Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)


Схиигумен Сергий (Романов)

Сообщений 541 страница 570 из 632

541

Максим Лубянов написал(а):

Уважаемые, огромная просьба ко всем не выдумывать информацию о батюшке.
Были вчера у отца. Подробности сообщить пока не можем. Самое главное, что с отцом все хорошо.
Сказкам в СМИ не верьте.

Пока молчат ближние, говорят дальние.

ЕВА МЕРКАЧЕВА об отце Сергии из СИЗО№7
о сухом голодании
(...)
- Я был на посту с 29 декабря, - объясняет он. – А 5 января я написал заявление об официальной голодовке. Я не буду есть до тех пор, пока не примут решение по мне. Чем я вооружен и опасен для общества? Нецелесообразно заключать меня под стражу. Судья глаз не подняла, когда это решение выносила.

- Вы даже воду не пьете?

- Сухая голодовка. Рот сушит, я губы смазываю водой. Так делают людям, которых к операции готовят. У меня был опыт сухой голодовки 5 дней. Вот пришло время поголодать дольше. Господь 40 дней постился. А смерти чего боятся – все мы придем к ней рано или поздно.

-Умереть вам вряд ли дадут - могут направить вас в больницу для процедуры принудительного кормления.

-Все в руках Господа.

-Вес потеряли?
-В монастыре я был 65 кг, а здесь сейчас 57.

-Опишите свою камеру. Есть там телевизор, холодильник? Приносят ли книги?

- Монаху все хорошо. Телевизор мне не нужен. И холодильник тоже. Книги читать некогда. Камера похожа на мою келью. Не больше по размерам и из мебели также одна кровать. У меня не было в келье ни душа, ни умывальника. Туалет на улице. А тут туалет в камере.

-А почему нет времени на книги? Чем вы занимаетесь весь день?

-Молюсь. Иисусову молитву читаю 7,5 часов, потом Евангелие, Псалтырь, Акафисты. Ночью просыпаюсь, чтобы молитву сотворить. Крест мой деревянный, что отобрали сначала в СИЗО, вернули. Спасибо сотрудникам и вам. Претензий к администрации нет.

-Какие-то физические упражнения делаете для поддержания здоровья?

-Я всегда в движении был, много ходил. И сейчас хожу по камере. Стараюсь не лениться. На прогулки всегда выхожу. Чувствую себя – слава Богу. Болезни, конечно, есть, но силу Господь дает."

источник: https://www.mk.ru/social/2021/01/11/skh … -sizo.html

ПС
Заметки Евы весьма  предвзяты, с массой реверансов в адрес властей предержащих.
Хотелось бы, чтобы то, что сказано от имени отца Сергия, оказалось правдой.

Отредактировано Аника (2021-01-13 12:14:30)

+1

542

Аника написал(а):

Пока молчат ближние, говорят дальние.

ЕВА МЕРКАЧЕВА об отце Сергии из СИЗО№7

источник: https://www.mk.ru/social/2021/01/11/skh … -sizo.html

(Сегодня 14:14:30)

Статья так себе. Мирской человек писал, без должного понимания происходящего. Информационный вакуум продолжается.

0

543

Версия...
https://www.youtube.com/watch?v=f8b4xsL … =emb_title

0

544

Пыльный написал(а):

Версия...
https://www.youtube.com/watch?v=f8b4xsL … =emb_title

Мне не нравится версия Добычина. Она какая-то упадническая.

(...)у него якобы есть 5-ти дневный опыт сухой голодовки. А уже прошло 7 дней!

Господь Иисус Христос постился строго 40 дней. Это предел для человеческого тела и духа.
Отец Сергий строго постится с 29.12.2020года и это уже 15 -е сутки.

Он ЛИЧНО не говорил о том, что он начал голодовку. Это сообщили СМИ.
Отец Сергий заявил о строгом посте. До победного конца.
А это совсем другой смысл.

В конце времён всем верным, кто откажется от антихристова клейма, предстоит сухой строгий пост, который надо будет выдержать несколько дней. Помилуй Господи!
Святой Паисий Святогорец говорит о 10 днях.

Отец Сергий - первый, кто показал, что ЭТО ВОЗМОЖНО!

