Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Вопросы, ответы о построении царства антихристу


Вопросы, ответы о построении царства антихристу

Сообщений 91 страница 120 из 151

1

Тема не для новостей, а для диспутов
В Европе человека не спрашивают какому Богу он поклоняется, это не толерантно,  табу на религиозность. Зато его не примут не то что с аппендицитом, но и с гриппом, ни в каком мед.учреждении, если у него нет страховки. Страховка завязана на Инн, которое всем вручили в строгообязательной форме, и прием в больницу завязан на номере типа Снилс. Редко кто из европейский граждан понял, что же прописано в правилах страхования и налогообложения. Тоесть другими словами, малый процент только понимает, как он со всеми своими личными данными попал в единый реестр электронного контроля. Это не есть явное поклонение Иконе Зверя. Это чистое лукавство. И на мытарствах бесы не смогут предъявить вменение этого греха.
А  когда человек принимает на руку штрихкод, чип с набором ключей банковских приложений, вот это уже осознанное принятие той самой иконы. Хотя тоже лукавое. А когла в открытую начнется призыв властей НМП  принять и жить по их законам, вот тогда уже произойдет разделение на осознающих, и не желающих принимать такой образ жизни, и на тех, кого это вполне устроит. И при появлении Великого Диктатора всех времен, человека, ставшего во главе этой империи, в которого войдет сам дух дьявола и сатаны, он прельстит всех этих  принимающих , своей улыбкой, добротой, миротворческими делами, с легкостью. И никто не поймет из обольщенных, что за его улыбками волчий, звериный оскал цербера антихристова концлагеря.
Пока мы видим нчальныый этап по приходу их царя и избранника. Появится же он, согласно учению Церкви, уже после 3-х летней проповеди предупреждении о идущем антихристе, пророков Илии, Еноха, апостолов ( Иоанна точно) и святых. Это аксиома, а не теорема.
И судя по продолжении того периода, в который пытались втолкнуть весь земной шар в эту матрицу, тут нельзя говорить, а вот это будет в определенные периоды и этапы. Потому что в Откровении этапов три. Поклонение иконе зверя, а для этого ее надо изобрести и ввести в жизнь, поклонение предтече антихриста, с кожей и костями, и поклонение самому антихристу.  Икона зверя это зомбоящик с его " идеальным, электронным видом, который вот даже в наше время неуклонно трудится над созданием типажа продвинутого хьюмэена с содомскими привычками. А потом появится типаж типаипапы Римского, который все это будет проталкиваль с балкона своего дворца.

+1

91

Malevi написал(а):

Как то того, все-таки...

Я вот тоже по началу из-за этого же ощущения  взъерепенился. А потом думаю - чего я взъелся? Может человек пока что по верхам пробежался, толком и не рассказал никто ему основы и не посоветовал что читать.
Сам таким же был, причем вполне продолжительное время...

0

92

vik.mi.67 написал(а):

Борода! сам по себе человеек не может ничего делать! Всякое дыхание да хвалит Господа. Человек без Создателя пыль земная, вы так пишите обо всем, будто Бог где то там, непонятно где, и не примет никакого участия в жизнях людей.

Церковь САМА должна лететь в пустыню, а христиане САМИ должны обособиться от падшего мира - и все это с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ. Так устроит, уважаемая Виктория?

vik.mi.67 написал(а):

Я ничего вам от себя не пишу, я вам пишу своими словами из Толкований Святых. Послушание же наше в том, что сами мы не доросли его толковать. Мы только видим его исполнение, и на основании трудов святых, которые изучаем, делаем выводы, где мы и как мы.

Вот только теперь я понял суть вашего форума.

vik.mi.67 написал(а):

И еще, Бородаесли Апостольские правила запрещают молиться с иудеями и еретиками, запрещают праздновать Пасху с ними, то как же мы можем о них молиться?
И по сути, на литургиях, мы молимся обо всех в мире, они бы так о нас молилились(

Они молятся ПРОТИВ нас ибо наши враги. Они ПРОКЛИНАЮТ нас. Они НЕНАВИДЯТ нас. Они всячески ВРЕДЯТ нам. В этом суть ихних заблуждений и служения сатане.
44. А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас… (Св. Евангелие от Матфея 5:44)

maxcom110 написал(а):

Молиться лучше за братьев и сестер во Христе. Нам сейчас молитвы нужнее, чем всем иудеям вместе взятым, не думаете? Исходя из того что в мире делается.

46. Ибо если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то же ли делают и мытари?
47. И если вы приветствуете только братьев ваших, что особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? (Св. Евангелие от Матфея 5:46,47)

maxcom110 написал(а):

Правильно вот некоторые батюшки говорят о том, что у многих людей интересующихся пророчествами о конце времен на первом месте стоит антихрист. И все они его ждут, все перебирают как спасаться будут, как замотаются в тряпочки, что бы начертание не проштамповали хитрым силиконовым валиком...
А о Христе при это не думают. ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ - при всем!

Если не "замотаются в тряпочки", то на Страшном Суде: сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Св. Евангелие от Матфея 8:12)

Malevi написал(а):

Борода
вот читаю я Вас, читаю..... Как то того, все-таки... Вот вроде бы Вы говорите , что православный, но после некоторых постов так и хочется спросить:"А Вы сами в этом уверены?"

Нигде я не говорил, что я православный. Я писал, что отношу себя к христианам. Господь в последний день определится православный я христианин или же вообще не христианин.

0

93

Борода написал(а):

А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас… (Св. Евангелие от Матфея 5:44)

Это Ваш личный выбор. Никто вам не вправе мешать его сделать. Вам потом за него отвечать, как и за все остальной что Вы сделаете и за то что Вы выберите.
Вам лишь предложили задуматься над тем, чему учат святые отцы:

vik.mi.67 написал(а):

И еще, Бородаесли Апостольские правила запрещают молиться с иудеями и еретиками, запрещают праздновать Пасху с ними, то как же мы можем о них молиться?
И по сути, на литургиях, мы молимся обо всех в мире, они бы так о нас молилились(

Воспримите ли Вы это или будете далее пребывать в собственной уверенности - это также Ваш выбор.
Многочисленные подтверждения слов Виктории Вы без труда найдете. Если пожелаете.

Борода написал(а):

Если не "замотаются в тряпочки", то на Страшном Суде: сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Св. Евангелие от Матфея 8:12)

"Тряпочки" не помогут. Хоть весь обмотайся. Но это также Ваш выбор.
Упрямый ребенок соображает, что нужно слушаться отца после ожога, ссадины, или укуса на заднице. Очень упрямый ребенок соображает, что нужно было слушаться отца, в поликлинике или на больничной койке. Совсем упертые могут и умереть так ничего и не поняв...

Борода написал(а):

Господь в последний день определится православный я христианин или же вообще не христианин.

Господь определился задолго до Вашего рождения. А вот Вы сами пока не можете или не хотите этого сделать. И пребываете в неведении, хотя и считаете что все уже знаете, как я понимаю.

0

94

Я напишу только одно касательно вероисповедания,. и только потому, что не Православный верующий, не поймет до конца, какое бы разъяснение мы здесь не привели. Апостолльская приемственность сохранилась ТОЛЬКО в Единой Соборной Апостольской Церкви, в Православной. Остальные, в том числе, католики, пребывают в прелести и ереси. Отпали от истинного учения Христа. Христос поставив в первого епископа нашей Церкви своего сводного брата Иакова, создал Церковь. Научил тому, как служить, и как спастись для Царствия Небесного. Остальные все имеют выбор -  войти в эту Церковь или не войти. Пока живы.

0

95

Борода написал(а):

Нигде я не говорил, что я православный. Я писал, что отношу себя к христианам. Господь в последний день определится православный я христианин или же вообще не христианин.

Не православный, но решительно действуете по своему мнению.
Если вы не причащаетесь на Литургии по православному канону, то вы не православный, это факт. Если вы не верите в 7 Таинств, тоже не православный.

дух препирательства сейчас особенно силен в разговорах людей, не рассуждающих.
Рассуждение- вот первая добродетель! Призыв к экстремизму в духовной жизни- от новоначалия и неофитства. Это как фраза *кричит, как оглашенный*. Почему кричит оглашенный? да потому что ему только что огласили, что Христос-Спаситель в мир пришел- он радуется и кричит.
Все , кто внимательно посещает церковные службы, должны знать, что на Литургии Оглашенных, мы соборно молимся за всех, в том числе и вышеупомянутых евреев-иудеев-жидовинов, чтобы их Господь Наш Иисус Христос огласил  и просветил!
«ектения», εκτενή – напряженное, прилежное моление, в греческих богослужебных книгах, впрочем, усвояется только так называемой у нас «сугубой ектении»; ектения же вообще называется там συναπτή (подразумевается ευχή) – составная молитва.

