Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)


Схиигумен Сергий (Романов)

Сообщений 421 страница 450 из 632

421

Из телеги
https://t.me/sxiigumenSergiyRomanov

Более двух часов продержали в автозаке, прежде чем вывести.

0

422

Всеволода Могучева на скорой увезли из зала суда
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69666906.html

0

423

Визитеры из епархии.

0

424

Адвокат Иван Миронов выступает в защиту схиигумена Сергия, и говорит о том, что отец Сергий ни на йоту не отступил от Чистоты исповедания догм Православной Веры.
https://vk.com/video455574771_456240186

0

425

Сергей3 написал(а):

Как же нам нужен царь, дарованный нам от Бога, чтобы изгнать нечисть из России, другого выхода я не вижу.

Вы же, наверное, прекрасно понимаете, что царь будет через большие потрясения: гонения, война, голод. Просто так царя не будет, народ должен очистится. Да и царь будет в предантихристово время: тогда уже будет для его подданных время для покаяния, а не для отстраивания страны.

+1

426

Россiянинъ написал(а):

Вы же, наверное, прекрасно понимаете, что царь будет через большие потрясения: гонения, война, голод. Просто так царя не будет, народ должен очистится. Да и царь будет в предантихристово время: тогда уже будет для его подданных время для покаяния, а не для отстраивания страны.

Конечно, я понимаю это.Позволит ли нам Господь дожить до этого времени, т.к. очень будет много погибших. И конечно, это будет время для покаяния, а не для процветания страны, хотя и некое процветание, полагаю, тоже будет.

Отредактировано Сергей3 (2020-12-29 19:18:03)

0

427

+1

428

Братья, призываю вас общаться друг с другом на форуме вежливо, без оскорблений, в христианском духе, памятуя о 8-ом правиле форума, которым запрещается:
8. Пустословие, многословие, осуждение, раздражительность, демагогия, троллинг (написание провокационных сообщений с целью вызвать флейм ("спор ради спора"), конфликты между участниками, осуждение, переход на личность собеседника). Запрещено размещать бессмысленную или малосодеpжательнyю информацию, агрессивно или с осуждением критиковать мнения других пользователей, высказывая безосновательные и неаргументированные утверждения, не подтвержденные фактами или ссылками. Запрещен оффтоп в темах.  Запрещено переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников. Осуждение личности, кто достойный, кто нет на форуме из его участников, доверьте Богу, подобные заявления будут пресекаться.

Тема о происходящем вокруг о. Сергия, конечно, не оставляет равнодушным никого, но давайте будем стараться чувства подчинять рассудительности и не поддаваться уловкам врага, который старается поссорить нас друг с другом везде и всегда, но особенно во время поста.

+3

429

Максим Лубянов написал(а):

Всеволода Могучева на скорой увезли из зала суда
https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69666906.html

Из телеграмм канала узнала, что его задержали в такси, отпинали ногами в голову, не предъявили никакого постановления об аресте.

0

430

Максим Лубянов написал(а):

Идет захват монастыря...

Безумные сварили, умные скушали
Вспомнился мне фрагмент из жития Старца Илариона Грузина http://www.isihazm.ru/?id=1420
Ведают они или не ведают, что творят, но, думается мне, что когда придет Христос, Царь и Бог наш, то постигнет всех участников этого подлого и варварского преступления нечто подобное участи эрзурумского паши.

0

431

Из телеграмма:
У монастыря выставили пост ЧОПовцы от епархии, ждут митрополита с охраной, явно готовится второй акт захвата монастыря.

0

432

Скорая, явно под давлением, отказалась госпитализировать Могучева, против него вбрасывают компромат.
Это значит из него выбивают показания против отца Сергия.

Аккаунты многих близких чад отца Сергия показывают, что в них не заходили с вечера 28-го числа, то есть люди были либо блокированы до штурма, как Могучев, либо были задержаны в ходе штурма и с тех пор их не отпускают.
Все признаки указывают на близкий разгон монастыря.

0

433

О роли Алиева:

1. Алиев был инициатором приглашения в монастырь Собчак и всячески агитировал ее как потенциальную защитницу отца Сергия, в то время как приезд Ксюшадь был тогда ключевым пунктом плана дискредитации монастыря и отца Сергия. Мало того, Алиев старательно, на протяжении долгого времени пытался связать имя отца Сергия с разного рода либердой: Кураевым, Дождем. Как я понимаю, он же помог с визитом Ксюшадь в епархию накануне ее провокации в самом монастыре.

