Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)


Схиигумен Сергий (Романов)

Сообщений 391 страница 420 из 632

391


https://youtu.be/4lCNxutAN3M
Самоизоляция иногда полезна

+1

392

vik.mi.67 написал(а):

Самоизоляция иногда полезна

Вот причина:

https://amp.ura.news/articles/1036281330

Монастырь отца Сергия вернут РПЦ через силовой сценарий

РПЦ может вернуть контроль над Среднеуральским женским монастырем после того, как отлученного от церкви Николая Романова вывезут из обители в рамках расследования двух уголовных дел, утверждает источник URA.RU. Первый допрос бывшего схигумена, который внес раскол в структуру РПЦ на Урале, должен пройти на следующей неделе. В случае неявки Романова принудительно доставят в Следственный комитет.

....

РПЦ может вернуть контроль над Среднеуральским женским монастырем после того, как отлученного от церкви Николая Романова вывезут из обители в рамках расследования двух уголовных дел, утверждает источник URA.RU. Первый допрос бывшего схигумена, который внес раскол в структуру РПЦ на Урале, должен пройти на следующей неделе. В случае неявки Романова принудительно доставят в Следственный комитет.

+1

393

https://youtu.be/s3XEKS8aQqs

0

394

Все таки гражданин Гундяев перешел красную черту, когда отлучил от Церкви схиигумена Сергея, показав всему миру бездуховность и бессмысленность своих решений. Схиигумен Сергий продолжает вести службы, исповедовать и причащать людей. Люди к нему тянутся, соприкасаются с благодатью. Гражданин Гундяев забыл, что не он, а Господь Иисус Христос глава Церкви и только он может отлучить от Церкви человека. Схиигумен Сергий не нарушал апостольские правила, а стало быть не мог не только быть отлученным от церкви, но даже не мог быть запрещен в служении. Гражданин Гундяев показал всю свою меру падения и отступления от православия. Ведь когда епископ становится в своей духовной должности он дает клятву, что если отступит от православия то анафема ему. Т.е. фактически гражданин Гундяев сейчас под анафемой, как же он может кого то отлучить от Церкви, если фактически сам уже не является частью Церкви.

+1

395

Тут все несколько иначе и серьезней.
Отец Сергий 25 апреля записал обращение, в котором проклял закрывающих храмы и назвал их "хулящими Бога". Из контекста и дальнейших пояснений иг. Варвары было ясно что его слова адресованы священноначалию, то есть это анафема.
В следующем обращении он прямо назвал протирание Лжицы и прочее уничижение Таинств хулой на Святаго Духа.

Священники, епископы - обычные люди, они не имеют никакой сверхестественной силы для совершение Таинств, вершения церковного суда. Все что они делают как священники, они делают силой не собственной, но Святаго Духа.

И я бы хотел предостеречь всех от вольных суждений на эту тему. Хула на Святаго Духа, как известно, не прощается ни в этом веке ни в будущем. А в чем кого осудишь, в том и сам можешь потом прегрешить. Это как раз тот вопрос, где разумно проявить смиренномудрие - все сколько его имеется в загашниках и еще немного больше. Об отце Сергии от лично знающих его людей я задолго до нынешних событий слышал, что он обладает уникальным даром: он никого ни в чем не осуждает, даже когда обличает. А вот тем, кто такой чистоты ума не стяжал стоит, имхо, задуматься: тот ли это вопрос куда нужно лезть.

О границах, которых лучше не переходить, пока не соберется Собор и не разгребет все завалы образованные инструкцией Синода, я высказывался, повторюсь:

границы благочестия примерно таковы: не хулить совершаемые в действительности Таинства, не восхищать себе суд Церкви, который в руках Собора, создавая параллельную иерархию до соборного низложения отпавших. Прекращение поминовения это ограждение от власти лжеепископов, как называет Двукратный Собор тех, еще не осужденных епископов, кто впали в ересь, но не ограждение от соборного суда Церкви. Наоборот, прекращение поминовения это взывание к защите этого суда. Границы с другой стороны - это оправдание ереси, следующих ей и порицание исповедников. Как сейчас уже появилось множество людей не вполноте осознающих куда они влезли со своим мнением и начинающих высасывать из пальца дурацкие доводы, что протирание Лжицы и окунание ее в дизраствор никаким кощунством не является. Остается только с удивлением смотреть на бесстрашных людей ни во что ставящих Самого Бога.

...

