Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » Новости России 2 - 2018


Новости России 2 - 2018

Сообщений 31 страница 60 из 768

31

Что нового в России с 1 июня 2018 года

Сотовые операторы заблокируют абонентов, чью личность невозможно подтвердить

С 1 июня сотовые операторы должны будут отключить номера телефонов клиентов, личность которых они не могут идентифицировать.

Такие требования содержат поправки в закон «О связи».

В частности, компании связи должны установить фамилию, имя, отчество, дату рождения и данные паспорта клиента.

Действие закона распространяется не только на новые договоры, но и на те, которые были заключены ранее.

По экспертным оценкам, лишиться возможности пользоваться своим мобильным номером могут до 20% абонентов.

Большая их часть — это люди, пользующиеся корпоративными тарифами, и те, кто купил сим-карту с рук, не оставляя информации о себе.


Сберкнижки на предъявителя будут отменены

С 1 июня вступают в силу несколько поправок в законодательство, касающиеся личных финансов.

Так, будут отменены сберкнижки и сберегательные сертификаты (ценная бумага, подтверждающая сумму вклада физлица), но не все, а только неименные — на предъявителя, в них не указан владелец. Старшее поколение россиян активно пользуется сберкнижками, но у этих людей сберкнижки именные. Ими можно пользоваться и дальше.

Сберегательные сертификаты теперь могут быть тоже только именными. А еще они будут включены в систему страхования вкладов.

Отмена сберкнижек и сберегательных сертификатов на предъявителя — это один из способов борьбы с коррупцией и финансированием терроризма, отмечалось в пояснительной записке к законопроекту.

Кроме того, с 1 июня договор займа нужно заключать в письменной форме, если сумма превышает 10 тыс. рублей. Раньше письменная фиксация займа была необходима, если его размер минимум в десять раз превышал МРОТ.

и прочее см. по ссылке  https://glav.su/blog/9642/1311321

Отредактировано техник (2018-06-01 12:04:51)

+3

32

Такое впечатление, что следующим шагом власти будет - комендантский час и еда по карточкам...

0

33

Видите ребята, пришло время и Наталья разобралась кто есть кто. Это я о том, что говлрили она завязла по уши в играх вышестоящих

Поклонская обозвала потомков Романовых «сыновьями лейтенанта Шмидта»
Великая княгиня Мария Романова
Великая княгиня Мария Романова
Фото: Александр Полегенько / РИА Новости
Депутат Госдумы Наталья Поклонская выразила свое мнение о поездке княгини Романовой по Крымскому мосту. Об этом она написала в своем Facebook.

МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
00:38 — 28 августа 2015
Князь Дмитрий Романов во время посещения Ливадийского дворца-музея
Очень приятно, царь
Романовы снова увидели российский Крым
«Воистину очень хорошо, когда иностранные граждане, рекламируя себя, рекламируют и достижения российской строительной и автомобильной отраслей. Но прежде чем восхищаться подобными вояжами самопровозглашенных "государынь" и "цесаревичей", неплохо было бы поглубже заглянуть в историю и понять, кого мы пытаемся восхвалять и почитать. До каких пор будем выставлять себя на всеобщее посмешище? Сколько можно дурить людей различного рода "монархами"? По-моему, в "сыновей лейтенанта Шмидта" все уже наигрались», — написала она.

2 июня Мария Владимировна вместе с сыном, цесаревичем Георгием Михайловичем на автомобиле Lada проехали по Крымскому мосту в честь 235-летнего юбилея вхождения полуострова в состав Российской империи, сообщает РИА Новости.

Мария Романова — внучка великого князя Кирилла Владимировича, провозгласившего себя в 1924 году императором в изгнании. Она родилась в 1953 году в Испании, где и проживает в настоящее время. Официального государственного статуса у Российского императорского дома в России нет.

В 2016 году княгиня открыла в Крыму парк-отель «Романова». Мероприятие приурочили к празднованию столетия со дня визита императорской семьи в Евпаторию — 16 мая 1916 года Николай II и его родные провели в городе один день

https://m.lenta.ru/news/2018/06/04/poklon_knyagine/amp/

+4

34

СООБЩЕНИЕ УДАЛЕНО МОДЕРАТОРОМ.

0

35

maxcom110 написал(а):

для православного это и не подобающе и неприемлемо.

угу.  это суеверие. 

maxcom110 написал(а):

Но под  "еврейский след" все подряд тоже не нужно подводить.

и даже более того --- усматривать греховный смысл в повязанной на руку нитке,
подозревать в этом нечто мистическое это дело неразумное.

Тут могли быть весьма прозаические причины, чисто бытовые.
Например могла привязать нитку как напоминание или для того,
чтобы не потерять какую-то вещь  ( у меня часто на руках бывают подобным образом
резинки, чтобы их не потерять ).  Зачем сразу приписывать какую-то оккультную мистику?

Ставьте вопросительные знаки после помыслов подозрительности

— Геронда, что поможет мне прогнать помыслы подозрительности?

