Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.


Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.

Сообщений 31 страница 60 из 259

31

Покаяние. Покаяние, всвязи с тем,   что приближается.


https://m.youtube.com/watch?v=LY5KeLqG6jE

Пока кратко.

Греческий иеромонах Элпидий
Покайтесь, в связи с тем, что приближается.
Проповедь на Вербное воскресенье.

Если не будет покаяния,если не будет молитвы, Греция будет жесточайше унижена и будет величайшая скорбь.
Если не будет покаяния, то, что начнется в Сирии, вот вот,постепенно дойдет до Иерусалима.
И в момент когда туда дойдет война, будет там очень сильное землетрясение.
Посмотрите и посчитайте, сколько стран воюет в Сирии.
Вспомните и пророчества преподобного Косьмы Этолийского, что по Игнатии одос пройдут иностранные войска,
камня на камне неоставят.
Грузия тоже будет принимать участие в этой войне, еще увидим войны между православными государсвами.
Будут засухи по местам, вода будет уходить. Засуха значит и голод.
Если будет засуха, то будет нехватка зерна. Говорит, откуда в Европе зерно?
А оттуда, где сейчас бойня идет на Украине. И если не будет пшеницы, что ждет Европу и ту же Украину? Голод.
А на Украине скоро начинается второй период. Кукловоды все спроектируют так, чтоб зерна не было.
Если не будет покаяния, то,что начинается в Сирии , постепенно дойдет до Иерусалима.
И если не будет покаяния, то будет еще два семилетних периода смирения. Голодом и болезнями.
После Пятидесятницы начнутся события, которые в уме не будут укладываться.

+2

32

Переводы проповедей о.Элпидия собранные в один PDF  ( можно скачать и распечатать, чтобы читать без интернета )
http://ortodoxbqt.cerkov.ru/files/2016/10/отец-Элпидий.pdf

в формате HTML для просмотра и чтения  с экрана
http://ortodoxbqt.cerkov.ru/2016/10/08/ … im-fajlom/

0

33

А я не нахожу у нас во этого видео:
Никто не видел где оно?


Это мы с Дмитрием готовили.

+2

34

обнаружил блог на котором собраны многие записи проповедей о.Элпидия
http://monopatiagapis.blogspot.ru/

но там всё на греческом.

0

35

togiya написал(а):

обнаружил блог на котором собраны многие записи проповедей о.Элпидия

Это его духовных чад с Родоса. Есть около четырех-пяти блогов подобных. Там есть записи проповедей о.Элпидия еще с 2000 года.

Добавлено:
Годы испытаний
https://www.youtube.com/watch?v=9RqnzGhlyuI

Отцу Элпидию было откровение одной святой.
Проповедь записана в июле 2017 года.

Будут 3 великих зла сейчас в мире .

Первое, произойдет, потому, что мы удалились  от Бога, упершись в свой эгоизм. Вся земля начнет бороться с делами рук человека.
Начнутся по местам,внезапные землетрясения и извержения вулканов, такой силы, когда человек не сможет себя обезопасить, они принесут большое горе во все города, которые будут поблизости извержения.
Некоторые города будут уничтожены целиком и полностью.
Я не знаю, будет ли это в Греции или еще где то, знаю только, что это будет.

В других местах внезапные дожди принесут великие разрушения.

А в иных местах, напротив, вода уйдет и будет её нехватка.

Это природа восстанет на беззаконного и гордого человека.

Произойдут разные погодные аномалии, которые нарушат гармонию в природе, нарушат привычный ход развития плода, растения перестанут плодоносить как раньше.
Я не буду говорить многого, чтобы не привести вас всех в страх .

Но нам нужно немного прийти к  пониманию этой беды.

    Второе, это большая война которая уже у порога нашего дома.

На меня оказало большое впечатление, что она сказала на пороге вашего дома...

От того, что здесь (в Греции) служится много литургий, много молитв возносится Богу, Пресвятая Богородица и наши святые удерживают великое зло войны, чтобы не было так, как задумали сатанисты, война по сути будет вокруг нас, но все же подойдет близко и к нам.

И Третье, я не буду рассказывать далее подробно, а так как было открыто очень многое, то если быть откровенным я ужаснулся.

То великое событие, которое имеет связь с 3 мировой войной, с 3-м злом которое придет - это великое гонение, которое произойдет на христиан. Гонение будет двойного типа.

Извне и изнутри.

Извне будет от мусульман и злейших сатанистов во власти, тайных правителей, которые будут вводить в оборот такие законы, которые разрушат семью.

Я недавно случайно слышал от одного друга следующее. Историю я услышал от людей, которые живут заграницей и любят православие, онии иногда посещают меня, чтоб обсудить некоторые важные для них вопросы.

Они католики, но любят Церковь православную, и относятся ко мне лично с уважением. На меня произвел большое впечатление наш разговор, который проходил с помощью переводчика так, как я не знаю немецкого.

Я спрашивал, почему вот эти люди не поженятся?
Мужчина мне ответил, что если они поженятся, то от гос-ва будет очень большое налогооблажение, поэтому они предпочитают сожительствовать.

Мне пришла мысль, вот посмотри,  как дьявол хитро подошел к этому вопросу, чтобы уничтожить семью сделал такие законы, которые усложняют вступление в брак. И это еще христианский мир.
У них там христианская демократия.  Ну вы теперь меня понимаете....

Одна война будет от мусульман и от сатанинских законов, которые будут разрешать всякого рода безобразия.

Внутренняя война будет, во-первых , в прельщении личности, в прилогах: дьявол будет убеждать людей, что Бог не рядом, что Он не Отец, и нужно быть прагматиком, и люди будут чувствовать себя совсем потерянными. И так будут попадать в расставленные сети. Вот такие искушения будут очень сильными.

Во вторых, в храмах произойдет охлаждение у пастырей,Церковные иерархи и священнослужители,  не будут помогать в духовных вопросах верующим.. Их не будет волновать духовное спасение паствы.

Их будет волновать только то, чтобы создать массовость, чтоб народ приходил в храмы, слушал литургию и т.д. исповедывался по факту

Но и это не самое главное.

Через время вы увидите, как они будут убеждать народ последовать одной псевдорелигии. То есть экуменизму.

Вы это увидите.

Это будет настолько ужасным, что вы не можете даже себе представить.

Давайте посмотрим, что меня ужасает, что меня весьма озадачивает.