Ектения об оглашенных
Прослушать:

00:00

1. Помоли́теся, оглаше́ннии, Го́сподеви.
2. Ве́рнии, о оглаше́нных помо́лимся, да Госпо́дь поми́лует их.
3. Огласи́т их сло́вом и́стины.
4. Откры́ет им Ева́нгелие пра́вды.
5. Соедини́т их Святе́й Свое́й Собо́рней и Апо́стольстей Це́ркви.
6. Спаси́, поми́луй, заступи́ и сохрани́ их, Бо́же, Твое́ю благода́тию.
7. Оглаше́ннии, главы́ ва́ша Го́сподеви приклони́те.

Ектения о выходе оглашенных

быть православным, значит, стремиться изучить православную веру православных христиан. Домыслами, мнениями и самотолкованиями можно заниматься  после .

+1

96

Борода написал(а):

Если не "замотаются в тряпочки", то на Страшном Суде: сыны царства извержены будут во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. (Св. Евангелие от Матфея 8:12)

А как насчет раскола , учиненного из добрых побуждений ( правка богослужебных книг), патриархом Никоном? Ведь год 1666 так взбудоражил умы православного народа, что этот акт священноначалия был расценен, как "поклон антихристу"! Люди не просто убегали-улетали в пустыни, они там еще для пущей верности своей позиции делали самосожжения всем скитом -поселением! Как теперь, 500 лет спустя, этот прискорбный факт расценивать? и где души самосожженцев-а значит, самоубийц?
Как ваше мнение, Борода уважаемый?

0

97

maxcom110 написал(а):

Борода написал(а):
А Я говорю вам: любите врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и молитесь за обижающих вас и гонящих вас… (Св. Евангелие от Матфея 5:44)

Это Ваш личный выбор.

Так то это заповедь Божья.

maxcom110 написал(а):

Воспримите ли Вы это или будете далее пребывать в собственной уверенности

Вы тоже, что ли не осознаете разницу между:
а) молиться вместе
б) молиться за кого то?

maxcom110 написал(а):

"Тряпочки" не помогут. Хоть весь обмотайся. Но это также Ваш выбор.

Слово "тряпочки" я взял в кавычки, подразумевая под ними личные усилия человека по уклонению от зла. Если Вы считаете, что личные усилия не помогут уклониться от зла - то это Ваш выбор.

maxcom110 написал(а):

пребываете в неведении, хотя и считаете что все уже знаете, как я понимаю.

Я не знаю, но пытаюсь узнать что такое икона Зверя и что значит поклониться иконе Зверя. Вы, наверное, спросите теперь зачем мне это нужно, так я сразу отвечу: чтобы не поклониться иконе Зверя.

vik.mi.67 написал(а):

Апостолльская приемственность сохранилась ТОЛЬКО в Единой Соборной Апостольской Церкви, в Православной.

Подписываюсь под каждым Вашим словом, уважаемая Виктория.

Москвитянин написал(а):

дух препирательства сейчас особенно силен в разговорах людей, не рассуждающих.

Давайте оставим препирательства и займемся изучением вопроса: что такое икона Зверя и что значит поклониться иконе Зверя.

Москвитянин написал(а):

быть православным, значит, стремиться изучить православную веру православных христиан. Домыслами, мнениями и самотолкованиями можно заниматься  после .

Если у Вас есть точная информация о том, что такое икона Зверя и что значит поклониться иконе Зверя, то поделитесь.

0

98

Москвитянин написал(а):

А как насчет раскола , учиненного из добрых побуждений ( правка богослужебных книг), патриархом Никоном?

Тему про патриарха Никона, если она Вас в самом деле интересует, предлагаю обсудить в соответствующем разделе что-то про лжепророков, лжецарей и т. д... Есть тут на форуме такая тема. Или в другом соответствующем разделе каком - что бы не засорять данную тему.

0

99

Москвитянин написал(а):

Так вот нонешние жидовины легко дают клятвы и произносят нужные присяги, произнося про себя отрицание, это у них допустимо. Этика это им позволяет.
Также, у них свое понимание священной троицы. Да у них даже и не троица, а тетраграмма, пентаграмма и высший клас- гексаграмма, потому что на самом деле у них отец, мать, дочь, сын имеют другие смыслы, чем у православных христиан, которые имеют в своем Священном писании книги Ветхого завета.
Они не живут по Ветхому завету! Вавилонское предание -кабала  все оцифровывает и придает совершенно другой смысл. Слово то же, смысл- другой. Поэтому и произнесут, и даже примут Крещение (мало ли было на Руси выкрестов?) , да только суть- дух Истины другой. Он прорывается в детальках. Поэтому все со стороны нам видно.

Перед тем, как нашел этот форум, я два месяца общался с некими на форуме сатанистов, действующими под маской православия. Есть, оказывается, и такие. Тем не менее, общение с ними позволило мне сделать ряд выводов. Один из них таков: сатанисты пытаются приобщить людей к своему культу через информирование людей об этих культах. Как бы ругая и осуждая, они в деталях, подробно рассказывают о масонских, сатанинских ритуалах, ругая и осуждая предлагают почитать соответствующие книжки, ругая и осуждая дают ссылки на соответствующие ресурсы в интернете. То есть банально открывают окна Овертона. Вспоминаются пророчества из Апокалипсиса: и поклонятся Дракону. Предварительная работа вовсю идет.
Собственно вывод: нельзя ни смотреть, ни слушать, ни знать ничего из этих мерзостей. Сказано же: "сердце чисто созижди во мне". Еще сказано: блажен муж иже не идет на совет нечестивых.
Молитву же: "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу" жиды произносить не могут. Почему - не знаю. Остальное да, что угодно наговорят.

0

100

Борода написал(а):

Так то это заповедь Божья.

Борода написал(а):

Вы тоже, что ли не осознаете разницу между:
а) молиться вместе
б) молиться за кого то?

Домашней молитвой мы можем молиться. Не в церкви.  Но не за еретиков, не за безбожников, не за иудеев, не за католиков или буддистов, а можем молиться лично своими словами ко Господу, что бы Господь даровал этим людям прозрения (увидеть грехи свои), раскаяние, что бы привел их к спасению Своему так, как это Ему угодно.
Я это имел в виду.
Но скажите, не на первом ли месте у верующего молиться что бы зреть свои грехи? К тому же нас родство обязывает молиться за родных и близких. У Вас хватит сил, что бы за своих молиться, если Вы возьмете сами на себя ответственность молиться за чужих?
А ведь перед чужими еще ближе стоят братья и сестры во Христе, свой народ, своя Родина...
На Руси говорили "бери ношу по себе, что-б не падать при ходьбе" Вы еще со своей верой не определились, а уже пишете что нужно за весь мир молиться.
Святитель епископ Григорий Нисский, насколько я помню из проповедей, молился что бы Господь даровал спасение бесам и сатане. После чего сатана явился ему и посмеялся.
У святитель Григория Нисского хватало и огромного духовного опыта и сил что бы так молиться по огромной любви, которая была в этом человеке.
А Вы Борода говорите об это с точки зрения обязанности...
Да, мы за других должны молиться. Но возможности свои нужно трезво соизмерять, а то можно больше погрешить, чем сделать угодное Богу.

Борода написал(а):

подразумевая под ними личные усилия человека по уклонению от зла.

Без Бога - никакие личные усилия не помогут. Ни ухищрения ни уклонения, ни пряталки...

Борода написал(а):

Если Вы считаете, что личные усилия не помогут уклониться от зла - то это Ваш выбор.

:) Это не мой выбор. Вам бы нужно почитать об этом. Я же уже неоднократно Вам писал, что Вы думаете, что знаете много и из-за этого совершаете ошибочные выводы.

Борода написал(а):

Я не знаю, но пытаюсь узнать что такое икона Зверя и что значит поклониться иконе Зверя. Вы, наверное, спросите теперь зачем мне это нужно, так я сразу отвечу: чтобы не поклониться иконе Зверя.

Я не спрошу, потому что считаю, что в этом Вы молодец. Но всему свое время. Если Господь откроет что это - узнаете. А если будете гадать, предполагать, подтягивать за уши что бы удобно сошлось и искать с собственным разумением, то ошибетесь обязательно. По себе знаю. Да и не только...
Я людей знал, которые считали, что "икона зверя" (а что Вы кстати "зверя" пишете с заглавной?) это телевизор. Уверенно это обосновывали и ничего иного знать уже не хотели. Они не правы? Думаю, что есть в их рассуждениях логичные выводы.
Они правы? Неизвестно.
Если они ошиблись, то погибли спасаясь от страшного зомбоящика. Мы сейчас еще можем просто не занть что значит эта "икона", как не знали люди середины прошлого века, что такое телевизор.
Будем гадать, а могли бы это время вместо угадывания потратить на молитву и скажем чтение Отечника. :) Узнали бы больше и то что узнали было бы полезнее.

Борода написал(а):

Тему про патриарха Никона, если она Вас в самом деле интересует, предлагаю обсудить в соответствующем разделе

Нужно глянуть. Не помню, вроде не было у нас темы про церковный раскол 17 века? Про староверов вроде есть тема.

