Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)

Схиигумен Сергий (Романов)

Сообщений 31 страница 50 из 50

31

Схиигумен Сергий - Защитим Православный Крест!

+2

32

про схиигумена Сергия:

http://s8.uploads.ru/t/KZtDL.jpg

+1

33

Несмотря на это у ревнителей не по разуму с 3-го Рима постоянно претензии к отцу схиигумену Сергию. Они одни "знают", что и как правильно делать. https://3rm.info/main/76836-vazhno-otec … video.html

0

34

Скажите,а где живёт схиигумен Сергий?И  как его фамилия?

0

35

Здесь на видео схиигумен Сергий Романов рассказывает о Горяеве, которого разобрали здесь на форуме как шарлатана. Это ошибка форумчан в оценке деятельности Горяева и прозорливость старца или нечто другое?

0

36

А я чего то не поняла, причем тут Горяев и кто это вообще. Прошу прощения, пропустила видимо информацию об этом.
Разобралась с одним. Не Горяев, а Гаряев.

П.с.Охохох...правильно Николай писал, когда кто то начинает переходить в область ему не известную, происходят конфузы
Господи помилуй нас грешных

0

37

проходимец написал(а):

ак как понять сие выступления схиигумена Сергия? Я свое мнение о его выступлениях говорил. Теперь прошу высказаться защитников.

Зная, что о.Сергий не имеет доступа ни в интернеты, ни в общественные библиотеки, предполагаю - ему привезли материалы этого "академика и члена Нью-Йоркской академии наук".
Мы тут с подругами решили тоже послать свои выводы о.Сергию. Именно то, что проходимец
Процитировал выше. Хочу сказать, что для меня - перекосы, это дело приобретаемое и теряемое, а вот наша Крещение в Христе - это приобретенное навсегда. Поэтому нет для нас врагов среди нас, есть попадающие в прелесть, наш враг силен и извращен...но мы от этого не перестаем быть православными. И мы не должны замалчивать перекосов. Вот так вместе, разобрались, с плоскими землями, с непомином-помином, теперь с волновой генетикой. И не надо бояться думать) и размышлять. И высказываться.

0

38

Аника написал(а):

Сергий Романов  и Наталья Поклонская:
Лука Крымский явился во сне и исцелил.
Свидетельство Натальи Поклонской.
видео от 19.08.2018г

Пропустила и это, а вопли в инете уже успела увидеть.

Вот мне тоже как то интересно. Или любопытно может, прости Господи. Но мне вот странно, у нас тоже бывает канон святым Киприану и Устинье, но у нас там никто не мяукает, не лает, не бормочет. А в Донецке когда попала на такой молебен, волосы дыбом...чего только не наслушалась. А когда вернулась домой, мне батюшка замечание сделал, чтоб я больше не вздумала на такие молебны ходить.  Хотя вот отец Савва Ахилеос с Кипра тоже отчитывал, но там поспокойнее было. Здесь бесы себя проявляют сильно, только у мощей святых и чудотворных икон. Остальное для меня лично вот - как фильм ужасов...

+1

39

Аника написал(а):

Сергий Романов  и Наталья Поклонская:
Лука Крымский явился во сне и исцелил.
Свидетельство Натальи Поклонской.
видео от 19.08.2018г

У нее у же было одно чудо, которое не подтвердилось, когда она заявила, что мироточит бюст царя Николая II в Крыму.

vik.mi.67 написал(а):

Зная, что о.Сергий не имеет доступа ни в интернеты, ни в общественные библиотеки, предполагаю - ему привезли материалы этого "академика и члена Нью-Йоркской академии наук".

Если бы схиигумен Сергий был просто иеромонахом, то вопросов к нему бы не возникло, но его позиционируют как прозорливого старца (если бы он был действительно таким, он такой оговорки бы не допустил), авторитет которого использует в своих интересах группа людей из его окружения. Предположу, что с его помощью хотят предложить нам очередного царя, примерно так как это было с о. Рафаилом (Берестовым), только вокруг схиигумена Сергия сформировалось несколько иное окружение в отличие от о. Рафаила, который своими колебаниями из одной крайности в другую авторитет свой подрастерял.