— [А ты уверена, что] все действительно обстоит так, как тебе это представляется?
Раз ты обычно видишь во всем плохое, то после каждого своего помысла всегда ставь вопросительный знак.
А кроме того, чтобы не согрешать в своих суждениях, включай в работу и добрый помысл о других.
Если ты станешь ставить после своих помыслов не по одному, а по два вопросительных знака, будет еще лучше.
А если по три, то совсем хорошо. Поступая так, ты будешь умиротворяться и получать пользу.
И не только сама — ты окажешь пользу другим. В противном же случае, принимая помыслы "слева",
ты приходишь в раздражение, волнуешься, расстраиваешься и наносишь себе духовный вред.
Если будешь относиться ко всему, что происходит вокруг, с добрыми помыслами, то спустя немного времени увидишь,
что дело в действительности обстояло так, как ты это увидела, включив в работу добрые помыслы.

Расскажу тебе один случай, чтобы ты поняла, что может наделать "левый" [недобрый] помысл.
Как-то раз ко мне в каливу пришел один монах и сказал: "Старец Харалампий  — колдун.
[Я сам видел, как] он ворожил".

— "Что же ты говоришь, глаза твои бесстыжие! — отчитал я его. — И не стыдно тебе такое нести!"
— "Да! Да! — настаивал он.
— Я сам видел, как однажды ночью при луне Старец мычал: "М-м-ме... М-м-ме..."
— и при этом лил в кусты какую-то жидкость из большой оплетенной бутыли!".
Ну что ж, выбираю я свободный день и иду в каливу Старца Харалампия.
"Ну, — спрашиваю, — отче Харалампие, как твои дела? Как житье-бытье? Чем занимаешься?
Тут один увидел, как ты что-то лил в кусты из большой бутыли, да еще и мычал: "М-м-ме!".
— "Там в зарослях, — показал мне Старец, — растут несколько лилий, вот я и поливал их.
Напевая "Ра́дуйся, Неве́сто Неневе́стная!", я выливал немного водички на один цветок,
потом опять пел: "Ра́дуйся, Неве́сто Неневе́стная!" — и выливал немного воды на другой...
Потом наполнял бутыль, возвращался к цветам и снова их поливал..." Видишь как!
А другой увидел все это и принял Старца за колдуна!..

Какие же добрые помыслы имеют некоторые мирские люди!
А другие — несчастные — так страдают от вещей, которые не просто не существуют в природе,
но которые и сам диавол не смог бы выдумать! Однажды, когда после страшной засухи пошел дождь,
я почувствовал такую благодарность Богу, что, сидя в каливе, без остановки восклицал:
"Боже мой, благодарю Тебя миллионы, миллиарды раз!" Я не знал, что в это время под окном стоял один мирской человек и слушал.
Потом, встретившись со мной, он признался: "Отец, а ведь я соблазнился. Я услышал про все эти "миллионы", про все эти "миллиарды"
и подумал: "Вот оно как! Каков фруктик этот отец Паисий!" И что ему было объяснять? Я имел в виду [многие] благодарения Богу за дождь,
а этот человек подумал, что я считаю деньги. А окажись на его месте кто-то другой, так мог бы еще и прийти ночью, чтобы меня ограбить!
Мне досталось бы по первое число, а он в конечном итоге так ничего бы и не нашел.

А в другой раз ко мне пришел отец больного ребенка. Я провел его в церковку моей каливы, выслушал его горе и,
желая ему помочь, сказал: "Для того чтобы твой ребенок стал здоров, ты и сам должен что-то сделать. Но что?
Поклонов ты не кладешь, постов не соблюдаешь, денег, чтобы творить милостыню, у тебя тоже нет...
Обратись-ка ты к Богу вот как: "Боже мой, у меня нет ничего достойного, чтобы принести жертву ради здоровья моего ребенка,
но я постараюсь, по крайней мере, бросить курить". Эти слова тронули несчастного отца, и он пообещал, что последует моему совету.
Пока я, выпуская его из каливы, возился с замком, он, вынув из кармана зажигалку и сигареты, положил их под иконой Спасителя в храме.
Я этого не заметил. Следующим посетителем оказался некий юноша, которому надо было что-то мне сказать. После беседы, не успев
даже выйти из каливы, он достал сигарету и закурил. "Здесь, парень, курить нельзя, — сказал ему я. — Отойди подальше в сторону".
— "А тебе в церкви курить можно?" — спросил он в ответ. Увидев в церкви пачку сигарет и зажигалку, этот малый "смастерил" помысл, будто я курю!
И не стал я его разубеждать, дал ему уйти со своим помыслом. Ну ладно, даже если бы я и в самом деле курил, то неужели я делал бы это в храме?
Видите, что такое помысл?

— Геронда, а какой ущерб могут причинить душе подозрительность, недоверчивость и мнительность?

— Какого рода подозрительность, такого рода и ущерб. А недоверчивость и мнительность приносят [духовную] болезненность, худосочие.

— Чем же исцелить эту немощь?

— Добрыми помыслами.

