Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)

Схиигумен Сергий (Романов)

Сообщений 541 страница 567 из 567

541

Максим Лубянов написал(а):

Уважаемые, огромная просьба ко всем не выдумывать информацию о батюшке.
Были вчера у отца. Подробности сообщить пока не можем. Самое главное, что с отцом все хорошо.
Сказкам в СМИ не верьте.

Пока молчат ближние, говорят дальние.

ЕВА МЕРКАЧЕВА об отце Сергии из СИЗО№7
о сухом голодании
(...)
- Я был на посту с 29 декабря, - объясняет он. – А 5 января я написал заявление об официальной голодовке. Я не буду есть до тех пор, пока не примут решение по мне. Чем я вооружен и опасен для общества? Нецелесообразно заключать меня под стражу. Судья глаз не подняла, когда это решение выносила.

- Вы даже воду не пьете?

- Сухая голодовка. Рот сушит, я губы смазываю водой. Так делают людям, которых к операции готовят. У меня был опыт сухой голодовки 5 дней. Вот пришло время поголодать дольше. Господь 40 дней постился. А смерти чего боятся – все мы придем к ней рано или поздно.

-Умереть вам вряд ли дадут - могут направить вас в больницу для процедуры принудительного кормления.

-Все в руках Господа.

-Вес потеряли?
-В монастыре я был 65 кг, а здесь сейчас 57.

-Опишите свою камеру. Есть там телевизор, холодильник? Приносят ли книги?

- Монаху все хорошо. Телевизор мне не нужен. И холодильник тоже. Книги читать некогда. Камера похожа на мою келью. Не больше по размерам и из мебели также одна кровать. У меня не было в келье ни душа, ни умывальника. Туалет на улице. А тут туалет в камере.

-А почему нет времени на книги? Чем вы занимаетесь весь день?

-Молюсь. Иисусову молитву читаю 7,5 часов, потом Евангелие, Псалтырь, Акафисты. Ночью просыпаюсь, чтобы молитву сотворить. Крест мой деревянный, что отобрали сначала в СИЗО, вернули. Спасибо сотрудникам и вам. Претензий к администрации нет.

-Какие-то физические упражнения делаете для поддержания здоровья?

-Я всегда в движении был, много ходил. И сейчас хожу по камере. Стараюсь не лениться. На прогулки всегда выхожу. Чувствую себя – слава Богу. Болезни, конечно, есть, но силу Господь дает."

источник: https://www.mk.ru/social/2021/01/11/skh … -sizo.html

ПС
Заметки Евы весьма  предвзяты, с массой реверансов в адрес властей предержащих.
Хотелось бы, чтобы то, что сказано от имени отца Сергия, оказалось правдой.

Отредактировано Аника (2021-01-13 12:14:30)

+1

542

Аника написал(а):

ЕВА МЕРКАЧЕВА об отце Сергии из СИЗО№7

источник: https://www.mk.ru/social/2021/01/11/skh … -sizo.html

(Сегодня 14:14:30)

Статья так себе. Мирской человек писал, без должного понимания происходящего. Информационный вакуум продолжается.

0

543

Версия...
https://www.youtube.com/watch?v=f8b4xsL … =emb_title

0

544

Пыльный написал(а):

Версия...
https://www.youtube.com/watch?v=f8b4xsL … =emb_title

Мне не нравится версия Добычина. Она какая-то упадническая.

(...)у него якобы есть 5-ти дневный опыт сухой голодовки. А уже прошло 7 дней!

Господь Иисус Христос постился строго 40 дней. Это предел для человеческого тела и духа.
Отец Сергий строго постится с 29.12.2020года и это уже 15 -е сутки.

Он ЛИЧНО не говорил о том, что он начал голодовку. Это сообщили СМИ.
Отец Сергий заявил о строгом посте. До победного конца.
А это совсем другой смысл.

В конце времён всем верным, кто откажется от антихристова клейма, предстоит сухой строгий пост, который надо будет выдержать несколько дней. Помилуй Господи!
Святой Паисий Святогорец говорит о 10 днях.

Отец Сергий - первый, кто показал, что ЭТО ВОЗМОЖНО!

Если отец Сергий останется жив, то это будет ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ! Ибо Дух Святой животворит, плоть же не пользует нимало!!!
Он УЖЕ  ТОРЖЕСТВУЕТ над врагами Христа и Божьей Матери, оставляя нам пример крепости духа и Веры в лице отца Сергия.

