Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)


Схиигумен Сергий (Романов)

Сообщений 331 страница 360 из 632

331

Схиигумен Сергий Романов:
"Враг рода человеческого внушает, что главное – это послушание, смирение, молитва и люди забывают, что молчанием предается Бог. И святитель Иоанн Златоуст уже не пример христианской жизни"
https://vk.com/avch8?w=wall307512831_9246
https://youtu.be/4ksC2dCZszU

Расшифровка текста:

Дорогие отцы, братья и сестры!

Простите, благословите на разговор с Вами по душам.

Многим не нравится, что я даю пищу жесткую как черствый хлеб, но и таким хлебом душа напитается, если ты, человек, будешь есть его с рассуждением.

Что есть образование и воспитание? Отец Небесный послал своего возлюбленного Единородного Сына Господа нашего Иисуса Христа на землю для спасения рода человеческого. Спаситель наш Иисус Христос воплотил в жизнь заветы Отца Небесного, взял грех мира на себя, сошел в ад и победил смерть.

Скажите мне богословы с семинарскими и академическими образованиями вкупе со священниками, Вы пойдете на Крест за народ Божий? Вы своих детей отдадите в жертву ради ближних своих (блудников, развратников, наркоманов, пьяниц и страдающих различными недугами)? Не сомневаюсь, что вы благородные, но не в меру осторожные. Каждый из вас будь то владыка, будь то священник, говорит, если я скажу в слух о беззаконии в мире, в котором я живу, то придут другие пастыри, внутри суть волки в овечьей шкуре и расхитят словесное стадо.

Враг рода человеческого внушает, что главное – это послушание, смирение, молитва и люди забывают, что молчанием предается Бог. И святитель Иоанн Златоуст уже не пример христианской жизни, люди другие и времена другие, а Бог – Он один и тот же, Он прежний, любящий и говорящий: Я пришел не к праведникам, а к грешникам. Не греши человек и жив будешь. У меня 500 с лишним человек почему они верные Христу, Святой Троице, Матери Божией? Образование давал им через причастие Иисус Христос. Воспитывались они в духе любви Христовой. Каждый и каждая из живущих в монастыре, может положить душу свою за тех, кто не нужен миру сему, лежащему во зле, т.е. за отверженных, проклятых духом времени сего. Сорок лет враг рода человеческого – дьявол не может мне простить, что я, грешный схиигумен Сергий, вырвался из сатанинского плена. Все СМИ, федеральные каналы хазарского каганата формируют общественное мнение, что грешникам в России путь покаяния и спасения подобен смерти духовной и физической со стороны мирового правительства.

Скажите мне богословы и священники, кто пришел в Царствие Небесное? Разбойники, преподобная Мария Египетская, Святая равноап. Мария Магдалина и многие, многие другие. Кто определяет нашу жизнь? Пример из современной жизни. Многим священникам, хотя у них есть и семья и дома, и квартиры и машины и не бедствуют они, и люди приходят на службы, несут послушания и помогают деньгами и всем чем могут. Господь Бог дает чудотворные источники, т.е. целебные с целебной водой. Денег не хватает, и священник начинает торговать тем, что ему Господь Бог даром давал, т.е. святой водой. Люди жалели этого священника и покупали, а Господь распорядился иначе. Священник шел через реку, оступился в припорошенную полынью. На этом закончилась его земная жизнь и борьба со своей совестью и заповедями Божиими.

Вера в опасности, а мы молчим. Архиереи, неужели вы забыли подвиг Апостолов? В народе уже говорят, что трудно попасть к губернатору, но намного труднее попасть к владыкам. Удивительная гармония между светской и духовной властью. Приговор для схиигумена Сергия: дьявол распни его. «И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить, а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геене (Мф.10:28).

Многие из архиереев говорят мне, что я прав, но лучше молчать, зачем выносить сор из избы, надо вести партизанскую войну и делать вид, что ты смиряешься с беззаконием в Церкви и обществе. В конце концов пришли к тому, что внешние знаки (начертания, печать антихриста) им не повредят. Они написали апокалипсис от своего ума, ссылаясь на то, что уже две тысячи лет назад было сказано, что дух антихриста живет в этом мире. Господь Бог нам говорит: Приду на землю и найду ли веру? Один, два едва ли спасется, из архиереев.

13 лет я был изолирован от мира, 25 лет иду по стопам своих наставников. За что ненавидит меня князь мира сего через своих сателлитов?

