Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)


Схиигумен Сергий (Романов)

Сообщений 151 страница 180 из 632

151

проходимец написал(а):

В остальном могу вам только посочувствовать.

в остальном - это в чем?
огласите весь список пожалуйста.

0

152

Аника написал(а):

огласите весь список пожалуйста.

То, что вы пытаетесь доказать, большинство на этом форуме уже прошли и определились куда и с кем. Встав на путь непоминающих, можно уйти в никуда, вернее прийти не туда куда мы стремимся. Пока есть пастыри , которые без лозунгов и привлечения ненужного внимания служат и Таинства совершаются, я буду ходить в церковь к таким пастырям и все, мне надо от своих грехов и страстей избавляться, которых пруд пруди, а не за мнимое общение с патриархом переживать. Мы причащаемся Тела и Крови Христовой все из одной чаши, но одни причащаются во оставление грехов своих, а другие, наоборот, во осуждение. Поэтому Патриарх сам и ответит за себя и за тех, кто за ним пойдет. Ему Господь Судья. А не поминающие ... , есть иеромонах Никодим (Шматько), который вызывает доверие, но где он и где я, в интернете непоминающих кажется очень много, а начнешь разбираться, печалька однако.

+1

153

проходимец написал(а):

Мы причащаемся Тела и Крови Христовой все из одной чаши, но одни причащаются во оставление грехов своих, а другие, наоборот, во осуждение.

Нельзя пить Чашу Господню и чашу бесовскую.

+1

154

Никогда бы раньше не подумал , Аника, что буду видеть Вас союзником.  Начал читать еще со "Знаков..." ,не регистрировался,, побывал на "Православной дружбе..." А63, потом здесь. К "вячеславию" отношусь отрицательно, имею опыт.
К администраторам: с  компьютером не очень дружу в силу взаимного недопонимания, будьте снисходительны.. И правила, если чего не упомню, поправьте, пожалуйста...
проходимец сказал: "мнимое общение с патриархом переживать"...
Да, похоже, не такое уж оно мнимое . Ведь у Литургии есть и тайнозрительная сторона... И само действие преложения вина и хлеба в Тело и Кровь тоже тайнодействие. Ведь это Чудо.
https://antieres.wordpress.com/2018/03/ … turgii/    что символизирует дискос на Литургии -в ч.2  Ведь Святые Тайны - не мнимые .
Да и сам приведенный факт не является ли  публичным искажением Символа Веры? Мы, православные христиане, разве во общего со всеми «бога» верим?
 И еще, как следствие, вопрос,  о мистической(тайнозрительной) части Литургии — кто-нибудь, кроме православного епископа, получившего через рукоположение дары Духа Святого, может претворять вино и хлеб в Тело и Кровь Христову?
Ведь подчиненным епархиальным священникам даны дары Духа и власть совершать Богослужения через местного епископа, только он поставляет священников в своей епархии. И подпись на антиминсе его. А сохранены ли им дары Духа? Священник, провозглашающий епископа " Великим Господином и Отцом, право правящим слово истины", не исповедает ли единство взглядов с епископом и подчинение ему? Поминание епископов , отступивших от чистоты веры, в т.ч. письменно исповедавшими множественность Церквей при подписании Шамбезийских документов на Архиерейском соборе в 2016 г., или объявляющими о единстве Святой Троицы и божества «аллаха»,(прямо как в заключительной части «Хроник Нарнии» — Ташлан , если кто читал), ради церковного мира видится только при публичном исповедании своих взглядов, отличных от этих отступлений. Пример тому — мученица Татиана, отказавшаяся «поставить своего Христа» на полку с идолами и втайне молиться Ему,  многие другие святые, публично исповедавшие , что они христиане, хотя им предлагали «верить в тайне», но соблюдать поклонение божествам языческой религии.
   " Поэтому Патриарх сам и ответит за себя и за тех, кто за ним пойдет. Ему Господь Судья." - И, безусловно, ответят за нас по всей строгости, если с нами что-то случится (в духовном плане, не дай Бог, не попадём в Царствие Божие, не станем по правую руку у Христа) . Легче ли от этого будет нам? Или такой опасности нет?http://www.patriarchia.ru/db/text/4870139.html  Видео с 10:41: Вопрос  — это православный епископ? Да   или  нет? « Великий Господин и Отец, право правящий слово истины»? "Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого» (Матф. 5,33–37)" .
Это ведь не личный грех, а догматические нарушения, искажающие вероучение. Относительно мнения о соборном осуждении. 