Отредактировано Аника (2021-01-13 17:24:45)

0

545

Жизнь - она не про "нравится"...

0

546

Пыльный написал(а):

Жизнь - она не про "нравится"...

Философия - она мимо Бога.

0

547

Аника написал(а):

Понятно. Тогда мое мнение - все говорит о том, что отец Сергий опасается, что его собираются отравить.
Иначе как объяснить, что сначала он отказ от приема пищи объяснял постом. Получается пост был поводом а не причиной строго воздержания. Теперь, когда постом отказ принимать пищу прикрывать не получается - взят новый повод.
Я конечно не знаю что там. Но у такого объявления голодовки много неувязок: почему не сразу, почему через две недели спустя ее фактического начала - значит причина глубже.

0

548

Адвокат Иван Миронов  об Отце Сергии, прямая трансляция сегодня:
https://youtu.be/Lj3f2XOkVrM

Иван Миронов больше не является адвокатом о.Сергия. Его об этом уведомили.
Иван Миронов лично о.Сергия не видел.

ПС
Из чата:
Инстаграм Миронова: @ivanmironov11 Для связи: defaktomironov@gmail.com

Ева выступает Меркачева.( журналист "Московского Комсомольца)
Настроена уговорить отца Сергия помириться с властями. Её пускают в камеру.

Отредактировано Аника (2021-01-13 18:14:36)

0

549

Три версии, даже не слушая Алексея Добычина, котрого я уважаю и которому я абсолютно верю:
1. Сухая голодовка ложь (в том, что эту голодовку объявил сам отец Сергий), нами глубоко любимого отца Сергия просто хотят убить. Так как обвинение надуманное и ни кто из верующих людей не верит этому. Состояние здоровье уже далеко не молодого организма быстро истощится и смерть наступит от необратимых изменений в организме.
2. Отец Сергий понимает, что его могут отравить, поэтому он отказывается от пищи. Но эта версия малосостоятельная, т.к. отец Сергий понимает, что убить его могут поставив укол и вызвать тем самым инфаркт, инсульт и т.д. Поэтому смысла отказываться от еды очень мало.
3. Отец Сергий действительно голодает, чтобы угодить Богу. Но в этом случае он должен остановиться, чтобы избежать смерти, т.к. такая смерть равноценна самоубийству.

Посмотрев Алексея Добычина я с ним согласен, что отец Сергий действительно объявил голодовку. Но когда он ее закончит, а эту голодовку он закончит, убьют ли отца Сергия? Ведь он сидит в одиночной камере, наверное, не зря! Свидетелей убийства не будет. Но проблема в том, что люди в основной своей массе не поверят в смерть отца Сергия по естественным причинам. Очень мне горько наблюдать, что в нашей стране фактически началось гонение на православных.

Отредактировано Сергей3 (2021-01-13 20:47:57)

+1

550

Алиев высказался по поводу отстранения Ивана Миронова:
https://www.youtube.com/watch?v=Y-xpy0S3vpE

Поскольку для меня то, что Алиев - провокатор, факт практически установленный, фиксируем: Алиев яро топит за Ивана Миронова.

https://ura.news/news/1052466895

«Действительно, 11 января в присутствии адвоката Герасимовой и сотрудников СИЗО-7 Москвы отец Сергий уведомил адвоката Миронова, что отказывается от него как от защитника, — подтвердил URA.RU управляющий партнер адвокатского бюро „Бабиков и партнеры“ (где работает Герасимова) Павел Бабиков. — Отказ мотивирован тем, что отец Сергий не намерен политизировать свое дело: оно носит экономический и религиозный характер».

Светлана Герасимова - это адвокат который занимался защитой отца Сергия с лета, во всяком случае отец Сергий ее знает и человек она не случайный.

Смотря на поднимающуюся в интернетах волну, я думаю - нужно больше доверять отцу Сергию.

0

551

Неправильный посыл. Горько не то что началось гонение, горька жизнь которая требует гонений для вразумления...

+1

552

Дополним немножечко нашу хронологию...

1 апр - ekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/04/01/23046/
  "Всем священнослужителям необходимо соблюдать гигиенические правила и требования, предложенные государственной властью, и выполнять инструкцию Священного Синода в связи с угрозой распространения коронавируса".

12 апр - ekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/04/12/23102/
  "Отметим, в соответствии с рекомендациями Патриархии на приходах исполняются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования".

