Вверх страницы

Вниз страницы
Форум Православная Дружба риа Катюша

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Вопросы, ответы о построении царства антихристу


Вопросы, ответы о построении царства антихристу

Сообщений 61 страница 90 из 151

1

Тема не для новостей, а для диспутов
В Европе человека не спрашивают какому Богу он поклоняется, это не толерантно,  табу на религиозность. Зато его не примут не то что с аппендицитом, но и с гриппом, ни в каком мед.учреждении, если у него нет страховки. Страховка завязана на Инн, которое всем вручили в строгообязательной форме, и прием в больницу завязан на номере типа Снилс. Редко кто из европейский граждан понял, что же прописано в правилах страхования и налогообложения. Тоесть другими словами, малый процент только понимает, как он со всеми своими личными данными попал в единый реестр электронного контроля. Это не есть явное поклонение Иконе Зверя. Это чистое лукавство. И на мытарствах бесы не смогут предъявить вменение этого греха.
А  когда человек принимает на руку штрихкод, чип с набором ключей банковских приложений, вот это уже осознанное принятие той самой иконы. Хотя тоже лукавое. А когла в открытую начнется призыв властей НМП  принять и жить по их законам, вот тогда уже произойдет разделение на осознающих, и не желающих принимать такой образ жизни, и на тех, кого это вполне устроит. И при появлении Великого Диктатора всех времен, человека, ставшего во главе этой империи, в которого войдет сам дух дьявола и сатаны, он прельстит всех этих  принимающих , своей улыбкой, добротой, миротворческими делами, с легкостью. И никто не поймет из обольщенных, что за его улыбками волчий, звериный оскал цербера антихристова концлагеря.
Пока мы видим нчальныый этап по приходу их царя и избранника. Появится же он, согласно учению Церкви, уже после 3-х летней проповеди предупреждении о идущем антихристе, пророков Илии, Еноха, апостолов ( Иоанна точно) и святых. Это аксиома, а не теорема.
И судя по продолжении того периода, в который пытались втолкнуть весь земной шар в эту матрицу, тут нельзя говорить, а вот это будет в определенные периоды и этапы. Потому что в Откровении этапов три. Поклонение иконе зверя, а для этого ее надо изобрести и ввести в жизнь, поклонение предтече антихриста, с кожей и костями, и поклонение самому антихристу.  Икона зверя это зомбоящик с его " идеальным, электронным видом, который вот даже в наше время неуклонно трудится над созданием типажа продвинутого хьюмэена с содомскими привычками. А потом появится типаж типаипапы Римского, который все это будет проталкиваль с балкона своего дворца.

+1

61

Вик, я никого не осуждаю, и не думал даже, я очень этого боюсь, осуждения. И не указываю вроде бы никому, что делать и как, кто я для этого.. Господь знает - как.
Но мне только показалось, что тот пример, что я только что привел, и подобные ему из жизни наших святых мучеников-  воспринимаются почему-то иногда так, как бы это было где-то на другой планете... Я - не о ком-то конкретно, я в принципе. Хотелось бы говорить и об их подвигах, о проецировании их жизни на нашу, насколько это возможно. Они же смотрят на нас, на наше общение. Не через монитор, конечно)).
Хотя - быть может, это - такая тонкая тема, что я, грешный и грубый, перегибаю палку. Не хотелось бы, конечно. Но - не знаю, посмотрим..

0

62

Да я же тебя не обвиняю))) я просто описала ситуацию, чтоб вы и гости форума, поняли о чем мы пишем на данный момент. Мы видим недопонимание, и пытаемся разьяснить, почему мы так хладнокровно пишем на эту тему.
А жития святых и отец Элпидий говорил читать, изучать, пригодяться) в жизни для последования примеру.

Виталий83 написал(а):

- не о ком-то конкретно, я в принципе. Хотелось бы говорить и об их подвигах

:D так как жизнь штука сложная, я вот чтоб с мужем не грызться,
последние три месяца всем и себе рассказываю о святой Монике, матери святого Августина. Как она терпела мужа тирана.

+1

63

Виталий83
Виктория уже написала ответ. Добавлю только. Нас от Христа пока что отказываться никто не заставляет. И все, что мы сейчас видим - это подготовительные этапы того, что будет.
Но ведь старцы говорят, что перед этим будет война, и она действительно, уже близко.

А у меня ситуация, еще раз повторю, не с ЮЮ. Мне тут предложили отказаться от системы здравоохранения. Без лекарств я - труп. Т.е. вы во имя неких предположений, даже если и имеющих реальные основания, но все таки предположений, предлагаете мне умереть и оставить без средств к существованию мужа и детей. И, кстати, не только мне. Таких людей миллионы. И не надо приводить мне примеры мучеников. у них был четкий выбор. Даст Господь, будет и у нас. А пока что только предположения.

0

64

пожалуй, сотру совсем.