Христос предан всеми правителями.Это уже понятно.
А Церковные власти, иерархи, что сейчас делают?

Они следуют за властями. Почему? Потому, что их принуждают учавствовать в делах тьмы, у них нет сил стать исповедниками, стать пророками, стать мучениками. У них нет сил противостоять.
И они будут говорить: "Ладно, мы должны найти решение, мы должны договориться и т.д. Будут искать компромиссов"

  Недавно пришла ко мне бывшая католичка, которую я окрестил в православии , она живет в Швеции.
Она мне рассказывает: "Мы пошли креститься у себя и предстоятель кто был? Женщина. Епископ была женщина."
- Браво....

Это, что разве церковь?

А сейчас, что мы слышим?

"Это всё,  церкви!!!!".

Все веруют в одного и того же бога!!!

Но в чем же тогда смысл веры?
Для чего пришел Христос?
Для чего Он сказал: " «…Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня» (Ин.14:6) ?

Вот это и будет величайшая война -  по причине послушания и подчинения властям церковным и мирским,  иерархов, будет в попрании настоящий христианский Дух.

И вот там Дьявол будет плясать.

Уже прошло первое семилетнее испытание, в этом году, сейчас, начинаются следующие 7 лет боли и страдания.

В средине этих семи лет чего только вы не увидите, "вещи и чудеса" (словооборот)

Будет процветать обновленчество в  Церкви, вводящееся после потрясающих лукавством и цинизмом, и настойчивой пропагандой,  новостей, с ног сшибающих новостей, прежде всего для верующих.

Я не буду их перечислять.

Будут  сильные геополитические потрясения....

Господь же сделает так, что все старое и гнилое будет выброшено вон.

Как же Он сделает все это? Через время Господь приведет во власти, в иерархию, новых людей которые будут любить Его сердцем, которые будут любить Церковь Его и искать с большим усердием Бога, прежде всего.
И затем будет создана новая христианская кинотита (Общность)
, которая будет сдерживать Зло в мире. И какое-то время, эта многочисленная Община  в атмосфере любви,  добра , в нищете , в  боли , будет растить новое поколение верующих.

И вот эти чада из этой Общины, и будут готовы встретить последнюю фазу приходящего лжепророка и антихриста.

Будут изменения в католичестве, уйдет этот папа, придет другой, будет испытан Ватикан.

Будут катастрофы в Италии, Франции.

Я не говорю о Америке и России...

Новое поколение Христиан, мы не говорим сейчас про священников и владык...

Если они, (иерархи, последовавший им, клир) поймут, то должны коленопреклонно молиться.[/size][/b]
Древние архиереи молились на коленях, благоговейно!
Их колени были в синяках от молитв за своих духовных чад.


А сейчас нынешние стоят  и сидят в своих тронах,  и если вдруг ты скажешь какую-нибудь правду против них,  или исповедуешь, что ты любишь Христа, и видишь нарушения их, они призовут тебя и накажут
.

Бывают такие.

Но бывают и святые архиереи. Я встречал таких.

Также есть и архиереи,  которые являются людьми дьявола, поставленными говорить злые вещи.

Братья и сестры. Дни в которые мы живем апокалиптические.

Седмица которая приходит будет потрясающей, ужасающей.

Я прошу вас изменить положение вещей. Можно сказать, вот я сейчас решил для себя, но что я могу поменять?
Конечно можешь!!!
Когда мы молимся, мы многое можем поменять.

Вы знаете что сделал когда то в Греции, Исидор?
И  вот здесь, Нектарий Эгинский, Константин на Родосе,
Иоанн Русский из Эвии,
Паисий Святогорец и
Порфирий Кавсокаливит и
множество других святых?

Они молились и возносили свои молитвы к Богу. Стояли с болью в душе и теле, со слезами, и молились; просили Христа дать нашей Греции еще покаяния, дать еще один шанс.

Вы знаете сколько раз Богородица приходила к святым и говорила им молиться, чтобы не происходило такого и такого зла в мире? Они своими молитвами смогли отодвинуть то, что должно было произойти. Но не последнее, которое сейчас грядет.

Я прошу вас откройте уши!
Молитесь Господу как Отцу ,чтобы очистил ваши души.
Чтобы Он был вашим Отцом, а вы его сыном или дочерью.
Чтобы нашими молитвами уменьшилось зло, которое грядет!

+2

36

"...Мир из вашей жизни уйдет, потому что начинается сильнейшее гонение на нашу веру...
...И многие разуверятся и отойдут. Оставят настоящую истинную веру."

Евр.3:19. "Итак видим, что они не могли войти за неверие".
Толкования на эти слова:

Преподобный Ефрем Сирин -
Евр.3:19. Отсюда и видим, что... не могли войти
   "в обетованную им землю совсем не ради злых дел своих, хотя и были они неправедны, но поелику не поверили слову Божию".

Блаженный Феофилакт -
"Выше сказал: «не на согрешивших ли», а теперь: «непокорных». Кажется, намекает на таких верующих из евреев, потому что многие из них впали и в другие прегрешения, кроме малодушия и неверия в будущее. Из этого мы видим, что непокорные не вошли; то есть наказание за грех у нас пред глазами и всеми оно признано."

Да, и скопирую, пожалуй, сюда название одной из тем на нашем форуме, в кавычках, конечно -
"какой вообще толк от этих пророчеств в деле спасения?"

+1

37

Вот, что говорит святой Ефрем Сирин в толковании на 13 главу книги Чисел :
«И уре́заша оттуду ветвь, и грозд винограда един» (Чис.13:24), и несли ее на жерди. Грозд, который несли двое на жерди, и который висел на ветви, где он и вырос, изображает то, что пророки и апостолы как бы пронесли на себе Еммануила. В другом же смысле это представляет нам образ Креста, а несшие грозд представляют образ двух разбойников.

И возвращаясь к войнам за Землю Обетованную ( и взятие Иерихона в т.ч.) и к предсказанной революции.
Это (если ошибся, поправьте) было, если не ошибаюсь, последнее испытание для евреев перед вступлением в Землю Обетованную. А свое отношение к этим войнам народ показал (сделал выбор) в той ситуации, с соглядатаями, когда и было Божие определение о тех, кто войдет в Землю.
А у нас, христиан - с кем последнее сражение? Не с теми ли, как сказано - " наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной"
Вот, думаю - не при кресте ли эта, последняя брань, не на Голгофе ли..

