Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.


Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.

Сообщений 61 страница 90 из 259

61

vik.mi.67 написал(а):

vik.mi.67 написал(а):

    наводнения будут происходить опять таки даже там, где их никогда не было, и не должно быть.

Верно всё, о чем писал о. Элпидий, и всё это происходит в нашей реальности сейчас, но вот эти наводнения "там, где их никогда не было, и не должно быть" особенно потрясают. Ведь наводнения в Саудовской Аравии, Омане, Йемене - это просто немыслимо! Пустынные земли, занесенные песками на протяжении тысячелетий.... А теперь вот так. Только одно это - и прочие климатические изменения - просто кричат о том, что «всё гнило в датском королевстве».... Но эта информация настолько скрывается от широкой публики, ее будто бы не существует в СМИ, что многие и не замечают всего этого, отмахиваются. Знают только те, кто прицельно этим интересуется, сам ищет в сети. Вот что печально: массовое невежество, нежелание знать правду о положении вещей, интерес только к своим личным делам...

+3

62

Отец Элпидий Вагианакис:
Духовное развитие отражается в наших словах

Слова, которые мы говорим, могут спасти, но и уничтожить

                                                     ***

Духовное развитие отражается в наших словах

- Батюшка, как мы можем понять, развиваемся ли мы в нашей духовной жизни?
- По словам, которые мы говорим. По словам, которые говорит каждый из нас.
Т. е. по словам, которые, как мёд или как яд, льются из уст человека, вы поймёте,
насколько он развивается в своей духовной жизни.

Есть люди, которые думают, что духовная жизнь состоит в том, чтобы молиться,
регулярно ходить в церковь, заниматься якобы благотворительностью, но в то же время
у них очень длинный язык. Т. е. они легко критикуют,  обсуждают и дразнят других,
легко заставляют другого человека страдать и плакать от их ужасных слов.
Это нельзя называть духовной жизнью. Напротив, это - иллюзия духовной жизни.

Духовный человек говорит мало слов.
Он говорит слова, которые дают утешение другому человеку.
Он говорит слова, которые окрыляют другого человека. Он подобен матери,
которая словами, помогает своему ребёнку взлететь для того, чтобы добиться чего-то лучшего.
«По вашим словам, - говорит Сам Господь, - Я буду судить вас.»
Где-то в Писании упоминается: «ибо от слов своих оправдаешься и от слов своих осудишься.»
Т. е. по своим словам ты спасёшься, но  так же будешь и осужден. В другом месте,
в Святом Писании, говорится следующее: «кто не согрешает в слове, тот человек совершенный».
Т. е., тот, кто в своей речи не допускает ошибок, является совершенным человеком.

Представьте себе, что Святое Писание, Святой Дух, Отцы, все Святые говорят о силе речи.
Благодаря словам ты можешь войти в сердце Бога, но и благодаря словам ты можешь сбиться с пути.
Каким образом Адам и Ева сбились с пути?
Из-за демонических слов Сатаны, которые они от него услышали и приняли.
Именно поэтому предпочтительнее, вместо того, чтобы придавать значение другим вещам
и другим упражнениям в духовной жизни, следует уделять особое внимание упражнению в молчании.
Проявляйте молчание во всём том, что не нравится Богу, и говорите только то, что приносит радость другому человеку.

Таким образом, в наших словах отражается наше духовное развитие.

https://www.youtube.com/watch?v=mEKy4Z5EdXQ


Отец Элпидий Вагианакис: Духовная вежливость
https://www.youtube.com/watch?v=mnQgpa3dm74


Отец Элпидий Вагианакис:  Как маленькие дети
https://www.youtube.com/watch?v=vwKti2wwOvc

+3

63


https://youtu.be/dZwgEI8-9YA

О.Элпидий: после февраля в Грецию идет война и голод.
Как иерей и духовник, он каждый день, уже довольно длительное время, слышит от совершенно разных детей, от взрослых верующих свидетельства о снах.

    Очень многим являются во сне родственники и умоляют покаяться самим, изменить образ жизни, воцерковиться, молиться, уважать родителей, ценить и поддерживать людей.

   Все святые, стоящие на Небе у Престола Господня, молят Его смиловаться над людьми, живущими на земле, послать благодать Его и научить как нужно правильно жить.

Вскорости :
Начнутся:
Большие скорби во всем мире, у тех, кто вдали от Бога.
Расчленение Греции. ( Ссылается на преподобного Паисия, значит это Фракия, Македония и сев.Ипир) Половину Эллады хотят отобрать "миротворцы". Раздробить, изменить веру, в том числе усиливая и ислам. Болезни и голод будут бичевать народ.
Гонения на Афоне, попытка привести к состоянию в Меморандуме. Им надо переиначить Афон. Заставить его замолчать и склонить голову под католиков
.
[i]И видели, наверное, уже, поехал игумен Ватопедский Ефрем на интронизацию раскольника, и оказался с инфарктом в больнице. Игуменья на Афоне Богородица и этим сказано всё
(vik.mi.67)

Гонения на Церковь изнутри и снаружи.
Расщепление ( раскол ) нас в Церкви из за разного рода недоразумений
.

Скоро не найдешь ни одного священника.( Стоящего в Истине наверное)

Будут запрещаться Кресты. Запрет на появление священников в рясе, вне храма.

Будет запрещена молитва, молитвенные стояния. Сократится литургия и количество литургий.

Голод.

Наличность начнет исчезать, постепенно переходя в электронную систему. Продукты не будут поступать на прилавки магазинов в таком количестве, как раньше.

Господь попустит страшные гонения на Афон, но до определенного момента.

   Пройдут гонения, и в один день Господь явит вмешательство Своё.

   Самое главное сейчас, стоять в Истине. О.Элпидий умоляет и призывает усилить молитву, усилить молитвы за усопших родных и молитвы о Родине.

Начните молиться сегодня. Не о себе. Каждому кто у ног Господних  стоит, нечего бояться.
Молитесь о ближних. Просите у Бога Отца точно так же, как просите о земного отца - Господи, помилуй нас, спаси, сохрани и научи.
Кто не славит Господа, Бога Вседержителя - приносит огромную радость сатане.
Да пребудет на вас Божья благодать!

+7

64

Репост

vik.mi.67 написал(а):

Это Рождество последнее, которое будете встречать
сыне Мой, с  радостью, в спокойствии и мирно.

О.Элпидий 2 января 2017

Суть проповеди о. Элпидия на Рождество Господа нашего Иисуса Христа:

Любовь к ближнему есть стезя, ведущая в любовь к Богу: потому что Христос благоволил таинственно облечься в каждого ближнего нашего.
Святитель Игнатий Брянчанинов

Не один раз люди спрашивали Господа Иисуса Христа, что самое главное в Его учении. Как нужно жить, чтобы наследовать вечную жизнь и войти в Царство Небесное. Одни спрашивали, чтобы следовать словам Христа, другие — чтобы найти против Него обвинение.

 Однажды иудейский законник обратился к Господу с тем же вопросом. Сам он всю свою жизнь занимался изучением и объяснением Ветхозаветного Закона. Желая испытать Христа, лукавый законник спросил: "Учитель! Какая наибольшая заповедь в Законе?" Спаситель провидел его лукавство. И потому ответил вопросом на вопрос: "В Законе что написано?" 
Законник задумался и дал Христу уже вполне искренний ответ: "Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".

Господь одобрил такой ответ законника, сказав ему: "Так поступай, и будешь жить", — подчёркивая тем самым, что одного только знания Закона мало. Нужна любовь действенная.Христос не стал больше спрашивать мнения вопрошающего, ведь оно могло быть крайне узко и ложно. Ветхозаветный Закон устанавливал для иудея обязательные различия в отношениях с единоверцами и прочими людьми. Потому Спаситель ответил законнику притчей.

Он рассказал о том, как однажды некий человек шёл из Иерусалима в Иерихон. Дорога пролегала по скалистому ущелью. Она была весьма опасна для путешественников из-за частых нападений разбойников.

В их руки и попал беззащитный путник. Разбойники ограбили и избили свою жертву. Истекающего кровью человека они бросили на дороге. Этим путём проходил ветхозаветный священник. Увидев обнажённого, израненного человека, он тотчас перешёл на другую сторону дороги.

Тем же путём проходил и левит — человек из весьма уважаемого среди иудеев сословия: все знали, что только выходцы из колена Левия могли служить при храме. Левит с ещё более холодным равнодушием посмотрел на несчастного и прошёл мимо.

Той же дорогой проезжал некий самарянин. А иудеи с самарянами не общались. Увидев человека, попавшего в беду, он не стал выяснять, кто этот человек по национальности или каково его положение в обществе. 

Самарянин подошёл к несчастному, перевязал ему раны и посадил на своего осла. Сам же пошёл пешком по пыльной и опасной дороге. Когда они добрались до ближайшей гостиницы, самарянин оплатил её хозяину хлопоты о несчастном и великодушно позаботился о его будущих нуждах.

"Кто же из этих троих, — спросил Христос, — был ближним попавшемуся в разбойники?" 

Пристыжённый законник ответил: "Оказавший ему милость". Этот искренний ответ выразил глубочайший смысл притчи Спасителя. Нам не нужно спрашивать, кто наш ближний. Мы сами должны сделаться ближними для каждого человека, нуждающегося в милосердии и помощи. Нужно смотреть на своё собственное сердце и изгонять из него гордыню и высокомерие. Сердце христианина должна наполнять любовь к ближнему.

Только на этом основании, по дару Духа Святого, рождается в нашем сердце любовь к Богу. Проявляется она в исполнении заповедей Божиих. И если мы любим Бога, то следуем за Ним и с радостью исполняем волю Господню.

----

Когда то один духовный отец рассказывал нам о том, как молилась Пресвятая Богородица, родив младенца. Она всегда преклоняла колени, со слезами просила Бога о тех, кто делал простым людям зло. И подрастая, младенец Иисус утирал Ей слезы, увещая, что приблизилось Царствие Небесное и вскорости Спаситель спасет Свое творение.

...В эти дни, после Рождества, все мои мысли занимали дети в Африке, мои, которых я люблю как своих собственных, и те, кто не имеет ни кровати, где уснет, ни еды, чтоб утолить голод. Но сердце мое успокаивала мысль, что эти дети хотя бы не испытывают холода, живя в теплой стране. Того холода,  который испытал наш Господь - родившись в вертепе,  зимою, уложеный Богородицею в ясли, чтоб был согрет.
   
     Молился я не только об этих детях, но и обо всех тех, кто не имеет крова над головой, болен, голоден...
И в какой то момент я, наверное, уснул. Думаю, что уснул, за столом, где и сидел. До сих пор я пока не понял, во сне или наяву это было.
Услышал я один голос, очень нежный и необычный голос.
" Это Рождество последнее, которое будете встречать сыне Мой, с  радостью, в спокойствии и мирно.
Мир из вашей жизни заберет война, которая уже у вашего порога.
    Мир уйдет из вашей жизни, потому что будете разделены как пшеница от плевел. Начинается беспощадная война против нашей Православной веры.

[b]Мир из вашей жизни уйдет, потому что начинается сильнейшее гонение на нашу веру.

Гонения на веру будут столь изощрены, что множество предпочтет легкий путь, без Бога.

Вас покинет радость,  из-за того, что будет происходить в Церкви.

И многие разуверятся и отойдут. Оставят настоящую истинную веру.

это же явно сказано о украинском вопросе (vik.mi.67)

Радость уйдет из ваших сердец и улыбки сойдут с ваших лиц от того, что вы увидите в природе, в её изменениях."

И было мне показано какое то место, красивое, цветущее, яркое.

И увидел я множество людей. Видел я множество людей, идущих куда то. Было понятно, что это верующие христиане.

Но на шее у каждого была веревка, как у псов, и все веревки держал в руках один черный эфиоп.
И вел он их в какое то место, которое издалека выглядело красиво, но вблизи было полно диких зверей.
Мне надо вам объяснить, что это за эфиоп и куда он вел этих верующих?  Они были в Церкви, но не остались в ней.
Как известно из Отечника, эфиоп этот был сатана.

И потом вся эта красота природы начала вдруг меняться, разрушаться в мгновение, приходить в упадок.

И голос мне разъяснил :
"Люди готовы уничтожить Землю ядерным оружием. Но Отец Небесный не позволит этому произойти.

Люди, через которых действует сатана, почувствовали невероятную силу и власть, и готовы разрушить землю, на которой сами тоже живут.
Но Господь не позволит.
Начав ядерную войну эти люди думают, что выйдут победителями. Но в такой войне нет победителей."

- И на один миг я увидел, какою станет Земля, если произойдёт ядерная война.
Это было страшное зрелище.
Но об одном моменте показанного я вам не скажу, после бесед с моими друзьями, мы решили, что вам лучше этого не знать.
Одно знайте,  Господь не попустит такой войны.