Какой суд выше - земной или небесный? Если человек, убивший другого человека, предстанет на суд к Богу, не будучи осужден земным судом, от этого он не назовется убийцей? Или не произнес апостол : Гал.1:8." Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема". Или апостольское слово ничего не значит и не весит? Или апостол уже умер? Но Евангелие утверждает, что у Бога все живы! Может ли человек принадлежать к Церкви после анафемы?-да или нет? или так- может ли анафематствованный апостолом епископ , проповедающий равноспасительность всех верований( а зачем тогда распялся Христос?), которого на Литургии объявляют «Господином и Отцом, право правящим слово истины!», принадлежать к Христовой Церкви? И претворять хлеб и вино в Тело и Кровь Христову? да или нет?

 Новомученик Марк (Новоселов), епископ Сергиево-Посадский, объяснял это учение( об отложении от еретика-епископа только после собора с его осуждением), проводя различие между мистическим организмом Церкви и ее видимой внешней организацией. С его слов, до тех пор пока еретик не осужден каноническим Собором архиереев, он остается членом видимой, внешней организации Церкви, но он уже отсечен от мистического организма Церкви Самим Христом( и апостол в послании к Галатам говорит:"8. Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема".Апостол , живущий со Христом, у Бога ведь нет мертвых)- прим).. В соответствии с этим различием, мы можем сказать, что Арий был отсечен Господом от мистического организма Церкви немедленно, как только он объявил свою ересь публично. Но от видимой организации Церкви он был отсечен Поместным Александрийским Собором при Свв. Петре и Александре и затем Первым Вселенским Собором в Никее.

Cкажем словами блаженного Августина о Пелагианской ереси:

«Неужели нужно собирать Собор, чтобы обличать столь явную погибель? Как будто никакая ересь никогда не была осуждена без созвания Собора, тогда как, напротив, известны весьма немногие ереси, для обличения которых открывалась такая необходимость, а многие, и притом большее число, где являлись, в тех местах и подвергались справедливому обличению, и уже оттуда давалось это известие всем прочим церквам для предостережения».

Когда ереси возникают в Церкви, они не сразу признаются таковыми всеми верующими. Некоторые видят обман сразу, другим нужно больше времени для изучения вопроса. В этот начальный период, мудро давать время для открытых дискуссий перед тем, как наложить решение, обязательное для всех. Однако, этот “совещательный период” не может продолжаться слишком долго. Иначе “слово их (еретиков) яко рак будет распространяться” (2 Тим. 2, 17) и приведет большее число людей к духовной смерти."
"в интернете непоминающих кажется очень много, а начнешь разбираться, печалька однако." - согласен, сам имею печальный опыт, ходил,ушел. Но в храмы МП, где поминают нынешнего Патриарха, прихожу , только если в храме есть чтимая икона праздника не во время службы.

+1

155

Просто хотелось бы понять: как данное согласуется с православием.
И как наши иерархи это одобрямс..
Храм Вооруженных Сил РФ. Право, славный сатанизм: Ссылка
И как православному народу с этим соглашаться...
Про Сергия (Романова) есть такая информация:
"Пребывая телом на Урале, канонически он находится в Узбекистане под покровительством митрополита Ташкентского и Среднеазиатского Викентия (Мораря), постоянного члена Священного Синода РПЦ.
А на указы екатеринбургского митрополита Кирилла (Наконечного) Романов плевал с высокой колокольни. Он их вообще не признает.
На скрине с официального сайта, имя схиигумена указано в списке духовенства Ташкентской епархии.
История Романова становится битвой Викентия и Кирилла, которые и так друг друга терпеть не могут.  Наконечный сменил Мораря на Екатеринбургской кафедре в 2011 году."
https://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/36/t168566.jpg
М.б. информация не достоверная. Я не проверяла.
Просто с этим священником всегда какие-то скандалы:
Про Поклонскую писали сразу -
Поклонскую обнаружили на картине сюрреалиста Райдена «Истребительница» Ссылка
Поклонская: оборотни в погонах. Дело о мироточивых бюстах Ссылка

Я к тому, что если собрать все что происходит В МП становится страшно.