— Геронда, а если человек однажды увидит, что в чем-то промахнулся, то есть, что его подозрения не подтвердились, то разве это не поможет ему [осознать свою ошибку]?

— Если он промахнулся однажды, то это еще куда ни шло. Однако, промахнувшись дважды, он уже пока лечится. Требуется внимание.
Ведь мы тяжко согрешаем, даже если дело обстоит не так, как мы себе это представляли, всего лишь на одну тысячную долю.
Помню, когда я жил в общежительном монастыре, старенький монах, отец Дорофей, Великим постом жарил кабачки.
Один брат, увидев, как Старец кладет кабачки на сковородку, поспешил поделиться со мной своими впечатлениями:
"Пойди-ка полюбуйся! — сказал он. — Отец Дорофей жарит рыбу! Во-от такие здоровые барабульки!"
— "Ну уж нет, — отвечаю, — быть не может, чтобы Старец Дорофей Великим постом жарил барабульку!"
— "Может, может! — настаивал он. — Я своими глазами видел! Во-от такущие барабульки!"

А Старец Дорофей пришел на Святую Гору пятнадцатилетним мальчиком и был для братии как родная мать.
Видя, что у кого-то из монахов нелады со здоровьем, он говорил ему: "Иди-ка, милый, сюда, я хочу рассказать тебе один секрет"
— и подкреплял больного тахином [32] с толченым грецким орехом или же чем-то еще.
И о стареньких монахах он заботился подобным образом. Ну так что же?
Иду я к отцу Дорофею и вижу, что он жарит кабачки для монастырской больницы!

— Геронда, а как быть, если помысл подозрения о ком-то подтвердится на деле?

— Если такой помысл однажды и окажется верным, то неужели это значит, что подобные помыслы будут оказываться верными постоянно?
А кроме того, откуда ты знаешь: может быть, Бог попустил такому помыслу оправдаться на деле ради того, чтобы человек, которого ты подозревал, сдал экзамен на смирение?

http://verapravoslavnaya.ru/?Paisii_Svyatogorec_Slova_3

Преподобный Паисий Святогорец
Духовная борьба
Слова. Том III
Глава четвертая. О борьбе против помыслов
Ставьте вопросительные знаки после помыслов по дозрительности.

Отредактировано техник (2018-06-05 11:14:03)

0

36

Антон написал(а):

Согласно верованиям каббалистов,

в соответствии с правилами этого форума  Общие правила приличного общения
тут строго-настрого запрещенно:

3. Пропагандировать неправославные учения, расколы, агитировать в секты.
...
7.  Клеветать (распространять ложную информацию очернительного характера).

но Вы умудрились первым же постом нарушить и то и другое.
Поэтому пост Ваш удалил, учётную запись пользователя заблокировал.


остальные посты, которые были совершенно не по теме и не по делу тоже удалил.
они были бы уместны в теме Болталка на волнующие темы. Флудим)
но никак не здесь.

0

37

Почему швейцарские банки решились на блокировку счетов российских миллиардеров?

http://rusvesna.su/economy/1528224930

От меня: ввиду того, что Вексельберг сотрудничал с банком, который обслуживал компании, попавшие под американские санкции, а значит он в какой-то мере способствовал (во всяком случае не саботировал) проведению политики Путина расширенного сотрудничества с Азией, которая была намного выгоднее, чем связи с Западом, его счета были заморожены. В этой ситуации ярко видно, что он был несговорчив в вопросе свержения Путина, за что и пострадал.

Блокировка швейцарских счетов Виктора Вексельберга на 1 млрд 17 млн долларов неудивительна. После дела BNP Paribas такие решения являются стандартной мерой по минимизации рисков.

В 2014 году один из крупнейших французских банков BNP Paribas был вынужден заплатить властям США 8,97 млрд долларов штрафа за нарушение режима санкций против Кубы, Судана и Ирана. Причем на стороне банка выступало французское правительство, считавшее, что сумма, которую затребовали американцы, носит чрезмерный характер. Но ничего не помогло. Единственное, на что пошли США после активного торга – это снизить сумму штрафа примерно на 1 млрд (первоначально они требовали 10 млрд).

Ни один банк, включённый в систему международных финансовых отношений, не может позволить себе войти в конфликт с США, так как в этом случае он будет подвергнут изоляции и не сможет работать с долларом. Поэтому не поможет и обращение к национальным судам, всё равно, французским или швейцарским. Даже если они признают требования США незаконными, они не смогут обязать американцев разрешить «неблагонадёжному» банку использовать доллар.

Это относится, разумеется, не только к банкам стран Евросоюза, но и к любым другим, включая китайские и российские. Неслучайно, что попытка «разворота на Восток», предпринятая Россией в 2014 году, забуксовала, когда выяснилось, что китайские банки не собираются идти против США, когда речь идет о санкциях.

Впрочем, остаётся ставший государственным Промсвязьбанк, который во главе с Петром Фрадковым уже занимается работой с попавшими под санкции компаниями.