Восемь лет назад старцы Свято-Троицкой Сергиевой Лавры сказали, чтобы я убрал пятилетний заграничный паспорт. К вашему разочарованию я живу по справке формы №1. Вывод: на мне нет ничего, что бы я взял с собой в гроб. Скажите, за что вы меня хотите судить? Отвечу – смерть во имя Христа для меня приобретение, какой конец, такой и венец.

Хочу обратиться к отцам и матерям в России любой национальности. Взрослые шепчутся на кухне о вопиющих беспорядках в стране. Дети не понимают какое образование они получат по онлайн, какое у них будет будущее, они не согласны на вакцинацию и чипизацию. Не хотят быть гоями в электронном лагере Хазарского каганата, мирового правительства с его фашистской идеологией. От смерти вас не спасут ни маски, ни намордники, ни перчатки, ни спирт, предстанем все перед Богом. Администрация Церкви вне народа, политическое руководство за кремлевскими стенами. Все они должны быть слугами народа, мы их выбирали, а что на деле – у них государственная и Церковная неприкосновенность. Не восстановим соборность в Церкви - не наведем порядок в государстве.

Государство это мы или Хабад?

Богу нашему Слава всегда, ныне и присно и во веки веков. Аминь.

0

332

я не хочу с ним молиться Сталину.
Аника писала:
"Схиигумен Сергий Романов"
Был схиигумен, да весь вышел. Сейчас он просто схимонах.

Отредактировано Дмитрий Никонов (2020-08-11 21:02:05)

0

333

Дмитрий Никонов написал(а):

Был схиигумен, да весь вышел. Сейчас он просто схимонах.

Угу. Угу. Святитель Иоанн Златоуст был святителем, да потом весь вышел, ага.
И священномученик Арсений Мацеевич тоже был святителем, да тоже весь вышел.
Какая досада...

Вы перепутали Священноначалие с Церковью, а Православие с "чего изволите".
Снять сан может только Бог, потому как рукоположение - Таинство видимо совершаемое людьми, а невидимо Богом.

+1

334

Максим Лубянов написал(а):

Снять сан может только Бог, потому как рукоположение - Таинство видимо совершаемое людьми, а невидимо Богом.

Эдак вы всех незаконно рукоположенных оправдаете, мил человек. Или каноны, как всегда, не для всех? Вы и за Господа все решили?

+1

335

проходимец написал(а):

незаконно рукоположенных

Во первых законно. Отец Сергий никого не убивал.

Во вторых где логика? Как связанно действенность "извержения" из сана свт. Иоанна, свщмч. Арсения и подобные им случаи человеческого произвола в Церкви над которыми Бог посмеялся и вопрос рукоположения, каноничность которого под вопросом? Отца Сергия "типа извергли" по ряду высосанных из пальца и абсурдных обвинений в нарушении канонов - над приговором можно только смеяться. Вопросы его рукоположения, собрание именующее себя судом, вообще не рассматривало.

А вопросы якобы неканоничного рукоположения, адресуйте пожалуйста Святейшему Патриарху Алексию и их общему с отцом Сергием духовнику.

Кстати, отец Феодор Зисис по вашему как: тоже нарушил каноны и подлежит осуждению из-за своего прекращения поминовения или нет?

0

336

Максим Лубянов написал(а):

Угу. Угу. Святитель Иоанн Златоуст был святителем, да потом весь вышел, ага.
И священномученик Арсений Мацеевич тоже был святителем, да тоже весь вышел.
Какая досада...

Вы перепутали Священноначалие с Церковью, а Православие с "чего изволите".
Снять сан может только Бог, потому как рукоположение - Таинство видимо совершаемое людьми, а невидимо Богом.