0

101

Виталий83 написал(а):

Мне почему-то думается, что вся эта звериная система - от мед. полиса, номера, до начертания - вся так или иначе для убийства человека - духовного, прежде всего. Ну, и физического - тут уж как случится..

То же так считаю - чтобы отправить душу человека в преисподняя земли.

Виталий83 написал(а):

Но - да, сейчас у нас один непрощаемый грех -самоубийство, потому что человек не может в нем раскаяться , не будучи живым. А в случае с начертанием - не сможет , и будучи живым. Не потому, что Господь не хотел бы простить.. Вот к этому и ведется. Чтобы человек и покаяться то не смог, отстать от греха.

Согласен. Не сможет покаяться. Думаю потому, что будет добровольным зомби.

Виталий83 написал(а):

Как сами думаете - почему не одно начертание будет, не сразу оно??

Это, конечно, мое личное мнение, но думаю, что сначала лукаво предложат поклониться иконе Зверя. В результате человек добровольно подключится к компьютерной системе управления, не осознавая этого. Такой биоробот получит уже штрих-код без внутреннего сопротивления. Душа его будет спать. Проснется уже на Страшном суде.

0

102

maxcom110 написал(а):

Борода написал(а):
Тему про патриарха Никона

элегантно уклонились!
Дело не в полном разборе этой темы, было предложено сравнить ситуацию ТОГДА в  1666 году и ныне, когда год 2016 например, весь состоит из этих шестерошных кодов. Сама суть: как бы не переусердствовать в своем спасении? Ревность НЕ по разуму, надеюсь, известный всем термин.
И вот в ноябре 2017 было объявлено о восстановлении Новоиерусалимского монастыря, где была обитель патриарха Никона, где 5 тронов в алтаре для представителей Вселенской церкви. Вам это ДЕЖАВЮ ни о чем не говорит?

Отредактировано Москвитянин (2018-02-07 18:04:04)

0

103

Москвитянин написал(а):

А как насчет раскола , учиненного из добрых побуждений ( правка богослужебных книг), патриархом Никоном?

Москвитянин написал(а):

элегантно уклонились!

Если Вы про меня, что уклонился, то потому и уклонился что Ваше первое предложение абсурдно, прошу простить за резкость. Никон не учинял раскол из добрых побуждений, а учинил церковную реформу, из-за которой произошел раскол церкви, чего он не ожидал. Чтобы сравнить ту ситуацию с сегодняшней надо четко понимать, что случилось во времена Никона. Иначе как сравнивать то?
Рассуждать, что патриарх Кирилл из добрых побуждений вносит разлад в РПЦ МП? Наверное правильно оценить, что патриарх Кирилл совершает действия, которые приводят к определенному неустройству. К тому же я не слежу за новостями о восстановлении Новоиерусалимского монастыря.

Москвитянин написал(а):

как бы не переусердствовать в своем спасении? Ревность НЕ по разуму, надеюсь, известный всем термин.

Лучше перекланяться, чем недокланяться. Но это мой выбор.

0

104

Москвитянин написал(а):

А как насчет раскола , учиненного из добрых побуждений ( правка богослужебных книг), патриархом Никоном?

Борода написал(а):

Ваше первое предложение абсурдно, прошу простить за резкость. Никон не учинял раскол из добрых побуждений, а учинил церковную реформу, из-за которой произошел раскол церкви, чего он не ожидал.

Как видите, нелогично.
Результатом доброго побуждения патриарха- сделать правку богослужебных книг, было роптание в православном народе об изменении веры православных.
Доброе побуждение-правка книг-непонимание и страх от 1666 числа зверя и потому уход части народа из храмов патриарха Никона, непоминание его.
Образовалось много этих староверских "согласий", " метрополий", "благочиний" со своими епископами и своим даже Патриархом. Вот как сейчас в Украине- патриарх Филарет- из своих "добрых побуждений" основать автокефальную УПЦ без МП РПЦ.
Все эти последствия можно было просчитать? правда?
И результат был какой? "правильные церкви-приходы" ушли от канонического права в никуда. В самостийность, самосвятство, в беспоповство.
А нужно что ? просто рассуждать и не торопить события, потому что призывы бежать и прыгать и лететь на двух крылах могут быть таким же ложным страхом, как и 400-500 лет назад.
Кстати, появляются кучи "блаженных", "юродивых", "вещих сновидцев", которые в наш век свои каракули снимают на видео и выкладывают в ютуб, и находятся же такие ревнители, которые по 5 часов их просматривают, мне сказали, что есть такие фильмы.
Что такое икона зверя? да она у вас в доме уже полста лет стоит. В красном углу. Это экран.Это кино и телевидение. Это соединение виртуального мира Великого Иллюзиона с цифровым миром новых технологий.
Выход? говорят, ну читаю или пытаюсь читать рассказы Лескова о сектах староверов и их благочиниях. Их много и по сию пору в сибирских лесах! Сидят там и думают, что они спасаются.
Даже в романе В.Крестовского *Петербургские тайны* рассказывается такой эпизод из жизни староверов, иллюстрирующий как они решили вопрос об отпущении грехов без исповеди и Таинств. В определенный час сын убивает отца, отец- мучеником считается, сын берет на себя все грехи рода...и так до следующего поколения. Вот так они спасаются полтыщи лет. Они -христиане?  Это информация для рассуждений и размышлений вам.

0

105

Борода написал(а):

что сначала лукаво предложат поклониться иконе Зверя.

Сразу предупрежу, что сообщение буду дополнять, потому как надо хотя бы показать вам происходящий в мире процесс. И тогда уже сами ответите, это икона зверя или нет.

Но́вый мирово́й поря́док — термин, применяемый в конспирологических направлениях управляемых глобализационных процессов по отношению к складыванию в современном обществе системы тоталитарного мирового правительства.[1][2][3][4][5]

В общем смысле конспирологи понимают «Новый мировой порядок» как теневое правительство состоящее из мировой элиты стремящейся к проведению глобализации, чтобы в конечном итоге управлять всем миром через авторитарное правительство, которое придёт на смену суверенным национальным государствам, так и всестороннюю пропаганду идеологии, которая приветствует создание нового мирового порядка как закономерного конца истории. Многие исторические и современные влиятельные деятели рассматриваются как участник группы заговорщиков (англ.), которая осуществляет посредством различных подставных организаций (англ.), свои намерения по оказанию влияния на значительные политические и экономические события в мире, как вызов системного кризиса для продавливания спорных экономических мероприятий (например шоковой терапии) на национальном и международном уровнях с целью достижения мирового господства.[1][2][3][4][5]

До начала 1990-х годов теория заговора нового мирового порядка была ограничена военизированными антиправительственными правыми (англ.) и провозглашающими наступление конца времён и прихода Антихриста христианскими фундаменталистами (англ.).[6] Майкл Баркун и Чип Берлет (англ.) заметили, что теория заговора правого крыла популизма (англ.) о новом мировом порядке не только были восприняты многими искателями стигматизированного знания, но и в конце XX — начале XXI века просочились в массовую культуру США, став питательной почвой для апокалиптических (англ.) и милленаристских настроений.[2][5] Кроме того они выразили своё беспокойство тем, что массовая истерия связанная с теорией заговора нового мирового порядка может иметь далеко идущие последствия начиная от одиночного терроризма (англ.) до подъёма авторитарных ультраправых националистических демагогов.[2][5]
....

В православном «Сборнике статей по истолковательному и назидательному чтению Апокалипсиса» М. Барсова (репринтное издание, 1993 г.) об этом говорится так: «Четыре зверя, как видно из объяснения самого же пророка Даниила (Дан. 7, 17) и как можно выводить из сопоставления видения этих зверей пророком со сном Навуходоносора об одном четырехсоставном теле (гл. 2), означают четыре царства: Вавилонское, Мидоперсидское, Греческое и Римское со Славянско-Германскими разветвлениями. Указания на эти же земные царства, поскольку они заявят свое противление Христу и Богу, следует усматривать и в четырехсоставном звере апокалиптическом; только с тем различием, что у пророка Даниила под 4-мя царствами уже ясно разумеется согласно принятому издавна церковному толкованию четыре различные мировые монархии…» (с. 323). Одним словом, «зверь» – это государство монархического (автократического) типа: по этому поводу имеет место «согласие отцов», несмотря на наличие других богословских мнений. Соответственно, «икона зверя» – это «икона государства».
Было ли что-либо в истории человечества, что можно было бы назвать «иконой государства»? Пожалуй, мы довольно уверенно можем утверждать, что нет.
А теперь разсудим есть ли указания на то, что сейчас " икона государства становится Конституционно" похожа во всем мире.

Начнем с правительств стран.

Свернутый текст

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTrB2ENMjomH6L0__SvEjo0P3-ICbnKSLHI68PJV8OaA9Jw8A

https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcT_dIlLE-344oI8V-6PNXlVOrG_8C_sqcyfJiDA_WKmwSRhpEE
http://maxpark.com/static/u/article_image/14/10/30/tmptHWkO7.jpeg
http://www.galaksija.com/abdullah_satan_sign.jpg
http://www.croponline.org/images/seb10.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQY6WumrUagsPnHRYtGKPAu20_US8gRc5196X8pXotKkGhi35AS

Какие ценности продвигаются этими властителями в  мире?