+1

40

проходимец написал(а):

Если бы схиигумен Сергий был просто иеромонахом, то вопросов к нему бы не возникло,
но его позиционируют как прозорливого старца (если бы он был действительно таким,
он такой оговорки бы не допустил), авторитет которого использует в своих интересах группа людей из его окружения.
Предположу, что с его помощью хотят предложить нам очередного царя, примерно так как это было с о. Рафаилом (Берестовым),
только вокруг схиигумена Сергия сформировалось несколько иное окружение в отличие от о. Рафаила,
который своими колебаниями из одной крайности в другую авторитет свой подрастерял.

скажу своё мнение...  размышлял вот как-то над тем что такое дар пророчества и откровения
и на основании Священного Писания и творений святых отцов
пришел к выводу, что дар этот не обязательно носит перманентный и всеобъемлющий характер
то есть Бог не открывает человеку  всё на свете, наверное этого само естество
человеческое не может вынести и вместить, но открывает лишь настолько,
насколько это полезно для спасения и насколько сам человек может вместить

уж начто велик был пророк Елисей, но в Священном Писании описан случай когда
подошел к нему человек и он не знал что с ним за беда приключилась,
потому что не было ему открыто...

4Цар.4:14. И сказал он: что же сделать ей? И сказал Гиезий: да вот, сына нет у нее, а муж ее стар.
4Цар.4:15. И сказал он: позови ее. Он позвал ее, и стала она в дверях.
4Цар.4:16. И сказал он: через год, в это самое время ты будешь держать на руках сына. И сказала она: нет, господин мой, человек Божий, не обманывай рабы твоей.
4Цар.4:17. И женщина стала беременною и родила сына на другой год, в то самое время, как сказал ей Елисей.
4Цар.4:18. И подрос ребенок и в один день пошел к отцу своему, к жнецам.
4Цар.4:19. И сказал отцу своему: голова моя! голова моя болит! И сказал тот слуге своему: отнеси его к матери его.
4Цар.4:20. И понес его и принес его к матери его. И он сидел на коленях у нее до полудня, и умер.
4Цар.4:21. И пошла она, и положила его на постели человека Божия, и заперла его, и вышла,
4Цар.4:22. и позвала мужа своего и сказала: пришли мне одного из слуг и одну из ослиц, я поеду к человеку Божию и возвращусь.
4Цар.4:23. Он сказал: зачем тебе ехать к нему? сегодня не новомесячие и не суббота. Но она сказала: хорошо.
4Цар.4:24. И оседлала ослицу и сказала слуге своему: веди и иди; не останавливайся, доколе не скажу тебе.
4Цар.4:25. И отправилась и прибыла к человеку Божию, к горе Кармил.
                 И когда увидел человек Божий ее издали, то сказал слуге своему Гиезию: это та Сонамитянка.
4Цар.4:26. Побеги к ней навстречу и скажи ей: «здорова ли ты? здоров ли муж твой? здоров ли ребенок?» – Она сказала: здоровы.
4Цар.4:27. Когда же пришла к человеку Божию на гору, ухватилась за ноги его. И подошел Гиезий, чтобы отвести ее;
                  но человек Божий сказал: оставь ее, душа у нее огорчена, а Господь скрыл от меня и не объявил мне.