По данным Минфина России, «Ренова» Вексельберга уже получила в мае господдержку через этот банк. Но здесь возникает другая проблема – резкого повышения зависимости от государства. Также понятно, что это противоречит логике развития бизнеса Вексельберга, который стремился активно продвигаться на мировых рынках. После введения санкций ему уже пришлось отказаться от контроля над швейцарской машиностроительной компанией Sulzer. Таким образом, американские санкции могут способствовать дальнейшему огосударствлению российской экономики. Вопрос в том, выдержит ли государство такую нагрузку.

0

38

Госдума ввела штрафы за неисполнение закона об анонимайзерах

Госдума в окончательном чтении приняла закон, вводящий штрафы за использование анонимайзеров и выдачу ссылок на запрещенные в России сайты, сообщает ТАСС.

Закон запрещает использовать технологии, открывающие доступ к заблокированным в России сайтам (анонимайзеры). За выдачу поисковиками ссылок на сайты, которые предлагают способы обхода блокировок, граждан будут штрафовать на суммы от 3 до 5 тысяч рублей, должностных лиц — от 30 до 50 тысяч, юридические лица — от 500 до 700 тысяч рублей.

Также штрафы вводятся за неисполнение оператором поисковой системы обязанности по получению доступа к информационной системе Роскомнадзора, содержащей перечень заблокированных в России сайтов.

+1

39

не первой свежести новость, но сегодня внезапно
проходя мимо оружейной лавки обнаружил её закрытой
выяснилось, что:

согласно положений подпункта а) пункта 12 Указа Президента Российской Федерации от 09.05.2017 г. N 202
"Об особенностях применения усиленных мер безопасности в период проведения в Российской Федерации чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года
и кубка конфедераций FIFA 2017 года" с 25 мая по 25 июля 2018 г. в субъектах Российской Федерации,
на территориях которых вводятся усиленные меры безопасности запрещен "оборот гражданского и служебного оружия и патронов к нему
(за исключением экспонирования, учета, хранения и изъятия гражданского и служебного оружия и патронов к нему, передачи, перевозки,
транспортирования, использования, ввоза в Российскую Федерацию и вывоза из Российской Федерации спортивного огнестрельного оружия
и патронов к нему в целях подготовки и проведения всероссийских и международных спортивных соревнований по стрелковым видам спорта,
а также передачи, ношения, транспортирования и использования гражданского и служебного оружия и патронов к нему при исполнении
работниками юридических лиц с особыми уставными задачами возложенных на них федеральным законом служебных обязанностей
по защите жизни и здоровья граждан, собственности, по охране природы и природных ресурсов, ценных и опасных грузов, специальной корреспонденции)".

При этом в пункте 1 Указа сказано:
1. Ввести на территориях субъектов Российской Федерации, в пределах которых расположены объекты инфраструктуры,
предназначенные для проведения чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года и Кубка конфедераций FIFA 2017 года
(далее - чемпионат мира по футболу и Кубок конфедераций), а также в прилегающих к ним акваториях усиленные меры безопасности
при проведении Кубка конфедераций с 1 июня по 12 июля 2017 г. и чемпионата мира по футболу с 25 мая по 25 июля 2018 г.

в  следующих субъектах Российской Федерации:

на территориях городов, в которых будет проводиться чемпионат (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва,
Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск и Сочи), вводятся усиленные меры безопасности.

далее со всеми подробностями вот тут:

https://forum.guns.ru/forummessage/6/2280715.html
https://www.hunting.ru/blogs/view/137018/
https://huntportal.ru/hunting/zakon/oru … i-ohotniki
http://peniki47.ru/wp-content/uploads/U … 5.2017.pdf

+2

40

Террор снимают с учета
В России на основании засекреченного межведомственного приказа 2014 года уничтожаются архивные учетные карточки со сведениями о репрессированных в СССР. Об этом директор Музея истории ГУЛАГа Роман Романов сообщил советнику президента РФ Михаилу Федотову, попросив его разобраться в ситуации. Уничтожение карточек означает полное удаление информации о нахождении осужденных в системе ГУЛАГа, говорится в письме. Как заявил «Ъ» господин Федотов, сохранение документов, относящихся к этому периоду истории, крайне важная задача.

Центр документации музея истории ГУЛАГа столкнулся с неожиданной информацией, игнорирование которой может, по мнению сотрудников центра, иметь катастрофические последствия для изучения истории лагерей и получения данных о жертвах репрессий. Так начинается обращение директора музея Романа Романова к советнику президента РФ, председателю Совета при президенте РФ по правам человека (СПЧ) Михаилу Федотову (есть в распоряжении «Ъ»). Господин Романов пояснил, что исследователи прошлого получили ответы из МВД, в которых говорилось об уничтожении архивных учетных карточек осужденных.

«В случае если заключенный умирал или погибал в лагере, его личное дело отправлялось на бессрочное хранение, — пояснил “Ъ” господин Романов.— А если человек освобождался, то его дело уничтожалось, но составлялась архивная карточка, где указывались ФИО, год и место рождения, передвижение заключенного между лагерями и лагерными пунктами, а также дата освобождения». О практике уничтожения карточек узнал один из партнеров музея, исследователь Сергей Прудовский. Этой весной он разыскивал информацию о репрессированном крестьянине Федоре Чазове, чей брат Григорий выжил после расстрела, смог дойти в 1938 году до председателя Всероссийского ЦИКа Михаила Калинина и опять был отправлен на расстрел. Федор Чазов был осужден на пять лет лагерей и выслан в Магаданскую область.

