Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)


Схиигумен Сергий (Романов)

Сообщений 91 страница 120 из 632

91

проходимец написал(а):

Да если так на все глядеть антихристу тоже за аплодируете, для вас и он чист будет.

Я не уверен, что "не зааплодирую антихристу", ибо сказано, что в то время прельстятся и избранные. Очень опасаюсь обольщения "человека греха, сына погибели". Молюсь Богу, чтобы избавил меня от этого.
Но Ваше сравнение здесь неуместно. О. схиигумен Сергий и грядущий антихрист - два противопожных духовных лагеря. Чтобы это понимать и различать нужно видеть, против чего борется и восстает о. Сергий. А он почти во всех своих проповедях восстает против электронной системы и глобализма, которые готовят путь антихристу. В последних обращениях он обличил и анафематствовал (считаю справедливо) апостасийных архиереев, закрывших храмы (где еще славят всё же Христа) на Пасху. О. Сергий - голос совести церковного народа, подобен гласу Христа, обличавшего вождей ветхозаветной Церкви.
А чудеса и исцеления, которые происходят по молитвам о. Сергия и сестер Среднеуральского монастыря, не от Христа ли? Или уже от антихриста?

+1

92

Монархистъ написал(а):

А нам, тем, кто знает его или общался, как говорится, Сам Бог велел.

Мне вот повезло, я хоть лично не общался, но хорошо знаю нескольких человек, кому посчастливилось действительно близко и долго пообщаться с батюшкой.

Заметьте кстати дороги форумчане, кто тут критически к отцу Сергию относится: на всех, кто близко его знает потоки грязи выливаемые много лет на отца Сергия ни капельки ни действуют.
С чего бы это, как думаете!?? Неужели все это секта - ха-ха.
Присмотритесь получше к людям которые сейчас отозвались на происходящее: https://www.youtube.com/channel/UCfqqX6 … do3T510-sw
Они ведь похоже что-то знают об отце Сергии, чего из интернетов не так видно...

Я лично для себя из разговоров на эту тему сделал следующий вывод.
Отец Сергий это человек который обладает несколькими удивительными качествами: абсолютным бескорыстием, абсолютным неосуждением и абсолютным бесстрашием.
Всякий кто сталкивается с этими его качествами лицо в лицо - немножко прифигевает.
Сейчас все интернеты могут наблюдать воочию последнее.

Храни его Господи !!!
Отец Сергий это милость Божия нашему немощному, духовно нищему и самоуспокоенному поколению православных.

+2

93

Странные вы люди...
Мну его не видел и лично не общался, но мнение о нём у меня складывается исходя из того что он сам являет и вещает. Пытаться тут рассказать о его положительных качествах, всё равно что слепому описывать слона и ваш энтузиазм в его защите мне вообще не понятен. Если он так хорош, то достаточно подождать и всё само разрешится. Мну наоборот предостерегает от кумиров, которые могут оказаться оборотнями а ля Поклонская и Ко. Когда священник\духовная личность своей персоной закрывает лик Христа, какой бы он не был светлой личностью - он антихрист(не применительно к отцу Сергию, а вообще), вот чего мну не хотел бы. Сказано - старцев в последние времена не будет не обманывайтесь...) Снова рекомендую тему прикрыть на месяцок...

+1

94

Монархистъ написал(а):

А чудеса и исцеления, которые происходят по молитвам о. Сергия и сестер Среднеуральского монастыря, не от Христа ли? Или уже от антихриста?

Да вас и "чудеса" на могилке мальчика впечатляли. Ваше дело, я написал свое впечатление о виденном, вас оно не устраивает? Я не настаиваю, полагаю все выяснится довольно скоро. Пыльный правильно сказал:" Настоятельно рекомендую подождать с выводами по данной персоне, скоро всё само проявится, не может не проявиться ввиду ускорившихся событий(гордый без внимания чахнуть будет и это подвигнет его на деяния греховные, а смиренный  в этом найдёт повод для стяжания благ), иначе и камни возопиют..." Так что успокойтесь, все тайное станет явным. Если я ошибаюсь, то о. Сергию это зачтется от Господа, читал, что один старец радовался, когда его поносили и даже деньги платил за это, а вы тут стращать за неразделенную с вами любовь к нему начали.
"Когда тебя хвалят, это твои похороны".