Дойдет до того момента, что война готова будет взорвать нашу планету.
Но большего Господь не попустит.

И подтверждением этому Божьему вмешательству мы увидим в самой природе.
Вулканы начнут извергаться и заливать лавой свои подножия. Множество людей будет пребывать в страхе и панике.
Землетрясения будут такой силы, что континенты начнут изменять свои очертания и форму.
Небо как бы выйдет из под контроля. По местам начнутся ливни и наводнения, разрушающие посевы и урожай. А по другим местам - засуха, и в итоге, урожаев тоже не будет.

И всему этому Господь позволяет произойти, чтобы люди сами осознали, видя катаклизмы, какие плоды принесло вмешательство человека в природу. Чтоб поняли, что еще возможно все исправить.

Уважаемые нами отцы говорят, каждый день Пресвятая Богородица на коленях просит Господа помиловать человека. Каждый день Она плачет о людях.
И я повторюсь - берите в руки Акафист Богородице. Не медлите.

Нам здесь еще предстоит и дальше испытание голодом и нуждой.
И о том, что раньше говорил (грекам) - у вас отберут дома, потеряете работу, начнет исчезать вода, не будет электричества, и еще не будет бензина и солярки( греки отапливают жилье соляркой).

Тогда, когда я об этом говорил в первый раз, это еще не вмещалось в уме и сердце. Сейчас же, когда у вас начали отбирать жильё, когда к "армии" безработных добавилось немало греков,  вот эти слова стали понятны.
Если еще продолжат срезать зарплаты и пенсии, то ситуация станет совершенно невыносимой. Пенсия одного, кормит до трех семей. Голод и нужду испытает еще больше людей.

Если вы хотите, чтоб этот год имел благословение, держитесь Господа.
Все кто раскаивается в своих грехах - станьте на колени в молитве к Господу.
Покаяние. Смирение. Простота.
Вот три качества, которые вы должны преобрести.
Любите ближнего своего и не судите его, не осуждайте. Тогда Господь прощает грехи.
А гордым противится.

И мне голос Ангела напомнил мой грех. Держал я камнем в сердце гнев, на одного человека там, в Африке. Он принес очень много вреда и нашему приюту. Маг и чародей в округе. А Господь мне напомнил, что надо ненавидеть грех, а не самого человека. Моя молитва не доходила до Трона Господня.

Еще раз вам напомню, блюдите особо первую Заповедь Бога.
Возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душою твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя".
Это вам даст сил.
Возлюбите Господа не умом, а сердцем, пламенно. Как дитя отца.
Да благословит вас Господь и вы будете едины с Ним.

Я Господь, Бог твой… Да не будет у тебя других богов пред лицем Моим.

+5

65

π. Ελπίδιος Αποκαλυπτικά χρόνια

Μια ομιλία του  π. Ελπίδιου που έγινε στις 15-04-2013

Все переводы бесед старца Элпидия:
http://ortodoxbqt.cerkov.ru/2016/10/08/ … im-fajlom/

wwwlogoslovo.ru/forum/all/topic_7783/

0

66

В связи с неординарным событием, Снова качается лампада Иверской Иконы Богородицы
О закачавшейся лампаде у Иконы Иверской, возник диалог у Мелиссы12 в ЖЖ
В связи с цинизмом происходящего в России как по местам, так и в общем,

Сибиряки сами призвали ад

  решила это всё задокументировать. Многое забывается из всего, что происходило,
а когда посмотришь через время на события,тогда они как то выглядят плавно выстроенными
в каком то идеальном порядке:

В соборном храме Иверского монастыря напротив царских врат висит большая неугасимая лампада
– «Лампада Вратарницы», которая чудесно качается в те дни, когда надвигается бедствие с глобальными
последствиями для мира.

на Крещение Господа нашего Иисуса Христа лампада начала качаться, в такие большие Праздники
лампада качается в предверии радостных для Православных событий , в видео
Сообщение 90.

Лампада у Иверской Иконы начала качаться накануне ( вот тут внимание) греческого Крещения, январь 2013 года.
Крещение Христово празднуется 6 января, а 7 января в Русской православной Церкви - Рождество Господа.

http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=106&p=5#p37847

https://youtu.be/3bltZR3J8Lo
Видео это отрывок из греческих тв новостей, то есть его не видел только слепой, а не слышал, только глухой.
***

О качающейся лампаде на Афоне затем сказал греческий иеромонах с Родоса в апреле 2013 года.
Пасха в тот год была 20 апреля.

До этого случая о.Элпидий уже очень многое говорил о событиях, которые будут происходить по всему миру,
и их очередность. Переводила я его видео с проповедями с 2012 года.

Здесь первые переводы, для сомневающихся в хронологии событий:
http://znaki.0pk.ru/viewtopic.php?id=160&p=9#p45036

http://pravoslavnayadrujba.ru/viewtopic … 171#p16387

То есть Майдан уже начал нагреваться. Собираться там начали вроде как в ноябре 13-го,
затем с января он кипел, бурлил, и начинал плавно переходить в войну, унесшую в последствии
столько жизней.

И ещё была на Афоне в то время новость, прошедшая не очень заметно.
Но имеющая непосредственное отношение к нашему наследию, и Матушка Матери Божьей
нас как бы пробуждала - "очнитесь, опасность близко" :
Во второй половине дня 22 декабря 2014 г., в греческую полицию поступил сигнал о краже
в скиту святой Анны на Святой Горе Афон, после чего сразу же были мобилизованы все силы,
чтобы разыскать преступников. Согласно информации, поступившей из полицейского отдела Кареи,
начато предварительное расследование.

Сайт Аgionoros.ru со ссылкой на газету "Прото Фема" отмечает, что в последнее время
многие афонские кельи, расположенные в районе скита Святой Анны и местности Кавсокаливия
подверглись попыткам выноса дорогостоящих предметов и ценностей.

Подобные преступления никогда прежде не имели на Святой Горе столь сильного распространения.

https://pravoslavie.ru/76053.html

+3

67

Отец Элпидий Вагианакис: Будьте осторожны в мыслях и размышлениях
28 июн. 2019 г.

Хорошие мысли вносят спокойствие в сердце человека

Отец Элпидий Вагианакис: Чего больше всего боится сатана
https://www.youtube.com/watch?v=Jbo3kZtKgBo

+3

68

Отец Элпидий Вагианакис: Ежедневная молитва
Mar 29, 2019

Ежедневные молитвы Святому Духу о просветлении в разуме, мудрости в словах и любви в сердце
                                                       
Ежедневная молитва

-Батюшка, что вы просите у Бога каждый день?

-Каждый день я прошу Бога послать мне благодать Святого Духа, чтобы наполнить мое существо,
наполнить мою душу, просветить мой разум, понять, что правильно, и что неправильно.
То есть, прошу дать мне восприятие, чтобы я мог отличить добро от зла, и дать мне силу,
чтобы я мог выбирать добро и избегать зла. Это первое.

Второе, о чем я прошу Его, - это по милости Святого Духа дать мне мудрость в словах,
чтобы мои слова стали утешением для других. Чтобы мои слова давали любовь, силу,
чтобы помогали тому, кто страдает, кому больно, кому нужна помощь, взлететь, а не застрять на земле.

И третье, прошу благодать Святого Духа наделить моё сердце божественной любовью.
Любовью, которую Бог умеет  давать тем, кто Его любит. Подарить мне любовь:
сначала полюбить Его всей силой моего сердца, а затем полюбить весь мир, все сотворённое.

Это то, о чём я прошу Его каждый день. Если вам нравится, вы можете об этом тоже просить.

-Аминь, с вашего благословения, я хочу, чтобы мы все это получили.

+5

69

Духовные поучения.

https://youtu.be/kosdYNpwaRw


https://youtu.be/U6dmwNXBBCc


https://youtu.be/6Qz-fY_M2SE

Общий анализ событий с 2012 года.
Третья мировая война

+4

70

Мирской взгляд, мирское восприятие пророчеств, как пример состояния общества накануне войны:

https://thebigtheone.com/с-планеты-земл … мя-сходит/
Честно сказать удивило, что очень многие всё понимают. Но из дел - большинство предпочитает поп-корн

+1

71

Новое интерьвю с о. Элпидием по поводу вакцинации, печати, надвигающихся бедствий, прихода антихриста, читала с помощью гугл переводчика, важное интервью. Для себя выделила особо, что поскольку вакцинация уже началась, а кое-где вот-вот начнется, то произойдут бедствия, как милость Божия, чтобы не погибли души, чтобы люди задумались и покаялись (смерти от лекрственных препаратов, возможно, имеется в виду от вакцинации, войны и природные катаклизмы) https://pnevmatikesdrosostalides.blogsp … .html#more

Отредактировано Христианка12 (2020-12-28 17:11:20)

+5

72

Новичок написал(а):

Исключительно важное интервью!

Прочитал, спасибо. Проповедь - бомба! Перевод нужен обязательно!

В тему того, что сказал отец Элпидий.

Даже если абстрагироваться от трансгуманизма, уши которого маячат за новыми вакцинами, даже если абстрагироваться от клеточной линии, идущей от абортированного младенца, которая (как мне пояснили) используется при производстве всех вакцин...

https://habr.com/ru/post/535626/
https://habr.com/ru/post/528158/
https://www.reuters.com/article/us-heal … SKBN28Y1R1

Возникают сами собой следующие вопросы:

Если эффективность китайской вакцины, которая является "классической", на базе инактивированного вируса, и новомодных РНК вакцин одинаковая, то зачем с таким маниакальным упорством, вбухивая огромные средства, разрабатывают и навязывают массовую вакцинацию "чудодейственными" РНК вакцинами, с совершенно не предсказуемыми (в том числе и долгосрочными) последствиями для здоровья, использующими "грязные хаки" для обхода иммунной системы и внедряющие в клетки организма чужеродный и искусственно спроектированный генетический материал, подверженный к тому же мутациям?

Если "чудодейственные" РНК вакцины продуцируют строго заданный разработчиками при их создании белок-шип, как они могут эффективно бороться с постоянно мутирующим вирусом уже сейчас имеющим множество штаммов?

Если по механизму воздействию на иммунную систему "чудодейственные" РНК вакцины от классических не отличаются и с новыми мутациями вируса бороться не способны, значит ли, что вакцинация будет перманентной, о чем и предупреждает отец Элпидий?

Если мутации вакцины при ее производстве технологически неизбежны, то насколько вообще возможно вести речь о ее безопасности при переходе от испытаний к массовой вакцинации?

Какова подлинная цель данной компании всемирного масштаба: борьба с вирусом или запуск новой индустрии внедряемых в организм молекулярных машин, о чем, и не только об этом и предупреждает отец Элпидий...

ПС и да, нужно извиниться перед togiya, я совершенно не верно понимал механизм работы РНК вакцин. Я почему-то считал, что они адаптируются под тот штамм вируса, который попал в организм, запуская процесс производства антител. Это было следствием их широкого пиара как средства, в отличие от классических вакцин, могущего бороться с постоянно мутирующим вирусом. На самом деле, как по ссылке выше, они запускают процесс производства белка-шипа вируса и по эффекту на иммунную систему от классических вакцин не отличаются.

0

73

Христианка12 написал(а):

Новое интерьвю с о. Элпидием по поводу вакцинации, печати, надвигающихся бедствий, прихода антихриста, читала с помощью гугл переводчика, важное интервью. Для себя выделила особо, что поскольку вакцинация уже началась, а кое-где вот-вот начнется, то произойдут бедствия, как милость Божия, чтобы не погибли души, чтобы люди задумались и покаялись (смерти от лекрственных препаратов, возможно, имеется в виду от вакцинации, войны и природные катаклизмы) https://pnevmatikesdrosostalides.blogsp … .html#more

Посмотрела  автоперевод на русский язык, который предлагается сразу на странице греческого текста.
Гугл переводчик даёт более читаемый текст.
Вот начало:

1.ВОПРОС
Отец, много написано о знаке и чипе, которые люди будут вынуждены ставить на свои тела во времена Антихриста. Что бы вы сказали по этому вопросу, который волнует всех нас?

ОТВЕТ:

"Тело человека является одним из самых великих чудес Божьего Творения. Могу сказать, что оно уникально во всем творении Бога.
Поэтому Бог хотел быть нашим телом, в которое он поместил нашу бессмертную душу, Свой Храм, чтобы все мы, Его дети, поклонялись ему как Царю Бога-Отца.
Библия говорит, что мы «храм Бога живого».

Сатана не может завоевать душу любого человека, если он ранее не завоевал его тело. Вот почему он тысячью способов пытается заразить наше тело, чтобы оно перестало быть «храмом Божиим» и, таким образом, чтобы властвовать там (мог управлять им).

До сих пор сатана пытался доминировать над человеком, используя его человеческие слабости. Таким образом, он сделал человека склонным ко многим и различным великим грехам, таким как безнравственность, наркотики, убийства, магия и многое другое. Но каждый раз, когда человек раскаивался в своих ошибках, а Бог прощал его, его узы и планы разрушались.