Если отец Сергий останется жив, то это будет ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ! Ибо Дух Святой животворит, плоть же не пользует нимало!!!
Он УЖЕ  ТОРЖЕСТВУЕТ над врагами Христа и Божьей Матери, оставляя нам пример крепости духа и Веры в лице отца Сергия.

Отредактировано Аника (2021-01-13 17:24:45)

0

545

Жизнь - она не про "нравится"...

0

546

Пыльный написал(а):

Жизнь - она не про "нравится"...

Философия - она мимо Бога.

0

547

Аника написал(а):

Пока молчат ближние, говорят дальние.

Понятно. Тогда мое мнение - все говорит о том, что отец Сергий опасается, что его собираются отравить.
Иначе как объяснить, что сначала он отказ от приема пищи объяснял постом. Получается пост был поводом а не причиной строго воздержания. Теперь, когда постом отказ принимать пищу прикрывать не получается - взят новый повод.
Я конечно не знаю что там. Но у такого объявления голодовки много неувязок: почему не сразу, почему через две недели спустя ее фактического начала - значит причина глубже.

0

548

Адвокат Иван Миронов  об Отце Сергии, прямая трансляция сегодня:
https://youtu.be/Lj3f2XOkVrM

Иван Миронов больше не является адвокатом о.Сергия. Его об этом уведомили.
Иван Миронов лично о.Сергия не видел.

ПС
Из чата:
Инстаграм Миронова: @ivanmironov11 Для связи: defaktomironov@gmail.com

Ева выступает Меркачева.( журналист "Московского Комсомольца)
Настроена уговорить отца Сергия помириться с властями. Её пускают в камеру.

Отредактировано Аника (2021-01-13 18:14:36)

0

549

Три версии, даже не слушая Алексея Добычина, котрого я уважаю и которому я абсолютно верю:
1. Сухая голодовка ложь (в том, что эту голодовку объявил сам отец Сергий), нами глубоко любимого отца Сергия просто хотят убить. Так как обвинение надуманное и ни кто из верующих людей не верит этому. Состояние здоровье уже далеко не молодого организма быстро истощится и смерть наступит от необратимых изменений в организме.
2. Отец Сергий понимает, что его могут отравить, поэтому он отказывается от пищи. Но эта версия малосостоятельная, т.к. отец Сергий понимает, что убить его могут поставив укол и вызвать тем самым инфаркт, инсульт и т.д. Поэтому смысла отказываться от еды очень мало.
3. Отец Сергий действительно голодает, чтобы угодить Богу. Но в этом случае он должен остановиться, чтобы избежать смерти, т.к. такая смерть равноценна самоубийству.

Посмотрев Алексея Добычина я с ним согласен, что отец Сергий действительно объявил голодовку. Но когда он ее закончит, а эту голодовку он закончит, убьют ли отца Сергия? Ведь он сидит в одиночной камере, наверное, не зря! Свидетелей убийства не будет. Но проблема в том, что люди в основной своей массе не поверят в смерть отца Сергия по естественным причинам. Очень мне горько наблюдать, что в нашей стране фактически началось гонение на православных.

Отредактировано Сергей3 (2021-01-13 20:47:57)

+1

550

Алиев высказался по поводу отстранения Ивана Миронова:
https://www.youtube.com/watch?v=Y-xpy0S3vpE

Поскольку для меня то, что Алиев - провокатор, факт практически установленный, фиксируем: Алиев яро топит за Ивана Миронова.

https://ura.news/news/1052466895

«Действительно, 11 января в присутствии адвоката Герасимовой и сотрудников СИЗО-7 Москвы отец Сергий уведомил адвоката Миронова, что отказывается от него как от защитника, — подтвердил URA.RU управляющий партнер адвокатского бюро „Бабиков и партнеры“ (где работает Герасимова) Павел Бабиков. — Отказ мотивирован тем, что отец Сергий не намерен политизировать свое дело: оно носит экономический и религиозный характер».

Светлана Герасимова - это адвокат который занимался защитой отца Сергия с лета, во всяком случае отец Сергий ее знает и человек она не случайный.

Смотря на поднимающуюся в интернетах волну, я думаю - нужно больше доверять отцу Сергию.