+1

95

Это не стращание и не навязывание вам любви к нему, а взывание остановиться в своих выпадах и дождаться событий, какого-либо результата. Чего поносить-то человека не зная его. Не говорит-плохо, говорит опять плохо,  чего надо-то.... ну пройдите вы мимо и ожидайте....

+1

96

http://s1v1.irc.lv/files/1/0/0/104/GhzgyAtf.jpeg
.

0

97

Адриана написал(а):

Чего поносить-то человека не зная его.

Вы отдаете отчет своим словам? ПОНОСИ́ТЬ1, поношу, поносишь, несовер., кого-что (книжн.). Стремясь опорочить, сильно бранить, ругать. Поносить кого-нибудь грубыми словами. «Кто кого за глаза поносит, тот того боится.» Даль. А теперь прошу, процитируйте слова моего поношения о. Сергия.

+1

98

ХА-ХА-ХА
Шикарно !!!

Я ж говорю, рот ему не смогут заткнуть.

+2

99

Всё, что я хотел сказать в защиту о. схиигумена Сергия, я уже сказал. Разумному достаточно. Думаю, что о. Сергий вообще не нуждается в нашей защите, так как он с Богом и под защитой молитв Царственных Мучеников. Ему не повредят ни церковный суд, ни нападки невежественных критиков, его не знающих. А вот последние вредят лишь себе, распространяя различные слухи и свои домыслы и нуждаются по крайней мере в исповеди.
Я не понимаю, откуда у многих берется осуждение и отрицательное отношение  к о. Сергию? Чем он вам не угодил? Почти все, с кем я разговаривал об о. Сергии в Екатеринбурге, отзываются о нем с теплом и благодарностью, так как он помогает всем не только духовно, но и материально в случае нужды. Недаром слова "любовь" и "материнское сердце" так часто слышится в отзывах о нем людей, кому он помог так или иначе. Убежден, что если бы о. Сергий зная о негативных отзывах о себе, у критикующих он просто попросил бы молитв о себе.
Предлагаю критикам вместо того, чтобы писать, в чем неправ или ошибся о. схиигумен Сергий, просто помолиться о нем, чтобы Господь его вразумил и исправил, если вы думаете, что он в чем-то заблуждается.

проходимец написал(а):

Да вас и "чудеса" на могилке мальчика впечатляли.

Отношение мое к отроку Вячеславу не изменилось. Он записан у меня в помяннике. Если я упоминал где-то о чудесах на его могилке, это не значит, что я впечатлялся ими, это приводилось просто как факт. Я стараюсь ко всем проявлением духовного мiра подходить с рассуждением.

проходимец написал(а):

а вы тут стращать за неразделенную с вами любовь к нему начали.

Никто вас не стращает. Мы отвечаем на критику, на мой взгляд, надуманную и необоснованную.

проходимец написал(а):

Вы отдаете отчет своим словам? ПОНОСИ́ТЬ1, поношу, поносишь, несовер., кого-что (книжн.). Стремясь опорочить, сильно бранить, ругать. Поносить кого-нибудь грубыми словами. «Кто кого за глаза поносит, тот того боится.» Даль. А теперь прошу, процитируйте слова моего поношения о. Сергия.

Словарь Даля (репринт изд. 1903-1909): "поносить - ругать, бранить, честить, безчестить словами, порочить, сильно осуждать; злословить, марать глаза". Вот сами подумайте, разве Ваше отношение к о. Сергию нельзя разценить, как сильное осуждение? Если я ошибаюсь, прошу прощения.

+2

100

Монархистъ написал(а):

разве Ваше отношение к о. Сергию нельзя разценить, как сильное осуждение? Если я ошибаюсь, прошу прощения.

Ваше право давать оценку моим высказываниям, почему же я не имею таковоже права? Я не настаиваю на своем впечатлении, произведенным им на меня, я только его высказал на представленный ролик. Если эта тема не подлежит обсуждению , закройте ее от обсуждения, скоро и так все откроется. Одно не пойму, почему вас так, не подберу подходящего слова, колбасит, от не согласия с вами в некоторых вопросах? Впрочем такое присуще почитателям больного мальчика, почему? Душенова помните, что было и что стало? Крест взять мало, его еще надо еще донести.
Может быть вы уже и в курсе: https://www.svoboda.org/a/30653338.html
Центр "Э" нашёл признаки экстремизма в проповедях схиигумена Сергия
04 июня 2020
Центр по противодействию экстремизму (Центр "Э") по Свердловской области обнаружил в проповедях схиигумена Сергия признаки экстремизма. Материалы в отношении священнослужителя переданы в прокуратуру. Об этом сообщает Znak.com.