Сам Сергий Романов зачем-то делает политические заявления. А, вот, про иудаизицию церкви - молчок.
ЭТО БОРЬБА С ВЕТРЯНЫМИ МЕЛЬНИЦАМИ. 
Или очередной поп Гапон?
Пусть задаст вопрос патриарху о происходящем в церкви. Или это уже его не волнует? Ведь все самое важное происходит именно в православии. Свалят православие (что уже сделали, видимо) свалят весь мир.
Многие мне скажут: не дело не поминать патриарха. Это ересь.
Мне одни непоминающий священник сказал еще 2 года назад: Господь дал на самоопределние 3.5 года. Почему? Он исходил из того что это имеет символическое значение. Господь проповедовал 3.5 года, Пророк Илия и Енох будут проповедовать 3.5 года, антихрист будет править 3.5 года. Вот он и сказал мне жди через 3.5 года начнётся.
К Гаванскому предательству и волчьему (критскому) собору можно относиться как угодно. Но 3.5 года закончились...
ПО ПЛОДАМ ИХ УЗНАЕТЕ ИХ.
А, если бы, все тогда встали и сказали нет -  не было бы сейчас ни короновируса, ни Qr-кодов, ни масочного режима.
МОЛЧУНЫ И ВИНОВАТЫ.
Можно продолжать поминать.
НО! 3.5 года прошли...

Отредактировано N34 (2020-06-18 22:20:55)

+1

156

почему-то не прошла ссылка на статью -- что символизирует дискос на Литургии -в ч.2 https://antieres.wordpress.com/2018/03/ … liturgii/ 

0

157

Аника написал(а):

Нельзя пить Чашу Господню и чашу бесовскую.

На причастие выносят одну Чашу, Таинства совершаются. Можете поточнее выразить, мне не понятно, как вы чаши определяете?

Отредактировано проходимец (2020-06-18 23:42:56)

0

158

андрей написал(а):

Может ли человек принадлежать к Церкви после анафемы?-да или нет? или так- может ли анафематствованный апостолом епископ , проповедающий равноспасительность всех верований( а зачем тогда распялся Христос?), которого на Литургии объявляют «Господином и Отцом, право правящим слово истины!», принадлежать к Христовой Церкви? И претворять хлеб и вино в Тело и Кровь Христову? да или нет?

Правила поведения во время господства ереси, составленные Преподобным Феодором Студитом по согласованию с братией, отвечают однозначно на этот вопрос.

андрей написал(а):

В соответствии с этим различием, мы можем сказать, что Арий был отсечен Господом от мистического организма Церкви немедленно, как только он объявил свою ересь публично.

Патриарх Кирилл ПУБЛИЧНО исповедал себя еретиком с 2016 года, в письменном виде помолившисть совместно с Папой Римским в Гаване, и подписав еретические Шамбезийские соглашения, а вместе с ним подписали эти соглашения и все архиереи. И подписи их до сих пор не отозваны. Кроме того, проповедь ересей производится ДЕЙСТВИЕМ, своим собственным примером и введением новшеств в совершение Таинств, попирающие Священное ПРедание.

Отредактировано Аника (2020-06-19 10:06:38)

+1

159

проходимец написал(а):

Можете поточнее выразить, мне не понятно, как вы чаши определяете?

Если совсем кратко.
Из того, что прочла, стало понятно, что для тех, кто верит как дитя, Господь совершает Таинство и у еретиков САМ.
Для тех, кто уже  знает основы Веры, догматы, учение Святых Отцов, Писание, для тех предстоит выбор: с кем / Кем он, кто он, где он и куда идёт.

Отредактировано Аника (2020-06-19 10:14:19)

0

160

Аника написал(а):

Из того, что прочла, стало понятно, что для тех, кто верит как дитя, Господь совершает Таинство и у еретиков САМ.

Осталось разобраться, еретики это отдельные персоналии или вся поместная церковь? И еще, по вашему получается, что у католиков и остальных сект, ради верящих как дети, Господь тоже Таинства совершает?

