Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.

Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.

Сообщений 121 страница 150 из 157

121

https://youtu.be/ddBnRUy2bfI

Заметила и решила поставить.
Канал немного кашеварный, но послушав начало и прочитав комментарии, "ложу в нашу копилку".
Потом жду ваших комментариев

+1

122

"Я буду с Моими детьми, вне храмов"

https://youtu.be/4XozuHE1jqo

Сейчас буду переводить

+1

123

Вначале запись с не очень хорошим звуком, поэтому редакцию, позже, я сделаю, слушая по тв.
Так что имейте ввиду, будут измениния.

" Архимандрит Элпидий, проповедь на Божественной литургии В.Четвертка:

- Великое ПРЕДАТЕЛЬСТВО!

- В предательстве этом поучавствовали архиереи, епископы, клир...
Все поучавствовали, никто не остался в стороне, отреклись от Господа.

Вздыхает горестно.

- Я не могу даже представить, что Сын Божий, пришедший нас освободить и спасти,
страдавший за нас, распятый на Кресте, оказался для нас - не важным, не значимым;
мы стоим перед Ним неблагодарные и наглые. У меня нет слов, чтобы описать моё состояние.
Но одно я скажу вам - до окончания Страстной Седмицы, подумайте хорошо,
кто из всех нас, ещё раз Его предадут, а кто не предаст, оставшись рядом с Ним.

(вот вам и удар в спину, 60% точно пошли и пеои Христос воскрес в В.Субботу)
   Только об этом хочу, чтобы вы сели и поразмышляли : кто Его предаст, а кто нет.

Сообщаю вам о том, что я священник Христа, принял сан в Его Имя, служу Ему и живу Им.
Во Имя Иисуса учу вас и служу вам. А вам я даю причаститься Его Святым Телу и Крови.
А потому, я должен дать Ему отчёт.
Только Христу я должен дать ответ.
Никому другому,  ни каким-то политикам, ни каким-то священноначальникам.
А ТОЛЬКО ХРИСТУ.

А посему, со всеми теми, кто благоговеет перед Христом, кто обожает и любит Его,
кто жизнь свою отдал Ему, я буду рядом, мы будем вместе с Ним.

Все те, кто желает насмехаться над Христом, высмеять Его;  кто отрекается и
кто  предаёт Его; кто желает зла Его Церкви, изменяя Догматы и Каноны Церкви
— я не с ними, и не могу быть с ними.

Молчит...

- Печаль Христа ОГРОМНА!
Анна и Каяфа  знали , что Он есть, но не видели Бога раннее, знали теоретически.
А сейчас Христа, которому присягали служить, предают те, кто Его знает...
Спросите любого священника, спросите любого епископа , монаха или верующего,
да и вас спрошу - Иисус Христос Сын Божий,  Бог и Господь нам?

Ответ верующих : дааа, Он нам Господь!

Тогда, Он нам Господь и пришёл пострадать за нас, отдал жизнь Свою за нас,!

Что мы говорим в Символе вере?

"Ради нас людей и ради нашего спасения сшедшего с небес, и принявшего плоть от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком.
  Распятаго же за ны при Понтийстем Пилате, и страдавша, и погребенна.
  И воскресшаго в третий день по Писанием"

Вот чему мы верим, вот с чем мы живём, вот что мы празднуем каждый год во время Пасхи!!!

Вся наша вера в этом! Если из Учения нашего убрать Страдания Христа, схождение его в Ад и Воскресение Его, то это уже не будет нашей верой!!! Почему? Да потому что если не говорить о Жертве Господа, отдавшего Своё Святое Тело на поругание, на мучения, то и смысла не остаётся... Тогда нет и Тела Его и Крови...Жертва Христа прославила и славит Сына Божьего и Отца Небесного.

Любая мать, когда заболевает ее ребенок, находится возле него, окружая его заботой. Вот так и Свою Любовь к нам, любовь Отца, показал нам Христос Своею Жертвой. Христос нам оставил и Таинство Его жертвы - Святое Причастие.
А что происходит сейчас? Политики, власти, владыки церковные - отобрали у паствы право причащаться, право участвовать в службах, ходах.
Знаете, что это значит?

Но я сейчас скажу вам о другом. Вы здесь сидящие, если там, снаружи, заболел ваш ребенок, пусть даже простым гриппом. Если ваш ребенок там страдает. Где вы предпочтёте находится? Вы думаете, остались бы вы здесь? Я считаю, вы бы побежали к вашему чаду. Тем паче Христос!!!
Там где его паства, вне храмов, вот там он будет! Он будет рядом с каждым Своим чадом.
Думаете он будет в храмах? Там где отрекаются от Него и где сопротивляются Святости Его храма? Это отречение от самой Жертвы Христа, отрицание Его Воскресения!

Расскажу вам о том, что произошло вчера. Был я расстроен всеми нашими церковными новостями и решил пойти немного в гору, вверх, поразмышлять. Как старичок, руки за спину и иду в печали... Иду и говорю : "- Господи, что же происходит? Где Ты? Такие службы у нас серьёзные, такое время для нас сложное? Где Ты? Почему не вмешаешься?
И вот так шагая и плача в душе, услышал ответ. Да, я услышал громкий и чёткий ответ у себя в уме. Сладчайший голос!
"- Сыне Мой, завтра и все остальные дни Я не в храмах. Я не рядом с архиереями и иереями, поющими Мне...Я снаружи!"

Положа руку на сердце, я вам скажу взволновался, как будто внутри произошло потрясение. Именно эти слова после произошедшего со мною, сказал я моей духовной дочери.
И говорю затем :
- О Божее, так где же Ты???!!!
И получаю ответ :
"- Я там, где Мои дети. Я там, где кому-то нужен Я, нужна Моя помощь. Я там, где кого-то нужно уздравить. Я там, где кого-то нужно укрепить. Я там, где кому-то нужно утереть слёзы. Я рядом с Моими детьми.
Ты думаешь, Я могу быть там, где с притворством зовут Меня - Боже, Боже Мой???!!! Ты думаешь, Я могу быть там, где с притворством Мне поют устами???!!! Сколько бы не звали они Меня, Я не приду к ним...
Нет, Я там, где плачет Моё дитя, где в безсилии Меня призывает. Я Отец их и Мать их, от Меня только они помощь ждут. Я там, где Моим многострадальный детям нужна помощь! Пусть телом они не смогут быть у чаши Причастия, но Я войду в сердце их и благословлю их. "

Он много мне сказал. Я не могу вам это ничем подтвердить. Я не могу вам доказать, что это не ложь, а правда. Но во мне, в моем уме, происходил очень серьезный диалог. И я видел, как вне храмов, в церковных дворах, где собрались сотни и сотни верующих, сверху на них снисходил Свет. Нетварный Свет. в этом Свете я видел чем болен каждый из собравшихся. Я видел, где именно имеет раны каждый из тех, кто собрался почтить Господа, пусть во дворе, но рядом с алтарём храма Божьего.. Я видел, что у одного болит сердце, у другого болезнь мозга, у третьего больные ноги. И Свет этот входил в раеы верующих!

Ещё Он сказал, что не может быть с теми, кто обманом втягивает Его детей в грех и ересь. Знаю Я, что не дадут им верно отметить Пасху. Но ты, сын Мой, сказал Он мне, Пасхальную службу отслужишь верно. Не смей пойти с ними. Отслужишь так как нужно. Только ТЕ, КТО ЛЮБИТ МЕНЯ ИСТИННО отслужат Пасху верно. А всех тех, кто не верит в Меня, не верит Мне - ты их поймёшь, увидев дела их. И многое ещё Он мне объяснил.
Всех иереев поддержит Он, исповедовать Правду. Всем им, Он вложит в сердца мужество.
Я рассуждал над всем услышанным и вдруг понял главное, и спросил Его.
- Господи, настало время, пришло поколение тех, кто стал исповедниками и мучениками за веру? Дай нам, служителям Твоим СИЛ выстоять против Лжи. Дай нам сил, не преклонить кооен перед властям с их якобы смертной эпидемией и ее мерами.
Пришло время, кто не боясь властей и гонений скажут окружающим правду? Исповедают Правду Твою перед всей Церковью и миром? Дай нам сил оказать им непослушание. Просвети нас Господи, дай нам ум понять их козни.

Дай сил благочестивым и боголюбимым священникам Твоим, остаться верными до конца. Дай им следовать учениям Святых оицов нашей Церкви. Дай им сил, не впасть в немилость Твою, исполняя с  мнимым смирением священноначалию, соглашаясь с законами власти, противными Тебе.

Со страхом спросил я и о нововведении священноначалия о праздновании Пасхи.
- Помоги мне Господи понять, будешь ли Ты со всеми теми, кто соберётся в храмах Твоих в 9 часов вечера Великой Субботы, спросил я и пошёл ещё быстрее в гору, пребывая в волнении. Я не знал, ответит ли Он мне ещё.
    И через несколько шагов вновь я услышал слова:
"- Нет, сын Мой, я не буду с ними. Ни в каком храме Меня не будет в 9, Воскресение Моё, Пасха Моя происходит в Воскресенье, потому и назван так этот день. Лучше бы у Меня было всего лишь 10 чад, которые бы были Мне преданы, чем тысячи и тысячи, верных только себе..."

Растроенный, о.Элпилий продолжает:
    - Столько раз Господь мне открывал чего нам ждать и как нам выстоять. Сколько раз я Ему говорил, Отец мой Сладчайший, а Он мне говорил - сыне Мой любимый. Он много раз передавал через меня, как Он всех нас любит и то, что мы его любимые дети, сыновья и дочери. Какие бы мы не были, кривые или косые и больные, наша мать нас все равно любит, ием паче же Господь. Он много раз передавал, чтобы мы были смиренны и добры. Но в этот раз Господь был очень печален. И опечален был Он нашим эгоизмом... Он мне сказал, все передать вам. Он наказал передать вам, чтобы вы не боялись исповедовать Его. И Он перед Отцом Небесным исповедует нас Своими.
Он Мне сказал передать, что в Церкви произошёл раскол, отделилось Зерно от плевел. Лукавый раскол, нетипичный разрыв. Зерно не побоиться сказать Кому оно принадлежит ( и мукою станет ради Господа), а Плевела ( самолюбцев) ( как солому) подхватит и унесет ветер...
   Знаете, сатану не очень печалит наша молитва или добро, которое мы делаем, если он уже уловил нас в сети эгоизма, гордыни. Если у тебя гордыня, значит ты попал в сеть врага. Но Господь нам говорит : не спешите падать, не спешите унывать!!! Господь любит и самого мерзкого грешника, если он приходит к покаянию. Господь такого человека всегда окутает Своим покровом, обнимет Своей любовью!

А потому и я с надеждой на милость сказал Ему:
"- Господи, смилуйся, не спеши покидать сердца наши! Мы без тебя ничто!"
- А теперь скажу печальные вести, которые я удержал в сердце, чтобы вам передать.
Многому ещё предстоит произойти. И многое, к сожалению, многие из вас, пока не в силах принять, " переварить".
   Вскорости сатане удасться обмануть, жестоко обмануть и тех, кто руководит вами как власть, и священноначалия. И касается этот обман вагих деток. Ваших невинных деток... Они что-то страшное изобретут. Большое зло для детей.
    Ещё немного, и те, кто начеку, кто в бдении, поймёте, у вас начнуть красть детей. Не в полном смысла, но их души. Вас будут пугать, шантажировать, вынудят вас сделать вред вашим детям. Как же вы потом будете рыдать....
    И никто вам не сможет помочь. Потому что вы удалились от Бога. Держите своих детей крепко за руки!!! Крепко-крепко. Берегите их!!!

Этот Страстный Четверток не такой, как были в другие годы. Он странный. Немного пугающий.
Я пришёл служить вам, а ум мрй и сердце там, с моими детьми..."

Плачет. ( О детках в Африке, которых он собрал в свои д/дома)
здесь мне нужно ещё раз прослушать, но с телефона, не слышно хорошо, но как поняла пока
    - Там плачет Икона Христа, где Он с детьми. Но в этот раз Он поачеи не о Своей жертве о нас, не о Своих Страстях, а о Своих детях. О том, какую боль им прийдётся пережить. О том, как многие дети Его, даже особо не задумавшись, попалут в силки сатаны, который придумал перенести время Священных служб. И Страсти Его для нас продолжатся и после Пасхи. И жертву принесём и мы. И говорит Он : "через небольшой промежуток времени, после ваших мучений, мы вместе отпразднуем Святое Воскресение"

Сейчас :
" - Вы будете переживать Мои Страсти, а Я буду переживать ваши страсти"
- Как поем в Каноне?

Вчера́ спогребо́хся Тебе́, Христе́́, совостаю́ днесь воскре́сшу Тебе́, сраспина́хся Тебе́ вчера́, Сам мя спросла́ви, Спа́се, во Ца́рствии Твое́м.
перевод:
Вчера я погребался с Тобою, Христе, сегодня восстаю с Тобой прославь меня с Тобой Сам Ты, Спаситель, в Царствии Твоем (Рим.6:3, 8:17).

Простыми словами, нам говорит Христос :
" Все вы, кто любит Меня, пойдемте вместе на Голгофу, и сораспяты будем вместе, и будете рыдать и вы, как Я о вас, и вместе Воскреснем.
   И затем, прийдёт один Светлый день и тогда мы все отпразднуем Пасху, наше воскресенье.
Сейчас этот обманщик ( антихрист) думая, что пришёл он, чтобы остаться ( но это не тот, не последний, подмена ) - падёт, тогда мы все отпразднуем нашу Пасху, другую, настоящую. Потому что те, кто дойдёт до конца со Мною, обожают Меня и дышат Мною. И они все, не занимают ни высоких постов, ни должностей во власти церковной. А те, что сейчас во власти, увидите, в этот короткий временный промежуток, УЙДУТ. Отец наш Небесный решил и делает - очистить виноградник Его от сорняков и сухостоя.
И все, кто предал Его Сына и продал, и отступил, поймут какую же ошибку они допустили.