Отредактировано проходимец (2020-06-05 11:00:03)

0

101

проходимец написал(а):

Одно не пойму, почему вас так, не подберу подходящего слова, колбасит, от не согласия с вами в некоторых вопросах?

С чего Вы это взяли? Я просто спокойно пытаюсь выяснить, откуда столько негатива и критики у Вас и у некоторых других форумчан в отношении священнослужителя, которого Вы лично не знаете? На это я и мои единомышленники пытаемся дать адекватный ответ. Только и всего.

проходимец написал(а):

Ваше право давать оценку моим высказываниям, почему же я не имею таковоже права?

Да высказывайте, ради Бога! На то и форум, чтобы высказываться. Вас никто здесь не затыкает, свое видение не навязывает. Я понял Вашу точку зрения, надеюсь, что Вы поняли мою. Но у меня, прошу прощения, невольно напрашивавается вывод, что "колбасит" именно Вас и именно Вы проявляете излишнее безпокойство.

проходимец написал(а):

Впрочем такое присуще почитателям больного мальчика, почему?

Еще раз напомню, отрока Вячеслава я поминаю как отрока Вячеслава. Как любого другого почившего человека. Не более.

Еще раз предлагаю просто помолиться за схиигумена Сергия вместо того, чтобы продолжать эту дискуссию. Он попросил бы то же самое. Это будет ему большая помощь в сложившейся ситуации. И для нас польза помолиться за ближнего лишний раз.

+1

102

:rain:

0

103

Вообщем, пока я собиралась ответить ... тут уже все сказали, мне добавить нечего.

лучше помолиться....

Если я Вас, Проходимец, невольно оскорбила, приношу свои извинения....

Отредактировано Адриана (2020-06-05 21:37:35)

0

104

https://vk.com/tsarkrest?z=video-130202814_456239689/b5c13cd0990a93e5c9

Олимпийский чемпион, известный хоккеист Павел Дацюк встал на защиту схиигумена Сергия (Романова)!

Отредактировано Адриана (2020-06-05 22:09:17)

+1

105

Адриана написал(а):

Если я Вас, Проходимец, невольно оскорбила, приношу свои извинения....

Адриана, оскорбить проходимца невозможно, его можно только удивить и то не всем ... :D

0

106

По логике сценария должна быть выдержана короткая сценическая пауза(в пиаре низзя длинные , а то всё наносное  забывают быстро) за время которой, на рейтинг работают известные мира сего, а персона нарабатывает кредиты доверия, как Платошкин в кутузке, а потом сами знаете кто должен выдать на гора сакральную речь(возможно даже в поддержку светлейшего - хотите Пу, а может Кю....), усомниться в вещаниях данного "мученика за веру" которого мало кто посмеет, а если посмеет то будет мигом заклёван своими же....  ---  моё сугубое ИМХО Если бы мну видел в этом благой промысл Божий,  то на Его заступничество стоило бы более уповать, нежели на "князей века сего"...
https://www.youtube.com/watch?v=XcscI7Jp-xU                             https://www.youtube.com/watch?v=8u6zNO2Onzc
Надеюсь что мну ошибается, что вы правы, но если мну прав - с вас печеньки...

проходимец написал(а):

Адриана написал(а):

    Если я Вас, Проходимец, невольно оскорбила, приношу свои извинения....

Адриана, оскорбить проходимца невозможно, его можно только удивить и то не всем ... :D

Ну мну бы в этом усомнился, для начала терпелки кому то не хватает....

Отредактировано Пыльный (2020-06-05 23:23:02)

0

107

Интереса ради поставлю.... мысли может навеет какие

Отредактировано Адриана (2020-06-05 23:44:51)

+1

108

Сколько людей столько и мнений...
Свежак, но что то не так....   https://3rm.info/main/80510-vstavaj-str … video.html
https://www.youtube.com/watch?v=QU_nYvv … e=emb_logo

0

109

Намедни был пост от меня с точкой зрения Сергия Алиева, сейчас еще одна сторона .... как говорится смотрите сами, думайте сами..

https://vk.com/moguchev.life?z=video307512831_456245656/36f4ac5b521578097f/pl_wall_307512831

Ссылка

Отредактировано Адриана (2020-06-08 23:51:43)

+1

110

По названию "Отец Сергий Романов - Кто готовит рабство в России" можно найти недавнее видеовыступление о. Сергия.