Да, Церковь борима ересью. Да, большинство проявило малодушие перед Инструкцией Синода уничижающей Таинства. Но никакой другой Церкви нет. Нужно ждать и молиться пока Господь посетит вразумлением и люди найдут в себе силы преодолеть свое малодушие и обратится к голосу исповедников Веры, которых Бог дал нашему времени. Берите пример с схиигумена Сергия. Отец Сергий не переходит в раскольнические группировки, не создаёт параллельную иерархию, не хулит и не отрицает Таинства у тех, кто остаётся в подчинении своих епископов, если только они Их совершают благоговейно, без богохульных новизн предписанных Синодом. Самое главное: отец Сергий не выводит себя из-под суда Церкви. Наоборот, он апеллирует к суду Поместного Собора. Отец Сергий действует строго в рамках Предания Церкви.

ПС Если верить, что Церковью управляет Патриарх Кирилл - то положение отца Сергия и единомысленных ему безнадежно конечно. Но если верить, что Церковью все-таки управляет Бог, то будем посмотреть... пока у нас затянувшееся затишье посреди внезапно грянувшего шторма. Впрочем, все признаки что готовят попытку захватить монастырь.

0

396

Максим Лубянов написал(а):

Тут все несколько иначе и серьезней.
Отец Сергий 25 апреля записал обращение, в котором проклял закрывающих храмы и назвал их "хулящими Бога". Из контекста и дальнейших пояснений иг. Варвары было ясно что его слова адресованы священноначалию, то есть это анафема.
В следующем обращении он прямо назвал протирание Лжицы и прочее уничижение Таинств хулой на Святаго Духа.

Священники, епископы - обычные люди, они не имеют никакой сверхестественной силы для совершение Таинств, вершения церковного суда. Все что они делают как священники, они делают силой не собственной, но Святаго Духа.

И я бы хотел предостеречь всех от вольных суждений на эту тему. Хула на Святаго Духа, как известно, не прощается ни в этом веке ни в будущем. А в чем кого осудишь, в том и сам можешь потом прегрешить. Это как раз тот вопрос, где разумно проявить смиренномудрие - все сколько его имеется в загашниках и еще немного больше. Об отце Сергии от лично знающих его людей я задолго до нынешних событий слышал, что он обладает уникальным даром: он никого ни в чем не осуждает, даже когда обличает. А вот тем, кто такой чистоты ума не стяжал стоит, имхо, задуматься: тот ли это вопрос куда нужно лезть.

О границах, которых лучше не переходить, пока не соберется Собор и не разгребет все завалы образованные инструкцией Синода, я высказывался, повторюсь:

ПС Если верить, что Церковью управляет Патриарх Кирилл - то положение отца Сергия и единомысленных ему безнадежно конечно. Но если верить, что Церковью все-таки управляет Бог, то будем посмотреть... пока у нас затянувшееся затишье посреди внезапно грянувшего шторма. Впрочем, все признаки что готовят попытку захватить монастырь.

Лично я очень осторожен во своих взглядах и суждения, но по жизни я привык верить фактам, я не мистик и созерцатель, а факты вещь упрямая, за те преступления, что совершил гражданин Гундяева его следует незамедлительно не только снят с должности, но и изгнать из Церкви, думается, что со мной спорить ни кто не будет. Что касается схиигумена Сергия вопрос неоднозначный, но отец Сергий не нарушал апостольских правил в отличии от гражданина Гундяева и это тоже факт.
Я разделяю мнение непоминающих, но тоже очень осторожно, я не понимаю их довод, что за патриарха вынимается частица на литургии, но ведь кроме патриарха на литургии вынимаются другие частицы за простых мирян, за здравие и упокой, а для преосуществления тела и крови Христова используется только одна частица вынутая за Христа, поэтому мне не понятна позиция непоминающих, которые говорят, что мы за литургией соединяемся с еретиком Гундяевым. Странно. Таким же образом мы можем соединиться во ста раз худшими грешниками, чем гундяев, но ведь этого не происходит. Насколько я понимаю потом частицу вынутую за патриарха и частицы вынутые за всех молящихся погружаются в кровь Христову, омываются, и употребляются только священником или дьяконом. Но ведь кровь Христова не может омыть еретика, коим является Гундяев, значит это действие для него не имеет смысла и в некотором роде являетсЯ Хулой на Святого Духа, т.к. нельзя омыть нечистоты. Но именно так мыслят непоминающие, если ты до этого не знал. Сложно оценить правильны ли такие суждения. И кстати обличать еретиков наша Христианская заповедь, а вот наше молчание и есть хула на Святого Духа, так что ты тоже будет благоразумным.