Отредактировано Виталий83 (2018-02-06 11:57:06)

0

65

Виталий83
а я где то писала, что вы предлагали? я просто напомнила, с чего началась дискуссия.
и Малеви- имя собственное, пишется с большой буквы.

0

66

Malevi написал(а):

Малеви-

Это название Иконы Богородицы

Успения Богородицы "Малеви"
Перевод с греческого Галины Кузяковой.

Подобно Святой горе Афон, где все происходит по Промыслу Божию и при особом попечительстве Божией Матери, гора Парнон на Пелопоннесе, где находится женский монастырь Панагия Малеви, согласно древнему церковному преданию, также является местом особого покровительства Пресвятой Богородицы. По Ее повелению и по указу святого равноапостольного царя Константина Великого, все жители Святой горы Афон, начиная с четвертого века, постепенно переселились на гору Парнон, где природные и климатические условия очень похожи на афонские

https://www.elpiadis.com/images/stories/gmapfp/89750769870.jpg

Читать далее: https://www.elpiadis.com/876588687.html
Мы благодаря Богородице так познакомились с Тамарой :-)

0

67

Malevi написал(а):

Мне тут предложили отказаться от системы здравоохранения. Без лекарств я - труп.

Предлагаю по вопросу - можно ли христианину пользоваться услугами учреждений здравоохранения - подвести черту под следующим утверждением: могущий вместить пусть вместит, а не могущий вместить пусть пользуется ихними услугами до последнего момента.

И тут возникает другой вопрос: как определить, что последний момент уже наступил? Это когда вооруженные винтовками и саблями боевики придут и предложат хлеб или крест?

0

68

Борода написал(а):

И тут возникает другой вопрос: как определить, что последний момент уже наступил? Это когда вооруженные винтовками и саблями боевики придут и предложат хлеб или крест?

А учение Церкви для чего существует? И вооруженные бандиты придут, в какой то момент, в каких то местах. Гонение на христиан уже происходит. Митрополит Серафим Пиревский очень подробно описал, что мы сейчас такой период переживаем. А также и период смуты в самой Церкви. Если есть духовная стойкость, сердечный порыв, то и сейчас люди отказываются от всех носителей электронной системы. Но работать она начнет против нас, массово, во времена антихриста. Мы не знаем в точности, нам Господь лично не сообщал, но мы изучаем святые Писания. Но в Откровении нам дана надежда и обещание Самого Господа, что во время власти беззаконника, Церковь будет восхищена в пустыню. Тоесть реально, все православные христиане (это на 100%, о остальных не знаю) будут обособлены от остального общества, которое на тот момент будет разложено морально так, что Содом не сравниться. И еще раз пишу, за 7 лет до Второго пришестви, придут Пророки на проповедь.

Еще есть Предание Церкви, которое говорит, что пока не будут крещены евреи, иудеи, тут уж как кому нравится, Второго пришествия не будет. Еще есть предание, что пока по земному шару идут литургии, открыто, антихристу прийти тяжеловато. Но наступит этот момент однажды.

Добавлено.
Также построение третьего храма в Израиле, играет не последнюю роль. Сейчас иудеям молиться негде, синагоги это места собраний, своего рода школы и пр.  А когда они построят храм антихристу, тогда вот уже им будет где молиться сатане. По словам Самого Господа Иисуса Христа, что прийдет один в свое имя, и вы его примите.

0

69

Борода написал(а):

Предлагаю по вопросу - можно ли христианину пользоваться услугами учреждений здравоохранения - подвести черту под следующим утверждением: могущий вместить пусть вместит, а не могущий вместить пусть пользуется ихними услугами до последнего момента.

И тут возникает другой вопрос: как определить, что последний момент уже наступил? Это когда вооруженные винтовками и саблями боевики придут и предложат хлеб или крест?

Предлагаю, ув. форумчане, прежде всего быть сострадательными. "Милости хочу, а не жертвы".
Конечно - все, что мы знаем об апокалиптической звериной системе - это страшно, смертельно опасно и далее, далее, далее. Но - у каждого свой путь. Кто-то раньше к вере ( и в т.ч. к вещам апокалиптическим) приходит, кто-то позже.
Кто хочет с этой системой бороться - борется, но - наедине, большей частью. И начинает - с себя. Нет, конечно, и публично дОлжно некоторые вещи рассказывать, объяснять, быть может даже - спорить и отстаивать - но все должно быть в меру.  Быть - предельно строгим к себе и сострадательным к другим. Не говорю сейчас - "медвежью услугу" стараться другим оказать из человекоугодия - нет, но стараться, наверное, так, чтобы не причинить боль тогда, когда это не нужно.
Борода - смотрите, а почему бы вообще не связывать выбор креста и хлеба с приходом каких-то вооруженных людей? Почему ко кресту, к орудию нашего спасения, должны кого-то подгонять штыком в спину- какие-то мифические "вооруженные люди"?
"аще кто ХОЧЕТ по Мне идти......."
Мне сложно технически сейчас привеcти точную цитату - священномученика Григория (Лебедева) - из толкования на последние главы Евангелия от Марка, но хотя примерно постараюсь произвести смысл (а кто хочет в точности - сам без труда может найти эти слова)  -
смысл в том, что путь Креста - путь спокойный, величественный и царский, а не путь трусливо озирающегося по сторонам человека, не понимающего, как он вообще здесь оказался...
И еще что быть может можно сказать - Господь наш победил чудовищную скорбь на Кресте - любовью, в том числе и к распинателям. Мы все знаем, какими были первые слова на Кресте нашего Спасителя...
Отсутствием ненависти, любовью - повергается враг рода человеческого, когда подступает к подвижнику Креста.
"да лЮбите друг друга".