Верных Своих, любящих Его, Он призывает набраться терпения, набраться сил. В Причастии.
Эта Пасха - последние тихие и спокойные дни , по сравнению с теми, которые приближаются.
Всё изменится вокруг нас.
Нашу родину ждет четвертичная рана - охлаждение веры, падение экономики, геофизические изменения, иногда радикальные, геополитические изменения и взрывы.

По вере нашей Православной будут бить враги, безжалостно.
Экономику нашу введут в ступор упадка.
Природа взбунтуется и будет вести себя агрессивно.
Враги в желании, расчленить нашу страну - будут подползать с разных сторон и рвать ее на части.
Антихрист - подлелка, который маячит на горизонте, желает сделать Большой Рестарт, перезапуск привычного нам мира. Многое им удалось, вскорости и ошейники оденут на многих из вас и будут вести вас куда им угодно. Так им хочется. Так хочется тому, кто вощмечтал чыграть ролт антихриста.
Но Отец наш Небесный имеет совсем другой поан. Совершенно отличный Перезапуск Он устроит с помощью этих марионеток. Господь Бог наш устроит Мега Перезапуск в Своей Церкви.
Появяться новые пастыри. Пастыри отдавшие свою жизнь в руки Господа. Потерпите. Немного потерпите.
Сейчас мы поднимаемся на Голгофу.
Продолжаю
21 минут из 28 перевела

+2

124

vik.mi.67 написал(а):

Заметила и решила поставить.
Канал немного кашеварный, но послушав начало и прочитав комментарии, "ложу в нашу копилку".
Потом жду ваших комментариев

Канал этот мягко говоря неправославный.

И вводные слова к переводу сказанного о.Элпидием смердят ересью, т.е. лжеучением.
( то, что звучит там в первые 3 минуты )

Считаю, что не место этому тут, на православном форуме.
Еретическая и оккультная отрава для умов должна быть
удалена отсюда решительно вся.

И это же относится к некоторым фильмам Галины Царевой.

0

125

Сегодня на канале "Небесная ностальгия" ( Ουράνια Νοσταλγία )
появилось интервью о. Элпидия
Стефану Дамианидису на Focus FM ( https://focusfm.gr/ ) от 2-7-2021  ( 2 июля 2021 )

π. Ελπίδιος: Το προχάραγμα του αντίχριστου

( на греческом языке )

перевод на русский:
Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.

…хорошо, что хотя бы канал с переводами ( в виде субтитров )
на русский "Духовная росинка" пока ещё живой:
https://www.youtube.com/channel/UCbv9yG … 9RQ/videos
https://duhovnayarosinka.blogspot.com/

0

126

Прослушала, даже есть идея как голосом перевести. Но тут как бы посмотрю ещё. Готовлюсь к переводу завтра.
Потрясающе как всегда. Пристегните ремни, как говорится. Кто ещё не читает Псалтырь, начинайте. Скоро будут отключения света, воды и людей от необходимого.
В конце, когда рассказывает о предпоследнем видении, еле сдерживает слёзы. Рассказывает о Рассвете веры, но его ещё прийдется заслужить. Кому-то предстоит стать мучениками за веру. Предстоит нам пройти через искушения дьявола в вере, он поколебает веру очень многих, ещё раз. Кроме перевода всем советую после 27 мин. послушать его самого. Просто то, КАК он говорит. Ну и тем, кто колеблется под напором власти - о уколе, лучше 150 раз всё обдумать, прежде чем идти и колоться. Распечатывайте закон из конституции о вакцинациях, нюрнбергский кодекс, не бойтесь действовать и через судебную систему. Главное - противостоять им. Господь поможет.

0

127

Интервью о. Элпидия Стефану Дамианидису на Focus FM

Стефан Дамиа́нидис довольно известный радиожурналист из Салоник,
стоящий за истину в вере и во всей этой истории с пандемией.
Чтобы развенчать мифы о угрозе пандемии, он постоянно приглашает
в свои передачи адекватных по нынешним меркам профессоров,
специалистов по инфекциям, даже второй раз уже пригласил доктора Бахди.
В общем, только на таких журналистов сейчас у нас надежда в плане
свободы наших передвижений и прочего.

Стефан: Я считаю, сейчас вы услышите одного клирика, который истинно любит Христа и свой народ, и я безграрично рад вам его представить
Это архимандрит Элпидий с Родоса. Человек, которые в эти смутные времена говорит правду, иногда горькую.
Здравствуйте, о.Элпидий.

О.Элпидий:
- да благословит, тебя Господь дитя мое, да благословит вас всех Господь. Доброго дня.

Стефан:
- Отче, с момента нашего вчерашнего разговора, произошло несколько
судьбоносных таки перемен в нашей жизни. Власти нам объявили, что для того,
чтобы нам попасть от нас на ваш красивый и пустой от туристов остров, (или на какой-то другой, и даже
на ближайший к месту нашего жительства), потребуется или сделать вакцину,
или сделать тест за 40 евро. (Это расход на одного человека. То есть семья
становится перед затруднениями, в таких случаях). Нас лишают наших
конституционных, т.е. законных демократических прав. Что вы нам можете сказать об этом?

о.Элпидий:
- Ну вы не будете отрицать, что сейчас весь народ говорит только об одном
— вакцинах, как поступить, как избежать и вообще остаться здоровым.
Да, здоровье это один из ракурсов нашей жизни, неотъемлемая часть нашей првседневности,
и что тоже естественно, всем хочется быть здоровыми, а не больными.

Отличительной чертой нашего современного мира, как раз является то,
что мы все хотим быть здоровыми, мы этого желаем всем и в любое время дня
и каждый день. Но как раз вот этот наш страх, т.с. и легко кому-то использовать против нас.
Особенно тем, у кого есть информация о нас и способы передавать информацию, собирать ее во едино в какую-то базу.
Сейчас мы стоим перед проблемой с вакцинацией. Казалось бы хорошо, что появилась
вакцина и можно прекратить болезнь. Но с другой стороны, жизнь подтвердила,
что от данной вакцины, ( совершенно не безобидной) имеются десятки побочных явлений, вплоть до смерти.
Мне бы  хотелось сказать вам сейчас о другом.

Стефан :
- Да, да, пожалуйста.

О.Элпидий:
- Вакцина это как раз то, что непосредственно коснётся нашего тела. И поэтому мы
встали перед проблемой. Мы видим, что кто-то от использования такого количества вакцин,
остаётся в выигрыше. И возникает вопрос, почему во время этой эпидемии,  на нас оказывается такое большое давление именно властью.
Мы не дети , понимаем , что таких совпадений не бывает, мы видим ка́к в реальности действует
Мировой порядок, единым фронтом по всему миру и очень согласовано. А поэтому это вызывает у нас много
вопросов и ответы на них вполне соответствующие сложившейся системе вещей.

Эта серия вакцин, вполне может оказаться тем самым шагом к нанесению начертания.
Предначертание, подготовительная часть к начертанию антихриста, как мы говорим в Церкви.
Нам пытаются внедрить что-то в тело, на основе чего впоследствии,  мы получим и номер.  Я говорю, это предначертание
.
Подготовительная стадия к тому, что будет предпринято к нам впоследствии.
    И технологии это делают очень простым
и удобным в пользовании. Мы немного тут посмеялись, но это на самом деле,  не смешно. Я не знаю, как это объяснить,
но это тоже наталкивает на определенные мысли. Моя племянница была в детском торговом центре
и включила блютуз. На нём появилось множество каких-то странных наборов номеров(цифр), то есть набор букв и цифр. Несколько букв и шестизначный набор из цифр, и говорят, что этот сигнал исходит от вакцинированных.
Возможно это игрушки или часы, но они вокруг нас, понимаете? В нашу жизнь вошла цифра. Номера.
Мы не знаем, почему такая мания у них с этими числами и с нашей оцифровкой. Скажем не знаем. Мы привыкли к телефону как части нашей повседневной жизни, это средство общения с дорогими нам людьми, облегчающее нам бытовые моменты.
Но как телефоны и смартфоны стали частью нашего каждодневного общения, такой же "удобной, простой в использовании"
частью станет и начертание. Смотрите что мы имеем сейчас - единогласие, полное, в поведении властей, единое направление в задачах.
Плотное вхождение в нашу жизнь технологий наблюдения.

Что мы имеем в итоге, как сложилась так ситуация? Сейчас мы имеем один вирус, который поставил нас перед неразрешимой проблемой.
(говорит с иронией) Болезнь хотят излечить вакциной, но вводя безпрецендентые меры.
Скажу проще , Пятивластие тьмы ( так мне пришло на ум назвать эту диктатуру), подмяла под себя всех,
кто оказался во власти, во всех странах на планете. Для нас не секрет, чего они хотят. Они решили
уменьшить население земли. Но причина их стараний даже не в этом, а в том, что они хотят иметь
полный контроль над этим населением.
     И вот тут-то и появляется необходимость это населения сократить.
Меньшую массу народа легче держать под тотальным контролем. Легче ею управлять, легче получать желаемое.
Технологии достигли небывалых высот и вот, наконец, они ( НМП) могут добиться своих целей. Люди хотят есть и пить,
этим можно управлять и на этом можно строить желаемое.

Но у человека есть и душа. В вопросах с едой и питьём, элита разобралась.
А им нужно воздействовать на ум человека. Так как человек это не безгласная скотина.
Вот тут мы подходим к настоящей ситуации.  Нашелся способ, управления телом человека.
Современные учёные научились воздействовать на ДНК. И теперь к этому нужно привязать
воздействие на чувства. Это трудная задача, так как совсем не просто одинаково воздействовать
на одни и те же чувства разных людей. Каждый человек на одни и те же вещи реагирует по разному.
Каждый делает исключительно свой выбор.

Гностики мирового порядка не учитывают свободу воли человека, им безразлично
что́ произойдет в случае успеха их опытов. Современные философы хотят одного порядка
во всем мире. Они говорят и мечтают об определенном порядке, а мы как верующие, как Церковь,
понимаем, что человечество приближается к явлению антихриста. Мы знаем, что тёмные силы
и тайные власти предпочтут, в какой-то момент, избрать единого правителя. И он то и станет
антихристом, о котором говорится в Откровении. Он станет тем земным царем , который
пожелает править всем миром. Назовется богом.
    И это будет полной противоположностью тому, чему учил Иисус Христос
и для чего Он пришёл на землю.   
    Как люди мы живём чувствами. И вот то, чего сейчас хочет
добиться Наука, как раз и ведёт нас к такому будущему - нас поставят в жёсткие рамки.

Помните как было с Люцифером? Он сказал своему легиону - а чем я хуже Бога.
Я сам себе хозяин, кто хочет иди за мной. И мы знаем чем эта история закончилась.
Все они пали с неба. И стали чудовищами, демонами. Изменения их были такими ,
что обратной дороги к Богу им нет. Имели изначально такие безценные дары и отказались от них!
Были рядом с Богом и оказались в грязи.

В чем наша проблема как людей?
Вспомните историю -  в Райском саду, человек послушав сладкие и обольстительные речи (змия) ,
сделал неверный выбор. Последствием этого выбора стала смерть! Видите?
     Демоны пали, но им этого мало. Они хотят и падения человека. И сейчас
я объясню, почему говорю обо всем этом.

Демоны и бесы не могут вернуться на те высоты, где когда-то были. А человек может! И бесы завидуют этому.
Человеку Господь наш открыл путь - после падения он всегда может вернуться к Богу,
в  п о к а я н и и  - с покаянием!
    Покаяние это механизм очищения. И сатана не может с этим ничего сделать!
Он не может действенно повлиять на покаяние человека, не может закрыть дорогу человеку,
ведущую к Богу. Не может закрыть дорогу, открытую Христом.
    И что он придумал, чтобы достичь своего эгоистичного плана? Он придумал вмешаться в ДНК человека!
    Пока человек в силах сказать Господу :"прости", дьявол не может достичь желаемого им.
А потому ему нужно избежать ситуации, когда человек попросит Отца небесного о спасении.
    Долго проводились эксперементы учёных, которые работали над этим процессом, но они
получили результаты. Дьявол и его учёные надеются вмешаться в наше ДНК, изменить его,
и таким образом затем изменить наш образ мышления и восприятия. Если они добьются этого,
то они овладеют человеком.

Вы видели, какой удар сделали по нашей Церкви? Ее постарались обездвижить. Вывести из строя.
И задействовали для этого иерархию. Цель сатаны - остановить процесс покаяния,
проходящий только в Церкви. Нас как будто расчленяют, разъединяют.
    Дьявол провёл
огромную работу, подтянув к исследованиям ученых во многих направлениях и отраслях, мыслителей-философов,
исследовав философию Божественного устройства, психологов и пр.

Мудрость Бога заключается в том, что человек способен излечиваться.
И в этом было благо для человека. И евангелист Лука был врачом, лечил людей
и был апостолом Евангелия.  А нынешние врачи, попавшие в лапы дьявола,
работают на то, чтобы человеку навредить. И вы видите разницу между делами
врачей Христа и современными.

Итак, к нашим (их) технологиям, о которых мы говорим, сейчас подключается ещё
и Искусственный интелект.Вся машина обучения, исследований, лечения находится
в руках злобных гениев...

( продолжение ниже )

+3

128

Интервью о. Элпидия Стефану Дамианидису на Focus FM,  часть 2

...продолжение

Если вы не разберётесь во всех аспектах происходящего,
вы не сможете понять, ЧТО на самом деле сейчас происходит.

В нескольких словах ( кратко), сейчас происходит вмешательство,
в виде вакцины, в генетический код человека. И на место т.с. Бога,
будет внедрен элемент нанотехнологий, которым будет уже управлять не Бог,
а другой, сатана, руками своих служителей.