Отредактировано Сергей3 (2020-12-26 21:15:54)

0

397

Сергей3 написал(а):

Отредактировано Сергей3 (2020-12-26 21:15:36)

0

398

Сергей3 написал(а):

Я разделяю мнение непоминающих, но тоже очень осторожно, я не понимаю их довод, что за патриарха вынимается частица на литургии, но ведь кроме патриарха на литургии вынимаются другие частицы за простых мирян, за здравие и упокой, а для преосуществления тела и крови Христова используется только одна частица вынутая за Христа, поэтому мне не понятна позиция непоминающих, которые говорят, что мы за литургией соединяемся с еретиком Гундяевым. Странно. Таким же образом мы можем соединиться во ста раз худшими грешниками, чем гундяев, но ведь этого не происходит.

Предстоятель Церкви отличается от мирянина тем, что он был рукоположен во священство, давал священническую / епископскую/ присягу, и обязан блюсти чистоту Веры, догматов, канонов и преподавать их пастве ( мирянам в т.ч.) в чистоте. Священник священодействует (совершает Таинства) во время Литургии. Мирянин - нет, не совершает священнодействий, он участвует молитвой. Даже если мирянин в чем то неправославно исповедует Христа и он не делает этого открыто,  вопрос его духовного греха разрешается на исповеди в Таинстве при содействии священника, имеющего Благодать Святаго Духа, дарованную тому при рукоположении.

Когда ересь в Церкви проповедуется открыто и поддержана всеми епископами, это является господством ереси в Церкви.
За Литургией, поминая ересиарха, священник  свидетельствует о своём единстве с ним, и таким образом, духом соединяется с ним и с ересью, которую проповедует ересиарх. Это учение Церкви и святых отцов.

см:
ПРАВИЛА ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОРА СТУДИТА во время господства ереси:
https://antieres.wordpress.com/2016/12/ … avila_ch1/

О ПРЕКРАЩЕНИИ ЦЕРКОВНОГО ОБЩЕНИЯ В СВЯТООТЕЧЕСКОМ ПРЕДАНИИ  ДО  СОБОРНОГО НИЗЛОЖЕНИЯ  ЕРЕСИ:
https://apologet.spb.ru/ru/2519.html

Отредактировано Аника (2020-12-27 08:10:34)

+3

399

Аника написал(а):

Предстоятель Церкви отличается от мирянина тем, что он был рукоположен во священство, давал священническую / епископскую/ присягу, и обязан блюсти чистоту Веры, догматов, канонов и преподавать их пастве ( мирянам в т.ч.) в чистоте. Священник священодействует (совершает Таинства) во время Литургии. Мирянин - нет, не совершает священнодействий, он участвует молитвой. Даже если мирянин в чем то неправославно исповедует Христа и он не делает этого открыто,  вопрос его духовного греха разрешается на исповеди в Таинстве при содействии священника, имеющего Благодать Святаго Духа, дарованную тому при рукоположении.

Когда ересь в Церкви проповедуется открыто и поддержана всеми епископами, это является господством ереси в Церкви.
За Литургией, поминая ересиарха, священник  свидетельствует о своём единстве с ним, и таким образом, духом соединяется с ним и с ересью, которую проповедует ересиарх. Это учение Церкви и святых отцов.

см:
ПРАВИЛА ПРЕПОДОБНОГО ФЕОДОРА СТУДИТА во время господства ереси:
https://antieres.wordpress.com/2016/12/ … avila_ch1/

О ПРЕКРАЩЕНИИ ЦЕРКОВНОГО ОБЩЕНИЯ В СВЯТООТЕЧЕСКОМ ПРЕДАНИИ  ДО  СОБОРНОГО НИЗЛОЖЕНИЯ  ЕРЕСИ:
https://apologet.spb.ru/ru/2519.html

Отредактировано Аника (Сегодня 10:10:34)

Ну как вы относитесь к тому, что на проскомидии вынимается частица за Гундяева, а потом эта частица омывается кровью Господа Иисуса Христа, потом вкушается дьяконом или священником, частица из просфоры тела Христова вынимается отдельно от других частиц и претворяется в истинное тело Христово.  Но тем не менее ведь сказано, что нельзя омыть грех еретика даже мученической кончиной. И нельзя очистить нечистоты, это страшный грех. А с другой стороны мы обязаны молиться за весь мир, в том числе и за падшего Гундяева. Тем более на проскомидии вынимаются частицы и за других грешников мирян и так же омываются кровью Христа. Вот как тут быть? Да и называться Отцом нашим еретичествующего Гундяева великое кощунство. Не так ли? И как ходить в Церковь, ведь таинства, если верить нашим духоносным старцем еще совершаются в нашей Церкви. И тяжкий грех хулы на Святого Духа отрицать таинства церкви, это как обратная сторона падения. Вот в такое трудно время мы живем, люди не понимают как поступить правильно, у кого то из духоносных  старцев последнего времени читал об этой особенности нашем времени.