2. После назначения на Екатеринбургскую кафедру мтр. Евгения, Алиев внушал, что вл. Евгений миролюбиво настроен к монастырю и отцу Сергию, а само его туда назначение - капитуляция Патриархии, в то время сейчас очевидно, что вл. Евгения туда назначили под уже расписанный сценарий разгона монастыря. Понятые при первом штурме были от епархии, окончательный разгон, как теперь ясно - возложен на епархию, якобы "консервативный" епископ во главе епархии - утешительная пилюля, чтоб легче сдались. В этом ключе сведения переданные через Алиева играли на ослабление бдительности защитников монастыря накануне его уже спланированного штурма.

3. После ареста отца Сергия, Алиев обвинил его в прелести и духовном падении, следствием чего, очевидно, должна являться деморализация защитников монастыря и подталкивание их легче принять иг. Варвару и восстановить в монастыре поминовение - то есть духовной капитуляции.

Напрашивющийся вывод: Алиев плотно вписан в сценарий разгона монастыря.

+1

434

проходимец написал(а):

Эти признаки нарисовались сразу после выступления бывшего схиигумена против ВВП.

Нет. После прекращения поминовения и суда по "извержению" отца Сергия из сана.

0

435

проходимец написал(а):

Это вторично

Первично грехопадение адамово.
Тема с разгоном монастыря нарисовалась во второй половине июля - начале августа.
Первые признаки недавнего штурма - несколько дней назад.

проходимец написал(а):

Зато ВВП, вроде, и не при чем.

Странный вывод. С каких пор из Чистого командуют фейсами, СК и омоном?
Действуют в связке просто по единому сценарию.

0

436

Как задерживали отца Сергия:
- окольными путями проникли ночью на территорию
- подошли к келии отца Сергия
- никто не представлялся и документов никаких не показывал
- он к ним сам вышел, никуда не порывался уйти
- увидев идущих сестер, с бешеными криками повалили на землю, скрутили и утащили

Последний эпизод, когда сорвали маску и чел с бегающими глазенками стал жалобно прикрываться шапкой - просто во всей красе являет суть и нутро.

Нагляднее в инстаграмме:
https://www.instagram.com/p/CJeQon7oxDf/
https://www.instagram.com/p/CJeQJ4GoIEK/

Отредактировано Максим Лубянов (2021-01-01 03:34:20)

+1

437

Если он сам вышел, то почему в одном сапоге?
Мы, можно сказать, все происходящее там, видели он лайн. Много записей. И видели полный беспредел товарищей в военной форме, приехавших из столицы и обложивших блоками монастырь, все дорожки, все тропинки. Кто бы, что ни говорил, я на стороне монастыря, так от свидетелей знаю ситуацию. Люди отстаивали своего отца и брата, свой монастырь. И по первому же зову, приехали туда на помощь.
*******

Сергей3 написал(а):

Твое сообщение свидетельствует о твоем низком интеллектуальном уровне, извини, без обид, я тебе говорю только правду.

Сочтём это предпраздничными искушениями, надеюсь?
*******

проходимец написал(а):

Выбрав себе такой крест, зачем было подставлять монастырь и насельниц?

Возможно так и выглядит. По крайней мере, первым моим помыслом тоже этот был. Но по прошествии той ночи, поняла, что никто не ожидал такой развязки. Хотя я ещё с лета говорила об этом, многим братьям и сестрам, что пыня не забудет и припомнит ему его слова.

+1

438

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:12:56)

0

439

проходимец написал(а):

просто не мог не знать последствий своих выступлений.

И? А последствий его не выступлений продумать сложно, чтоб сравнить?

Указ о назначении в монастырь протоиерея Георгия Викторова из Новотихвенского монастыря был подписан за день до первого суда и прекращения поминовения в монастыре.
Отец Сергий, напомню, как духовный отец ответит на Страшном Суде за участь в Вечности, вверенных ему Богом душ.
Назначение в монастырь священника из Ново-Тихвинского однозначно вело к тому, что в монастыре и служить бы со временем стали с мерами дезинфекции и учить, что это нормально.
В Ново-Тихвинском, насколько я знаю, служили по Инструкции...

Разгон монастыря - не самое худшее, что может с монастырем случиться.

В вашей логике отец Сергий вообще должен был не начинать и смолчать как остальные...

