против Меня?
Душа подумала: "Как я могу быть против Бога?" И я сказал: "Нет, не против".
- Если ты не против Меня, тогда ты за Меня.

https://apologet.spb.ru/ru/церковная-жи … hchem.html

0

143

Пыльный,

17. И будет в последние дни, говорит Бог, излию от Духа Моего на всякую плоть, и будут пророчествовать сыны ваши и дочери ваши; и юноши ваши будут видеть видения, и старцы ваши сновидениями вразумляемы будут.

18. И на рабов Моих и на рабынь Моих в те дни излию от Духа Моего, и будут пророчествовать.

19. И покажу чудеса на небе вверху и знамения на земле внизу, кровь и огонь и курение дыма.

20. Солнце превратится во тьму, и луна — в кровь, прежде нежели наступит день Господень, великий и славный.

21. И будет: всякий, кто призовет имя Господне, спасется.

(Деян. 2, 14–21)

https://tv-soyuz.ru/peredachi/chitaem-a … maya-2016g

Отредактировано +++ (2019-11-30 18:16:01)

0

144

Пыльный написал(а):

Неужели это "пророчество" так важно и спасительно, что его надо подробно мусолить

Важно знать, что источники информации, которым привык доверять , могут дезинформировать.
А проверять то как и чем? Только Отцами и Новым Заветом.
Если что-то смущает, нельзя это принять безусловно.

Отредактировано Аника (2019-11-30 18:29:10)

+1

145

Аника
сейчас война. так что дезинформировать может все.... поэтому лучше все несколько раз перепроверить.

0

146

андрей написал(а):

Супруга одного священника - преподавателя Лавры, жившая от нее, как говорится, в шаговой доступности,наша очень хорошая знакомая, очень большая почитательница о. Кирилла, рассказывала, что одна из его духовных чад свидетельствовала ей, что о.Кирилл в её присутствии запретил Крашенинниковой этим (распространением фантазий) заниматься.

Уважаемый! Вы хотя бы знаете, что отец Кирилл (Павлов) выступал против номерков, паспорта РФ, карточек и т.п.? Как думаете, стоит к его мнению прислушиваться? А к мнению Паисия Святогорца с его "знамением времени - 666"?

Отредактировано Россiянинъ (2019-12-01 18:41:39)

0

147

http://www.inform-relig.ru/news/detail.php?ID=19362 отец Кирилл (Павлов)  . В данном случае, думаю, стоит.

0

148

Malevi написал(а):

Очень много кто обличал номерки и карточки.. Вон целая куча протестантских направлении, кто-то из харизматов и какие-то направления баптистов об этом пишут. И видений у них всяких тоже море бывает. И секты всякие.

НАСТАВЛЕНИЯ ПРЕПОДОБНОИСПОВЕДНИКА ГАВРИИЛА ХРИСТА РАДИ ЮРОДИВОГО:

Православная Церковь – это корабль, плывущий по бурному океану.
Мы, православные, находимся на этом корабле, а люди других исповеданий плывут сами.

https://azbyka.ru/forum/threads/prepodo … dze.12745/

Умом то они, представители неправославных конфессий,
понимают к чему катится мир, но как смогут противостоять
натиску тьмы в "бурном океане" ?!

Отредактировано +++ (2019-12-02 20:47:06)

0

149

+++ написал(а):

НАСТАВЛЕНИЯ ПРЕПОДОБНОИСПОВЕДНИКА ГАВРИИЛА ХРИСТА РАДИ ЮРОДИВОГО:

Православная Церковь – это корабль, плывущий по бурному океану.
Мы, православные, находимся на этом корабле, а люди других исповеданий плывут сами.

Причем плывут в разные стороны и под разным руководством.

+2

150

Вот что подумалось...

Иверская икона должна уйти с Афона после того, как туда ступит нога женщины. Это случится ДО будущей войны? Ведь старец Ефрем Аризонский говорил, что уже через 2 месяца начнутся боевые действия...

Череда недавних балканских землетрясений заставляет задуматься о приближении этого события.

Отредактировано Россiянинъ (2019-12-23 11:13:04)

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Пророчества » обсуждение разных пророчеств