Пока ещё зло не стало полномасштабным.
Ещё есть добро.
Но те, кто работают на дьявола, ведут сейчас всё человечество к тому,
чтобы увеличить силу зла.  Дьявол получил от своих учёных то, что они для него искали
- приблизился к решению его "проблемы" с подчинением себе человека.
   Он имеет способы и средства сделать человечество модифицированным,
таким как он себе нафантазировал.

До сих пор человека лечили известными лекарствами, и вот внезапно
мы слышим и видим "панацею" всему, с какими-то наночастицами.
Они изобретают технологии обследований заболеваний нанороботами,
и компьютерными обследованием.  Но чтобы были нужные им результаты,
им требуется ввести во внутрь человека вот эти самые наночастицы, нанороботов. 
И сделают они это в два этапа. Первый мы видим сейчас, но пока это исследования.
Второй будет уже более серьезным , не знаю, доживёшь ли до того времени ты,
Стефан, но я точно не доживу.

Мы видим сейчас какие-то части их технологий. Мы видим, что нанороботы
уже могут исследовать человека изнутри. И таким образом они продвигаются
к окончанию проекта, нового метода лечения людей. Человека отправят
в томограф, исследуют его на компьютере,  подберут нужных роботов
для определенного заболевания, произведут конечный диагноз и предпримут соответствующее лечение.
Только вот лечение такое будет доступно совсем не всем.

Все исследования направлены для будущего лечение так называемой элиты.
На нас проводят исследования, насколько плодотворной будет их практика.
Эксперимент, который проводят на нас, похож на работу костоломов.
Вместо положительных результатов, мы видим множество отрицательных.
Мы часто говорим, что наше тело это дом для души. Что имеет каждый дом,
в том понятии как мы знаем? Прежде чем он у нас появится, заливают фундамент,
потом строят стены, покрывают крышей, затем прокладывают проводку, канализацию, подводят воду, телефон
и т.далее. В построении дома участвуют десятки и сотни людей. Вот теперь мы
можем сравнить строительство дома с тем, что происходит перед нашими глазами.
Выстраивается одна система, система нового образца жизни, в новом мировом порядке.

Так вот наночастицы имеют задачу, кое что построить в нашем теле. А потому
повторюсь о том, что вакцина не будет одна или две. Их будет серия.
Для того, чтобы задуманное вышеуказанными учёными - исследователями выстроилось
в нужную конструкцию, нужно время и какая-то очерёдность в строительстве.

Ещё можно всю эту историю называть другими словами. На наших глазах
разворачивается геноцид человеческой расы в мировом масштабе.
Когда человека жалит оса, что происходит? В здоровом организме. 
А происходит реакция иммунитета, защитная реакция организма
на поступление яда. У кого-то вырабатываются сразу антитела. А у кого-то - нет,
и происходит шок при котором нужна медицинская помощь, противоядие.
Вот аналогичное происходит и с вакциной. У кого-то организм сработает
и выбросит "жало", вытолкнет наружу. А у кого-то - нет.
Физическая реакция каждого на вакцину не известна даже самим учёным,
которые занимаются разработкой вакцины.  Идёт процесс исследования.
На нас.

Кто из всех производителей вакцин имеет официально признанное разрешение
на ее использование? Никто!

Стефан :
- Именно так, большая часть вакцин имеют только временное разрешение,
  на период исследования.

О.Элпидий :
- Так вот все эти "профессора", вещающие сейчас с экранов телевизоров,
будут тереть глаза от того, что начнёт происходить в ближайшем будущем.
Люди,  внезапно, идущие или бегущие, будут падать как мухи от дихлофоса!
Был человек и нет человека.

И я говорил об этом уже, и продолжаю говорить :
священники не будут успевать отпевать мёртвых...

Как сработает Иммунитет это вопрос. Основная масса тех, кто получит вакцину,
может на первых порах
и не получить каких-либо побочных эффектов,
но через 2-3 года эти люди проклянут тот день, когда они эту вакцину сделали.

Откровение как говорит - мерзость запустения. О чём это? А о том, что в мирное время
умрёт множество людей. В мирное время!
Это слова Самого Христа, так?
То есть пророчество.

Все технологии,
которые есть в руках дьявола, затем попадут (перейдут) в руки антихриста.
И произойдёт геноцид - уничтожение человечества. Поэтому, когда происходят
какие-то эпохальные события, мы должны быть особенно бдительны.

Когда родился Христос, царь приказал сделать перепись. Если кто-то не подчинялся
его приказу, последствия были очень плачевными. Вплоть до смерти.
Если бы всё было тогда не так серьезно, как говорит Церковь в лице ее богословов,
то почему сама Матерь Божья, пребывающая на сносях, села на мула и поехала
в Вифлеем на ту перепись?
Если бы всё было не серьёзно, то стала бы девушка
в Её положении переживать, рисковать жизнью и спешить исполнить приказ царя самодура?
Эта перепись известна нам как событие, произошедшее накануне рождества Спасителя.
От святых отцов что нам известно? А нам известно, что в конце времён, дьявол постарается
( насколько это будет возможно ему) провести создание им царства антихриста
и явление его самого, максимально похожим на пришествие Христа Спасителя.
И вот сейчас мы начинаем понимать, что нас каким-то образом пересчитывают
— согласных с системой и новыми порядками, и не согласных. Таки дьявольская перепись!
Запугивания, шантаж , дикие причины для убеждения  "за" участие в вакцинации.

Стефан:
-Хочу вас спросить о том, что меня и многих интересует, в первую очередь.
Почему наши иерархи заняли вот такую позицию? Поддерживают эту систему?
Как думаете?

О.Элпидий:
- Мне думается, что наши иерархи совсем не поняли, ЧТО именно сейчас происходит.
Они не разобрались в причинах и последствиях... Почему? Есть и на это ответ.
Потому, что в категорию, которая разобралась, в какой момент истории мы живём,
входят многие другие, помимо иерархов, и в отличие от них...
То что мир попал под влияние антихристова духа,
они ещё не видят. И не видят, что дела, напрямую нас затрагивающие, так же делаются в этом духе.
Для начала заметим, совершенно плохо то, что иерархия вообще вмешивается не в своё дело.
Болезнями пусть и должны, заниматься медики, врачи, специалисты. Уже одно то,
что власти озабочены только эпидемией, должно казаться странным и подозрительным.
Но иерархи не видят этого. Так почему так произошло?

В нашей Церкви,принято было испокон веков - во время угроз Православию, мы должны были видеть ( и видели)
наших иерархов в затворе и горячей молитве.
Молитва каким духом происходит?
Дух Святой благоволит и благотворит.
А что наши иерархи сделали??
Самого Христа сделали передатчиком инфекции...
Они Господа сделали заразным, понимаете?
Они нам приказывают, входить в храм только в маске, и Лжицу подавать с обработкой.
Но это не маска, это кляп на рот. Маска это атрибут, закрывающий глаза
или место вокруг глаз. А если на рту этот предмет, то это уже кляп.
Чтобы молчали и не смели говорить?
Это Вам понятно или нет?
Не было до этого времени инфекционных болезней? Не было смертей?
Почему тогда сейчас и везде нам это сделали обязательным?
     Давайте назовем вещи своими именами :
не масконошение, а кляпоношение. И тогда всё становится более понятным.
   Какую роль имеют иерархи в политике? Да никакой не должны иметь!
   Какое отношение политики имеют к медицине? По сути, никакой.
Так почему они нам навязывают то, что должен делать врач?
И из Святых Писаний нам известно о волках в овечьих шкурах.
Не такой ли пример имеем сейчас? Не о спасении пасомых такие переживают, а о себе.
Говорить они могут что угодно, но благочестивых людей они не смогут обмануть. о.Элпидий не прямо указывает на то, что иерархия действует не от Святого Духа, а подводит нас к этому пониманию
Потому что любящий Бога видит и понимает, где пастырь, а где нет.
И вот тут верующие сыграют свою роль - они просто отвернуться
от таких церковных начальников, не пойдут за ними. Этот процесс
занимает какое-то время. Но люди разберутся. И какие-то иерархи
задумаются и очнутся. Не захотят участвовать в строительстве системы и царства антихриста. Такому повороту событий есть много свидетельств в истории Церкви.

+3

129

Читать и осознавать тоже....

0

130

Обсуждение бесед отца Элпидия (о.Родос)

Интервью о. Элпидия Стефану Дамианидису на Focus FM,  часть 3

...продолжение

Огромное неуважение к Христу - надеть маски в храмах, чтобы не заразиться.
Мягко говоря, огромное неуважение.
А потому скажем и тем архиереям, которые помогают проталкивать новые порядки
в наших храмах - сядьте и порассуждайте, что вы делаете и почему.
Может вы помогаете строить царство для антихриста?!
Вы уже привнесли множество смущения и недовольства в Церковь.
Вы станете причиной явного разделения зёрен от плевел.
Почему у Христа указано отделение именно зёрен от плевел ?
Потому что зерно это начало чего-то большего, а плевелы это мусор.
  Так подумайте хорошо, не станем ли мы как еретики, которых извергла Церковь вон. 
Три Праздника наших боится сатана больше всего : Рождество, Крещение и Пасху, после неё Пятидесятница как единый период.
Вот вы помогли сатане нас этих праздников лишить!
    Вы думаете, просто из любопытсва сатана пытал Христа в пустыне???
Да нет, он знал, и ждал, и боялся Рождения Христа, потому что это было начало его конца.
Он не знал ка́к Бог устроит всё, но он знал, что когда Спаситель прийдёт на землю,
власть его закончится.
   А вы, вы, все те, кто поставлен блюсти уставы и каноны Церкви,
помогли ему "перекрыть Церкви кислород"! Устроили препятствия для служений в Господские праздники. Отменили праздник, которого больше всего боится сатана и предоставили ему поле деятельности.

Может вы не знаете Святых Писаний?
Вы изменили Святые Писания, меняете сам Символ веры!

Вы понимаете, дети, в какое время нам выпало жить?

Иерархия не стоит в свой рост!( не действует как нужно по православному учению) 
И в Элладе православие исчезает.
Церковные иерархи своими руками меняют Предание, не пускают народ к Христу. Отсекают от спасения. Народ стенает.
И виновны в этом НАШИ иерархи и клир.
  Кто из всех нас сможет повторить  подвиг детей-мучеников,
которые исповедали Христа и претерпели во Имя Его мученичество!
   Мы сможем повторить подвиг святой Веры? Подвиг святой Любви?
Подвиг Святой Надежды? В честь которой завусь и я!
( Посмеивается по доброму с дрожью в голосе)
   Кто из нас способен повторить
подвиг святого Димитрия или святого Георгия, а они ведь были молодыми парнями.
Сможем мы сделать как они???!!!

Когда мы говорим Православие, что мы вообще имеем ввиду???
Вы знаете, что это название получено отцами за ВЕРУ правильную и неизменную Святой Троице,
и в Святую Троицу. Так почему так легко отказываемся и от веры наших отцов
и от Канонов, ими установленных???!!!

В третий день, после Распятия, в день Воскресения Христа
был повержен дьявол, а нам в эти дни закрыли храмы???!! Это как понимать?
  Есть в нас хотя бы капля той веры, которая была у первых христиан,
у первых мучеников-подростков???

Мы веруем в Отца, в Сына, воскресшего на ТРЕТИЙ день, и в Святого Духа!
Если мы в это не верим, то мы НЕ Православные и вера наша не Православная!!!
Когда-то католики( латиняне) уже допустили подобную ошибку.
И перестали быть Церковью. Мы идём их путем? Спросите себя.
   Церковь Греции встала на колени перед сатаной. Так о каком Православии мы можем говорить, если всё что происходило в этот год, идёт в разрез вере наших отцов?!

Я говорю о Рассвете Православия. Что это значит и как сложится наша жизнь?
Церковь блестает только во время гонений, проходя через них она очищается,
как алмаз под опытной рукой  ювелира. И мы придём в то состояние, в котором находилась Церковь первых веков (вынужденно как бы).
   События, которые последуют сейчас, будут ужасными, а потому молюсь и желаю,
чтобы они не произошли так как я знаю. У меня даже нет желания говорить о том,
что будет вскоре за наше маловерие и неверие. Всех нас ждут горькие и трудные испытания,
и клир, и народ.
    Ересь это наказуемая вещь, а в нее нас толкнуло  бесоодержимое
духовное ... руководство. Что в наших силах изменить? Нам нужно изменить и срочно,
направление.
   Иначе никакого Рассвета веры - вследствие нашего падения...

Вы как считаете, чего нам ожидать в таком состоянии, в котором мы пребываем сейчас?
Но Рассвет всё равно будет, и будет не благодаря нашим иерархам.

Стефан:
- Церковь закрытая, вскоре исчезнет. Только такой вывод.

О.Элпидий:
- Так вот Церковь всё равно заблестает.
  Кто ещё считает, что наша Церковь в том виде, в котором она пребывает сегодня
представляет Христа? Таких будет мало, скорее всего. Наша Церковь мало похожа на ту,
которой она должна быть...

Но заблестает она после таких страшных событий, о которых я не буду рассказывать.
   Гонения на нас будут отовсюду - от власти мирской, политической, и со стороны нашего духовенства.

Когда костер горит и почти затухает, то от одной полешки вновь разгорается новый огонь.

Гонения на христиан будут повсюду, и только за то, что они себя считают и называют христианами.
После того страха и кошмара, который нам всем прийдется пережить, произойдёт такой взрыв веры,
который невозможно описать. Огромное Море из верующих, море! Миллионы уверуют и придут ко Христу.
Из тех кто был католиками, протестантами и пр.

Стефан:
- Отче, той бедой, которую нам предстоит пережить, может быть и землетрясение,
которое как многие говорили, разделит у нас тут всё надвое?