0

111

Монархистъ написал(а):

По названию "Отец Сергий Романов - Кто готовит рабство в России" можно найти недавнее видеовыступление о. Сергия.

Ничего не выходит: цензура рулит.

0

112

Дмитрий Никонов написал(а):

Ничего не выходит: цензура рулит.

вот здесь можно посмотреть:
https://vk.com/feed?section=notificatio … 092050_861

+2

113

Можно еще в приложении "Телеграм" посмотреть.

0

114

Аника написал(а):

вот здесь можно посмотреть:

Спасибо за ссылку.
Что будет со схиигуменом Сергием Романовым? Посадят непременно, как Квачкова посадили.

0

115

Сначала наградят, а потом на пенсию посадят, это как смертная казнь, только с отсрочкой....

0

116

Пыльный написал(а):

Сначала наградят, а потом на пенсию посадят, это как смертная казнь, только с отсрочкой....

«Народному православию» подобрали статью: схиигумена Сергия (Романова) хотят привлечь за экстремизм

05.06.2020
Скрытый конфликт между «глубинным народом» и политической элитой РФ (частью которой с некоторых пор является и церковная верхушка) выходит на новый уровень.

По сообщениям СМИ, екатеринбургские полицейские намерены привлечь к уголовной ответственности одного из чтимых православным народом священников, духовника Среднеуральского женского монастыря в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» схиигумена Сергия (Романова), который ранее выступил против лиц, закрывающих храмы, и был за это отправлен под запрет местным церковным начальством.

Как пишет екатеринбургское издание «Накануне», Центр «Э» ГУ МВД по Свердловской области по доносу некоего физлица изучил видеозаписи проповеди о. Сергия, усмотрел там признаки административного правонарушения и направил рапорт в прокуратуру Верхней Пышмы для принятия решения о возбуждении или отказа в возбуждении уголовного дела. По версии издания, полицейские усмотрели в проповедях батюшки некие призывы к свержению действующей властей и антисемитизм.

Ранее о. Сергий подвергся гонениям со стороны церковного начальства — митрополит Екатеринбургский Кирилл отправил схиигумена под запрет (т.е. запретил служить и проповедовать) до решения церковного суда, после того как о. Сергий выступил против лиц, требующих закрывать храмы под предлогом коронавируса, и обратился к священникам с призывом продолжать служить Богу.

Ранее, как уже сообщала «Катюша», тот же митрополит Кирилл пытался лишить о. Сергия возможности проповедовать.

С точки зрения аппаратной логики, опасения митрополита понятны: о. Сергий пользуется огромной поддержкой и любовью православных. Его проповеди на Ютубе набирают сотни тысяч просмотров, а Среднеуральский монастырь в последние годы превратился в своего рода лавру, куда приезжают паломники со всей России. Несмотря на некоторые ошибки о. Сергия и его экстравагантную манеру проповеди, которые активно используют его оппоненты и враги православия, чтобы маргинализовать старца, в главных вопросах о. Сергий абсолютно прав. Цифробесие российской элиты, угнетение русского народа в собственной стране, поругание святынь, навязывание русским людям содомских евроценностей — обо всем этом о. Сергий говорил открыто и дерзновенно, не взирая на чины и звания. А вот епископы и митрополиты об этом, к сожалению, говорят очень редко и вовсе не так убедительно (если бы это было не так, мы бы давно имели другую страну). Поэтому не удивительно, что для многих тысяч верующих людей уральский старец стал, сам того, может быть, не желая, своего рода «светом в окошке». И поэтому же против него изо всех сил работали как светские либералы, так и «попы Гапоны» в самой Церкви. Так, например, американский гражданин сектовед Александр Дворкин, ранее выдумавший «секту царебожников», чтобы маргинализовать идеологию монархизма, дошел до того, что в своих выступлениях прямо просил прокуратуру посадить о. Сергия.

Впрочем, одно дело — конфликт внутри Церкви, и совсем другое — возможное вмешательство светских властей.