+2

70

vik.mi.67 написал(а):

Это название Иконы Богородицы

Успения Богородицы "Малеви"
Перевод с греческого Галины Кузяковой.

Подобно Святой горе Афон, где все происходит по Промыслу Божию и при особом попечительстве Божией Матери, гора Парнон на Пелопоннесе, где находится женский монастырь Панагия Малеви, согласно древнему церковному преданию, также является местом особого покровительства Пресвятой Богородицы. По Ее повелению и по указу святого равноапостольного царя Константина Великого, все жители Святой горы Афон, начиная с четвертого века, постепенно переселились на гору Парнон, где природные и климатические условия очень похожи на афонские

Читать далее: https://www.elpiadis.com/876588687.html
Мы благодаря Богородице так познакомились с Тамарой

Вик, благодарю, не знал даже.

0

71

vik.mi.67 написал(а):

Еще есть Предание Церкви, которое говорит, что пока не будут крещены евреи, иудеи, тут уж как кому нравится, Второго пришествия не будет.

А как Вы думаете, уважаемая Виктория, в лоне какой из поместных церквей "восприят израиля отрока своего"?

0

72

Мну не понял а разве мед полис это печать на челе или руке? Если кто то так считает то надо действовать в соответствии со своей совестью, если не считает, то в соответствии с данными Евангелия о печати зверя, так что ужасть нагонять так же не надо, хотя выбор встанет перед каждым в меру его сил и возможностей...

0

73

vik.mi.67 написал(а):

Еще есть Предание Церкви, которое говорит, что пока не будут крещены евреи, иудеи, тут уж как кому нравится, Второго пришествия не будет.

Я читал, что когда когда снова откроются врата спасения для людей Израиля и будет среди них проповедь, тогда закроется спасение для остальных народов. Об этом о.Олег Стеняев говорили приводил цитаты. Но это противоречит словам пророчества о том, что в конце времен один из Пророков будет проповедовать среди евреев, а другой среди остальных народов. И опять же вопрос - т.е. если евреи массово начнут принимать православие, получается что с этого момента больше никто среди других народов не будет крещен?

Пыльный написал(а):

а разве мед полис это печать на челе или руке?

Нет еще. Но некая формальная тренировка согласия участвовать в этой системе, принимать эту систему, сживаться и свыкаться с этой системой. Привыкнешь и она станет для человека "нормой". Тогда и печать и метка уже будут выглядеть как часть такой "нормы". И человек, не желая терпеть неудобства, будет принимать "нормативы"...
Но может  быть и такое, что те кто сейчас пользуется вынужденно этими электронными документами подчиняясь гражданским властям категорически откажется принимать что то большее для себя, так как сможет увидеть и понять, что сейчас от него требуют отречения от Господа.
Причем в таком виде, в котором уже не примется покаяние. Сейчас то мы знаем, что не прощенным остается только грех самоубийства и только потому, что человек уже не может раскаяться в нем не будучи живым.

0

74

Ну тут ты не прав, можно проповедовать во спасение, а можно и во обличение, дабы не знавшие и не внявшие не смогли оправдаться...
Не зря же весь мир праздник устроит после их гибели, видимо не потому что 2 каких то старичка на улице что то кричали, а потому что давали знамения сильные, но мало кто внял...

0

75

Может и не прав. Просто я так думаю.
Ведь Богу наши оправдания или наши обличения не требуются. Бог - серцеведец.
Как не требуются наши оправдания на исповеди. Требуется раскаяние сердечное и искреннее. И делами и словами и мыслями своими и оправдаемся и остудимся, а не своими выводами почему так или иначе поступали.

+2

76

Виталий83 написал(а):

путь Креста - путь спокойный, величественный и царский

Это ты хорошо написал, брат. Это я запомню. Бог тебя спасет за это!

Виталий83 написал(а):

Борода - смотрите, а почему бы вообще не связывать выбор креста и хлеба с приходом каких-то вооруженных людей?

15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.
(Откровение Иоанна Богослова 13:15)

0

77

maxcom110 написал(а):

Я читал, что когда когда снова откроются врата спасения для людей Израиля и будет среди них проповедь, тогда закроется спасение для остальных народов. Об этом о.Олег Стеняев говорили приводил цитаты.