Итак, сатана искал другой способ, чтобы полностью контролировать человеческий разум и лучше направлять, контролировать и контролировать мысли, желания и чувства человека.

То, как он, к сожалению, нашел его. С помощью искусственного интеллекта компьютеров и ряда специальных специализированных вакцин он вмешается в цепочку генетического кода человека, ДНК, и изменит ее. Таким образом, мутировавшая человеческая ДНК вместо того, чтобы действовать согласно Божественному разуму, как ее создал Бог, теперь будет действовать в соответствии с командами искусственного интеллекта, которым будет руководить сатанинский посох Антихриста!

Фактически, чтобы лучше контролировать каждого человека в отдельности, некоторые элементы кода в мутировавшей ДНК человека станут необходимой основой для создания идентичности, исключительной идентичности с личным номером, который будет уникальным для каждого человека. Этот личный номер в ДНК каждого человека теперь будет нестираемым, постоянным и необратимым."

Отредактировано Аника (2021-01-01 10:54:42)

+1

74

vik.mi.67 написал(а):

О. Элпидий: (...)И мне голос Ангела напомнил мой грех.
Держал я камнем в сердце гнев, на одного человека там, в Африке. Он принес очень много вреда и нашему приюту. Маг и чародей в округе.
А Господь мне напомнил, что надо ненавидеть грех, а не самого человека. Моя молитва не доходила до Трона Господня.

Маг и чародей может исправиться.
А еретик и богоотступник? Может ли оставить ересь и исправиться?
Их сжигали и казнили как-то иначе, потому что оставив лживо - покаявшихся еретиков в живых, те продолжали посягать на души православные и губили их, совращая в ересь.
Нам предлагают возлюбить еретика как обычного разбойника. А они не таковы.

Хотелось бы узнать, что отец Элпидий говорит о еретиках, которые овладели Церковью.

Отредактировано Аника (2021-01-01 11:19:44)

0

75

Не так давно на форуме была дискуссия о возможности волнового редактирования генома человека. Отец Элпидий говорит о том же самом - о изменении ДНК-человека для подавления его воли и управления им, только посредством вакцин.

Так может быть, не так уж и не правы были те, кто опасность биометрии и сканирования рук объясняли именно волновым редактированием генома, что лазером будут наносить начертание?

P.S. Очень бы хотелось максимально точный перевод слов отца Элпидия из источника выше. Пока выложу гугл-перевод:

Начертание антихриста

1. ВОПРОС

Отец, много написано о знаке и чипе, которые люди будут вынуждены ставить на свои тела во времена Антихриста. Что бы вы сказали по этому вопросу, который волнует всех нас?

Человеческое тело - одно из величайших чудес творения Бога.

Могу сказать, что он уникален во всем творении Бога.

Поэтому Бог хотел быть нашим телом, в которое Он поместит нашу бессмертную душу, Свой Храм, чтобы все мы, Его дети, поклонялись ему как Царю Бога-Отца.

Библия говорит, что мы «храм Бога живого».

Сатана не может завоевать душу любого человека, если он ранее не завоевал свое тело. Вот почему он тысячей способов заразить наше тело, чтобы оно перестало быть «храмом Бога» и могло им управлять.

До сих пор сатана пытался доминировать над человеком, используя его человеческие слабости. Таким образом, он сделал человека склонным ко многим и различным великим грехам, таким как безнравственность, наркотики, убийства, магия и многое другое.

Но каждый раз, когда человек раскаивался в своих ошибках, а Бог прощал его, его узы и планы разрушались.

Итак, сатана искал другой способ полностью контролировать человеческий разум и лучше направлять, контролировать и контролировать мысли, желания и чувства человека.

То, как он, к сожалению, нашел его. С помощью искусственного интеллекта компьютеров и ряда специальных специализированных вакцин он вмешается в цепочку генетического кода человека, ДНК, и изменит ее. Таким образом, мутировавшая человеческая ДНК вместо того, чтобы действовать согласно Божественному разуму, как ее создал Бог, теперь будет действовать согласно командам искусственного интеллекта, которым будет руководить сатанинский посох Антихриста!

Фактически, чтобы лучше контролировать каждого человека в отдельности, некоторые элементы кода в мутировавшей ДНК человека станут необходимой основой для создания идентичности, исключительной идентичности с личным номером, который будет уникальным для каждого человека. Этот личный номер в ДНК каждого человека теперь будет нестираемым, постоянным и необратимым.

Этот номер человека с числом 666 перед ним будет указывать, кому принадлежит этот человек, и с ним будет зарегистрирован в центральном суперкомпьютере Антихриста, знаменитого «Зверя», с которым будут связаны все его другие компьютеры. сатанинское антихристовое государство.

Чтобы все компьютеры могли легко прочитать это человеческое число, на поверхности человеческого тела, на лбу и на руке будет создан ярлык.

Каждая человеческая деятельность, такая как сбережения, покупка, продажа и вообще каждая транзакция, будет полностью контролироваться и зависеть от его конкретного личного номера.

Это будет его официальная личность. Без этого номера этого человека просто не существовало бы.

Итак, план сатаны на первом этапе состоит в том, чтобы превратить человеческое тело в мобильный приемопередатчик, как мобильный телефон, чтобы он мог легко управлять им.

2. ВОПРОС

Как превратить человека в мобильный трансивер, «мобильный телефон»?

Чтобы построить дом, нужны две вещи. Материалы, которые потребуются для здания, и соответствующие специалисты, которые будут работать над его постройкой и совершенствованием.

Что касается материалов, необходимых для создания новой ДНК мутанта человека, сатана позаботился о том, чтобы собирать их медленно и хитро, постепенно в человеческое тело. Он передал их нашему телу через то, что мы едим, пьем и дышим, которые он ранее заражал различными невидимыми материалами, используя высокие нанотехнологии.

Затем серия из 7 специально специализированных вакцин будет играть роль 7 специализированных методов, которые позволят создать новую мутировавшую человеческую ДНК с материалами, которые уже вошли в организм человека.

Целью 7 вакцин будет ослабление и, в конце концов, сведение на нет возможности человека через 7 даров Святого Духа стать «храмом Бога».

Самой важной из семи вакцин будет седьмая. Седьмая вакцина станет жемчужиной нанотехнологии, поскольку она без каких-либо изменений внесет в окончательную мутировавшую человеческую ДНК элемент, который будет включать необходимый код, на котором будет написан номер - печать каждого человека.

Я должен повторить, что восстановление человеческой ДНК до ее первоначального состояния больше невозможно, поэтому те, кто получит сатанинскую «печать», будут пленены на всю жизнь самым разрушительным решением своего существования.

Это число будет не чем-то видимым, что можно удалить из человеческого тела, а чем-то невидимым, поскольку оно будет единым с ДНК человека, то есть с его собственной жизнью.

Затем этот номер будет подключен к суперкомпьютеру, знаменитому «Зверю», которым будет управлять сам Антихрист и его собственный, который также будет обладать абсолютной властью.

С помощью искусственного интеллекта, который станет настолько сильным, что теперь его обожествляют люди, Антихрист и его демонический посох смогут контролировать, управлять и направлять мысли, решения и желания. и чувства каждого человека.

Каждая форма различного мышления или реакции будет известна через технический интеллект «Зверя», и демонические посохи Антихриста решат смерть или, в лучшем случае, прекращение существования этого конкретного человеческого трансивера.

3. ВОПРОС

Кто поможет сатане осуществить его план по уничтожению человечества?

Люцифер за последние годы сумел поставить на ключевые позиции мировой трехмерной силы, а именно политики, науки и религии, множество преданных ему дьявольских людей.

Вот как может править Люцифер:

1. Политика через банкиров, которые контролируют деньги и определяют политические решения.

2. Наука через сатанинских ученых, которые создают оружие, инфекционные вирусы и другие сатанинские структуры, способные уничтожить человека и Творение Бога.

3. Религия через подчиненных ей религиозных лидеров, которые медленно и хитроумно старались подняться до руководящих церковных должностей. Эти собственные религиозные лидеры готовы подчиняться, претворять в жизнь и продвигать его планы и законы антихриста легко и без сопротивления. Фактически, они единственные, кто может легко, под предлогом добродетели «послушания», соблазнить множество людей как их вождей и «пастырей».

Одним из наиболее важных действий Люцифера будет убедить всех этих религиозных лидеров объединиться ради так называемой всемирной любви и мира во всемирное религиозное единство, «Мировую Церковь».

Таким образом, для того, чтобы Антихрист стал верующим и принят в христианском мире, он будет использовать, как сказано в Откровении Иоанна, в качестве своего соратника Лжепророка, человека, находящегося под властью Сатаны, который в то время возглавит Мировую Церковь.

Он, как лидер Церкви, будет пытаться убедить всех христиан получить последнюю печать так называемого настоящего «Христа», то есть Антихриста.

4. ВОПРОС

Все началось?

Да, но они все еще находятся на начальной стадии. Сейчас мы находимся на экспериментальной фазе вакцин. Перед появлением этих семи специализированных и специализированных вакцин, которые создадут новую мутантную ДНК у людей, серия экспериментальных вакцин будет сначала испытана на миллионах людей с неконтролируемыми и опасными побочными эффектами.

Некоторые из них, поскольку они будут вмешиваться в цепочку генетического кода ДНК человека, вызовут естественную самозащиту ДНК, что приведет к новым сильным заболеваниям. Они будут неизлечимы надолго. Врачи не смогут легко найти лекарство от этих болезней, в результате которых гибнут миллионы людей.

Перед окончательной печатью, которая будет сделана на самой ДНК человека, будут предприняты глобальные усилия, чтобы дать всем людям личные номера. Этот номер будет не настоящей «отметкой», а ее этапом, чтобы человек мог ознакомиться с конечной «отметкой-отметкой».

Этот номер будет начинаться сначала как документ, на карточках и других юридических документах, а затем, чтобы стать более функциональным в государственных службах, чтобы его можно было легко найти и прочитать на компьютерах технических служб, он станет цифровым.

Таким образом, все правительства дадут всем своим гражданам личный номер, с помощью которого они смогут выполнять все свои необходимые действия, которые будут касаться либо их отношений с государством, таких как удостоверения личности, налогообложение и многое другое, или их выживание, например, покупки и продажи.

Затем с помощью искусственного интеллекта все числа этих людей будут подключены к центральному глобальному суперкомпьютеру «Зверь». Таким образом, в «Зверье» будут регистрироваться и записываться все люди мира со всей их личной информацией.

В качестве предлога для этого великого глобального аргумента всему миру будет сказано, что это единственный способ лучше обеспечить мир во всем мире и бороться со всеми незаконными и террористическими актами.

Но их конечная тайная цель и цель - точно знать и контролировать всех людей, которым предстоит пройти следующий и последний этап окончательного «запечатывания», посредством которого Антихрист теперь узнает всех граждан.

5. ВОПРОС

Как мы, христиане, можем на все это отреагировать? Есть ли противоядие, которое может нейтрализовать силу этих сатанинских структур?

Дни, в которые мы живем, действительно очень злы. Начались эксперименты по созданию новой мутантной ДНК человека. Искусственный интеллект развивается быстрыми темпами, и люди игнорируют происходящее или хотят оставаться в неведении и безразличии. Люциферу удалось убедить людей, что он заботится об их здоровье, чтобы они могли легко принять его эксперименты.

Сделаем ли мы себя храмом Бога или храмом сатаны - это наш выбор. От нас зависит, останемся ли мы в единстве с Богом Отцом, как Его собственные дети, или мы оставим Его и присоединимся к лагерю Люцифера. Мы свободны выбирать, но мы также несем ответственность за последствия своих решений.

Те из нас, кто предпочитает оставаться верными Христу и Его святой Церкви, должны быть готовы нести крест исповедания, даже мученичества. Наш век выделит величайших святых Церкви.

Что касается всех тех высокотехнологичных материалов, которые намеренно и неосознанно вводятся в наши тела, как сатанинский яд, с тем, что мы едим, пьем и дышим, чтобы заразить нас, я должен подчеркнуть, что есть противоядие.

Как у каждого яда есть противоядие, так и в нашей Святой Церкви есть соответствующие противоядия.

Проблема, однако, с противоядиями, которые есть у нашей Церкви, заключается в том, что они предполагают два основных духовных элемента со стороны людей, чтобы активизировать их «силу». Они предполагают «веру» и «упование» на Бога, но то, что вы уже не можете легко найти у христиан.

