Вверх страницы

Вниз страницы

Близ при дверях, у последних времен.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Греция.

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

vik.mi.67 написал(а):

Но я не собираюсь каждый раз оправдываться, когда вы не в курсе чего то

прошу меня простить: действительно, в Греции издана книга с этим пророчеством на 434й странице. Это том Б свидетельств , собранных Н.Зурнатзоглу.

но меня смущает, почему мы не должны прислушаться к предупреждению св.Кинота?

togiya написал(а):

Χριστόδουλου Αγιορείτου.. Ο Γέρων Παίσιος.

получается, Кинот ставит ее под вопрос?

0

32

togiya написал(а):

в том PDF это страницы 34--38.

а про 12 миль по телевизору:

¨Γέροντα , πως θα καταλάβω εγώ ότι θα είμαστε
κοντά στον πόλεμο ; ¨ ¨Όταν ¨, λέει , ¨θα ακούσεις στην τηλεόραση
να γίνεται θέμα για τα μίλλια , για την επέκταση των μιλίων (της
αιγιαλίτιδας ζώνης ) από 6 σε 12 μίλλια , τότε από πίσω έρχεται ο
πόλεμος .

(стр.15)

+1

33

Макс Корица написал(а):

прошу меня простить: действительно, в Греции издана книга с этим пророчеством на 434й странице. Это том Б свидетельств , собранных Н.Зурнатзоглу.

но меня смущает, почему мы не должны прислушаться к предупреждению св.Кинота?

Извинения приняты)
Не было никакого Кинота. Вернее он "был" только в русских источниках.
Ребят, вы что форум не читаете?

Греция. Пример насильного введения НМП.

Старец Паисий : когда услышите по телевизору разговоры о 12 морских милях, приготовьтесь.

Как то я поехал к Старцу с одним другом, и там уже была группа из пяти ребят.
Тогда я спросил старца, какие события он видит в наших с Турцией отношениях.
- Отче, спросил я, - мы из Александруполи. Может и у наз будет "гроза"?
От мне ответил :
- Смотри, турки не войдут в Александруполи. Сделают только провокацию, в прибрежных водах. А у нас будет голод. Эллада будет голодать.
А так как эта " гроза" продлится какой то период времени, какие то  месяцы,то будем говорить не хлеб, а хлебушек.

Потом я нова спрашиваю :
-" Старче, а как я пойму, что мы уже подошли к войне?
Он мне ответил :
- Когда услышите по телевизору обсуждение темы о милях, о расширении прибрежной зоны, с 6-ти миль до 12-ти, тогда следом подходит война. Тоесть будет продолжением этих разговором.

Я снова спросил :
- И какие страны в этом примут участие?

Старец сказал :
- Смотри, после провокации турков, Русские спустятся до Проливов. Не для того, чтоб помочь нас. У них свои, другие интересы. Но этим они, без своего желания и намерения, нам помогут.

Тогда турки постараются защитить Поливы от вторжения, так как они имеют стратегическое значение. В том месте соберется и флот других стран. Параллельно же, не отзовут назад силы уже занявшие чужие территории.(о России)

Тогда же, власти других  стран Европы, в часности, Англии, Франции, Италии, и других, их будет 6-7 из ЕС, увидят,
чтотРоссия занимает чужие территории, и решат, - "а не вмешаться ли нам, и тоже отхватить себе какой то кусок".

И все они погонятся за львиной долей.
Вот так войдут европейцы в этот период войны.

Преподобный Паисий Святогорец.

0

34

vik.mi.67 написал(а):

О шестимилии Старец говорил четко и ясно Анестису Маврокефалосу. Киприоту, к которому в храмик им построенный ездила Игуменья из Сирии недавно сравнительно.

vik.mi.67 написал(а):

Смотрите что получается ребята, в начале я не сильно обратила внимание, откуда данные слова преподобного батюшки Паисия, но когда начала переводить, обнаружила, что это один и тот же случай. Вначале игуменье Акулине является святой Паисий, отсылает ее в храм, который построил Анестис Маврокефалос. Затем МИД Греции обьявлят о пересмотре границы береговой зоны в 12 миль. А пророчество о 12-ти милях и войне находятся в том же свидетельстве Анестиса Маврокфалоса!
Тоесть у нас на данный момент - два факта, говорящих нам о приближающихся событиях?

Явление преподобного Паисия Святогорца

+2

35

Макс Корица написал(а):

А где это Кинот отрицает пророчество святого Космы?
Где он ставит под вопрос пророчества старца Паисия?

Как он может с уверенностью утверждать о том, что старец Паисий не являлся некоторым людям?