4Цар.4:28. И сказала она: просила ли я сына у господина моего? не говорила ли я: «не обманывай меня»?
4Цар.4:29. И сказал он Гиезию: опояшь чресла твои и возьми жезл мой в руку твою, и пойди; если встретишь кого, не приветствуй его, и если кто будет тебя приветствовать, не отвечай ему; и положи посох мой на лице ребенка.
4Цар.4:30. И сказала мать ребенка: жив Господь и жива душа твоя! не отстану от тебя. И он встал и пошел за нею.
4Цар.4:31. Гиезий пошел впереди их и положил жезл на лице ребенка. Но не было ни голоса, ни ответа. И вышел навстречу ему, и донес ему, и сказал: не пробуждается ребенок.
4Цар.4:32. И вошел Елисей в дом, и вот, ребенок умерший лежит на постели его.
4Цар.4:33. И вошел, и запер дверь за собою, и помолился Господу.
4Цар.4:34. И поднялся и лег над ребенком, и приложил свои уста к его устам, и свои глаза к его глазам, и свои ладони к его ладоням, и простерся на нем, и согрелось тело ребенка.
4Цар.4:35. И встал и прошел по горнице взад и вперед; потом опять поднялся и простерся на нем. И чихнул ребенок раз семь, и открыл ребенок глаза свои.
4Цар.4:36. И позвал он Гиезия и сказал: позови эту Сонамитянку. И тот позвал ее. Она пришла к нему, и он сказал: возьми сына твоего.
4Цар.4:37. И подошла, и упала ему в ноги, и поклонилась до земли; и взяла сына своего и пошла.

аналогичное мы видим в писаниях святых преп. Макария Великого и Исаака Сирина
они, сами на деле постигшие высокие духовные состояния
многократно говорят о переменчивости человеческого естества
и о том, что действие духа по временам ослабевает,
и даже внешние факторы сильно влияют

великий преп. Серафим Саровский говорил, что иногда давал людям советы
от ума своего и ошибался...

поэтому не надо думать, что если Бог человеку что-то открывает ради пользы ближних
то тот сразу становится всеведущим.   Нигде у святых отцов такого не встречал.
Больше встречал обратное.

А ещё многое зависит от веры и духовного состояния вопрошающих.
Помните как св. апостолы жаловались Господу что не смогли
изцелить кого-то... и как оказалось из-за неверия...

+1

41

togiya написал(а):

пришел к выводу, что дар этот не обязательно носит перманентный и всеобъемлющий характер
то есть Бог не открывает человеку  всё на свете, наверное этого само естество
человеческое не может вынести и вместить, но открывает лишь настолько,
насколько это полезно для спасения и насколько сам человек может вместить

togiya написал(а):

А ещё многое зависит от веры и духовного состояния вопрошающих.
Помните как св. апостолы жаловались Господу что не смогли
изцелить кого-то... и как оказалось из-за неверия...

Это все так, но это не диалог, не вопрос от человека, на который сразу надо дать ответ, он готовится к выступлению по написанному докладу. Поэтому все эти случаи приведенные выше не подходят для объяснения данного случая.

0

42

проходимец написал(а):

Прочитай начиная с 35 поста.

проходимец написал(а):

Здесь на видео схиигумен Сергий Романов рассказывает о Горяеве, которого разобрали здесь на форуме как шарлатана. Это ошибка форумчан в оценке деятельности Горяева и прозорливость старца или нечто другое?

Сделала расшифровку речи о.Сергия, в части его представления работы Петра Петровича Гаряева:

мин:сек
09:22 Познакомим вас с еще одним исследователем того, что представляет собой лазерное начертание.
09:28 Пётр Петрович Гаряев, доктор биологических наук, академик Российской Академии Медико-Технических Наук, генеральный директор Института Квантовой Генетики; его исследования проводились в Основном Институте Проблем Управления  РАН, в Институте Общей Генетики РАН, в МГУ и других научно-исследовательских центров страны.