Прямая аналогия. Был такой епископ Диомид Дзюбан. Он говорил много правильных вещей. Он был против цифровой идентификации личности и против экуменизма. И он жёстко критиковал патриарха и священноначалие Русской Православной Церкви за экуменизм и за их полупредательскую позицию по вопросу ЦИЛ. И он был лишён сана и предан анафеме и ушёл в раскол. Что в ответ на это сказали сторонники ЦИЛ и экуменизма, такие, как Кураев и его секта? Они всех нас: противников ЦИЛ и экуменизма обозвали раскольниками, диомидовцами. Спрашивается: помог Диомид Дзюбан делу борьбы против ЦИЛ и экуменизма или повредил этому делу?
  Конечно: повредил! Из-за него на всех нас повесили ярлык раскольников, диомидовцев.
   Господь наш Иисус Христос сказал в Евангелии Своим ученикам: "будьте мудры, как змии, и просты, как голуби". Вот пример другого борца против ЦИЛ: Митрополита Одесского и Измаильского Агафангела. Он сказал:
"«Величайшей ошибкой является утверждение, что принятие внешних знаков, символов, правил поведения, навязываемых новым временем, не может нам повредить. Они как раз и созданы по внушению диавола, для того, чтобы посредством их повредить и «прельстить, если возможно, и избранных» (Мф. 24, 24). Не повредить все предлагаемое глобализацией может только тогда, когда оно вовсе не принимается, или, после опрометчивого принятия, тотчас отвергается".
   Он сказал это и при этом не стал жёстко критиковать патриарха и священноначалие Русской Православной Церкви за их полупредательскую позицию по вопросу ЦИЛ. Сказал: и не отрёкся от своих слов. Сказал и не опозорил свои слова уходом в раскол. И его слова являются мощным аргументом для всех нас: противников ЦИЛ в споре с "гностиками". Его слова являются для всех нас знаменем в нашей борьбе за правду Божию.
   Делаю вывод: если ты стяжал, по слову Спасителя: мудрость змииную и простоту голубиную: тогда проповедуй на здоровье об острых вопросах современности. А если ты не стяжал их, то лучше молчи и молись, как тебе Церковное начальство велит, иначе только вред принесёшь тому делу, за которое взялся бороться. Вот бывший схиигумен Сергий Романов как раз не стяжал мудрость змииную и простоту голубиную. Он только вредит тому делу, за которое взялся бороться. Он дискредитирует своим раскольническим поведением всех нас: противников коронабесия, ЦИЛ, экуменизма и прививок.
   И не надо приравнивать схимонаха Сергия Романова к Святителю Иоанну Златоусту и к Священномученику Арсению Мацеевичу. Ни тот, ни другой раскола не устраивали в Церкви. А если к кем и приравнивать его: так это к протопопу Аввакуму и к Льву Толстому. Вот эти персонажи как раз не могли молчать и устроили раскол.

0

337

Дмитрий Никонов написал(а):

Вот бывший схиигумен Сергий Романов как раз не стяжал мудрость змииную и простоту голубиную. Он только вредит тому делу, за которое взялся бороться.

Вот это ваше личное мнение. У меня противоположное. Но ни то ни другое к делу не относиться.

Дмитрий Никонов написал(а):

И не надо приравнивать схимонаха Сергия Романова к Святителю Иоанну Златоусту и к Священномученику Арсению Мацеевичу. Ни тот, ни другой раскола не устраивали в Церкви.

А относится к делу только то: (1) канонично, (2) законно, (3) за действительно ли совершенное деяние или нет был извержен из сана тот или иной человек.
Суд и приговор отцу Сергию - это издевательство над приличиями и здравым смыслом.
Считать, что такой шитый белыми нитками приговор утвердит Своим судом Бог - это значит заявлять, что Бог неправеден, сиречь богохульствовать.

Поэтому отец Сергий был есть и остается священником, точно так же как неправедно "лишенные сана" святитель Иоанн Златоуст и священномученик Арсений Мацеевич.
А наши личные оценки того, что говорит отец Сергий к делу отношения не имеют.

Отредактировано Максим Лубянов (2020-08-12 16:21:14)

0

338

ПС Феодор Зисис:

Следовательно, прерывающий поминовение может продолжать служить и не подлежит «каноническому прещению», согласно правилу; если же на него накладывается какое-либо наказание в виде запрета или извержения из сана со стороны соответствующего «церковного суда», то оно, будучи антиканоническим, является недействительным и не подлежит применению. Если бы святые отцы, изгоняемые и «извергаемые из сана» еретическими соборами, прислушивались и подчинялись решениям епископов-еретиков, то Православие уже давно было бы уничтожено.

И это, на секундочку, голос исповедника нашего времени, которого, надеюсь, в свое время прославит и Господь и Церковь.

+1

339

Кстати, а кто знает:

Митрополит Анфим все-таки устроил судилище с лишением сана отца Феодора Зисиса или тот формально все еще под запрещением?

0

340

Ну тут уже перегибы ИМХО...