В качестве основного противоядия, предлагаемого нашей святой Церковью, является Святое Причастие, то есть Сам Христос. Энергия этих опасных высокотехнологичных материалов нейтрализуется Святым Причастием, которое действует не только терапевтически, но и сдерживающе, поскольку не позволяет искусственному интеллекту вмешиваться в цепочку ДНК человека, «выгравировать» и произвести мутацию. из тех исходных элементов, которые определил божественный разум с бесконечной «Мудростью»! В случае Святого Причастия решающее значение имеет вселяющая сила Святого Духа. Сам Святой Дух вмешивается, чтобы поддерживать Божественную Волю!

Освящение также является сильным противоядием, и особенно «великим освящением Богоявления», потому что оно не позволяет сатане и контролируемому им искусственному интеллекту осуществлять свои дела и планы.

Знак Святого Креста всегда был великим страхом перед демонами. В нашей Церкви есть много историй, в основном из жизни наших святых, о том, что Святой Крест упразднил силу яда, которым поливали святых мучеников на смерть. Когда они крестились, яд терял свою силу и не мог вызвать смерть святого мученика. Конечно, нельзя забывать, что эти святые христиане имели глубокую веру и большую любовь в нашего Христа, так как ради Него они отказались от всего, чтобы не предать и не отречься от Христа!

Ежедневная молитва к Богу и особенно Святому Духу, если она совершается с глубоким покаянием и смирением за свои ошибки, а также с божественной любовью в наших сердцах к Богу нашему Отцу, также является очень мощным средством против любого сатанинского оскорбления.

Сердечная молитва очень привлекает Божественную Милость и создает божественную защиту вокруг тела и души молящегося. Эта божественная защитная броня предотвращает любую форму сатанинского общения, которое пытается оскорбить человеческое тело и душу, вызывая мощное духовное вмешательство.

Еще одна великая и важная энергия святой молитвы заключается в том, что она просветит разум смиренного человека и откроет ему по благодати Святого Духа истину его выбора, но также и событий, которые произойдут.

Эта огромная сила молитвы, открывающая истину молящемуся, окажется очень важным подспорьем для христиан последнего времени, где антихрист и его последователи будут править повсюду.

Верный Богу человек, просвещенный Святым Духом, сможет почувствовать и во многих случаях даже увидеть правду о человеке, от Бога он или от сатаны.

Это поможет многим набожным христианам распознать, какие духовные лидеры Церкви следуют за истинным Христом, а какие - за антихристом!

В Церкви солома будет отделена от пшеницы, и будут выявлены недостойные церковные руководители, а также святые церковные отцы и учителя, чтобы христиане знали, кому доверять и кому следовать, а кому нет.

Соломой станет церковное руководство «Мировой Церкви», которая будет принадлежать антихристу.

6. ВОПРОС

Насколько близко все то, что вы нам рассказали так подробно?

Все началось и достигнет пика в самое ближайшее время.

Сатана спешит взять бразды правления мировой властью через своего собственного сына Антихриста. Вот почему он коварно, очень лживо и тайно продвигается на все уровни власти, чтобы сразу же стать «мировым лидером».

Но Бог не допускает этого какое-то время, потому что люди игнорируют всю правду, так что они могут свободно выбирать того, кому они будут верить и следовать.

Великая Божья милость к человеку, который не хочет, чтобы ни одна человеческая душа погибла во тьме ада и ада, позволит произойти трем великим событиям, которые помогут всему миру сначала задуматься, а затем свободно решить самый важный выбор в своей жизни. история человечества.

Один факт касается всего, что отныне произойдет со здоровьем человека, которое будет постоянно подвергаться многочисленным катастрофическим операциям из-за некоторых экспериментальных препаратов, которые обещают жизнь и здоровье, но вызывают множество побочных эффектов и даже смерть.

Второе событие будет связано с безудержным желанием некоторых сатанинских лидеров, которые в своей попытке возглавить мир вызовут глобальный конфликт с неисчислимыми глобальными катастрофами.

Третьим событием будет революция самой природы в сатанинских христианских государствах, но также и во всем мире, который реагирует на истинного Бога, как последнее усилие лошадиной природы пробудить загипнотизированного сатаной человека, прийти в себя, покаяться и чтобы остановить его надвигающуюся катастрофу.

Вкратце могу сказать, что:

цепь очень великих стихийных бедствий изменит саму структуру Земли, в то время как спектр голода, жажды, болезней и отчаяния омрачит всю планету.

Поэтому, если человек встревожен и осознает свою ошибку, несмотря на все, что произойдет, немедленно все изменится к лучшему, и разрушительный курс на него самого и природы прекратится.

Однако, если он упорствует в своем эгоистичном курсе и позволяет сатане стать его господином и богом, и добровольно принимает знак и печать сатаны, тогда произойдут еще более великие и ужасные мировые катастрофы, приведшие к гибели бесчисленного количества людей. . Эти страшные мировые события упоминаются в Откровении Иоанна Богослова.

7. ВОПРОС

В конце концов, кто такой антихрист, который нарушит жизнь всего мира?

Он сын Сатаны, который родится от женщины, вступившей в сношение с самим Люцифером во время сатанинской церемонии.

Вначале он будет жить тайно и оттуда будет руководить преданными ему мировыми лидерами, которых он возвел к власти. В нужный момент он поднимется к политической власти.

Очарование его сатанинских мыслей, его риторические способности и его навязывание всем лидерам и народам земли будут настолько мощными, что очаруют всю планету.

В качестве первого акта впечатления антихрист остановит все войны, которые он до сих пор тайно вел. Он будет провозглашен «князем мира», и все главы государств передадут власть своим народам.

С этого момента Антихрист будет править всем с абсолютной властью, и с помощью усовершенствованного искусственного интеллекта он будет контролировать всех и вся.

С помощью демонов и искусственного интеллекта он даже будет творить различные искусственно реалистичные чудеса, которые он будет проецировать на весь мир, чтобы убедить его в том, что он бог. Что он настоящий Христос, пришедший на землю спасти всех людей.

Мировая церковь, которой давным-давно будет править его личный друг и сатанинский человек, Лжепророк, примет его как человека Божьего, как пророка и спасителя мира. Тогда будет официально оспорено, что наш Господь Иисус Христос является истинным Мессией мира, и этот титул Мессии будет присвоен антихристу.

Тогда величайшие и самые беспощадные преследования истинного Христа и христиан достигнут своего апогея.

Все религии мира признают его сверхъестественные силы и примут его как своего спасителя и бога, поэтому они охотно получат его собственную сатанинскую печать, с помощью которой они обеспечат вечную веру в него и послушание.

Но истинные христиане, которые с Божьей помощью остаются верными единственному и единственному истинному Сыну Божьему, нашему Господу Иисусу Христу, не получат этой печати, даже если им придется отдать свою жизнь.

Для этой веры Бог чудесным образом вмешается, чтобы защитить их и дать им все необходимое для их выживания.

Христиане в то время обретут свою силу с помощью Святого Духа от изучения Святой Библии, Святого Причастия и воли своих святых духовных отцов.

Вот почему антихрист и его последователи будут сражаться с этими тремя силами. Они попытаются переписать Библию так, как сочтут нужным. Они будут преследовать по ничтожным причинам тех благочестивых духовных отцов, которые будут им противостоять. Они будут всячески бороться со Святым Причастием, чтобы люди не приняли его, до того момента, когда они и все другие «Таинства» Церкви будут окончательно упразднены.

Ужасная сила Святого Причастия хорошо известна Люциферу и его демонам. Он знает, что пока это совершается в святых церквях и благоговейно принимается людьми, он и его демонические планы не будут успешно продвигаться, и он не сможет прийти как мировой лидер и мессия.

Признаком его прихода будет отмена Святого Причастия.

По этой причине отныне мы все будем видеть и жить в великой и ужасной войне, которую Люцифер начнет против Святого Причастия через своих собственных политиков, ученых и, к сожалению, заблудших церковных лидеров.

Для начала, непорочного Христа в Святом Причастии будут обвинять политики и ученые в том, что он может заражать людей и передавать им болезни. Подтверждение этих сатанинских обвинений снисходительностью священников-олигополистов станет официальным началом великого преследования Христа и Его святой Церкви.

Изменение способа причащения христиан будет вторым таинственным шагом против Святого Причастия, а превращение Святого Причастия в твердую форму будет третьим сатанинским усилием духов тьмы.

В последней и самой сильной атаке на Святое Причастие, до его окончательного прекращения с пришествием Антихриста, будет оспариваться, что Святое Причастие есть Тело и Кровь Христа, но будет считаться «заменой».

Мы вступили, дитя мое, в странный период, который я мог бы с уверенностью назвать началом эсхатологических лет. Это период, в течение которого даже избранные будут ошибаться, как говорит Библия.

Я желаю, чтобы Святой Дух просветил всех нас, чтобы мы смогли понять злобу сатаны и остаться верными нашему Господу Иисусу Христу, истинному Мессии мира.

Отредактировано Россiянинъ (2021-01-12 15:08:45)

+2

76

проходимец написал(а):

Если это все так, тогда трансформацию человека возможно провести вне зависимости от желания человека, т.е. насильно. Каким образом это согласуется со свободной волей данной Господом каждому человеку?

Может быть именно поэтому святые отцы сразу говорили о пагубности принятия номерков, паспортов и карточек, ещё на заре их появления? Тогда-то свободный выбор был, подавления воли не было.

Наверное, если ты "чистый" - т.е. не принявший номерки, паспорта и карты - не можешь войти в систему посредством одних только поздних мер - изменения ДНК. Кто-то из старцев говорил, что печать - это совпадение нескольких компонентов.

0

77

проходимец написал(а):

Это как раз для тех, кто умничая перестал ходить в храм и тем самым лишил себя Святого Причастия.

Монах Элпидий говорит о том, что истиные пастыри будут составлять Катакомбную Церковь, а вот легальные церкви  все  будут подчинены сатане.
Не можете пить чашу Господню и чашу бесовскую. Что -то одно надо выбрать. Для этого и даны эти откровения-пояснения через о.Элпидия.

Кроме Причастия ПРОТИВОЯДИЯМИ против технологий сатаны названы также:
Агиасма (освящение)
молитва ежедневная
крестное знамение
см. ответ на вопрос 5

Про истиных пастырей:

ответ на 5 вопрос: Как мы, христиане, можем на все это отреагировать? Есть ли противоядие, которое может нейтрализовать силу этих сатанинских структур?

(..)Ежедневная молитва к Богу и особенно Святому Духу, если она совершается с глубоким покаянием и смирением за свои ошибки, а также с божественной любовью в наших сердцах к Богу нашему Отцу, также является очень мощным средством против любого сатанинского оскорбления.

Сердечная молитва привлекает изобилие Божественной Благодати и создает божественную защиту вокруг тела и души молящегося. Эта божественная защитная броня предотвращает любую форму сатанинского общения, которое пытается оскорбить человеческое тело и душу, вызывая мощное духовное вмешательство [мощные духовные помехи сатане].

Еще одна великая и важная энергия святой молитвы заключается в том, что она просветит разум смиренного человека и откроет ему по благодати Святого Духа истину его выбора, но также и событий, которые произойдут.
Эта огромная сила молитвы, открывающая истину молящемуся, окажется очень важным подспорьем для христиан последнего времени, где антихрист и его последователи будут править повсюду.

Верный Богу человек, просвещенный Святым Духом, сможет почувствовать и во многих случаях даже увидеть правду о человеке, от  Бога  он  или  от сатаны.
Это поможет многим  благочестивым [набожным]  христианам распознать, какие духовные лидеры Церкви следуют за истинным Христом, а какие - за антихристом!

В Церкви солома будет отделена от пшеницы, и будут выявлены недостойные церковные руководители, а также святые церковные отцы и учителя, чтобы христиане знали, кому доверять и кому следовать, а кому нет.
Соломой (прим: плевелы) станет церковное руководство «Мировой церкви», которая будет принадлежать Антихристу и будет управляться его другом и соратником Лжепророком, как сообщает Откровение Иоанна.

Пшеница [Зерно] будет состоять  из  святых  церковных  мужей, которые будут  укомплектовывать «Катакомбную Церковь» последних лет.
Молящиеся христиане  через  откровение Бога узнают, кто будет соломой, а кто пшеницей, так что они будут знать, кто  будут  те  святые отцы  и  учителя, которым отныне следует доверять и следовать им.

Отредактировано Аника (2021-01-02 15:07:18)

+1

78

Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;

ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

Новый Завет, Евангелие от Матфея, глава 7, стихи 7 и 8

Да поможет нам всем Господь окормляться у верных пастырей, стоящих в православной вере !

0

79

Аника написал(а):

Хотелось бы узнать, что отец Элпидий говорит о еретиках, которые овладели Церковью.

Он не говорит сейчас об этом.
Но говорил раньше, что епископы промолчат и замолчат.
О том, что вера в гонении и ее нужно сохранить неизменной.
На мой взгляд он многое этим сказал.

+3

80

Христианка12 написал(а):

интерьвю с о. Элпидием по поводу вакцинации, печати, надвигающихся бедствий, прихода антихриста

Начертание Антихриста.