0

551

Неправильный посыл. Горько не то что началось гонение, горька жизнь которая требует гонений для вразумления...

+1

552

Дополним немножечко нашу хронологию...

1 апр - wwwekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/04/01/23046/
  "Всем священнослужителям необходимо соблюдать гигиенические правила и требования, предложенные государственной властью, и выполнять инструкцию Священного Синода в связи с угрозой распространения коронавируса".

12 апр - wwwekaterinburg-eparhia.ru/news/2020/04/12/23102/
  "Отметим, в соответствии с рекомендациями Патриархии на приходах исполняются все необходимые санитарно-эпидемиологические требования".

19 апр - ПАСХА
   Пасхальное богослужение мтр. Кирилла (Наконечного) в Троицком кафедральном соборе проходит с полным соблюдением инструкции Синода о уничижении Святых Таинств
   https://youtu.be/JxFs3ClDvaI

25 апр - на Субботу Светлой Седмицы выступление отца Сергия с которого и начинается эта история ...

0

553

Максим Лубянов написал(а):

Смотря на поднимающуюся в интернетах волну, я думаю - нужно больше доверять отцу Сергию.

Я тоже так думаю.

А то, как бы не получилось,как с друзьями Иова Многострадального, на которых разгневался Господь за их суждения относительно происходящего с Иовом.

0

554

Аника написал(а):

Я тоже так думаю.

Я совершенно не хочу давать оценку абсолютно не знакомым мне людям, в ситуации о которой ничего толком не знаю, как уже многие дали в интернетах оценку адвокату Светлане Герасимовой.
Но на что я обратил внимание:
Ева Меркачева - судя по биографии прикормленный властями общественник, журналист МК, где были главные сливы в компании дискредитации отца Сергия, поехала в СИЗО к отцу Сергию по просьбе Ивана Миронова.
Статья с ее сообщением об беседе с отцом Сергием, которую вы выше запостили вышла 11 числа.
В последнем видео Ивана Миронова Ева топит за мировую, за то, чтобы отец Сергий не был настроен раскручивать конфликт с властями в обмен на выпуск из СИЗО.
Очевидно, она об этом вела речь и с отцом Сергием.
Что, интересно, должен был после этого подумать отец Сергий об своем адвокате и какова должна была быть его реакция?

Теперь выясняется, что отказ от адвоката он подписал так же 11 числа - в день визита к нему Меркачевой.
Ну вывод конечно напрашивается, хотя на такой скудной фактуре легко попасть пальцем в небо и выдумать самому себе совершенно не относящуюся к реальности картину происшедшего.

Меня напрягает другое - бурная реакция Алиева на отстранение Миронова. Алиев как раз стоит плюс/минус на тех же позициях, какие озвучила Ева Меркачева - что отец Сергий перегнул палку, заблудился и ему нужно вернуться к прежней жизни, когда он сидел тихо и никого не обличал. Проще говоря он желает, чтоб отец Сергий сдался и покаялся. Катятся - дело конечно хорошее, но не перед врагами Православия и Родины. Тут отцу Сергию каяться не в чем - он сделал дело Божие. Все "старые друзья" отца Сергия: Алиев, РИА Катюша, Царский крест - от того, что он делает вежливо открестились. Кто таков Иван Миронов я не знаю, по биографии не очень то видно нутро человека, но на Царском Кресте он появился сразу как от туда удалили ролики с отцом Сергием. Поэтому эта связка (Алиев - Миронов - Порожняков - Меркачева) у меня вызывает напряжение.

По поводу Светланы Герасимовой - правильно ли я понимаю, что Фотиния, которой отец Сергий вручил перстень Царя Николая и еще некую святыньку после ареста - это и есть Светлана???

0

555

Новости об о. Сергии. Ему стало плохо и он госпитализирован.
Информация из видео Дмитрия Солей от 14.01.2021г "🆘ОТЦУ СЕРГИЮ СТАЛО ПЛОХО"

Отредактировано Аника (2021-01-14 15:50:44)

0

556

Максим Лубянов написал(а):

некую святыньку

Это частица пояса ( покрова) Богоматери, которую отцу Сергию передали из какого-то монастыря, запамятовала, простите.