Или они действуют в духе нерадивого священства ( восьмого века ), про которое было сказано:

Нерадивое духовенство усыпляет народ, оставляет его как есть, чтобы он не волновался.
«Смотри, – говорят, – ни в коем случае не скажи, что будет война, или Второе Пришествие, и потому надо готовится к смерти.
Чтобы люди ни в коем случае не разволновались!»
А другие от ложно понимаемой доброты говорят: «Не обличайте еретиков, что они в прелести, чтобы показать нашу любовь к ним».
Сегодня народ замешан на воде. Закваска не та.
Если я избегаю волнений ради того, чтобы не нарушить своего плотского покоя, то я равнодушен к святыне!
Духовная кротость это одно, а мягкость от равнодушия – совсем другое.
Некоторые говорят: «Я христианин и поэтому должен быть радостным и спокойным». Но это не христиане.
Это равнодушие, это радость мирская.
Тот, в ком присутствуют эти мирские начала – не духовный человек. Духовный человек – весь сплошная боль.
То есть ему больно за то, что происходит, ему больно за людей. Именно за эту боль ему воздается божественным утешением.

0

36

vik.mi.67 написал(а):

Все же, кто избирает путь без покаяния, очутятся ощутимо для каждого, среди безбожной массы Запада, в череде тех событий, той беды человеку, которые надвигаютя.

И духовно, без Ипостаси, окажутся в равной участи как животные. Безличные, потому что вместо лица, оказались с мордой. А с мордой как известно, в Рай не попадешь.

Так где ты предпочитаешь очутиться, брат? Мне искренне жаль вас, и желаю вам покаяния и даже в последнюю минуту - спасения!!!
Что вас ожидает сейчас теплохладные и нераскаивающиеся митрополиты? Что вас ожидает? Сколько еще нам нужно плакать о вас?

''Что бы не услышали, вы не пугайтесь, оружие молитвы в руках крепко держите!"
Всем любящим Господа нашего Иисуса Христа, желаю благословенного, радостного и мирного Рождества! Господь между нами! Да благословят вас Господь Иисус Христос и Пресвятая Матерь Его и Икона Ее АрванИтисса.

Старец Нектарий монах Святогорец.
Во имя Святой Троицы, 20.11.2015

vik.mi.67 написал(а):

С оружием - Честным Крестом, разольется на весь мир,
Святое Православие.
И поведет вас всех к тому - ваша Богородица Сумела.

Имейте постоянно в сердцах ваших молитву.
С Иисусовой молитвой, Господь пребудет с вами.

Апостолами станьте, последних сих времен.
И многие из вас, мучениками будут во время всех гонений.

Илия и Енох ноходятся в миру и рядом с вами.
И ходят между вами, в руках держа Господень Крест
.

Господь вас запечатал, Его вы стадо.
И Воинства Его готовы, ждут благословенья.

На их челах начертан Крест, и Ангелы их видят и их всех берегут(хранят)

Идущая пешком, войду Я в Город Света, и снова разнесутся гимны из Агии Софии.

Понтийская там  Лира вновь будет  слышна всем,
над всей политой кровью сей земле,
Красавцы воины Мои, оденутся в одежду Понта,
и Таксиарх наш Михаил, вести их будет.

И на бедре у них оружие, меч Духовный, в руках их Крест и стяг Эллады.

Одежду Понта Я одела, кровью политой, Богородица Сумела.
Черноризица.

Уже совсем рядом время, и страшной и ужасной битвы трубы вострубят.
Одной лишь искры хватит, чтоб разгорелся сей огонь.

Я воду лью на эту искру, чтоб не зажглась.
Ведь если разгорится, то по всей земле,  огонь.

Сообщение 39
Явление преподобного Паисия Святогорца

0

37

vik.mi.67 написал(а):

Не было никакого Кинота. Вернее он "был" только в русских источниках.

Сайт Диако́нима, Святой горы Афон

http. ://www.diakonima.gr/category/γενικά/άγιον-όρος/
Пробел,точку надо убрать
Архо́н, сайт с новостями Афона
https. ://www.arxon.gr/category/news/αγιον-οροσ/
Пробел, точку надо убрать
Ромфе́я

http://www.romfea.gr/agioritika-nea
Ссылку ставлю на Афонские новости.
Если кто найдет на этих сайтах новость о заседании Кинота по поводу недавнего явления Преподобного Паисия, поделитесь и с нами

0

38

Olir написал(а):

Подробнее о пророчестве и новость: https://3rm.info/main/72911-sbylos-pror … ovtes.html

Так что насчёт этих слов, я так и не понял. Были они в какой-то книге или это фейк? А если фейк, то зачем это вообще надо?