Отредактировано Сергей3 (2020-12-27 08:55:21)

0

400

Сергей3 написал(а):

на проскомидии вынимается частица за Гундяева,

А если бы он с себя сложил чин, ты бы за него молился?
Мне он представляется больным человеком, с затуманенным разумом. Причем, возможно с юнности. Ведь много кто бывал в их доме, от Джуны до... Чай пили, болтали, набирались "мудрости"...
Но промымлом Божием и по добрым молитвам паствы (которая кстати мечется в страхе или гневе), Господь может и совсем заблудшей душе открыть глаза.
И разум.
А вот покаяние и изменение жизни - это его выбор.
Может он такой, потому, что мы с гневом раздергиваем его и желаем ему костра, даже не понимая, что это совсем не действие любви.
Мы никак не можем повлиять физически.
Кроме как оставляя комменты и мнения.
Но возможно, мы бы добились единства и общего единения, если бы стремились к нему.

0

401

Преосуществление Святых Даров это не магический какой-то ритуал. У Бога нашего Иисуса Христа всё идеально. Человек, сам себя извергнувший из Церкви не может быть помянут у Престола Бога. Понимаете о чём я?
Кому режет ухо на помине патриарха, делайте свои шаги по святым отцам. Не все из священства согласны с тем, что делает предстоятель и его окружение. Господь Сам со всем этим разберётся. Не один раз слышала, что на литургии многие вместо Господи помилуй, в момент поминовения, просят вразумить их ( иерархов). Это таже решение. Мы не в армии СССР с их предписаниями, мы в Церкви Святого Бога который ЕДИНСТВЕННЫЙ - Истина и Логос. У Него Слово и последнее слово за Ним.
Он посылает Духа Святого и ОН освящает, или НЕ освящает. Ведь была масса свидетельств о том, что на Причастии, не все причастники. Господь ЕДИНСТВЕННЫЙ, Кто знает, КАК это всё исправить. Мы же должны держать Предание и свидетельствлвать о нем. Свидетельствовать! Не молчать там, где нарушают Уставы Церкви и попирают Каноны. После вразумления - уходить туда, где их НЕ нарушают. Это и есть наш труд, наш протест и наше исповедничество. Очень легко во всей этой ситуации впасть в осуждение. Не легко заметить черту, за которой бездна. Поэтому нужно беречься от того, что вредит нашей душе.
Да, хочется на службу; да, сердце плачет; да, обидно; но иногда дома молиться душеполезнее, чем идти к еретику. И сейчас именно такой случай.
А кто-то напротив, должен стеной стать вокруг своего батюшки. У всех всё по разному. Нет ни одного пальца на руке, похожего на другой. Сейчас Господь пишет историю Человечества и мы ее участники. Не все мученики были убиваемы одинаковым методом. Так и нам дано : каждому разный опыт.

+3

402

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:34:54)

0

403


Схиигумен Сергий 🙏🏻Покайтесь люди русские❗ Будет правда на земле, а правда только в Святой Троице

Отредактировано Сергей3 (2020-12-27 18:07:59)

+1

404

проходимец написал(а):

Что под этим подразумевается или предполагается?

Я имел в виду нас, русских православных верующих, прихожан Русской Православной Церкви.
Никаких других обьединений.

0

405

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:34:10)

0

406

Идет захват монастыря...
Трансляция:

ПС адрес трансляции постоянно меняется
актуальная тут:
https://www.youtube.com/channel/UCfqqX6 … do3T510-sw

Отредактировано Максим Лубянов (2020-12-29 01:23:59)

0

407

Уже захватили, разгромили, увезли, избили, ограбили.
Аплодисменты нашему патриарху.
Вы где?

