Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Эдуард Ходос

Сообщений 151 страница 180 из 238

151

Жайвик написал(а):

От меня: ранее я не мог на 100% понять - чей проект - деятельность Эдуарда Ходоса,
пока не возникла эта эпопея с отцем Сергием, который не начал вести раскольническую деятельность
и Ходос ему в этом помогает. Ходос и есть - проект Хабада, а разоблачение - это ширма
и в тот же момент основание его идеологии. Не получился полноценный большой раскол с Диомидом,
значит, на очереди - отец Сергий.

Не согласна с тобой, Жайвик.
Ходос как раз таки последователен, в отличие от Сергия Романова, и склонен доверять патриотизму ( это , похоже, национальная украинская особенность)

Диомид начал с обличения в экуменизме  верхушки РПЦ. Его обозвали раскольником.
К сожалению, не прочла, что далее случилось с епископом Диомидом. Не думаю, что он организовал другую церковь. Ведь непоминающие остаются в лоне Святой Соборной Апостольской Церкви. Выпадают из Неё, из Тела Христова, как раз таки те, кто фактически предал священические обеты, начав проповедовать ереси. Святой Максим Исповедник был простой монах, и он оказался единственным, кто сохранил Церковь в то время,когда все архиереи подписали унию с папой римским.
https://www.pravda.ru/faith/1065544-maxim/

Отредактировано Аника (2020-07-19 08:35:17)

0

152

Насколько я помню Диомид начал проводить свои хиротонии... без согласования со Святейшим

0

153

Жайвик написал(а):

Насколько я помню Диомид начал проводить свои хиротонии... без согласования со Святейшим

Хиротонии во епископство?

Отредактировано Аника (2020-07-19 11:49:03)

0

154

Аника написал(а):

Хиротонии во епископство?

угу)

а еще там пошел раскол в расколе..

Отредактировано Жайвик (2020-07-19 14:46:16)

0

155

Расколу свойственно раскалываться...(

0

156

Пыльный написал(а):

Расколу свойственно раскалываться...(

А ересям цвести буйным цветом.

Строго говоря, обличение ереси начальствующих в РПЦ Епископом Димидом, это не раскол. Это исповедание Веры.

Отредактировано Аника (2020-07-19 17:40:13)

0

157

Аника написал(а):

Строго говоря, обличение ереси начальствующих в РПЦ Епископом Димидом, это не раскол. Это исповедание Веры.

Обличение не раскол, раскол пошел потом, когда он всех анафематствовал (кто на ум пришел) и создал новую церковь. А дальше закружило, понесло .... Не по Сеньке шапка оказалась.

0

158

проходимец написал(а):

когда он всех анафематствовал (кто на ум пришел) и создал новую церковь.

Анафема - это сигнал тревоги для того, кого анафематствовали. Причем - за дело, а не ложно.
И это сегодня повторяется в протесте-обличении схиигумена Сергия Романова.
Из того, что прочла о деяниях епископа Диомида, нет новой церкви. Он остался в лоне Единой Святой Соборной Апостольской Церкви.

Отредактировано Аника (2020-07-19 18:02:33)

0

159

Да есть вообще то...
Анафема это не сигнал тревоги, а просто слово несущее смысл для тех кто его понимает и принимает и не более. Да священники имеют право "вязать и решить" и если бы он не пошёл на данный демарш, то его прещение имело бы духовную силу.
Обличиния Диомида не были внятно опровергнуты и можно сказать имеют основания быть достоверными и не смотря на личность сказавшего могут рассматриваться, как некоторые творения Оригена могут быть полезны не взирая на их сочинителя...

0

160

Аника написал(а):

Он остался в лоне Единой Святой Соборной Апостольской Церкви.

Остался он у разбитого корыта и то показательно тем, что раскол пошел у него дальше после раскола. И если там покопаться, то тоже были какие-то проблемы с консерваторией, впечатление, что их таких специально подбирают, что бы за ниточки в нужный момент дергать можно было.

Отредактировано проходимец (2020-07-19 19:02:01)

0

161

Не надо ехидства, это большая трагедия.

0

162

Пыльный написал(а):

Не надо ехидства, это большая трагедия.

Ты видишь совсем не то, что я пишу. Это констатация факта без всякого ехидства. На него я возлагал надежду, но потом все пошло не так. О. Сергий это калька с Диомида.