1-й вопрос.

Духовная дочь:
- Отец, очень много написано святыми отцами о начертании и о чипе, который будет обязательным для введения в тело человека во времена правления Антихриста. Что ты можешь нам сказать об этом периоде, который особенно сейчас нас очень волнует?

О.Элпидий :

- Тело человека является величайшим чудом, из всего созданного Святым Творцом.

Могу даже сказать, что это чудо - единственное в своем роде из того, что создал Бог.

Бог желал, чтобы тело человека, в которое Он впоследствии, вдохнул Свой Святой Дух, стала храмом Его, чтобы обожание Бога было у каждого, у всех Его детей, изнутри. Он дал нам возможность всем быть рядом с Ним, непрестанно славить Его как Царя нашего и Бога Отца.

Святые Писание так и доносит до нас - мы есть храмы Бога Живого.

Сатана же не может сразу завоевать душу каждого из людей. Вначале ему надо получить власть над телом, только после этого он может делать попытки завоевать душу. Именно поэтому, тысячами способов, он пытается ввергнуть в грязь духовную, наши тела, чтобы тело человека уже не могло быть чистым храмом для Бога. И только так он может получить какую-то власть над нами.

До недавнего времени методы дьявола зиждились на немощах людских, на их грехах. Увлекая человека Грехом, он повергал человека всё ниже и ниже. Он "помогал" человеку совершать грехи одни за другими, грехи смертные и более легкие, предлагая им разные виды наслаждения, пыаясь увести от раскаяния за них. Безразличие к чистоте души подводило людей к пьянству, наркотикам, убийствам, магии и многому другому.

Но каждый раз, когда человек приходил к покаянию, свершалась чудо Божественной милости, Бог прощал человека каюшегося и разрывал узы (вереи) , связавшего его дьявола. Бог разрушал планы и труды сатаны, освобождая Свое Творение.

Сатана много сотен лет был в поиске способа, с помощью которого он смог бы иметь полный контроль над чувствами и мыслями человека. Самым желанным для него было иметь полный контроль над людьми до самой последней секунды их жизни. Он искал способа направлять и мысли человека, в нужном ему русле, и его желания, и его чувства.

И он, к сожалению, нашел такой способ. С помощью Искуственного Интелекта, появившегося после изобретения компьютера, а потом по его подсказкам, изобрели нужную ему вакцину. Исследования дали нужные ему результаты, серия вакцин начала отвечать задуманным им параметрам. Вакцина сможет вмешиваться  в цепь генетических кодов человека, в ДНК, и изменять их. Модификация ДНК сыграет определяющую роль на реакции человека в духовной сфере. Созданный Богом Разум начнёт работать в человеке иначе, подчиняясь ИИпосле определенных процедур. Искуственный интелект Антихриста начнёт руководить всеми, подписавшимися под него.

Обратите внимание, чтобы лучше контролировать каждого человека в отдельности, модифицированная часть какого-то участка ДНК станет ключом и частью в общей электронной базе, на основании определенного числа из кода ДНК, создастся число-номер в едином реестре данных, новый такой паспорт, с единственным и неповторимым номером, для каждого. НЕ УДАЛЯЮЩИМСЯ, НЕ ПОДВЕРЖЕННЫМ изменению, НЕ ПОДВЕРЖЕННЫМ ПОРЧЕ физической изменению рукотворному. Он будет единым. Не изменяемым, постоянным. От него невозможно будет избавиться никаким способом.

Этот номер будет использоваться повсюду, в первую очередь, вначале этого порядкового номера будет внесено три цифры - 666, а потому сразу будет видно, какой системе человек пренадлежит. И с этим номером, впоследствии, человек будет уже внесён в Сверх-компьютер Антихриста, знакомый нам от отцов как Зверь. На последнем этапе, вся электронная система учёта, по всему миру, будет сведена в эту единую Базу, образовав систему контроля в царстве Антихриста, под контролем самого дьявола.

Для того ,чтобы система "читала" кого и что видит на экране, запланировано дать каждому и определенный символ, он будет помещён и в базе данных Зверя, и непосредственно на теле человека, на его лбу (челе́) и руке.

Каждое действие, каждое передвижение, каждая покупка, каждое пополнение счёта в банке, каждая продажа, будет контроливаться и "ложиться в ячейку" памяти программы учёта данных.

Таким станет официальный паспорт скорого будущего. Без такого паспорта, а следовательно номера, человека как бы не будет существовать.

План сатаны имеет ступени, первой ступенью в нем стоит - задача сделать человека похожим на уже известные нам смартфоны, движущийся сигнальный маячок, так осуществлять контроль будет более проще.

2-й вопрос.

Духовная дочь:
А каким способом произойдёт "перевоплощение" маячка, т.е. человека в смартфон?

О.Элпидий:
   - Когда кто-то начинает строить дом, ему нужны две вещи. Строительные материалы и обученные для этого специалисты, которые из груды материалов создадут совершенное жильё.

Теперь о том, что делает сатана. Ему для своей задумки, нужно получить модифицированный ( изменённый) код ДНК людей. Постепенно, с течением долгого уже времени, он разбрасывал "стройматериалы", которые ему понадобятся сейчас - и они попадали в тело человека. Они "пробирались" в человека с едой, с воздухом, которым мы дышим все, с водою, которую мы пьём все. Всё это было им заражено. Заражено невидимыми человеческим глазом , частицами, наночастицами, "урожаем" высокотехнологичных исследований и экспериментов.

Далее, спланирована череда из 7 этапов вакцинаций, специализированной вакциной. Причём эти "чудеса" технологии будущего, изобретают 7 специалистов в этой области. 7 " строителей" нового ДНК человека. Нового изменённого ДНК. Изменения уже происходили в наших ДНК из-за попадания туда различных составляющих из воды, воздуха и продуктов.

Цель 7 вакцин - упразднить, постепенно, всё, что могло отозваться на исполнение 7 добродетелей, 7 даров Святого Духа, с которыми тело человека становится храмом Божьим.

Самой важной в этом процессе вакцинации, станет заключительная вакцина, последний этап. Седьмая. Седьмая прививка станет вершиной нанотехнологической пирамиды. Именно при 7-й вакцине в тело человека войдёт новое изобретение дьявола, которое невозможно будет удалить. В уже измененное, предыдущими вакцинами и нанопылью, ДНК, войдёт частица с встроенным кодом-начертанием единственным для каждого, не повторяющимся.

Ещё раз повторю : изменить обратно ДНК в тот уже момент, на первоначальный,  обретенный при рождении, будет невозможно. Ничего не сможет преобразовать такой ДНК в исходный его вид.

   Все те, кто получит номер дьявола, т.е. его начертание, не смогут от него избавиться, точно так же как и от своей кожи. Они до конца жизни будут связаны этим номером. И согласие на это начертание, будет самой величайшей ошибкой в их жизни.

   Этот номер будет не чем-то там видимым человеческим глазом, ни чем-то, что можно будет удалить, сжечь или вырезать, а невидимым и спрятанным внутри человеческого организма. Этот номер будет частью ДНК каждого человека, который согласится на череду этих экспериментов. Этот номер станет частью самого человека.

Номер будет введен в единую базу контроля, в суперкомпьютер, т.е. огромного размера базу виртуальных данных, и этим Зверем будет управлять Антихрист лично. У него будут и прельщенные сатаной помощники, которые будет помогать ему руководить этим новым миром.

ИИ получит такое развитие, которому будем удивлены, и впоследствии войдёт в обожствление некоторыми людьми. Восторженные такими достижениями ИИ, станут активно помогать Антихристу осуществить идею о всемирном правлении.
Они научатся убеждать массы, направлять их и контролировать их мысли, желания и чувства. Каждого, кто соблазнится такими достижениями науки и техники - ожидает полный контроль во всём.

Другого мнения принимать не будут в этом новом мире. Чьи-то возмущения или недовольство, сразу будут становиться известны руководству Зверя ( Антихристу и его команде)  и тут же будут пресекаться. Пресекаться будут смертью, или выводом из системы, что по мнению хозяев системы, так же будет равносильно смерти. Будет кто-то возмущён? Маячок затушат, отключат.

3-й вопрос.
Духовная дочь:

А кто они такие, те, кто будет помогать Антихристу в воплощении его планов по уничтожению человека как личности и телесно?

    Падший Денница в течение последних лет добился того, что на все ключевые места во власти, троичной власти ( технократы- политики, деятели науки, духовные руководители) по всему миру, пришли люди, поклоняющиеся и подчиняющиеся ему. Сатанисты.

И таким образом теперь Денница сможет властвовать. И руководить :

1. Политикой, через банковский сектор, который имеет полный контроль над передвижением денег. Теперь они могут определять политические решения в еужном им русле.

2. Наукой. Сатанисты в науке, создающие оружие массового поражения, бактериологическое оружие, в т.ч.вирусы и бактерии. Действительно, изобретающие дьявольские технологии, которые работают на уничтожение людей. Но и не только людей, но и созданное Богом - землю, природу.

3. Религию. Через павших перед ним глав религиозных течений и общественных деятелей. Дьявол постепенно их ставил на ключевые места, проталкивая вверх по карьерной лестнице. И в Церковных иерархиях. Под его влиянием они преобретали его видение мира, постепенно помогая ему устанавливать им придуманные законы. Они помогали подвести законы жизни противоположные Законам Божьим. Они добились авторитете у тех, кто уже пал, по меркам морали и теперь в силах, продвигать то, что должно им помочь в воплощении дальнейших ступеней этого разрушающего плана. Они готовы привести на поклон к сатане, всех своих адептов.

   Важным шагом для Денницы сейчас является объединение, всеми этими лидерами в религиозных течениях, всех верующих, по всей планете,  в одну, в единую,  религию разрушителя. Их задача - объединить всех во имя любви мирового масштаба, под видом братства и установления мира, создать единую Религиозную общность, искуственным соединением образовать Мировую Церковь
( Вселенскую, поставить на место Мировой, у меня не подымается рука...Мировая, надеюсь в переводе, довольно доходчиво)

Вот таким макаром, чтобы народы поверили в его благие намерения, а особенно, чтобы завоевать авторитет в христианском мире, Антихристу понадобится помощь, как нам описывает Откровение Иоанна Богослова, предтечи, пророка, который заявит о нём как о мировом спасителе. Одержимый сатаной, такой пророк ( лжепророк, как мы знаем) будет поставлен Антихристом во главе Мировой церкви. ( Слово "церковь" здесь употребляется как собрание, общность)

Как лидер и глава такой церкви, лжепророк попытается убедить большинство христиан принять начертание.  В каких то случаях лжепророком антихрист будет представлен как "спаситель", настоящий "спаситель" . И начертание будет преподнесено как знак благоволения,  печать верности "спасителю".

+4

81

4-й вопрос

Духовная дочь:
Все эти события уже начались?

О.Элпидий :

   - Да, но лучше сказать подготавливают ход событий. Сейчас мы на испытательном этапе вакцинаций. Прежде чем появятся тех 7 вакцин, о которых я рассказал раньше, на людях будет испытан целый ряд вакцин пробных. Вначале они хотят вакцинировать несколько миллионов человек, чтобы посмотреть какова будет реакция и общественности и человеческого организма. Технологии новые, поэтому они их будут изучать по факту. Так же уже имеется множество побочных симптомов, поэтому им необходимо узнать отчего и как.

Также они ожидают, что при воздействии вакцины на код ДНК , должна последовать естественная реакция организма на стороннее воздействие. Они хотят изучить и то, КАК организм будет этому процессу сопротивляться. Предполагается что в процессе сопротивления самого организма, у вакцинированных могут появиться неизлечимые болезни. И даже попытаются лечить эти болезни, но безрезультатно на первых порах. Миллионы людей будут умирать только от того, что врачи не будут иметь метода и способа лечения их болезни.

Перед окончательным начертанием, начертанием Антихриста, именно тем, которое окажет изменения в ДНК, будет одна конкретная попытка выдать персональный номер каждому жителю планеты.
     Персональный номер учета жизнедеятельности. Это будет предначертание. Попытка властей привести в единое целое их Базу.
     Это так же ступенька о которых я упоминал. Один временной отрезок с определенным событием по исчислению населения. Пока они пытаются приучить человечество к тому, что в их жизнь вошла Цифра. Пока они человечество приучают к мысли, что это данность и неизбежно.

   Такие номера для человека, появятся в реестрах,  как на бумажных носителях, так и на электронных. Мы это уже видим. Банковские карты, проездные карты, кредитные карты, документы госслужб о рождении и пр., документы по отчетности налоговой; процесс покажет, что номер в электронном реестре облегчает жизнь законопослушных граждан, очень удобен,  не создает очередей и хлопот. Происходит плавный переход на виртуальный учёт, якобы для облегчения получения услуг государства гражданам.