"...Было же это ко времени созревания винограда."
Притча о винограднике - в 21 главе Евангелия от Матфея, это, если не ошибаюсь, Вход Господень в Иерусалим.

Помните, у о. Элпидия -
"Большинство православных России, как мы говорим остались на Празднике Вербного воскресенья..."

Помните, в "Пасхе красной" - "Се, восходим в Иерусалим..."

И у епископа Гермогена:
"После пятой трубы св. Иоанн видит: раскрылась бездна сатаны. С этого времени постепенно кончается благодатное Царство, что именно и выразилось в потемнении Солнца - Христа в сердцах людей из-за адского учения и нечестия. Дым означает (черное) адское учение и беззаконную (безбожную) теорию, а выход саранчи после дыма означает демонов (атеистов, коммунистов, комсомольцев и т.д.)."

Мысли вслух такие...
Да, Пасха в будущем году ранняя, в начале апреля.

+1

38

В любом случае то, что закрутили на Стене плача , это уже не обычные погромы, случавшиеся до этого. Возня там какая то нехорошая, прямо таки.

Ночью в арабских районах Иерусалима продолжались беспорядки.

Пресс-служба израильской полиции сообщила, что в ночь на 24 июля в арабских районах Иерусалима продолжались беспорядки.

В частности, в районах Сильван и Рас аль-Амуд арабы бросали в полицейских камни, бутылки с зажигательной смесью и петарды.

О пострадавших среди полицейских не сообщается. Стражи порядка применили в ответ средства для разгона демонстраций.

Палестинские источники заявили, что накануне вечером пострадал 21 человек.

Беспорядки в Иерусалиме начались 16 июля, после того, как израильские власти в ответ на теракт на Храмовой горе установили металлоискатели на вход в комплекс мечети Аль-Акса.
http://cursorinfo.co.il/v-ierusalime-pr … sporyadki/
***
Предотвращен теракт у Пещеры Патриархов

Солдаты МАГАВа предотвратили атаку, которую арабский террорист задумал совершить у еврейской святыни – пещеры Махпела – в Хевроне днем 9 августа.

"Аруц Шева" сообщает о подозрительном арабе, который подошел к контрольно-пропускному пункту пограничной полиции возле святыни. Когда он остановился на расстоянии нескольких футов от офицеров, они его подозвали и лишь потом заметили, что он держит в руках нож.

Пограничники навели оружие на мужчину, приказав бросить нож и сдаться. Подозреваемый не оказал сопротивления, поэтому ситуация разрешилась без насилия.

Задержанным оказался 25-летний житель Хеврона. Сейчас он допрашивается полицией.
http://mignews.com/news/arabisrael/0908 … 62142.html

***

Решение объявить Иерусалим молодежной исламской столицей 2018 года — скорее всего, попытка вовлечь мусульманских молодых людей в конфликт вокруг Храмовой горы, считает руководитель департамента общественных связей Федерации еврейских общин России (ФЕОР) Борух Горин.

Ранее СМИ сообщили, что Глава молодежного форума диалога и сотрудничества Исламской конференции Эльшад Исгандаров и президент палестинской футбольной ассоциации Джибриль Раджуб подписали соглашение об объявлении Иерусалима молодежной столицей 2018 года. «Наша главная цель — привлечь в священный город молодежь, вовлечь ее в борьбу за мусульманские святыни. Необходимо поддержать исламскую идентичность Иерусалима, укрепить солидарность с палестинским народом», — заявил Исгандаров.

http://cursorinfo.co.il/feor-obyavlenii … vokatsiya/

Как вы понимаете, мы сейчас зрители, весь процесс происходит на Бл.Востоке. Причем начинался он с исконных земель древнего Вавилона. Теперь приблизился не в шутку к Святым землям.

0

39

Что такое "фавлов круг"

Порочный круг (лат. circulus vitiosus), логический круг — логическая ошибка или уловка,
при которой утверждение выводится из самого себя, обычно через несколько промежуточных утверждений.

Выражение часто используется в гуманитарных науках для обозначения явлений "рекурсии" и "положительной обратной связи",
приводящих к нежелательным результатам. Похожий смысл имеет также выражение "замкнутый круг".

+3

40

http://s4.uploads.ru/t/NDmTd.gif

https://m.youtube.com/watch?v=zDoz6yerS3o

Элпидий приехал)Переведу в ближайшее время. Пока кратко:

В общем говорит в начале проповедь, как сатана изменил Божью заповедь в Раю и внушил Адаму, что ему лучше познать запретное.

  Потом говорит, что с началом года идёт Гнев Божий на христианскую Европу, которая находится в заложниках у сатанистов.

И не только на Европу, а на весь мир.

Что такое гнев Божий? 

Это когда все создание, вся природа, подчинится Богу и будет наказывать человека.
Не услышала хорошо про Украину, там говорит и о России, что войну можно прекратить, а этого никто не делает.

О том, что Бог поставил архиереев, владык, чтоб они обличали власти в ущемлении народа, и никто из них, не сказал до сих пор ни одного веского слова.

И Господу все это противно.

Сказал, что надо Ему довериться, потому что бряцание оружием перейдет в войну. Довериться надо как Отцу, любящему, пусть Его сейчас как бы не видно.

Повторил, что мы уже имеем все 5 видов бед, о которых Господь предупреждал раньше.

Скоро будут веерные отключения света и перебои с продуктами. Мы должны жить так же, как жили раньше, лет сто назад..

Полностью доверять Богу. Учитесь.
И вера наша в Него в том, что Христос лучше знает как и когда Он оздоровит Церковь.

Во всем мире, после заявления Трампа, будут активно строить единую религию, подготавливая путь антихристу.

+8

41

Проповедь

   Многие лета! Хочу вам пожелать всего хорошего и радость в сердце. Радости и счастья. Но вы должны знать, что радости и счастья вы не сможете иметь без Господа . Этих чувств не купишь ни в магазине, ни в супермаркете. Это те чувства, которые так просто дарует нам Господь. Дает нам даром их. Когда в жизни человека наступает беда и боль, болезнь и скорбь, все выглядит в черном свете, все человека удручает. Но если человек имеет в сердце радость Божью, тогда все выглядит в жизни благостно.
   Это чувство можно сравнить с моментом, когда из затянутого тучами неба, внезапно пробивается луч солнца. Просто так у нас в душе появится чувство радости? Кто нам даст эту благодать?

vik.mi.67 написал(а):

Греческий иеромонах Элпидий
Покайтесь, в связи с тем, что приближается.
Проповедь на Вербное воскресенье.

vik.mi.67 написал(а):

В общем говорит вначале проповедь, что сатана изменил Божью заповедь в Раю и внушил Адаму, что ему лучше познать запретное

Так как проповедь длинная, я поставлю проповеди на эту тему из библиотеки на азбуке.ру, близкие по смыслу того, что говорит о.Элпидий.