Это потому, думается, что к тому времени только евреи будут в сознании что-то воспринимать, а остальные народы будут их рабами-зомби, проповедь которым невозможна уже.

0

78

Борода написал(а):

только евреи будут в сознании что-то воспринимать

сомнительно. Первое- а кто такие евреи?  Если имеется в виду-жидовины- иудеи, которые живут и дышут догматикой преданий старцев, вышедших из плена Вавилонского?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Масоретский_текст
Ветхозаветные книги исправлены давно, по ним- они Христа не узнают и не уразумеют, это уже было доказано во дни земной жизни Спасителя, когда весь Израиль знал наизусть приметы прихода Мессии, бежали за ним и постилали землю перед ним пальмовыми ветвями, а потом кричали-распни, распни, его кровь на наших детях? Они дышут по другому, их мозги расплавлены под действием кабалы и фарисейского исполнения 613 заповедей. Вот они сами точно зомби. И выводы о их сознательности преувеличены. Не люди приводят других людей к Богу, а Дух Святой! И думается, что это будут единичные случаи, а не массовые. Псалтирь говорит о исправлении иудеев через скорби и страдания. Уже завершилось 2 тысячелетие, они уже ждут постройки 3 храма.... чтобы там через жертвоприношения животных снять с себя грехи! Вот кто увидит и услышит, кому Дух Святой раскроет, тот и прозреет. Но это будет конец истории...

0

79

Борода написал(а):

что к тому времени только евреи будут в сознании что-то воспринимать

Т.е. сейчас они неспособны, а там вдруг "бац" и в ум вернутся? Нет, тут в другом дело.
Когда евреи распяли Господа, то открылись двери Спасения для других народов. Ведь если бы они приняли Христа как Сына Божьего - то и была бы кончина мiра. А теперь двери спасения для иудеев закрыты, а для других народов принимающих Христа, принимающих веру Христианскую православную они открыты. Ветхий Завет исполнен и по нему спастись нельзя.
Но народ еврейский является народом богоизбранным ибо сыны Авраама, Исаака и Иакова. Для них не все еще потеряно. Для тех из них кто внемлет проповеди Илии пророка вновь откроется спасение.
Так я читал в толкованиях.

0

80

Борода написал(а):

Вот я предлагаю: напиши "Слава Отцу и Сыну и Святому Духу!"

вы заметили, я вас очень внимательно читаю.
Так вот нонешние жидовины легко дают клятвы и произносят нужные присяги, произнося про себя отрицание, это у них допустимо. Этика это им позволяет.
Также, у них свое понимание священной троицы. Да у них даже и не троица, а тетраграмма, пентаграмма и высший клас- гексаграмма, потому что на самом деле у них отец, мать, дочь, сын имеют другие смыслы, чем у православных христиан, которые имеют в своем Священном писании книги Ветхого завета.
Они не живут по Ветхому завету! Вавилонское предание -кабала  все оцифровывает и придает совершенно другой смысл. Слово то же, смысл- другой. Поэтому и произнесут, и даже примут Крещение (мало ли было на Руси выкрестов?) , да только суть- дух Истины другой. Он прорывается в детальках. Поэтому все со стороны нам видно.

0

81

Борода написал(а):

Это ты хорошо написал, брат.

Это не мои слова))

Борода написал(а):

15. И дано ему было вложить дух в образ зверя, чтобы образ зверя и говорил и действовал так, чтобы убиваем был всякий, кто не будет поклоняться образу зверя.(Откровение Иоанна Богослова 13:15)

Мне почему-то думается, что вся эта звериная система - от мед. полиса, номера, до начертания - вся так или иначе для убийства человека - духовного, прежде всего. Ну, и физического - тут уж как случится..
Да что я говорю, полис - вот, все мы помним грозные предупреждения наших подвижников даже о ваучерах! Казалось бы, каким боком тот ваучер.. им и не пользовался, может, кто-то с тех пор, как взял - ни разу, да и забыл про него вообще. А предостережение - есть.
А если представить такую ситуацию - кого-то и пальцем никто не трогает, а человек так расстраивается от того, что и помощь медицинскую, или там пенсию получить не может, что - и помереть не долго...
Вот, в случае с подвижницей - Мариной Нижегородской - какая у нее борьба была в отношении мед. полиса, если не ошибаюсь.
Эта система - вся звериная, сатанинская, как - вот это от нее может быть торт, а вот это - не торт? У врага одна "задача" - человекоубийство. Но - не всегда сразу, грубо, силой. Лестью, лукавством, томлением, ожиданием.
Другое дело, что каждый по-своему о ней узнает, в разное время, и по-своему отказывается.
Но - да, сейчас у нас один непрощаемый грех -самоубийство, потому что человек не может в нем раскаяться , не будучи живым. А в случае с начертанием - не сможет , и будучи живым. Не потому, что Господь не хотел бы простить.. Вот к этому и ведется. Чтобы человек и покаяться то не смог, отстать от греха. Но входит это в жизнь отнюдь не только с сами начертанием, пусть, конечно и не столько. Но и на иных этапах - ум оскотинивается, человеку горЕ уже и взглянуть все тяжелее и тяжелее постепенно становится. И чем дальше - тем труднее. Именно об этом предостерегали наши подвижники.
Как сами думаете - почему не одно начертание будет, не сразу оно?? Потому - что сразу - сам человек еще "не готов" к такому шагу. Духовный человек еще не так был бы близок к смерти, как понабрав все на предыдущих этапах . Как говорят подвижники? (не вспомню точно сейчас, быть может в Эвергетиносе) - когда человека враг схватил и тащит в пропасть, а до пропасти еще далеко - человек кричит, зовет на помощь, борется. А когда человек на краю - может статься, что будет один "толчок" - и все...
А что касается вашей цитаты 15 стиха 13-й главы Апокалипсиса - взгляните теперь, если хотите на предыдущий, 14 стих, не ключевое ли там слово о создании образа зверя - "чтобы обольстить"?