Свернутый текст

Единая религия
Единая религия. Основные положения
Философия Единой религии
Этика Единой религии
Творчество в Единой религии
Практика Единой религии (ритуалы, обряды, таинства)
При привнесении Культуры в жизнь необходимо решать и религиозные задачи. Не может быть человек по-настоящему культурным без широкого религиозного воспитания. Единая религия в отдалённом будущем будет весьма близка Единому Учению, из которого она и вышла. Но в ближайшее десятилетие при развитии идеи Единой религии важно будет не смешение всех конфессий под одним символом или унификацией всех ритуалов и обрядов, а осуществление на практике взаимопризнания.

При этом без признания наличия и существования Единого Источника Знаний, являющегося основой каждой религии, договориться о взаимотерпимости представляется невозможным. Это обстоятельство связано с рассмотрением самого корня возникновения религиозной нетерпимости. Именно потому при утверждении религии будущего – Единой религии, на первое место выступает задача внедрения в сознание религиозных масс идеи единства Источника.

Олег Чеглаков

ПУБЛИКАЦИИ ПО ТЕМЕ

"В поисках Истины начнётся изучение всех религий и религиозных течений. Как когда-то языческая Русь устремилась на поиски правильной веры, испытуя все религии , так и теперь начнутся духовные поиски. Масштабы исканий будут широки и неограниченны. Разрешено будет искать во всех областях, и Разум будет советником. Не по благолепию внешнему будет теперь выбор веры, но по внутренней Красоте, мудрости и реальной обоснованности. Сознание, запертое в клетке, развернётся, как пружина. Изголодавшиеся на скудном пайке младенческого материализма будут вдоволь насыщаться, и чем сильнее был голод, тем более жадно будет восприниматься пища духовная. Так придёт осознание истины в народ. Каждый примет по вместимости, но пища духа будет доброкачественной. Стены клетки уже трещат и скоро распадутся под напором растущей изнутри силы".

Б. Н. Абрамов
Из сб. «Устремлённое сердце»
ИЦ РОССАЗИЯ, Новосибирск, 2012 г., С. 311

https://i.obozrevatel.com/2016/1/6/674821.jpg?size=600x400

316NEWS
Домой  Новости
Единая религия стала реальностью: слова Папы стали пророческими
От 316NEWS - Янв 14, 2016

Jesus
6 января Ватикан опубликовал видеообращение Папы Франциска, посвященное межрелигиозному диалогу, который в последствии шокировал общество, сообщает 316NEWS со ссылкой на khm.depo.ua

В Католической церкви существует практика «интенций» Папы — намерений, или тем для молитвы на каждый месяц для всех верующих. До последнего времени интенции Папы публиковались в католических СМИ. Но, начиная с января текущего года понтифик решил записывать их на видео.

Первый клип-обращение Папа посвятил теме межрелигиозного диалога. Главные действующие лица полутораминутного ролика – четыре человека, представляющие разные религии. Ролик начинается со слов понтифика: «Большинство жителей планеты называют себя верующими. И это должно вести к диалогу между религиями. Мы не должны прекращать молиться об этом и сотрудничать с теми, кто думает иначе».

«Я верю в Будду», — говорит женщина-буддистка. «Я верю в Бога», — говорит иудей. «Я верю в Иисуса Христа», — говорит христианин. «Я верю в Бога, Аллаха», — говорит мусульманин.

«Многие думают по-разному и чувствуют по-разному, ищут или встречают Бога по-разному. Но в этом многообразии религий есть только одна уверенность, общая для всех: мы все — дети Бога», — говорит Папа.

Кадр снова сменяется, и те же четыре человека произносят одну и ту же фразу: «Я верю в любовь».

«Я надеюсь, что вы будете распространять это мое намерение для молитвы: «Чтобы искренний диалог между мужчинами и женщинами разных религий принес плоды мира и справедливости. Я полагаюсь на ваши молитвы», — сказал глава Католической церкви.

Не все согласны с этим призывом Ватикана и со словами Папы Франциска. Майк Гендрон, который занимается в Плано Служением Провозглашения Евангелия, уверяет что заявление Папы о том, что вся человеческая раса ищет одного Бога разными путями — ошибочна.

«К сожалению, те, кто не знает Библию, или отказываются принять ее, как истину верховной власти обманывается словами Понтифика: «Стремление к одному Богу разными путями по Слову Божьему является ложью. Там нет Бога. Просто есть люди идущие за собственными воображаемыми богами или за своими религиозными обрядами. Путь для встречи с Богом, эта дорога, которую Он предоставляет сам – через Иисуса Христа» , — говорит Гендрон.

По его словам князь этого мира, сатана, создал разные религии, чтобы ослепить людей, дабы они не увидели свет Христа и славу Евангелия.

Тем не менее Гендрон делает замечание на то, что с заявлением Папы Франциска, исполняется пророчество о единой религии: «Сегодня мы наблюдаем за формированием одной, единой, общей религии, но также мы знаем что Божьи дети не будут принимать в этом участие. Они освещены и запечатаны Святым Духом» , — заключает Майк Гендрон.

© 2016, 316NEWS. Все права защищены.
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTWbcQs8sgLQkjhKDKzzlSXJhIE0nhIeR65rEWnP1Slcj5p4Kwh

http://www.mirboga.ru/sites/default/files/imagecache/fb/mainimages/article/39/1691/1101.jpg

Какая мораль будет у жителей при правлении НМП?

Свернутый текст

https://i.ytimg.com/vi/5MURfYuWxX4/hqdefault.jpg
http://i.ytimg.com/vi/qBEz8avAXFo/mqdefault.jpg
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcTenPZg0W5tMGDBjOQKQqP6oK3hih6qCNmeAMy4wa3fT37nZj86DA

https://images5.cosmopolitan.ru/upload/custom/a97/a97520f94d72d748e0106325215ea181.jpg

https://i.ytimg.com/vi/3PapGDi08Jc/hqdefault.jpg
http://putin24.info/upload/editor/news/2018.01/5a4c5f219ce25_1514954529.jpg

https://spbactivistschool.files.wordpress.com/2017/08/3-photo-courtesy-of-san-diego-lgbt-pridejpg.jpg?w=880&h=312&crop=1
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQdaiyBian2m4kuA1ogLkTRccJAFeHL_aYiQjxlQvk8jAynZty0tQ

В общем однажды в истории ветхозаветных людей все это уже было, но без электронной метки.

https://kulturologia.ru/files/u19001/Sodom-and-Gomorrah-1.jpg
И мы знаем чем это закончилось. Вот потому то и сгорят в конце времен, все дела рук человеческих.

****

ИКОНА ЗВЕРЯ

Не страшилка, реальность наших дней

Текс, расположенного внизу ролика, двадцатилетней давности.
Сегодня уже понятно КАК будет убиваем "всякий, кто не будет поклоняться образу зверя".

Компьютерный и телевизионный экран на наших глазах сливаются в единую икону зверя, имеющую разные размеры - от нескольких сантиметров в смартфоне, до десятков метров на рекламных плоскостях. Едина она по источнику информации, формирующей "картинку" - всемирной сети. Эта сеть за последние полвека из подключенных к друг другу нескольких ЭВМ выросла до накрывшего социум ИНФОРМАЦИОННОГО МОНСТРА, уже вобравшего в себя все сферы человеческой цивилизации.

Апостол Иоанн духом видел его в образе некоего "зверя"- существа разумного, сознательно действующего, но совершенно лишенного человеческих свойств, таких как любовь, сострадание, милость.
Пользователей сей зверь обольщает завлекательной возможностью "все знать", а для хозяев он является инструментом глобального управления миром и контроля за умами каждого из миллиардов "пользователей".

Именно за умами и душами!

Технические возможности всемирной сети уже сегодня позволяют в течение несколько секунд проанализировать всю информацию о конкретном человеке - что он смотрит, с кем общается и что говорит, какие места в сети и в "реале" посещает, что покупает, что или кого любит, кого не любит и т.д.
Этот анализ позволяет компьютерной программе (уже без участия человека-хозяина, задавшего параметры и критерии оценки) классифицировать данного пользователя по теме, например, "Террористическая угроза".
Такие списки в Европе уже составлены: "белый" список - граждане вне подозрения, "синий"- подозрительные, "красный" - потенциальные террористы. Соответствующие госструктуры с этими списками уже работают.

Такой анализ легко может быть произведен для выявления людей - не смотрящих новости, популярные ролики, фильмы и ток-шоу, не сидящих в соцсетях, слишком часто посещающих храмы, то есть таких, для которых Экран не является важнейшим элементом их повседневной жизни, они ЕМУ НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ, как миллионы послушных граждан во всем мире.