О.Элпидий:
- Хм... Одно землетрясение нашей ситуации не исправит, и не изменит...
Нет дорогой мой, нам предстоит кое-что и пострашнее. Мы будем вынуждены стать такими,
как первые христиане, вот так нас изменят события. И после этого все станут Православными,
все, кто откололся за эти годы, станет верующим и правильно верующим. В мировом масштабе
объединятся все христиане, все те, кто любит от чистого сердца нашего Отца Бога нашего
и Господа Иисуса Христа. Люди полюбят Христа как полюбила Его когда-то Надюшка мученица.
Как Екатерина, Марина, Христина, Варвара и остальные наши святые. Вот эти святые нас защитят в событиях,
схватят за шиворот зарвавшихся духовных лидеров, которые перед Богом пыжатся и показывают,
что они что-то из себя представляют, и выбросят их вон. Вон. Из Церкви. И тогда то они поймут
как они опозорили Иисуса Христа, предали Бога, предали и опозорили Церковь. Ещё и мешали
борьбе её против дьявола...
    До чего мы дожили, представлять Христа заразным!!!
Не пускать к Нему народ!!! Не крестить, не отпевать, ни исповедовать!!! Запретить исповедь!!! Где такое видано???
Подчиниться каким-то бессмысленным законам политиков...,
играть на одной стороне с продажными сатанистами политиканами... ,
невероятно, но уже свершилось...

Кто им дал право на всё это???
С каких пор Церковь стала им принадлежать???
   Глава Церкви Христос
и никто не в силах этого отменить или изменить!!!
Церковь принадлежит Христу и это неизменно!!! Глупцы!

Когда мы говорим Церковь, это совсем не значит, что мы имеем ввиду иерархию.
Церковь это единый организм, Христово тело!!! Он глава, а верующие члены этой Церкви.
Чтобы там кто себе не возомнил...
Верующие!

И им, неверам и безбожникам, сейчас предстоит увидеть воочию, что такое Рассвет Веры.
Во всем мире засияет наша вера!
Во всем мире!!!

Да, нам предстоит пережить и претерпеть многое и страшное, но!
Рассвет будет такой мощи, что ослепит этих отступников.

Мне долго говорил об этом Господь. Он говорил и не уставал повторять.
А я за ним для всех... Всё гнилое, что вы видите сейчас, всё прогнившее и воняющее
- всё будет выброшено вон!!! Как во время пророка Илии, так и сейчас.

Знаете, что сделал пророк Илия с безбожниками? После того как было явлено чудо огнём,
которое убедило народ, кому служит пророк, он получил наказ от Бога убить
всех идолопоклонников. Идолослужителей, священство их
А они себя считали избанными, служили своему богу... Но им это не помогло.
И вот пророк Илия убил 400 служителей ваала! Всем срубил головы! Потому что это было угодно Богу.
Вот так будет и сейчас.

Примечание:

Слова о.Элпидия кажутся невероятными:

Всё гнилое, что вы видите сейчас, всё прогнившее и воняющее
- всё будет выброшено вон!!! Как во время пророка Илии, так и сейчас.
Знаете, что сделал пророк Илия безбожникам? После того как было явлено чудо огнём,
которое убедило народ, кому служит пророк, он получил наказ от Бога убить
всех идолопоклонников. А они себя считали клиром, служили своему богу...
И вот пророк Илия убил 400 служителей ваала! Вот так будет и сейчас

Однако, очень похожие слова можно встретить в пророчествах
святого преподобного старца Паисия Святогорца:

Однажды днём прибыла к келлии Старца группа паломников.
Взяв благословение, они сели во внешнем архондарике
(в Афонских монастырях – помещение для паломников,
где часто проводятся духовные беседы)...

Вскоре Старец говорит им:

Старец: Что говорите, возьмем ли мы Город?

Они онемели и ничего не говорили.

Старец: Скажите мне, возьмем ли мы Город?

Группа в изумлении ничего не отвечает.

Старец (шутливо): Хвастуны…

Феодор: Возьмем, Геронта.

Старец: Слава Тебе, Боже. (Крестится на восток и смотрит в сторону Города).

Димитрий: Если Бог благословит, Геронта, возьмем его.

Старец: Да, это от Бога! Возьмём его! Только не мы его возьмём, а нам его отдадут.
Те, кто возьмут его у турок, дадут его, как решение, нам, т.к. будут полагать,
что это им выгодно.

Димитрий: Геронта, долго ли будет продолжаться такое зло?

Старец: Может, может быть! Однако, будем сдавать экзамены.

Димитрий: Будет ли надлежащее руководство?

Старец: Бог устроит. В этой войне все выйдут победителями. Греческая армия будет зрителем.
Никто не возвратится победителем. Ареной будет Палестина, могилой их – Мёртвое море.
Это будет в первое полувремение. Но будет и второе полувремение: после этих событий
человек придет к безысходности, и тогда все будут изучать Евангелие и Писания.
Христос пожалеет мир и покажет знамение для веры.
Тогда поищешь неверующего.

Димитрий: Геронта, тропарь пророку Илие говорит,
что он – «вторый предтеча пришествия Христова».
Он, как известно, не умер, как и Енох.
Придет ли пророк Илия на землю?

Старец (улыбаясь): Пророк Илия точит и готовит нож свой!
   И даже прежде начнет с патриархов, владык,
   священников и монахов!

Николай: И мирских.

Старец: У вас – неведения, у нас – грехи.
Разве не говорится в молитве на божественной литургии:
«О наших гресех и о людских неведениях»?
Пророк Илия точит нож свой: однако нужно многое внимание,
потому что о некоторых вещах иначе говорят Отцы, и иначе толкует мир,

как, скажем, о шестимилии, о котором сообщает святой Косьма Этолийский.
(Турки уйдут, но придут снова и достигнут до шестимилия.
В конце концов, их прогонят до Красной Яблони (Kokkinh Mhlia).
У турок 1/3 погибнет, другая 1/3 крестится  и последняя 1/3 уйдет
в Красную Яблоню.) Никто не может этого объяснить.

Шестимилие есть в Лангадасе, Килнисе (Лангадас, Килнис – города в Македонии),
во Фракии (Фракия – область Греции), в Коринфе, но никто не знает, что те,
о которых он говорит,   – шесть миль территориальных вод. Вы не читаете
у Пророков: у Иоиля, Захарии, Иезекииля, у Даниила?
Там все сказано. Семь лет в Палестине будут жечь не дрова, а палки,
но откуда вам знать отличие палок от дров! У вас теперь в домах калориферы (улыбаясь),
в то время как я здесь жгу дрова в печке и знаю, что к чему.

(  Речь идет о пророчестве пророка Иезекииля – 39, 9-10: )

«Тогда жители городов Израильских выйдут, и разведут огонь,
и будут сжигать оружие, щиты и латы, луки и стрелы, и булавы и копья;
семь лет будут жечь их. И не будут носить дров с поля, ни рубить из лесов,
но будут жечь только оружие; и ограбят грабителей своих,
и оберут обирателей своих, говорит Господь Бог».

из книги:

Иеромонах Христодул Агиорит
«Избранный сосуд (Старец Паисий 1924-1994)»
книга вторая, издание второе
(Санкт-Петербург, 2000).
«SKEUOS EKLOGHS»
(Издание Святой Горы -  Agion Oroz, 1996).
Перевод с новогреческого игумена Илии (Жукова)

http://sv-afon.orthodoxy.ru/svjatye/paisi_af/paisiy.htm

https://rosh-mosoh.livejournal.com/401709.html
https://otets-gennadiy.livejournal.com/145312.html

Свернутый текст

вот оригинальный греческий текст:

Δημήτριος : Γέροντα , το απολυτίκιο του προφήτου Ηλιού λέει ότι
είναι ο δεύτερος πρόδρομος της Παρουσίας Χριστού . Αυτός
,καθώς είναι γνωστό, δεν κοιμήθηκε , όπως επίσης και ο Ενώχ . Θα
έρθει ο προφήτης Ηλίας στην γη;

Γέροντας (χαμογελώντας ): Ο προφήτης Ηλίας τροχάει και
ετοιμάζει την μαχαίρα του! Και μάλιστα πρώτα θα αρχίσει από
τους Πατριάρχες, δεσποτάδες , παπάδες και μοναχούς !

Νικόλαος : Και λαϊκούς .

Γέροντας : Τα δικά σας είναι αγνοήματα , ενώ τα δικά μας είναι
αμαρτήματα . Έτσι δεν λέει η ευχή της θείας λειτουργίας ; «Υπέρ
των εμών αμαρτημάτων και των του λαού αγνοημάτων ». Ο
προφήτης Ηλίας τροχάει το μαχαίρι του , όμως θέλει πολύ
προσοχή , γιατί μερικά πράγματα αλλιώς τα λένε οι Πατέρες και
αλλιώς τα ερμηνεύει ο κόσμος , όπως , ας υποθέσουμε , τα
εξαμίλια που αναφέρει ο Άγιος Κοσμάς ο Αιτωλός . (Οι Τούρκοι
θα φύγουν , αλλά θα ξανάρθουν πάλι και θα φτάσουν ως τα
εξαμίλια . Στο τέλος θα τους διώξουν ως την Κόκκινη Μηλιά . Από
τους Τούρκους το 1/3 θα σκοτωθεί , το άλλο 1/3 θα βαπτιστεί και
μονάχα το υπόλοιπο 1/3 θα πάει στην Κόκκινη Μηλιά ). Κανένας
δεν μπόρεσε να το εξηγήσει , όλοι το ερμηνεύουν λανθασμένα .
Εξαμίλια υπάρχουν στον Λαγκαδά , στο Κιλκίς , στην Θράκη ,
στην Κόρινθο, μα κανένας δεν ξέρει ότι αυτά που λέει είναι τα
εξαμίλια των χωρικών υδάτων. Δεν διαβάζετε τους προφήτες ,
στον Ιωήλ , στον Ζαχαρία , στον Ιεζεκιήλ, στον Δανιήλ ; Τα λένε
όλα .Για επτά χρόνια στην Παλαιστίνη δεν θα καίνε ξύλα , αλλά
μπαστούνια , αλλά που να ξέρετε εσείς από μπαστούνια και ξύλα !
Εσείς έχετε τώρα στα σπίτια σας καλοριφέρ(χαμογελώντας) , ενώ
εγώ εδώ καίω ακόμα ξύλα στο τζάκι και έτσι ξέρω από αυτά .
(Πρόκειται για την προφητεία του προφήτη Ιεζεκιήλ 39 , 9-10 :
«και εξελεύσονται οι κατοικούντες τας πόλεις Ισραήλ , και
καύσουσιν εν τοις όπλοις , πέλταις και κοντοίς και τόξεις και
τοξεύμασι και ράβδοις χειρών και λόγχαις , και καύσουσιν εν
αυτοίς πυρ επτά έτη , και ου μη λάβωσι ξύλα εκ του πεδίου ουδέ
μη κόψωσιν εκ των δρυμών , αλλ΄ ή τα όπλα κατακαύσουσι πυρί ,
και προνομεύσουσι τους προνομευσαντας αυτούς και σκυλεύσουσι
τους σκυλεύσαντας αυτούς , λέγει Κύριος . »)

Σκεύος Εκλογής , Σελ :219

https://blogs.sch.gr/ktsiotas/files/2016/05/---.-----.pdf

https://choratouaxoritou.gr/?p=120084

https://yiorgosthalassis.blogspot.com/2 … t_595.html

https://abbiitech.blogspot.com/2019/08/ … t_325.html

https://pneumatoskoinwnia.blogspot.com/ … st_67.html

http://www.ioannis-kapodistrias.gr/2011 … st_16.html

+3

131

Мне тут прислали значит видео с переводом с канала
так называемого "о.михаила", меня удивило как они так
вложились плотненько в 17 минут, а так же то, что они изменили
смысл того, что  Элпидий говорит о том, " что нас ведут, толкают
к предначертанию, они перефразировали и подают как начертание.
Такие вещи невозможно и недопустительно переводи произвольно,
как в голову прийдёт! Почему я так долго всегда перевожу?
Потому что смысл сделать не тех.перевод, а донести сказанное!

ЭЛПИДИЙ НЕ ГОВОРИТ НИГДЕ, ЧТО ВАКЦИНЫ ЭТО НАЧЕРТАНИЕ.
Он говорит, что это предначертание и подготовка к начертанию антихриста.
Обкатка, понимаете?! И есть большая разница между обкаткой и печатью

vik.mi.67 написал(а):

очень похожие слова можно встретить в пророчествах
святого преподобного старца Паисия Святогорца:

Вот о.Элпидий дальше об этом рассказывает более подробно:

О.Элпидий:
    Старец Паисий говорил, что пророк Илья точит нож и начнет
с патриархов, епископов и клира. Слушая его тогда, мы немного не понимали,
ЧТО он имеет ввиду. Ведь он говорил о наших, православных иерархах!
А теперь все стало ПОНЯТНО!!!
Почему?
Да потому что они стали так нечестивы, что превзошли тех древних жрецов ваала.
По словам преподобного Косьмы - клир станет самым нечестивым.
Вот о чём говорил и отец Косьма!
О моральном, духовном состоянии иерархов и клира!
Почему он так сказал?
Он не говорит о грехах, которым мы подвержены все.  Нет.
Он говорит о нечестии перед Господом, о их неуважении Его!
Нечестивость это всё , что принижает и уничижает нашего Бога.
Все мы, иерархи, священники, все мы должны задать себе вопрос,
— мы сейчас честны и чисты перед Богом?!
   Может нам пора почитать жития святых мучеников и исповедников,
особенно тех девочек и парней, которые стали почитаемы нами всеми
как великие святые???
   Я тоже перечитываю их жития, перечитывая и говорю :
"Господи хотя бы часть их веры мне преобрести!"
Часть веры Екатерины, Христины, Марины, Варвары, Надежды, Веры...