Максим Лубянов написал(а):

Фотиния, которой отец Сергий вручил перстень Царя Николая и еще некую святыньку после ареста - это и есть Светлана???

В самом первом видео, где сообщалось об этапировании о.Сергия в Москву, сообщалось ,что к нему в Москву немедленно выехали его адвокаты Светлана и Димитрий. Иван Миронов присоединился к ним в Москве сам, безвозмездно.

Отредактировано Аника (2021-01-14 15:59:32)

0

557

Максим Лубянов написал(а):

это и есть Светлана???

Да.

0

558

https://www.youtube.com/watch?v=0aVFpusfxDI

Дорогие братья и сестры!
От лица монастыря заявляю, что Светлана Герасимова является адвокатом Схиигумена Сергия по благословению батюшки и это его официальное решение, которое закреплено в заявлении следователю ведущему дело.
В выступлениях Ивана Миронова мы усматриваем нарушение адвокатской этики по отношении к Светлане Герасимовой — официальному адвокату Схиигумена Сергия Романова.
Так же обращаем внимание Ивана Миронова, что согласно законов РФ и всего мира не адвокат выбирает подзащитного, а наоборот.
Слова Ивана Миронова, что Светлана Герасимова поспособствовала его отстранению — это ложь.
Важнейшей причиной отказа от бесплатных услуг Ивана является то, что Иван желает представить дело схиигумена Сергия, как конфликт Власти и Церкви. А на самом деле, это внутри церковный конфликт основанный на несогласии отца Сергия с искажением вероучения Святой Соборной Апостольской Церкви  - кощунственными действиями в отношении Святых Даров — Тела и Крови Христовых и в следствии закрытия храмов на Пасху 2020.
Отец Сергий взял на себя подвиг строгого поста — без воды и еды.
Дополнительно сообщаю, что вчера батюшка был переведен в СИЗО 1 в Матросскую тишину. Чувствует отец Сергий себя хорошо.
Письма можно писать через сайт https://fsin-pismo.ru/client/app/letter/create​ Романову Николаю Васильевичу 1955 года рождения.
Будем стараться держать вас в курсе событий, подписывайтесь на наш канал.

Отредактировано Максим Лубянов (2021-01-15 00:56:48)

0

559

Позиция Светланы Герасимовой по делу, изложенная ей 9-го ноября прошлого года:
https://www.kommersant.ru/doc/4565253

0

560

Что то прокачивают как Навального ИМХО - странно мну это, особенно эти корректировки по ходу пьессы ...

0

561

Ерунда какая-то у них там твориться. Выложили видео и тут же прикрыли...

UPD снова открыли.
Радует твердая церковная позиция Светланы Герасимовой в частности из ее интервью Коммерсанту:

И это все только потому, что он имеет иную точку зрения на вопросы жизнедеятельности Церкви, которые идут в разрез с епархией. Поэтому мы просим не допускать в этот внутрицерковный конфликт вмешательства следователей, это все должно решаться внутри Церкви. Мы, конечно, надеемся, что все успокоится и в суд дела не уйдут, потому что составов нет.

— Был церковный суд, по решению которого отца Сергия отлучили от Церкви.

— По церковному праву эти решения незаконны. Я изучала вопрос, изучала устав РПЦ и положение о церковном суде. Те обстоятельства, о которых заявляет мой доверитель, что данное решение не канонично, абсолютно верны. Как можно подчиняться решению суда, если оно изначально не канонично, не соответствует церковному праву?

— Ваш доверитель обсуждал с вами, как конфликт может разрешиться?

— Он призывал и призывает провести Поместный Собор. Сейчас, условно, есть две группы внутри РПЦ: те, кто хочет соблюдать правила по канонам и те, кто служит по новым правилам. Мой доверитель верит, что рано или поздно будет проведен Поместный Собор, который поставит точку в этом.

Отредактировано Максим Лубянов (2021-01-15 01:07:41)

+1

562

Максим Лубянов написал(а):

Ерунда какая-то у них там твориться.

Пыльный написал(а):

(...)странно мну это, особенно эти корректировки по ходу пьессы ...

Попытка представить бывшее как бы не бывшим вот этим заявлением Светланы Герасимовой:

мы просим не допускать в этот внутрицерковный конфликт вмешательства следователей, это все должно решаться внутри Церкви.