0

163

Тут многие видят не то что пишется...
https://protomarius.livejournal.com/812.html

0

164

Пыльный написал(а):

Да есть вообще то...
Анафема это не сигнал тревоги, а просто слово несущее смысл для тех кто его понимает и принимает и не более. Да священники имеют право "вязать и решить" и если бы он не пошёл на данный демарш, то его прещение имело бы духовную силу.
Обличиния Диомида не были внятно опровергнуты и можно сказать имеют основания быть достоверными и не смотря на личность сказавшего могут рассматриваться, как некоторые творения Оригена могут быть полезны не взирая на их сочинителя...

ПОясните пожалуйста, о чем речь вот здесь: "и если бы он не пошёл на данный демарш, то его прещение имело бы духовную силу."
на какой демарш пошёл Диомид, что его обличение !потеряло духовную силу?
Разве ересь перестала быть ересью?
И что такое произнес Диомид, что Вы сравняли его с еретиком Оригеном?

Очень Вас прошу, сказать внятно, пояснить свою мысль, и не уходить Вашими излюбленнымы маневрами в сторону от ответственности за сказанное.

0

165

Пыльный написал(а):

Тут многие видят не то что пишется...
https://protomarius.livejournal.com/812.html

Поклон, мэтр.

0

166

Пыльный написал(а):

Тут многие видят не то что пишется...

Многим простительно, но не Пыльному :D

0

167

2. " Отец Сергий , я к бою готов !" Брифинг и разбор полётов №49 часть 2 от Эдуарда Ходоса .

0

168

" Отец Сергий , вызываю огонь на себя !" Брифинг и разбор полётов №50 от Эдуарда Ходоса .

0

169

Жайвик написал(а):

вызываю огонь на себя !

Проказа по нему плачет.

0

170

" Раввин озвучил : за что гоним отец Сергий ." Брифинг и разбор полётов №51 от Эдуарда Ходоса .

0

171

" Отец Сергий ! - приказано уничтожить ." Брифинг и разбор полётов №52 от Эдуарда Ходоса .

0

172

" Взрыв в Харькове : бомба от Ходоса ." Брифинг и разбор полётов №53 от Эдуарда Ходоса .

0

173

1. " Ради Христа и отца Сергия : Удар огнём !" Часть 1. Брифинг №54 от Эдуарда Ходоса .

От меня: я его ставлю только ради коллекции. За его позицию относительно о. Романа я к нему теперь отношусь с большой долей осторожности, если не негодования...

Отредактировано Жайвик (2020-08-21 22:00:28)

0

174

Жайвик написал(а):

От меня: я его ставлю только ради коллекции. За его позицию относительно о. Романа я к нему теперь отношусь с большой долей осторожности, если не негодования...

Кто такой о.Роман? И в чем заключается позиция Ходоса по отношению к нему?

Посмотрела видео Эдуарда Ходоса:. " Ради Христа и отца Сергия : Удар огнём !" Часть 2. Брифинг №54 от Эдуарда Ходоса."
https://youtu.be/RjgnAS-IhQQ
Здесь Ходос РАДИ о.Сергия ! проводит магический ритуал "Удар огнём", причем делает это сознательно, невзирая на своё  крещение в  Православие, см с 32:56 (сам обряд с 38:38мин)

ПС
Трудно быть гоем.

Отредактировано Аника (2020-08-25 15:17:14)

0

175

Аника написал(а):

Здесь Ходос РАДИ о.Сергия ! проводит магический ритуал "Удар огнём", причем делает это сознательно, невзирая на своё  крещение в  Православие

Крещение было для гоев.

0

176

2. " Ради Христа и отца Сергия : Удар огнём !" Часть 2. Брифинг №54 от Эдуарда Ходоса .

0

177

" Отец Сергий - щит и меч против хабадствующих ." Брифинг и разбор полётов №55 от Эдуарда Ходоса .

0

178

" Отец Сергий - могильщик Хабада ." Брифинг и разбор полётов №56 от Эдуарда Ходоса .

0

179

Жайвик написал(а):

" Отец Сергий - могильщик Хабада ." Брифинг и разбор полётов №56 от Эдуарда Ходоса .

Если он и могильщик, то в первую очередь Среднеуральского женского монастыря, а чего еще, скоро узнаем и без Ходоса.

0

180

Честно говоря не хочется данные ролики наблюдать на форуме...

0