Эти "несознательные граждане", упорно уклоняющиеся от управления системой Нового Мирового Порядка, основанной на всеобщей зависимости от Экрана - ИКОНЕ ЗВЕРЯ, представляют главную опасность грядущему воцариться "человеку греха, сыну погибели", и потому после выявления будут объявлены врагами современного общества с навешиванием ярлыков – "сектант", "фанатик", "безответственный родитель" т.п. и после попытки перевоспитания, будут просто уничтожаться безчеловечной системой зверя - предтечи антихриста…

"И дано ему было вложить дух в образ (икону) зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя." Откр.13:15
http://www.tsaarinikolai.com/demotxt/Ve … oilud.html

Штрих коды говорите на продуктах? Медполис и прочее? А почему же Господь спросил, а найдет ли он веру на земле, вернувшись?

+2

106

Очень точное наблюдение! Читал (уже давно, но название запомнилось) статью священника Андрея Горбунова на эту тему, которая называется "Экранократия". Думаю уместно будет привести её здесь.

Экранократия

Священник  Андрей  Горбунов, Русская народная линия

22.07.2006

Согласно Апокалипсису, в последние времена люди будут поклоняться иконе (образу) зверя, которой будет дан "дух", вследствие чего она будет говорить и действовать (см. Откр. 13, 14-15). Для многих внимательных христиан сегодня очевидно, что Священное Писание говорит о современном глобальном идоле под названием "Экран", что библейский образ говорящей и действующей иконы зверя указывает на телевидение, на видео- и компьютерную технику, а в более широком смысле - и на все современные средства массовой информации, а также на такие явления, как всеобщая компьютеризация и "виртуализация" жизни.

Слово "Экран" мы пишем с прописной буквы не из уважения к этому явлению, но чтобы обозначить место Экрана как идола для многих людей, вытеснившего из их жизни Бога. Политолог А.Новиков назвал Экран "драконом" (т. е. зверем - чудовищем - бестией). Он задает вопрос: "Станет ли ТВ новой религией, новой идеологией - драконом будущего? То, что мы видим сейчас, есть лишь чешуи этого грядущего дракона. Мы весело играем ими, катаемся на компьютерных горках виртуальной реальности, не сознавая размеров этого чудовища, не видя его лика, не ведая его предназначения".

Экран (видео-, теле- и компьютерный) - это целая система глобального воздействия на человеческие души. Что несет в себе эта система?

Во-первых, изменения в системе ценностей. Живое, непосредственное человеческое общение уступает место общению информационному, опосредованному - через Экран.

Во-вторых, Экран посредством оптических эффектов, клиповости и других приемов трансформирует традиционную картину мира в иную, "виртуальную" реальность, погружая человека в особые измененные состояния сознания (ИСС). Можно сказать, что человек "экранируется" от реальной жизни.

В-третьих, Экран является орудием внедрения в сознание людей идеологии антихристова "нового мирового порядка".

Слово "икона" в переводе с греческого означает - вид, образ, изображение. Но ведь Экран - это и есть живое, т. е. имеющее "дух" (точнее - жизнь, как, например, в Библии на английском языке - life [1]) изображение, подвижная картинка [2], да еще и снабженная звуковым сопровождением - "говорящая". Экран - это изображение (образ) плюс звук, или, выражаясь по-современному, это инструмент передачи аудиовизуальной информации.

Канадский профессор Маршал Маклюэн, один из западных "властителей умов", в 1955 году выразил превосходство телевидения над старыми техническими средствами коммуникации в следующих словах: "Если печатание было механизацией искусства письма, то телефон был уже электрификацией самой речи, огромным шагом вперед по сравнению с телеграфом. Граммофон и кино были простой механизацией речи и жеста. Но радио и телевидение явились не просто электрификацией речи и жеста, а электрификацией всего диапазона выражения человеческой личности" [3].

Вот почему в Апокалипсисе сказано, что в образ зверя вложен "дух".

+ + +

Маршал Маклюэн сформулировал такой афоризм: "Средство информации и есть содержание информации" ("The medium is the message"). То есть: не так важно, что именно передается по радио, телевидению и т. д., как важны сами эти средства информации, действующие на подсознание и сферу чувств.

В 1974 году в беседе с корреспондентом французского журнала "Реалите" раскаявшийся пророк электроакустического мира Маршал Маклюэн так говорил об опасности телевидения: "Я считаю, что телевидение постепенно, одно за другим уничтожает все учреждения, на которых основана наша цивилизация... Пришло время нам всем взбунтоваться и устранить телевизор из повседневной жизни. Давайте совершенно уничтожим его, ибо человечество не может жить в условиях постоянного возбуждения столь высокого уровня. Магическое очарование, которое на нас оказывает телевидение, вызвано его электромагнитной природой: прерывные электрические импульсы, излучения передатчика в виде световых пучков, каковые составляют образ, хотя между ними нет никакой связи; телеобраз подобен растру или мозаике, подобен сетке для волос, рыболовной сети, которые опутывают зрителей тончайшими ячейками. Но нас магнетизируют не излучения, а интервалы между ними, нас привлекает пустота между ячейками. Не зная этого, мы поглощены этими интервалами. Рыбы не замечают воду, в которой плавают, люди - воздуха, которым дышат. Телевидение - это самое сильное средство, которое больше всего "заражает" людей... Мы очарованы пустотой... Прерывность передачи информации путем электромагнитных излучений держит нас в постоянном напряжении. Этим телеинформация полностью отличается от кино, где образы спаяны. Еще больше она отличается от печатного текста, который определил всю организацию нашей умственной деятельности, основанной на рационализме и абстракции".

Экран в ярких красках и заманчивых образах отражает и представляет зрителям "мир сей", который, по слову апостола, "весь лежит во зле" (1 Ин. 5, 19), а также ложный мир демонических мечтаний. Ежедневно осуществляется самая настоящая бомбардировка человеческого сознания неистово мелькающими на Экране образами. Само слово "образ", употребленное в Апокалипсисе, достаточно определенно указывает на насаждаемую Экраном виртуальную реальность.

Еще в 1963 году телеобозреватель французского еженедельника "Экспресс" писал о телевидении: "Со времени открытия книгопечатания мысль двигалась, используя как точку опоры знаки, символы, буквы. Отныне она опирается главным образом на образ... Вопрос состоит в том, станет ли агрессивная сила этого образа, безконечное разматывание щупалец телепленки иссушать интеллектуальную сущность каждого и погружать народы в состояние пассивной восприимчивости".

Экран справедливо называют "жевательной резинкой для глаз" или "духовной жвачкой". Чтение, посещение музея или лекции - все эти традиционные формы культуры связаны в сознании людей с необходимостью совершить какое-то усилие. Чтобы смотреть дома на голубой экран, никакого усилия не требуется. Порабощенный, загипнотизированный экранопоклонник готов проглотить все что попало.

Современные люди все меньше читают и все больше времени проводят перед Экраном, который полностью захватывает их воображение, оказывает на них оглупляющее воздействие, создает для них мир искусственных ценностей. Потоки образов, ярких и насыщенных страстями, одновременно зрительных и слуховых, порабощают психику, сознание становится заторможенным. Все это подрывает способность людей трезво оценивать различные идеи.

В печатном тексте, который доминировал в человеческой культуре до появления Экрана, самым существенным является содержание текста. Решающее значение здесь имеют сами идеи, которые выражает автор, и те его чувства, которые он желает с читателем разделить. Когда же мы имеем дело с экранным образом, все меняется. Мгновенная передача образов, непосредственность свидетельства, эффект присутствия, подлинные сцены из жизни...

Все это приводит к тому, что образ поднимается над содержанием, становится сутью той или иной передачи, фильма и т. д. Образы в цвете, сопровождаемые звуком, вытесняют язык и знаки. Но за этими образами, конечно, стоят незримые дьявольские идеи, внедряемые в сознание зрителей. Именно при помощи образного языка через Экран осуществляется манипуляция сознанием огромных масс людей. Многие приемы воздействия на общественное сознание через Экран описаны в современных научных трудах [4].

Обо всем этом и предупреждает нас слово Божие, называя Экран звериным образом.

+ + +

О воздействии телевидения на человеческое общество тот же автор "Экспресса" говорил еще следующее: "Из телевизора можно сделать самое усовершенствованное орудие глупости, безумия, пытки, отупения, огрубления. Телевизор может стать идеальным орудием воспитания пассивности, для которого заокеанские социологи изобрели термин "видиот", составленный из слов "видео" и "идиот"... Никакие предосторожности не будут чрезмерными против опасности стандартизации умов... Обладая силой внушения, притягательной силой множества доброкачественных передач, можно построить необычайную машину управления человеческими душами, какая никогда не снилась никакому доктору Фаусту. Телевидение становится ключом к власти... Мыслимо ли оставлять подобное орудие в руках одного человека, одной заинтересованной группы, одной министерской команды?.. Действительно, в условиях "прямой" демократии безконтрольная монополия на телевидении связана с риском создания мало-помалу ситуаций, немыслимых в прошлом. Понемногу могла бы все более утверждаться тоталитарная система, хотя она продолжала бы пользоваться формами и лексиконом демократических учреждений... Или уж надо открыто подготовить новую конституцию, которую стоило бы назвать "телекратией"" ("Экпресс", 1963 г.) [5].