Мы имеем в себе какую-то жидкую веру...разбавленную...
Когда это осознаешь, становишься противен сам себе...
Даже думаю, мы не имеем любви совсем...
А потому иногда мне от этого становится реально страшно.
Становится страшно от того, что происходит и еще идёт навстречу...
Кое-что я вам открою ( с плачем, дрожащим голосом)

Один раз Господь мне сказал, что покажет, но предупредил, что я увижу не всё.
Только часть.   Тогда я был в Африке, и там реально тяжело жить.
Начиная с отсутствия малейшего комфорта, заканчивая отсутствием привычных нам
здесь вещей, продуктов. И Господь мне сказал : "Я покажу тебе ЧТО БУДЕТ у тебя на родине."

И я понял, что нечто подобное, близкое по факту жизни в пустыне Африки, предстоит пережить и моей нации.
   Боже Мой, как это трудно всё принять и пережить! Тогда я как бы уснул, сложно описать
этот момент, когда ты вроде бы и не спишь, но одновременно видишь сон.  Я услышал очень сладкий, нежный,
добрый голос, даже отец со мной так никогда не говорил; это голос полный нежности и заботы,
по человеческим меркам невозможно описать этот голос, видения тоже трудно описать,
но я пытаюсь.

Господь сказал, что за неверие и злобу, по грехам нашим, нашему народу нужно пережить беды.
Это было видение о 5 язвах, ранах, которые идут на нас. Люди лишались имущества, домов,
жилья. Был голод, трудно было найти еду, когда не имеешь средств. По многим местам
не было света. НЕ БЫЛО ВОДЫ. А я как никто другой знаю, как живётся без воды!
Люди теряли всё, что у них было, в домах не было отопления, света, воды, еды...
По всему миру, говорит, пошлю мусульман. Повсюду они разойдутся и будут процветать.
Вы не ценили и не хранили всего того, что вам было дано Богом, а потому иноверцы
будут попирать вас какое-то время. Вы стали нечестивцами, так живите среди них.
И будете вы между ними жить в страхе, ужас охватит вас. По всей Европе разольются
толпы мусульман. Ислам будет вам напоминанием.

И последняя язва - война на вашем дворе. "

Я не знаю о какой войне Он сказал,
что именно имел ввиду.

Затем он мне показал то, что хотят сделать с людьми.
И тогда кровь застыла у меня в венах...
Страшные вещи...
И уже подобрались к детям. Что-то хотели сделать с детьми,
вот что меня напугало в тот момент. И внезапно, в тот самый момент,
сильно разгневался Господь! Его гнев разлился как воды!
Он не позволит этому произойти!
Он не попустит!
И потому произойдёт катастрофа.
Мощнейшая, разрушения, что-то страшное.
Мне страшно вам это говорить, но я увидел,
что от Эллады осталась половина.
Мне страшно это вам говорить, но Греция станет
в половину меньше. За наше неверие.
Если мы покаемся, очистим себя от греха,
Господь сказал изменит ход событий,
отменит ту катастрофу.

Понимаете, что маячит перед нами?

Он сказал, что ему и от меня, и от всех нужна только любовь.
Просто чтобы полюбили Его. Чтобы Он стал центром нашей жизни.
Нужно нам полюбить Его так,  как любили Его все святые
о которых мы говорили раннее.   Сказал, чтобы я призвал всех к молитве,
чтобы мы все создали молитвенную цепь.
Не только у нас здесь, но по всему миру.
Потому то, что грядёт - будет выше наших сил и мы не выдержим.
Не выдержат этого всего люди.

То, что начало происходить с момента начала пандемии
и касается нашего здоровья, будет сильным ударом по нам.

И последнее, если позволишь мне сказать.
Случилась одна история недавно с моей духовной дочерью.
Речь шла о вакцинации. Она не знала как поступить, я же посоветовал
не торопится с этим делом, не делать никаких прививок.
Кто-то из её родных должен был приехать из Афин, чтобы
убедить их мать вакцинироваться. Она не хотела этого,
но знала, что она в меньшинстве. И, конечно, она пришла
с этим ко мне. Ну и чтобы не навязывать своё, я предложил
ей молиться, с ожиданием ответа от Господа. И вот мы молилися
и ей было показано как в фильме : в их двор влетел огромный смерч,
огромный. А в нём прятался сатана, внутри был сам Люцифер.
И этот вихрь начал крушить всё.  Все иконы в доме развернулись
к стене ликом. Ни одна не осталась висеть как была, все ликами
отвернулись от сатаны.  ( подправила, иначе было )
Даже лики Святых на иконах не хотели видеть этот демонический дух!
   И она поняла о чём это видение. Но не смогла убедить родных
отказаться от вакцинации.  Никто не слышит предупреждений.
И я тоже решил ничего больше никому не говорить об этом
( тем ,  кто не желает этого слышать).

Но тут случилась вторая история…

Она касалась двух отцов, которых я знал как хороших пастырей.
Но правда о них была горькой. Втайне происходило другое.
Приходит ко мне духовное чадо и говорит, что видел странный сон.
Во сне голос ему говорит - слушай то, что говорит Альфа и Омега.
А он не знал кто это и спрашивает меня. С удивлением ему говорю,
ну как же "кто это", это наш Господь. Он есть Альфа и Омега, начало и конец.
И продолжает - сказал мне пойти к такому то отцу, и к другому , сказал имена
и приказал им передать, что то, что они делают, не угодно и противно Богу,
и вскоре им прийдется за это ответить. Сказал, чтобы прекратили
убивать Его детей.

Парень этот не знал этих отцов, а потому я начал узнавать где их лучше найти.
И что же вы думаете выяснилось? То, что они подталкивали своих верующих привиться!
Как духовники они советовали своим духовным чадам вакцинироваться!!
Честно говоря, меня это повергло в шок.

Послушайте, не думайте, что все эти вакцины безобидны.

Стефанос:
- Отец, мы так не думаем, скорее наоборот!

О.Элпидий:
- Немного позже увидите, что все эти привившиеся будут жестоко страдать.
....
   Будьте внимательны, живите в Боге. Потому как накануне Пасхи мне было
ещё одно вразумление. Господь мне сказал служить Ему так на Пасху,
как я принял от наших отцов.
   Не так как нам спустили сверху приказ, служить раньше положенного.
И я отслужил как обычно. А во время службы меня охватила такая печаль, что я
невольно начал плакать. Ну как, говорил я, ка́к священники могли совершить
такое святотатство? Как вообще, дошли иерархи до принятия такого решения!
( помните, он ещё тогда так кричал на проповеди, у нас есть это видео )
Единственное объяснение этому всему это неверие!
Наши иерархи не верят ни в Бога, ни Богу...
КАК мы можем их слушать и следовать их распоряжениям?
Они не следуют Учению Христа, а мы должны следовать их указам?!
Нет у них никакого почтения ни Богу, ни святым иконам нашим...
Так я задумался, автоматически исполняя служение в алтаре.

И вдруг (во время Пасхальной службы) вновь слышу
этот сладкий голос говорит:
— " Послушай сын Мой, запомни, Я даю вам до Пятидесятницы мир,
даю вам время пребывать в радости и мире. Всем Моим детям.
Всем кто Мне верит и чтит. И пошлю им Духа Святого.
Об остальных, кто пал и отступил - молитесь, иначе плата им страшна.
Захотят собрать осколки их души, но не смогут. Моим верным скажи,
пусть просят, чтобы Я наполнил их Духом Святым и дам каждому. "

Понимаете, что без Духа Святого мы не выдержим всего того,
   что хотят нам сделать?

Понимаете, что только любящие Бога сохранят чистый рассудок?
Что делает мать для своего малыша? Всё для него?! Вот так и Христос
— Он каждому из нас и мать и отец. И мы должны сейчас делать то,
что делают малые дети  - охватить Отца руками. Только так выдержим.

Многие говорят, что я в прелести. Пусть так... Но каждый, кто обожает
нашего Господа, он не такой как все, он юродивый для мира.
Он юродивый в своей любви к Богу.
Так вот с Троицы и до Успения Царицы Небесной события поскачут,
сметая всё на своем пути. Всё к чему мы привыкли... уйдёт...

Да благословит всех людей Господь наш и просветит Светом разума Его!

Чтобы они поняли, что они не вакцину вкалывают, не лекарство, а яд...

+4

132

vik.mi.67 написал(а):

Далее, спланирована череда из 7 этапов вакцинаций специализированной вакциной.
Причём эти "чудеса" технологии будущего изобретают 7 специалистов в этой области.
7 " строителей" нового ДНК человека.  Нового изменённого ДНК.
Изменения уже происходили в наших ДНК из-за попадания туда различных составляющих
из воды, воздуха и продуктов.

Цель 7 вакцин - упразднить, постепенно, всё, что могло отозваться на исполнение 7 добродетелей,
7 даров Святого Духа, с которыми тело человека становится храмом Божьим.

Самой важной в этом процессе вакцинации, станет заключительная вакцина, последний этап.
Седьмая.
Седьмая прививка станет вершиной нанотехнологической пирамиды.
Именно при 7-й вакцине в тело человека войдёт новое изобретение дьявола,
которое невозможно будет удалить. В уже измененную, предыдущими вакцинами
и нанопылью ДНК, войдёт частица с встроенным кодом-начертанием
единственным для каждого, не повторяющимся ( уникальным )

Ещё раз повторю : изменить обратно ДНК в тот уже момент, на первоначальный, 
обретенный при рождении, будет невозможно. Ничего не сможет преобразовать
такую ДНК в исходный ее вид.

Все те, кто получит номер дьявола, т.е. его начертание, не смогут от него избавиться,
точно так же как и от своей кожи. Они до конца жизни будут связаны этим номером.
И согласие на это начертание, будет самой величайшей ошибкой в их жизни.

Pfizer и BioNtech предоставят данные о бустере для вакцины от COVID-19

Компании Pfizer и BioNTech рассчитывают в ближайшие недели предоставить
регуляторам США и ЕС данные о бустерной дозе своей вакцины против COVID-19.

«Мы получили обнадёживающую информацию о продолжающемся испытании
бустерной (третьей) дозы действующей вакцины BNT162b2…
Мы планируем в ближайшие недели предоставить эти данные в американское
Управление по вопросам качества продовольствия и медикаментов (FDA)
и Европейское агентство лекарственных средств (EMA)», — цитирует РИА Новости
совместное заявление.

Согласно предварительной информации, бустерная доза при её применении
через шесть месяцев после второй дозы вызывает иммунный ответ
с титрами антител в 5-10 раз выше, чем при двух дозах
.

По мнению производителей, бустерная доза будет иметь высокий
уровень эффективности против всех штаммов коронавируса.

+3

133

речь уже не идет о разовой вакцинации, …
говорят о ревакцинации, которая будет существовать
как реальность каждые полгода в течении многих лет

Rahxephon написал(а):

бустерная доза при её применении
через шесть месяцев после второй дозы
вызывает иммунный ответ с титрами антител
в 5-10 раз выше

итак, им зачем-то понадобился срок в пол-года
и ( по слову о.Элпидия ) в их планах 7 (семь) BAKЦИH,
7 этапов трансформации человека через изменение
его генома…

Если умножим пол-года на семь, то получается
три с половиной года,   именно тот срок…
на который Господь попускает действовать диаволу
согласно книге пророка Даниила, Апокалипсису
и толкованиям на них святых отцов.

антихрист будет вести борьбу против святых и победит их,
и настолько возгордится, что замыслит изменить законы Божии
и богослужение (саеrimonias), и будет превозноситься над всем,
что называется Богом, и подчинить своей власти все,
входящее в область религии (сunctam religionem).

И они преданы будут в руку его до времени и времен и полувремени.

Время означает год. Времена, по свойству еврейского языка,
имеющего также двойственное число, предъизображают два года.
А половина времени [означает] шесть месяцев, в течении которых
святые будут преданы власти антихриста,
чтобы были осуждены иудеи,
которые, не уверовав в истину, приняли ложь. Об этом времени
и Спаситель говорит в Евангелии: аще не быша прекратилися
дние оны, не бы убо спаслася всяка плоть
( И если бы не сократились те дни, то не спаслась бы никакая плоть;
но ради избранных сократятся те дни. )
(Мф. 24:22).

https://ekzeget.ru/bible/kniga-proroka- … 7/stih-25/
https://ekzeget.ru/bible/kniga-proroka- … 9/stih-27/

Вот в такое интересное время живем…

В семитских языках помимо обычного множественного числа
есть форма означающая двойственное число.
В арабском, кстати, тоже.

Дво́йственное число́ (лат. dualis) — форма склонения и спряжения,
употребляется для обозначения двух предметов, или парных по природе
(части тела и т. д.) или по обычаю.

В настоящее время категория двойственного числа существует
в семитских языках (например, в арабском и иврите),
в трёх славянских (словенском и паре лужицких языков),
в некоторых диалектах украинского языка и ряде других языков.

https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Двойственное_число

Many Semitic languages also have dual numbers.
For instance, in Hebrew יים- (-ayim) or a variation of it is added to the end of some nouns,
e.g. some parts of the body (eye, ear, nostril, lip, hand, leg) and some time periods
(minute, hour, day, week, month, year)
to indicate that it is dual (regardless of how
the plural is formed). A similar situation exists in classical Arabic, where ان‎ -ān is added
to the end of any noun to indicate that it is dual (regardless of how the plural is formed).

https://en.m.wikipedia.org/wiki/Dual_(grammatical_number)

+4

134

Rahxephon написал(а):

Цель 7 вакцин - упразднить постепенно, всё,
что могло отозваться на исполнение 7 добродетелей,
7 даров Святого Духа, с которыми тело человека
становится храмом Божьим.