Если федеральная вертикаль позволит уральской прокуратуре привлечь старца к уголовной ответственности, это будет огромным провалом самой власти и заставит многих людей вспомнить историю св. Патриарха Гермогена, который своими грамотками в 17 веке вдохновил Народное ополчение Минина и Пожарского и был замучен оккупационными польскими «властями». Аналогии с нынешним смутным временем слишком очевидные…

Между тем, опасность того, что в случае в о. Сергием власть пойдет именно по пути закручивания гаек и удушения народного самосознания, есть. Наше издание не раз рассказывало, как власть под прикрытием коронавируса принимала один за другим откровенно антинародные цифровые законы (в частности, закон о едином регистре населения, против которого выступал и о. Сергий), готовит всеобщую вакцинацию и блокирует критику своих действий в СМИ и интернете. 29 марта Президент Путин подписал указ №344 об утверждении «Концепции противодействия экстремизму», которая относит к основным угрозам национальной безопасности «экстремистскую деятельность, осуществляемую националистическими, радикальными, общественными, религиозными организациями и объединениями, направленную на нарушение единства и территориальной целостности РФ дестабилизацию внутриполитической и социальной обстановки в стране».

Хотя большая часть названной концепции вполне позитивна и явно направлена на противодействие очагам экстремизма в мигрантской среде и цветным революциям, есть в ней и несколько весьма двусмысленных пунктов. Так, «концепция» признает экстремизмом не только пропаганду насилия (под которую того же отца Сергия подвести очень сложно), но и «образование религиозных анклавов» (п. 9) (монастырь ведь при желании тоже можно считать анклавом), а также «организацию и проведение несогласованных публичных мероприятий (включая протестные акции)» (п.13).

Хотелось бы надеяться, что государственным органам хватит мудрости не вмешиваться в духовные и религиозные вопросы, не дразнить людей и не ронять еще дальше авторитет Церкви, который и так, увы, в последнее время весьма невысок.

Андрей Цыганов, РИА Катюша
Ссылка

+2

117

+2

118

Д.Н.: прошу не ставить знак равенства между мною и автором статьи, но есть и такое мнение:

Что ждёт отца Сергия (Романова)?
Неистовый схиигумен не останавливается, продолжает сеять рознь
Анатолий Степанов
Электронный концлагерь  Оранжевая (белая) революция в России
09.06.2020 1061

Схиигумен Сергий (Романов) выступил с очередной проповедью. Презрев все запреты и советы. Проповедь выложили на тлг-канале «Прихожане про это». Ничего нового он, конечно, не сказал, но уровень критики власти нарастает. Впрочем, он и раньше называл Президента страны Владимира Путина антихристом и призывал офицеров к неповиновению.

Это его выступление выделяется однако тем, что он нарочито презирает запрет своего правящего архиерея. Такое впечатление, что отец Сергий жаждет, чтобы церковные и светские власти запустили маховик репрессий в отношении него. Он просто нарывается на репрессии. Словно какая-то сила гонит его.

Особенно это прискорбно смотреть и слушать на фоне последних событий. Митрополит Екатеринбургский Кирилл, как известно, запретил отца Сергия в священнослужении, призвав его проводить время в уединенной молитве, как и подобает схимнику, а дело было направлено в Церковный суд. После этого целый ряд известных людей, которые являются духовными чадами отца Сергия или общались и встречались с ним, получали от него какие-то духовные наставления и утешения, выступили публично в защиту схиигумена Сергия. И прославленный хоккеист Павел Дацюк, и известный режиссер и актёр Борис Галкин, и целый ряд других известных публике деятелей.

Получается, что последней своей проповедью отец Сергий ставит и их в дурацкое положение. Ведь они говорили о том, какой замечательный священник и духовник схиигумен Сергий (Романов), какое утешение они находили от общения и бесед с ним. Но отец Сергий выступает ещё и революционным пропагандистом. И одно от другого нельзя отделить. Получается, что Дацюк и Галкин оправдывают, в том числе заявление отца Сергия (Романова) о том, что Президент страны – это антихрист, что в стране установлен едва ли не фашистский режим и с этим всем надо активно бороться, в частности, писать заявления в ФСБ и Следственный комитет с требованием привлечь Президента страны к ответственности за измену Родине. Так это можно понимать?

Из выступлений схиигумена Сергия какой напрашивается вывод? Либо отец Сергий видит что-то, чего не видят все остальные, в том числе опытные священники и архиереи и хочет предупреждить об этом народ. Либо, как вариант, архиереи и священники всё это видят, но трусливо молчат, а он по своей смелости и бесшабашности правду-матку режет. Либо отец Сергий находится в прелести, его действиями движут иные духи. Это вопрос духовный, и ответ на него должно дать священноначалие, опытные духовники, а не публицисты, тем паче миряне.