«Я запросил УМВД по Магаданской области. Они ответили, что личное дело заключенного было уничтожено еще в 1955 году согласно приказу тех лет. При этом выяснилось, что архивная учетная карточка тоже была уничтожена», — рассказал «Ъ» господин Прудовский. На его вопрос, на каком основании это сделано, начальник информационного центра УМВД России по Магаданской области Михаил Серегин сообщил, что есть межведомственный приказ под грифом «для служебного пользования» от 12 февраля 2014 года «Об утверждении наставления по ведению и использованию централизованных оперативно-справочных, криминалистических и разыскных учетов, формируемых на базе органов внутренних дел РФ».

Этот приказ подписан совместно МВД, Минюстом, МЧС, Минобороны, ФСБ, ФСКН, ФТС, ФСО, СВР, а также Генпрокуратурой и Государственной фельдъегерской службой. «Срок хранения карточек на осужденных — до достижения ими (осужденными) 80-летнего возраста, — говорится в ответе господина Серегина.— Срок хранения карточки на Чазова Федора истек в 1989 году, уничтожена карточка по акту от 11 сентября 2014 года».

«Уголовные дела граждан хранятся в ФСБ либо в госархивах. Но все они заканчиваются датой осуждения и сведениями о приговоре: расстрел или лагерь. С расстрелом понятно. А информация, куда был отправлен приговоренный к лагерям, выжил ли, переводился ли из одного лагеря в другой, находится только в учетных карточках, хранящихся в МВД. И эта информация после уничтожения карточки предается забвению», — пояснил господин Прудовский.

Он отметил, что количество осужденных в годы советских репрессий неизвестно. Только на 1937−1938 годы приходится более 1,7 млн арестов по политическим статьям. По подсчетам международного общества «Мемориал», общее число репрессированных может достигать 12 млн.
В Росархиве исследователю сообщили, что все документы об осужденных в советское время должны пройти экспертизу. В случае признания документа ценным он ставится на госучет и подлежит бессрочному хранению. Господин Прудовский направил в УМВД по Магаданской области вопрос, проходили ли уничтоженные документы подобную экспертизу. «Ъ» также запросил комментарий Росархива.

Это не единственный пример уничтожения материалов, выяснил «Ъ». В 2014 году жительница Московской области Нина Трушина пыталась найти информацию о своем родственнике, осужденном в 1939 году, и получила ответ из УМВД по Магаданской области о том, что учетная карточка отложена на уничтожение на основании служебного приказа. Тогда госпожа Трушина подала иск в Верховный суд РФ, указав, что приказ, затрагивающий ее права, засекречен и официально не опубликован, что противоречит ч. 3 ст. 15 Конституции РФ. Однако ВС оставил иск без удовлетворения, указав, что приказ содержит служебную информацию, а указ президента РФ от 1996 года позволяет не публиковать документы, затрагивающие права людей, если в них есть конфиденциальная информация, к которой, согласно указу президента РФ за 1997 год, отнесена служебная информация. Госпожа Трушина обратилась в Конституционный суд РФ, но он отказал в принятии иска, пояснив, что полиция хранит и уничтожает данные на основании законов.

Председатель СПЧ Михаил Федотов заявил «Ъ», что изучит проблему. «Мы всегда будем защищать сохранение архивных материалов, они содержат очень важную историческую информацию, — подчеркнул господин Федотов.— Это принципиально важно, так как это средство противодействия фальсификации истории. Когда есть документ, его фальсифицировать практически невозможно. А когда документа нет, можно придумать все, что угодно. Поэтому нужно сохранять по возможности все документы, которые относятся к тому периоду». Господин Федотов не исключил, что вопросом займется возглавляемая им межведомственная рабочая группа по увековечению памяти жертв политических репрессий.

Анастасия Курилова
https://news.mail.ru/society/33721930/?frommail=1

0

41

Российской рок-певице Юлии Чичериной запретили выступать на фестивале болельщиков чемпионата мира по футболу FIFA Fan Fest в Ростове-на-Дону. Соответствующее решение приняла Международная федерация футбола (ФИФА), сообщила сама певица в своем Facebook. Официальной мотивировкой такого решения называется "чрезвычайная обеспокоенность возможной негативной реакцией со стороны прессы и репутационными рисками для ФИФА и фестиваля болельщиков" в связи с тем, что последние выступления Чичериной были связаны с военной тематикой.

0

42

http://sg.uploads.ru/t/HC5oA.jpg
Правоохранительным органам запретили публиковать «плохие» новости из-за ЧМ-2018

Пресс-службы правоохранительных органов по всей России получили установку на период чемпионат мира по футболу не давать в СМИ негативные новости. Официально эти сведения в ведомствах пока не комментируют, но очевидно, что с сайтов полиции, Следственного комитета и ГИБДД информация криминального толка исчезла.