Вот так постепенно, во всех странах, всеми властями, не зависимо от партийной окраски, будут выдавать всем и каждому персональный номер. С персональным номером в электронном виде, граждане начинают пользоваться поощрениями от государства в виде каких то бонусов.  Постепенно от получения цифрового паспорта, идет переход к налогообложению, с применением этой системы, затем система вклинивается в жизненное пространство - магазин, аптека, почта, все платежи удобнее производить картой из банка.

А затем, с помощью ИИ,  начнется оцифровка уже существующей этой системы, с конечным помещением данных всех жителей планеты в один большой компьютер, под персональным номером , который на тот момент, добровольно приобретет большинство. В Базе данных будет вся информация о конкретном человеке, начиная с даты рожденияи заканчивая его вкусовыми и жизненообеспечивающими привычками.

Самое интересное, какой предлог найдут для введения такого контроля. Под видом сохранения мира на планете.  Под видом борьбы с преступностью и террористической деятельностью.

Тайной же причиной, скрываемой, будет именно контроль над массой. Их интересует контроль над численностью населения, а также в каком количестве народонаселение будет готово пройти в следующию фазу - принятие начертания. И на тот момент Антихрист уже приблизительно будет знать количество своих последователей.

5-й вопрос
Духовная дочь:

Как мы, христиане, православные,  можем всему этому противостоять. Имеется ли какой то антидот тем болезням, которые сейчас нас подводят к вакцинации? Что может ослабить силу этого бесовского напора и их изобретений?

О.Элпидий:
- Дни, в которые нам пришлось жить, действительно очень и очень лукавы. Попытки изменить ДНК человека уже начались, пошёл процесс испытания технологии по изменению, модификации ДНК человеческого организма. ИИ входит в нашу жизнь быстро и повсеместно. Есть те, которым этот процесс нравится. Но большинство - не желает замечать вообще этих процессов. Или делают вид, что не видят каких-либо действенных изменений.. Сатана убедил людей, что власти заботятся о их здоровье. Всю силу прельщения он направил на это. Ему нужно убедить всю планету, что речь идёт о здоровье каждого из нас, потому что так быстрее народ согласится на его опыты.

  Выбор сейчас за нами - сделать своё тело храмом Бога или храмом дьявола. От нашего выбора зависит, останемся ли мы в единении с Богом Отцом, как одна семья, как дети подле отца, или пойдём в другой "лагерь", в ряд воинства врага, Денницы Падшего ангела.
    У нас есть свобода выбор, но выбор должен быть таким, чтобы потом не оплатить его жизнью вечной. Не сделать фатальную ошибку.

Все, кто выберет Христа и власть Его , все, кто останемся Ему верными, верными Святой Единой Соборной Церкви, все мы должны быть готовы взять свой крест Исповедничества, а кому-то даже крест Мученичества и идти за Иисусом Христом.
Наша эпоха, наше время, покажет величайших Святых нашей Церкви
.

Относительно наночастиц, бесовского яда, которыми нас, без нашего ведома, целенаправленно и упорно нашпиговывают, через продукты, через воду, через воздух, должен повторить, есть против этой заразы Антидот.

Так же как каждый яд имеет противоядие, так и эти бесовские изобретения имеют противоядие. Противоядие наше находится в нашей Святой Церкви.
     Проблема  для многих появляется по дороге к получению Антидота.
К противоядию нас подводят два пути, то есть запускают работу противоядия в человеке две вещи -. Вера и Доверие Богу. А сейчас очень трудно найти эти две добродетили среди нас, Христиан православных.

   Первое и главное Противоядие это получаемое нами в Святой Церкви Причастие Господу, Самого Христа мы можем взять вовнутрь нас и Он нас начнёт лечить.  Опасные технологии, яды, которые мы получили в нашей повседневной жизни, сжигает, уничтожает, Святое Тело и Кровь Самого Бога нашего.В дальнейшем, наш Антидот не только нас будет лечить, но и будет нас учить, как не попасть в бесовские ловушки Искуственного Интелекта. Даже в случаях вакцинации по неведению, Причастие не даст подойти наношпионам из вакцины, к цепочке ДНК причастника Христу. Господь не даст изменить в верующем Мудрость, дагную от рождения во Святой Троице, Мудрость даруемую Богом каждому христианину. Дух Святой будет учить и хранить верующих от таких случаев, но некоторым выпадет и такого рода испытание. Дух Святой будет вести верующего по пути Божественной Святой воли.

Второе сильное лекарство это Агиасма. Крещенская Святая вода, против неё бесы и их технологии это просто тень и пыль. Бесы не имеют силы, так же как и их изобретения, перед Святой водой.

Крестное знамение это страх врага, страх всех бесов. История Церкви полна рассказами об этом. Из жития каждого Святого нашей Церкви мы видим тому примеры. Крест был и остаётся антидотом ядам и бесовским козням. Там где Святые накладывали крестное знамение, происходило поругание врага, яды теряли силу, огонь становился прохладным, снег и холод становились тёплыми.
      Все наши Святые имели глубокую и непоколебимую веру. Мы должны научиться так верить.
      Все наши Святые имели горячую, пламенную любовь к Христу и Богу нашему, мы должны научиться такой любви к Нему. Идя за Христом они оставляли всё позади - родных, богатства, покой. Они готовы были отречься от всего , что имели, ради Благодати Божьей. Боялись более всего в жизни, предать Христа, отречься от Него,  и не оправдать Его любви, доверия им.

Каждодневная наша молитва, сантиметр за сантиметром приближает нас к настоящему покаянию.
Каждодневный наш разговор с Богом Отцом, с Иисусом Христом, с Духом Святым дарует нам смирение и терпение.
Каждый день молясь мы входим душою в Покаяние, оно становится нашим образом жизни, мы начинаем видеть чётче наши ошибки и грехи.
Каждодневная молитва нас окутывает день за днём, все сильнее, Божественною любовью.  И эта любовь становится для нас лекарством. Очень сильным лекарством, лечащим от бесовских воздействий.

Сердечная молитва притягивает к еам Божественную Благодать, покрывает еас ею как непробиваемым покровом. Чтрелы врага не могут ее ни пробить, ни добраться до наших сердец и душ. Божественная благодать, призванная нашими молитвами, не даёт бесовским уловкам сработать и утянуть нас в полное падение, отпадения от Бога.
.
Ещё один результат святой молитвы - освещение ума, смиренного ума.
Святая молитва открывает каждому верующему истину,
благодать Святого Духа даёт правильность решений.
Помогает видеть то, чего можно избежать и что лучше сделать.

Правда открывается молящемуся сердцу.
Молитва поможет христианам последнего времени избежать испытаний не по силам,
ловушек бесов и приспешников Антихриста, захватившего тогда власть.

Тогда же, вереый Богу верующий, в молитве просвещаемый Духом Святым,
сможет видеть кто находится перед ним - друг или враг.
Верующие последних времен будут чётко различать, кто верует в Бога, а кто служит сатане.

И эта молитва поможет благочестивым христманам отличить,
кто из иерархов Церкви идёт за Истинным Царём и Богом,
с кто за Антихристом.

В Церкви пройдет разделение Зерна от Плевел,  откроются недостойные и павшие иерархи.
Но откроются и Святые отцы, Учителя народа и будут открывать верующим, кому им довериться
и за кем идти. Научат, за кем не идти.

Трава сухая, которая будет брошена в печь, это иерархия уже другой, Мировой церкви,
которая будет принадлежать безвозвратно, Антихристу.
Затем и они получат гонения от лжепророка. Об этом нам говорит Откровение.

А Зерно это святые верующие пастыри, которые будут окормлять Катакомбную Церковь.
Катакомбную Церковь последнего времени.

Молящиеся верующие по наитию от Духа Святого будут знать
кто есть " Сухостой", а кто есть "Зерно" -  пастырь от Господа
и где их найти, чтобы у них окормляться.

+2

82

6-й вопрос

Духовная дочь:
И как мы близко ко всем этим событиям, которые ты нам подробно описал?

О.Элпидий :
   - Уже всё началось, события будут идти в ускоренном темпе, многое произойдет в скором времени.

Дьявол спешит, ему нетерпится получить власть над всем миром, особенно ему хочется начать править миром через  его сына - Антихриста. А потому он так лукаво, с ложью во всём, скрывая истинные цели, готовит ему дорогу. Он спешит в подготовке пути "Мировому правителю".

Но Бог пока не позволяет ему получить, той власти, которой он так жаждет. Люди не понимают всех подробностей происходящих процессов. Люди не готовы к тому, куда их приведёт сам сатана. Они не знают правды о будущем, которое им подготовили и скоро окуну́т их с головой в него. У них не будет права свободного выбора в сложившихся условиях. Сами они не смогут выбрать осознанно, обдуманно, взвешенно, того, кому поверить и за кем пойти.

Огромная милость Бога к человеку в том, что Он не желает потерять ни одной души во тьме этого века, во тьме Ада.  Господь попустит случится трём серьезным событиям, которые помогут тем, кто не знал, увидеть ситуацию как она есть. Он даст возможность людям задуматься над тем, а будет ли хорошим и верным их выбор будущего. Будущее, которое сыграет очень существенную роль в дальнейшей истории человеческого рода. Бог даст возможность людям, увидеть ситуацию такой как она есть - правда откроется им.

Первое из трёх этих событий имеет прямое отношение ко всему, что с данного времени предстоит пережить всем нам. События будут развиваться вокруг сферы здравоохранения, которая будет претерпевать на себе всевозможные испытания "новых открытий и лекарств". Новые лекарства будут рекламироваться как лечащие, а в процессе испытаний будут приносить большой вред тем, кто согласился на себе их испытать. Не просто вред побочных эффектов, но и приведут к смерти подопытных.

Второе событие, будет иметь отношение к борьбе за власть и попыток ее удержать или укрепить. Кое-кто мечтает править миром, а эти амбиции приведут к военному, кровопролитному столкновению противостоящих сторон, в мировом масштабе. Это столкновение интересов приведёт к небывалым мировым катастрофам.

А третье событие прийдёт от природы. Природа восстанет. Природа восстанет против сатаны и его ставленников. Восстанет в тех христианских странах, где власть захватил дьявол. Но и не только там природа будет показывать свой бунт перед Богом, пытаясь пробудить помрачённые сатаной умы, пытаясь пробудить всех тех, кого бесы усыпили.  Природа как бы начнет подталкивать человека к тому, чтобы он задумался, в чем заключается цель его жизни. И пробуди́вшись, люди смогут остановить приближающиеся бедствия.

Подробнее скажу так :

Череда катастроф изменит внешний вид земли.

Голод, жажда, болезни, волнения, неопределенность дальнейшей жизни, покроют как тенью всю землю.

Если человек задумается о своих ошибках, после первых бед, то он сможет обрести покаяние, он направится на поиски Бога, Того, кто наш мир столько времени держит в непоколебимости. Если человек обратится к Творцу, то Господь остановит наказания, изменит беспощадность стихий.

Если продолжит пребывать в своём эгоизме, в тленности духа и тела, Господь попустит сатане, быть им бичом. Начнутся еще более свирепые природные катастрофы. Дьявол возьмёт власть над непокаявшимися, он приведёт их к Антихристу и начертанию, а впоследствии, к смерти вечной. Обо всём этом написано в Откровении Иоанну Богослову.

7-й вопрос
Духовная дочь:
А кто будет этим Антихристом, который сделает жизнь людей на земле невыносимой?

О.Элпидий :

Он будет сыном сатаны. Он будет рождён блудницей, женщиной без мужа, под влиянием самого дьявола. Зачат он будет во время сатанинского ритуала.

Вначале никто о нем ничего не будет знать. Но его будут знать и помогать расти ему, те, кто поклоняется самому дьяволу и организовали всё, для его рождения. Они то его и представят в политике, затем начнут продвигать наверх, в главные эшелоны власти.

Он будет во всем талантлив. Речь его будет правильной и искренней, он будет очень образован, он будет выглядеть прирождённым лидером.
    Обаяние ( древний вид магии) его будет столь же великим, как и его планы и путь в политике. Он будет очень красив.  Он сможет завоевать своим обаянием весь мир, весь земной шар.

Как первый пример своей праведности, он остановит все войны на планете. Он остановит все войны, которые  втайне сам и развязал. И будет объявлен Принцем мира. Потом все правители проявят желание отдать власть над их народами,  в его руки.

С того то момента, с момента получения всей власти в свои руки, будет запущен на всю мощность, проект ИИ. С его помощью, Антихрист будет знать всё, обо всех, обо всём.

Помогать ему готовить меры, приказы, распоряжения, будут и Демоны и бесы, не только ИИ и ограниченный круг его соратников. С помощью технологий он будет совершать и чудеса. Эти чудеса будут целенаправленно транслироваться по всему миру. Он ими убедит всех в своей исключительности. Он убедит множество народа в том, что он - спаситель. Он убедит многих, что именно он пришёл их спасти.