О.Элпидий:
Когда в навечерие Праздника мы освящаем хлеба и поем тропарь :
Бойтеся Господа, вси святии Его, яко несть лишения боящимся Его.
Богатии обнищаша и взалкаша: взыскающии же Господа не лишатся всякого блага.

Адам и Ева жили в Раю и беседовали с Богом, но сатана изменил Божью заповедь и внушил Адаму, что ему лучше познать запретное.

Проповедь в неделю изгнания Адама из рая

Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь!

«Раю, мой сладкий раю», – такими словами праотец наш Адам плакал, когда потерял то блаженство, которое Господь сотворил ради него и для него. Первый человек должен был совершенствоваться в любви к Богу и распространить рай на всю землю. Но прельстившись дьяволом в образе змия, он ниспал и был изгнан из рая, мы тоже изгнанники на землю.

Суть падения человека и всего человечества, по слову святителя Игнатия Брянчанинова, было то, что человек до грехопадения был безгрешен, он не знал греха, но имел познание о том, что грех есть. Но знание о яде еще не убивает, а убивает вкушение яда. И так человек вкусил яд греха, и помрачился его ум, разум и воля, зло смешалось с добром, человек перестал отличать добро от зла, и делал зло как свою вторую природу, приобрел себе лжеименный разум. И те, продолжает святитель, кто доверяются своему разуму, и думает что он здоров, тот в очень большей прелести находится, которая есть пагубная и не спасительная.

И корень нашего грехопадения заключается в том, что мы послушались внушению лукавого, и приняли это внушение, этот помысел, соблазнились лицезрением запретного плода, осязали его и самым действием, вкушением и умерщвлением осквернили себя. И святитель говорит, что этот корень как раз и надо врачевать посредством молитвы, призванием страшного и животворящего имени Господа нашего Иисуса Христа для того, чтобы Господь очистил наш ум, разум, и чтобы мы не принимали помыслы вселукавого. Всякая молитва, наипаче краткая Иисусова, она способствует этому очищению. И так как молитва с постом, она очень действенная и слышимая, то наши молитвы надо соединять с воздержанием чрева, глаз и всех своих чувств, потому что то целомудрие, которое потерянное в раю, оно дается молитвою постом и предстательством Владычицы нашей Богородицы, о Которой Господь после Его изречения о наказании первому человеку, добавил, что придет избавление: «Семя жены сотрет главу змия».

Преподобный Силуан говорит, что Адам плакал не о том, что потерял такой прекрасный рай, такую сладость, то блаженство, а о том, что он оскорбил любовь Божию. И когда он понял, что находится на земли уже вне благодати, вне любви Божия, он горько плакал и рыдал, что слышала вся земля его неизреченное рыдание. Преподобный Силуан говорит, что Адам горько плакал со словами: «Куда Ты скрылся от меня, Господь мой и Бог мой. Слезно ищу Тебя, и не могу найти».
http://pdsem.mrezha.net/propoved/pr17.html

Нас учит наш Символ Веры тому, что мы
1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.
2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша
3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

И очень часто, человеку далекому от Бога, трудно разобраться в том, в Кого мы веруем и почему веруем.
Мы веруем в нашего Бога, которого можно сравнить с солнцем, когда от солнца отходят лучи, они нас согревают. Так действует на нас и Благодать Божья, согревая нас, оживляя нас.
Сатана же позавидовал силе Божьей  и Его любви к человеку, и отпал от Него, испытав на себе Гнев Божий. И стал самым уродливым созданием, пытающимся соблазнить человека до самого скончания Веков.

Для человека же нет ничего страшнее сомнения в Любви Бога к нему.
Адам испытал на себе что же произойдет с человеком, если он пойдет против Заповедей Божьих.  Господь сказал, что вне Рая, человек будет страдать, и будет смертен.

Не для скорбей, не для страданий создан человек. Мы получили бытие, чтобы благоденствовать, говорит свт. Григорий Богослов, и благоденствовали после того, как получили бытие.

Нам вверен был рай, чтобы наслаждаться; нам дана была заповедь, чтобы, сохранив ее, заслужить славу, – дана не потому, что Бог не знал будущего, но потому, что Он постановил закон свободы.

    Мы обольщены, потому что возбудили зависть; пали, потому что преступили закон (св. Григория Богослова Слово 45, на Св. Пасху. Часть 4-я), не сохранили покорности и послушания Богу.

     За преслушание праотец наш изгнан из рая. За преслушание человек должен был испытать многоразличные скорби, болезни и печали и наконец подпал смерти (св. Феофила Антиохийского, книга вторая, о вере, к Автолику, глава 25).

С того времени земля сия сделалась для нас местом изгнания и страданий.

Так грех был для человеческого рода источником слез и рыданий, которые составляют теперь общий удел всех живущих на земле. И не только временным бедствиям и страданиям-подвергся человек через преступление Божественной заповеди, но оно удалило его от Бога, соделало его чуждым жизни вечной, заключило для него врата Царствия Небесного, так что, до пришествия на землю Искупителя, души и праведников нисходили во ад.
Но многомилостивый Господь не оставил человека в этом бедственном состоянии.

По безмерному милосердию Своему, Он в предопределенное время для спасения рода человеческого приклонил небеса, снизшел на землю, соделался человеком, пострадал на кресте и пречистою Своею Кровию искупил нас и избавил от проклятия,
воскресением Своим отверз Царствие Небесное и открыл нам доступ к наслаждению небесными благами.
https://azbyka.ru/pochemu-veruyushhie-stradayut

Христос же нам подарил безсмертие.
Христос нам   дал возможность раскаявшись в своих грехах, исповедовав их,  надеятся на жизнь вечную и быть в гармонии с Богом.

Однако Он не освободил последователей Своих в сей земной жизни от скорбей и страданий.