0

82

maxcom110 написал(а):

Ведь если бы они приняли Христа как Сына Божьего - то и была бы кончина мiра.

план Божий был другим. Они бы стали священным священством и обращали бы народы к триединому Богу.
Но жидовины отказались нести эту миссию, посчитав земные интересы высше небесных. Тайна беззакония была в действии.
По Священному писанию- кончина мира- когда будет выявлен сын погибели- беззаконник. Один сын погибели -Иуда-определился во время земной жизни Спасителя Нашего, это было исполнено, но это не был конец мира. Псалтирь говорит нам, что всеведущий Бог отнял у жестоковыйных иудеев благодать первосвященства.
А они с этим не согласны до сих пор. Вот уже скоро и третий храм будет возведен в рекордные сроки и семейства коэнов- левитов встанут возле престола.
А на престоле - сын погибели.
Иудеи- не первая задача спасения, хотя было сказано Христом в проповеди-что "спасение от иудеев". Спасение падшего человечества-через проповедь исполнено, теперь осталось уже чуток. Черта в законе должна исполниться.

0

83

Москвитянин написал(а):

сомнительно. Первое- а кто такие евреи?  Если имеется в виду-жидовины- иудеи, которые живут и дышут догматикой преданий старцев, вышедших из плена Вавилонского?
https://ru.wikipedia.org/wiki/Масоретский_текст
Ветхозаветные книги исправлены давно

Вот именно, они служат Сатане, а думают, что служат Богу. За них надо молиться. Разъяснять им, что их книги поддельные.

maxcom110 написал(а):

Но народ еврейский является народом богоизбранным ибо сыны Авраама, Исаака и Иакова. Для них не все еще потеряно. Для тех из них кто внемлет проповеди Илии пророка вновь откроется спасение.

Они сейчас оставили Отца и стали блудным сыном. Когда построят царство антихриста себе на голову и увидят всю мерзость его - вот тогда, наверное, их уши и откроются для проповеди.

Борода написал(а):

остальные народы будут их рабами-зомби, проповедь которым невозможна уже.

Вы лучше об этом подумайте - как не поклониться иконе Зверя и не стать рабом-зомби.

0

84

maxcom110 написал(а):

Т.е. сейчас они неспособны, а там вдруг "бац" и в ум вернутся? Нет, тут в другом дело.
Когда евреи распяли Господа, то открылись двери Спасения для других народов. Ведь если бы они приняли Христа как Сына Божьего - то и была бы кончина мiра. А теперь двери спасения для иудеев закрыты, а для других народов принимающих Христа, принимающих веру Христианскую православную они открыты. Ветхий Завет исполнен и по нему спастись нельзя.
Но народ еврейский является народом богоизбранным ибо сыны Авраама, Исаака и Иакова. Для них не все еще потеряно. Для тех из них кто внемлет проповеди Илии пророка вновь откроется спасение.
Так я читал в толкованиях.

А разве прямо сейчас нет ни одного еврея - православного, и никогда не было?
Возможность личного спасения никогда, если не ошибаюсь, не была закрыта для верных. У нас - царь православный, у греков, еще у кого-то, а у евреев - пророки придут. Чтобы у всего народа, в общенациональном масштабе, была возможность спасения. Как думаете - вот, евреи кричали - "не имеем другого царя, токомо кесаря". Вот - и придется им спасаться (преимущественно) тогда, когда все воплощение этого самого "кесаря" к ним же (сначала) и придет.

0

85

Борода написал(а):

Вот именно, они служат Сатане, а думают, что служат Богу. За них надо молиться. Разъяснять им, что их книги поддельные.