19 апр - ПАСХА
   Пасхальное богослужение мтр. Кирилла (Наконечного) в Троицком кафедральном соборе проходит с полным соблюдением инструкции Синода о уничижении Святых Таинств
   https://youtu.be/JxFs3ClDvaI

25 апр - на Субботу Светлой Седмицы выступление отца Сергия с которого и начинается эта история ...

0

553

Смотря на поднимающуюся в интернетах волну, я думаю - нужно больше доверять отцу Сергию.

Я тоже так думаю.

А то, как бы не получилось,как с друзьями Иова Многострадального, на которых разгневался Господь за их суждения относительно происходящего с Иовом.

0

554

Аника написал(а):

Я тоже так думаю.

Я совершенно не хочу давать оценку абсолютно не знакомым мне людям, в ситуации о которой ничего толком не знаю, как уже многие дали в интернетах оценку адвокату Светлане Герасимовой.
Но на что я обратил внимание:
Ева Меркачева - судя по биографии прикормленный властями общественник, журналист МК, где были главные сливы в компании дискредитации отца Сергия, поехала в СИЗО к отцу Сергию по просьбе Ивана Миронова.
Статья с ее сообщением об беседе с отцом Сергием, которую вы выше запостили вышла 11 числа.
В последнем видео Ивана Миронова Ева топит за мировую, за то, чтобы отец Сергий не был настроен раскручивать конфликт с властями в обмен на выпуск из СИЗО.
Очевидно, она об этом вела речь и с отцом Сергием.
Что, интересно, должен был после этого подумать отец Сергий об своем адвокате и какова должна была быть его реакция?

Теперь выясняется, что отказ от адвоката он подписал так же 11 числа - в день визита к нему Меркачевой.
Ну вывод конечно напрашивается, хотя на такой скудной фактуре легко попасть пальцем в небо и выдумать самому себе совершенно не относящуюся к реальности картину происшедшего.

Меня напрягает другое - бурная реакция Алиева на отстранение Миронова. Алиев как раз стоит плюс/минус на тех же позициях, какие озвучила Ева Меркачева - что отец Сергий перегнул палку, заблудился и ему нужно вернуться к прежней жизни, когда он сидел тихо и никого не обличал. Проще говоря он желает, чтоб отец Сергий сдался и покаялся. Катятся - дело конечно хорошее, но не перед врагами Православия и Родины. Тут отцу Сергию каяться не в чем - он сделал дело Божие. Все "старые друзья" отца Сергия: Алиев, РИА Катюша, Царский крест - от того, что он делает вежливо открестились. Кто таков Иван Миронов я не знаю, по биографии не очень то видно нутро человека, но на Царском Кресте он появился сразу как от туда удалили ролики с отцом Сергием. Поэтому эта связка (Алиев - Миронов - Порожняков - Меркачева) у меня вызывает напряжение.

По поводу Светланы Герасимовой - правильно ли я понимаю, что Фотиния, которой отец Сергий вручил перстень Царя Николая и еще некую святыньку после ареста - это и есть Светлана???

0

555

Новости об о. Сергии. Ему стало плохо и он госпитализирован.
Информация из видео Дмитрия Солей от 14.01.2021г "🆘ОТЦУ СЕРГИЮ СТАЛО ПЛОХО"

Отредактировано Аника (2021-01-14 15:50:44)

0

556

некую святыньку

Это частица пояса ( покрова) Богоматери, которую отцу Сергию передали из какого-то монастыря, запамятовала, простите.

Фотиния, которой отец Сергий вручил перстень Царя Николая и еще некую святыньку после ареста - это и есть Светлана???

В самом первом видео, где сообщалось об этапировании о.Сергия в Москву, сообщалось ,что к нему в Москву немедленно выехали его адвокаты Светлана и Димитрий. Иван Миронов присоединился к ним в Москве сам, безвозмездно.

Отредактировано Аника (2021-01-14 15:59:32)

0

557

это и есть Светлана???

Да.