Напротив, как Сам путем страданий и креста совершил дело нашего спасения и вошел в славу Свою, так и нам оставил образ, да последуем стопам Его (1Пет. 2:21), и заповедал нам: аще кто хощет по Мне ити, да отвержется себе и возмет крест свой и по Мне грядет (Мф. 16:24); и еще:иже не приимет креста своего и в след Мене грядет, несть Мене достоин (Мф. 10:38).

И опять, в предсмертной Своей беседе с учениками Своими Господь возвестил им: в мире скорбни будете (Ин. 16:33).

Так Спаситель мира благоволил, чтобы скорби составляли неизбежный удел человека в земной жизни.
По непостижимой же премудрости Своей и по безмерной любви к роду человеческому, Господь спасительными Своими страданиями соделал то,
что самые скорби и страдания временные, которые человек навлек на себя преслушанием заповеди Божией, обращаются для верующего христианина в средство к достижению вечного блаженства, как о сем сказано в слове Божием: многими скорбми подобает нам внити в Царствие Божие (Деян. 14:22).

О.Элпидий:

Нам выдалось жить в трудную эпоху, в эпоху отступления, во временный промежуток сбывающихся слов Откровения .
Мы живем во время Апокалипсиса. И это наше время, отмечено в истории, событием так взволновавшим многих. Одна подпись, подпись президента Соединенных штатов, о признании Иерусалима, столицей Израиля. Вот так просто, росчерком пера, мы оказались в центре эсхатологических событий. Событий, когда природа, созданная Богом, будет видимо противостоять задуманному темными силами.

Дьявол взял реванш. Он получил разрешение привести свои планы в жизнь.
Что происходит вокруг? Вы видите, что весь мир бурлит и в смущении?

Посмотрите на нашу когда то красивейшую Родину, посмотрите что с ней произошло, она как страждущий человек, больна...теряет красоту свою. Теряют красоту свою под гнетом тех законов, которые вводят управляющие ею из вне.

Вы помните, что я вам говорил и несколько лет назад, и год назад? Нас ждут скорби. Пять отличительных бед будет иметь наша жизнь : природные катастрофы, потеря жилья и имущества, бедность, голод, болезни.

По местам будет пропадать вода. Как человек может жить без воды? Хорошо, если можно воду купить, а если будут перебои с поставкой воды? По причине отсутствия топлива? А бензин и мазут будут дорожать. Электроэнергия вырабатывается так же с применением мазута и солярки.  У нас просто не будет средств оплачивать все свои нужды. И практических у всех.

Уходящий год был годом трудных решений, был годом лишений. Он отметил собой окончание первого семилетия, отпущенного нам Господом на покаяние.

    У нас отобрали работу, у нас отобрали наши вложения, у нас отобрали наши дома, у нас отобрали право на жизнь, у нас отбирают нашу Веру.
Все это мы потеряли только по своей глупости и грехам. Отпав от Господа.
   Мы вступаем в следующее семилетие. И если не будет покаяния, если народ не станет жить с Богом, то нас ждут еще более жестокие и темные годы, два семилетия, которые будут похожи на ураган.

Тысячи людей теряют свое жилье каждый день, и очень лукавым способом,мироправители, убедив большинство в том, что Греция банкрот и нам нужны жесткие экономические меры, выкорчевывает из наших жизней устоявшийся образ жизни.
Сколько тех, кто живет без света и периодически без воды и еды.

Этот последний год первого семилетия, подвел нас четко к осознанию мысли, что в любой момент, на нашей планете может случится ядерная война. Правители супердержав этого уже не скрывают, говорят об этом открытым текстом. Они нас готовят к такому развитию событий.
Сегодня многие страны Европы, вернее их правители, заявляют о том, что они мирские государства, без акцента на религию. Вранье и ошибка. Так заявлют правители, но народ в большинстве своем, выражает свое отношение к христианству. Я внесу поправку в эту тему, для ясности. Это христианские страны, но находящиеся в плену, в оккупации сатаны, Люцифера. Сатанодержатели руководят этими странами.
Они всеми силами стремяться объединить всех в одну религию. Всеересь расбросала свои щупальца по всей Европе. Только одна наша Церковь противостоит им.

Посмотрите как происходит подмена морали, как происходит подмена понятий. Видя современную женщину, можно ли ее назвать благочестивой? Благочестие сегодня не в моде. Женщину раздели, одобряя и поддерживая ее в этой наготе. Ничего в современной женщине на осталось благочестивого. А ведь женщина это хранительница семейного очага. Какой очаг будет хранить современная полуголая  женщина?
Сегодня законами ЕС и других стран стал легальным грех.
Вы часто слышите от всякого рода политиков и общественных деятелей, возмущение этими законами?
Сегодня содомия стала нормой. Сегодня убийство детей стало нормой. Сегодня разврат приветствуется.

Другие Законы дал нам Господь.
И представьте благочестивую мать, видящую своих детей, пустившихся во все содомские грехи...
Вот так и Господь сейчас на человека смотрит.
Я уже говорил, что чувства Господа к нам, можно описать человеческим языком, только как материнские. Поэтому я и привожу такое сравнение.
Господь повсюду видит мерзость, ведь мы тоже видим ее.
Мы, родители своих детей, видим грех наших детей. Но мы им дали только тело. А душу нам всем дал Господь. Так кем нам приходится Господь? Вот Кто наш настоящий Отец. Душа наша выше тела.  И если мы земными нашими чувствами , понимаем нашу вину за проступки перед родителями, то почему же мы не понимаем этой вины перед Богом?
Чиста ли наша совесть за воспитание наших детей? Воспитываем ли мы своих детей по примеру родителей, воспитавших святого Пантелеймона, святого Василия Великого, святого Георгия? Берем ли мы пример со святой Софии? Или оставили наших детей перед телевизорами, чтоб они впитали всю мерзость духа нынешних времен?
Но важно и то, что когда наши дети делают ошибки, мы их прощаем, вот так мы должны мы помнить о том, что и нам надо просить прощения за наши грехи у Господа.

Сегодня мы услышали псалом в котором звучат слова - идет Гнев Божий на них.
Знаете что означает Гнев Божий? Это когда все создание Божье, природа, повернется, чтоб исполнить волю Божью. Повернется против человека, возмутится, накажет так, как считает нужным Бог.
Бог никогда не действует вопреки справедливости. Божий гнев всегда праведен и всегда направляется во благо того, на кого изливается. Бог никогда не выходит из состояния равновесия, Он всегда Себе равен, всегда Тот же.
О любом человеческом или демоническом преступлении Ему известно от вечности, равно как известно и то, каким именно образом Он отреагирует на каждый греховный поступок, каждую греховную мысль.
Природа подчинена Богу. И Он направит ее против Своего Творения, того, кому Он дал свободу выбора.
Если мы как отец или мать, услышим от чада своего, что он не хочет нас иметь родителями, как мы отреагируем? Какие чувства испытаем?
Какие чувства питает Бог к восставшему против Него Творению? Человек восстал против Бога. И получает Гнев Господень.