Сейчас, когда мы имеем дело не только с телевизионным экраном, но также с видео- и компьютерным экраном, можно предложить несколько иной термин - "экранократия". Но за экранократией скрывается масоно- и жидократия, а еще глубже - демонократия, которая лукаво называется демократией.

Вот почему один немецкий политик современную систему власти назвал "телевизионной демократией". В германском парламенте, например, есть особые, специально выделенные депутатские кресла, которые, находясь впереди, чаще всего попадают в телевизионный объектив. Право занятия большей части этих "привилегированных" кресел принадлежит партии, набравшей на выборах большинство голосов.

Генеральный директор французской компании "Европа-I, Изображения и Звук" Луи Мерлен дал в своей книге "Все факты о телевидении" (Париж, 1964 г.) такое образное определение власти телевидения: "...Наряду с тремя классическими формами власти: исполнительной, законодательной и судебной - теперь появилась, без революции и без изменения какой-либо конституции, новая власть, которая господствует над всеми нами политически: телевидение... Возникает тревожный вопрос: в чьи руки попадет этот самый мощный политический рычаг из всех когда-либо существовавших? Если он окажется в частных руках, то не превратятся ли они в мощные щупальца власти (еврейских - Авт.) денег?".

Экран - величайшее средство убеждения масс, средство формирования взглядов людей в нужном для служителей зла направлении, а также самое сильное средство распространения дегенеративной "массовой культуры". Поэтому, с духовной точки зрения, Экран - это дьявольская машина управления человеческими душами.

Экран - это не только инструмент управления сознанием людей, но и орудие установления власти антихриста. Сегодня очевидно, что Экран для современного человека является не столько информатором и источником построения картины мира, сколько ее конструктором, агрессивно программирующим образ мыслей и поведения, создающим "новую мораль" и систему ценностей. Иеромонах Серафим (Роуз) называл телевизор "главным проводником антихристианских идей и оценок".

"Телевидение - это бес, - говорит афонский старец Паисий. - Телевидение нанесло людям огромный вред. Особенно разрушительно оно воздействует на маленьких детей. Как-то ко мне в каливу пришел семилетний мальчик со своим отцом. Я видел, как устами ребенка вещал телевизионный бес, подобно тому, как бес говорит устами одержимых. Все равно как если бы младенец родился с зубами. Сегодня не часто видишь нормальных детей - дети превратились в чудовищ. Дети не работают головой, они просто повторяют то, что увидели и услышали. Таким вот образом с помощью телевидения некоторые ("сионские мудрецы", стремящиеся к мировой власти. - Авт.) хотят оболванить мир. То есть по их замыслам остальные должны верить тому, что услышали по телевизору, и поступать в соответствии с этим".

Об этом же говорил известный специалист по обработке общественного мнения, профессор М.Чукас: "Цель телевидения - создание человека, совершенно лишенного способности разобраться в положении вещей, критически мыслить, человека, низведенного до самого низкого эмоционального состояния, когда он может действовать под влиянием только внешних, а потому искусственных, возбудителей и направляющих сил" [6].

Наряду с телевизионным экраном, мощным средством управления людьми и орудием их духовного убийства является, конечно, экран компьютерный. Вот как об этом рассуждает известный современный церковный автор священник Михаил Ходанов: "Компьютер - изобретение, по воздействию на цивилизацию равное открытию Америки, появлению колеса и пороха, газеты и ядерного оружия... Копирование процессов мысли, колоссальный объем памяти, скорость и точность операций, обратная аудио- и видеосвязь с другими пользователями, глобальные возможности доступа к самой разнообразной и разнородной информации из всех областей человеческой жизнедеятельности - все это атрибуты современного компьютера... Технические удобства, предоставляемые компьютером, невероятно быстро расслабляют и магически завораживают людей, особенно неискушенное молодое поколение, превращая их в функциональный придаток к "умной" технике и отучая творчески, самостоятельно мыслить. С другой стороны, индустрия развлечений, реализуемая ныне в огромном объеме через мультимедиа, все больше и больше порабощает себе человека с помощью того же компьютера - через порочный набор бьющих на нервы азартных игр, эротику, порнографию и другие греховные реалии нынешнего века. Феномен компьютера на сегодняшний день это удивительный технико-нравственный слепок с "века сего" (иными словами, как и телевизионный экран, компьютер - это образ "мiра сего". - Авт.)... При нынешнем кризисе нравственности и всеобщем торжестве порока на фоне углубляющейся апостасии (массового отступления мира от Триипостасного Бога Ветхого и Нового Завета) - компьютер, несомненно, может быть широко использован как разрушающее традиционную христианскую нравственность начало. В этом смысле он превратится в одно из могучих средств контроля со стороны государства (если оно станет идейно противохристианским и тоталитарным) над образом жизни и мыслей граждан. Внедренный (наподобие ТВ) в каждую семью компьютер может стать великолепным средством выработки "нужных" стереотипов поведения: лояльности, бездумной покорности, трансформации высоких духовных запросов в область исключительно чувственных греховных удовольствий; с помощью интерсети можно будет насаждать в пользователях требуемые социально-психологические, а также соответствующие идейно-политические и экономические установки, которые будут активно воздействовать через весь сложный комплекс задействованных программ" [7].

+ + +

Директор Национального музея истории и технологии Смитсоновского института в США Дэниэл Бурстин в своей статье "Телевидение. Оно изменило нас всех более глубоко, чем мы могли предположить", напечатанной в журнале "Лайф" в 1971 году, обвинил американское телевидение в том, что именно оно прежде всего "разбивает нацию на безликие, изолированные социальные островки" [8].

Действительно, с точки зрения общения между людьми Экран - это просто катастрофа. Экран обезличивает людей, насаждает в людях отчужденность, атомизирует человеческое общество. Эта звериная икона разрушает вечернюю беседу, отчуждает друг от друга людей, живущих в одном доме, семье, замуровывает каждого человека в маленькую личную башню. В те редкие часы, когда современная семья собирается дома, люди почти не общаются, уткнувшись в телевизор, который с полным основанием можно назвать электронным убийцей семьи.

Живое, личностное общение заменяется иллюзорными и мечтательными призраками и тенями Экрана. Потеря чувства живого человека ведет к утрате любви к нему и сострадания. Человек перестает рассматриваться как безценная личность, он превращается в объект, инструмент. Экран приучает не видеть (что близко к "ненавидеть") личность в другом человеке. Приучает и в реальной жизни смотреть на людей "со стороны", как на изображения, как на мертвую, безличную картинку, смотреть взглядом чужого, холодного, внешнего, безразличного наблюдателя. Священное Писание называет это "похотью очес" (1 Ин. 2, 16), а у святителя Феофана Затворника было свое выражение: "глазерство". Преподобный Силуан Афонский говорил, что даже "за один косой взгляд на ближнего человек теряет благодать", то есть теряет связь с Богом, отчуждается от Него.

Экран приучает не видеть личность не только в других, но и в себе. "Люди видят весь мир, не видя только самих себя, - говорил старец Паисий в беседе о вреде телевидения. - Не Бог уничтожает людей, нет, сейчас люди своим умом уничтожают себя сами".

Через Экран идет безпрецедентная манипуляция человеческим сознанием в направлении бесоподобия. Телевидение "освобождает" людей от всего человеческого, например, от солидарности и сострадания. Телепередачи типа "Слабого звена" культивируют в людях отчужденность, они направлены на сотворение "нового человека". Или - не совсем уже человека...

Обезчеловечение человека происходит, конечно, не только через телеэкран, но и через экран компьютерный. Специалисты утверждают, что увлечение компьютером ведет к искажению мышления человека. Он начинает мыслить не творчески, а технологически: мышление программируется, происходит роботизация мышления, уходят эмоции, сострадание, человечность - все то, что делает человека человеком.

В быстротекущем потоке информации современный человек теряет себя, размывается его духовная основа, а значит, понижается уровень личности. Воздействие Экрана на подсознание и манипулирование психикой страшно тем, что может лишить человека главнейшей основы личностного бытия - истинной свободы выбора. Не только на телеэкране, но и в радиоэфире, на страницах большинства газет и журналов господствует разрушительный для человеческой богоподобной личности дух нигилизма, безцельности, вседозволенности и шутовства.

Благодаря своей балаганной неистовости (безконечные "юморины", КВНы, шоу и другие виртуальные "развлечения"), Экран выполняет функцию отвлечения людей от реальности. Экран делает душу человека склонной к подражанию и к эмоциональной включенности в ситуацию. Человек, привыкая переживать психические состояния персонажей, в результате сам начинает "играть в жизнь", как артист на сцене. Экран учит человека казаться тем, чем он не является на самом деле, лгать и притворяться. Эта игра - антитеза жизни, как ложь - антитеза реальности.