09:47 Существенный часть работы была проделана группой Гаряева в Канаде в 2002 году. При всем этом Петр Петрович не является православным христианином.
09:57 Сотрудники Гаряева- это преданные своему делу и, со своей стороны, ученые. Они оставались работать в России, хотя власти, и мучая в науке, их притесняют всячески препятствуют.
10:10 Нам станет понятно, почему это происходит, если мы увидим темы, которые затронул этот
ученый. Дело в том, что Петр Петрович научно экспериментально подтвердил существование бессмертной души.
10:23 (вот владеют берберских) прим: невозможно разобрать слова) библейское описание сотворения мира и всего живого

10:28 Гаряев пришел к выводу, что все живое создано,  живет с помощью слова -  информации Творца, 10:36 прописанное в наших днк;
10:39 и что для жизни и нормального  функционирования  любого живого организма ему необходимо получать информацию от Творца, что сказано в Библии.

10:48 Но это ещё не самая главная причина, почему его так притесняют. Группой Гаряева описана технология сканирования лица, при которой спец.лазером снимается волновая генетическая информация человека, и затем наносится на лоб начертание зверя.

11:02  Происходит это так:  при сканировании головы происходит считывание уникальных биоритмов  головного мозга человека  или волновой генетической информации. Снятая информация кодируется в номер из 18-ти цифр, который лазером наносится на лоб;
11:21 одновременно, на месте, начинается создается днк-чип, котором лазером прописывается число зверя 666.
11:27 Число зверя моментально разносят по всему телу и прописывается в каждой клетке, каждом днк.  Весь человек как бы духовно перепрограммируется и поражается духом антихриста. При этом человек духовно погибает.

11:45 Далее происходит постоянный тотальный контроль  и управление явно, уже духовно погибшими, с момента принятия начертания зверя, человеком; его чувствами и мыслями и поведением.

СПРАВКА:

1) Российская академия медико-технических наук (РАМТН)общественная организация, объединение научных работников, занимающихся созданием и внедрением новой медицинской техники.
http://www.amtnekran.ru/index.pl?x=pages&id=3

2) Пётр Петро́вич Гаря́ев (род. 1 февраля 1942) — российский деятель псевдонауки, создатель псевдонаучной теории[1][2][3] «волнового генома».

Основной труд П. Гаряева — «Волновой геном» (1994), монография, представляющая компиляцию его предыдущих статей. Научное сообщество работ Гаряева не признаёт[1], поскольку до настоящего момента ни одного экспериментального доказательства его идей не существует.

Как заявлено на официальном сайте его ООО «Института квантовой генетики», он «защитил докторскую диссертацию в МГТУ им. Баумана по линии ВМАК»[4]. То есть так называемое «звание доктора биологических наук» ему присвоено негосударственной Высшей межакадемической аттестационной комиссией (ВМАК)[5][6], а не Высшей аттестационной комиссией России (ВАК).

П. Гаряев является членом общественной организации РАЕН, общественной организации РАМТН, общественной организации с платным членством «Нью-Йоркская академия наук», но не является ни сотрудником «Отдела теоретических проблем» РАН (в РАН нет подобного отдела[7]), ни сотрудником «лаборатории Волновой генетики» Института проблем Управления РАН (в ИПУ РАН нет такой лаборатории[8]).
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гаряев,_Пётр_Петрович

3) ВМАК - Высшая межакадемическая аттестационная комиссия, общественная оргнизация; учреждена МАИ (Международной академией информатизации, которая является общественной организацией) -  , то есть сеть российских и зарубежных (СНГ) платных контор по выдаче ученых степеней, которые не признаются Высшей аттестационной комиссией (ВАК) при Минобрнауки России и их дипломы не подтверждаются никакими реальными академическими достижениями соискателей.

4) МАИ - «Международная академия информатизации» выросла из Мосгорсправки (Московская городская справочно-информационная контора)[1][2][3]. Мосгорсправка и МАИ имеют один и тот же фактический почтовый адрес[3][4]. Например, председатель Международной регистрационной палаты информационно-интеллектуальной новизны (подобие Высшей аттестационной комиссии Минобрнауки РФ при МАИ) Андрей Харитон занимает должности и в МАИ, и в Мосгорсправке.[5] В состав учредителей Международной академии информатизации вошло руководство Мосгорсправки, возглавил организацию директор Мосгорсправки И. И. Юзвишин (ныне покойный)[3][6][7][8][9].