С самого первого дня грядущего года, вы увидите вещи, которые испугают даже храбрых и сильных духом.
Природа восстанет против человека и дел рук его.

Опять увидите наводнения, землетрясения, извержение вулканов, и все это очень активно, множественно. Господь попустит всему этому произойти.

Мы уже видим что природа ведет себя необычно, мы уже увидели множество экологических катастроф, наводнений небывалой силы, засух с высокими температурами, неурожаи, голод в каких то точках земного шара.

В пятикратном размере увеличится количество извержений вулканов, землетрясений, наводнений, засух и пожаров. Пятикратно, запомните. Повсеместно.

В одно воскресенье недавно, храм был полупустой. Понятное дело, люди собирали оливки. Оливки это наша еда.

Нам  во многом от оливок толк и помощь. Масло и оливка это то, что нас питает и даёт и доход, а вот представьте что при засухе, у вас не будет привычного количества масла. А Господь и это попустит. А насытимся ли маслом, или оливками, если у нас не будет хлеба? Господь попустит и такую ситуацию.

Когда я был еще подростком, мой отец выращивал пшеницу. Куда не бросишь взгляд, колосилась пшеница.Я помню как я входил в амбар, и он был полон зерном.
Сейчас уже такого здесь нет.. Сейчас мы покупаем зерно. Откуда мы его покупаем? По большей части из Украины.
Но в это время ведь на Украине идет война! Гражданская война, в которой продвинутая общественность обвиняет Россию.
И не дай Бог, сейчас там снова дойдет до горячей фазы. У них начнётся война, а у нас не будет хлеба.
Наша страна почти не сеет, и почти не жнет... Чтоб в магазине был хлеб и мука, власть закупает зерно извне.
А знаете когда мы о хлебе будем говорить хлебушек?  Когда корабли с украинским зерном застрянут в проливах. И стоит им задержаться с прибытием в точку назначения, там будет отсуствие зерна, так как запасов то тоже нет...
Все это попустит Господь и каждый из нас это все испытает в своей жизни, в большей или меньшей степени.
Задумайтесь, что стоит только Господу немного убрать руку, которую Он держит над нашими головами, и мы можем оказаться в такой ситуации, причем в мгновение ока, что у нас не будет самого важного на нашем столе, хлеба. Масло будет, а хлеба не будет!

Еще одно испытание нам попустит Господь. Мусульман. Сейчас мы их видим уже много, но их станет еще больше. Прибудут к нам и их имамы, и будут их мечети как грибы после дождя появляться. За наше неверие. За то, что мы не ценили того, что жили в православной стране, с православным укладом. Пошлёт Господь на нас иноверцев.
И тогда будем жить под занесенным ножом иноверца. А именно для этого большинство из них сюда едет. Кто то действительно убегает от войны и бедности в богатую Германию, а кто то совсем по другим причинам. Кто то учавствует в войне за шариат, и пока они себя проявляют только в отдельных моментах, но по большей части, это "спящие ячейки" пока.
Господь сказал, что уже на пороге моего дома война. Возможно Он сказал о Родосе, о наших островах,на  которые каждый день прибывают все новые и новые мусульмане.
Одна война справа от нас, вторая война слева от нас, принесут такие скорби и неразбериху, что нам останется только стенать.
Мусульмане сейчас являются оружием в руках Божьих против тех, кто отказался быть Его чадами.
Оружием против тех, кто находится в другой части Атлантики, и центральной части Европы.
Все это начнётся с началом нового года. И да хранит нас всех Господь.
Думайте дорогие мои, что вы будет делать, как используете свое свободное время.
Посмотрите вокруг себя, на стены храма, на иконы нас окружающие.
Все эти святые, рождены были так же как и мы. Одно у нас с ними различие - они так полюбили Господа, что достигли святости.
Они не стремились стать святыми, они стали святыми, движимые Любовью Божьей.
Любим ли мы так Господа как они? Полюбим ли? Пока этого не видно... Но нужно к этому стремиться!
Пока мы были младенцами, Господь не давал нам падать и ударяться больно, Ор вел нас за руку. Но когда мы становимся взрослее, Господь отпускает нашу руку и дает нам право выбора. Останемся с ним? Отвернемся от Него? Вот где нам нужно сделать правильный выбор. Любовь Божья к нам неизменна, а наша любовь к Нему проходит испытания.
К Богу ведут всего лишь несколько ступенек. Три из них - это Простота, Смирение, и Ностальгия по Богу.  Мы должны скучать без Него. Мы должны чувствовать Его отсутствие. Проверяйте себя в этом.
Когда Бог Отец видит как кто то из нас любит Сына Его Единородного, он шлет ему благодать Святого Духа. Нас обволакиевает эта благодать, покрывает нас, и тогда мы едины  с Господом, тогда уходят все наши страхи.
Стремитесь быть похожими на святых. Святыми не рождаются , святыми становятся. Пусть с вами пребудет Любовь Господня как она пребывала с тысячами и тысячами святых наших. Я призываю вас идти только этой дорогой. И так нас не коснеться жестокость внешнего мира, мы будем сокрыты в Божьих обьятиях, Он нас прижмет к себе и развеет все наши страхи.
Для Него каждый из нас - это Его дитя, Его чадо, Его малыш!
Помните об этом, и нас не испугает то, что нам предстоит пережить как человеческому обществу.

+9

42


https://m.youtube.com/watch?t=859s&v=g4qXFU0Q16A

Крик предупреждения!
Проповедь на новый год.

+6

43

Проповедь на Крещение.
Дорога души к Свету.
( Греки называют праздник Крещения, Светом, ФОта)


https://m.youtube.com/watch?v=hnGV0acNrVo

+5

44

vik.mi.67 написал(а):

Добавлено:
https://www.youtube.com/watch?v=9RqnzGhlyuI
Отцу Элпидию было откровение от некоторой святой

Сообщение 37 тоже дополнено.