Апостола Павла 1-е послание к коринфянам,12

12:4  Дары различны,
но Дух один и тот же;
и служения различны, а Господь один и тот же;
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
[Зач. 151.]
Но каждому дается проявление Духа на пользу.
Одному дается Духом
слово мудрости,
другому
слово знания, тем же Духом;
иному
вера, тем же Духом;
иному
дары исцелений, тем же Духом;
иному
чудотворения,
иному
пророчество,
иному
различение духов,
иному
разные языки,
иному
истолкование языков.

https://azbyka.ru/biblia/?1Cor.12:8-10&r
https://azbyka.ru/dary-svyatogo-duxa

Отредактировано +++ (2021-07-09 12:12:32)

+2

135

togiya написал(а):

появилось интервью о. Элпидия
Стефану Дамианидису на Focus FM ( https://focusfm.gr/ ) от 2-7-2021  ( 2 июля 2021 )

π. Ελπίδιος: Το προχάραγμα του αντίχριστου

ещё один перевод ( выборочный ) этого интервью на русский язык
( довольно несовершенный, к сожалению, перевод…  )

О. Элпидий: Предварительное начертание антихриста (избранные выдержки из видео)

Π. Ελπίδιος: Το προχάραγμα του αντιχρίστου (επιλεγμένα αποσπάσματα)

В следующем тексте я перенес избранные части из видео.

Те, кто был вaкцuнupoвaн, нуждаются в немедленном покаянии,
а те, кто не был вaкцuнupoвaн, обязательно должны быть проинформированы.
Все очень, очень серьезно, как вы увидите из сведений относительно люциферазы,
гидрогеля, наночастиц и патента 666, которые я вам отправил несколько дней назад.
А времени до гнева Божьего очень и очень мало. Я вас горячо прошу, прошу вас,
я падаю к вашим ногам, не проходите мимо и не отвергайте, просто потому,
что еще не время для последнего антихриста.

«Давайте стараться не оказаться запечатленными печатью,
не осознавая этого, и что после этого ничего не произойдет!»

(Преподобный Пасиий  Святогорец. Слова, Том 2', стр.181,  СУРОТИ САЛОНИКИ 2001).

Анестис Д.

https://apologet.spb.ru/ru/все-категории/77-00/4449-o-elpidij-predvaritelnoe-nachertanie-antikhrista-izbrannye-vyderzhki-iz-video-p-elpidi-s-t-pr-xaragma-t-u-a-tixrist-u-epilegme-a-ap-spasmata.html

Интервью отца Элпидия со Стефаносом Дамианидисом на Focus Fm 2-7-2021

Это факт, мои чада, что сейчас весь мир обеспокоен вakцuнoй и вирусом.
Поскольку вирус - это то, что влияет на наше тело, и мы вынужденно заболеваем,
а поскольку мы обычно хотим «прежде всего иметь здоровье», это указывает
на единственное желание ... современного человека иметь только хорошее здоровье.
Конечно, это очень легко использовать, а потом добиваться желаемого.

Во-вторых, посередине есть вakцuнa, с помощью которое дано много обещаний  ,
а она стала спорным событием, потому что да, сказано, что она лечит, но в то же время
мы слышали что были смертельные случаи, сильные… страшные побочные эффекты и т. д.
Хочу сказать еще кое-что ... Вопрос о вakцинe имеет две стороны:
Одна просто относится к материи, нашего тела. …

далее…

Так что теперь все зависит от того, как каждый подходит к вакцине, чтобы понять, что происходит и что произойдет. Если говорить сейчас о конкретной стороне вопроса, то об известном антихристе было сказано достаточно ясно, и я могу сказать, хотя впервые официально и твердо, что эта вакцина, или, скорее, эта серия предварительных вакцин является предварительным начертанием того, то, что мы в Церкви называем начертанием антихриста. Это предначертание, потому что она подготавливает наше тело, наш генетический код, наше тело к тому, чтобы принять номер, по которому нас легко поймают по телефону… в аэропорту, где угодно. У нас есть начертание, у нас есть номер. Не начертание, а предварительное начертание, я это подчеркиваю.

… Представьте, что моя племянница пошла в Jumbo  и… взяла с собой свой мобильный телефон:… Я включила блютуз и поймала всех, у кого была вакцина, а у кого нет! И с их номером, кодом, 12-значное число, разделенное на два числа с двумя черточками-точками. Другими словами, это была шестизначная форма числа ". Итак, вы понимаете, что число начало входить в человека. Но все это ничего не говорит, если мы не знаем, почему они хотят поместить это число в нас. Или знайте, что вакцина станет ужасающим средством связи между всеми людьми с мировым руководством.

Это считается основой всего того, с помощью чего они хотят сократить население мира, потому что мы превышаем необходимое количество ... они в основном озабочены тем, как управлять миром. Мы подошли к делу с пугающим прогрессом науки, мы нашли те элементы, которые мы можем контролировать. … Как человек руководствуется своим умом. Если вы контролируете ум, вы контролируете человека, если вы контролируете весь разум человечества, вы контролируете все человечество. Конечно, человечество - это и тело, и душа , поэтому эта элита, «пентархия тьмы», хочет контролировать мир˙ (1) с помощью материальных вещей (еда и т. д.), и (2) управлением, логикой , умами людей. Они нашли эту уловку. Однако добиться этого будет непросто. Они должны войти в генетический код человека, чтобы контролировать его. Генетический код содержит две вещи: одна - это естественная мудрость, которая существует в наших членах (как двигать руками, ногами, голод, сонливость и т. Д.),… Вторая - это мудрость, с помощью которой человек работает рациональным своим умом. То есть я решаю, выбор, это наши решения. Мировой лидер ... с церковной точки зрения антихрист хочет управлять миром вместо Христа. … Хочет контролировать свои эмоции… прогрессом науки.

Сатана, когда он решил отделиться, стать самостоятельным от Бога, сказал: «Я хочу стать богом. Кто из вас последует за мной? " Те, кто последовал за ним, знают, что случилось… демоны и дьяволы. Но они с момента своего падения больше не могут быть восстановлены; Бог уважает их свободу. Когда Бог вместо падшего люцифера и его дьяволов решил создать еще одно создание, совершенное, самое совершенное творение, Он дал ему то же самое: свободу выбора. И он сказал ему решить для себя, что ты хочешь делать. Хотите ли вы любить Меня сейчас как своего Бога, или же вы хотите следовать за злом.

И человек снова совершил эту катастрофическую ошибку, услышав демона. Это привело к падению, к тому, что ему пришлось оставить Рай. Что же происходит теперь? Сатана не может вернуться . Человек обладает способностью к возвращению, восстановлению через покаяние. С покаянием,… и находясь  в рабстве дьявола он немедленно возвращается (к Богу). Сатана ничего не может с этим поделать (не дать человеку покаяться).

Все, что он может сделать, - это вмешаться в генетический код управляемого Богом человека, изменить его и чтобы люди за ним последовали. Потому что, сколько бы человек ни просил прощения, дьявол не мог победить никого. Чтобы лишить его этой возможности, ему пришлось вмешаться в генетический код, чтобы изменить «ум» генетического кода ... чтобы человек не мог попросить прощения. Падение человека двоякое: тот, кто вышел из Рая, но может вернуться с испрашиванием прощением, и это окончательное разрушение, которое еще не началось, теперь начинается. Здесь стоит сейчас прокомментировать ценность вакцины с церковной точки зрения. Потому что, если дьяволу удастся заставить человека не каяться, контролировать его разум, его эмоции, те элементы, которые готовят его к его возвращению к Богу, он получит во власть свою мир. Поэтому ему пришлось использовать мудрость Бога, находящуюся в людях через науку, или потому, что Его мудрость находилась в докторах, в лекарствах.

Сатана не может ничего произвести в одиночку, но что он делает? Он изменяет, он меняется. Теперь он использует мудрость Бога ... чтобы создать своего собственного человека, мутировавшего человека. И это он будет с помощью самой высокой технологии, которая существует сегодня в науке: наночастицы,  они, как мудрость Божья, как добрые работники, будут использоваться в будущем для терапии человека. Эту науку, которая уже существует, сейчас пытаются использовать в своих целях все эти ученые-доктора, которые сатанински подчинены центральной элите «пентархии тьмы», то есть тому, как они будут навязаны миру…вакцинацина, если вы так не видите, вы больше ничего не поймете. Они хотят использовать наночастицы, а не как хороших рабочих для лечения, как плохих рабочих… для сокращения населения. Сейчас происходит глобальный геноцид, или же это будет вмешательство человека в божественную мудрость генетического генома, в результате чего естественные реакции нашей ДНК вызовут такое ужасное зло, что ... ученые потрут глаза, когда вы увидите идущих людей, и внезапно, бум, они будут падать вниз. Они умрут. Поэтому я много раз говорил, что священники хоронить не смогут! Или потому, что все они созданы, чтобы не показывать свои последствия сейчас. А тогда они поймут, что Священное Писание говорит в книге Апокапсис, сам Христос, о мерзости запустения.

Вы знаете, что об этом скажет? В мирное время, а не во время войны… погибнут миллиарды людей! Или с сооружениями, которые будут свидетельствовать о приходе сатаны как убийцы, но также и о его намерении стать мировым лидером. Пример, когда родился Христос, император (Цезарь Август) приказал переписать всех людей. Если они не пойдут то, у них будут последствия. А потом у нас было Рождество Христа. Таким же образом, поскольку сатана имитирует события, факты из жизни Христа, то он проводит вторую перепись, сатанинскую перепись сейчас… с тем, что я хочу (обязательно). Вы говорите "а зачем мне делать ее детям?" Но вы не поняли их цели! Они не заботятся о том, чтобы спасти вас от вируса. Они хотят дать вам номер, некую предпечать (предварительное начертание), которая будет контролировать вас, которая будет воздействовать на вас, 5G будет воздействовать. Как вы думаете, для чего 5G появляется - просто для развлечения? Почему мы до сих пор не успеваем что-либо сделать? Все это на вас будет воздействовать..

Здесь у моей племянницы есть простой мобильный телефон (см. Выше)… Руководство Церкви, я хочу верить, что оно, вероятно, не осознало, что происходит. Есть много людей, которые не могут понять, что сегодня мы живем во времена антихристов и событиях, которые предшествуют антихристианским. Или плохо то, что смешивается там, где их не сеют. Лучше было бы им предпочесть молиться и просить Бога. Но как им молиться Богу? В каком духе Божьем они будут молиться, когда даже Сам Христос будучи Непорочен, Его «заразили»! Следует причащаться пластиковой лжицей, чтобы не заразиться, ,… это нечестие высшей степени. Второй. Почему вы называете это ношением маски? Намордник, надо сказать, ли нанесите маску на глаза, или ее надеваем с той целью, чтобы не говорить. Мы должны учитывать духовенство всех степеней; мы знаем, Священное Писание говорит, что придут злые волки, значит духовенство! Те, кто не взращивает свое стадо, не беспокоятся о том, чтобы спасти свое стадо. Или благочестивые люди, любящие Бога, поймут, что они не пастыри, они не пойдут за ними. … Три вещи, с которыми борется сатана, - это Богоявление, Воскресение Христа и праздник Святого Духа, Пятидесятница. Предотвратил Воскресение Христа, чтобы не было воскресенья ... разбил праздник поражения сатаны. Или вы знаете, что означает иерархия, которое отменяет само Писание («Третий день по Писанию»)? Или они составляют свои собственные Священные Писания? Вы понимаете, в какой церковный век мы живем, и что начинается? Меня зовут Эльпидиос от имени (святой мученицы Надежды) Эльпиды (Надежды), маленькая девочка 9-10 лет. Вы знаете, что значит для маленькой девочки и ее сестры 9–12 лет сказать «нет, мы христиане»? Мы не хотим приносить жертвы идолам. А что сказал Цезарь? Хорошо, брось ладан на идолов, чтобы обмануть мир, а потом возвращайся ко Христу. И они сказали: «Нет. Мы верим во Христа. И они были принесены в жертву, и они святые.

Теперь мы должны спросить себя у всего духовенства, архиереев, священников, диаконов, есть ли у нас эта вера маленьких детей, которые божественной любовью поклонялись Христу и сияло Православие? Все, что происходит, связано с вспышкой православия ... Что означает вспышка? Это означает, что за этим последуют события, которые будут ужасными, и я надеюсь, что мне никогда не придется комментировать то, что будет дальше из-за неверия и маловерия духовенства и мирян; Но вспышка случится. Или мы имеем в виду, что что-то гаснет и снова появляется пламя. Что вы теперь понимаете? Разве не то, что Церковь, в которой все мы живем, выражает Христа? И мы это осознаем сами. Так что Бог позволит всем народам стать православными во всем мире. Итак, вспышка придет после того, что произойдет великое событие ... Это станет таким потоком духовного мира ... который захватит всех. … Что произойдет, будет так, что те, кто останется, будут искать истину в ее первоначальном состоянии, то есть, как когда было написан «Верую» (т.е. Символ веры). … Весь мир объединит всех христиан, которые полюбят истинного Триединого Бога божественной любовью, как моя маленькая Эльпидула (св. мученица Вера) любила Его…

Все эти святые, Екатерина, Марина, Христина, Варвара, о чем все они были? Девочки 15, 16, 17, 18 лет. Эти девочки, мое дитя, эти маленькие мальчики, Георгий, Димитрий, все они однажды окажут давление на церковных лидеров, играющие плутов перед Богом и не осознающие, что они осквернили Самого Христа, Церковь, они сделали непорочного Христа «Зараженным»,… соглашаются с политическими стандартами, руководствуясь сатанинским духом, и закрывают церкви. Они зашли так далеко, что запретили духовникам пользоваться правом исповедовать, совершать брак и крестить. У кого это право? Вы думаете, что церкви принадлежат нам, церковникам? Они принадлежат Христу… И когда мы говорим «Церковь», мы не имеем в виду церковников, мы имеем в виду Христа и людей. Если они не понимали этого так долго, теперь, что-то должно произойти, такие события произойдут, что все, что вы видите гнилое здание, как Илия… будет разрушено. … Вы знаете, что случилось во времена пророка божия Илии, чада мои? Только Илия был почти  что один тем, кто искренне верил. И их лидеры, и их духовные лица обратились к идолам (Ваалу). Вы знаете, что он (Господь) приказал сделать Илии, когда там произошло то чудо, что теперь они были вынуждены признать, что это истинный Бог ...