Как передает корреспондент Znak.com, на официальном сайте МВД России «плохие» новости закончились еще 6 июня. Последние заметки посвящены профилактическим рейдам, конкурсам детского рисунка, дням открытых дверей в оздоровительных лагерях и вручению первых паспортов жителям различных городов. Большие фоторепортажи опубликованы с открытия скульптуры участкового уполномоченного в Томской области и с выставки «100 лет на страже правопорядка» в Якутии.

На сайте Госавтоинспекции России новостные материалы повествуют исключительно о тех же профилактических акциях, частично дублирующих МВД.

На сайте Следственного комитета последние две главных новости — о ходе расследования крушения катамарана на Волге — датируются 12 июня, еще одна короткая новость о гибели 13-летнего подростка в Ставропольском крае появилась сегодня утром. Основная масса сюжетов была опубликована 9 июня.

Выясняется, что правоохранительные органы в принципе воздерживаются от пояснений по различным поводам. Так, сегодня Znak.com пытался узнать в пресс-группе УМВД России по Екатеринбургу, проводит ли полиция проверку по факту порчи 50 автомобилей на Уралмаше за одну ночь. Местные жители рассказали, что у некоторых машин были разбиты зеркала, у других — проткнуты колеса.

В городском УМВД заявили, что пока оставят эту ситуацию без комментариев, даже не уточнив, сколько заявлений поступило от автовладельцев и проводится ли по ним проверка.

Аналогичная ситуация в Тюмени, где, к слову, не будет проходить ни одного матча в рамках чемпионата мира по футболу. На просьбу Znak.com прокомментировать банальное бытовое преступление пресс-секретарь управления МВД по Тюменской области Светлана Новик сообщила, что до 25 июля полиция региона общается с прессой исключительно после направления в УМВД письменного запроса.

В приватных беседах сотрудники полиции и прокуратуры на Урале подтверждают, что им сверху дано указание не делиться с прессой негативными поводами. Такая же установка получена пресс-службами правоохранительных органов на Сахалине. Об этом сообщает ИА Sakh.com.

По словам местных журналистов, последствия не заставили себя долго ждать. Так, на сайте регионального управления Следственного комитета последние новости из мира криминала были размещены 9 июня. Пресс-службой сахалинского ГИБДД последняя новость о ДТП датируется 8 июня. На сайте УМВД вместо привычных краж и грабежей — одни профилактические акции. Не пришли по электронной почте и традиционные ежедневные сводки.

Пока неизвестно, касается ли запрет на негатив остальных силовиков: пограничников, таможни и других. На сайте Дальневосточной таможенной службы последняя новость датируется 9 июня и посвящена задержанию туристки из Китая.

Znak.com направил в МВД России официальный запрос относительно «блока» на негативные новости, однако ответа на него пока не последовало.

0

43

Ух-х-ххх ты! Вот это новость!

Путин: если в течение трех дней корабли НАТО не покинут Черное море, они окажутся на дне!

По сообщениям СМИ, недавно целая группа военных кораблей НАТО вошла в акваторию Черного моря. Корабли Североатлантического альянса провели масштабные военные учения. Цель этого маневра очевидна: на Россию хотят надавить. Россия издавна считала Черное море своим «внутренним морем». Подобные действия НАТО, несомненно, угрожают национальной безопасности РФ и провоцируют российскую сторону на ответные действия.

Путин занял жесткую позицию и потребовал, чтобы все военные корабли НАТО покинули акваторию Черного моря в течение трех дней, иначе Россия будет вынуждена прибегнуть к жестким мерам. В то же время российские ВС также не остались в стороне и провели масштабные военные учения в Черном море. По информации из достоверных источников, военные корабли НАТО находятся под прицелом размещенных в Крыму российский ракет, а российские ВМФ и ВВС уже приведены в повышенную степень готовности.

Прислушаются страны НАТО к словам Путина и покорно выведут свои корабли из черноморской акватории или нет? Время покажет.
https://polit-gid.ru/3006putin-esli-v-t … ja-na-dne/

Занятно звучит конечная фраза: "Прислушаются страны НАТО к словам Путина и покорно выведут свои корабли из черноморской акватории или нет? Время покажет."
Примерно как "а если не покинут, то ятогда ваще не знаю!"

+1

44

Нас вообще за людей уже не считают.

0

45

Дядя Федор написал(а):

Нас вообще за людей уже не считают.

  Дело не в том что нас за людей не считают, а в том что они способны создовать такие условия существования. Это некая планка выше которой правительство не может поднятся. Вот видимо их хватает на столько.

0

46

Валера написал(а):

то некая планка выше которой правительство не может поднятся. Вот видимо их хватает на столько.

Не их, а нас. Если они это делают и у них это делается - в этом виноваты мы все. В большей степени, чем они.

0

47

maxcom110 написал(а):

Не их, а нас. Если они это делают и у них это делается - в этом виноваты мы все. В большей степени, чем они.