Пыльный
Пока вы " переварите"  сказанное выше, переведу и остальное.
Кстати мог бы кто то и подмочь) В ютубе есть программа по переводу, там только немного подкорректируешь, и перевод нормальный.
О.Элпидий всегда умудряется за пол часа сказать столько, что все время приходится удивляться.

+2

45

vik.mi.67 написал(а):

Кстати мог бы кто то и подмочь)

Ну ты сама то молчишь, что тебе помощь нужна. :) Я бы сам никогда  не додумался предложить помощь в переводе с языка которого я никогда не знал. ))))))))
К тому же все так ждут твоих переводов и так уже привыкли что ли, что наверное и мыслей не было о штатной помощи.

+1

46

Ну постараюсь пока сама с Божьей помощью справиться)) в технологиях я почти полный "дуб")))

+3

47

vik.mi.67

YouTube не ко всем роликам предлагает перевод почему-то. К последним проповедям о.Элпидия его тоже нет(
с греческим вообще непросто, я вот начал учить потихоньку, хоть читать могу) а переводчики в интернете ну оочень коряво переводят, смысл практически теряется.

0

48

vik.mi.67 написал(а):

Духовно вы уже готовы к войне, Я готовил ваши души для этого много лет, и многое вы принимали безболезненно, но испытание войной будет трудным  И вы его выдержите. Вы очень уязвимы, а дьявол не дремлет, и ваши души лишены благодати Моей, без Меня будет трудно выстоять

Ребята у нас тут началось такое, что даже не опишешь. Сначала пожары, теперь просто потопы, но не везде, местами. Просто дождь, но такого масштаба не было никогда. Просто дождь и затем реальные потопы. Приехали домой, сбежав с пляжа из-за начавшейся бури, вспомнила слова отца Элпидия. В понедельник был не просто пожар, это был национальный пожар. Власти скрывают количество погибших, вернее тех, кто уплывал от огня и смога, но не смог доплыть до спасительного берега. Власти сделали казалось бы всё, чтобы ситуацию усугубить. Это реально страшно смотреть по ТВ, и представьте что им всем там пришлось пережить. Первым сказал о Гневе Божьем митрополит Калавритский Амвросий. Очень жёстко сказал, но правильно. Но немного рано, его не поняли, даюе некоторые активисты организовали петицию о извержении его из сана. Никто не хочет понять, что Господь попустил всё это по грехам нашим. В общем мне вспомнились слова от Элпидия, а время покажет так ли это.

vik.mi.67 написал(а):

Все эти дома, которые вы настроили как крепости, упадут как карточные домики, разрушатся  силой поучающей любви Моей. Как дикий зверь Гнев Мой будет пожирать  их собственность и имения. Я не позволю, чтоб многие дети Мои удалились от Меня, остались без покаяния, но многие бессердечные, завистливые души пропадут!!!

   Многие поймут, что война - это первое горе, что Я его послал на землю, но Я с любовью преподам урок, да спасутся многие.
Через скорби и страх пройдёте, и это принесет бо́льшее покаяние. Поэтому Я прошу Духа Святаго, чтобы подготовил вас и вы с молитвой стали в цепь, для защиты душ ваших, от того что вам прийдется пережить.

За некоторое время до предпразничных постов скорби о Всецарице Матери Моей,  великое зло застанет много душ врасплох.

Пост здесь начинается в среду.

+4

49

vik.mi.67 написал(а):

кто уплывал от огня и смога, но не смог доплыть до спасительного берега.

Вик, куда уплывал? Я так понял из новостеЙ, что пожары были по побережью и вглубь?

0

50

maxcom110
https://rua.gr/news/sobmn/obschestvo/27 … -vode.html

+1

51

Ужас какой! :(
Только я не понял, а почему люди плыли в море? Можно же было идти в воде и плыть вдоль берега, пока огонь не закочится?

0

52

vik.mi.67 написал(а):

Многие поймут, что война - это первое горе, что Я его послал на землю,
но Я с любовью преподам урок, да спасутся многие.
Через скорби и страх пройдёте, и это принесет бо́льшее покаяние.
Поэтому Я прошу Духа Святаго, чтобы подготовил вас
и вы с молитвой стали в цепь, для защиты душ ваших от того
что вам придется пережить.

За некоторое время до предпразничных постов скорби о Всецарице Матери Моей,  великое зло застанет много душ врасплох.

Пост здесь начинается в среду.

"великое зло застанет много душ врасплох"   ---   так это о пожарах или о войне говорилось?

0

53

В сообщении 4 есть выражение фавлов круг, слова эти были произнесены для американцев, но секрет Полишинеля что греческое правительство Сириза ни шагу не делает без разрешения Госдепа
Решила просто задокументировать, может это и случайности, но уж очень всё кучно идёт.

Знаю, что многие из вас, всех кто меня слушает сейчас, живёте и в Европе и в Америке, так вот я снова обращаюсь к вам, ставить в известие всех своих знакомых, создавайте молитвенную цепь, эта цепь поможет вам вдержать все дальнейшие события. Потому что Америка  ооочень скоро, начнёт подвергаться разного рода испытаниям -  природные катаклизмы, небесные явления, человеческие потери — террорестические акты, страные и страшные, которые приведут американский народ к началу фавлова круга. Отравленная атмосфера, иначе и не сказать, начнёт показательно-угрожающую деятельность. Смерчи и торнадо и пылевые бури, уже будут восприниматься как нечно обычное. То что они столько лет усиленно навязывали в других государствах, придёт бумерангом к ним — и это будет как война, но какогото биологического, химического характера. Земля как бы начнёт исчезать у них из-под ног. Будут проваливаться в огромные провалы не только дома, но я бы сказал и кое-какие штаты. Землетрясения будут проходить почти без перерыва. В СМИ перестануть обсуждать другие темы, и будут показывать кадры из Америки, превосходящие  каждое воображение. Самое страшное немного впереди, землетрясение небывалой силы и разрушительности, введёт их в ступор, тогда на них нападёт страх и некоторые взмолятся к Богу. Если американцы не покаются, то их ждут ещё большие бедствия . Многие возопят тогда, но они будут в меньшинстве.

http://sh.uploads.ru/t/DbIuY.jpg
Слова политика и оч.опытного журналиста, редактора тв канала начинаются со слов :
" Правительство прочно вошло в фавлов круг, свидетельствующий о политическом падении . То, как они решают проблемы, возникшие после многочисленной трагедии в Маты, показывает их уход от действительности.

http://s9.uploads.ru/t/vsEXC.png
Фавлов круг с количеством незаконно выстроенеых домов и ограждений по всей Греции.

http://s5.uploads.ru/t/xYFB3.png
Отсутствие плана по эвакуации людей в горящих районах привело к сюрреализму, фавлову кругу во власти, виноваты в нарушении строительства все, но обвиняют других.