0

341

Максим Лубянов написал(а):

Отец Сергий никого не убивал.

Схимонах Сергий сам по этому вопросу давал объяснение в своем ролике и сказал, что вину свою признает и за это он отбыл срок.  А обвинен он был именно в убийстве и этого он не опроверг, но согласился.

0

342

проходимец написал(а):

Схимонах Сергий сам по этому вопросу давал объяснение в своем ролике и сказал, что вину свою признает

Я не буду спорить, тем более раз отец Сергий сам молчит и не оправдывается.
Но отец Сергий никого не убивал, мне это полностью очевидно из того куска приговора который слили в сеть.

0

343

Максим Лубянов написал(а):

Но отец Сергий никого не убивал, мне это полностью очевидно из того куска приговора который слили в сеть.

В сети есть не только кусок его приговора но все дело, которое рассматривалось в суде, вместе с приговором.

0

344

проходимец написал(а):

В сети есть не только кусок его приговора но все дело, которое рассматривалось в суде, вместе с приговором.

!!???
Где.

0

345

И охота вам в чужом грязном белье возиться, лучше салом закупиться...

+1

346

Максим Лубянов написал(а):

Где.

На ютубе поройся, не только там где ему хвалебные оды поют.

0

347

проходимец написал(а):

На ютубе поройся, не только там где ему хвалебные оды поют.

В сети были слиты первая страница из приговора и несколько страниц из приложения, который опубликовала в МК та же журналистка, через которую в свое время слили компромат на Скуратова (ключевой момент в борьбе за власть при позднем Ельцине между прочим).
Ни приговора целиком, ни тем более всего дела, а дела обычно многотомные, никто никуда не сливал.

Об событиях предшествующих посадке отца Сергия (и не только его) можно почитать немножечко тут:
http://www.medved-magazine.ru/articles/ … _1069.html

А вообще о Щёлокове и разгроме МВД книги написаны и не одна, там одних "самоубийств" было несколько сотен. Зачистили все руководство МВД вплоть до начальников райотделов.

Отредактировано Максим Лубянов (2020-08-13 00:34:55)

0

348

Комментарий отца Романа (Ма­тю­шина) на последние письмо митрополита Екатеринбургского Кирилла:
http://vetrovo.ru/prose/ne-soblaznyajte-malyh-sih/

Не соблазняйте малых сих

В православном журнале прочитал Обращение митрополита Екатеринбургского и Верхотурского. Впрочем, каждый желающий может прочитать это Обращение полностью: http://blagogon.ru/digest/1002/

У нас же вызвала недоумение последняя часть текста:

«Я благословляю вверенным мне пресвитерам принимать от моего лица покаяние обратившихся от раскола с условием принятия у них письменного прошения о возвращении в лоно Церкви и обещанием более не иметь общения с раскольниками. Лишь после подписания такового прошения они могут быть допущены до Исповеди и далее иметь общение церковное. Пресвитерам, принимающим покаяние мирян, имевших общение с раскольниками, надлежит немедленно сообщать мне о таковых случаях рапортом с приложением подлинников прошений».

Разве нельзя поверить на слово и обойтись без канцелярских проволочек, которые могут вновь толкнуть кающихся в объятия того, от кого хотели отойти? Видимо, не только у нас возникло недоумение, но и у других читателей Обращения:

«Сергей
Раскольник конечно, как же, такое отмочил. Кочетковская секта, это святое, это трогать никак нельзя. Этим зеленый свет всегда и всюду. Ну, да, как же, богословские статьи пишутся, кто-то там кого-то обличает. Но, чтобы, так же быстро суд, снятие сана и прочее, ни-ни. Вот поэтому многие и поддерживают Сергия. Надоело многим это лицемерие и фальш».

И, в самом деле, почему наказывают священников, которые стали непоминающими не без помощи экуменистов и обновленцев, и покровительствуют последним? Вряд ли эти священники хотели повредить Церкви и уж точно не собирались спасаться вне Её стен. А между тем тот, о ком архимандрит Иоанн (Крестьянкин) сказал страшные слова («Если мы не разорим это движение, они разорят Церковь»), пользуется благосклонностью церковных властей:

«Как сообщает сайт кочетковского “Преображенского братства”… братство отметило свое 25-летие воскресной литургией в Храме Христа Спасителя, на которой собралось около 2000 братьев и сестер. Праздничное богослужение по благословению Святейшего Патриарха Кирилла возглавил епископ Орехово-Зуевский Пантелеимон. Владыке сослужили священник Георгий Кочетков и “другие братски настроенные священнослужители”. За богослужением с амвона главного храма Русской Православной Церкви священник Георгий Кочетков произнес проповедь на евангельское чтение о благочестивом юноше…»
https://blagogon-ru.livejournal.com/226076.html

Вот и получается, что архипастыри, соблазняя малых сих (Мф. 18:6), сами толкают паству к непоминающим. Трудно не согласиться с митрополитом, говорящим: «Прошло достаточно времени, чтобы каждому определиться что для него важней: Христова Церковь или…». Как бы хотелось услышать то, что приходится додумывать самому — «или Всемiрный совет церквей», ибо негоже Христовой пшенице находиться в одной связке с плевелами, собранными для сожжения (Мф. 13:40). Ведь не нами на все века определено: Один Бог, одна Вера, одна Церковь!

То же чувствует и народ, являющийся хранителем Веры. Народ отторг экуменическое и обновленческое движения, так почему же некоторые архипастыри идут против народа? Почему народ превратили в безголосую и безправную толпу, способную только на то, чтобы покупать свечи и оплачивать требы? Не понимают или не хотят знать архипастыри, что на Страшном Суде за непоминающих и прочих соблазнённых придётся отвечать им, за каждой Божественной Литургией исповедающих веру Во едину Святую, Соборную и Апостольскую Церковь и на деле уничижающих Святую Церковь, ставящих Её в один ряд с лжецерквами? Зачем устраивать общие моления с инославными и допускать их на Святую Литургию, когда в древние времена за Литургией верных оставались только верные, и из Храмов удалялись даже те, кто готовился принять Святое Крещение? С каких пор инославные стали верны Святому Православию? Всё это делается ради церковной политики? Тогда почему церковная политика идёт во вред народу Божьему?

Неужели не знают архипастыри, что, пока существуют экуменические и обновленческие камлания, ревнующие о чистоте Святого Православия не перестанут пополнять число непоминающих? Разве не очевидно, что заигрывание с богоборческим духом мiра сего подрывает авторитет Церкви в лице Её представителей и вызывает недоверие и смущение у паствы? И до тех пор, пока множатся эти камлания и заигрывания, тщетны будут всякие призывы к послушанию и смирению, потому что трудно слушаться тех, к кому нет доверия, а смиряться с обличениями совести — означает заглушать в себе весть Божию до полной её потери, чего да не будет со всеми нами. Аминь!

Иеромонах Роман
17 августа 2020
Скит Ветрово

От себя добавлю:

насколько я понимаю ход событий, отец Сергий прекратил поминовение Патриарха и своего правящего епископа по причине требования протирания Лжицы содержащийся в печально известной инструкции Священного Синода: http://www.patriarchia.ru/db/text/5608607.html

Какое требование отец Сергий и назвал хулой на Духа Святаго.

Так что все много серьезнее, чем обычные обвинения в экуменизме, касающиеся как-правило совместных молений с еретиками, сиречь нарушения канонов.

На мой личный взгляд, отец Сергий действует строго в согласии с 15-м правилом Двукратного Собора, инструкция Синода, под которое попадает полностью, так как касается Сердца жизни Церкви: Евхаристии и Таинства Преложения Святых Даров. То есть вне зависимости от желания и осознания свершенного авторами сего документа, затрагивает важнейшие догматические вопросы нашей Веры - вопросы Христологии.

Подписание этой инструкции, по моему мнению, требует публичного покаяния всех подписавших, начиная с Патриарха. Именно к этому и призвал, вставшее на путь попрания догматов Церкви в угоду светских властей священноначалие, отец Сергий.

И последнее.
Проклятье на закрывающих храмы, прозвучавшее из уст отца Сергия можно понимать как своеволие и бесчиние.
А можно понимать как обличение от Господа, переданное устами старца по особому тому откровению.
Я лично, почитаю отца Сергия как старца и отношусь к прозвучавшим его словам соответственно - а ход событий покажет, кто прав.

+1

349

Вдогонку...

Отец Феодор Зисис:
https://apologet.spb.ru/ru/церковная-жизнь/67-актуальные-темы/4095-protopresviter-feodor-zisis-pochjotnyj-professor-bogoslovskogo-fakulteta-fessalonikijskogo-universiteta-im-aristotelya-udar-po-dogmatam-tserkvi-i-popranie-svyatosti-khramov-pod-prikrytiem-koronavirusa.html

То, что происходит с богослужением в течение двух последних месяцев
под предлогом «опасности заражения коронавирусом», является неслыханным,
невиданным и небывалым в истории Церкви.