Мне же в связи с этим вспомнилась история столетней давности, когда в Русской Церкви тоже было активное брожение, когда Россия была «беременна революцией», которая и разразилась в 1917 году. Тогда в Русской Церкви был такой неистовый проповедник иеромонах Илиодор (Труфанов). Он был очень популярен в народе, у него были сотни и тысячи духовных чад, которые его всячески отстаивали и любили, которых он вдохновлял на разного рода действия.

Как можно увидеть из биографии иеромонаха Илиодора (см. цикл статей о нём на нашем сайте историка Яны Седовой), он был человеком очень горячим, человеком, который просто горел ревностью и стремился совершать духовные подвиги во имя Христа, во имя Царя. И это горение располагало к нему, вызывало доверие, поэтому неудивительно, что у него были очень высокие покровители, которые его долгое время защищали от заслуженных репрессий власти. Такие, как священномученик епископ Гермоген (Долганев), друг Царя Григорий Ефимович Распутин, будущий предстоятель Русской Зарубежной Церкви митрополит Антоний (Храповицкий) и многие другие. Однако горячие проповеди и необдуманные поступки иеромонаха Илиодора, его требования репрессий в отношении чиновников, которых он считал предателями, в конце концов, привели его к борьбе не только со священноначалием в Церкви, но и с Царем.

Он проклял Государя-мученика Николая II, сложил с себя сан, бежал за границу, где сочинял всякие пасквили против Царской Семьи. Из-за того, что он был очень популярен в консервативной части общества, к нему долгое время прислушивались и с доверием относились к его словам и проповедям. Его клеветническая книга «Святой чёрт» об убиенном впоследствии друге Царской Семьи Григории Распутине, стала своего рода каноном отношения и к Царской Семье и к царскому окружению. Многие клеветнические измышления в отношении Распутина и Царской Семьи, придуманные бывшим иеромонахом, до сих пор многими воспринимаются, как правдивые.

А ведь начинал иеромонах Илиодор как ревностный служитель Христа, как человек, который стремился своими подвигами распространять Христианство, укреплять Православие на русской земле, защищать монархическую государственность.

Иеромонах Илиодор плохо закончил. Сложив с себя сан, отрекшись от Православия, после революции он оказался не нужен даже большевикам, которые побрезговали принять его услуги, а он предлагал себя на службу новой власти. И в результате никому ненужный Сергей Труфанов уехал в США и закончил свою жизнь дворником.

Я не хочу проводить параллели между иеромонахом Илиодором (Труфановым) и схиигуменом Сергием (Романовым), но очень много признаков схожести можно обнаружить в их действиях.

Теперь, видимо, в отношении схиигумена Сергия будут предприняты какие-то резкие действия со стороны церковной и светской власти. Некоторые общественные деятели, в том числе церковные, уже призывают к репрессиям, в том числе со стороны власти. На мой взгляд, именно этого не стоило бы делать. Священноначалие должно принять решение в отношении схиигумена Сергия. Поскольку все мыслимые меры канонического прещения уже были приняты, то вероятно его ждёт извержение из сана.

Что весьма прискорбно. Поскольку известно, что у схиигумена Сергия (Романова) очень много духовных чад, в том числе и среди монашествующих Русской Православной Церкви. Это будет ударом и по нему лично, и по нашей Матери-Церкви.

Однако судя по последней проповеди отца Сергия (Романова), останавливаться он не намерен.

Анатолий Дмитриевич Степанов, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания»

0

119

Судьба лично отца Сергия конечно имеет большое значение.
Но дело в том, что нужно задаться не этим вопросом, а тем, что теперь ждет страну и всех нас, после того, как система тотального контроля в ходе борьбы с эпидемией достроена и опробована.
И вот с высоты ответа на этот вопрос уже определяться и к личности отца Сергия и к тому, что он говорит.

ПС
Никаких белых, белых пушистых и постепенных выходов из той Ж в которой мы оказались нет. Время играет не за нас. Чем дальше - тем будет меньше возможностей рыпнуться.

+2

120

Максим Лубянов написал(а):

Чем дальше - тем будет меньше возможностей рыпнуться.

С направлением, куда рыпнуться, определились?

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)