0

161

проходимец написал(а):

Осталось разобраться, еретики это отдельные персоналии или вся поместная церковь?

Ответ на этот вопрос зависит от того, КАК  ВЫ определяете: ЧТО ЕСТЬ - ЦЕРКОВЬ.

Во времена Максима Исповедника  Церковь осталась только в нём.

проходимец написал(а):

И еще, по вашему получается, что у католиков и остальных сект, ради верящих как дети, Господь тоже Таинства совершает?

Нет.

В ересях, осужденных  всей  полнотой Православной ЦЕркви нет Христа, они ВНЕ церкви.  Полнота Церкви - это Священное Предание.
Мы ведь сейчас в РПЦ, за неё и ответ нам держать.

Отредактировано Аника (2020-06-19 18:11:33)

0

162

Всё ж таки о.Сергий сказал прямо:
"Патриарху Кириллу, митрополитам Иллариону, Кириллу и многим другим до Церковного суда надо сложить свои полномочия.
Пишите во все Церковные суды о привлечении их к ответственности.
До решения Церковного суда я буду поминать правоверных Патриархов и архиереев."

Расшифровку текста с видеообращения о.Сергия, которое тут же удалили с ютуба см:
https://vk.com/feed?section=notificatio … 362_170726
Дополнила Вика.

Схиигумен Сергий Романов
- Где вера в чистоте - там нет раскола!
/ Среднеуральский женский монастырь

Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Дорогие отцы, братья и сестры!

Простите меня, раба неключимого схиигумена Сергия. Я не богослов, но боль своей души, скорбь,
страдания, которые претерпел Господь Бог на Кресте, коснулись моего сердца. Мое сердце говорит,
обращаться к Вам. Неужели Вы все сильные, благополучные, преуспевающие не видите,
что в немощах сила Божия – образ Святой блаженной Матушки Матронушки.

Какие силы Вы черпаете, подходя к мощам Святой Матронушки?
О чем говорит Вам образ блаженной Пелагеи Рязанской?
Слепой, но сильной несокрушимой верой в Бога - Святую Троицу.

В 1965 году она сказала митрополиту Никодиму Ротову, ставленника мирового правительства, богоборца Хрущева:
«Ты как пес подохнешь у ног своего хозяина – папы Римского». Сказала Духом Святым.
Через 13 лет исполнилось ее пророчество. Никодим Ротов закрыл почти все храмы в Ленинграде,
якобы для спасения Церкви. Хрущев сказал: «Если Вы не соединитесь с папой Римским, я закрою все Церкви».
Хрущева не стало, Никодим Ротов подох. История повторяется.

Кто же вносит смуту и раскол в Церкви?
Определитесь сами. Призываю всех только к покаянию – Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй мя грешнаго.

Хочу задать вопрос архиереям, священникам, всем православным христианам: «Где же у Вас суд личной совести?
Где Церковный суд? Вы забыли о суде Божиим, что Вы не вечные?». Прошу Вас всех, кто меня слышит,
всех православных написать в Церковный суд где архиереи нарушали Церковные правила:
встречались с папами Римскими, кардиналами, принимали участие в совместных молитвах,
были на 8-ом волчьем соборе и утвердили решение этого собора тем самым нарушили апостольские правила,
которые говорят: «Преступающие эти правила подлежат прещениям в плоть до отлучения Церкви».

Патриарху Кириллу, митрополитам Иллариону, Кириллу и многим другим до Церковного суда надо сложить свои полномочия.
Пишите во все Церковные суды о привлечении их к ответственности. До решения Церковного суда я буду поминать
правоверных Патриархов и архиереев. В РПЦ они есть и они в слух отстаивали догматы Православной веры. Где же Вы воины?
Где же Вы герои России? Вам показан пример – события, происшедшие вокруг Среднеуральского женского монастыря
в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов». 500 насельниц с отцами и братьями и моими духовными чадами
не отдали монастырь на поругание хазарскому каганату. Почему мы все не можем отстоять страну нашу православную
– дом Пресвятой Богородицы, от фашистов, оккупантов порабощающих русский народ и другие национальности?
Где же Вы: «Добрыни Никитичи, Минины, Пожарские» - боевые друзья однополчане?