содержит недомолвки. Конфликт вышел за границы внутрицерковного, и в этом прав Иван Миронов.

Попытка эта не удастся. Потому как основывается на лжи.
Нельзя обличать правителя государства  и его ближний круг, и потом утверждать, что это конфликт внутрицерковный.

Власть может пойти в этом лукавстве на встречу схиигумену Сергию ради того, чтобы окончательно дискредитировать его в глазах православных верующих.

Здесь масонство Могучева как раз таки кстати, притом что этот юноша заявил как-то на заре своего воцерковления, что "масонство не противоречит Православию".
https://youtu.be/ICiMkNS8VXo

Отредактировано Аника (2021-01-15 06:25:17)

0

563

Максим Лубянов написал(а):

Алиев высказался по поводу отстранения Ивана Миронова:
https://www.youtube.com/watch?v=Y-xpy0S3vpE

Поскольку для меня то, что Алиев - провокатор, факт практически установленный, фиксируем: Алиев яро топит за Ивана Миронова.

https://ura.news/news/1052466895

Светлана Герасимова - это адвокат который занимался защитой отца Сергия с лета, во всяком случае отец Сергий ее знает и человек она не случайный.

Смотря на поднимающуюся в интернетах волну, я думаю - нужно больше доверять отцу Сергию.

Посмотрела , представленное Вами, выступление Сергия Алиева.
Ему нельзя отказать в искренности. То обстоятельство, что отец Сергий резко отзывается о Сергии Алиеве, не умаляет искренности человека.
Я согласна конкретно с этой высказанной духовной позицией Сергия Алиева по создавшейся ситуации. Это ЕГО ИСПОВЕДАНИЕ ВЕРЫ. Поддерживаю.

ПС
В видео Сергия Алиева от 14.01.2021г см видео с 9:15 мин. есть сообщение о том, что у адвоката Светланы Герасимовой БЫЛ ЧИСТЫЙ БЛАНК С ПОДПИСЬЮ О.Сергия.
Так что большой вопрос: КТО был инициатором ПИСЬМЕННЫХ заявлений о.Сергия в СИЗО.
https://youtu.be/TN-G-d8ieks

Отредактировано Аника (2021-01-15 09:23:04)

0

564

Итак тут сообщается что:
- заявления о голодовке на имя прокурора от отца Сергия нет
- сам он это голодовкой не называет, он называет это постом

https://ura.news/news/1052467216?story_id=684

«Начиная с сегодняшнего дня с благословения старца с Афона Гавриила отец Сергий начинает пить воду», — рассказал агентству Бабиков. Речь идет об афонском старце Гаврииле Карейском (Кутлумушском), которого Сергий считает своим духовником после кончины Кирилла Павлова из Троице-Сергиевой Лавры.

0

565

Обитель Веры и Любви
сегодня в 19:31
☦ Дорогие во Христе братия и сестры, есть радостные вести от отца Сергия.
Сегодня - 15.01.2021 г. с ним встречалась его адвокат и дух. чадо Фотиния, она сказала, что отец Сергий чувствует себя нормально, он улыбался. Фотиния передала отцу Сергию слова Старца Батюшки Рафаила, в записи была и просьба Батюшки Рафаила, чтобы отец Сергий кушал с воздержанием. Отец Сергий сказал, что отсекает свою волю перед Старцем Рафаилом, которого уважает и любит, с сегодняшнего дня начнает пить) В аудиозаписи Аввочка Рафаил дал некоторые дух. советы о. Сергию, а так же передали ему, что Старец Гавриил Афонский тоже молится с любовию за него. Отец Сергий тоже направил свое послание Старцам.

☦ Богу слава и благодарение Пречистой Богородице!
https://vk.com/feed?section=likes&w … 737502_423

ПС
Общественные наблюдатели или адвокат? на ровном месте несколько переврали информацию.
Что заставляет сомневаться и в остальном.

0

566

Аника написал(а):

его адвокат и дух. чадо Фотиния, она сказала, что отец Сергий чувствует себя нормально, он улыбался. Фотиния передала отцу Сергию слова Старца Батюшки Рафаила, в записи была и просьба Батюшки Рафаила

Вобщем с этими адвокатами и визитерами - совершенно не понятно что там происходит. Они мало того, что противоречат друг другу, они еще противоречат и сами себе в разных источниках.
Эта та ситуация, когда даже с поллитром не разобраться.