“Отец мой Авраам, сжалься надо мной и пошли Лазаря, чтобы тот обмакнул в воду кончик пальца и охладил мой язык, потому что я мучаюсь в этом огне”. Но Авраам ответил: “Дитя, вспомни, что ты получил уже доброе в жизни твоей, а Лазарь получал только злое. Сейчас же он здесь получает утешение, а ты страдаешь. И кроме того, между нами и вами — огромная пропасть, так что даже если бы кто и захотел отсюда пойти к вам, он не смог бы, и никто оттуда не может перейти к нам”. Богач сказал: “Тогда прошу тебя, отец, пошли Лазаря в дом моего отца. У меня пятеро братьев, пусть он предупредит их, чтобы и они не попали в это место мучений”. Авраам ответил: “У них есть закон Моисеев и пророки, пусть слушают их”. “Нет, отец Авраам, — сказал богач, — но если кто-то из мертвых придет к ним, покаются”. На это Авраам ему ответил: “Если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят”».

http://www.pravoslavie.ru/104350.html
вот лучше и не скажешь.

+2

86

vik.mi.67 написал(а):

А учение Церкви для чего существует? И вооруженные бандиты придут, в какой то момент, в каких то местах.

Вооруженные бандиты или кто-то там придут убивать тех, кто не поклонится иконе Зверя. Гл.13 Апокалипсиса. Тех кто будет духовно спать и поклонится иконе Зверя их убивать не будут. Это будут ценные биологические объекты.

vik.mi.67 написал(а):

Если есть духовная стойкость, сердечный порыв, то и сейчас люди отказываются от всех носителей электронной системы.

Если кто не брал - те победили число Зверя, молодцы, а если кто уже проспали, взяли и отказываются теперь, то не факт, что победили. Никто их номера из компьютера не сотрет.

vik.mi.67 написал(а):

Но работать она начнет против нас, массово, во времена антихриста.

Если не Лжепророк, то кто тогда всучил спящим душам номера Зверя?
18. Дети! последнее время. И как вы слышали, что придет антихрист, и теперь появилось много антихристов, то мы и познаем из того, что последнее время. (Первое послание Иоанна 2:18)

vik.mi.67 написал(а):

Мы не знаем в точности, нам Господь лично не сообщал, но мы изучаем святые Писания. Но в Откровении нам дана надежда и обещание Самого Господа, что во время власти беззаконника, Церковь будет восхищена в пустыню.

Она не будет восхищена в пустыню, она САМА ДОЛЖНА ЛЕТЕТЬ:
14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в свое место, от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:14)

vik.mi.67 написал(а):

То есть реально, все православные христиане (это на 100%, о остальных не знаю) будут обособлены от остального общества, которое на тот момент будет разложено морально так, что Содом не сравниться.

Они не будут обособлены, а САМИ ДОЛЖНЫ ОБОСОБИТЬСЯ:
14. И даны были жене два крыла большого орла, чтобы она летела в пустыню, в свое место, от лица змия и там питалась в продолжение времени, времен и полвремени.
(Откровение Иоанна Богослова 12:14)
Кроме тех, кто будет в пустыне, в Апокалипсисе упоминаются еще и те, кто "от семени жены". Это кто по Вашему?

vik.mi.67 написал(а):

И еще раз пишу, за 7 лет до Второго пришестви, придут Пророки на проповедь.
Еще есть Предание Церкви, которое говорит, что пока не будут крещены евреи, иудеи, тут уж как кому нравится, Второго пришествия не будет.

Причем здесь Второе пришествие? До него надо как то избежать поклонения иконе Зверя.

vik.mi.67 написал(а):

Еще есть предание, что пока по земному шару идут литургии, открыто, антихристу прийти тяжеловато. Но наступит этот момент однажды.

Почему Вы все на какие то предания ссылаетесь. Может эти предания антихрист и насочинял? Есть же Откровение - давайте на него ссылаться. Там сказано, что сначала будет Лжепророк.
Если по Вашему Лжепророка еще нет, то кто тогда всучил спящим душам номера Зверя?

0

87

Борода! сам по себе человеек не может ничего делать! Всякое дыхание да хвалит Господа. Человек без Создателя пыль земная, вы так пишите обо всем, будто Бог где то там, непонятно где, и не примет никакого участия в жизнях людей.
Про Страшный Суд пишу, потому как это звенья одной цепи. Да , Второе Пришествие Иисуса Христа напрямую связано с появлением антихриста. Кода антихрист будет брошен в Озеро, наступит Страшный Суд.

Борода написал(а):

Есть же Откровение - давайте на него ссылаться. Там сказано, что сначала будет Лжепророк.

Я ничего вам от себя не пишу, я вам пишу своими словами из Толкований Святых. Послушание же наше в том, что сами мы не доросли его толковать. Мы только видим его исполнение, и на основании трудов святых, которые изучаем, делаем выводы, где мы и как мы.