  Тоже верно, каждый по своему в чем-то виноват по отдельности и все вместе сразу.

0

48

что это за дурдом там творится?

Разъезжающий по Москве медведь напугал американцев антисемитским жестом

Американских журналистов поразил ролик с медведем, записанный в Москве сразу после первого матча чемпионата мира по футболу. Видеозаписью поделился сотрудник издания Goal.com Питер Стонтон (Peter Staunton) в Twitter.

На видео запечатлен джип, в котором сидели несколько человек с настоящим медведем. Животное сначала играло на вувузеле, а затем стало показывать жест кнель, который в некоторых странах считается антисемитским.

Журналисты остались под впечатлением от увиденного: издание The Business Insider назвало медведя «самым причудливым зрелищем» чемпионата. Корреспонденты задались вопросом, каким образом он научился играть на вувузеле, а также добавили, что в России люди нередко приручают диких зверей.

14 июня сборная России со счетом 5:0 обыграла команду Саудовской Аравии в первом матче чемпионата мира. Разгромная победа россиян в считаные минуты разошлась на множество мемов.
https://m.moslenta.ru/city/medved-fanat … from_lenta

+3

49

О повышении пенсионного возраста

Вначале расскажу небольшую притчу (впрочем, меня уверяли, будто эта история случилась на самом деле).

Дело было ещё в советское время. Один не очень сознательный гражданин имел на работе доступ к казённому спирту, чем регулярно и пользовался. Понимая, что с уходом на пенсию источник иссякнет, он решил сделать запас — для круглого счёта, запасти к своему 60-летию 60 литров спирта. Сказано — сделано: на протяжении нескольких лет он понемногу выносил спирт через проходную, дома закатывал его в стеклянные банки и прятал в шкаф.

Увы, у товарища имелся взрослый сын, который тоже был не дурак выпить. Когда становилось совсем невмоготу, он понемногу прикладывался к отцовской заначке, а чтобы было незаметно, наливал в опустевшие банки воду.

И вот наступило долгожданное 60-летие, батяня вышел на пенсию и, разумеется, вскоре случился грандиозный скандал.

Так вот, с пенсиями всё то же самое. Вначале работник на протяжении своей трудовой карьеры создаёт запас, только не ворованного спирта, а законных отчислений от заработной платы. Потом выходит на пенсию и начинает этот запас тратить.

Конечно, есть нюансы. Кто-то из пенсионеров живёт дольше и тратит больше, но это вполне компенсируется за счёт тех, кто живёт меньше (а многие так и вообще не доживают до пенсии).


Сейчас мужчины выходят на пенсию в 60 лет, женщины в 55. Будем считать средний трудовой стаж 30 лет (на самом деле больше).

Отчисления в Пенсионный фонд составляют 22% от зарплаты.
30 лет х 22% = 6,6 годовых окладов

Однако размер пенсии существенно меньше размера зарплаты, которую получал работник. Сейчас её планируют поднять до 40% от зарплаты
6,6 годовых окладов / 40% = 16,5 лет

То есть, сейчас при выходе на пенсию пенсионные накопления позволяют платить пенсию 16,5 лет.

Средняя продолжительность жизни в России у мужчин 66,5 лет, у женщин 77,1.

То есть, мужчины в среднем живут на пенсии 6,5 лет, женщины — 22,1 год.

У женщин 5,6 лет недобора, зато у мужчин 10 лет перебора.

Итак, твёрдо уясним: трудовая пенсия — это не милостыня, не благотворительность, не дар добреньких дяденек и тётенек из правительства или госдумы. Она заранее и с лихвой оплачена самими будущими пенсионерами.

И если средств для выплаты пенсий вдруг стало не хватать, значит, кто-то их разворовал. И мы даже догадываемся, кто.

А все попытки придумать этому другие объяснения — всего лишь пропагандистские уловки, призванные нас обмануть и запутать.

Низкая рождаемость, в стране не хватает рабочих рук

На первый взгляд, аргумент выглядит убедительно. Деньгами сыт не будешь, нужны работники, которые будут получать эти деньги и производить нужные для пенсионеров блага.

Только вот в чём прикол, в РФ безработица, которая не желает опускаться ниже 5%:

Кстати, сами инициаторы повышения пенсионного возраста говорят не про нехватку работников, а про нехватку денег в Пенсионном фонде.

В конце концов, почему бы «молодым пенсионерам» и не поработать — добровольно, получая вместе с зарплатой и пенсию (которую, ещё раз повторю, они сами заработали своим трудом в предыдущие десятилетия).

Дефицит Пенсионного фонда

Дескать, взносы, поступающие в ПФР, меньше, чем его расходы по выплате пенсий.

Только причём здесь пенсионеры, нынешние и те, кто станет ими в недалёком будущем? Они свою пенсию уже давно оплатили.

Здесь вопрос чисто финансово-организационный.