Мировай церковь его, которой на то время, будет руководить его верный соратник, одержимый дьяволом, лжепророк, сделает всё, чтобы убедить массы в том, что появился посланник Самого Бога, и первым признает его как спасителя мира. В то время вся их система, будет работать на то, чтобы вычеркнуть память о Иисусе Христе; убедить большинство, что история ошиблась, посчитав Его Мессией. И титул мессии присвоят Антихристу.

Одновременно начнутся и небывалые гоняния на оставшихся верующих в Христа Спасителя. Начнётся зверское гонение Христа и Его Церкви.

Все течения религиозного толка, в унисон будут вторить власти - не может простой человек творить чудеса, только Бог может их творить, Антихриста они следом за лжепророком, признают спасителем, начнут агитировать всех принять начертание. Начертанием они подтвердят свою верность новому царю и богу, признают его власть над ними. Поклянутся быть верными ему до смерти.

Настоящие верующие, Христиане последних времён, останутся верными до конца Иисусу Христу, с помощью Божьей они выдержат все трудности и беды. Они будут исповедниками веры в Единственного Истинного Бога нашего, Иисуса Христа и в Святую Троицу. Они не подчинятся той власти, не примут начертания. Они смело будут идти на мученичество, чтобы доказать свою любовь нашему Спасителю.

Господь их поддержит во всех их испытаниях и мучениях. Как в первые времена, чудом будет облегчать им страдания, будет чудесным образом помогать им выжить.

Силу для стояния в вере, верующие того времени будут черпать и в Евангелии, Святой Дух их будет тайно вести в те места, где служится литургия, к Причастию. Молитвы Старцев, пастырей того времени, будут как пламенный огонь.

Молитвы верующих будут сильно мешать Антихристу и его клике, осуществлять их планы и обман. Поэтому всеми средствами, которые будут в его распоряжении, он безустанно будет разыскивать скрывающихся христиан. Изначально они изменят Святые Писания на свой лад. Причиной гонения на христиан будут даже малейшее непослушание или сопротивления.  Одновременно с изменениями Святого Писания, начнут изменять и тексты службы и устав. Сделают всё от них зависящее, чтобы уничтожить соборность, возможность служить и приводить народ к Святому Причастию. Затем вообще запретят служить литургии. И не только служить литургии, но и совершать остальные Таинства Церкви - крестить, женить, лечить, отпевать.

Силу Святого Причастия падший Люцифер знает очень хорошо, а также и демоны и бесы его. Он знает, что до тех пор, пока будет служится литургия, пока будут причащаться Святому Телу и Крови Христа, верующие, его надежды будут несбыточны и омрачены. Пока служится литургия, по Преданию, по Уставу, он не сможет привести к власти своего ставленника. Он не сможет усадить на трон и дать ему в руки власть над всем миром.

Для нас это будет Знаком, отмена Святой литургии будет нам знаком того, что вскорости коронуется Антихрист.

Вот поэтому, уже сейчас мы начнём видеть борьбу с нашим Святым Причастием. Гонения на Причастие будут небывалыми, настойчивыми, хитроумными. Люцифер будет с неудержимой злобой преследовать Таинства нашей Святой Церкви. Все вдруг ополчатся на Церковь и Тело и Кровь Христовы, политики, учёные, медики, СМИ, и даже!!!! церковные власти!!!

Вначале, Чистейший и лечащий Врач Христос в Святом Причастии, будет обвинён  причиной заражения болезнями. Учёные это подтвердят. А также храмы будут представлены как место распространения вирусов и болезней, начнутся гонения на Собрание верующих.
Когда же, возможность заражений от Святого Причастия и в храмах, начнут подтверждать и клир и иерархи ( некоторые, специально для этого избранные, знайте, это начало Гонений Христа и Его Церкви от официальных Властей

Изменят способ Причастия. Это будет вторым их шагом - изменить способ Причащения. Затем Святое Причастие прикажут давать верующим в стерильной упаковке. И это будем третим шагом в попытке отменить Таинство причастия.

http://forumupload.ru/uploads/0017/a0/a2/3/t406504.jpg

Последним шагом по отмене Святого Причастия, полная его отмена, произойдет при явлении Антихриста миру. А так же начнется пропаганда того, что это не Святые Тело и Кровь Христа, а блажь и выдумки мракобесов попов.( Тело и Кровь Христа будут представлены не как мистическое Преосуществение, а дань традиции)

Мы уже вошли, доченька моя, в один странный период, который я бы со смелостью назвал, началом последних лет. Это тот период о котором говорили Святые отцы и Святые Писания, что и ИЗБРАННЫЕ ПРЕЛЬСТЯТСЯ.

Я вам желаю, чтобы Дух Святой вас всех просветил, научил и предупредил от всех лукавых методов сатаны, чтобы остались мы верными Господу нашему Иисусу Христу до конца, единственному Истинному Мессии и Спасителю.

В тексте этого не было, но я прослушала снова видео и заметила.
О.Элпидий призвал как можно чаще творить Отче наш, Иисусову моливу Богородице.

+4

83

Виктория, спасибо огромное за перевод ответов отца Элпидия.
Гугл- перевод лишает  текст чувств и духа, которые исходят от о.Элпидия.
Ваш перевод возвращает объём и полноту Слова, которые не может передать  бездушная машина.

Ещё раз, поклон низкий за перевод.

+3

84

Вчера Элпидий кричал на проповеди. О том, что Христа предали все, маски одели, Бога не боится никто. Говорит, не забудьте позвонить в полицию и сказать, что приехал и служит один поп ненормальный, который запрещает маски носить. Не забудьте...Лучше бы, говорит, я в Африке был и служил в шалаше, там благодать поболе вашей. Люди идут 3-4 часа, пешком, только чтобы Христу причаститься. А вы имея хоамы под боков, в такой Праздник ( Крещение) даже не удосужились подготовиться к причастию.
Далее говорил, что пришло время появиться новым Исповедникам Веры Православной.

Может появится текстовая версия, иначе трудно будет перевести остальное. Но в принципе, основной посыл я написала.


https://youtu.be/jnnSLnutL_g

+3

85

vik.mi.67 написал(а):

Вчера Элпидий кричал на проповеди.
О том, что Христа предали все, маски одели, Бога не боится никто.
Говорит, не забудьте позвонить в полицию и сказать, что приехал и служит
один поп ненормальный, который запрещает маски носить.

То есть выходит, что истинным было то видение, где Богородица явилась женщине.

Знакомый друг, певчий по согласию его знакомого передаёт нам рассказ
одной пожилой верующей ( матери его знакомого). Эта женщина знает о расколе,
который произошел последним в Церкви, знает о соглашательстве иерархов с властями.
В прошлое воскресенье она пошла в храм их прихода и сидела на службе в маске.
В какой то момент она на несколько минут заснула. Видит, к ней приближается женщина
и даёт ей пощёчину с такими словами : " - Что ты пришла здесь сделать? Меня похулить?
Знай, что дьявол Судье Вселенной скажет :" - Все эти мне принадлежат!!! Это мои мои шуты!!!"
Вы понимаете, кем была Женщина в видении прихожанки.

Тема о происходящем в нашей Церкви.

+1

86

Новое чрезвычайно важное слово отца Элпидия!

https://pnevmatikesdrosostalides.blogsp … ost_7.html

Вот на этом канале выходят новые его обращения:
https://www.youtube.com/channel/UCvZjuq … YjfUAip0Qg

Отредактировано Максим Лубянов (2021-01-07 20:55:00)

+1

87

Старец ЭЛПИДИЙ: «Все, кто не видит, что нынешние времена
соответствуют написанному в «Откровении», не изучали «Откровения»,
не внимали словам Евангелия».

http://lavra-ks.org/starets-elpidiy-gre … ieromonah/

+2

88

ТРИ ЦАРСТВА И ГРЯДУЩАЯ ВОЙНА.
альтернативный перевод (насчет точности и качества не могу сказать насколько он хорош)


О начертаниях и npuвивkax:

https://www.brighteon.com/8ba0086a-5bfc … 31a188b469

+1

89

Новичок написал(а):

видение, где Богородица явилась женщине.

Кто бы сомневался! Мы здесь даже на минуту не усомнились. Ситуация в греческих храмах, как на послепохорон в доме умершего - страшно оставаться в таком одиночестве. А Рождество и Крещение это вообще не передать! Поставлю сюда одно видео, ребята звали священников на Набережную, бросить крест в море, освятить воды, никто не согласился. Они пошли сами. Их было много, больше тысячи. На берег смогли пробиться только пару десятков, ну до 50 человек. Крест им бросить мешала полиция, гонялись как за преступниками!!! В итоге они смогли бросить крест в море и их сразу арестовали. Как вам?


https://youtu.be/Kd_hmcGQ-iQ

Максим Лубянов написал(а):

Новое чрезвычайно важное слово отца Элпидия

Мы когда с мужем слушали, я вначале даже засомневалась, новое ли это видео или из тех,  которые были в 13 году! Много похожего.
Хорошо девочка переводит. Если найду текст, переведу.

П.с. дополнила перевод мой вверху

+1

90

Перевод сказанного в видео
Преданная Родина

1 вопрос
Духовная дочь:
Отче, вы в последнее время, всё время нам напоминаете, всем тем, у кого маленькие детки, чтобы они молились вместе с нами о Родине, о Церкви и обо всех людях. Для этого у вас есть какая-то особая причина? 

О.Элпидий:
Да, дитя моё. Наша Родина в большой опасности.В данный момент мы в центре одного сверхлукавого заговора, против нас брошено множество вражеской силы, некоторые силы хотят нас уничтожить.

Не за горами то время, когда мы увидим всех наших псевдодрузей, которые начнут нас унижать как нацию, как народ. Всё это будет делаться для того, чтобы произошло ещё одно отделение, отторжение наших земель. Столкновение интересов.

Кое-какими, принятыми и обязывающими законами, нашу власть вынудят пойти на сделку. Украдут наши земельные богатства. Т.е. нам набросят верёвку на шею, или поводок, как на пса, и потянут туда, где им кажется, выгодней нас привязать.

Угрозами, подачками, вынудят наших политиков, пойти на эти соглашения. Но не только политиков, но и церковные власти. Лишат власть власти, совершенно неадекватными методами заставят отказаться от национального менталитета, от любой характеризующей его особенности, лишат нас свободы вероисповедания. И всё для того, чтобы воплотить свои поистине сатанинские планы.

2 вопрос
Духовная дочь:

И наши политики, и наше церковное руководство пойдут на это? Согласятся?

О.Элпидий:

К сожалению...
Причём довольно быстро и легко. Даже не проявят какого-то сопротивления ( ради приличия). Все, кто против нас выступает, они получают инструкции, как и что им делать. От Пентархии тьмы, хозяев из глубинного гос-ва. Они уже держат под контролем всю планету, весь мир. Тайно. Все правительства им подчинены, они их наёмники. Эта Пятёрка их продвинула во власти, а теперь им указывает, что делать.

3 вопрос
Духовная дочь:

А кто они, эта Пентархия тьмы?

О.Элпидий:
Это 5 групп, созданных из семей, которые имеют в их руках все денежные средства, которые они дают и в заём. Вот так они пришли к контролю над финансами всего мира. Все банки принадлежат им, только в них разные управляющие. А соответственно, все государства, берущие у них займы, находятся под их контролем.

Все эти пять групп, последователи их бога, сатаны. Они беспрекословно выполняют всё, что он от них требует. Они пользуются особым доверием Люцифера, а потому и скрыты от любопытных глаз. Он через них осуществляет свой план. Они же полностью ему принадлежат, идейно.

Они контролируют всех, без исключения, политиков, направляют в нужном им русле научные исследования, инструктируют СМИ, радиостанции в том числе, газеты. И через все эти средства массовой информации - осуществляется контроль над мыслью массы.

Первоочередная задача их - подчинить себе народы через медицину, через здоровье человека, затем идёт - контроль над потреблением товаров жизнеобеспечения, под контролем уже и ВС. Через вооруженные силы будет захвачена власть и над народами, люди в большинстве, вынуждены будут подчиниться такой власти.

Наша родина оказалась в центре интересов этих групп, из-за ее географического положения, мы находимся посредине, между Востоком и Западом. И в их планах наше положение на карте - является ключом доступа к тому, что входит в их интересы.

Уже ни один раз они нас хотели "стереть с карты", но им не дают этого сделать Духовные силы, Святые воинства, Святые наши и Ангелы. Только по этой причине, мы всё ещё живы. Нас охраняет Святое воинство.

4 вопрос
Духовная дочь:

Какие Духовные силы нас охраняют??

О.Элпидий:

Прежде всего, наша вера нас побуждает к молитве, греки верят в Единого и Всемогущего Бога, молятся Пресвятой Божьей Матери, а Она то и и не даёт дьяволу подобраться к нам на опасное расстояние. Она не даёт его команде иметь "руку сверху", не даёт им выполнить ими задуманного.