0

408




0

409


0

410

29 декабря 2020 ЧЕРНЫЙ день в истории России. Началось открытое гонение на православных!!! Если кто-то сомневался, что Путин это прообраз антихриста, а Кирилл-отступник тайный  католик и гонитель православия теперь, надеюсь, больше в этом не сомневаются. Кто еще скажет, что можно поминать гражданина Гундяева, не имеющего ни какого отношения к православным,  на литургии? Я сегодня кстати всю ночь не спал, не шел сон и все тут, ночью включал компьютер увидел эту страшную новость в интернете, хотя ранее ни когда не включал интернет ночью. Может совпадение, а может быть предчувствие страшных событий, удара по православию. Как же нам нужен царь, дарованный нам от Бога, чтобы изгнать нечисть из России, другого выхода я не вижу.

0

411

Схиигумен Сергий и схиархимандрит Иоанникий — пожалуй последние оставшиеся из тех,
кто возвышал голос за веру православную, и за кем был готов идти народ... 
и вот, сами видим что сейчас происходит. У властей и священноначалия сейчас экзамен...
чтобы показать кто они и с кем они...  и сами видите какие они дают ответы на этом экзамене.

Что будет дальше, как думаете?

Первосвященникам же и начальникам храма и старейшинам,
собравшимся против Него, сказал Иисус:
как будто на разбойника вышли вы с мечами и кольями, чтобы взять Меня?
Каждый день бывал Я с вами в храме, и вы не поднимали на Меня рук,
но теперь ваше время и власть тьмы...
(Лк. 22:47)

«Еретики возьмут власть над Церковью, всюду будут ставить своих слуг,
и благочестие будет в пренебрежении.
Но Господь не оставит своих рабов без защиты и в неведении.
Он сказал: «По плодам их узнаете их».
Вот и ты по действиям еретиков старайся отличить их от истинных пастырей.
Это – духовные тати, расхищающие духовное стадо, и войдут они во двор овчий – Церковь, «перелазя инуде»,
как сказал Господь, т.е. войдут путем незаконным, употребляя насилие и попирая Божии уставы.

Господь именует их разбойниками.
Действительно, первым шагом их будет гонение на истинных пастырей,
заточение их, ссылка, ибо без этого нельзя им расхитить овец.

Посему, сын мой, когда увидишь разрушение Божественного чина Церкви,
отеческого Предания и установленного Богом порядка,
знай, что еретики уже появились, хотя, может быть, и будут по временам скрывать свое нечестие,
и будут искажать веру незаметно, чтобы еще более успеть, прельщая и завлекая неопытных в сети.
Гонение будет не только на пастырей, но и на всех рабов Божиих,
ибо бес, руководящий ересью, не терпит благочестия»
.

НАСТАВЛЕНИЕ ОПТИНСКОГО СТАРЦА АНАТОЛИЯ МЛАДШЕГО
МОНАШЕСТВУЮЩИМ ПОСЛЕДНИХ ВРЕМЕН
(ИЗ ПИСЬМА К ДУХОВНОМУ СЫНУ).

Апостасия  и отступление от догматов Православной Церкви  )

Слушайте это, и вразумляйтесь, рабы Господни!
Это – слово Господа: внимайте ему, и не верьте богам, о которых говорит Господь.
Вот, приближаются бедствия, и не замедлят.
Как у беременной женщины, когда в девятый месяц настанет ей пора родить сына,
часа за два или за три до рождения, боли охватывают чрево ее и,
при выходе младенца из чрева, не замедлят ни на одну минуту:
так не замедлят прийти на землю бедствия, и люди того времени восстенают; боли охватят их.
Слушай слово, народ мой: готовьтесь на брань, и среди бедствий будьте как пришельцы земли.
Продающий пусть будет, как собирающийся в бегство, и покупающий – как готовящийся на погибель;
торгующий – как не ожидающий никакой прибыли, и строящий дом – как не надеющийся жить в нем.

Сеятель пусть думает, что не пожнет, и виноградарь, – что не соберет винограда;
вступающие в брак, – что не будут рождать детей, и не вступающие, – как вдовцы.

Посему все трудящиеся без пользы трудятся,
ибо плодами трудов их воспользуются чужеземцы, и имущество их расхитят, домы их разрушат
и сыновей их поработят, потому что в плену и в голоде они рождают детей своих.
Кто занимается хищничеством, тех, чем дольше украшают они города и домы свои, владения и лица свои,
тем более возненавижу за грехи их, говорит Господь.
Как блудница ненавидит женщину честную и весьма благонравную,
так правда возненавидит неправду, украшающую себя, и обвинит ее в лице,
когда придет Тот, Кто будет защищать преследующего всякий грех на земле.
Потому не подражайте неправде и делам ее,
ибо еще немного, и неправда будет удалена с земли, а правда воцарится над вами.