+2

54

Виктория, в пророчестве говорится про США, а здесь речь идёт о Греции.

0

55

Дмитрий Никонов написал(а):

Виктория, в пророчестве говорится про США, а здесь речь идёт о Греции.

Дима, Сириза в угоду США уже разругалась и с Россией, еще и недовольны ответными шагами. Без США они они ничего не делают, ни шагу. Когда люди начали гореть в Рафине, в Маты, в Красном Лиманчике, один только корабль береговой охраны поплыл спасать людей. Потому что НАТО запретило армии вмешиваться. Пожар оставил поистине чудотворные знаки : храм в Маты остался не тронутым пожаром, иконостасы не сгорели, иконы остались не тронутыми, даже ладаницы. Всё же много народу спаслось, несмотря на запрет НАТО спасать горящих людей.

Сайт греческой крайне правой партии Хриси Авги (Золотой рассвет) обвинил НАТО в том, что они запретили греческой армии помогать населению во время пожара в Мати, ссылаясь на интервью министра обороны Греции Паноса Камменоса телеканалу ББС.


На вопрос репортера Би-би-си о том, почему армия немедленно не пришла на помощь населению, Камменос сказал: «Мы обязаны следовать графику НАТО. Наши вооруженные силы не могут действовать одновременно с гражданской защитой», имея ввиду пожарные службы.

Проще говоря, по словам Камменоса, НАТО удерживало Вооруженные силы Греции  от оказания помощи населению, в то время как рыбаки спасали людей, которые оказались на пляже или уплыли в море, более 4 часов ожидая помощи. Многие к сожалению её не дождались.

Впервые публично было признано, что Вооруженным Силам было запрещено сотрудничать с гражданской защитой и спасать людей, попавших в беду, которые умерли без помощи.

Партия Хриси Авги спрашивает, у министра обороны:

1) НАТО фактически запретило нашим вооруженным силам действовать вместе с гражданской защитой, что привело к трагической гибели  десятков наших сограждан?

2) Является ли заявление Камменоса действительным или это просто высказанная им глупость или несуществующее утверждение, доказывающее его неадекватность?

Источник: https://rua.gr/news/sobmn/27107-kammeno … zhara.html

Комментарии по ссылке прочтите, я просто ещё не могу на эту тему много говорить

+4

56

vik.mi.67 написал(а):

Был у них Бенедикт, неугоден был он прежде всего ордену масонскому, потому что какой бы он ни был,
но у него были немного другие мечты о католической церкви. Теперь выбрали «» нового папу, всем он хорош:
просто апостольские речи слышны от него, меняет структуру бюрократическую Ватикана, говорит пламенные
проповеди, призывает к любви к ближнему, показвает пример кардиналам и пасторам. Вот потому то и этот
неугоден будет. Он через чур рьяно и правдоподобно взялся за работу  и обязанности папы.
Хотя он и выполнит запланированное орденом : вернёт в храмы ушедших верующих, но он своими проповедями
подтолкнёт людей к любви и вере. А это в планы сатанистов не входит. Речи папы принесут плоды, скорее всего он
и сам поверит своим проповедям, но встанет перед дилемой : приказы хозяев надо исполнять.
Главная задача ордена : подготовить благоприятную почву для единой религии.
Этот папа немного от курса этого отклонится. И папа нынешний сделает выбор ; подчинится хозяевам. 
Но уберут и его. Какую то информацию выдадут его компроменнтирующую.

Наверное многие уже видели, но тем не менее...

Бывший папский нунций (посол Ватикана) в США архиепископ Карло Мария Вигано
публично призвал папу Римского Франциска к отставке, обвинив его в том, что первоиерарху католиков
было давно известно о гомосексуальных похождениях Вашингтонского кардинала Теодора Маккаррика.

http://inform-relig.ru/news/detail.php?ID=16786

+4

57

техник написал(а):

"великое зло застанет много душ врасплох"   ---   так это о пожарах или о войне говорилось?

Техник, прости, не видела, я вообще какая то невнимательная последнее время  8-)

Я просто к тому это выделила, что этот пожар произошел накануне Успенского поста. А о чем там речь была, уже можно понять более осознанно.
Потом ещё Д.Макрис напечатал слова о.Василия о красной луне. Все как бы стало более четко видно.
Реально здесь все события каруселью закружились с момента тех пожаров. Причем пожар был 26-27 июля, и красная луна тоже в те дни.

Теперь уже вот-вот урежут ещё пенсии, денег у государства нет, на 90 лет заложили даже Акрополь и все (по моему) месторождения с газом.
Слушаешь власть и новости, и просто хочется в горы податься, подальше от цивилизации.
Сейчас новый виток гонений на богословов идёт. Такого в школьных книгах по богословию написали, что родители в шоке, опять возвращают в министерство эти новоделы. Кто то из власти пообещал богословов наказывать через суды. В общем много всего происходит, но у вас в новостях проскакивает только малая часть.

+3

58

Божественные няни. О мамах


https://youtu.be/pHBRp4myVQI

Отче наш

+3

59


https://youtu.be/xaE-7cm2rww

+5

60

vik.mi.67 написал(а):

Начнутся аномалиии в физическом вращении земли, результатом этих аномалий
будут в первую очередь, землетрясения, даже там где их казалось бы и не должно быть никогда,
будут происходить катастрофические наводнения, и также в очень многих местах планеты, 
наводнения будут происходить опять таки даже там, где их никогда не было, и не должно быть.
Природные и атмосферные условия будут аномальными. Но не только аномальными, но и катастрофическими.
Дожди и град будут иметь удесятерённую силу. Дожди будут ливнями, не прекращающимися несколько дней,
они будут уничтожать и посевы ; а град будет размером с куринное яйцо, и будет пробивать не только стекло,
в автомобиле,  но и  железо; очень много случаев будет, когда градом будет убивать людей

Сообщение 4, прочтите, чтоб освежить в памяти.

Северный магнитный полюс ускорил скорость смещения

+3


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » Слово пастыря » Иеромонах Элпидий. Архимандрит ГПЦ, о.Родос-Африка.