«Академия информатизации СССР» была зарегистрирована в 1990 году в качестве малого предприятия. После распада СССР, в 1992 году она перерегистрируется в «Международную академию информатизации».[1][8] С 1994 года имеет статус ассоциированной неправительственной организации при Департаменте общественной информации ООН, а с 1995 года — имеет общий консультативный статус при Экономическом и Социальном Совете ООН (ЭКОСОС)[10][11]. Данный статус предполагает доступ к документам ООН и участие в конференциях и консультациях, проводимых ЭКОСОС, но «не означает включение её в систему ООН и не даёт такой организации или её сотрудникам права на какие-либо привилегии, иммунитеты или особый статус»[12].

Летом 1996 году Международная академия информатизации выступила соучредителем организации «Международный межакадемический союз», зарегистрированной в Министерстве юстиции России как «общественное объединение научных работников». Затем 4 ноября 1996 года ей была создана автономная некоммерческая организация «Высший экспертно-квалификационный комитет» (ВЭКК), от лица которого МАИ была учреждена «Высшая межакадемическая аттестационная комиссия» (ВМАК) получившая от неё полномочия «по присуждению учёных степеней доктора и кандидата наук, а также присвоению учёных званий профессора и доцента с выдачей дипломов и аттестатов установленного образца».[7]

Отредактировано Аника (2019-09-10 18:33:57)

+2

43

Аника написал(а):

Сделала расшифровку речи о.Сергия, в части его представления работы Петра Петровича Гаряева:

мин:сек
09:22 Познакомим вас с еще одним исследователем того, что представляет собой лазерное начертание.
09:28 Пётр Петрович Гаряев, доктор биологических наук, академик Российской Академии Медико-Технических Наук, генеральный директор Института Квантовой Генетики; его исследования проводились в Основном Институте Проблем Управления  РАН, в Институте Общей Генетики РАН, в МГУ и других научно-исследовательских центров страны.

09:47 Существенный часть работы была проделана группой Гаряева в Канаде в 2002 году. При всем этом Петр Петрович не является православным христианином.
09:57 Сотрудники Гаряева- это преданные своему делу и, со своей стороны, ученые. Они оставались работать в России, хотя власти, и мучая в науке, их притесняют всячески препятствуют.
10:10 Нам станет понятно, почему это происходит, если мы увидим темы, которые затронул этот
ученый. Дело в том, что Петр Петрович научно экспериментально подтвердил существование бессмертной души.
10:23 (вот владеют берберских) прим: невозможно разобрать слова) библейское описание сотворения мира и всего живого

10:28 Гаряев пришел к выводу, что все живое создано,  живет с помощью слова -  информации Творца, 10:36 прописанное в наших днк;
10:39 и что для жизни и нормального  функционирования  любого живого организма ему необходимо получать информацию от Творца, что сказано в Библии.

10:48 Но это ещё не самая главная причина, почему его так притесняют. Группой Гаряева описана технология сканирования лица, при которой спец.лазером снимается волновая генетическая информация человека, и затем наносится на лоб начертание зверя.

11:02  Происходит это так:  при сканировании головы происходит считывание уникальных биоритмов  головного мозга человека  или волновой генетической информации. Снятая информация кодируется в номер из 18-ти цифр, который лазером наносится на лоб;
11:21 одновременно, на месте, начинается создается днк-чип, котором лазером прописывается число зверя 666.
11:27 Число зверя моментально разносят по всему телу и прописывается в каждой клетке, каждом днк.  Весь человек как бы духовно перепрограммируется и поражается духом антихриста. При этом человек духовно погибает.

11:45 Далее происходит постоянный тотальный контроль  и управление явно, уже духовно погибшими, с момента принятия начертания зверя, человеком; его чувствами и мыслями и поведением.