Храмы не закрывали ни во время чумы, ни во время «испанки», которая унесла 100млн жизней.
Храмы закрывали только богоборческие власти. Делайте выводы сами.

Игумения Варвара за две недели до событий, происшедших в монастыре по благословению владык Викентия и Кирилла
объявила, что я раскольник, благодетелям и всему монастырю, в праздник Святой Троицы. За две недели до этого,
она просила сотрудницу лаборатории военного госпиталя – Лукьянову Светлану Анатольевну сделать анализ
на коронавирус двоих сестер. На что она ей ответила, что эти анализы делает только военный госпиталь,
который находится рядом с Тихвинским монастырем. Игумения Варвара не мать и не мачеха.
Сначала тестирование, потом вакцинация, затем фашистский режим.
С каким именем ассоциируется такая матушка Варвара?

Кто имеет силы, любовь к Богу, к Матери Божией и ко святым обязаны собрать
весь православный народ на поместный Собор.

Вопрос! Почему мои проповеди, как священника, схиигумена Сергия, смущают народ
и как утверждают Патриарх Кирилл, митрополит Илларион, митрополит Кирилл
и Митрополит Викентий и другие – это путь к расколу?

Еще раз прошу Вас всех православных христиан не только осознать, но и обличить зло,
к которому ведут экуменизм, всемирный совет Церквей, еретики и последователи Никодима Ротова.

Меня обвиняют в прелести. Согласен с этим утверждением.
Святитель Игнатий Брянчанинов сказал: «Кто говорит, что он не в прелести, тот дважды в прелести».

Богу нашему слава, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

Отредактировано Аника (2020-06-19 18:17:19)

+3

163


Генерал-майор Сергей Иванов в защиту о. Сергия / Проповеди, гонения, Патриарх, пандемия, экстремизм

0

164


Был ли захват монастыря отцом Сергием? / Безумные фантазии секретаря Епархиального совета Вениамина

0

165

N34 написал(а):

Или очередной поп Гапон?

КАКОЙ ЕЩЕ  ПОП ГАПОН ?!!

Отец Сергий - безусловный лидер среди тех, кто открыто выступил радикально против ПОСТРОЕННОЙ системы тотального контроля.
Другого такого нет и не будет.
Бог дал нам на это время именно отца Сергия.
Поэтому именно отца Сергия и нужно в этой ситуации ПОЛНОЙ КАТАСТРОФЫ и слушать и именно вокруг него и объединяться.
Ну как же это не видят люди, я не понимаю !!!
Никакой он не #попгапон - он Иринарх Ростовский нашего времени.
Тот тоже был схимник между прочим, как и прп. Паисий ходивший со Святой Горы на демонстрации.

И да, естественно, это политический вопрос.
Потому что построение этой системы это ЧЬЕ-ТО ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ.
И никаким образом разрушить эту систему не поменяв людей во власти на тех, кто примет другое ПОЛИТИЧЕСКОЕ РЕШЕНИЕ невозможно.
Никакого другого способа провернуть фарш обратно НЕТ.

ПС

Я бы попросил всех участников данной ветки обсуждать действенность Таинств где нибудь в другой теме.
А эта тема важная, она про отца Сергия.

+2

166

Обычный.
Где он был в 2016 году? Про экуменизм ни слова до сего дня. В основном политика была. Сейчас его запретили.
Наши священники, кто по-тихому не поминал, как только их вызывали на коаер к архиерею - старались принести с собой рапорт о 15 правиле и т.д. Сразу оговариявая, что не поминают из-за ереси.
У него все наоборот. Запретили - и теперь можно говорить.
Я не утверждаю, что он делает это все специально. Но, чем больше наблюдаю - тем больше ощущение что это это проект. Другое дело, что сам может не понимать, что происходит. Но людям от этого не легче.

0

167

N34 написал(а):

Где он был в 2016 году?

Про экуменизм ни слова до сего дня. В основном политика была.
Сейчас его запретили.
Наши священники, кто по-тихому не поминал, как только их вызывали
на ковер к архиерею - старались принести с собой рапорт о 15 правиле и т.д.
Сразу оговариявая, что не поминают из-за ереси. У него все наоборот.
Запретили - и теперь можно говорить. Я не утверждаю, что он делает это все специально.
Но, чем больше наблюдаю - тем больше ощущение что это это проект.