Вводимые новшества не просто находятся на грани с кощунством и нечестием.
Это и есть самое настоящее нечестие и кощунство!
Совершается нечто чуждое и враждебное догматическому учению и литургическому Преданию Церкви
,
пастырскому служению епископов и всех остальных клириков, а также духовной жизни
православных верующих, которые непременно должны сохранять бодрствование и трезвение.

Полностью по ссылке.

+3

350

Ну как бы да, но самое страшно не то что это творят, а то что не замечают или молчат те кто туда ходит...
"Бойтесь равнодушных, ибо с их молчаливого согласия происходят все преступления на Земле "

+1

351

Пыльный написал(а):

Ну как бы да, но самое страшно не то что это творят, а то что не замечают или молчат те кто туда ходит...

А не только это не замечают (Откр 3:15-16).
Волчий собор, покушающийся на Христологию и имеющий претензии быть новым Вселенским - то же без особых возмущений встретили (к моему великому удивлению).
Закрытие храмов на Пасху почти по всему миру - тоже проглотили практически спокойно.
Люди потеряли какую-то чуткость, позволяющую отделять главное от второстепенного.

Происходят события вселенского, совершенно не виданного ранее в истории Церкви масштаба.

На этом фоне резкий и бескомпромиссный отец Сергий - верх адекватности на мой взгляд.
И при этом он чуть ли не единственный! Разве только владыку Лонгина (Жара) можно поставить рядом...
А так должны были бы себя вести все.

Отредактировано Максим Лубянов (2020-08-22 01:32:00)

0

352

Ну и все видели наверняка, но для полноты картины по вопросу литургических новшеств:

И еще раз: я не возьмусь осуждать священноначалие: всяк сверчок знай свой шесток - не моего ума дело.
Но вот позиция отца Сергия вот такая. И то, что он говорит - по настоящему страшно!

Я бы на месте Патриарха и епископата, оставил бы гордыню и покаялся за протирание Лжицы.
Ну его нафиг с этим связываться, если отец Сергий прав...

Отредактировано Максим Лубянов (2020-08-22 01:54:12)

0

353

И тут бы вспомнить - что Краснодарский край был один из первых,
публично похуливших Бога во время коронавирусной паники
.
В нем и губернатор и новопреставленный митрополит Исидор
торжественно закрыли все православные храмы
,
а Бога объявили нечистым разносчиком заразы.

Конечно, наступивший библейский катастроф - повторяющий историю Ахава и пророка Илии
- должен был бы хоть немного вправить мозги - хотя и происходит намного в меньшем масштабе,
поскольку дожди-то идут немного - и спасают от гибели растения и животных, а проблема
наползает исключительно на крупные завязанные на водохранилища города.

https://ortheos.livejournal.com/2080863.html

0

354

https://youtu.be/jrHHsLcHvHQ

+1

355

По видимому готовтся разгонять:
https://tass.ru/ural-news/9301593

0

356

О.Сергий Романов в проповеди после Литургии в день Праздника Успения Божьей Матери сказал, что грядущий Царь присутствовал в храме на Литургии,
см с 23:10 по 23:53 мин:
https://youtu.be/-rb2fcVtZ-g

Запомните!
Не от меня:
Буду говорить до скончания века!
Но Царь, будущий Царь  среди вас!
Он был сегодня на нашей Божественной Литургии.
Будьте внимательны! Он был.

И поэтому в самом недалёком будущем, все враги нашего Отечества, если не покаетесь, Гундяев, лже-митрополит Кирилл, если не покаетесь, ваше время истекло!
Аминь!

0

357

Эка удивил. Мы уже много чего от него слышали. Большее впечатление произвело сравнение себя со Христом. Это про когда он заявил о способности навести порядок в стране за 3 дня. Такие высказывания наверно нужны даже тем кого он обвиняет, потому что дискредитирует себя и поклонников по полной, был бы действительно опасен, давно бы упрятали, а коли так, пускай дальше проповедует.

0

358

проходимец написал(а):

был бы действительно опасен, давно бы упрятали, а коли так, пускай дальше проповедует.