СПРАВКА:

Российская академия медико-технических наук (РАМТН) — общественная академия наук, объединение научных работников, занимающихся созданием и внедрением новой медицинской техники
Подробнее: --

Отредактировано Аника (Сегодня 18:11:49)

Похоже на правду, мне кажется. На каком то форуме эту тему тоже разбирали, там комментарии интересные, на данных генной инженерии основанные, попробую найти.

0

44

Аника написал(а):

Виктория собралась написать ему. Хотите присоединиться к ней?

Мы приготовили материал, ещё в тот же день. Осталось отвезти ему и передать.

Хочу обратить ваше внимание, что генетика это одна по себе наука. А волновая генетика это то, что хочет протолкнуть мировому сообществу Гаряев. Не надо смешивать все в одну кучу, это имею ввиду. И раз уже наша Аника ( которая все видит в светлых цветах
:-)  )разобралась в сути, то и остальным советую, почитать, полистать, расставить всё по полочкам и прояснить для себя этот вброс, расчитанный на эмоции.
Мне , например, хватило того, что на кладбищах висят фантомы, подвешенные за пуповины....

0

45

Схиигумен Сергий - Христос, иудеи и конец времен

0

46

Пора вынести Ленина из Мавзолея.
10.10.2019

Проповедь Схиигумена Сергия (Романова)

Схиигумен Сергий обратился к властям и всему русскому народу
с призывом вынести труп человекоубийцы, террориста и палача русского народа
Владимира Ульянова - Ленина. Необходимо убрать имя цареубийцы Войкова
со всей карты России.

Необходимо совершить Крестный облет над Россией с чудотворными иконами
Божьей Матери Чентоховская и Казанская.

Движение Царский Крест:

https://vk.com/tsarskiy_krest

«Русский люди! Пора предпринять все усилия, чтобы избавиться от Вавилонского
сатанинского зиккурата в центре Москвы! Кровавый мертвец, палач цареубийца
лежит в сердце столицы, как олицетворение всей России! Царь Александр III сказал:
"Если Москва - это храм России, то Кремль - ее Алтарь". Кто же у нас лежит в Алтаре Москвы?
Почему же мы еще удивляемся, что у нас все так плохо? Пора убрать оккультное Ленина!

Все зависит только от нас! Давайте изменим ситуацию, пока еще поздно!

Подписывайте петицию на имя Президента России Владимира Путина, присоединяйтесь
к нашему общественному движению "Царский Крест" в этом необходимом и спасительном
для России деле! С Богом!»

+2

47

20 – летняя схимонахиня. Пример святости в наши дни.
http://s8.uploads.ru/t/DY40S.jpg
http://s5.uploads.ru/t/WJRSc.jpg

Случилось это 28 апреля 2005 года. Привела Ольгу в Среднеуральскиий женский монастырь родительница, поскольку у девушки был рак мозга, и её выписали из Онкологического центра Екатеринбурга, сказав, что она безнадежна. Тогда она не могла даже самостоятельно стоять на ногах, а потому мама поддерживала её со спины. А родная бабушка уже шила ей погребальные одежды, но работа отчего-то не ладилась. Женщина же всё не переставала удивляться: отчего не получается такое простое шитьё?! И только через год всем стало ясно, что не шилось за ненадобностью: той, кому предназначались эти погребальные одежды, суждено было уйти в вечность в Великой схиме, для чего и был дан ей этот удивительный год...

Когда Ольга пришла в обитель, её подвели к отцу Сергию, духовнику и строителю обители, и он сказал ей:

- Если хочешь жить, то оставайся в нашем монастыре.

И она поверила ему и осталась. Болезнь сопровождалась страшными головными болями, и она практически не могла есть. Но буквально с первых дней жизни в монастыре Ольга постепенно стала не только есть, но даже самостоятельно двигаться. Позже она поведала сёстрам, что, когда обучалась в Магнитогорском университете и ей объявили страшный диагноз, то первая мысль, возникшая тогда у девушки, была: значит, уйду в монастырь. Почему так, она сама не знала, а только очень этому удивилась. И потому, когда её подвели к отцу Сергию, и он предложил ей остаться и пожить в монастыре, она вспомнила ту свою мысль и сразу же согласилась.