"От психотронного воздействия телепрограмм, - сказано в книге "Духовные беседы и наставления старца Антония" (часть 1-я), - у человека уничтожается способность к собственному мышлению, осмысленному восприятию происходящих событий и, наконец, к формированию собственного мировоззрения. Мы начали с ущербности современного общения между людьми, так вот корни этой ущербности лежат именно в отсутствии индивидуального мышления и осмысления происходящего в соответствии с собственным мировоззрением".

Экран опустошает душу, наполняя ее отчужденностью. Способность человека к личному общению резко понижается или даже полностью утрачивается. Тогда человек становится телероботом.

Особенно остро все это чувствует верующий человек, имеющий представление о молитве, имеющий опыт богообщения. Вот почему, как говорил, например, преп. Амфилохий Почаевский (+ 1971), "после просмотра телевизионных программ человеку совершенно не хочется молиться, а если и принудит себя на молитву, то молится только устами, а сердце далеко от Бога. Такая молитва, - по мнению старца, - только в осуждение" [9].

Религия - это общение с Богом. Экран убивает само сердце религии - молитву, мистическую беседу души с Богом. Загруженная, "забитая" потоком ярких образов душа не способна сосредоточиться на молитве. Молитва - центр духовной жизни. А человек выбрасывает свою душу из этого неподвижного центра на вращающийся круг страстных представлений.

Современная информационная среда, построенная на антидуховных, антихристианских принципах, в последние годы становится все более и более мощным фактором озверения людей. Устроители "нового мирового порядка" поставили перед собой задачу "не давать народам получать достоверную информацию, но лихорадочно продвигаться в своем духовном падении и достижении скотообразного состояния... до тех пор, пока не будет достигнуто сплошное одурманивание и деградация, особенно молодежи. Для этой цели, кроме наркотиков, используются театр, кинематограф, вульгарная пресса, телевидение и видео, которые служат средством развращения, отупения, одичания и пропаганды образа жизни без нравственных устоев и ограничений" (из книги "Накануне великого гонения на Церковь Христову", Афины, 1993).

Наглядным примером оскотинивания людей является программа "За стеклом" и другие подобные "шоу", как у нас в стране, так и за рубежом, когда миллионы людей "прилипают" к Экрану, обсуждают и смакуют, как отправляют свои животные потребности "герои застеколья".

Греческий монах Арсений Вянкофтис пишет о том, что икона зверя (Экран и виртуальная реальность) и звериное имя-начертание (электронная система идентификации и контроля), о которых говорится в 13-й главе Апокалипсиса, являются двумя главными и взаимодополняющими орудиями сил тьмы для достижения единой цели обезличивания людей: "Руководство массами для создания безличного "общества" происходит, главным образом, через средства массовой информации, рекламу и музыку. Зрительные и слуховые образы, сознательные и подсознательные, бомбардируют человека, приучая его к насилию, разврату и магическим обрядам - этим трем провозвестникам "Нового Века". Однако чтобы подчинение психики и манипулирование ею были полными, они должны сопровождаться финансовым контролем и наблюдением за образом мыслей. В том и состоит цель введения различных кредитных карточек, чтобы мы привыкли к запрограммированному образу жизни по законам электронной эпохи, вследствие чего мы легко примем и электронную карточку-удостоверение, а впоследствии, не замечая скрытого коварства, перейдем к печати на правой руке и на лбу, как к самой совершенной системе, потому что удостоверение может потеряться или быть украденным" [10].

Список упомянутых здесь "трех провозвестников Нового века" совпадает с перечислением наиболее выпуклых греховных черт апостасийного человечества в Апокалипсисе: "И не раскаялись они в убийствах своих (войны, культ насилия и жестокости, убийство внутриутробных младенцев, политические и другие убийства), ни в чародействах своих (колдовство всех видов - магия, оккультизм, астрология, экстрасенсорика, целительство и т. д.), ни в блудодеянии своем (культ нравственной распущенности и вседозволенности, содомские грехи и другие извращения), ни в воровстве своем (культ наживы)" (Откр. 9, 20-21). Как раз эти виды греха агрессивно насаждаются электронными средствами массовой информации.

Все сказанное выше об огромной губительной силе Экрана не может не привести духовного человека к выводу о том, что безразлично относиться к этому дьявольскому орудию нельзя. И надо сказать, что было бы весьма удивительно, если бы о таком мощном и масштабном механизме осквернения и погубления душ человеческих, каковым являются современные электронные СМИ, изображающие торжество греха, не было бы упомянуто в Апокалипсисе, - этой библейской книге о последних явлениях и событиях, имеющих совершиться перед кончиной мира, когда зло в человечестве достигает крайней степени.

СНОСКИ

1 - См.: Good News. Bible. Today's English Version. - The Bible Societies, Collins, p. 315. Слово life переводится как "жизнь", "живость", "оживление". Синонимом слова life в английском языке является, между прочим, слово animation (анимация, оживление).
2 - Примечательно, что английское словосочетание motion picture (дословно - "подвижная картинка") означает - кинофильм (или просто - picture).
3 - Communication and the Communication Arts. New York, 1955, p. 109.
4 - См., напр.: Любимова А. Прагматическое использование образного языка как способ воздействия на общественное сознание в средствах массовой информации // Сборник тезисов Международной научной конференции "Ломоносов - 2004". М.: МГУ им. М. В. Ломоносова.
5 - Цит. по: Кукаркин А. В. По ту сторону расцвета. Буржуазное общество: культура и идеология. М., 1981. С. 185-186.
6 - Цит. по: Стрельников Р.В. В плену у телеспрута. М., 1985.
7 - Свящ. Михаил Ходанов. Вернемся ли мы к Богу? М., 1998.
8 - Boorstin D. Television. More deeply than we suspect, it has changed all of us. - Life, 1971, August, p. 39.
9 - Преподобный Амфилохий Почаевский: житие и поучения. Почаев, 2003. С. 30.
10 - Цит. по: Православная Церковь о номерах, электронных паспортах и новом мировом порядке. М.: Изд-во "Библиотека "Сербского Креста", 2003. С. 21.

http://ruskline.ru/analitika/2006/07/22/kranokratiya

+4

107

Москвитянин написал(а):

Что такое икона зверя? да она у вас в доме уже полста лет стоит. В красном углу. Это экран.Это кино и телевидение.

Это не икона Зверя. Это часть инфраструктуры Вавилона.

Москвитянин написал(а):

в романе В.Крестовского *Петербургские тайны* рассказывается такой эпизод из жизни староверов, иллюстрирующий как они решили вопрос об отпущении грехов без исповеди и Таинств. В определенный час сын убивает отца, отец- мучеником считается, сын берет на себя все грехи рода...и так до следующего поколения. Вот так они спасаются полтыщи лет.

Это очень гнусный анекдот. Хотел бы я посмотреть в глаза Крестовскому, если он и в самом деле такое написал.

Москвитянин написал(а):

А нужно что ? просто рассуждать и не торопить события, потому что призывы бежать и прыгать и лететь на двух крылах могут быть таким же ложным страхом, как и 400-500 лет назад.

Вот мы и рассуждаем тут. Как бы не засидеться до зимы или субботы: "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу…" (Св. Евангелие от Матфея 24:20)
Кстати, есть ли у православных сейчас такая молитва, кто знает?

0

108

vik.mi.67 написал(а):

«зверь» – это государство монархического (автократического) типа: по этому поводу имеет место «согласие отцов», несмотря на наличие других богословских мнений. Соответственно, «икона зверя» – это «икона государства».

Согласен.

vik.mi.67 написал(а):

Апостол Иоанн духом видел его в образе некоего "зверя"- существа разумного, сознательно действующего, но совершенно лишенного человеческих свойств, таких как любовь, сострадание, милость.
Пользователей сей зверь обольщает завлекательной возможностью "все знать", а для хозяев он является инструментом глобального управления миром и контроля за умами каждого из миллиардов "пользователей".

Если верно Ваше первое утверждение, а также и это утверждение, то не кажется ли Вам, что ЗВЕРЬ - ЭТО ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ, ИМЕЮЩИЙ ПРАВА ВСЕМИРНОГО ПРАВИТЕЛЯ, под цифровым управлением которого будут находиться и люди в числе других роботов?

0

109

Борода написал(а):

Как бы не засидеться до зимы или субботы: "Молитесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою или в субботу…" (Св. Евангелие от Матфея 24:20)
Кстати, есть ли у православных сейчас такая молитва, кто знает?

ваши вопросы там
Протестанты,  евангелисты, иеговисты, другие секты

0

110

Вся личная информация будет позже удалена.

0

111

vik.mi.67 написал(а):

Одним словом, «зверь» – это государство монархического (автократического) типа: по этому поводу имеет место «согласие отцов», несмотря на наличие других богословских мнений.

Согласен с вашей информацией, уважаемая Виктория, "зверь" - это государство монархического (автократического) типа. Хорошая формулировка.

vik.mi.67 написал(а):

Апостол Иоанн духом видел его в образе некоего "зверя"- существа разумного, сознательно действующего, но совершенно лишенного человеческих свойств, таких как любовь, сострадание, милость.