0

88

Москвитянин написал(а):

Первое- а кто такие евреи?  Если имеется в виду-жидовины- иудеи

нужно пояснить, что означают слова евреи и иудеи.
Слово еврей означает пришелец. Так называли жители Палестины те семитские племена, которые пришли и стали завоевывать и осваивать Палестину.
Слово иудей делает акцент на религиозной принадлежности еврея. Иудеями называют себя наследники обетований, данных Аврааму.
Сегодня слова еврей и иудей используются как синонимы, но, как мы определили, еврей означает этническую принадлежность, иудей – религиозную принадлежность.
....
Около 100 года Бог открывает Иоанну: «Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, – вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя» (Апок. 3, 9).
Здесь сатанинское сборище, считающее себя Иудеями, – как раз те, кого мы и сегодня называем иудеями. Но подлинными иудеями Бог называет христиан. Они подлинные, потому что узнали во Иисусе обещанного Мессию и поклонились Ему как Спасителю.
...

Первым на эту тему писал Ап. Павел. Это 50-е годы 1-го века. Самым интересным в этом отношении будет Послание к Римлянам, главы 9-11. Кульминация отрывка – парадоксальные слова Ап. Павла: «Весь Израиль спасется» (Рим. 11, 26).

Ученые считают, что этот текст был написан Павлом в ответ на споры римлян, задававшихся вопросом: какое место отводится евреям в Божьем замысле? Известно, что в 49 году император Клавдий изгнал всех евреев из Рима. Историк Светоний пишет, что беспорядки в Риме произошли «по побуждению Хреста». Скорее всего, это искаженное имя Христос. Почвой для беспорядков могло быть то, что римские христиане начинали проповедовать в синагогах. Евреев это злило, возникали скандалы. Не разбиравшийся в тонкостях и считавший, что все это какие-то еврейские внутренние проблемы, с которыми они не могут справиться, Клавдий решил проблему кардинально: вообще изгнал всех евреев (и нехристиан, и христиан) из Рима.
В 54 году, после смерти Клавдия, им было разрешено вернуться в город. Их возвращение привело к конфликтам между христианами, остававшимися в городе в этот пятилетний срок, и вернувшимися евреями.
...
На первый вопрос Апостол отвечает, что, безусловно, да. Евангелие адресовано всякому человеку: «во-первых, Иудею, потом и Еллину» (1, 16).
На второй вопрос Павел отвечает: ни в коем случае. «Ибо что же? если некоторые и неверны были, неверность их уничтожит ли верность Божию? Никак. Бог верен, а всякий человек лжив» (3, 2-3).

Итак, судьба Израиля, то есть евреев, не принявших Христа, очень беспокоит Павла. Он делится своими переживаниями с римскими христианами: «Великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти, то есть Израильтян, которым принадлежат усыновление и слава, и заветы, и законоположение, и богослужение, и обетования; их и отцы, и от них Христос по плоти, сущий над всем Бог…» (9, 1-5).
Но что же делать, ведь евреи не приняли Христа? Апостол Павел не замалчивает эту проблему, а размышляет над ней. Он говорит, что «не все те Израильтяне, которые от Израиля; и не все дети Авраама, которые от семени его» (9, 6-7). Истинные Израильтяне – те, которые приняли Иисуса как Мессию. Те же, которые не приняли Иисуса, – «плотские дети» (ст. 8), то есть Израильтяне только по названию, по плоти. И на этих, плотских, детей обещания Божии не распространяются.

Что же с ними делать? Какова судьба этих несчастных? Вся 9-я глава этого Послания полна самых мрачных догадок. «Бог, желая показать гнев и явить могущество Свое, с великим долготерпением щадил сосуды гнева, готовые к погибели, дабы вместе явить богатство славы Своей над сосудами милосердия, которые Он приготовил к славе, над нами, которых Он призвал не только из Иудеев, но и из язычников?.. Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения, как написано: вот, полагаю в Сионе камень преткновения и камень соблазна…»

Значит, не принявшие Христа погибнут для вечности? Значит, евреи лишились всех прерогатив Народа Божьего?
Ап. Павел не может и с этим согласиться. И с такими мыслями он начинает 10-ю главу: «Братия! желание моего сердца и молитва к Богу об Израиле во спасение. Ибо свидетельствую им, что имеют ревность по Боге, но не по рассуждению…»

И опять, и опять Павел на протяжении всей 10-й главы пытается разрешить эту загадку. Он снова повторяет, что язычники, которые были чужды Божиих откровений и обетований, приняли Иисуса и тем самым стали ближе к Богу, чем евреи. «Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него (Иисуса Христа. – прот. К.П.), не постыдится. Здесь нет различия между Иудеем и Еллином, потому что один Господь у всех, богатый для всех, призывающих Его. Ибо всякий, кто призовет имя Господне, спасется...»
Но и в этой главе, как и в предыдущей, проблема остается неразрешенной.