некоторые странности в самом деле есть...  но можно ли из-за этих странностей
уверенно сделать однозначный вывод, что это "чей-то проект"?

глядя на "обличителей" о.Сергия... тоже вот начинаю задумываться о том
а кто или что ими движет...  стремление ли и любовь к истине?  или иное что?
( сами они додумались или просто приняли помысел слева?  или, быть может иное что, похуже... )
самое хорошее обличение --- это обличение в первую очередь своей жизнью,
своими делами, поступками... и уже после этого словами.
А если нет первого, то второе легко  в любой момент обращается
против самого обличителя.  Поэтому нужна великая разсудительность
и осторожность, иначе можно ранить и других и себя своими же словами.
себя в первую очередь... потому что всякая неправда и зло
в конце концов возвращаются к тому от кого вышли.

+1

168

N34 написал(а):

Где он был в 2016 году?

Здравствуйте. С добрым утром.
Отец Сергий был один из первых, кто выступил против Критского собора.
И одним из немногих, кстати.

+1

169

N34 написал(а):

Где он был в 2016 году? Про экуменизм ни слова до сего дня. В основном политика была.

10 Apr 2016

Я сегодня ездил в Среднеуральский женский монастырь
в честь иконы Божией Матери "Спорительница хлебов",
к схиигумену Сергию Романову. По многим свидетельствам
духовник монастыря отец Сергий является духоносным
прозорливым старцем. Про него заснято несколько фильмов.
Рано утром в 6ч 30 мин началась служба с отчиткой бесноватых.
В течении службы отец Сергий несколько раз произносил
как вдалбливал, что бы не забыли:
"Сейчас самый главный вопрос это предстоящий собор. ЭТОТ СОБОР ВОЛЧИЙ !!!!!!!!"
Именно так от и говорил, несколько раз ВОЛЧИЙ. Он сказал, что если этот собор произойдёт,
то через год будет третья мировая война с применением ядерного оружия.
Он сказал, что скажите всем, что нужно молиться что бы его не произошло.
Именно так НЕ ПРОИЗОШЛО. Не то что, что бы там что не то примут,
а что бы не произошло, если он состоится видимо все равно обманут
и примут что то антипровославное.

Молиться нужно так, что бы кровь из носа шла, кроме нас это мало кто будет делать
(это я уже от себя добавляю). Нужно помнить, что Православие это не магия,
можно молиться своими словами, очень краткой молитвой, на пример:

"ГОСПОДИ, ПРИВЕДИ НАС К ПОКАЯНИЮ И КО СПАСЕНИЮ,
ПРОСТИ НАМ ПРЕГРЕШЕНИЯ ВОЛЬНЫЕ И НЕ ВОЛЬНЫЕ,
СДЕЛАЙ ТАК ЧТО БЫ ЭТОТ СОБОР НЕ СОСТОЯЛСЯ".

Ещё он сказал, что вся эта электронная система (эл паспорта и прочее) от сатаны.
Их не в коем случае принимать нельзя, сам он их принимать не будет.

Ребята нужно молится, что бы этот собор не состоялся, день и ночь,
чем больше тем лучше и каяться естественно, нужно пройти генеральную исповедь и причастится.

https://vk.com/wall-74705022_9292

+5

170

N34 написал(а):

Но, чем больше наблюдаю - тем больше ощущение что это это проект. Другое дело, что сам может не понимать, что происходит