0

39

Olirне могу зайти на сайт по ссылке , но если слова касаются 6  или 12 морских миль и последующей войны, то да, такое было. Это не фейк. Фейк - это утверждение, что такого не было.

+1

40

Вот верная ссылка ещё раз: https://3rm.info/main/72911-sbylos-pror … ovtes.html

Да, дело касается отрывка про 12 миль. Просто выше кто-то высказался, что такой книги нет и что этот отрывок неизвестно откуда взят вообще. Вот я и хотел выяснить, подлинный ли этот отрывок.
То, что про 6 миль другое высказывание старца было, я понял, интересует достоверность именного этого:

- Когда услышите по телевизору обсуждение темы о милях, о расширении прибрежной зоны с 6-ти миль до 12-ти, тогда следом подходит война. То есть будет продолжением этих разговоров.

0

41

Olir
если вам интересно, то я об этом пророчестве впервые услышала лет 12 назад... от моего, в те времена еще будущего, мужа-грека. и да, есть книги и соответствующие страницы... Ну и св. Паисий не первый, кто об этом говорил.

+1

42

Olir
у меня просто с работы не все ссылки открываются....

0

43

Турция опротестовала решение Греции о расширении ее территориальных вод

https://ria.ru/world/20181023/1531275383.html

0

44

Olir написал(а):

росто выше кто-то высказался, что такой книги нет и что этот отрывок неизвестно откуда взят вообще. Вот я и хотел выяснить, подлинный ли этот отрывок.

это я сомневался, так как в русском издании свидетельств паломников этих пророчеств не  было.  У греков они есть.

"Наша внешняя политика закрывает 120-летний вопрос и открывает и реализует расширение суверенитета страны. Он простирается от Оттони (остров в Ионическом море) до Антикитиры. Он расширяется с 6 до 12 миль. Впервые после того, как мы получили Додеканесские острова. Соответствующие президентские указы готовы", — сказал Котзиас.

По его словам, расширение зоны будет постепенным и начнется с Ионических островов, затем дойдет до Крита.

Как отметил Котзиас, это соответствует международному праву. Ципрас заявил, что данная работа будет продолжена.

Сейчас территориальные воды Греции составляют 6 миль, воздушное пространство — 10 миль.

Турция заявляла, что расширение территориальных вод до 12 миль станет казус белли (формальный повод для объявления войны). Однако на данном этапе оно не коснется островов Эгейского моря. https://24tm.ru/articles/13013-grecija- … 2-mil.html
...................

так что , пока неизвестно, когда дело дойдет до войны, может, и не скоро..

0

45

vik.mi.67 написал(а):

сли кто найдет на этих сайтах новость о заседании Кинота по поводу недавнего явления Преподобного Паисия, поделитесь и с нами

я не имел в виду заседание по поводу недавнего явления, я говорил о якобы имевшем место определении Кинота, о котором написал даже сайт Православие ру:  http://www.pravoslavie.ru/62683.html
правда, по ссылке на agioritikesmnimes.blogspot.ru я за июль 2013 г не нашел ничего подобного!
сайт же "Святая гора" сейчас недоступен. так что,возможно, что это и был фейк, только кому он был выгоден? 
Впрочем, указание, что это решение Кинота, я видел лишь в сообщении Е.Огуречникова (в виде последней строки к данному тексту с Православия.ру).

0

46

В пророчестве батюшки Серафима говорится, что война начнётся после его праздника, когда люди схлынут из Дивеево. Т.е. в январе 2019 или уже в августе.
Хотя всё моет конечно затянуться, это уже как Господь управит.
Но судя по формулировке старца Паисия "следом подходит война" речь идёт о промежутке от нескольких месяцев до 2-3 лет максимум. Ведь старец жил совсем недавно и на десятилетия это точно  уже не растянется по логике вещей.

Кстати, Рафаил Берестов недавно заявил, что война начнётся этой зимой: https://www.youtube.com/watch?v=Ngyh95ccvLk
Конечно персона его неоднозначная и вызывает у многих сомнения (у меня тоже), но всё же стоит принять к сведению как информацию

И последнее, ещё одно свежее свидетельство о войне от паломника, которому явился старец Паисий: https://www.youtube.com/watch?v=gyHNI-nPvEk
Для этой информации пруфа я не нашёл. Если кто видел источники, подскажите.

0

47

Olir написал(а):

последнее, ещё одно свежее свидетельство о войне от паломника, которому явился старец Паисий: https://www.youtube.com/watch?v=gyHNI-nPvEk
Для этой информации пруфа я не нашёл. Если кто видел источники, подскажите.