ПС поправлю себя сам:

Максим Лубянов написал(а):

25 апреля - обращение схииг. Сергия где он проклинает закрывающих храмы и называет их "хулящими Бога". Из контекста и дальнейших пояснений ясно, что это адресовалось священноначалию, то есть это анафема по сути.
26 апреля - следующее обращение схииг. Сергия где он прямо говорит, что протирание Лжицы и другие меры уничижающие Таинства - хула на Святаго Духа
27 апреля - анекдотичный указ о его запрещении в служении, настолько анекдотичный, что потом пришлось издавать повторный указ.
15 июня - Литургия в монастыре служится с поминовением "всякого епископства православного", в этот же день, позднее, первый суд, на котором отец Сергий зачитал обвинение Патриарха и митрополита.
3 июля - извержение из сана

Второе обращение отец Сергий записал 26 мая, а не апреля - не туда глядел немного, но суть та же.
Отца Сергия запретили, изверги и отлучили за его обличение священноначалия в богохульстве.

+1

440

проходимец написал(а):

Я вообще-то не вам писал и не с вами разговаривал.

Тут вроде публичный форум. Не хотите чтоб другие подключались к разговору - общайтесь в личке.

0

441

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:14:43)

0

442

проходимец написал(а):

https://readovka.news/news/67166

По логике вещей, как думаешь, не повысят ли в чинах Могучева? Он должен сделать стремительную карьеру вверх, закрутив и сладив падение такого монастыря. Так ведь это бывает? Как никак врагов партии разогнал и привел к ответу.

0

443

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:12:32)

0

444

проходимец написал(а):

П.С. хоть одну ссылку посмотрели? А то по Алиева вспомнили, но кто ему пришел на смену?

Вы мое мнение спрашиваете? Смысл, если оно вам известно и не меняется?  :no:

Я это видел еще несколько дней назад. Окончательные выводы, до того как посмотрю на реакцию самого Могучева делать не буду - бо, скользкий тип.
Но вобщем картина, если верить сливу, ясна: https://www.ural.kp.ru/daily/27224.3/4347366/
Компромат на него изъяли не у него дома, а в монастыре, компромат пятилетней давности. При этом самого Всеволода взяли по дороге в монастырь, короче изъяли фотки не у него.
Если в монастыре знали о его причастности к масонам, значит вариант на 99% тот, что он в этом там и исповедовался и свое прошлое не скрывал ни только от отца Сергия, но и от остальных.
А вообще, Могучев сын давней прихожанки монастыря и духовной дочери отца Сергия. Этим и объясняется его появление там.
Но повторюсь: окончательные выводы тут я сделаю только посмотрев на реакцию самого Севы.

0

445

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:08:22)

+1

446

проходимец написал(а):

Семенко был отчасти прав

В чём, а то давненько не читала его
Мальчик сильно картавит, с первого раза так его сфотографировала. Потихоньку послеживала за его каналом. Но что то уж сильно так,  это и громкость и повсеместность - массооон. Смешновато. А чё сдали то тогда? Для этого и готовили?
Мутная деза какая то. И появилась буквально сразу после его задержания. Ну ладно, время покажет.

0

447

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:08:08)

0

448

проходимец написал(а):

За исключением документа об уплате взносов за 2018 год.

Вы не внимательны, но не суть. Скриншот с экселя не может доказывать что-либо. Вот если б хотя бы другие имена не змылили - можно было бы позвонить и поинтересоваться так это или не так.
А вообще нужно послушать что скажут по этому поводу отец Сергий и сам Могучев. Они пока ответить не имеют возможности.

+1

449

проходимец написал(а):

что его разыгрывают для дискредитации православных, выступающих против цифровизации

Если допустить, что это так, то выходит спящий 20 лет агент, что ли??? В нашей Расеюшке разве такое возможно? Я систему не считаю сильно одареной интелектом. Пусть меня простят  :D , а это видится уже как "" 17 мгновений зимы, что ли.
А потом второе, как в роль то вошёл так плотно? Судя по речи, простите, любящие его, я только констатацию фактов провожу, так они и 10 человек бы не собрал вокруг себя. Своими речами.  Странеая история. Осужден за убийство, стал священником. Прослужил 20 лет опять пошёл на ходку""

0

450

проходимец написал(а):

не мог он сам писать такие выступления,

А я вам тайну"" не раскрывала, кто ему мог речи то писать?? Причём, они как под копирку

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)