Наконец, Ап. Павел приступает к 11-й главе. И в самом начале главы, в первом стихе, он ставит вопрос ребром: «Итак, спрашиваю: неужели Бог отверг народ Свой?»
И сам себе на этот вопрос отвечает: «Никак... Не отверг Бог народа Своего, который Он наперед знал».
Далее Ап. Павел разворачивает очень интересную аргументацию. Он пишет: «Или не знаете, что говорит Писание в повествовании об Илии? как он жалуется Богу на Израиля, говоря: Господи! пророков Твоих убили, жертвенники Твои разрушили; остался я один, и моей души ищут. Что же говорит ему Божеский ответ? Я соблюл Себе семь тысяч человек, которые не преклонили колени перед Ваалом. Так и в нынешнее время, по избранию благодати, сохранился остаток…»

Христиане для Павла – остаток, то есть та горстка людей, которая становится для всего еврейского народа знаком спасения и прозрения. В то время, когда писал Ап. Павел, христиане-евреи едва ли составляли 1% от евреев. Но благодаря этому одному проценту, считает Павел, спасутся остальные 99%.

Далее Ап. Павел в свои рассуждения вводит новую тему. «Итак спрашиваю: неужели они преткнулись, чтобы совсем пасть? Никак. Но от их падения спасение язычникам, чтобы возбудить в них ревность. Если же падение их – богатство миру, и оскудение их – богатство язычникам, то тем более полнота их». Это очень необычные рассуждения. Ослепление евреев, оказывается, даже служит благому делу: упрямство евреев, не принявших Христа, становится знаком для язычников поспешить к вере.

Итак, заблуждение евреев не окончательно. Это не приговор. Это временное ослепление и помрачение, как считал Ап. Павел.
И Павел строго предупреждает христиан из язычников, что не следует превозноситься перед заблуждающимися евреями: «Если же некоторые из ветвей отломились, а ты, дикая маслина, привился на место их и стал общником корня и сока маслины, то не превозносись перед ветвями. Если же превозносишься, то вспомни, что не ты корень держишь, но корень тебя. Скажешь: «ветви отломились, чтобы мне привиться».
Хорошо. Они отломились неверием, а ты держишься верою: не гордись, но бойся.
Ибо если Бог не пощадил природных ветвей, то смотри, пощадит ли и тебя».

Ап. Павел убежден: евреи, «если не пребудут в неверии, привьются, потому что Бог силен опять привить их. Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников; и так весь Израиль спасется…»
И далее по ссылке

https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/ … dei-1.969/

Есть некоторые моменты которые там нужно уточнить, но по основному тексту как то так.

И еще, Бородаесли Апостольские правила запрещают молиться с иудеями и еретиками, запрещают праздновать Пасху с ними, то как же мы можем о них молиться?
И по сути, на литургиях, мы молимся обо всех в мире, они бы так о нас молилились(

0

89

Москвитянин написал(а):

план Божий был другим.

Вообще то я не отсебятину писал, а на основании толкований и проповедей более грамотных верующих чем я.

Борода написал(а):

За них надо молиться.

Молиться лучше за братьев и сестер во Христе. Нам сейчас молитвы нужнее, чем всем иудеям вместе взятым, не думаете? Исходя из того что в мире делается.

Борода написал(а):

Они сейчас оставили Отца и стали блудным сыном.

От этого Патриархи Ветхого Завета не перестают быть родоначальниками этого народа.

Виталий83 написал(а):

А разве прямо сейчас нет ни одного еврея - православного, и никогда не было?

Есть. Но я кажется писал "иудеи" а не "евреи". Разве нет?

Борода написал(а):

Тех кто будет духовно спать и поклонится иконе Зверя их убивать не будут. Это будут ценные биологические объекты.

Это уже придумки пошли...

Борода написал(а):

Причем здесь Второе пришествие? До него надо как то избежать поклонения иконе Зверя.

Правильно вот некоторые батюшки говорят о том, что у многих людей интересующихся пророчествами о конце времен на первом месте стоит антихрист. И все они его ждут, все перебирают как спасаться будут, как замотаются в тряпочки, что бы начертание не проштамповали хитрым силиконовым валиком...
А о Христе при это не думают. ВТОРОЕ ПРИШЕСТВИЕ - при всем!

vik.mi.67 написал(а):

Я ничего вам от себя не пишу, я вам пишу своими словами из Толкований Святых. Послушание же наше в том, что сами мы не доросли его толковать. Мы только видим его исполнение, и на основании трудов святых, которые изучаем, делаем выводы, где мы и как мы.

http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

90

Борода
вот читаю я Вас, читаю..... Как то того, все-таки... Вот вроде бы Вы говорите , что православный, но после некоторых постов так и хочется спросить:"А Вы сами в этом уверены?" Простите меня, конечно, но пишу я на основе своих ощущений...
И Предание для Вас не предание, и трактовки весьма вольные... Как-то так. Не хватает в Ваших рассуждениях фундамента, основательности.

0


Вы здесь » Близ при дверях, у последних времен. » У последних времен » Вопросы, ответы о построении царства антихристу