Когда человек приносит деньги в банк, банкиры не прячут эти купюры в сейф, чтобы по истечении срока выдать их обратно, прибавив проценты. Они пускают их в оборот. И тут может случиться всякое. Если все вкладчики вдруг потребуют свои деньги назад, банк обанкротится. Если банк использовал средства вкладчиков неудачно, выдавая рискованные кредиты, он тоже может обанкротиться.

Только виноваты в этом будут не вкладчики, которые мало вложили денег или слишком быстро потребовали их обратно, а эффективные собственники банка. Впрочем, добренькое российское государство тут же приходит им на помощь, выделяя десятки и сотни миллиардов рублей помощи.

Продолжительность жизни увеличилась, люди стали дольше сохранять работоспособность

Ну, это вообще несерьёзно. Вот представьте, приходите Вы в банк получить свой вклад, а Вам вдруг заявляют, мол, что-то вид у Вас больно цветущий, и одеты не в лохмотья. Наверное, Вам деньги не очень-то и нужны. Поэтому сейчас мы Вам Ваших денег не отдадим, приходите через год, а лучше вообще лет через пять.

Смешно? Но нам это впаривают на полном серьёзе.

Подведём итоги. Нас в очередной раз пытаются ограбить. Впрочем, чему тут удивляться. Вопреки либеральным сказкам насчёт «общественного договора», «гражданского общества» и прочей лабуды, государство всегда имеет классовую природу. Буржуазное государство РФ действует в интересах крупной буржуазии.

https://cont.ws/@alexman/978217

+2

50

Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!:

https://www.change.org/p/не-повышать-пенсионный-возраст

0

51

Макс Корица написал(а):

Подведём итоги. Нас в очередной раз пытаются ограбить.

Нужно называть вещи своими именами. Нас давно уже ограбили. Сейчас это просто подвели под некий официальный статус, так как людям приходится уже демонстрировать то, чего уже нет.

Макс Корица написал(а):

Президенту РФ, Правительству, Федеральному Собранию: Не повышать пенсионный возраст!:

Печально все это! :( Крайне, кране печально. Какой неверятной толщины должн ыбыть розовые очки, что бы до сих пор принимать врагов за своих благодетелей?

+1

52

.

Отредактировано +++ (2018-08-04 23:52:35)

+2

53

Другое дело было бы где еще работать. Кроме уборщиком, охранником и родавцом, а слово "менеджер" нужно вообще убрать из обихода.

0

54

На этих чертей из европы нечего смотреть и принимать их нормы (о слове "менеджер")
У нас совсем забыли слова создавать и думать по своему.

Отредактировано Валера (2018-06-18 15:27:45)

+1

55

http://sd.uploads.ru/t/T1dY5.jpg

0

56

Власти определились с новым налогом

Глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Михаил Мишустин в ходе встречи с президентом России Владимиром Путиным предложил обкатать новый налог для самозанятых граждан в четырех регионах России с 1 января 2019 года. Об этом говорится в сообщении на сайте Кремля по итогам встречи.

Налог будет введен в Москве, Московской области, Татарстане и Калужской области. Технология сбора нового платежа будет технологичной. По словам Мишустина, самозанятые смогут зарегистрироваться в электронной системе и заплатить налог «в один клик», для чего специально было создано мобильное приложение.

«Создано [пока проект] специальное мобильное приложение, которое позволит регистрироваться в налоговой службе, не приходя в центры регистрации, и позволит осуществлять платежи фактически без налоговой отчетности, без сдачи каких-то специальных справок и документов», — рассказал Мишустин президенту.

В конце мая министерство труда и социальной защиты сообщало, что намеренополучить контроль над доходами всех россиян, чтобы выявлять самозанятых. Таким образом чиновники планируют заставить платить социальные взносы в Пенсионный фонд и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования.

По итогам 2017 года официально зарегистрированными самозанятыми гражданами числились только 595 человек, и это притом, что, например по оценкам «Опоры России», в действительности самозанятых в России 15-20 миллионов человек.

0

57

Мишустин в это вписался? Странно конечно, но какая мотивация у народа впрягаться в это очередное шкуродёрство совершенно синьёрпомидорное и ничего гражданину не дающее.
Сочувствую подопытным пилотных регионов, теперь полиционеры будут у бабулек торгующих фикусами и нищих ещё и патенты самозанятости требовать, кроме всего остального...

0

58

.

Отредактировано проходимец (2021-02-04 22:11:59)

0

59

Кириенко тайным указом присвоили звание Героя России.
Президент Владимир Путин подписал закрытый указ о присвоении первому замглавы своей администрации Сергею Кириенко звания Героя России, пишет "Коммерсант" со ссылкой на источники.

По информации издания, звания Героев также были присвоены нескольким сотрудникам "Росатома", где Кириенко трудился с 2005-го по 2016 год.

Источники газеты сообщили, что на решение о присвоении Кириенко высшего звания "повлияла его роль в развитии атомной отрасли ... а кроме того, президент оценил вклад господина Кириенко в свою избирательную кампанию".
http://www.mk.ru/politics/2018/07/05/sm … ossii.html

+1

60

Водометами по пенсионерам

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » События в России » Новости России 2 - 2018