Бог повелел Илии убить 400 священников. Он обезглавил их… У вас есть ощущение, что старец Паисий сказал, что Илия точит ножи и что он начнет сверху, от архиепископов, он сойдет для священников, монахов и т. д. Почему? Потому что, как говорит святой Косма, все они стали самыми нечестивыми из всех. Или он сказал, что в последние годы самыми нечестивыми из всех будут священники. Это не значит, что они совершили грех, все мы грешники. Это означает нечестие… то, что оскорбляет истинного Бога. Мы должны спросить себя, первосвященники, священники, священники, монахи, все ли правы пред Богом? Есть ли у нас любовь и поклонение Богу? Или нам следует перечитать жизни этих святых девочек? О, я читаю их и говорю, Боже мой, я хотел бы иметь немного этой веры, любви ... у нас есть любовь к Богу, такая чересчур жидкая, и только когда ты думаешь об этом вам противно. Скажите, есть ли у нас любовь во Христе? У нас нет дитя мое любви. Вот почему я боюсь того, что грядет. Или вы увидите кусочек из 5 больших ран, нанесенных вашей родине. Или они получат им дома, еду, воду, электричество, нефть. … Еще два бедствия…мусульмане, война во дворе вашего дома… Я тогда боялся, что люди что-то сделают с детьми, и в этот момент Бог будет так разгневан, что не допустит этого и принесет великие разрушения, столь огромные, что, боюсь сказать, от Греции останется половина. Или, если мы покаемся, они изменятся, но покаемся ли мы, мое дитя?

Имейте любовь к Богу и составляйте цепочку молитв,
потому что то, что грядет, люди не смогут выдержать.
И то, что сейчас начнется со здоровьем человека, будет сотрясающим…
[В видео теперь упоминается ужасное видение отца Элпидия дома семьи
его духовного чада, которую вakцuнuруют – сатанинская буря, а иконы
на стенах повернулись спиной, и следует другое видение о двух
ему известных священниках и предупреждением от Христа
об ужасных последствиях их действий по подталкиванию своих
духовных детей к вakцuнaцuu.] Дитя мое, ты не видишь,
что делают эти вakцuны. Вы увидите, что будет дальше.
Мне жаль этих людей… умоляйте Бога, чтобы он вас просветил,
потому что дни начинаются… после праздника Святого Духа.
Без божественной любви как мы перенесем грядущие мучения?…

https://www.triklopodia.gr /π-ελπίδιος-το-προχάραγμα-του-αντιχρίσ/

©перевод выполнен интернет-содружеством «Православный Апологет»2021г.

https://apologet.spb.ru/ru/все-категории/77-00/4449-o-elpidij-predvaritelnoe-nachertanie-antikhrista-izbrannye-vyderzhki-iz-video-p-elpidi-s-t-pr-xaragma-t-u-a-tixrist-u-epilegme-a-ap-spasmata.html

+2

136

ещё одно интервью о.Элпидия

На пути к глобальной тюрьме

Откровенное интервью о. Элпидия на Focus Fm Thessaloniki
со Стефаносом Дамианидисом

π. Ελπίδιος: Στο δρόμο για μία παγκόσμια φυλακή
Ουράνια Νοσταλγία
2 авг. 2021 г.
Μια αποκαλυπτική συνέντευξη του π. Ελπιδίου στο Focus Fm Θεσσαλονίκης στον Στέφανο Δαμιανίδη

Πατήρ Ελπιδιος: Οδεύουμε ολοταχώς προς μια παγκόσμια επιβολή και στέρησης ελευθερίας
Aug 3, 2021
Ορθοδοξία και Πίστη

Πατήρ Ελπιδιος: Ομιλία για τον Γ' Παγκόσμιο Πόλεμο και τις δύσκολες μέρες που θα ακολουθήσουν

Jul 23, 2021
Ορθοδοξία και Πίστη

Πατήρ Ελπιδιος: Ομιλία για τον Γ' Παγκόσμιο Πόλεμο και τις δύσκολες μέρες που θα ακολουθήσουν

0

137

нашел канал на YouTube
c с переводом некоторых проповедей на английский

https://www.youtube.com/channel/UCcNI7m … lag/videos

есть также и переводы на немецкий...

вот ещё какая-то свежая запись

π. Ελπίδιος: Στις 15 Αυγούστου όλα τελειωνουν από την Παναγια...
| Χριστός Ανέστη
Jul 30, 2021

0

138

togiya написал(а):

нашел канал на YouTube
c с переводом некоторых проповедей на английский

https://www.youtube.com/channel/UCcNI7m … lag/videos

есть также и переводы на немецкий...

вот ещё какая-то свежая запись

π. Ελπίδιος: Στις 15 Αυγούστου όλα τελειωνουν από την Παναγια...
| Χριστός Ανέστη
Jul 30, 2021

Есть сервис мгновенного перевода с языков оригинала, на необходимые языки, правда платный, проверял в Telegramm, смотрел что предлагают они, классно, жаль платно... если что, оставляю ссылку на Телеграмм-бота https://t.me/TaradamVideoTranslate_bot
    У Яндекса тоже такой сервис намечается, но в зачаточном состоянии... А вообще можно разными вариантами переводить видеозапись в текст на нужный язык, бесплатно, правда какое качество будет, интересно...
Если что, для выкладывания видеозаписей без опасности что их удалят, есть сервисы аналоги Ютюба, большинство из них бесплатны.

Отредактировано Иванн (2021-08-07 02:17:52)

0

139

Иванн написал(а):

Есть сервис мгновенного перевода с языков оригинала, на необходимые языки, правда платный, проверял в Telegramm, смотрел что предлагают они, классно, жаль платно... если что, оставляю ссылку на Телеграмм-бота https://t.me/TaradamVideoTranslate_bot
    У Яндекса тоже такой сервис намечается, но в зачаточном состоянии... А вообще можно разными вариантами переводить видеозапись в текст на нужный язык,

Пробовали… более того, сравнивали и переводы сделанные разными
людьми. и пришли к выводу, что такие тексты изобилующие метафорами,
цитатами и аллюзиями на тексты Священного Писания, различными
богословскими понятиями и нередко использующими слова
либо в не совсем привычном контексте либо архаичные…
могут перевести только люди утвержденные в православной вере,
живущие по вере и хорошо знакомые «с контекстом» — то есть
с текстами Священного Писания, богослужебными текстами,
святоотеческими писаниями…   а все попытки переводить
«чисто механически»,  «вслепую», без учета и понимания
«культурного, исторического и религиозного контекстов»
ведут к искажению. смысла или вовсе утрате осмысленности текста. 

Если человек не улавливает подлинный смысл и относится
к тексту, как к «мертвой букве», как к чему-то формальному
то никак не может он породить годный живой осмысленный
перевод. Получится у него  некая неживая уродливая пародия.

Свт. Феофан Затворник:

Духовный же востязует убо вся,
а сам той ни от единаго востязуется

Сопоставляет Апостол кругозор духовного человека и человека душевного.
Хотя он не называет последнего, но очевидно, что его он разумеет
под немогущим востязывать духовного. Духовный, говорит, обсуждает,
обозревает и определяет вся: свою область духовную он востязует,
ибо в ней пребывает, почему и знает ее, как знают обыкновенно дом,
в котором живут; и душевную область востязует и обозревает, и понимает,
ибо хотя он не в ней уже, но знает ее хорошо, потому что столько томился
под игом ее, знает все извороты душевности и все, на чем она опирается
и куда метит, когда то или другое говорит, то или другое начинает.
С первых слов он узнает душевного и духовного и соответственно тому
распоряжается своим поведением в отношении к ним. Душевный же человек
не может понять духовного ни с какой стороны, ибо то, в чем тот живет,
для него неведомая земля.
Видит только, что он не тот и что вместо того,
чтоб в известном случае ожидать такого-то проявления в нем, является в нем
совсем другое. И это для него непостижимо. Ни образа мыслей его,
ни правил жизни понять и объяснить он себе не может. Для душевного человека
духовный не понятен, не востязуется им.
Тут бывает то же что, например,
когда, в двух или трехэтажном доме человек, живший в нижних этажах,
переходит в верхний. Он свой этаж хорошо знает, знает и нижние этажи,
а те, которые живут в нижних этажах, и которым не удавалось побывать
в верхних, ничего тамошнего не знают и судить о том не могут.

0

140

Интервью отца Эльпидия с Илией Хрисикосом
на  радио  «Ενημέρωση»  92.2 FM от 12 августа 2021

π. Ελπίδιος: Ξεκίνησε ο μέγας πόλεμος του Αντίχριστου

опубликовано на YouTube 14 авг. 2021 г.
Συνέντευξη του π. Ελπιδίου
στον Ηλία Χρυσικό
στο Ράδιο Ενημέρωση 92.2 FM στις 12-8-2021

0

141

togiya написал(а):

Ελπίδιος: Στις 15 Αυγούστου όλα τελειωνουν από την Παναγια...
| Χριστός Ανέστη
Jul 30, 2021

Изменено 3 октября:
Несколько не так как в названии. К сожалению, канал монастыря в Гераке Ксанти, монастырь который построила духовная дочь преподобного Порфирия, монахиня Анна, у которой конкретный конфликт с местным митрополитом. Которые теперь ( когда строился монастырь этих слов не говорилось) озвучил в СМИ, что она даже не монахиня, не то что там Игуменя и старица.

Заголовок видео не соответствует смыслу. Немного вводит в заблуждение, скорее всего сделан перепост с какого другого канала. По памяти определила, что в видео беседа Элпидия от 14-15 года. У нас перевод оригинала этого есть.

В видео отрывок из предыдущей беседы с духовной дочерью.
Мне сказали, что последнее интервью уже в переводе слышали,
никто не видел текста?

Постараюсь в среду сделать, что в моих силах

После ухода на пенсию в 1973 году преп.Порфирий
основал исихастирий Преображения Господня в Милеси
( Ιερό Ησυχαστήριο της Μεταμορφώσεως του Σωτήρος, Μήλεσι ).
https://pravoslavie.ru/57851.html
https://1pk.gr/starets-porfirij-kavsokalivit/

ещё об этом монастыре:

Я хотел, чтобы монастырь был таким прибежищем, куда бы приходили больные и страждущие, где они находили бы утешение, укрепление и исцеление.

    Я вынашивал план построить небольшой монастырь
   Построить небольшой монастырь — поистине это было моей давней мечтой, – смиренно сказал отец Порфирий.
   Причем такой монастырь, чтобы он стал духовной школой, где бы освящались и возделывались души, где бы непрестанно прославлялось имя Божие. Я хотел, чтобы это был такой центр, куда бы приходили больные и страждущие, где они находили бы утешение, укрепление и исцеление.
   Когда мы с сестрой и племянницей жили в районе Турковуньи, годами работали за станками. Да, шили футболки. Деньги мы собирали для этой цели. Мы очень экономили на пище, одежде, на всем. Первую недвижимость мы купили на эти деньги. Потом деньги стали приносить и приносят до сих пор прихожане, оценившие этот труд. Стали они принимать и личное участие.
   Годами я искал подходящее место. Я никогда не пользовался при приобретении недвижимости услугами посредников. Ездил в разные места. Я хотел, чтобы, с одной стороны, это место было защищено от ветра, а с другой — чтобы там был хороший вид. По своему обычаю, молился Богу, чтобы Он наставил меня. Я хотел, чтобы в этом меня удостоверила сама благодать Божия. Все время творил молитву Господи Иисусе Христе...
   И вот, Бог указал мне для постройки обители знакомое место в Милеси, на холме. Один пастух сказал мне, что место это называется Агиа-Сотира. Мне оно понравилось. Я спросил, не продается ли оно.
   — Да, — говорит он мне, — оно принадлежит Балоку из Милеси, который переписал это на своих дочерей Елену и Спиридулу. Ты должен пойти к ним.
   Тогда я пошел на участок и помолился. У меня было желание узнать, есть ли там вода. Смотрю, есть вода, да еще и неплохая. Это меня сильно обрадовало. Но воду я увидел глубоко под землей и подумал: «Как достать до этой воды?»
   Видел воду и в других местах, такую же воду. Ниже, в полутора километрах от вершины холма, вода была не так глубоко. Тогда я решил и там купить участок, пробурить скважину и поднимать воду на тот участок, где будет монастырь. Так при помощи Божественного просвещения я обеспечил монастырь водой.
   Потом внимательно осмотрел, можно ли там проложить дорогу, провести свет, телефон. Посмотрел, расположено ли оно на юг, защищено ли от холодного северного ветра, сыро ли там. Я хотел проследить за ходом солнца, чтобы зимой не было таких келий, куда бы солнце не светило.
   Месяцами я ходил туда и смотрел, как восходит солнце, где оно в полдень, где на закате, чтобы построить монастырь так, дабы был виден и восход, и закат, чтобы последний луч солнца освещал монастырь. Все эти условия оказались благоприятными, – заметил отец Порфирий. – Я тут же стал оформлять покупку. Мы купили место и стали строить….