Тогда епископ Диомид был по настоящему опасен, раз его постарались маргинализировать, обвешать ярлыками "раскольник", а сами патриархийцы  даже НИЧЕГО не смогли возразить по СУЩЕСТВУ его обличений, которые прозвучали в Послании всем верным Святой Православной Церкви от января 2007г.

Оружие настоящих раскольников- волков в овчей шкуре, всё тоже:
замалчивание,
отмалчивание,
ложь и клевета,
прещения, гонения, науськивание репрессивного гос.аппарата на неугодных и крепко стоящих в Истине,
физическое устранение обличителя.

Ровно такими же методами они действуют со схиигуменом Сергием, со схиигуменом Митрофаном, с протоиереем Виктором Рыбалко, с другими, верными Церкви, а не епископату, священнослужителями, не поминающими еретиков, захвативших власть в РПЦ.

ПС
В связи с сегодняшней ситуацией поминания еретиков в Церкви,
Исторический пример: послание монахов -святогорцев от 1275 года императору о непоминании епископов - еретиков ДО соборного их низложения после ЛИОНСКОГО ПСЕВДОСОБОРА 1274 года, где была заключена уния с папой римским : http://www.pravoslavie.ru/129039.html
=========
Оглавление
ПРАВОСЛАВНАЯ РЕАКЦИЯ НА ЛИОНСКИЙ ПСЕВДОСОБОР 1274 Г. И СОВРЕМЕННАЯ ЦЕРКОВНАЯ ИНЕРЦИЯ 1
1. Исторические рамки.
2. Общение с отлученными от общения. Согласно Божественным правилам, суду подлежат те, кто общается с отлученными от общения.
3. Общение через поминовение. Великий обман – поминовение еретиков как православных. Отдаление от совершивших поминовение.
4. Значение поминовения имени архиерея на Божественной литургии. Осквернение через поминовение еретиков.
5. В вопросе поминовения еретиков нет места икономии. Нечестивая икономия. Как поминающие считаются еретиками.
6. Страшные и трагические последствия поминовения еретика.
7. 15-е Правило Двукратного Собора. Прерывание поминовения – это не раскол, а избавление от расколов и утверждение истины.
8. Актуализация вышеизложенного в современной церковной ситуации.
ЦИТАТА:
"(...)
православные верующие должны отвергать псевдосоюз с Франциском, с Епифанием и иже с ними, не иметь никакого церковного общения и не участвовать в богослужениях, где служат экуменисты, латиномыслящие, сторонники Папы и раскольников из числа Патриархов, архиепископов, митрополитов, епископов и их единомышленников-клириков, а православным иереям, находящимся в церковном подчинении у таких епископов, хорошо было бы начать применять святоканоническое право прерывания поминовения, которое ни в каком случае не является расколом, а избавлением от расколов и утверждением истины."
ПРИЛОЖЕНИЯ

Отредактировано Аника (2020-08-29 18:23:05)

+1

359

Жена́ въ безмо́лвiи да учи́тся со вся́кимъ покоре́нiемъ:
женѣ́ же учи́ти не повелѣва́ю, ниже́ владѣ́ти му́жемъ, но бы́ти въ безмо́лвiи.
Ада́мъ бо пре́жде со́зданъ бы́сть, пото́мъ же е́ва:
и Ада́мъ не прельсти́ся, жена́ же прельсти́вшися, въ преступле́нiи бы́сть:


Жена да учится в безмолвии, со всякою покорностью;
а учить жене не позволяю, ни властвовать над мужем, но быть в безмолвии.
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева;
и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление;
впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви
и в святости с целомудрием.

( 1 Тим. 2:11 )
https://azbyka.ru/biblia/?1Tim.2:11-15&c~r&rus
http://bible.optina.ru/new:1tim:02:11

:D

0

360

проходимец написал(а):

Жена́ въ безмо́лвiи да учи́тся со вся́кимъ покоре́нiемъ:
женѣ́ же учи́ти не повелѣва́ю, ниже́ владѣ́ти му́жемъ, но бы́ти въ безмо́лвiи.
Ада́мъ бо пре́жде со́зданъ бы́сть, пото́мъ же е́ва:
и Ада́мъ не прельсти́ся, жена́ же прельсти́вшися, въ преступле́нiи бы́сть:

Обычно, когда сказать нечего - переходят на эти цитаты. Там про поучения в церкви.

+1


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Схиигумен Сергий (Романов)