Позже у Ольги появилось иное желание: если вылечится полностью, то останется в монастыре на всю оставшуюся жизнь. Об этом и просила она теперь в своих горячих молитвах Богородицу, дала Ей обет. Ведь и монастырь-то этот, ставший для девушки прибежищем в её скорбные дни, Богородичный.

Поведав об этом отцу Сергию, услышала в ответ:

- Деточка, ты должна понять, насколько серьёзные вещи ты сказала Богородице. Это ведь обет и его надо выполнять.

А дальше произошло то, что называется чудом исцеления. Девушка со страшным диагнозом, которой был вынесен врачами окончательный вердикт, а потому выписанная домой умирать, исцелилась в монастыре полностью.

Ещё недавно она переступила порог этой обители с опухолью мозга, которая выдавила ей левый глаз так, что вышла на лоб, а потому шишка была очень страшная. Теперь же всё выровнялось, лобик стал абсолютно ровным, глаз открывался.

Она была сама тишина, женственность и покой, вспоминают о ней сёстры. Никто никогда не слышал, чтобы она роптала, повышала на кого-то голос. Как часто бывает, что больной человек срывается от своей боли, любая неловкость так сильно ранит других людей. Ольга же никогда ни на кого – как бы ей не было больно – голоса не повышала и за все время, что прожила в монастыре, ни разу ни с кем не поссорилась.

Когда Ольга наконец излечилась, однокурсницы и подруги стали говорить ей о том, что она ещё молода и симпатична, надо сначала доучиться, создать семью, а уж потом, со временем, можно снова вернуться в монастырь. И девушка стала склоняться к этим помыслам, а потом подошла к отцу Сергию и призналась во всём. И тогда ей напомнили, что она давала обет, а это очень серьёзно.

- Давай просто помолимся, - предложил духовник, - и попросим Богородицу: как Она устроит, по какому пути тебе идти.

Так они помолились вместе, а через некоторое время опухоль стала расти с неимоверной скоростью, буквально на глазах. Но, что удивительно, именно в это время появилось ощущение, что Ольга стала очень быстро расти духовно. Она приняла свой крест, у неё не было никакого ропота. Девушка поняла, что болезнь дана ей Богом для её же спасения. И если бы она вернулась в мир, то наверняка произошло что-то, от чего могла бы погибнуть её душа. Приняв свою болезнь, она согласилась нести этот свой крест без ропота.

С наречением имени Евдокия её постригли в мантию. Тогда она ещё могла передвигаться, а потому постриг был в храме. Она, как и полагается, распиналась на ковре с Иисусовой молитвой, хотя идти самой ей было трудно, и её поддерживали с двух сторон матушка Варвара и благочинная, тоже Варвара, будущая настоятельница обители.

Прошло ещё немного времени и у неё началось благодарение: за этот крест, за данную ей Богом болезнь. Это было настолько удивительно!

- Я так благодарна Богу, - признавалась монахиня Нина, - что довелось увидеть это собственными глазами. Как-то зашла к ней в келью, а было это перед самым её постригом в Великую схиму.

Её постригли в повечерие Благовещения, когда стало понятно, что она должна отойти к Богу, настолько быстро развивалась болезнь. Но именно благодарение в болезни побудило отца Сергия обратиться к владыке с прошением о постриге в Великую схиму двадцатилетней монахини. И вот, перед этим событием, я зашла к ней в келью. У нас много людей к ней заходило, но так, чтобы не надоедать и с ней побыть немножко. Нередко же и для того, чтобы эти несколько минут, проведённые с ней – и это удивительно – дали силы самому человеку, пришедшему сейчас в эту келью. Потому как было ощущение света, который идёт изнутри.