Чем больше лично я наблюдаю, тем более у меня складывается и утверждается мнение, что это "проект" божественного Промысла, начиная с самых первых действий о. Сергия, с постройки монастыря на Ганиной яме до сего дня.
Мы можем не понимать, что происходит, даже имея интернет под рукой, а о. схиигумен Сергий знает и понимает побольше нашего и без и-нета, можете быть уверены.
Если бы нам сейчас Христос послал Еноха с Илией, думаю, мы, лукавое, малодушное, апостасийное стадо, так же стали бы придираться к каждой мелочи в их речах и действиях: там-то не так сказано, это противоречит канонам, они вообще не понимают, что происходит. Сомневаюсь, что было бы что-то иначе.
Думаю, что о. Сергий всё говорил и говорит в основном правильно. Особенно заслуживает внимания его предложение о созыве Поместного Собора, который действительно необходим. Каким образом он может собраться? Убежден, что только провиденциально. В современной ситуации иначе никак.
Я считаю, что о. Сергий - человек, посланный нам от Бога. Все пророки и обличители в прошлые времена были гонимы. Неужели все были согласны с воззваниями патр. Ермогена или действиями и словами Минина и Пожарского в начале XVII в.? Неужели в наше время они пошли бы на компромиссы, чтобы "не было раскола"? Перестали бы они обличать из-за этого оккупационное правительство, руководимое заокеанскими сатанистами, имеющее целью сделать простое население в лучшем случае рабами, а в худшем - "наборами биологических запчастей" для "мировой элиты", и прогнившее большей частью священноначалие и священство, послушливо, лукаво и "смиренно" лижущее нынешним "правителям"...  провозглашающее, что "все власти от Бога"? Они никогда, несмотря ни на какие запреты каноничного синедриона священноначалия, не перестали бы обличать откровенный сатанизм и беззаконие, если бы их Бог послал в наши дни. Отец Сергий делает то же самое и, естественно, что его гонят те, кто должен был бы с кафедр громогласно возглашать то, что сейчас безбоязненно во всеуслышание говорит о. Сергий.
Но Бог поругаем не бывает. Соборность у нас убивалась в течение всего XX в. Но возможно, что именно с о. Сергия и начнется не раскол, а возрождение русской соборности, которая всегда была ненавистна лукавому и его приспешникам.

+2

171

Если кто знает о наличии текстовых версий, поставьте ссылочки пожалуйста.

Я вот некоторое время задавалась вопросом, какие афонские старцы благословили о.Сергия на его действия.
Многого я конечно не знаю, но вот логически выходит, что о.Рафаил Берестов дал благословение.

https://youtu.be/eTfhZ_y2bpA

Здесь о созыве Поместного собора, с чем я лично, полностью согласна


https://youtu.be/uslR9TJhOS8

+2

172

vik.mi.67 написал(а):

Я вот некоторое время задавалась вопросом, какие афонские старцы благословили о.Сергия на его действия.
Многого я конечно не знаю, но вот логически выходит, что о.Рафаил Берестов дал благословение.

Так оно и есть.

vik.mi.67 написал(а):

Здесь о созыве Поместного собора, с чем я лично, полностью согласна

Только вот остались ли какие-то полномочия у Поместного собора, кроме декоративных, после принятия нового церковного устава?
Устав Русской Православной Церкви принят на Архиерейском Соборе 2000 г. Определениями Архиерейских Соборов 2008 и 2011 гг. в текст Устава был внесен ряд поправок. Архиерейский Собор 2013 г. принял исправленную и дополненную редакцию Устава. На Архиерейских Соборах 2016 и 2017 гг. были приняты изменения и дополнения в Устав.
Все полномочия Поместного собора, играющие какое-либо мало-мальское значение, были переданы Архиерейскому собору. Здесь патриарх подсуетился несколько быстрее, чем солнцеликий с Конституцией.

Отредактировано проходимец (2020-06-22 11:02:30)

0

173

vik.mi.67 написал(а):

Я вот некоторое время задавалась вопросом, какие афонские старцы благословили о.Сергия на его действия.

Логично предположить отца Гавриила Кутлумушского. Они с отцом Сергием давно друг друга знают.
Но я уверен, что не в афонских старцах дело. Без явной Воли Божией, отец Сергий по моему убеждению не вышел бы на проповедь.
Благословением афонских старцев, мне думается, он прикрывает более серьезные вещи.
Дело все-таки идет о судьбе России - удела Царицы Небесной.

И про "где он был до сих пор" - насколько я понимаю, он не говорит сейчас на интернеты ничего особенно такого, что бы не говорил без камеры с амвона и ранее.

+2

174

К вопросу о старцах

0

175

С той важной поправкой, что отец Сергий никого не убивал.

+2

176

https://www.znak.com/amp/203434

Они будто в церковный календарь заглядывают, когда даты заседаний назначают.
:rofl:

Хорошо, хоть не на усекновение...