0

558

https://www.youtube.com/watch?v=0aVFpusfxDI

Дорогие братья и сестры!
От лица монастыря заявляю, что Светлана Герасимова является адвокатом Схиигумена Сергия по благословению батюшки и это его официальное решение, которое закреплено в заявлении следователю ведущему дело.
В выступлениях Ивана Миронова мы усматриваем нарушение адвокатской этики по отношении к Светлане Герасимовой — официальному адвокату Схиигумена Сергия Романова.
Так же обращаем внимание Ивана Миронова, что согласно законов РФ и всего мира не адвокат выбирает подзащитного, а наоборот.
Слова Ивана Миронова, что Светлана Герасимова поспособствовала его отстранению — это ложь.
Важнейшей причиной отказа от бесплатных услуг Ивана является то, что Иван желает представить дело схиигумена Сергия, как конфликт Власти и Церкви. А на самом деле, это внутри церковный конфликт основанный на несогласии отца Сергия с искажением вероучения Святой Соборной Апостольской Церкви  - кощунственными действиями в отношении Святых Даров — Тела и Крови Христовых и в следствии закрытия храмов на Пасху 2020.
Отец Сергий взял на себя подвиг строгого поста — без воды и еды.
Дополнительно сообщаю, что вчера батюшка был переведен в СИЗО 1 в Матросскую тишину. Чувствует отец Сергий себя хорошо.
Письма можно писать через сайт https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create​ Романову Николаю Васильевичу 1955 года рождения.
Будем стараться держать вас в курсе событий, подписывайтесь на наш канал.

Отредактировано Максим Лубянов (2021-01-15 00:56:48)

0

559

Позиция Светланы Герасимовой по делу, изложенная ей 9-го ноября прошлого года:
https://www.kommersant.ru/doc/4565253

0

560

Что то прокачивают как Навального ИМХО - странно мну это, особенно эти корректировки по ходу пьессы ...

0

561

Ерунда какая-то у них там твориться. Выложили видео и тут же прикрыли...

UPD снова открыли.
Радует твердая церковная позиция Светланы Герасимовой в частности из ее интервью Коммерсанту:

И это все только потому, что он имеет иную точку зрения на вопросы жизнедеятельности Церкви, которые идут в разрез с епархией. Поэтому мы просим не допускать в этот внутрицерковный конфликт вмешательства следователей, это все должно решаться внутри Церкви. Мы, конечно, надеемся, что все успокоится и в суд дела не уйдут, потому что составов нет.

— Был церковный суд, по решению которого отца Сергия отлучили от Церкви.

— По церковному праву эти решения незаконны. Я изучала вопрос, изучала устав РПЦ и положение о церковном суде. Те обстоятельства, о которых заявляет мой доверитель, что данное решение не канонично, абсолютно верны. Как можно подчиняться решению суда, если оно изначально не канонично, не соответствует церковному праву?

— Ваш доверитель обсуждал с вами, как конфликт может разрешиться?

— Он призывал и призывает провести Поместный Собор. Сейчас, условно, есть две группы внутри РПЦ: те, кто хочет соблюдать правила по канонам и те, кто служит по новым правилам. Мой доверитель верит, что рано или поздно будет проведен Поместный Собор, который поставит точку в этом.

Отредактировано Максим Лубянов (2021-01-15 01:07:41)

+1

562

Ерунда какая-то у них там твориться.

Пыльный написал(а):

(...)странно мну это, особенно эти корректировки по ходу пьессы ...

Попытка представить бывшее как бы не бывшим вот этим заявлением Светланы Герасимовой:

мы просим не допускать в этот внутрицерковный конфликт вмешательства следователей, это все должно решаться внутри Церкви.

содержит недомолвки. Конфликт вышел за границы внутрицерковного, и в этом прав Иван Миронов.

Попытка эта не удастся. Потому как основывается на лжи.
Нельзя обличать правителя государства  и его ближний круг, и потом утверждать, что это конфликт внутрицерковный.

Власть может пойти в этом лукавстве на встречу схиигумену Сергию ради того, чтобы окончательно дискредитировать его в глазах православных верующих.

Здесь масонство Могучева как раз таки кстати, притом что этот юноша заявил как-то на заре своего воцерковления, что "масонство не противоречит Православию".
https://youtu.be/ICiMkNS8VXo

Отредактировано Аника (2021-01-15 06:25:17)

0

563

Алиев высказался по поводу отстранения Ивана Миронова:
https://www.youtube.com/watch?v=Y-xpy0S3vpE

Поскольку для меня то, что Алиев - провокатор, факт практически установленный, фиксируем: Алиев яро топит за Ивана Миронова.

https://ura.news/news/1052466895

Светлана Герасимова - это адвокат который занимался защитой отца Сергия с лета, во всяком случае отец Сергий ее знает и человек она не случайный.