Не старались видно пруф искать, а он стоит на форуме, и причем я и ссылки вам дала выше. Сроки преподобным Паисием не были даны, он просто сказал, что приблизилось зло. Посмотрите в ветве Явление Святого Паисия Святогорца.
Автору ролика я уже написала пару несимпатичных предложений.

Что касается воскресения преподобного Серафима Саровского, мы уже не раз беседовали об этом. В греческом житии святых Семи отроков Эфесских, говорится о том, что отроки воскресли через 194 года, если не ошибаюсь.
Вот и посчитайте. Преподобный Серафим почил в январе
1833 года +
194=2027

Μετά από 194 χρόνια
http://www.saint.gr/2218/saint.aspx

+1

48

Преподобный Паисиц Святогорец : " Когда увидим, Эллада отзывает посла из Турции, и Турция отзывает посла из Эллады, тогда нужно говорить : Молитвами Пречистой Богородице, Спасеителю спаси нас.
( Это икесия к Богородице во всех канонах)

Произойдет военное столкновение в Эгейском море. Нам оно не причинит большого зла.

Турки не сделают провокацию, пока не останется греки без правительства.
И ещё раз прошу всех перейти в соответствующую ветку, или в пророчества Старца или в Яаление, и здесь писать, только тогда, клгда случится провокация, потому что вводим людей в заблуждение. Ветка эта называется  На пороге Третьей мировой. Пока кроме торпедирования (неудачного) корябля Никифорос, ничего не произошло.

+4

49

На заседании Священного Кинота, которому принадлежит верховная власть на Афоне, было принято заявление, что «Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольского патриарху, который не является правящим архиеерем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом», сообщают украинские "Вести" со ссылкой на СМИ. Таким образом официальный Афон выступает против Константинопольского патриарха.

На Афоне состоялось заседание Священного Кинота. Этому органу принадлежит верховная власть на Афоне — в него делегированы представители всех 20 монастырей, расположенных на острове.

Там было принято заявление, в котором говорится, что «Афон в административном отношении не подчиняется Константинопольского патриарху, который не является правящим архиеерем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом», отмечает Telegram-канал «Методичка».

Подчеркивается, что Афон — это «самоуправляемая часть Греции, управление которой осуществляется двадцатью афонскими монастырями». «По этой причине православные храмы и монастыри Афона — Афонские, а не Константинопольской патриархии…», — говорится в заявлении Священного Кинота. Пока это заявление не опубликовано официально.

Как отмечает издание, таким образом официальный Афон выступает против Константинопольского патриарха. При этом на днях представитель РПЦ, пресс-секретарь патриарха Александр Волков заявлял, что «Афон — каноническая территория Константинопольского патриархата со всеми вытекающими отсюда последствиями».

Как сообщали «Вести» РПЦ решила разорвать отношения с Константинополем после того, как Синод Константинопольского патриархата приступил к предоставлению автокефалии церкви в Украине. Позже секретарь Отдела внешних церковных связей Московского патриархата протоиерей Игорь Якимчук назвал храмы Турции и Греции, где теперь нельзя молиться.

https://inosmi.ru/religion/20181018/243494498.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com

0

50

maxcom110
это уже больше недели гуляет. Похоже утка.
Не подтверждено абсолютно ничем.

+1

51

Malevi написал(а):

это уже больше недели гуляет. Похоже утка.
Не подтверждено абсолютно ничем.

В РПЦ опровергли особую позицию Афона в конфликте с Константинополем

В Русской Православной Церкви заявили, что монастыри и храмы на горе Афон в Греции не исключены из-под ведомства Константинопольского Патриархата, поэтому россиянам нельзя участвовать в таинствах, проводимых в них. Об этом сообщили РБК в отделе внешних связей РПЦ.

В РПЦ заявили, что ранее в СМИ появилось анонимное сообщение от источника из Священного Кинота Афона, в котором утверждалось, что решение Синода о разрыве евхаристического общения с Константинополем не распространяется на афонские обители. Причиной этого является то, что Вселенский патриарх Варфоломей «не является правящим архиереем Афонской автономии, а лишь ее духовным отцом».

В РПЦ опровергли причастность афонского Кинота к сообщению, указав, что оно противоречит официальной позиции Афона.

Синод РПЦ разорвал евхаристическое общение с Константинополем 15 октября, после того как патриарх Варфоломей снял анафему с двух глав украинских неканонических церквей. Позднее в РПЦ признали Варфоломея раскольником.

В связи с этим православные россияне лишились возможности участвовать в таинствах в храмах, принадлежащих Константинопольскому патриархату, в число которых входят и церкви на Афоне. При этом в РПЦ разрешили верующим посещать Афон, не участвуя в богослужениях.http://amin.su/content/news/5/5879/

+1