0

567

Итак, суд по собственности на строения монастыря перенесли на несколько дней.
https://www.znak.com/2021-01-13/eparhiy … ya_sergiya

Арбитражный суд Свердловской области отказал в просьбе Екатеринбургской епархии, которая просила ускорить рассмотрения дела о признании права собственности на храм иконы Божией матери «Спорительница хлебов».
...
Как следует из материалов, храм был введен в строй без специального разрешения, поэтому сейчас оформить имущественные права на него можно лишь через суд. Для того чтобы это сделать, была назначена строительно-техническая экспертиза, которая подтвердит или опровергнет возможность безопасной эксплуатации здания храма. Ее стоимость составляет около 500 тыс. рублей, работы оплатит епархия.

Экспертиза должна быть проведена до конца января, из-за нее рассмотрение дела в суде было приостановлено до 3 февраля, а рассмотрение вопроса о возобновлении производства по делу назначено на 5 февраля.

Еще в декабре епархия просила ускорить процесс, но получила отказ. Вместе с тем в картотеке дел сообщается, что следующее заседание состоится 19 января. Эта дата была определена еще до приостановки процесса.

- стоит ожидать визитеров из епрахии в сопровождении пристовов для проведения экспертизы
- попытку захватить главный храм монастыря стоит ожидать после 5-го февраля

0

568

Екатеринбургские полицейские хотят в третий раз подряд арестовать помощника о. Сергия (Романова) Всеволода Могучева

Сотрудники полиции намерены вновь арестовать помощника о. Сергия (Романова) Всеволода Могучева, уже отбывающего второй административный арест подряд, сообщает 21 января "Ura.ru" со ссылкой на адвоката Михаила Толмачёва. Полицейские оформили ещё один административный протокол на Могучева, в ближайшие дни его вновь будут судить.

«Меня вызвали в спецприёмник, где сейчас находится Всеволод, — в моём присутствии ему вручат постановление о возбуждении ещё одного административного дела. Статья та же самая (20.1.3. КоАП), но за другой видеоролик. После этого материалы доставят в суд», — рассказал Толмачёв.

Заседание суда по новому делу намечено на ближайшие дни. По предположению адвоката, аресты Могучева теперь будут следовать один за другим — за каждый опубликованный в соцсетях ролик с проповедями отца Сергия, которые будут признаны экстремистскими. «Его не планируют наказать один раз и отпустить — планируют наказывать и наказывать», — пояснил Толмачёв.

Близкие к следствию по делу о. Сергия источники полагают, что силовики будут держать Могучева под арестом до тех пор, пока он не даст показания на своего духовного отца.

Как сообщалось ранее, Всеволод Могучев был задержан 29 декабря в Екатеринбурге и затем арестован на 15 суток за "неповиновение полиции". 12 января родные и друзья Могучева планировали встретить его из спецприёмника, но в тот же день Октябрьский суд вновь арестовал его — на этот раз за экстремизм, назначив ему также 15 суток ареста. Во время штурма Среднеуральского монастыря Всеволод Могучев на месте событий не присутствовал.
https://credo.press/235370/

+1

569

ПЕРЕД  БОГОМ ОТЕЦ  СЕРГИЙ  В СХИМЕ!!!

Свидетельство нового адвоката схиигумена Сергия
Авериной Нины Васильевы, которая увидела о.Сергия
в одежде схимника, войдя в камеру.
при этом о.Сергий был в гражданской одежде

https://vk.com/im?peers=357064816&s … 75888_3147

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/162/t413403.jpg

аудио запись беседы с Ниной Авериной  отцов афонитов
старца Рафаила Берестова и иеромонаха Онуфрия:
https://vk.com/video408575888_456240489

для мистиков: 12022021 -  об отце Сергии

Отредактировано Аника (2021-02-13 14:22:33)

0

570

И Сергий Романов и Рафаил Берестов: оба в прелести, оба они расколоучители. Оба они разрывают ризу Христову: Святую Православную Церковь.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)