Пусть не говорит грешник, что он не согрешил, потому что горящие угли возгорятся на голове того,
кто говорит: я не согрешил пред Господом Богом и славою Его.
Господь знает все дела людей и начинания их, и помышления их и сердца их.
Он сказал: «да будет земля», – и земля явилась; «да будет небо», – и было.
Словом Его сотворены звезды, и Он знает число звезд.
Он созерцает бездны и сокровенное в них, измерил море и что в нем.
Словом Своим Он заключил море среди вод и землю повесил на водах.
Он простер небо, как шатер, на водах основал его.
Он поместил в пустыне источники вод и озера на вершинах гор, для низведения рек с высоких скал, чтобы напоять землю.
Он сотворил человека и положил сердце его в средине тела, и вложил в него дух, жизнь и разум
и дыхание Бога всемогущего, Который сотворил все и созерцает все сокровенное в сокровенных земли.
Он знает намерение ваше и что помышляете вы в сердцах ваших, когда грешите и хотите скрыть грехи ваши.
Потому Господь совершенно ясно видит все дела ваши, и обличит всех вас;
и вы будете посрамлены, когда грехи ваши откроются перед людьми,
и беззакония предстанут обвинителями в тот день.
Что вы сделаете и как скроете грехи ваши пред Богом и Ангелами Его?
Вот, Бог – Судия; бойтесь Его; оставьте грехи ваши
и навсегда перестаньте делать беззакония,
и Бог изведет вас и избавит от всякой скорби.

Ибо вот, возгорается на вас ярость многочисленного полчища,
и схватят некоторых из вас и умертвят для принесения в жертву идолам.
Кто будет единомыслен с ними, тех подвергнут они посмеянию, поношению и попранию.
Ибо по всем местам и в соседних городах многие восстанут против боящихся Господа.
Будут, как исступленные, без пощады расхищать и опустошать все у боящихся Господа.
Опустошат и расхитят имущество их, и из домов их изгонят их.

Тогда настанет испытание избранным Моим, как золото испытывается огнем.

Слушайте, возлюбленные Мои, говорит Господь: вот перед вами дни скорби, и от них Я избавлю вас.
Не бойтесь и не сомневайтесь, ибо вождь ваш – Бог.
Если будете исполнять заповеди и повеления Мои, говорит Господь Бог,
то грехи ваши не будут бременем, подавляющим вас, и беззакония ваши не превозмогут вас.

Горе тем, которые связаны грехами своими и покрыты беззакониями своими!–
–Это – поле, которое заросло кустарником и через которое путь покрыт терном,
так что человек проходить не может: оно оставляется, и обрекается огню на истребление.

Отредактировано Новичок (2020-12-29 13:21:29)

0

412

АДВОКАТ ДМИТРИЙ САВЧЕНКО О ЗАДЕРЖАНИИ ОТЦА СЕРГИЯ РОМАНОВА
https://youtu.be/6J1RXOZHWYc

О нарушениях законодательства РФ при нападении на Монастырь.
Захватчики прилетели из Москвы для грабежа. Ограбили не только иконы, ограбили келии монахинь и их личные кошельки.

Отредактировано Аника (2020-12-29 11:51:30)

0

413

Завещание отца Сергия духовным детям:
https://youtu.be/bkCY13EClZU

0

414

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:27:08)

-1

415

Вот про личные кошельки это как бы лишнее...
https://www.youtube.com/watch?v=B5FIYmnkGts

0

416

Пыльный написал(а):

Вот про личные кошельки это как бы лишнее...

Таки нет. ПОлазили защитнички по загашникам.
Или ты, считаешь, что РОСГВАРДЕЙЦЫ таким образом о нестяжании матушек позаботились. Честь им и хвала, да?
Правда, в попыхах переломали всё,до чего дотянулись, включая телеса, и за дитями носились, чтобы заставить их умолкнуть.

0

417

Они уже того - чипированные\вакцинированные с них спроса нет, а промысл Божий есть.

0

418

.

Отредактировано проходимец (2021-01-12 16:23:48)

-1

419

проходимец написал(а):

А каже молитвенное стояние по ночам? Тоже не шло вместе со сном?

У тебя мозгов на большее не хватает, кроме как ставить тупые смайлики? Кстати твое сообщение флуд!

0

420

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)