Сам собою напрашивается вывод, что раз "зверь" это существо разумное и сознательно действующее, но совершенно лишенное человеческих свойств - это ИСКУССТВЕННЫЙ ИНТЕЛЛЕКТ!

0

112

vik.mi.67 написал(а):

Такой анализ легко может быть произведен для выявления людей - не смотрящих новости, популярные ролики, фильмы и ток-шоу, не сидящих в соцсетях, слишком часто посещающих храмы, то есть таких, для которых Экран не является важнейшим элементом их повседневной жизни, они ЕМУ НЕ ПОКЛОНЯЮТСЯ, как миллионы послушных граждан во всем мире.

Эти "несознательные граждане", упорно уклоняющиеся от управления системой Нового Мирового Порядка, основанной на всеобщей зависимости от Экрана - ИКОНЕ ЗВЕРЯ, представляют главную опасность грядущему воцариться "человеку греха, сыну погибели", и потому после выявления будут объявлены врагами современного общества с навешиванием ярлыков – "сектант", "фанатик", "безответственный родитель" т.п. и после попытки перевоспитания, будут просто уничтожаться безчеловечной системой зверя - предтечи антихриста…

Вы же сами написали, уважаемая Виктория, что ЗВЕРЬ - это государство. Почему считаете Экран иконой Зверя, далеко ведь не все, что показывают по телевизору или что есть в интернете - от
государства? Вот я сижу сейчас перед монитором и пишу на форуме: я поклоняюсь уже иконе Зверя или нет?

Что касается управления системой Нового Мирового Порядка. Приведенные Вами примеры относятся к такой части системы управления как идеологическое обеспечение. Согласен, что
идеологическим обеспечением системы управления НМП будет сатанизм. Но какова будет собственно система управления? Не будут же осатаневшие люди  предоставлены самим себе,
по принципу анархия - мать порядка? Кто или что будет ими управлять? Коррумпированные чиновники? Когда они окончательно осатанеют, перестанут быть коррумпированными?

0

113

"Борода" боольшой знаток чаев написал(а):

Вот я сижу сейчас перед монитором и пишу на форуме: я поклоняюсь уже иконе Зверя или нет?

замечу, что нигде не писаЛА вам, что считаю вас нечестивым, не надо передергивать слова, которые написаны на экране.
ПО смыслу написанных вами многих предложений, я читаЛА внимательно все, очень похоже, что вы Бога боитесь меньше, чем какую-то икону зверя. Везде-икона зверя, икона зверя, зверь!
Попытки задать вам наводящие и разъясняющие вашу позицию вопросы приводят только к передергиваю смысла.
Не нужно нас заводить как несмышленых детей, если у вас есть действительно вопросы, мы предлагали их обсудить. В частности- раскол 1666 года, вы отказались, сославшись на непонятность вопроса. Мой вопрос звучал, дежавю вы не наблюдаете сейчас? что за дежавю?
Нас, православных христиан, хотят привести к расколу, точно так, как это вышло на Украине. Последствия- гражданская война.
Мое мнение, что за последние лет десять, в тырнетах пасутся такие люди, которым выгодно выдергивать людей с насиженных мест, продавать квартиру, собственность и с денюжкой в руке ехать к благодетелю для того чтобы " спасаться". Это могут быть и послушание в монастырях, и свободные поселения, и вообще, частным образом. ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННОСТЬ таких попыток очевидна, все начинается с "испорченности книг" (правка богослужебных книг п. Никоном как пример-дежавю) с неправильности церквей-нехождение в них, потом уже объявление себя "истинными" или " правильными" (староверы, например) христианами. Переход полный на слово христианин-которое является очень обтекаемым и неопределенным. Оккультисты (кстати, было бы интересно узнать, на каком сайте вы сидели и общались, ссылку пожалуйста) и кабалисты -поскольку слова одни в языке трактуют похожие нам нарицания "исус христос" (мессия-помазанник) как имена ожидаемого им Антихриста (как сына погибели с большой буквы- много антихристов уже было) , такая конкретизация важна для понимания, как человек верует, является ли он православным по духу, а не по словам и разговорам. КАК ВЕРУЕТЕ?  потому что с нечестивым будешь вести разговоры, а смысл разный и к единомыслию вряд ли придешь. Если вы назвали меня нечестивой, то поясните, почему вы так это поняли.

+1

114

Москвитянин написал(а):

Если вы назвали меня нечестивой, то поясните, почему вы так это поняли.

А как еще назвать человека, который распространяет о святых всякие басни, наименее нелепой из которых, является та, что они, якобы, встречали хлебом-солью Гитлера?

Отредактировано Борода (2018-02-08 19:00:48)

0

115

Мне представляется, что мы, «никониане» (пусть не обижается на меня читатель за это слово - я употребил его условно), относимся к старообрядцам все же с большим почтением, чем они к нам.

Но не все.

Я заметил, что некоторые наши апологеты, обличая раскольников или еретиков, не всегда бывают добросовестными в изложении исторических фактов, что на самом деле только дискредитирует Православие. В этом смысле особенно «замечательна»  статья убиенного о. Даниила Сысоева «Мифы о старообрядцах», заявившего следующее: «Во всех войнах, которые вела Россия, начиная с XVII века, старообрядцы старались выступить против нашей страны...

Единственная война, в которой староверы встали на защиту нашей страны, была Великая Отечественная война 1941-1945 года, да и это произошло именно потому, что у власти стояли тогда безбожники.

http://ruskline.ru/analitika/2012/07/31/byli_li_staroobryadcy_predatelyami_rossii/
вы не отягощаете себя поиском аргументов и их подтверждением. Тоже даю ссылку-пусть наши ребята прочитают и сами разберутся.

Во время Великой Отечественной войны федосеевцы проявили себя злостными коллаборационистами, сотрудничавшими с гитлеровской Германией.


https://matveychev-oleg.livejournal.com/5516513.html
Приход Временного правительства и отречение Царя с неистовым восторгом встретили все старообрядцы разного толка, особенно «древлеправославные поповцы».
https://dezinfo.net/chtivo/59134-alfavi … ossii.html
Старообрядцы и евреи – вот основа ранней воровской иерархии.

Борода написал(а):

о святых всякие басни, наименее нелепой из которых, является та, что они, якобы, встречали хлебом-солью Гитлера?

Отредактировано Москвитянин (2018-02-08 19:08:32)

0

116

Уважаемые модераторы!
Вот определились недавно, что тему про реформу патриарха Никона и тому подобное желающие будут обсуждать в разделе Лжепророки.
Почему тогда некие продолжают обсуждать все это в данной ветке про антихриста?
Не нарушаются ли этим общие правила приличного поведения?
Действует ли еще на форуме правило: "Запрещено переходить с обсуждения заявленной темы на обсуждение личности собеседников. Осуждение личности, кто достойный, кто нет на форуме из его участников, доверьте Богу, подобные заявления будут пресекаться"?

Отредактировано Борода (2018-02-08 19:03:38)

0

117

Перенести несколько сообщений в другую ветку не проблема, если диалог действительно уйдет в ту сторону. Главное что бы монолога не случилось. И всякого непотребства. А дискуссии бывают разные.

0

118

maxcom110 написал(а):

Главное что бы монолога не было

Кто несет ответственность за монолог, по вашему?

0

119

Борода написал(а):

Кто несет ответственность за монолог, по вашему?

Ответственность за монолог не предусмотрена. :) Предусмотрена ответственность за нарушение правил форума.

0

120

Заранее извиняюсь, не пролистала назад ветку, но мы здесь затрагивали тему об иконе зверя-экране?
вот сегодня приходит интересный ответ.
Принц Вильям ( Россия когда-то очень хорошо его сущность вскрыл) на встрече с учениками о вреде соц. сетей и компьютера:

The prince said: ‘I worry for you girls. The touched up pictures are not real.

‘Don’t try to recreate them or think that’s what you’ve got to aim for. There’s a lot of fakeness online so don’t worry about that.’

He added: ‘For your mental health, get outside, come away from the screen.’
dailymail.co.uk/femail/article-5367411/Prince-William-Professor-Green-join-school-assembly.html#ixzz56XZT9tvZ

Он не упомянул какой-либо знаменитости по имени, но личностей, таких как реальность звезда Ким Кардашян построили свою карьера по размещению сильно аэрографом или отфильтрованные фотографии.

Принц сказал: "я волнуюсь за вас, девочки. Затронутые фотографии не являются реальными.

' не пытайтесь воссоздать их или думаю, что это то, что вы должны стремиться. Есть много подделки онлайн, так что не беспокойтесь об этом.

Он добавил: "для вашего психического здоровья, выйти на улицу, уходить с экрана.

Уильям, который имеет одну дочь себя, принцесса Шарлотта, два, принимал участие в обсуждении в Берлингтоне датчане Академии о том, как оставаться безопасным и счастливым в Интернете.

какое лукавое время!

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Вопросы, ответы о построении царства антихристу