https://lectmania.ru/1x6be9.html

 Прежде всего, мы начали закладывать фундамент и строить без воды, – рассказал старец Порфирий. – Начинать без воды было нелегко. Для этих целей мы сделали большой резервуар, куда помещалось шестьсот сорок кубических метров дождевой воды. Несмотря на это, воды из резервуара нам не хватало, и около пяти-шести лет мы покупали воду в Кифисье. Каждый год тратили много денег на воду. Для поливки деревьев, которые посадили, воду мы покупали. Тогда мы встали перед необходимостью добраться до той воды, которую я видел на участке.
   Но нужно было много денег, потому что вода была глубоко под землей, и должен был найтись подходящий человек. Меня волновал этот вопрос. Необходимо было найти выход. Выход нашел Бог. Послушайте, что произошло.
   Как-то раз пришел ко мне за советом один мужчина. Христос открыл мне некоторые его семейные дела. Он удивился, пришел в умиление и говорит мне:
   — То, о чем ты говоришь, никто, кроме нас с женой, не знает. Это большая тайна. — И в воодушевлении говорит: — Что тебе принести, Геронда?
   — Ничего.
   — Есть у вас в монастыре вода? — спрашивает.
   — Нет, нет воды.
   — Тогда я проведу вам воду. У меня есть буровая вышка.
   — Сколько это будет стоить? — спрашиваю я.
   — Нисколько, — отвечает он. — Я возьму на себя все издержки бурения, привезу насос и все остальное.
   — Ну, ладно, хорошо, — говорю я ему, — ты это обещаешь Христу.
   И он ушел.
   Через несколько дней он привозит установку. Пробурил на глубину тридцати восьми метров, дошел до твердой скальной породы и остановился. Я попросил его, и он привез другую установку, получше, и пробурил до восьмидесяти метров. Воды нет. Снова скальные породы, и бур дальше не шел. В отчаянии он мне говорит:
    — Геронда, я не могу найти воду! Уезжаю.
   — Ты не должен уезжать, — отвечаю я.
   -— Я должен уехать, — повторяет он.
   Тогда я, поскольку был уже слеп, попросил сестру, и она провела меня вниз, за тем местом, где бурили, метрах в двадцати пяти, среди сплошных сосен, чтобы меня не видели. Там я помолился, пошел и нашел мысленно поток воды. Мысленно я измерил, как глубоко течет вода. Как-то раз, когда я был моложе, я также нашел воду людям, которые ее искали. И не только нашел, но и мысленно попробовал ее, хороша ли на вкус: соленая она, или сладкая, или солоноватая. Я взял метр и мерил вниз, мысленно, конечно.
   Стал мерить: «Один, два, три...» Вода была очень глубоко, поэтому я взял палку и представил, что она равняется десяти метрам, и стал измерять ею, снова мысленно: «Десять, двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят, сто...» Я почувствовал великую радость. Я нашел воду, хотя она и была очень глубоко!
   Я почувствовал неизреченную радость. Тут же я решил ее попробовать, хороша ли она. Наклонился и мысленно отпил воды. Вода была очень хороша! Радостный и воодушевленный, я возвращаюсь в келию. Потом зову Николу Митаса, так звали того, чья была буровая вышка, и говорю ему:
   — Ты пробуришь очень глубоко.
   Он отвечает:
   — Там будет скала, отец Порфирий , там не будет воды. У меня нет столько труб, я уезжаю!
   — Ты не уедешь, — говорю ему, — поезжай, ищи трубы. Я не разрешаю тебе уезжать!
   На следующий день он привез трубы и стал бурить глубоко там, где я ему показал. И нашел источник, где полно было воды, хорошей воды, способствующей пищеварению. Он и сам обрадовался. Обрадовались и мы все. Это было благословение Господне, святая вода.
   Мы отслужили молебен Преображению Господню, чтобы отблагодарить Господа за великое чудо. Это было чудо Преображения Господня.

Церковь – духовный Университет

   Когда я думал о постройке женского монастыря, мне приходило много мыслей, – вспоминал старец Порфирий. – Очень много... Самая главная мысль была собрать несколько сестер-монахинь, чтобы все они были рядом со мною, чтобы они любили меня во Христе и чтобы я любил их во Христе.
   Я хотел, чтобы все были подлинными монахинями, чтобы был у нас дух монашеской жизни, без ревности, без всего того, что, как правило, есть у женщин. Чтобы между ними была любовь и был порядок. Еще я хотел, чтобы мы занимались рукоделием, каким-нибудь искусством, которое бы занимало два-три часа в день, с утра.
   Но центр тяжести я хотел переместить на обучение богослужением, как говорят, Университет Церкви. То есть на песнопения, каноны, полунощницы, междочасия. Псалтирь, Октоих, Минею, Феотокарион, Постную и Цветную Триодь. Я хотел, чтобы мы читали все, если возможно, все, о чем написано в Типиконе. А Псалтирь читали бы перед обедом, для облегчения, чтобы не читать ее ночью и не утомлять сестер. Занятие песнопениями, чтением я считаю великим делом, очень великим, потому что так человек постепенно освящается, сам того не замечая.
   Приобретает и любовь, и смирение — всё, слыша слова святых, слова из Минеи, Октоиха и тому подобных книг. Этим мы должны заниматься постоянно и с усердием, посвящая себя этому. Это должно быть нашей ежедневной усладой в церкви.
   И снова каждый день, за час до обедни мы будем сидеть и читать отцов, – воодушевился старец Порфирий. – Понимаешь, как здорово?!

Я уверен, что если бы мы, монахи, хранили любовь, то Бог бы творил множество чудес…

0

142

vik.mi.67 написал(а):

Мне сказали, что последнее интрвью уже в переводе слышали, никто не видел текста?

Увы… увы…   не только не слышали и не видели текста,
но видим что и исходное интервью (на греческом)
уже успели удалить с YouTube ( о причинах удаления
можно уже догадаться… ) и также видим, что на
о.Элпидия и его слова начинается гонение
( тут в России ) — печально известный «проповедник
по вызову» уже успел обозвать его лжепророком,
и выпустил очередной «опус с разоблачением»
на своем канале а ряд СМИ начали верещать
об опасности лжепророчеств.

А что будет дальше?  Едва ли в ближайшее время
ситуация улучшится…  надо и нам уже делать выводы.

0

143

Интервью отца Элпидия с Илией Хрисикосом
на радио «Ενημέρωση» 92.2 FM от 12 августа 2021

https://www.brighteon.com/88209c9e-c779 … 04fd181a57

— это старое интервью, что было со Стефаном Дамианиди  на Focus Fm 2-7-2021
— прим. Администратора форума )

Отредактировано +++ (2021-08-17 19:47:32)

+1

144

vik.mi.67 написал(а):

мощами святой отец Порфирий, просто сделал перепост

Перепутала от шумового домашнего балагана!
Создал отец Порфирий этот монастырь!

https://www.monastiria.gr/iero-isixasti … i-attikis/

Мы слушаем матушку-игуменью, очень она нам нравится.
И против коронобесия.
Знаете, муссируются слухи, что сестёр монастыря Иоанна Богослова в Суроты, заставили уколоться.
Противостоят там только 6-8 сестер из молодых.
По подозрениям многих верующих греков, приказу несвятого синода
последовало много общин - вакцинировались с радостью...и на Успение Пречистой,
15 августа был поразительный феномен - народа в храмах было по минимуму.
Митрополит Морфу сказал, что во всей сложившейся ситуации виноваты ИЕРАРХИ,
без оправданий... в общем, сказал как есть.

Народ праздновал Успение по домам, уединившись в келью для молитвы...

+3

145

π. Ελπίδιος:
Το δίλλημα των αγγέλων

25 авг. 2021 г.

Συνέντευξη του π. Ελπιδίου στον Στέφανο Δαμιανίδη στις 21-08-2021

Интервью о. Элпидия  Стефану Дамианиди от 21-08-2021 г.

0

146

togiya написал(а):

π. Ελπίδιος:
Το δίλλημα των αγγέλων

25 авг. 2021 г.

Συνέντευξη του π. Ελπιδίου στον Στέφανο Δαμιανίδη στις 21-08-2021

Интервью о. Элпидия  Стефану Дамианиди от 21-08-2021 г.

О-о! Удалили... Хотя мы всё равно без перевода не могли понять что там...

0

147

перевод одного из свежих интервью

КАКАЯ ЦЕЛЬ BAKЦИHAЦИИ...
Выбор между святостью и беснованием.

о. Элпидий

https://www.brighteon.com/fc274f84-47ad … a99c118367

обратите внимание на то, что Отец Элпидий услышал от беса.
Рогатый сказал, что "Все владыки наплевали на Паисия.
Они впустили меня, а я им дал ключик от ада".

Речь идет о святом Паисии Святогорце, который еще несколько
десятилетий назад предупредил:

"А сейчас появилась еще одна болезнь, против которой
уже нашли вакцину.   Она будет обязательной, и,
когда человеку будут делать прививку, ему будет
ставиться и печать."

И сегодня практически весь православный епископат пренебрег
предупреждением святого преп. Паисия, и некоторые владыки
сами стали ярыми пропагандистами «модных уколов», …
на свою беду…

Явление святой Евфимии Всехвальной старцу Паисию Святогорцу
произошедшло 27 февраля 1974 года…  и уже тогда, стало быть,
начались споры в Греции о «номерках» и карточках.

https://ruskline.ru/news_rl/2020/02/13/ … she_vremya

А где-то с 1982 года по 1994 старец уже начал говорить
и всё то, что вошло во второй том его слов, под заголовком
«Знамения времен»… в том числе и слова про BAKЦИHY.

В Минее, под 27-м февраля, преподобный Паисий
подписал: «† Святая Евфимия!!!!!!!»

В одном из писем старец говорит:
«Во всю мою жизнь я не смогу оплатить свой великий долг
перед святой Евфимией, которая – будучи мне незнакомой
и не имея передо мной никаких обязательств
– оказала мне эту великую честь…»

«Святая Евфимия явилась мне не потому, что я был этого достоин,
но потому, что в то время меня безпокоил один вопрос,
связанный с положением Церкви.
А кроме этого, были ещё две причины».

Если кто располагает более точными сведениями
(о том, когда были сказаны именно те слова
— про болезнь, уколы и начертания ), то прошу
поделиться.  Уверен, что эта информация не
утеряна и что где-то она есть…

В любом случае, с 1982 года уже прошло почти 40 лет!
И всякий, кто хоть немного неравнодушен ко всем
этим проблемам нашего лукавого времени
имел довольно времени чтобы изучить, ознакомиться
и проверить…  тем более, что не один лишь свяой Паисий
говорил об этом, но и другие известные старцы…

Поэтому никто уже не может сказать в свое оправдание «Я не знал»

В наше время нельзя оправдаться неведением.
Просто люди не расположены к добру, не имеют духовной ревности.
Тот, у кого есть благое стремление познать Христа, обязательно
обратится к вере. И даже если около него не будет ни проповедника,
ни монаха, и никто к нему не обратится со словом Божиим…

Неведение сейчас нельзя оправдать ничем,
оно простительно только умственно отсталому человеку
или маленькому ребенку.

…Мне приходилось слышать даже духовников, говорящих:
«Вы этим не занимайтесь!» Если бы они имели великую святость
и молитвой доходили бы до такого состояния, что их ничего
не интересовало, то я бы и ноги им целовал. Но сейчас
они безразличны, потому что хотят быть для всех хорошими
и жить припеваючи.

Безразличие непозволительно даже мирским, а уж тем более
людям духовным. Человек честный, духовный не должен делать
ничего с безразличием. «Проклят творяй дело Господне с небрежением»,
– говорит пророк Иеремия

принимая печать антихриста, отрекаются от печати Христовой,
данной им во Святом Крещении, и еще говорят, что имеют в себе Христа!

- А если, Геронда, кто-то примет печать по неведению?

- Скажи лучше, по равнодушию. Какое там неведение, когда все ясно до предела?
Да если и не знает человек, ему должно поинтересоваться и узнать.
Предположим, что мы не знали и поэтому приняли печать. Но тогда Христос
скажет нам: «Лицемери, лице убо небесе умеете разсуждати, знамений же временам
не можете искусити?»
.Приняв печать, пусть даже и по неведению, человек теряет
Божественную Благодать и принимает бесовское воздействие
. Вон когда священник
при Крещении погружает дитя во святую купель, оно, и не понимая того,
принимает Святого Духа, и потом в нем обитает Божественная Благодать.

+1

148

togiya написал(а):

обратите внимание на то, что Отец Элпидий услышал от беса.

Ключик от ада- код, наверное.

Бывший экстрасенс Светлана получила мистически
цифровой код, по которому ее "найти можно
в любой точке Вселенной".

https://www.youtube.com/watch?v=6vS571afOPU

0

149

+++ написал(а):

Ключик от ада- код, наверное

Не разделяю это мнение, думаю, что ближе к истине
слова покойного схиархимандрита Петра Кучера,
про произволение. (т.е. действие воли ) человеческое.

Также, как было с Иудой Искариотом, когда
вошел в него

Вошел же сатана в Иуду, прозванного Искариотом, одного из числа двенадцати,
и он пошел, и говорил с первосвященниками и начальниками, как Его предать им.

Они обрадовались и согласились дать ему денег;
и он обещал, и искал удобного времени, чтобы предать Его им не при народе.

( Лк.22:2 )

Видите, как происходит — Иуда ещё ничего не говорил, денег не получал,
Христа (внешне)  не предал…   но уже вошел сатана в него…
( и душевное состояние его стало адским ).

Как и почему именно так произошло?

Как так случилось, что сатана вошел в него
и завадел его душой?

Могло ли это случиться без соизволения
самого Иуды? 

ключевым является соизволение происходящее
в душе, в сердце человеческом и именно оно определяет
всё остальное.   Как только решился человек на нечто злое
и богопротивное — так сразу и происходит «поворот» в его
душе… делая её принадлежащей аду
со всеми вытекающими последствиями.
И если умрет в таком состоянии, то горе ему…

0

150

togiya написал(а):

Как рогатый может дать произволение?

Рогатый дает харагму, пока в виде куаркода.

Произволение,  проявление воли человека это до получения
начертания.

Отредактировано +++ (2021-09-04 11:15:53)

0

Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.