У нас служатся литургии, многочисленные литургии, по всей нашей стране, люди исповедуются и причащаются Даров Христовых, и как раз Причастие и не подпускает сатану на то критичное расстояние, на которое он желает подойти. Не может он заразить неверием всех в нашей стране.

Святой Афон ещё стоит, каждодневная молитва и у них, но прежде всего, там Покров Пречистой Богородицы на них. Матерь Божия выстроила ограду по периметру всей нашей многострадальной родины.

Благочестие греков и их любовь к Богу это большая сила, это всегда разрушало многие планы дьявола, и сейчас тоже. Традиционная православная семья ещё стоит оплотом против сатаны, он не может пройти этот барьер.

Но падение наше началось со времени вступления в бесоодержимую христианскую Европу...Тогда многое начало изменяться.

Мнимая радость, мнимое единение, обманули почти всех. Мы своими руками отвергли все то духовное, что делало нас сильными и непобедимыми. И постепенно запутывались всё больше и больше в этой бесовской сети...

С того времени началось отступление от Бога и от истины. Отступление стало действительностью. С каждым годом всё легче и легче принимались безбожные законы, приобретались нездоровые привычки, принимались антихристианские нововведения, несовместимые с нашим духом, вольности,  а потом во имя какой-то всеобщей любви, появилось высмеивание всего, что касалось Христа и Церкви. Церковь стала ошибкой, грех стал тоже ошибкой...потом выпал из поля обзора.

Как последствие всего этого засилия безбожными ценностями"", стало то, что мы изгнали благодать, изгнали из наших душ и сердец именно то, что нас хранило от врага. Всё, что нас сохраняло и вело - мы отторгли. Мы изгнали постепенно истинную веру, а с нею и Её Творца, защитника нашего отечества - Святого Духа.

Как печален Христос. Сколько ран мы Ему нанесли???
....Что мы сделали нашей Пресвятой Матери? Как печальна Она от нашего падения...

А наши политики позавидовали всем нашим врагам веры и решили отличиться. Они не против стать новыми Неронами и Диоклетианами.. Закрыли храмы! Запретили верующим посещать настоящую и единственную Больницу! Госпиталь душ закрыли...
Теперь никто не может получить единственного незаразного лекарства, Святого Причастия.

Печально, больно то, что  гонения безбожников, время от времени поддерживают и наши церковные власти. Наши поводыри духовные соработают сатанинским планам и действам, планам беззакония. Кто-то из страха перед властью. Кто-то увлекшись политикой... Кто-то из-за модернизма веры, действует как наемник, а не как пастырь...
..Рука об руку с политиками, принимая их идеи, затем поддерживают и их нововведения, причём всё больше в антихристианской, политической окраски практике. Разрушают все наши духовные столпы, нашу христианскую этику, вытаскивая из неё камень за камнем то, что нас укрепляет.
Смущают народ.
Искушают народ.
Предают свою веру, веру Святой Церкви нашей. Они будут выброшены из сердец верующих, в конце, когда у народа уже закончится терпение. И они перед Богом будут недостойными пастырями.

Вот со всеми теми " новыми ценностями", безбожными законами, безбожным и разнузданным обществом, скажи дитя моё, как может Дух Святой в нём остаться? Неужели Покров сохранится над нашей родиной? Мы одни остались, наивные, одураченные...Мы сами дали власть над собой в руки сатаны...Мы позволили ему быть нашим духовным проводником... Мы нашу родину отдали в его руки...

А потому и нужно готовиться к тому, чтобы оплатить свои грехи. Расплата будет дорогой...Наши неверные решения или молчание - привели нас к ужасным последствиям.

5 вопрос
Духовная дочь:

Как мы можем все это изменить??? Есть способ предотвратить неминуемое зло?

О.Элпидий:

Конечно есть!!! Покаяние. Признаем свои ошибки, признаем грех, взмолимся к Богу о прощении, о помощи, попросим Христа изменить наши жизни. Если мы это сделаем все вместе, соборно, массово тогда Господь вернёт нам Его благодать. И уже Его Божественная благодать предотвратит те беды, которые мы сами призвали на наши головы. Все планы Люцифера Господь повернёт вспять.

Но если останемся в том безразличии, в котором пребываем, если не призовем помощь Господа, если не начнем покаяние, продолжим грешить как грешили, не оборвём наши пристрастия, тогда сами себя отдадим в руки сатаны. И тогда он приступит к нам с ещё большими искушениями. И будет больно.

Сатана ведь ненавидит человека, он обратное тому, что имеет Господь. Он человеконенавистник, он желает единственного - нашей гибели. И спасение наше, и гибель наша - всё в наших руках. Только от нас зависит, что с нами случится.
А наш выбор это ещё и выбор для родины, за родину, он определяет и будущее нашего народа.

А потому - нам нужна молитва. Как никогда раннее. Мы должны молится о власти, и о мирских и о церковных властях. Потому что это их решения в итоге, дают направление тому, что будет происходить у нас. Наше - молчание, соглашательство, играют тоже немалую роль.

Нужно молиться о том, чтоб власть перестала гнать Христа, чтобы наши политики превратили воевать с Христом, принимаемыми ими законами, антихристианскими указами. Они в первую очередь этим дают власть сатане. И он уже решает...как развиваться, в какую сторону взять направление, нашей такой замечательной и любимой родине, нашему народу.

Нужно молиться и о властях церковных, чтобы у них хватило ума и мужества стоять и принимать верные решения, православные решения. Чтобы они не омрачали своих столь великолепных архиерейских чино́в, чтобы вели народ к истине с мудростью и чистой совестью. Чтобы Стадо, которое им доверил Христос, они вели в целости и сохранности по Истинному пути, по узкому пути - в Небо.

Если мы дружно, все вместе, обновим нашу любовь к Христу, обновим на то, что нам было завещано отцами, тогда Господь предотвратит и всё, на пороге чего мы уже стоим. А мы стоим и перед небывалым бунтом природы.  Помимо разрушительных планов врагов против нас, они вмешались и в природу. И ответ её будет грозным. Она отомстит не раскаявшимся грешным людям за их подлость.

6 вопрос
Духовная дочь:

А как будет бунтовать природа против нашей нераскаянности?

О.Элпидий:

В отличие от нас, разумных созданий, природа и всякая безмолвная тварь, знает Кто ее Создатели и чем они Ему обязаны.  Птицы и животные каждый день их жизни прославляют Бога, ту гармонию, которую Он вносит в этот тварный мир. Неужели не видите, каа звёзды, планеты, океаны, моря, реки, всё, что окружает Человека, действует как совершенный часовой механизм? В согласии с Законами Божественного Созидания. Неужели вам это не понятно?

Всё Создание Божье уважает Творца и живёт для блага человека, с любовью к нему и для помощи ему. Бог всем, что нас окружает, облегчил по максимуму нашу земную жизнь. Он окружил нас Необъяснимой Красотой, Он создал всё, чтобы сердце Человека пребывало в радости, в умилении. Голубое Небо даёт нам свет Солнца и Луны, свет для зарождения всего живого. Он необъятной Красотой обставил наш день и нашу ночь. Всё это для Нас!

Земля нам дарит её плоды, покрывает тенью деревьев в зной, даёт их тепло в холод. Цветы, травы, кустарники - дарят красоту нашим глазам и лекарства нашему телу. Источники вод утоляют жажду нашего тела и пищу. Воздух даёт необходимый для нашей жизни кислород, и углекислый газ для жизни растений. Всё дано нам в руки заботой Бога, для нас и о нас.

И природа имеет свой язык и свой метод , как противостояние к ее разрушению.  Так создал ее Бог. Когда человек разрушает природу, она начинает разрушать всё вокруг него, чтобы вразумить.

Ее разрушительная сила снова таки действует в интересах Человека! Когда человек живёт с заботой о окружающем его, природа действует с ним в унисон. И в унисон с его разрушительной деятельностью.  В полной гармонии с Законами Создателя. Когда человек следует за разрушителем, за дьяволом, природа становится ему набатом, предупреждает о пагубности его дел.

Природа не легко принимает издевательство над собой, заражение себя. Человек последнего времени, своими фантазиями и идеями реально воюет против земли, по которой ходит и на которой живёт. Сейчас появился ещё и искуственный интелект, как выражаются "новаторы нового дивного мира ". Высокие технологии жгут всё вокруг. Наночастицы, распыляемые в воздухе, покрывают и наполняют  всё живое. Всё это заражает то, что дано Богом нам в пищу. А следовательно, заражает нас.

Постепенно происходит разрушение того, к чему мы привыкли с детства, природа, человек - мы все болеем. Как овощи и фрукты становятся измененными ( в следствие генетических экспериментов), так и мы изменяемся от того, что в нас накапливается. Уже почти нигде не осталось чистого воздуха, чистой земли, чистой воды, чистого человека. Даже до погоды уже добрались новаторы. Поставили себя на одну ступень с Богом - сами решают какой будет погода по интересующим им местам.

Природа же создана действовать только по Божественной энергии. Должна учавствовать в процессе гармонии.  И когда человек влазит в этот закон, природа защищает себя как раненый зверь. И чем больше будет действий тех, кто возомнил себя богами, забрал себе право решать КАК действовать погоде,  тем сильнее будут удары природы.

И вскорости мы станем перед фактом - разрушительная наша деятельность, отразится на нашем качестве жизни, разрушительными отголосками природных катаклизмов. Только погода будет намного синхроннее человеческого общества. Природа покажет, как будто избавляется от последствий бездумных действий людей по отношению к ней.

Знаком природе, ( во время воцарения Антихриста) к началу бунта, будут решения, неверные, богопротивные, именно духовных властей.  Когда они дадут начало богоборчеству изнутри Церкви.

7 вопрос
Духовная дочь:
Это какое такое начало сделают наши власти??

О.Элпидий:

Дадут приказ закрыть храмы для молитв верующих. Запретят свободный вход в храмы. Запретят участие верующих в Таинствах. Запретят принятие Святых Крови и Тела Христова. Найдут причины для таких запретов. Оправдают чем-то препятствие общения верующих к Их Господом через Таинства Церкви.

Далее, будут создавать препятствия для свободного Празднования . На Крещение запретят клиру освящать народ, освящать Агиазму, водоемы, воздух и земли, дома. Воспрепятствуют в Крещение служить и провести освящение того, к чему мы стремимся.

Природа ответит на это бунтом. Буйство в природе произойдет от такого произвола бесовских приспешников. Испугаются даже те, кто перед этим своими выдумками пугал народ, пытаясь его закабалить. Буйство природы. Праведный гнев ее.

Появится множество неизлечимых болезней, какие-то новые формы болезней деревьев, растений. К этому приведёт заражённая химией и наночастицами вода. Начнутся извержения вулканов, частые и во многих местах. Даже в тех местах, где никогда не знали о существовании там вулканов. И конечно, снова усилятся землетрясения. Одновременно где-то будет сотрясаться земля, а где то вроде бы и от непродолжительных дождей, будут случаться наводнения. И наводнения в свою очередь, будет изменять геологические рельефы земли.

Погоду обвинят в сумасшествии.  Не найдут оправданий тому, почему начались все эти изменения.  Метеорологические предсказания будут часто попадать мимо. Метеорологи не смогут верно предсказать ближайшее состояние погоды. Всё это отразится и на урожаях, всего. Голод и жажда станут повсеместным, каждодневным феноменом. Голод, жажда, болезни.

" Боже наш, смилуйся" - будут взывать многие, но помощи не получат. Эти призывы Бога не будут исходить из раскаявшихся сердец. В сердцах этих будет занозой сидеть грех, и не будет стремления расстаться с ним. Не будет в тех сердцах искреннего желания вернуться к Творцу. Им нужна будет милость, но не Сам Христос.

Одновременно, по местам будут продолжаться войны. Паника, разруха - станут привычным зрелищем. Новые технологии в вооружении станут катастрофическими для населения.  Катастрофическими и даже какие-то народы,  полностью будут уничтожены.

Сейчас, некоторые посмеются.
Но прийдёт время и слезам их ге будет конца.
Сейчас, появятся критики и "здравые голоса"...Снова будут меня обвинять в выдумках. Но смеяться будет, как говорио народ, последний. Т.е. тот, кто примет со смирением то, о чём мы говорили. Тот, кто сразу примет верное решение - разворот, полное изменение жизни, отречётся от греха и прильнёт к Господу.
Задумайтесь, не лучше ли нам, Людям, вернуться к Творцу и Его Заповедям сейчас, пока ещё не поздно? Не лучше ли единым голосом , слиться в одну простую просьбу - Господи помилуй нас? Только таким образом изменится то, что на нас идёт.

где-то заметила ошибки синтаксиса, но не вижу в редакции. Посмотрите сколько просмотром последних видео Элпидия. Раньше такого бума не было

+3


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.