И вот я подошла к ней, и спрашиваю о самочувствии. У неё в тот момент были очень сильные головные боли, а потому ставили капельницу. Её причащали каждый день, она и держалась-то от причастия к причастию. Но когда боль становилась невыносимой, она всё же просила и ей ставили капельницу. Помню, это было перед самой ночью. Так вот, на мой вопрос о её самочувствии она ответила:

- Какая я счастливая!

Мне показалось, что я ослышалась, а потому наклонилась к ней и говорю:

- Что ты сказала?

И вновь слышу в ответ:

- Какая я счастливая!

И было в этом столько тихой радости! Помню, мы говорили с ней тогда о вечности, причем, совершенно спокойно. Она не боялась смерти. Я свидетель: когда зашёл отец Сергий, она сложила ладони крестом и обратилась к нему со словами:

- Батюшка, благословите умереть!

А он, улыбаясь, отвечает ей:

- Ну, схимонахиня Анна, если все умрут, кто ж молиться будет? Давай, мы ещё поживём!
Через некоторое время она опять смиренно просит:

- Батюшка, благословите меня умереть! Я туда хочу.

И показывает вверх. Кровать-то в келье двухъярусная, вот он и пытается сейчас отшутиться:

- Куда ж, туда? Там Иринка наша клиросная.

А она ему:

- Нет, я не на второй ярус, я к Богородице хочу, я к Богу хочу!

И всё это было так тихо, так радостно! Словно просится человек к своим родным, к тем, кого так любит, так по ним соскучился, что больше сил нет находиться без них, вдали от них … я смотрела на них и думала, - неужели это происходит в моей жизни? Не в книгах каких-то, а вот тут, реально, рядом, сейчас… и ещё я видела, что это возможно: когда вот оно тело - исстрадавшееся, больное, которое отмирает у тебя на глазах, а душа - радуется! И это возможно, когда человеку всего двадцать лет! Когда идёт благодарение Богу за тот крест, который Он дал, и через это благодарение изливается благодать и радуется сердце. Как оказалось потом, она всё же получила благословение от отца Сергия, и они оба помолились Пресвятой Богородице, а там – как Пречистая определит...

Она мирно отошла ко Господу 21 апреля 2006 года на Страстной Седмице, в Великую Пятницу, в тот самый час, когда Господь висел на Кресте, но душа уже покинула Его.

Хоронили её в Пасху, со словами пасхальной радости, и отец Сергий восклицал:

- Христос Воскресе! Схимонахиня Анна, Христос Воскресе!

И у всех, кто был на её похоронах, было ощущение такой радости, такого света!

Монах Давид приезжал в монастырь за некоторое время до её мирной кончины, и когда с отцом Сергием зашёл к ней в келью, то был потрясён ощущением той силы, что «совершается в немощи» этой двадцатилетней девочки. Он долго и серьезно смотрел на неё, и тогда она (не будучи тогда ещё схимницей, а просто монахиней) задала ему вопрос:

- Почему вы так серьёзно смотрите на меня?

И услышала:

Просто я думаю, как тебе помочь.

Она же ответила монаху:

- А у меня всё хорошо!

И тогда он выбежал в коридор и там расплакался. Потом он сказал:

- Я буду просить на Афоне, чтобы молились за неё.

Когда же она отошла в вечность, позвонили с Афона и сказали, что трём старцам на Святой Горе было открыто, что душа её прошла без мытарств. И что она очень светла и находится у Престола Божия. А ещё поздравили монастырь с тем, что такая душа ушла отсюда вечность.

За тот недолгий срок, что был определён ей Господом, она испила и чашу скорби, и чашу милости Божией, с благодарностью приняв от Бога всё.

Монахиня Нина (Крыгина)

+4

48

Вынести Ленина из Мавзолея || Схиигумен Сергий

0

49

Хватит развращать русский народ || Схиигумен Сергий

+1

50

Иудо-большевизм здесь и сейчас || Схиигумен Сергий

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)