Посмотрела , представленное Вами, выступление Сергия Алиева.
Ему нельзя отказать в искренности. То обстоятельство, что отец Сергий резко отзывается о Сергии Алиеве, не умаляет искренности человека.
Я согласна конкретно с этой высказанной духовной позицией Сергия Алиева по создавшейся ситуации. Это ЕГО ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫ. Поддерживаю.

ПС
В видео Сергия Алиева от 14.01.2021г см видео с 9:15 мин. есть сообщение о том, что у адвоката Светланы Герасимовой БЫЛ ЧИСТЫЙ БЛАНК С ПОДПИСЬЮ О.Сергия.
Так что большой вопрос: КТО был инициатором ПИСЬМЕННЫХ заявлений о.Сергия в СИЗО.
https://youtu.be/TN-G-d8ieks

Отредактировано Аника (2021-01-15 09:23:04)

0

564

Итак тут сообщается что:
- заявления о голодовке на имя прокурора от отца Сергия нет
- сам он это голодовкой не называет, он называет это постом

https://ura.news/news/1052467216?story_id=684

«Начиная с сегодняшнего дня с благословения старца с Афона Гавриила отец Сергий начинает пить воду», — рассказал агентству Бабиков. Речь идет об афонском старце Гаврииле Карейском (Кутлумушском), которого Сергий считает своим духовником после кончины Кирилла Павлова из Троице-Сергиевой Лавры.

0

565

Обитель Веры и Любви
сегодня в 19:31
☦ Дорогие во Христе братия и сестры, есть радостные вести от отца Сергия.
Сегодня - 15.01.2021 г. с ним встречалась его адвокат и дух. чадо Фотиния, она сказала, что отец Сергий чувствует себя нормально, он улыбался. Фотиния передала отцу Сергию слова Старца Батюшки Рафаила, в записи была и просьба Батюшки Рафаила, чтобы отец Сергий кушал с воздержанием. Отец Сергий сказал, что отсекает свою волю перед Старцем Рафаилом, которого уважает и любит, с сегодняшнего дня начнает пить) В аудиозаписи Аввочка Рафаил дал некоторые дух. советы о. Сергию, а так же передали ему, что Старец Гавриил Афонский тоже молится с любовию за него. Отец Сергий тоже направил свое послание Старцам.

☦ Богу слава и благодарение Пречистой Богородице!
https://vk.com/feed?section=likes&w … 737502_423

ПС
Общественные наблюдатели или адвокат? на ровном месте несколько переврали информацию.
Что заставляет сомневаться и в остальном.

0

566

Аника написал(а):

его адвокат и дух. чадо Фотиния, она сказала, что отец Сергий чувствует себя нормально, он улыбался. Фотиния передала отцу Сергию слова Старца Батюшки Рафаила, в записи была и просьба Батюшки Рафаила

Вобщем с этими адвокатами и визитерами - совершенно не понятно что там происходит. Они мало того, что противоречат друг другу, они еще противоречат и сами себе в разных источниках.
Эта та ситуация, когда даже с поллитром не разобраться.

0

567

Итак, суд по собственности на строения монастыря перенесли на несколько дней.
https://www.znak.com/2021-01-13/eparhiy … ya_sergiya

Арбитражный суд Свердловской области отказал в просьбе Екатеринбургской епархии, которая просила ускорить рассмотрения дела о признании права собственности на храм иконы Божией матери «Спорительница хлебов».
...
Как следует из материалов, храм был введен в строй без специального разрешения, поэтому сейчас оформить имущественные права на него можно лишь через суд. Для того чтобы это сделать, была назначена строительно-техническая экспертиза, которая подтвердит или опровергнет возможность безопасной эксплуатации здания храма. Ее стоимость составляет около 500 тыс. рублей, работы оплатит епархия.

Экспертиза должна быть проведена до конца января, из-за нее рассмотрение дела в суде было приостановлено до 3 февраля, а рассмотрение вопроса о возобновлении производства по делу назначено на 5 февраля.

Еще в декабре епархия просила ускорить процесс, но получила отказ. Вместе с тем в картотеке дел сообщается, что следующее заседание состоится 19 января. Эта дата была определена еще до приостановки процесса.

- стоит ожидать визитеров из епрахии в сопровождении пристовов для проведения экспертизы
- попытку захватить главный храм монастыря стоит ожидать после 5-го февраля

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)