0

177

Максим Лубянов написал(а):

Ну вот, вождя всех народов с глаз долой, из сердца вон? А еще недавно было выпьем за Родину, выпьем за Сталина ... Неужели произошла смена приоритетов?

+1

178

Небольшое дополнение к сказанному отцом Сергием:

После юбилейного Собора, прославившего Новомучеников и Исповедников Российских и Святых Царственных Страстотерпцев, на фоне беспрецедентного давления оказываемого на Церковь по признанию царскими мощами останков найденных в Поросенковом логе, вопреки давлению губернатора Росселя, Святейший, совершая свой визит в Екатеринбургскую епархию, едет на Ганину Яму.

Именно там, 23 сентября, и происходит озвученный отцом Сергием разговор, имеющий без всякого преувеличения историческое значение!

А через день, ломая всю заранее составленную программу визита, Святейший едет и проводит почти весь день в ИТК-13, где 13 лет по ложному обвинению провел отец Сергий.

https://orthodox-newspaper.ru/numbers/at50735
https://orthodox-newspaper.ru/numbers/nm132
https://orthodox-newspaper.ru/numbers/at50731
https://orthodox-newspaper.ru/numbers/at50729

Естественно и рукоположение отца Сергия было совершено по благословению и самого Патриарха и их общего духовника - отца Кирилла Павлова. И все обстоятельства дела, по которому был осужден отец Сергий тоже им были известны во всей полноте !!!

Отредактировано Максим Лубянов (2020-06-22 18:37:11)

+2

179

Максим Лубянов написал(а):

к сказанному отцом Сергием:

он оправдывается. зачем?

+1

180

Вернёмся к схиигумену Сергию.


Придя на первое заседание церковного суда, который собрался с тем,
чтобы разобрать его деятельность, он произнёс такую речь:

«Во имя Отца и Сына и Святаго Духа! Аминь. Отцы!
Позвольте мне ответить на вопросы, которые мне задали.

Святейший патриарх Кирилл принял решение из-за страха смерти закрыть храмы РПЦ.
Благословил выполнять указания санитарных врачей, обтирание лжиц, резиновые перчатки,
маски, одноразовые стаканчики и т.д. Святейший патриарх Кирилл, Синод, епископат теперь
не имеют никакой власти над Церковью. Церковью в настоящее время руководят санитарные врачи
и Роспотребнадзор. Считаю эти действия патриарха Кирилла, Синода, епископата – хулой на Духа Святаго
и предательством веры Православной Церкви. Пандемия неверия среди духовного руководства РПЦ
многих православных христиан определило на больничную койку, и в последний путь многие ушли
без причастия.

В нашем монастыре 523 человека.
Служили по-старому, по канонам.
Божией милостью ни один человек не заболел.

На данный момент все Поместные Православные Церкви в мире служат, как учили святые отцы.
Лишь Русская Православная Церковь не может освободиться от страха за свою плоть.
Кто же вносит раскол в Церковь и в общество? Епископат, который не встал на защиту Церкви и веры,
боясь лишиться кафедры. А вера наша чистая, и Церковь Святая – непорочная.

Мне известно о резолюции Святейшего патриарха Кирилла по моему делу. С этими прещениями я не согласен.
Они неканоничны. Из Дома Матери Божией я никуда не уйду. Совесть меня не обличает. На сердце спокойно.
Им, то есть священноначалию, митрополиту екатеринбургскому Кириллу, придется брать монастырь штурмом.
Уходить из Русской Православной Церкви надо вам, как гонителям веры. Священный Синод, Патриарх, епископат
и многие из тех, кто выполняет указания священноначалия, позорит Церковь, Христа Спасителя, Божию Матерь
и всех святых своим предательством веры православной.

Вы считаете, что ваше мнение, мнение священноначалия, Синода и епископата выше мнения
всех Православных Поместных Церквей, которые служат по-старому? У вас есть время на покаяние. Благословите.
Покидаю ваш совет и суд. Православный Царь грядет. «Не надейтесь на князи и на сыны человеческие, в нихже нет спасения».
Жду вашего решения. В любое время приеду за решением церковного суда. Благословите меня, грешного…»

Читать далее:

https://ruskline.ru/news_rl/2020/06/20/tak_kto_zhe_raskolnik?utm_referrer=https://zen.yandex.com

+5


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)